ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・129レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
川崎1600m データのポイント
- 川崎1600mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は44.3%で、1番人気全体(43.4%)とほぼ同じ水準です(差は0.9ポイント)。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(11.7%)、もっとも低いのは7枠(5.5%)で、差は6.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は26.5%(196頭)、追込は1.7%(359頭)でした。
川崎1600mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
川崎1600mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
川崎1600mは、全日本2歳優駿・スパーキングレディーカップ・ローレル賞などの重賞も行われるコースです。
川崎1600mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 全日本2歳優駿 |
| 2 | スパーキングレディーカップ |
| 3 | ローレル賞 |
| 4 | スパーキングサマーカップ |
| 5 | 鎌倉記念 |
| 6 | 川崎マイラーズ |
| 7 | クラウンカップ |
数字で見る川崎1600m
- レース数129平均11.8頭立て
- 1番人気の勝率43.4%129頭
- 1番人気のうち◎の勝率44.3%70頭
- 馬連・馬単の的中率45.7%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率28.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(129レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
川崎1600mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント川崎1600mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は44.3%で、1番人気全体(43.4%)とほぼ同じ水準です(差は0.9ポイント)。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 129 | 43.4% | 73.6% | 84.7% | 86.1% |
| うち指数1位◎ | 70 | 44.3% | 74.3% | 75.1% | 83.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 129 | 18.6% | 54.3% | 74.8% | 81.9% |
| うち指数1位◎ | 26 | 23.1% | 46.2% | 77.7% | 65.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 129 | 17.8% | 48.1% | 103.2% | 87.1% |
| うち指数1位◎ | 16 | 6.2% | 18.8% | 26.9% | 35.6% | |
| 4番人気 | 全体 | 129 | 6.2% | 37.2% | 55.5% | 78.1% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 129 | 4.7% | 19.4% | 60.0% | 52.0% |
| うち指数1位◎ | 8 | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は44.3%(70頭)。1番人気全体の43.4%とほぼ同じ水準です(差は0.9ポイント)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は23.1%(26頭)。2番人気全体の18.6%より4.5ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 129 | 56-23-16-34 | 43.4% | 61.2% | 73.6% | 84.7% | 86.1% |
| うち指数1位◎ | 70 | 31-12-9-18 | 44.3% | 61.4% | 74.3% | 75.1% | 83.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 129 | 24-30-17-58 | 18.6% | 41.9% | 54.3% | 74.8% | 81.9% |
| うち指数1位◎ | 26 | 6-5-1-14 | 23.1% | 42.3% | 46.2% | 77.7% | 65.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 129 | 23-24-18-64 | 17.8% | 36.4% | 48.1% | 103.2% | 87.1% |
| うち指数1位◎ | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 26.9% | 35.6% | |
| 4番人気 | 全体 | 129 | 8-20-25-76 | 6.2% | 21.7% | 37.2% | 55.5% | 78.1% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 129 | 6-6-15-102 | 4.7% | 9.3% | 19.4% | 60.0% | 52.0% |
| うち指数1位◎ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
川崎1600mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,450 | 129-129-129-1063 | 8.9% | 17.8% | 25.9% | 71.6% | 65.6% |
| 1番人気 | 129 | 56-23-16-34 | 43.4% | 61.2% | 73.6% | 84.7% | 86.1% |
| 2番人気 | 129 | 24-30-17-58 | 18.6% | 41.9% | 54.3% | 74.8% | 81.9% |
| 3番人気 | 129 | 23-24-18-64 | 17.8% | 36.4% | 48.1% | 103.2% | 87.1% |
| 4番人気 | 129 | 8-20-25-76 | 6.2% | 21.7% | 37.2% | 55.5% | 78.1% |
| 5番人気 | 129 | 6-6-15-102 | 4.7% | 9.3% | 19.4% | 60.0% | 52.0% |
| 6番人気 | 126 | 3-11-10-102 | 2.4% | 11.1% | 19.0% | 45.4% | 62.3% |
| 7番人気 | 123 | 3-3-11-106 | 2.4% | 4.9% | 13.8% | 69.4% | 55.4% |
| 8番人気 | 118 | 4-3-7-104 | 3.4% | 5.9% | 11.9% | 85.1% | 65.6% |
| 9番人気 | 111 | 0-3-4-104 | 0.0% | 2.7% | 6.3% | 0.0% | 46.5% |
| 10番人気 | 99 | 1-5-0-93 | 1.0% | 6.1% | 6.1% | 46.4% | 53.6% |
| 11番人気 | 86 | 0-1-3-82 | 0.0% | 1.2% | 4.7% | 0.0% | 65.5% |
| 12番人気 | 64 | 0-0-2-62 | 0.0% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 33.9% |
| 13番人気 | 47 | 0-0-1-46 | 0.0% | 0.0% | 2.1% | 0.0% | 34.5% |
| 14番人気 | 31 | 1-0-0-30 | 3.2% | 3.2% | 3.2% | 843.9% | 103.2% |
川崎1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
川崎1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 37 | 56.8% | 83.8% | 82.4% | 89.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 35 | 40.0% | 74.3% | 93.7% | 88.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 25 | 8.0% | 32.0% | 32.8% | 50.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 20 | 5.0% | 15.0% | 28.0% | 30.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 8 | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率56.8%・単勝回収率82.4%(37頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率40.0%・単勝回収率93.7%(35頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率8.0%・単勝回収率32.8%(25頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率5.0%・単勝回収率28.0%(20頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 37 | 21-6-4-6 | 56.8% | 73.0% | 83.8% | 82.4% | 89.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 35 | 14-7-5-9 | 40.0% | 60.0% | 74.3% | 93.7% | 88.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 25 | 2-5-1-17 | 8.0% | 28.0% | 32.0% | 32.8% | 50.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 20 | 1-1-1-17 | 5.0% | 10.0% | 15.0% | 28.0% | 30.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1600mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位560円2024/12/11 11R◎ミリアッドラヴ(2人気)
- 2位430円2025/3/6 9R◎ヴィブエアー(3人気)
- 3位390円2025/12/18 9R◎アルプスマサ(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,500円2025/3/6 9R◎ヴィブエアー(3人気) → 指数4位☆カナールショウヘイ(5人気)
- 2位1,930円2025/12/18 4R◎ドレアンティア(1人気) → 指数4位☆アドルナティック(6人気)
- 3位1,290円2026/8/19 11R◎ベアバッキューン(2人気) → 指数3位▲サヨノネイチヤ(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位22,830円2025/3/6 9R◎ヴィブエアー(3人気) → 指数4位☆カナールショウヘイ(5人気) → 指数2位〇シゲルオトコギ(4人気)
- 2位14,000円2025/12/18 4R◎ドレアンティア(1人気) → 指数4位☆アドルナティック(6人気) → 指数5位△タイセイシップ(4人気)
- 3位12,150円2025/2/5 10R◎マイケルマキシマス(1人気) → 指数2位〇ラジエル(3人気) → 指数4位☆ポルトドール(7人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位7,840円2025/4/8 11R1着 指数3位▲ミーヴァトン(7人気)/2着 ◎ドリームジャパン(4人気)
- 2位2,140円2025/3/6 9R1着 ◎ヴィブエアー(3人気)/2着 指数4位☆カナールショウヘイ(5人気)
- 3位1,450円2025/12/18 4R1着 ◎ドレアンティア(1人気)/2着 指数4位☆アドルナティック(6人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位4,530円2025/2/5 10R1着 ◎マイケルマキシマス(1人気)/2着 指数2位〇ラジエル(3人気)/3着 指数4位☆ポルトドール(7人気)
- 2位4,510円2025/12/18 4R1着 ◎ドレアンティア(1人気)/2着 指数4位☆アドルナティック(6人気)/3着 指数5位△タイセイシップ(4人気)
- 3位3,730円2025/4/8 11R1着 指数3位▲ミーヴァトン(7人気)/2着 ◎ドリームジャパン(4人気)/3着 指数2位〇ヤギリケハヤ(1人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
川崎1600mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(11.7%)、もっとも低いのは7枠(5.5%)で、差は6.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
川崎1600mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 128 | 8.6% | 26.6% | 81.4% | 67.5% |
| 2枠 | 128 | 8.6% | 25.8% | 60.2% | 55.9% |
| 3枠 | 167 | 9.6% | 30.5% | 49.2% | 82.2% |
| 4枠 | 173 | 10.4% | 25.4% | 47.6% | 69.7% |
| 5枠 | 194 | 9.8% | 29.4% | 49.0% | 75.1% |
| 6枠 | 210 | 7.1% | 20.5% | 62.0% | 51.0% |
| 7枠 | 219 | 5.5% | 19.2% | 146.5% | 64.0% |
| 8枠 | 231 | 11.7% | 31.2% | 63.4% | 61.9% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎1600mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 128 | 11-12-14-91 | 8.6% | 18.0% | 26.6% | 81.4% | 67.5% |
| 2枠 | 128 | 11-11-12-94 | 8.6% | 17.2% | 25.8% | 60.2% | 55.9% |
| 3枠 | 167 | 16-23-14-114 | 9.6% | 23.4% | 30.5% | 49.2% | 82.2% |
| 4枠 | 173 | 18-16-11-128 | 10.4% | 19.7% | 25.4% | 47.6% | 69.7% |
| 5枠 | 194 | 19-18-22-135 | 9.8% | 19.1% | 29.4% | 49.0% | 75.1% |
| 6枠 | 210 | 15-13-17-165 | 7.1% | 13.3% | 20.5% | 62.0% | 51.0% |
| 7枠 | 219 | 12-15-15-177 | 5.5% | 12.3% | 19.2% | 146.5% | 64.0% |
| 8枠 | 231 | 27-21-24-159 | 11.7% | 20.8% | 31.2% | 63.4% | 61.9% |
馬番別の成績を見る
川崎1600mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 128 | 8.6% | 26.6% | 81.4% | 67.5% |
| 2番 | 128 | 8.6% | 25.8% | 60.2% | 55.9% |
| 3番 | 128 | 11.7% | 33.6% | 60.5% | 75.4% |
| 4番 | 126 | 7.9% | 26.2% | 24.8% | 72.4% |
| 5番 | 127 | 11.0% | 25.2% | 60.4% | 61.4% |
| 6番 | 125 | 11.2% | 28.0% | 59.4% | 66.8% |
| 7番 | 121 | 9.1% | 27.3% | 50.9% | 75.3% |
| 8番 | 119 | 6.7% | 30.3% | 54.4% | 77.6% |
| 9番 | 109 | 5.5% | 22.0% | 53.5% | 61.2% |
| 10番 | 98 | 7.1% | 18.4% | 36.8% | 36.0% |
| 11番 | 87 | 5.7% | 20.7% | 34.0% | 53.2% |
| 12番 | 66 | 7.6% | 22.7% | 422.4% | 109.5% |
| 13番 | 49 | 14.3% | 26.5% | 80.0% | 43.7% |
| 14番 | 39 | 12.8% | 23.1% | 74.9% | 49.0% |
川崎1600mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は26.5%(196頭)、追込は1.7%(359頭)でした。
川崎1600mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 196 | 26.5% | 46.9% | 102.7% | 102.0% |
| 先行 | 593 | 10.3% | 35.8% | 74.7% | 84.9% |
| 差し | 300 | 3.3% | 16.3% | 106.9% | 55.5% |
| 追込 | 359 | 1.7% | 6.4% | 20.4% | 22.9% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1600mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手25人の中で、勝率がもっとも高いのは矢野貴之(25.7%、74頭)です。
勝率 TOP3
- 1位矢野貴之25.7%74騎乗
- 2位御神本訓20.9%43騎乗
- 3位和田譲治18.9%37騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位岡村健司165.2%27騎乗
- 2位増田充宏160.3%37騎乗
- 3位町田直希124.2%77騎乗
複勝率 TOP3
- 1位矢野貴之55.4%74騎乗
- 2位笹川翼50.6%89騎乗
- 3位御神本訓41.9%43騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位岡村健司104.1%27騎乗
- 2位矢野貴之96.4%74騎乗
- 3位本橋孝太88.8%32騎乗
川崎1600mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 笹川翼 | 89 | 15.7% | 50.6% | 49.9% | 79.2% |
| 野畑凌 | 83 | 10.8% | 27.7% | 70.8% | 72.0% |
| 町田直希 | 77 | 11.7% | 26.0% | 124.2% | 71.2% |
| 矢野貴之 | 74 | 25.7% | 55.4% | 117.2% | 96.4% |
| 新原周馬 | 54 | 16.7% | 24.1% | 100.7% | 53.5% |
| 本田正重 | 52 | 3.8% | 30.8% | 11.5% | 60.4% |
| 御神本訓 | 43 | 20.9% | 41.9% | 67.7% | 69.1% |
| 西啓太 | 42 | 2.4% | 11.9% | 22.6% | 47.6% |
| 桜井光輔 | 41 | 7.3% | 22.0% | 61.7% | 52.0% |
| 山崎誠士 | 40 | 7.5% | 32.5% | 56.5% | 57.8% |
騎手を見る(139人)
川崎1600mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 笹川翼 | 89 | 14-12-21-42 | 15.7% | 29.2% | 50.6% | 49.9% | 79.2% |
| 野畑凌 | 83 | 9-8-6-60 | 10.8% | 20.5% | 27.7% | 70.8% | 72.0% |
| 町田直希 | 77 | 9-4-7-57 | 11.7% | 16.9% | 26.0% | 124.2% | 71.2% |
| 矢野貴之 | 74 | 19-12-10-33 | 25.7% | 41.9% | 55.4% | 117.2% | 96.4% |
| 新原周馬 | 54 | 9-0-5-40 | 16.7% | 16.7% | 24.1% | 100.7% | 53.5% |
| 本田正重 | 52 | 2-8-7-35 | 3.8% | 19.2% | 30.8% | 11.5% | 60.4% |
| 御神本訓 | 43 | 9-6-3-25 | 20.9% | 34.9% | 41.9% | 67.7% | 69.1% |
| 西啓太 | 42 | 1-4-0-37 | 2.4% | 11.9% | 11.9% | 22.6% | 47.6% |
| 桜井光輔 | 41 | 3-0-6-32 | 7.3% | 7.3% | 22.0% | 61.7% | 52.0% |
| 山崎誠士 | 40 | 3-4-7-26 | 7.5% | 17.5% | 32.5% | 56.5% | 57.8% |
| 古岡勇樹 | 40 | 0-2-0-38 | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 0.0% | 40.0% |
| 和田譲治 | 37 | 7-2-1-27 | 18.9% | 24.3% | 27.0% | 70.3% | 49.2% |
| 増田充宏 | 37 | 2-2-2-31 | 5.4% | 10.8% | 13.5% | 160.3% | 46.8% |
| 本橋孝太 | 32 | 2-3-1-26 | 6.2% | 15.6% | 15.6% | 23.1% | 88.8% |
| 佐野遥久 | 30 | 1-0-4-25 | 3.3% | 3.3% | 10.0% | 4.0% | 30.0% |
| 佐野遥久 | 28 | 2-5-2-19 | 7.1% | 25.0% | 32.1% | 43.9% | 71.1% |
| 岡村健司 | 27 | 2-5-4-16 | 7.4% | 25.9% | 40.7% | 165.2% | 104.1% |
| 加藤雄真 | 27 | 0-0-3-24 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 28.9% |
| 張田昂 | 26 | 3-4-3-16 | 11.5% | 26.9% | 38.5% | 35.8% | 78.5% |
| 池谷匠翔 | 25 | 0-3-1-21 | 0.0% | 12.0% | 16.0% | 0.0% | 55.6% |
| 今野忠成 | 23 | 1-2-0-20 | 4.3% | 13.0% | 13.0% | 53.9% | 31.3% |
| 伊藤裕人 | 22 | 0-1-0-21 | 0.0% | 4.5% | 4.5% | 0.0% | 19.1% |
| 藤本現暉 | 21 | 0-1-1-19 | 0.0% | 4.8% | 9.5% | 0.0% | 16.7% |
| 木間塚龍 | 20 | 1-3-0-16 | 5.0% | 20.0% | 20.0% | 10.5% | 37.5% |
| 藤江渉 | 20 | 0-2-0-18 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 43.0% |
| 山中悠希 | 18 | 2-1-0-15 | 11.1% | 16.7% | 16.7% | 55.0% | 41.1% |
| 福原杏 | 17 | 0-1-1-15 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 108.2% |
| 中越琉世 | 16 | 0-0-2-14 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 15.0% |
| 吉原寛人 | 13 | 4-2-1-6 | 30.8% | 46.2% | 53.8% | 136.9% | 105.4% |
| ミシェル | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 12.5% |
| 保園翔也 | 11 | 0-1-2-8 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 77.3% |
| 神尾香澄 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中涼 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 10 | 3-0-0-7 | 30.0% | 30.0% | 30.0% | 117.0% | 49.0% |
| 達城龍次 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 24.0% | 41.0% |
| 山本聡哉 | 9 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 201.1% | 105.6% |
| 七夕裕次 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 57.8% | 40.0% |
| 秋元耕成 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 40.0% | 21.2% |
| 笠野雄大 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 46.2% |
| 丹内祐次 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 20.0% | 91.4% |
| 沢田龍哉 | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 124.3% | 72.9% |
| 小野楓馬 | 7 | 1-1-3-2 | 14.3% | 28.6% | 71.4% | 20.0% | 135.7% |
| 室陽一朗 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 31.4% |
| 佐藤翔馬 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 175.0% |
| 服部茂史 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 270.0% |
| 岩橋勇二 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 18.3% |
| 阿部龍 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 166.7% |
| 赤津和希 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| ゴンサル | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 45.0% |
| 見越彬央 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 91.7% | 26.7% |
| 所蛍 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 88.3% |
| 中山遥人 | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 576.7% |
| 川島正太 | 5 | 0-3-0-2 | 0.0% | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 128.0% |
| 石川倭 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 116.0% |
| 仲野光馬 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 半澤慶実 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 148.0% | 188.0% |
| 柴田大知 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 岡村裕基 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 190.0% |
| 戸崎圭太 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| 山林堂信 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田紀忠 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 6540.0% | 800.0% |
| 小杉亮 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 110.0% |
| 丸田恭介 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 90.0% |
| 松山弘平 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 56.7% | 73.3% |
| 石神深道 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 田山旺佑 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 110.0% |
| 藤原幹生 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 臼井健太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 高橋哲也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口達弥 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野中悠太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山武史 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原優介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土田真翔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田口貫太 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 155.0% |
| 舟山瑠泉 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 205.0% |
| 山口勲 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 295.0% |
| 菅原涼太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷内貫太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 350.0% |
| 安藤洋一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田博幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩部純二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 150.0% |
| 田辺裕信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤岡佑介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大野拓弥 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 黛弘人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国分恭介 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2240.0% | 580.0% |
| 杉原誠人 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 藤懸貴志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木幡初也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2630.0% | 460.0% |
| 西村淳也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 560.0% | 250.0% |
| 岩田望来 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 230.0% | 100.0% |
| 小林脩斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水沼元輝 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 800.0% |
| 石田拓郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上里直汰 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤汰月 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷原柚希 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 210.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 170.0% |
| 加藤和博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 岡田大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ムーア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉留孝司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永森大智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 千野稜真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌駕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 實川純一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1120.0% |
| 松戸政也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 濱田達也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クアトロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌駕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 千野稜真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋優 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャベス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1600mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師21人の中で、勝率がもっとも高いのは高月賢一(17.1%、82頭)です。
勝率 TOP3
- 1位高月賢一17.1%82頭
- 2位内田勝義16.7%78頭
- 3位山崎裕也14.6%41頭
単勝回収率 TOP3
- 1位佐藤博紀201.1%36頭
- 2位高月賢一134.5%82頭
- 3位河津裕昭115.2%48頭
複勝率 TOP3
- 1位高月賢一35.4%82頭
- 2位佐々木仁34.8%46頭
- 3位山崎裕也34.1%41頭
複勝回収率 TOP3
- 1位佐々木仁93.0%46頭
- 2位秋山直之76.7%30頭
- 3位高月賢一74.3%82頭
川崎1600mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 高月賢一 | 82 | 17.1% | 35.4% | 134.5% | 74.3% |
| 内田勝義 | 78 | 16.7% | 28.2% | 56.0% | 49.5% |
| 小久保智 | 76 | 6.6% | 23.7% | 33.2% | 63.6% |
| 山崎尋美 | 60 | 3.3% | 21.7% | 32.7% | 67.2% |
| 鈴木義久 | 57 | 12.3% | 29.8% | 46.3% | 53.5% |
| 加藤誠一 | 52 | 5.8% | 23.1% | 44.0% | 59.8% |
| 河津裕昭 | 48 | 8.3% | 25.0% | 115.2% | 70.2% |
| 佐々木仁 | 46 | 8.7% | 34.8% | 27.4% | 93.0% |
| 山崎裕也 | 41 | 14.6% | 34.1% | 93.7% | 66.1% |
| 林隆之 | 40 | 5.0% | 15.0% | 62.0% | 32.5% |
調教師を見る(173人)
川崎1600mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 高月賢一 | 82 | 14-7-9-52 | 17.1% | 25.6% | 35.4% | 134.5% | 74.3% |
| 内田勝義 | 78 | 13-5-4-56 | 16.7% | 23.1% | 28.2% | 56.0% | 49.5% |
| 小久保智 | 76 | 5-8-5-58 | 6.6% | 17.1% | 23.7% | 33.2% | 63.6% |
| 山崎尋美 | 60 | 2-5-6-47 | 3.3% | 11.7% | 21.7% | 32.7% | 67.2% |
| 鈴木義久 | 57 | 7-5-7-38 | 12.3% | 21.1% | 29.8% | 46.3% | 53.5% |
| 加藤誠一 | 52 | 3-3-6-40 | 5.8% | 11.5% | 23.1% | 44.0% | 59.8% |
| 河津裕昭 | 48 | 4-3-5-36 | 8.3% | 14.6% | 25.0% | 115.2% | 70.2% |
| 佐々木仁 | 46 | 4-6-6-30 | 8.7% | 21.7% | 34.8% | 27.4% | 93.0% |
| 山崎裕也 | 41 | 6-6-2-27 | 14.6% | 29.3% | 34.1% | 93.7% | 66.1% |
| 林隆之 | 40 | 2-3-1-34 | 5.0% | 12.5% | 15.0% | 62.0% | 32.5% |
| 岩本洋 | 38 | 0-3-1-34 | 0.0% | 7.9% | 10.5% | 0.0% | 47.4% |
| 古澤悟 | 37 | 5-1-4-27 | 13.5% | 16.2% | 27.0% | 53.8% | 58.9% |
| 佐藤博紀 | 36 | 4-2-3-27 | 11.1% | 16.7% | 19.4% | 201.1% | 41.4% |
| 久保秀男 | 35 | 3-5-2-25 | 8.6% | 22.9% | 25.7% | 49.7% | 68.9% |
| 平田正一 | 30 | 0-1-3-26 | 0.0% | 3.3% | 10.0% | 0.0% | 26.7% |
| 秋山直之 | 30 | 4-2-5-19 | 13.3% | 20.0% | 33.3% | 55.3% | 76.7% |
| 甲田悟史 | 27 | 0-1-2-24 | 0.0% | 3.7% | 7.4% | 0.0% | 21.9% |
| 田島寿一 | 25 | 2-1-4-18 | 8.0% | 12.0% | 28.0% | 26.0% | 43.6% |
| 田辺陽一 | 23 | 1-2-1-19 | 4.3% | 13.0% | 17.4% | 21.7% | 38.7% |
| 山田質 | 21 | 1-1-1-18 | 4.8% | 9.5% | 14.3% | 12.9% | 24.3% |
| 今井輝和 | 20 | 1-2-1-16 | 5.0% | 15.0% | 20.0% | 54.0% | 68.5% |
| 新井清重 | 19 | 2-0-4-13 | 10.5% | 10.5% | 31.6% | 26.3% | 66.8% |
| 矢野義幸 | 18 | 2-3-0-13 | 11.1% | 27.8% | 27.8% | 52.2% | 70.0% |
| 武井和実 | 18 | 0-1-0-17 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 13.3% |
| 酒井忍 | 17 | 0-3-2-12 | 0.0% | 17.6% | 29.4% | 0.0% | 151.2% |
| 佐藤裕太 | 16 | 0-5-3-8 | 0.0% | 31.2% | 50.0% | 0.0% | 115.6% |
| 八木仁 | 15 | 0-1-0-14 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 8.7% |
| 平山真希 | 15 | 0-1-4-10 | 0.0% | 6.7% | 33.3% | 0.0% | 139.3% |
| 野口寛仁 | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 18.5% |
| 荒山勝徳 | 12 | 2-3-2-5 | 16.7% | 41.7% | 58.3% | 61.7% | 124.2% |
| 藤田輝信 | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 48.3% | 39.2% |
| 村田順一 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 35.0% |
| 八木正喜 | 11 | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% | 2414.5% | 326.4% |
| 林正人 | 11 | 4-0-2-5 | 36.4% | 36.4% | 45.5% | 63.6% | 57.3% |
| 茂木浩幸 | 11 | 3-1-1-6 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 97.3% | 89.1% |
| 張田京 | 10 | 2-2-1-5 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 72.0% | 157.0% |
| 安池成実 | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 56.7% |
| 川島正一 | 9 | 0-4-1-4 | 0.0% | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 66.7% |
| 宇野木博 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 24.4% |
| 水上直人 | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 177.5% | 70.0% |
| 長友豊 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 92.5% | 53.8% |
| 鹿沼良和 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 351.4% |
| 斉藤敏 | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 58.6% |
| 山下貴之 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 20.0% |
| 繁田健一 | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 25.7% | 108.6% |
| 森秀行 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 43.3% | 35.0% |
| 新谷功一 | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 93.3% | 96.7% |
| 工藤伸輔 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 86.7% | 60.0% |
| 川島豊 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 36.0% |
| 大津剛 | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 74.0% |
| 森泰斗 | 5 | 1-0-2-2 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 54.0% | 82.0% |
| 山崎誠士 | 5 | 3-0-1-1 | 60.0% | 60.0% | 80.0% | 110.0% | 112.0% |
| 上原博之 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| 野口孝 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| 石栗龍彦 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| 青木孝文 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田勇介 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 405.0% |
| 海馬沢司 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉橋淳一 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 1147.5% | 210.0% |
| 田中淳司 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 35.0% | 52.5% |
| 久保勇 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤滋規 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 207.5% |
| 藤原智行 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 32.5% | 80.0% |
| 村田六郎 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 箕輪武 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢内博 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| 渡辺薫彦 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 346.7% | 106.7% |
| 小手川準 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小栗実 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 43.3% | 176.7% |
| 佐々木清 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木功 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 373.3% |
| 小野寺晋 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石井勝男 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 岩崎真樹 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 田中力 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小西一男 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤圭三 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木伸尋 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場均 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 305.0% |
| 大橋勇樹 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 155.0% |
| 小笠倫弘 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田正一 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| 斉藤崇史 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 145.0% | 55.0% |
| 竹内正洋 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 1315.0% | 295.0% |
| 田中博康 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中村直也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| 井上智史 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤勝好 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渋谷信博 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 225.0% |
| 佐野謙二 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 125.0% |
| 稲益貴弘 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| 福田真広 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 市村誠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田正美 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿井正雄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋宏征 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 萱野浩二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原英昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤岡健一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤善則 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 宮本博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 梅田智之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斎藤誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄野靖志 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 高木登 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松永幹夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田直弘 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 笹田和秀 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2240.0% | 580.0% |
| 田島俊明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳瑞樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今野貞一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村圭司 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 230.0% | 100.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜田多実 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 160.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 360.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 林徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稲垣幸雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊坂重信 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 鈴木慎太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 110.0% |
| 辻哲英 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 辻野泰之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嘉藤貴行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 西園翔太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 河嶋宏樹 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 藤野健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢嶋大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柄崎将寿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平岩大典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古賀大生 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 170.0% |
| 岡林光浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木勝文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上正和 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 840.0% |
| 角川秀樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内野健二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂本昇 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高岩孝敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本学 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 森下淳平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野望 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 川島洋人 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井樋一也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 凾館一昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森始 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 横山保 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻野豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井勝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 薮口一麻 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 冨田敏男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 600.0% | 220.0% |
| 林幻 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田一誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 入口由美 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 950.0% | 220.0% |
川崎1600mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはコパノリッキー(20.5%・39出走)です。
勝率 TOP3
- 1位コパノリッキー20.5%39出走
- 2位パイロ17.1%41出走
- 3位ダノンレジェンド16.7%24出走
単勝回収率 TOP3
- 1位スマートファルコン258.8%24出走
- 2位シニスターミニスター214.1%27出走
- 3位コパノリッキー156.4%39出走
複勝率 TOP3
- 1位ダノンレジェンド41.7%24出走
- 2位ドレフォン40.0%25出走
- 3位コパノリッキー35.9%39出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ロードカナロア125.0%20出走
- 2位ドレフォン117.2%25出走
- 3位フリオーソ93.1%35出走
TOP3の対象は19種です。
川崎1600mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| パイロ | 41 | 17.1% | 34.1% | 69.0% | 82.4% |
| ホッコータルマエ | 40 | 10.0% | 30.0% | 50.8% | 52.5% |
| コパノリッキー | 39 | 20.5% | 35.9% | 156.4% | 59.7% |
| ヘニーヒューズ | 38 | 13.2% | 23.7% | 53.7% | 37.6% |
| フリオーソ | 35 | 8.6% | 28.6% | 16.6% | 93.1% |
| マインドユアビスケッツ | 34 | 2.9% | 26.5% | 8.8% | 87.1% |
| マジェスティックウォリアー | 33 | 9.1% | 30.3% | 36.4% | 71.5% |
| モーニン | 30 | 6.7% | 26.7% | 33.7% | 51.0% |
| エスポワールシチー | 27 | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 27.8% |
| シニスターミニスター | 27 | 11.1% | 25.9% | 214.1% | 84.1% |
種牡馬を見る(200種・名前順)
川崎1600mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Air Force Blue | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 60.0% | 21.7% |
| Always Dreaming | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 88.0% |
| American Pharoah | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Audible | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| Authentic | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Charlatan | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Constitution | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 55.0% |
| Curlin | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Declaration of War | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Goldencents | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Good Magic | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| Gun Runner | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Into Mischief | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Lord Kanaloa | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Medaglia d'Oro | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mor Spirit | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| Omaha Beach | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Outstrip | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Pioneerof the Nile | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| St Patrick's Day | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 120.0% |
| Vino Rosso | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイファーソング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 84.3% |
| アグネスデジタル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 600.0% |
| アジアエクスプレス | 16 | 4-2-4-6 | 25.0% | 37.5% | 62.5% | 193.1% | 162.5% |
| アスカクリチャン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマックス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 32.0% | 24.0% |
| アドマイヤムーン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 93.3% |
| アポロケンタッキー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロソニック | 4 | 0-3-0-1 | 0.0% | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 205.0% |
| アメリカンペイトリオット | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 18.6% |
| アルアイン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 77.1% |
| インカンテーション | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 18.3% |
| ウィルテイクチャージ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 180.0% | 63.3% |
| エイシンヒカリ | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 60.0% |
| エイシンフラッシュ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 41.7% |
| エスケンデレヤ | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 190.0% |
| エスポワールシチー | 27 | 0-3-2-22 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 27.8% |
| エピカリス | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 41.4% |
| エピファネイア | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 44.3% | 21.4% |
| オルフェーヴル | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 281.1% | 132.2% |
| オーヴァルエース | 7 | 3-1-1-2 | 42.9% | 57.1% | 71.4% | 85.7% | 88.6% |
| カジノドライヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 8 | 2-3-0-3 | 25.0% | 62.5% | 62.5% | 91.2% | 173.8% |
| カレンブラックヒル | 19 | 3-1-1-14 | 15.8% | 21.1% | 26.3% | 76.8% | 54.2% |
| キズナ | 25 | 2-1-3-19 | 8.0% | 12.0% | 24.0% | 45.6% | 46.0% |
| キタサンブラック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 5 | 3-0-1-1 | 60.0% | 60.0% | 80.0% | 244.0% | 586.0% |
| クリエイター2 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 5232.0% | 640.0% |
| クリソベリル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 75.0% |
| クロフネ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイムホーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 102.5% |
| コパノリッキー | 39 | 8-3-4-24 | 20.5% | 28.2% | 35.9% | 156.4% | 59.7% |
| ゴルトマイスター | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| ゴールドアクター | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアリュール | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 27.1% | 47.1% |
| ゴールドシップ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 17 | 4-4-3-6 | 23.5% | 47.1% | 64.7% | 129.4% | 105.9% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| サトノクラウン | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| サトノダイヤモンド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| サングレーザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 15.0% | 45.0% |
| サートゥルナーリア | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 162.5% | 40.0% |
| ザファクター | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 40.0% | 26.2% |
| シニスターミニスター | 27 | 3-2-2-20 | 11.1% | 18.5% | 25.9% | 214.1% | 84.1% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 17 | 1-2-4-10 | 5.9% | 17.6% | 41.2% | 22.9% | 91.2% |
| ショウナンバッハ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シンボリクリスエス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 12 | 1-2-0-9 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | 219.2% | 66.7% |
| ジャンダルム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スノードラゴン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 24 | 3-1-4-16 | 12.5% | 16.7% | 29.2% | 258.8% | 67.5% |
| スワーヴリチャード | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| セレン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 330.0% | 90.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 170.0% | 60.0% |
| タリスマニック | 23 | 0-0-0-23 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タワーオブロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 84.3% | 115.7% |
| ダノンバラード | 23 | 2-2-1-18 | 8.7% | 17.4% | 21.7% | 66.1% | 50.9% |
| ダノンプレミアム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 24 | 4-4-2-14 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 26.7% | 60.0% |
| ダブルスター | 15 | 2-2-3-8 | 13.3% | 26.7% | 46.7% | 70.0% | 118.0% |
| ダンカーク | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 148.0% |
| ディスクリートキャット | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 100.0% |
| ディーマジェスティ | 16 | 1-0-2-13 | 6.2% | 6.2% | 18.8% | 20.0% | 46.9% |
| デクラレーションオブウォー | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 201.1% | 56.7% |
| トビーズコーナー | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 72.0% | 47.0% |
| トランセンド | 16 | 1-1-2-12 | 6.2% | 12.5% | 25.0% | 31.2% | 83.1% |
| トーセンジョーダン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 265.0% |
| トーセンラー | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 73.3% | 33.3% |
| トーホウジャッカル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 115.0% |
| ドリームジャーニー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 5 | 0-3-0-2 | 0.0% | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 90.0% |
| ドレフォン | 25 | 4-2-4-15 | 16.0% | 24.0% | 40.0% | 91.2% | 117.2% |
| ナダル | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| ニシケンモノノフ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 15 | 3-0-3-9 | 20.0% | 20.0% | 33.3% | 60.7% | 80.7% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 610.0% |
| ノボジャック | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| ノヴェリスト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 15.0% |
| ハードスパン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 52.9% |
| バゴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 210.0% | 70.0% |
| バンブーエール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バーディバーディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 41 | 7-2-5-27 | 17.1% | 22.0% | 34.1% | 69.0% | 82.4% |
| ビッグアーサー | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 16.2% |
| ビーチパトロール | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20.0% | 28.0% | 42.7% |
| ファインニードル | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% | 95.4% | 49.2% |
| フィエールマン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 35 | 3-1-6-25 | 8.6% | 11.4% | 28.6% | 16.6% | 93.1% |
| ブラックタイド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 33.8% |
| ヘニーヒューズ | 38 | 5-2-3-28 | 13.2% | 18.4% | 23.7% | 53.7% | 37.6% |
| ヘンリーバローズ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 137.5% | 40.0% |
| ベストウォーリア | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 102.5% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 40 | 4-6-2-28 | 10.0% | 25.0% | 30.0% | 50.8% | 52.5% |
| ホットロッドチャーリー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 34 | 1-4-5-24 | 2.9% | 14.7% | 26.5% | 8.8% | 87.1% |
| マクフィ | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 22.7% | 32.7% |
| マクマホン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 33 | 3-5-3-22 | 9.1% | 24.2% | 30.3% | 36.4% | 71.5% |
| マテラスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 13 | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 92.3% | 80.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 106.7% | 130.0% |
| ミッキーアイル | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 86.0% | 44.0% |
| ミュゼスルタン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 23 | 3-2-0-18 | 13.0% | 21.7% | 21.7% | 125.7% | 51.7% |
| モンテロッソ | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 246.7% | 253.3% |
| モーニン | 30 | 2-5-1-22 | 6.7% | 23.3% | 26.7% | 33.7% | 51.0% |
| モーリス | 12 | 1-2-2-7 | 8.3% | 25.0% | 41.7% | 11.7% | 103.3% |
| ヤマカツエース | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| ラニ | 11 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% | 11.8% | 49.1% |
| ラブリーデイ | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 45.0% |
| リアルインパクト | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 10.0% | 69.2% |
| リアルスティール | 19 | 2-2-2-13 | 10.5% | 21.1% | 31.6% | 59.5% | 116.8% |
| リオンディーズ | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 42.9% |
| リーチザクラウン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルックスザットキル | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 15 | 1-2-4-8 | 6.7% | 20.0% | 46.7% | 36.0% | 84.0% |
| ルーラーシップ | 17 | 1-3-2-11 | 5.9% | 23.5% | 35.3% | 43.5% | 85.9% |
| レイデオロ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| レインボーライン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 22 | 2-0-3-17 | 9.1% | 9.1% | 22.7% | 63.6% | 75.9% |
| レッドベルジュール | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 178.6% |
| ロゴタイプ | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 41.7% |
| ロジャーバローズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 13.8% |
| ロードカナロア | 20 | 3-1-3-13 | 15.0% | 20.0% | 35.0% | 17.0% | 125.0% |
| ローレルゲレイロ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| ワイルドワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 52.2% |
| ヴァンゴッホ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 220.0% |
| ヴァンセンヌ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 510.0% | 93.3% |
| ヴィクトワールピサ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
父の情報が確認できない1出走は、この表から除いています。
川崎1600mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
川崎1600mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅠ/JpnⅠ | 1レース | 1:42.4 | 2レース | 1:43.3 |
| GⅢ/JpnⅢ | 1レース | 1:41.4 | 2レース | 1:41.5 |
| SⅡ | 4レース | 1:42.9 | 6レース | 1:43.3 |
| SⅢ | 1レース | 1:42.3 | 4レース | 1:43.2 |
| 準重賞 | 3レース | 1:41.9 | 8レース | 1:42.9 |
| オープン | 2レース | 1:43.0 | 4レース | 1:42.8 |
| A2 | 1レース | 1:43.1 | 1レース | 1:43.1 |
| B1 | 6レース | 1:44.0 | 10レース | 1:44.0 |
| B2 | 8レース | 1:44.1 | 18レース | 1:44.4 |
| B3 | 13レース | 1:44.9 | 23レース | 1:44.9 |
| C1 | 12レース | 1:45.6 | 25レース | 1:45.6 |
| C2 | 3レース | 1:46.4 | 6レース | 1:46.8 |
| 2歳限定戦 | 4レース | 1:46.7 | 5レース | 1:46.4 |
| 3歳限定戦 | 6レース | 1:46.0 | 17レース | 1:45.9 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の川崎1600mのレース
川崎競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた川崎競馬の1600mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。