ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・37レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井1650m データのポイント
- 大井1650mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は52.2%で、1番人気全体(40.5%)より11.7ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(13.5%)、もっとも低いのは3枠(4.5%)で、差は9.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.5%(51頭)、追込は0.9%(109頭)でした。
大井1650mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井1650mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| コース | 外回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る大井1650m
- レース数37平均12.3頭立て
- 1番人気の勝率40.5%37頭
- 1番人気のうち◎の勝率52.2%23頭
- 馬連・馬単の的中率56.8%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率37.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(37レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
大井1650mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント大井1650mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は52.2%で、1番人気全体(40.5%)より11.7ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 37 | 40.5% | 64.9% | 87.6% | 83.2% |
| うち指数1位◎ | 23 | 52.2% | 60.9% | 107.0% | 73.9% | |
| 2番人気 | 全体 | 37 | 24.3% | 62.2% | 95.4% | 95.9% |
| うち指数1位◎ | 6 | 16.7% | 50.0% | 55.0% | 68.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 37 | 8.1% | 37.8% | 46.8% | 67.8% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 37 | 10.8% | 37.8% | 79.5% | 82.7% |
| うち指数1位◎ | 2 | 50.0% | 50.0% | 340.0% | 115.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 37 | 8.1% | 27.0% | 90.8% | 70.5% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は52.2%(23頭)。1番人気全体の40.5%より11.7ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 37 | 15-6-3-13 | 40.5% | 56.8% | 64.9% | 87.6% | 83.2% |
| うち指数1位◎ | 23 | 12-2-0-9 | 52.2% | 60.9% | 60.9% | 107.0% | 73.9% | |
| 2番人気 | 全体 | 37 | 9-8-6-14 | 24.3% | 45.9% | 62.2% | 95.4% | 95.9% |
| うち指数1位◎ | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 55.0% | 68.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 37 | 3-6-5-23 | 8.1% | 24.3% | 37.8% | 46.8% | 67.8% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 37 | 4-4-6-23 | 10.8% | 21.6% | 37.8% | 79.5% | 82.7% |
| うち指数1位◎ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 340.0% | 115.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 37 | 3-2-5-27 | 8.1% | 13.5% | 27.0% | 90.8% | 70.5% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井1650mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 445 | 37-37-37-334 | 8.3% | 16.6% | 24.9% | 56.4% | 73.2% |
| 1番人気 | 37 | 15-6-3-13 | 40.5% | 56.8% | 64.9% | 87.6% | 83.2% |
| 2番人気 | 37 | 9-8-6-14 | 24.3% | 45.9% | 62.2% | 95.4% | 95.9% |
| 3番人気 | 37 | 3-6-5-23 | 8.1% | 24.3% | 37.8% | 46.8% | 67.8% |
| 4番人気 | 37 | 4-4-6-23 | 10.8% | 21.6% | 37.8% | 79.5% | 82.7% |
| 5番人気 | 37 | 3-2-5-27 | 8.1% | 13.5% | 27.0% | 90.8% | 70.5% |
| 6番人気 | 37 | 2-7-2-26 | 5.4% | 24.3% | 29.7% | 90.8% | 96.5% |
| 7番人気 | 37 | 0-2-2-33 | 0.0% | 5.4% | 10.8% | 0.0% | 47.6% |
| 8番人気 | 37 | 0-1-2-34 | 0.0% | 2.7% | 8.1% | 0.0% | 40.5% |
| 9番人気 | 35 | 0-1-4-30 | 0.0% | 2.9% | 14.3% | 0.0% | 103.7% |
| 10番人気 | 34 | 1-0-0-33 | 2.9% | 2.9% | 2.9% | 203.5% | 30.3% |
| 11番人気 | 29 | 0-0-0-29 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 27 | 0-0-1-26 | 0.0% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 67.8% |
| 13番人気 | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 262.4% |
| 14番人気 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1650mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井1650mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 10 | 50.0% | 60.0% | 85.0% | 68.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 11 | 63.6% | 72.7% | 146.4% | 92.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 10 | 10.0% | 40.0% | 33.0% | 54.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 4 | 25.0% | 25.0% | 170.0% | 57.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 530.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1650mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 10 | 5-1-0-4 | 50.0% | 60.0% | 60.0% | 85.0% | 68.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 11 | 7-1-0-3 | 63.6% | 72.7% | 72.7% | 146.4% | 92.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 10 | 1-1-2-6 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 33.0% | 54.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 170.0% | 57.5% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 530.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1650mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位680円2025/5/1 12R◎パレルモ(4人気)
- 2位330円2026/7/23 12R◎スリーレジェンド(2人気)
- 3位270円2025/10/9 12R◎マイネルオデーサ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位2,070円2025/9/4 12R◎ソルベット(1人気) → 指数5位△マイネルオデーサ(6人気)
- 2位1,470円2025/7/3 12R◎トランジェント(1人気) → 指数4位☆ゲルタ(6人気)
- 3位1,310円2026/7/23 12R◎スリーレジェンド(2人気) → 指数5位△ラモラック(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位7,200円2026/7/23 12R◎スリーレジェンド(2人気) → 指数5位△ラモラック(3人気) → 指数4位☆マイネルボンバー(4人気)
- 2位5,260円2025/7/3 12R◎トランジェント(1人気) → 指数4位☆ゲルタ(6人気) → 指数3位▲ベストリオン(3人気)
- 3位4,350円2025/11/13 12R◎ボーヌロマネ(1人気) → 指数4位☆サウンドロックス(4人気) → 指数2位〇グレッチャー(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,950円2025/10/23 12R1着 指数5位△ゴールデンブザー(2人気)/2着 ◎マイネルオデーサ(8人気)
- 2位1,580円2025/9/4 12R1着 ◎ソルベット(1人気)/2着 指数5位△マイネルオデーサ(6人気)
- 3位1,210円2026/8/16 10R1着 指数4位☆オメガドライヴ(3人気)/2着 ◎アリステア(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位1,720円2026/7/23 12R1着 ◎スリーレジェンド(2人気)/2着 指数5位△ラモラック(3人気)/3着 指数4位☆マイネルボンバー(4人気)
- 2位1,480円2026/4/16 12R1着 指数3位▲ジューンバタフライ(2人気)/2着 ◎ヤマニンエボルブ(1人気)/3着 指数5位△ルリモンハナバチ(5人気)
- 3位1,470円2025/7/3 12R1着 ◎トランジェント(1人気)/2着 指数4位☆ゲルタ(6人気)/3着 指数3位▲ベストリオン(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井1650mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(13.5%)、もっとも低いのは3枠(4.5%)で、差は9.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
大井1650mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 37 | 8.1% | 21.6% | 97.6% | 48.9% |
| 2枠 | 37 | 13.5% | 35.1% | 60.8% | 86.2% |
| 3枠 | 44 | 4.5% | 11.4% | 21.4% | 20.5% |
| 4枠 | 55 | 9.1% | 21.8% | 156.7% | 74.2% |
| 5枠 | 64 | 7.8% | 26.6% | 39.1% | 63.9% |
| 6枠 | 66 | 4.5% | 24.2% | 28.2% | 62.4% |
| 7枠 | 71 | 7.0% | 23.9% | 25.9% | 78.6% |
| 8枠 | 71 | 12.7% | 32.4% | 48.7% | 124.2% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1650mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 37 | 3-2-3-29 | 8.1% | 13.5% | 21.6% | 97.6% | 48.9% |
| 2枠 | 37 | 5-5-3-24 | 13.5% | 27.0% | 35.1% | 60.8% | 86.2% |
| 3枠 | 44 | 2-1-2-39 | 4.5% | 6.8% | 11.4% | 21.4% | 20.5% |
| 4枠 | 55 | 5-4-3-43 | 9.1% | 16.4% | 21.8% | 156.7% | 74.2% |
| 5枠 | 64 | 5-5-7-47 | 7.8% | 15.6% | 26.6% | 39.1% | 63.9% |
| 6枠 | 66 | 3-5-8-50 | 4.5% | 12.1% | 24.2% | 28.2% | 62.4% |
| 7枠 | 71 | 5-8-4-54 | 7.0% | 18.3% | 23.9% | 25.9% | 78.6% |
| 8枠 | 71 | 9-7-7-48 | 12.7% | 22.5% | 32.4% | 48.7% | 124.2% |
馬番別の成績を見る
大井1650mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 37 | 8.1% | 21.6% | 97.6% | 48.9% |
| 2番 | 37 | 13.5% | 35.1% | 60.8% | 86.2% |
| 3番 | 37 | 5.4% | 13.5% | 25.4% | 24.3% |
| 4番 | 37 | 2.7% | 13.5% | 5.1% | 51.9% |
| 5番 | 37 | 13.5% | 32.4% | 262.2% | 78.9% |
| 6番 | 37 | 5.4% | 29.7% | 17.0% | 84.6% |
| 7番 | 37 | 8.1% | 29.7% | 23.8% | 65.1% |
| 8番 | 37 | 13.5% | 32.4% | 82.7% | 85.1% |
| 9番 | 35 | 5.7% | 20.0% | 16.0% | 97.7% |
| 10番 | 34 | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 23.2% |
| 11番 | 29 | 17.2% | 27.6% | 38.3% | 42.1% |
| 12番 | 27 | 7.4% | 25.9% | 31.1% | 57.4% |
| 13番 | 17 | 11.8% | 35.3% | 77.1% | 329.4% |
| 14番 | 7 | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 82.9% |
大井1650mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は25.5%(51頭)、追込は0.9%(109頭)でした。
大井1650mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 51 | 25.5% | 60.8% | 210.4% | 133.9% |
| 先行 | 186 | 10.2% | 31.7% | 45.9% | 95.3% |
| 差し | 98 | 4.1% | 14.3% | 37.7% | 45.6% |
| 追込 | 109 | 0.9% | 6.4% | 19.5% | 32.7% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1650mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手6人の中で、勝率がもっとも高いのは笹川翼(29.2%、24頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹川翼29.2%24騎乗
- 2位藤本現暉19.0%21騎乗
- 3位西啓太10.0%20騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位藤本現暉112.9%21騎乗
- 2位笹川翼95.0%24騎乗
- 3位千田洋77.6%21騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹川翼58.3%24騎乗
- 2位西啓太40.0%20騎乗
- 3位藤田凌30.0%20騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位笹川翼88.8%24騎乗
- 2位西啓太76.0%20騎乗
- 3位藤本現暉69.5%21騎乗
大井1650mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 笹川翼 | 24 | 29.2% | 58.3% | 95.0% | 88.8% |
| 東原悠善 | 24 | 4.2% | 16.7% | 11.2% | 53.8% |
| 藤本現暉 | 21 | 19.0% | 28.6% | 112.9% | 69.5% |
| 千田洋 | 21 | 9.5% | 23.8% | 77.6% | 65.7% |
| 藤田凌 | 20 | 0.0% | 30.0% | 0.0% | 51.0% |
| 西啓太 | 20 | 10.0% | 40.0% | 59.0% | 76.0% |
騎手を見る(65人)
大井1650mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 笹川翼 | 24 | 7-6-1-10 | 29.2% | 54.2% | 58.3% | 95.0% | 88.8% |
| 東原悠善 | 24 | 1-3-0-20 | 4.2% | 16.7% | 16.7% | 11.2% | 53.8% |
| 藤本現暉 | 21 | 4-1-1-15 | 19.0% | 23.8% | 28.6% | 112.9% | 69.5% |
| 千田洋 | 21 | 2-0-3-16 | 9.5% | 9.5% | 23.8% | 77.6% | 65.7% |
| 藤田凌 | 20 | 0-1-5-14 | 0.0% | 5.0% | 30.0% | 0.0% | 51.0% |
| 西啓太 | 20 | 2-5-1-12 | 10.0% | 35.0% | 40.0% | 59.0% | 76.0% |
| 矢野貴之 | 19 | 2-2-0-15 | 10.5% | 21.1% | 21.1% | 16.3% | 27.9% |
| 和田譲治 | 19 | 1-2-2-14 | 5.3% | 15.8% | 26.3% | 11.1% | 57.4% |
| 達城龍次 | 18 | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 14.4% | 63.3% |
| 野畑凌 | 17 | 5-2-2-8 | 29.4% | 41.2% | 52.9% | 295.9% | 171.2% |
| 菅原涼太 | 16 | 1-1-3-11 | 6.2% | 12.5% | 31.2% | 21.9% | 446.2% |
| 安藤洋一 | 13 | 1-2-3-7 | 7.7% | 23.1% | 46.2% | 18.5% | 96.2% |
| 本村直樹 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 11 | 0-3-0-8 | 0.0% | 27.3% | 27.3% | 0.0% | 102.7% |
| 本田正重 | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 130.0% | 62.2% |
| 遠藤健太 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山海波 | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 45.6% |
| 吉井章 | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 31.2% | 78.8% |
| 横川怜央 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| 中山遥人 | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 71.2% |
| 本橋孝太 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 175.7% | 54.3% |
| 岡村健司 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 67.1% |
| 山林堂信 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川駿介 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 82.9% |
| 中村尚平 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋昭平 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| 田中洸多 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 町田直希 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 102.0% |
| 谷内貫太 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 104.0% | 44.0% |
| 御神本訓 | 4 | 3-0-0-1 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 167.5% | 95.0% |
| 桜井光輔 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 福原杏 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 2306.7% | 343.3% |
| 新原周馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木沢奨 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 江里口裕 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| クアトロ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 163.3% |
| 小野俊斗 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今野忠成 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 95.0% | 570.0% |
| 服部茂史 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 張田昂 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミシェル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 仲原大生 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴンサル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野誠毅 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋優 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田利雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩橋勇二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大木天翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中悠希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 瀬川将輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1650mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師3人の中で、勝率がもっとも高いのは赤嶺本浩(10.0%、20頭)です。
勝率 TOP3
- 1位赤嶺本浩10.0%20頭
- 2位宗形竹見4.8%21頭
- 3位小野寺晋0.0%26頭
単勝回収率 TOP3
- 1位赤嶺本浩75.0%20頭
- 2位宗形竹見19.0%21頭
- 3位小野寺晋0.0%26頭
複勝率 TOP3
- 1位赤嶺本浩30.0%20頭
- 2位宗形竹見28.6%21頭
- 3位小野寺晋11.5%26頭
複勝回収率 TOP3
- 1位赤嶺本浩102.0%20頭
- 2位小野寺晋97.7%26頭
- 3位宗形竹見65.2%21頭
大井1650mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 小野寺晋 | 26 | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 97.7% |
| 宗形竹見 | 21 | 4.8% | 28.6% | 19.0% | 65.2% |
| 赤嶺本浩 | 20 | 10.0% | 30.0% | 75.0% | 102.0% |
調教師を見る(55人)
大井1650mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小野寺晋 | 26 | 0-1-2-23 | 0.0% | 3.8% | 11.5% | 0.0% | 97.7% |
| 宗形竹見 | 21 | 1-4-1-15 | 4.8% | 23.8% | 28.6% | 19.0% | 65.2% |
| 赤嶺本浩 | 20 | 2-4-0-14 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 75.0% | 102.0% |
| 福永敏 | 19 | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% | 53.7% | 95.8% |
| 高橋清顕 | 19 | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% | 74.2% | 49.5% |
| 高野毅 | 18 | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 22.2% | 45.0% |
| 橋本和馬 | 16 | 1-1-2-12 | 6.2% | 12.5% | 25.0% | 21.9% | 41.9% |
| 鈴木啓之 | 16 | 2-2-2-10 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 31.9% | 63.1% |
| 高岩孝敏 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木忠 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒井朋弘 | 15 | 1-4-1-9 | 6.7% | 33.3% | 40.0% | 66.0% | 89.3% |
| 庄子昭彦 | 15 | 0-0-2-13 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 27.3% |
| 吉井竜一 | 15 | 1-0-3-11 | 6.7% | 6.7% | 26.7% | 84.7% | 83.3% |
| 佐宗応和 | 14 | 0-3-1-10 | 0.0% | 21.4% | 28.6% | 0.0% | 73.6% |
| 荒山勝徳 | 13 | 6-0-1-6 | 46.2% | 46.2% | 53.8% | 111.5% | 70.0% |
| 上杉昌宏 | 12 | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 90.0% | 66.7% |
| 米田英世 | 11 | 3-1-1-6 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 218.2% | 99.1% |
| 栗田泰昌 | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 497.0% |
| 真島大輔 | 10 | 3-4-0-3 | 30.0% | 70.0% | 70.0% | 64.0% | 114.0% |
| 松浦裕之 | 9 | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 40.0% | 68.9% |
| 大宮和也 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 50.0% |
| 遠藤茂 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 88.8% | 56.2% |
| 蛯名雄太 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 304.3% | 165.7% |
| 渡辺和雄 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 60.0% |
| 阪本一栄 | 6 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 1153.3% | 243.3% |
| 堀江仁 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嶋田幸晴 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 78.3% |
| 澤佳宏 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤嶺亮 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 41.7% |
| 穂刈隆志 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 115.0% | 65.0% |
| 佐野謙二 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 市村誠 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 坂井英光 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 22.0% |
| 森下淳平 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場直之 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木洋 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 須田和伸 | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 120.0% | 67.5% |
| 田中正人 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 40.0% | 165.0% |
| 鷹見浩 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 朝倉実 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 343.3% |
| 納谷和玖 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| 岡野尚光 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上頼章 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻野豊 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡部則夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田裕光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀千亜樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桜木英喜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 立花伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 佐藤壽 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保杉隆 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 120.0% |
大井1650mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはホッコータルマエ(11.5%・26出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ホッコータルマエ11.5%26出走
- 2位ゴールドシップ0.0%29出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ホッコータルマエ98.8%26出走
- 2位ゴールドシップ0.0%29出走
複勝率 TOP3
- 1位ホッコータルマエ30.8%26出走
- 2位ゴールドシップ10.3%29出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ゴールドシップ87.6%29出走
- 2位ホッコータルマエ76.5%26出走
TOP3の対象は2種です。
大井1650mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴールドシップ | 29 | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 87.6% |
| ホッコータルマエ | 26 | 11.5% | 30.8% | 98.8% | 76.5% |
種牡馬を見る(103種・名前順)
大井1650mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Catalina Cruiser | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| Connect | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Runhappy | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 892.0% |
| アメリカンペイトリオット | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 102.5% |
| アンライバルド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 77.5% |
| インカンテーション | 16 | 3-1-2-10 | 18.8% | 25.0% | 37.5% | 150.0% | 114.4% |
| エイシンフラッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 31.2% | 77.5% |
| エピファネイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 112.5% | 112.5% |
| カリフォルニアクローム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カレンブラックヒル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ガルボ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 15 | 3-4-0-8 | 20.0% | 46.7% | 46.7% | 94.7% | 115.3% |
| キタサンブラック | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 58.3% | 45.0% |
| キタサンミカヅキ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 95.0% |
| グランデッツァ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 90.0% |
| コパノリッキー | 12 | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 659.2% | 171.7% |
| ゴールデンバローズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアリュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 29 | 0-1-2-26 | 0.0% | 3.4% | 10.3% | 0.0% | 87.6% |
| サトノアラジン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアレス | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| サトノクラウン | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 50.0% |
| サトノダイヤモンド | 6 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 75.0% | 85.0% |
| サンダースノー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 60.0% |
| シビルウォー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 120.0% | 70.0% |
| シュヴァルグラン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 114.4% |
| スクリーンヒーロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スノードラゴン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 145.0% |
| スマートファルコン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイムパラドックス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| ダノンバラード | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% |
| ダノンレジェンド | 19 | 3-0-4-12 | 15.8% | 15.8% | 36.8% | 90.5% | 103.2% |
| ダンカーク | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| ディーマジェスティ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 86.7% |
| デクラレーションオブウォー | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 60.0% | 21.7% |
| トウケイヘイロー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 515.0% |
| トビーズコーナー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 150.0% |
| ドレフォン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 44.0% |
| ナダル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 60.0% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バーディバーディ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| パイロ | 9 | 0-2-2-5 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0.0% | 121.1% |
| ビッグアーサー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 57.8% | 44.4% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 13 | 2-0-2-9 | 15.4% | 15.4% | 30.8% | 108.5% | 62.3% |
| ホッコータルマエ | 26 | 3-3-2-18 | 11.5% | 23.1% | 30.8% | 98.8% | 76.5% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 138.0% | 78.0% |
| マクフィ | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 335.0% | 140.0% |
| マクマホン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 48.6% |
| マテラスカイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 540.0% |
| ミスターメロディ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 93.3% | 90.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| モンテロッソ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 31.1% |
| ヤマカツエース | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 125.0% | 42.5% |
| ラニ | 15 | 1-2-1-11 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 82.0% | 54.7% |
| ラブリーデイ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 66.7% |
| リアルインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| リオンディーズ | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 40.8% |
| リーチザクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルックスザットキル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| ルーラーシップ | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| ロゴタイプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 80.0% | 72.9% |
| ワイルドワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1650mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井1650mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| B1 | 1レース | 1:44.9 | 3レース | 1:44.4 |
| B2 | 5レース | 1:45.6 | 10レース | 1:45.5 |
| B3 | 1レース | 1:46.0 | 4レース | 1:45.4 |
| C1 | 12レース | 1:46.2 | 17レース | 1:46.2 |
| C2 | 1レース | 1:45.2 | 4レース | 1:46.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井1650mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の1650mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。