ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・364レース(集計方法)
高知1300m データのポイント
- 高知1300mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は52.7%で、1番人気全体(49.7%)より3.0ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(13.1%)、もっとも低いのは1枠(7.6%)で、差は5.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は40.1%(469頭)、追込は1.8%(873頭)でした。
高知1300mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
高知1300mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
高知1300mは、黒潮スプリンターズカップ・土佐春花賞・トレノ賞などの重賞も行われるコースです。
高知1300mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 黒潮スプリンターズカップ |
| 2 | 土佐春花賞 |
| 3 | トレノ賞 |
数字で見る高知1300m
- レース数364平均10.1頭立て
- 1番人気の勝率49.7%364頭
- 1番人気のうち◎の勝率52.7%186頭
- 馬連・馬単の的中率59.3%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率42.9%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(364レース)。
高知1300mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント高知1300mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は52.7%で、1番人気全体(49.7%)より3.0ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 364 | 49.7% | 77.2% | 84.5% | 90.3% |
| うち指数1位◎ | 186 | 52.7% | 82.8% | 74.8% | 90.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 364 | 20.1% | 56.9% | 73.0% | 79.1% |
| うち指数1位◎ | 62 | 14.5% | 50.0% | 47.6% | 66.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 365 | 9.3% | 45.8% | 57.4% | 78.2% |
| うち指数1位◎ | 47 | 2.1% | 36.2% | 12.6% | 56.2% | |
| 4番人気 | 全体 | 364 | 8.0% | 33.8% | 85.2% | 71.6% |
| うち指数1位◎ | 33 | 6.1% | 39.4% | 31.8% | 83.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 361 | 3.9% | 22.7% | 76.9% | 65.3% |
| うち指数1位◎ | 13 | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 47.7% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は52.7%(186頭)。1番人気全体の49.7%より3.0ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は14.5%(62頭)。2番人気全体の20.1%より5.6ポイント低くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は2.1%(47頭)。3番人気全体の9.3%より7.2ポイント低くなっています。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は6.1%(33頭)。4番人気全体の8.0%より1.9ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 364 | 181-71-36-76 | 49.7% | 69.2% | 77.2% | 84.5% | 90.3% |
| うち指数1位◎ | 186 | 98-43-17-28 | 52.7% | 75.8% | 82.8% | 74.8% | 90.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 364 | 73-88-55-148 | 20.1% | 44.2% | 56.9% | 73.0% | 79.1% |
| うち指数1位◎ | 62 | 9-17-6-30 | 14.5% | 41.9% | 50.0% | 47.6% | 66.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 365 | 34-76-61-194 | 9.3% | 30.1% | 45.8% | 57.4% | 78.2% |
| うち指数1位◎ | 47 | 1-10-7-29 | 2.1% | 23.4% | 36.2% | 12.6% | 56.2% | |
| 4番人気 | 全体 | 364 | 29-34-67-234 | 8.0% | 17.3% | 33.8% | 85.2% | 71.6% |
| うち指数1位◎ | 33 | 2-4-8-19 | 6.1% | 18.2% | 39.4% | 31.8% | 83.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 361 | 14-38-38-271 | 3.9% | 14.4% | 22.7% | 76.9% | 65.3% |
| うち指数1位◎ | 13 | 0-2-0-11 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 47.7% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
高知1300mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 3,563 | 366-362-364-2471 | 10.3% | 20.4% | 29.6% | 66.9% | 69.6% |
| 1番人気 | 364 | 181-71-36-76 | 49.7% | 69.2% | 77.2% | 84.5% | 90.3% |
| 2番人気 | 364 | 73-88-55-148 | 20.1% | 44.2% | 56.9% | 73.0% | 79.1% |
| 3番人気 | 365 | 34-76-61-194 | 9.3% | 30.1% | 45.8% | 57.4% | 78.2% |
| 4番人気 | 364 | 29-34-67-234 | 8.0% | 17.3% | 33.8% | 85.2% | 71.6% |
| 5番人気 | 361 | 14-38-38-271 | 3.9% | 14.4% | 22.7% | 76.9% | 65.3% |
| 6番人気 | 360 | 13-22-39-286 | 3.6% | 9.7% | 20.0% | 80.8% | 68.9% |
| 7番人気 | 342 | 12-9-22-299 | 3.5% | 6.1% | 12.6% | 100.0% | 62.6% |
| 8番人気 | 329 | 4-8-20-297 | 1.2% | 3.6% | 9.7% | 24.4% | 56.9% |
| 9番人気 | 281 | 2-4-11-264 | 0.7% | 2.1% | 6.0% | 23.8% | 63.2% |
| 10番人気 | 216 | 3-8-13-192 | 1.4% | 5.1% | 11.1% | 99.1% | 89.5% |
| 11番人気 | 145 | 1-3-1-140 | 0.7% | 2.8% | 3.4% | 13.0% | 26.5% |
| 12番人気 | 72 | 0-1-1-70 | 0.0% | 1.4% | 2.8% | 0.0% | 32.4% |
高知1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
高知1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 146 | 59.6% | 86.3% | 78.4% | 91.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 55 | 25.5% | 69.1% | 56.7% | 82.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 65 | 10.8% | 40.0% | 42.6% | 57.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 55 | 3.6% | 38.2% | 21.5% | 74.2% |
| 10.0〜19.9倍 | 25 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 53.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 14 | 0.0% | 35.7% | 0.0% | 87.1% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率59.6%・単勝回収率78.4%(146頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率25.5%・単勝回収率56.7%(55頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率10.8%・単勝回収率42.6%(65頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率3.6%・単勝回収率21.5%(55頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(25頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 146 | 87-32-10-17 | 59.6% | 81.5% | 86.3% | 78.4% | 91.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 55 | 14-18-8-15 | 25.5% | 58.2% | 69.1% | 56.7% | 82.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 65 | 7-12-7-39 | 10.8% | 29.2% | 40.0% | 42.6% | 57.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 55 | 2-10-11-32 | 3.6% | 21.8% | 38.2% | 21.5% | 74.2% |
| 10.0〜19.9倍 | 25 | 0-1-4-20 | 0.0% | 4.0% | 20.0% | 0.0% | 53.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 14 | 0-3-2-9 | 0.0% | 21.4% | 35.7% | 0.0% | 87.1% |
高知1300mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位590円2026/3/8 1R◎プレシャスメノウ(3人気)
- 2位590円2026/10/24 9R◎トップアメリカン(4人気)
- 3位460円2025/12/14 10R◎マシンガン(4人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位5,450円2026/3/8 1R◎プレシャスメノウ(3人気) → 指数5位△ビラトリチャーム(5人気)
- 2位3,090円2026/2/11 3R◎スリーローズ(1人気) → 指数4位☆キモンニコラス(5人気)
- 3位2,590円2026/9/27 3R◎ペイシャマイデイズ(2人気) → 指数4位☆クラックミーアップ(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位20,750円2026/5/17 1R◎ララマルシュドロワ(1人気) → 指数2位〇シュマンドロワ(11人気) → 指数3位▲ボールジー(10人気)
- 2位16,000円2026/1/12 1R◎コスモラパウィラ(1人気) → 指数2位〇ヴィルアヴァンセ(5人気) → 指数5位△チュラリヴァル(7人気)
- 3位15,200円2026/3/24 5R◎メイショウフジタカ(1人気) → 指数2位〇アンヘルカイド(5人気) → 指数4位☆エスケーダンディ(10人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位5,610円2026/2/1 5R1着 指数4位☆ウインザナドゥ(9人気)/2着 ◎ミスズグランドオー(1人気)
- 2位3,350円2026/3/8 1R1着 ◎プレシャスメノウ(3人気)/2着 指数5位△ビラトリチャーム(5人気)
- 3位2,840円2026/5/31 4R1着 指数5位△ミナトノソウタ(5人気)/2着 ◎ウインリベラーレ(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位9,110円2026/5/17 1R1着 ◎ララマルシュドロワ(1人気)/2着 指数2位〇シュマンドロワ(11人気)/3着 指数3位▲ボールジー(10人気)
- 2位8,290円2026/3/24 5R1着 ◎メイショウフジタカ(1人気)/2着 指数2位〇アンヘルカイド(5人気)/3着 指数4位☆エスケーダンディ(10人気)
- 3位7,300円2026/1/12 1R1着 ◎コスモラパウィラ(1人気)/2着 指数2位〇ヴィルアヴァンセ(5人気)/3着 指数5位△チュラリヴァル(7人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
高知1300mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(13.1%)、もっとも低いのは1枠(7.6%)で、差は5.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
高知1300mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 354 | 7.6% | 27.7% | 62.3% | 73.4% |
| 2枠 | 361 | 10.5% | 29.1% | 75.9% | 64.1% |
| 3枠 | 353 | 9.9% | 28.6% | 37.7% | 60.7% |
| 4枠 | 358 | 8.9% | 26.5% | 42.0% | 48.8% |
| 5枠 | 436 | 9.9% | 26.8% | 62.3% | 68.3% |
| 6枠 | 508 | 10.4% | 31.1% | 74.7% | 79.1% |
| 7枠 | 574 | 9.9% | 29.6% | 73.5% | 74.8% |
| 8枠 | 619 | 13.1% | 34.1% | 86.0% | 76.1% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1300mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 354 | 27-40-41-246 | 7.6% | 18.9% | 27.7% | 62.3% | 73.4% |
| 2枠 | 361 | 38-35-36-252 | 10.5% | 20.2% | 29.1% | 75.9% | 64.1% |
| 3枠 | 353 | 35-33-37-248 | 9.9% | 19.3% | 28.6% | 37.7% | 60.7% |
| 4枠 | 358 | 32-36-36-254 | 8.9% | 19.0% | 26.5% | 42.0% | 48.8% |
| 5枠 | 436 | 43-42-37-314 | 9.9% | 19.5% | 26.8% | 62.3% | 68.3% |
| 6枠 | 508 | 53-44-64-347 | 10.4% | 19.1% | 31.1% | 74.7% | 79.1% |
| 7枠 | 574 | 57-61-54-402 | 9.9% | 20.6% | 29.6% | 73.5% | 74.8% |
| 8枠 | 619 | 81-71-59-408 | 13.1% | 24.6% | 34.1% | 86.0% | 76.1% |
馬番別の成績を見る
高知1300mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 354 | 7.6% | 27.7% | 62.3% | 73.4% |
| 2番 | 361 | 10.5% | 29.1% | 75.9% | 64.1% |
| 3番 | 353 | 9.9% | 28.6% | 37.7% | 60.7% |
| 4番 | 358 | 8.9% | 26.5% | 42.0% | 48.8% |
| 5番 | 353 | 10.2% | 27.8% | 70.8% | 72.6% |
| 6番 | 354 | 11.6% | 29.9% | 57.7% | 62.4% |
| 7番 | 341 | 10.0% | 32.0% | 95.8% | 89.1% |
| 8番 | 329 | 12.5% | 31.6% | 70.3% | 69.6% |
| 9番 | 291 | 11.3% | 31.3% | 72.3% | 70.0% |
| 10番 | 231 | 6.9% | 32.9% | 33.5% | 75.4% |
| 11番 | 154 | 14.3% | 29.2% | 163.4% | 94.9% |
| 12番 | 84 | 13.1% | 32.1% | 64.2% | 78.3% |
高知1300mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は40.1%(469頭)、追込は1.8%(873頭)でした。
高知1300mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 469 | 40.1% | 68.4% | 265.6% | 139.0% |
| 先行 | 1,469 | 9.5% | 36.3% | 47.2% | 78.8% |
| 差し | 748 | 3.1% | 18.4% | 33.1% | 61.3% |
| 追込 | 873 | 1.8% | 7.2% | 22.7% | 24.3% |
| 判定できない | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1300mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手29人の中で、勝率がもっとも高いのは宮川実(32.9%、140頭)です。
勝率 TOP3
- 1位宮川実32.9%140騎乗
- 2位赤岡修次28.8%111騎乗
- 3位吉原寛人24.5%49騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位岡村卓弥148.6%202騎乗
- 2位妹尾浩一133.9%79騎乗
- 3位宮川実125.7%140騎乗
複勝率 TOP3
- 1位宮川実60.7%140騎乗
- 2位赤岡修次60.4%111騎乗
- 3位吉原寛人53.1%49騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位林謙佑190.6%63騎乗
- 2位山田義貴123.4%58騎乗
- 3位城野慈尚95.0%193騎乗
高知1300mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 多田羅誠 | 232 | 17.7% | 44.4% | 83.0% | 87.1% |
| 山崎雅由 | 202 | 6.4% | 30.7% | 66.8% | 71.1% |
| 岡村卓弥 | 202 | 12.9% | 33.7% | 148.6% | 76.6% |
| 城野慈尚 | 193 | 8.3% | 28.5% | 102.4% | 95.0% |
| 永森大智 | 190 | 15.8% | 44.2% | 113.9% | 81.2% |
| 郷間勇太 | 173 | 12.1% | 28.9% | 73.9% | 66.4% |
| 上田将司 | 171 | 7.0% | 26.3% | 50.4% | 60.0% |
| 木村直輝 | 169 | 1.8% | 14.8% | 34.4% | 46.9% |
| 岡遼太郎 | 166 | 12.0% | 33.1% | 48.6% | 73.3% |
| 畑中信司 | 161 | 2.5% | 22.4% | 21.2% | 57.6% |
騎手を見る(44人)
高知1300mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 多田羅誠 | 232 | 41-36-30-125 | 17.7% | 33.2% | 44.4% | 83.0% | 87.1% |
| 山崎雅由 | 202 | 13-25-24-140 | 6.4% | 18.8% | 30.7% | 66.8% | 71.1% |
| 岡村卓弥 | 202 | 26-28-19-129 | 12.9% | 26.7% | 33.7% | 148.6% | 76.6% |
| 城野慈尚 | 193 | 16-16-23-138 | 8.3% | 16.6% | 28.5% | 102.4% | 95.0% |
| 永森大智 | 190 | 30-28-27-105 | 15.8% | 30.5% | 44.2% | 113.9% | 81.2% |
| 郷間勇太 | 173 | 21-13-19-120 | 12.1% | 19.7% | 28.9% | 73.9% | 66.4% |
| 上田将司 | 171 | 12-17-18-124 | 7.0% | 17.0% | 26.3% | 50.4% | 60.0% |
| 木村直輝 | 169 | 3-8-14-144 | 1.8% | 6.5% | 14.8% | 34.4% | 46.9% |
| 岡遼太郎 | 166 | 20-19-16-111 | 12.0% | 23.5% | 33.1% | 48.6% | 73.3% |
| 畑中信司 | 161 | 4-10-22-125 | 2.5% | 8.7% | 22.4% | 21.2% | 57.6% |
| 近藤翔月 | 156 | 9-14-16-117 | 5.8% | 14.7% | 23.7% | 15.3% | 45.6% |
| 井上瑛太 | 147 | 27-23-16-81 | 18.4% | 34.0% | 44.2% | 65.5% | 92.2% |
| 宮川実 | 140 | 46-29-12-53 | 32.9% | 53.6% | 60.7% | 125.7% | 88.4% |
| 大澤誠志 | 124 | 2-3-4-115 | 1.6% | 4.0% | 6.5% | 26.0% | 30.8% |
| 赤岡修次 | 111 | 32-23-15-41 | 28.8% | 49.5% | 60.4% | 74.6% | 82.0% |
| 西森将司 | 108 | 2-9-9-88 | 1.9% | 10.2% | 17.6% | 13.8% | 58.8% |
| 阿部基嗣 | 107 | 4-5-13-85 | 3.7% | 8.4% | 18.7% | 23.0% | 78.0% |
| 石本純也 | 100 | 1-1-2-96 | 1.0% | 2.0% | 4.0% | 12.9% | 35.9% |
| 佐原秀泰 | 95 | 7-11-6-71 | 7.4% | 18.9% | 25.3% | 87.8% | 68.4% |
| 塚本直之 | 87 | 4-0-2-81 | 4.6% | 4.6% | 6.9% | 47.7% | 16.2% |
| 妹尾浩一 | 79 | 7-3-7-62 | 8.9% | 12.7% | 20.3% | 133.9% | 49.1% |
| 加藤翔馬 | 68 | 7-4-7-50 | 10.3% | 16.2% | 25.0% | 87.5% | 55.9% |
| 林謙佑 | 63 | 4-7-10-42 | 6.3% | 17.5% | 31.7% | 62.2% | 190.6% |
| 山田義貴 | 58 | 3-4-4-47 | 5.2% | 12.1% | 19.0% | 79.8% | 123.4% |
| 新庄海誠 | 53 | 6-9-7-31 | 11.3% | 28.3% | 34.0% | 102.8% | 74.5% |
| 吉原寛人 | 49 | 12-8-6-23 | 24.5% | 40.8% | 53.1% | 74.3% | 69.2% |
| 浜尚美 | 37 | 0-0-6-31 | 0.0% | 0.0% | 13.5% | 0.0% | 47.6% |
| 中島龍也 | 30 | 1-3-4-22 | 3.3% | 13.3% | 23.3% | 9.3% | 50.3% |
| 岩橋勇二 | 21 | 2-1-1-17 | 9.5% | 14.3% | 19.0% | 27.6% | 34.8% |
| 城野慈尚 | 19 | 2-1-0-16 | 10.5% | 15.8% | 15.8% | 18.9% | 41.1% |
| 阿部基嗣 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 67.8% |
| 葛山晃平 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 182.5% | 90.0% |
| 吉村智洋 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 183.3% | 113.3% |
| 渡辺竜也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 筒井勇介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 落合玄太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 室陽一朗 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 大山真吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 広瀬航 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1300mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師23人の中で、勝率がもっとも高いのは打越勇児(33.9%、168頭)です。
勝率 TOP3
- 1位打越勇児33.9%168頭
- 2位田中守21.8%165頭
- 3位工藤真司20.3%271頭
単勝回収率 TOP3
- 1位西川敏弘154.2%105頭
- 2位倉兼育康153.0%80頭
- 3位川野勇馬141.7%124頭
複勝率 TOP3
- 1位打越勇児63.7%168頭
- 2位田中守50.9%165頭
- 3位工藤真司45.0%271頭
複勝回収率 TOP3
- 1位別府真司99.7%273頭
- 2位西川敏弘92.6%105頭
- 3位田中譲二87.4%236頭
高知1300mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 別府真司 | 273 | 7.0% | 32.2% | 61.0% | 99.7% |
| 工藤真司 | 271 | 20.3% | 45.0% | 84.1% | 84.8% |
| 田中譲二 | 236 | 7.2% | 30.9% | 59.5% | 87.4% |
| 國澤輝幸 | 234 | 5.1% | 15.0% | 72.6% | 57.5% |
| 雑賀正光 | 218 | 10.1% | 33.0% | 73.8% | 79.3% |
| 那俄性哲 | 217 | 4.6% | 19.4% | 59.6% | 57.9% |
| 胡本友晴 | 196 | 2.0% | 11.7% | 21.3% | 36.3% |
| 細川忠義 | 176 | 2.3% | 11.9% | 28.7% | 32.0% |
| 打越勇児 | 168 | 33.9% | 63.7% | 102.9% | 84.0% |
| 田中守 | 165 | 21.8% | 50.9% | 66.7% | 79.8% |
調教師を見る(27人)
高知1300mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 別府真司 | 273 | 19-36-36-182 | 7.0% | 20.1% | 32.2% | 61.0% | 99.7% |
| 工藤真司 | 271 | 55-33-39-144 | 20.3% | 32.5% | 45.0% | 84.1% | 84.8% |
| 田中譲二 | 236 | 17-32-26-161 | 7.2% | 20.8% | 30.9% | 59.5% | 87.4% |
| 國澤輝幸 | 234 | 12-9-18-195 | 5.1% | 9.0% | 15.0% | 72.6% | 57.5% |
| 雑賀正光 | 218 | 22-28-27-141 | 10.1% | 22.9% | 33.0% | 73.8% | 79.3% |
| 那俄性哲 | 217 | 10-10-25-172 | 4.6% | 9.2% | 19.4% | 59.6% | 57.9% |
| 胡本友晴 | 196 | 4-10-9-173 | 2.0% | 7.1% | 11.7% | 21.3% | 36.3% |
| 細川忠義 | 176 | 4-7-12-153 | 2.3% | 6.2% | 11.9% | 28.7% | 32.0% |
| 打越勇児 | 168 | 57-34-18-59 | 33.9% | 54.2% | 63.7% | 102.9% | 84.0% |
| 田中守 | 165 | 36-34-20-75 | 21.8% | 42.4% | 50.9% | 66.7% | 79.8% |
| 宮川浩一 | 139 | 10-16-11-102 | 7.2% | 18.7% | 25.9% | 43.1% | 54.9% |
| 西山裕貴 | 137 | 10-15-14-98 | 7.3% | 18.2% | 27.0% | 68.0% | 72.6% |
| 目迫大輔 | 126 | 19-14-13-80 | 15.1% | 26.2% | 36.5% | 42.5% | 50.1% |
| 宮路洋一 | 124 | 6-8-10-100 | 4.8% | 11.3% | 18.5% | 49.5% | 64.7% |
| 川野勇馬 | 124 | 9-6-9-100 | 7.3% | 12.1% | 19.4% | 141.7% | 70.9% |
| 中西達也 | 123 | 22-17-11-73 | 17.9% | 31.7% | 40.7% | 68.5% | 65.4% |
| 宮川真衣 | 105 | 16-13-13-63 | 15.2% | 27.6% | 40.0% | 130.0% | 85.5% |
| 西川敏弘 | 105 | 19-12-9-65 | 18.1% | 29.5% | 38.1% | 154.2% | 92.6% |
| 田中伸一 | 102 | 2-7-9-84 | 2.0% | 8.8% | 17.6% | 17.0% | 55.3% |
| 平和人 | 90 | 5-3-11-71 | 5.6% | 8.9% | 21.1% | 40.9% | 66.4% |
| 嬉勝則 | 84 | 3-7-6-68 | 3.6% | 11.9% | 19.0% | 13.2% | 53.6% |
| 倉兼育康 | 80 | 9-7-10-54 | 11.2% | 20.0% | 31.2% | 153.0% | 66.8% |
| 東原己俊 | 64 | 0-4-8-52 | 0.0% | 6.2% | 18.8% | 0.0% | 77.8% |
| 小久保智 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗石大 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中範雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉見真幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1300mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはスズカコーズウェイ(23.8%・21出走)です。
勝率 TOP3
- 1位スズカコーズウェイ23.8%21出走
- 2位ロードカナロア22.1%68出走
- 3位ダノンレジェンド22.0%50出走
単勝回収率 TOP3
- 1位エスポワールシチー258.2%33出走
- 2位ドレフォン217.4%39出走
- 3位ハーツクライ216.0%25出走
複勝率 TOP3
- 1位ミッキーアイル52.2%23出走
- 2位スズカコーズウェイ47.6%21出走
- 3位スクリーンヒーロー46.4%28出走
複勝回収率 TOP3
- 1位アジアエクスプレス210.3%36出走
- 2位タリスマニック117.4%57出走
- 3位ミッキーアイル113.5%23出走
TOP3の対象は64種です。
高知1300mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ベストウォーリア | 74 | 12.2% | 37.8% | 114.3% | 82.2% |
| ロードカナロア | 68 | 22.1% | 45.6% | 45.0% | 61.6% |
| ヘニーヒューズ | 63 | 7.9% | 28.6% | 62.1% | 57.5% |
| モーニン | 62 | 8.1% | 32.3% | 17.4% | 62.1% |
| マジェスティックウォリアー | 61 | 8.2% | 19.7% | 69.5% | 72.3% |
| カリフォルニアクローム | 59 | 10.2% | 35.6% | 60.7% | 64.6% |
| ホッコータルマエ | 58 | 15.5% | 39.7% | 41.0% | 70.5% |
| アメリカンペイトリオット | 57 | 8.8% | 22.8% | 57.7% | 49.1% |
| タリスマニック | 57 | 8.8% | 31.6% | 73.9% | 117.4% |
| フリオーソ | 57 | 5.3% | 24.6% | 24.6% | 67.4% |
種牡馬を見る(226種・名前順)
高知1300mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 95.0% |
| Arrogate | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 17.1% | 100.0% |
| City of Light | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| Collected | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| Constitution | 14 | 6-1-3-4 | 42.9% | 50.0% | 64.3% | 110.7% | 90.7% |
| Dialed In | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Distorted Humor | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 95.0% | 47.5% |
| Frankel | 11 | 0-2-2-7 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.0% | 83.6% |
| Jack Christopher | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% | 0.0% |
| Justify | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kingman | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 150.0% |
| Kitten's Joy | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 96.7% |
| Lemon Drop Kid | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 2694.0% | 674.0% |
| Liam's Map | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 105.0% |
| Mastery | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| McKinzie | 6 | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 70.0% | 95.0% |
| Oscar Performance | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 32.5% |
| Reliable Man | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Speightstown | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 60.0% |
| Stay Inside | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Street Cry | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 315.0% | 100.0% |
| War Front | 5 | 4-0-1-0 | 80.0% | 80.0% | 100.0% | 236.0% | 130.0% |
| Will Take Charge | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| アイルハヴアナザー | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 15.6% | 54.4% |
| アグニシャイン | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 52.5% | 135.0% |
| アグネスデジタル | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 141.2% |
| アジアエクスプレス | 36 | 3-5-5-23 | 8.3% | 22.2% | 36.1% | 152.8% | 210.3% |
| アドマイヤマックス | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 840.0% | 163.3% |
| アドマイヤマーズ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| アドマイヤムーン | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 42.0% |
| アドミラブル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 56.7% | 46.7% |
| アニマルキングダム | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 61.5% |
| アポロケンタッキー | 32 | 1-1-1-29 | 3.1% | 6.2% | 9.4% | 6.9% | 15.9% |
| アメリカンペイトリオット | 57 | 5-3-6-43 | 8.8% | 14.0% | 22.8% | 57.7% | 49.1% |
| アルアイン | 41 | 1-6-6-28 | 2.4% | 17.1% | 31.7% | 9.5% | 59.0% |
| アルバート | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 170.0% |
| アレスバローズ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 83.3% |
| イスラボニータ | 16 | 1-2-2-11 | 6.2% | 18.8% | 31.2% | 39.4% | 74.4% |
| インカンテーション | 10 | 3-1-2-4 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | 50.0% | 74.0% |
| インティ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 98.0% |
| インディチャンプ | 18 | 5-3-2-8 | 27.8% | 44.4% | 55.6% | 88.3% | 153.3% |
| ウインバリアシオン | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 173.8% |
| ウインブライト | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 102.5% |
| ウォータービルド | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 11 | 1-3-3-4 | 9.1% | 36.4% | 63.6% | 24.5% | 211.8% |
| エイシンフラッシュ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 57.9% |
| エスケンデレヤ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| エスポワールシチー | 33 | 6-2-4-21 | 18.2% | 24.2% | 36.4% | 258.2% | 69.7% |
| エピカリス | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20.0% | 257.3% | 181.3% |
| エピファネイア | 25 | 0-2-0-23 | 0.0% | 8.0% | 8.0% | 0.0% | 21.2% |
| エポカドーロ | 15 | 5-2-3-5 | 33.3% | 46.7% | 66.7% | 317.3% | 107.3% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンフォワード | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 45 | 3-3-6-33 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 107.8% | 112.0% |
| オンファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーシャンブルー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 11 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% | 79.1% | 78.2% |
| カネヒキリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 59 | 6-6-9-38 | 10.2% | 20.3% | 35.6% | 60.7% | 64.6% |
| カレンブラックヒル | 17 | 7-4-0-6 | 41.2% | 64.7% | 64.7% | 90.6% | 79.4% |
| ガルボ | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 70.0% |
| キズナ | 23 | 1-1-1-20 | 4.3% | 8.7% | 13.0% | 14.8% | 33.9% |
| キセキ | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 672.2% | 64.4% |
| キタサンブラック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 47.1% |
| キングズベスト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングリオ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 38.6% | 21.4% |
| キンシャサノキセキ | 33 | 3-2-3-25 | 9.1% | 15.2% | 24.2% | 22.7% | 87.3% |
| クリエイター2 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| クリーンエコロジー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 116.7% |
| グレーターロンドン | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 20.0% | 14.5% |
| ケープブランコ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 37 | 4-4-3-26 | 10.8% | 21.6% | 27.0% | 63.2% | 55.4% |
| コントレイル | 9 | 3-1-2-3 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 71.1% | 75.6% |
| ゴールドアリュール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 14 | 0-1-2-11 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 67.1% |
| ゴールドドリーム | 11 | 1-1-4-5 | 9.1% | 18.2% | 45.5% | 14.5% | 122.7% |
| サウスヴィグラス | 17 | 2-4-3-8 | 11.8% | 35.3% | 52.9% | 20.6% | 102.9% |
| サクラゼウス | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 565.0% | 170.0% |
| サクラプレジデント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 25 | 2-2-5-16 | 8.0% | 16.0% | 36.0% | 80.4% | 54.8% |
| サトノアレス | 26 | 0-0-4-22 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 92.7% |
| サトノクラウン | 25 | 1-4-3-17 | 4.0% | 20.0% | 28.0% | 101.2% | 88.8% |
| サトノジェネシス | 15 | 0-0-2-13 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 24.0% |
| サトノダイヤモンド | 31 | 0-2-1-28 | 0.0% | 6.5% | 9.7% | 0.0% | 26.1% |
| サムライハート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 45 | 5-2-6-32 | 11.1% | 15.6% | 28.9% | 35.6% | 79.8% |
| サートゥルナーリア | 35 | 3-3-8-21 | 8.6% | 17.1% | 40.0% | 24.6% | 103.7% |
| ザファクター | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 33 | 3-6-3-21 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 27.0% | 55.5% |
| シビルウォー | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 138.8% |
| シャンハイボビー | 39 | 6-2-3-28 | 15.4% | 20.5% | 28.2% | 51.3% | 69.5% |
| シュヴァルグラン | 52 | 3-4-2-43 | 5.8% | 13.5% | 15.4% | 109.6% | 91.9% |
| ショウナンカンプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ショウナンバッハ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 40 | 4-4-2-30 | 10.0% | 20.0% | 25.0% | 88.8% | 47.5% |
| シンボリクリスエス | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 115.0% | 57.5% |
| ジャスタウェイ | 19 | 2-2-2-13 | 10.5% | 21.1% | 31.6% | 17.4% | 35.8% |
| ジョーカプチーノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 28 | 2-6-5-15 | 7.1% | 28.6% | 46.4% | 15.0% | 94.3% |
| スズカコーズウェイ | 21 | 5-5-0-11 | 23.8% | 47.6% | 47.6% | 55.7% | 66.2% |
| スターリングローズ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 70.0% | 120.0% |
| ストロングリターン | 36 | 0-1-1-34 | 0.0% | 2.8% | 5.6% | 0.0% | 18.1% |
| スノードラゴン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピリッツミノル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 8.7% | 19.3% |
| スマートロビン | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 252.0% |
| スワーヴリチャード | 14 | 2-0-2-10 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 54.3% | 40.7% |
| セイウンコウセイ | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 157.3% |
| タイセイレジェンド | 8 | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50.0% | 181.2% | 255.0% |
| タニノフランケル | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 51.7% | 18.3% |
| タリスマニック | 57 | 5-9-5-38 | 8.8% | 24.6% | 31.6% | 73.9% | 117.4% |
| タワーオブロンドン | 29 | 0-4-4-21 | 0.0% | 13.8% | 27.6% | 0.0% | 76.2% |
| タートルボウル | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| ダイワメジャー | 32 | 6-1-3-22 | 18.8% | 21.9% | 31.2% | 33.8% | 62.2% |
| ダノンキングリー | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 590.0% | 143.3% |
| ダノンスマッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 26.7% |
| ダノンプレミアム | 10 | 3-1-0-6 | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 531.0% | 140.0% |
| ダノンレジェンド | 50 | 11-8-5-26 | 22.0% | 38.0% | 44.0% | 133.2% | 72.4% |
| ダンカーク | 43 | 3-1-4-35 | 7.0% | 9.3% | 18.6% | 41.4% | 61.6% |
| ディスクリートキャット | 14 | 3-2-0-9 | 21.4% | 35.7% | 35.7% | 137.1% | 56.4% |
| ディープインパクト | 15 | 2-0-2-11 | 13.3% | 13.3% | 26.7% | 15.3% | 38.7% |
| ディープスカイ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 182.0% | 104.0% |
| ディープブリランテ | 24 | 1-2-0-21 | 4.2% | 12.5% | 12.5% | 150.8% | 43.3% |
| ディーマジェスティ | 16 | 1-0-0-15 | 6.2% | 6.2% | 6.2% | 91.9% | 15.6% |
| デクラレーションオブウォー | 14 | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | 64.3% | 43.6% |
| トゥザグローリー | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 35.0% |
| トゥザワールド | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トウケイヘイロー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 36.0% |
| トビーズコーナー | 27 | 0-2-1-24 | 0.0% | 7.4% | 7.4% | 0.0% | 38.9% |
| トランセンド | 24 | 5-1-4-14 | 20.8% | 25.0% | 41.7% | 111.7% | 83.3% |
| トーセンジョーダン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 10 | 1-3-2-4 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 35.0% | 95.0% |
| ドゥラメンテ | 43 | 7-4-3-29 | 16.3% | 25.6% | 32.6% | 34.0% | 74.4% |
| ドレフォン | 39 | 8-4-2-25 | 20.5% | 30.8% | 35.9% | 217.4% | 75.4% |
| ナカヤマフェスタ | 8 | 0-2-2-4 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 73.8% |
| ナダル | 14 | 1-3-2-8 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 135.7% | 80.7% |
| ニシケンモノノフ | 39 | 2-7-0-30 | 5.1% | 23.1% | 23.1% | 7.4% | 75.1% |
| ニホンピロアワーズ | 3 | 0-3-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ニューイヤーズデイ | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% | 20.7% | 60.7% |
| ネオユニヴァース | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 21.4% |
| ネロ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| ノヴェリスト | 18 | 0-1-1-16 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 16.1% |
| ノーブルミッション | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 262.2% | 90.0% |
| ハタノヴァンクール | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 33.3% |
| ハーツクライ | 25 | 2-0-1-22 | 8.0% | 8.0% | 12.0% | 216.0% | 31.6% |
| ハービンジャー | 20 | 1-3-1-15 | 5.0% | 20.0% | 25.0% | 13.5% | 40.5% |
| バゴ | 19 | 0-0-3-16 | 0.0% | 0.0% | 15.8% | 0.0% | 38.9% |
| バトルプラン | 10 | 1-0-3-6 | 10.0% | 10.0% | 40.0% | 56.0% | 236.0% |
| バンドワゴン | 9 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 65.6% | 55.6% |
| バンブーエール | 10 | 4-1-2-3 | 40.0% | 50.0% | 60.0% | 458.0% | 146.0% |
| パイロ | 50 | 0-5-1-44 | 0.0% | 10.0% | 12.0% | 0.0% | 47.4% |
| パドトロワ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 46.7% |
| ヒガシウィルウィン | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 13.6% |
| ビッグアーサー | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 212.0% | 56.0% |
| ビーチパトロール | 24 | 1-3-2-18 | 4.2% | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 49.6% |
| ファインニードル | 29 | 4-5-2-18 | 13.8% | 31.0% | 37.9% | 115.2% | 67.9% |
| フィレンツェファイア | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 157.8% | 66.7% |
| フェノーメノ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 830.0% | 215.0% |
| フォーウィールドライブ | 17 | 2-2-3-10 | 11.8% | 23.5% | 23.5% | 88.2% | 37.1% |
| フサイチセブン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 57 | 3-5-7-42 | 5.3% | 14.0% | 24.6% | 24.6% | 67.4% |
| ブラックタイド | 26 | 0-3-2-21 | 0.0% | 11.5% | 19.2% | 0.0% | 33.8% |
| ブリックスアンドモルタル | 23 | 1-7-1-14 | 4.3% | 34.8% | 39.1% | 13.5% | 94.8% |
| ブルドッグボス | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 330.0% | 100.0% |
| ヘニーヒューズ | 63 | 5-5-8-45 | 7.9% | 15.9% | 28.6% | 62.1% | 57.5% |
| ヘンリーバローズ | 31 | 2-4-8-17 | 6.5% | 19.4% | 45.2% | 13.5% | 100.0% |
| ベストウォーリア | 74 | 9-12-7-46 | 12.2% | 28.4% | 37.8% | 114.3% | 82.2% |
| ベルシャザール | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| ベンバトル | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 30.0% | 144.0% |
| ベーカバド | 29 | 1-0-2-26 | 3.4% | 3.4% | 10.3% | 13.4% | 37.6% |
| ホッコータルマエ | 58 | 9-9-5-35 | 15.5% | 31.0% | 39.7% | 41.0% | 70.5% |
| マインドユアビスケッツ | 33 | 5-4-3-21 | 15.2% | 27.3% | 36.4% | 79.1% | 61.8% |
| マクフィ | 53 | 5-5-2-41 | 9.4% | 18.9% | 22.6% | 99.4% | 68.5% |
| マクマホン | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 178.0% | 52.0% |
| マジェスティックウォリアー | 61 | 5-5-4-47 | 8.2% | 16.4% | 19.7% | 69.5% | 72.3% |
| マスクゾロ | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 52.0% |
| マツリダゴッホ | 10 | 2-2-0-6 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 34.0% | 51.0% |
| マテラスカイ | 17 | 0-7-1-9 | 0.0% | 41.2% | 35.3% | 0.0% | 84.7% |
| ミスターメロディ | 13 | 0-2-0-11 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 20.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 21 | 4-3-3-11 | 19.0% | 33.3% | 42.9% | 86.2% | 68.1% |
| ミッキーアイル | 23 | 4-3-5-11 | 17.4% | 30.4% | 52.2% | 78.7% | 113.5% |
| ミッキーグローリー | 19 | 0-1-2-16 | 0.0% | 5.3% | 10.5% | 0.0% | 16.8% |
| ミッキーロケット | 12 | 0-2-3-7 | 0.0% | 16.7% | 41.7% | 0.0% | 119.2% |
| メイショウサムソン | 13 | 5-1-0-7 | 38.5% | 46.2% | 46.2% | 53.8% | 46.9% |
| メイショウボーラー | 20 | 2-1-1-16 | 10.0% | 15.0% | 20.0% | 64.5% | 37.0% |
| モジアナフレイバー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 185.0% | 95.0% |
| モズアスコット | 19 | 5-2-2-10 | 26.3% | 36.8% | 47.4% | 57.4% | 73.7% |
| モーニン | 62 | 5-5-13-39 | 8.1% | 16.1% | 32.3% | 17.4% | 62.1% |
| モーリス | 19 | 2-3-2-12 | 10.5% | 26.3% | 36.8% | 21.1% | 103.7% |
| ヤマカツエース | 9 | 1-3-1-4 | 11.1% | 44.4% | 55.6% | 23.3% | 94.4% |
| ヤングマンパワー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヨハネスブルグ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 16.7% |
| ラブリーデイ | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 94.3% |
| リアルインパクト | 17 | 2-3-0-12 | 11.8% | 29.4% | 29.4% | 40.0% | 98.8% |
| リアルスティール | 30 | 6-6-1-17 | 20.0% | 40.0% | 43.3% | 71.3% | 79.7% |
| リオンディーズ | 44 | 4-2-6-32 | 9.1% | 13.6% | 27.3% | 87.3% | 72.0% |
| リーチザクラウン | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 96.0% | 40.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 27 | 5-4-3-15 | 18.5% | 33.3% | 44.4% | 139.6% | 69.3% |
| ルーラーシップ | 41 | 4-5-5-27 | 9.8% | 22.0% | 34.1% | 45.4% | 70.2% |
| レイデオロ | 8 | 3-1-0-4 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 242.5% | 88.8% |
| レインボーライン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 46 | 2-4-4-36 | 4.3% | 13.0% | 19.6% | 28.3% | 52.2% |
| レーヴミストラル | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 27.5% |
| ロゴタイプ | 21 | 0-3-1-17 | 0.0% | 14.3% | 19.0% | 0.0% | 31.4% |
| ロジャーバローズ | 17 | 0-3-1-13 | 0.0% | 17.6% | 23.5% | 0.0% | 30.0% |
| ロージズインメイ | 32 | 6-2-4-20 | 18.8% | 25.0% | 37.5% | 128.8% | 56.6% |
| ローズキングダム | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| ロードアルティマ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| ロードカナロア | 68 | 15-9-7-37 | 22.1% | 35.3% | 45.6% | 45.0% | 61.6% |
| ローレルゲレイロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| ワールドエース | 35 | 2-2-4-27 | 5.7% | 11.4% | 22.9% | 48.3% | 42.0% |
| ワールドプレミア | 10 | 1-1-3-5 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 213.0% | 269.0% |
| ヴァンゴッホ | 5 | 3-2-0-0 | 60.0% | 100.0% | 80.0% | 116.0% | 92.0% |
| ヴァンセンヌ | 17 | 3-1-0-13 | 17.6% | 23.5% | 23.5% | 78.8% | 39.4% |
| ヴィクトワールピサ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 38.6% | 14.3% |
高知1300mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
高知1300mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 1レース | 1:22.7 | 3レース | 1:22.4 |
| 準重賞 | 2レース | 1:24.5 | 5レース | 1:23.6 |
| C1 | 11レース | 1:24.8 | 45レース | 1:23.3 |
| C2 | 21レース | 1:25.3 | 34レース | 1:25.0 |
| C3 | 55レース | 1:25.8 | 155レース | 1:24.8 |
| A | 0レース | — | 2レース | 1:22.8 |
| A-1 | 0レース | — | 1レース | 1:21.2 |
| A-2 | 1レース | 1:23.0 | 3レース | 1:22.0 |
| 2歳限定戦 | 19レース | 1:27.7 | 47レース | 1:27.3 |
| 3歳限定戦 | 22レース | 1:26.8 | 56レース | 1:25.7 |
| A-3 | 1レース | 1:23.9 | 3レース | 1:22.5 |
| B-1 | 2レース | 1:23.0 | 5レース | 1:23.0 |
| B-2 | 4レース | 1:24.0 | 7レース | 1:23.7 |
| B-3 | 2レース | 1:25.0 | 5レース | 1:24.1 |
| B-4 | 1レース | 1:25.0 | 2レース | 1:23.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の高知1300mのレース
高知競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた高知競馬の1300mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。