データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・1,149レース(集計方法)
大井競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.0%で、1番人気全体(46.6%)より4.4ポイント高くなっています。
- 大井の1番人気の勝率は46.6%(1,149頭)。全14場(大井を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.7ポイント)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.6%(1,798頭)、追込は0.9%(3,291頭)でした。
数字で見る大井競馬場
- 1番人気の勝率46.6%1,149頭
- 1番人気のうち◎の勝率51.0%651頭
- 馬連・馬単の的中率59.0%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率34.6%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(1,149レース)。
大井競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
大井競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 外回りコース/左右、内回りコース/右 |
| 1周距離 | 外回りコース/1600m、内回りコース/1400m |
| 直線距離 | 外回りコース(右)/486m(ゴールまで386m)、内回りコース(右)/386m(ゴールまで286m)、外回りコース(左)/486m(ゴールまで300m) |
| 幅員 | 外回りコース/25m、内回りコース/25m |
| 高低差 | 平坦 |
| フルゲート | 16頭(右)、14頭(左) |
大井競馬場では、東京大賞典・羽田盃・東京ダービーなどの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 大井1000mの傾向・コース攻略
- 大井1200mの傾向・コース攻略東京盃・東京スプリントなどの重賞も行われるコース
- 大井1400mの傾向・コース攻略フジノウェーブ記念・ゴールドジュニアなどの重賞も行われるコース
- 大井1600mの傾向・コース攻略ハイセイコー記念・東京2歳優駿牝馬などの重賞も行われるコース
- 大井1650mの傾向・コース攻略
- 大井1700mの傾向・コース攻略京浜盃などの重賞も行われるコース
- 大井1800mの傾向・コース攻略羽田盃・レディスプレリュードなどの重賞も行われるコース
- 大井2000mの傾向・コース攻略東京大賞典・東京ダービーなどの重賞も行われるコース
- 大井2400mの傾向・コース攻略東京記念などの重賞も行われるコース
- 大井2600mの傾向・コース攻略金盃などの重賞も行われるコース
大井競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.0%で、1番人気全体(46.6%)より4.4ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,149 | 46.6% | 75.0% | 83.9% | 88.7% |
| うち指数1位◎ | 651 | 51.0% | 78.2% | 83.1% | 88.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,149 | 18.2% | 55.1% | 70.9% | 78.8% |
| うち指数1位◎ | 241 | 23.2% | 56.4% | 74.8% | 76.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,149 | 13.0% | 43.9% | 78.4% | 78.6% |
| うち指数1位◎ | 87 | 9.2% | 33.3% | 53.1% | 59.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,150 | 8.0% | 33.4% | 71.6% | 73.6% |
| うち指数1位◎ | 74 | 12.2% | 41.9% | 79.2% | 98.8% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,148 | 4.9% | 27.1% | 62.3% | 73.8% |
| うち指数1位◎ | 38 | 7.9% | 23.7% | 66.3% | 56.8% |
- 大井の1番人気の勝率は46.6%(1,149頭)。全14場(大井を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.7ポイント)。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は51.0%(651頭)。1番人気全体の46.6%より4.4ポイント高くなっています。単勝回収率は83.1%(全体83.9%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は23.2%(241頭)。2番人気全体の18.2%より5.0ポイント高くなっています。単勝回収率は74.8%(全体70.9%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は9.2%(87頭)。3番人気全体の13.0%より3.8ポイント低くなっています。単勝回収率は53.1%(全体78.4%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は12.2%(74頭)。4番人気全体の8.0%より4.2ポイント高くなっています。単勝回収率は79.2%(全体71.6%)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は7.9%(38頭)。5番人気全体の4.9%より3.0ポイント高くなっています。単勝回収率は66.3%(全体62.3%)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,149 | 535-219-114-281 | 46.6% | 65.6% | 75.0% | 83.9% | 88.7% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 651 | 332-120-60-139 | 51.0% | 69.4% | 78.2% | 83.1% | 88.8% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,149 | 209-261-178-501 | 18.2% | 40.9% | 55.1% | 70.9% | 78.8% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 241 | 56-51-29-105 | 23.2% | 44.4% | 56.4% | 74.8% | 76.7% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,149 | 149-180-190-630 | 13.0% | 28.6% | 43.9% | 78.4% | 78.6% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 87 | 8-8-15-56 | 9.2% | 18.4% | 33.3% | 53.1% | 59.1% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,150 | 92-139-167-752 | 8.0% | 20.1% | 33.4% | 71.6% | 73.6% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 74 | 9-16-7-42 | 12.2% | 33.8% | 41.9% | 79.2% | 98.8% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,148 | 56-111-150-831 | 4.9% | 14.5% | 27.1% | 62.3% | 73.8% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 38 | 3-3-3-29 | 7.9% | 15.8% | 23.7% | 66.3% | 56.8% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 13,737 | 1152-1149-1147-10289 | 8.4% | 16.8% | 24.6% | 61.5% | 68.2% |
| 1番人気 | 1,149 | 535-219-114-281 | 46.6% | 65.6% | 75.0% | 83.9% | 88.7% |
| 2番人気 | 1,149 | 209-261-178-501 | 18.2% | 40.9% | 55.1% | 70.9% | 78.8% |
| 3番人気 | 1,149 | 149-180-190-630 | 13.0% | 28.6% | 43.9% | 78.4% | 78.6% |
| 4番人気 | 1,150 | 92-139-167-752 | 8.0% | 20.1% | 33.4% | 71.6% | 73.6% |
| 5番人気 | 1,148 | 56-111-150-831 | 4.9% | 14.5% | 27.1% | 62.3% | 73.8% |
| 6番人気 | 1,140 | 40-77-101-922 | 3.5% | 10.3% | 18.9% | 65.4% | 64.9% |
| 7番人気 | 1,122 | 26-54-74-968 | 2.3% | 7.1% | 13.5% | 56.1% | 63.5% |
| 8番人気 | 1,085 | 9-42-60-974 | 0.8% | 4.7% | 10.2% | 41.7% | 60.2% |
| 9番人気 | 1,043 | 13-21-37-972 | 1.2% | 3.3% | 6.8% | 65.8% | 53.7% |
| 10番人気 | 970 | 12-17-28-913 | 1.2% | 3.0% | 5.9% | 81.8% | 59.1% |
| 11番人気 | 850 | 6-12-17-815 | 0.7% | 2.1% | 4.1% | 62.3% | 51.6% |
| 12番人気 | 707 | 4-10-16-677 | 0.6% | 2.0% | 4.2% | 44.2% | 71.8% |
| 13番人気 | 542 | 1-3-6-532 | 0.2% | 0.7% | 1.8% | 14.3% | 49.5% |
| 14番人気 | 358 | 0-2-6-350 | 0.0% | 0.6% | 2.2% | 0.0% | 77.7% |
| 15番人気 | 108 | 0-0-2-106 | 0.0% | 0.0% | 1.9% | 0.0% | 32.6% |
| 16番人気 | 67 | 0-1-1-65 | 0.0% | 1.5% | 3.0% | 0.0% | 131.3% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では1.0〜1.9倍(86.5%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 428 | 61.4% | 86.2% | 86.5% | 92.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 229 | 34.9% | 71.6% | 81.0% | 88.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 244 | 18.9% | 49.2% | 67.6% | 72.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 147 | 12.2% | 38.1% | 80.1% | 78.1% |
| 10.0〜19.9倍 | 55 | 1.8% | 14.5% | 22.2% | 43.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 22 | 0.0% | 13.6% | 0.0% | 40.0% |
| 50.0倍以上 | 12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率61.4%・単勝回収率86.5%(428頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率34.9%・単勝回収率81.0%(229頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率18.9%・単勝回収率67.6%(244頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率12.2%・単勝回収率80.1%(147頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率1.8%・単勝回収率22.2%(55頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 428 | 263-76-32-57 | 61.4% | 79.2% | 86.2% | 86.5% | 92.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 229 | 80-54-31-64 | 34.9% | 58.5% | 71.6% | 81.0% | 88.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 244 | 46-44-32-122 | 18.9% | 36.9% | 49.2% | 67.6% | 72.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 147 | 18-21-17-91 | 12.2% | 26.5% | 38.1% | 80.1% | 78.1% |
| 10.0〜19.9倍 | 55 | 1-6-2-46 | 1.8% | 12.7% | 14.5% | 22.2% | 43.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 22 | 0-1-2-19 | 0.0% | 4.5% | 13.6% | 0.0% | 40.0% |
| 50.0倍以上 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,220円2025/12/26 4R◎シャンデリアソング(4人気)
- 2位940円2025/12/26 9R◎ジーティートレイン(5人気)
- 3位880円2026/10/5 2R◎マーカンエミーオ(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位6,480円2026/8/12 3R◎ダイワカレンシチー(4人気) → 指数4位☆タリタ(6人気)
- 2位6,080円2026/4/16 10R◎トレインザマインド(1人気) → 指数5位△ストラニエーロ(8人気)
- 3位5,700円2026/9/3 2R◎キャットデイ(2人気) → 指数4位☆ルビーギャラクシー(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位75,510円2026/4/16 10R◎トレインザマインド(1人気) → 指数5位△ストラニエーロ(8人気) → 指数4位☆ベンテイガ(7人気)
- 2位37,790円2026/8/12 3R◎ダイワカレンシチー(4人気) → 指数4位☆タリタ(6人気) → 指数2位〇ベルウッドスバル(2人気)
- 3位19,670円2026/1/30 3R◎シーテープ(1人気) → 指数4位☆ザンエイ(7人気) → 指数3位▲リアンリーヴァ(6人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位5,080円2025/11/10 10R1着 指数2位〇フォーチュネイト(9人気)/2着 ◎ドラゴンバスター(1人気)
- 2位4,560円2025/11/11 8R1着 指数5位△スピリチュアル(8人気)/2着 ◎ウータンビート(1人気)
- 3位4,450円2026/1/26 3R1着 指数2位〇エスピエグル(2人気)/2着 ◎ホーリーモミジ(7人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位23,640円2026/4/16 10R1着 ◎トレインザマインド(1人気)/2着 指数5位△ストラニエーロ(8人気)/3着 指数4位☆ベンテイガ(7人気)
- 2位20,880円2026/6/9 5R1着 指数4位☆マイフェアレディ(10人気)/2着 指数3位▲ゴーディアンノット(6人気)/3着 ◎シャークル(1人気)
- 3位14,500円2026/3/12 11R1着 指数4位☆ドウジギリ(6人気)/2着 ◎ヴュルディヒ(2人気)/3着 指数5位△リックマーベル(8人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは7枠(9.5%)、もっとも低いのは1枠(7.4%)で、差は2.1ポイントです。
大井の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,210 | 7.4% | 24.5% | 57.8% | 60.4% |
| 2枠 | 1,258 | 8.8% | 24.9% | 57.7% | 69.0% |
| 3枠 | 1,526 | 8.7% | 26.8% | 76.5% | 78.5% |
| 4枠 | 1,692 | 7.9% | 21.6% | 52.7% | 59.0% |
| 5枠 | 1,861 | 8.3% | 23.8% | 73.4% | 63.6% |
| 6枠 | 1,985 | 7.9% | 24.0% | 54.7% | 76.0% |
| 7枠 | 2,084 | 9.5% | 25.7% | 59.4% | 68.1% |
| 8枠 | 2,121 | 8.3% | 25.9% | 59.8% | 69.3% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは3枠(76.5%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,210 | 90-111-101-908 | 7.4% | 16.6% | 24.5% | 57.8% | 60.4% |
| 2枠 | 1,258 | 111-101-112-934 | 8.8% | 16.9% | 24.9% | 57.7% | 69.0% |
| 3枠 | 1,526 | 132-137-151-1106 | 8.7% | 17.6% | 26.8% | 76.5% | 78.5% |
| 4枠 | 1,692 | 134-108-137-1313 | 7.9% | 14.3% | 21.6% | 52.7% | 59.0% |
| 5枠 | 1,861 | 154-159-140-1408 | 8.3% | 16.8% | 23.8% | 73.4% | 63.6% |
| 6枠 | 1,985 | 156-169-158-1502 | 7.9% | 16.4% | 24.0% | 54.7% | 76.0% |
| 7枠 | 2,084 | 198-183-157-1546 | 9.5% | 18.3% | 25.7% | 59.4% | 68.1% |
| 8枠 | 2,121 | 177-181-191-1572 | 8.3% | 16.9% | 25.9% | 59.8% | 69.3% |
大井競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.6%(1,798頭)、追込は0.9%(3,291頭)でした。
大井の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,798 | 25.6% | 53.9% | 178.1% | 134.6% |
| 先行 | 5,673 | 10.5% | 32.2% | 68.5% | 82.2% |
| 差し | 2,956 | 2.2% | 13.6% | 30.4% | 47.7% |
| 追込 | 3,291 | 0.9% | 5.7% | 13.8% | 26.8% |
| 判定できない | 19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ53.9%・先行32.2%・差し13.6%・追込5.7%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(178.1%)です。
大井競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手54人の中で、勝率がもっとも高いのは矢野貴之(24.5%、660頭)です。
勝率 TOP3
- 1位矢野貴之24.5%660騎乗
- 2位笹川翼21.9%622騎乗
- 3位御神本訓18.0%211騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位福原杏214.9%77騎乗
- 2位安藤洋一171.6%144騎乗
- 3位高橋昭平164.3%157騎乗
複勝率 TOP3
- 1位矢野貴之53.9%660騎乗
- 2位笹川翼48.2%622騎乗
- 3位御神本訓41.7%211騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位ゴンサル110.4%84騎乗
- 2位小野俊斗93.6%138騎乗
- 3位鷹見陸93.2%464騎乗
大井の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 矢野貴之 | 660 | 24.5% | 53.9% | 78.3% | 79.7% |
| 和田譲治 | 660 | 13.3% | 35.8% | 66.3% | 72.7% |
| 藤本現暉 | 626 | 8.8% | 25.2% | 69.8% | 64.5% |
| 笹川翼 | 622 | 21.9% | 48.2% | 71.6% | 72.5% |
| 達城龍次 | 621 | 6.6% | 26.4% | 88.7% | 76.7% |
| 藤田凌 | 583 | 11.7% | 34.5% | 99.2% | 79.5% |
| 吉井章 | 530 | 9.4% | 28.7% | 62.7% | 81.6% |
| 西啓太 | 507 | 11.2% | 29.8% | 53.7% | 72.1% |
| 野畑凌 | 492 | 8.9% | 21.7% | 63.8% | 53.4% |
| 鷹見陸 | 464 | 7.3% | 24.6% | 71.2% | 93.2% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは福原杏(214.9%、77頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(129人)
大井の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 矢野貴之 | 660 | 162-113-86-299 | 24.5% | 41.7% | 53.9% | 78.3% | 79.7% |
| 和田譲治 | 660 | 88-82-68-422 | 13.3% | 25.8% | 35.8% | 66.3% | 72.7% |
| 藤本現暉 | 626 | 55-43-64-464 | 8.8% | 15.7% | 25.2% | 69.8% | 64.5% |
| 笹川翼 | 622 | 136-99-71-316 | 21.9% | 37.8% | 48.2% | 71.6% | 72.5% |
| 達城龍次 | 621 | 41-50-77-453 | 6.6% | 14.7% | 26.4% | 88.7% | 76.7% |
| 藤田凌 | 583 | 68-81-53-381 | 11.7% | 25.6% | 34.5% | 99.2% | 79.5% |
| 吉井章 | 530 | 50-56-48-376 | 9.4% | 20.0% | 28.7% | 62.7% | 81.6% |
| 西啓太 | 507 | 57-48-47-355 | 11.2% | 20.7% | 29.8% | 53.7% | 72.1% |
| 野畑凌 | 492 | 44-25-43-380 | 8.9% | 14.0% | 21.7% | 63.8% | 53.4% |
| 鷹見陸 | 464 | 34-41-42-347 | 7.3% | 16.2% | 24.6% | 71.2% | 93.2% |
| 杉山海波 | 455 | 22-26-31-376 | 4.8% | 10.5% | 17.1% | 41.0% | 72.4% |
| 谷内貫太 | 404 | 13-16-21-354 | 3.2% | 7.2% | 12.4% | 21.9% | 63.0% |
| 本田正重 | 396 | 49-50-36-261 | 12.4% | 25.0% | 33.6% | 77.5% | 77.8% |
| 安藤洋一 | 385 | 53-47-30-255 | 13.8% | 26.0% | 33.0% | 57.0% | 67.8% |
| 中山遥人 | 352 | 21-25-22-284 | 6.0% | 13.1% | 18.8% | 109.4% | 73.8% |
| 高橋優 | 337 | 8-15-24-290 | 2.4% | 6.8% | 13.9% | 71.8% | 71.3% |
| 菅原涼太 | 331 | 3-28-30-270 | 0.9% | 9.4% | 17.2% | 12.9% | 80.8% |
| 西優哉 | 298 | 13-21-27-237 | 4.4% | 11.4% | 19.8% | 84.3% | 80.2% |
| 東原悠善 | 294 | 2-7-9-276 | 0.7% | 3.1% | 6.1% | 1.8% | 24.2% |
| 石川駿介 | 282 | 7-10-16-249 | 2.5% | 6.0% | 11.7% | 24.0% | 37.4% |
| 岡村健司 | 249 | 11-11-17-210 | 4.4% | 8.8% | 15.7% | 51.7% | 44.4% |
| 千田洋 | 239 | 7-6-13-213 | 2.9% | 5.4% | 10.5% | 15.9% | 29.5% |
| 江里口裕 | 228 | 11-14-21-182 | 4.8% | 11.0% | 19.7% | 131.1% | 91.4% |
| 御神本訓 | 211 | 38-33-18-122 | 18.0% | 33.6% | 41.7% | 70.7% | 67.6% |
| 田中洸多 | 178 | 4-8-10-156 | 2.2% | 6.7% | 12.4% | 23.0% | 67.2% |
| 瀬川将輝 | 175 | 2-6-10-157 | 1.1% | 4.6% | 10.3% | 7.1% | 66.6% |
| 中村尚平 | 167 | 7-10-10-140 | 4.2% | 10.2% | 16.2% | 34.4% | 74.6% |
| 高橋昭平 | 157 | 14-14-8-121 | 8.9% | 17.8% | 22.3% | 164.3% | 62.7% |
| 高野誠毅 | 155 | 4-4-7-140 | 2.6% | 5.2% | 9.7% | 16.4% | 80.6% |
| 横川怜央 | 149 | 6-5-6-132 | 4.0% | 7.4% | 11.4% | 20.1% | 61.1% |
| 安藤洋一 | 144 | 18-18-9-99 | 12.5% | 25.0% | 30.6% | 171.6% | 69.0% |
| 町田直希 | 138 | 5-11-6-116 | 3.6% | 11.6% | 15.9% | 93.3% | 82.7% |
| 小野俊斗 | 138 | 4-6-6-122 | 2.9% | 7.2% | 11.6% | 137.4% | 93.6% |
| 桑村真明 | 136 | 4-10-13-109 | 2.9% | 10.3% | 19.9% | 34.4% | 62.5% |
| 本村直樹 | 131 | 1-0-2-128 | 0.8% | 0.8% | 2.3% | 11.3% | 11.5% |
| 木沢奨 | 125 | 3-5-10-107 | 2.4% | 6.4% | 13.6% | 19.0% | 74.8% |
| 石川倭 | 123 | 16-14-13-80 | 13.0% | 24.4% | 34.1% | 43.3% | 63.0% |
| 佐野遥久 | 123 | 3-3-9-108 | 2.4% | 4.9% | 12.2% | 20.7% | 36.2% |
| 新原周馬 | 112 | 6-2-4-100 | 5.4% | 7.1% | 10.7% | 62.7% | 65.9% |
| 遠藤健太 | 110 | 0-1-2-107 | 0.0% | 0.9% | 2.7% | 0.0% | 12.4% |
| 吉原寛人 | 105 | 7-11-14-73 | 6.7% | 17.1% | 30.5% | 38.4% | 66.6% |
| 張田昂 | 103 | 2-6-15-80 | 1.9% | 7.8% | 19.4% | 18.1% | 77.5% |
| 本橋孝太 | 94 | 10-7-12-65 | 10.6% | 18.1% | 30.9% | 68.2% | 79.7% |
| ゴンサル | 84 | 10-11-11-52 | 11.9% | 25.0% | 35.7% | 43.2% | 110.4% |
| 福原杏 | 77 | 2-2-7-66 | 2.6% | 5.2% | 13.0% | 214.9% | 75.1% |
| 桜井光輔 | 75 | 2-2-1-70 | 2.7% | 5.3% | 6.7% | 152.1% | 21.2% |
| 服部茂史 | 73 | 3-6-3-61 | 4.1% | 12.3% | 16.4% | 60.7% | 79.0% |
| 仲原大生 | 68 | 0-3-4-61 | 0.0% | 4.4% | 10.3% | 0.0% | 55.4% |
| 松崎正泰 | 51 | 0-2-2-47 | 0.0% | 3.9% | 7.8% | 0.0% | 16.1% |
| 沢田龍哉 | 44 | 3-5-3-33 | 6.8% | 18.2% | 25.0% | 20.0% | 83.4% |
| 山中悠希 | 43 | 1-3-6-33 | 2.3% | 9.3% | 23.3% | 17.2% | 70.5% |
| 山林堂信 | 43 | 0-1-0-42 | 0.0% | 2.3% | 2.3% | 0.0% | 38.6% |
| シャベス | 39 | 1-2-2-34 | 2.6% | 7.7% | 12.8% | 17.2% | 35.9% |
| 古岡勇樹 | 31 | 0-1-0-30 | 0.0% | 3.2% | 3.2% | 0.0% | 14.5% |
| 秋元耕成 | 24 | 3-2-3-16 | 12.5% | 20.8% | 33.3% | 46.2% | 75.4% |
| ミシェル | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 18.0% |
| 中島良美 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 75.8% |
| 山本大翔 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 10 | 4-1-0-5 | 40.0% | 50.0% | 50.0% | 127.0% | 72.0% |
| 保園翔也 | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 18.0% | 49.0% |
| 渡辺竜也 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 15.0% |
| 小野楓馬 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 10 | 2-0-0-8 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 89.0% | 35.0% |
| 望月洵輝 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 62.0% |
| 篠谷葵 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 42.2% |
| 木間塚龍 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 220.0% |
| 増田充宏 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 91.1% |
| 今野忠成 | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 42.5% | 43.8% |
| 坂井瑠星 | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 122.9% | 60.0% |
| 飛田愛斗 | 7 | 0-1-3-3 | 0.0% | 14.3% | 57.1% | 0.0% | 200.0% |
| 落合玄太 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 246.7% |
| 笠野雄大 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 330.0% | 53.3% |
| 所蛍 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 5 | 0-3-2-0 | 0.0% | 60.0% | 100.0% | 0.0% | 238.0% |
| 横山武史 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 102.0% | 58.0% |
| 西村淳也 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 54.0% | 48.0% |
| 濱田達也 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田望来 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| 下原理 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| ルメール | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 97.5% | 112.5% |
| 吉村智洋 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| 山本聡哉 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 147.5% |
| 仲野光馬 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤翔馬 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 田口貫太 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 276.7% |
| 池谷匠翔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室陽一朗 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤雄真 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菊沢一樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林脩斗 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| 土田真翔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水沼元輝 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 小林美駒 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 125.0% | 65.0% |
| 上里直汰 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤汰月 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 吉留孝司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤江渉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小杉亮 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊準己 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 江田照男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 幸英明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 津村明秀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黛弘人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三浦皇成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸山元気 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 川須栄彦 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| 横山和生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鮫島克駿 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| 石神深道 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高杉吏麒 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村誠之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| M.デム | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 230.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本咲希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中越琉世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 広瀬航 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌駕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄司大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡紀 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 130.0% |
| 山本大翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師54人の中で、勝率がもっとも高いのは荒山勝徳(33.5%、275頭)です。
勝率 TOP3
- 1位荒山勝徳33.5%275頭
- 2位坂井英光29.0%210頭
- 3位真島大輔20.4%191頭
単勝回収率 TOP3
- 1位須田和伸130.0%220頭
- 2位佐宗応和129.0%240頭
- 3位宗形竹見128.8%296頭
複勝率 TOP3
- 1位荒山勝徳61.5%275頭
- 2位坂井英光52.9%210頭
- 3位福田真広49.5%192頭
複勝回収率 TOP3
- 1位佐宗応和108.8%240頭
- 2位市村誠96.8%331頭
- 3位栗田泰昌94.7%179頭
大井の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 鷹見浩 | 419 | 8.8% | 26.0% | 71.9% | 67.3% |
| 渡辺和雄 | 396 | 10.9% | 28.3% | 53.3% | 68.2% |
| 松浦裕之 | 361 | 4.7% | 17.7% | 18.7% | 47.9% |
| 村上頼章 | 342 | 6.4% | 22.2% | 30.7% | 73.4% |
| 阪本一栄 | 338 | 8.3% | 24.0% | 99.8% | 75.6% |
| 橋本和馬 | 335 | 8.4% | 29.0% | 37.8% | 78.6% |
| 堀千亜樹 | 333 | 3.6% | 15.3% | 28.1% | 48.8% |
| 市村誠 | 331 | 6.0% | 20.5% | 65.8% | 96.8% |
| 月岡健二 | 321 | 5.9% | 29.3% | 86.5% | 81.3% |
| 澤佳宏 | 320 | 3.8% | 15.3% | 47.7% | 54.2% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは須田和伸(130.0%、220頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(164人)
大井の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鷹見浩 | 419 | 37-31-42-309 | 8.8% | 16.2% | 26.0% | 71.9% | 67.3% |
| 渡辺和雄 | 396 | 43-34-37-282 | 10.9% | 19.4% | 28.3% | 53.3% | 68.2% |
| 松浦裕之 | 361 | 17-21-29-294 | 4.7% | 10.5% | 17.7% | 18.7% | 47.9% |
| 村上頼章 | 342 | 22-27-29-264 | 6.4% | 14.3% | 22.2% | 30.7% | 73.4% |
| 阪本一栄 | 338 | 28-22-32-256 | 8.3% | 14.8% | 24.0% | 99.8% | 75.6% |
| 橋本和馬 | 335 | 28-35-36-236 | 8.4% | 18.8% | 29.0% | 37.8% | 78.6% |
| 堀千亜樹 | 333 | 12-19-24-278 | 3.6% | 9.3% | 15.3% | 28.1% | 48.8% |
| 市村誠 | 331 | 20-20-28-263 | 6.0% | 12.1% | 20.5% | 65.8% | 96.8% |
| 月岡健二 | 321 | 19-42-33-227 | 5.9% | 19.0% | 29.3% | 86.5% | 81.3% |
| 澤佳宏 | 320 | 12-18-19-271 | 3.8% | 9.4% | 15.3% | 47.7% | 54.2% |
| 福永敏 | 318 | 40-41-25-212 | 12.6% | 25.5% | 32.4% | 54.3% | 58.8% |
| 藤田輝信 | 315 | 61-39-31-184 | 19.4% | 31.7% | 41.0% | 48.6% | 67.2% |
| 上杉昌宏 | 311 | 30-24-23-234 | 9.6% | 17.4% | 24.1% | 57.6% | 66.6% |
| 佐野謙二 | 305 | 14-23-24-244 | 4.6% | 12.1% | 19.7% | 33.3% | 78.4% |
| 宗形竹見 | 296 | 28-27-25-216 | 9.5% | 18.6% | 26.0% | 128.8% | 72.8% |
| 蛯名雄太 | 296 | 24-28-31-213 | 8.1% | 17.6% | 28.0% | 70.0% | 83.9% |
| 嶋田幸晴 | 292 | 9-6-26-251 | 3.1% | 5.1% | 14.0% | 96.3% | 67.0% |
| 立花伸 | 290 | 32-38-24-196 | 11.0% | 24.1% | 31.7% | 93.1% | 73.3% |
| 的場直之 | 289 | 45-36-28-180 | 15.6% | 28.0% | 36.7% | 67.7% | 76.5% |
| 米田英世 | 280 | 33-28-29-190 | 11.8% | 21.8% | 31.8% | 81.4% | 78.2% |
| 鈴木啓之 | 280 | 26-30-36-188 | 9.3% | 20.0% | 32.5% | 79.8% | 90.0% |
| 小野寺晋 | 276 | 5-10-10-251 | 1.8% | 5.4% | 8.0% | 16.0% | 35.8% |
| 井上弘之 | 276 | 15-19-22-220 | 5.4% | 12.3% | 20.3% | 44.1% | 76.4% |
| 荒山勝徳 | 275 | 92-46-32-105 | 33.5% | 50.2% | 61.5% | 113.2% | 89.0% |
| 栗田裕光 | 273 | 9-20-18-226 | 3.3% | 10.6% | 16.8% | 64.8% | 75.8% |
| 中道啓二 | 269 | 31-36-35-167 | 11.5% | 24.9% | 37.5% | 91.3% | 87.1% |
| 荒井朋弘 | 265 | 23-31-19-192 | 8.7% | 20.4% | 27.2% | 69.0% | 72.8% |
| 高岩孝敏 | 256 | 9-7-16-224 | 3.5% | 6.2% | 12.5% | 67.3% | 40.9% |
| 高橋清顕 | 245 | 27-24-24-170 | 11.0% | 20.8% | 30.2% | 116.2% | 73.8% |
| 朝倉実 | 240 | 8-13-12-207 | 3.3% | 8.8% | 13.8% | 13.5% | 59.5% |
| 佐宗応和 | 240 | 18-20-22-180 | 7.5% | 15.8% | 24.2% | 129.0% | 108.8% |
| 田中正人 | 223 | 21-29-17-156 | 9.4% | 22.4% | 30.0% | 73.3% | 75.2% |
| 大宮和也 | 222 | 15-18-20-169 | 6.8% | 14.9% | 22.5% | 56.4% | 49.5% |
| 須田和伸 | 220 | 17-17-17-169 | 7.7% | 15.5% | 23.2% | 130.0% | 92.1% |
| 赤嶺亮 | 218 | 10-13-21-174 | 4.6% | 10.6% | 19.3% | 25.0% | 59.7% |
| 納谷和玖 | 217 | 12-12-13-180 | 5.5% | 11.1% | 16.1% | 48.9% | 54.3% |
| 坂井英光 | 210 | 61-28-23-98 | 29.0% | 42.4% | 52.9% | 71.5% | 90.8% |
| 久保杉隆 | 207 | 12-8-6-181 | 5.8% | 9.7% | 12.6% | 63.0% | 35.4% |
| 渡部則夫 | 206 | 7-9-13-177 | 3.4% | 7.8% | 14.1% | 57.7% | 74.9% |
| 吉井竜一 | 204 | 7-21-23-153 | 3.4% | 13.7% | 25.0% | 18.8% | 76.3% |
| 庄子昭彦 | 198 | 2-4-7-185 | 1.0% | 3.0% | 6.6% | 2.6% | 55.8% |
| 佐々木洋 | 195 | 5-8-6-176 | 2.6% | 6.7% | 9.2% | 14.1% | 40.3% |
| 福田真広 | 192 | 39-35-25-93 | 20.3% | 38.5% | 49.5% | 68.2% | 78.6% |
| 高野毅 | 191 | 8-20-20-143 | 4.2% | 14.7% | 24.1% | 56.7% | 68.2% |
| 真島大輔 | 191 | 39-31-20-101 | 20.4% | 36.6% | 47.1% | 67.2% | 74.8% |
| 栗田泰昌 | 179 | 6-11-13-149 | 3.4% | 9.5% | 16.8% | 84.1% | 94.7% |
| 遠藤茂 | 176 | 3-4-8-161 | 1.7% | 4.0% | 8.5% | 24.1% | 41.2% |
| 赤嶺本浩 | 161 | 6-14-5-136 | 3.7% | 12.4% | 14.9% | 90.9% | 63.5% |
| 森下淳平 | 136 | 24-11-17-84 | 17.6% | 25.7% | 36.8% | 71.2% | 62.4% |
| 堀江仁 | 116 | 4-4-4-104 | 3.4% | 6.9% | 10.3% | 16.6% | 17.2% |
| 岡野尚光 | 115 | 2-4-10-99 | 1.7% | 5.2% | 13.9% | 19.5% | 29.7% |
| 佐々木忠 | 112 | 0-0-0-112 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 穂刈隆志 | 85 | 5-4-4-72 | 5.9% | 10.6% | 15.3% | 20.1% | 23.4% |
| 小久保智 | 63 | 2-4-2-55 | 3.2% | 9.5% | 12.7% | 23.5% | 45.7% |
| 川島正一 | 18 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 18.9% | 37.8% |
| 矢野義幸 | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 123.8% |
| 繁田健一 | 16 | 1-3-1-11 | 6.2% | 25.0% | 31.2% | 38.1% | 56.9% |
| 山下貴之 | 15 | 0-4-1-10 | 0.0% | 26.7% | 33.3% | 0.0% | 150.0% |
| 山中尊徳 | 11 | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% | 300.0% | 57.3% |
| 張田京 | 11 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 154.5% | 165.5% |
| 林正人 | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 97.0% |
| 斉藤敏 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 13.0% |
| 内田勝義 | 9 | 4-1-1-3 | 44.4% | 55.6% | 66.7% | 132.2% | 91.1% |
| 田中博康 | 8 | 3-2-0-3 | 37.5% | 62.5% | 62.5% | 108.8% | 73.8% |
| 鹿沼良和 | 8 | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50.0% | 138.8% | 67.5% |
| 森泰斗 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 42.9% |
| 新井清重 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤裕太 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 812.0% | 212.0% |
| 小澤宏次 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| 岩崎真樹 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 88.0% | 52.0% |
| 伊藤圭三 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保龍 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 110.0% |
| 石坂公一 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 67.5% | 60.0% |
| 佐々木仁 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石井勝男 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| 林隆之 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木義久 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水上直人 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢作芳人 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 213.3% | 96.7% |
| 尾関知人 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 256.7% |
| 渋谷信博 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米谷康秀 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| 野口寛仁 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇野木博 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森秀行 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 145.0% |
| 野口孝 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 205.0% |
| 松永幹夫 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野中賢二 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 255.0% | 135.0% |
| 高橋文雅 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中村直也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 215.0% |
| 河津裕昭 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 195.0% | 70.0% |
| 佐々木功 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤伸輔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原勲 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田信大 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤滋規 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 180.0% |
| 保利良平 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 875.0% | 215.0% |
| 渡邊貴光 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 甲田悟史 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古澤悟 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 茂木浩幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川剛 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 305.0% | 80.0% |
| 石崎駿 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 手塚貴久 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 藤原英昭 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 400.0% | 230.0% |
| 武藤善則 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 550.0% |
| 久保田貴 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 150.0% |
| 池江泰寿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小笠倫弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北出成人 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 梅田智之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斎藤誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 粕谷昌央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 清水久詞 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 田島俊明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 牧田和弥 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| 栗田徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村圭司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池上昌和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤崇史 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| 竹内正洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 140.0% |
| 青木孝文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻哲英 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 四位洋文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林真也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 緒方努 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 西園翔太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 830.0% |
| 河嶋宏樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 230.0% |
| 千葉直人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柄崎将寿 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 390.0% | 250.0% |
| 橋田宜長 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木由 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木清 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保秀男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高月賢一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島寿一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本学 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 盛本信春 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口竜一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 長南和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誠一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井勝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 山崎裕也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田一誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大津剛 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはポアゾンブラック(27.3%・33出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ポアゾンブラック27.3%33出走
- 2位ミッキーロケット20.4%54出走
- 3位ダノンレジェンド20.0%200出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ハタノヴァンクール690.0%31出走
- 2位ダノンバラード289.8%86出走
- 3位モズアスコット249.9%85出走
複勝率 TOP3
- 1位グレーターロンドン62.5%32出走
- 2位ポアゾンブラック51.5%33出走
- 3位レイデオロ45.5%121出走
複勝回収率 TOP3
- 1位モンテロッソ224.9%55出走
- 2位オーヴァルエース189.0%40出走
- 3位ハタノヴァンクール158.1%31出走
TOP3の対象は124種です。
大井の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 380 | 13.4% | 32.4% | 66.7% | 72.2% |
| モーニン | 343 | 9.3% | 27.1% | 61.7% | 76.4% |
| エスポワールシチー | 292 | 14.0% | 35.3% | 56.4% | 80.4% |
| シニスターミニスター | 289 | 15.6% | 34.9% | 75.8% | 87.0% |
| コパノリッキー | 235 | 8.1% | 23.4% | 203.7% | 86.5% |
| ヘニーヒューズ | 228 | 13.2% | 29.4% | 88.5% | 72.1% |
| ゴールドドリーム | 223 | 10.8% | 30.0% | 94.2% | 65.6% |
| マジェスティックウォリアー | 212 | 8.5% | 28.3% | 56.7% | 70.9% |
| サンダースノー | 209 | 11.5% | 24.4% | 94.5% | 70.1% |
| アジアエクスプレス | 207 | 3.9% | 20.8% | 14.9% | 56.0% |
種牡馬を見る(303種・名前順)
大井の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almanzor | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 125.0% |
| American Pharoah | 24 | 2-3-4-15 | 8.3% | 20.8% | 37.5% | 69.6% | 73.8% |
| Animal Kingdom | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Arrogate | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 150.0% |
| Audible | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Authentic | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Belardo | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 175.0% |
| Blue Point | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bolt d'Oro | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 110.0% |
| Catalina Cruiser | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 44.4% |
| City of Light | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| Connect | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 206.0% | 98.0% |
| Constitution | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Curlin | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daredevil | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Earthlight | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| First Dude | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| Frankel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 400.0% | 230.0% |
| Game Winner | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ghostzapper | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 55.0% |
| Goldencents | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| Good Magic | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Gun Runner | 8 | 2-2-2-2 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 87.5% | 131.2% |
| Gunnevera | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 140.0% |
| Into Mischief | 10 | 5-2-0-3 | 50.0% | 70.0% | 70.0% | 116.0% | 88.0% |
| Invincible Spirit | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 328.3% | 23.3% |
| Justify | 6 | 4-0-0-2 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 73.3% |
| Medaglia d'Oro | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 65.8% |
| Mineshaft | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mitole | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 84.0% | 64.0% |
| Mor Spirit | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Munnings | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 17.1% |
| New Bay | 10 | 0-3-1-6 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 0.0% | 65.0% |
| North Pacific | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 35.0% | 27.5% |
| Not This Time | 3 | 3-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 123.3% | 113.3% |
| Nyquist | 4 | 3-1-0-0 | 75.0% | 100.0% | 100.0% | 90.0% | 107.5% |
| Omaha Beach | 5 | 3-1-0-1 | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 128.0% | 112.0% |
| Pioneerof the Nile | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 267.1% |
| Quality Road | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Race Day | 5 | 0-2-2-1 | 0.0% | 40.0% | 80.0% | 0.0% | 122.0% |
| Raven's Pass | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 18.3% |
| Runhappy | 19 | 1-4-3-11 | 5.3% | 26.3% | 42.1% | 20.0% | 73.2% |
| Saxon Warrior | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| Sea The Stars | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| So You Think | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 30.0% | 80.0% |
| Speightstown | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| Spun to Run | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 118.0% | 114.0% |
| Street Boss | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tapit | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Teofilo | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 96.7% | 73.3% |
| Ulysses | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 93.8% |
| Union Rags | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 70.0% |
| Upstart | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Wootton Bassett | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Yoshida | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 200.0% | 110.0% |
| アイルハヴアナザー | 35 | 0-1-3-31 | 0.0% | 2.9% | 11.4% | 0.0% | 38.3% |
| アジアエクスプレス | 207 | 8-19-17-163 | 3.9% | 13.0% | 20.8% | 14.9% | 56.0% |
| アスクピーターパン | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 47 | 5-3-8-31 | 10.6% | 17.0% | 34.0% | 48.7% | 89.1% |
| アドマイヤムーン | 75 | 6-9-4-56 | 8.0% | 20.0% | 25.3% | 111.5% | 95.1% |
| アドミラブル | 24 | 3-2-0-19 | 12.5% | 20.8% | 20.8% | 220.0% | 57.5% |
| アニマルキングダム | 63 | 1-2-4-56 | 1.6% | 4.8% | 11.1% | 10.6% | 49.0% |
| アポロキングダム | 25 | 3-2-3-17 | 12.0% | 20.0% | 32.0% | 56.8% | 71.2% |
| アポロケンタッキー | 42 | 2-2-1-37 | 4.8% | 9.5% | 11.9% | 15.5% | 24.0% |
| アメリカンペイトリオット | 197 | 5-17-8-167 | 2.5% | 11.2% | 15.2% | 10.4% | 54.3% |
| アルアイン | 41 | 2-1-2-36 | 4.9% | 7.3% | 12.2% | 22.2% | 28.0% |
| アルクトス | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 181.4% |
| アルデバラン2 | 14 | 0-0-5-9 | 0.0% | 0.0% | 35.7% | 0.0% | 88.6% |
| アルバート | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 70.0% | 103.3% |
| アンライバルド | 25 | 0-2-0-23 | 0.0% | 8.0% | 8.0% | 0.0% | 68.0% |
| イスラボニータ | 147 | 10-6-12-119 | 6.8% | 10.9% | 19.0% | 30.4% | 46.3% |
| インカンテーション | 180 | 13-8-19-140 | 7.2% | 11.7% | 21.7% | 155.2% | 110.7% |
| インティ | 29 | 2-3-2-22 | 6.9% | 17.2% | 20.7% | 44.1% | 37.9% |
| インディチャンプ | 19 | 1-4-0-14 | 5.3% | 26.3% | 26.3% | 8.4% | 75.8% |
| ウィルテイクチャージ | 16 | 4-2-4-6 | 25.0% | 37.5% | 56.2% | 103.1% | 78.8% |
| ウインバリアシオン | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 23 | 1-2-2-18 | 4.3% | 13.0% | 21.7% | 64.8% | 106.1% |
| エイシンヒカリ | 17 | 3-2-0-12 | 17.6% | 29.4% | 29.4% | 23.5% | 31.2% |
| エイシンフラッシュ | 31 | 0-0-0-31 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 24 | 0-3-5-16 | 0.0% | 12.5% | 33.3% | 0.0% | 75.8% |
| エスポワールシチー | 292 | 41-40-24-187 | 14.0% | 27.7% | 35.3% | 56.4% | 80.4% |
| エピカリス | 51 | 1-3-6-41 | 2.0% | 7.8% | 19.6% | 8.4% | 121.4% |
| エピファネイア | 35 | 1-2-3-29 | 2.9% | 8.6% | 17.1% | 3.4% | 49.7% |
| エポカドーロ | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 45.7% |
| エンパイアペガサス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンスピーダー | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 43.8% |
| エーシントップ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンワールド | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 149 | 8-16-11-114 | 5.4% | 16.1% | 23.5% | 37.6% | 58.7% |
| オーヴァルエース | 40 | 4-6-5-25 | 10.0% | 25.0% | 37.5% | 60.2% | 189.0% |
| カイロス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カフジテイク | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 115.0% |
| カラヴァッジオ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 140.0% |
| カリフォルニアクローム | 134 | 13-17-8-96 | 9.7% | 22.4% | 28.4% | 57.5% | 71.0% |
| カレンブラックヒル | 110 | 8-10-8-84 | 7.3% | 16.4% | 22.7% | 46.3% | 91.6% |
| ガルボ | 16 | 0-6-2-8 | 0.0% | 37.5% | 50.0% | 0.0% | 218.1% |
| キズナ | 114 | 11-10-8-85 | 9.6% | 18.4% | 25.4% | 44.1% | 57.6% |
| キセキ | 28 | 4-0-4-20 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 91.4% | 60.4% |
| キタサンブラック | 68 | 7-15-6-40 | 10.3% | 32.4% | 41.2% | 26.6% | 79.6% |
| キタサンミカヅキ | 48 | 1-4-4-39 | 2.1% | 10.4% | 18.8% | 65.2% | 86.2% |
| キタノコマンドール | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 14.2% |
| キモンノカシワ | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 53.6% |
| キャプテンキング | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 193.6% | 50.0% |
| キングカメハメハ | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 1288.3% | 108.3% |
| キンシャサノキセキ | 96 | 5-8-15-68 | 5.2% | 13.5% | 29.2% | 35.7% | 109.8% |
| クラグオー | 14 | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% | 137.9% | 300.0% |
| クリエイター2 | 60 | 1-1-6-52 | 1.7% | 3.3% | 13.3% | 3.5% | 38.8% |
| クリソベリル | 63 | 8-8-11-36 | 12.7% | 25.4% | 39.7% | 37.3% | 64.3% |
| クロフネ | 27 | 0-0-0-27 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 17 | 6-1-0-10 | 35.3% | 41.2% | 41.2% | 129.4% | 58.2% |
| グランデッツァ | 33 | 3-3-8-19 | 9.1% | 18.2% | 42.4% | 64.2% | 114.5% |
| グレーターロンドン | 32 | 6-8-6-12 | 18.8% | 43.8% | 62.5% | 52.2% | 129.7% |
| グロリアスノア | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 55.0% |
| グローリーヴェイズ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 1735.0% | 135.0% |
| ケイティブレイブ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| ケイムホーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 19 | 1-0-1-17 | 5.3% | 5.3% | 10.5% | 131.1% | 44.7% |
| コパノリチャード | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 235 | 19-22-16-178 | 8.1% | 17.4% | 23.4% | 203.7% | 86.5% |
| コントレイル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| ゴルトマイスター | 20 | 5-2-1-12 | 25.0% | 35.0% | 40.0% | 139.0% | 120.0% |
| ゴールデンバローズ | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 238.6% | 90.0% |
| ゴールドアクター | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 20.0% |
| ゴールドアリュール | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 107 | 3-9-7-88 | 2.8% | 11.2% | 16.8% | 47.2% | 55.3% |
| ゴールドドリーム | 223 | 24-19-24-156 | 10.8% | 19.3% | 30.0% | 94.2% | 65.6% |
| サウスヴィグラス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サクラゼウス | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 108 | 1-3-13-91 | 0.9% | 3.7% | 14.8% | 3.2% | 52.1% |
| サトノアレス | 24 | 0-3-1-20 | 0.0% | 12.5% | 16.7% | 0.0% | 82.9% |
| サトノクラウン | 107 | 5-11-6-85 | 4.7% | 15.0% | 20.6% | 98.0% | 139.5% |
| サトノジェネシス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 81 | 4-5-8-64 | 4.9% | 11.1% | 21.0% | 31.6% | 82.3% |
| サブノジュニア | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 17.0% |
| サングラス | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 213.6% | 86.4% |
| サンダースノー | 209 | 24-15-12-158 | 11.5% | 18.7% | 24.4% | 94.5% | 70.1% |
| サンライズソア | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 53 | 10-6-5-32 | 18.9% | 30.2% | 37.7% | 46.2% | 54.5% |
| シゲルカガ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シスキン | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 45.0% | 40.0% |
| シニスターミニスター | 289 | 45-33-25-186 | 15.6% | 27.0% | 34.9% | 75.8% | 87.0% |
| シビルウォー | 34 | 2-2-3-27 | 5.9% | 11.8% | 20.6% | 42.4% | 71.5% |
| シャンハイボビー | 175 | 12-16-11-136 | 6.9% | 16.0% | 21.7% | 27.8% | 67.3% |
| シュヴァルグラン | 107 | 3-6-5-93 | 2.8% | 8.4% | 13.1% | 45.6% | 31.7% |
| シルバーステート | 96 | 4-4-6-82 | 4.2% | 8.3% | 14.6% | 10.5% | 51.4% |
| シンボリクリスエス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 67 | 2-1-7-57 | 3.0% | 4.5% | 14.9% | 5.4% | 90.0% |
| ジュンツバサ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 86.7% |
| ジョーカプチーノ | 17 | 2-2-4-9 | 11.8% | 23.5% | 47.1% | 133.5% | 126.5% |
| スウェプトオーヴァーボード | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 22 | 1-0-2-19 | 4.5% | 4.5% | 13.6% | 8.6% | 20.5% |
| スクワートルスクワート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 44 | 3-5-4-32 | 6.8% | 18.2% | 27.3% | 36.1% | 86.6% |
| ステルヴィオ | 8 | 2-0-2-4 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 81.2% | 70.0% |
| ストロングリターン | 94 | 6-6-7-75 | 6.4% | 12.8% | 19.1% | 29.6% | 78.2% |
| スノードラゴン | 21 | 2-2-1-16 | 9.5% | 19.0% | 23.8% | 146.7% | 67.1% |
| スピリッツミノル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 43 | 3-3-6-31 | 7.0% | 14.0% | 27.9% | 70.5% | 69.8% |
| スマートファルコン | 141 | 13-10-11-107 | 9.2% | 16.3% | 22.7% | 41.1% | 53.3% |
| スワーヴリチャード | 26 | 2-0-3-21 | 7.7% | 7.7% | 19.2% | 82.7% | 58.5% |
| セイウンコウセイ | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 26.2% |
| ゼンノロブロイ | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 41 | 1-1-1-38 | 2.4% | 4.9% | 4.9% | 42.7% | 28.8% |
| タイムパラドックス | 29 | 2-2-1-24 | 6.9% | 13.8% | 17.2% | 256.6% | 59.0% |
| タニノギムレット | 25 | 3-3-0-19 | 12.0% | 24.0% | 24.0% | 104.0% | 55.2% |
| タニノフランケル | 29 | 3-0-3-23 | 10.3% | 10.3% | 20.7% | 131.0% | 78.3% |
| タリスマニック | 86 | 13-7-14-52 | 15.1% | 23.3% | 39.5% | 80.2% | 128.8% |
| タワーオブロンドン | 122 | 4-4-12-102 | 3.3% | 6.6% | 16.4% | 42.2% | 57.8% |
| ダイワメジャー | 25 | 4-2-1-18 | 16.0% | 24.0% | 24.0% | 72.8% | 38.0% |
| ダノンキングリー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 145.0% | 75.0% |
| ダノンシャンティ | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 70.0% | 47.1% |
| ダノンシャーク | 25 | 1-2-2-20 | 4.0% | 12.0% | 20.0% | 19.6% | 48.8% |
| ダノンスマッシュ | 31 | 1-0-3-27 | 3.2% | 3.2% | 12.9% | 5.8% | 18.7% |
| ダノンバラード | 86 | 11-8-6-61 | 12.8% | 22.1% | 29.1% | 289.8% | 145.8% |
| ダノンプレミアム | 33 | 0-2-2-29 | 0.0% | 6.1% | 9.1% | 0.0% | 26.4% |
| ダノンレジェンド | 200 | 40-25-21-114 | 20.0% | 32.5% | 41.5% | 129.8% | 105.2% |
| ダブルスター | 23 | 4-2-2-15 | 17.4% | 26.1% | 34.8% | 527.4% | 167.4% |
| ダンカーク | 59 | 3-9-8-39 | 5.1% | 20.3% | 30.5% | 21.9% | 63.9% |
| チュウワウィザード | 16 | 1-1-5-9 | 6.2% | 12.5% | 25.0% | 8.1% | 43.8% |
| ディオスコリダー | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 154.0% | 74.0% |
| ディスクリートキャット | 83 | 8-4-2-69 | 9.6% | 14.5% | 16.9% | 40.1% | 29.9% |
| ディープエクシード | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 68.5% | 42.3% |
| ディープブリランテ | 47 | 4-6-6-31 | 8.5% | 21.3% | 34.0% | 20.4% | 71.7% |
| ディーマジェスティ | 73 | 0-4-5-64 | 0.0% | 5.5% | 12.3% | 0.0% | 28.8% |
| デクラレーションオブウォー | 155 | 15-15-15-110 | 9.7% | 19.4% | 29.0% | 39.9% | 60.9% |
| トゥザグローリー | 74 | 7-4-11-52 | 9.5% | 14.9% | 29.7% | 52.2% | 76.8% |
| トゥザワールド | 69 | 6-7-5-51 | 8.7% | 18.8% | 26.1% | 52.3% | 65.8% |
| トウケイヘイロー | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 214.3% | 110.0% |
| トビーズコーナー | 80 | 6-7-10-57 | 7.5% | 16.2% | 27.5% | 19.8% | 67.5% |
| トランセンド | 48 | 5-8-4-31 | 10.4% | 27.1% | 33.3% | 59.2% | 77.7% |
| トーセンジョーダン | 13 | 3-0-0-10 | 23.1% | 23.1% | 23.1% | 1033.8% | 147.7% |
| トーセンファントム | 20 | 0-1-0-19 | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 0.0% | 29.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンホマレボシ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 47 | 9-3-4-31 | 19.1% | 25.5% | 34.0% | 71.1% | 54.9% |
| ドリームジャーニー | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 306.7% | 81.1% |
| ドリームバレンチノ | 34 | 1-3-4-26 | 2.9% | 11.8% | 23.5% | 27.6% | 45.0% |
| ドレフォン | 146 | 14-17-11-104 | 9.6% | 21.2% | 28.8% | 43.8% | 79.2% |
| ナダル | 85 | 16-13-9-47 | 18.8% | 34.1% | 44.7% | 45.1% | 72.7% |
| ナムラタイタン | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 91.2% |
| ニシケンモノノフ | 37 | 1-2-4-30 | 2.7% | 8.1% | 18.9% | 6.2% | 35.1% |
| ニホンピロアワーズ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 98.0% |
| ニューイヤーズデイ | 92 | 8-5-7-72 | 8.7% | 14.1% | 21.7% | 25.3% | 61.3% |
| ネロ | 9 | 3-2-0-4 | 33.3% | 55.6% | 55.6% | 237.8% | 98.9% |
| ノブワイルド | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 73.6% |
| ノボジャック | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 64.3% | 81.4% |
| ノヴェリスト | 20 | 3-4-2-11 | 15.0% | 35.0% | 45.0% | 32.0% | 131.0% |
| ノーブルミッション | 96 | 1-0-4-91 | 1.0% | 1.0% | 5.2% | 4.5% | 29.1% |
| ハタノヴァンクール | 31 | 4-1-2-24 | 12.9% | 16.1% | 22.6% | 690.0% | 158.1% |
| ハッピースプリント | 58 | 2-5-5-46 | 3.4% | 12.1% | 20.7% | 7.2% | 51.2% |
| ハーツクライ | 36 | 7-5-4-20 | 19.4% | 33.3% | 44.4% | 58.1% | 83.3% |
| ハービンジャー | 23 | 2-2-5-14 | 8.7% | 17.4% | 39.1% | 17.4% | 56.5% |
| バゴ | 111 | 4-6-5-96 | 3.6% | 9.0% | 13.5% | 28.6% | 39.2% |
| バトルプラン | 41 | 6-3-2-30 | 14.6% | 22.0% | 26.8% | 111.7% | 73.4% |
| バンブーエール | 54 | 2-5-6-41 | 3.7% | 13.0% | 20.4% | 42.0% | 72.4% |
| バーディバーディ | 9 | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 78.9% | 64.4% |
| パイロ | 197 | 23-17-18-139 | 11.7% | 20.3% | 28.9% | 56.0% | 70.4% |
| パドトロワ | 48 | 1-2-0-45 | 2.1% | 6.2% | 6.2% | 3.5% | 7.3% |
| ヒガシウィルウィン | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 20.0% |
| ビッグアーサー | 85 | 7-3-2-73 | 8.2% | 11.8% | 14.1% | 28.0% | 24.8% |
| ビーチパトロール | 94 | 2-5-9-78 | 2.1% | 7.4% | 17.0% | 29.0% | 42.0% |
| ファインニードル | 90 | 6-10-7-67 | 6.7% | 17.8% | 24.4% | 89.6% | 71.4% |
| フィエールマン | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 67.3% | 21.8% |
| フィレンツェファイア | 59 | 10-2-8-39 | 16.9% | 20.3% | 32.2% | 189.8% | 73.9% |
| フェノーメノ | 17 | 1-1-0-15 | 5.9% | 11.8% | 11.8% | 231.2% | 51.8% |
| フォーウィールドライブ | 131 | 13-10-15-93 | 9.9% | 17.6% | 28.2% | 60.4% | 62.4% |
| フサイチセブン | 14 | 0-0-3-11 | 0.0% | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 55.7% |
| フリオーソ | 199 | 13-13-13-160 | 6.5% | 13.1% | 19.1% | 71.6% | 59.2% |
| ブラックタイド | 17 | 3-3-1-10 | 17.6% | 35.3% | 41.2% | 78.8% | 55.9% |
| ブリックスアンドモルタル | 105 | 3-4-6-92 | 2.9% | 6.7% | 12.4% | 22.8% | 30.5% |
| ブルドッグボス | 28 | 6-2-4-16 | 21.4% | 28.6% | 42.9% | 63.9% | 61.1% |
| ブレイクランアウト | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 40.0% | 52.2% |
| ヘニーヒューズ | 228 | 30-17-22-159 | 13.2% | 20.6% | 29.4% | 88.5% | 72.1% |
| ヘンリーバローズ | 37 | 0-2-5-30 | 0.0% | 5.4% | 16.2% | 0.0% | 42.4% |
| ベストウォーリア | 148 | 9-12-14-113 | 6.1% | 14.2% | 22.3% | 121.8% | 62.3% |
| ベルシャザール | 43 | 0-1-4-38 | 0.0% | 2.3% | 11.6% | 0.0% | 129.3% |
| ベンバトル | 36 | 1-6-0-29 | 2.8% | 19.4% | 19.4% | 8.6% | 38.9% |
| ベーカバド | 23 | 1-2-2-18 | 4.3% | 13.0% | 21.7% | 19.6% | 46.1% |
| ホッコータルマエ | 380 | 51-47-26-256 | 13.4% | 25.8% | 32.4% | 66.7% | 72.2% |
| ホットロッドチャーリー | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 30.0% | 130.0% |
| ホークビル | 67 | 2-2-1-62 | 3.0% | 6.0% | 7.5% | 6.7% | 22.2% |
| ポアゾンブラック | 33 | 9-4-4-16 | 27.3% | 39.4% | 51.5% | 88.5% | 85.2% |
| ポエティックフレア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 193 | 17-17-21-138 | 8.8% | 17.6% | 28.0% | 53.0% | 69.4% |
| マカヒキ | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 107.1% | 51.4% |
| マクフィ | 95 | 8-8-3-76 | 8.4% | 16.8% | 20.0% | 52.9% | 52.4% |
| マクマホン | 46 | 0-0-1-45 | 0.0% | 0.0% | 2.2% | 0.0% | 3.3% |
| マジェスティックウォリアー | 212 | 18-18-24-152 | 8.5% | 17.0% | 28.3% | 56.7% | 70.9% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 89 | 9-6-7-67 | 10.1% | 16.9% | 22.5% | 50.3% | 66.6% |
| ミスターメロディ | 94 | 15-8-7-64 | 16.0% | 24.5% | 31.9% | 67.4% | 64.5% |
| ミスチヴィアスアレックス | 59 | 9-5-7-38 | 15.3% | 23.7% | 35.6% | 53.9% | 73.2% |
| ミッキーアイル | 28 | 1-0-2-25 | 3.6% | 3.6% | 10.7% | 4.6% | 24.3% |
| ミッキーグローリー | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 12.7% |
| ミッキーロケット | 54 | 11-3-3-37 | 20.4% | 25.9% | 31.5% | 45.9% | 51.9% |
| ミュゼスルタン | 19 | 0-2-1-16 | 0.0% | 10.5% | 15.8% | 0.0% | 75.3% |
| メイショウサムソン | 25 | 2-3-0-20 | 8.0% | 20.0% | 20.0% | 64.4% | 51.2% |
| メイショウボーラー | 85 | 5-8-6-66 | 5.9% | 15.3% | 21.2% | 62.6% | 86.5% |
| モズアスコット | 85 | 9-5-8-63 | 10.6% | 16.5% | 24.7% | 249.9% | 97.4% |
| モンテロッソ | 55 | 2-11-11-31 | 3.6% | 23.6% | 43.6% | 46.7% | 224.9% |
| モーニン | 343 | 32-36-26-249 | 9.3% | 19.8% | 27.1% | 61.7% | 76.4% |
| モーリス | 83 | 5-4-8-66 | 6.0% | 10.8% | 20.5% | 56.0% | 79.2% |
| ヤマカツエース | 30 | 1-0-0-29 | 3.3% | 3.3% | 3.3% | 16.7% | 5.7% |
| ヤングマンパワー | 12 | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 31.7% | 138.3% |
| ラニ | 93 | 4-4-9-76 | 4.3% | 8.6% | 18.3% | 38.0% | 35.7% |
| ラブリーデイ | 146 | 7-16-18-105 | 4.8% | 15.8% | 27.4% | 32.9% | 98.6% |
| リアルインパクト | 42 | 7-8-1-26 | 16.7% | 35.7% | 38.1% | 80.7% | 71.2% |
| リアルスティール | 89 | 5-10-7-67 | 5.6% | 16.9% | 24.7% | 21.7% | 55.3% |
| リオンディーズ | 108 | 5-4-9-90 | 4.6% | 8.3% | 16.7% | 44.5% | 55.1% |
| リコーソッピース | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 38.6% | 130.0% |
| リーチザクラウン | 46 | 7-1-3-35 | 15.2% | 17.4% | 21.7% | 155.9% | 64.1% |
| ルックスザットキル | 48 | 2-5-3-38 | 4.2% | 14.6% | 20.8% | 94.6% | 82.7% |
| ルヴァンスレーヴ | 172 | 26-21-19-106 | 15.1% | 27.3% | 37.8% | 44.3% | 71.2% |
| ルーラーシップ | 125 | 8-6-16-95 | 6.4% | 11.2% | 24.0% | 46.2% | 61.4% |
| レイデオロ | 121 | 12-22-21-66 | 9.9% | 28.1% | 45.5% | 43.7% | 89.7% |
| レインボーライン | 20 | 1-2-4-13 | 5.0% | 15.0% | 35.0% | 88.0% | 72.0% |
| レガルスイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 82.5% |
| レッドファルクス | 84 | 9-5-4-66 | 10.7% | 16.7% | 21.4% | 73.9% | 49.6% |
| レッドベルジュール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 45 | 0-2-0-43 | 0.0% | 4.4% | 4.4% | 0.0% | 8.9% |
| ロゴタイプ | 38 | 1-3-2-32 | 2.6% | 10.5% | 15.8% | 5.0% | 45.8% |
| ロジャーバローズ | 73 | 3-7-4-59 | 4.1% | 13.7% | 19.2% | 22.1% | 85.5% |
| ロージズインメイ | 138 | 3-8-14-113 | 2.2% | 8.0% | 16.7% | 14.1% | 60.4% |
| ロードカナロア | 114 | 17-9-6-82 | 14.9% | 22.8% | 28.1% | 84.6% | 50.0% |
| ロードバリオス | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 30.0% |
| ワイルドワンダー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 35 | 0-3-1-31 | 0.0% | 8.6% | 11.4% | 0.0% | 57.1% |
| ワールドエース | 77 | 1-5-2-69 | 1.3% | 7.8% | 10.4% | 3.8% | 24.5% |
| ワールドプレミア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンキッシュラン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 51 | 6-4-6-35 | 11.8% | 19.6% | 31.4% | 104.5% | 104.7% |
| ヴァンセンヌ | 78 | 5-9-5-59 | 6.4% | 17.9% | 24.4% | 25.1% | 87.4% |
| ヴィクトワールピサ | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 62.7% |
データで見る大井競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.0%で、1番人気全体(46.6%)より4.4ポイント高くなっています。
- 大井の1番人気の勝率は46.6%(1,149頭)。全14場(大井を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.7ポイント)。
- 勝率がもっとも高いのは7枠(9.5%)、もっとも低いのは1枠(7.4%)で、差は2.1ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.6%(1,798頭)、追込は0.9%(3,291頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手54人の中で、勝率がもっとも高いのは矢野貴之(24.5%、660頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
大井競馬のよくある質問
大井競馬の1番人気の勝率は?
大井の1番人気の勝率は46.6%(1,149頭)。全14場(大井を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.7ポイント)。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは7枠(9.5%)、もっとも低いのは1枠(7.4%)で、差は2.1ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
大井競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、東京大賞典・羽田盃・東京ダービー・帝王賞・ジャパンダートクラシックなどの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「大井競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の大井競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の大井競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年10月22日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。