ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・19レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
高知800m データのポイント
- 勝率がもっとも高いのは6枠(13.0%)、もっとも低いのは5枠(0.0%)で、差は13.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は52.0%(25頭)、追込は0.0%(42頭)でした。
高知800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
高知800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る高知800m
- レース数19平均9.4頭立て
- 1番人気の勝率—19頭
- 1番人気のうち◎の勝率—14頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(19レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
高知800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 19 | 36.8% | 78.9% | 52.6% | 93.2% |
| うち指数1位◎ | 14 | 42.9% | 71.4% | 61.4% | 73.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 19 | 26.3% | 68.4% | 90.0% | 85.3% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 3番人気 | 全体 | 19 | 10.5% | 57.9% | 89.5% | 101.1% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 4番人気 | 全体 | 19 | 5.3% | 31.6% | 31.6% | 90.5% |
| うち指数1位◎ | 1 | 100.0% | 100.0% | 600.0% | 240.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 19 | 10.5% | 21.1% | 201.1% | 46.8% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 19 | 7-5-3-4 | 36.8% | 63.2% | 78.9% | 52.6% | 93.2% |
| うち指数1位◎ | 14 | 6-2-2-4 | 42.9% | 57.1% | 71.4% | 61.4% | 73.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 19 | 5-6-3-5 | 26.3% | 57.9% | 68.4% | 90.0% | 85.3% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 3番人気 | 全体 | 19 | 2-4-5-8 | 10.5% | 31.6% | 57.9% | 89.5% | 101.1% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 4番人気 | 全体 | 19 | 1-3-2-13 | 5.3% | 21.1% | 31.6% | 31.6% | 90.5% |
| うち指数1位◎ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 600.0% | 240.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 19 | 2-0-2-15 | 10.5% | 10.5% | 21.1% | 201.1% | 46.8% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
高知800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 173 | 19-19-19-116 | 11.0% | 22.0% | 32.4% | 131.2% | 75.5% |
| 1番人気 | 19 | 7-5-3-4 | 36.8% | 63.2% | 78.9% | 52.6% | 93.2% |
| 2番人気 | 19 | 5-6-3-5 | 26.3% | 57.9% | 68.4% | 90.0% | 85.3% |
| 3番人気 | 19 | 2-4-5-8 | 10.5% | 31.6% | 57.9% | 89.5% | 101.1% |
| 4番人気 | 19 | 1-3-2-13 | 5.3% | 21.1% | 31.6% | 31.6% | 90.5% |
| 5番人気 | 19 | 2-0-2-15 | 10.5% | 10.5% | 21.1% | 201.1% | 46.8% |
| 6番人気 | 19 | 1-0-1-17 | 5.3% | 5.3% | 10.5% | 144.2% | 44.2% |
| 7番人気 | 18 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 617.8% | 213.9% |
| 8番人気 | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 25.6% |
| 9番人気 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10番人気 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
高知800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 13 | 38.5% | 69.2% | 50.8% | 70.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 1 | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 110.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 5.0〜9.9倍 | 1 | 100.0% | 100.0% | 600.0% | 240.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 13 | 5-2-2-4 | 38.5% | 53.8% | 69.2% | 50.8% | 70.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 110.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 600.0% | 240.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位600円2026/7/19 12R◎ソヴァージュ(4人気)
- 2位200円2026/7/5 8R◎ペイシャニット(1人気)
- 3位170円2026/7/4 6R◎ビッグバンド(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位3,310円2026/7/19 12R◎ソヴァージュ(4人気) → 指数5位△キーゴールド(1人気)
- 2位1,140円2025/7/6 4R◎イエルバブエナ(1人気) → 指数3位▲ショウナンラジョア(4人気)
- 3位540円2026/7/18 1R◎エナジーアユ(1人気) → 指数2位〇パウラメロディーア(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位1,130円2026/7/4 8R◎アルトシュタット(1人気) → 指数5位△エメラルハッピー(2人気) → 指数4位☆チークタイム(5人気)
- 2位1,120円2026/7/18 1R◎エナジーアユ(1人気) → 指数2位〇パウラメロディーア(3人気) → 指数5位△ミッキースワン(2人気)
- 3位600円2026/7/5 8R◎ペイシャニット(1人気) → 指数2位〇バスターコール(2人気) → 指数3位▲レリッシュ(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位1,250円2026/7/19 12R1着 ◎ソヴァージュ(4人気)/2着 指数5位△キーゴールド(1人気)
- 2位950円2025/7/6 4R1着 ◎イエルバブエナ(1人気)/2着 指数3位▲ショウナンラジョア(4人気)
- 3位390円2026/7/18 1R1着 ◎エナジーアユ(1人気)/2着 指数2位〇パウラメロディーア(3人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位3,920円2025/7/5 2R1着 指数5位△トワキ(6人気)/2着 指数2位〇ダイチヴィヴァン(4人気)/3着 ◎ボールジー(1人気)
- 2位590円2026/7/4 8R1着 ◎アルトシュタット(1人気)/2着 指数5位△エメラルハッピー(2人気)/3着 指数4位☆チークタイム(5人気)
- 3位380円2026/7/18 1R1着 ◎エナジーアユ(1人気)/2着 指数2位〇パウラメロディーア(3人気)/3着 指数5位△ミッキースワン(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
高知800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは6枠(13.0%)、もっとも低いのは5枠(0.0%)で、差は13.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
高知800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 19 | 10.5% | 26.3% | 14.7% | 69.5% |
| 2枠 | 18 | 5.6% | 38.9% | 132.2% | 82.2% |
| 3枠 | 19 | 21.1% | 36.8% | 92.6% | 48.9% |
| 4枠 | 19 | 15.8% | 26.3% | 623.7% | 115.3% |
| 5枠 | 22 | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 51.4% |
| 6枠 | 23 | 13.0% | 26.1% | 46.5% | 46.5% |
| 7枠 | 24 | 12.5% | 37.5% | 81.2% | 60.8% |
| 8枠 | 29 | 10.3% | 37.9% | 117.2% | 120.3% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 19 | 2-0-3-14 | 10.5% | 10.5% | 26.3% | 14.7% | 69.5% |
| 2枠 | 18 | 1-4-2-11 | 5.6% | 27.8% | 38.9% | 132.2% | 82.2% |
| 3枠 | 19 | 4-1-2-12 | 21.1% | 26.3% | 36.8% | 92.6% | 48.9% |
| 4枠 | 19 | 3-1-2-13 | 15.8% | 21.1% | 26.3% | 623.7% | 115.3% |
| 5枠 | 22 | 0-1-5-16 | 0.0% | 4.5% | 27.3% | 0.0% | 51.4% |
| 6枠 | 23 | 3-2-1-17 | 13.0% | 21.7% | 26.1% | 46.5% | 46.5% |
| 7枠 | 24 | 3-5-1-15 | 12.5% | 33.3% | 37.5% | 81.2% | 60.8% |
| 8枠 | 29 | 3-5-3-18 | 10.3% | 27.6% | 37.9% | 117.2% | 120.3% |
馬番別の成績を見る
高知800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 19 | 10.5% | 26.3% | 14.7% | 69.5% |
| 2番 | 18 | 5.6% | 38.9% | 132.2% | 82.2% |
| 3番 | 19 | 21.1% | 36.8% | 92.6% | 48.9% |
| 4番 | 19 | 15.8% | 26.3% | 623.7% | 115.3% |
| 5番 | 19 | 0.0% | 26.3% | 0.0% | 36.8% |
| 6番 | 19 | 10.5% | 26.3% | 37.9% | 65.8% |
| 7番 | 18 | 16.7% | 38.9% | 108.3% | 57.8% |
| 8番 | 18 | 5.6% | 33.3% | 19.4% | 135.0% |
| 9番 | 11 | 9.1% | 45.5% | 249.1% | 96.4% |
| 10番 | 6 | 16.7% | 16.7% | 18.3% | 16.7% |
| 11番 | 4 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| 12番 | 3 | 33.3% | 33.3% | 183.3% | 63.3% |
高知800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は52.0%(25頭)、追込は0.0%(42頭)でした。
高知800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 25 | 52.0% | 92.0% | 361.6% | 206.4% |
| 先行 | 69 | 7.2% | 43.5% | 36.7% | 80.9% |
| 差し | 37 | 2.7% | 8.1% | 300.5% | 63.0% |
| 追込 | 42 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知800mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
高知800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(28人)
高知800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 木村直輝 | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 12.7% | 30.9% |
| 山崎雅由 | 11 | 0-0-3-8 | 0.0% | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 34.5% |
| 岡遼太郎 | 10 | 1-2-2-5 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 11.0% | 99.0% |
| 大澤誠志 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 24.4% |
| 岡村卓弥 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 33.3% |
| 多田羅誠 | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 33.3% | 102.2% |
| 郷間勇太 | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 143.8% | 273.8% |
| 永森大智 | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 31.4% |
| 佐原秀泰 | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 28.6% | 60.0% |
| 井上瑛太 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 34.3% | 28.6% |
| 中島良美 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 391.4% | 58.6% |
| 城野慈尚 | 7 | 3-3-1-0 | 42.9% | 85.7% | 100.0% | 480.0% | 154.3% |
| 上田将司 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 205.7% | 91.4% |
| 塚本直之 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 78.6% |
| 赤岡修次 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 18.3% | 33.3% |
| 畑中信司 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 58.3% | 43.3% |
| 近藤翔月 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 60.0% |
| 仲原大生 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 92.0% |
| 石本純也 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 妹尾浩一 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部基嗣 | 5 | 1-0-2-2 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 110.0% | 96.0% |
| 浜尚美 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部基嗣 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 85.0% | 25.0% |
| 西森将司 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 3706.7% | 663.3% |
| 宮川実 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 70.0% | 120.0% |
| 林謙佑 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知800mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
高知800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(24人)
高知800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 別府真司 | 14 | 2-0-4-8 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 96.4% | 107.9% |
| 胡本友晴 | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 53.8% |
| 細川忠義 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 18.3% |
| 國澤輝幸 | 12 | 0-1-3-8 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | 0.0% | 81.7% |
| 雑賀正光 | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 50.0% | 37.3% |
| 工藤真司 | 9 | 5-3-0-1 | 55.6% | 88.9% | 88.9% | 125.6% | 98.9% |
| 田中譲二 | 9 | 0-3-1-5 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0.0% | 67.8% |
| 田中守 | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 206.2% |
| 那俄性哲 | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 118.8% | 47.5% |
| 宮路洋一 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 17.5% |
| 川野勇馬 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 26.2% |
| 宗石大 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中伸一 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 263.3% | 61.7% |
| 目迫大輔 | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 1893.3% | 368.3% |
| 宮川浩一 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 30.0% |
| 宮川真衣 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嬉勝則 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 456.7% | 85.0% |
| 中西達也 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 22.0% | 124.0% |
| 西川敏弘 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 476.0% | 90.0% |
| 平和人 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| 東原己俊 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| 打越勇児 | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 46.7% | 113.3% |
| 西山裕貴 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 116.7% |
| 倉兼育康 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
高知800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(104種・名前順)
高知800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liam's Map | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Reliable Man | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アグネスデジタル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| アポロケンタッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 70.0% | 80.0% |
| アルアイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| エピファネイア | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーシャンブルー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| カリフォルニアクローム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カレンブラックヒル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 110.0% |
| キズナ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| キンシャサノキセキ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| クリーンエコロジー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| グレーターロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 200.0% | 140.0% |
| ゴールドシップ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1280.0% |
| ゴールドドリーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウスヴィグラス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| サトノアレス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノジェネシス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| サートゥルナーリア | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| シニスターミニスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャングルポケット | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 170.0% | 280.0% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スターリングローズ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| ストロングリターン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートロビン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セイウンコウセイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| タリスマニック | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 200.0% | 113.3% |
| タワーオブロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンキングリー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1150.0% | 180.0% |
| ダノンレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| デクラレーションオブウォー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| トビーズコーナー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 460.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| ドゥラメンテ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ノヴェリスト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 550.0% | 190.0% |
| パイロ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パドトロワ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| ビーチパトロール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ファインニードル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 275.0% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 520.0% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ヘニーヒューズ | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 913.3% | 250.0% |
| ヘンリーバローズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| ベストウォーリア | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 345.0% | 65.0% |
| ベーカバド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| マインドユアビスケッツ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1440.0% | 270.0% |
| マクフィ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| マジェスティックウォリアー | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 27.5% | 55.0% |
| マスクゾロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 550.0% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 105.0% |
| ミッキーグローリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| メイショウボーラー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| モーニン | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 2224.0% | 312.0% |
| ヤングマンパワー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| リーチザクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| ワールドエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドプレミア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
高知800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| C3 | 5レース | 0:49.1 | 9レース | 0:48.7 |
| 2歳限定戦 | 1レース | 0:50.4 | 1レース | 0:50.4 |
| 3歳限定戦 | 4レース | 0:49.3 | 9レース | 0:49.0 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の高知800mのレース
高知競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた高知競馬の800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。