ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・98レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
佐賀900m データのポイント
- 佐賀900mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.4%で、1番人気全体(42.9%)より4.5ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(14.3%)、もっとも低いのは3枠(7.1%)で、差は7.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は44.6%(112頭)、追込は0.4%(246頭)でした。
佐賀900mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
佐賀900mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る佐賀900m
- レース数98平均10.3頭立て
- 1番人気の勝率42.9%98頭
- 1番人気のうち◎の勝率47.4%38頭
- 馬連・馬単の的中率45.9%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率33.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(98レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
佐賀900mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント佐賀900mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.4%で、1番人気全体(42.9%)より4.5ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 98 | 42.9% | 76.5% | 72.4% | 88.1% |
| うち指数1位◎ | 38 | 47.4% | 81.6% | 75.5% | 90.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 98 | 18.4% | 58.2% | 72.0% | 81.5% |
| うち指数1位◎ | 24 | 33.3% | 62.5% | 142.9% | 84.6% | |
| 3番人気 | 全体 | 98 | 14.3% | 54.1% | 79.6% | 93.0% |
| うち指数1位◎ | 15 | 6.7% | 53.3% | 21.3% | 79.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 98 | 11.2% | 28.6% | 116.8% | 62.9% |
| うち指数1位◎ | 8 | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 18.8% | |
| 5番人気 | 全体 | 98 | 4.1% | 29.6% | 68.1% | 97.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は47.4%(38頭)。1番人気全体の42.9%より4.5ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は33.3%(24頭)。2番人気全体の18.4%より14.9ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 98 | 42-16-21-19 | 42.9% | 59.2% | 76.5% | 72.4% | 88.1% |
| うち指数1位◎ | 38 | 18-7-8-5 | 47.4% | 65.8% | 81.6% | 75.5% | 90.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 98 | 18-23-24-33 | 18.4% | 41.8% | 58.2% | 72.0% | 81.5% |
| うち指数1位◎ | 24 | 8-3-5-8 | 33.3% | 45.8% | 62.5% | 142.9% | 84.6% | |
| 3番人気 | 全体 | 98 | 14-27-13-44 | 14.3% | 41.8% | 54.1% | 79.6% | 93.0% |
| うち指数1位◎ | 15 | 1-3-5-6 | 6.7% | 26.7% | 53.3% | 21.3% | 79.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 98 | 11-9-9-69 | 11.2% | 20.4% | 28.6% | 116.8% | 62.9% |
| うち指数1位◎ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 18.8% | |
| 5番人気 | 全体 | 98 | 4-9-17-68 | 4.1% | 13.3% | 29.6% | 68.1% | 97.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
佐賀900mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 964 | 98-98-98-670 | 10.2% | 20.3% | 28.8% | 80.4% | 69.7% |
| 1番人気 | 98 | 42-16-21-19 | 42.9% | 59.2% | 76.5% | 72.4% | 88.1% |
| 2番人気 | 98 | 18-23-24-33 | 18.4% | 41.8% | 58.2% | 72.0% | 81.5% |
| 3番人気 | 98 | 14-27-13-44 | 14.3% | 41.8% | 54.1% | 79.6% | 93.0% |
| 4番人気 | 98 | 11-9-9-69 | 11.2% | 20.4% | 28.6% | 116.8% | 62.9% |
| 5番人気 | 98 | 4-9-17-68 | 4.1% | 13.3% | 29.6% | 68.1% | 97.4% |
| 6番人気 | 95 | 5-9-2-79 | 5.3% | 14.7% | 15.8% | 97.9% | 83.6% |
| 7番人気 | 87 | 1-1-4-81 | 1.1% | 2.3% | 6.9% | 45.9% | 43.7% |
| 8番人気 | 82 | 1-1-3-77 | 1.2% | 2.4% | 6.1% | 35.9% | 46.7% |
| 9番人気 | 75 | 0-3-4-68 | 0.0% | 4.0% | 9.3% | 0.0% | 90.0% |
| 10番人気 | 65 | 2-0-0-63 | 3.1% | 3.1% | 3.1% | 325.8% | 23.8% |
| 11番人気 | 48 | 0-0-0-48 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 22 | 0-0-1-21 | 0.0% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 86.4% |
佐賀900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
佐賀900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 26 | 57.7% | 88.5% | 83.1% | 95.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 18 | 33.3% | 72.2% | 79.4% | 82.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 16 | 25.0% | 43.8% | 102.5% | 59.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 21 | 9.5% | 47.6% | 66.2% | 74.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 11 | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 92.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率57.7%・単勝回収率83.1%(26頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率9.5%・単勝回収率66.2%(21頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 26 | 15-3-6-2 | 57.7% | 69.2% | 88.5% | 83.1% | 95.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 18 | 6-5-3-4 | 33.3% | 61.1% | 72.2% | 79.4% | 82.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 16 | 4-1-3-8 | 25.0% | 31.2% | 43.8% | 102.5% | 59.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 21 | 2-3-6-10 | 9.5% | 23.8% | 47.6% | 66.2% | 74.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 11 | 0-3-0-8 | 0.0% | 27.3% | 27.3% | 0.0% | 92.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀900mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位880円2025/6/15 1R◎トリトンテソーロ(2人気)
- 2位510円2025/12/6 1R◎サガニシキ(2人気)
- 3位470円2025/2/15 12R◎デイトナインハウス(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位10,890円2025/12/6 1R◎サガニシキ(2人気) → 指数5位△ムーンオブザフジ(6人気)
- 2位1,760円2025/4/27 10R◎ミンスパイ(2人気) → 指数3位▲ミナミジュウジセイ(3人気)
- 3位890円2026/5/10 10R◎コスモローマ(1人気) → 指数4位☆マジックショー(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位6,170円2026/10/24 11R◎ダノンクラウディア(1人気) → 指数2位〇コスモチャンティ(2人気) → 指数4位☆クラリスヒメ(4人気)
- 2位5,040円2025/10/18 1R◎ダイメイアイ(1人気) → 指数2位〇ネモフィラノアテナ(3人気) → 指数3位▲ハクシャク(4人気)
- 3位4,340円2025/4/27 10R◎ミンスパイ(2人気) → 指数3位▲ミナミジュウジセイ(3人気) → 指数2位〇グリンダ(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位6,660円2025/12/6 1R1着 ◎サガニシキ(2人気)/2着 指数5位△ムーンオブザフジ(6人気)
- 2位1,000円2025/1/5 11R1着 指数3位▲スマイルフォレスト(4人気)/2着 ◎コノハナサクヤヒメ(3人気)
- 3位830円2025/4/27 10R1着 ◎ミンスパイ(2人気)/2着 指数3位▲ミナミジュウジセイ(3人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位2,060円2026/10/24 11R1着 ◎ダノンクラウディア(1人気)/2着 指数2位〇コスモチャンティ(2人気)/3着 指数4位☆クラリスヒメ(4人気)
- 2位1,730円2026/9/3 1R1着 指数5位△リネンカルミア(5人気)/2着 指数4位☆ツインクルヴィータ(2人気)/3着 ◎ミトノキセキ(3人気)
- 3位1,280円2026/3/20 12R1着 指数3位▲グレースサンライズ(4人気)/2着 指数2位〇エコログレイト(2人気)/3着 ◎モダンレディ(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
佐賀900mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(14.3%)、もっとも低いのは3枠(7.1%)で、差は7.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
佐賀900mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 97 | 11.3% | 25.8% | 35.6% | 63.3% |
| 2枠 | 98 | 14.3% | 29.6% | 127.6% | 67.4% |
| 3枠 | 98 | 7.1% | 26.5% | 39.9% | 53.2% |
| 4枠 | 98 | 8.2% | 26.5% | 75.3% | 66.6% |
| 5枠 | 117 | 11.1% | 31.6% | 43.6% | 77.6% |
| 6枠 | 144 | 12.5% | 38.9% | 87.4% | 116.0% |
| 7枠 | 156 | 7.7% | 24.4% | 35.4% | 44.1% |
| 8枠 | 156 | 9.6% | 26.3% | 173.3% | 64.5% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
佐賀900mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 97 | 11-8-8-70 | 11.3% | 19.6% | 25.8% | 35.6% | 63.3% |
| 2枠 | 98 | 14-10-9-65 | 14.3% | 24.5% | 29.6% | 127.6% | 67.4% |
| 3枠 | 98 | 7-9-10-72 | 7.1% | 16.3% | 26.5% | 39.9% | 53.2% |
| 4枠 | 98 | 8-9-13-68 | 8.2% | 17.3% | 26.5% | 75.3% | 66.6% |
| 5枠 | 117 | 13-15-12-77 | 11.1% | 23.9% | 31.6% | 43.6% | 77.6% |
| 6枠 | 144 | 18-20-21-85 | 12.5% | 26.4% | 38.9% | 87.4% | 116.0% |
| 7枠 | 156 | 12-15-11-118 | 7.7% | 17.3% | 24.4% | 35.4% | 44.1% |
| 8枠 | 156 | 15-12-14-115 | 9.6% | 17.3% | 26.3% | 173.3% | 64.5% |
馬番別の成績を見る
佐賀900mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 97 | 11.3% | 25.8% | 35.6% | 63.3% |
| 2番 | 98 | 14.3% | 29.6% | 127.6% | 67.4% |
| 3番 | 98 | 7.1% | 26.5% | 39.9% | 53.2% |
| 4番 | 98 | 8.2% | 26.5% | 75.3% | 66.6% |
| 5番 | 95 | 10.5% | 26.3% | 31.4% | 60.3% |
| 6番 | 96 | 9.4% | 43.8% | 59.9% | 138.8% |
| 7番 | 88 | 11.4% | 31.8% | 42.3% | 70.0% |
| 8番 | 83 | 9.6% | 27.7% | 113.4% | 59.8% |
| 9番 | 74 | 6.8% | 25.7% | 37.7% | 52.6% |
| 10番 | 67 | 11.9% | 23.9% | 264.8% | 47.0% |
| 11番 | 48 | 12.5% | 27.1% | 152.9% | 76.7% |
| 12番 | 22 | 9.1% | 27.3% | 23.6% | 83.2% |
佐賀900mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は44.6%(112頭)、追込は0.4%(246頭)でした。
佐賀900mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 112 | 44.6% | 83.0% | 181.7% | 157.7% |
| 先行 | 403 | 10.7% | 41.2% | 132.4% | 95.0% |
| 差し | 202 | 2.0% | 6.4% | 16.0% | 37.8% |
| 追込 | 246 | 0.4% | 2.4% | 2.3% | 14.7% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀900mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは飛田愛斗(26.3%、76頭)です。
勝率 TOP3
- 1位飛田愛斗26.3%76騎乗
- 2位石川慎将22.6%53騎乗
- 3位山口勲20.4%49騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位田中純255.3%36騎乗
- 2位林悠翔250.4%28騎乗
- 3位石川慎将143.0%53騎乗
複勝率 TOP3
- 1位飛田愛斗55.3%76騎乗
- 2位山口勲51.0%49騎乗
- 3位林悠翔42.9%28騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位林悠翔160.4%28騎乗
- 2位小松丈二137.5%36騎乗
- 3位長谷川蓮111.3%55騎乗
佐賀900mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 飛田愛斗 | 76 | 26.3% | 55.3% | 93.2% | 80.5% |
| 出水拓人 | 60 | 8.3% | 15.0% | 19.5% | 19.7% |
| 青海大樹 | 60 | 5.0% | 16.7% | 88.7% | 54.2% |
| 中山蓮王 | 56 | 1.8% | 8.9% | 2.5% | 47.9% |
| 金山昇馬 | 55 | 5.5% | 25.5% | 22.7% | 61.8% |
| 長谷川蓮 | 55 | 18.2% | 38.2% | 76.5% | 111.3% |
| 石川慎将 | 53 | 22.6% | 39.6% | 143.0% | 67.5% |
| 田中直人 | 51 | 5.9% | 21.6% | 13.5% | 36.7% |
| 加茂飛翔 | 51 | 0.0% | 23.5% | 0.0% | 49.8% |
| 川島拓 | 50 | 4.0% | 22.0% | 40.0% | 69.2% |
騎手を見る(32人)
佐賀900mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 飛田愛斗 | 76 | 20-13-12-31 | 26.3% | 43.4% | 55.3% | 93.2% | 80.5% |
| 出水拓人 | 60 | 5-2-2-51 | 8.3% | 11.7% | 15.0% | 19.5% | 19.7% |
| 青海大樹 | 60 | 3-4-4-49 | 5.0% | 11.7% | 16.7% | 88.7% | 54.2% |
| 中山蓮王 | 56 | 1-2-3-50 | 1.8% | 5.4% | 8.9% | 2.5% | 47.9% |
| 金山昇馬 | 55 | 3-7-6-39 | 5.5% | 18.2% | 25.5% | 22.7% | 61.8% |
| 長谷川蓮 | 55 | 10-5-6-34 | 18.2% | 27.3% | 38.2% | 76.5% | 111.3% |
| 石川慎将 | 53 | 12-6-7-28 | 22.6% | 34.0% | 39.6% | 143.0% | 67.5% |
| 田中直人 | 51 | 3-4-4-40 | 5.9% | 13.7% | 21.6% | 13.5% | 36.7% |
| 加茂飛翔 | 51 | 0-5-7-39 | 0.0% | 9.8% | 23.5% | 0.0% | 49.8% |
| 川島拓 | 50 | 2-5-4-39 | 4.0% | 14.0% | 22.0% | 40.0% | 69.2% |
| 山口勲 | 49 | 10-7-11-21 | 20.4% | 34.7% | 51.0% | 46.5% | 78.0% |
| 竹吉徹 | 45 | 0-4-7-34 | 0.0% | 8.9% | 22.2% | 0.0% | 90.0% |
| 山田義貴 | 44 | 3-6-5-30 | 6.8% | 20.5% | 29.5% | 46.6% | 47.7% |
| 山下裕貴 | 42 | 4-4-3-31 | 9.5% | 19.0% | 26.2% | 46.0% | 41.0% |
| 田中純 | 36 | 4-2-3-27 | 11.1% | 16.7% | 25.0% | 255.3% | 80.8% |
| 小松丈二 | 36 | 4-3-4-25 | 11.1% | 19.4% | 30.6% | 79.7% | 137.5% |
| 長田進仁 | 30 | 2-5-0-23 | 6.7% | 23.3% | 23.3% | 58.0% | 80.3% |
| 林悠翔 | 28 | 5-5-2-16 | 17.9% | 35.7% | 42.9% | 250.4% | 160.4% |
| 後藤武蔵 | 13 | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 1209.2% | 181.5% |
| 長谷川蓮 | 11 | 3-2-0-6 | 27.3% | 45.5% | 45.5% | 207.3% | 83.6% |
| 椿聡太 | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 51.8% |
| 石川倭 | 10 | 1-2-2-5 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 14.0% | 95.0% |
| 小林凌 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 30.0% |
| 合林海斗 | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 65.7% |
| 西森将司 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 435.0% | 68.3% |
| 松井伸也 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| 村松翔太 | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 57.5% | 107.5% |
| 宮内勇樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 筒井勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜尚美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀900mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師22人の中で、勝率がもっとも高いのは鮫島克也(23.5%、34頭)です。
勝率 TOP3
- 1位鮫島克也23.5%34頭
- 2位東眞市18.2%66頭
- 3位真島元徳15.2%46頭
単勝回収率 TOP3
- 1位真島正徳570.4%28頭
- 2位渡辺博文208.4%25頭
- 3位中野博203.0%20頭
複勝率 TOP3
- 1位鮫島克也47.1%34頭
- 2位東眞市43.9%66頭
- 3位池田忠好40.0%60頭
複勝回収率 TOP3
- 1位井樋明正184.6%24頭
- 2位柳井宏之137.9%48頭
- 3位鮫島克也109.7%34頭
佐賀900mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 東眞市 | 66 | 18.2% | 43.9% | 68.8% | 72.6% |
| 池田忠好 | 60 | 13.3% | 40.0% | 41.7% | 70.2% |
| 中川竜馬 | 55 | 9.1% | 21.8% | 21.3% | 35.8% |
| 手島勝利 | 53 | 9.4% | 30.2% | 56.6% | 97.4% |
| 平山宏秀 | 52 | 5.8% | 26.9% | 10.0% | 63.8% |
| 柳井宏之 | 48 | 6.2% | 22.9% | 172.9% | 137.9% |
| 大島静夫 | 46 | 8.7% | 32.6% | 18.0% | 43.9% |
| 真島元徳 | 46 | 15.2% | 39.1% | 69.1% | 65.2% |
| 三小田幸 | 45 | 11.1% | 22.2% | 68.2% | 46.0% |
| 北村欣也 | 42 | 4.8% | 28.6% | 6.7% | 61.0% |
調教師を見る(31人)
佐賀900mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 東眞市 | 66 | 12-8-11-35 | 18.2% | 30.3% | 43.9% | 68.8% | 72.6% |
| 池田忠好 | 60 | 8-10-8-34 | 13.3% | 30.0% | 40.0% | 41.7% | 70.2% |
| 中川竜馬 | 55 | 5-4-3-43 | 9.1% | 16.4% | 21.8% | 21.3% | 35.8% |
| 手島勝利 | 53 | 5-7-5-36 | 9.4% | 22.6% | 30.2% | 56.6% | 97.4% |
| 平山宏秀 | 52 | 3-5-8-36 | 5.8% | 15.4% | 26.9% | 10.0% | 63.8% |
| 柳井宏之 | 48 | 3-2-6-37 | 6.2% | 10.4% | 22.9% | 172.9% | 137.9% |
| 大島静夫 | 46 | 4-7-4-31 | 8.7% | 23.9% | 32.6% | 18.0% | 43.9% |
| 真島元徳 | 46 | 7-8-5-26 | 15.2% | 32.6% | 39.1% | 69.1% | 65.2% |
| 三小田幸 | 45 | 5-3-2-35 | 11.1% | 17.8% | 22.2% | 68.2% | 46.0% |
| 北村欣也 | 42 | 2-6-5-29 | 4.8% | 19.0% | 28.6% | 6.7% | 61.0% |
| 矢野久美 | 39 | 1-4-2-32 | 2.6% | 12.8% | 17.9% | 47.4% | 51.0% |
| 土井道隆 | 39 | 2-1-5-31 | 5.1% | 7.7% | 20.5% | 51.3% | 55.9% |
| 山田徹 | 35 | 2-3-6-24 | 5.7% | 14.3% | 25.7% | 33.4% | 87.4% |
| 鮫島克也 | 34 | 8-1-7-18 | 23.5% | 26.5% | 47.1% | 140.9% | 109.7% |
| 頼本盛行 | 34 | 0-0-0-34 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 九日俊光 | 30 | 4-2-2-22 | 13.3% | 20.0% | 26.7% | 47.0% | 45.0% |
| 石川浩文 | 29 | 2-1-1-25 | 6.9% | 10.3% | 13.8% | 95.2% | 25.5% |
| 真島正徳 | 28 | 3-6-2-17 | 10.7% | 32.1% | 39.3% | 570.4% | 109.3% |
| 渡辺博文 | 25 | 2-3-2-18 | 8.0% | 20.0% | 24.0% | 208.4% | 67.6% |
| 井樋明正 | 24 | 0-2-4-18 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | 0.0% | 184.6% |
| 浜田一夫 | 22 | 3-2-3-14 | 13.6% | 22.7% | 36.4% | 169.5% | 101.8% |
| 中野博 | 20 | 2-3-0-15 | 10.0% | 25.0% | 25.0% | 203.0% | 101.0% |
| 松島寿 | 18 | 2-1-1-14 | 11.1% | 16.7% | 22.2% | 120.6% | 47.8% |
| 川田孝好 | 17 | 2-2-0-13 | 11.8% | 23.5% | 23.5% | 49.4% | 48.2% |
| 大垣敏夫 | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 110.0% | 26.2% |
| 古賀光範 | 10 | 2-1-2-5 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 39.0% | 37.0% |
| 倉富隆一 | 10 | 4-3-2-1 | 40.0% | 70.0% | 90.0% | 64.0% | 99.0% |
| 真島二也 | 9 | 4-3-1-1 | 44.4% | 77.8% | 77.8% | 186.7% | 138.9% |
| 山田義人 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤敏明 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 92.5% |
| 東美義 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀900mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはレイデオロ(0.0%・22出走)です。
勝率 TOP3
- 1位レイデオロ0.0%22出走
単勝回収率 TOP3
- 1位レイデオロ0.0%22出走
複勝率 TOP3
- 1位レイデオロ0.0%22出走
複勝回収率 TOP3
- 1位レイデオロ0.0%22出走
TOP3の対象は1種です。
佐賀900mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| レイデオロ | 22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
種牡馬を見る(192種・名前順)
佐賀900mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Animal Kingdom | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Gun Runner | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Mitole | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| New Approach | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| Saxon Warrior | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 616.7% | 146.7% |
| アグネスデジタル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 58.0% | 22.0% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 310.0% | 95.0% |
| アドマイヤムーン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| アニマルキングダム | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 95.0% |
| アポロケンタッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 17 | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% | 8.2% | 25.3% |
| アルアイン | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 120.0% | 133.3% |
| アルデバラン2 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 131.7% | 100.0% |
| アールスター | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| イスラボニータ | 8 | 0-1-4-3 | 0.0% | 12.5% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| インカンテーション | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 33.3% |
| ウィルテイクチャージ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 12.2% |
| エイシンヒカリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| エスケンデレヤ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| エスポワールシチー | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンシャラク | 9 | 0-2-2-5 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0.0% | 405.6% |
| エーシントップ | 9 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 45.6% | 124.4% |
| オメガパフューム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 105.0% | 225.0% |
| オーシャンブルー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カイロス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| カジノドライヴ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| カリフォルニアクローム | 7 | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 171.4% | 221.4% |
| カレンブラックヒル | 9 | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 22.2% | 55.6% |
| キセキ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 116.7% |
| キタサンミカヅキ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| キングプライド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 127.1% | 145.7% |
| クラウンレガーロ | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 74.0% |
| クリエイター2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クワイトファイン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グロリアスノア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 460.0% |
| ケイムホーム | 11 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 185.5% | 212.7% |
| ケープブランコ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノチャーリー | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 400.0% |
| コパノリチャード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 37.1% |
| ゴルトマイスター | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| ゴールスキー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 12.5% |
| サウスヴィグラス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 43.3% | 33.3% |
| サトノアラジン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 295.0% | 75.0% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 13 | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 95.4% | 50.0% |
| サトノダイヤモンド | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 62.5% | 57.5% |
| サリオス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 10.8% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シゲルカガ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 560.0% | 150.0% |
| シスキン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| シニスターミニスター | 11 | 1-3-3-4 | 9.1% | 36.4% | 54.5% | 15.5% | 74.5% |
| シビルウォー | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 7.5% |
| シャンハイボビー | 11 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 36.4% | 129.1% | 57.3% |
| シュヴァルグラン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 14.5% | 25.5% |
| シンボリクリスエス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 19 | 1-0-0-18 | 5.3% | 5.3% | 5.3% | 35.8% | 6.3% |
| ジャングルポケット | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 1092.0% | 204.0% |
| ジョーカプチーノ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 10 | 1-3-0-6 | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 14.0% | 87.0% |
| スクワートルスクワート | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 47.0% | 33.0% |
| ステルヴィオ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 66.2% | 16.2% |
| ストーミーシー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| スピルバーグ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 83.3% | 50.0% |
| スワーヴリチャード | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 176.0% | 58.0% |
| セイウンコウセイ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 8 | 2-1-3-2 | 25.0% | 37.5% | 62.5% | 81.2% | 87.5% |
| タワーオブロンドン | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 76.0% | 114.0% |
| ダイワメジャー | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 22.0% |
| ダノンキングリー | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| ダノンスマッシュ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 83.3% | 46.7% |
| ダノンバラード | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 40.0% | 27.5% |
| ダノンプレミアム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 9 | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 103.3% | 196.7% |
| ダンカーク | 17 | 2-4-0-11 | 11.8% | 35.3% | 35.3% | 261.2% | 110.6% |
| チェリークラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 43.3% | 40.0% |
| テイエムジンソク | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 17.5% |
| ディーマジェスティ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 52.5% |
| トゥザグローリー | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 50.0% | 150.0% |
| トゥザワールド | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| トウケイヘイロー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2610.0% | 410.0% |
| トビーズコーナー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| トランセンド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 40.0% | 33.3% |
| トーセンラー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 62.5% | 40.0% |
| ナカヤマフェスタ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナダル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| ナムラタイタン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 155.0% |
| ニシケンモノノフ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| ニューイヤーズデイ | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 410.0% | 215.0% |
| ネロ | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 16.4% | 48.6% |
| ノボジャック | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ノヴェリスト | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 15 | 3-3-3-6 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 64.7% | 76.7% |
| ハラモシュテソーロ | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 96.7% | 196.7% |
| ハービンジャー | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 67.5% |
| バゴ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| バトルプラン | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| バンブーエール | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 1965.0% | 256.2% |
| パイロ | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 320.0% | 183.3% |
| パドトロワ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 51.4% | 15.7% |
| ビッグアーサー | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 16.7% | 43.3% |
| ビーチパトロール | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 38.0% |
| ファインニードル | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 91.7% |
| フィエールマン | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 102.5% |
| フェノーメノ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 110.0% | 70.0% |
| フォーウィールドライブ | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 147.8% | 127.8% |
| フサイチセブン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| フリオーソ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 112.5% | 62.5% |
| ブリックスアンドモルタル | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 23.0% |
| ヘニーハウンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 124.4% | 111.1% |
| ヘンリーバローズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 10 | 2-0-2-6 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 78.0% | 67.0% |
| ベルシャザール | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 11 | 2-3-1-5 | 18.2% | 45.5% | 54.5% | 48.2% | 103.6% |
| ホークビル | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 178.6% | 65.7% |
| マクフィ | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 105.0% |
| マジェスティックウォリアー | 14 | 2-4-0-8 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 235.7% | 127.1% |
| マスクゾロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 80.0% | 345.0% |
| マテラスカイ | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 32.0% | 156.0% |
| ミスターメロディ | 12 | 1-0-3-8 | 8.3% | 8.3% | 33.3% | 61.7% | 74.2% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ミッキーアイル | 16 | 2-2-0-12 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 23.8% | 58.1% |
| ミッキーグローリー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ムーンヴィグラス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| モズアスコット | 8 | 5-1-0-2 | 62.5% | 75.0% | 75.0% | 232.5% | 142.5% |
| モーニン | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 34.2% | 167.5% |
| モーリス | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルインパクト | 7 | 1-0-3-3 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 51.4% | 88.6% |
| リアルスティール | 16 | 3-3-3-7 | 18.8% | 37.5% | 56.2% | 121.9% | 89.4% |
| リオンディーズ | 14 | 0-2-1-11 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.0% | 30.7% |
| リーチザクラウン | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 1163.3% | 306.7% |
| ルックスザットキル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1060.0% | 120.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ルーラーシップ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レインボーライン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 40.0% | 30.0% |
| レーヴミストラル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1580.0% | 1240.0% |
| ロゴタイプ | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 20.0% |
| ロジャーバローズ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| ロンギングダンサー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 11 | 1-4-0-6 | 9.1% | 45.5% | 45.5% | 11.8% | 55.5% |
| ロードバリオス | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 34.6% |
| ワンアンドオンリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 148.0% |
| ヴァーミリアン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 950.0% |
| ヴィクトワールピサ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 642.5% | 85.0% |
| ヴィットリオドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
佐賀900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
佐賀900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 準重賞 | 2レース | 0:53.8 | 6レース | 0:54.3 |
| A1 | 2レース | 0:53.3 | 4レース | 0:53.4 |
| C1 | 4レース | 0:54.4 | 6レース | 0:54.5 |
| C2 | 16レース | 0:55.4 | 37レース | 0:55.4 |
| B | 3レース | 0:54.3 | 3レース | 0:54.3 |
| 2歳限定戦 | 18レース | 0:56.0 | 33レース | 0:56.0 |
| 3歳限定戦 | 6レース | 0:55.9 | 11レース | 0:55.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の佐賀900mのレース
佐賀競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた佐賀競馬の900mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。