ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・14レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
高知1800m データのポイント
- 勝率がもっとも高いのは7枠(14.8%)、もっとも低いのは5枠(3.7%)で、差は11.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
高知1800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
高知1800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る高知1800m
- レース数14平均11.8頭立て
- 1番人気の勝率—14頭
- 1番人気のうち◎の勝率—8頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(14レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
高知1800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 14 | 57.1% | 64.3% | 111.4% | 73.6% |
| うち指数1位◎ | 8 | 50.0% | 62.5% | 75.0% | 67.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 14 | 7.1% | 64.3% | 23.6% | 86.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 14 | 21.4% | 64.3% | 140.0% | 119.3% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 14 | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 79.3% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 29.3% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 14 | 8-1-0-5 | 57.1% | 64.3% | 64.3% | 111.4% | 73.6% |
| うち指数1位◎ | 8 | 4-1-0-3 | 50.0% | 62.5% | 62.5% | 75.0% | 67.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 14 | 1-7-1-5 | 7.1% | 57.1% | 64.3% | 23.6% | 86.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 14 | 3-2-4-5 | 21.4% | 35.7% | 64.3% | 140.0% | 119.3% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 14 | 0-0-4-10 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 79.3% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 29.3% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
高知1800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 164 | 14-14-14-122 | 8.5% | 17.1% | 25.6% | 69.3% | 63.4% |
| 1番人気 | 14 | 8-1-0-5 | 57.1% | 64.3% | 64.3% | 111.4% | 73.6% |
| 2番人気 | 14 | 1-7-1-5 | 7.1% | 57.1% | 64.3% | 23.6% | 86.4% |
| 3番人気 | 14 | 3-2-4-5 | 21.4% | 35.7% | 64.3% | 140.0% | 119.3% |
| 4番人気 | 14 | 0-0-4-10 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 79.3% |
| 5番人気 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 29.3% |
| 6番人気 | 14 | 0-2-2-10 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 108.6% |
| 7番人気 | 14 | 2-0-0-12 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 537.1% | 70.0% |
| 8番人気 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9番人気 | 14 | 0-1-2-11 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 176.4% |
| 10番人気 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
高知1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 86.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 36.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 3 | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 110.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 3-1-0-1 | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 80.0% | 86.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 36.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 110.0% |
高知1800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位200円2026/10/18 10R◎ケイアイシェルビー(1人気)
- 2位140円2024/12/28 10R◎リケアカプチーノ(1人気)
- 3位130円2025/6/21 3R◎ユメノホノオ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位710円2025/6/21 3R◎ユメノホノオ(1人気) → 指数3位▲グッドヒューマー(3人気)
- 2位500円2026/10/18 10R◎ケイアイシェルビー(1人気) → 指数3位▲メイショウミカワ(2人気)
- 3位230円2024/12/28 10R◎リケアカプチーノ(1人気) → 指数3位▲リューノス(2人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位4,610円2025/6/21 3R◎ユメノホノオ(1人気) → 指数3位▲グッドヒューマー(3人気) → 指数2位〇ウインヴェルデ(4人気)
- 2位420円2024/12/28 10R◎リケアカプチーノ(1人気) → 指数3位▲リューノス(2人気) → 指数2位〇ワールドエイム(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位600円2025/6/21 3R1着 ◎ユメノホノオ(1人気)/2着 指数3位▲グッドヒューマー(3人気)
- 2位320円2026/10/18 10R1着 ◎ケイアイシェルビー(1人気)/2着 指数3位▲メイショウミカワ(2人気)
- 3位200円2024/12/28 10R1着 ◎リケアカプチーノ(1人気)/2着 指数3位▲リューノス(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位2,010円2025/6/21 3R1着 ◎ユメノホノオ(1人気)/2着 指数3位▲グッドヒューマー(3人気)/3着 指数2位〇ウインヴェルデ(4人気)
- 2位190円2024/12/28 10R1着 ◎リケアカプチーノ(1人気)/2着 指数3位▲リューノス(2人気)/3着 指数2位〇ワールドエイム(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
高知1800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは7枠(14.8%)、もっとも低いのは5枠(3.7%)で、差は11.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
高知1800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 14 | 7.1% | 21.4% | 10.0% | 39.3% |
| 2枠 | 14 | 7.1% | 14.3% | 18.6% | 19.3% |
| 3枠 | 14 | 7.1% | 21.4% | 9.3% | 24.3% |
| 4枠 | 13 | 7.7% | 23.1% | 25.4% | 43.1% |
| 5枠 | 27 | 3.7% | 18.5% | 10.7% | 39.3% |
| 6枠 | 27 | 7.4% | 37.0% | 114.1% | 137.8% |
| 7枠 | 27 | 14.8% | 37.0% | 43.7% | 78.9% |
| 8枠 | 28 | 10.7% | 21.4% | 212.9% | 63.2% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 14 | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% | 10.0% | 39.3% |
| 2枠 | 14 | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 18.6% | 19.3% |
| 3枠 | 14 | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% | 9.3% | 24.3% |
| 4枠 | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% | 25.4% | 43.1% |
| 5枠 | 27 | 1-1-3-22 | 3.7% | 7.4% | 18.5% | 10.7% | 39.3% |
| 6枠 | 27 | 2-5-3-17 | 7.4% | 25.9% | 37.0% | 114.1% | 137.8% |
| 7枠 | 27 | 4-3-3-17 | 14.8% | 25.9% | 37.0% | 43.7% | 78.9% |
| 8枠 | 28 | 3-2-1-22 | 10.7% | 17.9% | 21.4% | 212.9% | 63.2% |
馬番別の成績を見る
高知1800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 14 | 7.1% | 21.4% | 10.0% | 39.3% |
| 2番 | 14 | 7.1% | 14.3% | 18.6% | 19.3% |
| 3番 | 14 | 7.1% | 21.4% | 9.3% | 24.3% |
| 4番 | 13 | 7.7% | 23.1% | 25.4% | 43.1% |
| 5番 | 14 | 7.1% | 21.4% | 20.7% | 39.3% |
| 6番 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 64.3% |
| 7番 | 14 | 7.1% | 42.9% | 42.1% | 188.6% |
| 8番 | 14 | 7.1% | 28.6% | 177.9% | 63.6% |
| 9番 | 14 | 28.6% | 42.9% | 84.3% | 78.6% |
| 10番 | 13 | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 63.8% |
| 11番 | 13 | 7.7% | 15.4% | 10.0% | 41.5% |
| 12番 | 13 | 15.4% | 30.8% | 448.5% | 94.6% |
高知1800mの脚質別成績
高知1800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 17 | 17.6% | 52.9% | 358.2% | 130.0% |
| 先行 | 67 | 14.9% | 37.3% | 74.5% | 98.5% |
| 差し | 40 | 2.5% | 17.5% | 7.2% | 35.0% |
| 追込 | 40 | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 4.8% |
高知1800mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
高知1800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(32人)
高知1800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 永森大智 | 12 | 1-4-1-6 | 8.3% | 41.7% | 50.0% | 21.7% | 72.5% |
| 岡村卓弥 | 12 | 4-0-0-8 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 259.2% | 64.2% |
| 赤岡修次 | 11 | 4-1-2-4 | 36.4% | 45.5% | 63.6% | 118.2% | 115.5% |
| 郷間勇太 | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 27.3% |
| 井上瑛太 | 11 | 0-0-3-8 | 0.0% | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 60.9% |
| 多田羅誠 | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 24.5% |
| 山崎雅由 | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 503.0% | 56.0% |
| 宮川実 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 21.1% |
| 妹尾浩一 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 143.8% |
| 佐原秀泰 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 24.3% |
| 近藤翔月 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 65.0% |
| 畑中信司 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 52.0% |
| 岡遼太郎 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 88.0% |
| 吉原寛人 | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 70.0% | 85.0% |
| 木村直輝 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 347.5% | 230.0% |
| 上田将司 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西森将司 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 110.0% |
| 岩橋勇二 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松井伸也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田義貴 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 386.7% |
| 城野慈尚 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大澤誠志 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 林謙佑 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 米倉知 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲原大生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜尚美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部基嗣 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1800mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師1人の中で、勝率がもっとも高いのは雑賀正光(19.0%、21頭)です。
勝率 TOP3
- 1位雑賀正光19.0%21頭
単勝回収率 TOP3
- 1位雑賀正光376.7%21頭
複勝率 TOP3
- 1位雑賀正光38.1%21頭
複勝回収率 TOP3
- 1位雑賀正光96.2%21頭
高知1800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 雑賀正光 | 21 | 19.0% | 38.1% | 376.7% | 96.2% |
調教師を見る(22人)
高知1800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 雑賀正光 | 21 | 4-2-2-13 | 19.0% | 28.6% | 38.1% | 376.7% | 96.2% |
| 別府真司 | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 15.3% | 62.6% |
| 田中守 | 17 | 5-0-2-10 | 29.4% | 29.4% | 41.2% | 77.6% | 65.9% |
| 宮川浩一 | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 14.6% |
| 工藤真司 | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 12.7% |
| 打越勇児 | 10 | 0-1-3-6 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | 0.0% | 86.0% |
| 目迫大輔 | 9 | 3-1-1-4 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 176.7% | 157.8% |
| 那俄性哲 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 21.2% |
| 田中譲二 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 16.2% |
| 倉兼育康 | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 103.8% |
| 細川忠義 | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 37.1% | 51.4% |
| 宮路洋一 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川真衣 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川野勇馬 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 54.0% |
| 西川敏弘 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 397.5% |
| 松木啓助 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中伸一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中西達也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 平和人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 國澤輝幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西山裕貴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嬉勝則 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(89種・名前順)
高知1800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dawn Approach | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kingman | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Uncle Mo | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アサクサキングス | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 2515.0% | 280.0% |
| アニマルキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 463.3% | 140.0% |
| エピカリス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| エポカドーロ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 165.0% | 70.0% |
| オルフェーヴル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| カレンブラックヒル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ガルボ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| キズナ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| キングリオ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サムライハート | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| サンダースノー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| シャンハイボビー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| シュヴァルグラン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 130.0% |
| シンボリクリスエス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| ジャスタウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| スマートファルコン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タートルボウル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 110.0% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 133.3% | 140.0% |
| トーセンレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナダル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ニシケンモノノフ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| ニューイヤーズデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネオユニヴァース | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 570.0% | 210.0% |
| ノヴェリスト | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| ハーツクライ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| バトルプラン | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| バンドワゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| フェノーメノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘンリーバローズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| ベストウォーリア | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 285.0% |
| マジェスティックウォリアー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ミッキーロケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 130.0% | 65.0% |
| モーリス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 880.0% |
| リーチザクラウン | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 1245.0% | 350.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 145.0% | 70.0% |
| レッドファルクス | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 522.5% |
| ロゴタイプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローエングリン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| ロージズインメイ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 48.3% |
| ロードカナロア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| ヴィクトワールピサ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
高知1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 準重賞 | 6レース | 2:02.9 | 13レース | 2:01.7 |
| 2歳限定戦 | 1レース | 2:06.2 | 1レース | 2:06.2 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の高知1800mのレース
高知競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた高知競馬の1800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。