ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・314レース(集計方法)
佐賀1300m データのポイント
- 佐賀1300mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は56.6%で、1番人気全体(52.5%)より4.1ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは3枠(10.3%)、もっとも低いのは6枠(8.9%)で、差は1.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は34.1%(367頭)、追込は0.4%(833頭)でした。
佐賀1300mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
佐賀1300mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
佐賀1300mは、ゴールドスプリント・佐賀がばいスプリント・佐賀城下スプリントなどの重賞も行われるコースです。
佐賀1300mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | ゴールドスプリント |
| 2 | 佐賀がばいスプリント |
| 3 | 佐賀城下スプリント |
| 4 | 佐賀かささぎスプリント |
数字で見る佐賀1300m
- レース数314平均10.8頭立て
- 1番人気の勝率52.5%314頭
- 1番人気のうち◎の勝率56.6%166頭
- 馬連・馬単の的中率63.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率41.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(314レース)。
佐賀1300mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント佐賀1300mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は56.6%で、1番人気全体(52.5%)より4.1ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 314 | 52.5% | 79.9% | 81.8% | 89.4% |
| うち指数1位◎ | 166 | 56.6% | 81.9% | 79.2% | 88.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 314 | 20.4% | 64.0% | 67.4% | 85.4% |
| うち指数1位◎ | 75 | 17.3% | 68.0% | 49.6% | 83.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 314 | 9.6% | 46.5% | 59.1% | 77.5% |
| うち指数1位◎ | 49 | 12.2% | 44.9% | 61.2% | 63.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 314 | 5.1% | 35.4% | 53.2% | 69.9% |
| うち指数1位◎ | 11 | 0.0% | 36.4% | 0.0% | 65.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 314 | 5.1% | 23.6% | 97.3% | 59.1% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は56.6%(166頭)。1番人気全体の52.5%より4.1ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は17.3%(75頭)。2番人気全体の20.4%より3.1ポイント低くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は12.2%(49頭)。3番人気全体の9.6%より2.6ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 314 | 165-61-25-63 | 52.5% | 72.0% | 79.9% | 81.8% | 89.4% |
| うち指数1位◎ | 166 | 94-25-17-30 | 56.6% | 71.7% | 81.9% | 79.2% | 88.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 314 | 64-83-56-111 | 20.4% | 46.8% | 64.0% | 67.4% | 85.4% |
| うち指数1位◎ | 75 | 13-22-17-23 | 17.3% | 46.7% | 68.0% | 49.6% | 83.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 314 | 30-62-55-167 | 9.6% | 29.3% | 46.5% | 59.1% | 77.5% |
| うち指数1位◎ | 49 | 6-6-10-27 | 12.2% | 24.5% | 44.9% | 61.2% | 63.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 314 | 16-36-61-201 | 5.1% | 16.6% | 35.4% | 53.2% | 69.9% |
| うち指数1位◎ | 11 | 0-1-3-7 | 0.0% | 9.1% | 36.4% | 0.0% | 65.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 314 | 16-23-35-240 | 5.1% | 12.4% | 23.6% | 97.3% | 59.1% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
佐賀1300mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 3,335 | 314-314-314-2393 | 9.4% | 18.8% | 28.1% | 63.6% | 68.1% |
| 1番人気 | 314 | 165-61-25-63 | 52.5% | 72.0% | 79.9% | 81.8% | 89.4% |
| 2番人気 | 314 | 64-83-56-111 | 20.4% | 46.8% | 64.0% | 67.4% | 85.4% |
| 3番人気 | 314 | 30-62-55-167 | 9.6% | 29.3% | 46.5% | 59.1% | 77.5% |
| 4番人気 | 314 | 16-36-61-201 | 5.1% | 16.6% | 35.4% | 53.2% | 69.9% |
| 5番人気 | 314 | 16-23-35-240 | 5.1% | 12.4% | 23.6% | 97.3% | 59.1% |
| 6番人気 | 314 | 9-13-31-261 | 2.9% | 7.0% | 16.9% | 72.4% | 63.3% |
| 7番人気 | 314 | 10-15-14-275 | 3.2% | 8.0% | 12.4% | 106.2% | 60.5% |
| 8番人気 | 307 | 1-13-14-279 | 0.3% | 4.6% | 9.1% | 28.4% | 74.9% |
| 9番人気 | 296 | 0-4-14-278 | 0.0% | 1.4% | 6.1% | 0.0% | 56.0% |
| 10番人気 | 260 | 1-2-5-252 | 0.4% | 1.2% | 3.1% | 37.6% | 55.8% |
| 11番人気 | 185 | 1-2-3-179 | 0.5% | 1.6% | 3.2% | 74.0% | 54.9% |
| 12番人気 | 89 | 1-0-1-87 | 1.1% | 1.1% | 2.2% | 124.0% | 48.9% |
佐賀1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
佐賀1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 137 | 63.5% | 85.4% | 85.1% | 90.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 55 | 27.3% | 72.7% | 63.3% | 82.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 64 | 12.5% | 57.8% | 47.2% | 76.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 35 | 8.6% | 42.9% | 48.6% | 68.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 32.1% |
| 20.0〜49.9倍 | 8 | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 12.5% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率63.5%・単勝回収率85.1%(137頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率27.3%・単勝回収率63.3%(55頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率12.5%・単勝回収率47.2%(64頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率8.6%・単勝回収率48.6%(35頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 137 | 87-19-11-20 | 63.5% | 77.4% | 85.4% | 85.1% | 90.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 55 | 15-14-12-14 | 27.3% | 52.7% | 72.7% | 63.3% | 82.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 64 | 8-15-14-27 | 12.5% | 35.9% | 57.8% | 47.2% | 76.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 35 | 3-6-6-20 | 8.6% | 25.7% | 42.9% | 48.6% | 68.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 14 | 0-0-3-11 | 0.0% | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 32.1% |
| 20.0〜49.9倍 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 12.5% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1300mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位670円2026/9/5 8R◎ニシノナスタチウム(3人気)
- 2位520円2026/2/21 2R◎ライジンボルト(3人気)
- 3位510円2026/3/8 5R◎ラフト(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,100円2026/9/5 8R◎ニシノナスタチウム(3人気) → 指数3位▲フークモアナ(4人気)
- 2位3,870円2026/10/11 7R◎リヴァイデント(3人気) → 指数3位▲サブアトミック(4人気)
- 3位2,590円2026/7/11 6R◎チャンピオンヤマト(1人気) → 指数2位〇フィールアライヴ(7人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位15,950円2026/10/11 7R◎リヴァイデント(3人気) → 指数3位▲サブアトミック(4人気) → 指数4位☆カッサンドラ(1人気)
- 2位11,660円2026/4/12 1R◎クイーンサーガ(2人気) → 指数2位〇シルバークラフト(1人気) → 指数4位☆ハガクレノハタ(7人気)
- 3位9,760円2026/3/20 8R◎ガルヴァナイズ(2人気) → 指数2位〇エクセレンアーサー(3人気) → 指数5位△ファーストリッキー(5人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位2,320円2026/5/16 3R1着 ◎カルドウェル(1人気)/2着 指数4位☆バージャンフォース(4人気)
- 2位2,050円2026/10/11 7R1着 ◎リヴァイデント(3人気)/2着 指数3位▲サブアトミック(4人気)
- 3位2,030円2026/7/11 6R1着 ◎チャンピオンヤマト(1人気)/2着 指数2位〇フィールアライヴ(7人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位10,010円2026/3/7 4R1着 指数5位△ガルヴァナイズ(7人気)/2着 指数4位☆ウェザーコック(4人気)/3着 ◎エクセレンアーサー(2人気)
- 2位8,860円2026/11/1 8R1着 指数3位▲ホスマニエン(3人気)/2着 ◎オダイ(2人気)/3着 指数2位〇スラーヴァ(8人気)
- 3位5,690円2026/10/10 5R1着 指数5位△テーオースミス(5人気)/2着 指数3位▲ラインアンジェラ(3人気)/3着 ◎オレノアイバ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
佐賀1300mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは3枠(10.3%)、もっとも低いのは6枠(8.9%)で、差は1.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
佐賀1300mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 311 | 9.3% | 31.8% | 46.9% | 77.9% |
| 2枠 | 314 | 9.9% | 27.1% | 37.9% | 51.5% |
| 3枠 | 312 | 10.3% | 31.4% | 75.6% | 80.0% |
| 4枠 | 314 | 9.2% | 29.0% | 58.5% | 75.8% |
| 5枠 | 408 | 9.3% | 26.5% | 56.2% | 62.3% |
| 6枠 | 503 | 8.9% | 25.6% | 87.7% | 71.8% |
| 7枠 | 571 | 9.1% | 28.2% | 64.0% | 71.0% |
| 8枠 | 602 | 9.6% | 27.6% | 66.4% | 59.7% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀1300mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 311 | 29-36-34-212 | 9.3% | 20.9% | 31.8% | 46.9% | 77.9% |
| 2枠 | 314 | 31-32-25-226 | 9.9% | 20.1% | 27.1% | 37.9% | 51.5% |
| 3枠 | 312 | 32-35-32-213 | 10.3% | 21.5% | 31.4% | 75.6% | 80.0% |
| 4枠 | 314 | 29-35-28-222 | 9.2% | 20.4% | 29.0% | 58.5% | 75.8% |
| 5枠 | 408 | 38-30-40-300 | 9.3% | 16.7% | 26.5% | 56.2% | 62.3% |
| 6枠 | 503 | 45-41-43-374 | 8.9% | 17.1% | 25.6% | 87.7% | 71.8% |
| 7枠 | 571 | 52-49-60-410 | 9.1% | 17.7% | 28.2% | 64.0% | 71.0% |
| 8枠 | 602 | 58-56-52-436 | 9.6% | 18.9% | 27.6% | 66.4% | 59.7% |
馬番別の成績を見る
佐賀1300mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 311 | 9.3% | 31.8% | 46.9% | 77.9% |
| 2番 | 314 | 9.9% | 27.1% | 37.9% | 51.5% |
| 3番 | 312 | 10.3% | 31.4% | 75.6% | 80.0% |
| 4番 | 314 | 9.2% | 29.0% | 58.5% | 75.8% |
| 5番 | 313 | 10.2% | 28.1% | 66.9% | 59.7% |
| 6番 | 313 | 6.7% | 26.5% | 23.2% | 78.1% |
| 7番 | 311 | 13.2% | 26.4% | 150.6% | 61.2% |
| 8番 | 308 | 8.8% | 30.2% | 38.6% | 82.1% |
| 9番 | 293 | 8.5% | 23.9% | 33.4% | 47.7% |
| 10番 | 262 | 9.5% | 30.2% | 129.2% | 80.8% |
| 11番 | 190 | 7.4% | 26.3% | 53.5% | 66.0% |
| 12番 | 94 | 8.5% | 20.2% | 30.1% | 30.3% |
佐賀1300mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は34.1%(367頭)、追込は0.4%(833頭)でした。
佐賀1300mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 367 | 34.1% | 71.7% | 162.2% | 133.4% |
| 先行 | 1,416 | 12.3% | 39.9% | 87.7% | 96.0% |
| 差し | 710 | 1.7% | 11.4% | 19.6% | 38.5% |
| 追込 | 833 | 0.4% | 3.4% | 17.3% | 17.9% |
| 判定できない | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1300mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手24人の中で、勝率がもっとも高いのは飛田愛斗(27.6%、225頭)です。
勝率 TOP3
- 1位飛田愛斗27.6%225騎乗
- 2位山口勲21.2%160騎乗
- 3位石川慎将14.1%191騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位後藤武蔵340.9%93騎乗
- 2位松井伸也112.4%38騎乗
- 3位川島拓109.7%178騎乗
複勝率 TOP3
- 1位石川慎将48.7%191騎乗
- 2位飛田愛斗48.4%225騎乗
- 3位山口勲46.2%160騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位松井伸也112.4%38騎乗
- 2位田中純104.3%143騎乗
- 3位川島拓98.3%178騎乗
佐賀1300mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 飛田愛斗 | 225 | 27.6% | 48.4% | 75.6% | 72.3% |
| 出水拓人 | 210 | 10.5% | 24.3% | 88.2% | 64.3% |
| 石川慎将 | 191 | 14.1% | 48.7% | 47.0% | 79.9% |
| 加茂飛翔 | 190 | 7.4% | 19.5% | 86.9% | 62.5% |
| 竹吉徹 | 187 | 10.7% | 26.7% | 56.3% | 60.1% |
| 山下裕貴 | 185 | 5.9% | 26.5% | 36.4% | 43.5% |
| 川島拓 | 178 | 6.2% | 25.8% | 109.7% | 98.3% |
| 田中直人 | 167 | 4.8% | 18.0% | 16.1% | 55.7% |
| 中山蓮王 | 164 | 6.1% | 17.1% | 47.4% | 48.5% |
| 山口勲 | 160 | 21.2% | 46.2% | 63.8% | 61.9% |
騎手を見る(58人)
佐賀1300mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 飛田愛斗 | 225 | 62-23-27-113 | 27.6% | 37.8% | 48.4% | 75.6% | 72.3% |
| 出水拓人 | 210 | 22-16-13-159 | 10.5% | 18.1% | 24.3% | 88.2% | 64.3% |
| 石川慎将 | 191 | 27-34-32-98 | 14.1% | 31.9% | 48.7% | 47.0% | 79.9% |
| 加茂飛翔 | 190 | 14-10-13-153 | 7.4% | 12.6% | 19.5% | 86.9% | 62.5% |
| 竹吉徹 | 187 | 20-16-15-136 | 10.7% | 19.3% | 26.7% | 56.3% | 60.1% |
| 山下裕貴 | 185 | 11-21-17-136 | 5.9% | 17.3% | 26.5% | 36.4% | 43.5% |
| 川島拓 | 178 | 11-13-22-132 | 6.2% | 13.5% | 25.8% | 109.7% | 98.3% |
| 田中直人 | 167 | 8-11-11-137 | 4.8% | 11.4% | 18.0% | 16.1% | 55.7% |
| 中山蓮王 | 164 | 10-10-8-136 | 6.1% | 12.2% | 17.1% | 47.4% | 48.5% |
| 山口勲 | 160 | 34-23-18-85 | 21.2% | 35.6% | 46.2% | 63.8% | 61.9% |
| 長谷川蓮 | 157 | 12-21-24-100 | 7.6% | 21.0% | 36.3% | 73.5% | 73.4% |
| 長田進仁 | 149 | 3-15-13-118 | 2.0% | 12.1% | 20.8% | 9.5% | 76.2% |
| 田中純 | 143 | 7-17-15-104 | 4.9% | 16.8% | 27.3% | 52.7% | 104.3% |
| 金山昇馬 | 143 | 7-12-17-107 | 4.9% | 13.3% | 25.2% | 47.8% | 66.3% |
| 青海大樹 | 140 | 4-5-10-121 | 2.9% | 6.4% | 13.6% | 14.1% | 52.8% |
| 小松丈二 | 137 | 3-8-3-123 | 2.2% | 8.0% | 10.2% | 20.0% | 30.1% |
| 山田義貴 | 116 | 15-17-9-75 | 12.9% | 27.6% | 35.3% | 40.1% | 55.7% |
| 林悠翔 | 110 | 9-7-11-83 | 8.2% | 14.5% | 24.5% | 85.1% | 70.3% |
| 後藤武蔵 | 93 | 7-6-5-75 | 7.5% | 14.0% | 19.4% | 340.9% | 88.1% |
| 長谷川蓮 | 58 | 5-6-11-36 | 8.6% | 19.0% | 37.9% | 66.7% | 87.8% |
| 椿聡太 | 46 | 4-5-1-36 | 8.7% | 19.6% | 21.7% | 34.1% | 81.1% |
| 松井伸也 | 38 | 2-1-4-31 | 5.3% | 7.9% | 18.4% | 112.4% | 112.4% |
| 小林凌 | 38 | 2-1-2-33 | 5.3% | 7.9% | 13.2% | 46.8% | 82.4% |
| 宮内勇樹 | 28 | 1-5-5-17 | 3.6% | 21.4% | 39.3% | 9.6% | 94.6% |
| 石川倭 | 19 | 9-4-3-3 | 47.4% | 68.4% | 84.2% | 132.6% | 151.1% |
| 村松翔太 | 14 | 0-2-2-10 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 80.7% |
| 下原理 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 78.0% | 22.0% |
| 渡辺竜也 | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 112.5% | 177.5% |
| 小牧太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 和田譲治 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 185.0% | 125.0% |
| 桑村真明 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| 川原正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸野勝虎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大山真吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 筒井勇介 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 山本聡哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上幹太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹川翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本咲希 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 岡村健司 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 桜井光輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原辰徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 130.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑛音 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小谷哲平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木之前葵 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 佐々木志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 近藤翔月 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1300mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師30人の中で、勝率がもっとも高いのは真島二也(40.9%、44頭)です。
勝率 TOP3
- 1位真島二也40.9%44頭
- 2位倉富隆一39.2%51頭
- 3位古賀光範22.7%44頭
単勝回収率 TOP3
- 1位真島正徳244.4%101頭
- 2位大島静夫141.4%174頭
- 3位鮫島克也135.1%97頭
複勝率 TOP3
- 1位真島二也86.4%44頭
- 2位倉富隆一70.6%51頭
- 3位東眞市54.2%120頭
複勝回収率 TOP3
- 1位真島二也118.6%44頭
- 2位浜田一夫115.3%77頭
- 3位倉富隆一109.2%51頭
佐賀1300mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 九日俊光 | 176 | 7.4% | 26.1% | 52.7% | 58.4% |
| 手島勝利 | 176 | 9.7% | 23.3% | 60.9% | 64.7% |
| 大島静夫 | 174 | 9.2% | 25.9% | 141.4% | 68.8% |
| 中川竜馬 | 174 | 12.1% | 25.9% | 100.5% | 71.9% |
| 池田忠好 | 171 | 11.7% | 35.1% | 74.0% | 70.2% |
| 山田徹 | 168 | 13.7% | 39.3% | 81.0% | 71.0% |
| 頼本盛行 | 161 | 2.5% | 7.5% | 28.0% | 35.3% |
| 真島元徳 | 147 | 12.9% | 34.0% | 65.0% | 66.4% |
| 北村欣也 | 129 | 6.2% | 23.3% | 44.4% | 106.0% |
| 平山宏秀 | 127 | 7.9% | 24.4% | 21.3% | 45.5% |
調教師を見る(36人)
佐賀1300mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 九日俊光 | 176 | 13-18-15-130 | 7.4% | 17.6% | 26.1% | 52.7% | 58.4% |
| 手島勝利 | 176 | 17-14-10-135 | 9.7% | 17.6% | 23.3% | 60.9% | 64.7% |
| 大島静夫 | 174 | 16-14-15-129 | 9.2% | 17.2% | 25.9% | 141.4% | 68.8% |
| 中川竜馬 | 174 | 21-13-11-129 | 12.1% | 19.5% | 25.9% | 100.5% | 71.9% |
| 池田忠好 | 171 | 20-22-18-111 | 11.7% | 24.6% | 35.1% | 74.0% | 70.2% |
| 山田徹 | 168 | 23-23-20-102 | 13.7% | 27.4% | 39.3% | 81.0% | 71.0% |
| 頼本盛行 | 161 | 4-2-6-149 | 2.5% | 3.7% | 7.5% | 28.0% | 35.3% |
| 真島元徳 | 147 | 19-15-16-97 | 12.9% | 23.1% | 34.0% | 65.0% | 66.4% |
| 北村欣也 | 129 | 8-9-15-97 | 6.2% | 13.2% | 23.3% | 44.4% | 106.0% |
| 平山宏秀 | 127 | 10-9-12-96 | 7.9% | 15.0% | 24.4% | 21.3% | 45.5% |
| 渡辺博文 | 125 | 8-14-9-94 | 6.4% | 17.6% | 24.8% | 18.0% | 57.6% |
| 柳井宏之 | 124 | 3-10-5-106 | 2.4% | 10.5% | 14.5% | 24.4% | 39.7% |
| 土井道隆 | 123 | 8-10-14-91 | 6.5% | 14.6% | 26.0% | 52.4% | 73.3% |
| 東眞市 | 120 | 22-21-22-55 | 18.3% | 35.8% | 54.2% | 60.2% | 82.5% |
| 川田孝好 | 112 | 11-14-10-77 | 9.8% | 22.3% | 31.2% | 75.4% | 66.4% |
| 三小田幸 | 111 | 3-7-6-95 | 2.7% | 9.0% | 14.4% | 10.4% | 59.5% |
| 真島正徳 | 101 | 12-11-15-63 | 11.9% | 22.8% | 36.6% | 244.4% | 90.2% |
| 松島寿 | 99 | 3-7-12-77 | 3.0% | 10.1% | 22.2% | 20.8% | 78.1% |
| 井樋明正 | 99 | 8-5-3-83 | 8.1% | 13.1% | 16.2% | 38.8% | 52.0% |
| 鮫島克也 | 97 | 20-14-14-49 | 20.6% | 35.1% | 49.5% | 135.1% | 99.6% |
| 中野博 | 81 | 1-8-8-64 | 1.2% | 11.1% | 21.0% | 8.3% | 59.5% |
| 石川浩文 | 80 | 5-7-6-62 | 6.2% | 15.0% | 22.5% | 24.0% | 55.4% |
| 浜田一夫 | 77 | 2-6-10-59 | 2.6% | 10.4% | 23.4% | 10.5% | 115.3% |
| 東美義 | 72 | 2-4-7-59 | 2.8% | 8.3% | 18.1% | 57.8% | 68.1% |
| 矢野久美 | 66 | 3-3-8-52 | 4.5% | 9.1% | 21.2% | 50.2% | 49.2% |
| 山田義人 | 52 | 1-5-4-42 | 1.9% | 11.5% | 19.2% | 11.9% | 46.7% |
| 倉富隆一 | 51 | 20-9-7-15 | 39.2% | 56.9% | 70.6% | 61.2% | 109.2% |
| 大垣敏夫 | 48 | 2-2-3-41 | 4.2% | 8.3% | 14.6% | 123.3% | 39.8% |
| 古賀光範 | 44 | 10-5-6-23 | 22.7% | 34.1% | 43.2% | 117.7% | 88.6% |
| 真島二也 | 44 | 18-13-7-6 | 40.9% | 70.5% | 86.4% | 66.8% | 118.6% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯田良弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 諏訪貴正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤敏明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 130.0% |
佐賀1300mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはキタサンブラック(33.3%・27出走)です。
勝率 TOP3
- 1位キタサンブラック33.3%27出走
- 2位パイロ31.8%22出走
- 3位オルフェーヴル26.1%23出走
単勝回収率 TOP3
- 1位トーセンラー684.5%20出走
- 2位メイショウボーラー569.5%22出走
- 3位シャンハイボビー346.2%40出走
複勝率 TOP3
- 1位キタサンブラック63.0%27出走
- 2位モズアスコット48.4%31出走
- 3位ドレフォン44.7%38出走
複勝回収率 TOP3
- 1位サトノアラジン308.7%30出走
- 2位メイショウボーラー169.5%22出走
- 3位シャンハイボビー126.0%40出走
TOP3の対象は62種です。
佐賀1300mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴールドシップ | 78 | 7.7% | 26.9% | 30.5% | 70.0% |
| サトノクラウン | 74 | 4.1% | 16.2% | 52.7% | 33.6% |
| ブリックスアンドモルタル | 62 | 8.1% | 24.2% | 31.1% | 52.4% |
| サンダースノー | 58 | 8.6% | 27.6% | 170.7% | 88.4% |
| ミッキーアイル | 55 | 1.8% | 7.3% | 6.9% | 21.1% |
| アメリカンペイトリオット | 54 | 5.6% | 31.5% | 87.2% | 72.0% |
| ホッコータルマエ | 54 | 9.3% | 33.3% | 14.6% | 58.9% |
| ノーブルミッション | 49 | 2.0% | 40.8% | 6.5% | 73.9% |
| ビーチパトロール | 48 | 10.4% | 25.0% | 108.8% | 91.7% |
| マジェスティックウォリアー | 48 | 10.4% | 25.0% | 34.4% | 36.7% |
種牡馬を見る(244種・名前順)
佐賀1300mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Accelerate | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| Air Force Blue | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| American Pharoah | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 105.0% | 100.0% |
| Blue Point | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Carpe Diem | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 160.0% |
| Classic Empire | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Connect | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Constitution | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dundeel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Farnan | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 580.0% |
| Frosted | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Justify | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Masar | 6 | 0-2-3-1 | 0.0% | 33.3% | 83.3% | 0.0% | 141.7% |
| Mitole | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| New Approach | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 230.0% | 106.7% |
| Postponed | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 38.8% |
| Sottsass | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 377.1% | 195.7% |
| Wootton Bassett | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 105.0% |
| アイルハヴアナザー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アグニシャイン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 530.0% |
| アグネスデジタル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| アジアエクスプレス | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 16.0% | 28.0% |
| アドマイヤマーズ | 14 | 2-3-4-5 | 14.3% | 35.7% | 64.3% | 52.9% | 115.0% |
| アドマイヤムーン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 32 | 0-0-1-31 | 0.0% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 4.1% |
| アポロケンタッキー | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| アポロソニック | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 795.0% |
| アメリカンペイトリオット | 54 | 3-4-10-37 | 5.6% | 13.0% | 31.5% | 87.2% | 72.0% |
| アルアイン | 33 | 1-3-6-23 | 3.0% | 12.1% | 30.3% | 10.0% | 75.5% |
| アルデバラン2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 33 | 3-4-2-24 | 9.1% | 21.2% | 27.3% | 94.2% | 60.0% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アールスター | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| イスラボニータ | 24 | 3-2-2-17 | 12.5% | 20.8% | 29.2% | 104.6% | 61.2% |
| インカンテーション | 6 | 1-2-1-2 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 88.3% | 141.7% |
| インティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 50.0% |
| ウィルテイクチャージ | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 55.0% | 92.5% |
| ウインバリアシオン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 210.0% |
| ウインブライト | 19 | 3-2-1-13 | 15.8% | 26.3% | 31.6% | 73.7% | 51.1% |
| ウォータービルド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウルトラカイザー | 25 | 1-2-4-18 | 4.0% | 12.0% | 28.0% | 54.0% | 52.4% |
| エイシンアポロン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 29.0% |
| エイシンフラッシュ | 17 | 2-2-1-12 | 11.8% | 23.5% | 29.4% | 21.2% | 36.5% |
| エキストラエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 12 | 1-0-3-8 | 8.3% | 8.3% | 33.3% | 76.7% | 75.0% |
| エスポワールシチー | 42 | 2-3-1-36 | 4.8% | 11.9% | 14.3% | 18.3% | 32.9% |
| エピカリス | 13 | 3-2-2-6 | 23.1% | 38.5% | 53.8% | 187.7% | 83.1% |
| エピファネイア | 22 | 0-2-2-18 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 25.9% |
| エポカドーロ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 32.5% | 37.5% |
| エンパイアメーカー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンシャラク | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 96.0% |
| エーシントップ | 16 | 1-0-0-15 | 6.2% | 6.2% | 6.2% | 14.4% | 6.9% |
| オメガパフューム | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| オルフェーヴル | 23 | 6-0-1-16 | 26.1% | 26.1% | 30.4% | 34.3% | 32.6% |
| オーシャンブルー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| カイロス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 33 | 4-2-5-22 | 12.1% | 18.2% | 33.3% | 30.3% | 52.7% |
| カレンブラックヒル | 45 | 2-7-1-35 | 4.4% | 20.0% | 22.2% | 35.1% | 66.9% |
| キズナ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| キセキ | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 29.1% | 48.2% |
| キタサンブラック | 27 | 9-2-6-10 | 33.3% | 40.7% | 63.0% | 233.0% | 110.7% |
| キタサンミカヅキ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 453.3% |
| キングプライド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 30 | 0-3-1-26 | 0.0% | 10.0% | 13.3% | 0.0% | 39.0% |
| ギンザグリングラス | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 42.5% | 75.0% |
| クラウンレガーロ | 13 | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 35.4% | 39.2% |
| クリエイター2 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 38.0% | 22.0% |
| クリソベリル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 205.0% | 55.0% |
| クレスコグランド | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| クワイトファイン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイムホーム | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノチャーリー | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 15.6% | 66.7% |
| コパノリッキー | 41 | 5-5-7-24 | 12.2% | 24.4% | 39.0% | 64.9% | 97.8% |
| ゴルトマイスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールスキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールデンマンデラ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 21.1% |
| ゴールドシップ | 78 | 6-10-5-57 | 7.7% | 20.5% | 26.9% | 30.5% | 70.0% |
| ゴールドドリーム | 19 | 1-2-1-15 | 5.3% | 15.8% | 21.1% | 15.3% | 37.4% |
| サウスヴィグラス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 130.0% |
| サトノアラジン | 30 | 2-1-5-22 | 6.7% | 10.0% | 26.7% | 177.7% | 308.7% |
| サトノアレス | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 2190.0% | 796.7% |
| サトノクラウン | 74 | 3-6-3-62 | 4.1% | 12.2% | 16.2% | 52.7% | 33.6% |
| サトノダイヤモンド | 18 | 5-3-1-9 | 27.8% | 44.4% | 50.0% | 105.6% | 67.2% |
| サムライハート | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 63.3% |
| サリオス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 58 | 5-4-7-42 | 8.6% | 15.5% | 27.6% | 170.7% | 88.4% |
| サートゥルナーリア | 18 | 4-4-2-8 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 45.6% | 101.7% |
| ザファクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シスキン | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 46.0% | 59.0% |
| シニスターミニスター | 24 | 3-4-1-16 | 12.5% | 29.2% | 33.3% | 47.1% | 66.7% |
| シビルウォー | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 40 | 9-2-4-25 | 22.5% | 27.5% | 37.5% | 346.2% | 126.0% |
| シュヴァルグラン | 39 | 2-4-2-31 | 5.1% | 15.4% | 20.5% | 12.3% | 32.3% |
| シルバーステート | 31 | 2-3-2-24 | 6.5% | 16.1% | 22.6% | 17.1% | 42.6% |
| シンボリクリスエス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 33 | 1-3-2-27 | 3.0% | 12.1% | 18.2% | 9.7% | 70.6% |
| ジャングルポケット | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 13 | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 420.0% | 140.0% |
| スクリーンヒーロー | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 13.1% |
| スクワートルスクワート | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 6.2% |
| スズカコーズウェイ | 11 | 2-3-2-4 | 18.2% | 45.5% | 63.6% | 34.5% | 90.0% |
| ステルヴィオ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 963.3% | 466.7% |
| ストロングリターン | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 24.5% |
| ストーミーシー | 10 | 0-2-3-5 | 0.0% | 20.0% | 50.0% | 0.0% | 276.0% |
| スノードラゴン | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 77.5% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 87.1% |
| スマートファルコン | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 25.8% | 97.5% |
| スワーヴリチャード | 34 | 2-5-6-21 | 5.9% | 20.6% | 38.2% | 9.1% | 107.4% |
| セイウンコウセイ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 422.0% | 78.0% |
| セイクリムズン | 3 | 3-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 216.7% | 103.3% |
| ゼンノロブロイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 76.0% |
| タニノフランケル | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 20 | 1-1-4-14 | 5.0% | 10.0% | 30.0% | 11.5% | 67.0% |
| タワーオブロンドン | 25 | 4-5-0-16 | 16.0% | 36.0% | 36.0% | 69.6% | 51.6% |
| ダイワメジャー | 26 | 4-3-2-17 | 15.4% | 26.9% | 34.6% | 37.7% | 46.2% |
| ダノンキングリー | 10 | 0-0-4-6 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 93.0% |
| ダノンスマッシュ | 6 | 0-1-2-3 | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0.0% | 415.0% |
| ダノンバラード | 29 | 1-2-3-23 | 3.4% | 10.3% | 20.7% | 7.9% | 45.9% |
| ダノンプレミアム | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 22.2% |
| ダノンレジェンド | 27 | 5-2-1-19 | 18.5% | 25.9% | 29.6% | 149.6% | 78.1% |
| ダンカーク | 43 | 9-3-6-25 | 20.9% | 27.9% | 41.9% | 158.8% | 84.4% |
| チェリークラウン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 20.0% | 20.0% |
| ディスクリートキャット | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 54.0% |
| ディープインパクト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 22 | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% | 12.7% | 35.9% |
| デクラレーションオブウォー | 33 | 2-1-2-28 | 6.1% | 9.1% | 15.2% | 12.7% | 70.0% |
| トゥザグローリー | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 41.7% |
| トゥザワールド | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 11.5% |
| トウケイヘイロー | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 427.5% | 252.5% |
| トビーズコーナー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 20 | 1-2-1-16 | 5.0% | 15.0% | 20.0% | 684.5% | 99.5% |
| ドゥラメンテ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 181.0% | 202.0% |
| ドリームバレンチノ | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% |
| ドレフォン | 38 | 7-1-9-21 | 18.4% | 21.1% | 44.7% | 22.9% | 53.2% |
| ナダル | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 34.3% | 74.3% |
| ナムラタイタン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 13 | 2-2-3-6 | 15.4% | 30.8% | 53.8% | 24.6% | 83.8% |
| ニホンピロアワーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 15 | 3-3-2-7 | 20.0% | 40.0% | 53.3% | 82.7% | 94.0% |
| ネオユニヴァース | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 330.0% |
| ネロ | 38 | 5-2-3-28 | 13.2% | 18.4% | 23.7% | 93.4% | 42.1% |
| ノボジャック | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 855.0% | 252.5% |
| ノヴェリスト | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 47.5% | 60.0% |
| ノーブルミッション | 49 | 1-12-7-29 | 2.0% | 26.5% | 40.8% | 6.5% | 73.9% |
| ハッピースプリント | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハラモシュテソーロ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 80.0% | 140.0% |
| ハーツクライ | 17 | 2-0-0-15 | 11.8% | 11.8% | 11.8% | 14.7% | 11.8% |
| ハードスパン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 21 | 0-2-4-15 | 0.0% | 9.5% | 28.6% | 0.0% | 53.3% |
| バゴ | 30 | 0-1-5-24 | 0.0% | 3.3% | 20.0% | 0.0% | 60.3% |
| バトルプラン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 60.0% | 50.0% |
| バンブーエール | 33 | 2-3-1-27 | 6.1% | 15.2% | 18.2% | 26.7% | 42.7% |
| パイロ | 22 | 7-0-2-13 | 31.8% | 31.8% | 40.9% | 85.9% | 62.3% |
| パドトロワ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| ビッグアーサー | 35 | 4-5-5-21 | 11.4% | 25.7% | 40.0% | 18.3% | 85.4% |
| ビーチパトロール | 48 | 5-1-6-36 | 10.4% | 12.5% | 25.0% | 108.8% | 91.7% |
| ファインニードル | 19 | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% | 72.1% | 38.9% |
| フィエールマン | 19 | 2-2-5-10 | 10.5% | 21.1% | 47.4% | 16.8% | 74.2% |
| フィレンツェファイア | 15 | 6-3-1-5 | 40.0% | 60.0% | 66.7% | 79.3% | 76.0% |
| フェノーメノ | 19 | 2-2-2-13 | 10.5% | 21.1% | 31.6% | 45.3% | 132.1% |
| フォーウィールドライブ | 19 | 1-2-2-14 | 5.3% | 15.8% | 26.3% | 41.1% | 120.0% |
| フサイチセブン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| フリオーソ | 20 | 2-3-3-12 | 10.0% | 25.0% | 40.0% | 27.0% | 65.0% |
| ブラックタイド | 9 | 5-1-0-3 | 55.6% | 66.7% | 66.7% | 86.7% | 72.2% |
| ブリックスアンドモルタル | 62 | 5-6-4-47 | 8.1% | 17.7% | 24.2% | 31.1% | 52.4% |
| ブルドッグボス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 17 | 3-1-0-13 | 17.6% | 23.5% | 23.5% | 303.5% | 80.6% |
| ヘンリーバローズ | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 77.5% | 235.0% |
| ベストウォーリア | 36 | 3-5-2-26 | 8.3% | 22.2% | 27.8% | 31.7% | 79.7% |
| ベルシャザール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ベーカバド | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 102.0% | 46.0% |
| ペルーサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 54 | 5-6-8-35 | 9.3% | 20.4% | 33.3% | 14.6% | 58.9% |
| ホークビル | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 25.6% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポエティックフレア | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| マインドユアビスケッツ | 41 | 2-3-4-32 | 4.9% | 12.2% | 22.0% | 25.1% | 46.1% |
| マカヒキ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 55.0% |
| マクフィ | 19 | 1-3-2-13 | 5.3% | 21.1% | 31.6% | 27.9% | 115.3% |
| マジェスティックウォリアー | 48 | 5-6-1-36 | 10.4% | 22.9% | 25.0% | 34.4% | 36.7% |
| マスクゾロ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 15.5% | 64.5% |
| マテラスカイ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 25.0% | 78.3% |
| マルターズアポジー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 22 | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% | 101.4% | 61.8% |
| ミスチヴィアスアレックス | 11 | 0-5-1-5 | 0.0% | 45.5% | 54.5% | 0.0% | 122.7% |
| ミッキーアイル | 55 | 1-1-2-51 | 1.8% | 3.6% | 7.3% | 6.9% | 21.1% |
| ミッキーグローリー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 90.0% | 50.0% |
| ミッキーロケット | 17 | 1-1-3-12 | 5.9% | 11.8% | 29.4% | 23.5% | 50.6% |
| ムーンヴィグラス | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 595.0% | 170.0% |
| メイショウボーラー | 22 | 3-1-0-18 | 13.6% | 18.2% | 18.2% | 569.5% | 169.5% |
| モズアスコット | 31 | 6-6-3-16 | 19.4% | 38.7% | 48.4% | 49.7% | 118.1% |
| モーニン | 26 | 2-3-2-19 | 7.7% | 19.2% | 26.9% | 116.9% | 56.2% |
| モーリス | 17 | 5-1-2-9 | 29.4% | 35.3% | 47.1% | 72.9% | 65.3% |
| ヤマカツエース | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 38.0% | 28.0% |
| ラニ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 16 | 1-1-3-11 | 6.2% | 12.5% | 31.2% | 22.5% | 51.2% |
| リアルインパクト | 13 | 3-1-1-8 | 23.1% | 30.8% | 38.5% | 65.4% | 69.2% |
| リアルスティール | 34 | 5-4-4-21 | 14.7% | 26.5% | 38.2% | 103.5% | 73.5% |
| リオンディーズ | 39 | 6-4-3-26 | 15.4% | 25.6% | 33.3% | 46.9% | 52.3% |
| リッチーリッチー | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 115.0% |
| リーチザクラウン | 18 | 0-1-1-16 | 0.0% | 5.6% | 11.1% | 0.0% | 16.1% |
| ルックスザットキル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 8 | 0-2-2-4 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| ルーラーシップ | 26 | 0-3-2-21 | 0.0% | 11.5% | 19.2% | 0.0% | 46.9% |
| レイデオロ | 28 | 1-2-6-19 | 3.6% | 10.7% | 32.1% | 90.0% | 61.1% |
| レインボーライン | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドスパーダ | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 64.0% | 80.0% |
| レッドファルクス | 16 | 1-2-3-10 | 6.2% | 18.8% | 37.5% | 23.1% | 83.8% |
| レーヴミストラル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 605.0% | 95.0% |
| ロゴタイプ | 29 | 0-3-0-26 | 0.0% | 10.3% | 10.3% | 0.0% | 18.6% |
| ロジャーバローズ | 31 | 2-3-1-25 | 6.5% | 16.1% | 19.4% | 11.6% | 52.9% |
| ロジユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 15 | 2-3-1-9 | 13.3% | 33.3% | 40.0% | 26.0% | 174.0% |
| ロードカナロア | 39 | 7-2-6-24 | 17.9% | 23.1% | 38.5% | 104.1% | 72.8% |
| ロードバリオス | 10 | 0-3-1-6 | 0.0% | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 206.0% |
| ローレルゲレイロ | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 83.3% |
| ワンアンドオンリー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| ワールドエース | 21 | 2-1-0-18 | 9.5% | 14.3% | 14.3% | 14.8% | 15.7% |
| ヴァンゴッホ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 36.0% | 24.0% |
| ヴァンセンヌ | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 28.0% | 91.0% |
| ヴィクトワールピサ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 83.8% | 33.8% |
| ヴィットリオドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀1300mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
佐賀1300mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 2レース | 1:21.9 | 4レース | 1:21.9 |
| 準重賞 | 0レース | — | 4レース | 1:22.6 |
| A1 | 3レース | 1:22.1 | 5レース | 1:22.2 |
| A2 | 0レース | — | 3レース | 1:22.7 |
| C1 | 34レース | 1:23.9 | 60レース | 1:23.8 |
| C2 | 79レース | 1:25.3 | 156レース | 1:25.2 |
| B | 5レース | 1:23.4 | 7レース | 1:23.2 |
| 2歳限定戦 | 16レース | 1:26.7 | 33レース | 1:26.9 |
| 3歳限定戦 | 19レース | 1:25.4 | 43レース | 1:25.0 |
| B-3 | 1レース | 1:23.4 | 2レース | 1:23.1 |
| B-4 | 2レース | 1:23.3 | 2レース | 1:23.3 |
| B-5 | 1レース | 1:23.3 | 2レース | 1:22.7 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の佐賀1300mのレース
佐賀競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた佐賀競馬の1300mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。