ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・480レース(集計方法)
2026年12月26日(土)、金の鞍賞を高知競馬場の1400mで開催。
高知1400m データのポイント
- 高知1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.3%で、1番人気全体(43.3%)より4.0ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(12.5%)、もっとも低いのは4枠(7.2%)で、差は5.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.4%(596頭)、追込は0.9%(1,201頭)でした。
高知1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
高知1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
高知1400mは、黒船賞・金の鞍賞・大高坂賞などの重賞も行われるコースです。
高知1400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 黒船賞 |
| 2 | 金の鞍賞 |
| 3 | 大高坂賞 |
| 4 | 御厨人窟賞 |
| 5 | 級認定競走 ネクストスター西日 |
| 6 | 黒潮皐月賞 |
| 7 | 建依別賞 |
| 8 | ネクストスター高知 |
数字で見る高知1400m
- レース数480平均10.4頭立て
- 1番人気の勝率43.3%480頭
- 1番人気のうち◎の勝率47.3%245頭
- 馬連・馬単の的中率60.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率40.0%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(480レース)。
高知1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント高知1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.3%で、1番人気全体(43.3%)より4.0ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 480 | 43.3% | 72.7% | 77.0% | 86.6% |
| うち指数1位◎ | 245 | 47.3% | 75.1% | 71.3% | 83.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 480 | 23.1% | 60.8% | 85.0% | 85.6% |
| うち指数1位◎ | 94 | 25.5% | 63.8% | 83.4% | 83.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 480 | 11.0% | 45.2% | 76.1% | 76.7% |
| うち指数1位◎ | 65 | 9.2% | 41.5% | 55.1% | 71.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 480 | 5.2% | 34.8% | 46.3% | 73.2% |
| うち指数1位◎ | 24 | 4.2% | 45.8% | 33.8% | 80.4% | |
| 5番人気 | 全体 | 480 | 5.4% | 27.3% | 85.7% | 76.4% |
| うち指数1位◎ | 20 | 10.0% | 30.0% | 79.5% | 87.5% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は47.3%(245頭)。1番人気全体の43.3%より4.0ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は25.5%(94頭)。2番人気全体の23.1%より2.4ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は9.2%(65頭)。3番人気全体の11.0%より1.8ポイント低くなっています。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は4.2%(24頭)。4番人気全体の5.2%より1.0ポイント低くなっています。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は10.0%(20頭)。5番人気全体の5.4%より4.6ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 480 | 208-91-52-129 | 43.3% | 62.3% | 72.7% | 77.0% | 86.6% |
| うち指数1位◎ | 245 | 116-47-22-60 | 47.3% | 66.5% | 75.1% | 71.3% | 83.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 480 | 111-101-82-186 | 23.1% | 44.2% | 60.8% | 85.0% | 85.6% |
| うち指数1位◎ | 94 | 24-18-18-34 | 25.5% | 44.7% | 63.8% | 83.4% | 83.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 480 | 53-87-84-256 | 11.0% | 29.2% | 45.2% | 76.1% | 76.7% |
| うち指数1位◎ | 65 | 6-9-13-37 | 9.2% | 23.1% | 41.5% | 55.1% | 71.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 480 | 25-72-73-310 | 5.2% | 20.2% | 34.8% | 46.3% | 73.2% |
| うち指数1位◎ | 24 | 1-8-2-13 | 4.2% | 37.5% | 45.8% | 33.8% | 80.4% | |
| 5番人気 | 全体 | 480 | 26-47-58-349 | 5.4% | 15.2% | 27.3% | 85.7% | 76.4% |
| うち指数1位◎ | 20 | 2-2-2-14 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 79.5% | 87.5% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
高知1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 4,874 | 481-480-480-3433 | 9.9% | 19.7% | 29.2% | 79.9% | 70.7% |
| 1番人気 | 480 | 208-91-52-129 | 43.3% | 62.3% | 72.7% | 77.0% | 86.6% |
| 2番人気 | 480 | 111-101-82-186 | 23.1% | 44.2% | 60.8% | 85.0% | 85.6% |
| 3番人気 | 480 | 53-87-84-256 | 11.0% | 29.2% | 45.2% | 76.1% | 76.7% |
| 4番人気 | 480 | 25-72-73-310 | 5.2% | 20.2% | 34.8% | 46.3% | 73.2% |
| 5番人気 | 480 | 26-47-58-349 | 5.4% | 15.2% | 27.3% | 85.7% | 76.4% |
| 6番人気 | 479 | 16-34-57-372 | 3.3% | 10.4% | 21.5% | 59.1% | 78.5% |
| 7番人気 | 474 | 16-19-28-411 | 3.4% | 7.4% | 13.3% | 75.8% | 60.8% |
| 8番人気 | 463 | 7-8-23-425 | 1.5% | 3.2% | 8.2% | 103.2% | 58.3% |
| 9番人気 | 406 | 11-9-10-376 | 2.7% | 4.9% | 7.4% | 83.1% | 52.8% |
| 10番人気 | 321 | 4-6-9-302 | 1.2% | 3.1% | 5.9% | 89.5% | 62.6% |
| 11番人気 | 220 | 4-4-1-211 | 1.8% | 3.6% | 4.1% | 168.6% | 44.0% |
| 12番人気 | 111 | 0-2-3-106 | 0.0% | 1.8% | 4.5% | 0.0% | 77.7% |
高知1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
高知1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 176 | 56.8% | 86.9% | 78.3% | 93.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 85 | 30.6% | 57.6% | 71.9% | 69.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 84 | 16.7% | 57.1% | 62.4% | 82.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 84 | 10.7% | 39.3% | 73.2% | 70.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 26 | 0.0% | 30.8% | 0.0% | 93.1% |
| 20.0〜49.9倍 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 75.7% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率56.8%・単勝回収率78.3%(176頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率30.6%・単勝回収率71.9%(85頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率16.7%・単勝回収率62.4%(84頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率10.7%・単勝回収率73.2%(84頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(26頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 176 | 100-39-15-22 | 56.8% | 79.0% | 86.9% | 78.3% | 93.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 85 | 26-13-10-36 | 30.6% | 45.9% | 57.6% | 71.9% | 69.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 84 | 14-13-21-36 | 16.7% | 32.1% | 57.1% | 62.4% | 82.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 84 | 9-16-9-50 | 10.7% | 29.8% | 39.3% | 73.2% | 70.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 26 | 0-5-3-18 | 0.0% | 19.2% | 30.8% | 0.0% | 93.1% |
| 20.0〜49.9倍 | 14 | 0-0-3-11 | 0.0% | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 75.7% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位820円2025/12/14 3R◎ゴールドイーグル(5人気)
- 2位810円2026/7/4 2R◎ターニーノーブル(4人気)
- 3位780円2026/4/5 3R◎エヌマエリシュ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位6,410円2026/7/11 6R◎コリエドール(2人気) → 指数3位▲ローズボウル(6人気)
- 2位5,650円2025/11/8 11R◎ヴィルヘルム(1人気) → 指数3位▲フライハイ(6人気)
- 3位5,190円2026/3/24 1R◎グランレザンドール(1人気) → 指数5位△アムレートゥム(9人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位29,520円2026/3/24 1R◎グランレザンドール(1人気) → 指数5位△アムレートゥム(9人気) → 指数3位▲メイショウヒューマ(3人気)
- 2位11,030円2026/5/10 10R◎ミシェラドラータ(1人気) → 指数4位☆ネオブレイブ(4人気) → 指数5位△ロイズピーク(6人気)
- 3位9,090円2026/2/18 7R◎ツヴァイシュテルネ(5人気) → 指数2位〇ディアセオリー(1人気) → 指数5位△エクトゥシュタール(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位9,490円2025/11/29 12R1着 指数5位△トレイントレイン(9人気)/2着 ◎トーアナタリー(7人気)
- 2位3,730円2026/6/27 8R1着 指数5位△ポッドロイ(6人気)/2着 ◎リグレイアー(4人気)
- 3位3,650円2026/3/24 1R1着 ◎グランレザンドール(1人気)/2着 指数5位△アムレートゥム(9人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位11,250円2026/6/14 2R1着 指数5位△テソリーノ(4人気)/2着 指数3位▲ベルヴィオレット(7人気)/3着 ◎ブリックバーン(5人気)
- 2位8,210円2026/3/18 8R1着 指数3位▲トレイントレイン(6人気)/2着 ◎ノーブルラン(3人気)/3着 指数5位△ノースザワールド(5人気)
- 3位6,440円2026/3/24 1R1着 ◎グランレザンドール(1人気)/2着 指数5位△アムレートゥム(9人気)/3着 指数3位▲メイショウヒューマ(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
高知1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(12.5%)、もっとも低いのは4枠(7.2%)で、差は5.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
高知1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 471 | 9.8% | 27.4% | 65.5% | 68.8% |
| 2枠 | 465 | 11.2% | 29.9% | 76.3% | 67.1% |
| 3枠 | 471 | 8.9% | 27.2% | 56.1% | 68.0% |
| 4枠 | 473 | 7.2% | 26.6% | 57.0% | 63.2% |
| 5枠 | 611 | 9.7% | 27.2% | 101.6% | 66.7% |
| 6枠 | 701 | 8.0% | 29.7% | 65.9% | 72.3% |
| 7枠 | 811 | 10.2% | 28.9% | 93.8% | 71.8% |
| 8枠 | 871 | 12.5% | 33.6% | 97.6% | 79.6% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
高知1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 471 | 46-46-40-339 | 9.8% | 19.5% | 27.4% | 65.5% | 68.8% |
| 2枠 | 465 | 52-36-54-323 | 11.2% | 18.9% | 29.9% | 76.3% | 67.1% |
| 3枠 | 471 | 42-38-49-342 | 8.9% | 17.0% | 27.2% | 56.1% | 68.0% |
| 4枠 | 473 | 34-44-49-346 | 7.2% | 16.5% | 26.6% | 57.0% | 63.2% |
| 5枠 | 611 | 59-48-60-444 | 9.7% | 17.5% | 27.2% | 101.6% | 66.7% |
| 6枠 | 701 | 56-88-71-486 | 8.0% | 20.5% | 29.7% | 65.9% | 72.3% |
| 7枠 | 811 | 83-76-77-575 | 10.2% | 19.6% | 28.9% | 93.8% | 71.8% |
| 8枠 | 871 | 109-104-80-578 | 12.5% | 24.5% | 33.6% | 97.6% | 79.6% |
馬番別の成績を見る
高知1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 471 | 9.8% | 27.4% | 65.5% | 68.8% |
| 2番 | 465 | 11.2% | 29.9% | 76.3% | 67.1% |
| 3番 | 471 | 8.9% | 27.2% | 56.1% | 68.0% |
| 4番 | 473 | 7.2% | 26.6% | 57.0% | 63.2% |
| 5番 | 474 | 10.1% | 28.9% | 75.8% | 62.6% |
| 6番 | 472 | 7.6% | 27.3% | 87.4% | 63.3% |
| 7番 | 474 | 8.9% | 31.9% | 101.3% | 85.8% |
| 8番 | 456 | 11.6% | 30.3% | 122.6% | 72.5% |
| 9番 | 412 | 11.7% | 31.6% | 77.3% | 90.6% |
| 10番 | 338 | 12.4% | 33.1% | 70.8% | 69.3% |
| 11番 | 233 | 11.2% | 30.9% | 90.8% | 74.3% |
| 12番 | 135 | 8.9% | 23.7% | 84.6% | 56.5% |
高知1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.4%(596頭)、追込は0.9%(1,201頭)でした。
高知1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 596 | 33.4% | 64.6% | 182.8% | 129.3% |
| 先行 | 2,043 | 11.4% | 38.7% | 101.9% | 89.5% |
| 差し | 1,029 | 3.8% | 16.9% | 48.2% | 52.1% |
| 追込 | 1,201 | 0.9% | 6.1% | 18.7% | 25.8% |
| 判定できない | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手31人の中で、勝率がもっとも高いのは宮川実(26.9%、193頭)です。
勝率 TOP3
- 1位宮川実26.9%193騎乗
- 2位赤岡修次22.8%167騎乗
- 3位永森大智22.7%273騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位阿部基嗣427.0%23騎乗
- 2位山田義貴331.8%94騎乗
- 3位妹尾浩一268.5%121騎乗
複勝率 TOP3
- 1位宮川実55.4%193騎乗
- 2位永森大智52.4%273騎乗
- 3位赤岡修次48.5%167騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位妹尾浩一100.3%121騎乗
- 2位宮川実92.2%193騎乗
- 3位林謙佑88.1%102騎乗
高知1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 多田羅誠 | 297 | 13.5% | 41.8% | 74.0% | 83.4% |
| 岡村卓弥 | 276 | 12.7% | 32.6% | 125.9% | 79.9% |
| 永森大智 | 273 | 22.7% | 52.4% | 64.7% | 81.1% |
| 山崎雅由 | 269 | 6.7% | 29.0% | 36.7% | 65.8% |
| 城野慈尚 | 250 | 6.8% | 25.2% | 49.3% | 70.8% |
| 郷間勇太 | 243 | 8.2% | 27.2% | 127.1% | 71.6% |
| 岡遼太郎 | 237 | 7.6% | 34.2% | 42.1% | 78.8% |
| 畑中信司 | 224 | 3.1% | 20.1% | 60.2% | 70.5% |
| 木村直輝 | 218 | 4.6% | 14.2% | 56.7% | 81.7% |
| 上田将司 | 211 | 5.2% | 19.4% | 39.2% | 44.5% |
騎手を見る(68人)
高知1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 多田羅誠 | 297 | 40-40-46-171 | 13.5% | 26.9% | 41.8% | 74.0% | 83.4% |
| 岡村卓弥 | 276 | 35-27-30-184 | 12.7% | 22.5% | 32.6% | 125.9% | 79.9% |
| 永森大智 | 273 | 62-54-29-128 | 22.7% | 42.5% | 52.4% | 64.7% | 81.1% |
| 山崎雅由 | 269 | 18-26-35-190 | 6.7% | 16.4% | 29.0% | 36.7% | 65.8% |
| 城野慈尚 | 250 | 17-20-27-186 | 6.8% | 14.8% | 25.2% | 49.3% | 70.8% |
| 郷間勇太 | 243 | 20-20-28-175 | 8.2% | 16.5% | 27.2% | 127.1% | 71.6% |
| 岡遼太郎 | 237 | 18-27-37-155 | 7.6% | 19.0% | 34.2% | 42.1% | 78.8% |
| 畑中信司 | 224 | 7-16-22-179 | 3.1% | 10.3% | 20.1% | 60.2% | 70.5% |
| 木村直輝 | 218 | 10-15-6-187 | 4.6% | 11.5% | 14.2% | 56.7% | 81.7% |
| 上田将司 | 211 | 11-13-17-170 | 5.2% | 11.4% | 19.4% | 39.2% | 44.5% |
| 近藤翔月 | 205 | 20-13-22-150 | 9.8% | 16.1% | 26.8% | 148.4% | 63.4% |
| 宮川実 | 193 | 52-35-20-86 | 26.9% | 45.1% | 55.4% | 109.3% | 92.2% |
| 井上瑛太 | 186 | 24-30-19-113 | 12.9% | 29.0% | 39.2% | 42.6% | 82.0% |
| 大澤誠志 | 181 | 4-5-5-167 | 2.2% | 5.0% | 7.7% | 51.9% | 28.5% |
| 赤岡修次 | 167 | 38-26-17-86 | 22.8% | 38.3% | 48.5% | 68.1% | 79.9% |
| 佐原秀泰 | 149 | 15-12-17-105 | 10.1% | 18.1% | 28.9% | 61.1% | 74.4% |
| 西森将司 | 143 | 3-7-13-120 | 2.1% | 7.0% | 16.1% | 42.5% | 70.3% |
| 阿部基嗣 | 140 | 11-18-8-103 | 7.9% | 20.7% | 26.4% | 101.6% | 69.5% |
| 石本純也 | 131 | 1-3-3-124 | 0.8% | 3.1% | 5.3% | 3.5% | 30.8% |
| 妹尾浩一 | 121 | 15-8-14-84 | 12.4% | 19.0% | 30.6% | 268.5% | 100.3% |
| 林謙佑 | 102 | 6-7-13-76 | 5.9% | 12.7% | 23.5% | 82.4% | 88.1% |
| 塚本直之 | 101 | 2-2-5-92 | 2.0% | 4.0% | 8.9% | 8.9% | 45.1% |
| 山田義貴 | 94 | 11-2-7-74 | 11.7% | 13.8% | 21.3% | 331.8% | 74.6% |
| 加藤翔馬 | 79 | 9-11-5-54 | 11.4% | 25.3% | 29.1% | 174.4% | 73.8% |
| 吉原寛人 | 76 | 13-13-8-42 | 17.1% | 34.2% | 44.7% | 41.3% | 55.5% |
| 新庄海誠 | 61 | 3-9-6-43 | 4.9% | 19.7% | 29.5% | 8.5% | 62.8% |
| 浜尚美 | 41 | 2-2-1-36 | 4.9% | 9.8% | 12.2% | 46.1% | 61.0% |
| 中島龍也 | 33 | 1-1-4-27 | 3.0% | 6.1% | 18.2% | 61.8% | 49.4% |
| 城野慈尚 | 30 | 0-3-2-25 | 0.0% | 10.0% | 16.7% | 0.0% | 46.7% |
| 岩橋勇二 | 26 | 2-3-5-16 | 7.7% | 19.2% | 30.8% | 31.5% | 66.9% |
| 阿部基嗣 | 23 | 2-1-1-19 | 8.7% | 13.0% | 17.4% | 427.0% | 81.7% |
| 葛山晃平 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 38.9% | 51.1% |
| 渡辺竜也 | 8 | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 77.5% |
| 塚本征吾 | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 21.7% | 160.0% |
| 吉村智洋 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 90.0% | 70.0% |
| 柴田裕一 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 142.5% |
| 長浜鴻緒 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| 田山旺佑 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 岡村健司 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小笠原羚 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田望来 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保友 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石神深道 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋木太希 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 170.0% |
| 森田誠也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田陽希 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新原周馬 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 235.0% | 65.0% |
| 室陽一朗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 155.0% |
| 小谷哲平 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| 小牧太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 松山弘平 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 760.0% | 180.0% |
| 横山和生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川又賢治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本大輝 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 西塚洸二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 筒井勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 若杉朝飛 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹田知宏 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 塩津璃菜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師23人の中で、勝率がもっとも高いのは打越勇児(26.9%、305頭)です。
勝率 TOP3
- 1位打越勇児26.9%305頭
- 2位田中守21.6%208頭
- 3位工藤真司15.0%327頭
単勝回収率 TOP3
- 1位目迫大輔172.2%145頭
- 2位宮川真衣140.5%149頭
- 3位雑賀正光127.1%298頭
複勝率 TOP3
- 1位打越勇児56.1%305頭
- 2位田中守46.6%208頭
- 3位工藤真司40.1%327頭
複勝回収率 TOP3
- 1位西山裕貴98.2%222頭
- 2位雑賀正光92.6%298頭
- 3位宮川真衣86.1%149頭
高知1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 田中譲二 | 330 | 7.9% | 28.5% | 73.6% | 73.2% |
| 工藤真司 | 327 | 15.0% | 40.1% | 65.3% | 76.0% |
| 別府真司 | 319 | 6.0% | 24.8% | 106.3% | 67.6% |
| 那俄性哲 | 318 | 7.2% | 17.6% | 101.4% | 57.2% |
| 打越勇児 | 305 | 26.9% | 56.1% | 62.8% | 75.1% |
| 雑賀正光 | 298 | 12.8% | 34.6% | 127.1% | 92.6% |
| 胡本友晴 | 270 | 3.7% | 15.2% | 86.4% | 71.0% |
| 國澤輝幸 | 250 | 3.6% | 16.4% | 46.9% | 58.8% |
| 細川忠義 | 247 | 4.5% | 15.8% | 29.2% | 57.6% |
| 西山裕貴 | 222 | 9.5% | 32.0% | 101.5% | 98.2% |
調教師を見る(53人)
高知1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 田中譲二 | 330 | 26-31-38-235 | 7.9% | 17.3% | 28.5% | 73.6% | 73.2% |
| 工藤真司 | 327 | 49-43-40-195 | 15.0% | 28.1% | 40.1% | 65.3% | 76.0% |
| 別府真司 | 319 | 19-25-36-239 | 6.0% | 13.8% | 24.8% | 106.3% | 67.6% |
| 那俄性哲 | 318 | 23-19-15-261 | 7.2% | 13.2% | 17.6% | 101.4% | 57.2% |
| 打越勇児 | 305 | 82-60-30-133 | 26.9% | 46.6% | 56.1% | 62.8% | 75.1% |
| 雑賀正光 | 298 | 38-33-33-194 | 12.8% | 23.8% | 34.6% | 127.1% | 92.6% |
| 胡本友晴 | 270 | 10-15-16-229 | 3.7% | 9.3% | 15.2% | 86.4% | 71.0% |
| 國澤輝幸 | 250 | 9-14-18-209 | 3.6% | 9.2% | 16.4% | 46.9% | 58.8% |
| 細川忠義 | 247 | 11-10-19-207 | 4.5% | 8.5% | 15.8% | 29.2% | 57.6% |
| 西山裕貴 | 222 | 21-31-19-151 | 9.5% | 23.4% | 32.0% | 101.5% | 98.2% |
| 田中守 | 208 | 45-31-24-108 | 21.6% | 36.5% | 46.6% | 109.2% | 78.6% |
| 宮川浩一 | 199 | 20-26-23-130 | 10.1% | 23.1% | 34.7% | 51.9% | 70.8% |
| 中西達也 | 191 | 26-20-30-115 | 13.6% | 24.1% | 39.8% | 55.8% | 71.7% |
| 宮路洋一 | 177 | 10-19-23-125 | 5.6% | 16.4% | 28.8% | 51.8% | 81.1% |
| 川野勇馬 | 173 | 12-14-16-131 | 6.9% | 15.0% | 23.1% | 72.5% | 51.8% |
| 西川敏弘 | 151 | 14-12-16-109 | 9.3% | 17.2% | 27.2% | 83.0% | 61.4% |
| 宮川真衣 | 149 | 12-12-15-110 | 8.1% | 16.1% | 24.8% | 140.5% | 86.1% |
| 目迫大輔 | 145 | 19-19-10-97 | 13.1% | 26.2% | 33.1% | 172.2% | 78.0% |
| 倉兼育康 | 132 | 12-18-17-85 | 9.1% | 22.7% | 34.8% | 42.7% | 67.7% |
| 平和人 | 131 | 4-8-12-107 | 3.1% | 9.2% | 17.6% | 30.7% | 64.4% |
| 田中伸一 | 109 | 8-6-6-89 | 7.3% | 12.8% | 18.3% | 72.9% | 43.3% |
| 嬉勝則 | 106 | 5-5-11-85 | 4.7% | 9.4% | 19.8% | 45.2% | 45.0% |
| 東原己俊 | 74 | 3-5-8-58 | 4.1% | 10.8% | 21.6% | 23.4% | 68.9% |
| 佐原秀泰 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| 宗石大 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森秀行 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 186.7% | 126.7% |
| 高橋一哉 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 2090.0% | 233.3% |
| 根本康広 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上原博之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷潔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園正都 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 友道康夫 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中川公成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴広 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森田直行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 安田翔伍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新谷功一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川浩 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 760.0% | 180.0% |
| 辻野泰之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 藤野健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢嶋大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島元徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新子雅司 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北村欣也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利良平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
高知1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはカレンブラックヒル(33.3%・27出走)です。
勝率 TOP3
- 1位カレンブラックヒル33.3%27出走
- 2位ルヴァンスレーヴ23.5%34出走
- 3位タワーオブロンドン23.1%39出走
単勝回収率 TOP3
- 1位エイシンヒカリ377.5%28出走
- 2位スワーヴリチャード355.0%22出走
- 3位ミッキーロケット347.4%27出走
複勝率 TOP3
- 1位ファインニードル53.7%41出走
- 2位スズカコーズウェイ52.0%25出走
- 3位アイルハヴアナザー50.0%22出走
複勝回収率 TOP3
- 1位アイルハヴアナザー159.5%22出走
- 2位ダイワメジャー143.3%46出走
- 3位ファインニードル137.8%41出走
TOP3の対象は81種です。
高知1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 131 | 15.3% | 38.2% | 236.9% | 88.6% |
| ロードカナロア | 111 | 14.4% | 39.6% | 52.9% | 66.8% |
| マクフィ | 88 | 10.2% | 28.4% | 34.1% | 49.8% |
| ヘニーヒューズ | 86 | 8.1% | 30.2% | 311.6% | 116.2% |
| パイロ | 81 | 3.7% | 12.3% | 17.4% | 20.4% |
| アジアエクスプレス | 78 | 9.0% | 29.5% | 40.8% | 88.1% |
| マジェスティックウォリアー | 75 | 2.7% | 13.3% | 3.1% | 52.4% |
| レッドファルクス | 72 | 11.1% | 30.6% | 128.5% | 80.7% |
| ダノンレジェンド | 71 | 9.9% | 33.8% | 65.6% | 67.2% |
| リオンディーズ | 71 | 9.9% | 33.8% | 37.5% | 80.6% |
種牡馬を見る(242種・名前順)
高知1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 41.4% |
| Arrogate | 9 | 0-4-2-3 | 0.0% | 44.4% | 66.7% | 0.0% | 120.0% |
| Beau Liam | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Bobby's Kitten | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| Collected | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 115.0% | 100.0% |
| Constitution | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 11.0% | 10.0% |
| Declaration of War | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 206.7% | 120.0% |
| Dialed In | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| Distorted Humor | 12 | 0-2-5-5 | 0.0% | 16.7% | 58.3% | 0.0% | 113.3% |
| Frankel | 20 | 0-1-2-17 | 0.0% | 5.0% | 15.0% | 0.0% | 60.5% |
| Into Mischief | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Jack Christopher | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| Justify | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| Kingman | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kitten's Joy | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 85.0% | 95.0% |
| Lemon Drop Kid | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Liam's Map | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 105.0% | 100.0% |
| McKinzie | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Oscar Performance | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 36.7% | 106.7% |
| Palace Malice | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| Quality Road | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Race Day | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 42.0% |
| Reliable Man | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Run Away and Hide | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Showcasing | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Speightstown | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 96.7% | 76.7% |
| Stay Inside | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| Street Cry | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 48.3% | 65.0% |
| Upstart | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| War Front | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 87.5% | 70.0% |
| Will Take Charge | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 60.0% | 72.0% |
| アイルハヴアナザー | 22 | 5-4-4-9 | 22.7% | 40.9% | 50.0% | 50.9% | 159.5% |
| アグニシャイン | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| アグネスデジタル | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アサクサキングス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 78 | 7-6-10-55 | 9.0% | 16.7% | 29.5% | 40.8% | 88.1% |
| アスカクリチャン | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| アドマイヤマックス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 356.7% | 133.3% |
| アドマイヤマーズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 80.0% |
| アドマイヤムーン | 7 | 1-4-0-2 | 14.3% | 71.4% | 71.4% | 74.3% | 167.1% |
| アドミラブル | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 42.5% | 27.5% |
| アニマルキングダム | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 38.3% | 81.7% |
| アポロキングダム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 36 | 2-3-0-31 | 5.6% | 13.9% | 13.9% | 26.9% | 30.3% |
| アメリカンペイトリオット | 68 | 5-3-9-51 | 7.4% | 11.8% | 25.0% | 31.0% | 48.2% |
| アルアイン | 46 | 4-4-2-36 | 8.7% | 17.4% | 21.7% | 267.8% | 66.1% |
| アルバート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 136.7% |
| アンライバルド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 156.7% |
| イスラボニータ | 21 | 4-3-2-12 | 19.0% | 33.3% | 42.9% | 71.4% | 71.0% |
| インカンテーション | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 13 | 1-1-4-7 | 7.7% | 15.4% | 46.2% | 11.5% | 83.8% |
| ウインバリアシオン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 28 | 2-0-2-24 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 377.5% | 41.1% |
| エイシンフラッシュ | 25 | 0-5-1-19 | 0.0% | 20.0% | 24.0% | 0.0% | 67.6% |
| エスケンデレヤ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 140.0% | 56.7% |
| エスポワールシチー | 63 | 8-5-5-45 | 12.7% | 20.6% | 28.6% | 43.5% | 65.6% |
| エピカリス | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 21.1% | 45.6% |
| エピファネイア | 30 | 1-1-2-26 | 3.3% | 6.7% | 13.3% | 13.0% | 90.7% |
| エポカドーロ | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 31.0% | 59.0% |
| エーシントップ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| エーシンフォワード | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 57 | 9-9-4-35 | 15.8% | 31.6% | 38.6% | 70.2% | 66.5% |
| オンファイア | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーシャンブルー | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 28.3% |
| オーヴァルエース | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 20 | 4-2-0-14 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 65.0% | 56.0% |
| カネヒキリ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| カリフォルニアクローム | 61 | 8-3-7-43 | 13.1% | 18.0% | 29.5% | 73.0% | 50.5% |
| カレンブラックヒル | 27 | 9-3-1-14 | 33.3% | 44.4% | 48.1% | 83.3% | 63.0% |
| ガルボ | 8 | 2-2-1-3 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 42.5% | 82.5% |
| キズナ | 41 | 4-4-4-29 | 9.8% | 19.5% | 29.3% | 34.9% | 65.6% |
| キセキ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| キタサンブラック | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 34.3% | 60.0% |
| キングカメハメハ | 13 | 0-3-5-5 | 0.0% | 23.1% | 53.8% | 0.0% | 87.7% |
| キングズベスト | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 70.0% |
| キングリオ | 10 | 1-1-3-5 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 144.0% | 106.0% |
| キンシャサノキセキ | 51 | 6-2-5-38 | 11.8% | 15.7% | 25.5% | 40.2% | 69.8% |
| クリエイター2 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリーンエコロジー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| グランプリボス | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 26.7% | 52.5% |
| ケープブランコ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 70.0% | 135.0% |
| コパノリッキー | 49 | 5-7-6-31 | 10.2% | 24.5% | 32.7% | 87.8% | 70.0% |
| コントレイル | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 35.0% |
| ゴールドアクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアリュール | 7 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 1094.3% | 210.0% |
| ゴールドシップ | 17 | 2-1-2-12 | 11.8% | 17.6% | 29.4% | 31.2% | 80.0% |
| ゴールドドリーム | 14 | 1-1-5-7 | 7.1% | 14.3% | 50.0% | 59.3% | 205.0% |
| サウスヴィグラス | 16 | 3-4-1-8 | 18.8% | 43.8% | 50.0% | 46.9% | 118.1% |
| サクラゼウス | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 2187.5% | 280.0% |
| サクラプレジデント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 32 | 6-2-5-19 | 18.8% | 25.0% | 40.6% | 61.6% | 71.2% |
| サトノアレス | 34 | 1-3-2-28 | 2.9% | 11.8% | 17.6% | 31.5% | 91.2% |
| サトノクラウン | 34 | 4-5-4-21 | 11.8% | 26.5% | 38.2% | 37.6% | 135.6% |
| サトノジェネシス | 11 | 0-1-2-8 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 109.1% |
| サトノダイヤモンド | 43 | 4-3-1-35 | 9.3% | 16.3% | 16.3% | 95.1% | 30.9% |
| サムライハート | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| サンダースノー | 38 | 2-2-3-31 | 5.3% | 10.5% | 18.4% | 16.3% | 42.9% |
| サンライズソア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 42 | 5-5-3-29 | 11.9% | 23.8% | 31.0% | 53.1% | 53.1% |
| ザサンデーフサイチ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 75.6% |
| シニスターミニスター | 54 | 7-8-5-34 | 13.0% | 27.8% | 37.0% | 74.8% | 78.0% |
| シビルウォー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 62 | 8-5-7-42 | 12.9% | 21.0% | 32.3% | 82.9% | 69.4% |
| シュヴァルグラン | 51 | 3-4-4-40 | 5.9% | 13.7% | 21.6% | 224.3% | 90.4% |
| ショウナンカンプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ショウナンバッハ | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 84.5% |
| シルバーステート | 55 | 2-6-3-44 | 3.6% | 14.5% | 20.0% | 17.1% | 50.9% |
| シンボリクリスエス | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 33 | 5-5-1-22 | 15.2% | 30.3% | 33.3% | 33.9% | 70.0% |
| ジャングルポケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 24.6% |
| スクリーンヒーロー | 32 | 2-1-4-25 | 6.2% | 9.4% | 21.9% | 16.2% | 33.1% |
| スズカコーズウェイ | 25 | 4-4-5-12 | 16.0% | 32.0% | 52.0% | 45.2% | 101.2% |
| スターリングローズ | 5 | 1-0-4-0 | 20.0% | 20.0% | 100.0% | 62.0% | 146.0% |
| ストロングリターン | 52 | 3-6-4-39 | 5.8% | 17.3% | 25.0% | 19.4% | 57.1% |
| スノードラゴン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| スピリッツミノル | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 52.0% |
| スピルバーグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 70.0% | 93.3% |
| スマートファルコン | 18 | 3-1-0-14 | 16.7% | 22.2% | 22.2% | 346.1% | 76.1% |
| スマートロビン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 22 | 5-4-2-11 | 22.7% | 40.9% | 50.0% | 355.0% | 97.7% |
| セイウンコウセイ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 42.2% |
| タイセイレジェンド | 14 | 1-3-1-9 | 7.1% | 28.6% | 35.7% | 32.9% | 68.6% |
| タニノフランケル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 63 | 5-5-8-45 | 7.9% | 15.9% | 25.4% | 165.7% | 95.6% |
| タワーオブロンドン | 39 | 9-1-5-24 | 23.1% | 25.6% | 33.3% | 221.3% | 70.5% |
| タートルボウル | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 46 | 7-5-1-33 | 15.2% | 26.1% | 28.3% | 120.9% | 143.3% |
| ダノンキングリー | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 476.7% | 123.3% |
| ダノンスマッシュ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| ダノンバラード | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| ダノンレジェンド | 71 | 7-9-8-47 | 9.9% | 22.5% | 33.8% | 65.6% | 67.2% |
| ダンカーク | 62 | 5-2-11-44 | 8.1% | 11.3% | 29.0% | 54.0% | 57.9% |
| ディスクリートキャット | 17 | 3-4-2-8 | 17.6% | 41.2% | 52.9% | 63.5% | 97.1% |
| ディープインパクト | 31 | 2-0-5-24 | 6.5% | 6.5% | 22.6% | 28.1% | 87.1% |
| ディープスカイ | 10 | 1-4-2-3 | 10.0% | 50.0% | 70.0% | 39.0% | 198.0% |
| ディープブリランテ | 33 | 3-4-4-22 | 9.1% | 21.2% | 33.3% | 15.8% | 92.1% |
| ディーマジェスティ | 30 | 2-4-1-23 | 6.7% | 20.0% | 23.3% | 332.0% | 59.3% |
| デクラレーションオブウォー | 20 | 2-0-2-16 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 75.5% | 46.5% |
| トゥザグローリー | 18 | 0-1-1-16 | 0.0% | 5.6% | 11.1% | 0.0% | 27.8% |
| トゥザワールド | 18 | 0-1-2-15 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.0% | 54.4% |
| トウケイヘイロー | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 30 | 1-0-5-24 | 3.3% | 3.3% | 20.0% | 91.0% | 64.7% |
| トランセンド | 43 | 7-4-4-28 | 16.3% | 25.6% | 34.9% | 193.0% | 107.2% |
| トーセンジョーダン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| ドゥラメンテ | 69 | 5-12-3-49 | 7.2% | 24.6% | 29.0% | 14.3% | 52.9% |
| ドレフォン | 66 | 8-3-9-46 | 12.1% | 16.7% | 30.3% | 36.1% | 73.0% |
| ナカヤマフェスタ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| ナダル | 22 | 4-4-2-12 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 173.2% | 101.4% |
| ニシケンモノノフ | 64 | 9-3-7-45 | 14.1% | 18.8% | 29.7% | 129.2% | 100.9% |
| ニューイヤーズデイ | 19 | 2-1-4-12 | 10.5% | 15.8% | 36.8% | 57.9% | 94.2% |
| ネオユニヴァース | 13 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 21.5% | 39.2% |
| ネロ | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 61.4% |
| ノヴェリスト | 16 | 0-0-2-14 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 44.4% |
| ノーブルミッション | 11 | 1-0-4-6 | 9.1% | 9.1% | 36.4% | 18.2% | 104.5% |
| ハタノヴァンクール | 15 | 0-1-0-14 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 13.3% |
| ハーツクライ | 45 | 3-6-5-31 | 6.7% | 20.0% | 31.1% | 37.3% | 81.8% |
| ハービンジャー | 30 | 0-4-3-23 | 0.0% | 13.3% | 23.3% | 0.0% | 52.0% |
| バゴ | 17 | 0-0-5-12 | 0.0% | 0.0% | 29.4% | 0.0% | 164.1% |
| バトルプラン | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 30.0% |
| バンドワゴン | 16 | 0-2-3-11 | 0.0% | 12.5% | 31.2% | 0.0% | 47.5% |
| バンブーエール | 25 | 3-4-4-14 | 12.0% | 28.0% | 44.0% | 72.0% | 94.4% |
| パイロ | 81 | 3-2-5-71 | 3.7% | 6.2% | 12.3% | 17.4% | 20.4% |
| パドトロワ | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 78.0% | 175.0% |
| ビッグアーサー | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 11 | 0-2-2-7 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.0% | 57.3% |
| ファインニードル | 41 | 8-6-8-19 | 19.5% | 34.1% | 53.7% | 133.9% | 137.8% |
| フィエールマン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 560.0% | 230.0% |
| フィレンツェファイア | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| フェノーメノ | 10 | 2-0-3-5 | 20.0% | 20.0% | 50.0% | 108.0% | 101.0% |
| フォーウィールドライブ | 10 | 0-3-1-6 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 0.0% | 123.0% |
| フサイチセブン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 245.0% |
| フリオーソ | 66 | 3-9-4-50 | 4.5% | 18.2% | 24.2% | 34.8% | 75.2% |
| ブラックタイド | 32 | 3-1-2-26 | 9.4% | 12.5% | 18.8% | 57.8% | 70.3% |
| ブリックスアンドモルタル | 30 | 3-3-8-16 | 10.0% | 20.0% | 46.7% | 64.0% | 95.7% |
| ブルドッグボス | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| ヘニーヒューズ | 86 | 7-9-10-60 | 8.1% | 18.6% | 30.2% | 311.6% | 116.2% |
| ヘンリーバローズ | 35 | 4-2-2-27 | 11.4% | 17.1% | 22.9% | 51.7% | 53.7% |
| ベストウォーリア | 62 | 9-4-0-49 | 14.5% | 21.0% | 21.0% | 111.8% | 45.8% |
| ベルシャザール | 13 | 0-2-0-11 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 24.6% |
| ベンバトル | 6 | 3-0-2-1 | 50.0% | 50.0% | 83.3% | 131.7% | 106.7% |
| ベーカバド | 27 | 0-2-1-24 | 0.0% | 7.4% | 11.1% | 0.0% | 31.5% |
| ホッコータルマエ | 131 | 20-13-17-81 | 15.3% | 25.2% | 38.2% | 236.9% | 88.6% |
| マインドユアビスケッツ | 57 | 7-8-4-38 | 12.3% | 26.3% | 33.3% | 58.4% | 55.1% |
| マクフィ | 88 | 9-7-10-62 | 10.2% | 18.2% | 28.4% | 34.1% | 49.8% |
| マクマホン | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 292.0% | 134.0% |
| マジェスティックウォリアー | 75 | 2-4-4-65 | 2.7% | 8.0% | 13.3% | 3.1% | 52.4% |
| マスクゾロ | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 48.0% | 130.0% |
| マツリダゴッホ | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 38.3% | 30.0% |
| マテラスカイ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 17.8% | 43.3% |
| ミスターメロディ | 20 | 3-0-4-13 | 15.0% | 15.0% | 35.0% | 83.0% | 69.5% |
| ミスチヴィアスアレックス | 12 | 3-2-0-7 | 25.0% | 41.7% | 41.7% | 51.7% | 45.0% |
| ミッキーアイル | 36 | 2-6-4-24 | 5.6% | 22.2% | 33.3% | 12.5% | 66.9% |
| ミッキーグローリー | 17 | 0-0-3-14 | 0.0% | 0.0% | 17.6% | 0.0% | 196.5% |
| ミッキースワロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 27 | 1-0-3-23 | 3.7% | 3.7% | 14.8% | 347.4% | 108.1% |
| メイショウサムソン | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 68.3% | 130.0% |
| メイショウボーラー | 26 | 1-1-5-19 | 3.8% | 7.7% | 26.9% | 5.4% | 55.0% |
| モジアナフレイバー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 12 | 3-2-1-6 | 25.0% | 41.7% | 50.0% | 71.7% | 110.0% |
| モーニン | 60 | 5-7-10-38 | 8.3% | 20.0% | 36.7% | 129.2% | 104.3% |
| モーリス | 34 | 5-3-0-26 | 14.7% | 23.5% | 23.5% | 132.6% | 40.6% |
| ヤマカツエース | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 20.0% |
| ヤングマンパワー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヨハネスブルグ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 83.8% |
| ラニ | 19 | 1-1-4-13 | 5.3% | 10.5% | 31.6% | 31.6% | 79.5% |
| ラブリーデイ | 6 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 195.0% | 130.0% |
| リアルインパクト | 28 | 6-2-1-19 | 21.4% | 28.6% | 32.1% | 262.5% | 63.9% |
| リアルスティール | 41 | 3-6-3-29 | 7.3% | 22.0% | 29.3% | 56.6% | 62.7% |
| リオンディーズ | 71 | 7-10-7-47 | 9.9% | 23.9% | 33.8% | 37.5% | 80.6% |
| リーチザクラウン | 13 | 3-0-2-8 | 23.1% | 23.1% | 38.5% | 565.4% | 118.5% |
| ルヴァンスレーヴ | 34 | 8-7-1-18 | 23.5% | 44.1% | 47.1% | 84.7% | 60.9% |
| ルーラーシップ | 53 | 7-5-9-32 | 13.2% | 22.6% | 39.6% | 85.3% | 64.5% |
| レイデオロ | 11 | 1-3-0-7 | 9.1% | 36.4% | 36.4% | 21.8% | 67.3% |
| レインボーライン | 19 | 0-2-2-15 | 0.0% | 10.5% | 15.8% | 0.0% | 31.1% |
| レッドファルクス | 72 | 8-10-4-50 | 11.1% | 25.0% | 30.6% | 128.5% | 80.7% |
| レッドベルジュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 76.0% |
| ロゴタイプ | 35 | 3-6-1-25 | 8.6% | 25.7% | 28.6% | 22.6% | 68.9% |
| ロジャーバローズ | 16 | 2-1-3-10 | 12.5% | 18.8% | 37.5% | 52.5% | 61.2% |
| ローエングリン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 62 | 9-9-4-40 | 14.5% | 29.0% | 33.9% | 69.2% | 61.5% |
| ローズキングダム | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 217.5% | 67.5% |
| ロードアルティマ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 111 | 16-17-11-67 | 14.4% | 29.7% | 39.6% | 52.9% | 66.8% |
| ローレルゲレイロ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 11 | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 61.8% | 126.4% |
| ワールドエース | 39 | 2-3-4-30 | 5.1% | 12.8% | 23.1% | 30.5% | 64.1% |
| ワールドプレミア | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 31.1% |
| ヴァンゴッホ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 43 | 5-4-3-31 | 11.6% | 20.9% | 25.6% | 92.6% | 69.5% |
| ヴィクトワールピサ | 17 | 0-1-1-15 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 59.4% |
高知1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
高知1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅢ/JpnⅢ | 0レース | — | 1レース | 1:28.6 |
| 重賞 | 2レース | 1:31.8 | 7レース | 1:30.3 |
| 準重賞 | 4レース | 1:31.1 | 9レース | 1:31.2 |
| C1 | 25レース | 1:32.2 | 67レース | 1:31.6 |
| C2 | 42レース | 1:32.9 | 98レース | 1:32.0 |
| C3 | 62レース | 1:32.9 | 174レース | 1:32.0 |
| A | 3レース | 1:31.5 | 8レース | 1:30.5 |
| A-1 | 4レース | 1:31.6 | 8レース | 1:30.4 |
| A-2 | 3レース | 1:31.1 | 10レース | 1:29.8 |
| 3歳限定戦 | 12レース | 1:33.9 | 55レース | 1:32.5 |
| A-3 | 2レース | 1:31.3 | 8レース | 1:29.8 |
| A-4 | 0レース | — | 2レース | 1:31.2 |
| B-1 | 3レース | 1:31.3 | 9レース | 1:30.2 |
| B-2 | 5レース | 1:31.1 | 13レース | 1:30.3 |
| B-3 | 3レース | 1:31.4 | 10レース | 1:30.9 |
| B-4 | 0レース | — | 4レース | 1:31.3 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の高知1400mのレース
高知競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた高知競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。