ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・157レース(集計方法)
2026年11月26日(木)、ゴールドウィング賞を名古屋競馬場の1700mで開催。
名古屋1700m データのポイント
- 名古屋1700mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.7%で、1番人気全体(49.0%)より1.3ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは5枠(12.8%)、もっとも低いのは7枠(7.3%)で、差は5.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.1%(207頭)、追込は1.2%(423頭)でした。
名古屋1700mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
名古屋1700mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 5つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
名古屋1700mは、ゴールドウィング賞・名古屋記念・スプリングカップなどの重賞も行われるコースです。
名古屋1700mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | ゴールドウィング賞 |
| 2 | 名古屋記念 |
| 3 | スプリングカップ |
| 4 | 東海クイーンカップ |
| 5 | 名港盃 |
| 6 | 秋桜賞 |
| 7 | 新春ペガサスカップ |
数字で見る名古屋1700m
- レース数157平均11.0頭立て
- 1番人気の勝率49.0%157頭
- 1番人気のうち◎の勝率47.7%86頭
- 馬連・馬単の的中率58.0%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率35.0%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(157レース)。
名古屋1700mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント名古屋1700mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.7%で、1番人気全体(49.0%)より1.3ポイント低くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 157 | 49.0% | 73.9% | 88.2% | 87.3% |
| うち指数1位◎ | 86 | 47.7% | 72.1% | 73.5% | 79.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 157 | 21.7% | 61.1% | 83.5% | 86.2% |
| うち指数1位◎ | 38 | 23.7% | 55.3% | 77.1% | 77.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 157 | 8.9% | 37.6% | 55.4% | 66.2% |
| うち指数1位◎ | 14 | 14.3% | 35.7% | 67.1% | 59.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 157 | 7.0% | 32.5% | 56.8% | 67.8% |
| うち指数1位◎ | 7 | 28.6% | 71.4% | 171.4% | 135.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 157 | 5.7% | 38.9% | 66.0% | 102.9% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は47.7%(86頭)。1番人気全体の49.0%より1.3ポイント低くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は23.7%(38頭)。2番人気全体の21.7%より2.0ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 157 | 77-23-16-41 | 49.0% | 63.7% | 73.9% | 88.2% | 87.3% |
| うち指数1位◎ | 86 | 41-12-9-24 | 47.7% | 61.6% | 72.1% | 73.5% | 79.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 157 | 34-45-17-61 | 21.7% | 50.3% | 61.1% | 83.5% | 86.2% |
| うち指数1位◎ | 38 | 9-10-2-17 | 23.7% | 50.0% | 55.3% | 77.1% | 77.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 157 | 14-25-22-96 | 8.9% | 24.8% | 37.6% | 55.4% | 66.2% |
| うち指数1位◎ | 14 | 2-3-0-9 | 14.3% | 35.7% | 35.7% | 67.1% | 59.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 157 | 11-20-22-104 | 7.0% | 19.7% | 32.5% | 56.8% | 67.8% |
| うち指数1位◎ | 7 | 2-3-0-2 | 28.6% | 71.4% | 71.4% | 171.4% | 135.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 157 | 9-27-26-95 | 5.7% | 22.9% | 38.9% | 66.0% | 102.9% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
名古屋1700mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,690 | 157-157-157-1219 | 9.3% | 18.6% | 27.5% | 52.0% | 63.0% |
| 1番人気 | 157 | 77-23-16-41 | 49.0% | 63.7% | 73.9% | 88.2% | 87.3% |
| 2番人気 | 157 | 34-45-17-61 | 21.7% | 50.3% | 61.1% | 83.5% | 86.2% |
| 3番人気 | 157 | 14-25-22-96 | 8.9% | 24.8% | 37.6% | 55.4% | 66.2% |
| 4番人気 | 157 | 11-20-22-104 | 7.0% | 19.7% | 32.5% | 56.8% | 67.8% |
| 5番人気 | 157 | 9-27-26-95 | 5.7% | 22.9% | 38.9% | 66.0% | 102.9% |
| 6番人気 | 155 | 6-7-19-123 | 3.9% | 8.4% | 20.6% | 68.0% | 67.0% |
| 7番人気 | 155 | 2-7-15-131 | 1.3% | 5.8% | 14.8% | 27.8% | 65.7% |
| 8番人気 | 151 | 3-2-7-139 | 2.0% | 3.3% | 7.9% | 91.8% | 46.8% |
| 9番人気 | 145 | 1-1-6-137 | 0.7% | 1.4% | 5.5% | 29.5% | 48.6% |
| 10番人気 | 130 | 0-0-5-125 | 0.0% | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 45.7% |
| 11番人気 | 113 | 0-0-2-111 | 0.0% | 0.0% | 1.8% | 0.0% | 13.2% |
| 12番人気 | 56 | 0-0-0-56 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
名古屋1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 63 | 57.1% | 84.1% | 82.9% | 91.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 32 | 21.9% | 50.0% | 51.9% | 60.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 35 | 25.7% | 48.6% | 94.6% | 73.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 15 | 13.3% | 53.3% | 80.0% | 100.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 118.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率57.1%・単勝回収率82.9%(63頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率21.9%・単勝回収率51.9%(32頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率25.7%・単勝回収率94.6%(35頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 63 | 36-10-7-10 | 57.1% | 73.0% | 84.1% | 82.9% | 91.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 32 | 7-7-2-16 | 21.9% | 43.8% | 50.0% | 51.9% | 60.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 35 | 9-6-2-18 | 25.7% | 42.9% | 48.6% | 94.6% | 73.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 15 | 2-5-1-7 | 13.3% | 46.7% | 53.3% | 80.0% | 100.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 118.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1700mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位690円2025/12/23 10R◎ヘーメル(4人気)
- 2位510円2026/7/31 10R◎オレイニウタイマス(4人気)
- 3位470円2026/7/3 5R◎ニキータ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,850円2026/3/13 9R◎イノセンス(2人気) → 指数5位△テーオーエメラルド(6人気)
- 2位3,220円2026/6/2 8R◎シルクニードル(2人気) → 指数4位☆グローブフェイム(4人気)
- 3位2,650円2025/12/23 10R◎ヘーメル(4人気) → 指数5位△フークベルエ(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位16,140円2026/3/13 9R◎イノセンス(2人気) → 指数5位△テーオーエメラルド(6人気) → 指数2位〇ベイストラトラ(1人気)
- 2位12,610円2025/12/23 10R◎ヘーメル(4人気) → 指数5位△フークベルエ(5人気) → 指数4位☆ミキノオーボエ(1人気)
- 3位5,940円2025/11/26 12R◎スターウッドテール(1人気) → 指数4位☆ツカサトレイン(5人気) → 指数3位▲ピエナブリックス(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,640円2026/6/2 8R1着 ◎シルクニードル(2人気)/2着 指数4位☆グローブフェイム(4人気)
- 2位2,030円2026/3/13 9R1着 ◎イノセンス(2人気)/2着 指数5位△テーオーエメラルド(6人気)
- 3位1,840円2025/12/23 10R1着 ◎ヘーメル(4人気)/2着 指数5位△フークベルエ(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位1,980円2026/3/13 9R1着 ◎イノセンス(2人気)/2着 指数5位△テーオーエメラルド(6人気)/3着 指数2位〇ベイストラトラ(1人気)
- 2位1,960円2026/5/19 10R1着 指数4位☆アスキステソーロ(9人気)/2着 指数2位〇セイウンアーテル(2人気)/3着 ◎ダイタエリュシオン(1人気)
- 3位1,910円2025/11/26 12R1着 ◎スターウッドテール(1人気)/2着 指数4位☆ツカサトレイン(5人気)/3着 指数3位▲ピエナブリックス(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
名古屋1700mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは5枠(12.8%)、もっとも低いのは7枠(7.3%)で、差は5.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
名古屋1700mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 152 | 8.6% | 27.0% | 96.7% | 72.9% |
| 2枠 | 154 | 8.4% | 25.3% | 43.0% | 52.6% |
| 3枠 | 157 | 8.9% | 29.3% | 39.4% | 63.4% |
| 4枠 | 157 | 9.6% | 28.7% | 52.4% | 65.4% |
| 5枠 | 226 | 12.8% | 27.4% | 69.8% | 54.5% |
| 6枠 | 265 | 11.3% | 32.5% | 77.8% | 79.0% |
| 7枠 | 286 | 7.3% | 24.1% | 29.0% | 59.4% |
| 8枠 | 293 | 7.5% | 26.3% | 25.7% | 57.6% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋1700mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 152 | 13-16-14-109 | 8.6% | 19.1% | 27.0% | 96.7% | 72.9% |
| 2枠 | 154 | 13-19-7-115 | 8.4% | 20.8% | 25.3% | 43.0% | 52.6% |
| 3枠 | 157 | 14-14-18-111 | 8.9% | 17.8% | 29.3% | 39.4% | 63.4% |
| 4枠 | 157 | 15-14-18-110 | 9.6% | 18.5% | 28.7% | 52.4% | 65.4% |
| 5枠 | 226 | 29-17-17-163 | 12.8% | 20.4% | 27.4% | 69.8% | 54.5% |
| 6枠 | 265 | 30-28-28-179 | 11.3% | 21.9% | 32.5% | 77.8% | 79.0% |
| 7枠 | 286 | 21-23-26-216 | 7.3% | 15.4% | 24.1% | 29.0% | 59.4% |
| 8枠 | 293 | 22-26-29-216 | 7.5% | 16.4% | 26.3% | 25.7% | 57.6% |
馬番別の成績を見る
名古屋1700mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 152 | 8.6% | 27.0% | 96.7% | 72.9% |
| 2番 | 154 | 8.4% | 25.3% | 43.0% | 52.6% |
| 3番 | 157 | 8.9% | 29.3% | 39.4% | 63.4% |
| 4番 | 157 | 9.6% | 28.7% | 52.4% | 65.4% |
| 5番 | 155 | 13.5% | 30.3% | 69.3% | 59.0% |
| 6番 | 151 | 10.6% | 27.2% | 49.7% | 57.4% |
| 7番 | 153 | 12.4% | 32.0% | 116.2% | 68.5% |
| 8番 | 148 | 10.8% | 33.1% | 41.0% | 88.9% |
| 9番 | 143 | 7.0% | 23.8% | 28.7% | 64.8% |
| 10番 | 133 | 4.5% | 24.1% | 8.7% | 49.2% |
| 11番 | 115 | 8.7% | 20.0% | 35.2% | 36.1% |
| 12番 | 72 | 5.6% | 26.4% | 10.8% | 79.6% |
名古屋1700mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.1%(207頭)、追込は1.2%(423頭)でした。
名古屋1700mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 207 | 27.1% | 57.0% | 142.4% | 116.3% |
| 先行 | 714 | 11.6% | 35.6% | 59.8% | 75.4% |
| 差し | 344 | 3.8% | 18.3% | 29.9% | 52.1% |
| 追込 | 423 | 1.2% | 7.1% | 12.9% | 25.4% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1700mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手25人の中で、勝率がもっとも高いのは望月洵輝(22.8%、101頭)です。
勝率 TOP3
- 1位望月洵輝22.8%101騎乗
- 2位今井貴大19.0%126騎乗
- 3位渡辺竜也16.2%68騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位小笠原羚142.6%89騎乗
- 2位今井貴大102.5%126騎乗
- 3位明星晴大89.4%31騎乗
複勝率 TOP3
- 1位望月洵輝44.6%101騎乗
- 2位渡辺竜也44.1%68騎乗
- 3位塚本征吾42.1%133騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位柿原翔110.4%28騎乗
- 2位丹羽克輝97.2%72騎乗
- 3位渡辺竜也94.4%68騎乗
名古屋1700mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 133 | 12.8% | 42.1% | 40.4% | 70.5% |
| 今井貴大 | 126 | 19.0% | 40.5% | 102.5% | 69.8% |
| 加藤聡一 | 107 | 3.7% | 26.2% | 14.9% | 53.6% |
| 望月洵輝 | 101 | 22.8% | 44.6% | 79.6% | 67.1% |
| 大畑慧悟 | 96 | 10.4% | 30.2% | 48.3% | 64.4% |
| 細川智史 | 91 | 8.8% | 24.2% | 47.8% | 49.7% |
| 丸野勝虎 | 89 | 10.1% | 27.0% | 60.1% | 53.6% |
| 小笠原羚 | 89 | 5.6% | 16.9% | 142.6% | 82.1% |
| 木之前葵 | 78 | 10.3% | 28.2% | 49.6% | 68.2% |
| 丹羽克輝 | 72 | 5.6% | 26.4% | 24.2% | 97.2% |
騎手を見る(40人)
名古屋1700mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 133 | 17-25-15-76 | 12.8% | 31.6% | 42.1% | 40.4% | 70.5% |
| 今井貴大 | 126 | 24-15-14-73 | 19.0% | 31.0% | 40.5% | 102.5% | 69.8% |
| 加藤聡一 | 107 | 4-13-11-79 | 3.7% | 15.9% | 26.2% | 14.9% | 53.6% |
| 望月洵輝 | 101 | 23-15-7-56 | 22.8% | 37.6% | 44.6% | 79.6% | 67.1% |
| 大畑慧悟 | 96 | 10-10-9-67 | 10.4% | 20.8% | 30.2% | 48.3% | 64.4% |
| 細川智史 | 91 | 8-6-8-69 | 8.8% | 15.4% | 24.2% | 47.8% | 49.7% |
| 丸野勝虎 | 89 | 9-6-9-65 | 10.1% | 16.9% | 27.0% | 60.1% | 53.6% |
| 小笠原羚 | 89 | 5-5-5-74 | 5.6% | 11.2% | 16.9% | 142.6% | 82.1% |
| 木之前葵 | 78 | 8-5-9-56 | 10.3% | 16.7% | 28.2% | 49.6% | 68.2% |
| 丹羽克輝 | 72 | 4-6-10-52 | 5.6% | 13.9% | 26.4% | 24.2% | 97.2% |
| 友森翔太 | 72 | 4-4-9-55 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 14.4% | 53.1% |
| 村上弘樹 | 72 | 4-6-4-58 | 5.6% | 13.9% | 19.4% | 38.6% | 44.2% |
| 渡辺竜也 | 68 | 11-9-11-37 | 16.2% | 29.4% | 44.1% | 77.5% | 94.4% |
| 大畑雅章 | 66 | 7-10-2-47 | 10.6% | 25.8% | 28.8% | 27.7% | 62.7% |
| 筒井勇介 | 58 | 3-4-11-40 | 5.2% | 12.1% | 31.0% | 31.2% | 71.0% |
| 山田祥雄 | 48 | 4-2-4-38 | 8.3% | 12.5% | 20.8% | 66.2% | 71.5% |
| 近藤颯羽 | 43 | 2-7-5-29 | 4.7% | 20.9% | 32.6% | 58.4% | 93.3% |
| 大原浩司 | 38 | 0-0-0-38 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誓二 | 36 | 1-0-1-34 | 2.8% | 2.8% | 5.6% | 53.9% | 15.8% |
| 阪野学 | 34 | 0-0-3-31 | 0.0% | 0.0% | 8.8% | 0.0% | 16.8% |
| 加藤利征 | 31 | 0-0-2-29 | 0.0% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 25.5% |
| 明星晴大 | 31 | 2-4-2-23 | 6.5% | 19.4% | 25.8% | 89.4% | 81.3% |
| 柿原翔 | 28 | 1-0-4-23 | 3.6% | 3.6% | 17.9% | 46.4% | 110.4% |
| 丸山真一 | 26 | 0-2-1-23 | 0.0% | 7.7% | 11.5% | 0.0% | 83.1% |
| 東川慎 | 21 | 1-0-1-19 | 4.8% | 4.8% | 9.5% | 9.0% | 12.9% |
| 尾崎章生 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 318.3% | 68.3% |
| 宮下瞳 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 52.0% | 84.0% |
| 吉原寛人 | 4 | 3-0-0-1 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 142.5% | 85.0% |
| 塚本涼人 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 深沢杏花 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本一心 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| 阿部基嗣 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 郷間勇太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田昂 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1700mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師29人の中で、勝率がもっとも高いのは宇都英樹(24.7%、73頭)です。
勝率 TOP3
- 1位宇都英樹24.7%73頭
- 2位今津博之20.3%74頭
- 3位榎屋充16.7%48頭
単勝回収率 TOP3
- 1位宮下瞳460.5%21頭
- 2位竹下直人127.0%98頭
- 3位今津博之108.6%74頭
複勝率 TOP3
- 1位榎屋充50.0%48頭
- 2位宇都英樹45.2%73頭
- 3位今津博之43.2%74頭
複勝回収率 TOP3
- 1位宮下瞳114.8%21頭
- 2位瀬戸口悟109.1%57頭
- 3位榎屋充94.2%48頭
名古屋1700mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 角田輝也 | 130 | 14.6% | 37.7% | 61.5% | 61.3% |
| 竹下直人 | 98 | 11.2% | 32.7% | 127.0% | 85.4% |
| 桜井今朝 | 84 | 2.4% | 17.9% | 3.7% | 36.7% |
| 坂口義幸 | 75 | 6.7% | 20.0% | 25.1% | 73.7% |
| 今津博之 | 74 | 20.3% | 43.2% | 108.6% | 85.5% |
| 宇都英樹 | 73 | 24.7% | 45.2% | 64.9% | 79.3% |
| 藤ヶ崎一 | 72 | 11.1% | 30.6% | 41.2% | 59.3% |
| 井上哲 | 71 | 5.6% | 19.7% | 31.7% | 49.4% |
| 原口次夫 | 70 | 5.7% | 20.0% | 67.3% | 54.0% |
| 植松則幸 | 65 | 3.1% | 12.3% | 8.5% | 27.4% |
調教師を見る(44人)
名古屋1700mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 角田輝也 | 130 | 19-18-12-81 | 14.6% | 28.5% | 37.7% | 61.5% | 61.3% |
| 竹下直人 | 98 | 11-10-12-65 | 11.2% | 21.4% | 32.7% | 127.0% | 85.4% |
| 桜井今朝 | 84 | 2-9-4-69 | 2.4% | 13.1% | 17.9% | 3.7% | 36.7% |
| 坂口義幸 | 75 | 5-6-4-60 | 6.7% | 14.7% | 20.0% | 25.1% | 73.7% |
| 今津博之 | 74 | 15-11-6-42 | 20.3% | 35.1% | 43.2% | 108.6% | 85.5% |
| 宇都英樹 | 73 | 18-7-8-40 | 24.7% | 34.2% | 45.2% | 64.9% | 79.3% |
| 藤ヶ崎一 | 72 | 8-8-7-49 | 11.1% | 22.2% | 30.6% | 41.2% | 59.3% |
| 井上哲 | 71 | 4-5-6-56 | 5.6% | 12.7% | 19.7% | 31.7% | 49.4% |
| 原口次夫 | 70 | 4-3-7-56 | 5.7% | 10.0% | 20.0% | 67.3% | 54.0% |
| 植松則幸 | 65 | 2-1-5-57 | 3.1% | 4.6% | 12.3% | 8.5% | 27.4% |
| 迫田清美 | 63 | 3-3-10-47 | 4.8% | 9.5% | 25.4% | 18.6% | 77.9% |
| 安部幸夫 | 63 | 5-12-6-40 | 7.9% | 27.0% | 36.5% | 28.1% | 87.9% |
| 今津勝之 | 58 | 2-7-4-45 | 3.4% | 15.5% | 22.4% | 18.8% | 53.8% |
| 瀬戸口悟 | 57 | 5-5-6-41 | 8.8% | 17.5% | 28.1% | 54.6% | 109.1% |
| 塚田隆男 | 57 | 9-6-2-40 | 15.8% | 26.3% | 29.8% | 54.2% | 46.7% |
| 竹下太 | 57 | 2-6-2-47 | 3.5% | 14.0% | 17.5% | 5.3% | 41.6% |
| 藤ヶ崎一 | 56 | 6-4-4-42 | 10.7% | 17.9% | 25.0% | 100.4% | 59.1% |
| 沖田明子 | 53 | 3-3-6-41 | 5.7% | 11.3% | 20.8% | 68.9% | 45.1% |
| 川西毅 | 48 | 7-9-4-28 | 14.6% | 33.3% | 41.7% | 50.0% | 71.0% |
| 榎屋充 | 48 | 8-6-10-24 | 16.7% | 29.2% | 50.0% | 76.2% | 94.2% |
| 地辺幸一 | 46 | 2-4-5-35 | 4.3% | 13.0% | 21.7% | 15.9% | 43.5% |
| 錦見勇夫 | 36 | 0-2-4-30 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.0% | 75.3% |
| 井手上慎 | 30 | 0-1-5-24 | 0.0% | 3.3% | 16.7% | 0.0% | 36.7% |
| 戸部尚実 | 30 | 3-0-3-24 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 15.0% | 29.7% |
| 倉地学 | 26 | 2-1-1-22 | 7.7% | 11.5% | 15.4% | 40.0% | 29.2% |
| 荒巻透 | 23 | 1-0-4-18 | 4.3% | 4.3% | 21.7% | 33.9% | 62.2% |
| 服部功 | 22 | 0-2-2-18 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 80.9% |
| 宮本仁 | 21 | 0-0-2-19 | 0.0% | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 18.1% |
| 宮下瞳 | 21 | 2-1-2-16 | 9.5% | 14.3% | 23.8% | 460.5% | 114.8% |
| 横井将人 | 19 | 2-2-1-14 | 10.5% | 21.1% | 26.3% | 23.7% | 53.2% |
| 榎屋充 | 15 | 3-3-1-8 | 20.0% | 40.0% | 46.7% | 38.0% | 90.7% |
| 本名信行 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 84.3% |
| 伊藤勝己 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 477.5% | 102.5% |
| 田口輝彦 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 55.0% | 27.5% |
| 笹野博司 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 竹之下昭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧毅 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 110.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 水野貴史 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 110.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 後藤佑耶 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1700mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはキズナ(37.9%・29出走)です。
勝率 TOP3
- 1位キズナ37.9%29出走
- 2位サトノアラジン30.0%20出走
- 3位カリフォルニアクローム26.1%23出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ビーチパトロール411.2%24出走
- 2位ドゥラメンテ194.3%23出走
- 3位イスラボニータ177.5%20出走
複勝率 TOP3
- 1位キズナ48.3%29出走
- 2位カリフォルニアクローム43.5%23出走
- 3位ルーラーシップ40.9%22出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ルーラーシップ135.5%22出走
- 2位レイデオロ122.2%36出走
- 3位ビーチパトロール120.4%24出走
TOP3の対象は24種です。
名古屋1700mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ドレフォン | 52 | 9.6% | 28.8% | 31.7% | 57.9% |
| マジェスティックウォリアー | 46 | 2.2% | 15.2% | 52.2% | 40.0% |
| オルフェーヴル | 43 | 4.7% | 9.3% | 19.5% | 16.7% |
| レイデオロ | 36 | 5.6% | 19.4% | 26.9% | 122.2% |
| サトノクラウン | 31 | 3.2% | 12.9% | 9.7% | 45.5% |
| バゴ | 31 | 16.1% | 32.3% | 41.6% | 47.1% |
| キズナ | 29 | 37.9% | 48.3% | 125.2% | 69.7% |
| ブリックスアンドモルタル | 29 | 3.4% | 24.1% | 17.6% | 44.5% |
| リアルスティール | 28 | 25.0% | 39.3% | 114.6% | 64.6% |
| コパノリッキー | 26 | 11.5% | 23.1% | 76.2% | 55.8% |
種牡馬を見る(197種・名前順)
名古屋1700mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 315.0% | 100.0% |
| Caravaggio | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| City of Light | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 52.5% | 97.5% |
| Dark Angel | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 48.0% |
| Frosted | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ghostzapper | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 217.5% |
| Kingman | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| Leinster | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Lonhro | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| McKinzie | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 120.0% |
| Mohaymen | 5 | 1-0-2-2 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 150.0% | 136.0% |
| Pioneerof the Nile | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Quality Road | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| St Patrick's Day | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Teofilo | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Volatile | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| アイファーソング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマックス | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 136.7% |
| アドマイヤマーズ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| アドマイヤムーン | 15 | 2-1-2-10 | 13.3% | 20.0% | 33.3% | 26.0% | 64.0% |
| アドミラブル | 7 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 85.7% | 197.1% |
| アニマルキングダム | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 11.7% |
| アポロキングダム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 15 | 2-1-2-10 | 13.3% | 20.0% | 33.3% | 24.0% | 80.7% |
| アルアイン | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 120.0% |
| アレスバローズ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| アンライバルド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 20 | 3-1-1-15 | 15.0% | 20.0% | 25.0% | 177.5% | 60.0% |
| インカンテーション | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 60.0% |
| エイシンヒカリ | 12 | 1-2-3-6 | 8.3% | 25.0% | 41.7% | 56.7% | 72.5% |
| エイシンフラッシュ | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 95.0% | 36.0% |
| エスケンデレヤ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 15.5% | 52.7% |
| エポカドーロ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 41.7% | 18.3% |
| エーシントップ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 43 | 2-1-2-38 | 4.7% | 7.0% | 9.3% | 19.5% | 16.7% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 23 | 6-4-0-13 | 26.1% | 43.5% | 43.5% | 80.4% | 72.6% |
| カレンブラックヒル | 21 | 2-1-1-17 | 9.5% | 14.3% | 19.0% | 104.8% | 45.7% |
| ガルボ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 29 | 11-2-1-15 | 37.9% | 44.8% | 48.3% | 125.2% | 69.7% |
| キセキ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| キタサンブラック | 10 | 2-3-1-4 | 20.0% | 50.0% | 60.0% | 70.0% | 93.0% |
| キタサンミカヅキ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 46.2% | 72.5% |
| キングヘイロー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 30.0% |
| クリソベリル | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 113.3% |
| グレーターロンドン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 62.0% |
| コパノリチャード | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| コパノリッキー | 26 | 3-2-1-20 | 11.5% | 19.2% | 23.1% | 76.2% | 55.8% |
| ゴールデンマンデラ | 12 | 2-2-4-4 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 36.7% | 131.7% |
| ゴールドアクター | 10 | 2-2-0-6 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 46.0% | 45.0% |
| ゴールドシップ | 25 | 2-2-3-18 | 8.0% | 16.0% | 24.0% | 13.6% | 30.8% |
| ゴールドドリーム | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 22.9% |
| ゴールドヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 20 | 6-2-0-12 | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 107.5% | 57.0% |
| サトノインプレッサ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 31 | 1-2-1-27 | 3.2% | 9.7% | 12.9% | 9.7% | 45.5% |
| サトノジェネシス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1300.0% | 160.0% |
| サトノダイヤモンド | 11 | 3-1-1-6 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 205.5% | 79.1% |
| サンダースノー | 18 | 1-3-1-13 | 5.6% | 22.2% | 27.8% | 6.1% | 50.6% |
| サートゥルナーリア | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 132.5% | 37.5% |
| ザファクター | 15 | 0-3-1-11 | 0.0% | 20.0% | 26.7% | 0.0% | 56.7% |
| シニスターミニスター | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 22.9% | 128.6% |
| シャンハイボビー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 20 | 0-1-1-18 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | 0.0% | 36.5% |
| シルバーステート | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 28.6% |
| シルポート | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 11.7% | 65.8% |
| ジャングルポケット | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 10 | 0-1-2-7 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.0% | 79.0% |
| スズカコーズウェイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストーミーシー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| スノードラゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 28.8% |
| スワーヴリチャード | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 132.5% |
| セイウンコウセイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 14 | 5-2-1-6 | 35.7% | 50.0% | 57.1% | 104.3% | 70.0% |
| タワーオブロンドン | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 34.5% |
| ダイワメジャー | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| ダノンキングリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 12 | 0-1-2-9 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | 0.0% | 75.8% |
| ダノンバラード | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 16.4% | 23.6% |
| ダノンプレミアム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 10 | 3-1-3-3 | 30.0% | 40.0% | 70.0% | 49.0% | 94.0% |
| ダンカーク | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| ディスクリートキャット | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 113.3% |
| ディープエクシード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 17 | 1-2-2-12 | 5.9% | 17.6% | 29.4% | 114.1% | 71.8% |
| ディーマジェスティ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 104.0% | 62.0% |
| デクラレーションオブウォー | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 41.0% |
| トゥザグローリー | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 78.3% |
| トゥザワールド | 11 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 130.0% | 75.5% |
| トビーズコーナー | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 145.0% | 52.5% |
| トランセンド | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 21.7% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 20.0% |
| トーホウジャッカル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 23 | 2-5-0-16 | 8.7% | 30.4% | 30.4% | 194.3% | 62.6% |
| ドリームジャーニー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| ドレフォン | 52 | 5-5-5-37 | 9.6% | 19.2% | 28.8% | 31.7% | 57.9% |
| ナダル | 15 | 3-3-2-7 | 20.0% | 40.0% | 53.3% | 58.7% | 72.0% |
| ナムラタイタン | 4 | 1-3-0-0 | 25.0% | 100.0% | 100.0% | 55.0% | 247.5% |
| ニシケンモノノフ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 162.0% | 34.0% |
| ニホンピロアワーズ | 6 | 1-2-1-2 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 53.3% | 136.7% |
| ニューイヤーズデイ | 11 | 1-5-0-5 | 9.1% | 54.5% | 54.5% | 12.7% | 101.8% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 75.0% |
| ノボジャック | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 35.0% |
| ノーブルミッション | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 23.8% | 37.5% |
| ハクサンムーン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 14.4% | 22.2% |
| ハービンジャー | 22 | 2-1-2-17 | 9.1% | 13.6% | 22.7% | 63.6% | 36.4% |
| バゴ | 31 | 5-2-3-21 | 16.1% | 22.6% | 32.3% | 41.6% | 47.1% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンドワゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 78.6% |
| パイロ | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 81.7% | 70.0% |
| パドトロワ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 550.0% |
| ビッグアーサー | 13 | 0-0-3-10 | 0.0% | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 59.2% |
| ビーチパトロール | 24 | 3-2-2-17 | 12.5% | 20.8% | 29.2% | 411.2% | 120.4% |
| ファインニードル | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 145.0% | 62.5% |
| フィエールマン | 12 | 2-1-2-7 | 16.7% | 25.0% | 41.7% | 126.7% | 82.5% |
| フィレンツェファイア | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 375.0% |
| フェノーメノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 8 | 1-2-3-2 | 12.5% | 37.5% | 75.0% | 50.0% | 241.2% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 18.2% |
| ブリックスアンドモルタル | 29 | 1-3-3-22 | 3.4% | 13.8% | 24.1% | 17.6% | 44.5% |
| プリサイスエンド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 22 | 3-2-2-15 | 13.6% | 22.7% | 31.8% | 21.8% | 40.9% |
| ヘンリーバローズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 107.5% |
| ベストウォーリア | 15 | 1-1-0-13 | 6.7% | 13.3% | 13.3% | 26.0% | 19.3% |
| ベンバトル | 9 | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 52.2% | 83.3% |
| ベーカバド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 22 | 3-4-1-14 | 13.6% | 31.8% | 36.4% | 61.4% | 82.3% |
| ホークビル | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 33.8% |
| マインドユアビスケッツ | 15 | 0-1-3-11 | 0.0% | 6.7% | 26.7% | 0.0% | 38.0% |
| マクフィ | 25 | 2-3-1-19 | 8.0% | 20.0% | 24.0% | 119.6% | 82.0% |
| マジェスティックウォリアー | 46 | 1-3-3-39 | 2.2% | 8.7% | 15.2% | 52.2% | 40.0% |
| マスクゾロ | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 98.8% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| マテラスカイ | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 40.0% |
| ミスターメロディ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 197.5% | 90.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 44.0% | 22.0% |
| ミッキーアイル | 12 | 0-1-3-8 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | 0.0% | 76.7% |
| ミッキーグローリー | 10 | 0-1-4-5 | 0.0% | 10.0% | 50.0% | 0.0% | 195.0% |
| ミッキーロケット | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 437.5% | 205.0% |
| ミュゼスルタン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 173.8% | 46.2% |
| モンテロッソ | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 51.7% |
| モーニン | 14 | 3-1-3-7 | 21.4% | 28.6% | 50.0% | 45.0% | 75.0% |
| モーリス | 11 | 0-0-3-8 | 0.0% | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 140.9% |
| ヤマカツエース | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ラニ | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 256.0% |
| ラブリーデイ | 12 | 3-2-1-6 | 25.0% | 41.7% | 50.0% | 54.2% | 90.0% |
| リアルインパクト | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 104.4% |
| リアルスティール | 28 | 7-3-1-17 | 25.0% | 35.7% | 39.3% | 114.6% | 64.6% |
| リオンディーズ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 24 | 3-3-3-15 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 66.2% | 70.8% |
| ルーラーシップ | 22 | 2-5-2-13 | 9.1% | 31.8% | 40.9% | 36.8% | 135.5% |
| レイデオロ | 36 | 2-2-3-29 | 5.6% | 11.1% | 19.4% | 26.9% | 122.2% |
| レインボーライン | 9 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 294.4% | 142.2% |
| レッドファルクス | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 24.0% |
| レーヴミストラル | 8 | 0-3-2-3 | 0.0% | 37.5% | 62.5% | 0.0% | 136.2% |
| ロゴタイプ | 13 | 2-2-3-6 | 15.4% | 30.8% | 46.2% | 239.2% | 146.2% |
| ロジャーバローズ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 18.6% |
| ロードカナロア | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| ワンアンドオンリー | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 253.3% | 136.7% |
| ワンダーアキュート | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 103.3% |
| ワールドエース | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 172.5% | 47.5% |
名古屋1700mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
名古屋1700mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SPⅠ | 2レース | 1:48.6 | 6レース | 1:48.5 |
| SPⅡ | 1レース | 1:49.8 | 1レース | 1:49.8 |
| 準重賞 | 2レース | 1:50.3 | 3レース | 1:49.7 |
| A | 1レース | 1:49.0 | 3レース | 1:48.6 |
| A-1 | 3レース | 1:48.7 | 6レース | 1:48.6 |
| A-2 | 2レース | 1:48.6 | 4レース | 1:49.4 |
| B | 1レース | 1:51.8 | 1レース | 1:51.8 |
| 2歳限定戦 | 0レース | — | 1レース | 1:51.4 |
| 3歳限定戦 | 6レース | 1:52.3 | 18レース | 1:51.7 |
| A-3 | 6レース | 1:49.1 | 9レース | 1:49.0 |
| A-4 | 6レース | 1:50.5 | 8レース | 1:50.2 |
| A-5 | 5レース | 1:50.5 | 7レース | 1:50.1 |
| A-6 | 1レース | 1:51.4 | 3レース | 1:50.8 |
| B-1 | 8レース | 1:50.8 | 16レース | 1:50.7 |
| B-10 | 1レース | 1:50.3 | 3レース | 1:51.1 |
| B-11 | 0レース | — | 2レース | 1:48.9 |
| B-12 | 3レース | 1:52.1 | 4レース | 1:52.0 |
| B-2 | 2レース | 1:50.1 | 4レース | 1:50.9 |
| B-3 | 1レース | 1:51.4 | 1レース | 1:51.4 |
| B-4 | 3レース | 1:52.3 | 3レース | 1:52.3 |
| B-5 | 3レース | 1:50.5 | 6レース | 1:51.0 |
| B-6 | 2レース | 1:50.2 | 4レース | 1:50.6 |
| B-7 | 1レース | 1:51.3 | 3レース | 1:51.9 |
| B-8 | 4レース | 1:51.2 | 7レース | 1:51.1 |
| B-9 | 3レース | 1:51.1 | 5レース | 1:51.4 |
| C-1 | 9レース | 1:51.7 | 16レース | 1:51.5 |
| C-11 | 1レース | 1:52.0 | 2レース | 1:52.1 |
| C-13 | 1レース | 1:53.9 | 1レース | 1:53.9 |
| C-14 | 1レース | 1:51.9 | 2レース | 1:51.9 |
| C-15 | 0レース | — | 1レース | 1:51.2 |
| C-2 | 1レース | 1:51.8 | 1レース | 1:51.8 |
| C-21 | 1レース | 1:53.8 | 1レース | 1:53.8 |
| C-3 | 1レース | 1:51.1 | 1レース | 1:51.1 |
| C-5 | 0レース | — | 1レース | 1:50.0 |
| C-7 | 1レース | 1:50.2 | 1レース | 1:50.2 |
| C-8 | 1レース | 1:52.1 | 2レース | 1:52.8 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の名古屋1700mのレース
名古屋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた名古屋競馬の1700mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。