ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・75レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井2000m データのポイント
- 大井2000mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は28.9%で、1番人気全体(37.3%)より8.4ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(11.4%)、もっとも低いのは2枠(4.3%)で、差は7.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.7%(97頭)、追込は0.0%(230頭)でした。
大井2000mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井2000mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| コース | 外回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
大井2000mは、東京大賞典・東京ダービー・帝王賞などの重賞も行われるコースです。
大井2000mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 東京大賞典 |
| 2 | 東京ダービー |
| 3 | 帝王賞 |
| 4 | ジャパンダートクラシック |
| 5 | 大井記念 |
数字で見る大井2000m
- レース数75平均12.9頭立て
- 1番人気の勝率37.3%75頭
- 1番人気のうち◎の勝率28.9%38頭
- 馬連・馬単の的中率58.7%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率34.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(75レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井2000mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント大井2000mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は28.9%で、1番人気全体(37.3%)より8.4ポイント低くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 75 | 37.3% | 72.0% | 74.5% | 85.9% |
| うち指数1位◎ | 38 | 28.9% | 71.1% | 49.7% | 83.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 75 | 20.0% | 57.3% | 85.2% | 80.8% |
| うち指数1位◎ | 13 | 23.1% | 69.2% | 63.8% | 90.8% | |
| 3番人気 | 全体 | 75 | 18.7% | 40.0% | 103.3% | 77.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 11.1% | 11.1% | 62.2% | 18.9% | |
| 4番人気 | 全体 | 75 | 8.0% | 33.3% | 76.1% | 72.8% |
| うち指数1位◎ | 8 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 72.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 75 | 2.7% | 30.7% | 26.7% | 81.6% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は28.9%(38頭)。1番人気全体の37.3%より8.4ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 75 | 28-19-8-20 | 37.3% | 62.7% | 72.0% | 74.5% | 85.9% |
| うち指数1位◎ | 38 | 11-13-4-10 | 28.9% | 63.2% | 71.1% | 49.7% | 83.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 75 | 15-20-9-31 | 20.0% | 46.7% | 57.3% | 85.2% | 80.8% |
| うち指数1位◎ | 13 | 3-4-2-4 | 23.1% | 53.8% | 69.2% | 63.8% | 90.8% | |
| 3番人気 | 全体 | 75 | 14-9-8-44 | 18.7% | 30.7% | 40.0% | 103.3% | 77.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 62.2% | 18.9% | |
| 4番人気 | 全体 | 75 | 6-7-13-49 | 8.0% | 17.3% | 33.3% | 76.1% | 72.8% |
| うち指数1位◎ | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 72.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 75 | 2-9-12-52 | 2.7% | 14.7% | 30.7% | 26.7% | 81.6% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井2000mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 925 | 75-75-75-700 | 8.1% | 16.2% | 23.8% | 71.0% | 62.3% |
| 1番人気 | 75 | 28-19-8-20 | 37.3% | 62.7% | 72.0% | 74.5% | 85.9% |
| 2番人気 | 75 | 15-20-9-31 | 20.0% | 46.7% | 57.3% | 85.2% | 80.8% |
| 3番人気 | 75 | 14-9-8-44 | 18.7% | 30.7% | 40.0% | 103.3% | 77.7% |
| 4番人気 | 75 | 6-7-13-49 | 8.0% | 17.3% | 33.3% | 76.1% | 72.8% |
| 5番人気 | 75 | 2-9-12-52 | 2.7% | 14.7% | 30.7% | 26.7% | 81.6% |
| 6番人気 | 74 | 2-5-8-59 | 2.7% | 9.5% | 18.9% | 52.3% | 66.1% |
| 7番人気 | 75 | 3-1-6-65 | 4.0% | 5.3% | 13.3% | 142.5% | 54.1% |
| 8番人気 | 69 | 0-2-6-61 | 0.0% | 2.9% | 11.6% | 0.0% | 67.2% |
| 9番人気 | 69 | 2-2-1-64 | 2.9% | 5.8% | 7.2% | 164.3% | 56.4% |
| 10番人気 | 62 | 1-0-2-59 | 1.6% | 1.6% | 4.8% | 57.1% | 39.2% |
| 11番人気 | 53 | 1-0-0-52 | 1.9% | 1.9% | 1.9% | 94.5% | 22.5% |
| 12番人気 | 47 | 1-1-1-44 | 2.1% | 4.3% | 6.4% | 79.6% | 109.4% |
| 13番人気 | 39 | 0-0-0-39 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 32 | 0-0-0-32 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 15番人気 | 19 | 0-0-1-18 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 76.3% |
| 16番人気 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井2000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 17 | 52.9% | 100.0% | 74.7% | 109.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 19 | 21.1% | 63.2% | 55.3% | 77.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 16 | 6.2% | 43.8% | 25.0% | 63.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 14 | 7.1% | 14.3% | 40.0% | 40.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 5 | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 116.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井2000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 17 | 9-7-1-0 | 52.9% | 94.1% | 100.0% | 74.7% | 109.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 19 | 4-6-3-6 | 21.1% | 52.6% | 63.2% | 55.3% | 77.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 16 | 1-4-2-9 | 6.2% | 31.2% | 43.8% | 25.0% | 63.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 40.0% | 40.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 116.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2000mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位560円2025/12/26 6R◎アレンパ(3人気)
- 2位400円2026/2/20 12R◎センジュ(1人気)
- 3位290円2025/12/30 12R◎ネポティズムベビー(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位3,990円2025/12/26 6R◎アレンパ(3人気) → 指数4位☆マキシマムパワー(5人気)
- 2位3,750円2025/1/16 10R◎タンゴノアール(2人気) → 指数4位☆クラウンシューター(5人気)
- 3位3,120円2026/2/20 12R◎センジュ(1人気) → 指数5位△キャロルビアンカ(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位12,950円2025/1/16 10R◎タンゴノアール(2人気) → 指数4位☆クラウンシューター(5人気) → 指数5位△ポンドボーイ(1人気)
- 2位7,050円2025/6/11 11R◎ナチュラルライズ(1人気) → 指数3位▲クレーキング(2人気) → 指数5位△シーソーゲーム(6人気)
- 3位6,760円2025/12/30 12R◎ネポティズムベビー(2人気) → 指数4位☆デスタン(4人気) → 指数2位〇ドラゴンバスター(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位5,080円2025/11/10 10R1着 指数2位〇フォーチュネイト(9人気)/2着 ◎ドラゴンバスター(1人気)
- 2位2,910円2025/1/16 10R1着 ◎タンゴノアール(2人気)/2着 指数4位☆クラウンシューター(5人気)
- 3位1,980円2026/3/12 11R1着 指数4位☆ドウジギリ(6人気)/2着 ◎ヴュルディヒ(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位14,500円2026/3/12 11R1着 指数4位☆ドウジギリ(6人気)/2着 ◎ヴュルディヒ(2人気)/3着 指数5位△リックマーベル(8人気)
- 2位7,140円2025/5/19 12R1着 指数4位☆エコロタイタン(3人気)/2着 ◎ハッピータイム(1人気)/3着 指数2位〇カズノトレジャー(9人気)
- 3位3,250円2025/6/11 11R1着 ◎ナチュラルライズ(1人気)/2着 指数3位▲クレーキング(2人気)/3着 指数5位△シーソーゲーム(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井2000mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(11.4%)、もっとも低いのは2枠(4.3%)で、差は7.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
大井2000mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 87 | 4.6% | 19.5% | 29.5% | 35.4% |
| 2枠 | 94 | 4.3% | 21.3% | 54.6% | 57.2% |
| 3枠 | 107 | 7.5% | 16.8% | 120.7% | 42.5% |
| 4枠 | 113 | 8.8% | 21.2% | 69.4% | 54.9% |
| 5枠 | 123 | 8.9% | 27.6% | 132.5% | 65.1% |
| 6枠 | 126 | 10.3% | 27.8% | 39.4% | 98.5% |
| 7枠 | 135 | 6.7% | 25.2% | 49.1% | 60.3% |
| 8枠 | 140 | 11.4% | 27.1% | 66.2% | 70.2% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井2000mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 87 | 4-10-4-69 | 4.6% | 16.1% | 19.5% | 29.5% | 35.4% |
| 2枠 | 94 | 4-9-8-73 | 4.3% | 13.8% | 21.3% | 54.6% | 57.2% |
| 3枠 | 107 | 8-4-8-87 | 7.5% | 11.2% | 16.8% | 120.7% | 42.5% |
| 4枠 | 113 | 10-5-10-88 | 8.8% | 13.3% | 21.2% | 69.4% | 54.9% |
| 5枠 | 123 | 11-13-10-89 | 8.9% | 19.5% | 27.6% | 132.5% | 65.1% |
| 6枠 | 126 | 13-12-10-91 | 10.3% | 19.8% | 27.8% | 39.4% | 98.5% |
| 7枠 | 135 | 9-13-12-101 | 6.7% | 16.3% | 25.2% | 49.1% | 60.3% |
| 8枠 | 140 | 16-9-13-102 | 11.4% | 17.9% | 27.1% | 66.2% | 70.2% |
馬番別の成績を見る
大井2000mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 75 | 5.3% | 18.7% | 34.3% | 33.1% |
| 2番 | 75 | 4.0% | 24.0% | 61.6% | 63.6% |
| 3番 | 75 | 9.3% | 24.0% | 168.1% | 62.9% |
| 4番 | 74 | 8.1% | 17.6% | 44.3% | 44.2% |
| 5番 | 74 | 10.8% | 28.4% | 37.2% | 51.5% |
| 6番 | 73 | 1.4% | 16.4% | 1.9% | 34.8% |
| 7番 | 74 | 9.5% | 25.7% | 167.8% | 83.1% |
| 8番 | 71 | 16.9% | 33.8% | 50.4% | 62.1% |
| 9番 | 67 | 7.5% | 28.4% | 53.9% | 68.4% |
| 10番 | 62 | 6.5% | 17.7% | 141.3% | 36.8% |
| 11番 | 53 | 11.3% | 32.1% | 86.6% | 146.2% |
| 12番 | 50 | 8.0% | 22.0% | 25.6% | 86.8% |
| 13番 | 39 | 10.3% | 25.6% | 48.5% | 50.8% |
| 14番 | 32 | 3.1% | 12.5% | 46.9% | 56.2% |
| 15番 | 19 | 15.8% | 42.1% | 106.8% | 136.3% |
| 16番 | 12 | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 10.8% |
大井2000mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.7%(97頭)、追込は0.0%(230頭)でした。
大井2000mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 97 | 24.7% | 47.4% | 189.4% | 122.3% |
| 先行 | 403 | 11.4% | 32.0% | 84.7% | 80.2% |
| 差し | 192 | 2.6% | 17.2% | 68.3% | 43.2% |
| 追込 | 230 | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 22.2% |
| 判定できない | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2000mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは矢野貴之(22.2%、54頭)です。
勝率 TOP3
- 1位矢野貴之22.2%54騎乗
- 2位本田正重16.1%31騎乗
- 3位御神本訓12.5%32騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位町田直希308.8%24騎乗
- 2位矢野貴之209.1%54騎乗
- 3位鷹見陸161.6%31騎乗
複勝率 TOP3
- 1位御神本訓43.8%32騎乗
- 2位矢野貴之42.6%54騎乗
- 3位藤田凌33.3%42騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位達城龍次125.2%29騎乗
- 2位町田直希113.8%24騎乗
- 3位中山遥人105.2%21騎乗
大井2000mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 矢野貴之 | 54 | 22.2% | 42.6% | 209.1% | 80.7% |
| 笹川翼 | 42 | 9.5% | 31.0% | 20.0% | 51.4% |
| 藤田凌 | 42 | 9.5% | 33.3% | 115.2% | 78.6% |
| 和田譲治 | 38 | 7.9% | 26.3% | 65.8% | 62.1% |
| 吉井章 | 38 | 7.9% | 28.9% | 24.5% | 63.9% |
| 野畑凌 | 38 | 7.9% | 26.3% | 39.5% | 104.2% |
| 藤本現暉 | 36 | 11.1% | 19.4% | 55.8% | 54.2% |
| 御神本訓 | 32 | 12.5% | 43.8% | 30.3% | 72.2% |
| 本田正重 | 31 | 16.1% | 29.0% | 112.3% | 51.3% |
| 鷹見陸 | 31 | 3.2% | 19.4% | 161.6% | 76.5% |
騎手を見る(94人)
大井2000mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 矢野貴之 | 54 | 12-6-5-31 | 22.2% | 33.3% | 42.6% | 209.1% | 80.7% |
| 笹川翼 | 42 | 4-7-3-28 | 9.5% | 26.2% | 31.0% | 20.0% | 51.4% |
| 藤田凌 | 42 | 4-3-7-28 | 9.5% | 16.7% | 33.3% | 115.2% | 78.6% |
| 和田譲治 | 38 | 3-4-3-28 | 7.9% | 18.4% | 26.3% | 65.8% | 62.1% |
| 吉井章 | 38 | 3-1-7-27 | 7.9% | 10.5% | 28.9% | 24.5% | 63.9% |
| 野畑凌 | 38 | 3-3-5-27 | 7.9% | 15.8% | 26.3% | 39.5% | 104.2% |
| 藤本現暉 | 36 | 4-1-2-29 | 11.1% | 13.9% | 19.4% | 55.8% | 54.2% |
| 御神本訓 | 32 | 4-6-5-17 | 12.5% | 31.2% | 43.8% | 30.3% | 72.2% |
| 本田正重 | 31 | 5-2-2-22 | 16.1% | 22.6% | 29.0% | 112.3% | 51.3% |
| 鷹見陸 | 31 | 1-2-3-25 | 3.2% | 9.7% | 19.4% | 161.6% | 76.5% |
| 西啓太 | 31 | 0-2-3-26 | 0.0% | 6.5% | 16.1% | 0.0% | 93.2% |
| 達城龍次 | 29 | 2-2-5-20 | 6.9% | 13.8% | 31.0% | 31.0% | 125.2% |
| 東原悠善 | 27 | 1-2-1-23 | 3.7% | 11.1% | 14.8% | 14.4% | 30.4% |
| 菅原涼太 | 25 | 0-0-0-25 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 町田直希 | 24 | 1-5-0-18 | 4.2% | 25.0% | 25.0% | 308.8% | 113.8% |
| 谷内貫太 | 24 | 1-0-1-22 | 4.2% | 4.2% | 8.3% | 17.9% | 13.3% |
| 吉原寛人 | 22 | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% | 24.5% | 36.4% |
| 中山遥人 | 21 | 2-1-2-16 | 9.5% | 14.3% | 23.8% | 142.9% | 105.2% |
| 杉山海波 | 19 | 1-2-0-16 | 5.3% | 15.8% | 15.8% | 206.8% | 40.0% |
| 安藤洋一 | 18 | 1-0-2-15 | 5.6% | 5.6% | 16.7% | 37.8% | 26.7% |
| 江里口裕 | 15 | 1-1-0-13 | 6.7% | 13.3% | 13.3% | 249.3% | 72.0% |
| 本橋孝太 | 14 | 3-1-1-9 | 21.4% | 28.6% | 35.7% | 175.0% | 74.3% |
| 岡村健司 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 9.2% |
| 安藤洋一 | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 83.3% | 47.5% |
| 本村直樹 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤健太 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋昭平 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋優 | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 35.0% |
| 桑村真明 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 201.1% |
| 石川倭 | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 32.5% | 110.0% |
| 張田昂 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 41.2% |
| 福原杏 | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 41.4% |
| 田中洸多 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 98.6% | 37.1% |
| 横山武史 | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 110.0% | 63.3% |
| 山中悠希 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野誠毅 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 瀬川将輝 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| 小野俊斗 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 41.7% |
| 松山弘平 | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 106.0% |
| ルメール | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 46.0% |
| 戸崎圭太 | 5 | 3-0-0-2 | 60.0% | 60.0% | 60.0% | 188.0% | 74.0% |
| 木沢奨 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 232.0% | 230.0% |
| 佐野遥久 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 194.0% |
| 千田洋 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クアトロ | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 280.0% | 132.0% |
| 佐野遥久 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 32.5% | 62.5% |
| 沢田龍哉 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| ミシェル | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 277.5% | 147.5% |
| 新原周馬 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松崎正泰 | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 142.5% | 55.0% |
| 川田将雅 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 西村淳也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田望来 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| 今野忠成 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋元耕成 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 36.7% |
| 桜井光輔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴンサル | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 276.7% |
| 三浦皇成 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 吉村誠之 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| 内田利雄 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 530.0% |
| 服部茂史 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| 及川烈 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 365.0% | 120.0% |
| 室陽一朗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中村尚平 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャベス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 田辺裕信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山和生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原明良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎誠士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩橋勇二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲野光馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 広瀬航 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川駿介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤雄真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2000mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師15人の中で、勝率がもっとも高いのは上杉昌宏(24.0%、25頭)です。
勝率 TOP3
- 1位上杉昌宏24.0%25頭
- 2位福永敏17.2%29頭
- 3位森下淳平15.0%20頭
単勝回収率 TOP3
- 1位栗田泰昌283.9%28頭
- 2位上杉昌宏224.4%25頭
- 3位福永敏111.0%29頭
複勝率 TOP3
- 1位森下淳平35.0%20頭
- 2位渡辺和雄31.8%22頭
- 3位月岡健二30.3%33頭
複勝回収率 TOP3
- 1位坂井英光127.3%22頭
- 2位月岡健二107.6%33頭
- 3位澤佳宏97.9%29頭
大井2000mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 藤田輝信 | 37 | 8.1% | 18.9% | 18.1% | 41.4% |
| 月岡健二 | 33 | 6.1% | 30.3% | 24.5% | 107.6% |
| 福永敏 | 29 | 17.2% | 27.6% | 111.0% | 59.0% |
| 澤佳宏 | 29 | 3.4% | 24.1% | 19.3% | 97.9% |
| 栗田泰昌 | 28 | 7.1% | 17.9% | 283.9% | 67.5% |
| 赤嶺本浩 | 27 | 7.4% | 22.2% | 57.4% | 43.0% |
| 上杉昌宏 | 25 | 24.0% | 28.0% | 224.4% | 74.0% |
| 松浦裕之 | 25 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 52.4% |
| 宗形竹見 | 25 | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 4.8% |
| 須田和伸 | 24 | 4.2% | 12.5% | 98.8% | 41.2% |
調教師を見る(114人)
大井2000mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藤田輝信 | 37 | 3-3-1-30 | 8.1% | 16.2% | 18.9% | 18.1% | 41.4% |
| 月岡健二 | 33 | 2-2-6-23 | 6.1% | 12.1% | 30.3% | 24.5% | 107.6% |
| 福永敏 | 29 | 5-3-0-21 | 17.2% | 27.6% | 27.6% | 111.0% | 59.0% |
| 澤佳宏 | 29 | 1-1-5-22 | 3.4% | 6.9% | 24.1% | 19.3% | 97.9% |
| 栗田泰昌 | 28 | 2-1-2-23 | 7.1% | 10.7% | 17.9% | 283.9% | 67.5% |
| 赤嶺本浩 | 27 | 2-3-1-21 | 7.4% | 18.5% | 22.2% | 57.4% | 43.0% |
| 上杉昌宏 | 25 | 6-1-0-18 | 24.0% | 28.0% | 28.0% | 224.4% | 74.0% |
| 松浦裕之 | 25 | 0-2-3-20 | 0.0% | 8.0% | 20.0% | 0.0% | 52.4% |
| 宗形竹見 | 25 | 0-0-1-24 | 0.0% | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 4.8% |
| 須田和伸 | 24 | 1-0-3-20 | 4.2% | 4.2% | 12.5% | 98.8% | 41.2% |
| 荒井朋弘 | 23 | 0-2-3-18 | 0.0% | 8.7% | 21.7% | 0.0% | 41.7% |
| 渡辺和雄 | 22 | 2-5-0-15 | 9.1% | 31.8% | 31.8% | 12.3% | 43.6% |
| 坂井英光 | 22 | 2-3-2-15 | 9.1% | 22.7% | 27.3% | 16.8% | 127.3% |
| 佐々木忠 | 21 | 0-0-0-21 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森下淳平 | 20 | 3-3-1-13 | 15.0% | 30.0% | 35.0% | 69.0% | 44.5% |
| 佐野謙二 | 19 | 2-2-1-14 | 10.5% | 21.1% | 26.3% | 101.6% | 92.1% |
| 中道啓二 | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 206.8% | 36.8% |
| 阪本一栄 | 18 | 1-0-3-14 | 5.6% | 5.6% | 16.7% | 33.3% | 34.4% |
| 田中正人 | 18 | 1-1-0-16 | 5.6% | 11.1% | 11.1% | 21.1% | 16.7% |
| 村上頼章 | 17 | 3-2-0-12 | 17.6% | 29.4% | 29.4% | 69.4% | 53.5% |
| 鷹見浩 | 17 | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% | 24.1% | 55.9% |
| 小野寺晋 | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 16 | 2-0-1-13 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 40.6% | 16.2% |
| 栗田裕光 | 15 | 1-2-0-12 | 6.7% | 20.0% | 20.0% | 236.0% | 103.3% |
| 佐宗応和 | 15 | 0-2-6-7 | 0.0% | 13.3% | 46.7% | 0.0% | 76.7% |
| 吉井竜一 | 15 | 3-0-1-11 | 20.0% | 20.0% | 26.7% | 108.7% | 78.7% |
| 荒山勝徳 | 14 | 6-2-1-5 | 42.9% | 57.1% | 64.3% | 679.3% | 127.9% |
| 米田英世 | 14 | 0-3-2-9 | 0.0% | 21.4% | 35.7% | 0.0% | 59.3% |
| 橋本和馬 | 14 | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% | 49.3% | 62.1% |
| 市村誠 | 13 | 0-2-2-9 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0.0% | 107.7% |
| 鈴木啓之 | 13 | 1-1-4-7 | 7.7% | 15.4% | 46.2% | 12.3% | 149.2% |
| 遠藤茂 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高岩孝敏 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場直之 | 12 | 3-1-1-7 | 25.0% | 33.3% | 41.7% | 55.8% | 82.5% |
| 佐々木洋 | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 23.3% |
| 堀江仁 | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 60.9% | 134.5% |
| 朝倉実 | 11 | 1-2-3-5 | 9.1% | 27.3% | 54.5% | 22.7% | 130.9% |
| 高野毅 | 11 | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 51.8% | 52.7% |
| 蛯名雄太 | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 146.0% | 69.0% |
| 小久保智 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 53.3% |
| 庄子昭彦 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 納谷和玖 | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 76.2% | 133.8% |
| 真島大輔 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| 渡部則夫 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 715.7% | 170.0% |
| 堀千亜樹 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 30.0% |
| 立花伸 | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 94.3% | 284.3% |
| 赤嶺亮 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中博康 | 6 | 3-1-0-2 | 50.0% | 66.7% | 66.7% | 156.7% | 78.3% |
| 嶋田幸晴 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 283.3% | 125.0% |
| 高橋清顕 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 66.7% |
| 大宮和也 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 124.0% |
| 伊藤圭三 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 37.5% | 55.0% |
| 新谷功一 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田勝義 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 272.5% | 52.5% |
| 繁田健一 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 152.5% | 82.5% |
| 中舘英二 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 佐々木清 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 143.3% |
| 矢野義幸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| 辻野豊 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 久保杉隆 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 230.0% | 173.3% |
| 大久保龍 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 165.0% |
| 矢作芳人 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 65.0% | 125.0% |
| 高木登 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 松永幹夫 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野中賢二 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 255.0% | 135.0% |
| 石坂公一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| 斉藤敏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原勲 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤裕太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山下貴之 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 415.0% |
| 佐藤壽 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 佐々木晶 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 野口孝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 音無秀孝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤征弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤岡健一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀宣行 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 斎藤誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 清水久詞 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 栗田徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今野貞一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村圭司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 四位洋文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河津裕昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鹿沼良和 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 110.0% |
| 久保秀男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤伸輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石井勝男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井清重 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 盛本信春 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島洋人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田信大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米谷康秀 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誠一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利良平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇野木博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上弘之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安部幸夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 甲田悟史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 穂刈隆志 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
大井2000mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはサンダースノー(13.6%・22出走)です。
勝率 TOP3
- 1位サンダースノー13.6%22出走
- 2位ホッコータルマエ12.2%49出走
- 3位ルーラーシップ12.0%25出走
単勝回収率 TOP3
- 1位コパノリッキー233.5%26出走
- 2位パイロ105.3%32出走
- 3位ルーラーシップ54.4%25出走
複勝率 TOP3
- 1位サンダースノー36.4%22出走
- 2位コパノリッキー26.9%26出走
- 3位ホッコータルマエ26.5%49出走
複勝回収率 TOP3
- 1位コパノリッキー89.6%26出走
- 2位サンダースノー86.4%22出走
- 3位パイロ52.5%32出走
TOP3の対象は8種です。
大井2000mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 49 | 12.2% | 26.5% | 36.1% | 47.6% |
| キズナ | 40 | 10.0% | 25.0% | 41.0% | 43.2% |
| パイロ | 32 | 9.4% | 18.8% | 105.3% | 52.5% |
| コパノリッキー | 26 | 11.5% | 26.9% | 233.5% | 89.6% |
| ルーラーシップ | 25 | 12.0% | 24.0% | 54.4% | 32.4% |
| シニスターミニスター | 23 | 8.7% | 21.7% | 33.0% | 47.8% |
| サンダースノー | 22 | 13.6% | 36.4% | 43.6% | 86.4% |
| ゴールドシップ | 21 | 4.8% | 14.3% | 28.6% | 29.5% |
種牡馬を見る(159種・名前順)
大井2000mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Catalina Cruiser | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 163.3% |
| First Dude | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| Gun Runner | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 140.0% | 55.0% |
| Justify | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kitten's Joy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Pioneerof the Nile | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Race Day | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| Runhappy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Saxon Warrior | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| Sea The Stars | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Upstart | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 283.3% |
| アドマイヤムーン | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 286.7% | 146.7% |
| アドミラブル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| アニマルキングダム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルアイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 102.0% | 30.0% |
| インカンテーション | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 150.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| エスポワールシチー | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 15.7% | 200.0% |
| エピカリス | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 107.5% | 82.5% |
| エピファネイア | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンスピーダー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 87.1% |
| オーシャンブルー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カレンブラックヒル | 16 | 0-1-2-13 | 0.0% | 6.2% | 18.8% | 0.0% | 46.2% |
| キズナ | 40 | 4-4-2-30 | 10.0% | 20.0% | 25.0% | 41.0% | 43.2% |
| キタサンブラック | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 17.5% | 63.8% |
| キャプテンキング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 1340.0% | 131.7% |
| キンシャサノキセキ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| クリエイター2 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 33.3% |
| クロフネ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 110.0% |
| グランデッツァ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 365.0% | 172.5% |
| グレーターロンドン | 3 | 1-0-2-0 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 43.3% | 146.7% |
| ケープブランコ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 18.0% |
| コパノリッキー | 26 | 3-3-2-18 | 11.5% | 23.1% | 26.9% | 233.5% | 89.6% |
| コントレイル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| ゴールドアクター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 21 | 1-0-2-18 | 4.8% | 4.8% | 14.3% | 28.6% | 29.5% |
| サトノアラジン | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 51.4% |
| サトノアレス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| サトノクラウン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 155.0% |
| サトノダイヤモンド | 15 | 3-1-0-11 | 20.0% | 26.7% | 26.7% | 97.3% | 54.7% |
| サンダースノー | 22 | 3-4-1-14 | 13.6% | 31.8% | 36.4% | 43.6% | 86.4% |
| サートゥルナーリア | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シスキン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 23 | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 21.7% | 33.0% | 47.8% |
| シビルウォー | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 210.0% |
| シャンハイボビー | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 38.6% | 44.3% |
| シュヴァルグラン | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 748.0% | 190.0% |
| シルバーステート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 25.6% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 13.6% | 70.9% |
| スマートファルコン | 7 | 0-1-3-3 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 71.4% |
| ゼンノロブロイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| ダノンバラード | 13 | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 582.3% | 84.6% |
| ダノンレジェンド | 9 | 2-3-0-4 | 22.2% | 55.6% | 55.6% | 54.4% | 295.6% |
| ダンカーク | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| ディスクリートキャット | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 39.1% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 243.3% | 80.0% |
| ディープブリランテ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| デクラレーションオブウォー | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 74.4% | 46.7% |
| トゥザグローリー | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 138.0% | 102.0% |
| トウケイヘイロー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 750.0% | 385.0% |
| トビーズコーナー | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 100.0% | 50.0% |
| トランセンド | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 214.3% | 107.1% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| ドレフォン | 18 | 2-3-2-11 | 11.1% | 27.8% | 38.9% | 40.6% | 96.1% |
| ナダル | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 80.0% |
| ニホンピロアワーズ | 5 | 1-2-2-0 | 20.0% | 60.0% | 100.0% | 50.0% | 190.0% |
| ニューイヤーズデイ | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20.0% | 25.3% | 156.0% |
| ノーブルミッション | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| バゴ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| パイロ | 32 | 3-1-3-25 | 9.4% | 12.5% | 18.8% | 105.3% | 52.5% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 128.9% | 37.8% |
| ファインニードル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フェノーメノ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 1310.0% | 190.0% |
| フォーウィールドライブ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 40.0% | 70.0% |
| フリオーソ | 17 | 1-1-2-13 | 5.9% | 11.8% | 23.5% | 40.0% | 67.6% |
| ブリックスアンドモルタル | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 71.5% | 50.8% |
| ベストウォーリア | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベルシャザール | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 196.7% |
| ホッコータルマエ | 49 | 6-4-3-36 | 12.2% | 20.4% | 26.5% | 36.1% | 47.6% |
| ホークビル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 76.2% | 133.8% |
| マクフィ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 44.0% |
| マクマホン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 15 | 2-1-2-10 | 13.3% | 20.0% | 33.3% | 186.0% | 73.3% |
| ミスターメロディ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 280.0% |
| ミュゼスルタン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モンテロッソ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 136.7% |
| モーリス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヤマカツエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 81.4% | 50.0% |
| ラブリーデイ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| リアルインパクト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 32.5% | 25.0% |
| リオンディーズ | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 39.0% | 79.0% |
| リーチザクラウン | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 505.7% | 221.4% |
| ルヴァンスレーヴ | 13 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 39.2% | 20.8% |
| ルーラーシップ | 25 | 3-2-1-19 | 12.0% | 20.0% | 24.0% | 54.4% | 32.4% |
| レイデオロ | 14 | 0-4-2-8 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 75.7% |
| レインボーライン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 165.0% |
| レッドベルジュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 36.0% |
| ロードカナロア | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワイルドワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 19.0% | 42.0% |
| ヴァンセンヌ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 71.7% | 25.0% |
| ヴィクトワールピサ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
大井2000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井2000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅠ/JpnⅠ | 4レース | 2:03.9 | 8レース | 2:03.9 |
| SⅠ | 1レース | 2:04.2 | 2レース | 2:04.3 |
| 準重賞 | 0レース | — | 2レース | 2:08.8 |
| A2 | 1レース | 2:08.4 | 4レース | 2:09.2 |
| B1 | 6レース | 2:08.1 | 8レース | 2:08.4 |
| B2 | 3レース | 2:10.0 | 7レース | 2:09.1 |
| B3 | 3レース | 2:09.0 | 10レース | 2:09.2 |
| C1 | 9レース | 2:10.6 | 15レース | 2:10.3 |
| C2 | 4レース | 2:10.8 | 15レース | 2:11.1 |
| C3 | 1レース | 2:12.9 | 3レース | 2:12.1 |
| 3歳限定戦 | 1レース | 2:09.1 | 2レース | 2:08.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井2000mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の2000mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。