ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・712レース(集計方法)
2026年11月15日(日)、ウインターチャンピオンを佐賀競馬場の1400mで開催。
佐賀1400m データのポイント
- 佐賀1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は53.8%で、1番人気全体(49.4%)より4.4ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(11.4%)、もっとも低いのは8枠(8.6%)で、差は2.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は37.5%(855頭)、追込は0.5%(1,867頭)でした。
佐賀1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
佐賀1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
佐賀1400mは、サマーチャンピオン・ウインターチャンピオン・フォーマルハウト賞などの重賞も行われるコースです。
佐賀1400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | サマーチャンピオン |
| 2 | ウインターチャンピオン |
| 3 | フォーマルハウト賞 |
| 4 | 飛燕賞 |
| 5 | たんぽぽ賞 |
| 6 | 九州クラウン |
| 7 | 吉野ヶ里記念 |
| 8 | 佐賀ユーススプリント |
| 9 | 霧島賞 |
| 10 | 九州ジュニアチャンピオン |
| 11 | 級認定 ネクストスター佐賀 |
| 12 | 佐賀オータムスプリント |
数字で見る佐賀1400m
- レース数712平均10.7頭立て
- 1番人気の勝率49.4%712頭
- 1番人気のうち◎の勝率53.8%418頭
- 馬連・馬単の的中率67.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率40.6%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(712レース)。
佐賀1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント佐賀1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は53.8%で、1番人気全体(49.4%)より4.4ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 712 | 49.4% | 83.1% | 79.1% | 93.7% |
| うち指数1位◎ | 418 | 53.8% | 85.2% | 77.6% | 92.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 712 | 21.9% | 61.0% | 72.8% | 79.1% |
| うち指数1位◎ | 156 | 23.7% | 60.9% | 66.9% | 76.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 712 | 10.8% | 45.8% | 73.8% | 76.0% |
| うち指数1位◎ | 73 | 9.6% | 49.3% | 46.8% | 74.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 712 | 6.5% | 32.4% | 54.1% | 63.9% |
| うち指数1位◎ | 31 | 0.0% | 29.0% | 0.0% | 58.1% | |
| 5番人気 | 全体 | 712 | 5.1% | 23.9% | 100.0% | 66.6% |
| うち指数1位◎ | 15 | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 18.7% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は53.8%(418頭)。1番人気全体の49.4%より4.4ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は23.7%(156頭)。2番人気全体の21.9%より1.8ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は9.6%(73頭)。3番人気全体の10.8%より1.2ポイント低くなっています。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は0.0%(31頭)。4番人気全体の6.5%より6.5ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 712 | 352-166-75-119 | 49.4% | 72.8% | 83.1% | 79.1% | 93.7% |
| うち指数1位◎ | 418 | 225-96-36-61 | 53.8% | 76.8% | 85.2% | 77.6% | 92.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 712 | 156-176-106-274 | 21.9% | 46.6% | 61.0% | 72.8% | 79.1% |
| うち指数1位◎ | 156 | 37-38-20-61 | 23.7% | 48.1% | 60.9% | 66.9% | 76.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 712 | 77-132-122-381 | 10.8% | 29.4% | 45.8% | 73.8% | 76.0% |
| うち指数1位◎ | 73 | 7-14-16-36 | 9.6% | 28.8% | 49.3% | 46.8% | 74.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 712 | 46-85-105-476 | 6.5% | 18.4% | 32.4% | 54.1% | 63.9% |
| うち指数1位◎ | 31 | 0-4-5-22 | 0.0% | 12.9% | 29.0% | 0.0% | 58.1% | |
| 5番人気 | 全体 | 712 | 36-61-75-540 | 5.1% | 13.6% | 23.9% | 100.0% | 66.6% |
| うち指数1位◎ | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 18.7% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
佐賀1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 7,485 | 713-713-712-5347 | 9.5% | 19.1% | 28.3% | 62.4% | 69.9% |
| 1番人気 | 712 | 352-166-75-119 | 49.4% | 72.8% | 83.1% | 79.1% | 93.7% |
| 2番人気 | 712 | 156-176-106-274 | 21.9% | 46.6% | 61.0% | 72.8% | 79.1% |
| 3番人気 | 712 | 77-132-122-381 | 10.8% | 29.4% | 45.8% | 73.8% | 76.0% |
| 4番人気 | 712 | 46-85-105-476 | 6.5% | 18.4% | 32.4% | 54.1% | 63.9% |
| 5番人気 | 712 | 36-61-75-540 | 5.1% | 13.6% | 23.9% | 100.0% | 66.6% |
| 6番人気 | 714 | 16-32-86-580 | 2.2% | 6.7% | 18.6% | 73.7% | 66.3% |
| 7番人気 | 708 | 9-17-47-635 | 1.3% | 3.7% | 10.3% | 48.1% | 48.6% |
| 8番人気 | 693 | 9-22-44-618 | 1.3% | 4.5% | 10.8% | 60.7% | 78.1% |
| 9番人気 | 653 | 9-6-27-611 | 1.4% | 2.3% | 6.4% | 74.2% | 67.1% |
| 10番人気 | 572 | 2-13-15-542 | 0.3% | 2.6% | 5.2% | 20.3% | 91.8% |
| 11番人気 | 404 | 1-2-8-393 | 0.2% | 0.7% | 2.7% | 20.2% | 39.1% |
| 12番人気 | 151 | 0-0-2-149 | 0.0% | 0.0% | 1.3% | 0.0% | 24.9% |
| 13番人気 | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 93.1% |
| 14番人気 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
佐賀1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 340 | 60.0% | 87.4% | 81.1% | 92.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 142 | 31.0% | 77.5% | 71.8% | 92.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 113 | 14.2% | 49.6% | 50.2% | 66.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 75 | 6.7% | 41.3% | 38.1% | 70.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 28 | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 28.9% |
| 20.0〜49.9倍 | 8 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| 50.0倍以上 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率60.0%・単勝回収率81.1%(340頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率31.0%・単勝回収率71.8%(142頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率14.2%・単勝回収率50.2%(113頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率6.7%・単勝回収率38.1%(75頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(28頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 340 | 204-72-22-42 | 60.0% | 81.2% | 87.4% | 81.1% | 92.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 142 | 44-46-20-32 | 31.0% | 63.4% | 77.5% | 71.8% | 92.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 113 | 16-21-20-56 | 14.2% | 32.7% | 49.6% | 50.2% | 66.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 75 | 5-13-13-44 | 6.7% | 24.0% | 41.3% | 38.1% | 70.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 28 | 0-1-3-24 | 0.0% | 3.6% | 14.3% | 0.0% | 28.9% |
| 20.0〜49.9倍 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| 50.0倍以上 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位980円2026/1/11 9R◎ワイズポーシャ(3人気)
- 2位620円2025/11/9 2R◎クラウンフリード(2人気)
- 3位550円2026/7/11 10R◎ビザンティーノ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位10,640円2026/7/4 9R◎コスモバシレウス(2人気) → 指数5位△コワン(7人気)
- 2位5,480円2025/12/21 4R◎マイネルタイムリー(1人気) → 指数5位△トリオンファーレ(4人気)
- 3位5,420円2026/1/11 6R◎リーフアクアリウム(2人気) → 指数5位△バティックオーレ(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位81,050円2026/7/4 9R◎コスモバシレウス(2人気) → 指数5位△コワン(7人気) → 指数2位〇オレノアイバ(6人気)
- 2位15,700円2026/11/1 5R◎グランブーケ(1人気) → 指数4位☆ポップサンダー(3人気) → 指数5位△リネンフラッシュ(7人気)
- 3位13,130円2026/10/10 11R◎フランシナテソーロ(2人気) → 指数4位☆ニフェーデービル(3人気) → 指数3位▲ノーブルビーチ(6人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位7,320円2026/7/4 9R1着 ◎コスモバシレウス(2人気)/2着 指数5位△コワン(7人気)
- 2位5,840円2026/3/29 9R1着 指数2位〇タイキマクスウェル(7人気)/2着 ◎ネオシエル(2人気)
- 3位3,950円2025/12/13 2R1着 指数5位△タケノツルギ(5人気)/2着 ◎ナンテヒダ(3人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位20,890円2026/7/4 9R1着 ◎コスモバシレウス(2人気)/2着 指数5位△コワン(7人気)/3着 指数2位〇オレノアイバ(6人気)
- 2位7,860円2026/11/1 5R1着 ◎グランブーケ(1人気)/2着 指数4位☆ポップサンダー(3人気)/3着 指数5位△リネンフラッシュ(7人気)
- 3位6,750円2026/9/3 3R1着 ◎ハデステソーロ(1人気)/2着 指数5位△アラウズ(7人気)/3着 指数3位▲ハガクレトップ(8人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
佐賀1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(11.4%)、もっとも低いのは8枠(8.6%)で、差は2.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
佐賀1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 706 | 8.9% | 30.2% | 75.9% | 81.8% |
| 2枠 | 708 | 11.4% | 31.4% | 60.1% | 76.4% |
| 3枠 | 724 | 9.0% | 30.7% | 42.9% | 72.3% |
| 4枠 | 726 | 9.1% | 29.3% | 51.2% | 78.1% |
| 5枠 | 881 | 10.2% | 28.6% | 90.7% | 71.2% |
| 6枠 | 1,116 | 9.6% | 28.1% | 57.9% | 68.9% |
| 7枠 | 1,279 | 9.8% | 27.1% | 55.9% | 67.2% |
| 8枠 | 1,345 | 8.6% | 25.1% | 64.6% | 57.2% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 706 | 63-84-67-492 | 8.9% | 20.8% | 30.2% | 75.9% | 81.8% |
| 2枠 | 708 | 81-75-69-483 | 11.4% | 22.0% | 31.4% | 60.1% | 76.4% |
| 3枠 | 724 | 65-79-84-496 | 9.0% | 19.9% | 30.7% | 42.9% | 72.3% |
| 4枠 | 726 | 66-68-82-510 | 9.1% | 18.5% | 29.3% | 51.2% | 78.1% |
| 5枠 | 881 | 90-78-87-626 | 10.2% | 19.1% | 28.6% | 90.7% | 71.2% |
| 6枠 | 1,116 | 107-102-106-801 | 9.6% | 18.7% | 28.1% | 57.9% | 68.9% |
| 7枠 | 1,279 | 125-108-115-931 | 9.8% | 18.2% | 27.1% | 55.9% | 67.2% |
| 8枠 | 1,345 | 116-119-102-1008 | 8.6% | 17.5% | 25.1% | 64.6% | 57.2% |
馬番別の成績を見る
佐賀1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 706 | 8.9% | 30.2% | 75.9% | 81.8% |
| 2番 | 708 | 11.4% | 31.4% | 60.1% | 76.4% |
| 3番 | 709 | 9.0% | 30.9% | 43.6% | 72.9% |
| 4番 | 710 | 9.2% | 29.4% | 51.9% | 78.0% |
| 5番 | 710 | 9.7% | 28.0% | 88.0% | 66.0% |
| 6番 | 706 | 10.9% | 30.2% | 73.5% | 70.5% |
| 7番 | 701 | 10.0% | 30.7% | 45.4% | 74.8% |
| 8番 | 691 | 9.8% | 24.9% | 81.7% | 66.3% |
| 9番 | 657 | 8.8% | 25.3% | 31.5% | 57.7% |
| 10番 | 574 | 8.2% | 25.3% | 83.2% | 65.8% |
| 11番 | 412 | 6.8% | 23.3% | 32.6% | 59.0% |
| 12番 | 170 | 11.8% | 22.9% | 104.9% | 42.9% |
| 13番 | 16 | 12.5% | 43.8% | 50.6% | 98.8% |
| 14番 | 15 | 6.7% | 33.3% | 8.7% | 44.0% |
佐賀1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は37.5%(855頭)、追込は0.5%(1,867頭)でした。
佐賀1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 855 | 37.5% | 66.8% | 212.8% | 142.7% |
| 先行 | 3,212 | 11.2% | 39.5% | 74.4% | 92.0% |
| 差し | 1,530 | 1.5% | 13.3% | 18.4% | 41.5% |
| 追込 | 1,867 | 0.5% | 4.1% | 9.8% | 22.6% |
| 判定できない | 21 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手26人の中で、勝率がもっとも高いのは飛田愛斗(24.8%、537頭)です。
勝率 TOP3
- 1位飛田愛斗24.8%537騎乗
- 2位石川倭22.8%57騎乗
- 3位石川慎将21.9%421騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位長谷川蓮148.4%121騎乗
- 2位石川慎将135.5%421騎乗
- 3位山田義貴104.9%291騎乗
複勝率 TOP3
- 1位飛田愛斗53.6%537騎乗
- 2位石川倭52.6%57騎乗
- 3位山口勲49.7%384騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位村松翔太117.6%25騎乗
- 2位小林凌103.6%74騎乗
- 3位長谷川蓮94.1%121騎乗
佐賀1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 飛田愛斗 | 537 | 24.8% | 53.6% | 90.6% | 82.0% |
| 出水拓人 | 438 | 9.6% | 28.3% | 95.5% | 87.7% |
| 石川慎将 | 421 | 21.9% | 47.5% | 135.5% | 87.4% |
| 川島拓 | 412 | 5.6% | 20.6% | 42.3% | 58.2% |
| 田中直人 | 410 | 3.7% | 19.5% | 37.3% | 72.0% |
| 竹吉徹 | 409 | 6.8% | 26.9% | 58.8% | 75.4% |
| 加茂飛翔 | 405 | 3.7% | 17.3% | 48.7% | 57.8% |
| 山下裕貴 | 396 | 7.3% | 25.3% | 32.5% | 63.6% |
| 山口勲 | 384 | 19.0% | 49.7% | 50.5% | 72.4% |
| 長谷川蓮 | 359 | 14.5% | 38.4% | 70.1% | 74.2% |
騎手を見る(89人)
佐賀1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 飛田愛斗 | 537 | 133-99-58-247 | 24.8% | 43.2% | 53.6% | 90.6% | 82.0% |
| 出水拓人 | 438 | 42-45-38-313 | 9.6% | 19.9% | 28.3% | 95.5% | 87.7% |
| 石川慎将 | 421 | 92-62-47-220 | 21.9% | 36.6% | 47.5% | 135.5% | 87.4% |
| 川島拓 | 412 | 23-29-33-327 | 5.6% | 12.6% | 20.6% | 42.3% | 58.2% |
| 田中直人 | 410 | 15-32-33-330 | 3.7% | 11.5% | 19.5% | 37.3% | 72.0% |
| 竹吉徹 | 409 | 28-33-49-299 | 6.8% | 14.9% | 26.9% | 58.8% | 75.4% |
| 加茂飛翔 | 405 | 15-23-32-335 | 3.7% | 9.4% | 17.3% | 48.7% | 57.8% |
| 山下裕貴 | 396 | 29-42-32-293 | 7.3% | 17.9% | 25.3% | 32.5% | 63.6% |
| 山口勲 | 384 | 73-62-57-192 | 19.0% | 35.2% | 49.7% | 50.5% | 72.4% |
| 長谷川蓮 | 359 | 52-45-42-220 | 14.5% | 27.0% | 38.4% | 70.1% | 74.2% |
| 田中純 | 330 | 14-15-25-276 | 4.2% | 8.8% | 15.8% | 66.0% | 63.4% |
| 長田進仁 | 326 | 14-17-24-271 | 4.3% | 9.5% | 16.9% | 35.2% | 65.6% |
| 中山蓮王 | 323 | 8-22-30-263 | 2.5% | 9.3% | 18.3% | 25.0% | 67.2% |
| 金山昇馬 | 319 | 28-31-36-224 | 8.8% | 18.5% | 29.5% | 73.9% | 68.2% |
| 青海大樹 | 313 | 8-16-22-267 | 2.6% | 7.7% | 14.1% | 26.8% | 47.6% |
| 小松丈二 | 311 | 6-12-19-274 | 1.9% | 5.8% | 11.9% | 20.4% | 68.6% |
| 山田義貴 | 291 | 36-36-35-184 | 12.4% | 24.7% | 36.8% | 104.9% | 63.3% |
| 林悠翔 | 242 | 19-20-22-181 | 7.9% | 16.1% | 25.2% | 72.8% | 61.8% |
| 後藤武蔵 | 196 | 5-5-10-176 | 2.6% | 5.1% | 10.2% | 69.1% | 34.3% |
| 長谷川蓮 | 121 | 14-13-15-79 | 11.6% | 22.3% | 33.9% | 148.4% | 94.1% |
| 椿聡太 | 99 | 10-8-10-71 | 10.1% | 18.2% | 27.3% | 44.8% | 67.6% |
| 松井伸也 | 86 | 4-4-8-70 | 4.7% | 9.3% | 18.6% | 50.2% | 79.3% |
| 小林凌 | 74 | 1-5-2-66 | 1.4% | 8.1% | 10.8% | 18.9% | 103.6% |
| 石川倭 | 57 | 13-11-6-27 | 22.8% | 42.1% | 52.6% | 101.1% | 77.2% |
| 宮内勇樹 | 55 | 8-4-10-33 | 14.5% | 21.8% | 40.0% | 48.9% | 62.9% |
| 村松翔太 | 25 | 0-2-2-21 | 0.0% | 8.0% | 16.0% | 0.0% | 117.6% |
| 渡辺竜也 | 13 | 4-3-1-5 | 30.8% | 53.8% | 61.5% | 73.1% | 73.8% |
| 吉原寛人 | 7 | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 22.9% | 71.4% |
| 野畑凌 | 6 | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 111.7% | 63.3% |
| 大山真吾 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 92.0% |
| 筒井勇介 | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 126.0% | 42.0% |
| 丹内祐次 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 阿部龍 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 30.0% | 115.0% |
| 笹川翼 | 4 | 2-2-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 85.0% | 130.0% |
| 岡村健司 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田譲治 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 200.0% | 96.7% |
| 桑村真明 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 293.3% | 96.7% |
| 山本聡哉 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 93.3% | 106.7% |
| 沢田龍哉 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 50.0% | 83.3% |
| 桜井光輔 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 406.7% | 60.0% |
| 浜尚美 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 望月洵輝 | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 西森将司 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 190.0% |
| 近藤翔月 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 86.7% |
| 秋山稔樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保友 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河原田菜 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| 石神深道 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤汰月 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 115.0% | 165.0% |
| 田山旺佑 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 90.0% | 50.0% |
| 森田誠也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田陽希 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 165.0% | 85.0% |
| 吉村智洋 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畑中信司 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| 井上幹太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦健太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本咲希 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原辰徳 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 500.0% | 220.0% |
| 松本一心 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 阿部基嗣 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小谷哲平 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 幸英明 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 川原正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 荻野琢真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| 高倉稜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 水沼元輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸野勝虎 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1620.0% |
| 服部茂史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木村直輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑛音 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 340.0% |
| 岡村卓弥 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木之前葵 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師30人の中で、勝率がもっとも高いのは真島二也(35.6%、104頭)です。
勝率 TOP3
- 1位真島二也35.6%104頭
- 2位倉富隆一34.7%124頭
- 3位東眞市22.1%340頭
単勝回収率 TOP3
- 1位東美義129.6%145頭
- 2位山田徹127.4%409頭
- 3位井樋明正115.6%199頭
複勝率 TOP3
- 1位倉富隆一66.1%124頭
- 2位真島二也64.4%104頭
- 3位東眞市52.1%340頭
複勝回収率 TOP3
- 1位古賀光範120.7%133頭
- 2位井樋明正102.8%199頭
- 3位鮫島克也86.3%252頭
佐賀1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中川竜馬 | 450 | 9.3% | 26.4% | 57.5% | 75.0% |
| 山田徹 | 409 | 14.9% | 38.6% | 127.4% | 79.1% |
| 池田忠好 | 372 | 14.5% | 39.8% | 95.9% | 82.1% |
| 九日俊光 | 358 | 6.7% | 24.0% | 90.4% | 65.4% |
| 真島元徳 | 353 | 13.6% | 35.4% | 52.7% | 69.9% |
| 大島静夫 | 344 | 5.8% | 18.3% | 51.1% | 40.6% |
| 東眞市 | 340 | 22.1% | 52.1% | 83.3% | 78.5% |
| 渡辺博文 | 327 | 8.3% | 26.6% | 55.0% | 66.0% |
| 手島勝利 | 313 | 7.0% | 29.4% | 43.8% | 84.2% |
| 土井道隆 | 300 | 6.3% | 18.7% | 74.5% | 66.6% |
調教師を見る(71人)
佐賀1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中川竜馬 | 450 | 42-37-41-330 | 9.3% | 17.6% | 26.4% | 57.5% | 75.0% |
| 山田徹 | 409 | 61-50-48-250 | 14.9% | 27.1% | 38.6% | 127.4% | 79.1% |
| 池田忠好 | 372 | 54-47-50-221 | 14.5% | 27.2% | 39.8% | 95.9% | 82.1% |
| 九日俊光 | 358 | 24-33-30-271 | 6.7% | 15.9% | 24.0% | 90.4% | 65.4% |
| 真島元徳 | 353 | 48-42-36-227 | 13.6% | 25.5% | 35.4% | 52.7% | 69.9% |
| 大島静夫 | 344 | 20-22-21-281 | 5.8% | 12.2% | 18.3% | 51.1% | 40.6% |
| 東眞市 | 340 | 75-56-49-160 | 22.1% | 38.5% | 52.1% | 83.3% | 78.5% |
| 渡辺博文 | 327 | 27-31-29-240 | 8.3% | 17.7% | 26.6% | 55.0% | 66.0% |
| 手島勝利 | 313 | 22-40-31-220 | 7.0% | 19.8% | 29.4% | 43.8% | 84.2% |
| 土井道隆 | 300 | 19-16-21-244 | 6.3% | 11.7% | 18.7% | 74.5% | 66.6% |
| 三小田幸 | 292 | 11-16-19-246 | 3.8% | 9.2% | 15.8% | 30.3% | 46.6% |
| 柳井宏之 | 284 | 3-10-16-255 | 1.1% | 4.6% | 10.2% | 25.4% | 65.4% |
| 北村欣也 | 273 | 17-25-30-201 | 6.2% | 15.4% | 26.0% | 20.0% | 69.6% |
| 真島正徳 | 257 | 24-25-38-170 | 9.3% | 19.1% | 33.5% | 51.4% | 62.1% |
| 鮫島克也 | 252 | 51-47-26-128 | 20.2% | 38.9% | 49.2% | 109.3% | 86.3% |
| 平山宏秀 | 232 | 17-34-19-162 | 7.3% | 22.0% | 29.7% | 20.6% | 61.2% |
| 中野博 | 207 | 9-11-10-177 | 4.3% | 9.7% | 14.5% | 20.7% | 58.1% |
| 松島寿 | 205 | 17-17-20-151 | 8.3% | 16.6% | 25.9% | 66.8% | 71.8% |
| 井樋明正 | 199 | 14-17-21-147 | 7.0% | 15.6% | 26.1% | 115.6% | 102.8% |
| 頼本盛行 | 198 | 3-4-10-181 | 1.5% | 3.5% | 8.6% | 44.5% | 49.2% |
| 川田孝好 | 193 | 14-13-15-151 | 7.3% | 14.0% | 21.8% | 31.0% | 58.7% |
| 浜田一夫 | 184 | 7-9-19-149 | 3.8% | 8.7% | 19.0% | 24.7% | 65.8% |
| 矢野久美 | 150 | 6-16-19-109 | 4.0% | 14.7% | 26.0% | 21.7% | 49.8% |
| 山田義人 | 149 | 4-9-18-118 | 2.7% | 8.7% | 20.8% | 40.1% | 61.4% |
| 石川浩文 | 147 | 8-5-13-121 | 5.4% | 8.8% | 17.7% | 26.9% | 66.7% |
| 東美義 | 145 | 7-9-11-118 | 4.8% | 11.0% | 18.6% | 129.6% | 78.1% |
| 古賀光範 | 133 | 22-10-12-89 | 16.5% | 24.1% | 33.1% | 113.2% | 120.7% |
| 倉富隆一 | 124 | 43-26-14-41 | 34.7% | 55.6% | 66.1% | 85.9% | 84.4% |
| 大垣敏夫 | 117 | 0-8-4-105 | 0.0% | 6.8% | 10.3% | 0.0% | 67.3% |
| 真島二也 | 104 | 37-18-12-37 | 35.6% | 52.9% | 64.4% | 87.6% | 82.7% |
| 別府真司 | 10 | 1-1-3-5 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 621.0% | 225.0% |
| 倉兼育康 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 64.0% |
| 谷潔 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| 那俄性哲 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 牧田和弥 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 和田雄二 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀内岳志 | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 76.7% | 153.3% |
| 田中守 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 110.0% | 133.3% |
| 工藤真司 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 203.3% | 100.0% |
| 天間昭一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 角田晃一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 渡瀬寛彰 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大根田裕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本間忍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 中尾秀正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 鈴木孝志 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村圭司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 蛯名利弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 長谷川浩 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田正治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長倉功 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 須田和伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口寛仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤敏明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 細川忠義 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1000.0% | 440.0% |
| 田中譲二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 関本浩司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大宮和也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 村田一誠 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 宮川真衣 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
佐賀1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはクリソベリル(38.5%・26出走)です。
勝率 TOP3
- 1位クリソベリル38.5%26出走
- 2位ルヴァンスレーヴ38.1%21出走
- 3位ミスチヴィアスアレックス30.4%23出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ371.0%21出走
- 2位シュヴァルグラン271.8%82出走
- 3位クラウンレガーロ228.9%27出走
複勝率 TOP3
- 1位ミスチヴィアスアレックス60.9%23出走
- 2位ルヴァンスレーヴ57.1%21出走
- 3位サートゥルナーリア55.8%43出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ネロ169.8%59出走
- 2位ホークビル166.3%38出走
- 3位エピカリス162.3%22出走
TOP3の対象は112種です。
佐賀1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ブリックスアンドモルタル | 165 | 13.9% | 36.4% | 40.8% | 75.4% |
| サンダースノー | 137 | 9.5% | 30.7% | 109.1% | 73.1% |
| ホッコータルマエ | 134 | 12.7% | 29.9% | 139.3% | 51.6% |
| ゴールドシップ | 131 | 6.1% | 29.0% | 10.2% | 66.9% |
| ドレフォン | 119 | 17.6% | 41.2% | 94.0% | 93.2% |
| ビーチパトロール | 116 | 4.3% | 21.6% | 93.4% | 45.8% |
| マインドユアビスケッツ | 113 | 7.1% | 22.1% | 58.0% | 62.2% |
| エスポワールシチー | 110 | 3.6% | 20.0% | 52.8% | 70.9% |
| アメリカンペイトリオット | 107 | 15.9% | 33.6% | 111.2% | 79.3% |
| ミッキーアイル | 107 | 2.8% | 13.1% | 36.7% | 70.7% |
種牡馬を見る(246種・名前順)
佐賀1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Air Force Blue | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 77.5% | 122.5% |
| American Pharoah | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| Animal Kingdom | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 83.3% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Blue Point | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bobby's Kitten | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 25.7% |
| Camelot | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Carpe Diem | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 96.0% | 84.0% |
| Classic Empire | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 330.0% |
| Connect | 14 | 0-1-2-11 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 61.4% |
| Constitution | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dundeel | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Farnan | 16 | 4-4-2-6 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 138.8% | 110.0% |
| Masar | 9 | 1-1-3-4 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 61.1% | 70.0% |
| New Approach | 12 | 0-3-1-8 | 0.0% | 25.0% | 33.3% | 0.0% | 87.5% |
| Palace Malice | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Postponed | 13 | 0-1-3-9 | 0.0% | 7.7% | 30.8% | 0.0% | 84.6% |
| Raven's Pass | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| Sottsass | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 64.4% |
| Tapit | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Will Take Charge | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 135.0% | 60.0% |
| Wootton Bassett | 5 | 3-2-0-0 | 60.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 142.0% |
| アイルハヴアナザー | 22 | 3-5-2-12 | 13.6% | 36.4% | 45.5% | 48.6% | 76.8% |
| アグニシャイン | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 120.0% |
| アグネスデジタル | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 45.7% |
| アジアエクスプレス | 36 | 3-5-4-24 | 8.3% | 22.2% | 30.6% | 31.4% | 50.8% |
| アドマイヤマーズ | 22 | 3-2-1-16 | 13.6% | 22.7% | 27.3% | 36.4% | 31.8% |
| アドマイヤムーン | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 69.2% |
| アドミラブル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 30 | 0-1-8-21 | 0.0% | 3.3% | 30.0% | 0.0% | 99.7% |
| アポロケンタッキー | 23 | 0-0-3-20 | 0.0% | 0.0% | 13.0% | 0.0% | 55.7% |
| アポロソニック | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 82.5% |
| アメリカンペイトリオット | 107 | 17-7-12-71 | 15.9% | 22.4% | 33.6% | 111.2% | 79.3% |
| アルアイン | 74 | 5-7-12-50 | 6.8% | 16.2% | 32.4% | 28.5% | 68.0% |
| アルデバラン2 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 355.0% |
| アレスバローズ | 70 | 4-8-8-50 | 5.7% | 17.1% | 28.6% | 35.4% | 111.1% |
| アンライバルド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 67 | 3-8-5-51 | 4.5% | 16.4% | 23.9% | 21.0% | 55.1% |
| インカンテーション | 21 | 3-2-2-14 | 14.3% | 23.8% | 33.3% | 17.1% | 46.2% |
| インディチャンプ | 21 | 2-2-1-16 | 9.5% | 19.0% | 23.8% | 21.9% | 44.8% |
| ウィルテイクチャージ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 52 | 2-1-9-40 | 3.8% | 5.8% | 23.1% | 11.5% | 47.5% |
| ウォータービルド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウルトラカイザー | 19 | 4-1-1-13 | 21.1% | 26.3% | 31.6% | 93.7% | 91.6% |
| エイシンヒカリ | 56 | 7-2-3-44 | 12.5% | 16.1% | 21.4% | 51.8% | 30.2% |
| エイシンフラッシュ | 44 | 3-2-2-37 | 6.8% | 11.4% | 15.9% | 51.8% | 35.5% |
| エキストラエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 7 | 1-0-3-3 | 14.3% | 14.3% | 57.1% | 114.3% | 152.9% |
| エスポワールシチー | 110 | 4-6-12-88 | 3.6% | 9.1% | 20.0% | 52.8% | 70.9% |
| エピカリス | 22 | 1-2-4-15 | 4.5% | 13.6% | 31.8% | 18.2% | 162.3% |
| エピファネイア | 46 | 1-1-1-43 | 2.2% | 4.3% | 6.5% | 3.3% | 10.2% |
| エポカドーロ | 35 | 3-1-2-29 | 8.6% | 11.4% | 17.1% | 19.1% | 28.3% |
| エンパイアメーカー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンシャラク | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 19.4% | 138.1% |
| エーシントップ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 22.9% |
| オルフェーヴル | 38 | 7-2-2-27 | 18.4% | 23.7% | 28.9% | 42.4% | 38.7% |
| オーシャンブルー | 13 | 4-1-2-6 | 30.8% | 38.5% | 53.8% | 742.3% | 173.8% |
| オーヴァルエース | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| カイロス | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 330.0% | 90.0% |
| カジノドライヴ | 16 | 1-0-1-14 | 6.2% | 6.2% | 12.5% | 53.1% | 36.2% |
| カリフォルニアクローム | 59 | 5-7-10-37 | 8.5% | 20.3% | 35.6% | 74.2% | 63.9% |
| カレンブラックヒル | 86 | 12-10-9-55 | 14.0% | 25.6% | 34.9% | 84.2% | 102.1% |
| キズナ | 21 | 2-1-5-13 | 9.5% | 14.3% | 38.1% | 112.4% | 112.4% |
| キセキ | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 99.1% | 23.6% |
| キタサンブラック | 75 | 8-11-4-52 | 10.7% | 25.3% | 30.7% | 44.8% | 60.5% |
| キタサンミカヅキ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 25.7% | 40.0% |
| キングカメハメハ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 86.7% |
| キンシャサノキセキ | 68 | 1-10-8-49 | 1.5% | 16.2% | 27.9% | 6.8% | 107.6% |
| ギンザグリングラス | 23 | 5-4-2-12 | 21.7% | 39.1% | 47.8% | 79.1% | 73.5% |
| クラウンレガーロ | 27 | 2-3-0-22 | 7.4% | 18.5% | 18.5% | 228.9% | 41.9% |
| クリエイター2 | 16 | 4-1-1-10 | 25.0% | 31.2% | 37.5% | 113.1% | 50.0% |
| クリソベリル | 26 | 10-1-2-13 | 38.5% | 42.3% | 50.0% | 65.4% | 59.6% |
| クレスコグランド | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| グラスワンダー | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 235.0% |
| グレーターロンドン | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 41.0% | 43.0% |
| グローリーヴェイズ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ケイムホーム | 62 | 1-3-8-50 | 1.6% | 6.5% | 19.4% | 14.2% | 129.7% |
| ケープブランコ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 141.7% |
| コパノチャーリー | 10 | 3-0-4-3 | 30.0% | 30.0% | 50.0% | 563.0% | 121.0% |
| コパノリチャード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 92 | 13-11-11-57 | 14.1% | 26.1% | 38.0% | 28.3% | 67.5% |
| ゴールスキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 100.0% |
| ゴールデンマンデラ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 350.0% | 120.0% |
| ゴールドアクター | 29 | 0-1-0-28 | 0.0% | 3.4% | 3.4% | 0.0% | 4.8% |
| ゴールドシップ | 131 | 8-14-16-93 | 6.1% | 16.8% | 29.0% | 10.2% | 66.9% |
| ゴールドドリーム | 45 | 1-3-4-37 | 2.2% | 8.9% | 17.8% | 6.7% | 53.3% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 77 | 4-8-10-55 | 5.2% | 15.6% | 28.6% | 17.7% | 96.4% |
| サトノアレス | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 100 | 6-9-5-80 | 6.0% | 15.0% | 20.0% | 71.8% | 46.0% |
| サトノダイヤモンド | 37 | 7-7-5-18 | 18.9% | 37.8% | 51.4% | 150.0% | 100.5% |
| サムライハート | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 198.0% | 25.0% |
| サンダースノー | 137 | 13-9-20-95 | 9.5% | 16.1% | 30.7% | 109.1% | 73.1% |
| サートゥルナーリア | 43 | 12-6-6-19 | 27.9% | 41.9% | 55.8% | 98.6% | 77.4% |
| ザファクター | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 166.2% |
| シゲルカガ | 8 | 3-1-0-4 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 368.8% | 95.0% |
| シスキン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 51 | 2-9-9-31 | 3.9% | 21.6% | 37.3% | 16.1% | 86.9% |
| シビルウォー | 24 | 0-1-2-21 | 0.0% | 4.2% | 12.5% | 0.0% | 39.2% |
| シャンハイボビー | 64 | 16-10-5-33 | 25.0% | 40.6% | 48.4% | 204.7% | 78.1% |
| シュヴァルグラン | 82 | 10-5-3-64 | 12.2% | 18.3% | 22.0% | 271.8% | 109.0% |
| シルバーステート | 68 | 5-11-5-47 | 7.4% | 23.5% | 30.9% | 14.1% | 46.5% |
| シンボリクリスエス | 11 | 0-1-4-6 | 0.0% | 9.1% | 36.4% | 0.0% | 238.2% |
| ジャスタウェイ | 101 | 3-5-6-87 | 3.0% | 7.9% | 13.9% | 101.4% | 37.0% |
| ジャングルポケット | 20 | 1-0-0-19 | 5.0% | 5.0% | 5.0% | 216.0% | 48.5% |
| ジョーカプチーノ | 45 | 0-2-7-36 | 0.0% | 4.4% | 20.0% | 0.0% | 110.2% |
| スクリーンヒーロー | 38 | 2-2-2-32 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 17.1% | 18.2% |
| スクワートルスクワート | 33 | 5-2-2-24 | 15.2% | 21.2% | 27.3% | 98.8% | 47.3% |
| スズカコーズウェイ | 11 | 3-3-1-4 | 27.3% | 54.5% | 63.6% | 56.4% | 80.0% |
| ストロングリターン | 53 | 1-3-3-46 | 1.9% | 7.5% | 13.2% | 6.2% | 46.8% |
| ストーミーシー | 24 | 0-0-5-19 | 0.0% | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 71.7% |
| スノードラゴン | 19 | 6-9-1-3 | 31.6% | 78.9% | 84.2% | 82.1% | 116.8% |
| スピルバーグ | 17 | 1-0-2-14 | 5.9% | 5.9% | 17.6% | 98.8% | 31.2% |
| スマートオーディン | 16 | 3-2-0-11 | 18.8% | 31.2% | 31.2% | 47.5% | 41.2% |
| スマートファルコン | 25 | 4-5-2-14 | 16.0% | 36.0% | 40.0% | 42.4% | 55.2% |
| スワーヴリチャード | 83 | 15-9-6-53 | 18.1% | 28.9% | 36.1% | 111.6% | 79.8% |
| セイウンコウセイ | 10 | 1-0-3-6 | 10.0% | 10.0% | 40.0% | 24.0% | 76.0% |
| セイクリムズン | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 75.0% | 105.0% |
| ゼンノロブロイ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 110.0% |
| タイセイレジェンド | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 33 | 2-3-5-23 | 6.1% | 15.2% | 30.3% | 32.1% | 54.2% |
| タワーオブロンドン | 50 | 11-8-7-24 | 22.0% | 38.0% | 52.0% | 74.8% | 99.0% |
| ダイワメジャー | 66 | 6-11-5-44 | 9.1% | 25.8% | 33.3% | 22.1% | 92.1% |
| ダノンキングリー | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 10 | 2-1-1-6 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 85.0% | 57.0% |
| ダノンバラード | 75 | 8-9-3-55 | 10.7% | 22.7% | 26.7% | 29.3% | 50.4% |
| ダノンプレミアム | 13 | 0-2-0-11 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 18.5% |
| ダノンレジェンド | 70 | 15-8-9-38 | 21.4% | 32.9% | 44.3% | 42.4% | 86.3% |
| ダンカーク | 85 | 17-10-8-50 | 20.0% | 31.8% | 41.2% | 171.6% | 103.1% |
| チェリークラウン | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 6 | 3-0-0-3 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 553.3% | 76.7% |
| ディスクリートキャット | 15 | 3-2-0-10 | 20.0% | 33.3% | 33.3% | 88.7% | 50.0% |
| ディープインパクト | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 33.6% |
| ディープスカイ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 145.7% | 15.7% |
| ディープブリランテ | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 58 | 1-4-4-49 | 1.7% | 8.6% | 15.5% | 4.0% | 86.6% |
| デクラレーションオブウォー | 79 | 4-6-7-62 | 5.1% | 12.7% | 21.5% | 23.8% | 49.9% |
| トゥザグローリー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 28 | 5-4-1-18 | 17.9% | 32.1% | 35.7% | 43.6% | 50.7% |
| トウケイヘイロー | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 100.0% | 0.0% | 153.3% |
| トビーズコーナー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 54 | 8-6-4-36 | 14.8% | 25.9% | 33.3% | 45.0% | 66.9% |
| トーセンジョーダン | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 147.5% | 30.0% |
| トーセンファントム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 27 | 1-2-3-21 | 3.7% | 11.1% | 22.2% | 148.5% | 51.1% |
| ドゥラメンテ | 34 | 1-4-5-24 | 2.9% | 14.7% | 26.5% | 6.5% | 93.2% |
| ドリームバレンチノ | 18 | 3-5-3-7 | 16.7% | 44.4% | 61.1% | 30.6% | 139.4% |
| ドレフォン | 119 | 21-15-14-69 | 17.6% | 30.3% | 41.2% | 94.0% | 93.2% |
| ナダル | 19 | 2-2-5-10 | 10.5% | 21.1% | 47.4% | 113.2% | 106.8% |
| ナムラタイタン | 12 | 0-1-2-9 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| ニシケンモノノフ | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 34.3% | 20.7% |
| ニホンピロアワーズ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 40.7% |
| ニューイヤーズデイ | 38 | 5-2-4-27 | 13.2% | 18.4% | 26.3% | 31.3% | 32.6% |
| ネオユニヴァース | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 59 | 4-4-3-48 | 6.8% | 13.6% | 18.6% | 196.1% | 169.8% |
| ノボジャック | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 18 | 1-1-0-16 | 5.6% | 11.1% | 11.1% | 11.7% | 12.2% |
| ノーブルミッション | 92 | 4-17-17-54 | 4.3% | 22.8% | 40.2% | 24.6% | 80.9% |
| ハッピースプリント | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 76.2% |
| ハラモシュテソーロ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| ハーツクライ | 28 | 1-1-2-24 | 3.6% | 7.1% | 14.3% | 8.6% | 26.4% |
| ハードスパン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 51 | 3-3-5-40 | 5.9% | 11.8% | 21.6% | 8.2% | 37.8% |
| バゴ | 44 | 1-0-2-41 | 2.3% | 2.3% | 6.8% | 3.6% | 18.9% |
| バトルプラン | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 182.9% | 47.1% |
| バンブーエール | 79 | 2-6-2-69 | 2.5% | 10.1% | 12.7% | 15.2% | 42.3% |
| バーディバーディ | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 51.4% |
| パイロ | 102 | 11-5-9-77 | 10.8% | 15.7% | 24.5% | 148.2% | 51.7% |
| パドトロワ | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 48.8% | 35.0% |
| ビッグアーサー | 62 | 4-6-4-48 | 6.5% | 16.1% | 22.6% | 95.2% | 93.5% |
| ビーチパトロール | 116 | 5-10-10-91 | 4.3% | 12.9% | 21.6% | 93.4% | 45.8% |
| ファインニードル | 42 | 7-7-3-25 | 16.7% | 33.3% | 40.5% | 92.1% | 102.6% |
| フィエールマン | 52 | 9-7-3-33 | 17.3% | 30.8% | 36.5% | 39.4% | 50.4% |
| フィレンツェファイア | 16 | 4-5-2-5 | 25.0% | 56.2% | 68.8% | 41.2% | 109.4% |
| フェノーメノ | 27 | 1-0-4-22 | 3.7% | 3.7% | 18.5% | 20.4% | 77.4% |
| フォーウィールドライブ | 42 | 5-3-1-33 | 11.9% | 19.0% | 21.4% | 105.5% | 44.5% |
| フサイチセブン | 6 | 1-3-0-2 | 16.7% | 66.7% | 66.7% | 303.3% | 116.7% |
| フリオーソ | 58 | 4-10-8-36 | 6.9% | 24.1% | 36.2% | 37.9% | 110.5% |
| ブラックタイド | 22 | 4-2-3-13 | 18.2% | 27.3% | 40.9% | 38.6% | 66.8% |
| ブリックスアンドモルタル | 165 | 23-19-18-105 | 13.9% | 25.5% | 36.4% | 40.8% | 75.4% |
| ブルドッグボス | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| ヘニーヒューズ | 52 | 1-4-6-41 | 1.9% | 9.6% | 21.2% | 120.4% | 106.5% |
| ヘンリーバローズ | 14 | 1-1-5-7 | 7.1% | 14.3% | 50.0% | 117.9% | 119.3% |
| ベストウォーリア | 103 | 7-5-12-79 | 6.8% | 11.7% | 22.3% | 34.1% | 55.0% |
| ベルシャザール | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 65.7% |
| ベンバトル | 7 | 3-2-0-2 | 42.9% | 71.4% | 71.4% | 128.6% | 81.4% |
| ベーカバド | 16 | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 233.1% | 51.9% |
| ペルーサ | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.0% | 332.0% |
| ホッコータルマエ | 134 | 17-16-8-93 | 12.7% | 24.6% | 29.9% | 139.3% | 51.6% |
| ホークビル | 38 | 4-4-4-26 | 10.5% | 21.1% | 31.6% | 98.9% | 166.3% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポエティックフレア | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 113 | 8-7-10-88 | 7.1% | 13.3% | 22.1% | 58.0% | 62.2% |
| マカヒキ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| マクフィ | 56 | 9-11-6-30 | 16.1% | 35.7% | 46.4% | 132.7% | 95.9% |
| マクマホン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 101 | 15-14-7-65 | 14.9% | 28.7% | 35.6% | 38.3% | 74.4% |
| マスクゾロ | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 9.4% |
| マツリダゴッホ | 16 | 1-1-0-14 | 6.2% | 12.5% | 12.5% | 76.2% | 33.8% |
| マテラスカイ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マルターズアポジー | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 42 | 3-6-5-28 | 7.1% | 21.4% | 33.3% | 31.2% | 110.7% |
| ミスチヴィアスアレックス | 23 | 7-6-1-9 | 30.4% | 56.5% | 60.9% | 70.4% | 78.3% |
| ミッキーアイル | 107 | 3-3-8-93 | 2.8% | 5.6% | 13.1% | 36.7% | 70.7% |
| ミッキーグローリー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 7 | 3-2-0-2 | 42.9% | 71.4% | 71.4% | 445.7% | 94.3% |
| ミッキーロケット | 27 | 0-3-3-21 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 82.6% |
| ミュゼスルタン | 7 | 0-4-1-2 | 0.0% | 57.1% | 71.4% | 0.0% | 101.4% |
| ムーンヴィグラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 49 | 1-1-0-47 | 2.0% | 4.1% | 4.1% | 16.7% | 6.5% |
| モズアスコット | 49 | 10-9-2-28 | 20.4% | 38.8% | 42.9% | 37.3% | 63.9% |
| モーニン | 56 | 2-5-4-45 | 3.6% | 12.5% | 19.6% | 55.7% | 133.2% |
| モーリス | 73 | 11-9-5-48 | 15.1% | 27.4% | 34.2% | 95.3% | 63.6% |
| ヤマカツエース | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 38 | 1-2-3-32 | 2.6% | 7.9% | 15.8% | 7.1% | 28.9% |
| リアルインパクト | 20 | 2-6-1-11 | 10.0% | 40.0% | 45.0% | 82.0% | 81.0% |
| リアルスティール | 102 | 12-10-9-71 | 11.8% | 21.6% | 30.4% | 95.6% | 75.0% |
| リオンディーズ | 89 | 11-14-11-53 | 12.4% | 28.1% | 40.4% | 77.4% | 97.3% |
| リッチーリッチー | 9 | 0-1-4-4 | 0.0% | 11.1% | 55.6% | 0.0% | 145.6% |
| リーチザクラウン | 46 | 4-3-5-34 | 8.7% | 15.2% | 26.1% | 20.2% | 71.5% |
| ルヴァンスレーヴ | 21 | 8-2-2-9 | 38.1% | 47.6% | 57.1% | 371.0% | 123.3% |
| ルーラーシップ | 59 | 3-5-6-45 | 5.1% | 13.6% | 23.7% | 8.6% | 37.5% |
| レイデオロ | 58 | 5-9-12-32 | 8.6% | 24.1% | 44.8% | 32.6% | 79.3% |
| レインボーライン | 18 | 1-0-2-15 | 5.6% | 5.6% | 16.7% | 15.6% | 30.0% |
| レッドスパーダ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 33 | 0-7-1-25 | 0.0% | 21.2% | 24.2% | 0.0% | 43.3% |
| レーヴミストラル | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 48.0% |
| ロゴタイプ | 55 | 4-1-11-39 | 7.3% | 9.1% | 29.1% | 69.8% | 85.6% |
| ロジャーバローズ | 59 | 1-3-7-48 | 1.7% | 6.8% | 18.6% | 2.0% | 63.6% |
| ロジユニヴァース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 30 | 9-2-2-17 | 30.0% | 36.7% | 43.3% | 82.0% | 61.0% |
| ロードカナロア | 83 | 7-6-4-66 | 8.4% | 15.7% | 20.5% | 31.9% | 60.8% |
| ロードバリオス | 30 | 0-1-1-28 | 0.0% | 3.3% | 6.7% | 0.0% | 8.7% |
| ローレルゲレイロ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 69 | 8-10-9-42 | 11.6% | 26.1% | 39.1% | 39.4% | 82.9% |
| ヴァンゴッホ | 10 | 2-1-2-5 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 115.0% | 72.0% |
| ヴァンセンヌ | 26 | 1-0-2-23 | 3.8% | 3.8% | 11.5% | 4.2% | 15.4% |
| ヴィクトワールピサ | 13 | 3-0-3-7 | 23.1% | 23.1% | 46.2% | 272.3% | 70.0% |
| ヴィットリオドーロ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
佐賀1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅢ/JpnⅢ | 0レース | — | 1レース | 1:27.3 |
| 重賞 | 7レース | 1:28.9 | 11レース | 1:29.2 |
| 準重賞 | 8レース | 1:29.5 | 13レース | 1:29.5 |
| A1 | 6レース | 1:29.4 | 13レース | 1:29.0 |
| A2 | 22レース | 1:29.8 | 42レース | 1:29.7 |
| C1 | 98レース | 1:30.8 | 186レース | 1:30.7 |
| C2 | 179レース | 1:32.0 | 312レース | 1:31.9 |
| B | 3レース | 1:30.2 | 7レース | 1:29.6 |
| C | 2レース | 1:29.4 | 2レース | 1:29.4 |
| 2歳限定戦 | 13レース | 1:32.7 | 16レース | 1:32.6 |
| 3歳限定戦 | 42レース | 1:32.2 | 78レース | 1:32.0 |
| B-3 | 11レース | 1:30.6 | 19レース | 1:30.2 |
| B-4 | 7レース | 1:30.0 | 17レース | 1:30.1 |
| B-5 | 7レース | 1:30.0 | 13レース | 1:30.0 |
| B-6 | 0レース | — | 3レース | 1:29.8 |
| クラス指定なし | 0レース | — | 2レース | 1:29.4 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の佐賀1400mのレース
佐賀競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた佐賀競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。