ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・169レース(集計方法)
川崎900m データのポイント
- 川崎900mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は52.5%で、1番人気全体(45.6%)より6.9ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは1枠(15.8%)、もっとも低いのは3枠(4.8%)で、差は11.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は37.3%(276頭)、追込は0.5%(418頭)でした。
川崎900mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
川崎900mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
川崎900mは、川崎スパーキングスプリントなどの重賞も行われるコースです。
川崎900mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 川崎スパーキングスプリント |
数字で見る川崎900m
- レース数169平均11.1頭立て
- 1番人気の勝率45.6%169頭
- 1番人気のうち◎の勝率52.5%80頭
- 馬連・馬単の的中率54.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率31.4%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(169レース)。
川崎900mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント川崎900mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は52.5%で、1番人気全体(45.6%)より6.9ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 169 | 45.6% | 78.1% | 86.0% | 93.0% |
| うち指数1位◎ | 80 | 52.5% | 78.8% | 89.0% | 90.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 169 | 20.1% | 53.8% | 74.6% | 73.9% |
| うち指数1位◎ | 38 | 23.7% | 57.9% | 76.3% | 75.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 169 | 10.1% | 44.4% | 54.4% | 75.0% |
| うち指数1位◎ | 19 | 10.5% | 47.4% | 73.7% | 77.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 169 | 7.7% | 38.5% | 85.0% | 85.1% |
| うち指数1位◎ | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 168 | 6.5% | 25.0% | 106.2% | 76.4% |
| うち指数1位◎ | 9 | 22.2% | 22.2% | 533.3% | 38.9% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は52.5%(80頭)。1番人気全体の45.6%より6.9ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は23.7%(38頭)。2番人気全体の20.1%より3.6ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 169 | 77-44-11-37 | 45.6% | 71.6% | 78.1% | 86.0% | 93.0% |
| うち指数1位◎ | 80 | 42-18-3-17 | 52.5% | 75.0% | 78.8% | 89.0% | 90.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 169 | 34-28-30-77 | 20.1% | 36.7% | 53.8% | 74.6% | 73.9% |
| うち指数1位◎ | 38 | 9-5-8-16 | 23.7% | 36.8% | 57.9% | 76.3% | 75.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 169 | 17-31-28-93 | 10.1% | 28.4% | 44.4% | 54.4% | 75.0% |
| うち指数1位◎ | 19 | 2-5-2-10 | 10.5% | 36.8% | 47.4% | 73.7% | 77.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 169 | 13-21-36-99 | 7.7% | 20.1% | 38.5% | 85.0% | 85.1% |
| うち指数1位◎ | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 168 | 11-13-20-124 | 6.5% | 14.3% | 25.0% | 106.2% | 76.4% |
| うち指数1位◎ | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 533.3% | 38.9% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
川崎900mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,827 | 169-169-169-1320 | 9.3% | 18.5% | 27.2% | 79.4% | 67.9% |
| 1番人気 | 169 | 77-44-11-37 | 45.6% | 71.6% | 78.1% | 86.0% | 93.0% |
| 2番人気 | 169 | 34-28-30-77 | 20.1% | 36.7% | 53.8% | 74.6% | 73.9% |
| 3番人気 | 169 | 17-31-28-93 | 10.1% | 28.4% | 44.4% | 54.4% | 75.0% |
| 4番人気 | 169 | 13-21-36-99 | 7.7% | 20.1% | 38.5% | 85.0% | 85.1% |
| 5番人気 | 168 | 11-13-20-124 | 6.5% | 14.3% | 25.0% | 106.2% | 76.4% |
| 6番人気 | 166 | 5-12-22-127 | 3.0% | 10.2% | 22.9% | 64.2% | 78.3% |
| 7番人気 | 161 | 3-8-9-141 | 1.9% | 6.8% | 12.4% | 35.5% | 53.0% |
| 8番人気 | 157 | 2-2-5-148 | 1.3% | 2.5% | 5.7% | 66.0% | 37.8% |
| 9番人気 | 154 | 5-3-3-143 | 3.2% | 5.2% | 7.1% | 192.8% | 70.3% |
| 10番人気 | 139 | 1-6-5-127 | 0.7% | 5.0% | 8.6% | 54.5% | 77.9% |
| 11番人気 | 120 | 1-0-0-119 | 0.8% | 0.8% | 0.8% | 105.2% | 11.3% |
| 12番人気 | 86 | 0-1-0-85 | 0.0% | 1.2% | 1.2% | 0.0% | 64.2% |
川崎900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
川崎900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 48 | 64.6% | 89.6% | 96.7% | 97.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 44 | 36.4% | 63.6% | 83.4% | 78.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 32 | 15.6% | 53.1% | 65.3% | 75.6% |
| 5.0〜9.9倍 | 24 | 4.2% | 25.0% | 40.4% | 39.2% |
| 10.0〜19.9倍 | 9 | 11.1% | 11.1% | 113.3% | 26.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 25.0% | 25.0% | 957.5% | 50.0% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率64.6%・単勝回収率96.7%(48頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率36.4%・単勝回収率83.4%(44頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率15.6%・単勝回収率65.3%(32頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率4.2%・単勝回収率40.4%(24頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎900mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 48 | 31-11-1-5 | 64.6% | 87.5% | 89.6% | 96.7% | 97.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 44 | 16-9-3-16 | 36.4% | 56.8% | 63.6% | 83.4% | 78.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 32 | 5-6-6-15 | 15.6% | 34.4% | 53.1% | 65.3% | 75.6% |
| 5.0〜9.9倍 | 24 | 1-2-5-16 | 4.2% | 12.5% | 25.0% | 40.4% | 39.2% |
| 10.0〜19.9倍 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 113.3% | 26.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 957.5% | 50.0% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎900mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位3,830円2026/5/15 4R◎グランドマーメイド(5人気)
- 2位1,020円2026/5/15 2R◎ブエンディア(3人気)
- 3位970円2025/11/20 1R◎フランキングライン(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位2,340円2026/5/15 2R◎ブエンディア(3人気) → 指数2位〇ローノンバード(1人気)
- 2位2,260円2025/12/15 8R◎ネバーエンドマーチ(1人気) → 指数5位△ハーイバービー(4人気)
- 3位2,070円2025/11/20 1R◎フランキングライン(5人気) → 指数3位▲ブラックトルマリン(1人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位11,240円2025/12/15 8R◎ネバーエンドマーチ(1人気) → 指数5位△ハーイバービー(4人気) → 指数4位☆キタノブルーアレツ(5人気)
- 2位11,220円2026/3/3 12R◎アタゴテンジン(1人気) → 指数5位△アイアンピッチ(3人気) → 指数4位☆ヴェルデヴェント(6人気)
- 3位10,190円2026/7/8 5R◎グランドマーメイド(1人気) → 指数3位▲キングスケヨー(3人気) → 指数2位〇ミリオンフライト(6人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位1,640円2025/12/15 8R1着 ◎ネバーエンドマーチ(1人気)/2着 指数5位△ハーイバービー(4人気)
- 2位1,010円2026/8/19 1R1着 ◎ハーバーショー(1人気)/2着 指数3位▲ホワイトフジ(4人気)
- 3位1,000円2026/3/5 10R1着 ◎トニープリンス(2人気)/2着 指数2位〇クリスタライズ(3人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位3,770円2026/7/8 5R1着 ◎グランドマーメイド(1人気)/2着 指数3位▲キングスケヨー(3人気)/3着 指数2位〇ミリオンフライト(6人気)
- 2位3,710円2026/3/3 12R1着 ◎アタゴテンジン(1人気)/2着 指数5位△アイアンピッチ(3人気)/3着 指数4位☆ヴェルデヴェント(6人気)
- 3位3,460円2025/12/15 8R1着 ◎ネバーエンドマーチ(1人気)/2着 指数5位△ハーイバービー(4人気)/3着 指数4位☆キタノブルーアレツ(5人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
川崎900mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは1枠(15.8%)、もっとも低いのは3枠(4.8%)で、差は11.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
川崎900mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 165 | 15.8% | 43.0% | 216.7% | 135.2% |
| 2枠 | 166 | 12.7% | 28.3% | 52.6% | 59.3% |
| 3枠 | 168 | 4.8% | 19.6% | 46.5% | 41.2% |
| 4枠 | 166 | 9.0% | 30.1% | 62.9% | 69.6% |
| 5枠 | 267 | 10.5% | 28.5% | 76.7% | 88.5% |
| 6枠 | 285 | 7.4% | 18.2% | 94.0% | 46.6% |
| 7枠 | 299 | 7.4% | 28.1% | 58.2% | 60.2% |
| 8枠 | 311 | 9.0% | 27.0% | 57.0% | 59.7% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎900mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 165 | 26-24-21-94 | 15.8% | 30.3% | 43.0% | 216.7% | 135.2% |
| 2枠 | 166 | 21-13-16-116 | 12.7% | 20.5% | 28.3% | 52.6% | 59.3% |
| 3枠 | 168 | 8-16-10-134 | 4.8% | 14.3% | 19.6% | 46.5% | 41.2% |
| 4枠 | 166 | 15-18-18-115 | 9.0% | 19.9% | 30.1% | 62.9% | 69.6% |
| 5枠 | 267 | 28-23-26-190 | 10.5% | 19.1% | 28.5% | 76.7% | 88.5% |
| 6枠 | 285 | 21-14-20-230 | 7.4% | 12.3% | 18.2% | 94.0% | 46.6% |
| 7枠 | 299 | 22-31-32-214 | 7.4% | 17.7% | 28.1% | 58.2% | 60.2% |
| 8枠 | 311 | 28-30-26-227 | 9.0% | 18.6% | 27.0% | 57.0% | 59.7% |
馬番別の成績を見る
川崎900mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 165 | 15.8% | 43.0% | 216.7% | 135.2% |
| 2番 | 166 | 12.7% | 28.3% | 52.6% | 59.3% |
| 3番 | 168 | 4.8% | 19.6% | 46.5% | 41.2% |
| 4番 | 166 | 9.0% | 30.1% | 62.9% | 69.6% |
| 5番 | 168 | 11.3% | 31.5% | 91.2% | 111.2% |
| 6番 | 164 | 9.1% | 26.8% | 69.3% | 65.1% |
| 7番 | 157 | 6.4% | 17.8% | 92.5% | 43.0% |
| 8番 | 158 | 8.9% | 20.3% | 69.1% | 40.4% |
| 9番 | 153 | 7.8% | 24.2% | 34.6% | 54.8% |
| 10番 | 142 | 6.3% | 31.0% | 75.2% | 66.9% |
| 11番 | 122 | 11.5% | 29.5% | 95.1% | 58.4% |
| 12番 | 98 | 6.1% | 22.4% | 27.7% | 61.1% |
川崎900mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は37.3%(276頭)、追込は0.5%(418頭)でした。
川崎900mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 276 | 37.3% | 69.6% | 212.6% | 137.0% |
| 先行 | 711 | 7.7% | 32.8% | 85.8% | 83.1% |
| 差し | 417 | 2.2% | 13.9% | 58.7% | 54.2% |
| 追込 | 418 | 0.5% | 3.3% | 2.5% | 11.1% |
| 判定できない | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎900mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手30人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(40.0%、20頭)です。
勝率 TOP3
- 1位御神本訓40.0%20騎乗
- 2位矢野貴之31.1%45騎乗
- 3位笹川翼24.5%53騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位本田紀忠485.4%26騎乗
- 2位伊藤裕人219.7%38騎乗
- 3位新原周馬179.9%91騎乗
複勝率 TOP3
- 1位御神本訓65.0%20騎乗
- 2位矢野貴之64.4%45騎乗
- 3位町田直希55.1%78騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位桜井光輔106.1%88騎乗
- 2位和田譲治96.7%21騎乗
- 3位御神本訓92.5%20騎乗
川崎900mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 100 | 18.0% | 45.0% | 47.2% | 60.6% |
| 佐野遥久 | 95 | 7.4% | 33.7% | 32.8% | 73.5% |
| 新原周馬 | 91 | 5.5% | 22.0% | 179.9% | 87.4% |
| 桜井光輔 | 88 | 8.0% | 27.3% | 54.1% | 106.1% |
| 池谷匠翔 | 86 | 3.5% | 12.8% | 81.0% | 32.0% |
| 古岡勇樹 | 86 | 4.7% | 20.9% | 80.8% | 60.8% |
| 加藤雄真 | 83 | 6.0% | 21.7% | 61.2% | 85.4% |
| 町田直希 | 78 | 21.8% | 55.1% | 118.6% | 90.3% |
| 藤江渉 | 77 | 2.6% | 20.8% | 65.8% | 62.6% |
| 岡村裕基 | 58 | 3.4% | 12.1% | 72.8% | 41.7% |
騎手を見る(84人)
川崎900mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 100 | 18-19-8-55 | 18.0% | 37.0% | 45.0% | 47.2% | 60.6% |
| 佐野遥久 | 95 | 7-10-16-62 | 7.4% | 17.9% | 33.7% | 32.8% | 73.5% |
| 新原周馬 | 91 | 5-9-6-71 | 5.5% | 15.4% | 22.0% | 179.9% | 87.4% |
| 桜井光輔 | 88 | 7-11-6-64 | 8.0% | 20.5% | 27.3% | 54.1% | 106.1% |
| 池谷匠翔 | 86 | 3-4-6-73 | 3.5% | 8.1% | 12.8% | 81.0% | 32.0% |
| 古岡勇樹 | 86 | 4-8-7-67 | 4.7% | 14.0% | 20.9% | 80.8% | 60.8% |
| 加藤雄真 | 83 | 5-5-9-64 | 6.0% | 12.0% | 21.7% | 61.2% | 85.4% |
| 町田直希 | 78 | 17-10-16-35 | 21.8% | 34.6% | 55.1% | 118.6% | 90.3% |
| 藤江渉 | 77 | 2-2-12-61 | 2.6% | 5.2% | 20.8% | 65.8% | 62.6% |
| 岡村裕基 | 58 | 2-1-4-51 | 3.4% | 5.2% | 12.1% | 72.8% | 41.7% |
| 増田充宏 | 56 | 6-1-4-45 | 10.7% | 12.5% | 17.9% | 95.7% | 28.9% |
| 中越琉世 | 55 | 1-3-4-47 | 1.8% | 7.3% | 14.5% | 4.5% | 70.0% |
| 笹川翼 | 53 | 13-9-4-27 | 24.5% | 41.5% | 49.1% | 98.1% | 72.8% |
| 中山遥人 | 53 | 4-7-5-37 | 7.5% | 20.8% | 28.3% | 27.2% | 70.8% |
| 山林堂信 | 49 | 0-4-3-42 | 0.0% | 8.2% | 14.3% | 0.0% | 38.4% |
| 矢野貴之 | 45 | 14-9-8-14 | 31.1% | 51.1% | 64.4% | 93.6% | 90.9% |
| 西啓太 | 41 | 0-6-5-30 | 0.0% | 14.6% | 26.8% | 0.0% | 51.5% |
| 神尾香澄 | 38 | 0-3-1-34 | 0.0% | 7.9% | 10.5% | 0.0% | 20.3% |
| 伊藤裕人 | 38 | 3-0-2-33 | 7.9% | 7.9% | 13.2% | 219.7% | 58.7% |
| 田中涼 | 36 | 3-2-0-31 | 8.3% | 13.9% | 13.9% | 51.4% | 32.2% |
| 岡村健司 | 33 | 7-4-6-16 | 21.2% | 33.3% | 51.5% | 154.2% | 84.5% |
| 鷹見陸 | 30 | 4-5-2-19 | 13.3% | 30.0% | 36.7% | 35.7% | 82.0% |
| 本田正重 | 29 | 4-8-2-15 | 13.8% | 41.4% | 48.3% | 51.0% | 73.4% |
| 張田昂 | 27 | 5-6-2-14 | 18.5% | 40.7% | 48.1% | 38.9% | 75.2% |
| 木間塚龍 | 27 | 1-0-1-25 | 3.7% | 3.7% | 3.7% | 50.0% | 16.7% |
| 達城龍次 | 26 | 2-5-1-18 | 7.7% | 26.9% | 30.8% | 111.2% | 85.4% |
| 本田紀忠 | 26 | 1-0-0-25 | 3.8% | 3.8% | 3.8% | 485.4% | 52.3% |
| 和田譲治 | 21 | 3-1-4-13 | 14.3% | 19.0% | 38.1% | 176.2% | 96.7% |
| 菅原涼太 | 21 | 0-2-2-17 | 0.0% | 9.5% | 19.0% | 0.0% | 42.4% |
| 御神本訓 | 20 | 8-1-4-7 | 40.0% | 45.0% | 65.0% | 88.0% | 92.5% |
| 藤本現暉 | 18 | 1-0-1-16 | 5.6% | 5.6% | 11.1% | 20.6% | 28.9% |
| 服部茂史 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 22.1% |
| 七夕裕次 | 13 | 3-0-1-9 | 23.1% | 23.1% | 30.8% | 772.3% | 178.5% |
| 桑村真明 | 11 | 0-2-1-8 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 35.5% |
| 室陽一朗 | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 88.0% | 64.0% |
| ゴンサル | 10 | 2-1-2-5 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 280.0% | 96.0% |
| 本橋孝太 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 110.0% |
| 秋元耕成 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正太 | 8 | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50.0% | 87.5% | 55.0% |
| ミシェル | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 25.0% |
| 高橋優 | 8 | 2-0-2-4 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 127.5% | 142.5% |
| 佐藤翔馬 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 47.1% |
| 福原杏 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 31.4% |
| 見越彬央 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 54.3% | 47.1% |
| 杉山海波 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 81.4% | 195.7% |
| 西村栄喜 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1091.7% |
| 保園翔也 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 130.0% |
| 山中悠希 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 60.0% |
| 山崎誠士 | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 460.0% | 116.0% |
| 藤田凌 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 118.0% |
| 仲野光馬 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 270.0% | 32.0% |
| 吉原寛人 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 55.0% | 135.0% |
| 沢田龍哉 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 42.5% | 27.5% |
| 小野楓馬 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 97.5% |
| 半澤慶実 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口達弥 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャベス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田大 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤津和希 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋哲也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 國分祐仁 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土田真翔 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 410.0% |
| 今野忠成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 加藤和博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉留孝司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 120.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 實川純一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋利幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎900mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師28人の中で、勝率がもっとも高いのは酒井忍(28.6%、21頭)です。
勝率 TOP3
- 1位酒井忍28.6%21頭
- 2位高月賢一18.1%83頭
- 3位甲田悟史17.6%34頭
単勝回収率 TOP3
- 1位今井輝和382.4%33頭
- 2位田辺陽一204.8%77頭
- 3位甲田悟史121.8%34頭
複勝率 TOP3
- 1位内田勝義46.3%67頭
- 2位酒井忍42.9%21頭
- 3位佐々木仁40.2%92頭
複勝回収率 TOP3
- 1位内田勝義104.3%67頭
- 2位山崎尋美101.1%46頭
- 3位村田順一99.6%46頭
川崎900mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山崎裕也 | 124 | 10.5% | 31.5% | 86.9% | 82.1% |
| 山田質 | 107 | 3.7% | 32.7% | 12.7% | 66.5% |
| 佐々木仁 | 92 | 15.2% | 40.2% | 78.3% | 61.1% |
| 平田正一 | 89 | 12.4% | 29.2% | 114.5% | 69.7% |
| 高月賢一 | 83 | 18.1% | 39.8% | 72.9% | 76.3% |
| 田辺陽一 | 77 | 13.0% | 27.3% | 204.8% | 72.3% |
| 鈴木義久 | 75 | 4.0% | 13.3% | 107.7% | 43.7% |
| 久保秀男 | 69 | 8.7% | 27.5% | 90.9% | 68.7% |
| 内田勝義 | 67 | 13.4% | 46.3% | 121.5% | 104.3% |
| 林隆之 | 66 | 7.6% | 27.3% | 81.7% | 51.8% |
調教師を見る(91人)
川崎900mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山崎裕也 | 124 | 13-15-12-84 | 10.5% | 22.6% | 31.5% | 86.9% | 82.1% |
| 山田質 | 107 | 4-9-23-71 | 3.7% | 12.1% | 32.7% | 12.7% | 66.5% |
| 佐々木仁 | 92 | 14-14-9-55 | 15.2% | 30.4% | 40.2% | 78.3% | 61.1% |
| 平田正一 | 89 | 11-9-6-63 | 12.4% | 22.5% | 29.2% | 114.5% | 69.7% |
| 高月賢一 | 83 | 15-8-10-50 | 18.1% | 27.7% | 39.8% | 72.9% | 76.3% |
| 田辺陽一 | 77 | 10-8-5-54 | 13.0% | 23.4% | 27.3% | 204.8% | 72.3% |
| 鈴木義久 | 75 | 3-4-4-64 | 4.0% | 9.3% | 13.3% | 107.7% | 43.7% |
| 久保秀男 | 69 | 6-7-6-50 | 8.7% | 18.8% | 27.5% | 90.9% | 68.7% |
| 内田勝義 | 67 | 9-8-15-35 | 13.4% | 25.4% | 46.3% | 121.5% | 104.3% |
| 林隆之 | 66 | 5-7-6-48 | 7.6% | 18.2% | 27.3% | 81.7% | 51.8% |
| 河津裕昭 | 61 | 8-12-4-37 | 13.1% | 32.8% | 39.3% | 87.9% | 63.0% |
| 久保勇 | 53 | 2-4-2-45 | 3.8% | 11.3% | 15.1% | 21.7% | 62.5% |
| 高橋宏征 | 50 | 3-4-8-35 | 6.0% | 14.0% | 30.0% | 30.0% | 61.8% |
| 佐藤博紀 | 48 | 2-3-4-39 | 4.2% | 10.4% | 16.7% | 23.3% | 54.2% |
| 山崎尋美 | 46 | 2-9-3-32 | 4.3% | 23.9% | 30.4% | 29.8% | 101.1% |
| 村田順一 | 46 | 1-5-7-33 | 2.2% | 13.0% | 28.3% | 8.0% | 99.6% |
| 八木正喜 | 44 | 1-2-4-37 | 2.3% | 6.8% | 15.9% | 40.5% | 79.8% |
| 武井和実 | 41 | 1-1-4-35 | 2.4% | 4.9% | 14.6% | 72.4% | 26.1% |
| 甲田悟史 | 34 | 6-1-2-25 | 17.6% | 20.6% | 26.5% | 121.8% | 53.2% |
| 田島寿一 | 33 | 1-3-3-26 | 3.0% | 12.1% | 15.2% | 9.7% | 39.1% |
| 今井輝和 | 33 | 1-1-1-30 | 3.0% | 6.1% | 9.1% | 382.4% | 88.8% |
| 長友豊 | 29 | 3-4-3-19 | 10.3% | 24.1% | 34.5% | 19.3% | 84.1% |
| 古澤悟 | 26 | 0-0-3-23 | 0.0% | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 21.2% |
| 山田正実 | 23 | 0-0-1-22 | 0.0% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 6.5% |
| 茂木浩幸 | 22 | 2-1-2-17 | 9.1% | 13.6% | 22.7% | 37.7% | 39.5% |
| 酒井忍 | 21 | 6-2-1-12 | 28.6% | 38.1% | 42.9% | 41.0% | 57.1% |
| 吉橋淳一 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誠一 | 20 | 2-1-0-17 | 10.0% | 15.0% | 15.0% | 20.0% | 18.0% |
| 安池成実 | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 28.8% |
| 水野貴史 | 17 | 3-2-0-12 | 17.6% | 29.4% | 29.4% | 114.7% | 67.1% |
| 新井健児 | 15 | 1-3-0-11 | 6.7% | 26.7% | 26.7% | 166.0% | 88.0% |
| 秋山直之 | 14 | 5-2-1-6 | 35.7% | 50.0% | 57.1% | 111.4% | 71.4% |
| 野口寛仁 | 13 | 0-3-1-9 | 0.0% | 23.1% | 30.8% | 0.0% | 55.4% |
| 八木仁 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 23.6% |
| 小澤宏次 | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 22.7% |
| 宗形竹見 | 10 | 1-1-4-4 | 10.0% | 20.0% | 60.0% | 40.0% | 123.0% |
| 新井清重 | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 39.0% | 55.0% |
| 箕輪武 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 78.0% |
| 小久保智 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 22.2% |
| 大津剛 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 33.3% |
| 渋谷信博 | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 35.0% | 720.0% |
| 水上直人 | 8 | 4-0-1-3 | 50.0% | 50.0% | 62.5% | 141.2% | 110.0% |
| 鹿沼良和 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野義幸 | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 192.9% | 115.7% |
| 平山真希 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 1271.4% | 271.4% |
| 宇野木博 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 285.7% | 80.0% |
| 酒井一則 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島豊 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 192.9% | 22.9% |
| 野口孝 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 203.3% | 61.7% |
| 工藤伸輔 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 115.0% |
| 石井勝男 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 171.7% |
| 長谷川忍 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 入口由美 | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 270.0% | 271.7% |
| 岩本洋 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤敏 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 44.0% | 22.0% |
| 川村守男 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤滋規 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 227.5% | 122.5% |
| 吉田正美 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本和馬 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| 今野忠成 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 60.0% | 112.5% |
| 鈴木勝文 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木功 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 藤原智行 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井昇 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 570.0% | 76.7% |
| 鈴木啓之 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 130.0% |
| 冨田敏男 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 130.0% |
| 山崎誠士 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 50.0% | 66.7% |
| 小林真治 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 185.0% | 115.0% |
| 佐宗応和 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% |
| 山下貴之 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 高野毅 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田六郎 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 薮口一麻 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 180.0% |
| 繁田健一 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 240.0% | 140.0% |
| 石崎駿 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 60.0% |
| 海馬沢司 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 880.0% | 150.0% |
| 佐々木清 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤裕太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山保 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 阿井正雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 岩崎真樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎900mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはマインドユアビスケッツ(18.5%・27出走)です。
勝率 TOP3
- 1位マインドユアビスケッツ18.5%27出走
- 2位フォーウィールドライブ18.2%33出走
- 3位ビッグアーサー18.2%22出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ディスクリートキャット407.7%22出走
- 2位サトノアラジン342.8%40出走
- 3位フォーウィールドライブ268.8%33出走
複勝率 TOP3
- 1位ニシケンモノノフ50.0%26出走
- 2位ミスターメロディ45.5%33出走
- 3位ディスクリートキャット40.9%22出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ニシケンモノノフ137.3%26出走
- 2位エスポワールシチー134.6%37出走
- 3位ディスクリートキャット128.2%22出走
TOP3の対象は32種です。
川崎900mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| モーニン | 57 | 10.5% | 26.3% | 51.1% | 47.4% |
| アメリカンペイトリオット | 45 | 6.7% | 26.7% | 33.3% | 54.0% |
| カレンブラックヒル | 41 | 0.0% | 19.5% | 0.0% | 59.0% |
| サトノアラジン | 40 | 10.0% | 37.5% | 342.8% | 121.2% |
| ベストウォーリア | 39 | 5.1% | 17.9% | 67.4% | 37.2% |
| シニスターミニスター | 38 | 13.2% | 36.8% | 171.6% | 90.8% |
| エスポワールシチー | 37 | 8.1% | 35.1% | 89.2% | 134.6% |
| ダノンレジェンド | 36 | 16.7% | 36.1% | 48.9% | 53.3% |
| タワーオブロンドン | 35 | 11.4% | 40.0% | 192.0% | 84.6% |
| コパノリッキー | 33 | 6.1% | 27.3% | 58.2% | 78.2% |
種牡馬を見る(177種・名前順)
川崎900mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 5 | 4-1-0-0 | 80.0% | 100.0% | 100.0% | 98.0% | 102.0% |
| Bernardini | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| City of Light | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Collected | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 150.0% |
| Competitive Edge | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Free Drop Billy | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| Mucho Macho Man | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 45.0% | 55.0% |
| Practical Joke | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 143.3% |
| Thousand Words | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 26 | 1-2-0-23 | 3.8% | 11.5% | 11.5% | 8.1% | 30.0% |
| アスクピーターパン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 1112.5% | 218.8% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 324.3% | 77.1% |
| アメリカンペイトリオット | 45 | 3-5-4-33 | 6.7% | 17.8% | 26.7% | 33.3% | 54.0% |
| アルアイン | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 85.8% |
| アルクトス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルデバラン2 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 14.2% |
| アレスバローズ | 9 | 3-1-2-3 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 414.4% | 102.2% |
| イスラボニータ | 13 | 5-0-2-6 | 38.5% | 38.5% | 53.8% | 66.9% | 63.1% |
| インカンテーション | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% |
| ウインブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウォータービルド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 37 | 3-1-9-24 | 8.1% | 10.8% | 35.1% | 89.2% | 134.6% |
| エピカリス | 18 | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% | 75.0% | 25.0% |
| エピファネイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 133.3% |
| オールブラッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 34.4% | 38.9% |
| カリフォルニアクローム | 20 | 0-4-0-16 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 54.5% |
| カレンブラックヒル | 41 | 0-5-3-33 | 0.0% | 12.2% | 19.5% | 0.0% | 59.0% |
| ガルボ | 6 | 2-0-3-1 | 33.3% | 33.3% | 83.3% | 220.0% | 145.0% |
| キズナ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キセキ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンミカヅキ | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 92.9% | 51.4% |
| キタノコマンドール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 12.5% |
| ギンザグリングラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 235.0% |
| グァンチャーレ | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 135.8% | 29.2% |
| グレーターロンドン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| コパノリチャード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 33 | 2-2-5-24 | 6.1% | 12.1% | 27.3% | 58.2% | 78.2% |
| ゴールドシップ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 31 | 3-0-6-22 | 9.7% | 9.7% | 29.0% | 43.9% | 48.7% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 40 | 4-8-3-25 | 10.0% | 30.0% | 37.5% | 342.8% | 121.2% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| サトノクラウン | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 58.8% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サブノジュニア | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 280.0% |
| サンダースノー | 29 | 3-1-3-22 | 10.3% | 13.8% | 20.7% | 212.1% | 64.8% |
| サートゥルナーリア | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 86.7% |
| ザファクター | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 278.0% | 156.0% |
| シゲルカガ | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 71.8% | 41.8% |
| シニスターミニスター | 38 | 5-4-5-24 | 13.2% | 23.7% | 36.8% | 171.6% | 90.8% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 29 | 2-3-2-22 | 6.9% | 17.2% | 24.1% | 28.6% | 54.8% |
| シュヴァルグラン | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 170.0% |
| シルバーステート | 18 | 2-0-1-15 | 11.1% | 11.1% | 16.7% | 79.4% | 37.8% |
| ジャスタウェイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 197.5% | 85.0% |
| ジョーカプチーノ | 14 | 0-2-1-11 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.0% | 139.3% |
| スウェプトオーヴァーボード | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 76.0% | 74.0% |
| スズカコーズウェイ | 14 | 4-0-1-9 | 28.6% | 28.6% | 35.7% | 334.3% | 48.6% |
| ステルヴィオ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 24 | 0-2-2-20 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 47.1% |
| スノードラゴン | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 340.0% | 90.0% |
| スパロービート | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 64.6% | 11.5% |
| スワーヴリチャード | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 285.0% | 92.5% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 40.0% |
| タニノギムレット | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| タニノフランケル | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| タリスマニック | 22 | 0-2-2-18 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 31.4% |
| タワーオブロンドン | 35 | 4-4-6-21 | 11.4% | 22.9% | 40.0% | 192.0% | 84.6% |
| ダイワメジャー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンプレミアム | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 9.1% |
| ダノンレジェンド | 36 | 6-3-4-23 | 16.7% | 25.0% | 36.1% | 48.9% | 53.3% |
| ダンカーク | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 442.2% | 58.9% |
| チュウワウィザード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 22 | 3-2-4-13 | 13.6% | 22.7% | 40.9% | 407.7% | 128.2% |
| ディープスカイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 16 | 0-4-1-11 | 0.0% | 25.0% | 31.2% | 0.0% | 53.1% |
| ディーマジェスティ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 8 | 1-3-1-3 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 25.0% | 172.5% |
| トゥザワールド | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 409.3% |
| トウケイヘイロー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 280.0% | 110.0% |
| トビーズコーナー | 12 | 1-3-2-6 | 8.3% | 33.3% | 50.0% | 58.3% | 156.7% |
| トランセンド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーホウジャッカル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 18 | 2-0-1-15 | 11.1% | 11.1% | 16.7% | 37.8% | 34.4% |
| ナダル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ニシケンモノノフ | 26 | 4-5-4-13 | 15.4% | 34.6% | 50.0% | 181.2% | 137.3% |
| ニューイヤーズデイ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 15 | 2-1-0-12 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 44.0% | 26.0% |
| ノボジャック | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 17.5% |
| ノーブルミッション | 11 | 0-1-4-6 | 0.0% | 9.1% | 45.5% | 0.0% | 84.5% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 7 | 2-0-2-3 | 28.6% | 28.6% | 57.1% | 724.3% | 115.7% |
| ハーツクライ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 19 | 2-0-5-12 | 10.5% | 10.5% | 36.8% | 21.1% | 61.6% |
| パイロ | 23 | 1-1-4-17 | 4.3% | 8.7% | 26.1% | 10.4% | 51.7% |
| パドトロワ | 7 | 4-1-1-1 | 57.1% | 71.4% | 85.7% | 130.0% | 102.9% |
| ビッグアーサー | 22 | 4-3-1-14 | 18.2% | 31.8% | 36.4% | 73.2% | 59.1% |
| ビーチパトロール | 20 | 0-1-4-15 | 0.0% | 5.0% | 25.0% | 0.0% | 97.0% |
| ファインニードル | 16 | 2-0-3-11 | 12.5% | 12.5% | 31.2% | 71.2% | 53.8% |
| フィレンツェファイア | 5 | 1-3-0-1 | 20.0% | 80.0% | 80.0% | 56.0% | 116.0% |
| フェノーメノ | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 192.9% |
| フォーウィールドライブ | 33 | 6-1-1-25 | 18.2% | 21.2% | 24.2% | 268.8% | 71.2% |
| フリオーソ | 25 | 2-3-4-16 | 8.0% | 20.0% | 36.0% | 36.8% | 56.8% |
| ブリックスアンドモルタル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブルドッグボス | 7 | 0-3-1-3 | 0.0% | 42.9% | 57.1% | 0.0% | 102.9% |
| ヘニーヒューズ | 18 | 3-1-1-13 | 16.7% | 22.2% | 27.8% | 45.0% | 47.2% |
| ヘンリーバローズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 39 | 2-4-2-31 | 5.1% | 15.4% | 17.9% | 67.4% | 37.2% |
| ベルシャザール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 10 | 2-4-1-3 | 20.0% | 60.0% | 70.0% | 73.0% | 125.0% |
| ベーカバド | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 29 | 3-3-2-21 | 10.3% | 20.7% | 27.6% | 32.1% | 101.7% |
| ホットロッドチャーリー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホークビル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポアゾンブラック | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 120.0% |
| マインドユアビスケッツ | 27 | 5-2-5-15 | 18.5% | 25.9% | 40.7% | 95.9% | 65.2% |
| マカヒキ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| マクフィ | 9 | 0-3-0-6 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 58.9% |
| マクマホン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 31 | 4-5-1-21 | 12.9% | 29.0% | 32.3% | 47.1% | 90.3% |
| ミスターメロディ | 33 | 4-4-7-18 | 12.1% | 24.2% | 45.5% | 43.3% | 114.8% |
| ミスチヴィアスアレックス | 19 | 2-3-2-12 | 10.5% | 26.3% | 36.8% | 93.7% | 75.8% |
| ミッキーアイル | 23 | 3-3-0-17 | 13.0% | 26.1% | 26.1% | 94.8% | 60.0% |
| ミッキーロケット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| モズアスコット | 32 | 4-5-2-21 | 12.5% | 28.1% | 34.4% | 18.4% | 72.2% |
| モーニン | 57 | 6-5-4-42 | 10.5% | 19.3% | 26.3% | 51.1% | 47.4% |
| モーリス | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 125.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 45.0% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 18 | 1-4-2-11 | 5.6% | 27.8% | 38.9% | 50.6% | 88.3% |
| リアルインパクト | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 25 | 3-4-0-18 | 12.0% | 28.0% | 28.0% | 53.2% | 36.0% |
| リオンディーズ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 302.9% | 41.4% |
| リーチザクラウン | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 22.5% | 83.8% |
| ルックスザットキル | 7 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 62.9% | 108.6% |
| ルヴァンスレーヴ | 7 | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 27.1% | 174.3% |
| レイデオロ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 855.0% | 115.0% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 26 | 2-4-0-20 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 44.2% | 66.9% |
| レッドベルジュール | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 56.2% |
| レーヴミストラル | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 42.0% | 27.0% |
| ロゴタイプ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 10.0% |
| ロードカナロア | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 63.3% |
| ローレルゲレイロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンキッシュラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
川崎900mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SⅢ | 0レース | — | 1レース | 0:53.1 |
| 準重賞 | 1レース | 0:52.9 | 1レース | 0:52.9 |
| オープン | 1レース | 0:54.0 | 2レース | 0:54.0 |
| A2 | 3レース | 0:53.7 | 5レース | 0:53.8 |
| B1 | 2レース | 0:54.2 | 5レース | 0:54.2 |
| B2 | 5レース | 0:54.2 | 9レース | 0:54.1 |
| B3 | 4レース | 0:54.4 | 12レース | 0:54.8 |
| C1 | 12レース | 0:54.9 | 26レース | 0:54.9 |
| C2 | 18レース | 0:55.2 | 39レース | 0:55.4 |
| C3 | 8レース | 0:56.2 | 20レース | 0:56.2 |
| 2歳限定戦 | 11レース | 0:55.6 | 19レース | 0:55.9 |
| 3歳限定戦 | 14レース | 0:55.5 | 30レース | 0:55.7 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の川崎900mのレース
川崎競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた川崎競馬の900mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。