ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・133レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
大井1800m データのポイント
- 大井1800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は50.8%で、1番人気全体(40.6%)より10.2ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(12.8%)、もっとも低いのは6枠(6.4%)で、差は6.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は22.2%(185頭)、追込は0.8%(387頭)でした。
大井1800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井1800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| コース | 外回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
大井1800mは、羽田盃・レディスプレリュード・雲取賞などの重賞も行われるコースです。
大井1800mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 羽田盃 |
| 2 | レディスプレリュード |
| 3 | 雲取賞 |
| 4 | 東京プリンセス賞 |
| 5 | 勝島王冠 |
| 6 | ブリリアントカップ |
| 7 | 黒潮盃 |
数字で見る大井1800m
- レース数133平均12.5頭立て
- 1番人気の勝率40.6%133頭
- 1番人気のうち◎の勝率50.8%63頭
- 馬連・馬単の的中率53.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率30.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(133レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
大井1800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント大井1800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は50.8%で、1番人気全体(40.6%)より10.2ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 133 | 40.6% | 74.4% | 76.8% | 88.1% |
| うち指数1位◎ | 63 | 50.8% | 77.8% | 86.2% | 89.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 133 | 18.0% | 49.6% | 65.6% | 73.8% |
| うち指数1位◎ | 23 | 26.1% | 43.5% | 85.2% | 61.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 133 | 12.0% | 44.4% | 63.4% | 80.0% |
| うち指数1位◎ | 15 | 20.0% | 26.7% | 100.7% | 37.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 133 | 7.5% | 27.8% | 65.2% | 63.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 35.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 133 | 8.3% | 29.3% | 104.6% | 87.1% |
| うち指数1位◎ | 8 | 12.5% | 37.5% | 117.5% | 116.2% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は50.8%(63頭)。1番人気全体の40.6%より10.2ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は26.1%(23頭)。2番人気全体の18.0%より8.1ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 133 | 54-30-16-33 | 40.6% | 63.2% | 74.4% | 76.8% | 88.1% |
| うち指数1位◎ | 63 | 32-11-7-13 | 50.8% | 68.3% | 77.8% | 86.2% | 89.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 133 | 24-20-23-66 | 18.0% | 33.1% | 49.6% | 65.6% | 73.8% |
| うち指数1位◎ | 23 | 6-4-0-13 | 26.1% | 43.5% | 43.5% | 85.2% | 61.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 133 | 16-21-24-72 | 12.0% | 27.8% | 44.4% | 63.4% | 80.0% |
| うち指数1位◎ | 15 | 3-1-0-11 | 20.0% | 26.7% | 26.7% | 100.7% | 37.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 133 | 10-17-10-96 | 7.5% | 20.3% | 27.8% | 65.2% | 63.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 35.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 133 | 11-16-14-92 | 8.3% | 20.3% | 29.3% | 104.6% | 87.1% |
| うち指数1位◎ | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 117.5% | 116.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井1800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,573 | 133-133-133-1174 | 8.5% | 16.9% | 25.0% | 83.9% | 74.1% |
| 1番人気 | 133 | 54-30-16-33 | 40.6% | 63.2% | 74.4% | 76.8% | 88.1% |
| 2番人気 | 133 | 24-20-23-66 | 18.0% | 33.1% | 49.6% | 65.6% | 73.8% |
| 3番人気 | 133 | 16-21-24-72 | 12.0% | 27.8% | 44.4% | 63.4% | 80.0% |
| 4番人気 | 133 | 10-17-10-96 | 7.5% | 20.3% | 27.8% | 65.2% | 63.7% |
| 5番人気 | 133 | 11-16-14-92 | 8.3% | 20.3% | 29.3% | 104.6% | 87.1% |
| 6番人気 | 131 | 10-5-14-102 | 7.6% | 11.5% | 22.1% | 137.3% | 81.7% |
| 7番人気 | 130 | 2-6-9-113 | 1.5% | 6.2% | 13.1% | 26.6% | 51.9% |
| 8番人気 | 125 | 0-8-10-107 | 0.0% | 6.4% | 14.4% | 0.0% | 91.1% |
| 9番人気 | 113 | 0-2-5-106 | 0.0% | 1.8% | 6.2% | 0.0% | 41.7% |
| 10番人気 | 103 | 3-5-1-94 | 2.9% | 7.8% | 8.7% | 316.6% | 89.9% |
| 11番人気 | 90 | 2-0-4-84 | 2.2% | 2.2% | 6.7% | 202.9% | 95.7% |
| 12番人気 | 71 | 0-1-2-68 | 0.0% | 1.4% | 4.2% | 0.0% | 48.6% |
| 13番人気 | 58 | 0-1-0-57 | 0.0% | 1.7% | 1.7% | 0.0% | 52.1% |
| 14番人気 | 44 | 1-1-1-41 | 2.3% | 4.5% | 6.8% | 219.1% | 145.7% |
| 15番人気 | 28 | 0-0-0-28 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 16番人気 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 38 | 60.5% | 89.5% | 89.2% | 96.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 27 | 40.7% | 66.7% | 94.4% | 87.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 25 | 20.0% | 32.0% | 71.6% | 45.6% |
| 5.0〜9.9倍 | 21 | 19.0% | 38.1% | 140.5% | 71.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 12 | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 31.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率60.5%・単勝回収率89.2%(38頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率40.7%・単勝回収率94.4%(27頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率20.0%・単勝回収率71.6%(25頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率19.0%・単勝回収率140.5%(21頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 38 | 23-8-4-3 | 60.5% | 81.6% | 89.5% | 89.2% | 96.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 27 | 11-4-3-9 | 40.7% | 55.6% | 66.7% | 94.4% | 87.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 25 | 5-3-0-17 | 20.0% | 32.0% | 32.0% | 71.6% | 45.6% |
| 5.0〜9.9倍 | 21 | 4-3-1-13 | 19.0% | 33.3% | 38.1% | 140.5% | 71.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 31.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位940円2025/12/26 9R◎ジーティートレイン(5人気)
- 2位840円2025/6/12 9R◎カズピレウス(6人気)
- 3位640円2026/2/18 11R◎リアライズグリント(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位6,080円2026/4/16 10R◎トレインザマインド(1人気) → 指数5位△ストラニエーロ(8人気)
- 2位5,700円2025/6/12 9R◎カズピレウス(6人気) → 指数5位△グレイトフルペイン(2人気)
- 3位2,820円2026/4/13 9R◎アドマイヤエイジア(2人気) → 指数3位▲マイネルボンバー(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位75,510円2026/4/16 10R◎トレインザマインド(1人気) → 指数5位△ストラニエーロ(8人気) → 指数4位☆ベンテイガ(7人気)
- 2位20,630円2025/6/12 9R◎カズピレウス(6人気) → 指数5位△グレイトフルペイン(2人気) → 指数3位▲リアルモハメド(1人気)
- 3位15,820円2024/12/2 8R◎シャープムスタング(1人気) → 指数4位☆レイジングスラスト(4人気) → 指数5位△オールアイズオン(9人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位4,080円2026/4/16 10R1着 ◎トレインザマインド(1人気)/2着 指数5位△ストラニエーロ(8人気)
- 2位2,320円2025/6/12 9R1着 ◎カズピレウス(6人気)/2着 指数5位△グレイトフルペイン(2人気)
- 3位1,810円2026/4/13 9R1着 ◎アドマイヤエイジア(2人気)/2着 指数3位▲マイネルボンバー(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位23,640円2026/4/16 10R1着 ◎トレインザマインド(1人気)/2着 指数5位△ストラニエーロ(8人気)/3着 指数4位☆ベンテイガ(7人気)
- 2位6,580円2024/12/2 8R1着 ◎シャープムスタング(1人気)/2着 指数4位☆レイジングスラスト(4人気)/3着 指数5位△オールアイズオン(9人気)
- 3位2,980円2026/5/22 9R1着 ◎イイデテッシン(1人気)/2着 指数5位△フタバサクセス(4人気)/3着 指数3位▲シャークウォーニン(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井1800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(12.8%)、もっとも低いのは6枠(6.4%)で、差は6.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
大井1800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 150 | 8.7% | 19.3% | 104.1% | 55.5% |
| 2枠 | 161 | 6.8% | 26.7% | 32.6% | 91.3% |
| 3枠 | 176 | 8.0% | 30.1% | 83.9% | 96.5% |
| 4枠 | 190 | 7.4% | 22.6% | 152.8% | 78.8% |
| 5枠 | 203 | 7.9% | 25.6% | 65.8% | 71.9% |
| 6枠 | 220 | 6.4% | 24.5% | 42.8% | 53.9% |
| 7枠 | 231 | 8.7% | 20.3% | 57.7% | 46.8% |
| 8枠 | 242 | 12.8% | 29.8% | 128.6% | 100.3% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 150 | 13-7-9-121 | 8.7% | 13.3% | 19.3% | 104.1% | 55.5% |
| 2枠 | 161 | 11-14-18-118 | 6.8% | 15.5% | 26.7% | 32.6% | 91.3% |
| 3枠 | 176 | 14-19-21-122 | 8.0% | 18.8% | 30.1% | 83.9% | 96.5% |
| 4枠 | 190 | 14-18-14-144 | 7.4% | 16.8% | 22.6% | 152.8% | 78.8% |
| 5枠 | 203 | 16-15-22-150 | 7.9% | 15.3% | 25.6% | 65.8% | 71.9% |
| 6枠 | 220 | 14-19-22-165 | 6.4% | 15.0% | 24.5% | 42.8% | 53.9% |
| 7枠 | 231 | 20-13-14-184 | 8.7% | 14.3% | 20.3% | 57.7% | 46.8% |
| 8枠 | 242 | 31-28-13-170 | 12.8% | 24.4% | 29.8% | 128.6% | 100.3% |
馬番別の成績を見る
大井1800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 132 | 8.3% | 18.2% | 42.7% | 41.1% |
| 2番 | 133 | 9.0% | 30.1% | 113.5% | 81.1% |
| 3番 | 130 | 6.2% | 31.5% | 72.9% | 110.8% |
| 4番 | 131 | 7.6% | 20.6% | 188.0% | 76.0% |
| 5番 | 130 | 10.8% | 30.0% | 68.2% | 77.7% |
| 6番 | 129 | 7.8% | 30.2% | 43.6% | 83.3% |
| 7番 | 130 | 5.4% | 22.3% | 39.5% | 67.2% |
| 8番 | 128 | 9.4% | 24.2% | 68.9% | 61.2% |
| 9番 | 116 | 6.9% | 23.3% | 32.0% | 48.4% |
| 10番 | 103 | 8.7% | 20.4% | 80.9% | 51.5% |
| 11番 | 89 | 10.1% | 24.7% | 71.7% | 76.7% |
| 12番 | 73 | 15.1% | 28.8% | 86.0% | 67.4% |
| 13番 | 57 | 7.0% | 26.3% | 51.2% | 67.2% |
| 14番 | 47 | 6.4% | 12.8% | 17.4% | 81.9% |
| 15番 | 27 | 14.8% | 18.5% | 390.4% | 128.1% |
| 16番 | 18 | 5.6% | 33.3% | 535.0% | 262.8% |
大井1800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は22.2%(185頭)、追込は0.8%(387頭)でした。
大井1800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 185 | 22.2% | 53.0% | 303.3% | 156.8% |
| 先行 | 656 | 11.6% | 32.5% | 75.7% | 88.0% |
| 差し | 343 | 3.8% | 16.9% | 57.1% | 51.3% |
| 追込 | 387 | 0.8% | 6.2% | 16.8% | 31.6% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1800mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手23人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(24.6%、65頭)です。
勝率 TOP3
- 1位御神本訓24.6%65騎乗
- 2位矢野貴之18.9%90騎乗
- 3位和田譲治13.9%79騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位安藤洋一271.2%34騎乗
- 2位岡村健司228.6%21騎乗
- 3位御神本訓213.4%65騎乗
複勝率 TOP3
- 1位矢野貴之52.2%90騎乗
- 2位御神本訓41.5%65騎乗
- 3位笹川翼40.2%92騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位本橋孝太145.8%24騎乗
- 2位杉山海波144.3%23騎乗
- 3位本田正重113.4%61騎乗
大井1800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 笹川翼 | 92 | 13.0% | 40.2% | 64.0% | 72.4% |
| 矢野貴之 | 90 | 18.9% | 52.2% | 75.7% | 77.0% |
| 和田譲治 | 79 | 13.9% | 29.1% | 90.9% | 75.4% |
| 野畑凌 | 78 | 10.3% | 29.5% | 63.6% | 71.0% |
| 吉井章 | 77 | 9.1% | 18.2% | 55.1% | 62.9% |
| 藤田凌 | 74 | 9.5% | 32.4% | 87.2% | 68.8% |
| 鷹見陸 | 66 | 3.0% | 16.7% | 17.4% | 92.1% |
| 御神本訓 | 65 | 24.6% | 41.5% | 213.4% | 108.6% |
| 西啓太 | 65 | 7.7% | 27.7% | 52.2% | 64.2% |
| 本田正重 | 61 | 13.1% | 27.9% | 160.7% | 113.4% |
騎手を見る(116人)
大井1800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 笹川翼 | 92 | 12-15-10-55 | 13.0% | 29.3% | 40.2% | 64.0% | 72.4% |
| 矢野貴之 | 90 | 17-15-16-42 | 18.9% | 35.6% | 52.2% | 75.7% | 77.0% |
| 和田譲治 | 79 | 11-5-7-56 | 13.9% | 20.3% | 29.1% | 90.9% | 75.4% |
| 野畑凌 | 78 | 8-9-6-55 | 10.3% | 21.8% | 29.5% | 63.6% | 71.0% |
| 吉井章 | 77 | 7-3-5-62 | 9.1% | 13.0% | 18.2% | 55.1% | 62.9% |
| 藤田凌 | 74 | 7-10-8-49 | 9.5% | 23.0% | 32.4% | 87.2% | 68.8% |
| 鷹見陸 | 66 | 2-3-7-54 | 3.0% | 7.6% | 16.7% | 17.4% | 92.1% |
| 御神本訓 | 65 | 16-6-5-38 | 24.6% | 33.8% | 41.5% | 213.4% | 108.6% |
| 西啓太 | 65 | 5-6-9-45 | 7.7% | 16.9% | 27.7% | 52.2% | 64.2% |
| 本田正重 | 61 | 8-3-6-44 | 13.1% | 18.0% | 27.9% | 160.7% | 113.4% |
| 達城龍次 | 58 | 0-4-7-47 | 0.0% | 6.9% | 19.0% | 0.0% | 75.9% |
| 藤本現暉 | 53 | 4-5-2-42 | 7.5% | 17.0% | 20.8% | 75.8% | 64.0% |
| 町田直希 | 41 | 4-6-2-29 | 9.8% | 24.4% | 29.3% | 60.7% | 61.7% |
| 安藤洋一 | 34 | 3-3-3-25 | 8.8% | 17.6% | 26.5% | 271.2% | 100.0% |
| 谷内貫太 | 33 | 2-4-1-26 | 6.1% | 18.2% | 21.2% | 50.9% | 74.5% |
| 東原悠善 | 30 | 0-1-0-29 | 0.0% | 3.3% | 3.3% | 0.0% | 10.0% |
| 吉原寛人 | 29 | 4-2-3-20 | 13.8% | 20.7% | 31.0% | 99.3% | 81.7% |
| 菅原涼太 | 27 | 0-0-3-24 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 109.3% |
| 本橋孝太 | 24 | 1-1-2-20 | 4.2% | 8.3% | 16.7% | 10.4% | 145.8% |
| 杉山海波 | 23 | 0-3-0-20 | 0.0% | 13.0% | 13.0% | 0.0% | 144.3% |
| 安藤洋一 | 22 | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% | 21.4% | 52.3% |
| 中山遥人 | 22 | 0-2-1-19 | 0.0% | 9.1% | 13.6% | 0.0% | 36.4% |
| 岡村健司 | 21 | 2-1-0-18 | 9.5% | 14.3% | 14.3% | 228.6% | 56.2% |
| 江里口裕 | 18 | 0-1-0-17 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 8.3% |
| 福原杏 | 17 | 2-2-0-13 | 11.8% | 23.5% | 23.5% | 1908.2% | 280.0% |
| 張田昂 | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 43.6% | 11.4% |
| クアトロ | 14 | 0-2-1-11 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.0% | 31.4% |
| 西優哉 | 13 | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 129.2% | 132.3% |
| 木沢奨 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 15.8% |
| 高野誠毅 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 千田洋 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 30.0% |
| 田中洸多 | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 27.3% |
| 高橋優 | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 39.1% |
| 石川倭 | 10 | 0-1-2-7 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.0% | 113.0% |
| 落合玄太 | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 148.0% | 24.0% |
| 本村直樹 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤健太 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 206.2% |
| 阿部龍 | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 65.0% |
| 石川駿介 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桜井光輔 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中悠希 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新原周馬 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 84.3% |
| ゴンサル | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 88.6% | 117.1% |
| 瀬川将輝 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 22.9% |
| 今野忠成 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 48.3% |
| ミシェル | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 53.3% |
| 山林堂信 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 111.7% |
| 佐野遥久 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松崎正泰 | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 70.0% | 81.7% |
| 横川怜央 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 143.3% |
| 所蛍 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 211.7% |
| 小野俊斗 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 396.0% |
| 高橋昭平 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 60.0% |
| 横山武史 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 32.5% | 57.5% |
| 服部茂史 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルメール | 4 | 2-0-2-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 137.5% | 140.0% |
| 秋元耕成 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 80.0% | 30.0% |
| 戸崎圭太 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 70.0% |
| 及川烈 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 40.0% | 27.5% |
| 中村尚平 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| 鷹見陸 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| シャベス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 3 | 0-2-1-0 | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 253.3% |
| 坂井瑠星 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 213.3% | 46.7% |
| 山崎誠士 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩橋勇二 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 123.3% |
| 内田博幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水沼元輝 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 佐藤翔馬 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上里直汰 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤汰月 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 640.0% | 175.0% |
| 内田利雄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保園翔也 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 90.0% | 50.0% |
| 仲原大生 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池谷匠翔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 田辺裕信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 津村明秀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高倉稜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菱田裕二 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1170.0% | 240.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 西村淳也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 菅原明良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林脩斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原優介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山琉人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土田真翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林美駒 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 130.0% |
| 田口貫太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 830.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷原柚希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 川島正太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲野光馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本直哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮内勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌駕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑛音 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 加藤雄真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊準己 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1800mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師36人の中で、勝率がもっとも高いのは渡辺和雄(27.3%、44頭)です。
勝率 TOP3
- 1位渡辺和雄27.3%44頭
- 2位福田真広26.5%34頭
- 3位荒山勝徳19.6%46頭
単勝回収率 TOP3
- 1位阪本一栄794.3%44頭
- 2位嶋田幸晴411.0%21頭
- 3位荒山勝徳298.5%46頭
複勝率 TOP3
- 1位中道啓二45.7%35頭
- 2位森下淳平44.1%34頭
- 3位荒山勝徳43.5%46頭
複勝回収率 TOP3
- 1位嶋田幸晴204.8%21頭
- 2位阪本一栄142.7%44頭
- 3位鷹見浩142.4%21頭
大井1800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 藤田輝信 | 62 | 12.9% | 32.3% | 26.3% | 50.5% |
| 宗形竹見 | 61 | 11.5% | 32.8% | 105.9% | 88.0% |
| 月岡健二 | 54 | 5.6% | 24.1% | 13.7% | 53.7% |
| 荒山勝徳 | 46 | 19.6% | 43.5% | 298.5% | 135.4% |
| 福永敏 | 46 | 8.7% | 21.7% | 85.9% | 56.3% |
| 澤佳宏 | 46 | 2.2% | 19.6% | 17.6% | 102.2% |
| 阪本一栄 | 44 | 11.4% | 27.3% | 794.3% | 142.7% |
| 渡辺和雄 | 44 | 27.3% | 43.2% | 96.8% | 76.6% |
| 佐野謙二 | 42 | 7.1% | 31.0% | 48.8% | 73.6% |
| 赤嶺本浩 | 38 | 0.0% | 2.6% | 0.0% | 21.6% |
調教師を見る(133人)
大井1800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藤田輝信 | 62 | 8-5-7-42 | 12.9% | 21.0% | 32.3% | 26.3% | 50.5% |
| 宗形竹見 | 61 | 7-7-6-41 | 11.5% | 23.0% | 32.8% | 105.9% | 88.0% |
| 月岡健二 | 54 | 3-5-5-41 | 5.6% | 14.8% | 24.1% | 13.7% | 53.7% |
| 荒山勝徳 | 46 | 9-7-4-26 | 19.6% | 34.8% | 43.5% | 298.5% | 135.4% |
| 福永敏 | 46 | 4-2-5-35 | 8.7% | 13.0% | 21.7% | 85.9% | 56.3% |
| 澤佳宏 | 46 | 1-5-3-37 | 2.2% | 13.0% | 19.6% | 17.6% | 102.2% |
| 阪本一栄 | 44 | 5-5-4-30 | 11.4% | 22.7% | 27.3% | 794.3% | 142.7% |
| 渡辺和雄 | 44 | 12-3-4-25 | 27.3% | 34.1% | 43.2% | 96.8% | 76.6% |
| 佐野謙二 | 42 | 3-8-2-29 | 7.1% | 26.2% | 31.0% | 48.8% | 73.6% |
| 赤嶺本浩 | 38 | 0-1-0-37 | 0.0% | 2.6% | 2.6% | 0.0% | 21.6% |
| 橋本和馬 | 38 | 1-3-4-30 | 2.6% | 10.5% | 21.1% | 2.6% | 44.7% |
| 村上頼章 | 35 | 4-1-2-28 | 11.4% | 14.3% | 20.0% | 95.7% | 33.7% |
| 中道啓二 | 35 | 6-6-4-19 | 17.1% | 34.3% | 45.7% | 124.9% | 138.6% |
| 森下淳平 | 34 | 5-2-8-19 | 14.7% | 20.6% | 44.1% | 64.7% | 82.1% |
| 的場直之 | 34 | 3-5-4-22 | 8.8% | 23.5% | 35.3% | 45.3% | 72.9% |
| 福田真広 | 34 | 9-3-2-20 | 26.5% | 35.3% | 41.2% | 145.3% | 81.5% |
| 吉井竜一 | 32 | 1-4-4-23 | 3.1% | 15.6% | 28.1% | 5.0% | 108.4% |
| 栗田泰昌 | 31 | 1-3-1-26 | 3.2% | 12.9% | 16.1% | 15.5% | 90.3% |
| 須田和伸 | 30 | 0-3-2-25 | 0.0% | 10.0% | 16.7% | 0.0% | 76.7% |
| 米田英世 | 29 | 0-4-4-21 | 0.0% | 13.8% | 27.6% | 0.0% | 63.8% |
| 田中正人 | 29 | 3-4-2-20 | 10.3% | 24.1% | 31.0% | 92.4% | 116.9% |
| 上杉昌宏 | 28 | 5-2-0-21 | 17.9% | 25.0% | 25.0% | 87.5% | 42.9% |
| 松浦裕之 | 28 | 0-3-0-25 | 0.0% | 10.7% | 10.7% | 0.0% | 93.2% |
| 小久保智 | 28 | 0-3-1-24 | 0.0% | 10.7% | 14.3% | 0.0% | 40.0% |
| 佐宗応和 | 28 | 2-3-5-18 | 7.1% | 17.9% | 35.7% | 171.4% | 113.9% |
| 荒井朋弘 | 28 | 4-1-5-18 | 14.3% | 17.9% | 35.7% | 187.9% | 80.7% |
| 鈴木啓之 | 28 | 1-3-1-23 | 3.6% | 14.3% | 17.9% | 18.2% | 58.2% |
| 坂井英光 | 27 | 4-3-1-19 | 14.8% | 25.9% | 29.6% | 42.6% | 44.1% |
| 朝倉実 | 24 | 1-1-0-22 | 4.2% | 8.3% | 8.3% | 7.1% | 12.9% |
| 高野毅 | 24 | 3-2-2-17 | 12.5% | 20.8% | 29.2% | 28.3% | 51.7% |
| 堀千亜樹 | 23 | 1-0-4-18 | 4.3% | 4.3% | 17.4% | 10.0% | 32.2% |
| 小野寺晋 | 22 | 0-0-1-21 | 0.0% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 30.5% |
| 鷹見浩 | 21 | 0-3-2-16 | 0.0% | 14.3% | 23.8% | 0.0% | 142.4% |
| 嶋田幸晴 | 21 | 1-3-2-15 | 4.8% | 19.0% | 28.6% | 411.0% | 204.8% |
| 市村誠 | 21 | 3-0-1-17 | 14.3% | 14.3% | 19.0% | 141.9% | 57.1% |
| 佐々木忠 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田裕光 | 17 | 1-1-0-15 | 5.9% | 11.8% | 11.8% | 87.1% | 27.1% |
| 納谷和玖 | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤茂 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 15 | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 10.7% | 42.7% |
| 立花伸 | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 32.1% |
| 高橋清顕 | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 67.9% |
| 赤嶺亮 | 14 | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% | 107.1% | 42.9% |
| 蛯名雄太 | 12 | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 435.0% | 179.2% |
| 堀江仁 | 12 | 1-0-3-8 | 8.3% | 8.3% | 33.3% | 25.0% | 70.8% |
| 佐々木洋 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 12.5% |
| 矢野義幸 | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 226.4% |
| 高岩孝敏 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 476.7% |
| 大宮和也 | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 72.2% |
| 辻野豊 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 132.5% |
| 渡部則夫 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 7 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 21.4% | 78.6% |
| 庄子昭彦 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山下貴之 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保杉隆 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 118.3% | 58.3% |
| 内田勝義 | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 150.0% |
| 繁田健一 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 74.0% |
| 穂刈隆志 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 64.0% | 30.0% |
| 尾関知人 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 192.5% |
| 中舘英二 | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 117.5% | 70.0% |
| 佐藤裕太 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| 佐藤壽 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 75.0% |
| 井上弘之 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| 矢作芳人 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 213.3% | 46.7% |
| 高柳瑞樹 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 千葉直人 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 鹿沼良和 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 106.7% | 40.0% |
| 佐々木清 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩本洋 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤敏 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 大久保龍 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 岡田稲男 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 325.0% |
| 武井亮 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 80.0% | 105.0% |
| 高月賢一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島寿一 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 工藤伸輔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渋谷信博 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原智行 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡野尚光 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木義久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川剛 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 305.0% | 80.0% |
| 伊藤圭三 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| 手塚貴久 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 久保田貴 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 150.0% |
| 小崎憲 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高木登 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 天間昭一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松永幹夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野中賢二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋文雅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋口慎介 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1170.0% | 240.0% |
| 渡辺薫彦 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 青木孝文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武英智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中博康 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 420.0% | 150.0% |
| 和田勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石坂公一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 新谷功一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 辻哲英 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 緒方努 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 西園翔太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 830.0% |
| 柄崎将寿 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 390.0% | 250.0% |
| 前川恭子 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋田宜長 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河津裕昭 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 390.0% | 140.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石井勝男 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井清重 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稲益貴弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誠一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利良平 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1750.0% | 430.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 箕輪武 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今井輝和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎裕也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古澤悟 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中力 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 茂木浩幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水上直人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはマジェスティックウォリアー(20.7%・29出走)です。
勝率 TOP3
- 1位マジェスティックウォリアー20.7%29出走
- 2位ホッコータルマエ18.8%85出走
- 3位マインドユアビスケッツ15.0%20出走
単勝回収率 TOP3
- 1位コパノリッキー803.7%41出走
- 2位インカンテーション400.8%25出走
- 3位キズナ231.9%59出走
複勝率 TOP3
- 1位マジェスティックウォリアー41.4%29出走
- 2位ヘニーヒューズ36.0%25出走
- 3位サンダースノー35.1%37出走
複勝回収率 TOP3
- 1位マジェスティックウォリアー184.5%29出走
- 2位インカンテーション174.4%25出走
- 3位コパノリッキー147.3%41出走
TOP3の対象は19種です。
大井1800mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 85 | 18.8% | 34.1% | 57.5% | 56.6% |
| キズナ | 59 | 6.8% | 23.7% | 231.9% | 110.8% |
| シニスターミニスター | 52 | 13.5% | 28.8% | 88.5% | 64.4% |
| パイロ | 44 | 6.8% | 22.7% | 87.5% | 85.2% |
| コパノリッキー | 41 | 7.3% | 24.4% | 803.7% | 147.3% |
| サンダースノー | 37 | 13.5% | 35.1% | 104.9% | 76.5% |
| マジェスティックウォリアー | 29 | 20.7% | 41.4% | 179.0% | 184.5% |
| ゴールドシップ | 28 | 3.6% | 10.7% | 54.6% | 48.2% |
| ルーラーシップ | 28 | 7.1% | 17.9% | 23.2% | 27.9% |
| ニューイヤーズデイ | 26 | 3.8% | 26.9% | 18.8% | 115.8% |
種牡馬を見る(188種・名前順)
大井1800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arrogate | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Audible | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| Curlin | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Dark Angel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Emcee | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| First Dude | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 50.0% | 76.7% |
| Ghostzapper | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Good Magic | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Gun Runner | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 420.0% | 150.0% |
| Justify | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kitten's Joy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mor Spirit | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Pioneerof the Nile | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Race Day | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 82.0% |
| Runhappy | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| Spun to Run | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Union Rags | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 142.0% |
| アジアエクスプレス | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 26.0% |
| アスカクリチャン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 120.0% |
| アドミラブル | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2400.0% | 475.0% |
| アニマルキングダム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 92.5% |
| アルアイン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| イスラボニータ | 14 | 1-3-3-7 | 7.1% | 28.6% | 50.0% | 83.6% | 183.6% |
| インカンテーション | 25 | 3-3-1-18 | 12.0% | 24.0% | 28.0% | 400.8% | 174.4% |
| インティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 24.5% |
| エスケンデレヤ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 131.7% |
| エスポワールシチー | 19 | 2-2-3-12 | 10.5% | 21.1% | 36.8% | 27.4% | 152.1% |
| エピカリス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| エピファネイア | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 21.7% | 18.3% |
| エポカドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンスピーダー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 14 | 0-4-0-10 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 52.9% |
| オーシャンブルー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 46.2% |
| カリフォルニアクローム | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20.0% | 51.3% | 36.0% |
| カレンブラックヒル | 22 | 2-1-2-17 | 9.1% | 13.6% | 22.7% | 46.8% | 44.1% |
| ガルボ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 59 | 4-5-5-45 | 6.8% | 15.3% | 23.7% | 231.9% | 110.8% |
| キタサンブラック | 14 | 5-3-0-6 | 35.7% | 57.1% | 57.1% | 177.9% | 109.3% |
| キタサンミカヅキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キャプテンキング | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 15 | 0-2-2-11 | 0.0% | 13.3% | 26.7% | 0.0% | 137.3% |
| クリエイター2 | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 16.0% |
| クリソベリル | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 88.6% | 68.6% |
| クロフネ | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 19.1% |
| グァンチャーレ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 85.0% | 100.0% |
| グランデッツァ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| グレーターロンドン | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 102.5% | 97.5% |
| ケープブランコ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 41 | 3-3-4-31 | 7.3% | 14.6% | 24.4% | 803.7% | 147.3% |
| コントレイル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールデンバローズ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 835.0% | 170.0% |
| ゴールドアクター | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| ゴールドアリュール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 28 | 1-1-1-25 | 3.6% | 7.1% | 10.7% | 54.6% | 48.2% |
| ゴールドドリーム | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% | 11.4% | 47.1% |
| サトノアラジン | 17 | 0-1-0-16 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0.0% | 12.4% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 14 | 0-2-1-11 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.0% | 224.3% |
| サンダースノー | 37 | 5-4-4-24 | 13.5% | 24.3% | 35.1% | 104.9% | 76.5% |
| サートゥルナーリア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シスキン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| シニスターミニスター | 52 | 7-3-5-37 | 13.5% | 19.2% | 28.8% | 88.5% | 64.4% |
| シビルウォー | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 81.0% | 349.0% |
| シャンハイボビー | 23 | 2-2-0-19 | 8.7% | 17.4% | 17.4% | 66.1% | 55.7% |
| シュヴァルグラン | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 14.5% |
| シルバーステート | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| シンボリクリスエス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 25 | 0-1-2-22 | 0.0% | 4.0% | 12.0% | 0.0% | 43.6% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ステッペンウルフ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 23 | 2-2-1-18 | 8.7% | 17.4% | 21.7% | 97.4% | 72.6% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 15 | 0-1-3-11 | 0.0% | 6.7% | 26.7% | 0.0% | 93.3% |
| タイセイレジェンド | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 350.0% | 86.0% |
| タニノギムレット | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 170.0% |
| タリスマニック | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 87.5% |
| ダイワメジャー | 17 | 0-2-0-15 | 0.0% | 11.8% | 11.8% | 0.0% | 17.1% |
| ダノンキングリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 190.0% |
| ダノンバラード | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 30.0% | 133.8% |
| ダノンレジェンド | 15 | 2-4-1-8 | 13.3% | 40.0% | 46.7% | 105.3% | 100.7% |
| ダンカーク | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 55.0% |
| ディープブリランテ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 55.6% |
| デクラレーションオブウォー | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20.0% | 20.0% | 23.3% |
| トゥザグローリー | 10 | 1-1-2-6 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 10.0% | 81.0% |
| トゥザワールド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 11 | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 30.0% | 51.8% |
| トランセンド | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 103.3% | 52.2% |
| トーセンジョーダン | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 567.5% |
| トーセンラー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 7 | 4-0-1-2 | 57.1% | 57.1% | 71.4% | 177.1% | 97.1% |
| ドリームバレンチノ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 313.3% | 83.3% |
| ドレフォン | 13 | 0-2-1-10 | 0.0% | 15.4% | 23.1% | 0.0% | 46.9% |
| ナダル | 6 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 101.7% | 220.0% |
| ニホンピロアワーズ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 24.3% | 17.1% |
| ニューイヤーズデイ | 26 | 1-3-3-19 | 3.8% | 15.4% | 26.9% | 18.8% | 115.8% |
| ノヴェリスト | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| ノーブルミッション | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 23.8% |
| ハタノヴァンクール | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 745.7% | 508.6% |
| ハッピースプリント | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 15 | 1-2-2-10 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 13.3% | 86.0% |
| ハービンジャー | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 50.0% | 74.0% |
| バゴ | 17 | 0-4-1-12 | 0.0% | 23.5% | 29.4% | 0.0% | 54.7% |
| バトルプラン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 25.0% | 20.0% |
| バーディバーディ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 44 | 3-1-6-34 | 6.8% | 9.1% | 22.7% | 87.5% | 85.2% |
| パドトロワ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 12 | 0-2-0-10 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 81.7% |
| ファインニードル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィエールマン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フェノーメノ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 120.0% |
| フォーウィールドライブ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| フリオーソ | 21 | 1-1-1-18 | 4.8% | 9.5% | 14.3% | 15.7% | 31.4% |
| ブラックタイド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 53.3% | 36.7% |
| ブリックスアンドモルタル | 20 | 1-0-1-18 | 5.0% | 5.0% | 10.0% | 11.5% | 14.0% |
| ブルドッグボス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 25 | 3-1-6-15 | 12.0% | 16.0% | 36.0% | 32.8% | 68.0% |
| ヘンリーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 12 | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 81.7% | 25.8% |
| ベルシャザール | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 10.5% | 43.2% | 21.1% |
| ベンバトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 85 | 16-10-4-55 | 18.8% | 30.6% | 34.1% | 57.5% | 56.6% |
| ホークビル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 20 | 3-0-1-16 | 15.0% | 15.0% | 20.0% | 54.0% | 29.0% |
| マクフィ | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| マクマホン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 29 | 6-4-2-17 | 20.7% | 34.5% | 41.4% | 179.0% | 184.5% |
| マテラスカイ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 387.5% | 80.0% |
| ミスターメロディ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 20.0% | 75.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 100.0% |
| ミッキーアイル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーグローリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 225.0% |
| モズアスコット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モンテロッソ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヤマカツエース | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 11 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 38.2% | 68.2% |
| ラブリーデイ | 14 | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% | 31.4% | 145.7% |
| リアルインパクト | 11 | 4-1-0-6 | 36.4% | 45.5% | 45.5% | 101.8% | 58.2% |
| リアルスティール | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 45.7% |
| リオンディーズ | 18 | 1-1-3-13 | 5.6% | 11.1% | 27.8% | 121.1% | 111.1% |
| リーチザクラウン | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 134.5% | 41.8% |
| ルヴァンスレーヴ | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 43.8% | 48.8% |
| ルーラーシップ | 28 | 2-3-0-23 | 7.1% | 17.9% | 17.9% | 23.2% | 27.9% |
| レイデオロ | 17 | 0-1-1-15 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 22.9% |
| レインボーライン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 6 | 3-0-0-3 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 50.0% |
| レーヴミストラル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 23.6% |
| ロジャーバローズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| ロージズインメイ | 12 | 1-0-3-8 | 8.3% | 8.3% | 33.3% | 37.5% | 75.8% |
| ロードカナロア | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| ワイルドワンダー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 23.3% |
| ワールドエース | 16 | 1-2-3-10 | 6.2% | 18.8% | 37.5% | 90.6% | 131.9% |
| ヴァンセンヌ | 14 | 3-6-1-4 | 21.4% | 64.3% | 71.4% | 146.4% | 160.0% |
大井1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅠ/JpnⅠ | 0レース | — | 2レース | 1:52.4 |
| GⅡ/JpnⅡ | 2レース | 1:52.3 | 2レース | 1:52.3 |
| GⅢ/JpnⅢ | 2レース | 1:54.9 | 2レース | 1:54.9 |
| SⅠ | 0レース | — | 2レース | 1:54.9 |
| SⅡ | 2レース | 1:53.0 | 2レース | 1:53.0 |
| SⅢ | 1レース | 1:51.6 | 4レース | 1:52.8 |
| 準重賞 | 2レース | 1:57.7 | 3レース | 1:57.5 |
| オープン | 1レース | 1:53.8 | 2レース | 1:54.0 |
| A2 | 7レース | 1:54.1 | 11レース | 1:54.0 |
| B1 | 2レース | 1:55.0 | 7レース | 1:54.4 |
| B2 | 8レース | 1:55.2 | 14レース | 1:55.1 |
| B3 | 13レース | 1:55.4 | 21レース | 1:55.4 |
| C1 | 6レース | 1:56.3 | 18レース | 1:56.2 |
| C2 | 11レース | 1:56.6 | 19レース | 1:56.9 |
| C3 | 6レース | 1:58.4 | 7レース | 1:58.5 |
| 2歳限定戦 | 4レース | 1:57.4 | 4レース | 1:57.4 |
| 3歳限定戦 | 5レース | 1:55.4 | 13レース | 1:55.8 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井1800mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の1800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。