ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・9レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
水沢1900m データのポイント
- サンプル数が少ないため、ポイントの文章は載せていません。表の数字は参考としてご覧ください。
水沢1900mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
水沢1900mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
水沢1900mは、オータムティアラなどの重賞も行われるコースです。
水沢1900mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | オータムティアラ |
数字で見る水沢1900m
- レース数9平均10.0頭立て
- 1番人気の勝率—9頭
- 1番人気のうち◎の勝率—3頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(9レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
水沢1900mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 9 | 55.6% | 88.9% | 105.6% | 123.3% |
| うち指数1位◎ | 3 | 66.7% | 100.0% | 116.7% | 140.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 9 | 11.1% | 44.4% | 30.0% | 58.9% |
| うち指数1位◎ | 4 | 25.0% | 75.0% | 67.5% | 105.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 9 | 11.1% | 22.2% | 48.9% | 31.1% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 9 | 11.1% | 33.3% | 81.1% | 62.2% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 9 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 74.4% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 9 | 5-2-1-1 | 55.6% | 77.8% | 88.9% | 105.6% | 123.3% |
| うち指数1位◎ | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 116.7% | 140.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 9 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 30.0% | 58.9% |
| うち指数1位◎ | 4 | 1-1-2-0 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 67.5% | 105.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 48.9% | 31.1% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 81.1% | 62.2% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 74.4% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
水沢1900mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 86 | 9-9-9-59 | 10.5% | 20.9% | 29.1% | 38.0% | 71.7% |
| 1番人気 | 9 | 5-2-1-1 | 55.6% | 77.8% | 88.9% | 105.6% | 123.3% |
| 2番人気 | 9 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 30.0% | 58.9% |
| 3番人気 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 48.9% | 31.1% |
| 4番人気 | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 81.1% | 62.2% |
| 5番人気 | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 74.4% |
| 6番人気 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 97.8% | 63.3% |
| 7番人気 | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 130.0% |
| 8番人気 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9番人気 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 235.0% |
| 10番人気 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢1900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
水沢1900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 2 | 100.0% | 100.0% | 175.0% | 130.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 2 | 50.0% | 100.0% | 135.0% | 145.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 96.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 10.0〜19.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
水沢1900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 175.0% | 130.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 135.0% | 145.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 96.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢1900mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位270円2025/4/28 12R◎グランコージー(2人気)
- 2位180円2026/6/15 12R◎シマサンブラック(1人気)
- 3位170円2026/9/22 12R◎ハクシンマルペンサ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位430円2025/4/28 12R◎グランコージー(2人気) → 指数3位▲グローリーグローリ(1人気)
- 2位280円2026/6/15 12R◎シマサンブラック(1人気) → 指数2位〇オロパタジン(2人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位1,750円2026/6/15 12R◎シマサンブラック(1人気) → 指数2位〇オロパタジン(2人気) → 指数5位△ミシロウェイ(5人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位280円2025/4/28 12R1着 ◎グランコージー(2人気)/2着 指数3位▲グローリーグローリ(1人気)
- 2位150円2026/6/15 12R1着 ◎シマサンブラック(1人気)/2着 指数2位〇オロパタジン(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位580円2026/6/15 12R1着 ◎シマサンブラック(1人気)/2着 指数2位〇オロパタジン(2人気)/3着 指数5位△ミシロウェイ(5人気)
- 2位480円2026/4/27 12R1着 指数4位☆グランコージー(4人気)/2着 指数2位〇ライアン(1人気)/3着 ◎コスモフロイデ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
水沢1900mの枠番・馬番別成績
水沢1900mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 8 | 25.0% | 50.0% | 61.2% | 73.8% |
| 2枠 | 9 | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 31.1% |
| 3枠 | 9 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 27.8% |
| 4枠 | 9 | 11.1% | 33.3% | 81.1% | 56.7% |
| 5枠 | 12 | 8.3% | 25.0% | 15.0% | 46.7% |
| 6枠 | 12 | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 27.5% |
| 7枠 | 14 | 28.6% | 42.9% | 125.7% | 155.7% |
| 8枠 | 13 | 7.7% | 38.5% | 8.5% | 113.1% |
- 20頭以上の枠が2つ未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
水沢1900mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 8 | 2-2-1-3 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 61.2% | 73.8% |
| 2枠 | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 31.1% |
| 3枠 | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 27.8% |
| 4枠 | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 81.1% | 56.7% |
| 5枠 | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 15.0% | 46.7% |
| 6枠 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 27.5% |
| 7枠 | 14 | 4-1-1-8 | 28.6% | 35.7% | 42.9% | 125.7% | 155.7% |
| 8枠 | 13 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% | 8.5% | 113.1% |
馬番別の成績を見る
水沢1900mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 8 | 25.0% | 50.0% | 61.2% | 73.8% |
| 2番 | 9 | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 31.1% |
| 3番 | 9 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 27.8% |
| 4番 | 9 | 11.1% | 33.3% | 81.1% | 56.7% |
| 5番 | 9 | 11.1% | 22.2% | 20.0% | 43.3% |
| 6番 | 9 | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 18.9% |
| 7番 | 7 | 28.6% | 57.1% | 164.3% | 115.7% |
| 8番 | 7 | 14.3% | 28.6% | 24.3% | 222.9% |
| 9番 | 6 | 16.7% | 16.7% | 73.3% | 23.3% |
| 10番 | 6 | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 26.7% |
| 11番 | 4 | 25.0% | 50.0% | 27.5% | 145.0% |
| 12番 | 3 | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 243.3% |
水沢1900mの脚質別成績
水沢1900mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 11 | 54.5% | 81.8% | 219.1% | 128.2% |
| 先行 | 34 | 8.8% | 35.3% | 25.3% | 106.8% |
| 差し | 20 | 0.0% | 15.0% | 0.0% | 42.5% |
| 追込 | 21 | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 13.3% |
水沢1900mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
水沢1900mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(21人)
水沢1900mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山本聡哉 | 9 | 3-5-1-0 | 33.3% | 88.9% | 100.0% | 144.4% | 182.2% |
| 村上忍 | 8 | 3-1-0-4 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 66.2% | 123.8% |
| 高橋悠里 | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 55.0% | 80.0% |
| 高松亮 | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 44.3% |
| 山本政聡 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 263.3% |
| 菅原辰徳 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 121.7% | 36.7% |
| 鈴木祐 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩本怜 | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 66.0% |
| 阿部英俊 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 67.5% | 32.5% |
| 小林凌 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本涼人 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡紀 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木志 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 関本玲花 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| 大坪慎 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹川翼 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 南郷家全 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑛音 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑛音 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川裕一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢1900mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
水沢1900mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(28人)
水沢1900mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊藤和忍 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 55.0% | 38.8% |
| 千葉幸喜 | 8 | 3-1-0-4 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 146.2% | 132.5% |
| 菅原勲 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 25.7% | 44.3% |
| 斎藤雄一 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤浩一 | 5 | 1-3-1-0 | 20.0% | 80.0% | 100.0% | 176.0% | 150.0% |
| 新田守 | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 100.0% |
| 飯田弘道 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 282.0% |
| 永田幸宏 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| 佐藤雅彦 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 三野宮通 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| 畠山信一 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 60.0% | 36.7% |
| 板垣吉則 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橘友和 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| 伊藤和 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原右吉 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 石川栄 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 240.0% |
| 佐々木由 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 50.0% |
| 吉田司 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 155.0% | 85.0% |
| 関本浩司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木村暁 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原学 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川良春 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小西重征 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 千葉博次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋純 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川裕一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢1900mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(67種・名前順)
水沢1900mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Into Mischief | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 560.0% |
| アドマイヤムーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| アニマルキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 705.0% |
| アルアイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 880.0% | 240.0% |
| エポカドーロ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 440.0% | 140.0% |
| オルフェーヴル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| カリフォルニアクローム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カレンブラックヒル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| キズナ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 82.5% |
| キタサンブラック | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 110.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| コパノリッキー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 75.0% |
| サンダースノー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| シルバーステート | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| ストロングリターン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| タワーオブロンドン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ディープブリランテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーホウジャッカル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 60.0% | 56.7% |
| ニューイヤーズデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ハーツクライ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 155.0% | 85.0% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| フォーウィールドライブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| ベルシャザール | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 175.0% |
| マジェスティックウォリアー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| モズアスコット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モンテロッソ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 240.0% |
水沢1900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
水沢1900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 1レース | 2:08.3 | 2レース | 2:05.9 |
| B1 | 1レース | 2:05.3 | 1レース | 2:05.3 |
| B2 | 1レース | 2:04.7 | 3レース | 2:04.8 |
| A | 1レース | 2:02.9 | 3レース | 2:03.0 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の水沢1900mのレース
水沢競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた水沢競馬の1900mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。