ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・15レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井2400m データのポイント
- 勝率がもっとも高いのは8枠(12.5%)、もっとも低いのは6枠(4.0%)で、差は8.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.0%(28頭)、追込は0.0%(43頭)でした。
大井2400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井2400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| コース | 外回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
大井2400mは、東京記念などの重賞も行われるコースです。
大井2400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 東京記念 |
数字で見る大井2400m
- レース数15平均11.8頭立て
- 1番人気の勝率—15頭
- 1番人気のうち◎の勝率—10頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(15レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井2400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 15 | 60.0% | 86.7% | 133.3% | 112.0% |
| うち指数1位◎ | 10 | 60.0% | 90.0% | 122.0% | 109.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 15 | 6.7% | 40.0% | 26.0% | 59.3% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 15 | 20.0% | 46.7% | 102.0% | 80.0% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 15 | 13.3% | 40.0% | 98.7% | 90.7% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 15 | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 42.7% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 15 | 9-4-0-2 | 60.0% | 86.7% | 86.7% | 133.3% | 112.0% |
| うち指数1位◎ | 10 | 6-3-0-1 | 60.0% | 90.0% | 90.0% | 122.0% | 109.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 15 | 1-3-3-8 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 26.0% | 59.3% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 15 | 3-3-2-7 | 20.0% | 40.0% | 46.7% | 102.0% | 80.0% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 15 | 2-0-4-9 | 13.3% | 13.3% | 40.0% | 98.7% | 90.7% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 42.7% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井2400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 169 | 15-15-15-124 | 8.9% | 17.8% | 25.4% | 32.0% | 59.2% |
| 1番人気 | 15 | 9-4-0-2 | 60.0% | 86.7% | 86.7% | 133.3% | 112.0% |
| 2番人気 | 15 | 1-3-3-8 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 26.0% | 59.3% |
| 3番人気 | 15 | 3-3-2-7 | 20.0% | 40.0% | 46.7% | 102.0% | 80.0% |
| 4番人気 | 15 | 2-0-4-9 | 13.3% | 13.3% | 40.0% | 98.7% | 90.7% |
| 5番人気 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 42.7% |
| 6番人気 | 15 | 0-1-2-12 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0.0% | 68.0% |
| 7番人気 | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 42.1% |
| 8番人気 | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 56.9% |
| 9番人気 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 49.2% |
| 10番人気 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 53.3% |
| 11番人気 | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 65.0% |
| 12番人気 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13番人気 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井2400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 3 | 66.7% | 100.0% | 113.3% | 103.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 6 | 66.7% | 100.0% | 146.7% | 130.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井2400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 113.3% | 103.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 6 | 4-2-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 146.7% | 130.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
大井2400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位250円2026/7/23 10R◎ピースフィールド(1人気)
- 2位230円2026/4/15 8R◎デルマアリエル(1人気)
- 3位200円2026/9/15 10R◎ストライクノワール(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位1,870円2026/9/15 10R◎ストライクノワール(1人気) → 指数4位☆ラピード(5人気)
- 2位750円2026/7/23 10R◎ピースフィールド(1人気) → 指数3位▲グレーターホープ(3人気)
- 3位600円2025/8/14 11R◎グリューヴルム(1人気) → 指数3位▲エクセスリターン(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位7,380円2026/9/15 10R◎ストライクノワール(1人気) → 指数4位☆ラピード(5人気) → 指数3位▲ショーシャンク(3人気)
- 2位2,860円2026/7/23 10R◎ピースフィールド(1人気) → 指数3位▲グレーターホープ(3人気) → 指数2位〇ワクシングムーン(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位1,240円2026/9/15 10R1着 ◎ストライクノワール(1人気)/2着 指数4位☆ラピード(5人気)
- 2位940円2026/5/19 9R1着 指数2位〇ピースフィールド(4人気)/2着 ◎グレーターホープ(1人気)
- 3位740円2026/10/28 12R1着 指数2位〇サンディエゴ(3人気)/2着 ◎ヴュルディヒ(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位2,220円2026/9/15 10R1着 ◎ストライクノワール(1人気)/2着 指数4位☆ラピード(5人気)/3着 指数3位▲ショーシャンク(3人気)
- 2位1,390円2026/10/28 12R1着 指数2位〇サンディエゴ(3人気)/2着 ◎ヴュルディヒ(2人気)/3着 指数3位▲トクシーティグレ(4人気)
- 3位800円2026/7/23 10R1着 ◎ピースフィールド(1人気)/2着 指数3位▲グレーターホープ(3人気)/3着 指数2位〇ワクシングムーン(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井2400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(12.5%)、もっとも低いのは6枠(4.0%)で、差は8.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
大井2400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 15 | 13.3% | 20.0% | 35.3% | 28.0% |
| 2枠 | 14 | 21.4% | 35.7% | 59.3% | 66.4% |
| 3枠 | 19 | 5.3% | 31.6% | 10.5% | 59.5% |
| 4枠 | 22 | 4.5% | 18.2% | 7.7% | 55.5% |
| 5枠 | 23 | 4.3% | 13.0% | 34.3% | 35.2% |
| 6枠 | 25 | 4.0% | 16.0% | 24.8% | 36.4% |
| 7枠 | 27 | 11.1% | 33.3% | 44.1% | 60.4% |
| 8枠 | 24 | 12.5% | 37.5% | 44.6% | 122.9% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井2400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 15 | 2-1-0-12 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 35.3% | 28.0% |
| 2枠 | 14 | 3-2-0-9 | 21.4% | 35.7% | 35.7% | 59.3% | 66.4% |
| 3枠 | 19 | 1-3-3-12 | 5.3% | 21.1% | 31.6% | 10.5% | 59.5% |
| 4枠 | 22 | 1-0-3-18 | 4.5% | 4.5% | 18.2% | 7.7% | 55.5% |
| 5枠 | 23 | 1-0-2-20 | 4.3% | 4.3% | 13.0% | 34.3% | 35.2% |
| 6枠 | 25 | 1-1-2-21 | 4.0% | 8.0% | 16.0% | 24.8% | 36.4% |
| 7枠 | 27 | 3-5-2-17 | 11.1% | 29.6% | 33.3% | 44.1% | 60.4% |
| 8枠 | 24 | 3-3-3-15 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 44.6% | 122.9% |
馬番別の成績を見る
大井2400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 15 | 13.3% | 20.0% | 35.3% | 28.0% |
| 2番 | 14 | 21.4% | 35.7% | 59.3% | 66.4% |
| 3番 | 15 | 6.7% | 40.0% | 13.3% | 75.3% |
| 4番 | 15 | 6.7% | 13.3% | 11.3% | 22.0% |
| 5番 | 14 | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 31.4% |
| 6番 | 13 | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 76.9% |
| 7番 | 15 | 13.3% | 13.3% | 65.3% | 22.0% |
| 8番 | 13 | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 32.3% |
| 9番 | 12 | 8.3% | 33.3% | 32.5% | 75.8% |
| 10番 | 12 | 8.3% | 16.7% | 51.7% | 46.7% |
| 11番 | 11 | 9.1% | 36.4% | 28.2% | 100.0% |
| 12番 | 8 | 12.5% | 50.0% | 86.2% | 153.8% |
| 13番 | 8 | 25.0% | 50.0% | 85.0% | 150.0% |
| 14番 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.0%(28頭)、追込は0.0%(43頭)でした。
大井2400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 28 | 25.0% | 57.1% | 93.6% | 134.3% |
| 先行 | 65 | 10.8% | 32.3% | 35.4% | 67.1% |
| 差し | 32 | 3.1% | 15.6% | 15.0% | 47.5% |
| 追込 | 43 | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 8.4% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2400mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
大井2400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(43人)
大井2400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 11.0% |
| 矢野貴之 | 9 | 5-1-0-3 | 55.6% | 66.7% | 66.7% | 116.7% | 113.3% |
| 和田譲治 | 8 | 0-3-0-5 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 116.2% |
| 達城龍次 | 8 | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50.0% | 167.5% | 87.5% |
| 藤田凌 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 16.2% |
| 東原悠善 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹川翼 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 98.6% | 100.0% |
| 吉井章 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 51.4% |
| 鷹見陸 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 62.9% |
| 御神本訓 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 55.0% |
| 本田正重 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 68.3% |
| 西啓太 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 71.7% | 30.0% |
| 西優哉 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 65.0% | 46.7% |
| 藤本現暉 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 72.0% |
| 江里口裕 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 206.0% |
| 杉山海波 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 118.0% |
| 岡村健司 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 120.0% | 55.0% |
| 千田洋 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 95.0% |
| 吉原寛人 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 56.7% | 103.3% |
| 本橋孝太 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 86.7% |
| 菅原涼太 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 木沢奨 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴンサル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本村直樹 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤健太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横川怜央 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 76.7% | 40.0% |
| 高橋優 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中山遥人 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 山中悠希 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松崎正泰 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 310.0% | 100.0% |
| 張田昂 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桜井光輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 590.0% |
| 新原周馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷内貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川駿介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋昭平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中洸多 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2400mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
大井2400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(48人)
大井2400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宗形竹見 | 11 | 3-2-1-5 | 27.3% | 45.5% | 45.5% | 99.1% | 96.4% |
| 上杉昌宏 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 61.4% | 97.1% |
| 松浦裕之 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 54.3% |
| 藤田輝信 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 44.3% | 27.1% |
| 澤佳宏 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 55.7% | 20.0% |
| 遠藤茂 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 6 | 0-3-1-2 | 0.0% | 50.0% | 66.7% | 0.0% | 106.7% |
| 鈴木啓之 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 38.3% | 56.7% |
| 田中正人 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 18.3% |
| 内田勝義 | 5 | 3-0-0-2 | 60.0% | 60.0% | 60.0% | 102.0% | 62.0% |
| 高岩孝敏 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| 荒井朋弘 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 36.0% |
| 納谷和玖 | 5 | 3-0-0-2 | 60.0% | 60.0% | 60.0% | 268.0% | 102.0% |
| 中道啓二 | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 158.0% |
| 蛯名雄太 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 212.5% |
| 米田英世 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| 佐々木洋 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福永敏 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 155.0% | 50.0% |
| 吉井竜一 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| 栗田裕光 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野寺晋 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森下淳平 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場直之 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 高橋清顕 | 3 | 0-3-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 550.0% |
| 須田和伸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野謙二 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐宗応和 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 160.0% | 73.3% |
| 坂井英光 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 荒山勝徳 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 山中尊徳 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田泰昌 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木忠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本和馬 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 村上頼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡部則夫 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 440.0% |
| 堀千亜樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪本一栄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 朝倉実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 立花伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上弘之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄子昭彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 穂刈隆志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(66種・名前順)
大井2400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Good Magic | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 130.0% | 46.7% |
| アドマイヤムーン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| アドミラブル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 480.0% | 220.0% |
| アニマルキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 4 | 4-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 412.5% | 175.0% |
| オルフェーヴル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 345.0% | 140.0% |
| キズナ | 9 | 3-0-0-6 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 85.6% | 42.2% |
| キャプテンキング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| クリエイター2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 295.0% |
| グレーターロンドン | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 145.0% |
| ケープブランコ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 95.0% |
| コパノリッキー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 220.0% |
| ゴールドシップ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 118.0% |
| サンダースノー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| シニスターミニスター | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 66.7% | 138.3% |
| シャンハイボビー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 126.7% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| ストロングリターン | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 46.0% | 48.0% |
| ゼンノロブロイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 50.0% |
| ダノンレジェンド | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 86.7% |
| パイロ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 55.0% |
| ベストウォーリア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 6 | 0-3-1-2 | 0.0% | 50.0% | 66.7% | 0.0% | 303.3% |
| マインドユアビスケッツ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクマホン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| ミッキーロケット | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| モズアスコット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 155.0% | 50.0% |
| ラブリーデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 46.2% |
| ルヴァンスレーヴ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 70.0% |
| ロゴタイプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井2400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井2400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SⅡ | 1レース | 2:35.3 | 2レース | 2:35.5 |
| オープン | 1レース | 2:36.5 | 2レース | 2:37.8 |
| B2 | 1レース | 2:37.7 | 1レース | 2:37.7 |
| B3 | 0レース | — | 1レース | 2:39.0 |
| C1 | 2レース | 2:39.2 | 3レース | 2:39.5 |
| C2 | 2レース | 2:40.1 | 6レース | 2:40.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井2400mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の2400mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。