ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・16レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井1000m データのポイント
- 勝率がもっとも高いのは5枠(16.7%)、もっとも低いのは6枠(8.7%)で、差は8.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.0%(25頭)、追込は5.1%(39頭)でした。
大井1000mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井1000mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| コース | 外回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る大井1000m
- レース数16平均10.3頭立て
- 1番人気の勝率—16頭
- 1番人気のうち◎の勝率—5頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(16レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井1000mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 16 | 43.8% | 62.5% | 70.0% | 67.5% |
| うち指数1位◎ | 5 | 40.0% | 60.0% | 54.0% | 62.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 16 | 25.0% | 56.2% | 70.0% | 71.2% |
| うち指数1位◎ | 7 | 28.6% | 71.4% | 67.1% | 91.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 16 | 12.5% | 68.8% | 57.5% | 133.1% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 16 | 12.5% | 31.2% | 95.0% | 75.0% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 310.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 16 | 7-2-2-5 | 43.8% | 56.2% | 62.5% | 70.0% | 67.5% |
| うち指数1位◎ | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 54.0% | 62.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 16 | 4-4-2-6 | 25.0% | 50.0% | 56.2% | 70.0% | 71.2% |
| うち指数1位◎ | 7 | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 67.1% | 91.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 16 | 2-7-3-4 | 12.5% | 56.2% | 68.8% | 57.5% | 133.1% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 16 | 2-2-1-11 | 12.5% | 25.0% | 31.2% | 95.0% | 75.0% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 310.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井1000mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 153 | 16-16-16-105 | 10.5% | 20.9% | 28.8% | 49.8% | 79.1% |
| 1番人気 | 16 | 7-2-2-5 | 43.8% | 56.2% | 62.5% | 70.0% | 67.5% |
| 2番人気 | 16 | 4-4-2-6 | 25.0% | 50.0% | 56.2% | 70.0% | 71.2% |
| 3番人気 | 16 | 2-7-3-4 | 12.5% | 56.2% | 68.8% | 57.5% | 133.1% |
| 4番人気 | 16 | 2-2-1-11 | 12.5% | 25.0% | 31.2% | 95.0% | 75.0% |
| 5番人気 | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 6番人気 | 14 | 1-0-4-9 | 7.1% | 7.1% | 35.7% | 210.0% | 156.4% |
| 7番人気 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 26.7% |
| 8番人気 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 31.7% |
| 9番人気 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 147.0% |
| 10番人気 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 365.0% |
大井1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 40.0% | 60.0% | 54.0% | 62.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 66.7% | 100.0% | 156.7% | 126.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 4 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 155.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 54.0% | 62.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 156.7% | 126.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 155.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1000mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位240円2025/11/14 9R◎ジーティーゴッド(2人気)
- 2位230円2025/5/2 5R◎シュヴァルニブロン(2人気)
- 3位160円2026/1/16 3R◎トロイメライ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位1,300円2025/11/14 9R◎ジーティーゴッド(2人気) → 指数4位☆サカベンクイーン(3人気)
- 2位700円2025/5/2 5R◎シュヴァルニブロン(2人気) → 指数4位☆ノットボーダー(3人気)
- 3位280円2026/10/9 2R◎ピコピンク(1人気) → 指数3位▲サウンドキングダム(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位7,210円2025/5/2 5R◎シュヴァルニブロン(2人気) → 指数4位☆ノットボーダー(3人気) → 指数3位▲リッキーグリーン(5人気)
- 2位7,140円2025/11/14 9R◎ジーティーゴッド(2人気) → 指数4位☆サカベンクイーン(3人気) → 指数3位▲ラブラブフォー(4人気)
- 3位440円2026/10/9 2R◎ピコピンク(1人気) → 指数3位▲サウンドキングダム(3人気) → 指数2位〇ポルタロマーナ(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位1,450円2026/9/2 5R1着 指数4位☆ペイシャケリー(3人気)/2着 ◎ナックレガーロ(4人気)
- 2位810円2025/11/14 9R1着 ◎ジーティーゴッド(2人気)/2着 指数4位☆サカベンクイーン(3人気)
- 3位770円2026/10/27 9R1着 指数2位〇シャンデリアソング(3人気)/2着 ◎ヘイシリン(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位2,410円2025/5/2 5R1着 ◎シュヴァルニブロン(2人気)/2着 指数4位☆ノットボーダー(3人気)/3着 指数3位▲リッキーグリーン(5人気)
- 2位2,270円2025/11/14 9R1着 ◎ジーティーゴッド(2人気)/2着 指数4位☆サカベンクイーン(3人気)/3着 指数3位▲ラブラブフォー(4人気)
- 3位1,710円2026/9/17 5R1着 指数4位☆ティーズアペックス(4人気)/2着 ◎ペイシャケリー(1人気)/3着 指数3位▲アンモニャイト(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井1000mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは5枠(16.7%)、もっとも低いのは6枠(8.7%)で、差は8.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
大井1000mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 15 | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 22.0% |
| 2枠 | 16 | 18.8% | 43.8% | 67.5% | 93.1% |
| 3枠 | 16 | 6.2% | 31.2% | 183.8% | 86.2% |
| 4枠 | 16 | 6.2% | 31.2% | 6.9% | 72.5% |
| 5枠 | 24 | 16.7% | 25.0% | 78.3% | 45.8% |
| 6枠 | 23 | 8.7% | 26.1% | 30.4% | 182.6% |
| 7枠 | 21 | 14.3% | 38.1% | 23.8% | 67.1% |
| 8枠 | 22 | 9.1% | 22.7% | 18.6% | 46.8% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1000mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 15 | 0-2-0-13 | 0.0% | 13.3% | 13.3% | 0.0% | 22.0% |
| 2枠 | 16 | 3-1-3-9 | 18.8% | 25.0% | 43.8% | 67.5% | 93.1% |
| 3枠 | 16 | 1-4-1-10 | 6.2% | 31.2% | 31.2% | 183.8% | 86.2% |
| 4枠 | 16 | 1-2-4-9 | 6.2% | 18.8% | 31.2% | 6.9% | 72.5% |
| 5枠 | 24 | 4-1-2-17 | 16.7% | 20.8% | 25.0% | 78.3% | 45.8% |
| 6枠 | 23 | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 26.1% | 30.4% | 182.6% |
| 7枠 | 21 | 3-2-3-13 | 14.3% | 23.8% | 38.1% | 23.8% | 67.1% |
| 8枠 | 22 | 2-2-1-17 | 9.1% | 18.2% | 22.7% | 18.6% | 46.8% |
馬番別の成績を見る
大井1000mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 15 | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 22.0% |
| 2番 | 16 | 18.8% | 43.8% | 67.5% | 93.1% |
| 3番 | 16 | 6.2% | 31.2% | 183.8% | 86.2% |
| 4番 | 16 | 6.2% | 31.2% | 6.9% | 72.5% |
| 5番 | 16 | 25.0% | 25.0% | 117.5% | 46.9% |
| 6番 | 14 | 7.1% | 28.6% | 15.0% | 44.3% |
| 7番 | 12 | 16.7% | 33.3% | 55.0% | 211.7% |
| 8番 | 12 | 8.3% | 33.3% | 13.3% | 151.7% |
| 9番 | 9 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 80.0% |
| 10番 | 10 | 10.0% | 20.0% | 17.0% | 26.0% |
| 11番 | 9 | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 13.3% |
| 12番 | 8 | 25.0% | 50.0% | 51.2% | 113.8% |
大井1000mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.0%(25頭)、追込は5.1%(39頭)でした。
大井1000mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 25 | 24.0% | 52.0% | 68.4% | 231.2% |
| 先行 | 58 | 12.1% | 36.2% | 39.1% | 70.2% |
| 差し | 31 | 3.2% | 16.1% | 15.8% | 30.0% |
| 追込 | 39 | 5.1% | 12.8% | 80.8% | 33.8% |
大井1000mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
大井1000mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(46人)
大井1000mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 谷内貫太 | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 63.6% | 44.5% |
| 杉山海波 | 10 | 4-0-1-5 | 40.0% | 40.0% | 50.0% | 110.0% | 100.0% |
| 達城龍次 | 9 | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 23.3% | 47.8% |
| 和田譲治 | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 16.2% | 67.5% |
| 矢野貴之 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 24.3% | 31.4% |
| 藤田凌 | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 132.9% | 78.6% |
| 西啓太 | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 61.4% | 388.6% |
| 高橋優 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 75.7% |
| 野畑凌 | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 笹川翼 | 5 | 1-1-2-1 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 48.0% | 70.0% |
| 鷹見陸 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 西優哉 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 62.0% |
| 藤本現暉 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 155.0% |
| 中山遥人 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田正重 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 56.7% | 40.0% |
| 張田昂 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 980.0% | 233.3% |
| 仲原大生 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原涼太 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 123.3% | 53.3% |
| 木沢奨 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 江里口裕 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| 御神本訓 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 115.0% | 135.0% |
| 町田直希 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村健司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中悠希 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野誠毅 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松崎正泰 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 瀬川将輝 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 160.0% |
| 高橋昭平 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 155.0% |
| 沢田龍哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新原周馬 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1470.0% |
| ゴンサル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東原悠善 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川駿介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中村尚平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 千田洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横川怜央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中洸多 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤雄真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
大井1000mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師1人の中で、勝率がもっとも高いのは嶋田幸晴(9.5%、21頭)です。
勝率 TOP3
- 1位嶋田幸晴9.5%21頭
単勝回収率 TOP3
- 1位嶋田幸晴173.3%21頭
複勝率 TOP3
- 1位嶋田幸晴19.0%21頭
複勝回収率 TOP3
- 1位嶋田幸晴52.9%21頭
大井1000mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 嶋田幸晴 | 21 | 9.5% | 19.0% | 173.3% | 52.9% |
調教師を見る(45人)
大井1000mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 嶋田幸晴 | 21 | 2-0-2-17 | 9.5% | 9.5% | 19.0% | 173.3% | 52.9% |
| 市村誠 | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 15.0% | 30.0% |
| 赤嶺本浩 | 9 | 0-3-1-5 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0.0% | 134.4% |
| 高野毅 | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 62.9% | 30.0% |
| 鷹見浩 | 6 | 0-2-2-2 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 160.0% |
| 鈴木啓之 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 28.3% | 41.7% |
| 中道啓二 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 21.7% | 16.7% |
| 村上頼章 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 76.0% |
| 福永敏 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 22.0% |
| 佐野謙二 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 5 | 3-1-0-1 | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 166.0% | 116.0% |
| 高岩孝敏 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 122.5% | 32.5% |
| 渡辺和雄 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| 福田真広 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 橋本和馬 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 547.5% |
| 上杉昌宏 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 100.0% |
| 蛯名雄太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋清顕 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| 荒井朋弘 | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 56.7% | 150.0% |
| 赤嶺亮 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 490.0% |
| 阪本一栄 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 410.0% | 170.0% |
| 荒山勝徳 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 55.0% | 125.0% |
| 堀江仁 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 185.0% | 80.0% |
| 米田英世 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐宗応和 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 澤佳宏 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 225.0% |
| 大宮和也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 120.0% | 60.0% |
| 佐々木清 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田裕光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野寺晋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀千亜樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 朝倉実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 立花伸 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 310.0% |
| 的場直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤滋規 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 須田和伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻野豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 納谷和玖 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保杉隆 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄子昭彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井竜一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1000mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(68種・名前順)
大井1000mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Catalina Cruiser | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 43.3% | 33.3% |
| アドマイヤマーズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 7 | 0-3-1-3 | 0.0% | 42.9% | 57.1% | 0.0% | 307.1% |
| アルデバラン2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インティ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 820.0% | 340.0% |
| ウインブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 6 | 1-3-0-2 | 16.7% | 66.7% | 66.7% | 71.7% | 121.7% |
| オルフェーヴル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オールブラッシュ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| キンシャサノキセキ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 98.0% | 88.0% |
| サクラゼウス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| サンダースノー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シゲルカガ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 70.0% | 33.3% |
| シルバーステート | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 547.5% |
| ストロングリターン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1470.0% | 350.0% |
| タワーオブロンドン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 240.0% | 120.0% |
| ダノンレジェンド | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| チュウワウィザード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 370.0% | 160.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 115.0% | 75.0% |
| トビーズコーナー | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 92.0% |
| ドリームジャーニー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| ドレフォン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナダル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 63.3% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| パイロ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ファインニードル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 60.0% |
| フリオーソ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 55.0% |
| ベストウォーリア | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 100.0% | 0.0% | 320.0% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 42.5% | 25.0% |
| マテラスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| モズアスコット | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 146.7% | 70.0% |
| モーニン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ラブリーデイ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 56.7% | 150.0% |
| リオンディーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| ルックスザットキル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 233.3% | 53.3% |
| ロードカナロア | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 53.3% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井1000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| B2 | 0レース | — | 2レース | 0:59.4 |
| B3 | 0レース | — | 1レース | 1:00.2 |
| C1 | 2レース | 1:00.5 | 6レース | 1:00.5 |
| C2 | 3レース | 1:00.3 | 4レース | 1:00.4 |
| 2歳限定戦 | 0レース | — | 3レース | 1:01.1 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井1000mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の1000mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。