ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・252レース(集計方法)
2026年11月8日(日)、黒潮マイルチャンピオンシップを高知競馬場の1600mで開催。
高知1600m データのポイント
- 高知1600mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.8%で、1番人気全体(43.3%)より4.5ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(14.1%)、もっとも低いのは6枠(5.9%)で、差は8.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.5%(325頭)、追込は2.6%(570頭)でした。
高知1600mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
高知1600mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 5つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
高知1600mは、黒潮マイルチャンピオンシップ・だるま夕日賞・福永洋一記念などの重賞も行われるコースです。
高知1600mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 黒潮マイルチャンピオンシップ |
| 2 | だるま夕日賞 |
| 3 | 福永洋一記念 |
| 4 | 土佐秋月賞 |
数字で見る高知1600m
- レース数252平均9.4頭立て
- 1番人気の勝率43.3%252頭
- 1番人気のうち◎の勝率47.8%134頭
- 馬連・馬単の的中率61.1%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率42.5%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(252レース)。
高知1600mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント高知1600mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.8%で、1番人気全体(43.3%)より4.5ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 252 | 43.3% | 74.2% | 79.2% | 89.6% |
| うち指数1位◎ | 134 | 47.8% | 81.3% | 81.5% | 93.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 252 | 23.8% | 59.1% | 79.2% | 83.5% |
| うち指数1位◎ | 53 | 24.5% | 58.5% | 77.2% | 82.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 252 | 10.7% | 42.1% | 58.6% | 69.5% |
| うち指数1位◎ | 23 | 13.0% | 30.4% | 61.3% | 53.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 253 | 7.9% | 36.4% | 65.3% | 73.3% |
| うち指数1位◎ | 13 | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 43.1% | |
| 5番人気 | 全体 | 251 | 5.2% | 30.7% | 73.4% | 88.5% |
| うち指数1位◎ | 15 | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 79.3% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は47.8%(134頭)。1番人気全体の43.3%より4.5ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は24.5%(53頭)。2番人気全体の23.8%とほぼ同じ水準です(差は0.7ポイント)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は13.0%(23頭)。3番人気全体の10.7%より2.3ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 252 | 109-59-22-62 | 43.3% | 66.7% | 74.2% | 79.2% | 89.6% |
| うち指数1位◎ | 134 | 64-34-12-24 | 47.8% | 73.1% | 81.3% | 81.5% | 93.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 252 | 60-55-38-99 | 23.8% | 45.6% | 59.1% | 79.2% | 83.5% |
| うち指数1位◎ | 53 | 13-6-12-22 | 24.5% | 35.8% | 58.5% | 77.2% | 82.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 252 | 27-41-44-140 | 10.7% | 27.0% | 42.1% | 58.6% | 69.5% |
| うち指数1位◎ | 23 | 3-2-2-16 | 13.0% | 21.7% | 30.4% | 61.3% | 53.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 253 | 20-37-41-155 | 7.9% | 22.5% | 36.4% | 65.3% | 73.3% |
| うち指数1位◎ | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 43.1% | |
| 5番人気 | 全体 | 251 | 13-24-43-171 | 5.2% | 14.7% | 30.7% | 73.4% | 88.5% |
| うち指数1位◎ | 15 | 0-1-5-9 | 0.0% | 6.7% | 40.0% | 0.0% | 79.3% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
高知1600mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 2,303 | 253-252-251-1547 | 11.0% | 21.9% | 31.7% | 68.4% | 72.1% |
| 1番人気 | 252 | 109-59-22-62 | 43.3% | 66.7% | 74.2% | 79.2% | 89.6% |
| 2番人気 | 252 | 60-55-38-99 | 23.8% | 45.6% | 59.1% | 79.2% | 83.5% |
| 3番人気 | 252 | 27-41-44-140 | 10.7% | 27.0% | 42.1% | 58.6% | 69.5% |
| 4番人気 | 253 | 20-37-41-155 | 7.9% | 22.5% | 36.4% | 65.3% | 73.3% |
| 5番人気 | 251 | 13-24-43-171 | 5.2% | 14.7% | 30.7% | 73.4% | 88.5% |
| 6番人気 | 251 | 12-12-28-199 | 4.8% | 9.6% | 19.9% | 107.6% | 72.5% |
| 7番人気 | 243 | 5-8-19-211 | 2.1% | 5.3% | 12.8% | 28.3% | 62.8% |
| 8番人気 | 223 | 4-10-7-202 | 1.8% | 6.3% | 9.4% | 81.7% | 64.2% |
| 9番人気 | 163 | 3-5-6-149 | 1.8% | 4.9% | 8.6% | 96.3% | 56.6% |
| 10番人気 | 106 | 0-1-1-104 | 0.0% | 0.9% | 1.9% | 0.0% | 10.7% |
| 11番人気 | 57 | 0-0-2-55 | 0.0% | 0.0% | 3.5% | 0.0% | 104.0% |
高知1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
高知1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 85 | 57.6% | 84.7% | 80.6% | 90.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 60 | 25.0% | 70.0% | 58.3% | 87.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 48 | 29.2% | 58.3% | 103.5% | 89.2% |
| 5.0〜9.9倍 | 37 | 5.4% | 32.4% | 29.7% | 62.2% |
| 10.0〜19.9倍 | 13 | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 29.2% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 123.3% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率57.6%・単勝回収率80.6%(85頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率25.0%・単勝回収率58.3%(60頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率29.2%・単勝回収率103.5%(48頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率5.4%・単勝回収率29.7%(37頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 85 | 49-20-3-13 | 57.6% | 81.2% | 84.7% | 80.6% | 90.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 60 | 15-16-12-17 | 25.0% | 51.7% | 70.0% | 58.3% | 87.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 48 | 14-5-9-20 | 29.2% | 39.6% | 58.3% | 103.5% | 89.2% |
| 5.0〜9.9倍 | 37 | 2-3-7-25 | 5.4% | 13.5% | 32.4% | 29.7% | 62.2% |
| 10.0〜19.9倍 | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 29.2% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 123.3% |
高知1600mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位560円2026/10/31 11R◎ドンアチェカ(3人気)
- 2位540円2026/3/10 10R◎プリンセスダイヤ(3人気)
- 3位420円2026/5/31 6R◎ビッグショータイム(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位11,100円2026/3/11 1R◎フクノスパイン(2人気) → 指数5位△アンファンテリブル(5人気)
- 2位6,480円2026/2/17 5R◎コパノジェームス(2人気) → 指数3位▲ゼンノソブリン(6人気)
- 3位4,470円2026/10/31 11R◎ドンアチェカ(3人気) → 指数4位☆シュプリンガー(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位21,530円2026/3/10 10R◎プリンセスダイヤ(3人気) → 指数3位▲リワードエレイン(1人気) → 指数5位△サイモングリット(9人気)
- 2位17,630円2026/2/17 5R◎コパノジェームス(2人気) → 指数3位▲ゼンノソブリン(6人気) → 指数5位△モーニングヘイズ(1人気)
- 3位14,290円2026/3/11 4R◎ティアップマッハ(1人気) → 指数5位△エムピーフリップ(5人気) → 指数4位☆ルナヴェローチェ(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位5,170円2026/3/11 1R1着 ◎フクノスパイン(2人気)/2着 指数5位△アンファンテリブル(5人気)
- 2位4,380円2026/2/17 5R1着 ◎コパノジェームス(2人気)/2着 指数3位▲ゼンノソブリン(6人気)
- 3位3,320円2026/10/17 6R1着 指数5位△ダノンマカルー(9人気)/2着 ◎スピードソルジャー(1人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位7,630円2026/10/24 8R1着 指数5位△ロイヤルタイム(2人気)/2着 指数4位☆クリュメノス(6人気)/3着 ◎タマモアマルフィ(4人気)
- 2位6,010円2026/7/11 10R1着 指数4位☆セキショウイダイ(3人気)/2着 指数3位▲レアルシチー(8人気)/3着 ◎サイモングリット(1人気)
- 3位4,870円2026/3/10 10R1着 ◎プリンセスダイヤ(3人気)/2着 指数3位▲リワードエレイン(1人気)/3着 指数5位△サイモングリット(9人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
高知1600mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(14.1%)、もっとも低いのは6枠(5.9%)で、差は8.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
高知1600mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 244 | 11.1% | 28.7% | 67.8% | 62.7% |
| 2枠 | 246 | 10.6% | 35.8% | 52.0% | 72.4% |
| 3枠 | 247 | 11.3% | 34.0% | 110.1% | 78.5% |
| 4枠 | 248 | 10.9% | 31.9% | 57.9% | 73.2% |
| 5枠 | 247 | 12.1% | 34.0% | 51.4% | 98.4% |
| 6枠 | 305 | 5.9% | 23.6% | 38.8% | 66.1% |
| 7枠 | 361 | 11.1% | 30.2% | 66.5% | 65.7% |
| 8枠 | 405 | 14.1% | 35.8% | 93.9% | 67.0% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1600mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 244 | 27-15-32-170 | 11.1% | 17.2% | 28.7% | 67.8% | 62.7% |
| 2枠 | 246 | 26-35-30-155 | 10.6% | 24.8% | 35.8% | 52.0% | 72.4% |
| 3枠 | 247 | 28-35-23-161 | 11.3% | 25.5% | 34.0% | 110.1% | 78.5% |
| 4枠 | 248 | 27-25-32-164 | 10.9% | 21.0% | 31.9% | 57.9% | 73.2% |
| 5枠 | 247 | 30-26-33-158 | 12.1% | 22.7% | 34.0% | 51.4% | 98.4% |
| 6枠 | 305 | 18-33-22-232 | 5.9% | 16.7% | 23.6% | 38.8% | 66.1% |
| 7枠 | 361 | 40-39-34-248 | 11.1% | 21.9% | 30.2% | 66.5% | 65.7% |
| 8枠 | 405 | 57-44-45-259 | 14.1% | 24.9% | 35.8% | 93.9% | 67.0% |
馬番別の成績を見る
高知1600mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 244 | 11.1% | 28.7% | 67.8% | 62.7% |
| 2番 | 246 | 10.6% | 35.8% | 52.0% | 72.4% |
| 3番 | 247 | 11.3% | 34.0% | 110.1% | 78.5% |
| 4番 | 248 | 10.9% | 31.9% | 57.9% | 73.2% |
| 5番 | 247 | 12.1% | 34.0% | 51.4% | 98.4% |
| 6番 | 243 | 5.8% | 23.0% | 35.8% | 63.5% |
| 7番 | 245 | 9.0% | 29.0% | 67.1% | 66.5% |
| 8番 | 232 | 16.8% | 35.3% | 83.1% | 60.4% |
| 9番 | 174 | 12.1% | 32.8% | 125.9% | 70.3% |
| 10番 | 115 | 11.3% | 35.7% | 39.5% | 78.3% |
| 11番 | 62 | 9.7% | 30.6% | 48.1% | 65.0% |
高知1600mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.5%(325頭)、追込は2.6%(570頭)でした。
高知1600mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 325 | 33.5% | 64.6% | 219.4% | 135.7% |
| 先行 | 940 | 10.7% | 39.1% | 44.4% | 89.6% |
| 差し | 467 | 6.0% | 20.8% | 61.5% | 48.4% |
| 追込 | 570 | 2.6% | 9.8% | 27.5% | 26.4% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1600mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手25人の中で、勝率がもっとも高いのは赤岡修次(31.2%、96頭)です。
勝率 TOP3
- 1位赤岡修次31.2%96騎乗
- 2位永森大智29.4%126騎乗
- 3位吉原寛人28.6%42騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位佐原秀泰153.4%79騎乗
- 2位岡遼太郎149.3%103騎乗
- 3位城野慈尚123.7%117騎乗
複勝率 TOP3
- 1位吉原寛人59.5%42騎乗
- 2位永森大智57.9%126騎乗
- 3位赤岡修次55.2%96騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位加藤翔馬109.4%33騎乗
- 2位林謙佑100.7%42騎乗
- 3位岡村卓弥94.2%137騎乗
高知1600mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山崎雅由 | 158 | 13.9% | 37.3% | 92.0% | 81.1% |
| 多田羅誠 | 156 | 14.7% | 40.4% | 60.6% | 85.9% |
| 岡村卓弥 | 137 | 5.8% | 35.8% | 33.5% | 94.2% |
| 郷間勇太 | 126 | 7.9% | 29.4% | 96.2% | 75.4% |
| 永森大智 | 126 | 29.4% | 57.9% | 74.0% | 79.1% |
| 城野慈尚 | 117 | 4.3% | 17.1% | 123.7% | 65.5% |
| 畑中信司 | 103 | 7.8% | 24.3% | 48.8% | 65.6% |
| 岡遼太郎 | 103 | 11.7% | 35.0% | 149.3% | 79.6% |
| 木村直輝 | 100 | 2.0% | 15.0% | 19.1% | 32.6% |
| 近藤翔月 | 100 | 12.0% | 39.0% | 80.6% | 80.9% |
騎手を見る(43人)
高知1600mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山崎雅由 | 158 | 22-23-14-99 | 13.9% | 28.5% | 37.3% | 92.0% | 81.1% |
| 多田羅誠 | 156 | 23-25-17-91 | 14.7% | 30.8% | 40.4% | 60.6% | 85.9% |
| 岡村卓弥 | 137 | 8-17-27-85 | 5.8% | 18.2% | 35.8% | 33.5% | 94.2% |
| 郷間勇太 | 126 | 10-14-14-88 | 7.9% | 19.0% | 29.4% | 96.2% | 75.4% |
| 永森大智 | 126 | 37-21-16-52 | 29.4% | 46.0% | 57.9% | 74.0% | 79.1% |
| 城野慈尚 | 117 | 5-4-13-95 | 4.3% | 7.7% | 17.1% | 123.7% | 65.5% |
| 畑中信司 | 103 | 8-9-10-76 | 7.8% | 16.5% | 24.3% | 48.8% | 65.6% |
| 岡遼太郎 | 103 | 12-14-13-64 | 11.7% | 25.2% | 35.0% | 149.3% | 79.6% |
| 木村直輝 | 100 | 2-6-7-85 | 2.0% | 8.0% | 15.0% | 19.1% | 32.6% |
| 近藤翔月 | 100 | 12-14-13-61 | 12.0% | 26.0% | 39.0% | 80.6% | 80.9% |
| 宮川実 | 98 | 20-15-10-53 | 20.4% | 35.7% | 45.9% | 65.3% | 62.8% |
| 赤岡修次 | 96 | 30-12-11-43 | 31.2% | 43.8% | 55.2% | 84.9% | 89.8% |
| 上田将司 | 96 | 6-5-9-76 | 6.2% | 11.5% | 19.8% | 63.6% | 93.6% |
| 井上瑛太 | 93 | 15-16-16-46 | 16.1% | 33.3% | 47.3% | 54.8% | 90.9% |
| 佐原秀泰 | 79 | 10-7-11-51 | 12.7% | 21.5% | 34.2% | 153.4% | 92.2% |
| 大澤誠志 | 79 | 3-3-3-70 | 3.8% | 7.6% | 10.1% | 103.5% | 44.7% |
| 阿部基嗣 | 72 | 2-4-1-65 | 2.8% | 8.3% | 9.7% | 24.3% | 44.2% |
| 妹尾浩一 | 62 | 4-6-7-45 | 6.5% | 16.1% | 25.8% | 31.1% | 52.9% |
| 西森将司 | 53 | 2-4-4-43 | 3.8% | 11.3% | 18.9% | 26.2% | 43.4% |
| 石本純也 | 50 | 1-1-4-44 | 2.0% | 4.0% | 10.0% | 20.2% | 27.8% |
| 吉原寛人 | 42 | 12-9-6-15 | 28.6% | 50.0% | 59.5% | 57.9% | 77.9% |
| 林謙佑 | 42 | 2-4-7-29 | 4.8% | 14.3% | 31.0% | 74.3% | 100.7% |
| 塚本直之 | 37 | 1-1-2-33 | 2.7% | 5.4% | 10.8% | 7.0% | 37.0% |
| 加藤翔馬 | 33 | 1-2-2-28 | 3.0% | 9.1% | 12.1% | 50.0% | 109.4% |
| 山田義貴 | 30 | 2-3-5-20 | 6.7% | 16.7% | 33.3% | 32.0% | 83.0% |
| 新庄海誠 | 19 | 0-0-1-18 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 12.1% |
| 中島龍也 | 16 | 0-4-3-9 | 0.0% | 25.0% | 43.8% | 0.0% | 115.6% |
| 浜尚美 | 15 | 0-3-1-11 | 0.0% | 20.0% | 26.7% | 0.0% | 42.0% |
| 城野慈尚 | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 13.6% | 47.9% |
| 岩橋勇二 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 15.0% |
| 阿部基嗣 | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 26.7% |
| 葛山晃平 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 302.5% | 130.0% |
| 渡辺竜也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本大輝 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 吉村智洋 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 300.0% | 135.0% |
| 小牧太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 筒井勇介 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
高知1600mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師23人の中で、勝率がもっとも高いのは打越勇児(27.3%、161頭)です。
勝率 TOP3
- 1位打越勇児27.3%161頭
- 2位田中守20.0%90頭
- 3位中西達也17.9%78頭
単勝回収率 TOP3
- 1位田中譲二130.7%166頭
- 2位川野勇馬107.1%84頭
- 3位嬉勝則104.5%49頭
複勝率 TOP3
- 1位打越勇児59.0%161頭
- 2位中西達也52.6%78頭
- 3位工藤真司42.3%137頭
複勝回収率 TOP3
- 1位宮川真衣107.4%89頭
- 2位西川敏弘107.2%98頭
- 3位西山裕貴100.5%126頭
高知1600mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 田中譲二 | 166 | 12.0% | 30.1% | 130.7% | 68.0% |
| 打越勇児 | 161 | 27.3% | 59.0% | 70.6% | 79.0% |
| 那俄性哲 | 141 | 7.8% | 23.4% | 52.4% | 57.6% |
| 雑賀正光 | 140 | 11.4% | 38.6% | 46.0% | 82.1% |
| 工藤真司 | 137 | 14.6% | 42.3% | 58.1% | 76.4% |
| 胡本友晴 | 132 | 6.1% | 20.5% | 88.1% | 61.1% |
| 別府真司 | 126 | 14.3% | 31.7% | 43.5% | 74.0% |
| 西山裕貴 | 126 | 5.6% | 31.7% | 51.7% | 100.5% |
| 細川忠義 | 114 | 5.3% | 14.0% | 103.4% | 35.2% |
| 國澤輝幸 | 106 | 3.8% | 17.9% | 102.5% | 46.1% |
調教師を見る(29人)
高知1600mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 田中譲二 | 166 | 20-16-16-114 | 12.0% | 21.7% | 30.1% | 130.7% | 68.0% |
| 打越勇児 | 161 | 44-30-23-64 | 27.3% | 46.0% | 59.0% | 70.6% | 79.0% |
| 那俄性哲 | 141 | 11-14-11-105 | 7.8% | 17.7% | 23.4% | 52.4% | 57.6% |
| 雑賀正光 | 140 | 16-15-26-83 | 11.4% | 22.1% | 38.6% | 46.0% | 82.1% |
| 工藤真司 | 137 | 20-24-17-76 | 14.6% | 32.1% | 42.3% | 58.1% | 76.4% |
| 胡本友晴 | 132 | 8-9-10-105 | 6.1% | 12.9% | 20.5% | 88.1% | 61.1% |
| 別府真司 | 126 | 18-11-11-86 | 14.3% | 23.0% | 31.7% | 43.5% | 74.0% |
| 西山裕貴 | 126 | 7-22-11-86 | 5.6% | 23.0% | 31.7% | 51.7% | 100.5% |
| 細川忠義 | 114 | 6-1-12-95 | 5.3% | 6.1% | 14.0% | 103.4% | 35.2% |
| 國澤輝幸 | 106 | 4-9-6-87 | 3.8% | 12.3% | 17.9% | 102.5% | 46.1% |
| 宮路洋一 | 101 | 6-10-11-74 | 5.9% | 15.8% | 24.8% | 27.6% | 67.1% |
| 西川敏弘 | 98 | 13-12-13-60 | 13.3% | 25.5% | 38.8% | 76.1% | 107.2% |
| 宮川浩一 | 97 | 12-13-12-60 | 12.4% | 25.8% | 38.1% | 54.8% | 77.2% |
| 田中守 | 90 | 18-8-9-55 | 20.0% | 28.9% | 38.9% | 48.7% | 65.4% |
| 宮川真衣 | 89 | 5-11-7-66 | 5.6% | 18.0% | 25.8% | 29.0% | 107.4% |
| 川野勇馬 | 84 | 6-7-12-59 | 7.1% | 15.5% | 28.6% | 107.1% | 98.2% |
| 中西達也 | 78 | 14-13-15-36 | 17.9% | 34.6% | 52.6% | 93.3% | 97.8% |
| 倉兼育康 | 74 | 7-11-7-49 | 9.5% | 24.3% | 33.8% | 49.1% | 63.4% |
| 目迫大輔 | 58 | 8-8-9-33 | 13.8% | 27.6% | 39.7% | 63.1% | 84.3% |
| 平和人 | 56 | 3-0-7-46 | 5.4% | 5.4% | 14.3% | 59.1% | 49.3% |
| 嬉勝則 | 49 | 5-4-2-38 | 10.2% | 18.4% | 22.4% | 104.5% | 44.5% |
| 田中伸一 | 41 | 1-2-3-35 | 2.4% | 7.3% | 12.2% | 14.4% | 25.4% |
| 東原己俊 | 31 | 0-1-1-29 | 0.0% | 3.2% | 6.5% | 0.0% | 21.3% |
| 宗石大 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐原秀泰 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井清重 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1210.0% | 400.0% |
| 新子雅司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本忠明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利良平 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
高知1600mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはミッキーアイル(36.4%・22出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ミッキーアイル36.4%22出走
- 2位トランセンド33.3%24出走
- 3位タワーオブロンドン31.8%22出走
単勝回収率 TOP3
- 1位キズナ356.5%23出走
- 2位ドゥラメンテ308.1%36出走
- 3位アジアエクスプレス295.9%37出走
複勝率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ61.9%21出走
- 2位ミッキーアイル54.5%22出走
- 3位トランセンド50.0%24出走
複勝回収率 TOP3
- 1位エスポワールシチー241.5%26出走
- 2位ルヴァンスレーヴ151.0%21出走
- 3位シルバーステート113.2%22出走
TOP3の対象は43種です。
高知1600mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 57 | 5.3% | 21.1% | 11.9% | 32.1% |
| ロードカナロア | 55 | 14.5% | 40.0% | 90.0% | 104.4% |
| マクフィ | 47 | 8.5% | 38.3% | 37.9% | 80.2% |
| ドレフォン | 43 | 11.6% | 25.6% | 37.4% | 42.8% |
| フリオーソ | 41 | 4.9% | 34.1% | 31.2% | 93.4% |
| ロージズインメイ | 41 | 14.6% | 29.3% | 24.9% | 89.8% |
| ヘニーヒューズ | 40 | 5.0% | 15.0% | 14.8% | 22.0% |
| リオンディーズ | 39 | 10.3% | 30.8% | 42.6% | 52.3% |
| レッドファルクス | 39 | 12.8% | 38.5% | 179.5% | 83.1% |
| ニシケンモノノフ | 38 | 18.4% | 23.7% | 257.9% | 58.4% |
種牡馬を見る(197種・名前順)
高知1600mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Arrogate | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 48.6% | 30.0% |
| Bobby's Kitten | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Collected | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 135.0% | 110.0% |
| Constitution | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 182.9% |
| Declaration of War | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| Dialed In | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 26.0% | 27.0% |
| Kingman | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kitten's Joy | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 170.0% | 110.0% |
| Lemon Drop Kid | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 272.5% |
| McKinzie | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 113.3% |
| Oscar Performance | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 57.5% | 75.0% |
| Quality Road | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Reliable Man | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Run Away and Hide | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Street Cry | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| War Front | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Will Take Charge | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| アイルハヴアナザー | 13 | 2-4-1-6 | 15.4% | 46.2% | 53.8% | 87.7% | 107.7% |
| アグニシャイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アグネスデジタル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 37 | 6-1-4-26 | 16.2% | 18.9% | 27.0% | 295.9% | 84.1% |
| アスカクリチャン | 6 | 2-3-0-1 | 33.3% | 83.3% | 83.3% | 400.0% | 145.0% |
| アドマイヤマックス | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 80.0% | 35.0% |
| アドマイヤマーズ | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 135.0% |
| アドマイヤムーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% |
| アニマルキングダム | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 25.5% | 23.6% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| アメリカンペイトリオット | 27 | 5-3-3-16 | 18.5% | 29.6% | 40.7% | 97.0% | 63.3% |
| アルアイン | 21 | 0-1-6-14 | 0.0% | 4.8% | 33.3% | 0.0% | 77.1% |
| アレスバローズ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 165.0% |
| アンライバルド | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 175.0% |
| イスラボニータ | 11 | 2-4-1-4 | 18.2% | 54.5% | 63.6% | 50.0% | 79.1% |
| インディチャンプ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| ウインバリアシオン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 292.5% |
| ウインブライト | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| エイシンヒカリ | 17 | 0-2-1-14 | 0.0% | 11.8% | 17.6% | 0.0% | 66.5% |
| エイシンフラッシュ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 40.0% | 104.0% |
| エスポワールシチー | 26 | 2-2-5-17 | 7.7% | 15.4% | 34.6% | 54.6% | 241.5% |
| エピカリス | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 27.5% |
| エピファネイア | 13 | 1-1-4-7 | 7.7% | 15.4% | 46.2% | 77.7% | 140.8% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンフォワード | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 26 | 3-2-2-19 | 11.5% | 19.2% | 26.9% | 27.7% | 46.9% |
| オーシャンブルー | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 116.7% |
| カジノドライヴ | 11 | 1-0-3-7 | 9.1% | 9.1% | 36.4% | 107.3% | 91.8% |
| カネヒキリ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 22 | 1-4-2-15 | 4.5% | 22.7% | 31.8% | 17.7% | 58.6% |
| カレンブラックヒル | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 56.7% | 90.0% |
| ガルボ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 90.0% | 50.0% |
| キズナ | 23 | 5-3-3-12 | 21.7% | 34.8% | 47.8% | 356.5% | 108.7% |
| キタサンブラック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 28.3% | 46.7% |
| キングズベスト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングリオ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 87.5% |
| キンシャサノキセキ | 27 | 3-4-4-16 | 11.1% | 25.9% | 40.7% | 21.5% | 54.1% |
| クリエイター2 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 40.0% | 57.5% |
| ケープブランコ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| コパノリッキー | 11 | 2-2-3-4 | 18.2% | 36.4% | 63.6% | 82.7% | 123.6% |
| コントレイル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアリュール | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 17 | 1-2-3-11 | 5.9% | 17.6% | 29.4% | 97.1% | 81.2% |
| ゴールドドリーム | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 102.5% | 95.0% |
| サウスヴィグラス | 13 | 0-4-1-8 | 0.0% | 30.8% | 38.5% | 0.0% | 55.4% |
| サクラゼウス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 14 | 4-2-3-5 | 28.6% | 42.9% | 64.3% | 177.1% | 122.1% |
| サトノアレス | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 25 | 5-1-3-16 | 20.0% | 24.0% | 36.0% | 94.0% | 67.6% |
| サトノダイヤモンド | 23 | 2-0-3-18 | 8.7% | 8.7% | 21.7% | 21.7% | 39.6% |
| サムライハート | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 22.0% |
| サンダースノー | 23 | 3-2-3-15 | 13.0% | 21.7% | 30.4% | 50.0% | 82.6% |
| サートゥルナーリア | 12 | 2-0-2-8 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 156.7% | 65.8% |
| ザファクター | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 12.7% |
| シニスターミニスター | 21 | 5-0-1-15 | 23.8% | 23.8% | 28.6% | 44.8% | 40.5% |
| シビルウォー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 31 | 3-3-3-22 | 9.7% | 19.4% | 29.0% | 17.4% | 81.9% |
| シュヴァルグラン | 22 | 5-0-2-15 | 22.7% | 22.7% | 27.3% | 135.9% | 81.8% |
| ショウナンバッハ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 38.6% |
| シルバーステート | 22 | 2-1-4-15 | 9.1% | 13.6% | 31.8% | 263.2% | 113.2% |
| シンボリクリスエス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 15 | 2-0-1-12 | 13.3% | 13.3% | 20.0% | 37.3% | 25.3% |
| ジョーカプチーノ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 220.0% |
| スクリーンヒーロー | 19 | 2-5-1-11 | 10.5% | 36.8% | 42.1% | 22.1% | 70.0% |
| スズカコーズウェイ | 13 | 0-0-3-10 | 0.0% | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 43.1% |
| スターリングローズ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 410.0% |
| ストロングリターン | 21 | 3-0-2-16 | 14.3% | 14.3% | 23.8% | 91.9% | 42.9% |
| スノードラゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピリッツミノル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| スマートロビン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 6 | 3-0-0-3 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 51.7% |
| タイセイレジェンド | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 91.7% |
| タリスマニック | 22 | 2-2-3-15 | 9.1% | 18.2% | 31.8% | 22.7% | 50.0% |
| タワーオブロンドン | 22 | 7-0-3-12 | 31.8% | 31.8% | 45.5% | 103.6% | 74.5% |
| タートルボウル | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 398.6% |
| ダイワメジャー | 31 | 2-3-2-24 | 6.5% | 16.1% | 22.6% | 10.3% | 69.0% |
| ダノンバラード | 7 | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 152.9% | 91.4% |
| ダノンレジェンド | 26 | 5-3-1-17 | 19.2% | 30.8% | 34.6% | 118.8% | 66.5% |
| ダンカーク | 37 | 2-6-5-24 | 5.4% | 21.6% | 35.1% | 19.5% | 75.4% |
| ディスクリートキャット | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 12 | 0-2-1-9 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0.0% | 56.7% |
| ディープスカイ | 7 | 0-3-2-2 | 0.0% | 42.9% | 71.4% | 0.0% | 170.0% |
| ディープブリランテ | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 45.7% |
| ディーマジェスティ | 13 | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 23.8% | 73.1% |
| デクラレーションオブウォー | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 16.2% | 43.8% |
| トゥザグローリー | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 65.6% | 66.7% |
| トゥザワールド | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トウケイヘイロー | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 32.2% | 52.2% |
| トビーズコーナー | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 30.0% |
| トランセンド | 24 | 8-2-2-12 | 33.3% | 41.7% | 50.0% | 76.2% | 62.9% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 800.0% |
| トーセンレーヴ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 36 | 8-4-1-23 | 22.2% | 33.3% | 36.1% | 308.1% | 90.3% |
| ドレフォン | 43 | 5-4-3-31 | 11.6% | 20.9% | 25.6% | 37.4% | 42.8% |
| ナカヤマフェスタ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナダル | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 80.0% | 30.0% |
| ニシケンモノノフ | 38 | 7-1-2-28 | 18.4% | 21.1% | 23.7% | 257.9% | 58.4% |
| ニューイヤーズデイ | 12 | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 75.8% | 74.2% |
| ネオユニヴァース | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 81.2% |
| ネロ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 436.7% | 96.7% |
| ノヴェリスト | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 107.5% |
| ノーブルミッション | 7 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 287.1% | 131.4% |
| ハタノヴァンクール | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 550.0% | 88.0% |
| ハーツクライ | 31 | 3-3-2-23 | 9.7% | 19.4% | 22.6% | 29.0% | 45.5% |
| ハービンジャー | 15 | 0-2-1-12 | 0.0% | 13.3% | 20.0% | 0.0% | 59.3% |
| バゴ | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 18.6% |
| バトルプラン | 10 | 0-1-2-7 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.0% | 67.0% |
| バンドワゴン | 10 | 0-1-5-4 | 0.0% | 10.0% | 50.0% | 0.0% | 94.0% |
| バンブーエール | 20 | 0-4-4-12 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 77.5% |
| パイロ | 27 | 2-1-2-22 | 7.4% | 11.1% | 18.5% | 13.0% | 26.7% |
| パドトロワ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 12 | 3-2-1-6 | 25.0% | 41.7% | 50.0% | 120.8% | 87.5% |
| ファインニードル | 19 | 3-2-4-10 | 15.8% | 26.3% | 47.4% | 162.6% | 93.7% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| フェノーメノ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 18.3% |
| フリオーソ | 41 | 2-8-5-26 | 4.9% | 24.4% | 34.1% | 31.2% | 93.4% |
| ブラックタイド | 24 | 2-4-2-16 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 114.2% | 65.8% |
| ブリックスアンドモルタル | 18 | 2-6-2-8 | 11.1% | 44.4% | 55.6% | 21.1% | 139.4% |
| ブルドッグボス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 40 | 2-1-3-34 | 5.0% | 7.5% | 15.0% | 14.8% | 22.0% |
| ヘンリーバローズ | 9 | 2-3-3-1 | 22.2% | 55.6% | 88.9% | 192.2% | 181.1% |
| ベストウォーリア | 17 | 2-1-0-14 | 11.8% | 17.6% | 17.6% | 37.6% | 32.4% |
| ベルシャザール | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 98.6% |
| ベーカバド | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 93.8% |
| ホッコータルマエ | 57 | 3-5-4-45 | 5.3% | 14.0% | 21.1% | 11.9% | 32.1% |
| マインドユアビスケッツ | 31 | 3-5-4-19 | 9.7% | 25.8% | 38.7% | 30.6% | 54.2% |
| マクフィ | 47 | 4-10-6-27 | 8.5% | 29.8% | 38.3% | 37.9% | 80.2% |
| マクマホン | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 260.0% | 170.0% |
| マジェスティックウォリアー | 37 | 4-2-0-31 | 10.8% | 16.2% | 16.2% | 33.5% | 30.5% |
| マスクゾロ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 120.0% |
| マツリダゴッホ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 46.0% |
| ミスターメロディ | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 51.1% |
| ミッキーアイル | 22 | 8-2-2-10 | 36.4% | 45.5% | 54.5% | 98.2% | 86.4% |
| ミッキーグローリー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| ミッキーロケット | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 53.6% | 16.4% |
| メイショウサムソン | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 164.5% |
| メイショウボーラー | 14 | 3-0-2-9 | 21.4% | 21.4% | 35.7% | 62.9% | 48.6% |
| モズアスコット | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 17 | 1-2-3-11 | 5.9% | 17.6% | 35.3% | 15.9% | 115.3% |
| モーリス | 16 | 2-2-4-8 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 26.9% | 117.5% |
| ヤマカツエース | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 56.0% |
| ヨハネスブルグ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 54.0% |
| ラニ | 14 | 1-2-3-8 | 7.1% | 21.4% | 42.9% | 12.1% | 142.1% |
| ラブリーデイ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 135.0% | 140.0% |
| リアルインパクト | 18 | 2-4-1-11 | 11.1% | 33.3% | 38.9% | 456.7% | 104.4% |
| リアルスティール | 19 | 2-2-1-14 | 10.5% | 21.1% | 26.3% | 33.7% | 43.2% |
| リオンディーズ | 39 | 4-5-4-26 | 10.3% | 23.1% | 30.8% | 42.6% | 52.3% |
| リーチザクラウン | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 155.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 21 | 3-7-3-8 | 14.3% | 47.6% | 61.9% | 34.3% | 151.0% |
| ルーラーシップ | 28 | 3-7-1-17 | 10.7% | 35.7% | 39.3% | 37.9% | 73.9% |
| レイデオロ | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 86.0% | 74.0% |
| レインボーライン | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 172.2% | 50.0% |
| レッドファルクス | 39 | 5-5-7-22 | 12.8% | 25.6% | 38.5% | 179.5% | 83.1% |
| レーヴミストラル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 11 | 0-1-2-8 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 116.4% |
| ロジャーバローズ | 7 | 0-0-3-4 | 0.0% | 0.0% | 42.9% | 0.0% | 84.3% |
| ローエングリン | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 408.0% | 188.0% |
| ロージズインメイ | 41 | 6-3-4-28 | 14.6% | 22.0% | 29.3% | 24.9% | 89.8% |
| ローズキングダム | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 617.5% | 70.0% |
| ロードアルティマ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 55 | 8-9-5-33 | 14.5% | 30.9% | 40.0% | 90.0% | 104.4% |
| ローレルゲレイロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 32.9% |
| ワールドエース | 19 | 1-0-6-12 | 5.3% | 5.3% | 31.6% | 22.1% | 52.6% |
| ワールドプレミア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 22 | 2-0-5-15 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 52.7% | 48.2% |
| ヴィクトワールピサ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1600mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
高知1600mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 0レース | — | 4レース | 1:43.9 |
| 準重賞 | 2レース | 1:47.7 | 6レース | 1:45.7 |
| C1 | 20レース | 1:47.2 | 52レース | 1:46.4 |
| C2 | 17レース | 1:48.5 | 55レース | 1:47.6 |
| C3 | 34レース | 1:47.9 | 86レース | 1:47.5 |
| A | 2レース | 1:47.9 | 5レース | 1:45.6 |
| A-1 | 3レース | 1:47.2 | 3レース | 1:47.2 |
| A-2 | 3レース | 1:46.8 | 10レース | 1:44.7 |
| 3歳限定戦 | 0レース | — | 4レース | 1:46.9 |
| A-3 | 2レース | 1:47.2 | 8レース | 1:44.7 |
| A-4 | 0レース | — | 1レース | 1:43.5 |
| B-1 | 4レース | 1:47.7 | 10レース | 1:46.3 |
| B-2 | 3レース | 1:47.9 | 9レース | 1:46.5 |
| B-3 | 2レース | 1:47.3 | 8レース | 1:46.3 |
| B-4 | 1レース | 1:47.4 | 3レース | 1:45.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の高知1600mのレース
高知競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた高知競馬の1600mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。