ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・318レース(集計方法)
大井1600m データのポイント
- 大井1600mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は49.7%で、1番人気全体(46.2%)より3.5ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(10.3%)、もっとも低いのは6枠(7.4%)で、差は2.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は29.1%(484頭)、追込は0.9%(874頭)でした。
大井1600mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
大井1600mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| コース | 内回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
大井1600mは、ハイセイコー記念・東京2歳優駿牝馬・マイルグランプリなどの重賞も行われるコースです。
大井1600mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | ハイセイコー記念 |
| 2 | 東京2歳優駿牝馬 |
| 3 | マイルグランプリ |
| 4 | 東京シンデレラマイル |
| 5 | サンタアニタトロフィー |
数字で見る大井1600m
- レース数318平均12.0頭立て
- 1番人気の勝率46.2%318頭
- 1番人気のうち◎の勝率49.7%177頭
- 馬連・馬単の的中率59.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率32.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(318レース)。
大井1600mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント大井1600mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は49.7%で、1番人気全体(46.2%)より3.5ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 318 | 46.2% | 77.7% | 87.4% | 92.5% |
| うち指数1位◎ | 177 | 49.7% | 81.9% | 82.4% | 93.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 318 | 19.2% | 55.7% | 75.4% | 77.5% |
| うち指数1位◎ | 81 | 19.8% | 53.1% | 61.2% | 72.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 318 | 11.0% | 43.1% | 70.0% | 75.0% |
| うち指数1位◎ | 22 | 4.5% | 36.4% | 21.8% | 59.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 318 | 8.5% | 33.3% | 73.6% | 71.2% |
| うち指数1位◎ | 16 | 31.2% | 43.8% | 168.8% | 90.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 318 | 6.6% | 29.9% | 84.4% | 81.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は49.7%(177頭)。1番人気全体の46.2%より3.5ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は19.8%(81頭)。2番人気全体の19.2%とほぼ同じ水準です(差は0.6ポイント)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は4.5%(22頭)。3番人気全体の11.0%より6.5ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 318 | 147-68-32-71 | 46.2% | 67.6% | 77.7% | 87.4% | 92.5% |
| うち指数1位◎ | 177 | 88-36-21-32 | 49.7% | 70.1% | 81.9% | 82.4% | 93.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 318 | 61-68-52-137 | 19.2% | 40.6% | 55.7% | 75.4% | 77.5% |
| うち指数1位◎ | 81 | 16-16-11-38 | 19.8% | 39.5% | 53.1% | 61.2% | 72.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 318 | 35-51-53-179 | 11.0% | 27.0% | 43.1% | 70.0% | 75.0% |
| うち指数1位◎ | 22 | 1-2-5-14 | 4.5% | 13.6% | 36.4% | 21.8% | 59.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 318 | 27-39-42-210 | 8.5% | 20.8% | 33.3% | 73.6% | 71.2% |
| うち指数1位◎ | 16 | 5-2-0-9 | 31.2% | 43.8% | 43.8% | 168.8% | 90.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 318 | 21-32-44-221 | 6.6% | 16.7% | 29.9% | 84.4% | 81.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
大井1600mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 3,692 | 319-318-317-2738 | 8.6% | 17.3% | 25.5% | 58.9% | 67.7% |
| 1番人気 | 318 | 147-68-32-71 | 46.2% | 67.6% | 77.7% | 87.4% | 92.5% |
| 2番人気 | 318 | 61-68-52-137 | 19.2% | 40.6% | 55.7% | 75.4% | 77.5% |
| 3番人気 | 318 | 35-51-53-179 | 11.0% | 27.0% | 43.1% | 70.0% | 75.0% |
| 4番人気 | 318 | 27-39-42-210 | 8.5% | 20.8% | 33.3% | 73.6% | 71.2% |
| 5番人気 | 318 | 21-32-44-221 | 6.6% | 16.7% | 29.9% | 84.4% | 81.7% |
| 6番人気 | 318 | 11-19-31-257 | 3.5% | 9.4% | 19.2% | 56.1% | 58.9% |
| 7番人気 | 312 | 7-14-21-270 | 2.2% | 6.7% | 13.1% | 51.0% | 62.8% |
| 8番人気 | 307 | 1-10-13-283 | 0.3% | 3.6% | 7.8% | 24.5% | 47.5% |
| 9番人気 | 294 | 5-5-9-275 | 1.7% | 3.4% | 6.5% | 97.8% | 43.5% |
| 10番人気 | 264 | 3-3-9-249 | 1.1% | 2.3% | 5.7% | 44.0% | 45.6% |
| 11番人気 | 223 | 1-4-4-214 | 0.4% | 2.2% | 4.0% | 51.5% | 50.3% |
| 12番人気 | 184 | 0-4-4-176 | 0.0% | 2.2% | 4.3% | 0.0% | 79.5% |
| 13番人気 | 127 | 0-0-2-125 | 0.0% | 0.0% | 1.6% | 0.0% | 96.9% |
| 14番人気 | 68 | 0-0-1-67 | 0.0% | 0.0% | 1.5% | 0.0% | 22.8% |
| 15番人気 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 16番人気 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2965.0% |
大井1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
大井1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 121 | 59.5% | 88.4% | 85.6% | 94.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 63 | 31.7% | 76.2% | 75.1% | 96.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 77 | 16.9% | 45.5% | 62.6% | 66.2% |
| 5.0〜9.9倍 | 37 | 13.5% | 35.1% | 75.9% | 65.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率59.5%・単勝回収率85.6%(121頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率31.7%・単勝回収率75.1%(63頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率16.9%・単勝回収率62.6%(77頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率13.5%・単勝回収率75.9%(37頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 121 | 72-22-13-14 | 59.5% | 77.7% | 88.4% | 85.6% | 94.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 63 | 20-19-9-15 | 31.7% | 61.9% | 76.2% | 75.1% | 96.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 77 | 13-10-12-42 | 16.9% | 29.9% | 45.5% | 62.6% | 66.2% |
| 5.0〜9.9倍 | 37 | 5-5-3-24 | 13.5% | 27.0% | 35.1% | 75.9% | 65.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1600mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位660円2025/12/30 10R◎ホーリーグレイル(4人気)
- 2位590円2026/2/17 8R◎ヘニングセン(4人気)
- 3位550円2026/1/14 4R◎オーヴァザトラブル(4人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,080円2026/8/17 1R◎ジャスティンロング(1人気) → 指数5位△ミチノシチリア(8人気)
- 2位3,740円2026/9/3 1R◎フィリピーヌ(2人気) → 指数5位△アフリカンビート(3人気)
- 3位2,870円2026/1/30 5R◎ジャスティンアロー(2人気) → 指数5位△ハクアイソレイユ(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位16,980円2026/1/30 5R◎ジャスティンアロー(2人気) → 指数5位△ハクアイソレイユ(5人気) → 指数3位▲リアンフォール(3人気)
- 2位10,960円2026/7/1 4R◎ビートリニティ(2人気) → 指数4位☆ゴーディアンノット(1人気) → 指数3位▲シルフラ(4人気)
- 3位7,660円2025/11/14 6R◎グロワールスカイ(4人気) → 指数5位△アクアジェット(1人気) → 指数2位〇ラプソディンブルー(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位4,560円2025/11/11 8R1着 指数5位△スピリチュアル(8人気)/2着 ◎ウータンビート(1人気)
- 2位3,910円2026/8/17 1R1着 ◎ジャスティンロング(1人気)/2着 指数5位△ミチノシチリア(8人気)
- 3位2,420円2026/4/14 4R1着 指数5位△ナンセイスコピオン(4人気)/2着 ◎ヴォーグアルタイル(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位4,150円2025/11/13 11R1着 指数4位☆ジゼル(5人気)/2着 指数5位△ケテンドリーム(4人気)/3着 ◎ツーシャドー(3人気)
- 2位3,750円2026/1/30 5R1着 ◎ジャスティンアロー(2人気)/2着 指数5位△ハクアイソレイユ(5人気)/3着 指数3位▲リアンフォール(3人気)
- 3位3,410円2026/5/18 8R1着 指数4位☆クアッズ(6人気)/2着 指数3位▲トワイライト(3人気)/3着 ◎ブラヴォケラトプス(1人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
大井1600mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(10.3%)、もっとも低いのは6枠(7.4%)で、差は2.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
大井1600mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 316 | 8.5% | 27.5% | 99.1% | 72.0% |
| 2枠 | 321 | 10.3% | 28.3% | 68.3% | 85.1% |
| 3枠 | 393 | 9.4% | 31.3% | 62.4% | 95.2% |
| 4枠 | 451 | 9.5% | 23.7% | 60.8% | 67.0% |
| 5枠 | 499 | 8.4% | 24.2% | 49.8% | 52.0% |
| 6枠 | 540 | 7.4% | 23.0% | 45.9% | 62.2% |
| 7枠 | 574 | 8.9% | 23.7% | 45.4% | 56.5% |
| 8枠 | 598 | 7.7% | 25.8% | 61.0% | 67.2% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
大井1600mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 316 | 27-35-27-227 | 8.5% | 19.6% | 27.5% | 99.1% | 72.0% |
| 2枠 | 321 | 33-24-37-227 | 10.3% | 17.8% | 28.3% | 68.3% | 85.1% |
| 3枠 | 393 | 37-47-40-269 | 9.4% | 21.4% | 31.3% | 62.4% | 95.2% |
| 4枠 | 451 | 43-24-43-341 | 9.5% | 14.9% | 23.7% | 60.8% | 67.0% |
| 5枠 | 499 | 42-44-36-377 | 8.4% | 17.2% | 24.2% | 49.8% | 52.0% |
| 6枠 | 540 | 40-45-40-415 | 7.4% | 15.7% | 23.0% | 45.9% | 62.2% |
| 7枠 | 574 | 51-46-39-438 | 8.9% | 16.9% | 23.7% | 45.4% | 56.5% |
| 8枠 | 598 | 46-53-55-444 | 7.7% | 16.6% | 25.8% | 61.0% | 67.2% |
馬番別の成績を見る
大井1600mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 314 | 8.6% | 27.7% | 99.7% | 72.5% |
| 2番 | 317 | 10.4% | 28.1% | 69.2% | 85.0% |
| 3番 | 316 | 9.8% | 31.6% | 69.8% | 97.3% |
| 4番 | 318 | 9.4% | 28.6% | 55.7% | 79.1% |
| 5番 | 318 | 10.7% | 22.6% | 55.8% | 46.8% |
| 6番 | 314 | 8.0% | 26.8% | 61.8% | 63.5% |
| 7番 | 308 | 9.1% | 23.7% | 61.1% | 46.6% |
| 8番 | 304 | 8.2% | 23.4% | 43.2% | 59.0% |
| 9番 | 297 | 7.1% | 24.2% | 18.6% | 52.4% |
| 10番 | 267 | 6.7% | 21.0% | 26.9% | 61.1% |
| 11番 | 223 | 4.5% | 20.2% | 23.4% | 72.8% |
| 12番 | 185 | 10.8% | 27.0% | 143.6% | 74.2% |
| 13番 | 133 | 6.0% | 22.6% | 40.9% | 64.2% |
| 14番 | 72 | 12.5% | 31.9% | 74.9% | 94.2% |
| 15番 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 16番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1600mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は29.1%(484頭)、追込は0.9%(874頭)でした。
大井1600mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 484 | 29.1% | 62.0% | 189.9% | 147.2% |
| 先行 | 1,528 | 10.4% | 33.2% | 67.9% | 82.1% |
| 差し | 801 | 1.4% | 11.2% | 11.6% | 35.9% |
| 追込 | 874 | 0.9% | 5.3% | 14.2% | 28.0% |
| 判定できない | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1600mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手45人の中で、勝率がもっとも高いのは矢野貴之(31.8%、173頭)です。
勝率 TOP3
- 1位矢野貴之31.8%173騎乗
- 2位笹川翼27.2%169騎乗
- 3位安藤洋一18.3%104騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位安藤洋一201.4%42騎乗
- 2位西優哉193.6%73騎乗
- 3位江里口裕129.3%58騎乗
複勝率 TOP3
- 1位矢野貴之62.4%173騎乗
- 2位笹川翼50.9%169騎乗
- 3位ゴンサル50.0%22騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位高野誠毅308.4%25騎乗
- 2位瀬川将輝132.9%49騎乗
- 3位ゴンサル131.4%22騎乗
大井1600mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 和田譲治 | 178 | 5.6% | 29.8% | 29.1% | 53.8% |
| 藤本現暉 | 176 | 6.2% | 20.5% | 102.2% | 62.7% |
| 達城龍次 | 174 | 2.9% | 24.1% | 27.7% | 64.8% |
| 矢野貴之 | 173 | 31.8% | 62.4% | 96.6% | 83.8% |
| 笹川翼 | 169 | 27.2% | 50.9% | 97.1% | 73.6% |
| 藤田凌 | 165 | 12.1% | 34.5% | 75.0% | 66.3% |
| 吉井章 | 162 | 14.8% | 37.0% | 98.8% | 97.2% |
| 野畑凌 | 148 | 9.5% | 25.7% | 89.1% | 63.1% |
| 杉山海波 | 142 | 5.6% | 15.5% | 46.9% | 52.5% |
| 西啓太 | 139 | 15.1% | 33.8% | 71.2% | 65.8% |
騎手を見る(80人)
大井1600mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 和田譲治 | 178 | 10-21-23-124 | 5.6% | 17.4% | 29.8% | 29.1% | 53.8% |
| 藤本現暉 | 176 | 11-5-20-140 | 6.2% | 9.1% | 20.5% | 102.2% | 62.7% |
| 達城龍次 | 174 | 5-13-24-132 | 2.9% | 10.3% | 24.1% | 27.7% | 64.8% |
| 矢野貴之 | 173 | 55-34-21-63 | 31.8% | 51.4% | 62.4% | 96.6% | 83.8% |
| 笹川翼 | 169 | 46-24-17-82 | 27.2% | 41.4% | 50.9% | 97.1% | 73.6% |
| 藤田凌 | 165 | 20-24-13-108 | 12.1% | 26.7% | 34.5% | 75.0% | 66.3% |
| 吉井章 | 162 | 24-22-14-102 | 14.8% | 28.4% | 37.0% | 98.8% | 97.2% |
| 野畑凌 | 148 | 14-7-18-109 | 9.5% | 14.2% | 25.7% | 89.1% | 63.1% |
| 杉山海波 | 142 | 8-7-7-120 | 5.6% | 10.6% | 15.5% | 46.9% | 52.5% |
| 西啓太 | 139 | 21-13-14-91 | 15.1% | 24.5% | 33.8% | 71.2% | 65.8% |
| 鷹見陸 | 120 | 10-11-9-90 | 8.3% | 17.5% | 25.0% | 66.9% | 104.9% |
| 本田正重 | 109 | 12-18-9-70 | 11.0% | 27.5% | 35.8% | 90.1% | 73.1% |
| 安藤洋一 | 104 | 19-14-11-60 | 18.3% | 31.7% | 41.3% | 52.4% | 74.2% |
| 石川駿介 | 96 | 4-3-9-80 | 4.2% | 7.3% | 16.7% | 57.0% | 49.6% |
| 菅原涼太 | 94 | 0-10-11-73 | 0.0% | 10.6% | 21.3% | 0.0% | 69.6% |
| 谷内貫太 | 94 | 5-7-6-76 | 5.3% | 12.8% | 19.1% | 33.2% | 117.3% |
| 中山遥人 | 89 | 5-6-7-71 | 5.6% | 12.4% | 20.2% | 65.7% | 71.3% |
| 東原悠善 | 87 | 0-3-6-78 | 0.0% | 3.4% | 10.3% | 0.0% | 43.7% |
| 千田洋 | 85 | 0-0-3-82 | 0.0% | 0.0% | 3.5% | 0.0% | 8.0% |
| 高橋優 | 76 | 2-1-6-67 | 2.6% | 3.9% | 11.8% | 37.5% | 34.7% |
| 西優哉 | 73 | 4-5-4-60 | 5.5% | 12.3% | 17.8% | 193.6% | 79.7% |
| 岡村健司 | 69 | 4-3-4-58 | 5.8% | 10.1% | 15.9% | 47.4% | 42.8% |
| 江里口裕 | 58 | 4-4-4-46 | 6.9% | 13.8% | 20.7% | 129.3% | 129.8% |
| 中村尚平 | 56 | 3-6-5-42 | 5.4% | 16.1% | 25.0% | 86.6% | 106.2% |
| 田中洸多 | 53 | 1-3-2-47 | 1.9% | 7.5% | 11.3% | 6.4% | 68.7% |
| 御神本訓 | 50 | 7-10-3-30 | 14.0% | 34.0% | 38.0% | 33.0% | 55.4% |
| 瀬川将輝 | 49 | 2-2-2-43 | 4.1% | 8.2% | 12.2% | 25.3% | 132.9% |
| 安藤洋一 | 42 | 3-6-2-31 | 7.1% | 21.4% | 26.2% | 201.4% | 51.0% |
| 佐野遥久 | 38 | 1-1-2-34 | 2.6% | 5.3% | 10.5% | 12.6% | 23.4% |
| 本村直樹 | 37 | 0-0-0-37 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 36 | 6-3-3-24 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 62.8% | 45.8% |
| 町田直希 | 35 | 1-1-1-32 | 2.9% | 5.7% | 8.6% | 89.4% | 72.3% |
| 桑村真明 | 33 | 0-1-2-30 | 0.0% | 3.0% | 9.1% | 0.0% | 31.2% |
| 木沢奨 | 32 | 1-1-3-27 | 3.1% | 6.2% | 15.6% | 40.0% | 60.9% |
| 高橋昭平 | 32 | 3-4-2-23 | 9.4% | 21.9% | 28.1% | 112.5% | 79.7% |
| 新原周馬 | 31 | 1-0-0-30 | 3.2% | 3.2% | 3.2% | 76.5% | 24.5% |
| 横川怜央 | 29 | 2-2-1-24 | 6.9% | 13.8% | 17.2% | 27.6% | 32.4% |
| 張田昂 | 27 | 0-2-6-19 | 0.0% | 7.4% | 22.2% | 0.0% | 76.7% |
| 吉原寛人 | 26 | 1-5-3-17 | 3.8% | 23.1% | 34.6% | 6.9% | 69.6% |
| 高野誠毅 | 25 | 0-0-2-23 | 0.0% | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 308.4% |
| 福原杏 | 24 | 0-0-3-21 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 38.3% |
| 遠藤健太 | 23 | 0-0-1-22 | 0.0% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 24.3% |
| ゴンサル | 22 | 2-5-4-11 | 9.1% | 31.8% | 50.0% | 17.7% | 131.4% |
| 服部茂史 | 20 | 1-3-1-15 | 5.0% | 20.0% | 25.0% | 51.0% | 124.0% |
| 桜井光輔 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲原大生 | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松崎正泰 | 17 | 0-2-0-15 | 0.0% | 11.8% | 11.8% | 0.0% | 22.4% |
| 小野俊斗 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本橋孝太 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 107.0% |
| シャベス | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 12.0% |
| 中島良美 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 35.0% |
| 山中悠希 | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 180.0% |
| 古岡勇樹 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 64.3% |
| 佐野遥久 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 126.7% |
| 秋元耕成 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 130.0% | 62.0% |
| ミシェル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲野光馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 濱田達也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今野忠成 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 下原理 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| 保園翔也 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 渡辺竜也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池谷匠翔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 310.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 山本咲希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小杉亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1600mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師51人の中で、勝率がもっとも高いのは坂井英光(32.7%、52頭)です。
勝率 TOP3
- 1位坂井英光32.7%52頭
- 2位荒山勝徳31.7%63頭
- 3位福田真広24.4%45頭
単勝回収率 TOP3
- 1位高橋清顕227.6%68頭
- 2位月岡健二177.8%133頭
- 3位高野毅170.0%36頭
複勝率 TOP3
- 1位荒山勝徳66.7%63頭
- 2位坂井英光53.8%52頭
- 3位藤田輝信52.7%91頭
複勝回収率 TOP3
- 1位庄子昭彦148.8%51頭
- 2位市村誠132.3%66頭
- 3位中道啓二127.0%63頭
大井1600mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 井上弘之 | 155 | 5.2% | 20.0% | 37.6% | 89.9% |
| 阪本一栄 | 137 | 10.2% | 24.8% | 52.3% | 53.2% |
| 月岡健二 | 133 | 6.0% | 25.6% | 177.8% | 89.5% |
| 村上頼章 | 131 | 7.6% | 24.4% | 31.2% | 74.4% |
| 松浦裕之 | 125 | 4.0% | 16.0% | 22.2% | 51.6% |
| 渡辺和雄 | 121 | 11.6% | 32.2% | 88.4% | 61.5% |
| 橋本和馬 | 92 | 6.5% | 31.5% | 25.2% | 67.6% |
| 的場直之 | 91 | 22.0% | 49.5% | 129.1% | 94.8% |
| 藤田輝信 | 91 | 19.8% | 52.7% | 53.2% | 81.1% |
| 荒井朋弘 | 91 | 8.8% | 33.0% | 60.3% | 87.0% |
調教師を見る(80人)
大井1600mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 井上弘之 | 155 | 8-13-10-124 | 5.2% | 13.5% | 20.0% | 37.6% | 89.9% |
| 阪本一栄 | 137 | 14-8-12-103 | 10.2% | 16.1% | 24.8% | 52.3% | 53.2% |
| 月岡健二 | 133 | 8-14-12-99 | 6.0% | 16.5% | 25.6% | 177.8% | 89.5% |
| 村上頼章 | 131 | 10-12-11-98 | 7.6% | 16.8% | 24.4% | 31.2% | 74.4% |
| 松浦裕之 | 125 | 5-6-9-105 | 4.0% | 8.8% | 16.0% | 22.2% | 51.6% |
| 渡辺和雄 | 121 | 14-10-16-81 | 11.6% | 19.8% | 32.2% | 88.4% | 61.5% |
| 橋本和馬 | 92 | 6-14-10-62 | 6.5% | 21.7% | 31.5% | 25.2% | 67.6% |
| 的場直之 | 91 | 20-17-8-46 | 22.0% | 40.7% | 49.5% | 129.1% | 94.8% |
| 藤田輝信 | 91 | 18-15-15-43 | 19.8% | 36.3% | 52.7% | 53.2% | 81.1% |
| 荒井朋弘 | 91 | 8-17-6-60 | 8.8% | 27.5% | 33.0% | 60.3% | 87.0% |
| 堀千亜樹 | 88 | 3-4-8-73 | 3.4% | 8.0% | 17.0% | 18.5% | 71.2% |
| 鷹見浩 | 86 | 7-2-10-67 | 8.1% | 10.5% | 22.1% | 59.1% | 52.1% |
| 小野寺晋 | 85 | 2-2-3-78 | 2.4% | 4.7% | 7.1% | 8.1% | 20.7% |
| 栗田裕光 | 82 | 1-9-2-70 | 1.2% | 12.2% | 14.6% | 29.6% | 109.8% |
| 納谷和玖 | 81 | 3-6-6-66 | 3.7% | 11.1% | 17.3% | 51.5% | 57.5% |
| 佐野謙二 | 80 | 2-7-9-62 | 2.5% | 11.2% | 22.5% | 29.8% | 74.8% |
| 佐宗応和 | 76 | 10-4-6-56 | 13.2% | 18.4% | 25.0% | 55.0% | 59.5% |
| 赤嶺亮 | 76 | 4-6-6-60 | 5.3% | 13.2% | 19.7% | 20.3% | 49.6% |
| 福永敏 | 75 | 10-17-4-44 | 13.3% | 36.0% | 41.3% | 64.5% | 63.5% |
| 澤佳宏 | 75 | 4-3-2-66 | 5.3% | 9.3% | 12.0% | 23.7% | 32.4% |
| 鈴木啓之 | 75 | 9-6-11-49 | 12.0% | 20.0% | 34.7% | 47.3% | 64.9% |
| 蛯名雄太 | 68 | 4-5-7-52 | 5.9% | 13.2% | 23.5% | 28.4% | 68.2% |
| 高橋清顕 | 68 | 5-2-8-53 | 7.4% | 10.3% | 22.1% | 227.6% | 69.0% |
| 大宮和也 | 67 | 5-5-6-51 | 7.5% | 14.9% | 23.9% | 127.3% | 59.3% |
| 市村誠 | 66 | 2-2-5-57 | 3.0% | 6.1% | 13.6% | 78.0% | 132.3% |
| 真島大輔 | 66 | 12-11-6-37 | 18.2% | 34.8% | 43.9% | 51.7% | 61.7% |
| 田中正人 | 64 | 5-5-9-45 | 7.8% | 15.6% | 29.7% | 52.7% | 69.4% |
| 荒山勝徳 | 63 | 20-14-9-20 | 31.7% | 54.0% | 66.7% | 82.7% | 85.7% |
| 中道啓二 | 63 | 11-11-7-34 | 17.5% | 34.9% | 46.0% | 143.0% | 127.0% |
| 上杉昌宏 | 62 | 7-5-6-44 | 11.3% | 19.4% | 25.8% | 71.5% | 98.1% |
| 立花伸 | 62 | 10-11-5-36 | 16.1% | 33.9% | 41.9% | 118.5% | 86.1% |
| 吉井竜一 | 61 | 1-2-5-53 | 1.6% | 4.9% | 13.1% | 5.7% | 33.1% |
| 宗形竹見 | 58 | 6-9-3-40 | 10.3% | 25.9% | 31.0% | 51.7% | 47.6% |
| 久保杉隆 | 55 | 4-7-2-42 | 7.3% | 20.0% | 23.6% | 48.0% | 55.8% |
| 岡野尚光 | 54 | 2-3-6-43 | 3.7% | 9.3% | 20.4% | 41.5% | 38.5% |
| 渡部則夫 | 53 | 1-0-6-46 | 1.9% | 1.9% | 13.2% | 59.1% | 51.3% |
| 坂井英光 | 52 | 17-8-3-24 | 32.7% | 48.1% | 53.8% | 88.1% | 84.6% |
| 米田英世 | 51 | 5-2-7-37 | 9.8% | 13.7% | 27.5% | 56.1% | 51.6% |
| 嶋田幸晴 | 51 | 0-1-4-46 | 0.0% | 2.0% | 9.8% | 0.0% | 48.6% |
| 庄子昭彦 | 51 | 0-2-2-47 | 0.0% | 3.9% | 7.8% | 0.0% | 148.8% |
| 須田和伸 | 48 | 3-5-2-38 | 6.2% | 16.7% | 20.8% | 51.9% | 72.7% |
| 高岩孝敏 | 45 | 0-0-1-44 | 0.0% | 0.0% | 2.2% | 0.0% | 6.2% |
| 福田真広 | 45 | 11-4-5-25 | 24.4% | 33.3% | 44.4% | 52.2% | 64.0% |
| 遠藤茂 | 44 | 1-2-2-39 | 2.3% | 6.8% | 11.4% | 31.8% | 78.9% |
| 森下淳平 | 43 | 9-1-7-26 | 20.9% | 23.3% | 39.5% | 88.4% | 67.7% |
| 栗田泰昌 | 38 | 2-1-5-30 | 5.3% | 7.9% | 21.1% | 67.9% | 105.5% |
| 佐々木洋 | 37 | 0-1-1-35 | 0.0% | 2.7% | 5.4% | 0.0% | 12.4% |
| 高野毅 | 36 | 1-2-3-30 | 2.8% | 8.3% | 16.7% | 170.0% | 71.9% |
| 堀江仁 | 34 | 1-1-1-31 | 2.9% | 5.9% | 8.8% | 9.7% | 15.0% |
| 朝倉実 | 34 | 0-0-2-32 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 12.9% |
| 佐々木忠 | 23 | 0-0-0-23 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 17 | 2-0-0-15 | 11.8% | 11.8% | 11.8% | 87.1% | 24.7% |
| 穂刈隆志 | 16 | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 21.2% | 15.6% |
| 赤嶺本浩 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鹿沼良和 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 162.5% | 77.5% |
| 川島正一 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 75.0% |
| 繁田健一 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 52.5% |
| 矢野義幸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 440.0% | 103.3% |
| 石井勝男 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 張田京 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 535.0% |
| 小澤宏次 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 佐々木由 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田勝義 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 660.0% | 250.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木功 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本学 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渋谷信博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口竜一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 伊藤滋規 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 360.0% |
| 長南和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口寛仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山下貴之 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 宇野木博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木義久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古澤悟 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 石崎駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
大井1600mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはナダル(33.3%・30出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ナダル33.3%30出走
- 2位ドゥラメンテ30.0%20出走
- 3位サートゥルナーリア29.2%24出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ベストウォーリア513.4%29出走
- 2位ゴールドドリーム383.6%22出走
- 3位ダノンバラード189.2%24出走
複勝率 TOP3
- 1位ドゥラメンテ60.0%20出走
- 2位サートゥルナーリア54.2%24出走
- 3位レイデオロ51.3%39出走
複勝回収率 TOP3
- 1位サトノクラウン261.5%39出走
- 2位インカンテーション174.6%48出走
- 3位ダノンバラード150.4%24出走
TOP3の対象は63種です。
大井1600mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 99 | 13.1% | 35.4% | 75.4% | 70.2% |
| エスポワールシチー | 87 | 12.6% | 33.3% | 35.6% | 54.9% |
| フリオーソ | 87 | 2.3% | 17.2% | 82.9% | 78.0% |
| アメリカンペイトリオット | 81 | 1.2% | 13.6% | 14.7% | 34.1% |
| パイロ | 74 | 9.5% | 31.1% | 78.5% | 97.3% |
| サンダースノー | 71 | 2.8% | 11.3% | 28.6% | 35.1% |
| コパノリッキー | 68 | 5.9% | 19.1% | 29.7% | 38.4% |
| シニスターミニスター | 66 | 24.2% | 45.5% | 126.4% | 109.7% |
| マインドユアビスケッツ | 62 | 4.8% | 27.4% | 55.8% | 83.2% |
| オルフェーヴル | 61 | 4.9% | 19.7% | 73.8% | 53.1% |
種牡馬を見る(228種・名前順)
大井1600mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Almanzor | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 150.0% |
| American Pharoah | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Authentic | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Belardo | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 175.0% |
| Catalina Cruiser | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| Constitution | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Earthlight | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ghostzapper | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Into Mischief | 4 | 2-2-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 132.5% |
| Justify | 5 | 4-0-0-1 | 80.0% | 80.0% | 80.0% | 120.0% | 88.0% |
| Medaglia d'Oro | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| New Bay | 10 | 0-3-1-6 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 0.0% | 65.0% |
| North Pacific | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Omaha Beach | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 100.0% |
| Pioneerof the Nile | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Quality Road | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Runhappy | 12 | 1-2-3-6 | 8.3% | 25.0% | 50.0% | 31.7% | 78.3% |
| So You Think | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| Spun to Run | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 147.5% | 142.5% |
| Tapit | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Teofilo | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 110.0% |
| Union Rags | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 70.0% |
| Wootton Bassett | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 17 | 0-1-2-14 | 0.0% | 5.9% | 17.6% | 0.0% | 57.1% |
| アジアエクスプレス | 37 | 2-3-2-30 | 5.4% | 13.5% | 18.9% | 14.1% | 26.8% |
| アスクピーターパン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 15 | 2-2-3-8 | 13.3% | 26.7% | 46.7% | 80.0% | 96.0% |
| アドマイヤムーン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 55.0% |
| アポロキングダム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 32.3% | 15.4% |
| アメリカンペイトリオット | 81 | 1-7-3-70 | 1.2% | 9.9% | 13.6% | 14.7% | 34.1% |
| アルアイン | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 54.2% | 52.5% |
| アルクトス | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| アルバート | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 70.0% | 103.3% |
| アンライバルド | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 25.6% |
| イスラボニータ | 33 | 1-2-4-26 | 3.0% | 9.1% | 21.2% | 18.5% | 57.9% |
| インカンテーション | 48 | 2-2-3-41 | 4.2% | 8.3% | 14.6% | 29.2% | 174.6% |
| インティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| ウインバリアシオン | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| エスポワールシチー | 87 | 11-13-6-57 | 12.6% | 27.6% | 33.3% | 35.6% | 54.9% |
| エピカリス | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 30.0% |
| エピファネイア | 12 | 0-2-1-9 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0.0% | 115.0% |
| エポカドーロ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エンパイアペガサス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンスピーダー | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 87.5% |
| オウケンワールド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 61 | 3-6-3-49 | 4.9% | 14.8% | 19.7% | 73.8% | 53.1% |
| オーヴァルエース | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 76.7% |
| カフジテイク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カラヴァッジオ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 140.0% |
| カリフォルニアクローム | 45 | 6-8-1-30 | 13.3% | 31.1% | 33.3% | 60.9% | 86.4% |
| カレンブラックヒル | 38 | 5-3-5-25 | 13.2% | 21.1% | 31.6% | 90.3% | 63.9% |
| ガルボ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 29 | 0-0-4-25 | 0.0% | 0.0% | 13.8% | 0.0% | 71.0% |
| キセキ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 26 | 5-5-3-13 | 19.2% | 38.5% | 50.0% | 39.6% | 65.8% |
| キタサンミカヅキ | 21 | 1-3-2-15 | 4.8% | 19.0% | 28.6% | 149.0% | 110.0% |
| キャプテンキング | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 304.3% | 78.6% |
| キンシャサノキセキ | 23 | 1-3-1-18 | 4.3% | 17.4% | 21.7% | 17.8% | 38.3% |
| クラグオー | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 241.2% | 170.0% |
| クリエイター2 | 29 | 0-1-3-25 | 0.0% | 3.4% | 13.8% | 0.0% | 29.0% |
| クリソベリル | 22 | 1-3-3-15 | 4.5% | 18.2% | 31.8% | 18.2% | 67.7% |
| クロフネ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 76.7% | 70.0% |
| グランデッツァ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% |
| グレーターロンドン | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 108.9% | 76.7% |
| ケイムホーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 68 | 4-6-3-55 | 5.9% | 14.7% | 19.1% | 29.7% | 38.4% |
| コントレイル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴルトマイスター | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 645.0% | 200.0% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアリュール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 20 | 0-4-2-14 | 0.0% | 20.0% | 25.0% | 0.0% | 63.0% |
| ゴールドドリーム | 22 | 5-1-2-14 | 22.7% | 27.3% | 36.4% | 383.6% | 92.7% |
| サトノアラジン | 28 | 1-1-4-22 | 3.6% | 7.1% | 21.4% | 12.5% | 50.0% |
| サトノアレス | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| サトノクラウン | 39 | 4-6-5-24 | 10.3% | 25.6% | 38.5% | 70.3% | 261.5% |
| サトノダイヤモンド | 18 | 1-0-2-15 | 5.6% | 5.6% | 16.7% | 45.6% | 51.7% |
| サブノジュニア | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| サンダースノー | 71 | 2-2-4-63 | 2.8% | 5.6% | 11.3% | 28.6% | 35.1% |
| サンライズソア | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 24 | 7-3-3-11 | 29.2% | 41.7% | 54.2% | 85.4% | 84.2% |
| シスキン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 66 | 16-9-5-36 | 24.2% | 37.9% | 45.5% | 126.4% | 109.7% |
| シビルウォー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 35 | 1-3-2-29 | 2.9% | 11.4% | 17.1% | 45.7% | 35.4% |
| シュヴァルグラン | 55 | 0-1-3-51 | 0.0% | 1.8% | 7.3% | 0.0% | 12.9% |
| シルバーステート | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 61.5% |
| シンボリクリスエス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 282.4% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 19.0% | 45.0% |
| スズカコーズウェイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 26 | 4-0-1-21 | 15.4% | 15.4% | 19.2% | 57.3% | 30.0% |
| スノードラゴン | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 342.2% | 124.4% |
| スピリッツミノル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 28 | 3-2-5-18 | 10.7% | 17.9% | 35.7% | 108.2% | 85.0% |
| スマートファルコン | 35 | 6-1-1-27 | 17.1% | 20.0% | 22.9% | 30.6% | 28.0% |
| スワーヴリチャード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セイウンコウセイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 93.8% |
| タニノギムレット | 13 | 2-3-0-8 | 15.4% | 38.5% | 38.5% | 148.5% | 89.2% |
| タニノフランケル | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 242.9% | 64.3% |
| タリスマニック | 26 | 1-3-4-18 | 3.8% | 15.4% | 30.8% | 7.3% | 112.3% |
| タワーオブロンドン | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 60.7% | 23.6% |
| ダイワメジャー | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 88.0% | 52.0% |
| ダノンシャーク | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 49.0% | 39.0% |
| ダノンスマッシュ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 24 | 4-4-2-14 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 189.2% | 150.4% |
| ダノンプレミアム | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 34.5% |
| ダノンレジェンド | 38 | 9-2-3-24 | 23.7% | 28.9% | 36.8% | 54.2% | 46.1% |
| ダブルスター | 18 | 4-2-2-10 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 673.9% | 213.9% |
| ダンカーク | 11 | 0-1-5-5 | 0.0% | 9.1% | 45.5% | 0.0% | 93.6% |
| チュウワウィザード | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 10 | 3-0-1-6 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 136.0% | 67.0% |
| ディープエクシード | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 15 | 1-2-0-12 | 6.7% | 20.0% | 20.0% | 22.0% | 56.7% |
| ディーマジェスティ | 24 | 0-1-1-22 | 0.0% | 4.2% | 8.3% | 0.0% | 16.7% |
| デクラレーションオブウォー | 60 | 6-6-10-38 | 10.0% | 20.0% | 36.7% | 46.8% | 83.5% |
| トゥザグローリー | 36 | 2-3-4-27 | 5.6% | 13.9% | 25.0% | 45.6% | 76.7% |
| トゥザワールド | 33 | 6-4-2-21 | 18.2% | 30.3% | 36.4% | 109.4% | 76.1% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 16 | 3-2-2-9 | 18.8% | 31.2% | 43.8% | 40.0% | 67.5% |
| トランセンド | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 17.0% | 20.0% |
| トーセンホマレボシ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 20 | 6-3-3-8 | 30.0% | 45.0% | 60.0% | 131.5% | 101.5% |
| ドリームバレンチノ | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 126.7% |
| ドレフォン | 41 | 5-5-1-30 | 12.2% | 24.4% | 26.8% | 42.4% | 35.9% |
| ナダル | 30 | 10-2-3-15 | 33.3% | 40.0% | 50.0% | 74.7% | 66.3% |
| ナムラタイタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 110.0% |
| ニューイヤーズデイ | 18 | 0-1-3-14 | 0.0% | 5.6% | 22.2% | 0.0% | 50.0% |
| ノブワイルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 206.0% |
| ノーブルミッション | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 18 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 7.8% | 50.6% |
| ハーツクライ | 13 | 5-1-2-5 | 38.5% | 46.2% | 61.5% | 130.8% | 92.3% |
| ハービンジャー | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% | 10.7% | 46.4% |
| バゴ | 41 | 1-2-3-35 | 2.4% | 7.3% | 14.6% | 35.4% | 62.7% |
| バトルプラン | 16 | 4-1-0-11 | 25.0% | 31.2% | 31.2% | 248.1% | 71.2% |
| バンブーエール | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 77.5% |
| バーディバーディ | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 108.0% | 72.0% |
| パイロ | 74 | 7-9-7-51 | 9.5% | 21.6% | 31.1% | 78.5% | 97.3% |
| パドトロワ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヒガシウィルウィン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 14.3% |
| ビーチパトロール | 57 | 2-2-6-47 | 3.5% | 7.0% | 17.5% | 47.9% | 42.1% |
| ファインニードル | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 127.1% | 68.6% |
| フィエールマン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 31.4% |
| フェノーメノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 15 | 1-0-0-14 | 6.7% | 6.7% | 6.7% | 11.3% | 8.0% |
| フリオーソ | 87 | 2-6-8-71 | 2.3% | 9.2% | 17.2% | 82.9% | 78.0% |
| ブラックタイド | 10 | 3-3-1-3 | 30.0% | 60.0% | 70.0% | 134.0% | 95.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 27 | 0-3-1-23 | 0.0% | 11.1% | 14.8% | 0.0% | 37.8% |
| ブルドッグボス | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| ブレイクランアウト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 51 | 6-4-7-34 | 11.8% | 19.6% | 31.4% | 165.1% | 82.2% |
| ヘンリーバローズ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 29 | 2-2-2-23 | 6.9% | 13.8% | 20.7% | 513.4% | 79.7% |
| ベルシャザール | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 142.7% |
| ベンバトル | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 28.2% | 40.0% |
| ベーカバド | 23 | 1-2-2-18 | 4.3% | 13.0% | 21.7% | 19.6% | 46.1% |
| ホッコータルマエ | 99 | 13-16-6-64 | 13.1% | 29.3% | 35.4% | 75.4% | 70.2% |
| ホットロッドチャーリー | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 60.0% | 100.0% |
| ホークビル | 20 | 0-1-0-19 | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 0.0% | 13.0% |
| ポアゾンブラック | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 110.0% | 126.7% |
| ポエティックフレア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 62 | 3-7-7-45 | 4.8% | 16.1% | 27.4% | 55.8% | 83.2% |
| マカヒキ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 187.5% | 55.0% |
| マクフィ | 18 | 1-2-0-15 | 5.6% | 16.7% | 16.7% | 31.7% | 26.1% |
| マクマホン | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 59 | 3-5-7-44 | 5.1% | 13.6% | 25.4% | 16.6% | 83.6% |
| マテラスカイ | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 126.2% | 26.2% |
| ミスターメロディ | 24 | 6-2-1-15 | 25.0% | 33.3% | 37.5% | 69.6% | 51.2% |
| ミスチヴィアスアレックス | 14 | 3-0-2-9 | 21.4% | 21.4% | 35.7% | 67.9% | 58.6% |
| ミッキーアイル | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 10.0% | 30.0% |
| ミッキーグローリー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 43.8% |
| メイショウボーラー | 21 | 2-0-0-19 | 9.5% | 9.5% | 9.5% | 134.8% | 28.1% |
| モズアスコット | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モンテロッソ | 14 | 1-3-1-9 | 7.1% | 28.6% | 35.7% | 160.7% | 492.1% |
| モーニン | 48 | 2-1-4-41 | 4.2% | 6.2% | 12.5% | 49.6% | 37.5% |
| モーリス | 23 | 3-1-1-18 | 13.0% | 17.4% | 21.7% | 177.8% | 64.8% |
| ヤマカツエース | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヤングマンパワー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 36 | 3-0-2-31 | 8.3% | 8.3% | 13.9% | 10.8% | 19.7% |
| ラブリーデイ | 53 | 4-9-8-32 | 7.5% | 24.5% | 39.6% | 60.0% | 110.9% |
| リアルインパクト | 28 | 6-6-1-15 | 21.4% | 42.9% | 46.4% | 107.5% | 89.6% |
| リアルスティール | 38 | 4-4-5-25 | 10.5% | 21.1% | 34.2% | 46.8% | 91.6% |
| リオンディーズ | 38 | 2-1-3-32 | 5.3% | 7.9% | 15.8% | 43.2% | 48.9% |
| リーチザクラウン | 19 | 4-1-2-12 | 21.1% | 26.3% | 36.8% | 170.0% | 85.3% |
| ルックスザットキル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 60 | 10-11-7-32 | 16.7% | 35.0% | 46.7% | 67.8% | 98.2% |
| ルーラーシップ | 57 | 2-2-8-45 | 3.5% | 7.0% | 21.1% | 21.4% | 66.0% |
| レイデオロ | 39 | 6-6-8-19 | 15.4% | 30.8% | 51.3% | 40.3% | 92.8% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 20 | 0-3-2-15 | 0.0% | 15.0% | 25.0% | 0.0% | 34.0% |
| レーヴミストラル | 14 | 0-2-0-12 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 28.6% |
| ロゴタイプ | 19 | 1-2-2-14 | 5.3% | 15.8% | 26.3% | 10.0% | 48.4% |
| ロジャーバローズ | 19 | 1-1-2-15 | 5.3% | 10.5% | 21.1% | 43.2% | 160.5% |
| ロージズインメイ | 52 | 2-3-9-38 | 3.8% | 9.6% | 26.9% | 26.5% | 82.5% |
| ロードカナロア | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 20.0% | 53.3% |
| ワンアンドオンリー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 61.0% |
| ワールドエース | 15 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 19.3% | 42.7% |
| ヴァンキッシュラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 13 | 1-1-3-8 | 7.7% | 15.4% | 38.5% | 65.4% | 88.5% |
| ヴァンセンヌ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 20.0% | 45.6% |
| ヴィクトワールピサ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 140.0% |
大井1600mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
大井1600mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SⅠ | 0レース | — | 2レース | 1:41.7 |
| SⅡ | 0レース | — | 1レース | 1:39.3 |
| SⅢ | 1レース | 1:38.5 | 2レース | 1:39.9 |
| 準重賞 | 1レース | 1:44.3 | 2レース | 1:42.6 |
| A2 | 4レース | 1:41.4 | 9レース | 1:40.9 |
| B1 | 3レース | 1:41.4 | 5レース | 1:41.2 |
| B2 | 5レース | 1:41.2 | 8レース | 1:41.2 |
| B3 | 5レース | 1:41.8 | 12レース | 1:41.4 |
| C1 | 26レース | 1:42.6 | 56レース | 1:42.6 |
| C2 | 32レース | 1:43.1 | 67レース | 1:43.3 |
| C3 | 25レース | 1:44.8 | 49レース | 1:44.8 |
| 2歳限定戦 | 7レース | 1:43.8 | 15レース | 1:44.1 |
| 3歳限定戦 | 25レース | 1:44.1 | 62レース | 1:43.9 |
| C211 | 3レース | 1:43.5 | 4レース | 1:43.9 |
| C212 | 3レース | 1:44.0 | 8レース | 1:43.9 |
| C213 | 2レース | 1:43.4 | 3レース | 1:43.6 |
| C214 | 1レース | 1:44.2 | 2レース | 1:44.3 |
| C215 | 5レース | 1:44.3 | 7レース | 1:44.1 |
| C216 | 1レース | 1:44.1 | 1レース | 1:44.1 |
| C218 | 1レース | 1:44.9 | 3レース | 1:44.0 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の大井1600mのレース
大井競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた大井競馬の1600mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。