ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・15レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
名古屋900m データのポイント
- サンプル数が少ないため、ポイントの文章は載せていません。表の数字は参考としてご覧ください。
名古屋900mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
名古屋900mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る名古屋900m
- レース数15平均7.0頭立て
- 1番人気の勝率—15頭
- 1番人気のうち◎の勝率—4頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(15レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
名古屋900mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 15 | 53.3% | 73.3% | 84.7% | 82.7% |
| うち指数1位◎ | 4 | 75.0% | 75.0% | 132.5% | 87.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 15 | 20.0% | 46.7% | 74.0% | 66.0% |
| うち指数1位◎ | 3 | 33.3% | 66.7% | 180.0% | 110.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 15 | 13.3% | 33.3% | 65.3% | 58.7% |
| うち指数1位◎ | 3 | 33.3% | 33.3% | 176.7% | 50.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 15 | 6.7% | 33.3% | 100.0% | 77.3% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 12.1% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 15 | 8-3-2-2 | 53.3% | 73.3% | 73.3% | 84.7% | 82.7% |
| うち指数1位◎ | 4 | 3-1-0-0 | 75.0% | 100.0% | 75.0% | 132.5% | 87.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 15 | 3-5-3-4 | 20.0% | 53.3% | 46.7% | 74.0% | 66.0% |
| うち指数1位◎ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 180.0% | 110.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 15 | 2-2-4-7 | 13.3% | 26.7% | 33.3% | 65.3% | 58.7% |
| うち指数1位◎ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 176.7% | 50.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 15 | 1-3-4-7 | 6.7% | 26.7% | 33.3% | 100.0% | 77.3% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 12.1% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
名古屋900mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 98 | 15-15-15-53 | 15.3% | 30.6% | 32.7% | 87.6% | 66.9% |
| 1番人気 | 15 | 8-3-2-2 | 53.3% | 73.3% | 73.3% | 84.7% | 82.7% |
| 2番人気 | 15 | 3-5-3-4 | 20.0% | 53.3% | 46.7% | 74.0% | 66.0% |
| 3番人気 | 15 | 2-2-4-7 | 13.3% | 26.7% | 33.3% | 65.3% | 58.7% |
| 4番人気 | 15 | 1-3-4-7 | 6.7% | 26.7% | 33.3% | 100.0% | 77.3% |
| 5番人気 | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 12.1% |
| 6番人気 | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 97.0% |
| 7番人気 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 531.4% | 108.6% |
| 8番人気 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 130.0% |
| 9番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
名古屋900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 3 | 66.7% | 66.7% | 96.7% | 70.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 2 | 50.0% | 100.0% | 120.0% | 125.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 3 | 66.7% | 66.7% | 356.7% | 123.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 33.3% | 33.3% | 1240.0% | 253.3% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 66.7% | 96.7% | 70.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 125.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 356.7% | 123.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 1240.0% | 253.3% |
名古屋900mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位3,720円2025/7/11 6R◎ポンコツソード(7人気)
- 2位540円2026/7/17 4R◎ゴールドマスター(2人気)
- 3位530円2026/7/31 3R◎デナリ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,700円2026/6/22 3R◎サマーカクテル(1人気) → 指数3位▲シルダリヤ(8人気)
- 2位2,730円2026/7/31 3R◎デナリ(3人気) → 指数4位☆メグレズ(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位23,110円2026/6/22 3R◎サマーカクテル(1人気) → 指数3位▲シルダリヤ(8人気) → 指数4位☆ヴィオラリク(5人気)
- 2位9,670円2026/7/31 3R◎デナリ(3人気) → 指数4位☆メグレズ(4人気) → 指数3位▲ネオゼウス(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,660円2026/6/22 3R1着 ◎サマーカクテル(1人気)/2着 指数3位▲シルダリヤ(8人気)
- 2位1,410円2026/7/31 3R1着 ◎デナリ(3人気)/2着 指数4位☆メグレズ(4人気)
- 3位130円2026/10/2 5R1着 指数4位☆コーズシャチホコ(2人気)/2着 ◎ヒステリア(1人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位7,160円2026/6/22 3R1着 ◎サマーカクテル(1人気)/2着 指数3位▲シルダリヤ(8人気)/3着 指数4位☆ヴィオラリク(5人気)
- 2位1,490円2026/7/31 3R1着 ◎デナリ(3人気)/2着 指数4位☆メグレズ(4人気)/3着 指数3位▲ネオゼウス(1人気)
- 3位520円2025/6/6 4R1着 指数3位▲ゴールドレター(4人気)/2着 指数2位〇ブルーリュバン(1人気)/3着 ◎ランドフスカ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
名古屋900mの枠番・馬番別成績
名古屋900mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 15 | 13.3% | 20.0% | 23.3% | 24.0% |
| 2枠 | 14 | 14.3% | 35.7% | 42.9% | 50.7% |
| 3枠 | 15 | 13.3% | 26.7% | 26.7% | 100.0% |
| 4枠 | 15 | 26.7% | 46.7% | 394.7% | 118.7% |
| 5枠 | 15 | 13.3% | 33.3% | 27.3% | 48.7% |
| 6枠 | 10 | 10.0% | 30.0% | 24.0% | 56.0% |
| 7枠 | 8 | 12.5% | 25.0% | 16.2% | 26.2% |
| 8枠 | 6 | 16.7% | 50.0% | 88.3% | 118.3% |
- 20頭以上の枠が2つ未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋900mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 15 | 2-1-3-9 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 23.3% | 24.0% |
| 2枠 | 14 | 2-3-1-8 | 14.3% | 35.7% | 35.7% | 42.9% | 50.7% |
| 3枠 | 15 | 2-3-2-8 | 13.3% | 33.3% | 26.7% | 26.7% | 100.0% |
| 4枠 | 15 | 4-2-2-7 | 26.7% | 40.0% | 46.7% | 394.7% | 118.7% |
| 5枠 | 15 | 2-3-2-8 | 13.3% | 33.3% | 33.3% | 27.3% | 48.7% |
| 6枠 | 10 | 1-1-3-5 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 24.0% | 56.0% |
| 7枠 | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 16.2% | 26.2% |
| 8枠 | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 88.3% | 118.3% |
馬番別の成績を見る
名古屋900mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 15 | 13.3% | 20.0% | 23.3% | 24.0% |
| 2番 | 14 | 14.3% | 35.7% | 42.9% | 50.7% |
| 3番 | 15 | 13.3% | 26.7% | 26.7% | 100.0% |
| 4番 | 15 | 26.7% | 46.7% | 394.7% | 118.7% |
| 5番 | 15 | 13.3% | 33.3% | 27.3% | 48.7% |
| 6番 | 10 | 10.0% | 30.0% | 24.0% | 56.0% |
| 7番 | 6 | 16.7% | 33.3% | 21.7% | 35.0% |
| 8番 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9番 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 195.0% |
| 10番 | 2 | 50.0% | 100.0% | 265.0% | 160.0% |
名古屋900mの脚質別成績
名古屋900mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 19 | 52.6% | 84.2% | 195.3% | 175.3% |
| 先行 | 34 | 14.7% | 38.2% | 143.2% | 74.7% |
| 差し | 19 | 0.0% | 15.8% | 0.0% | 36.3% |
| 追込 | 24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋900mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
名古屋900mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(17人)
名古屋900mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 13 | 3-2-3-5 | 23.1% | 38.5% | 46.2% | 309.2% | 110.0% |
| 加藤聡一 | 10 | 1-3-1-5 | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 13.0% | 49.0% |
| 大畑慧悟 | 10 | 3-1-0-6 | 30.0% | 40.0% | 30.0% | 84.0% | 37.0% |
| 望月洵輝 | 8 | 1-0-3-4 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 20.0% | 30.0% |
| 小笠原羚 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今井貴大 | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 96.7% | 105.0% |
| 木之前葵 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 161.7% |
| 近藤颯羽 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 53.3% |
| 丸野勝虎 | 5 | 0-2-2-1 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 90.0% |
| 渡辺竜也 | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 40.0% |
| 細川智史 | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 友森翔太 | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 408.0% | 112.0% |
| 大畑雅章 | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 50.0% | 142.5% | 57.5% |
| 宮下瞳 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 80.0% | 46.7% |
| 丹羽克輝 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 村上弘樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 筒井勇介 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
名古屋900mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
名古屋900mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(20人)
名古屋900mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藤ヶ崎一 | 13 | 1-2-3-7 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 286.2% | 102.3% |
| 角田輝也 | 13 | 2-2-6-3 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 43.1% | 62.3% |
| 今津博之 | 10 | 4-2-1-3 | 40.0% | 60.0% | 50.0% | 91.0% | 60.0% |
| 錦見勇夫 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 107.8% |
| 安部幸夫 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 14.4% |
| 川西毅 | 8 | 4-4-0-0 | 50.0% | 100.0% | 87.5% | 128.8% | 112.5% |
| 塚田隆男 | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 340.0% | 93.3% |
| 沖田明子 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| 榎屋充 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 32.0% | 22.0% |
| 藤ヶ崎一 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 80.0% |
| 宮下瞳 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 93.3% |
| 迫田清美 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 坂口義幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 倉地学 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 55.0% |
| 原口次夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桜井今朝 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 榎屋充 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇都英樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸部尚実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横井将人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋900mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(59種・名前順)
名古屋900mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アジアエクスプレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| アルアイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルクトス | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| イスラボニータ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| インカンテーション | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 970.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 33.3% | 36.7% | 36.7% |
| エイシンフラッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エポカドーロ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 320.0% |
| エンパイアペガサス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| カレンブラックヒル | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 930.0% | 250.0% |
| キセキ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 90.0% | 90.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タワーオブロンドン | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 80.0% | 46.7% |
| ダンスディレクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 220.0% | 83.3% |
| パイロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 150.0% | 83.3% |
| フリオーソ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 55.0% |
| ベンバトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホークビル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マカヒキ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| マスターフェンサー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| マテラスカイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 680.0% | 186.7% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| モズアスコット | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| モーニン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 110.0% |
| ラブリーデイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
| リアルスティール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 80.0% | 97.5% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 110.0% |
名古屋900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
名古屋900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 2歳限定戦 | 7レース | 0:55.5 | 15レース | 0:55.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の名古屋900mのレース
名古屋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた名古屋競馬の900mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。