ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・14レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
名古屋2100m データのポイント
- 勝率がもっとも高いのは8枠(15.4%)、もっとも低いのは7枠(7.7%)で、差は7.7ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
名古屋2100mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
名古屋2100mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
名古屋2100mは、名古屋グランプリ・東海桜花賞・東海優駿などの重賞も行われるコースです。
名古屋2100mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 名古屋グランプリ |
| 2 | 東海桜花賞 |
| 3 | 東海優駿 |
数字で見る名古屋2100m
- レース数14平均11.3頭立て
- 1番人気の勝率—14頭
- 1番人気のうち◎の勝率—5頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(14レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
名古屋2100mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 14 | 50.0% | 85.7% | 88.6% | 98.6% |
| うち指数1位◎ | 5 | 60.0% | 100.0% | 86.0% | 104.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 14 | 21.4% | 64.3% | 117.1% | 95.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 3番人気 | 全体 | 14 | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 17.9% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 14 | 14.3% | 35.7% | 115.0% | 67.1% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 63.6% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 14 | 7-2-3-2 | 50.0% | 64.3% | 85.7% | 88.6% | 98.6% |
| うち指数1位◎ | 5 | 3-0-2-0 | 60.0% | 60.0% | 100.0% | 86.0% | 104.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 14 | 3-4-2-5 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 117.1% | 95.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 3番人気 | 全体 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 17.9% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 14 | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% | 115.0% | 67.1% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 0-3-0-11 | 0.0% | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 63.6% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
名古屋2100mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 154 | 14-14-14-112 | 9.1% | 18.2% | 26.6% | 66.9% | 78.2% |
| 1番人気 | 14 | 7-2-3-2 | 50.0% | 64.3% | 85.7% | 88.6% | 98.6% |
| 2番人気 | 14 | 3-4-2-5 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 117.1% | 95.0% |
| 3番人気 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 17.9% |
| 4番人気 | 14 | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% | 115.0% | 67.1% |
| 5番人気 | 14 | 0-3-0-11 | 0.0% | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 63.6% |
| 6番人気 | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 116.2% |
| 7番人気 | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 257.7% | 23.8% |
| 8番人気 | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% | 190.0% | 113.1% |
| 9番人気 | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 92.3% |
| 10番人気 | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 212.3% |
| 11番人気 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋2100mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
名古屋2100mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 60.0% | 100.0% | 86.0% | 104.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 3.0〜4.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 4 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋2100mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 3-0-2-0 | 60.0% | 60.0% | 100.0% | 86.0% | 104.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋2100mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位160円2026/4/7 7R◎エレインアスティ(1人気)
- 2位160円2026/10/27 11R◎ブルースバローズ(1人気)
- 3位110円2026/6/4 11R◎アストラビアンコ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位240円2026/4/7 7R◎エレインアスティ(1人気) → 指数2位〇スイッチブレード(2人気)
- 2位200円2026/6/4 11R◎アストラビアンコ(1人気) → 指数5位△アルティメイタム(2人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位400円2026/4/7 7R◎エレインアスティ(1人気) → 指数2位〇スイッチブレード(2人気) → 指数3位▲フレスコバルディ(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位710円2025/5/6 11R1着 指数3位▲サンライズジパング(1人気)/2着 ◎シンメデージー(4人気)
- 2位200円2026/6/4 11R1着 ◎アストラビアンコ(1人気)/2着 指数5位△アルティメイタム(2人気)
- 3位150円2026/4/7 7R1着 ◎エレインアスティ(1人気)/2着 指数2位〇スイッチブレード(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位750円2025/5/6 11R1着 指数3位▲サンライズジパング(1人気)/2着 ◎シンメデージー(4人気)/3着 指数2位〇ノットゥルノ(2人気)
- 2位720円2026/3/24 9R1着 指数5位△エーオ(2人気)/2着 指数4位☆シンコーマーチャン(4人気)/3着 ◎テルケンレンジョイ(1人気)
- 3位130円2026/4/7 7R1着 ◎エレインアスティ(1人気)/2着 指数2位〇スイッチブレード(2人気)/3着 指数3位▲フレスコバルディ(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
名古屋2100mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(15.4%)、もっとも低いのは7枠(7.7%)で、差は7.7ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
名古屋2100mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 14 | 14.3% | 14.3% | 65.0% | 20.0% |
| 2枠 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 43.6% |
| 3枠 | 14 | 14.3% | 28.6% | 300.0% | 59.3% |
| 4枠 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 99.3% |
| 5枠 | 22 | 9.1% | 40.9% | 43.6% | 197.3% |
| 6枠 | 24 | 8.3% | 25.0% | 22.9% | 75.4% |
| 7枠 | 26 | 7.7% | 34.6% | 99.2% | 78.5% |
| 8枠 | 26 | 15.4% | 19.2% | 42.7% | 28.5% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋2100mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 14 | 2-0-0-12 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 65.0% | 20.0% |
| 2枠 | 14 | 0-3-0-11 | 0.0% | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 43.6% |
| 3枠 | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 300.0% | 59.3% |
| 4枠 | 14 | 0-1-3-10 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 99.3% |
| 5枠 | 22 | 2-3-4-13 | 9.1% | 22.7% | 40.9% | 43.6% | 197.3% |
| 6枠 | 24 | 2-1-3-18 | 8.3% | 12.5% | 25.0% | 22.9% | 75.4% |
| 7枠 | 26 | 2-5-2-17 | 7.7% | 26.9% | 34.6% | 99.2% | 78.5% |
| 8枠 | 26 | 4-0-1-21 | 15.4% | 15.4% | 19.2% | 42.7% | 28.5% |
馬番別の成績を見る
名古屋2100mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 14 | 14.3% | 14.3% | 65.0% | 20.0% |
| 2番 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 43.6% |
| 3番 | 14 | 14.3% | 28.6% | 300.0% | 59.3% |
| 4番 | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 99.3% |
| 5番 | 14 | 14.3% | 42.9% | 68.6% | 165.0% |
| 6番 | 13 | 0.0% | 30.8% | 0.0% | 164.6% |
| 7番 | 13 | 7.7% | 30.8% | 32.3% | 123.1% |
| 8番 | 13 | 7.7% | 15.4% | 10.0% | 20.8% |
| 9番 | 13 | 7.7% | 30.8% | 36.2% | 52.3% |
| 10番 | 13 | 23.1% | 46.2% | 210.8% | 110.0% |
| 11番 | 11 | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 20.0% |
| 12番 | 8 | 25.0% | 25.0% | 60.0% | 35.0% |
名古屋2100mの脚質別成績
名古屋2100mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 16 | 37.5% | 68.8% | 291.2% | 116.9% |
| 先行 | 67 | 9.0% | 34.3% | 60.3% | 92.5% |
| 差し | 31 | 3.2% | 9.7% | 27.4% | 27.7% |
| 追込 | 39 | 2.6% | 10.3% | 19.5% | 79.7% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋2100mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
名古屋2100mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(43人)
名古屋2100mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 今井貴大 | 13 | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 80.0% | 55.4% |
| 加藤聡一 | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 24.6% | 73.8% |
| 丸野勝虎 | 12 | 3-0-0-9 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 145.0% | 44.2% |
| 塚本征吾 | 11 | 0-3-0-8 | 0.0% | 27.3% | 27.3% | 0.0% | 66.4% |
| 細川智史 | 9 | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 12.2% | 153.3% |
| 大畑慧悟 | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 88.9% |
| 木之前葵 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 28.9% |
| 大畑雅章 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 478.6% | 44.3% |
| 渡辺竜也 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 352.9% | 97.1% |
| 望月洵輝 | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 127.1% | 61.4% |
| 丹羽克輝 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上弘樹 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 552.0% |
| 筒井勇介 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| 小笠原羚 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| 吉原寛人 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| 大原浩司 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 明星晴大 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 153.3% |
| 近藤颯羽 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 136.7% |
| 阪野学 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 友森翔太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武豊 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 110.0% |
| 鮫島克駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高杉吏麒 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| M.デム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 柿原翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田正重 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 山田祥雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾崎章生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤利征 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誓二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小杉亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋2100mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師1人の中で、勝率がもっとも高いのは角田輝也(13.6%、22頭)です。
勝率 TOP3
- 1位角田輝也13.6%22頭
単勝回収率 TOP3
- 1位角田輝也18.2%22頭
複勝率 TOP3
- 1位角田輝也27.3%22頭
複勝回収率 TOP3
- 1位角田輝也140.9%22頭
名古屋2100mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 角田輝也 | 22 | 13.6% | 27.3% | 18.2% | 140.9% |
調教師を見る(51人)
名古屋2100mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 角田輝也 | 22 | 3-1-2-16 | 13.6% | 18.2% | 27.3% | 18.2% | 140.9% |
| 今津博之 | 10 | 1-2-2-5 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 16.0% | 96.0% |
| 原口次夫 | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 65.6% |
| 安部幸夫 | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 178.9% | 225.6% |
| 榎屋充 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 372.2% | 63.3% |
| 竹下直人 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇都英樹 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 173.3% | 56.7% |
| 桜井今朝 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川西毅 | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 192.0% |
| 沖田明子 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上哲 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 115.0% |
| 藤ヶ崎一 | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 735.0% | 170.0% |
| 迫田清美 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂口義幸 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| 竹下太 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| 藤ヶ崎一 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 180.0% |
| 塚田隆男 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 錦見勇夫 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新谷功一 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 50.0% |
| 瀬戸口悟 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| 今津勝之 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| 別府真司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 倉地学 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 後藤佑耶 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮下瞳 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 西園正都 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保龍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 110.0% |
| 藤岡健一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 栗田徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 四位洋文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井手上慎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本名信行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 植松則幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田口輝彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森沢友貴 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 笹野博司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤裕太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 打越勇児 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 林幻 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横井将人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋2100mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(91種・名前順)
名古屋2100mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| Mohaymen | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 246.7% |
| アイルハヴアナザー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3350.0% | 310.0% |
| アニマルキングダム | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| イスラボニータ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| カジノドライヴ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 450.0% |
| カリフォルニアクローム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 96.7% |
| キセキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 155.0% |
| キングカメハメハ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングヘイロー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| クリエイター2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ゴールドシップ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1160.0% |
| ジャスタウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
| ディーマジェスティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 470.0% | 130.0% |
| トゥザグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 110.0% |
| ドレフォン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナムラタイタン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| ニシケンモノノフ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ハーツクライ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 76.7% |
| ハービンジャー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| バゴ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| バトルプラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 136.7% |
| フィエールマン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 107.1% | 167.1% |
| ホークビル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マスクゾロ | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 268.3% | 338.3% |
| ミッキーアイル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モンテロッソ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヤマカツエース | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 510.0% |
| ラニ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 96.7% | 56.7% |
| リアルスティール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 82.9% | 108.6% |
| ルーラーシップ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 823.3% | 183.3% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 110.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 43.3% |
| ローレルゲレイロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋2100mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
名古屋2100mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅡ/JpnⅡ | 0レース | — | 2レース | 2:14.5 |
| SPⅠ | 1レース | 2:18.2 | 4レース | 2:17.5 |
| A | 0レース | — | 1レース | 2:17.9 |
| A-1 | 0レース | — | 2レース | 2:18.2 |
| 3歳限定戦 | 0レース | — | 1レース | 2:18.3 |
| A-5 | 0レース | — | 2レース | 2:18.8 |
| B-3 | 1レース | 2:20.5 | 1レース | 2:20.5 |
| B-4 | 0レース | — | 1レース | 2:17.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の名古屋2100mのレース
名古屋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた名古屋競馬の2100mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。