ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・17レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
高知1900m データのポイント
- 勝率がもっとも高いのは8枠(14.7%)、もっとも低いのは7枠(2.9%)で、差は11.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.3%(22頭)、追込は0.0%(49頭)でした。
高知1900mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
高知1900mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
高知1900mは、レジーナディンヴェルノ賞・二十四万石賞・高知優駿などの重賞も行われるコースです。
高知1900mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | レジーナディンヴェルノ賞 |
| 2 | 二十四万石賞 |
| 3 | 高知優駿 |
| 4 | 黒潮菊花賞 |
| 5 | 西日本3歳優駿 |
| 6 | 珊瑚冠賞 |
数字で見る高知1900m
- レース数17平均11.8頭立て
- 1番人気の勝率—17頭
- 1番人気のうち◎の勝率—8頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(17レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
高知1900mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 17 | 52.9% | 76.5% | 91.2% | 85.9% |
| うち指数1位◎ | 8 | 62.5% | 87.5% | 85.0% | 90.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 17 | 29.4% | 52.9% | 107.1% | 69.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 33.3% | 33.3% | 136.7% | 36.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 17 | 5.9% | 52.9% | 47.6% | 93.5% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 4番人気 | 全体 | 17 | 0.0% | 41.2% | 0.0% | 87.6% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 17 | 5.9% | 29.4% | 151.2% | 90.0% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 17 | 9-1-3-4 | 52.9% | 58.8% | 76.5% | 91.2% | 85.9% |
| うち指数1位◎ | 8 | 5-1-1-1 | 62.5% | 75.0% | 87.5% | 85.0% | 90.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 17 | 5-3-1-8 | 29.4% | 47.1% | 52.9% | 107.1% | 69.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 136.7% | 36.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 17 | 1-5-3-8 | 5.9% | 35.3% | 52.9% | 47.6% | 93.5% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 4番人気 | 全体 | 17 | 0-4-3-10 | 0.0% | 23.5% | 41.2% | 0.0% | 87.6% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 17 | 1-1-3-12 | 5.9% | 11.8% | 29.4% | 151.2% | 90.0% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
高知1900mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 201 | 17-17-17-150 | 8.5% | 16.9% | 25.4% | 43.8% | 60.9% |
| 1番人気 | 17 | 9-1-3-4 | 52.9% | 58.8% | 76.5% | 91.2% | 85.9% |
| 2番人気 | 17 | 5-3-1-8 | 29.4% | 47.1% | 52.9% | 107.1% | 69.4% |
| 3番人気 | 17 | 1-5-3-8 | 5.9% | 35.3% | 52.9% | 47.6% | 93.5% |
| 4番人気 | 17 | 0-4-3-10 | 0.0% | 23.5% | 41.2% | 0.0% | 87.6% |
| 5番人気 | 17 | 1-1-3-12 | 5.9% | 11.8% | 29.4% | 151.2% | 90.0% |
| 6番人気 | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 19.4% |
| 7番人気 | 17 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 120.6% | 46.5% |
| 8番人気 | 17 | 0-2-0-15 | 0.0% | 11.8% | 11.8% | 0.0% | 88.2% |
| 9番人気 | 17 | 0-1-1-15 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 60.6% |
| 10番人気 | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 78.8% |
| 12番人気 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
高知1900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 6 | 66.7% | 100.0% | 80.0% | 103.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 33.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 2 | 50.0% | 50.0% | 205.0% | 55.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 6 | 4-1-1-0 | 66.7% | 83.3% | 100.0% | 80.0% | 103.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 33.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 205.0% | 55.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1900mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位410円2026/4/12 6R◎プリフロオールイン(2人気)
- 2位200円2026/2/25 2R◎ダノンアンドレ(1人気)
- 3位140円2025/9/7 5R◎ラピドフィオーレ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,890円2026/4/12 6R◎プリフロオールイン(2人気) → 指数3位▲ポイントフォワード(3人気)
- 2位910円2026/2/25 2R◎ダノンアンドレ(1人気) → 指数4位☆バリジグリー(3人気)
- 3位650円2025/6/22 6R◎ジュゲムーン(1人気) → 指数5位△ユラリユラメイテ(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位9,370円2026/4/12 6R◎プリフロオールイン(2人気) → 指数3位▲ポイントフォワード(3人気) → 指数4位☆ユメノホノオ(1人気)
- 2位6,030円2026/2/25 2R◎ダノンアンドレ(1人気) → 指数4位☆バリジグリー(3人気) → 指数5位△パーティーメロディ(5人気)
- 3位1,640円2025/6/22 6R◎ジュゲムーン(1人気) → 指数5位△ユラリユラメイテ(4人気) → 指数4位☆ヤマノアシオト(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,040円2026/4/12 6R1着 ◎プリフロオールイン(2人気)/2着 指数3位▲ポイントフォワード(3人気)
- 2位730円2026/2/25 2R1着 ◎ダノンアンドレ(1人気)/2着 指数4位☆バリジグリー(3人気)
- 3位620円2025/6/22 6R1着 ◎ジュゲムーン(1人気)/2着 指数5位△ユラリユラメイテ(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位1,970円2026/2/25 2R1着 ◎ダノンアンドレ(1人気)/2着 指数4位☆バリジグリー(3人気)/3着 指数5位△パーティーメロディ(5人気)
- 2位680円2025/9/7 5R1着 ◎ラピドフィオーレ(1人気)/2着 指数2位〇キミノハート(2人気)/3着 指数5位△ユラリユラメイテ(4人気)
- 3位630円2025/6/22 6R1着 ◎ジュゲムーン(1人気)/2着 指数5位△ユラリユラメイテ(4人気)/3着 指数4位☆ヤマノアシオト(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
高知1900mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(14.7%)、もっとも低いのは7枠(2.9%)で、差は11.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
高知1900mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 17 | 11.8% | 23.5% | 127.1% | 59.4% |
| 2枠 | 17 | 0.0% | 23.5% | 0.0% | 121.8% |
| 3枠 | 17 | 11.8% | 35.3% | 161.8% | 79.4% |
| 4枠 | 17 | 0.0% | 23.5% | 0.0% | 50.6% |
| 5枠 | 32 | 12.5% | 28.1% | 35.0% | 44.7% |
| 6枠 | 33 | 9.1% | 15.2% | 25.2% | 22.1% |
| 7枠 | 34 | 2.9% | 20.6% | 7.1% | 37.4% |
| 8枠 | 34 | 14.7% | 35.3% | 50.0% | 103.5% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1900mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 17 | 2-1-1-13 | 11.8% | 17.6% | 23.5% | 127.1% | 59.4% |
| 2枠 | 17 | 0-2-2-13 | 0.0% | 11.8% | 23.5% | 0.0% | 121.8% |
| 3枠 | 17 | 2-2-2-11 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 161.8% | 79.4% |
| 4枠 | 17 | 0-1-3-13 | 0.0% | 5.9% | 23.5% | 0.0% | 50.6% |
| 5枠 | 32 | 4-3-2-23 | 12.5% | 21.9% | 28.1% | 35.0% | 44.7% |
| 6枠 | 33 | 3-2-0-28 | 9.1% | 15.2% | 15.2% | 25.2% | 22.1% |
| 7枠 | 34 | 1-3-3-27 | 2.9% | 11.8% | 20.6% | 7.1% | 37.4% |
| 8枠 | 34 | 5-3-4-22 | 14.7% | 23.5% | 35.3% | 50.0% | 103.5% |
馬番別の成績を見る
高知1900mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 17 | 11.8% | 23.5% | 127.1% | 59.4% |
| 2番 | 17 | 0.0% | 23.5% | 0.0% | 121.8% |
| 3番 | 17 | 11.8% | 35.3% | 161.8% | 79.4% |
| 4番 | 17 | 0.0% | 23.5% | 0.0% | 50.6% |
| 5番 | 17 | 11.8% | 17.6% | 34.1% | 24.1% |
| 6番 | 17 | 11.8% | 35.3% | 31.8% | 60.0% |
| 7番 | 17 | 5.9% | 23.5% | 6.5% | 42.4% |
| 8番 | 17 | 17.6% | 17.6% | 56.5% | 22.9% |
| 9番 | 17 | 5.9% | 23.5% | 11.8% | 28.8% |
| 10番 | 17 | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 29.4% |
| 11番 | 16 | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 41.2% |
| 12番 | 15 | 26.7% | 53.3% | 100.0% | 184.0% |
高知1900mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.3%(22頭)、追込は0.0%(49頭)でした。
高知1900mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 22 | 27.3% | 72.7% | 91.8% | 145.0% |
| 先行 | 81 | 13.6% | 33.3% | 83.7% | 72.6% |
| 差し | 49 | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 60.4% |
| 追込 | 49 | 0.0% | 2.0% | 0.0% | 4.3% |
高知1900mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
高知1900mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(45人)
高知1900mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 多田羅誠 | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 21.2% | 26.2% |
| 永森大智 | 15 | 2-2-3-8 | 13.3% | 26.7% | 46.7% | 148.7% | 114.7% |
| 岡村卓弥 | 13 | 2-3-2-6 | 15.4% | 38.5% | 53.8% | 16.9% | 121.5% |
| 赤岡修次 | 12 | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 47.5% | 50.8% |
| 岡遼太郎 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 20.0% |
| 井上瑛太 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎雅由 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 郷間勇太 | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 118.9% |
| 畑中信司 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 17.1% | 28.6% |
| 宮川実 | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 58.6% | 64.3% |
| 林謙佑 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 近藤翔月 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐原秀泰 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 80.0% | 56.0% |
| 城野慈尚 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 126.0% |
| 大澤誠志 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 48.0% | 296.0% |
| 妹尾浩一 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| 木村直輝 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 202.5% | 107.5% |
| 田野豊三 | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 903.3% | 226.7% |
| 加藤翔馬 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 上田将司 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松井伸也 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 240.0% |
| 石川倭 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 155.0% | 135.0% |
| 仲原大生 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 120.0% | 80.0% |
| 広瀬航 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 山田義貴 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西森将司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田望来 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| 松本大輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田裕一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田山旺佑 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩橋勇二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 筒井勇介 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| 浜尚美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 阿部基嗣 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永井孝典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1900mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師2人の中で、勝率がもっとも高いのは田中守(13.6%、22頭)です。
勝率 TOP3
- 1位田中守13.6%22頭
- 2位別府真司0.0%20頭
単勝回収率 TOP3
- 1位田中守31.4%22頭
- 2位別府真司0.0%20頭
複勝率 TOP3
- 1位田中守40.9%22頭
- 2位別府真司0.0%20頭
複勝回収率 TOP3
- 1位田中守50.5%22頭
- 2位別府真司0.0%20頭
高知1900mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 田中守 | 22 | 13.6% | 40.9% | 31.4% | 50.5% |
| 別府真司 | 20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
調教師を見る(38人)
高知1900mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 田中守 | 22 | 3-2-4-13 | 13.6% | 22.7% | 40.9% | 31.4% | 50.5% |
| 別府真司 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 18 | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 18.9% | 66.1% |
| 雑賀正光 | 17 | 2-3-4-8 | 11.8% | 29.4% | 52.9% | 12.9% | 103.5% |
| 田中譲二 | 14 | 0-3-0-11 | 0.0% | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 51.4% |
| 打越勇児 | 14 | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | 42.1% | 39.3% |
| 宮川浩一 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 24.0% |
| 那俄性哲 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 163.3% |
| 川野勇馬 | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 256.2% | 198.8% |
| 目迫大輔 | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 101.2% | 113.8% |
| 細川忠義 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 34.3% | 44.3% |
| 宮路洋一 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中西達也 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西川敏弘 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 91.7% |
| 宮川真衣 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| 新谷功一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中範雄 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1355.0% | 215.0% |
| 保利良平 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 吉見真幸 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 田中伸一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田村彰啓 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中竹和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村山明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| 深山雅史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小栗実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島元徳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| 月岡健二 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 240.0% | 160.0% |
| 野口寛仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 140.0% |
| 平和人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松木啓助 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 倉兼育康 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嬉勝則 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1900mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(90種・名前順)
高知1900mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kingman | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Race Day | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アスカクリチャン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 196.7% | 83.3% |
| アメリカンペイトリオット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルアイン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 268.0% |
| エスケンデレヤ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 500.0% |
| エスポワールシチー | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 162.0% | 128.0% |
| エピカリス | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 100.0% | 32.5% |
| エポカドーロ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 90.0% |
| オルフェーヴル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 153.3% | 46.7% |
| カネヒキリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| クリソベリル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 36.7% | 136.7% |
| ゴールドシップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サムライハート | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| サートゥルナーリア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 120.0% |
| ジャスタウェイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 630.0% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 340.0% | 130.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| タワーオブロンドン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1025.0% | 255.0% |
| タートルボウル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンキングリー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| ダノンバラード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| トビーズコーナー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 130.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナダル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 80.0% | 46.7% |
| ニューイヤーズデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ノヴェリスト | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 435.0% |
| ハーツクライ | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 30.0% |
| バトルプラン | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% | 100.0% |
| バンドワゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 140.0% |
| ビーチパトロール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ファインニードル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| フォーウィールドライブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘンリーバローズ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| ベストウォーリア | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 677.5% | 107.5% |
| マインドユアビスケッツ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 100.0% |
| マジェスティックウォリアー | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 80.0% | 176.7% |
| マテラスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| モーリス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| ルーラーシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レインボーライン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローエングリン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 50.0% |
高知1900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
高知1900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 4レース | 2:08.7 | 11レース | 2:06.6 |
| 準重賞 | 1レース | 2:10.7 | 4レース | 2:09.1 |
| 3歳限定戦 | 0レース | — | 2レース | 2:10.1 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の高知1900mのレース
高知競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた高知競馬の1900mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。