ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・14レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
佐賀1860m データのポイント
- 勝率がもっとも高いのは8枠(10.0%)、もっとも低いのは7枠(9.1%)で、差は0.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
佐賀1860mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
佐賀1860mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
佐賀1860mは、ロータスクラウン賞などの重賞も行われるコースです。
佐賀1860mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | ロータスクラウン賞 |
数字で見る佐賀1860m
- レース数14平均9.9頭立て
- 1番人気の勝率—14頭
- 1番人気のうち◎の勝率—5頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(14レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
佐賀1860mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 14 | 50.0% | 92.9% | 72.9% | 112.1% |
| うち指数1位◎ | 5 | 80.0% | 100.0% | 112.0% | 112.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 14 | 21.4% | 64.3% | 62.1% | 82.1% |
| うち指数1位◎ | 3 | 33.3% | 100.0% | 103.3% | 150.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 14 | 14.3% | 28.6% | 95.0% | 41.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 14 | 7.1% | 21.4% | 48.6% | 42.1% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 65.7% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 14 | 7-5-1-1 | 50.0% | 85.7% | 92.9% | 72.9% | 112.1% |
| うち指数1位◎ | 5 | 4-1-0-0 | 80.0% | 100.0% | 100.0% | 112.0% | 112.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 14 | 3-4-2-5 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 62.1% | 82.1% |
| うち指数1位◎ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 103.3% | 150.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 95.0% | 41.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 48.6% | 42.1% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 0-1-4-9 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 65.7% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
佐賀1860mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 134 | 14-14-14-92 | 10.4% | 20.9% | 29.9% | 41.7% | 82.5% |
| 1番人気 | 14 | 7-5-1-1 | 50.0% | 85.7% | 92.9% | 72.9% | 112.1% |
| 2番人気 | 14 | 3-4-2-5 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 62.1% | 82.1% |
| 3番人気 | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 95.0% | 41.4% |
| 4番人気 | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 48.6% | 42.1% |
| 5番人気 | 14 | 0-1-4-9 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 65.7% |
| 6番人気 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 47.1% |
| 7番人気 | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 130.0% | 53.1% |
| 8番人気 | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 87.5% |
| 9番人気 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 78.9% |
| 10番人気 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 628.0% |
| 12番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1860mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
佐賀1860mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 80.0% | 100.0% | 112.0% | 112.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 33.3% | 66.7% | 103.3% | 106.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 50.0% | 50.0% | 845.0% | 135.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1860mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 4-1-0-0 | 80.0% | 100.0% | 100.0% | 112.0% | 112.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 103.3% | 106.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 845.0% | 135.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1860mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,690円2025/10/25 4R◎トップリーチ(7人気)
- 2位310円2026/4/19 5R◎ラディアントホース(2人気)
- 3位190円2025/10/26 6R◎ソイジャガー(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位1,790円2024/11/9 5R◎アエノブライアン(1人気) → 指数5位△スーパーフェイバー(5人気)
- 2位1,280円2026/4/19 5R◎ラディアントホース(2人気) → 指数4位☆ゲットザフェイム(3人気)
- 3位870円2025/10/26 6R◎ソイジャガー(1人気) → 指数2位〇ニシノリンダ(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位1,320円2025/5/31 4R◎コスモファルネーゼ(1人気) → 指数4位☆ダノンターキッシュ(2人気) → 指数3位▲マナホク(5人気)
- 2位470円2025/3/1 4R◎ブルーストレイル(1人気) → 指数4位☆ダンツトレント(2人気) → 指数2位〇プリンシパルアクト(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位1,630円2024/11/9 5R1着 ◎アエノブライアン(1人気)/2着 指数5位△スーパーフェイバー(5人気)
- 2位720円2026/4/19 5R1着 ◎ラディアントホース(2人気)/2着 指数4位☆ゲットザフェイム(3人気)
- 3位520円2025/10/26 6R1着 ◎ソイジャガー(1人気)/2着 指数2位〇ニシノリンダ(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位490円2025/5/31 4R1着 ◎コスモファルネーゼ(1人気)/2着 指数4位☆ダノンターキッシュ(2人気)/3着 指数3位▲マナホク(5人気)
- 2位230円2025/3/1 4R1着 ◎ブルーストレイル(1人気)/2着 指数4位☆ダンツトレント(2人気)/3着 指数2位〇プリンシパルアクト(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
佐賀1860mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(10.0%)、もっとも低いのは7枠(9.1%)で、差は0.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
佐賀1860mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 14 | 14.3% | 35.7% | 174.3% | 88.6% |
| 2枠 | 14 | 14.3% | 21.4% | 30.7% | 28.6% |
| 3枠 | 14 | 7.1% | 42.9% | 11.4% | 70.7% |
| 4枠 | 14 | 7.1% | 71.4% | 15.0% | 155.0% |
| 5枠 | 17 | 17.6% | 23.5% | 27.6% | 45.3% |
| 6枠 | 19 | 5.3% | 10.5% | 30.5% | 14.7% |
| 7枠 | 22 | 9.1% | 22.7% | 38.2% | 170.0% |
| 8枠 | 20 | 10.0% | 25.0% | 23.0% | 73.5% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1860mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 14 | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 174.3% | 88.6% |
| 2枠 | 14 | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% | 30.7% | 28.6% |
| 3枠 | 14 | 1-3-3-7 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 11.4% | 70.7% |
| 4枠 | 14 | 1-5-4-4 | 7.1% | 42.9% | 71.4% | 15.0% | 155.0% |
| 5枠 | 17 | 3-0-1-13 | 17.6% | 17.6% | 23.5% | 27.6% | 45.3% |
| 6枠 | 19 | 1-0-2-16 | 5.3% | 5.3% | 10.5% | 30.5% | 14.7% |
| 7枠 | 22 | 2-3-0-17 | 9.1% | 22.7% | 22.7% | 38.2% | 170.0% |
| 8枠 | 20 | 2-1-2-15 | 10.0% | 15.0% | 25.0% | 23.0% | 73.5% |
馬番別の成績を見る
佐賀1860mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 14 | 14.3% | 35.7% | 174.3% | 88.6% |
| 2番 | 14 | 14.3% | 21.4% | 30.7% | 28.6% |
| 3番 | 14 | 7.1% | 42.9% | 11.4% | 70.7% |
| 4番 | 14 | 7.1% | 71.4% | 15.0% | 155.0% |
| 5番 | 14 | 21.4% | 28.6% | 33.6% | 55.0% |
| 6番 | 14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 7番 | 13 | 15.4% | 38.5% | 96.9% | 59.2% |
| 8番 | 12 | 8.3% | 8.3% | 29.2% | 9.2% |
| 9番 | 9 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 477.8% |
| 10番 | 9 | 22.2% | 22.2% | 30.0% | 23.3% |
| 11番 | 4 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| 12番 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1860mの脚質別成績
佐賀1860mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 16 | 50.0% | 81.2% | 197.5% | 295.0% |
| 先行 | 53 | 9.4% | 37.7% | 42.8% | 85.3% |
| 差し | 31 | 3.2% | 19.4% | 5.2% | 44.2% |
| 追込 | 33 | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 13.6% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1860mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
佐賀1860mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(35人)
佐賀1860mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口勲 | 13 | 2-3-3-5 | 15.4% | 38.5% | 53.8% | 68.5% | 94.6% |
| 飛田愛斗 | 13 | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 26.9% | 63.8% |
| 山田義貴 | 12 | 1-3-1-7 | 8.3% | 33.3% | 41.7% | 9.2% | 310.0% |
| 石川慎将 | 11 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 28.2% | 96.4% |
| 竹吉徹 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 16.4% |
| 出水拓人 | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 187.8% | 77.8% |
| 川島拓 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川蓮 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 57.1% |
| 田中直人 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 100.0% |
| 長田進仁 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% |
| 金山昇馬 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 22.0% |
| 加茂飛翔 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| 青海大樹 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中純 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山下裕貴 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 255.0% | 110.0% |
| 渡辺竜也 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 235.0% | 150.0% |
| 小林凌 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 幸英明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中井裕二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山稔樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 680.0% | 230.0% |
| 川端海翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森田誠也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 580.0% | 140.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本咲希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小松丈二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| 中山蓮王 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西森将司 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村松翔太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林悠翔 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 710.0% |
佐賀1860mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
佐賀1860mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(40人)
佐賀1860mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 真島元徳 | 16 | 5-2-1-8 | 31.2% | 43.8% | 43.8% | 56.2% | 53.8% |
| 山田徹 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 28.2% | 25.5% |
| 中川竜馬 | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 187.8% | 113.3% |
| 池田忠好 | 8 | 2-2-1-3 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 111.2% | 95.0% |
| 北村欣也 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 446.2% |
| 古賀光範 | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 30.0% | 45.7% |
| 真島正徳 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 75.0% |
| 真島二也 | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 55.0% |
| 中野博 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 手島勝利 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平山宏秀 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺博文 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| 鮫島克也 | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 252.5% |
| 山田義人 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| 土井道隆 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三小田幸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田卓 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 九日俊光 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 大島静夫 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 川田孝好 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東眞市 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 200.0% |
| 石川浩文 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 倉富隆一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮徹 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 420.0% |
| 西園正都 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大根田裕 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 680.0% | 230.0% |
| 中尾秀正 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 飯田祐史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森田直行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 緒方努 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 前川恭子 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 580.0% | 140.0% |
| 東美義 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松島寿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井樋明正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柳井宏之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川浩一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畑端省吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 倉兼育康 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1860mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(85種・名前順)
佐賀1860mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Saver | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| アイルハヴアナザー | 3 | 3-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 203.3% | 106.7% |
| アドマイヤムーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウルトラカイザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エポカドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 152.5% |
| キンシャサノキセキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ギンザグリングラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 273.3% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| ゴールドアクター | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 375.0% | 140.0% |
| ゴールドシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| スクリーンヒーロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 90.0% | 70.0% |
| スワーヴリチャード | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 226.7% | 76.7% |
| ダイワメジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| テイエムオペラオー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| テイエムジンソク | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 845.0% | 135.0% |
| ディーマジェスティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 210.0% |
| トゥザワールド | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 60.0% |
| トランセンド | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 215.0% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| ドレフォン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナダル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ファインニードル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィエールマン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 600.0% |
| フリオーソ | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 35.0% | 55.0% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 110.0% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| マインドユアビスケッツ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| マクフィ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| マジェスティックウォリアー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マスクゾロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ミッキーアイル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| モンテロッソ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| リアルインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| リーチザクラウン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 100.0% |
| ルーラーシップ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| ロージズインメイ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 155.0% | 90.0% |
| ロードバリオス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 193.3% | 1093.3% |
| ヴァーミリアン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1860mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
佐賀1860mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 1レース | 2:01.0 | 2レース | 2:02.7 |
| 準重賞 | 5レース | 2:03.8 | 5レース | 2:03.8 |
| A1 | 2レース | 2:02.3 | 2レース | 2:02.3 |
| C1 | 0レース | — | 1レース | 2:03.8 |
| B | 1レース | 2:04.2 | 3レース | 2:03.2 |
| 3歳限定戦 | 2レース | 2:01.9 | 2レース | 2:01.9 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の佐賀1860mのレース
佐賀競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた佐賀競馬の1860mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。