データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・1,121レース(集計方法)
高知競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は49.6%で、1番人気全体(45.5%)より4.1ポイント高くなっています。
- 高知の1番人気の勝率は45.5%(1,121頭)。全14場(高知を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.4ポイント)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は35.6%(1,429頭)、追込は1.6%(2,708頭)でした。
数字で見る高知競馬場
- 1番人気の勝率45.5%1,121頭
- 1番人気のうち◎の勝率49.6%579頭
- 馬連・馬単の的中率60.1%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率41.2%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(1,121レース)。
高知競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
高知競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回りコース |
| 1周距離 | 1100m |
| 直線距離 | 230m(ゴールまで200m) |
| 幅員 | 27~22m |
| 高低差 | 1.58m |
| フルゲート | 12頭 |
2026年11月8日(日)、黒潮マイルチャンピオンシップを高知競馬場で開催。
高知競馬場では、黒船賞・黒潮マイルチャンピオンシップ・金の鞍賞などの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 高知800mの傾向・コース攻略
- 高知1300mの傾向・コース攻略黒潮スプリンターズカップ・土佐春花賞などの重賞も行われるコース
- 高知1400mの傾向・コース攻略黒船賞・金の鞍賞などの重賞も行われるコース
- 高知1600mの傾向・コース攻略黒潮マイルチャンピオンシップ・だるま夕日賞などの重賞も行われるコース
- 高知1800mの傾向・コース攻略
- 高知1900mの傾向・コース攻略レジーナディンヴェルノ賞・二十四万石賞などの重賞も行われるコース
- 高知2400mの傾向・コース攻略高知県知事賞などの重賞も行われるコース
高知競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は49.6%で、1番人気全体(45.5%)より4.1ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,121 | 45.5% | 74.3% | 80.1% | 88.2% |
| うち指数1位◎ | 579 | 49.6% | 78.9% | 75.5% | 87.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,121 | 22.1% | 59.2% | 79.2% | 82.9% |
| うち指数1位◎ | 214 | 22.0% | 57.9% | 71.4% | 77.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,122 | 10.5% | 45.1% | 67.4% | 76.6% |
| うち指数1位◎ | 135 | 7.4% | 37.8% | 41.3% | 63.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,122 | 6.7% | 34.7% | 62.7% | 72.9% |
| うち指数1位◎ | 72 | 5.6% | 38.9% | 34.2% | 76.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,117 | 4.8% | 26.7% | 80.3% | 75.6% |
| うち指数1位◎ | 50 | 4.0% | 30.0% | 31.8% | 75.0% |
- 高知の1番人気の勝率は45.5%(1,121頭)。全14場(高知を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.4ポイント)。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は49.6%(579頭)。1番人気全体の45.5%より4.1ポイント高くなっています。単勝回収率は75.5%(全体80.1%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は22.0%(214頭)。2番人気全体の22.1%とほぼ同じ水準です(差は0.1ポイント)。単勝回収率は71.4%(全体79.2%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は7.4%(135頭)。3番人気全体の10.5%より3.1ポイント低くなっています。単勝回収率は41.3%(全体67.4%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は5.6%(72頭)。4番人気全体の6.7%より1.1ポイント低くなっています。単勝回収率は34.2%(全体62.7%)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は4.0%(50頭)。5番人気全体の4.8%とほぼ同じ水準です(差は0.8ポイント)。単勝回収率は31.8%(全体80.3%)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,121 | 510-223-112-276 | 45.5% | 65.4% | 74.3% | 80.1% | 88.2% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 579 | 287-124-52-116 | 49.6% | 71.0% | 78.9% | 75.5% | 87.8% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,121 | 248-253-178-442 | 22.1% | 44.7% | 59.2% | 79.2% | 82.9% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 214 | 47-42-36-89 | 22.0% | 41.6% | 57.9% | 71.4% | 77.4% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,122 | 118-212-193-599 | 10.5% | 29.4% | 45.1% | 67.4% | 76.6% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 135 | 10-21-22-82 | 7.4% | 23.0% | 37.8% | 41.3% | 63.0% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,122 | 75-144-186-717 | 6.7% | 19.5% | 34.7% | 62.7% | 72.9% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 72 | 4-13-12-43 | 5.6% | 23.6% | 38.9% | 34.2% | 76.0% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,117 | 54-110-145-808 | 4.8% | 14.7% | 26.7% | 80.3% | 75.6% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 50 | 2-5-8-35 | 4.0% | 14.0% | 30.0% | 31.8% | 75.0% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
高知の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 11,012 | 1125-1119-1120-7648 | 10.2% | 20.4% | 29.8% | 73.6% | 70.5% |
| 1番人気 | 1,121 | 510-223-112-276 | 45.5% | 65.4% | 74.3% | 80.1% | 88.2% |
| 2番人気 | 1,121 | 248-253-178-442 | 22.1% | 44.7% | 59.2% | 79.2% | 82.9% |
| 3番人気 | 1,122 | 118-212-193-599 | 10.5% | 29.4% | 45.1% | 67.4% | 76.6% |
| 4番人気 | 1,122 | 75-144-186-717 | 6.7% | 19.5% | 34.7% | 62.7% | 72.9% |
| 5番人気 | 1,117 | 54-110-145-808 | 4.8% | 14.7% | 26.7% | 80.3% | 75.6% |
| 6番人気 | 1,115 | 41-70-126-878 | 3.7% | 10.0% | 20.5% | 75.7% | 73.8% |
| 7番人気 | 1,084 | 36-36-71-941 | 3.3% | 6.6% | 13.1% | 85.5% | 63.6% |
| 8番人気 | 1,040 | 15-27-50-948 | 1.4% | 4.0% | 8.8% | 71.2% | 58.3% |
| 9番人気 | 871 | 16-19-28-808 | 1.8% | 4.0% | 7.2% | 64.4% | 57.1% |
| 10番人気 | 662 | 7-15-23-617 | 1.1% | 3.3% | 6.8% | 75.7% | 61.3% |
| 11番人気 | 439 | 5-7-4-423 | 1.1% | 2.7% | 3.6% | 88.8% | 44.3% |
| 12番人気 | 198 | 0-3-4-191 | 0.0% | 1.5% | 3.5% | 0.0% | 55.4% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では1.0〜1.9倍(78.9%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 417 | 58.0% | 85.9% | 78.9% | 91.5% |
| 2.0〜2.9倍 | 205 | 28.3% | 64.4% | 65.0% | 78.2% |
| 3.0〜4.9倍 | 201 | 17.9% | 51.7% | 66.6% | 75.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 178 | 7.9% | 38.2% | 50.7% | 71.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 66 | 0.0% | 22.7% | 0.0% | 62.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 31 | 0.0% | 29.0% | 0.0% | 85.5% |
| 50.0倍以上 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率58.0%・単勝回収率78.9%(417頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率28.3%・単勝回収率65.0%(205頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率17.9%・単勝回収率66.6%(201頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率7.9%・単勝回収率50.7%(178頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(66頭)
- 単勝20.0〜49.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(31頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 417 | 242-91-29-55 | 58.0% | 79.9% | 85.9% | 78.9% | 91.5% |
| 2.0〜2.9倍 | 205 | 58-47-30-70 | 28.3% | 51.2% | 64.4% | 65.0% | 78.2% |
| 3.0〜4.9倍 | 201 | 36-31-37-97 | 17.9% | 33.3% | 51.7% | 66.6% | 75.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 178 | 14-29-28-107 | 7.9% | 24.2% | 38.2% | 50.7% | 71.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 66 | 0-6-9-51 | 0.0% | 9.1% | 22.7% | 0.0% | 62.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 31 | 0-3-6-22 | 0.0% | 9.7% | 29.0% | 0.0% | 85.5% |
| 50.0倍以上 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位820円2025/12/14 3R◎ゴールドイーグル(5人気)
- 2位810円2026/7/4 2R◎ターニーノーブル(4人気)
- 3位780円2026/4/5 3R◎エヌマエリシュ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位11,100円2026/3/11 1R◎フクノスパイン(2人気) → 指数5位△アンファンテリブル(5人気)
- 2位6,480円2026/2/17 5R◎コパノジェームス(2人気) → 指数3位▲ゼンノソブリン(6人気)
- 3位6,410円2026/7/11 6R◎コリエドール(2人気) → 指数3位▲ローズボウル(6人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位29,520円2026/3/24 1R◎グランレザンドール(1人気) → 指数5位△アムレートゥム(9人気) → 指数3位▲メイショウヒューマ(3人気)
- 2位21,530円2026/3/10 10R◎プリンセスダイヤ(3人気) → 指数3位▲リワードエレイン(1人気) → 指数5位△サイモングリット(9人気)
- 3位20,750円2026/5/17 1R◎ララマルシュドロワ(1人気) → 指数2位〇シュマンドロワ(11人気) → 指数3位▲ボールジー(10人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位9,490円2025/11/29 12R1着 指数5位△トレイントレイン(9人気)/2着 ◎トーアナタリー(7人気)
- 2位5,610円2026/2/1 5R1着 指数4位☆ウインザナドゥ(9人気)/2着 ◎ミスズグランドオー(1人気)
- 3位5,170円2026/3/11 1R1着 ◎フクノスパイン(2人気)/2着 指数5位△アンファンテリブル(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位11,250円2026/6/14 2R1着 指数5位△テソリーノ(4人気)/2着 指数3位▲ベルヴィオレット(7人気)/3着 ◎ブリックバーン(5人気)
- 2位9,110円2026/5/17 1R1着 ◎ララマルシュドロワ(1人気)/2着 指数2位〇シュマンドロワ(11人気)/3着 指数3位▲ボールジー(10人気)
- 3位8,290円2026/3/24 5R1着 ◎メイショウフジタカ(1人気)/2着 指数2位〇アンヘルカイド(5人気)/3着 指数4位☆エスケーダンディ(10人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
高知競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(13.0%)、もっとも低いのは6枠(8.5%)で、差は4.5ポイントです。
高知の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,094 | 9.4% | 27.9% | 65.6% | 69.5% |
| 2枠 | 1,096 | 10.8% | 30.8% | 71.5% | 67.7% |
| 3枠 | 1,096 | 9.9% | 29.2% | 62.5% | 67.3% |
| 4枠 | 1,103 | 8.7% | 27.9% | 61.9% | 62.0% |
| 5枠 | 1,335 | 10.1% | 28.3% | 77.0% | 72.4% |
| 6枠 | 1,556 | 8.5% | 28.8% | 64.3% | 72.9% |
| 7枠 | 1,790 | 10.1% | 29.3% | 79.6% | 71.2% |
| 8枠 | 1,942 | 13.0% | 34.1% | 91.9% | 75.5% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは8枠(91.9%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,094 | 103-102-117-772 | 9.4% | 18.7% | 27.9% | 65.6% | 69.5% |
| 2枠 | 1,096 | 118-109-121-748 | 10.8% | 20.7% | 30.8% | 71.5% | 67.7% |
| 3枠 | 1,096 | 108-110-109-769 | 9.9% | 19.9% | 29.2% | 62.5% | 67.3% |
| 4枠 | 1,103 | 96-107-120-780 | 8.7% | 18.4% | 27.9% | 61.9% | 62.0% |
| 5枠 | 1,335 | 135-119-135-946 | 10.1% | 19.0% | 28.3% | 77.0% | 72.4% |
| 6枠 | 1,556 | 132-169-158-1097 | 8.5% | 19.3% | 28.8% | 64.3% | 72.9% |
| 7枠 | 1,790 | 181-180-171-1258 | 10.1% | 20.2% | 29.3% | 79.6% | 71.2% |
| 8枠 | 1,942 | 252-223-189-1278 | 13.0% | 24.5% | 34.1% | 91.9% | 75.5% |
高知競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は35.6%(1,429頭)、追込は1.6%(2,708頭)でした。
高知の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,429 | 35.6% | 66.1% | 218.5% | 134.1% |
| 先行 | 4,559 | 10.6% | 37.9% | 71.5% | 85.9% |
| 差し | 2,306 | 4.0% | 18.2% | 49.6% | 54.6% |
| 追込 | 2,708 | 1.6% | 7.1% | 21.4% | 24.9% |
| 判定できない | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ66.1%・先行37.9%・差し18.2%・追込7.1%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(218.5%)です。
高知競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手31人の中で、勝率がもっとも高いのは宮川実(26.8%、444頭)です。
勝率 TOP3
- 1位宮川実26.8%444騎乗
- 2位赤岡修次26.2%389騎乗
- 3位吉原寛人21.8%170騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位阿部基嗣208.9%47騎乗
- 2位山田義貴196.7%187騎乗
- 3位妹尾浩一168.5%267騎乗
複勝率 TOP3
- 1位宮川実54.3%444騎乗
- 2位赤岡修次52.7%389騎乗
- 3位吉原寛人51.2%170騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位林謙佑120.1%210騎乗
- 2位山田義貴95.3%187騎乗
- 3位井上瑛太85.6%438騎乗
高知の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 多田羅誠 | 706 | 15.0% | 41.8% | 72.2% | 84.1% |
| 山崎雅由 | 642 | 8.3% | 31.0% | 59.0% | 69.9% |
| 岡村卓弥 | 633 | 11.8% | 34.0% | 114.8% | 81.7% |
| 永森大智 | 607 | 21.4% | 50.6% | 83.5% | 80.8% |
| 城野慈尚 | 576 | 7.1% | 25.3% | 86.6% | 78.8% |
| 郷間勇太 | 557 | 9.3% | 28.4% | 102.2% | 71.0% |
| 岡遼太郎 | 518 | 9.7% | 34.0% | 64.5% | 78.0% |
| 畑中信司 | 498 | 3.8% | 21.5% | 44.1% | 64.5% |
| 木村直輝 | 495 | 3.2% | 14.5% | 40.8% | 58.8% |
| 上田将司 | 487 | 6.0% | 21.8% | 47.2% | 59.0% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは阿部基嗣(208.9%、47頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(72人)
高知の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 多田羅誠 | 706 | 106-102-95-403 | 15.0% | 29.5% | 41.8% | 72.2% | 84.1% |
| 山崎雅由 | 642 | 53-74-73-442 | 8.3% | 19.8% | 31.0% | 59.0% | 69.9% |
| 岡村卓弥 | 633 | 75-73-77-408 | 11.8% | 23.4% | 34.0% | 114.8% | 81.7% |
| 永森大智 | 607 | 130-106-75-296 | 21.4% | 38.9% | 50.6% | 83.5% | 80.8% |
| 城野慈尚 | 576 | 41-44-64-427 | 7.1% | 14.8% | 25.3% | 86.6% | 78.8% |
| 郷間勇太 | 557 | 52-49-63-393 | 9.3% | 18.1% | 28.4% | 102.2% | 71.0% |
| 岡遼太郎 | 518 | 50-62-68-338 | 9.7% | 21.6% | 34.0% | 64.5% | 78.0% |
| 畑中信司 | 498 | 19-35-55-389 | 3.8% | 10.8% | 21.5% | 44.1% | 64.5% |
| 木村直輝 | 495 | 16-29-27-423 | 3.2% | 9.1% | 14.5% | 40.8% | 58.8% |
| 上田将司 | 487 | 29-36-44-378 | 6.0% | 13.3% | 21.8% | 47.2% | 59.0% |
| 近藤翔月 | 467 | 41-41-51-334 | 8.8% | 17.6% | 28.1% | 87.5% | 60.4% |
| 宮川実 | 444 | 119-81-43-201 | 26.8% | 45.0% | 54.3% | 102.5% | 83.2% |
| 井上瑛太 | 438 | 66-69-52-251 | 15.1% | 30.8% | 41.8% | 51.7% | 85.6% |
| 赤岡修次 | 389 | 102-62-44-181 | 26.2% | 42.2% | 52.7% | 73.3% | 81.4% |
| 大澤誠志 | 388 | 9-11-13-355 | 2.3% | 5.2% | 8.0% | 53.6% | 32.8% |
| 佐原秀泰 | 336 | 33-33-34-236 | 9.8% | 19.6% | 29.2% | 88.6% | 75.7% |
| 阿部基嗣 | 324 | 17-27-22-258 | 5.2% | 13.6% | 19.8% | 56.9% | 65.6% |
| 西森将司 | 312 | 8-21-27-256 | 2.6% | 9.3% | 17.6% | 64.4% | 67.8% |
| 石本純也 | 283 | 3-5-9-266 | 1.1% | 2.8% | 5.7% | 9.8% | 31.9% |
| 妹尾浩一 | 267 | 26-17-29-195 | 9.7% | 16.1% | 26.2% | 168.5% | 73.4% |
| 塚本直之 | 232 | 7-3-10-212 | 3.0% | 4.3% | 8.6% | 22.9% | 34.0% |
| 林謙佑 | 210 | 12-18-30-150 | 5.7% | 14.3% | 27.1% | 73.5% | 120.1% |
| 山田義貴 | 187 | 16-9-18-144 | 8.6% | 13.4% | 23.0% | 196.7% | 95.3% |
| 加藤翔馬 | 181 | 17-17-14-133 | 9.4% | 18.8% | 24.3% | 118.1% | 73.1% |
| 吉原寛人 | 170 | 37-31-21-81 | 21.8% | 40.0% | 51.2% | 54.2% | 65.4% |
| 新庄海誠 | 135 | 9-19-14-93 | 6.7% | 20.7% | 28.1% | 44.2% | 62.1% |
| 浜尚美 | 98 | 2-5-8-83 | 2.0% | 7.1% | 14.3% | 19.3% | 49.9% |
| 中島龍也 | 80 | 2-8-11-59 | 2.5% | 12.5% | 25.0% | 29.0% | 62.4% |
| 岩橋勇二 | 64 | 4-5-6-49 | 6.2% | 14.1% | 20.3% | 21.9% | 41.4% |
| 城野慈尚 | 63 | 3-5-3-52 | 4.8% | 12.7% | 17.5% | 8.7% | 45.2% |
| 阿部基嗣 | 47 | 2-2-3-40 | 4.3% | 8.5% | 12.8% | 208.9% | 46.8% |
| 葛山晃平 | 21 | 0-0-0-21 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 18 | 4-2-2-10 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 100.0% | 71.1% |
| 塚本征吾 | 15 | 5-5-1-4 | 33.3% | 66.7% | 73.3% | 195.3% | 188.0% |
| 渡辺竜也 | 14 | 3-0-1-10 | 21.4% | 21.4% | 28.6% | 28.6% | 44.3% |
| 吉村智洋 | 12 | 3-1-1-7 | 25.0% | 33.3% | 41.7% | 96.7% | 65.8% |
| 西優哉 | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 78.3% |
| 望月洵輝 | 8 | 1-2-2-3 | 12.5% | 37.5% | 62.5% | 91.2% | 98.8% |
| 石川倭 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 35.7% |
| 筒井勇介 | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 96.0% |
| 室陽一朗 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| 柴田裕一 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 142.5% |
| 田山旺佑 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| 岩田望来 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 33.3% |
| 松本大輝 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| 長浜鴻緒 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| 下原理 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 岡村健司 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小笠原羚 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| 大久保友 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石神深道 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋木太希 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 170.0% |
| 森田誠也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田陽希 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| 落合玄太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 広瀬航 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新原周馬 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 235.0% | 65.0% |
| 鷹見陸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小谷哲平 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 松山弘平 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 760.0% | 180.0% |
| 横山和生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川又賢治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西塚洸二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 大山真吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 田野豊三 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 若杉朝飛 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹田知宏 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 塩津璃菜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師23人の中で、勝率がもっとも高いのは打越勇児(28.5%、645頭)です。
勝率 TOP3
- 1位打越勇児28.5%645頭
- 2位田中守20.7%483頭
- 3位工藤真司16.7%759頭
単勝回収率 TOP3
- 1位目迫大輔138.9%342頭
- 2位宮川真衣106.5%349頭
- 3位西川敏弘105.7%365頭
複勝率 TOP3
- 1位打越勇児58.6%645頭
- 2位田中守45.3%483頭
- 3位中西達也42.4%399頭
複勝回収率 TOP3
- 1位西山裕貴91.1%487頭
- 2位宮川真衣89.9%349頭
- 3位雑賀正光86.3%678頭
高知の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 工藤真司 | 759 | 16.7% | 42.2% | 69.5% | 79.0% |
| 別府真司 | 757 | 7.8% | 28.5% | 76.2% | 80.3% |
| 田中譲二 | 747 | 8.4% | 29.6% | 80.4% | 76.1% |
| 那俄性哲 | 689 | 6.5% | 19.2% | 77.2% | 56.8% |
| 雑賀正光 | 678 | 11.8% | 35.4% | 93.3% | 86.3% |
| 打越勇児 | 645 | 28.5% | 58.6% | 74.7% | 78.5% |
| 胡本友晴 | 605 | 3.6% | 15.0% | 64.7% | 56.8% |
| 國澤輝幸 | 598 | 4.2% | 16.4% | 66.2% | 56.5% |
| 細川忠義 | 545 | 4.0% | 14.5% | 44.6% | 44.8% |
| 西山裕貴 | 487 | 7.8% | 30.4% | 78.8% | 91.1% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは目迫大輔(138.9%、342頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(63人)
高知の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 工藤真司 | 759 | 127-104-98-430 | 16.7% | 30.4% | 42.2% | 69.5% | 79.0% |
| 別府真司 | 757 | 59-73-88-537 | 7.8% | 17.4% | 28.5% | 76.2% | 80.3% |
| 田中譲二 | 747 | 63-82-81-521 | 8.4% | 19.4% | 29.6% | 80.4% | 76.1% |
| 那俄性哲 | 689 | 45-43-51-550 | 6.5% | 12.8% | 19.2% | 77.2% | 56.8% |
| 雑賀正光 | 678 | 80-80-89-429 | 11.8% | 23.6% | 35.4% | 93.3% | 86.3% |
| 打越勇児 | 645 | 184-126-73-262 | 28.5% | 48.1% | 58.6% | 74.7% | 78.5% |
| 胡本友晴 | 605 | 22-34-35-514 | 3.6% | 9.3% | 15.0% | 64.7% | 56.8% |
| 國澤輝幸 | 598 | 25-33-44-496 | 4.2% | 9.7% | 16.4% | 66.2% | 56.5% |
| 細川忠義 | 545 | 22-19-44-460 | 4.0% | 7.5% | 14.5% | 44.6% | 44.8% |
| 西山裕貴 | 487 | 38-68-44-337 | 7.8% | 21.8% | 30.4% | 78.8% | 91.1% |
| 田中守 | 483 | 100-73-55-255 | 20.7% | 35.8% | 45.3% | 79.9% | 74.0% |
| 宮川浩一 | 454 | 42-55-48-309 | 9.3% | 21.4% | 31.7% | 47.7% | 65.3% |
| 宮路洋一 | 411 | 22-37-44-308 | 5.4% | 14.4% | 24.1% | 44.0% | 70.9% |
| 中西達也 | 399 | 62-52-56-229 | 15.5% | 28.6% | 42.4% | 66.0% | 75.2% |
| 川野勇馬 | 391 | 28-28-38-297 | 7.2% | 14.3% | 23.3% | 105.3% | 68.4% |
| 西川敏弘 | 365 | 47-38-38-242 | 12.9% | 23.3% | 33.4% | 105.7% | 83.3% |
| 宮川真衣 | 349 | 33-36-35-245 | 9.5% | 19.8% | 29.2% | 106.5% | 89.9% |
| 目迫大輔 | 342 | 51-43-33-215 | 14.9% | 27.5% | 36.5% | 138.9% | 76.3% |
| 倉兼育康 | 292 | 28-37-35-192 | 9.6% | 22.3% | 33.6% | 73.7% | 67.4% |
| 平和人 | 281 | 12-12-30-227 | 4.3% | 8.5% | 18.1% | 39.2% | 61.5% |
| 田中伸一 | 257 | 12-15-18-212 | 4.7% | 10.5% | 17.1% | 40.5% | 44.7% |
| 嬉勝則 | 240 | 13-16-19-192 | 5.4% | 12.1% | 20.0% | 45.9% | 47.7% |
| 東原己俊 | 170 | 3-10-17-140 | 1.8% | 7.6% | 17.6% | 10.2% | 63.2% |
| 宗石大 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐原秀泰 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| 森秀行 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 186.7% | 126.7% |
| 高橋一哉 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 2090.0% | 233.3% |
| 保利良平 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 根本康広 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋義忠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 135.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島元徳 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| 小久保智 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新子雅司 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| 吉見真幸 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| 上原博之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷潔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園正都 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 友道康夫 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中川公成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴広 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 森田直行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安田翔伍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川浩 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 760.0% | 180.0% |
| 深山雅史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻野泰之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小栗実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢嶋大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中範雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 240.0% | 160.0% |
| 森沢友貴 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| 新井清重 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1210.0% | 400.0% |
| 橋本忠明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北村欣也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはカレンブラックヒル(36.5%・52出走)です。
勝率 TOP3
- 1位カレンブラックヒル36.5%52出走
- 2位モズアスコット25.0%36出走
- 3位スワーヴリチャード23.3%43出走
単勝回収率 TOP3
- 1位リアルインパクト257.9%63出走
- 2位スワーヴリチャード210.5%43出走
- 3位ディーマジェスティ199.0%59出走
複勝率 TOP3
- 1位カレンブラックヒル55.8%52出走
- 2位インディチャンプ51.5%33出走
- 3位ファインニードル47.8%92出走
複勝回収率 TOP3
- 1位インディチャンプ121.8%33出走
- 2位アイルハヴアナザー120.0%45出走
- 3位アジアエクスプレス116.2%151出走
TOP3の対象は105種です。
高知の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 247 | 13.0% | 34.4% | 138.1% | 71.0% |
| ロードカナロア | 237 | 16.9% | 41.4% | 59.1% | 73.6% |
| ヘニーヒューズ | 195 | 7.2% | 26.7% | 160.5% | 76.1% |
| マクフィ | 191 | 9.4% | 29.8% | 52.6% | 64.6% |
| マジェスティックウォリアー | 177 | 6.8% | 17.5% | 33.6% | 57.2% |
| フリオーソ | 166 | 4.8% | 26.5% | 30.0% | 76.1% |
| レッドファルクス | 162 | 9.3% | 29.6% | 108.3% | 76.5% |
| パイロ | 161 | 3.1% | 13.0% | 10.9% | 29.4% |
| ベストウォーリア | 159 | 13.8% | 29.6% | 118.2% | 62.8% |
| アメリカンペイトリオット | 157 | 9.6% | 26.1% | 51.1% | 49.6% |
種牡馬を見る(248種・名前順)
高知の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 15.7% | 47.9% |
| Arrogate | 23 | 3-5-5-10 | 13.0% | 34.8% | 52.2% | 20.0% | 86.5% |
| Beau Liam | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Bobby's Kitten | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 31.1% |
| Collected | 5 | 5-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 104.0% |
| Constitution | 31 | 7-2-3-19 | 22.6% | 29.0% | 35.5% | 53.5% | 85.5% |
| Declaration of War | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 124.0% | 92.0% |
| Dialed In | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 25.0% |
| Distorted Humor | 16 | 1-2-5-8 | 6.2% | 18.8% | 50.0% | 23.8% | 96.9% |
| Frankel | 43 | 1-3-5-34 | 2.3% | 9.3% | 20.9% | 6.0% | 55.8% |
| Into Mischief | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Jack Christopher | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 65.0% |
| Justify | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 76.7% |
| Kingman | 26 | 0-0-1-25 | 0.0% | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 28.8% |
| Kitten's Joy | 10 | 4-2-1-3 | 40.0% | 60.0% | 70.0% | 85.0% | 100.0% |
| Lemon Drop Kid | 24 | 1-2-1-20 | 4.2% | 12.5% | 16.7% | 561.2% | 231.2% |
| Liam's Map | 5 | 4-0-0-1 | 80.0% | 80.0% | 80.0% | 110.0% | 82.0% |
| Mastery | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| McKinzie | 14 | 2-1-3-8 | 14.3% | 21.4% | 42.9% | 30.0% | 65.0% |
| Oscar Performance | 11 | 4-1-1-5 | 36.4% | 45.5% | 54.5% | 49.1% | 68.2% |
| Palace Malice | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| Quality Road | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Race Day | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 42.0% |
| Reliable Man | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Run Away and Hide | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Showcasing | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Speightstown | 5 | 3-0-0-2 | 60.0% | 60.0% | 60.0% | 86.0% | 70.0% |
| Stay Inside | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| Street Cry | 10 | 4-0-1-5 | 40.0% | 40.0% | 50.0% | 92.0% | 59.0% |
| Upstart | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| War Front | 10 | 5-1-1-3 | 50.0% | 60.0% | 70.0% | 153.0% | 93.0% |
| Will Take Charge | 8 | 1-3-2-2 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 37.5% | 71.2% |
| アイルハヴアナザー | 45 | 8-10-5-22 | 17.8% | 40.0% | 46.7% | 53.3% | 120.0% |
| アグニシャイン | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 21.0% | 73.0% |
| アグネスデジタル | 22 | 0-0-1-21 | 0.0% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 51.4% |
| アサクサキングス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 151 | 16-12-19-104 | 10.6% | 18.5% | 30.5% | 130.0% | 116.2% |
| アスカクリチャン | 11 | 2-4-1-4 | 18.2% | 54.5% | 63.6% | 218.2% | 110.0% |
| アドマイヤマックス | 10 | 3-0-1-6 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 391.0% | 103.0% |
| アドマイヤマーズ | 9 | 0-3-2-4 | 0.0% | 33.3% | 55.6% | 0.0% | 112.2% |
| アドマイヤムーン | 13 | 1-6-0-6 | 7.7% | 53.8% | 53.8% | 40.0% | 106.2% |
| アドミラブル | 13 | 3-1-0-9 | 23.1% | 30.8% | 30.8% | 54.6% | 36.9% |
| アニマルキングダム | 38 | 3-3-4-28 | 7.9% | 15.8% | 26.3% | 30.3% | 56.6% |
| アポロキングダム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 74 | 3-4-2-65 | 4.1% | 9.5% | 12.2% | 16.1% | 23.0% |
| アメリカンペイトリオット | 157 | 15-9-18-115 | 9.6% | 15.3% | 26.1% | 51.1% | 49.6% |
| アルアイン | 110 | 5-11-14-80 | 4.5% | 14.5% | 27.3% | 115.5% | 64.4% |
| アルバート | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 113.3% |
| アレスバローズ | 8 | 0-3-2-3 | 0.0% | 37.5% | 62.5% | 0.0% | 123.8% |
| アンライバルド | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 164.0% |
| イスラボニータ | 51 | 7-9-5-30 | 13.7% | 31.4% | 41.2% | 52.5% | 69.6% |
| インカンテーション | 11 | 3-1-2-5 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 45.5% | 67.3% |
| インティ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 98.0% |
| インディチャンプ | 33 | 6-5-6-16 | 18.2% | 33.3% | 51.5% | 52.7% | 121.8% |
| ウインバリアシオン | 19 | 0-1-3-15 | 0.0% | 5.3% | 21.1% | 0.0% | 134.7% |
| ウインブライト | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 76.7% |
| ウォータービルド | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 60 | 3-5-6-46 | 5.0% | 13.3% | 23.3% | 180.7% | 76.8% |
| エイシンフラッシュ | 47 | 0-6-2-39 | 0.0% | 12.8% | 17.0% | 0.0% | 53.2% |
| エスケンデレヤ | 14 | 2-2-3-7 | 14.3% | 28.6% | 50.0% | 44.3% | 89.3% |
| エスポワールシチー | 128 | 19-10-14-85 | 14.8% | 22.7% | 33.6% | 116.2% | 105.9% |
| エピカリス | 33 | 2-1-3-27 | 6.1% | 9.1% | 18.2% | 122.7% | 101.5% |
| エピファネイア | 69 | 2-4-6-57 | 2.9% | 8.7% | 17.4% | 20.3% | 73.6% |
| エポカドーロ | 26 | 6-4-3-13 | 23.1% | 38.5% | 50.0% | 195.0% | 84.6% |
| エーシントップ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| エーシンフォワード | 26 | 0-0-0-26 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 133 | 16-14-12-91 | 12.0% | 22.6% | 31.6% | 75.4% | 76.6% |
| オンファイア | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーシャンブルー | 11 | 0-2-1-8 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 47.3% |
| オーヴァルエース | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 42 | 6-2-5-29 | 14.3% | 19.0% | 31.0% | 79.8% | 71.2% |
| カネヒキリ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 36.0% |
| カリフォルニアクローム | 145 | 15-13-18-99 | 10.3% | 19.3% | 31.7% | 58.1% | 56.4% |
| カレンブラックヒル | 52 | 19-8-2-23 | 36.5% | 51.9% | 55.8% | 83.3% | 71.2% |
| ガルボ | 15 | 3-4-2-6 | 20.0% | 46.7% | 60.0% | 34.7% | 74.0% |
| キズナ | 93 | 10-8-8-67 | 10.8% | 19.4% | 28.0% | 107.2% | 64.2% |
| キセキ | 10 | 2-1-1-6 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 605.0% | 68.0% |
| キタサンブラック | 13 | 2-2-0-9 | 15.4% | 30.8% | 30.8% | 30.8% | 40.0% |
| キングカメハメハ | 27 | 1-4-8-14 | 3.7% | 18.5% | 44.4% | 6.3% | 69.6% |
| キングズベスト | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 35.0% |
| キングリオ | 22 | 2-1-4-15 | 9.1% | 13.6% | 31.8% | 77.7% | 70.9% |
| キンシャサノキセキ | 112 | 12-8-13-79 | 10.7% | 17.9% | 29.5% | 30.2% | 71.9% |
| クリエイター2 | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 11 | 0-1-3-7 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 48.2% |
| クリーンエコロジー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| グランプリボス | 22 | 0-1-1-20 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 15.9% |
| グレーターロンドン | 28 | 3-3-1-21 | 10.7% | 21.4% | 25.0% | 25.0% | 36.4% |
| ケープブランコ | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 28.0% | 78.0% |
| コパノリッキー | 98 | 11-13-13-61 | 11.2% | 24.5% | 34.7% | 77.0% | 71.1% |
| コントレイル | 16 | 3-3-2-8 | 18.8% | 37.5% | 50.0% | 40.0% | 55.6% |
| ゴールドアクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアリュール | 18 | 2-0-0-16 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 425.6% | 81.7% |
| ゴールドシップ | 50 | 3-4-7-36 | 6.0% | 14.0% | 26.0% | 43.6% | 73.6% |
| ゴールドドリーム | 29 | 3-3-9-14 | 10.3% | 20.7% | 48.3% | 48.3% | 158.6% |
| サウスヴィグラス | 46 | 5-12-5-24 | 10.9% | 37.0% | 47.8% | 23.9% | 94.8% |
| サクラゼウス | 7 | 4-1-0-2 | 57.1% | 71.4% | 71.4% | 1411.4% | 208.6% |
| サクラプレジデント | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 71 | 12-6-13-40 | 16.9% | 25.4% | 43.7% | 91.0% | 75.5% |
| サトノアレス | 69 | 1-3-6-59 | 1.4% | 5.8% | 14.5% | 15.5% | 79.9% |
| サトノクラウン | 85 | 10-10-10-55 | 11.8% | 23.5% | 34.1% | 72.5% | 100.2% |
| サトノジェネシス | 28 | 0-1-4-23 | 0.0% | 3.6% | 17.9% | 0.0% | 55.7% |
| サトノダイヤモンド | 98 | 6-5-5-82 | 6.1% | 11.2% | 15.3% | 46.8% | 31.1% |
| サムライハート | 11 | 0-2-3-6 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.0% | 69.1% |
| サンダースノー | 108 | 10-6-12-80 | 9.3% | 14.8% | 25.0% | 31.2% | 65.9% |
| サンライズソア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 92 | 10-8-13-61 | 10.9% | 19.6% | 33.7% | 54.0% | 72.3% |
| ザサンデーフサイチ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 23 | 0-1-3-19 | 0.0% | 4.3% | 13.0% | 0.0% | 35.7% |
| シニスターミニスター | 111 | 15-14-9-73 | 13.5% | 26.1% | 34.2% | 52.9% | 62.1% |
| シビルウォー | 16 | 0-0-2-14 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 69.4% |
| シャンハイボビー | 136 | 17-11-13-95 | 12.5% | 20.6% | 30.1% | 56.5% | 71.8% |
| シュヴァルグラン | 127 | 11-8-8-100 | 8.7% | 15.0% | 19.7% | 158.5% | 88.1% |
| ショウナンカンプ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ショウナンバッハ | 21 | 0-2-1-18 | 0.0% | 9.5% | 14.3% | 0.0% | 57.1% |
| シルバーステート | 118 | 8-11-9-90 | 6.8% | 16.1% | 23.7% | 87.1% | 60.9% |
| シンボリクリスエス | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 41.8% | 20.9% |
| ジャスタウェイ | 68 | 9-8-4-47 | 13.2% | 25.0% | 30.9% | 29.6% | 58.8% |
| ジャングルポケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 18 | 0-1-2-15 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.0% | 42.2% |
| スクリーンヒーロー | 80 | 6-12-10-52 | 7.5% | 22.5% | 35.0% | 17.0% | 62.9% |
| スズカコーズウェイ | 62 | 9-9-9-35 | 14.5% | 29.0% | 43.5% | 37.1% | 76.5% |
| スターリングローズ | 10 | 3-1-6-0 | 30.0% | 40.0% | 100.0% | 69.0% | 161.0% |
| ストロングリターン | 109 | 6-7-7-89 | 5.5% | 11.9% | 18.3% | 27.0% | 41.5% |
| スノードラゴン | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| スピリッツミノル | 9 | 0-3-0-6 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 54.4% |
| スピルバーグ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 52.5% | 70.0% |
| スマートファルコン | 38 | 4-2-2-30 | 10.5% | 15.8% | 18.4% | 167.4% | 47.6% |
| スマートロビン | 20 | 0-0-2-18 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 63.0% |
| スワーヴリチャード | 43 | 10-4-4-25 | 23.3% | 32.6% | 41.9% | 210.5% | 70.5% |
| セイウンコウセイ | 21 | 0-0-4-17 | 0.0% | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 121.0% |
| タイセイレジェンド | 29 | 4-4-2-19 | 13.8% | 27.6% | 34.5% | 65.9% | 122.4% |
| タニノフランケル | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 38.8% | 13.8% |
| タリスマニック | 155 | 13-16-17-109 | 8.4% | 18.7% | 27.7% | 101.6% | 91.3% |
| タワーオブロンドン | 92 | 17-5-12-58 | 18.5% | 23.9% | 34.8% | 140.9% | 77.3% |
| タートルボウル | 20 | 0-2-2-16 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 149.0% |
| ダイワメジャー | 109 | 15-9-6-79 | 13.8% | 22.0% | 27.5% | 63.9% | 98.3% |
| ダノンキングリー | 11 | 6-2-1-2 | 54.5% | 72.7% | 81.8% | 574.5% | 137.3% |
| ダノンスマッシュ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| ダノンバラード | 21 | 3-3-1-14 | 14.3% | 28.6% | 33.3% | 51.0% | 61.0% |
| ダノンプレミアム | 10 | 3-1-0-6 | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 531.0% | 140.0% |
| ダノンレジェンド | 149 | 23-20-14-92 | 15.4% | 28.9% | 36.9% | 96.7% | 67.9% |
| ダンカーク | 146 | 10-9-21-106 | 6.8% | 13.0% | 27.4% | 40.1% | 62.7% |
| ディスクリートキャット | 35 | 6-6-2-21 | 17.1% | 34.3% | 40.0% | 85.7% | 69.7% |
| ディープインパクト | 59 | 5-2-8-44 | 8.5% | 11.9% | 25.4% | 22.0% | 69.0% |
| ディープスカイ | 22 | 2-7-5-8 | 9.1% | 40.9% | 63.6% | 59.1% | 167.7% |
| ディープブリランテ | 65 | 4-8-4-49 | 6.2% | 18.5% | 24.6% | 63.7% | 67.7% |
| ディーマジェスティ | 59 | 4-6-1-48 | 6.8% | 16.9% | 18.6% | 199.0% | 50.5% |
| デクラレーションオブウォー | 44 | 5-0-4-35 | 11.4% | 11.4% | 20.5% | 57.7% | 43.0% |
| トゥザグローリー | 37 | 1-1-3-32 | 2.7% | 5.4% | 13.5% | 15.9% | 39.2% |
| トゥザワールド | 35 | 0-1-3-31 | 0.0% | 2.9% | 11.4% | 0.0% | 37.4% |
| トウケイヘイロー | 22 | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% | 13.2% | 29.5% |
| トビーズコーナー | 64 | 1-3-7-53 | 1.6% | 6.2% | 15.6% | 42.7% | 56.7% |
| トランセンド | 92 | 20-8-10-54 | 21.7% | 30.4% | 41.3% | 139.2% | 89.9% |
| トーセンジョーダン | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 100.0% |
| トーセンラー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 20 | 1-4-2-13 | 5.0% | 25.0% | 35.0% | 17.5% | 53.5% |
| ドゥラメンテ | 150 | 20-20-7-103 | 13.3% | 26.7% | 31.3% | 90.3% | 67.3% |
| ドレフォン | 151 | 21-11-14-105 | 13.9% | 21.2% | 29.8% | 82.6% | 63.6% |
| ナカヤマフェスタ | 16 | 0-3-3-10 | 0.0% | 18.8% | 37.5% | 0.0% | 51.9% |
| ナダル | 44 | 6-7-4-27 | 13.6% | 29.5% | 38.6% | 144.3% | 81.8% |
| ニシケンモノノフ | 142 | 18-11-9-104 | 12.7% | 20.4% | 26.1% | 129.3% | 81.8% |
| ニホンピロアワーズ | 3 | 0-3-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ニューイヤーズデイ | 45 | 5-5-6-29 | 11.1% | 22.2% | 35.6% | 51.1% | 78.4% |
| ネオユニヴァース | 28 | 1-2-1-24 | 3.6% | 10.7% | 14.3% | 10.0% | 46.8% |
| ネロ | 14 | 1-0-3-10 | 7.1% | 7.1% | 28.6% | 93.6% | 64.3% |
| ノヴェリスト | 40 | 0-1-5-34 | 0.0% | 2.5% | 10.0% | 0.0% | 35.8% |
| ノーブルミッション | 27 | 4-3-6-14 | 14.8% | 25.9% | 44.4% | 169.3% | 106.7% |
| ハタノヴァンクール | 29 | 2-2-2-23 | 6.9% | 13.8% | 20.7% | 94.8% | 32.4% |
| ハーツクライ | 106 | 8-10-9-79 | 7.5% | 17.0% | 24.5% | 75.3% | 57.7% |
| ハービンジャー | 66 | 1-9-5-51 | 1.5% | 15.2% | 22.7% | 4.1% | 49.4% |
| バゴ | 43 | 0-1-8-34 | 0.0% | 2.3% | 20.9% | 0.0% | 85.1% |
| バトルプラン | 32 | 1-1-7-23 | 3.1% | 6.2% | 28.1% | 17.5% | 108.1% |
| バンドワゴン | 37 | 1-4-10-22 | 2.7% | 13.5% | 35.1% | 15.9% | 59.5% |
| バンブーエール | 56 | 7-9-10-30 | 12.5% | 28.6% | 44.6% | 113.9% | 95.9% |
| パイロ | 161 | 5-8-8-140 | 3.1% | 8.1% | 13.0% | 10.9% | 29.4% |
| パドトロワ | 24 | 1-0-3-20 | 4.2% | 4.2% | 16.7% | 32.5% | 90.4% |
| ヒガシウィルウィン | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 13.6% |
| ビッグアーサー | 18 | 1-1-0-16 | 5.6% | 11.1% | 11.1% | 58.9% | 21.7% |
| ビーチパトロール | 51 | 4-8-5-34 | 7.8% | 23.5% | 33.3% | 40.2% | 59.6% |
| ファインニードル | 92 | 15-14-15-48 | 16.3% | 31.5% | 47.8% | 129.6% | 109.8% |
| フィエールマン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 560.0% | 230.0% |
| フィレンツェファイア | 14 | 1-3-2-8 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 101.4% | 78.6% |
| フェノーメノ | 19 | 3-2-3-11 | 15.8% | 26.3% | 42.1% | 144.2% | 81.6% |
| フォーウィールドライブ | 28 | 2-5-4-17 | 7.1% | 25.0% | 28.6% | 53.6% | 66.4% |
| フサイチセブン | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 168.3% |
| フリオーソ | 166 | 8-22-16-120 | 4.8% | 18.1% | 26.5% | 30.0% | 76.1% |
| ブラックタイド | 82 | 5-8-6-63 | 6.1% | 15.9% | 23.2% | 56.0% | 57.4% |
| ブリックスアンドモルタル | 71 | 6-16-11-38 | 8.5% | 31.0% | 46.5% | 36.8% | 106.5% |
| ブルドッグボス | 26 | 0-0-0-26 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 143.3% | 66.7% |
| ヘニーヒューズ | 195 | 14-17-21-143 | 7.2% | 15.9% | 26.7% | 160.5% | 76.1% |
| ヘンリーバローズ | 80 | 8-10-15-47 | 10.0% | 22.5% | 41.2% | 49.5% | 88.1% |
| ベストウォーリア | 159 | 22-18-7-112 | 13.8% | 25.2% | 29.6% | 118.2% | 62.8% |
| ベルシャザール | 23 | 0-3-2-18 | 0.0% | 13.0% | 21.7% | 0.0% | 54.3% |
| ベンバトル | 11 | 4-2-3-2 | 36.4% | 54.5% | 81.8% | 85.5% | 123.6% |
| ベーカバド | 66 | 1-3-3-59 | 1.5% | 6.1% | 10.6% | 5.9% | 40.8% |
| ホッコータルマエ | 247 | 32-27-26-162 | 13.0% | 23.9% | 34.4% | 138.1% | 71.0% |
| マインドユアビスケッツ | 126 | 15-18-12-81 | 11.9% | 26.2% | 35.7% | 54.7% | 56.8% |
| マクフィ | 191 | 18-24-18-131 | 9.4% | 22.0% | 29.8% | 52.6% | 64.6% |
| マクマホン | 12 | 5-1-1-5 | 41.7% | 50.0% | 58.3% | 239.2% | 105.8% |
| マジェスティックウォリアー | 177 | 12-13-8-144 | 6.8% | 14.1% | 17.5% | 33.6% | 57.2% |
| マスクゾロ | 13 | 1-2-3-7 | 7.7% | 23.1% | 46.2% | 18.5% | 97.7% |
| マツリダゴッホ | 27 | 4-5-0-18 | 14.8% | 33.3% | 33.3% | 29.6% | 40.7% |
| マテラスカイ | 29 | 1-7-3-18 | 3.4% | 27.6% | 31.0% | 5.5% | 82.1% |
| ミスターメロディ | 42 | 3-3-5-31 | 7.1% | 14.3% | 26.2% | 39.5% | 50.2% |
| ミスチヴィアスアレックス | 34 | 7-5-3-19 | 20.6% | 35.3% | 41.2% | 71.5% | 57.9% |
| ミッキーアイル | 83 | 14-12-11-46 | 16.9% | 31.3% | 44.6% | 53.3% | 84.7% |
| ミッキーグローリー | 43 | 0-2-5-36 | 0.0% | 4.7% | 14.0% | 0.0% | 87.4% |
| ミッキースワロー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| ミッキーロケット | 55 | 2-2-7-44 | 3.6% | 7.3% | 18.2% | 184.2% | 83.3% |
| メイショウサムソン | 36 | 6-3-2-25 | 16.7% | 25.0% | 30.6% | 42.2% | 110.6% |
| メイショウボーラー | 62 | 6-2-8-46 | 9.7% | 12.9% | 25.8% | 37.3% | 46.0% |
| モジアナフレイバー | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 92.5% | 47.5% |
| モズアスコット | 36 | 9-4-3-20 | 25.0% | 36.1% | 44.4% | 58.1% | 78.3% |
| モーニン | 146 | 13-15-26-92 | 8.9% | 19.2% | 34.9% | 140.3% | 95.4% |
| モーリス | 71 | 9-8-7-47 | 12.7% | 23.9% | 33.8% | 75.2% | 86.1% |
| ヤマカツエース | 22 | 1-6-1-14 | 4.5% | 31.8% | 36.4% | 9.5% | 58.6% |
| ヤングマンパワー | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヨハネスブルグ | 17 | 0-0-2-15 | 0.0% | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 55.3% |
| ラニ | 42 | 2-3-8-29 | 4.8% | 11.9% | 31.0% | 18.3% | 86.9% |
| ラブリーデイ | 15 | 2-4-2-7 | 13.3% | 40.0% | 46.7% | 96.0% | 114.7% |
| リアルインパクト | 63 | 10-9-2-42 | 15.9% | 30.2% | 33.3% | 257.9% | 84.9% |
| リアルスティール | 91 | 11-14-5-61 | 12.1% | 27.5% | 33.0% | 56.0% | 63.5% |
| リオンディーズ | 156 | 15-17-17-107 | 9.6% | 20.5% | 30.8% | 52.3% | 70.1% |
| リーチザクラウン | 26 | 5-2-4-15 | 19.2% | 26.9% | 42.3% | 396.9% | 129.6% |
| ルヴァンスレーヴ | 89 | 16-18-8-47 | 18.0% | 38.2% | 47.2% | 82.8% | 82.7% |
| ルーラーシップ | 126 | 14-18-15-79 | 11.1% | 25.4% | 37.3% | 59.0% | 67.2% |
| レイデオロ | 26 | 7-5-0-14 | 26.9% | 46.2% | 46.2% | 111.5% | 75.4% |
| レインボーライン | 38 | 1-2-3-32 | 2.6% | 7.9% | 13.2% | 40.8% | 27.4% |
| レッドファルクス | 162 | 15-21-15-111 | 9.3% | 22.2% | 29.6% | 108.3% | 76.5% |
| レッドベルジュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 22 | 0-1-1-20 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 44.5% |
| ロゴタイプ | 68 | 3-10-4-51 | 4.4% | 19.1% | 25.0% | 11.6% | 64.0% |
| ロジャーバローズ | 42 | 2-4-7-29 | 4.8% | 14.3% | 31.0% | 20.0% | 49.5% |
| ローエングリン | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 340.0% | 156.7% |
| ロージズインメイ | 142 | 21-15-12-94 | 14.8% | 25.4% | 32.4% | 66.4% | 66.4% |
| ローズキングダム | 16 | 2-0-2-12 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 263.1% | 60.6% |
| ロードアルティマ | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 10.0% |
| ロードカナロア | 237 | 40-35-23-139 | 16.9% | 31.6% | 41.4% | 59.1% | 73.6% |
| ローレルゲレイロ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 23 | 1-3-2-17 | 4.3% | 17.4% | 26.1% | 29.6% | 83.5% |
| ワールドエース | 94 | 5-5-14-70 | 5.3% | 10.6% | 24.5% | 35.1% | 52.9% |
| ワールドプレミア | 21 | 1-3-3-14 | 4.8% | 19.0% | 28.6% | 101.4% | 146.7% |
| ヴァンゴッホ | 9 | 3-2-0-4 | 33.3% | 55.6% | 44.4% | 64.4% | 51.1% |
| ヴァンセンヌ | 86 | 13-5-8-60 | 15.1% | 20.9% | 25.6% | 79.4% | 58.4% |
| ヴィクトワールピサ | 33 | 1-1-2-29 | 3.0% | 6.1% | 9.1% | 8.2% | 33.6% |
データで見る高知競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は49.6%で、1番人気全体(45.5%)より4.1ポイント高くなっています。
- 高知の1番人気の勝率は45.5%(1,121頭)。全14場(高知を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.4ポイント)。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(13.0%)、もっとも低いのは6枠(8.5%)で、差は4.5ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は35.6%(1,429頭)、追込は1.6%(2,708頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手31人の中で、勝率がもっとも高いのは宮川実(26.8%、444頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
高知競馬のよくある質問
高知競馬の1番人気の勝率は?
高知の1番人気の勝率は45.5%(1,121頭)。全14場(高知を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.4ポイント)。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは8枠(13.0%)、もっとも低いのは6枠(8.5%)で、差は4.5ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
高知競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、黒船賞・黒潮マイルチャンピオンシップ・金の鞍賞・高知県知事賞・大高坂賞などの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「高知競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の高知競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の高知競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年11月2日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた高知競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。