ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・263レース(集計方法)
大井1400m データのポイント
- 大井1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は52.3%で、1番人気全体(51.0%)より1.3ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは7枠(9.7%)、もっとも低いのは3枠(6.2%)で、差は3.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は21.9%(439頭)、追込は0.5%(753頭)でした。
大井1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| コース | 外回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 3つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
大井1400mは、フジノウェーブ記念・ゴールドジュニアなどの重賞も行われるコースです。
大井1400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | フジノウェーブ記念 |
| 2 | ゴールドジュニア |
数字で見る大井1400m
- レース数263平均12.1頭立て
- 1番人気の勝率51.0%263頭
- 1番人気のうち◎の勝率52.3%151頭
- 馬連・馬単の的中率58.2%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率36.1%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(263レース)。
大井1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント大井1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は52.3%で、1番人気全体(51.0%)より1.3ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 263 | 51.0% | 75.3% | 91.1% | 88.8% |
| うち指数1位◎ | 151 | 52.3% | 76.8% | 87.4% | 86.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 263 | 19.0% | 54.8% | 72.5% | 80.5% |
| うち指数1位◎ | 53 | 24.5% | 56.6% | 78.1% | 78.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 263 | 11.4% | 40.7% | 69.7% | 72.7% |
| うち指数1位◎ | 18 | 11.1% | 27.8% | 54.4% | 50.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 263 | 5.7% | 33.1% | 54.7% | 70.8% |
| うち指数1位◎ | 15 | 6.7% | 33.3% | 81.3% | 73.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 263 | 4.2% | 24.0% | 54.8% | 64.4% |
| うち指数1位◎ | 14 | 7.1% | 28.6% | 50.0% | 65.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は52.3%(151頭)。1番人気全体の51.0%より1.3ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は24.5%(53頭)。2番人気全体の19.0%より5.5ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 263 | 134-40-27-62 | 51.0% | 66.2% | 75.3% | 91.1% | 88.8% |
| うち指数1位◎ | 151 | 79-22-17-33 | 52.3% | 66.9% | 76.8% | 87.4% | 86.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 263 | 50-59-39-115 | 19.0% | 41.4% | 54.8% | 72.5% | 80.5% |
| うち指数1位◎ | 53 | 13-10-7-23 | 24.5% | 43.4% | 56.6% | 78.1% | 78.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 263 | 30-44-38-151 | 11.4% | 28.1% | 40.7% | 69.7% | 72.7% |
| うち指数1位◎ | 18 | 2-1-2-13 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | 54.4% | 50.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 263 | 15-33-44-171 | 5.7% | 18.3% | 33.1% | 54.7% | 70.8% |
| うち指数1位◎ | 15 | 1-3-1-10 | 6.7% | 26.7% | 33.3% | 81.3% | 73.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 263 | 11-24-31-197 | 4.2% | 13.3% | 24.0% | 54.8% | 64.4% |
| うち指数1位◎ | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 50.0% | 65.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 3,045 | 264-263-262-2256 | 8.7% | 17.3% | 25.2% | 63.8% | 71.1% |
| 1番人気 | 263 | 134-40-27-62 | 51.0% | 66.2% | 75.3% | 91.1% | 88.8% |
| 2番人気 | 263 | 50-59-39-115 | 19.0% | 41.4% | 54.8% | 72.5% | 80.5% |
| 3番人気 | 263 | 30-44-38-151 | 11.4% | 28.1% | 40.7% | 69.7% | 72.7% |
| 4番人気 | 263 | 15-33-44-171 | 5.7% | 18.3% | 33.1% | 54.7% | 70.8% |
| 5番人気 | 263 | 11-24-31-197 | 4.2% | 13.3% | 24.0% | 54.8% | 64.4% |
| 6番人気 | 259 | 8-21-22-208 | 3.1% | 11.2% | 19.3% | 68.7% | 66.1% |
| 7番人気 | 251 | 6-13-16-216 | 2.4% | 7.6% | 13.1% | 46.9% | 65.5% |
| 8番人気 | 240 | 2-10-13-215 | 0.8% | 5.0% | 10.4% | 32.1% | 56.4% |
| 9番人気 | 229 | 2-5-9-213 | 0.9% | 3.1% | 7.0% | 28.6% | 66.2% |
| 10番人気 | 213 | 4-6-13-190 | 1.9% | 4.7% | 10.8% | 188.4% | 117.1% |
| 11番人気 | 187 | 1-5-3-178 | 0.5% | 3.2% | 4.8% | 75.5% | 69.0% |
| 12番人気 | 149 | 1-0-5-143 | 0.7% | 0.7% | 4.0% | 40.0% | 50.3% |
| 13番人気 | 106 | 0-2-1-103 | 0.0% | 1.9% | 2.8% | 0.0% | 53.8% |
| 14番人気 | 70 | 0-1-1-68 | 0.0% | 1.4% | 2.9% | 0.0% | 55.7% |
| 15番人気 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 16番人気 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 106 | 58.5% | 81.1% | 84.0% | 88.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 46 | 39.1% | 71.7% | 92.6% | 87.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 53 | 24.5% | 58.5% | 86.2% | 87.2% |
| 5.0〜9.9倍 | 32 | 6.2% | 25.0% | 40.3% | 50.6% |
| 10.0〜19.9倍 | 14 | 7.1% | 35.7% | 87.1% | 95.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率58.5%・単勝回収率84.0%(106頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率39.1%・単勝回収率92.6%(46頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率24.5%・単勝回収率86.2%(53頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率6.2%・単勝回収率40.3%(32頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 106 | 62-16-10-18 | 58.5% | 73.6% | 81.1% | 84.0% | 88.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 46 | 18-7-8-13 | 39.1% | 54.3% | 71.7% | 92.6% | 87.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 53 | 13-10-8-22 | 24.5% | 43.4% | 58.5% | 86.2% | 87.2% |
| 5.0〜9.9倍 | 32 | 2-3-3-24 | 6.2% | 15.6% | 25.0% | 40.3% | 50.6% |
| 10.0〜19.9倍 | 14 | 1-3-1-9 | 7.1% | 28.6% | 35.7% | 87.1% | 95.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,220円2025/12/26 4R◎シャンデリアソング(4人気)
- 2位700円2026/6/12 5R◎アイヲコメテ(5人気)
- 3位590円2026/8/12 4R◎ポリループ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,780円2026/6/12 12R◎ロッソナブア(1人気) → 指数4位☆ポアゾンノアール(5人気)
- 2位4,160円2025/12/26 4R◎シャンデリアソング(4人気) → 指数4位☆ディープオーシャン(2人気)
- 3位4,010円2026/1/28 12R◎シビックドリーム(2人気) → 指数5位△コアリオ(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位19,670円2026/1/30 3R◎シーテープ(1人気) → 指数4位☆ザンエイ(7人気) → 指数3位▲リアンリーヴァ(6人気)
- 2位15,540円2025/12/26 4R◎シャンデリアソング(4人気) → 指数4位☆ディープオーシャン(2人気) → 指数2位〇ダイヤノエース(1人気)
- 3位15,460円2026/9/14 4R◎ミッキーパラソル(1人気) → 指数4位☆ネオアオトビ(6人気) → 指数5位△ココミサイル(5人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,220円2026/3/11 12R1着 ◎モリデンステルス(1人気)/2着 指数5位△イタロ(6人気)
- 2位2,900円2026/1/28 12R1着 ◎シビックドリーム(2人気)/2着 指数5位△コアリオ(5人気)
- 3位2,660円2025/12/30 8R1着 指数4位☆スズノハマヤ(4人気)/2着 ◎トーケンサワー(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位20,880円2026/6/9 5R1着 指数4位☆マイフェアレディ(10人気)/2着 指数3位▲ゴーディアンノット(6人気)/3着 ◎シャークル(1人気)
- 2位5,930円2026/1/30 3R1着 ◎シーテープ(1人気)/2着 指数4位☆ザンエイ(7人気)/3着 指数3位▲リアンリーヴァ(6人気)
- 3位4,900円2026/9/14 4R1着 ◎ミッキーパラソル(1人気)/2着 指数4位☆ネオアオトビ(6人気)/3着 指数5位△ココミサイル(5人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは7枠(9.7%)、もっとも低いのは3枠(6.2%)で、差は3.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
大井1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 274 | 8.8% | 28.1% | 33.4% | 65.9% |
| 2枠 | 277 | 9.4% | 25.3% | 25.9% | 63.2% |
| 3枠 | 337 | 6.2% | 22.3% | 89.5% | 59.0% |
| 4枠 | 366 | 8.7% | 22.1% | 39.4% | 60.4% |
| 5枠 | 413 | 8.7% | 24.2% | 82.4% | 70.7% |
| 6枠 | 446 | 9.6% | 27.6% | 100.2% | 87.3% |
| 7枠 | 463 | 9.7% | 26.3% | 71.1% | 84.1% |
| 8枠 | 469 | 7.9% | 25.2% | 46.2% | 67.8% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 274 | 24-27-28-195 | 8.8% | 18.6% | 28.1% | 33.4% | 65.9% |
| 2枠 | 277 | 26-21-24-206 | 9.4% | 17.0% | 25.3% | 25.9% | 63.2% |
| 3枠 | 337 | 21-30-31-255 | 6.2% | 15.1% | 22.3% | 89.5% | 59.0% |
| 4枠 | 366 | 32-25-29-280 | 8.7% | 15.6% | 22.1% | 39.4% | 60.4% |
| 5枠 | 413 | 36-34-33-310 | 8.7% | 16.9% | 24.2% | 82.4% | 70.7% |
| 6枠 | 446 | 43-52-33-318 | 9.6% | 21.3% | 27.6% | 100.2% | 87.3% |
| 7枠 | 463 | 45-37-40-341 | 9.7% | 17.7% | 26.3% | 71.1% | 84.1% |
| 8枠 | 469 | 37-37-44-351 | 7.9% | 15.8% | 25.2% | 46.2% | 67.8% |
馬番別の成績を見る
大井1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 262 | 9.2% | 28.6% | 34.9% | 66.4% |
| 2番 | 260 | 9.2% | 26.2% | 26.1% | 67.4% |
| 3番 | 261 | 7.7% | 24.5% | 102.6% | 64.6% |
| 4番 | 262 | 7.3% | 19.1% | 32.0% | 49.5% |
| 5番 | 261 | 8.8% | 24.9% | 50.3% | 68.6% |
| 6番 | 258 | 8.5% | 23.6% | 161.5% | 60.9% |
| 7番 | 250 | 13.2% | 30.4% | 76.3% | 76.9% |
| 8番 | 237 | 11.4% | 30.0% | 93.5% | 87.3% |
| 9番 | 231 | 6.5% | 27.3% | 51.2% | 74.4% |
| 10番 | 214 | 6.1% | 28.5% | 32.1% | 129.6% |
| 11番 | 186 | 8.6% | 18.8% | 85.9% | 51.8% |
| 12番 | 152 | 8.6% | 23.7% | 48.0% | 66.7% |
| 13番 | 107 | 8.4% | 22.4% | 26.1% | 89.8% |
| 14番 | 76 | 5.3% | 17.1% | 22.1% | 33.3% |
| 15番 | 16 | 6.2% | 18.8% | 23.1% | 76.9% |
| 16番 | 12 | 8.3% | 8.3% | 18.3% | 10.8% |
大井1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は21.9%(439頭)、追込は0.5%(753頭)でした。
大井1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 439 | 21.9% | 50.8% | 198.1% | 142.6% |
| 先行 | 1,214 | 12.1% | 32.9% | 69.2% | 80.7% |
| 差し | 634 | 2.7% | 16.1% | 29.0% | 60.0% |
| 追込 | 753 | 0.5% | 5.4% | 6.4% | 23.7% |
| 判定できない | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手41人の中で、勝率がもっとも高いのは笹川翼(29.0%、155頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹川翼29.0%155騎乗
- 2位矢野貴之24.4%160騎乗
- 3位石川倭18.8%32騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位江里口裕287.5%51騎乗
- 2位達城龍次215.3%143騎乗
- 3位藤田凌193.7%121騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹川翼54.8%155騎乗
- 2位矢野貴之54.4%160騎乗
- 3位安藤洋一44.4%36騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位横川怜央146.3%35騎乗
- 2位田中洸多139.2%36騎乗
- 3位木沢奨119.3%28騎乗
大井1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 和田譲治 | 164 | 14.6% | 38.4% | 66.2% | 87.9% |
| 矢野貴之 | 160 | 24.4% | 54.4% | 60.0% | 83.8% |
| 藤本現暉 | 156 | 7.7% | 27.6% | 64.1% | 67.6% |
| 笹川翼 | 155 | 29.0% | 54.8% | 83.3% | 77.9% |
| 達城龍次 | 143 | 7.0% | 23.8% | 215.3% | 90.7% |
| 吉井章 | 126 | 6.3% | 27.0% | 59.1% | 85.7% |
| 藤田凌 | 121 | 5.0% | 22.3% | 193.7% | 98.1% |
| 野畑凌 | 113 | 9.7% | 18.6% | 42.2% | 53.7% |
| 鷹見陸 | 112 | 10.7% | 27.7% | 127.9% | 102.5% |
| 西啓太 | 107 | 11.2% | 29.9% | 46.3% | 60.1% |
騎手を見る(79人)
大井1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 和田譲治 | 164 | 24-21-18-101 | 14.6% | 27.4% | 38.4% | 66.2% | 87.9% |
| 矢野貴之 | 160 | 39-30-20-71 | 24.4% | 43.1% | 54.4% | 60.0% | 83.8% |
| 藤本現暉 | 156 | 12-14-19-111 | 7.7% | 16.7% | 27.6% | 64.1% | 67.6% |
| 笹川翼 | 155 | 45-27-14-69 | 29.0% | 46.5% | 54.8% | 83.3% | 77.9% |
| 達城龍次 | 143 | 10-11-14-108 | 7.0% | 14.7% | 23.8% | 215.3% | 90.7% |
| 吉井章 | 126 | 8-15-12-91 | 6.3% | 18.3% | 27.0% | 59.1% | 85.7% |
| 藤田凌 | 121 | 6-11-11-93 | 5.0% | 14.0% | 22.3% | 193.7% | 98.1% |
| 野畑凌 | 113 | 11-3-8-91 | 9.7% | 12.4% | 18.6% | 42.2% | 53.7% |
| 鷹見陸 | 112 | 12-12-8-80 | 10.7% | 21.4% | 27.7% | 127.9% | 102.5% |
| 西啓太 | 107 | 12-9-11-75 | 11.2% | 19.6% | 29.9% | 46.3% | 60.1% |
| 本田正重 | 106 | 8-14-14-70 | 7.5% | 20.8% | 33.0% | 23.1% | 93.0% |
| 安藤洋一 | 104 | 13-14-8-69 | 12.5% | 26.0% | 32.7% | 68.8% | 69.1% |
| 谷内貫太 | 94 | 1-3-1-89 | 1.1% | 4.3% | 5.3% | 2.8% | 40.2% |
| 杉山海波 | 92 | 3-7-13-69 | 3.3% | 10.9% | 23.9% | 25.5% | 86.5% |
| 西優哉 | 73 | 2-3-11-57 | 2.7% | 6.8% | 19.2% | 34.1% | 82.3% |
| 中山遥人 | 66 | 2-4-6-54 | 3.0% | 9.1% | 15.2% | 83.3% | 92.6% |
| 菅原涼太 | 62 | 1-7-6-48 | 1.6% | 12.9% | 19.4% | 4.5% | 34.5% |
| 高橋優 | 61 | 1-3-3-54 | 1.6% | 6.6% | 11.5% | 30.3% | 70.0% |
| 東原悠善 | 56 | 0-1-0-55 | 0.0% | 1.8% | 1.8% | 0.0% | 23.0% |
| 江里口裕 | 51 | 5-3-3-40 | 9.8% | 15.7% | 21.6% | 287.5% | 66.1% |
| 石川駿介 | 49 | 1-2-2-44 | 2.0% | 6.1% | 10.2% | 2.9% | 34.9% |
| 岡村健司 | 48 | 1-1-3-43 | 2.1% | 4.2% | 10.4% | 16.5% | 31.2% |
| 千田洋 | 46 | 0-1-1-44 | 0.0% | 2.2% | 4.3% | 0.0% | 8.9% |
| 御神本訓 | 45 | 7-6-2-30 | 15.6% | 28.9% | 33.3% | 53.8% | 52.9% |
| 安藤洋一 | 36 | 6-5-6-19 | 16.7% | 30.6% | 44.4% | 29.7% | 73.3% |
| 瀬川将輝 | 36 | 0-1-1-34 | 0.0% | 2.8% | 5.6% | 0.0% | 48.1% |
| 田中洸多 | 36 | 1-3-2-30 | 2.8% | 11.1% | 16.7% | 32.8% | 139.2% |
| 中村尚平 | 35 | 1-2-2-30 | 2.9% | 8.6% | 14.3% | 5.1% | 98.9% |
| 横川怜央 | 35 | 2-0-1-32 | 5.7% | 5.7% | 8.6% | 40.3% | 146.3% |
| 町田直希 | 33 | 3-4-3-23 | 9.1% | 21.2% | 30.3% | 70.9% | 111.5% |
| 石川倭 | 32 | 6-2-1-23 | 18.8% | 25.0% | 28.1% | 44.1% | 39.1% |
| 高野誠毅 | 32 | 0-1-0-31 | 0.0% | 3.1% | 3.1% | 0.0% | 28.8% |
| 桑村真明 | 31 | 2-2-3-24 | 6.5% | 12.9% | 22.6% | 96.1% | 58.1% |
| 佐野遥久 | 30 | 2-1-2-25 | 6.7% | 10.0% | 16.7% | 68.7% | 53.3% |
| 新原周馬 | 29 | 0-0-1-28 | 0.0% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 14.8% |
| 木沢奨 | 28 | 1-1-4-22 | 3.6% | 7.1% | 21.4% | 19.3% | 119.3% |
| 張田昂 | 27 | 0-2-7-18 | 0.0% | 7.4% | 29.6% | 0.0% | 107.0% |
| 小野俊斗 | 27 | 0-0-1-26 | 0.0% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 9.6% |
| 高橋昭平 | 26 | 1-2-1-22 | 3.8% | 11.5% | 15.4% | 23.8% | 41.2% |
| 本橋孝太 | 25 | 3-2-4-16 | 12.0% | 20.0% | 36.0% | 57.6% | 99.2% |
| ゴンサル | 24 | 3-4-2-15 | 12.5% | 29.2% | 33.3% | 37.1% | 104.6% |
| 服部茂史 | 19 | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% | 179.5% | 107.9% |
| 本村直樹 | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 18 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 39.4% | 33.9% |
| 福原杏 | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中悠希 | 16 | 0-2-3-11 | 0.0% | 12.5% | 31.2% | 0.0% | 68.1% |
| 遠藤健太 | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲原大生 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 39.3% |
| 桜井光輔 | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 76.9% | 18.5% |
| シャベス | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 67.0% | 22.0% |
| 沢田龍哉 | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 67.8% | 61.1% |
| 松崎正泰 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| 山林堂信 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 95.0% |
| ミシェル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| 秋元耕成 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 410.0% |
| 丹内祐次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 130.0% |
| 今野忠成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 山本聡哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 580.0% |
| 及川烈 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1980.0% | 320.0% |
| 小杉亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤雄真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師51人の中で、勝率がもっとも高いのは坂井英光(37.8%、45頭)です。
勝率 TOP3
- 1位坂井英光37.8%45頭
- 2位真島大輔29.4%51頭
- 3位荒山勝徳28.6%84頭
単勝回収率 TOP3
- 1位佐宗応和481.0%42頭
- 2位宗形竹見418.3%65頭
- 3位久保杉隆198.6%43頭
複勝率 TOP3
- 1位坂井英光66.7%45頭
- 2位福田真広58.5%53頭
- 3位荒山勝徳54.8%84頭
複勝回収率 TOP3
- 1位佐宗応和129.0%42頭
- 2位佐野謙二116.9%81頭
- 3位市村誠116.7%79頭
大井1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 上杉昌宏 | 112 | 8.0% | 20.5% | 24.2% | 47.7% |
| 鷹見浩 | 108 | 17.6% | 35.2% | 128.8% | 76.7% |
| 渡辺和雄 | 94 | 7.4% | 28.7% | 26.4% | 71.7% |
| 蛯名雄太 | 86 | 5.8% | 27.9% | 47.3% | 81.9% |
| 村上頼章 | 84 | 7.1% | 27.4% | 31.9% | 47.6% |
| 荒山勝徳 | 84 | 28.6% | 54.8% | 71.7% | 81.5% |
| 藤田輝信 | 84 | 17.9% | 36.9% | 50.1% | 80.4% |
| 福永敏 | 81 | 12.3% | 27.2% | 26.2% | 51.0% |
| 佐野謙二 | 81 | 4.9% | 18.5% | 24.9% | 116.9% |
| 澤佳宏 | 80 | 1.2% | 15.0% | 19.9% | 52.2% |
調教師を見る(72人)
大井1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上杉昌宏 | 112 | 9-8-6-89 | 8.0% | 15.2% | 20.5% | 24.2% | 47.7% |
| 鷹見浩 | 108 | 19-8-12-69 | 17.6% | 25.0% | 35.2% | 128.8% | 76.7% |
| 渡辺和雄 | 94 | 7-13-8-66 | 7.4% | 21.3% | 28.7% | 26.4% | 71.7% |
| 蛯名雄太 | 86 | 5-10-9-62 | 5.8% | 17.4% | 27.9% | 47.3% | 81.9% |
| 村上頼章 | 84 | 6-10-8-60 | 7.1% | 19.0% | 27.4% | 31.9% | 47.6% |
| 荒山勝徳 | 84 | 24-12-10-38 | 28.6% | 42.9% | 54.8% | 71.7% | 81.5% |
| 藤田輝信 | 84 | 15-10-8-51 | 17.9% | 29.8% | 36.9% | 50.1% | 80.4% |
| 福永敏 | 81 | 10-7-6-58 | 12.3% | 21.0% | 27.2% | 26.2% | 51.0% |
| 佐野謙二 | 81 | 4-5-6-66 | 4.9% | 11.1% | 18.5% | 24.9% | 116.9% |
| 澤佳宏 | 80 | 1-3-8-68 | 1.2% | 5.0% | 15.0% | 19.9% | 52.2% |
| 市村誠 | 79 | 6-9-9-55 | 7.6% | 19.0% | 30.4% | 75.1% | 116.7% |
| 橋本和馬 | 77 | 2-10-11-54 | 2.6% | 15.6% | 28.6% | 20.6% | 113.2% |
| 米田英世 | 75 | 13-6-6-50 | 17.3% | 25.3% | 33.3% | 165.3% | 83.2% |
| 朝倉実 | 73 | 4-5-4-60 | 5.5% | 12.3% | 17.8% | 8.9% | 103.2% |
| 嶋田幸晴 | 73 | 1-1-8-63 | 1.4% | 2.7% | 13.7% | 149.7% | 34.8% |
| 的場直之 | 71 | 4-7-2-58 | 5.6% | 15.5% | 18.3% | 9.0% | 51.1% |
| 堀千亜樹 | 70 | 2-2-9-57 | 2.9% | 5.7% | 14.3% | 27.9% | 50.1% |
| 鈴木啓之 | 70 | 10-9-3-48 | 14.3% | 27.1% | 30.0% | 166.0% | 79.3% |
| 阪本一栄 | 65 | 3-3-6-53 | 4.6% | 9.2% | 18.5% | 22.0% | 91.7% |
| 宗形竹見 | 65 | 7-4-4-50 | 10.8% | 16.9% | 23.1% | 418.3% | 104.3% |
| 松浦裕之 | 64 | 2-3-4-55 | 3.1% | 7.8% | 12.5% | 8.1% | 22.0% |
| 月岡健二 | 63 | 7-9-6-41 | 11.1% | 25.4% | 34.9% | 36.0% | 113.2% |
| 立花伸 | 59 | 2-6-1-50 | 3.4% | 13.6% | 15.3% | 14.4% | 45.4% |
| 中道啓二 | 58 | 4-9-12-33 | 6.9% | 22.4% | 43.1% | 36.9% | 77.8% |
| 井上弘之 | 54 | 0-3-7-44 | 0.0% | 5.6% | 18.5% | 0.0% | 68.9% |
| 小野寺晋 | 53 | 1-2-3-47 | 1.9% | 5.7% | 7.5% | 3.4% | 43.4% |
| 福田真広 | 53 | 12-13-6-22 | 22.6% | 47.2% | 58.5% | 64.5% | 88.5% |
| 栗田裕光 | 51 | 2-3-4-42 | 3.9% | 9.8% | 15.7% | 39.2% | 59.6% |
| 真島大輔 | 51 | 15-5-5-26 | 29.4% | 39.2% | 49.0% | 101.6% | 74.9% |
| 高橋清顕 | 50 | 5-8-8-29 | 10.0% | 26.0% | 40.0% | 26.4% | 83.8% |
| 大宮和也 | 49 | 5-2-7-35 | 10.2% | 14.3% | 24.5% | 52.9% | 57.1% |
| 須田和伸 | 48 | 4-4-3-37 | 8.3% | 16.7% | 22.9% | 56.7% | 57.7% |
| 渡部則夫 | 45 | 2-2-1-40 | 4.4% | 8.9% | 11.1% | 44.9% | 28.7% |
| 高岩孝敏 | 45 | 1-1-2-41 | 2.2% | 4.4% | 8.9% | 27.1% | 27.3% |
| 坂井英光 | 45 | 17-4-9-15 | 37.8% | 46.7% | 66.7% | 62.4% | 89.8% |
| 荒井朋弘 | 43 | 5-4-2-32 | 11.6% | 20.9% | 25.6% | 69.8% | 80.9% |
| 久保杉隆 | 43 | 4-1-0-38 | 9.3% | 11.6% | 11.6% | 198.6% | 38.4% |
| 佐宗応和 | 42 | 3-4-2-33 | 7.1% | 16.7% | 19.0% | 481.0% | 129.0% |
| 赤嶺亮 | 42 | 3-0-2-37 | 7.1% | 7.1% | 11.9% | 29.8% | 36.9% |
| 栗田泰昌 | 41 | 1-2-3-35 | 2.4% | 7.3% | 14.6% | 97.6% | 77.3% |
| 納谷和玖 | 40 | 0-3-3-34 | 0.0% | 7.5% | 12.5% | 0.0% | 56.8% |
| 吉井竜一 | 39 | 1-5-6-27 | 2.6% | 15.4% | 30.8% | 11.0% | 98.7% |
| 佐々木洋 | 38 | 2-2-0-34 | 5.3% | 10.5% | 10.5% | 43.4% | 80.5% |
| 高野毅 | 38 | 2-6-3-27 | 5.3% | 21.1% | 26.3% | 37.6% | 83.4% |
| 森下淳平 | 33 | 6-5-4-18 | 18.2% | 33.3% | 39.4% | 59.1% | 60.0% |
| 岡野尚光 | 33 | 0-0-4-29 | 0.0% | 0.0% | 12.1% | 0.0% | 34.8% |
| 田中正人 | 33 | 3-6-2-22 | 9.1% | 27.3% | 33.3% | 99.7% | 93.3% |
| 赤嶺本浩 | 30 | 1-3-1-25 | 3.3% | 13.3% | 16.7% | 9.3% | 113.7% |
| 庄子昭彦 | 25 | 0-1-1-23 | 0.0% | 4.0% | 8.0% | 0.0% | 60.8% |
| 穂刈隆志 | 25 | 0-0-2-23 | 0.0% | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 16.0% |
| 遠藤茂 | 24 | 1-1-1-21 | 4.2% | 8.3% | 12.5% | 32.9% | 55.0% |
| 堀江仁 | 16 | 0-2-1-13 | 0.0% | 12.5% | 18.8% | 0.0% | 22.5% |
| 佐々木忠 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 12 | 0-2-2-8 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 181.7% |
| 川島正一 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| 新井清重 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山下貴之 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 253.3% |
| 繁田健一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野義幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤敏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高月賢一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島寿一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1980.0% | 320.0% |
| 山田信大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米谷康秀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木義久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水上直人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはミッキーロケット(37.9%・29出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ミッキーロケット37.9%29出走
- 2位ダノンレジェンド22.4%49出走
- 3位ルヴァンスレーヴ21.7%46出走
単勝回収率 TOP3
- 1位モズアスコット1014.5%20出走
- 2位ダノンレジェンド290.0%49出走
- 3位インカンテーション280.3%39出走
複勝率 TOP3
- 1位ミッキーロケット51.7%29出走
- 2位レイデオロ46.4%28出走
- 3位ダノンレジェンド42.9%49出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ストロングリターン205.0%26出走
- 2位モズアスコット193.5%20出走
- 3位モンテロッソ152.0%25出走
TOP3の対象は46種です。
大井1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 107 | 15.9% | 42.1% | 118.8% | 96.7% |
| エスポワールシチー | 77 | 16.9% | 35.1% | 104.8% | 83.1% |
| シニスターミニスター | 73 | 13.7% | 34.2% | 71.9% | 93.0% |
| アジアエクスプレス | 72 | 1.4% | 25.0% | 8.9% | 77.6% |
| ヘニーヒューズ | 64 | 14.1% | 28.1% | 108.0% | 70.3% |
| モーニン | 61 | 11.5% | 26.2% | 74.6% | 49.7% |
| コパノリッキー | 60 | 6.7% | 26.7% | 22.2% | 53.0% |
| シャンハイボビー | 53 | 9.4% | 24.5% | 32.1% | 78.9% |
| マジェスティックウォリアー | 52 | 5.8% | 25.0% | 17.7% | 47.1% |
| ダノンレジェンド | 49 | 22.4% | 42.9% | 290.0% | 136.1% |
種牡馬を見る(236種・名前順)
大井1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almanzor | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| American Pharoah | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 74.0% |
| Animal Kingdom | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Arrogate | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 150.0% |
| Connect | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| Earthlight | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Goldencents | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| Gun Runner | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
| Into Mischief | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 230.0% | 130.0% |
| Invincible Spirit | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Medaglia d'Oro | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mineshaft | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Munnings | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Not This Time | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 130.0% |
| Omaha Beach | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 117.5% | 115.0% |
| Pioneerof the Nile | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 935.0% |
| Race Day | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| Raven's Pass | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Runhappy | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| Sea The Stars | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| So You Think | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 73.3% |
| Ulysses | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Yoshida | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 110.0% | 65.0% |
| アイルハヴアナザー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 72 | 1-11-7-53 | 1.4% | 16.7% | 25.0% | 8.9% | 77.6% |
| アスクピーターパン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 77.8% | 62.2% |
| アドマイヤムーン | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 718.9% | 120.0% |
| アドミラブル | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 8.3% |
| アニマルキングダム | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 9 | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 90.0% | 143.3% |
| アポロケンタッキー | 21 | 0-2-1-18 | 0.0% | 9.5% | 14.3% | 0.0% | 32.9% |
| アメリカンペイトリオット | 48 | 2-3-2-41 | 4.2% | 10.4% | 14.6% | 6.0% | 59.8% |
| アルアイン | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 37.1% | 18.6% |
| アルクトス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルデバラン2 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 172.5% |
| アンライバルド | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 430.0% |
| イスラボニータ | 27 | 4-1-4-18 | 14.8% | 18.5% | 33.3% | 63.3% | 54.4% |
| インカンテーション | 39 | 1-0-7-31 | 2.6% | 2.6% | 17.9% | 280.3% | 53.1% |
| インティ | 13 | 0-2-1-10 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 33.1% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 215.0% | 75.0% |
| ウインバリアシオン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| エイシンヒカリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 77 | 13-9-6-49 | 16.9% | 28.6% | 35.1% | 104.8% | 83.1% |
| エピカリス | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 26.7% |
| エピファネイア | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 15.0% | 25.0% |
| エンパイアペガサス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンスピーダー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンワールド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 27 | 2-2-2-21 | 7.4% | 14.8% | 22.2% | 19.6% | 63.0% |
| オーヴァルエース | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カフジテイク | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 24 | 0-4-2-18 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0.0% | 57.9% |
| カレンブラックヒル | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 316.2% |
| ガルボ | 10 | 0-4-2-4 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 315.0% |
| キズナ | 18 | 4-5-1-8 | 22.2% | 50.0% | 55.6% | 72.2% | 78.9% |
| キセキ | 8 | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50.0% | 275.0% | 100.0% |
| キタサンブラック | 8 | 0-3-0-5 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 66.2% |
| キタサンミカヅキ | 11 | 0-1-2-8 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 166.4% |
| キタノコマンドール | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| キモンノカシワ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 29 | 3-4-4-18 | 10.3% | 24.1% | 37.9% | 61.0% | 138.6% |
| クラグオー | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 568.0% |
| クリエイター2 | 15 | 0-0-2-13 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 75.3% |
| クリソベリル | 20 | 2-1-7-10 | 10.0% | 15.0% | 40.0% | 18.0% | 61.0% |
| クロフネ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 14 | 2-3-3-6 | 14.3% | 35.7% | 57.1% | 47.1% | 124.3% |
| グレーターロンドン | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 192.2% |
| グロリアスノア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グローリーヴェイズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2490.0% | 470.0% |
| コパノリチャード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 60 | 4-8-4-44 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 22.2% | 53.0% |
| ゴルトマイスター | 11 | 3-1-1-6 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 102.7% | 141.8% |
| ゴールデンバローズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 72.5% |
| ゴールドシップ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 56.4% |
| ゴールドドリーム | 37 | 7-3-4-23 | 18.9% | 27.0% | 37.8% | 81.1% | 68.4% |
| サトノアラジン | 21 | 0-1-2-18 | 0.0% | 4.8% | 9.5% | 0.0% | 20.5% |
| サトノアレス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 14 | 0-1-3-10 | 0.0% | 7.1% | 28.6% | 0.0% | 72.9% |
| サブノジュニア | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 31 | 3-2-1-25 | 9.7% | 16.1% | 19.4% | 37.1% | 50.0% |
| サンライズソア | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 22.5% | 26.7% |
| シゲルカガ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 73 | 10-11-4-48 | 13.7% | 28.8% | 34.2% | 71.9% | 93.0% |
| シビルウォー | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 315.0% | 245.0% |
| シャンハイボビー | 53 | 5-4-4-40 | 9.4% | 17.0% | 24.5% | 32.1% | 78.9% |
| シュヴァルグラン | 16 | 2-4-0-10 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 71.2% | 65.6% |
| シルバーステート | 38 | 0-2-1-35 | 0.0% | 5.3% | 7.9% | 0.0% | 18.9% |
| シンボリクリスエス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 17.5% | 8.3% |
| ジュンツバサ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| ジョーカプチーノ | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 378.3% | 111.7% |
| スウェプトオーヴァーボード | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 63.0% | 70.0% |
| ステルヴィオ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| ストロングリターン | 26 | 1-4-3-18 | 3.8% | 19.2% | 30.8% | 40.8% | 205.0% |
| スノードラゴン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 35 | 1-3-2-29 | 2.9% | 11.4% | 14.3% | 13.7% | 48.9% |
| スワーヴリチャード | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 46.7% |
| セイウンコウセイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイムパラドックス | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 83.8% | 27.5% |
| タニノフランケル | 20 | 2-0-2-16 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 105.0% | 91.0% |
| タリスマニック | 14 | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 123.6% | 99.3% |
| タワーオブロンドン | 33 | 0-0-4-29 | 0.0% | 0.0% | 12.1% | 0.0% | 67.6% |
| ダイワメジャー | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 230.0% | 50.0% |
| ダノンキングリー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 150.0% |
| ダノンシャンティ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| ダノンシャーク | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 15.0% | 10.8% |
| ダノンバラード | 17 | 2-1-2-12 | 11.8% | 17.6% | 29.4% | 630.6% | 228.8% |
| ダノンプレミアム | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 27.7% |
| ダノンレジェンド | 49 | 11-3-8-27 | 22.4% | 28.6% | 42.9% | 290.0% | 136.1% |
| ダブルスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 18 | 2-3-2-11 | 11.1% | 27.8% | 33.3% | 59.4% | 51.1% |
| チュウワウィザード | 8 | 1-1-3-3 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 16.2% | 87.5% |
| ディオスコリダー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| ディスクリートキャット | 26 | 3-3-0-20 | 11.5% | 23.1% | 23.1% | 17.3% | 35.0% |
| ディープエクシード | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 24.3% | 34.3% |
| ディーマジェスティ | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 25 | 2-3-4-16 | 8.0% | 20.0% | 36.0% | 14.4% | 86.4% |
| トゥザグローリー | 19 | 2-1-3-13 | 10.5% | 15.8% | 31.6% | 57.4% | 64.2% |
| トゥザワールド | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 38.2% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 17 | 2-2-2-11 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 31.8% | 58.2% |
| トランセンド | 16 | 2-0-1-13 | 12.5% | 12.5% | 18.8% | 15.0% | 57.5% |
| トーセンファントム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンホマレボシ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 10 | 0-1-3-6 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | 0.0% | 71.0% |
| ドレフォン | 36 | 3-2-3-28 | 8.3% | 13.9% | 22.2% | 18.1% | 133.1% |
| ナダル | 17 | 3-3-1-10 | 17.6% | 35.3% | 41.2% | 44.7% | 54.7% |
| ナムラタイタン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 17 | 6-1-0-10 | 35.3% | 41.2% | 41.2% | 85.9% | 52.4% |
| ネロ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| ノブワイルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 15 | 3-0-1-11 | 20.0% | 20.0% | 26.7% | 1078.0% | 212.0% |
| ハッピースプリント | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 13.6% |
| ハーツクライ | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 38.0% | 72.0% |
| ハービンジャー | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 66.7% |
| バゴ | 17 | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% | 10.0% | 38.2% |
| バトルプラン | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 131.0% |
| バンブーエール | 22 | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% | 74.5% | 48.6% |
| バーディバーディ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 85.0% | 110.0% |
| パイロ | 41 | 6-4-4-27 | 14.6% | 24.4% | 34.1% | 45.6% | 66.3% |
| パドトロワ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 18 | 0-0-2-16 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 50.0% |
| ファインニードル | 9 | 0-2-2-5 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 95.6% |
| フィエールマン | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 185.0% | 60.0% |
| フィレンツェファイア | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 245.0% | 75.0% |
| フェノーメノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 35 | 2-2-4-27 | 5.7% | 11.4% | 20.0% | 44.6% | 39.7% |
| フサイチセブン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 35 | 4-2-2-27 | 11.4% | 17.1% | 22.9% | 66.9% | 40.6% |
| ブラックタイド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 31 | 2-0-3-26 | 6.5% | 6.5% | 16.1% | 60.3% | 50.3% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブレイクランアウト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 64 | 9-4-6-45 | 14.1% | 20.3% | 28.1% | 108.0% | 70.3% |
| ヘンリーバローズ | 16 | 0-1-5-10 | 0.0% | 6.2% | 31.2% | 0.0% | 83.8% |
| ベストウォーリア | 35 | 2-3-4-26 | 5.7% | 14.3% | 22.9% | 32.6% | 55.7% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 107 | 17-17-11-62 | 15.9% | 31.8% | 42.1% | 118.8% | 96.7% |
| ホットロッドチャーリー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 160.0% |
| ホークビル | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 9.2% | 65.8% |
| ポアゾンブラック | 13 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% | 76.9% | 83.1% |
| マインドユアビスケッツ | 42 | 5-7-4-26 | 11.9% | 28.6% | 38.1% | 41.9% | 64.5% |
| マカヒキ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| マクフィ | 30 | 1-3-1-25 | 3.3% | 13.3% | 16.7% | 59.7% | 88.0% |
| マクマホン | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 9.4% |
| マジェスティックウォリアー | 52 | 3-6-4-39 | 5.8% | 17.3% | 25.0% | 17.7% | 47.1% |
| マテラスカイ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 19 | 3-0-3-13 | 15.8% | 15.8% | 31.6% | 51.1% | 57.4% |
| ミスチヴィアスアレックス | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 122.2% |
| ミッキーアイル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーグローリー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| ミッキーロケット | 29 | 11-3-1-14 | 37.9% | 48.3% | 51.7% | 85.5% | 63.8% |
| ミュゼスルタン | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 93.0% |
| メイショウサムソン | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 161.0% | 66.0% |
| メイショウボーラー | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 154.6% |
| モズアスコット | 20 | 4-2-1-13 | 20.0% | 30.0% | 35.0% | 1014.5% | 193.5% |
| モンテロッソ | 25 | 0-5-5-15 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 152.0% |
| モーニン | 61 | 7-5-4-45 | 11.5% | 19.7% | 26.2% | 74.6% | 49.7% |
| モーリス | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 201.5% |
| ヤマカツエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヤングマンパワー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 453.3% |
| ラニ | 16 | 0-1-2-13 | 0.0% | 6.2% | 18.8% | 0.0% | 23.8% |
| ラブリーデイ | 19 | 0-3-3-13 | 0.0% | 15.8% | 26.3% | 0.0% | 165.3% |
| リアルインパクト | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 76.0% | 96.0% |
| リアルスティール | 23 | 1-3-0-19 | 4.3% | 17.4% | 17.4% | 6.5% | 22.6% |
| リオンディーズ | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 50.0% | 12.5% |
| リコーソッピース | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルックスザットキル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 445.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 46 | 10-4-5-27 | 21.7% | 30.4% | 41.3% | 36.7% | 75.0% |
| ルーラーシップ | 18 | 1-1-3-13 | 5.6% | 11.1% | 27.8% | 19.4% | 46.1% |
| レイデオロ | 28 | 5-5-3-15 | 17.9% | 35.7% | 46.4% | 125.0% | 97.5% |
| レインボーライン | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 96.0% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 20 | 2-2-0-16 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 44.5% |
| レーヴミストラル | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 117.1% |
| ロジャーバローズ | 24 | 0-2-2-20 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 22.5% |
| ロージズインメイ | 30 | 0-2-1-27 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 50.7% |
| ロードカナロア | 18 | 3-1-2-12 | 16.7% | 22.2% | 33.3% | 33.9% | 50.6% |
| ロードバリオス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワイルドワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 15 | 0-2-0-13 | 0.0% | 13.3% | 13.3% | 0.0% | 92.7% |
| ワールドエース | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 15.6% |
| ヴァンゴッホ | 14 | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% | 94.3% | 147.9% |
| ヴァンセンヌ | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 37.7% | 27.7% |
| ヴィクトワールピサ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SⅢ | 0レース | — | 2レース | 1:26.4 |
| オープン | 0レース | — | 3レース | 1:25.0 |
| A2 | 5レース | 1:25.4 | 7レース | 1:25.5 |
| B1 | 4レース | 1:27.0 | 9レース | 1:26.7 |
| B2 | 5レース | 1:26.8 | 12レース | 1:26.8 |
| B3 | 11レース | 1:27.1 | 26レース | 1:27.0 |
| C1 | 18レース | 1:27.5 | 35レース | 1:27.5 |
| C2 | 21レース | 1:28.2 | 44レース | 1:28.2 |
| C3 | 6レース | 1:29.7 | 12レース | 1:29.5 |
| 2歳限定戦 | 14レース | 1:29.3 | 37レース | 1:29.3 |
| 3歳限定戦 | 30レース | 1:29.3 | 58レース | 1:29.0 |
| C211 | 3レース | 1:28.9 | 4レース | 1:29.0 |
| C212 | 3レース | 1:29.1 | 8レース | 1:28.7 |
| C213 | 1レース | 1:29.4 | 2レース | 1:28.8 |
| C214 | 0レース | — | 1レース | 1:29.7 |
| C215 | 1レース | 1:28.5 | 3レース | 1:28.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井1400mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。