ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・414レース(集計方法)
大井1200m データのポイント
- 大井1200mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は54.9%で、1番人気全体(48.3%)より6.6ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは3枠(9.9%)、もっとも低いのは4枠(6.0%)で、差は3.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.8%(631頭)、追込は1.3%(1,216頭)でした。
大井1200mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井1200mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| コース | 外回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
大井1200mは、東京盃・東京スプリント・優駿スプリントなどの重賞も行われるコースです。
大井1200mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 東京盃 |
| 2 | 東京スプリント |
| 3 | 優駿スプリント |
| 4 | ジェムストーン賞 |
| 5 | アフター5スター賞 |
数字で見る大井1200m
- レース数414平均12.9頭立て
- 1番人気の勝率48.3%414頭
- 1番人気のうち◎の勝率54.9%244頭
- 馬連・馬単の的中率59.9%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率34.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(414レース)。
大井1200mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント大井1200mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は54.9%で、1番人気全体(48.3%)より6.6ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 414 | 48.3% | 75.8% | 83.2% | 88.8% |
| うち指数1位◎ | 244 | 54.9% | 79.9% | 84.6% | 90.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 414 | 16.4% | 55.6% | 64.3% | 79.5% |
| うち指数1位◎ | 75 | 26.7% | 60.0% | 91.9% | 80.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 414 | 14.0% | 45.2% | 86.9% | 80.2% |
| うち指数1位◎ | 33 | 9.1% | 33.3% | 59.4% | 66.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 415 | 8.4% | 33.3% | 77.4% | 74.6% |
| うち指数1位◎ | 31 | 9.7% | 51.6% | 62.6% | 125.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 413 | 4.1% | 27.6% | 52.0% | 71.8% |
| うち指数1位◎ | 8 | 12.5% | 37.5% | 110.0% | 77.5% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は54.9%(244頭)。1番人気全体の48.3%より6.6ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は26.7%(75頭)。2番人気全体の16.4%より10.3ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は9.1%(33頭)。3番人気全体の14.0%より4.9ポイント低くなっています。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は9.7%(31頭)。4番人気全体の8.4%より1.3ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 414 | 200-74-41-99 | 48.3% | 66.2% | 75.8% | 83.2% | 88.8% |
| うち指数1位◎ | 244 | 134-43-18-49 | 54.9% | 72.5% | 79.9% | 84.6% | 90.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 414 | 68-102-64-180 | 16.4% | 41.1% | 55.6% | 64.3% | 79.5% |
| うち指数1位◎ | 75 | 20-15-10-30 | 26.7% | 46.7% | 60.0% | 91.9% | 80.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 414 | 58-63-71-222 | 14.0% | 29.2% | 45.2% | 86.9% | 80.2% |
| うち指数1位◎ | 33 | 3-4-6-20 | 9.1% | 21.2% | 33.3% | 59.4% | 66.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 415 | 35-48-59-273 | 8.4% | 20.0% | 33.3% | 77.4% | 74.6% |
| うち指数1位◎ | 31 | 3-8-6-14 | 9.7% | 35.5% | 51.6% | 62.6% | 125.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 413 | 17-41-57-298 | 4.1% | 14.0% | 27.6% | 52.0% | 71.8% |
| うち指数1位◎ | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 110.0% | 77.5% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井1200mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 5,142 | 415-414-414-3899 | 8.1% | 16.1% | 23.8% | 56.5% | 67.1% |
| 1番人気 | 414 | 200-74-41-99 | 48.3% | 66.2% | 75.8% | 83.2% | 88.8% |
| 2番人気 | 414 | 68-102-64-180 | 16.4% | 41.1% | 55.6% | 64.3% | 79.5% |
| 3番人気 | 414 | 58-63-71-222 | 14.0% | 29.2% | 45.2% | 86.9% | 80.2% |
| 4番人気 | 415 | 35-48-59-273 | 8.4% | 20.0% | 33.3% | 77.4% | 74.6% |
| 5番人気 | 413 | 17-41-57-298 | 4.1% | 14.0% | 27.6% | 52.0% | 71.8% |
| 6番人気 | 412 | 13-26-33-340 | 3.2% | 9.5% | 17.0% | 59.8% | 61.3% |
| 7番人気 | 409 | 9-23-25-352 | 2.2% | 7.8% | 13.9% | 54.8% | 65.7% |
| 8番人気 | 396 | 6-14-22-354 | 1.5% | 5.1% | 10.6% | 75.7% | 62.6% |
| 9番人気 | 384 | 4-10-15-355 | 1.0% | 3.6% | 7.6% | 57.4% | 59.4% |
| 10番人気 | 365 | 1-6-4-354 | 0.3% | 1.9% | 3.0% | 20.0% | 35.7% |
| 11番人気 | 332 | 1-2-8-321 | 0.3% | 0.9% | 3.3% | 12.2% | 37.8% |
| 12番人気 | 281 | 2-4-6-269 | 0.7% | 2.1% | 4.3% | 76.7% | 79.1% |
| 13番人気 | 235 | 1-1-3-230 | 0.4% | 0.9% | 2.1% | 33.0% | 37.5% |
| 14番人気 | 164 | 0-0-4-160 | 0.0% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 124.1% |
| 15番人気 | 59 | 0-0-1-58 | 0.0% | 0.0% | 1.7% | 0.0% | 35.1% |
| 16番人気 | 35 | 0-0-1-34 | 0.0% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 82.0% |
大井1200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井1200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 165 | 66.7% | 88.5% | 90.4% | 95.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 81 | 34.6% | 70.4% | 78.9% | 85.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 74 | 20.3% | 51.4% | 73.8% | 77.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 59 | 13.6% | 47.5% | 93.9% | 103.4% |
| 10.0〜19.9倍 | 19 | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 13.2% |
| 20.0〜49.9倍 | 7 | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 82.9% |
| 50.0倍以上 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率66.7%・単勝回収率90.4%(165頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率34.6%・単勝回収率78.9%(81頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率20.3%・単勝回収率73.8%(74頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率13.6%・単勝回収率93.9%(59頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 165 | 110-29-7-19 | 66.7% | 84.2% | 88.5% | 90.4% | 95.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 81 | 28-16-13-24 | 34.6% | 54.3% | 70.4% | 78.9% | 85.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 74 | 15-16-9-34 | 20.3% | 41.9% | 51.4% | 73.8% | 77.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 59 | 8-10-10-31 | 13.6% | 30.5% | 47.5% | 93.9% | 103.4% |
| 10.0〜19.9倍 | 19 | 0-1-1-17 | 0.0% | 5.3% | 5.3% | 0.0% | 13.2% |
| 20.0〜49.9倍 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 82.9% |
| 50.0倍以上 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1200mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位880円2026/10/5 2R◎マーカンエミーオ(5人気)
- 2位840円2026/3/10 2R◎ポンドスプリング(3人気)
- 3位770円2026/8/12 3R◎ダイワカレンシチー(4人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位6,480円2026/8/12 3R◎ダイワカレンシチー(4人気) → 指数4位☆タリタ(6人気)
- 2位5,700円2026/9/3 2R◎キャットデイ(2人気) → 指数4位☆ルビーギャラクシー(5人気)
- 3位4,460円2026/10/5 9R◎カガヤキテンマ(4人気) → 指数5位△ゴールドジャッジ(7人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位37,790円2026/8/12 3R◎ダイワカレンシチー(4人気) → 指数4位☆タリタ(6人気) → 指数2位〇ベルウッドスバル(2人気)
- 2位19,420円2026/10/8 9R◎メイショウアキカゼ(2人気) → 指数4位☆フルグライト(1人気) → 指数3位▲サマニデンカ(6人気)
- 3位14,890円2026/9/3 2R◎キャットデイ(2人気) → 指数4位☆ルビーギャラクシー(5人気) → 指数2位〇ニチリン(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位4,450円2026/1/26 3R1着 指数2位〇エスピエグル(2人気)/2着 ◎ホーリーモミジ(7人気)
- 2位3,690円2026/7/3 2R1着 指数3位▲ザゴート(6人気)/2着 ◎ショウサンレックス(4人気)
- 3位3,610円2026/9/3 2R1着 ◎キャットデイ(2人気)/2着 指数4位☆ルビーギャラクシー(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位10,740円2025/12/31 12R1着 指数5位△シャインフォール(8人気)/2着 指数4位☆キエティスム(5人気)/3着 ◎ジェットスピード(1人気)
- 2位6,640円2026/8/31 6R1着 指数3位▲カシマショウリュウ(4人気)/2着 ◎ディアワン(1人気)/3着 指数5位△シャルシェ(6人気)
- 3位6,340円2026/3/13 10R1着 指数3位▲エイシンラセーヌ(3人気)/2着 指数5位△オースミメッシーナ(7人気)/3着 ◎ワンウェイ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井1200mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは3枠(9.9%)、もっとも低いのは4枠(6.0%)で、差は3.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
大井1200mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 446 | 7.0% | 23.8% | 37.3% | 54.9% |
| 2枠 | 476 | 7.8% | 21.8% | 69.2% | 63.1% |
| 3枠 | 586 | 9.9% | 26.8% | 61.1% | 77.1% |
| 4枠 | 646 | 6.0% | 20.6% | 44.5% | 54.8% |
| 5枠 | 700 | 8.3% | 22.9% | 73.9% | 67.9% |
| 6枠 | 741 | 7.7% | 22.9% | 40.8% | 77.9% |
| 7枠 | 771 | 9.7% | 26.8% | 63.8% | 70.8% |
| 8枠 | 776 | 7.7% | 24.4% | 58.2% | 64.7% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1200mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 446 | 31-37-40-338 | 7.0% | 15.2% | 23.8% | 37.3% | 54.9% |
| 2枠 | 476 | 37-39-33-367 | 7.8% | 16.0% | 21.8% | 69.2% | 63.1% |
| 3枠 | 586 | 58-41-59-428 | 9.9% | 16.9% | 26.8% | 61.1% | 77.1% |
| 4枠 | 646 | 39-48-48-511 | 6.0% | 13.5% | 20.6% | 44.5% | 54.8% |
| 5枠 | 700 | 58-59-48-535 | 8.3% | 16.7% | 22.9% | 73.9% | 67.9% |
| 6枠 | 741 | 57-57-57-570 | 7.7% | 15.4% | 22.9% | 40.8% | 77.9% |
| 7枠 | 771 | 75-74-59-563 | 9.7% | 19.3% | 26.8% | 63.8% | 70.8% |
| 8枠 | 776 | 60-59-70-587 | 7.7% | 15.3% | 24.4% | 58.2% | 64.7% |
馬番別の成績を見る
大井1200mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 407 | 6.9% | 24.3% | 38.1% | 56.8% |
| 2番 | 412 | 6.8% | 21.1% | 62.2% | 57.5% |
| 3番 | 412 | 13.3% | 29.9% | 79.1% | 86.7% |
| 4番 | 410 | 6.3% | 22.2% | 41.1% | 52.1% |
| 5番 | 413 | 8.2% | 23.2% | 82.8% | 54.6% |
| 6番 | 408 | 9.3% | 27.7% | 55.3% | 75.3% |
| 7番 | 402 | 9.2% | 23.4% | 48.7% | 57.1% |
| 8番 | 395 | 7.1% | 22.0% | 37.2% | 54.6% |
| 9番 | 383 | 5.5% | 22.5% | 40.9% | 80.3% |
| 10番 | 362 | 7.5% | 23.8% | 55.6% | 103.6% |
| 11番 | 335 | 6.6% | 24.2% | 34.7% | 61.7% |
| 12番 | 287 | 9.8% | 24.7% | 143.0% | 75.3% |
| 13番 | 238 | 10.5% | 26.1% | 45.7% | 67.0% |
| 14番 | 175 | 6.3% | 16.6% | 25.1% | 60.9% |
| 15番 | 64 | 3.1% | 12.5% | 25.0% | 50.9% |
| 16番 | 39 | 12.8% | 33.3% | 86.7% | 79.7% |
大井1200mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.8%(631頭)、追込は1.3%(1,216頭)でした。
大井1200mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 631 | 25.8% | 50.7% | 140.2% | 111.0% |
| 先行 | 2,166 | 9.8% | 31.5% | 67.9% | 84.7% |
| 差し | 1,123 | 2.0% | 12.8% | 31.4% | 50.0% |
| 追込 | 1,216 | 1.3% | 6.5% | 16.1% | 29.2% |
| 判定できない | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1200mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手48人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(27.7%、65頭)です。
勝率 TOP3
- 1位御神本訓27.7%65騎乗
- 2位矢野貴之21.9%228騎乗
- 3位和田譲治19.8%232騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位桜井光輔315.5%33騎乗
- 2位高橋昭平253.9%85騎乗
- 3位小野俊斗237.0%80騎乗
複勝率 TOP3
- 1位御神本訓55.4%65騎乗
- 2位矢野貴之51.8%228騎乗
- 3位笹川翼42.8%208騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位小野俊斗140.2%80騎乗
- 2位菅原涼太118.6%145騎乗
- 3位新原周馬112.4%42騎乗
大井1200mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 和田譲治 | 232 | 19.8% | 39.7% | 93.5% | 75.9% |
| 矢野貴之 | 228 | 21.9% | 51.8% | 51.4% | 75.1% |
| 達城龍次 | 226 | 9.3% | 29.6% | 76.3% | 71.3% |
| 藤本現暉 | 216 | 10.6% | 28.2% | 38.0% | 64.3% |
| 藤田凌 | 210 | 15.7% | 42.4% | 64.5% | 85.3% |
| 笹川翼 | 208 | 14.4% | 42.8% | 44.7% | 65.2% |
| 西啓太 | 182 | 9.9% | 27.5% | 48.0% | 69.6% |
| 谷内貫太 | 178 | 2.2% | 12.4% | 19.6% | 55.2% |
| 杉山海波 | 174 | 3.4% | 13.2% | 26.4% | 74.4% |
| 吉井章 | 171 | 8.2% | 27.5% | 37.4% | 82.9% |
騎手を見る(111人)
大井1200mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 和田譲治 | 232 | 46-29-17-140 | 19.8% | 32.3% | 39.7% | 93.5% | 75.9% |
| 矢野貴之 | 228 | 50-34-35-109 | 21.9% | 36.8% | 51.8% | 51.4% | 75.1% |
| 達城龍次 | 226 | 21-21-26-158 | 9.3% | 18.6% | 29.6% | 76.3% | 71.3% |
| 藤本現暉 | 216 | 23-17-23-153 | 10.6% | 18.5% | 28.2% | 38.0% | 64.3% |
| 藤田凌 | 210 | 33-35-21-121 | 15.7% | 32.4% | 42.4% | 64.5% | 85.3% |
| 笹川翼 | 208 | 30-33-28-117 | 14.4% | 30.3% | 42.8% | 44.7% | 65.2% |
| 西啓太 | 182 | 18-16-16-132 | 9.9% | 18.7% | 27.5% | 48.0% | 69.6% |
| 谷内貫太 | 178 | 4-6-12-156 | 2.2% | 5.6% | 12.4% | 19.6% | 55.2% |
| 杉山海波 | 174 | 6-9-8-151 | 3.4% | 8.6% | 13.2% | 26.4% | 74.4% |
| 吉井章 | 171 | 14-17-17-123 | 8.2% | 18.1% | 27.5% | 37.4% | 82.9% |
| 高橋優 | 171 | 5-9-13-144 | 2.9% | 8.2% | 15.8% | 114.0% | 93.9% |
| 鷹見陸 | 165 | 11-15-17-122 | 6.7% | 15.8% | 25.5% | 34.4% | 82.4% |
| 野畑凌 | 152 | 9-5-9-129 | 5.9% | 9.2% | 14.5% | 40.3% | 37.0% |
| 中山遥人 | 148 | 12-11-6-119 | 8.1% | 15.5% | 19.6% | 163.3% | 69.7% |
| 菅原涼太 | 145 | 2-10-11-122 | 1.4% | 8.3% | 15.2% | 27.6% | 118.6% |
| 安藤洋一 | 133 | 17-15-10-91 | 12.8% | 24.1% | 30.8% | 55.1% | 69.6% |
| 石川駿介 | 127 | 2-4-4-117 | 1.6% | 4.7% | 7.9% | 9.1% | 27.5% |
| 本田正重 | 119 | 18-15-10-76 | 15.1% | 27.7% | 35.3% | 79.3% | 73.5% |
| 西優哉 | 118 | 5-10-9-94 | 4.2% | 12.7% | 20.3% | 54.6% | 80.5% |
| 岡村健司 | 104 | 3-5-9-87 | 2.9% | 7.7% | 16.3% | 33.9% | 44.5% |
| 東原悠善 | 98 | 2-2-3-91 | 2.0% | 4.1% | 7.1% | 5.3% | 17.9% |
| 江里口裕 | 88 | 1-5-13-69 | 1.1% | 6.8% | 20.5% | 45.2% | 88.2% |
| 高野誠毅 | 85 | 4-3-5-73 | 4.7% | 8.2% | 14.1% | 29.9% | 45.4% |
| 高橋昭平 | 85 | 10-7-5-63 | 11.8% | 20.0% | 24.7% | 253.9% | 69.5% |
| 千田洋 | 83 | 6-5-5-67 | 7.2% | 13.3% | 18.1% | 41.3% | 50.6% |
| 瀬川将輝 | 83 | 0-3-3-77 | 0.0% | 3.6% | 7.2% | 0.0% | 31.6% |
| 小野俊斗 | 80 | 4-5-5-66 | 5.0% | 11.2% | 17.5% | 237.0% | 140.2% |
| 横川怜央 | 75 | 1-3-1-70 | 1.3% | 5.3% | 6.7% | 7.5% | 21.3% |
| 田中洸多 | 71 | 1-2-4-64 | 1.4% | 4.2% | 9.9% | 26.5% | 38.9% |
| 中村尚平 | 70 | 3-2-3-62 | 4.3% | 7.1% | 11.4% | 10.1% | 43.4% |
| 御神本訓 | 65 | 18-13-5-29 | 27.7% | 47.7% | 55.4% | 141.5% | 90.9% |
| 本村直樹 | 58 | 1-0-2-55 | 1.7% | 1.7% | 5.2% | 25.5% | 25.9% |
| 桑村真明 | 53 | 2-5-6-40 | 3.8% | 13.2% | 24.5% | 32.1% | 64.0% |
| 安藤洋一 | 51 | 7-6-1-37 | 13.7% | 25.5% | 27.5% | 123.7% | 61.6% |
| 遠藤健太 | 50 | 0-1-1-48 | 0.0% | 2.0% | 4.0% | 0.0% | 16.0% |
| 木沢奨 | 48 | 1-2-1-44 | 2.1% | 6.2% | 6.2% | 11.7% | 60.8% |
| 新原周馬 | 42 | 5-2-2-33 | 11.9% | 16.7% | 21.4% | 110.7% | 112.4% |
| 町田直希 | 40 | 0-2-2-36 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | 0.0% | 87.2% |
| 佐野遥久 | 40 | 0-0-4-36 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 24.8% |
| 張田昂 | 35 | 1-1-2-31 | 2.9% | 5.7% | 11.4% | 35.7% | 77.1% |
| 本橋孝太 | 34 | 4-4-4-22 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 71.2% | 76.2% |
| 石川倭 | 34 | 3-5-5-21 | 8.8% | 23.5% | 35.3% | 40.9% | 75.0% |
| 桜井光輔 | 33 | 1-2-1-29 | 3.0% | 9.1% | 12.1% | 315.5% | 40.9% |
| 吉原寛人 | 32 | 1-3-6-22 | 3.1% | 12.5% | 31.2% | 9.1% | 61.6% |
| 仲原大生 | 32 | 0-2-3-27 | 0.0% | 6.2% | 15.6% | 0.0% | 100.6% |
| 服部茂史 | 25 | 0-2-0-23 | 0.0% | 8.0% | 8.0% | 0.0% | 49.6% |
| ゴンサル | 22 | 4-1-3-14 | 18.2% | 22.7% | 36.4% | 78.6% | 100.9% |
| 松崎正泰 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福原杏 | 19 | 0-0-2-17 | 0.0% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 31.6% |
| 山林堂信 | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 103.8% |
| 山中悠希 | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 49.3% | 33.3% |
| 古岡勇樹 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 13 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% | 20.8% | 91.5% |
| シャベス | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 73.1% |
| 秋元耕成 | 11 | 0-2-2-7 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.0% | 115.5% |
| 保園翔也 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 35.0% |
| 渡辺竜也 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| 今野忠成 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 25.0% |
| 望月洵輝 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| ミシェル | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 小野楓馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菊沢一樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 200.0% | 115.0% |
| 吉留孝司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 450.0% |
| 篠谷葵 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 275.0% |
| 中島良美 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤江渉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 濱田達也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤雄真 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 江田照男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 幸英明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黛弘人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸山元気 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 川須栄彦 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| 鮫島克駿 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| 小林脩斗 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 土田真翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水沼元輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林美駒 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤翔馬 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 田口貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石神深道 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上里直汰 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤汰月 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| M.デム | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 230.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 590.0% |
| 中越琉世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌駕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄司大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡紀 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 130.0% |
| 見越彬央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊準己 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1200mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師53人の中で、勝率がもっとも高いのは荒山勝徳(42.5%、80頭)です。
勝率 TOP3
- 1位荒山勝徳42.5%80頭
- 2位坂井英光31.2%80頭
- 3位藤田輝信24.7%81頭
単勝回収率 TOP3
- 1位須田和伸246.5%93頭
- 2位赤嶺本浩156.0%92頭
- 3位立花伸123.7%152頭
複勝率 TOP3
- 1位荒山勝徳67.5%80頭
- 2位坂井英光56.2%80頭
- 3位真島大輔55.3%47頭
複勝回収率 TOP3
- 1位佐宗応和141.1%84頭
- 2位鈴木啓之122.8%100頭
- 3位須田和伸121.2%93頭
大井1200mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 鷹見浩 | 199 | 5.5% | 23.6% | 56.0% | 70.9% |
| 堀千亜樹 | 161 | 4.3% | 16.1% | 35.9% | 40.2% |
| 市村誠 | 154 | 7.1% | 19.5% | 58.6% | 80.7% |
| 立花伸 | 152 | 13.2% | 34.9% | 123.7% | 74.5% |
| 高岩孝敏 | 145 | 4.8% | 17.9% | 107.0% | 61.0% |
| 渡辺和雄 | 142 | 12.0% | 24.6% | 38.3% | 75.8% |
| 嶋田幸晴 | 130 | 3.8% | 14.6% | 37.8% | 85.6% |
| 橋本和馬 | 128 | 14.1% | 31.2% | 62.3% | 64.8% |
| 栗田裕光 | 124 | 4.0% | 20.2% | 78.5% | 61.1% |
| 蛯名雄太 | 123 | 10.6% | 29.3% | 65.3% | 82.1% |
調教師を見る(111人)
大井1200mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鷹見浩 | 199 | 11-17-19-152 | 5.5% | 14.1% | 23.6% | 56.0% | 70.9% |
| 堀千亜樹 | 161 | 7-13-7-134 | 4.3% | 12.4% | 16.1% | 35.9% | 40.2% |
| 市村誠 | 154 | 11-8-11-124 | 7.1% | 12.3% | 19.5% | 58.6% | 80.7% |
| 立花伸 | 152 | 20-19-15-98 | 13.2% | 25.7% | 34.9% | 123.7% | 74.5% |
| 高岩孝敏 | 145 | 7-6-13-119 | 4.8% | 9.0% | 17.9% | 107.0% | 61.0% |
| 渡辺和雄 | 142 | 17-8-10-107 | 12.0% | 17.6% | 24.6% | 38.3% | 75.8% |
| 嶋田幸晴 | 130 | 5-4-10-111 | 3.8% | 6.9% | 14.6% | 37.8% | 85.6% |
| 橋本和馬 | 128 | 18-9-13-88 | 14.1% | 21.1% | 31.2% | 62.3% | 64.8% |
| 栗田裕光 | 124 | 5-8-12-99 | 4.0% | 10.5% | 20.2% | 78.5% | 61.1% |
| 蛯名雄太 | 123 | 13-12-11-87 | 10.6% | 20.3% | 29.3% | 65.3% | 82.1% |
| 松浦裕之 | 122 | 9-9-12-92 | 7.4% | 14.8% | 23.0% | 25.4% | 44.6% |
| 朝倉実 | 118 | 4-6-5-103 | 3.4% | 8.5% | 12.7% | 21.9% | 43.6% |
| 米田英世 | 118 | 14-14-10-80 | 11.9% | 23.7% | 31.4% | 52.8% | 85.0% |
| 佐野謙二 | 110 | 5-8-9-88 | 4.5% | 11.8% | 19.1% | 26.9% | 62.3% |
| 庄子昭彦 | 109 | 2-1-2-104 | 1.8% | 2.8% | 4.6% | 4.8% | 14.0% |
| 宗形竹見 | 106 | 9-9-11-77 | 8.5% | 17.0% | 27.4% | 39.4% | 70.5% |
| 澤佳宏 | 104 | 5-9-3-87 | 4.8% | 13.5% | 16.3% | 105.2% | 59.7% |
| 中道啓二 | 104 | 9-12-12-71 | 8.7% | 20.2% | 30.8% | 51.0% | 69.0% |
| 村上頼章 | 100 | 1-4-9-86 | 1.0% | 5.0% | 14.0% | 17.6% | 100.4% |
| 鈴木啓之 | 100 | 5-12-17-66 | 5.0% | 17.0% | 34.0% | 67.8% | 122.8% |
| 久保杉隆 | 100 | 1-0-3-96 | 1.0% | 1.0% | 4.0% | 7.8% | 18.5% |
| 福永敏 | 99 | 13-15-12-59 | 13.1% | 28.3% | 39.4% | 38.7% | 67.2% |
| 高橋清顕 | 99 | 15-8-8-68 | 15.2% | 23.2% | 31.3% | 103.5% | 64.2% |
| 上杉昌宏 | 97 | 7-7-10-73 | 7.2% | 14.4% | 24.7% | 35.4% | 63.7% |
| 小野寺晋 | 97 | 2-5-3-87 | 2.1% | 7.2% | 10.3% | 36.6% | 52.6% |
| 佐々木洋 | 97 | 2-5-5-85 | 2.1% | 7.2% | 11.3% | 7.2% | 43.1% |
| 渡部則夫 | 95 | 3-7-5-80 | 3.2% | 10.5% | 15.8% | 18.1% | 103.1% |
| 阪本一栄 | 95 | 6-6-8-75 | 6.3% | 12.6% | 21.1% | 59.4% | 61.7% |
| 須田和伸 | 93 | 8-7-8-70 | 8.6% | 16.1% | 24.7% | 246.5% | 121.2% |
| 赤嶺本浩 | 92 | 5-7-4-76 | 5.4% | 13.0% | 16.3% | 156.0% | 63.7% |
| 的場直之 | 91 | 18-8-13-52 | 19.8% | 28.6% | 39.6% | 71.5% | 80.1% |
| 大宮和也 | 89 | 5-10-5-69 | 5.6% | 16.9% | 21.3% | 15.6% | 33.3% |
| 遠藤茂 | 85 | 1-1-5-78 | 1.2% | 2.4% | 8.2% | 24.1% | 29.1% |
| 高野毅 | 85 | 3-9-12-61 | 3.5% | 14.1% | 28.2% | 33.4% | 72.5% |
| 佐宗応和 | 84 | 2-5-7-70 | 2.4% | 8.3% | 16.7% | 15.6% | 141.1% |
| 荒井朋弘 | 83 | 7-4-5-67 | 8.4% | 13.3% | 19.3% | 102.3% | 62.0% |
| 田中正人 | 82 | 8-12-6-56 | 9.8% | 24.4% | 31.7% | 79.6% | 70.2% |
| 赤嶺亮 | 82 | 3-5-12-62 | 3.7% | 9.8% | 23.2% | 32.4% | 72.9% |
| 藤田輝信 | 81 | 20-11-6-44 | 24.7% | 38.3% | 45.7% | 55.6% | 63.6% |
| 荒山勝徳 | 80 | 34-13-7-26 | 42.5% | 58.8% | 67.5% | 85.2% | 89.6% |
| 坂井英光 | 80 | 25-12-8-35 | 31.2% | 46.2% | 56.2% | 89.6% | 94.0% |
| 月岡健二 | 76 | 1-13-10-52 | 1.3% | 18.4% | 31.6% | 17.1% | 64.3% |
| 福田真広 | 75 | 15-17-11-32 | 20.0% | 42.7% | 54.7% | 76.1% | 91.9% |
| 納谷和玖 | 65 | 5-2-2-56 | 7.7% | 10.8% | 13.8% | 69.2% | 46.0% |
| 井上弘之 | 63 | 7-3-5-48 | 11.1% | 15.9% | 23.8% | 100.6% | 54.4% |
| 吉井竜一 | 61 | 1-11-4-45 | 1.6% | 19.7% | 26.2% | 20.7% | 70.8% |
| 栗田泰昌 | 59 | 2-5-3-49 | 3.4% | 11.9% | 16.9% | 18.0% | 120.3% |
| 堀江仁 | 48 | 1-0-0-47 | 2.1% | 2.1% | 2.1% | 12.9% | 4.2% |
| 真島大輔 | 47 | 10-10-6-21 | 21.3% | 42.6% | 55.3% | 81.3% | 93.4% |
| 佐々木忠 | 39 | 0-0-0-39 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 穂刈隆志 | 31 | 1-3-1-26 | 3.2% | 12.9% | 16.1% | 11.6% | 21.0% |
| 岡野尚光 | 23 | 0-1-0-22 | 0.0% | 4.3% | 4.3% | 0.0% | 7.8% |
| 森下淳平 | 20 | 4-0-1-15 | 20.0% | 20.0% | 25.0% | 108.5% | 51.5% |
| 小久保智 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 43.3% |
| 山下貴之 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 78.3% |
| 佐藤裕太 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 1015.0% | 265.0% |
| 佐々木仁 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野義幸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤敏 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩崎真樹 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森秀行 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 145.0% |
| 伊藤圭三 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 205.0% |
| 中村直也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 215.0% |
| 鹿沼良和 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井清重 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口寛仁 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇野木博 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水上直人 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口孝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原英昭 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 400.0% | 230.0% |
| 武藤善則 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 池江泰寿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小笠倫弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 梅田智之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 粕谷昌央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島俊明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 牧田和弥 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| 高橋文雅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池上昌和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤崇史 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| 竹内正洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| 田中博康 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林真也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河嶋宏樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 230.0% |
| 内田勝義 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 佐々木功 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石井勝男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渋谷信博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤滋規 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米谷康秀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井勝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 山崎裕也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 甲田悟史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田一誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 茂木浩幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大津剛 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1200mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはサンダースノー(26.7%・60出走)です。
勝率 TOP3
- 1位サンダースノー26.7%60出走
- 2位タリスマニック25.0%36出走
- 3位ミスチヴィアスアレックス20.7%29出走
単勝回収率 TOP3
- 1位コパノリッキー365.8%59出走
- 2位タイムパラドックス338.2%22出走
- 3位サンダースノー240.5%60出走
複勝率 TOP3
- 1位レイデオロ62.5%24出走
- 2位タリスマニック50.0%36出走
- 3位ルーラーシップ45.0%20出走
複勝回収率 TOP3
- 1位オーヴァルエース253.6%28出走
- 2位ダノンバラード169.0%21出走
- 3位タリスマニック151.9%36出走
TOP3の対象は83種です。
大井1200mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| モーニン | 228 | 10.1% | 30.7% | 62.5% | 91.9% |
| ゴールドドリーム | 156 | 7.1% | 26.3% | 58.1% | 59.6% |
| エスポワールシチー | 107 | 13.1% | 33.6% | 43.2% | 71.3% |
| ホッコータルマエ | 90 | 14.4% | 23.3% | 26.7% | 54.8% |
| ダノンレジェンド | 86 | 18.6% | 43.0% | 87.6% | 95.1% |
| ヘニーヒューズ | 86 | 14.0% | 29.1% | 46.0% | 72.2% |
| シニスターミニスター | 85 | 11.8% | 34.1% | 50.0% | 90.7% |
| アジアエクスプレス | 83 | 6.0% | 21.7% | 23.3% | 60.5% |
| ロードカナロア | 82 | 15.9% | 25.6% | 108.7% | 49.4% |
| フォーウィールドライブ | 75 | 12.0% | 34.7% | 80.3% | 83.6% |
種牡馬を見る(250種・名前順)
大井1200mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 16 | 2-2-3-9 | 12.5% | 25.0% | 43.8% | 104.4% | 87.5% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Blue Point | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bolt d'Oro | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 110.0% |
| City of Light | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| Connect | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 257.5% | 72.5% |
| Daredevil | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 400.0% | 230.0% |
| Game Winner | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ghostzapper | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 66.0% |
| Gun Runner | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 93.3% |
| Gunnevera | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 140.0% |
| Into Mischief | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 66.0% | 44.0% |
| Invincible Spirit | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 394.0% | 28.0% |
| Medaglia d'Oro | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 112.9% |
| Mitole | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 84.0% | 64.0% |
| Munnings | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| North Pacific | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 36.7% |
| Not This Time | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 105.0% |
| Nyquist | 4 | 3-1-0-0 | 75.0% | 100.0% | 100.0% | 90.0% | 107.5% |
| Raven's Pass | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 22.0% |
| Speightstown | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| Spun to Run | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Street Boss | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ulysses | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| Yoshida | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 380.0% | 200.0% |
| アイルハヴアナザー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 83 | 5-5-8-65 | 6.0% | 12.0% | 21.7% | 23.3% | 60.5% |
| アスクピーターパン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 50.0% |
| アドマイヤムーン | 50 | 1-5-1-43 | 2.0% | 12.0% | 14.0% | 15.6% | 64.0% |
| アドミラブル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 32 | 1-1-4-26 | 3.1% | 6.2% | 18.8% | 20.9% | 72.5% |
| アポロキングダム | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 46.9% | 37.7% |
| アポロケンタッキー | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 32.9% | 17.1% |
| アメリカンペイトリオット | 60 | 2-6-1-51 | 3.3% | 13.3% | 15.0% | 9.3% | 73.8% |
| アルアイン | 20 | 0-0-1-19 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 8.0% |
| アルクトス | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 310.0% |
| アルデバラン2 | 9 | 0-0-4-5 | 0.0% | 0.0% | 44.4% | 0.0% | 61.1% |
| アンライバルド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 69 | 4-0-2-63 | 5.8% | 5.8% | 8.7% | 23.8% | 20.0% |
| インカンテーション | 64 | 3-3-6-52 | 4.7% | 9.4% | 18.8% | 58.0% | 82.0% |
| インティ | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 35.4% | 25.4% |
| インディチャンプ | 17 | 1-4-0-12 | 5.9% | 29.4% | 29.4% | 9.4% | 84.7% |
| ウィルテイクチャージ | 10 | 3-1-3-3 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 122.0% | 87.0% |
| ウインバリアシオン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 124.2% | 187.5% |
| エイシンヒカリ | 9 | 3-2-0-4 | 33.3% | 55.6% | 55.6% | 44.4% | 58.9% |
| エイシンフラッシュ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 18 | 0-3-4-11 | 0.0% | 16.7% | 38.9% | 0.0% | 94.4% |
| エスポワールシチー | 107 | 14-15-7-71 | 13.1% | 27.1% | 33.6% | 43.2% | 71.3% |
| エピカリス | 36 | 0-2-4-30 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.0% | 149.7% |
| エピファネイア | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 16.0% |
| エポカドーロ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| エンパイアペガサス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンワールド | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 41 | 3-6-5-27 | 7.3% | 22.0% | 34.1% | 13.9% | 70.2% |
| オーヴァルエース | 28 | 4-4-4-16 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 86.1% | 253.6% |
| カイロス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カフジテイク | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 460.0% |
| カリフォルニアクローム | 52 | 5-5-5-37 | 9.6% | 19.2% | 28.8% | 67.5% | 70.6% |
| カレンブラックヒル | 39 | 2-4-0-33 | 5.1% | 15.4% | 15.4% | 22.8% | 35.4% |
| ガルボ | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| キズナ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 20.0% | 28.6% |
| キセキ | 18 | 1-0-3-14 | 5.6% | 5.6% | 22.2% | 20.0% | 49.4% |
| キタサンブラック | 17 | 0-3-2-12 | 0.0% | 17.6% | 29.4% | 0.0% | 131.2% |
| キタサンミカヅキ | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタノコマンドール | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キモンノカシワ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 65.6% |
| キンシャサノキセキ | 35 | 1-0-7-27 | 2.9% | 2.9% | 22.9% | 35.7% | 100.6% |
| クラグオー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 42.0% | 72.0% |
| クリソベリル | 11 | 2-3-0-6 | 18.2% | 45.5% | 45.5% | 28.2% | 52.7% |
| クロフネ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 12 | 3-1-0-8 | 25.0% | 33.3% | 33.3% | 150.0% | 56.7% |
| グランデッツァ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 30.0% | 122.0% |
| グロリアスノア | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 66.0% |
| グローリーヴェイズ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 2602.5% | 202.5% |
| ケイティブレイブ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| ケープブランコ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 59 | 6-5-4-44 | 10.2% | 18.6% | 23.7% | 365.8% | 130.8% |
| ゴルトマイスター | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 60.0% | 73.3% |
| ゴールドアリュール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 22 | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% | 132.7% | 84.5% |
| ゴールドドリーム | 156 | 11-13-17-115 | 7.1% | 15.4% | 26.3% | 58.1% | 59.6% |
| サウスヴィグラス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サクラゼウス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 42 | 0-1-6-35 | 0.0% | 2.4% | 16.7% | 0.0% | 82.6% |
| サトノアレス | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 105.6% |
| サトノクラウン | 42 | 1-2-1-38 | 2.4% | 7.1% | 9.5% | 184.5% | 91.9% |
| サトノジェネシス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 24 | 2-2-1-19 | 8.3% | 16.7% | 20.8% | 64.6% | 49.2% |
| サブノジュニア | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サングラス | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 213.6% | 86.4% |
| サンダースノー | 60 | 16-4-2-38 | 26.7% | 33.3% | 36.7% | 240.5% | 123.3% |
| サンライズソア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 9.3% | 39.3% |
| シニスターミニスター | 85 | 10-9-10-56 | 11.8% | 22.4% | 34.1% | 50.0% | 90.7% |
| シビルウォー | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 42.6% | 32.1% |
| シャンハイボビー | 64 | 5-7-4-48 | 7.8% | 18.8% | 23.4% | 20.6% | 80.8% |
| シュヴァルグラン | 18 | 0-1-1-16 | 0.0% | 5.6% | 11.1% | 0.0% | 16.7% |
| シルバーステート | 37 | 4-2-3-28 | 10.8% | 16.2% | 24.3% | 27.3% | 33.0% |
| ジャスタウェイ | 26 | 1-1-6-18 | 3.8% | 7.7% | 30.8% | 5.8% | 43.5% |
| ジュンツバサ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 9 | 0-2-3-4 | 0.0% | 22.2% | 55.6% | 0.0% | 164.4% |
| スウェプトオーヴァーボード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクワートルスクワート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 30 | 1-5-3-21 | 3.3% | 20.0% | 30.0% | 32.0% | 103.7% |
| ステルヴィオ | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 108.3% | 65.0% |
| ストロングリターン | 21 | 0-0-1-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スノードラゴン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 62.0% |
| スマートファルコン | 56 | 6-4-5-41 | 10.7% | 17.9% | 25.0% | 75.9% | 59.3% |
| スワーヴリチャード | 18 | 2-0-2-14 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 119.4% | 68.9% |
| セイウンコウセイ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 34.0% |
| ゼンノロブロイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイムパラドックス | 22 | 2-2-1-17 | 9.1% | 18.2% | 22.7% | 338.2% | 77.7% |
| タニノギムレット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 36 | 9-2-7-18 | 25.0% | 30.6% | 50.0% | 56.7% | 151.9% |
| タワーオブロンドン | 72 | 3-4-7-58 | 4.2% | 9.7% | 19.4% | 59.7% | 62.4% |
| ダイワメジャー | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 22.0% | 25.0% |
| ダノンシャンティ | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 64.6% | 43.1% |
| ダノンシャーク | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 15 | 0-0-3-12 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| ダノンバラード | 21 | 2-1-2-16 | 9.5% | 14.3% | 23.8% | 81.0% | 169.0% |
| ダノンプレミアム | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 14.4% |
| ダノンレジェンド | 86 | 16-15-7-48 | 18.6% | 36.0% | 43.0% | 87.6% | 95.1% |
| ダブルスター | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 26 | 1-4-1-20 | 3.8% | 19.2% | 23.1% | 8.5% | 65.0% |
| チュウワウィザード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディオスコリダー | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 256.7% | 90.0% |
| ディスクリートキャット | 34 | 2-1-1-30 | 5.9% | 8.8% | 11.8% | 44.7% | 26.5% |
| ディープスカイ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 22.2% |
| ディープブリランテ | 16 | 2-4-5-5 | 12.5% | 37.5% | 68.8% | 28.8% | 142.5% |
| ディーマジェスティ | 22 | 0-1-2-19 | 0.0% | 4.5% | 13.6% | 0.0% | 19.1% |
| デクラレーションオブウォー | 45 | 4-5-0-36 | 8.9% | 20.0% | 20.0% | 37.6% | 33.3% |
| トゥザグローリー | 13 | 1-0-3-9 | 7.7% | 7.7% | 30.8% | 26.2% | 90.8% |
| トゥザワールド | 25 | 0-2-2-21 | 0.0% | 8.0% | 16.0% | 0.0% | 64.4% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 37 | 0-2-5-30 | 0.0% | 5.4% | 16.2% | 0.0% | 76.2% |
| トランセンド | 11 | 0-6-2-3 | 0.0% | 54.5% | 72.7% | 0.0% | 138.2% |
| トーセンジョーダン | 13 | 3-0-0-10 | 23.1% | 23.1% | 23.1% | 1033.8% | 147.7% |
| トーセンファントム | 19 | 0-1-0-18 | 0.0% | 5.3% | 5.3% | 0.0% | 30.5% |
| トーセンラー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームジャーニー | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 345.0% | 70.0% |
| ドリームバレンチノ | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 10.6% |
| ドレフォン | 48 | 4-7-4-33 | 8.3% | 22.9% | 31.2% | 68.1% | 66.9% |
| ナダル | 29 | 1-5-5-18 | 3.4% | 20.7% | 37.9% | 7.6% | 63.1% |
| ナムラタイタン | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 140.9% |
| ニシケンモノノフ | 28 | 1-1-4-22 | 3.6% | 7.1% | 21.4% | 8.2% | 38.6% |
| ニューイヤーズデイ | 25 | 0-1-3-21 | 0.0% | 4.0% | 16.0% | 0.0% | 68.4% |
| ネロ | 7 | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 305.7% | 107.1% |
| ノブワイルド | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 85.8% |
| ノボジャック | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 112.5% | 142.5% |
| ノヴェリスト | 6 | 3-2-0-1 | 50.0% | 83.3% | 83.3% | 106.7% | 93.3% |
| ノーブルミッション | 44 | 1-0-2-41 | 2.3% | 2.3% | 6.8% | 9.8% | 50.5% |
| ハタノヴァンクール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 25 | 1-4-2-18 | 4.0% | 20.0% | 28.0% | 11.2% | 74.8% |
| ハーツクライ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| ハービンジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 41 | 2-0-1-38 | 4.9% | 4.9% | 7.3% | 37.8% | 13.4% |
| バトルプラン | 11 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 55.5% | 50.9% |
| バンブーエール | 16 | 1-1-3-11 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 39.4% | 115.0% |
| パイロ | 39 | 7-2-4-26 | 17.9% | 23.1% | 33.3% | 48.2% | 63.3% |
| パドトロワ | 36 | 1-2-0-33 | 2.8% | 8.3% | 8.3% | 4.7% | 9.7% |
| ヒガシウィルウィン | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| ビッグアーサー | 55 | 7-3-1-44 | 12.7% | 18.2% | 20.0% | 43.3% | 36.5% |
| ビーチパトロール | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 28.5% |
| ファインニードル | 71 | 5-7-4-55 | 7.0% | 16.9% | 22.5% | 101.0% | 71.7% |
| フィエールマン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 39 | 7-1-6-25 | 17.9% | 20.5% | 35.9% | 220.0% | 83.8% |
| フェノーメノ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 75 | 9-7-10-49 | 12.0% | 21.3% | 34.7% | 80.3% | 83.6% |
| フサイチセブン | 11 | 0-0-3-8 | 0.0% | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 70.9% |
| フリオーソ | 52 | 7-4-3-38 | 13.5% | 21.2% | 26.9% | 90.2% | 64.2% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 20.8% |
| ブルドッグボス | 16 | 6-2-2-6 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 111.9% | 78.1% |
| ブレイクランアウト | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 60.0% | 78.3% |
| ヘニーヒューズ | 86 | 12-8-5-61 | 14.0% | 23.3% | 29.1% | 46.0% | 72.2% |
| ヘンリーバローズ | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 20.9% |
| ベストウォーリア | 66 | 3-6-7-50 | 4.5% | 13.6% | 22.7% | 8.9% | 62.4% |
| ベルシャザール | 17 | 0-0-2-15 | 0.0% | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 184.7% |
| ベンバトル | 18 | 0-4-0-14 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 53.3% |
| ホッコータルマエ | 90 | 13-5-3-69 | 14.4% | 20.0% | 23.3% | 26.7% | 54.8% |
| ホークビル | 31 | 1-0-0-30 | 3.2% | 3.2% | 3.2% | 11.0% | 4.8% |
| ポアゾンブラック | 16 | 7-2-1-6 | 43.8% | 56.2% | 62.5% | 99.4% | 84.4% |
| ポエティックフレア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 63 | 5-3-6-49 | 7.9% | 12.7% | 20.6% | 45.7% | 57.6% |
| マカヒキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 41 | 4-1-1-35 | 9.8% | 12.2% | 14.6% | 48.8% | 30.0% |
| マクマホン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 70 | 9-4-10-47 | 12.9% | 18.6% | 32.9% | 85.9% | 81.6% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 59 | 5-5-6-43 | 8.5% | 16.9% | 25.4% | 21.9% | 80.2% |
| ミスターメロディ | 36 | 4-4-2-26 | 11.1% | 22.2% | 27.8% | 90.6% | 76.7% |
| ミスチヴィアスアレックス | 29 | 6-3-2-18 | 20.7% | 31.0% | 37.9% | 76.9% | 65.5% |
| ミッキーアイル | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 25.0% |
| ミュゼスルタン | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 62.5% |
| メイショウサムソン | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 38.6% |
| メイショウボーラー | 50 | 3-6-5-36 | 6.0% | 18.0% | 26.0% | 49.8% | 92.6% |
| モズアスコット | 45 | 3-3-6-33 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 11.3% | 93.3% |
| モンテロッソ | 16 | 1-3-5-7 | 6.2% | 25.0% | 56.2% | 20.0% | 105.0% |
| モーニン | 228 | 23-29-18-158 | 10.1% | 22.8% | 30.7% | 62.5% | 91.9% |
| モーリス | 39 | 2-3-5-29 | 5.1% | 12.8% | 25.6% | 14.4% | 63.1% |
| ヤマカツエース | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヤングマンパワー | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 47.5% | 37.5% |
| ラニ | 21 | 1-1-2-17 | 4.8% | 9.5% | 19.0% | 149.5% | 73.8% |
| ラブリーデイ | 61 | 1-3-5-52 | 1.6% | 6.6% | 14.8% | 16.7% | 74.3% |
| リアルインパクト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 21 | 0-3-1-17 | 0.0% | 14.3% | 19.0% | 0.0% | 28.6% |
| リオンディーズ | 20 | 0-1-1-18 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | 0.0% | 38.0% |
| リコーソッピース | 4 | 1-1-2-0 | 25.0% | 50.0% | 100.0% | 67.5% | 227.5% |
| リーチザクラウン | 12 | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 20.8% |
| ルックスザットキル | 43 | 2-5-2-34 | 4.7% | 16.3% | 20.9% | 105.6% | 71.6% |
| ルヴァンスレーヴ | 37 | 4-4-5-24 | 10.8% | 21.6% | 32.4% | 27.0% | 57.0% |
| ルーラーシップ | 20 | 3-2-4-11 | 15.0% | 25.0% | 45.0% | 150.5% | 124.5% |
| レイデオロ | 24 | 1-7-7-9 | 4.2% | 33.3% | 62.5% | 9.2% | 130.0% |
| レインボーライン | 13 | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 135.4% | 73.8% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 36 | 3-0-2-31 | 8.3% | 8.3% | 13.9% | 129.4% | 59.4% |
| レッドベルジュール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 25 | 0-0-0-25 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 27 | 2-3-0-22 | 7.4% | 18.5% | 18.5% | 29.3% | 44.8% |
| ロージズインメイ | 39 | 0-1-3-35 | 0.0% | 2.6% | 7.7% | 0.0% | 38.2% |
| ロードカナロア | 82 | 13-6-2-61 | 15.9% | 23.2% | 25.6% | 108.7% | 49.4% |
| ロードバリオス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 40.0% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 33 | 0-2-0-31 | 0.0% | 6.1% | 6.1% | 0.0% | 15.2% |
| ワールドプレミア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンキッシュラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 24 | 3-1-2-18 | 12.5% | 16.7% | 25.0% | 131.7% | 88.3% |
| ヴァンセンヌ | 45 | 0-7-3-35 | 0.0% | 15.6% | 22.2% | 0.0% | 118.4% |
| ヴィクトワールピサ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
大井1200mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井1200mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅡ/JpnⅡ | 1レース | 1:11.0 | 1レース | 1:11.0 |
| GⅢ/JpnⅢ | 1レース | 1:10.7 | 1レース | 1:10.7 |
| SⅡ | 0レース | — | 1レース | 1:11.0 |
| SⅢ | 2レース | 1:12.1 | 2レース | 1:12.1 |
| 準重賞 | 1レース | 1:11.8 | 2レース | 1:11.9 |
| オープン | 1レース | 1:12.1 | 4レース | 1:11.9 |
| A2 | 3レース | 1:11.8 | 6レース | 1:12.0 |
| B1 | 5レース | 1:12.4 | 8レース | 1:12.3 |
| B2 | 6レース | 1:12.8 | 12レース | 1:12.9 |
| B3 | 11レース | 1:12.9 | 22レース | 1:12.9 |
| C1 | 26レース | 1:13.6 | 56レース | 1:13.6 |
| C2 | 32レース | 1:14.0 | 68レース | 1:14.1 |
| C3 | 29レース | 1:14.8 | 58レース | 1:14.8 |
| 2歳限定戦 | 20レース | 1:14.5 | 49レース | 1:14.6 |
| 3歳限定戦 | 48レース | 1:14.7 | 96レース | 1:14.7 |
| C211 | 3レース | 1:14.4 | 4レース | 1:14.7 |
| C212 | 3レース | 1:14.3 | 8レース | 1:14.5 |
| C213 | 2レース | 1:14.8 | 3レース | 1:14.7 |
| C214 | 1レース | 1:14.4 | 2レース | 1:15.2 |
| C215 | 5レース | 1:14.8 | 7レース | 1:14.9 |
| C216 | 1レース | 1:14.0 | 1レース | 1:14.0 |
| C218 | 1レース | 1:14.5 | 3レース | 1:14.2 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井1200mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の1200mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。