ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・6レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井1700m データのポイント
- サンプル数が少ないため、ポイントの文章は載せていません。表の数字は参考としてご覧ください。
大井1700mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井1700mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| コース | 外回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
大井1700mは、京浜盃などの重賞も行われるコースです。
大井1700mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 京浜盃 |
数字で見る大井1700m
- レース数6平均10.7頭立て
- 1番人気の勝率—6頭
- 1番人気のうち◎の勝率—2頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(6レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井1700mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 6 | 50.0% | 100.0% | 96.7% | 121.7% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 6 | 33.3% | 33.3% | 76.7% | 40.0% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 6 | 16.7% | 50.0% | 86.7% | 85.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 4番人気 | 全体 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 6 | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 240.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 6 | 3-3-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 96.7% | 121.7% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 76.7% | 40.0% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 6 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 86.7% | 85.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 4番人気 | 全体 | 6 | 0-0-3-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 240.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井1700mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 54 | 6-6-6-36 | 11.1% | 22.2% | 25.9% | 28.9% | 65.7% |
| 1番人気 | 6 | 3-3-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 96.7% | 121.7% |
| 2番人気 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 76.7% | 40.0% |
| 3番人気 | 6 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 86.7% | 85.0% |
| 4番人気 | 6 | 0-0-3-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5番人気 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 240.0% |
| 6番人気 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 126.0% |
| 7番人気 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 15番人気 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1700mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
馬連 払戻TOP3
- 1位280円2026/3/25 11R1着 指数4位☆ロックターミガン(2人気)/2着 ◎フィンガー(1人気)
- 2位160円2025/10/10 3R1着 指数2位〇ロウリュ(2人気)/2着 ◎ヘスペリス(1人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位320円2026/3/25 11R1着 指数4位☆ロックターミガン(2人気)/2着 ◎フィンガー(1人気)/3着 指数2位〇カタリテ(4人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井1700mの枠番・馬番別成績
大井1700mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 260.0% |
| 2枠 | 7 | 14.3% | 28.6% | 27.1% | 38.6% |
| 3枠 | 8 | 12.5% | 37.5% | 15.0% | 88.8% |
| 4枠 | 8 | 12.5% | 25.0% | 33.8% | 31.2% |
| 5枠 | 8 | 12.5% | 25.0% | 65.0% | 51.2% |
| 6枠 | 7 | 14.3% | 28.6% | 27.1% | 31.4% |
| 7枠 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8枠 | 4 | 25.0% | 25.0% | 67.5% | 32.5% |
- 20頭以上の枠が2つ未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1700mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 260.0% |
| 2枠 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 27.1% | 38.6% |
| 3枠 | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 15.0% | 88.8% |
| 4枠 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 33.8% | 31.2% |
| 5枠 | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 65.0% | 51.2% |
| 6枠 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 27.1% | 31.4% |
| 7枠 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8枠 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 67.5% | 32.5% |
馬番別の成績を見る
大井1700mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 260.0% |
| 2番 | 6 | 16.7% | 33.3% | 31.7% | 45.0% |
| 3番 | 6 | 16.7% | 33.3% | 20.0% | 51.7% |
| 4番 | 6 | 16.7% | 50.0% | 45.0% | 108.3% |
| 5番 | 6 | 16.7% | 16.7% | 86.7% | 30.0% |
| 6番 | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| 7番 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9番 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 10番 | 2 | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 60.0% |
| 11番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番 | 2 | 50.0% | 50.0% | 135.0% | 65.0% |
| 15番 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1700mの脚質別成績
大井1700mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 8 | 12.5% | 25.0% | 15.0% | 67.5% |
| 先行 | 22 | 18.2% | 45.5% | 56.8% | 124.5% |
| 差し | 10 | 10.0% | 10.0% | 19.0% | 11.0% |
| 追込 | 13 | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 12.3% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1700mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
大井1700mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(37人)
大井1700mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 矢野貴之 | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 142.0% | 124.0% |
| 笹川翼 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 24.0% | 28.0% |
| 野畑凌 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 江里口裕 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 御神本訓 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 達城龍次 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 田辺裕信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山武史 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 120.0% |
| 西村淳也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 130.0% |
| 田口貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高杉吏麒 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 和田譲治 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田正重 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 町田直希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村健司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| 藤本現暉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原涼太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷内貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川駿介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 友森翔太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クアトロ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 130.0% |
| 高橋優 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1440.0% |
大井1700mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
大井1700mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(39人)
大井1700mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 渡辺和雄 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 67.5% |
| 上杉昌宏 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗形竹見 | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 480.0% |
| 荒山勝徳 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 133.3% |
| 森下淳平 | 3 | 3-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 193.3% | 126.7% |
| 小久保智 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪本一栄 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見浩 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 260.0% | 90.0% |
| 伊藤圭三 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 120.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北出成人 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中博康 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 石坂公一 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 130.0% |
| 村上頼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚田隆男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤嶺本浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| 松浦裕之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野義幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野寺晋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀千亜樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 蛯名雄太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米田英世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 立花伸 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 川島洋人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋清顕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻野豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 澤佳宏 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 納谷和玖 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤嶺亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1700mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(40種・名前順)
大井1700mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| First Dude | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 130.0% |
| Gun Runner | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Kitten's Joy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Runhappy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルアイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| キズナ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 60.0% |
| クリソベリル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 520.0% | 180.0% |
| コパノリッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴルトマイスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シスキン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 130.0% |
| シニスターミニスター | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 133.3% |
| シュヴァルグラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ノーブルミッション | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| パイロ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 40.0% | 136.7% |
| マカヒキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 55.0% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドベルジュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 720.0% |
大井1700mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井1700mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅡ/JpnⅡ | 1レース | 1:45.5 | 2レース | 1:45.9 |
| C2 | 1レース | 1:51.0 | 1レース | 1:51.0 |
| 2歳限定戦 | 1レース | 1:50.0 | 2レース | 1:51.1 |
| 3歳限定戦 | 1レース | 1:49.4 | 1レース | 1:49.4 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井1700mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の1700mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。