ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・43レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
2026年12月13日(日)、九州産グランプリを佐賀競馬場の1800mで開催。
佐賀1800m データのポイント
- 佐賀1800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は70.0%で、1番人気全体(62.8%)より7.2ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(16.4%)、もっとも低いのは6枠(5.0%)で、差は11.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は35.3%(51頭)、追込は0.9%(108頭)でした。
佐賀1800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
佐賀1800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
佐賀1800mは、中島記念・花吹雪賞・ル・プランタン賞などの重賞も行われるコースです。
佐賀1800mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 中島記念 |
| 2 | 花吹雪賞 |
| 3 | ル・プランタン賞 |
| 4 | 佐賀皐月賞 |
| 5 | 佐賀スプリングカップ |
| 6 | カペラ賞 |
| 7 | 九州産グランプリ |
数字で見る佐賀1800m
- レース数43平均10.2頭立て
- 1番人気の勝率62.8%43頭
- 1番人気のうち◎の勝率70.0%20頭
- 馬連・馬単の的中率58.1%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率37.2%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(43レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
佐賀1800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント佐賀1800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は70.0%で、1番人気全体(62.8%)より7.2ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 43 | 62.8% | 88.4% | 94.4% | 98.1% |
| うち指数1位◎ | 20 | 70.0% | 95.0% | 93.5% | 102.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 43 | 18.6% | 69.8% | 60.5% | 91.9% |
| うち指数1位◎ | 7 | 28.6% | 71.4% | 68.6% | 81.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 43 | 11.6% | 48.8% | 71.6% | 70.5% |
| うち指数1位◎ | 8 | 25.0% | 75.0% | 140.0% | 117.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 43 | 4.7% | 25.6% | 45.6% | 45.1% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 43 | 2.3% | 9.3% | 19.5% | 27.0% |
| うち指数1位◎ | 5 | 20.0% | 20.0% | 168.0% | 46.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は70.0%(20頭)。1番人気全体の62.8%より7.2ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 43 | 27-9-2-5 | 62.8% | 83.7% | 88.4% | 94.4% | 98.1% |
| うち指数1位◎ | 20 | 14-4-1-1 | 70.0% | 90.0% | 95.0% | 93.5% | 102.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 43 | 8-11-13-11 | 18.6% | 44.2% | 69.8% | 60.5% | 91.9% |
| うち指数1位◎ | 7 | 2-3-0-2 | 28.6% | 71.4% | 71.4% | 68.6% | 81.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 43 | 5-8-9-21 | 11.6% | 30.2% | 48.8% | 71.6% | 70.5% |
| うち指数1位◎ | 8 | 2-3-1-2 | 25.0% | 62.5% | 75.0% | 140.0% | 117.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 43 | 2-5-5-31 | 4.7% | 16.3% | 25.6% | 45.6% | 45.1% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 43 | 1-3-0-39 | 2.3% | 9.3% | 9.3% | 19.5% | 27.0% |
| うち指数1位◎ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 168.0% | 46.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
佐賀1800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 423 | 43-43-43-294 | 10.2% | 20.3% | 29.3% | 29.6% | 59.1% |
| 1番人気 | 43 | 27-9-2-5 | 62.8% | 83.7% | 88.4% | 94.4% | 98.1% |
| 2番人気 | 43 | 8-11-13-11 | 18.6% | 44.2% | 69.8% | 60.5% | 91.9% |
| 3番人気 | 43 | 5-8-9-21 | 11.6% | 30.2% | 48.8% | 71.6% | 70.5% |
| 4番人気 | 43 | 2-5-5-31 | 4.7% | 16.3% | 25.6% | 45.6% | 45.1% |
| 5番人気 | 43 | 1-3-0-39 | 2.3% | 9.3% | 9.3% | 19.5% | 27.0% |
| 6番人気 | 42 | 0-4-8-30 | 0.0% | 9.5% | 26.2% | 0.0% | 69.3% |
| 7番人気 | 40 | 0-2-2-36 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | 0.0% | 48.8% |
| 8番人気 | 38 | 0-0-2-36 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 45.3% |
| 9番人気 | 34 | 0-0-1-33 | 0.0% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 61.5% |
| 10番人気 | 27 | 0-1-1-25 | 0.0% | 3.7% | 7.4% | 0.0% | 75.2% |
| 11番人気 | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
佐賀1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 17 | 76.5% | 100.0% | 97.6% | 105.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 8 | 37.5% | 75.0% | 86.2% | 88.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 5 | 20.0% | 80.0% | 92.0% | 116.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 5 | 40.0% | 60.0% | 300.0% | 108.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 17 | 13-3-1-0 | 76.5% | 94.1% | 100.0% | 97.6% | 105.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 8 | 3-3-0-2 | 37.5% | 75.0% | 75.0% | 86.2% | 88.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 5 | 1-3-0-1 | 20.0% | 80.0% | 80.0% | 92.0% | 116.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 300.0% | 108.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位840円2025/6/7 10R◎ドラゴンズバック(5人気)
- 2位660円2026/2/15 6R◎マイネルタイムリー(3人気)
- 3位460円2025/6/8 6R◎ニシノリンダ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位3,160円2025/6/7 10R◎ドラゴンズバック(5人気) → 指数4位☆ジーショッカー(2人気)
- 2位2,600円2025/5/26 11R◎バイデンテソーロ(1人気) → 指数4位☆ハッピーギフト(7人気)
- 3位1,530円2025/6/8 6R◎ニシノリンダ(3人気) → 指数3位▲プリンシパルアクト(2人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位10,800円2025/5/26 11R◎バイデンテソーロ(1人気) → 指数4位☆ハッピーギフト(7人気) → 指数5位△トップリーチ(2人気)
- 2位5,290円2026/1/10 10R◎オールスティール(1人気) → 指数3位▲キングオリヴァー(3人気) → 指数4位☆ノーブルビーチ(6人気)
- 3位3,190円2025/12/13 3R◎ニシノリンダ(1人気) → 指数3位▲カシノカンピオーネ(5人気) → 指数2位〇イチノコマチ(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位2,410円2025/5/26 11R1着 ◎バイデンテソーロ(1人気)/2着 指数4位☆ハッピーギフト(7人気)
- 2位1,540円2025/6/7 10R1着 ◎ドラゴンズバック(5人気)/2着 指数4位☆ジーショッカー(2人気)
- 3位1,230円2026/5/17 9R1着 指数2位〇デッドフレイ(2人気)/2着 ◎テーオースミス(3人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位2,980円2026/1/10 10R1着 ◎オールスティール(1人気)/2着 指数3位▲キングオリヴァー(3人気)/3着 指数4位☆ノーブルビーチ(6人気)
- 2位2,690円2025/5/26 11R1着 ◎バイデンテソーロ(1人気)/2着 指数4位☆ハッピーギフト(7人気)/3着 指数5位△トップリーチ(2人気)
- 3位1,890円2026/5/17 9R1着 指数2位〇デッドフレイ(2人気)/2着 ◎テーオースミス(3人気)/3着 指数3位▲ヴィアトル(4人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
佐賀1800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(16.4%)、もっとも低いのは6枠(5.0%)で、差は11.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
佐賀1800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 43 | 11.6% | 27.9% | 48.6% | 41.2% |
| 2枠 | 43 | 7.0% | 37.2% | 34.2% | 72.3% |
| 3枠 | 43 | 14.0% | 30.2% | 50.5% | 46.5% |
| 4枠 | 42 | 9.5% | 26.2% | 20.0% | 33.1% |
| 5枠 | 53 | 11.3% | 32.1% | 23.8% | 50.9% |
| 6枠 | 60 | 5.0% | 30.0% | 15.0% | 87.8% |
| 7枠 | 66 | 6.1% | 21.2% | 9.7% | 34.5% |
| 8枠 | 73 | 16.4% | 31.5% | 43.4% | 88.8% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 43 | 5-1-6-31 | 11.6% | 14.0% | 27.9% | 48.6% | 41.2% |
| 2枠 | 43 | 3-7-8-25 | 7.0% | 23.3% | 37.2% | 34.2% | 72.3% |
| 3枠 | 43 | 6-5-2-30 | 14.0% | 25.6% | 30.2% | 50.5% | 46.5% |
| 4枠 | 42 | 4-5-2-31 | 9.5% | 21.4% | 26.2% | 20.0% | 33.1% |
| 5枠 | 53 | 6-5-9-33 | 11.3% | 20.8% | 32.1% | 23.8% | 50.9% |
| 6枠 | 60 | 3-7-8-42 | 5.0% | 16.7% | 30.0% | 15.0% | 87.8% |
| 7枠 | 66 | 4-7-3-52 | 6.1% | 16.7% | 21.2% | 9.7% | 34.5% |
| 8枠 | 73 | 12-6-5-50 | 16.4% | 24.7% | 31.5% | 43.4% | 88.8% |
馬番別の成績を見る
佐賀1800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 43 | 11.6% | 27.9% | 48.6% | 41.2% |
| 2番 | 43 | 7.0% | 37.2% | 34.2% | 72.3% |
| 3番 | 43 | 14.0% | 30.2% | 50.5% | 46.5% |
| 4番 | 42 | 9.5% | 26.2% | 20.0% | 33.1% |
| 5番 | 43 | 11.6% | 30.2% | 26.3% | 42.3% |
| 6番 | 42 | 9.5% | 38.1% | 24.5% | 104.5% |
| 7番 | 40 | 7.5% | 25.0% | 11.2% | 59.8% |
| 8番 | 37 | 5.4% | 24.3% | 29.5% | 116.5% |
| 9番 | 35 | 11.4% | 31.4% | 24.9% | 40.3% |
| 10番 | 27 | 11.1% | 25.9% | 17.0% | 55.9% |
| 11番 | 18 | 16.7% | 27.8% | 43.3% | 44.4% |
| 12番 | 10 | 10.0% | 10.0% | 16.0% | 10.0% |
佐賀1800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は35.3%(51頭)、追込は0.9%(108頭)でした。
佐賀1800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 51 | 35.3% | 66.7% | 98.4% | 102.2% |
| 先行 | 178 | 12.4% | 41.0% | 38.5% | 86.2% |
| 差し | 85 | 2.4% | 14.1% | 5.6% | 35.4% |
| 追込 | 108 | 0.9% | 4.6% | 1.7% | 13.3% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1800mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手10人の中で、勝率がもっとも高いのは山口勲(31.4%、35頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山口勲31.4%35騎乗
- 2位飛田愛斗20.6%34騎乗
- 3位長谷川蓮16.7%24騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位山口勲74.9%35騎乗
- 2位飛田愛斗63.8%34騎乗
- 3位長谷川蓮45.4%24騎乗
複勝率 TOP3
- 1位山口勲62.9%35騎乗
- 2位飛田愛斗47.1%34騎乗
- 3位石川慎将42.4%33騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位山田義貴91.5%26騎乗
- 2位山口勲83.7%35騎乗
- 3位長谷川蓮82.9%24騎乗
佐賀1800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山口勲 | 35 | 31.4% | 62.9% | 74.9% | 83.7% |
| 飛田愛斗 | 34 | 20.6% | 47.1% | 63.8% | 65.0% |
| 石川慎将 | 33 | 6.1% | 42.4% | 21.2% | 71.5% |
| 竹吉徹 | 30 | 3.3% | 23.3% | 30.0% | 66.3% |
| 川島拓 | 26 | 7.7% | 23.1% | 11.5% | 32.7% |
| 山田義貴 | 26 | 3.8% | 23.1% | 22.7% | 91.5% |
| 出水拓人 | 25 | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 22.8% |
| 長谷川蓮 | 24 | 16.7% | 37.5% | 45.4% | 82.9% |
| 金山昇馬 | 23 | 0.0% | 17.4% | 0.0% | 68.3% |
| 田中直人 | 21 | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 13.8% |
騎手を見る(46人)
佐賀1800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口勲 | 35 | 11-4-8-12 | 31.4% | 42.9% | 62.9% | 74.9% | 83.7% |
| 飛田愛斗 | 34 | 7-4-5-18 | 20.6% | 32.4% | 47.1% | 63.8% | 65.0% |
| 石川慎将 | 33 | 2-7-5-19 | 6.1% | 27.3% | 42.4% | 21.2% | 71.5% |
| 竹吉徹 | 30 | 1-3-4-22 | 3.3% | 13.3% | 23.3% | 30.0% | 66.3% |
| 川島拓 | 26 | 2-2-2-20 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 11.5% | 32.7% |
| 山田義貴 | 26 | 1-5-0-20 | 3.8% | 23.1% | 23.1% | 22.7% | 91.5% |
| 出水拓人 | 25 | 0-1-2-22 | 0.0% | 4.0% | 12.0% | 0.0% | 22.8% |
| 長谷川蓮 | 24 | 4-3-3-14 | 16.7% | 29.2% | 37.5% | 45.4% | 82.9% |
| 金山昇馬 | 23 | 0-3-3-17 | 0.0% | 13.0% | 17.4% | 0.0% | 68.3% |
| 田中直人 | 21 | 0-1-0-20 | 0.0% | 4.8% | 4.8% | 0.0% | 13.8% |
| 長田進仁 | 18 | 2-0-0-16 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 42.2% | 17.2% |
| 山下裕貴 | 17 | 2-1-0-14 | 11.8% | 17.6% | 17.6% | 14.7% | 24.1% |
| 加茂飛翔 | 16 | 1-1-0-14 | 6.2% | 12.5% | 12.5% | 52.5% | 21.2% |
| 田中純 | 13 | 0-3-2-8 | 0.0% | 23.1% | 38.5% | 0.0% | 56.9% |
| 林悠翔 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 14.5% | 39.1% |
| 青海大樹 | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 10.0% | 30.0% |
| 石川倭 | 7 | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 70.0% | 62.9% |
| 小松丈二 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 56.7% |
| 中山蓮王 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林凌 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村松翔太 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 522.5% |
| 吉原寛人 | 3 | 3-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| 宮内勇樹 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 225.0% |
| 松井伸也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 50.0% |
| 合林海斗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川蓮 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 椿聡太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 大山真吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 和田譲治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 筒井勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本咲希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷部駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 宮川実 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 城野慈尚 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西森将司 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 750.0% |
| 永井孝典 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1060.0% | 140.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 城野慈尚 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 後藤武蔵 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1800mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師7人の中で、勝率がもっとも高いのは真島元徳(27.9%、43頭)です。
勝率 TOP3
- 1位真島元徳27.9%43頭
- 2位鮫島克也26.1%23頭
- 3位東眞市17.6%34頭
単勝回収率 TOP3
- 1位鮫島克也90.9%23頭
- 2位真島元徳71.2%43頭
- 3位東眞市50.3%34頭
複勝率 TOP3
- 1位東眞市50.0%34頭
- 2位真島元徳46.5%43頭
- 3位真島正徳40.7%27頭
複勝回収率 TOP3
- 1位池田忠好130.3%32頭
- 2位真島正徳109.3%27頭
- 3位真島元徳89.8%43頭
佐賀1800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 真島元徳 | 43 | 27.9% | 46.5% | 71.2% | 89.8% |
| 東眞市 | 34 | 17.6% | 50.0% | 50.3% | 67.1% |
| 池田忠好 | 32 | 12.5% | 37.5% | 35.6% | 130.3% |
| 真島正徳 | 27 | 3.7% | 40.7% | 4.8% | 109.3% |
| 北村欣也 | 25 | 4.0% | 12.0% | 11.2% | 15.2% |
| 山田徹 | 25 | 4.0% | 28.0% | 23.6% | 77.2% |
| 鮫島克也 | 23 | 26.1% | 39.1% | 90.9% | 60.0% |
調教師を見る(37人)
佐賀1800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 真島元徳 | 43 | 12-4-5-22 | 27.9% | 37.2% | 46.5% | 71.2% | 89.8% |
| 東眞市 | 34 | 6-5-6-17 | 17.6% | 32.4% | 50.0% | 50.3% | 67.1% |
| 池田忠好 | 32 | 4-5-5-18 | 12.5% | 28.1% | 37.5% | 35.6% | 130.3% |
| 真島正徳 | 27 | 1-4-7-15 | 3.7% | 18.5% | 40.7% | 4.8% | 109.3% |
| 北村欣也 | 25 | 1-0-3-21 | 4.0% | 4.0% | 12.0% | 11.2% | 15.2% |
| 山田徹 | 25 | 1-3-3-18 | 4.0% | 16.0% | 28.0% | 23.6% | 77.2% |
| 鮫島克也 | 23 | 6-1-2-14 | 26.1% | 30.4% | 39.1% | 90.9% | 60.0% |
| 中川竜馬 | 19 | 0-0-2-17 | 0.0% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 18.4% |
| 平山宏秀 | 18 | 3-2-1-12 | 16.7% | 27.8% | 33.3% | 31.1% | 45.6% |
| 古賀光範 | 17 | 2-5-0-10 | 11.8% | 41.2% | 41.2% | 18.8% | 59.4% |
| 九日俊光 | 15 | 0-1-2-12 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| 大島静夫 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 手島勝利 | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 14.3% | 39.3% |
| 土井道隆 | 14 | 2-2-0-10 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 21.4% | 37.9% |
| 渡辺博文 | 12 | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% | 12.5% | 161.7% |
| 中野博 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三小田幸 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島二也 | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 11.0% | 45.0% |
| 松島寿 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 15.0% |
| 山田義人 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 42.5% |
| 井樋明正 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 120.0% | 48.6% |
| 矢野久美 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田孝好 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| 倉富隆一 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 58.0% |
| 柳井宏之 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 73.3% |
| 東美義 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川浩文 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡瀬寛彰 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜田一夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 加藤幸保 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 須田和伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田村彰啓 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1060.0% | 140.0% |
| 打越勇児 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
佐賀1800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(141種・名前順)
佐賀1800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Camelot | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Carpe Diem | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 56.7% | 83.3% |
| Exceed And Excel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 132.0% | 100.0% |
| アジアエクスプレス | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 62.0% |
| アドマイヤムーン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 2090.0% |
| アポロケンタッキー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| アメリカンペイトリオット | 9 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 117.8% | 62.2% |
| アルアイン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウルトラカイザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| エスケンデレヤ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| エピファネイア | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 300.0% | 66.7% |
| エーシントップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カネヒキリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カレンブラックヒル | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 305.0% | 110.0% |
| キズナ | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 61.7% | 60.0% |
| キタサンブラック | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 130.0% | 76.7% |
| キャプテントゥーレ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 310.0% |
| キンシャサノキセキ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 33.3% |
| クリエイター2 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| クリソベリル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイムホーム | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 70.0% | 30.0% |
| ケープブランコ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノチャーリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| ゴールドドリーム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| サトノアラジン | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 28.6% |
| サトノクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ザファクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 120.0% |
| シュヴァルグラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シンボリクリスエス | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ジャスタウェイ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| スクリーンヒーロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクワートルスクワート | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 180.0% |
| スピルバーグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 41.7% |
| タイセイレジェンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ダノンシャンティ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 113.3% |
| ダノンバラード | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 110.0% |
| ダノンレジェンド | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 35.6% | 25.6% |
| ダブルスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チェリークラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| テイエムジンソク | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| ディーマジェスティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 180.0% | 50.0% |
| トゥザワールド | 8 | 5-0-2-1 | 62.5% | 62.5% | 87.5% | 96.2% | 125.0% |
| トウケイヘイロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンジョーダン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 750.0% |
| ドゥラメンテ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 50.0% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 630.0% |
| ドレフォン | 11 | 0-1-2-8 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 52.7% |
| ナダル | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 98.3% | 33.3% |
| ニシケンモノノフ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 6 | 2-3-0-1 | 33.3% | 83.3% | 83.3% | 50.0% | 115.0% |
| ネロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 33.3% |
| バゴ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 16 | 2-2-2-10 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 21.2% | 48.1% |
| ビッグアーサー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 8 | 2-1-2-3 | 25.0% | 37.5% | 62.5% | 77.5% | 102.5% |
| ファインニードル | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| フリオーソ | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 6 | 0-3-0-3 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 106.7% |
| ヘニーヒューズ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| ヘンリーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 64.0% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| ベーカバド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 280.0% | 76.7% |
| ペルーサ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 19 | 3-3-1-12 | 15.8% | 31.6% | 31.6% | 28.4% | 35.8% |
| ホークビル | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 120.0% | 72.5% |
| マインドユアビスケッツ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 96.7% | 148.3% |
| マジェスティックウォリアー | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 114.0% |
| マスクゾロ | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 550.0% |
| マテラスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 21.7% |
| モズアスコット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 20.0% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 43.3% | 33.3% |
| リオンディーズ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 65.0% | 75.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| レガーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 110.0% |
| ロージズインメイ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 226.7% |
| ロードカナロア | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 185.0% |
| ロードバリオス | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローレルゲレイロ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 317.5% |
| ワールドエース | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 73.3% | 113.3% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァーミリアン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
佐賀1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 6レース | 1:59.2 | 12レース | 1:58.7 |
| 準重賞 | 2レース | 2:00.6 | 5レース | 2:00.1 |
| A1 | 2レース | 1:58.9 | 5レース | 1:59.0 |
| C1 | 3レース | 2:00.0 | 7レース | 1:59.6 |
| C2 | 2レース | 2:01.0 | 4レース | 2:01.2 |
| B | 3レース | 1:59.8 | 5レース | 1:59.6 |
| 3歳限定戦 | 1レース | 2:01.6 | 5レース | 2:00.1 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の佐賀1800mのレース
佐賀競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた佐賀競馬の1800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。