ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・120レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
2026年11月8日(日)、カペラ賞を佐賀競馬場の1750mで開催。
佐賀1750m データのポイント
- 佐賀1750mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は55.4%で、1番人気全体(52.5%)より2.9ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは3枠(13.4%)、もっとも低いのは2枠(3.3%)で、差は10.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は30.3%(142頭)、追込は0.3%(303頭)でした。
佐賀1750mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
佐賀1750mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
佐賀1750mは、佐賀若駒賞・佐賀ヴィーナスカップ・九州チャンピオンシップなどの重賞も行われるコースです。
佐賀1750mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 佐賀若駒賞 |
| 2 | 佐賀ヴィーナスカップ |
| 3 | 九州チャンピオンシップ |
数字で見る佐賀1750m
- レース数120平均10.3頭立て
- 1番人気の勝率52.5%120頭
- 1番人気のうち◎の勝率55.4%65頭
- 馬連・馬単の的中率59.2%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率39.2%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(120レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
佐賀1750mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント佐賀1750mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は55.4%で、1番人気全体(52.5%)より2.9ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 120 | 52.5% | 81.7% | 90.2% | 93.4% |
| うち指数1位◎ | 65 | 55.4% | 86.2% | 90.9% | 96.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 120 | 19.2% | 60.0% | 66.7% | 80.7% |
| うち指数1位◎ | 22 | 13.6% | 72.7% | 39.1% | 94.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 120 | 13.3% | 45.8% | 90.8% | 73.1% |
| うち指数1位◎ | 11 | 9.1% | 45.5% | 92.7% | 67.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 120 | 5.0% | 33.3% | 42.5% | 66.9% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0.0% | 60.0% | 0.0% | 148.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 119 | 5.9% | 27.7% | 77.3% | 79.2% |
| うち指数1位◎ | 11 | 18.2% | 27.3% | 185.5% | 70.9% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は55.4%(65頭)。1番人気全体の52.5%より2.9ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は13.6%(22頭)。2番人気全体の19.2%より5.6ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 120 | 63-22-15-20 | 52.5% | 70.8% | 81.7% | 90.2% | 93.4% |
| うち指数1位◎ | 65 | 36-15-6-8 | 55.4% | 78.5% | 86.2% | 90.9% | 96.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 120 | 23-35-15-47 | 19.2% | 48.3% | 60.0% | 66.7% | 80.7% |
| うち指数1位◎ | 22 | 3-8-5-6 | 13.6% | 50.0% | 72.7% | 39.1% | 94.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 120 | 16-21-20-63 | 13.3% | 30.8% | 45.8% | 90.8% | 73.1% |
| うち指数1位◎ | 11 | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 45.5% | 92.7% | 67.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 120 | 6-11-24-79 | 5.0% | 14.2% | 33.3% | 42.5% | 66.9% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 148.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 119 | 7-10-18-84 | 5.9% | 14.3% | 27.7% | 77.3% | 79.2% |
| うち指数1位◎ | 11 | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% | 185.5% | 70.9% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
佐賀1750mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,200 | 120-120-122-838 | 10.0% | 20.0% | 29.5% | 45.9% | 67.4% |
| 1番人気 | 120 | 63-22-15-20 | 52.5% | 70.8% | 81.7% | 90.2% | 93.4% |
| 2番人気 | 120 | 23-35-15-47 | 19.2% | 48.3% | 60.0% | 66.7% | 80.7% |
| 3番人気 | 120 | 16-21-20-63 | 13.3% | 30.8% | 45.8% | 90.8% | 73.1% |
| 4番人気 | 120 | 6-11-24-79 | 5.0% | 14.2% | 33.3% | 42.5% | 66.9% |
| 5番人気 | 119 | 7-10-18-84 | 5.9% | 14.3% | 27.7% | 77.3% | 79.2% |
| 6番人気 | 121 | 4-4-11-102 | 3.3% | 6.6% | 15.7% | 59.0% | 55.8% |
| 7番人気 | 113 | 1-9-8-95 | 0.9% | 8.8% | 15.9% | 34.6% | 85.4% |
| 8番人気 | 113 | 0-3-5-105 | 0.0% | 2.7% | 7.1% | 0.0% | 51.0% |
| 9番人気 | 101 | 0-2-4-95 | 0.0% | 2.0% | 5.9% | 0.0% | 39.3% |
| 10番人気 | 76 | 0-2-2-72 | 0.0% | 2.6% | 5.3% | 0.0% | 57.8% |
| 11番人気 | 54 | 0-1-0-53 | 0.0% | 1.9% | 1.9% | 0.0% | 60.2% |
| 12番人気 | 23 | 0-0-0-23 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1750mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
佐賀1750mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 46 | 58.7% | 87.0% | 82.6% | 94.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 28 | 39.3% | 82.1% | 92.5% | 99.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 12 | 8.3% | 75.0% | 31.7% | 105.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 16 | 6.2% | 31.2% | 36.2% | 56.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 13 | 15.4% | 46.2% | 190.8% | 103.8% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率58.7%・単勝回収率82.6%(46頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率39.3%・単勝回収率92.5%(28頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1750mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 46 | 27-9-5-5 | 58.7% | 78.3% | 87.0% | 82.6% | 94.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 28 | 11-9-3-5 | 39.3% | 71.4% | 82.1% | 92.5% | 99.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 12 | 1-5-3-3 | 8.3% | 50.0% | 75.0% | 31.7% | 105.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 16 | 1-1-3-11 | 6.2% | 12.5% | 31.2% | 36.2% | 56.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 13 | 2-1-3-7 | 15.4% | 23.1% | 46.2% | 190.8% | 103.8% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1750mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,460円2025/9/28 5R◎キクノアーデント(5人気)
- 2位1,020円2026/4/11 4R◎オオイチョウ(3人気)
- 3位580円2026/7/11 9R◎アクデニズ(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位7,820円2026/4/11 4R◎オオイチョウ(3人気) → 指数2位〇ムーンオブザエース(4人気)
- 2位2,570円2025/3/9 9R◎ムーンオブザエース(1人気) → 指数4位☆エイシンサフラン(7人気)
- 3位1,990円2025/2/2 7R◎アクラシア(2人気) → 指数2位〇デジタルサイオン(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位13,910円2025/3/9 9R◎ムーンオブザエース(1人気) → 指数4位☆エイシンサフラン(7人気) → 指数3位▲パームビーチ(4人気)
- 2位4,580円2025/3/29 10R◎ダンツパルス(1人気) → 指数2位〇ラインポーチュラカ(2人気) → 指数5位△サシバ(8人気)
- 3位4,410円2026/3/21 10R◎ウルトラキッド(1人気) → 指数3位▲マジックアロマ(3人気) → 指数2位〇ニシノガウェイン(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位2,780円2026/4/11 4R1着 ◎オオイチョウ(3人気)/2着 指数2位〇ムーンオブザエース(4人気)
- 2位1,730円2025/3/9 9R1着 ◎ムーンオブザエース(1人気)/2着 指数4位☆エイシンサフラン(7人気)
- 3位1,230円2025/5/12 11R1着 指数4位☆ゲットザフェイム(6人気)/2着 ◎バイデンテソーロ(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位4,370円2025/3/9 9R1着 ◎ムーンオブザエース(1人気)/2着 指数4位☆エイシンサフラン(7人気)/3着 指数3位▲パームビーチ(4人気)
- 2位1,980円2025/11/1 10R1着 指数4位☆アウトレイジング(4人気)/2着 ◎アイアムルンルン(1人気)/3着 指数3位▲ユッカラン(5人気)
- 3位1,980円2026/2/7 5R1着 指数4位☆コスモメイゲツ(1人気)/2着 指数5位△ゲットザフェイム(4人気)/3着 ◎アマルフィー(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
佐賀1750mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは3枠(13.4%)、もっとも低いのは2枠(3.3%)で、差は10.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
佐賀1750mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 119 | 8.4% | 33.6% | 29.7% | 67.6% |
| 2枠 | 120 | 3.3% | 28.3% | 58.6% | 71.4% |
| 3枠 | 119 | 13.4% | 34.5% | 61.5% | 87.3% |
| 4枠 | 120 | 13.3% | 33.3% | 34.2% | 75.9% |
| 5枠 | 143 | 11.9% | 25.9% | 32.0% | 49.0% |
| 6枠 | 172 | 9.9% | 24.4% | 36.9% | 46.9% |
| 7枠 | 193 | 9.3% | 33.2% | 48.6% | 91.7% |
| 8枠 | 214 | 10.3% | 26.2% | 59.6% | 56.1% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1750mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 119 | 10-16-15-78 | 8.4% | 21.8% | 33.6% | 29.7% | 67.6% |
| 2枠 | 120 | 4-14-17-85 | 3.3% | 15.0% | 28.3% | 58.6% | 71.4% |
| 3枠 | 119 | 16-19-8-76 | 13.4% | 29.4% | 34.5% | 61.5% | 87.3% |
| 4枠 | 120 | 16-13-12-79 | 13.3% | 24.2% | 33.3% | 34.2% | 75.9% |
| 5枠 | 143 | 17-7-16-103 | 11.9% | 16.8% | 25.9% | 32.0% | 49.0% |
| 6枠 | 172 | 17-13-12-130 | 9.9% | 17.4% | 24.4% | 36.9% | 46.9% |
| 7枠 | 193 | 18-21-25-129 | 9.3% | 20.2% | 33.2% | 48.6% | 91.7% |
| 8枠 | 214 | 22-17-17-158 | 10.3% | 18.2% | 26.2% | 59.6% | 56.1% |
馬番別の成績を見る
佐賀1750mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 119 | 8.4% | 33.6% | 29.7% | 67.6% |
| 2番 | 120 | 3.3% | 28.3% | 58.6% | 71.4% |
| 3番 | 119 | 13.4% | 34.5% | 61.5% | 87.3% |
| 4番 | 120 | 13.3% | 33.3% | 34.2% | 75.9% |
| 5番 | 118 | 11.9% | 27.1% | 30.2% | 50.1% |
| 6番 | 119 | 9.2% | 18.5% | 24.7% | 29.3% |
| 7番 | 114 | 12.3% | 37.7% | 58.2% | 73.5% |
| 8番 | 112 | 8.9% | 31.2% | 32.6% | 82.1% |
| 9番 | 102 | 10.8% | 29.4% | 23.4% | 81.0% |
| 10番 | 78 | 7.7% | 26.9% | 78.7% | 70.9% |
| 11番 | 54 | 13.0% | 18.5% | 136.9% | 42.2% |
| 12番 | 25 | 4.0% | 24.0% | 14.8% | 68.8% |
佐賀1750mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は30.3%(142頭)、追込は0.3%(303頭)でした。
佐賀1750mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 142 | 30.3% | 65.5% | 147.5% | 140.6% |
| 先行 | 500 | 14.2% | 41.2% | 59.9% | 87.6% |
| 差し | 255 | 2.0% | 16.5% | 15.6% | 49.9% |
| 追込 | 303 | 0.3% | 4.3% | 0.6% | 14.5% |
佐賀1750mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは石川倭(40.9%、22頭)です。
勝率 TOP3
- 1位石川倭40.9%22騎乗
- 2位山口勲28.6%91騎乗
- 3位飛田愛斗23.1%91騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位石川倭163.6%22騎乗
- 2位中山蓮王106.8%38騎乗
- 3位加茂飛翔96.7%48騎乗
複勝率 TOP3
- 1位石川倭68.2%22騎乗
- 2位山口勲57.1%91騎乗
- 3位飛田愛斗47.3%91騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位山下裕貴148.0%44騎乗
- 2位加茂飛翔126.7%48騎乗
- 3位飛田愛斗94.8%91騎乗
佐賀1750mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 石川慎将 | 97 | 15.5% | 41.2% | 57.6% | 65.5% |
| 山口勲 | 91 | 28.6% | 57.1% | 84.8% | 82.0% |
| 飛田愛斗 | 91 | 23.1% | 47.3% | 68.6% | 94.8% |
| 竹吉徹 | 87 | 6.9% | 25.3% | 28.0% | 73.1% |
| 出水拓人 | 76 | 3.9% | 19.7% | 12.2% | 49.5% |
| 金山昇馬 | 71 | 4.2% | 21.1% | 17.3% | 51.8% |
| 川島拓 | 70 | 4.3% | 25.7% | 21.6% | 57.6% |
| 山田義貴 | 66 | 13.6% | 28.8% | 92.0% | 48.0% |
| 田中直人 | 63 | 3.2% | 17.5% | 7.5% | 33.2% |
| 長谷川蓮 | 59 | 11.9% | 35.6% | 65.4% | 73.6% |
騎手を見る(54人)
佐賀1750mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 石川慎将 | 97 | 15-12-14-56 | 15.5% | 27.8% | 41.2% | 57.6% | 65.5% |
| 山口勲 | 91 | 26-15-13-37 | 28.6% | 45.1% | 57.1% | 84.8% | 82.0% |
| 飛田愛斗 | 91 | 21-11-11-48 | 23.1% | 35.2% | 47.3% | 68.6% | 94.8% |
| 竹吉徹 | 87 | 6-7-9-65 | 6.9% | 14.9% | 25.3% | 28.0% | 73.1% |
| 出水拓人 | 76 | 3-3-10-60 | 3.9% | 7.9% | 19.7% | 12.2% | 49.5% |
| 金山昇馬 | 71 | 3-7-5-56 | 4.2% | 14.1% | 21.1% | 17.3% | 51.8% |
| 川島拓 | 70 | 3-9-6-52 | 4.3% | 17.1% | 25.7% | 21.6% | 57.6% |
| 山田義貴 | 66 | 9-4-8-45 | 13.6% | 19.7% | 28.8% | 92.0% | 48.0% |
| 田中直人 | 63 | 2-4-6-51 | 3.2% | 9.5% | 17.5% | 7.5% | 33.2% |
| 長谷川蓮 | 59 | 7-7-7-38 | 11.9% | 23.7% | 35.6% | 65.4% | 73.6% |
| 長田進仁 | 50 | 0-5-5-40 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 57.4% |
| 加茂飛翔 | 48 | 2-9-2-35 | 4.2% | 22.9% | 27.1% | 96.7% | 126.7% |
| 山下裕貴 | 44 | 2-5-5-32 | 4.5% | 15.9% | 27.3% | 23.6% | 148.0% |
| 田中純 | 40 | 0-4-2-34 | 0.0% | 10.0% | 15.0% | 0.0% | 22.5% |
| 青海大樹 | 40 | 0-1-2-37 | 0.0% | 2.5% | 7.5% | 0.0% | 38.8% |
| 中山蓮王 | 38 | 2-1-3-32 | 5.3% | 7.9% | 15.8% | 106.8% | 66.1% |
| 林悠翔 | 28 | 0-3-2-23 | 0.0% | 10.7% | 17.9% | 0.0% | 39.3% |
| 石川倭 | 22 | 9-5-2-6 | 40.9% | 63.6% | 68.2% | 163.6% | 92.7% |
| 小松丈二 | 15 | 0-2-2-11 | 0.0% | 13.3% | 26.7% | 0.0% | 85.3% |
| 村松翔太 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 後藤武蔵 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 12.7% |
| 長谷川蓮 | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 57.0% | 55.0% |
| 西森将司 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| 小林凌 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 51.1% |
| 椿聡太 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 20.0% | 15.7% |
| 松井伸也 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 140.0% | 207.5% |
| 及川烈 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 125.0% |
| 宮内勇樹 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 57.5% | 27.5% |
| 山本咲希 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 155.0% | 140.0% |
| 渡辺竜也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 野畑凌 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 120.0% |
| 服部茂史 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 590.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田正重 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 大坪慎 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| 高橋悠里 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹川翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦健太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| 山田祥雄 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| 田野豊三 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木祐 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤本現暉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大山龍太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長尾翼玖 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 660.0% | 210.0% |
| 合林海斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中田貴士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎雅由 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 関本玲花 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2880.0% | 490.0% |
佐賀1750mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師24人の中で、勝率がもっとも高いのは真島二也(34.8%、23頭)です。
勝率 TOP3
- 1位真島二也34.8%23頭
- 2位東眞市21.7%60頭
- 3位古賀光範20.0%50頭
単勝回収率 TOP3
- 1位川田孝好148.9%28頭
- 2位真島二也140.9%23頭
- 3位手島勝利116.7%51頭
複勝率 TOP3
- 1位真島二也47.8%23頭
- 2位東眞市46.7%60頭
- 3位鮫島克也41.9%62頭
複勝回収率 TOP3
- 1位大島静夫171.4%36頭
- 2位山田徹107.9%70頭
- 3位北村欣也106.4%59頭
佐賀1750mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 真島元徳 | 107 | 9.3% | 32.7% | 42.3% | 53.3% |
| 池田忠好 | 88 | 10.2% | 25.0% | 26.6% | 43.6% |
| 真島正徳 | 77 | 19.5% | 36.4% | 68.2% | 70.1% |
| 山田徹 | 70 | 8.6% | 30.0% | 48.3% | 107.9% |
| 鮫島克也 | 62 | 8.1% | 41.9% | 27.1% | 102.9% |
| 東眞市 | 60 | 21.7% | 46.7% | 55.0% | 78.0% |
| 北村欣也 | 59 | 16.9% | 35.6% | 64.1% | 106.4% |
| 中川竜馬 | 58 | 5.2% | 25.9% | 16.0% | 57.2% |
| 手島勝利 | 51 | 13.7% | 35.3% | 116.7% | 83.9% |
| 古賀光範 | 50 | 20.0% | 38.0% | 94.4% | 57.8% |
調教師を見る(40人)
佐賀1750mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 真島元徳 | 107 | 10-14-13-70 | 9.3% | 22.4% | 32.7% | 42.3% | 53.3% |
| 池田忠好 | 88 | 9-5-10-64 | 10.2% | 15.9% | 25.0% | 26.6% | 43.6% |
| 真島正徳 | 77 | 15-7-7-48 | 19.5% | 28.6% | 36.4% | 68.2% | 70.1% |
| 山田徹 | 70 | 6-6-10-48 | 8.6% | 17.1% | 30.0% | 48.3% | 107.9% |
| 鮫島克也 | 62 | 5-15-6-36 | 8.1% | 32.3% | 41.9% | 27.1% | 102.9% |
| 東眞市 | 60 | 13-9-7-31 | 21.7% | 36.7% | 46.7% | 55.0% | 78.0% |
| 北村欣也 | 59 | 10-7-4-38 | 16.9% | 28.8% | 35.6% | 64.1% | 106.4% |
| 中川竜馬 | 58 | 3-4-8-43 | 5.2% | 12.1% | 25.9% | 16.0% | 57.2% |
| 手島勝利 | 51 | 7-3-8-33 | 13.7% | 19.6% | 35.3% | 116.7% | 83.9% |
| 古賀光範 | 50 | 10-3-6-31 | 20.0% | 26.0% | 38.0% | 94.4% | 57.8% |
| 渡辺博文 | 49 | 5-3-7-34 | 10.2% | 16.3% | 30.6% | 30.4% | 67.6% |
| 土井道隆 | 42 | 2-4-5-31 | 4.8% | 14.3% | 26.2% | 27.4% | 56.0% |
| 中野博 | 40 | 1-0-2-37 | 2.5% | 2.5% | 7.5% | 72.0% | 33.2% |
| 九日俊光 | 38 | 1-4-1-32 | 2.6% | 13.2% | 15.8% | 23.9% | 24.7% |
| 大島静夫 | 36 | 3-8-1-24 | 8.3% | 30.6% | 33.3% | 34.7% | 171.4% |
| 山田義人 | 36 | 2-3-4-27 | 5.6% | 13.9% | 25.0% | 46.4% | 87.2% |
| 松島寿 | 32 | 0-0-3-29 | 0.0% | 0.0% | 9.4% | 0.0% | 23.1% |
| 平山宏秀 | 32 | 2-2-1-27 | 6.2% | 12.5% | 15.6% | 9.4% | 26.9% |
| 三小田幸 | 29 | 1-3-2-23 | 3.4% | 13.8% | 20.7% | 7.2% | 32.1% |
| 川田孝好 | 28 | 2-3-0-23 | 7.1% | 17.9% | 17.9% | 148.9% | 30.7% |
| 井樋明正 | 23 | 0-3-4-16 | 0.0% | 13.0% | 30.4% | 0.0% | 95.7% |
| 真島二也 | 23 | 8-2-2-11 | 34.8% | 43.5% | 47.8% | 140.9% | 69.6% |
| 倉富隆一 | 23 | 2-3-4-14 | 8.7% | 21.7% | 39.1% | 24.8% | 65.2% |
| 浜田一夫 | 20 | 0-0-1-19 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 7.0% |
| 矢野久美 | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 40.0% | 30.7% |
| 石川浩文 | 13 | 0-2-2-9 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0.0% | 79.2% |
| 東美義 | 11 | 0-3-1-7 | 0.0% | 27.3% | 36.4% | 0.0% | 120.0% |
| 頼本盛行 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 43.8% |
| 柳井宏之 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 50.0% |
| 大垣敏夫 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川西毅 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 永島太郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| 吉見真幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中譲二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 660.0% | 210.0% |
| 田中正人 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 平田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1750mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはホッコータルマエ(27.6%・29出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ホッコータルマエ27.6%29出走
- 2位ダノンレジェンド20.0%20出走
- 3位キズナ17.4%23出走
単勝回収率 TOP3
- 1位キズナ158.7%23出走
- 2位コパノリッキー94.2%24出走
- 3位ダノンレジェンド52.5%20出走
複勝率 TOP3
- 1位マクフィ54.5%22出走
- 2位ホッコータルマエ51.7%29出走
- 3位マジェスティックウォリアー48.1%27出走
複勝回収率 TOP3
- 1位キズナ122.2%23出走
- 2位ブリックスアンドモルタル121.9%26出走
- 3位ルーラーシップ87.5%20出走
TOP3の対象は11種です。
佐賀1750mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マインドユアビスケッツ | 34 | 5.9% | 14.7% | 22.6% | 18.2% |
| ホッコータルマエ | 29 | 27.6% | 51.7% | 47.9% | 66.2% |
| ドレフォン | 28 | 14.3% | 32.1% | 49.6% | 48.9% |
| マジェスティックウォリアー | 27 | 14.8% | 48.1% | 33.0% | 78.1% |
| ブリックスアンドモルタル | 26 | 11.5% | 46.2% | 33.8% | 121.9% |
| コパノリッキー | 24 | 16.7% | 33.3% | 94.2% | 52.5% |
| ホークビル | 24 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 33.8% |
| キズナ | 23 | 17.4% | 47.8% | 158.7% | 122.2% |
| マクフィ | 22 | 13.6% | 54.5% | 40.5% | 77.7% |
| ダノンレジェンド | 20 | 20.0% | 40.0% | 52.5% | 64.0% |
種牡馬を見る(194種・名前順)
佐賀1750mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Air Force Blue | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| American Pharoah | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 420.0% |
| Animal Kingdom | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bobby's Kitten | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Camelot | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 86.7% |
| Carpe Diem | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Classic Empire | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Constitution | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 390.0% | 173.3% |
| Dundeel | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| Farnan | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Good Magic | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| Iffraaj | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kitten's Joy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| New Approach | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Super Saver | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 7 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 21.4% | 68.6% |
| アグニシャイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アグネスデジタル | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| アジアエクスプレス | 10 | 1-3-0-6 | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 49.0% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 40.0% |
| アポロキングダム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 21.1% |
| アメリカンペイトリオット | 16 | 2-1-5-8 | 12.5% | 18.8% | 43.8% | 41.9% | 97.5% |
| アルアイン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 146.0% | 88.0% |
| インカンテーション | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 110.0% |
| ウインブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウルトラカイザー | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 56.0% | 82.0% |
| エイシンヒカリ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 57.1% |
| エイシンフラッシュ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 110.0% | 95.0% |
| エピファネイア | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 470.0% |
| オルフェーヴル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| オンファイア | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1440.0% | 290.0% |
| オーシャンブルー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カイロス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カネヒキリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カレンブラックヒル | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 41.1% |
| キズナ | 23 | 4-5-2-12 | 17.4% | 39.1% | 47.8% | 158.7% | 122.2% |
| キタサンブラック | 13 | 2-0-3-8 | 15.4% | 15.4% | 38.5% | 25.4% | 50.0% |
| キャプテントゥーレ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングズベスト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 65.7% |
| ギンザグリングラス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 18.8% | 15.0% |
| グレーターロンドン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイムホーム | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 278.0% | 108.0% |
| ケープブランコ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 75.0% |
| コパノチャーリー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 24 | 4-1-3-16 | 16.7% | 20.8% | 33.3% | 94.2% | 52.5% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1020.0% | 110.0% |
| ゴールドアクター | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 82.0% |
| ゴールドシップ | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 142.5% | 65.0% |
| ゴールドドリーム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サクラオリオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 49.1% | 57.3% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| サトノクラウン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 52.5% |
| サンダースノー | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| ザファクター | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シゲルカガ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 17.3% |
| シビルウォー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 65.7% | 112.9% |
| シュヴァルグラン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 91.7% |
| シルバーステート | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シンボリクリスエス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 183.3% | 50.0% |
| ジャスタウェイ | 17 | 0-1-4-12 | 0.0% | 5.9% | 29.4% | 0.0% | 150.6% |
| ジョーカプチーノ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 52.5% | 25.0% |
| スクリーンヒーロー | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 65.7% |
| スクワートルスクワート | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 373.8% |
| ストロングリターン | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 7.8% |
| ストーミングホーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スノードラゴン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 86.7% |
| スマートファルコン | 11 | 3-1-1-6 | 27.3% | 36.4% | 36.4% | 69.1% | 47.3% |
| スワーヴリチャード | 15 | 3-1-5-6 | 20.0% | 26.7% | 60.0% | 35.3% | 96.0% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 630.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 5 | 0-3-1-1 | 0.0% | 60.0% | 80.0% | 0.0% | 120.0% |
| タリスマニック | 5 | 1-0-2-2 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 132.0% | 118.0% |
| タワーオブロンドン | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 466.7% | 100.0% |
| タートルボウル | 8 | 4-1-0-3 | 50.0% | 62.5% | 62.5% | 82.5% | 81.2% |
| ダイワメジャー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| ダノンシャンティ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 230.0% |
| ダノンバラード | 8 | 2-2-1-3 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 42.5% | 102.5% |
| ダノンレジェンド | 20 | 4-3-1-12 | 20.0% | 35.0% | 40.0% | 52.5% | 64.0% |
| ダンカーク | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チェリークラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| テイエムオペラオー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| テイエムジンソク | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 15 | 3-0-2-10 | 20.0% | 20.0% | 33.3% | 62.0% | 48.0% |
| ディーマジェスティ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 17.5% |
| デクラレーションオブウォー | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 42.0% | 22.0% |
| トゥザグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 49.0% |
| トビーズコーナー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| トランセンド | 7 | 1-3-1-2 | 14.3% | 57.1% | 71.4% | 32.9% | 587.1% |
| トーセンジョーダン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 76.7% |
| ドゥラメンテ | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 128.8% | 75.0% |
| ドリームバレンチノ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 134.0% | 46.0% |
| ドレフォン | 28 | 4-3-3-18 | 14.3% | 25.0% | 32.1% | 49.6% | 48.9% |
| ナダル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 640.0% |
| ナムラタイタン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 10 | 1-4-3-2 | 10.0% | 50.0% | 80.0% | 15.0% | 198.0% |
| ネオユニヴァース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 60.0% |
| ノーブルミッション | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 40.0% |
| ハービンジャー | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 35.7% |
| バゴ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 26.0% | 20.0% |
| バトルプラン | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 25.7% |
| バンブーエール | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 977.5% | 127.5% |
| パイロ | 14 | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 35.7% | 45.7% | 130.7% |
| ビッグアーサー | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 18 | 4-3-2-9 | 22.2% | 38.9% | 50.0% | 51.7% | 123.9% |
| ファインニードル | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 288.0% | 49.0% |
| フィエールマン | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 65.0% | 87.5% |
| フェノーメノ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| フリオーソ | 14 | 2-0-2-10 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 23.6% | 40.7% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 26 | 3-3-6-14 | 11.5% | 23.1% | 46.2% | 33.8% | 121.9% |
| ヘニーヒューズ | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 118.0% | 54.0% |
| ヘンリーバローズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベルシャザール | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ペルーサ | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 87.5% |
| ホッコータルマエ | 29 | 8-4-4-13 | 27.6% | 41.4% | 51.7% | 47.9% | 66.2% |
| ホークビル | 24 | 0-4-2-18 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0.0% | 33.8% |
| ポアゾンブラック | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 486.7% | 106.7% |
| マインドユアビスケッツ | 34 | 2-3-0-29 | 5.9% | 14.7% | 14.7% | 22.6% | 18.2% |
| マクフィ | 22 | 3-4-5-10 | 13.6% | 31.8% | 54.5% | 40.5% | 77.7% |
| マクマホン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 27 | 4-7-2-14 | 14.8% | 40.7% | 48.1% | 33.0% | 78.1% |
| マスクゾロ | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 95.6% | 64.4% |
| マツリダゴッホ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 42.5% |
| ミッキーアイル | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 120.0% | 38.6% |
| ミッキーグローリー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 580.0% | 250.0% |
| ミッキーロケット | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 15.0% | 39.3% |
| ミュゼスルタン | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 35.0% | 70.0% |
| メイショウサムソン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 1310.0% | 276.7% |
| モンテロッソ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 52.0% | 61.0% |
| モーリス | 18 | 0-0-3-15 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 47.2% |
| ヤマカツエース | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ラニ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 18.8% |
| ラブリーデイ | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 39.1% |
| リアルインパクト | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 341.7% |
| リアルスティール | 10 | 0-1-4-5 | 0.0% | 10.0% | 50.0% | 0.0% | 158.0% |
| リオンディーズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 72.9% | 41.4% |
| ルヴァンスレーヴ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 20 | 0-3-3-14 | 0.0% | 15.0% | 30.0% | 0.0% | 87.5% |
| レイデオロ | 9 | 3-2-1-3 | 33.3% | 55.6% | 66.7% | 124.4% | 164.4% |
| レインボーライン | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 90.0% | 78.0% |
| レガーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 50.0% | 76.7% |
| ロジャーバローズ | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 65.0% | 30.0% |
| ロージズインメイ | 15 | 1-1-4-9 | 6.7% | 13.3% | 40.0% | 12.7% | 127.3% |
| ロードカナロア | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| ロードバリオス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローレルゲレイロ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 85.0% |
| ワールドエース | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 78.3% |
| ヴァンゴッホ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 50.0% | 93.3% |
| ヴァンセンヌ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァーミリアン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1750mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
佐賀1750mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 3レース | 1:56.6 | 6レース | 1:55.2 |
| 準重賞 | 12レース | 1:55.6 | 17レース | 1:55.5 |
| A1 | 2レース | 1:56.5 | 4レース | 1:54.9 |
| C1 | 16レース | 1:57.3 | 31レース | 1:57.1 |
| C2 | 16レース | 1:57.8 | 30レース | 1:57.6 |
| B | 7レース | 1:55.5 | 19レース | 1:55.7 |
| 2歳限定戦 | 1レース | 1:59.6 | 1レース | 1:59.6 |
| 3歳限定戦 | 6レース | 1:57.8 | 13レース | 1:57.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の佐賀1750mのレース
佐賀競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた佐賀競馬の1750mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。