データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・1,161レース(集計方法)
佐賀競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は55.1%で、1番人気全体(50.9%)より4.2ポイント高くなっています。
- 佐賀の1番人気の勝率は50.9%(1,161頭)。全14場(佐賀を含む)の1番人気の45.9%と比べると、5.0ポイント高くなっています。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.1%(1,392頭)、追込は0.5%(3,030頭)でした。
数字で見る佐賀競馬場
- 1番人気の勝率50.9%1,161頭
- 1番人気のうち◎の勝率55.1%646頭
- 馬連・馬単の的中率65.3%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率40.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(1,161レース)。
佐賀競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
佐賀競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回りコース |
| 1周距離 | 1100m |
| 直線距離 | 250m(ゴールまで200m) |
| 幅員 | 19.2~24m |
| 高低差 | 1m |
| フルゲート | 14頭 |
2026年11月8日(日)、カペラ賞を佐賀競馬場で開催。
佐賀競馬場では、佐賀記念・サマーチャンピオン・カペラ賞などの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 佐賀900mの傾向・コース攻略
- 佐賀1300mの傾向・コース攻略ゴールドスプリント・佐賀がばいスプリントなどの重賞も行われるコース
- 佐賀1400mの傾向・コース攻略サマーチャンピオン・ウインターチャンピオンなどの重賞も行われるコース
- 佐賀1750mの傾向・コース攻略佐賀若駒賞・佐賀ヴィーナスカップなどの重賞も行われるコース
- 佐賀1800mの傾向・コース攻略カペラ賞・九州産グランプリなどの重賞も行われるコース
- 佐賀1860mの傾向・コース攻略ロータスクラウン賞などの重賞も行われるコース
- 佐賀2000mの傾向・コース攻略佐賀記念・はがくれ大賞典などの重賞も行われるコース
- 佐賀2500mの傾向・コース攻略九州大賞典などの重賞も行われるコース
佐賀競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は55.1%で、1番人気全体(50.9%)より4.2ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,161 | 50.9% | 82.2% | 81.3% | 92.6% |
| うち指数1位◎ | 646 | 55.1% | 85.1% | 79.6% | 92.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,161 | 20.8% | 61.6% | 69.0% | 81.0% |
| うち指数1位◎ | 259 | 22.0% | 63.3% | 62.7% | 79.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,161 | 11.1% | 46.7% | 72.7% | 77.2% |
| うち指数1位◎ | 140 | 11.4% | 47.9% | 60.1% | 70.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,161 | 5.9% | 33.2% | 55.2% | 65.5% |
| うち指数1位◎ | 52 | 0.0% | 28.8% | 0.0% | 54.8% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,161 | 4.9% | 24.0% | 93.9% | 66.2% |
| うち指数1位◎ | 29 | 3.4% | 10.3% | 20.0% | 29.0% |
- 佐賀の1番人気の勝率は50.9%(1,161頭)。全14場(佐賀を含む)の1番人気の45.9%と比べると、5.0ポイント高くなっています。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は55.1%(646頭)。1番人気全体の50.9%より4.2ポイント高くなっています。単勝回収率は79.6%(全体81.3%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は22.0%(259頭)。2番人気全体の20.8%より1.2ポイント高くなっています。単勝回収率は62.7%(全体69.0%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は11.4%(140頭)。3番人気全体の11.1%とほぼ同じ水準です(差は0.3ポイント)。単勝回収率は60.1%(全体72.7%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は0.0%(52頭)。4番人気全体の5.9%より5.9ポイント低くなっています。単勝回収率は0.0%(全体55.2%)。
- 対象が30頭未満の人気区分は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,161 | 591-248-120-202 | 50.9% | 72.3% | 82.2% | 81.3% | 92.6% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 646 | 356-134-63-93 | 55.1% | 75.9% | 85.1% | 79.6% | 92.5% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,161 | 242-295-189-435 | 20.8% | 46.3% | 61.6% | 69.0% | 81.0% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 259 | 57-68-41-93 | 22.0% | 48.3% | 63.3% | 62.7% | 79.1% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,161 | 129-226-195-611 | 11.1% | 30.6% | 46.7% | 72.7% | 77.2% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 140 | 16-24-29-71 | 11.4% | 28.6% | 47.9% | 60.1% | 70.1% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,161 | 69-138-187-767 | 5.9% | 17.8% | 33.2% | 55.2% | 65.5% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 52 | 0-6-9-37 | 0.0% | 11.5% | 28.8% | 0.0% | 54.8% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,161 | 57-95-132-877 | 4.9% | 13.1% | 24.0% | 93.9% | 66.2% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 29 | 1-0-2-26 | 3.4% | 3.4% | 10.3% | 20.0% | 29.0% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
佐賀の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 12,146 | 1162-1162-1162-8660 | 9.6% | 19.1% | 28.4% | 62.0% | 69.0% |
| 1番人気 | 1,161 | 591-248-120-202 | 50.9% | 72.3% | 82.2% | 81.3% | 92.6% |
| 2番人気 | 1,161 | 242-295-189-435 | 20.8% | 46.3% | 61.6% | 69.0% | 81.0% |
| 3番人気 | 1,161 | 129-226-195-611 | 11.1% | 30.6% | 46.7% | 72.7% | 77.2% |
| 4番人気 | 1,161 | 69-138-187-767 | 5.9% | 17.8% | 33.2% | 55.2% | 65.5% |
| 5番人気 | 1,161 | 57-95-132-877 | 4.9% | 13.1% | 24.0% | 93.9% | 66.2% |
| 6番人気 | 1,162 | 28-51-128-955 | 2.4% | 6.8% | 17.7% | 70.5% | 65.8% |
| 7番人気 | 1,146 | 19-40-66-1021 | 1.7% | 5.1% | 10.9% | 58.8% | 53.0% |
| 8番人気 | 1,118 | 11-37-64-1006 | 1.0% | 4.3% | 10.0% | 48.1% | 74.7% |
| 9番人気 | 1,054 | 9-10-46-989 | 0.9% | 1.8% | 6.2% | 45.9% | 60.7% |
| 10番人気 | 920 | 4-16-21-879 | 0.4% | 2.2% | 4.5% | 40.3% | 77.3% |
| 11番人気 | 645 | 2-5-11-627 | 0.3% | 1.1% | 2.8% | 33.9% | 45.1% |
| 12番人気 | 266 | 1-0-3-262 | 0.4% | 0.4% | 1.5% | 41.5% | 30.5% |
| 13番人気 | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 93.1% |
| 14番人気 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では1.0〜1.9倍(82.2%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 528 | 60.8% | 87.3% | 82.2% | 92.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 225 | 31.1% | 77.3% | 72.3% | 91.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 191 | 14.1% | 52.4% | 50.4% | 70.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 133 | 8.3% | 40.6% | 47.4% | 68.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 54 | 1.9% | 20.4% | 18.9% | 46.5% |
| 20.0〜49.9倍 | 23 | 0.0% | 13.0% | 0.0% | 27.0% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率60.8%・単勝回収率82.2%(528頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率31.1%・単勝回収率72.3%(225頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率14.1%・単勝回収率50.4%(191頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率8.3%・単勝回収率47.4%(133頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率1.9%・単勝回収率18.9%(54頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 528 | 321-101-41-65 | 60.8% | 79.9% | 87.3% | 82.2% | 92.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 225 | 70-69-37-49 | 31.1% | 61.8% | 77.3% | 72.3% | 91.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 191 | 27-40-35-89 | 14.1% | 35.1% | 52.4% | 50.4% | 70.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 133 | 11-21-23-78 | 8.3% | 24.1% | 40.6% | 47.4% | 68.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 54 | 1-3-7-43 | 1.9% | 7.4% | 20.4% | 18.9% | 46.5% |
| 20.0〜49.9倍 | 23 | 0-0-3-20 | 0.0% | 0.0% | 13.0% | 0.0% | 27.0% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,020円2026/4/11 4R◎オオイチョウ(3人気)
- 2位980円2026/1/11 9R◎ワイズポーシャ(3人気)
- 3位670円2026/9/5 8R◎ニシノナスタチウム(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位10,890円2025/12/6 1R◎サガニシキ(2人気) → 指数5位△ムーンオブザフジ(6人気)
- 2位10,640円2026/7/4 9R◎コスモバシレウス(2人気) → 指数5位△コワン(7人気)
- 3位7,820円2026/4/11 4R◎オオイチョウ(3人気) → 指数2位〇ムーンオブザエース(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位81,050円2026/7/4 9R◎コスモバシレウス(2人気) → 指数5位△コワン(7人気) → 指数2位〇オレノアイバ(6人気)
- 2位15,950円2026/10/11 7R◎リヴァイデント(3人気) → 指数3位▲サブアトミック(4人気) → 指数4位☆カッサンドラ(1人気)
- 3位15,700円2026/11/1 5R◎グランブーケ(1人気) → 指数4位☆ポップサンダー(3人気) → 指数5位△リネンフラッシュ(7人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位7,320円2026/7/4 9R1着 ◎コスモバシレウス(2人気)/2着 指数5位△コワン(7人気)
- 2位6,660円2025/12/6 1R1着 ◎サガニシキ(2人気)/2着 指数5位△ムーンオブザフジ(6人気)
- 3位5,840円2026/3/29 9R1着 指数2位〇タイキマクスウェル(7人気)/2着 ◎ネオシエル(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位20,890円2026/7/4 9R1着 ◎コスモバシレウス(2人気)/2着 指数5位△コワン(7人気)/3着 指数2位〇オレノアイバ(6人気)
- 2位10,010円2026/3/7 4R1着 指数5位△ガルヴァナイズ(7人気)/2着 指数4位☆ウェザーコック(4人気)/3着 ◎エクセレンアーサー(2人気)
- 3位8,860円2026/11/1 8R1着 指数3位▲ホスマニエン(3人気)/2着 ◎オダイ(2人気)/3着 指数2位〇スラーヴァ(8人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
佐賀競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(10.6%)、もっとも低いのは8枠(8.8%)で、差は1.8ポイントです。
佐賀の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,150 | 9.7% | 31.7% | 65.3% | 80.5% |
| 2枠 | 1,157 | 10.6% | 30.1% | 53.0% | 68.9% |
| 3枠 | 1,170 | 9.7% | 30.8% | 52.5% | 73.8% |
| 4枠 | 1,174 | 9.2% | 28.8% | 52.4% | 75.4% |
| 5枠 | 1,448 | 10.2% | 28.1% | 74.2% | 67.3% |
| 6枠 | 1,809 | 9.4% | 27.3% | 66.2% | 67.8% |
| 7枠 | 2,066 | 9.5% | 27.4% | 56.1% | 68.9% |
| 8枠 | 2,172 | 8.8% | 26.2% | 69.5% | 59.4% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは5枠(74.2%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,150 | 112-136-118-784 | 9.7% | 21.6% | 31.7% | 65.3% | 80.5% |
| 2枠 | 1,157 | 123-121-113-800 | 10.6% | 21.1% | 30.1% | 53.0% | 68.9% |
| 3枠 | 1,170 | 114-129-127-800 | 9.7% | 20.8% | 30.8% | 52.5% | 73.8% |
| 4枠 | 1,174 | 108-115-122-829 | 9.2% | 19.0% | 28.8% | 52.4% | 75.4% |
| 5枠 | 1,448 | 147-122-144-1035 | 10.2% | 18.6% | 28.1% | 74.2% | 67.3% |
| 6枠 | 1,809 | 170-161-166-1312 | 9.4% | 18.3% | 27.3% | 66.2% | 67.8% |
| 7枠 | 2,066 | 196-180-192-1498 | 9.5% | 18.2% | 27.4% | 56.1% | 68.9% |
| 8枠 | 2,172 | 192-198-180-1602 | 8.8% | 18.0% | 26.2% | 69.5% | 59.4% |
佐賀競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.1%(1,392頭)、追込は0.5%(3,030頭)でした。
佐賀の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,392 | 36.1% | 68.8% | 186.7% | 140.1% |
| 先行 | 5,165 | 11.6% | 39.7% | 80.2% | 92.5% |
| 差し | 2,526 | 1.7% | 12.6% | 18.2% | 41.0% |
| 追込 | 3,030 | 0.5% | 3.9% | 10.9% | 20.6% |
| 判定できない | 33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ68.8%・先行39.7%・差し12.6%・追込3.9%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(186.7%)です。
佐賀競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手26人の中で、勝率がもっとも高いのは石川倭(27.5%、91頭)です。
勝率 TOP3
- 1位石川倭27.5%91騎乗
- 2位飛田愛斗25.4%877騎乗
- 3位山口勲20.5%638騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位後藤武蔵194.2%314騎乗
- 2位長谷川蓮124.4%204騎乗
- 3位石川倭116.7%91騎乗
複勝率 TOP3
- 1位石川倭60.4%91騎乗
- 2位飛田愛斗52.2%877騎乗
- 3位山口勲49.4%638騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位村松翔太103.3%42騎乗
- 2位石川倭95.1%91騎乗
- 3位松井伸也90.4%134騎乗
佐賀の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 飛田愛斗 | 877 | 25.4% | 52.2% | 83.0% | 78.7% |
| 出水拓人 | 736 | 9.1% | 25.3% | 82.9% | 74.4% |
| 石川慎将 | 718 | 18.9% | 46.8% | 102.2% | 82.4% |
| 竹吉徹 | 667 | 7.5% | 25.6% | 54.4% | 68.3% |
| 川島拓 | 658 | 5.6% | 22.8% | 58.4% | 70.3% |
| 加茂飛翔 | 653 | 4.4% | 17.8% | 55.5% | 57.4% |
| 田中直人 | 643 | 4.0% | 18.2% | 29.1% | 62.4% |
| 山口勲 | 638 | 20.5% | 49.4% | 54.8% | 69.9% |
| 山下裕貴 | 629 | 6.5% | 25.3% | 32.6% | 60.8% |
| 長谷川蓮 | 591 | 12.4% | 36.9% | 67.1% | 70.4% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは後藤武蔵(194.2%、314頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(95人)
佐賀の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 飛田愛斗 | 877 | 223-138-104-412 | 25.4% | 41.2% | 52.2% | 83.0% | 78.7% |
| 出水拓人 | 736 | 67-63-58-548 | 9.1% | 17.7% | 25.3% | 82.9% | 74.4% |
| 石川慎将 | 718 | 136-106-99-377 | 18.9% | 33.7% | 46.8% | 102.2% | 82.4% |
| 竹吉徹 | 667 | 50-55-68-494 | 7.5% | 15.7% | 25.6% | 54.4% | 68.3% |
| 川島拓 | 658 | 37-52-61-508 | 5.6% | 13.5% | 22.8% | 58.4% | 70.3% |
| 加茂飛翔 | 653 | 29-39-48-537 | 4.4% | 10.4% | 17.8% | 55.5% | 57.4% |
| 田中直人 | 643 | 26-46-45-526 | 4.0% | 11.2% | 18.2% | 29.1% | 62.4% |
| 山口勲 | 638 | 131-96-95-316 | 20.5% | 35.6% | 49.4% | 54.8% | 69.9% |
| 山下裕貴 | 629 | 41-67-54-467 | 6.5% | 17.2% | 25.3% | 32.6% | 60.8% |
| 長谷川蓮 | 591 | 73-73-73-372 | 12.4% | 24.7% | 36.9% | 67.1% | 70.4% |
| 中山蓮王 | 533 | 20-34-41-438 | 3.8% | 10.1% | 17.4% | 36.6% | 60.9% |
| 金山昇馬 | 525 | 39-53-61-372 | 7.4% | 17.5% | 28.6% | 60.8% | 68.9% |
| 長田進仁 | 524 | 20-41-40-423 | 3.8% | 11.6% | 19.3% | 27.2% | 69.3% |
| 田中純 | 517 | 22-37-44-414 | 4.3% | 11.4% | 19.5% | 62.5% | 73.5% |
| 青海大樹 | 502 | 15-25-34-428 | 3.0% | 8.0% | 14.3% | 31.3% | 50.8% |
| 小松丈二 | 474 | 10-23-25-416 | 2.1% | 7.0% | 12.2% | 21.4% | 62.2% |
| 山田義貴 | 460 | 55-60-48-297 | 12.0% | 25.0% | 35.4% | 80.0% | 65.9% |
| 林悠翔 | 383 | 30-30-37-286 | 7.8% | 15.7% | 25.3% | 75.5% | 68.8% |
| 後藤武蔵 | 314 | 13-13-17-271 | 4.1% | 8.3% | 13.7% | 194.2% | 55.4% |
| 長谷川蓮 | 204 | 25-23-26-130 | 12.3% | 23.5% | 35.8% | 124.4% | 89.1% |
| 椿聡太 | 168 | 15-14-12-127 | 8.9% | 17.3% | 23.8% | 36.6% | 66.1% |
| 松井伸也 | 134 | 7-5-14-108 | 5.2% | 9.0% | 19.4% | 68.3% | 90.4% |
| 小林凌 | 127 | 3-7-4-113 | 2.4% | 7.9% | 11.0% | 25.0% | 88.7% |
| 宮内勇樹 | 92 | 10-9-15-58 | 10.9% | 20.7% | 37.0% | 34.7% | 67.6% |
| 石川倭 | 91 | 25-19-11-36 | 27.5% | 48.4% | 60.4% | 116.7% | 95.1% |
| 村松翔太 | 42 | 1-5-4-32 | 2.4% | 14.3% | 23.8% | 5.5% | 103.3% |
| 渡辺竜也 | 24 | 8-5-1-10 | 33.3% | 54.2% | 58.3% | 84.2% | 86.2% |
| 吉原寛人 | 14 | 5-4-1-4 | 35.7% | 64.3% | 71.4% | 47.9% | 111.4% |
| 下原理 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 10 | 2-0-2-6 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 115.0% | 78.0% |
| 野畑凌 | 10 | 2-1-3-4 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 67.0% | 69.0% |
| 筒井勇介 | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 70.0% | 43.3% |
| 吉村智洋 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 48.8% | 28.8% |
| 大山真吾 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 65.7% |
| 笹川翼 | 7 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 48.6% | 74.3% |
| 和田譲治 | 6 | 4-0-0-2 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 161.7% | 90.0% |
| 赤岡修次 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 66.0% | 96.0% |
| 桑村真明 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 176.0% | 58.0% |
| 沢田龍哉 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 30.0% | 122.0% |
| 岡村健司 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 44.0% |
| 塚本征吾 | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 182.0% | 98.0% |
| 望月洵輝 | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 126.0% |
| 丹内祐次 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 山本聡哉 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 80.0% |
| 杉浦健太 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 82.5% |
| 桜井光輔 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 305.0% | 45.0% |
| 浜尚美 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 近藤翔月 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| 小牧太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森田誠也 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 193.3% | 46.7% |
| 服部茂史 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 196.7% |
| 井上幹太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本咲希 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 菅原辰徳 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 333.3% | 146.7% |
| 城野慈尚 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小谷哲平 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西森将司 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 190.0% |
| 幸英明 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 川原正一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 団野大成 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 秋山稔樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保友 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河原田菜 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| 石神深道 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤汰月 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 115.0% | 165.0% |
| 田山旺佑 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 90.0% | 50.0% |
| 和田陽希 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸野勝虎 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 810.0% |
| 畑中信司 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| 松本一心 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 坂井瑛音 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 170.0% |
| 阿部基嗣 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木之前葵 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 佐々木志 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 440.0% |
| 荻野琢真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| 高倉稜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 西村淳也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 180.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原優介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 水沼元輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永森大智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田野豊三 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木村直輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹田知宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村卓弥 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師30人の中で、勝率がもっとも高いのは真島二也(34.4%、189頭)です。
勝率 TOP3
- 1位真島二也34.4%189頭
- 2位倉富隆一33.7%199頭
- 3位東眞市21.7%544頭
単勝回収率 TOP3
- 1位真島正徳124.8%440頭
- 2位鮫島克也113.2%404頭
- 3位山田徹104.4%643頭
複勝率 TOP3
- 1位真島二也66.1%189頭
- 2位倉富隆一63.3%199頭
- 3位東眞市52.8%544頭
複勝回収率 TOP3
- 1位古賀光範102.0%205頭
- 2位鮫島克也98.7%404頭
- 3位真島二也90.2%189頭
佐賀の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中川竜馬 | 701 | 9.4% | 25.2% | 62.8% | 69.9% |
| 山田徹 | 643 | 13.7% | 37.2% | 104.4% | 76.2% |
| 池田忠好 | 634 | 12.9% | 36.1% | 80.2% | 72.7% |
| 真島元徳 | 597 | 13.4% | 34.8% | 54.9% | 67.0% |
| 大島静夫 | 574 | 7.0% | 20.7% | 74.9% | 50.0% |
| 九日俊光 | 573 | 6.6% | 24.6% | 74.3% | 61.6% |
| 手島勝利 | 553 | 8.3% | 27.7% | 55.1% | 77.8% |
| 東眞市 | 544 | 21.7% | 52.8% | 76.2% | 78.5% |
| 渡辺博文 | 500 | 7.6% | 25.6% | 43.7% | 63.1% |
| 土井道隆 | 466 | 6.2% | 21.0% | 64.2% | 66.8% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは真島正徳(124.8%、440頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(92人)
佐賀の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中川竜馬 | 701 | 66-54-58-523 | 9.4% | 17.1% | 25.2% | 62.8% | 69.9% |
| 山田徹 | 643 | 88-77-76-402 | 13.7% | 25.7% | 37.2% | 104.4% | 76.2% |
| 池田忠好 | 634 | 82-78-75-399 | 12.9% | 25.2% | 36.1% | 80.2% | 72.7% |
| 真島元徳 | 597 | 80-68-62-387 | 13.4% | 24.8% | 34.8% | 54.9% | 67.0% |
| 大島静夫 | 574 | 40-41-38-455 | 7.0% | 14.1% | 20.7% | 74.9% | 50.0% |
| 九日俊光 | 573 | 38-54-50-431 | 6.6% | 16.1% | 24.6% | 74.3% | 61.6% |
| 手島勝利 | 553 | 46-59-49-399 | 8.3% | 19.0% | 27.7% | 55.1% | 77.8% |
| 東眞市 | 544 | 118-91-83-252 | 21.7% | 38.4% | 52.8% | 76.2% | 78.5% |
| 渡辺博文 | 500 | 38-47-43-372 | 7.6% | 17.0% | 25.6% | 43.7% | 63.1% |
| 土井道隆 | 466 | 29-31-38-368 | 6.2% | 12.9% | 21.0% | 64.2% | 66.8% |
| 北村欣也 | 465 | 33-43-52-337 | 7.1% | 16.3% | 26.7% | 29.2% | 86.4% |
| 三小田幸 | 447 | 15-27-27-378 | 3.4% | 9.4% | 15.4% | 22.8% | 47.6% |
| 柳井宏之 | 444 | 7-22-27-388 | 1.6% | 6.5% | 12.6% | 23.6% | 65.5% |
| 真島正徳 | 440 | 43-48-65-284 | 9.8% | 20.7% | 34.3% | 124.8% | 73.8% |
| 鮫島克也 | 404 | 83-73-48-200 | 20.5% | 38.6% | 50.5% | 113.2% | 98.7% |
| 平山宏秀 | 400 | 34-45-37-284 | 8.5% | 19.8% | 28.5% | 21.5% | 56.5% |
| 頼本盛行 | 376 | 7-7-16-346 | 1.9% | 3.7% | 8.0% | 35.4% | 42.0% |
| 松島寿 | 335 | 22-25-34-254 | 6.6% | 14.0% | 23.9% | 53.5% | 70.5% |
| 井樋明正 | 329 | 22-25-29-253 | 6.7% | 14.3% | 23.1% | 81.6% | 84.6% |
| 川田孝好 | 320 | 27-31-25-237 | 8.4% | 18.1% | 25.9% | 47.8% | 61.8% |
| 中野博 | 308 | 11-20-18-259 | 3.6% | 10.1% | 15.9% | 25.6% | 56.8% |
| 浜田一夫 | 283 | 10-16-31-226 | 3.5% | 9.2% | 20.1% | 29.4% | 78.6% |
| 石川浩文 | 255 | 14-14-21-206 | 5.5% | 11.0% | 19.2% | 33.1% | 60.9% |
| 矢野久美 | 242 | 11-23-29-179 | 4.5% | 14.0% | 25.2% | 37.1% | 51.7% |
| 東美義 | 221 | 9-13-18-181 | 4.1% | 10.0% | 18.1% | 103.8% | 73.4% |
| 山田義人 | 215 | 6-14-22-173 | 2.8% | 9.3% | 19.5% | 37.3% | 55.2% |
| 古賀光範 | 205 | 37-18-20-130 | 18.0% | 26.8% | 34.6% | 102.5% | 102.0% |
| 倉富隆一 | 199 | 67-36-24-72 | 33.7% | 51.8% | 63.3% | 72.5% | 86.5% |
| 真島二也 | 189 | 65-37-25-62 | 34.4% | 54.0% | 66.1% | 85.0% | 90.2% |
| 大垣敏夫 | 170 | 2-10-7-151 | 1.2% | 7.1% | 11.2% | 34.8% | 57.5% |
| 別府真司 | 11 | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 45.5% | 564.5% | 204.5% |
| 田中守 | 6 | 1-0-3-2 | 16.7% | 16.7% | 66.7% | 55.0% | 188.3% |
| 倉兼育康 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| 工藤真司 | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 122.0% | 84.0% |
| 谷潔 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| 那俄性哲 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡瀬寛彰 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 牧田和弥 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 和田雄二 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀内岳志 | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 76.7% | 153.3% |
| 目迫大輔 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 303.3% | 113.3% |
| 中尾秀正 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 天間昭一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 須貝尚介 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 角田晃一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 柴田卓 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 佐々木仁 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 新子雅司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 須田和伸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| 武藤敏明 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園正都 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 440.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大根田裕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本間忍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 加藤和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松永幹夫 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 180.0% |
| 鈴木孝志 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村圭司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 蛯名利弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯田祐史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新谷功一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川浩 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 前川恭子 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 580.0% | 140.0% |
| 藤田正治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤幸保 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長倉功 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 盛本信春 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯田良弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 諏訪貴正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 橋本忠明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 野口寛仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永島太郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉見真幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 細川忠義 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1000.0% | 440.0% |
| 田中譲二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 関本浩司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 打越勇児 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 100.0% |
| 佐藤博紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川浩一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大宮和也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 村田一誠 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 宮川真衣 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
佐賀競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはクリソベリル(35.5%・31出走)です。
勝率 TOP3
- 1位クリソベリル35.5%31出走
- 2位フィレンツェファイア29.4%34出走
- 3位ブラックタイド27.3%33出走
単勝回収率 TOP3
- 1位トーセンラー376.6%47出走
- 2位ルヴァンスレーヴ243.4%32出走
- 3位シャンハイボビー233.3%118出走
複勝率 TOP3
- 1位フィレンツェファイア61.8%34出走
- 2位ミスチヴィアスアレックス60.0%35出走
- 3位サートゥルナーリア57.1%63出走
複勝回収率 TOP3
- 1位サトノアラジン151.9%113出走
- 2位ヘンリーバローズ149.7%30出走
- 3位エピカリス129.2%36出走
TOP3の対象は118種です。
佐賀の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ブリックスアンドモルタル | 255 | 11.4% | 32.9% | 35.3% | 71.8% |
| ホッコータルマエ | 238 | 13.0% | 32.4% | 87.8% | 55.7% |
| ゴールドシップ | 213 | 7.5% | 29.1% | 22.8% | 69.2% |
| サンダースノー | 202 | 8.9% | 28.7% | 123.0% | 75.0% |
| ドレフォン | 192 | 16.1% | 38.5% | 67.8% | 74.1% |
| ビーチパトロール | 190 | 7.9% | 26.3% | 89.1% | 67.2% |
| サトノクラウン | 187 | 5.3% | 18.2% | 65.9% | 39.9% |
| ミッキーアイル | 179 | 3.4% | 11.2% | 30.1% | 50.9% |
| アメリカンペイトリオット | 178 | 12.4% | 33.1% | 94.9% | 74.2% |
| マインドユアビスケッツ | 174 | 6.9% | 21.3% | 48.0% | 53.3% |
種牡馬を見る(266種・名前順)
佐賀の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Accelerate | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| Air Force Blue | 6 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 51.7% | 81.7% |
| American Pharoah | 3 | 3-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| Animal Kingdom | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 41.7% |
| Audible | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Blue Point | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bobby's Kitten | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 22.5% |
| Camelot | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Carpe Diem | 15 | 4-3-2-6 | 26.7% | 46.7% | 60.0% | 89.3% | 95.3% |
| Classic Empire | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 256.7% |
| Connect | 20 | 0-1-2-17 | 0.0% | 5.0% | 15.0% | 0.0% | 43.0% |
| Constitution | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dundeel | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Farnan | 19 | 4-5-3-7 | 21.1% | 47.4% | 63.2% | 116.8% | 153.7% |
| Frosted | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Good Magic | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 85.0% | 125.0% |
| Justify | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Masar | 15 | 1-3-6-5 | 6.7% | 26.7% | 66.7% | 36.7% | 98.7% |
| Mitole | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| New Approach | 16 | 1-3-1-11 | 6.2% | 25.0% | 31.2% | 43.1% | 85.6% |
| Palace Malice | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Postponed | 21 | 0-2-4-15 | 0.0% | 9.5% | 28.6% | 0.0% | 67.1% |
| Raven's Pass | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| Sottsass | 16 | 2-0-4-10 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 165.0% | 121.9% |
| Tapit | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Will Take Charge | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 135.0% | 60.0% |
| Wootton Bassett | 7 | 5-2-0-0 | 71.4% | 100.0% | 100.0% | 197.1% | 131.4% |
| アイルハヴアナザー | 35 | 7-6-4-18 | 20.0% | 37.1% | 48.6% | 112.3% | 81.1% |
| アグニシャイン | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 173.8% |
| アグネスデジタル | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 33.6% |
| アジアエクスプレス | 52 | 4-7-4-37 | 7.7% | 21.2% | 26.9% | 24.8% | 43.3% |
| アドマイヤマーズ | 40 | 6-5-6-23 | 15.0% | 27.5% | 40.0% | 54.0% | 62.5% |
| アドマイヤムーン | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 60.0% |
| アドミラブル | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 62 | 0-1-9-52 | 0.0% | 1.6% | 16.1% | 0.0% | 50.3% |
| アポロケンタッキー | 30 | 0-0-4-26 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 47.7% |
| アポロソニック | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 320.0% |
| アメリカンペイトリオット | 178 | 22-12-25-119 | 12.4% | 19.1% | 33.1% | 94.9% | 74.2% |
| アルアイン | 113 | 7-11-18-77 | 6.2% | 15.9% | 31.9% | 24.8% | 70.1% |
| アルデバラン2 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 213.0% |
| アレスバローズ | 107 | 8-12-10-77 | 7.5% | 18.7% | 28.0% | 58.2% | 93.3% |
| アンライバルド | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アールスター | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 143.3% |
| イスラボニータ | 98 | 6-11-9-72 | 6.1% | 17.3% | 25.5% | 40.0% | 56.1% |
| インカンテーション | 28 | 4-4-3-17 | 14.3% | 28.6% | 39.3% | 31.8% | 65.0% |
| インティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 26 | 2-3-2-19 | 7.7% | 19.2% | 26.9% | 17.7% | 45.8% |
| ウィルテイクチャージ | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 33.8% | 56.9% |
| ウインバリアシオン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 70.0% |
| ウインブライト | 79 | 5-3-10-61 | 6.3% | 10.1% | 22.8% | 25.3% | 43.5% |
| ウォータービルド | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウルトラカイザー | 51 | 6-5-5-35 | 11.8% | 21.6% | 31.4% | 66.9% | 67.8% |
| エイシンアポロン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 73 | 7-3-5-58 | 9.6% | 13.7% | 20.5% | 39.7% | 32.6% |
| エイシンフラッシュ | 71 | 5-5-4-57 | 7.0% | 14.1% | 19.7% | 37.2% | 34.1% |
| エキストラエンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 20 | 2-1-6-11 | 10.0% | 15.0% | 45.0% | 86.0% | 112.5% |
| エスポワールシチー | 163 | 7-9-13-134 | 4.3% | 9.8% | 17.8% | 44.4% | 57.6% |
| エピカリス | 36 | 4-4-6-22 | 11.1% | 22.2% | 38.9% | 78.9% | 129.2% |
| エピファネイア | 72 | 1-3-3-65 | 1.4% | 5.6% | 9.7% | 2.1% | 14.4% |
| エポカドーロ | 43 | 4-1-3-35 | 9.3% | 11.6% | 18.6% | 21.6% | 30.0% |
| エンパイアメーカー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンシャラク | 31 | 1-4-3-23 | 3.2% | 16.1% | 25.8% | 10.0% | 128.7% |
| エーシントップ | 36 | 1-2-1-32 | 2.8% | 8.3% | 11.1% | 6.4% | 16.7% |
| オメガパフューム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 100.0% |
| オルフェーヴル | 64 | 13-3-3-45 | 20.3% | 25.0% | 29.7% | 37.5% | 39.8% |
| オンファイア | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1440.0% | 290.0% |
| オーシャンブルー | 17 | 4-1-2-10 | 23.5% | 29.4% | 41.2% | 567.6% | 132.9% |
| オーヴァルエース | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 67.5% |
| カイロス | 9 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 220.0% | 60.0% |
| カジノドライヴ | 32 | 1-0-1-30 | 3.1% | 3.1% | 6.2% | 26.6% | 18.1% |
| カリフォルニアクローム | 101 | 12-9-16-64 | 11.9% | 20.8% | 35.6% | 65.1% | 69.9% |
| カレンブラックヒル | 146 | 17-18-12-99 | 11.6% | 24.0% | 31.5% | 70.1% | 86.4% |
| キズナ | 46 | 4-7-8-27 | 8.7% | 23.9% | 41.3% | 65.9% | 106.5% |
| キセキ | 25 | 2-1-1-21 | 8.0% | 12.0% | 16.0% | 56.4% | 31.6% |
| キタサンブラック | 109 | 17-13-11-68 | 15.6% | 27.5% | 37.6% | 88.5% | 72.3% |
| キタサンミカヅキ | 14 | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% | 12.9% | 38.6% |
| キングカメハメハ | 8 | 1-2-3-2 | 12.5% | 37.5% | 75.0% | 20.0% | 228.8% |
| キングプライド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 108 | 1-13-10-84 | 0.9% | 13.0% | 22.2% | 4.3% | 81.3% |
| ギンザグリングラス | 28 | 6-5-2-15 | 21.4% | 39.3% | 46.4% | 71.1% | 71.1% |
| クラウンレガーロ | 43 | 3-5-2-33 | 7.0% | 18.6% | 23.3% | 154.4% | 41.2% |
| クリエイター2 | 23 | 5-1-2-15 | 21.7% | 26.1% | 34.8% | 87.0% | 45.7% |
| クリソベリル | 31 | 11-1-2-17 | 35.5% | 38.7% | 45.2% | 68.1% | 53.5% |
| クレスコグランド | 4 | 4-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| クワイトファイン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 180.8% |
| グレーターロンドン | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 21.6% | 30.0% |
| グロリアスノア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| グローリーヴェイズ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ケイティブレイブ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 230.0% |
| ケイムホーム | 80 | 2-3-10-65 | 2.5% | 6.2% | 18.8% | 14.5% | 115.1% |
| ケープブランコ | 25 | 0-0-1-24 | 0.0% | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 34.0% |
| コパノチャーリー | 25 | 4-2-5-14 | 16.0% | 24.0% | 36.0% | 230.8% | 81.6% |
| コパノリチャード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 160 | 20-19-22-99 | 12.5% | 24.4% | 36.9% | 35.2% | 73.9% |
| ゴルトマイスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールスキー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールデンバローズ | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 200.0% | 81.7% |
| ゴールデンマンデラ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 140.0% | 48.0% |
| ゴールドアクター | 38 | 0-2-0-36 | 0.0% | 5.3% | 5.3% | 0.0% | 8.7% |
| ゴールドシップ | 213 | 16-25-21-151 | 7.5% | 19.2% | 29.1% | 22.8% | 69.2% |
| ゴールドドリーム | 67 | 2-6-5-54 | 3.0% | 11.9% | 19.4% | 8.8% | 48.7% |
| サウスヴィグラス | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 125.0% | 65.0% |
| サトノアラジン | 113 | 6-10-16-81 | 5.3% | 14.2% | 28.3% | 59.2% | 151.9% |
| サトノアレス | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 438.0% | 159.3% |
| サトノクラウン | 187 | 10-16-8-153 | 5.3% | 13.9% | 18.2% | 65.9% | 39.9% |
| サトノダイヤモンド | 57 | 13-11-6-27 | 22.8% | 42.1% | 52.6% | 135.1% | 90.5% |
| サムライハート | 16 | 1-0-1-14 | 6.2% | 6.2% | 12.5% | 123.8% | 39.4% |
| サリオス | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 202 | 18-13-27-144 | 8.9% | 15.3% | 28.7% | 123.0% | 75.0% |
| サートゥルナーリア | 63 | 16-12-8-27 | 25.4% | 44.4% | 57.1% | 80.3% | 86.5% |
| ザファクター | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 156.5% |
| シゲルカガ | 8 | 3-1-0-4 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 368.8% | 95.0% |
| シスキン | 17 | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% | 27.1% | 34.7% |
| シニスターミニスター | 89 | 6-13-11-59 | 6.7% | 21.3% | 32.6% | 23.8% | 70.4% |
| シビルウォー | 43 | 0-1-2-40 | 0.0% | 2.3% | 7.0% | 0.0% | 21.9% |
| シャンハイボビー | 118 | 28-13-11-66 | 23.7% | 34.7% | 42.4% | 233.3% | 92.6% |
| シュヴァルグラン | 128 | 12-9-7-100 | 9.4% | 16.4% | 21.9% | 177.9% | 84.9% |
| シルバーステート | 101 | 8-14-7-72 | 7.9% | 21.8% | 28.7% | 16.3% | 45.6% |
| シンボリクリスエス | 15 | 0-1-4-10 | 0.0% | 6.7% | 26.7% | 0.0% | 174.7% |
| ジャスタウェイ | 155 | 4-9-10-132 | 2.6% | 8.4% | 14.8% | 68.1% | 50.0% |
| ジャングルポケット | 28 | 1-0-0-27 | 3.6% | 3.6% | 3.6% | 154.3% | 34.6% |
| ジョーカプチーノ | 64 | 1-4-8-51 | 1.6% | 7.8% | 20.3% | 85.3% | 105.9% |
| スクリーンヒーロー | 64 | 3-7-2-52 | 4.7% | 15.6% | 18.8% | 12.3% | 34.2% |
| スクワートルスクワート | 59 | 5-3-3-48 | 8.5% | 13.6% | 16.9% | 55.3% | 28.1% |
| スズカコーズウェイ | 22 | 5-6-3-8 | 22.7% | 50.0% | 63.6% | 45.5% | 85.0% |
| ステルヴィオ | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 722.5% | 350.0% |
| ストロングリターン | 73 | 2-5-5-61 | 2.7% | 9.6% | 16.4% | 11.8% | 49.3% |
| ストーミーシー | 37 | 0-3-8-26 | 0.0% | 8.1% | 29.7% | 0.0% | 126.2% |
| スノードラゴン | 27 | 6-10-2-9 | 22.2% | 59.3% | 66.7% | 57.8% | 93.7% |
| スピルバーグ | 24 | 1-1-2-20 | 4.2% | 8.3% | 16.7% | 70.0% | 32.9% |
| スマートオーディン | 23 | 3-4-1-15 | 13.0% | 30.4% | 34.8% | 33.0% | 55.2% |
| スマートファルコン | 41 | 6-6-3-26 | 14.6% | 29.3% | 34.1% | 33.4% | 62.2% |
| スワーヴリチャード | 127 | 17-15-13-82 | 13.4% | 25.2% | 35.4% | 75.4% | 84.6% |
| セイウンコウセイ | 17 | 2-0-3-12 | 11.8% | 11.8% | 29.4% | 138.2% | 67.6% |
| セイクリムズン | 6 | 4-1-1-0 | 66.7% | 83.3% | 100.0% | 133.3% | 191.7% |
| ゼンノロブロイ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 73.3% |
| タイセイレジェンド | 19 | 0-4-1-14 | 0.0% | 21.1% | 26.3% | 0.0% | 51.6% |
| タニノフランケル | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 66 | 7-6-12-41 | 10.6% | 19.7% | 36.4% | 55.0% | 65.2% |
| タワーオブロンドン | 82 | 17-14-8-43 | 20.7% | 37.8% | 47.6% | 87.1% | 85.5% |
| ダイワメジャー | 97 | 10-15-8-64 | 10.3% | 25.8% | 34.0% | 25.2% | 77.5% |
| ダノンキングリー | 20 | 0-0-6-14 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 55.5% |
| ダノンシャーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 19 | 3-2-3-11 | 15.8% | 26.3% | 42.1% | 57.9% | 168.4% |
| ダノンバラード | 113 | 12-12-8-81 | 10.6% | 21.2% | 27.4% | 25.9% | 52.3% |
| ダノンプレミアム | 25 | 0-3-0-22 | 0.0% | 12.0% | 12.0% | 0.0% | 17.6% |
| ダノンレジェンド | 116 | 24-10-11-71 | 20.7% | 29.3% | 37.9% | 67.7% | 79.5% |
| ダブルスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 134 | 26-13-14-81 | 19.4% | 29.1% | 39.6% | 159.9% | 92.5% |
| チェリークラウン | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 15 | 5-0-0-10 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 238.0% | 46.7% |
| ディスクリートキャット | 21 | 3-4-0-14 | 14.3% | 33.3% | 33.3% | 63.3% | 48.6% |
| ディープインパクト | 14 | 0-2-0-12 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 26.4% |
| ディープスカイ | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 85.0% | 9.2% |
| ディープブリランテ | 40 | 0-0-1-39 | 0.0% | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 4.0% |
| ディーマジェスティ | 89 | 2-7-6-74 | 2.2% | 10.1% | 16.9% | 5.7% | 66.9% |
| デクラレーションオブウォー | 118 | 7-7-9-95 | 5.9% | 11.9% | 19.5% | 24.1% | 54.2% |
| トゥザグローリー | 15 | 3-2-0-10 | 20.0% | 33.3% | 33.3% | 36.7% | 46.7% |
| トゥザワールド | 53 | 11-6-1-35 | 20.8% | 32.1% | 34.0% | 39.4% | 43.4% |
| トウケイヘイロー | 7 | 1-1-4-1 | 14.3% | 28.6% | 85.7% | 244.3% | 210.0% |
| トビーズコーナー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 69 | 9-8-6-46 | 13.0% | 24.6% | 33.3% | 38.6% | 71.0% |
| トーセンジョーダン | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 6.7% | 39.3% | 8.0% |
| トーセンファントム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 47 | 2-4-4-37 | 4.3% | 12.8% | 21.3% | 376.6% | 71.7% |
| ドゥラメンテ | 47 | 3-6-6-32 | 6.4% | 19.1% | 29.8% | 62.6% | 114.5% |
| ドリームバレンチノ | 22 | 4-7-3-8 | 18.2% | 50.0% | 63.6% | 38.6% | 130.5% |
| ドレフォン | 192 | 31-18-26-117 | 16.1% | 25.5% | 38.5% | 67.8% | 74.1% |
| ナダル | 30 | 4-4-6-16 | 13.3% | 26.7% | 46.7% | 79.7% | 88.3% |
| ナムラタイタン | 19 | 0-1-2-16 | 0.0% | 5.3% | 15.8% | 0.0% | 34.7% |
| ニシケンモノノフ | 33 | 3-3-4-23 | 9.1% | 18.2% | 30.3% | 24.2% | 46.1% |
| ニホンピロアワーズ | 20 | 0-1-1-18 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | 0.0% | 28.5% |
| ニューイヤーズデイ | 64 | 9-9-9-37 | 14.1% | 28.1% | 40.6% | 40.2% | 65.5% |
| ネオユニヴァース | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 165.0% |
| ネロ | 108 | 10-6-7-85 | 9.3% | 14.8% | 19.4% | 142.1% | 109.1% |
| ノボジャック | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 342.0% | 115.0% |
| ノヴェリスト | 24 | 3-1-1-19 | 12.5% | 16.7% | 20.8% | 23.8% | 24.2% |
| ノーブルミッション | 150 | 6-30-26-88 | 4.0% | 24.0% | 40.7% | 19.5% | 77.5% |
| ハッピースプリント | 16 | 0-1-2-13 | 0.0% | 6.2% | 18.8% | 0.0% | 38.1% |
| ハラモシュテソーロ | 7 | 2-3-1-1 | 28.6% | 71.4% | 85.7% | 64.3% | 144.3% |
| ハーツクライ | 50 | 3-1-3-43 | 6.0% | 8.0% | 14.0% | 9.8% | 22.8% |
| ハードスパン | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 78 | 3-5-9-61 | 3.8% | 10.3% | 21.8% | 5.4% | 39.1% |
| バゴ | 77 | 1-1-7-68 | 1.3% | 2.6% | 11.7% | 2.1% | 34.3% |
| バトルプラン | 10 | 2-1-1-6 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 140.0% | 99.0% |
| バンブーエール | 122 | 5-9-4-104 | 4.1% | 11.5% | 14.8% | 145.9% | 55.7% |
| バーディバーディ | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 51.4% |
| パイロ | 134 | 20-8-12-94 | 14.9% | 20.9% | 29.9% | 129.5% | 56.9% |
| パドトロワ | 12 | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25.0% | 32.5% | 36.7% |
| ビッグアーサー | 102 | 8-12-9-73 | 7.8% | 19.6% | 28.4% | 64.1% | 87.7% |
| ビーチパトロール | 190 | 15-13-22-140 | 7.9% | 14.7% | 26.3% | 89.1% | 67.2% |
| ファインニードル | 69 | 9-9-6-45 | 13.0% | 26.1% | 34.8% | 75.9% | 79.7% |
| フィエールマン | 78 | 12-11-9-46 | 15.4% | 29.5% | 41.0% | 33.7% | 58.2% |
| フィレンツェファイア | 34 | 10-8-3-13 | 29.4% | 52.9% | 61.8% | 54.4% | 85.0% |
| フェノーメノ | 46 | 3-2-6-35 | 6.5% | 10.9% | 23.9% | 30.7% | 100.0% |
| フォーウィールドライブ | 69 | 8-5-4-52 | 11.6% | 18.8% | 24.6% | 94.8% | 76.8% |
| フサイチセブン | 9 | 1-4-1-3 | 11.1% | 55.6% | 66.7% | 202.2% | 113.3% |
| フリオーソ | 89 | 6-13-11-59 | 6.7% | 21.3% | 32.6% | 30.8% | 86.6% |
| ブラックタイド | 33 | 9-4-3-17 | 27.3% | 39.4% | 48.5% | 49.4% | 67.9% |
| ブリックスアンドモルタル | 255 | 29-28-27-171 | 11.4% | 22.4% | 32.9% | 35.3% | 71.8% |
| ブルドッグボス | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 33.3% |
| ヘニーヒューズ | 86 | 4-6-7-69 | 4.7% | 11.6% | 19.8% | 132.8% | 83.8% |
| ヘンリーバローズ | 30 | 2-3-6-19 | 6.7% | 16.7% | 36.7% | 86.0% | 149.7% |
| ベストウォーリア | 151 | 10-10-16-115 | 6.6% | 13.2% | 23.2% | 30.8% | 60.9% |
| ベルシャザール | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 41.8% |
| ベンバトル | 8 | 3-2-1-2 | 37.5% | 62.5% | 75.0% | 112.5% | 85.0% |
| ベーカバド | 24 | 3-2-1-18 | 12.5% | 20.8% | 25.0% | 176.7% | 44.2% |
| ペルーサ | 20 | 0-2-2-16 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 188.0% |
| ホッコータルマエ | 238 | 31-29-21-157 | 13.0% | 25.2% | 32.4% | 87.8% | 55.7% |
| ホークビル | 58 | 4-4-6-44 | 6.9% | 13.8% | 24.1% | 64.8% | 114.8% |
| ポアゾンブラック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポエティックフレア | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 18.6% |
| マインドユアビスケッツ | 174 | 12-11-14-137 | 6.9% | 13.2% | 21.3% | 48.0% | 53.3% |
| マカヒキ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 72.5% |
| マクフィ | 101 | 12-19-15-55 | 11.9% | 30.7% | 45.5% | 83.8% | 104.2% |
| マクマホン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 173 | 26-25-10-112 | 15.0% | 29.5% | 35.3% | 56.0% | 69.1% |
| マスクゾロ | 27 | 0-0-2-25 | 0.0% | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 10.4% |
| マツリダゴッホ | 28 | 3-2-0-23 | 10.7% | 17.9% | 17.9% | 55.4% | 48.6% |
| マテラスカイ | 22 | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% | 6.8% | 52.3% |
| マルターズアポジー | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 70 | 5-8-8-49 | 7.1% | 18.6% | 30.0% | 61.1% | 97.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 35 | 7-11-3-14 | 20.0% | 51.4% | 60.0% | 46.3% | 92.9% |
| ミッキーアイル | 179 | 6-4-10-159 | 3.4% | 5.6% | 11.2% | 30.1% | 50.9% |
| ミッキーグローリー | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 10 | 5-2-0-3 | 50.0% | 70.0% | 70.0% | 388.0% | 101.0% |
| ミッキーロケット | 55 | 1-4-7-43 | 1.8% | 9.1% | 20.0% | 7.3% | 56.2% |
| ミュゼスルタン | 11 | 1-5-1-4 | 9.1% | 54.5% | 63.6% | 12.7% | 90.0% |
| ムーンヴィグラス | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 264.4% | 75.6% |
| メイショウサムソン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 76 | 4-3-0-69 | 5.3% | 9.2% | 9.2% | 175.7% | 58.6% |
| モズアスコット | 88 | 20-15-5-48 | 22.7% | 39.8% | 45.5% | 90.7% | 89.2% |
| モーニン | 98 | 4-10-8-76 | 4.1% | 14.3% | 22.4% | 62.9% | 112.9% |
| モーリス | 107 | 16-11-11-69 | 15.0% | 25.2% | 34.6% | 76.6% | 64.4% |
| ヤマカツエース | 15 | 1-1-0-13 | 6.7% | 13.3% | 13.3% | 12.7% | 20.0% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 60 | 2-5-6-47 | 3.3% | 11.7% | 21.7% | 10.5% | 39.2% |
| リアルインパクト | 38 | 5-7-4-22 | 13.2% | 31.6% | 42.1% | 65.5% | 124.2% |
| リアルスティール | 160 | 20-16-19-105 | 12.5% | 22.5% | 34.4% | 87.0% | 76.1% |
| リオンディーズ | 133 | 17-18-15-83 | 12.8% | 26.3% | 37.6% | 65.6% | 81.4% |
| リッチーリッチー | 15 | 0-2-5-8 | 0.0% | 13.3% | 46.7% | 0.0% | 133.3% |
| リーチザクラウン | 75 | 7-6-6-56 | 9.3% | 17.3% | 25.3% | 60.7% | 64.0% |
| ルックスザットキル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 530.0% | 60.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 32 | 8-4-4-16 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 243.4% | 99.1% |
| ルーラーシップ | 102 | 3-8-8-83 | 2.9% | 10.8% | 18.6% | 5.0% | 33.6% |
| レイデオロ | 96 | 9-13-19-55 | 9.4% | 22.9% | 42.7% | 57.6% | 75.4% |
| レインボーライン | 40 | 2-0-2-36 | 5.0% | 5.0% | 10.0% | 10.5% | 16.0% |
| レッドスパーダ | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 53.3% | 66.7% |
| レッドファルクス | 58 | 2-9-6-41 | 3.4% | 19.0% | 27.6% | 11.9% | 51.9% |
| レーヴミストラル | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 348.8% | 208.8% |
| ロゴタイプ | 88 | 4-5-11-68 | 4.5% | 10.2% | 22.7% | 43.6% | 61.2% |
| ロジャーバローズ | 94 | 4-6-8-76 | 4.3% | 10.6% | 19.1% | 6.6% | 58.4% |
| ロジユニヴァース | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 57 | 13-5-6-33 | 22.8% | 31.6% | 42.1% | 58.8% | 94.2% |
| ロードカナロア | 133 | 15-13-11-94 | 11.3% | 21.1% | 29.3% | 51.4% | 66.2% |
| ロードバリオス | 49 | 0-5-3-41 | 0.0% | 10.2% | 14.3% | 0.0% | 56.5% |
| ローレルゲレイロ | 26 | 0-5-3-18 | 0.0% | 19.2% | 26.9% | 0.0% | 86.9% |
| ワンアンドオンリー | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 17.1% |
| ワールドエース | 99 | 12-11-10-66 | 12.1% | 23.2% | 33.3% | 36.7% | 65.2% |
| ヴァンゴッホ | 23 | 5-3-2-13 | 21.7% | 34.8% | 43.5% | 89.6% | 191.3% |
| ヴァンセンヌ | 41 | 3-1-4-33 | 7.3% | 9.8% | 19.5% | 9.5% | 50.0% |
| ヴィクトワールピサ | 25 | 5-0-4-16 | 20.0% | 20.0% | 36.0% | 271.2% | 60.8% |
| ヴィットリオドーロ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
データで見る佐賀競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は55.1%で、1番人気全体(50.9%)より4.2ポイント高くなっています。
- 佐賀の1番人気の勝率は50.9%(1,161頭)。全14場(佐賀を含む)の1番人気の45.9%と比べると、5.0ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(10.6%)、もっとも低いのは8枠(8.8%)で、差は1.8ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.1%(1,392頭)、追込は0.5%(3,030頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手26人の中で、勝率がもっとも高いのは石川倭(27.5%、91頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
佐賀競馬のよくある質問
佐賀競馬の1番人気の勝率は?
佐賀の1番人気の勝率は50.9%(1,161頭)。全14場(佐賀を含む)の1番人気の45.9%と比べると、5.0ポイント高くなっています。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは2枠(10.6%)、もっとも低いのは8枠(8.8%)で、差は1.8ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
佐賀競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、佐賀記念・サマーチャンピオン・カペラ賞・ウインターチャンピオン・フォーマルハウト賞などの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「佐賀競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の佐賀競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の佐賀競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年11月2日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた佐賀競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。