ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・136レース(集計方法)
川崎1500m データのポイント
- 川崎1500mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.6%で、1番人気全体(42.6%)より5.0ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(14.8%)、もっとも低いのは8枠(5.9%)で、差は8.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は29.2%(233頭)、追込は1.6%(385頭)でした。
川崎1500mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
川崎1500mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
川崎1500mは、若武者賞などの重賞も行われるコースです。
川崎1500mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 若武者賞 |
数字で見る川崎1500m
- レース数136平均11.8頭立て
- 1番人気の勝率42.6%136頭
- 1番人気のうち◎の勝率47.6%63頭
- 馬連・馬単の的中率47.8%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率28.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(136レース)。
川崎1500mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント川崎1500mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.6%で、1番人気全体(42.6%)より5.0ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 136 | 42.6% | 74.3% | 83.9% | 90.1% |
| うち指数1位◎ | 63 | 47.6% | 85.7% | 86.5% | 98.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 136 | 21.3% | 57.4% | 76.1% | 81.4% |
| うち指数1位◎ | 38 | 18.4% | 55.3% | 58.9% | 84.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 136 | 9.6% | 37.5% | 55.7% | 64.7% |
| うち指数1位◎ | 14 | 7.1% | 35.7% | 51.4% | 66.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 136 | 3.7% | 27.2% | 38.1% | 65.1% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 54.4% | |
| 5番人気 | 全体 | 136 | 3.7% | 27.2% | 46.0% | 75.8% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 133.3% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は47.6%(63頭)。1番人気全体の42.6%より5.0ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は18.4%(38頭)。2番人気全体の21.3%より2.9ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 136 | 58-31-13-34 | 42.6% | 65.4% | 74.3% | 83.9% | 90.1% |
| うち指数1位◎ | 63 | 30-20-4-9 | 47.6% | 79.4% | 85.7% | 86.5% | 98.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 136 | 29-23-26-58 | 21.3% | 38.2% | 57.4% | 76.1% | 81.4% |
| うち指数1位◎ | 38 | 7-11-3-17 | 18.4% | 47.4% | 55.3% | 58.9% | 84.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 136 | 13-23-18-82 | 9.6% | 26.5% | 37.5% | 55.7% | 64.7% |
| うち指数1位◎ | 14 | 1-3-1-9 | 7.1% | 28.6% | 35.7% | 51.4% | 66.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 136 | 5-15-17-99 | 3.7% | 14.7% | 27.2% | 38.1% | 65.1% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 54.4% | |
| 5番人気 | 全体 | 136 | 5-12-20-99 | 3.7% | 12.5% | 27.2% | 46.0% | 75.8% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 133.3% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
川崎1500mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,558 | 136-136-136-1150 | 8.7% | 17.5% | 25.9% | 93.2% | 77.9% |
| 1番人気 | 136 | 58-31-13-34 | 42.6% | 65.4% | 74.3% | 83.9% | 90.1% |
| 2番人気 | 136 | 29-23-26-58 | 21.3% | 38.2% | 57.4% | 76.1% | 81.4% |
| 3番人気 | 136 | 13-23-18-82 | 9.6% | 26.5% | 37.5% | 55.7% | 64.7% |
| 4番人気 | 136 | 5-15-17-99 | 3.7% | 14.7% | 27.2% | 38.1% | 65.1% |
| 5番人気 | 136 | 5-12-20-99 | 3.7% | 12.5% | 27.2% | 46.0% | 75.8% |
| 6番人気 | 136 | 6-13-11-106 | 4.4% | 14.0% | 21.3% | 62.5% | 71.5% |
| 7番人気 | 135 | 4-4-9-118 | 3.0% | 5.9% | 12.6% | 128.9% | 55.9% |
| 8番人気 | 131 | 4-6-6-115 | 3.1% | 7.6% | 12.2% | 140.7% | 80.8% |
| 9番人気 | 123 | 8-4-3-108 | 6.5% | 9.8% | 12.2% | 331.7% | 117.2% |
| 10番人気 | 106 | 2-2-3-99 | 1.9% | 3.8% | 6.6% | 81.2% | 52.2% |
| 11番人気 | 92 | 1-1-3-87 | 1.1% | 2.2% | 5.4% | 58.4% | 71.8% |
| 12番人気 | 69 | 1-0-4-64 | 1.4% | 1.4% | 7.2% | 77.0% | 89.0% |
| 13番人気 | 50 | 0-2-3-45 | 0.0% | 4.0% | 10.0% | 0.0% | 190.4% |
| 14番人気 | 36 | 0-0-0-36 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
川崎1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 39 | 46.2% | 87.2% | 66.7% | 91.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 31 | 48.4% | 83.9% | 116.5% | 109.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 31 | 12.9% | 51.6% | 47.7% | 81.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 22 | 4.5% | 36.4% | 32.7% | 85.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 10 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 74.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率46.2%・単勝回収率66.7%(39頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率48.4%・単勝回収率116.5%(31頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率12.9%・単勝回収率47.7%(31頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率4.5%・単勝回収率32.7%(22頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 39 | 18-13-3-5 | 46.2% | 79.5% | 87.2% | 66.7% | 91.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 31 | 15-10-1-5 | 48.4% | 80.6% | 83.9% | 116.5% | 109.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 31 | 4-8-4-15 | 12.9% | 38.7% | 51.6% | 47.7% | 81.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 22 | 1-6-1-14 | 4.5% | 31.8% | 36.4% | 32.7% | 85.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 74.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1500mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位720円2026/1/4 11R◎イナダヒメ(3人気)
- 2位440円2026/10/12 7R◎ミトノテイオー(2人気)
- 3位390円2026/3/4 8R◎ワンモメンタム(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位8,630円2025/12/19 11R◎カセノラオー(1人気) → 指数5位△モトサン(8人気)
- 2位2,220円2026/5/15 12R◎ボルダーオパール(1人気) → 指数5位△プレジャー(5人気)
- 3位1,420円2026/1/4 11R◎イナダヒメ(3人気) → 指数2位〇ホッコーソムニウム(1人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位43,450円2025/12/19 11R◎カセノラオー(1人気) → 指数5位△モトサン(8人気) → 指数4位☆クロームウルフ(4人気)
- 2位8,150円2026/5/15 12R◎ボルダーオパール(1人気) → 指数5位△プレジャー(5人気) → 指数4位☆フィードウィン(2人気)
- 3位4,320円2026/9/10 7R◎ベセル(1人気) → 指数4位☆ヤマザキシキブ(3人気) → 指数3位▲リコータイフォン(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位12,500円2026/6/19 11R1着 指数4位☆シャンパンファイト(8人気)/2着 ◎エレファントラン(5人気)
- 2位5,970円2026/4/8 1R1着 指数5位△パーティーキング(7人気)/2着 ◎エルキーオ(2人気)
- 3位5,580円2025/12/19 11R1着 ◎カセノラオー(1人気)/2着 指数5位△モトサン(8人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位14,860円2026/2/4 9R1着 指数2位〇フォースゲイト(1人気)/2着 ◎ロアリングフレイム(2人気)/3着 指数3位▲イエヴァンポルッカ(12人気)
- 2位11,850円2026/4/8 1R1着 指数5位△パーティーキング(7人気)/2着 ◎エルキーオ(2人気)/3着 指数4位☆トミサンペガサス(5人気)
- 3位7,390円2025/12/19 11R1着 ◎カセノラオー(1人気)/2着 指数5位△モトサン(8人気)/3着 指数4位☆クロームウルフ(4人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
川崎1500mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(14.8%)、もっとも低いのは8枠(5.9%)で、差は8.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
川崎1500mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 136 | 8.8% | 25.7% | 58.7% | 48.6% |
| 2枠 | 135 | 14.8% | 38.5% | 164.0% | 93.5% |
| 3枠 | 178 | 9.6% | 27.5% | 128.3% | 92.0% |
| 4枠 | 189 | 7.4% | 27.5% | 83.9% | 90.7% |
| 5枠 | 201 | 9.5% | 26.4% | 143.5% | 89.7% |
| 6枠 | 227 | 9.3% | 23.3% | 72.8% | 79.8% |
| 7枠 | 239 | 7.5% | 25.1% | 48.0% | 72.1% |
| 8枠 | 253 | 5.9% | 19.4% | 77.2% | 60.3% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎1500mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 136 | 12-8-15-101 | 8.8% | 14.7% | 25.7% | 58.7% | 48.6% |
| 2枠 | 135 | 20-16-18-81 | 14.8% | 26.7% | 38.5% | 164.0% | 93.5% |
| 3枠 | 178 | 17-17-15-129 | 9.6% | 19.1% | 27.5% | 128.3% | 92.0% |
| 4枠 | 189 | 14-19-19-137 | 7.4% | 17.5% | 27.5% | 83.9% | 90.7% |
| 5枠 | 201 | 19-11-25-146 | 9.5% | 14.9% | 26.4% | 143.5% | 89.7% |
| 6枠 | 227 | 21-21-12-173 | 9.3% | 18.5% | 23.3% | 72.8% | 79.8% |
| 7枠 | 239 | 18-21-21-179 | 7.5% | 16.3% | 25.1% | 48.0% | 72.1% |
| 8枠 | 253 | 15-23-11-204 | 5.9% | 15.0% | 19.4% | 77.2% | 60.3% |
馬番別の成績を見る
川崎1500mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 136 | 8.8% | 25.7% | 58.7% | 48.6% |
| 2番 | 135 | 14.8% | 38.5% | 164.0% | 93.5% |
| 3番 | 135 | 8.9% | 25.9% | 117.3% | 74.9% |
| 4番 | 136 | 11.0% | 33.1% | 123.5% | 118.8% |
| 5番 | 135 | 8.1% | 29.6% | 103.6% | 82.8% |
| 6番 | 134 | 7.5% | 24.6% | 68.4% | 76.7% |
| 7番 | 132 | 9.8% | 25.8% | 125.9% | 88.0% |
| 8番 | 129 | 7.8% | 20.9% | 35.3% | 47.0% |
| 9番 | 120 | 5.0% | 21.7% | 40.2% | 78.3% |
| 10番 | 107 | 9.3% | 25.2% | 112.7% | 87.6% |
| 11番 | 94 | 6.4% | 21.3% | 59.5% | 50.0% |
| 12番 | 69 | 2.9% | 17.4% | 8.4% | 77.5% |
| 13番 | 53 | 9.4% | 18.9% | 202.3% | 105.8% |
| 14番 | 43 | 9.3% | 16.3% | 101.2% | 54.0% |
川崎1500mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は29.2%(233頭)、追込は1.6%(385頭)でした。
川崎1500mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 233 | 29.2% | 58.8% | 295.1% | 158.8% |
| 先行 | 618 | 8.9% | 31.9% | 90.3% | 97.6% |
| 差し | 320 | 2.2% | 12.5% | 19.0% | 37.1% |
| 追込 | 385 | 1.6% | 7.5% | 37.8% | 31.6% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1500mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手27人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(30.6%、36頭)です。
勝率 TOP3
- 1位御神本訓30.6%36騎乗
- 2位矢野貴之22.1%77騎乗
- 3位野畑凌17.9%84騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位藤本現暉254.5%29騎乗
- 2位加藤雄真224.5%40騎乗
- 3位神尾香澄220.3%29騎乗
複勝率 TOP3
- 1位御神本訓61.1%36騎乗
- 2位矢野貴之51.9%77騎乗
- 3位野畑凌41.7%84騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位藤本現暉208.6%29騎乗
- 2位山林堂信139.4%36騎乗
- 3位中山遥人115.0%24騎乗
川崎1500mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 84 | 17.9% | 41.7% | 48.9% | 66.4% |
| 新原周馬 | 84 | 7.1% | 33.3% | 116.8% | 98.5% |
| 古岡勇樹 | 79 | 6.3% | 22.8% | 215.4% | 106.2% |
| 矢野貴之 | 77 | 22.1% | 51.9% | 112.2% | 93.8% |
| 町田直希 | 76 | 11.8% | 40.8% | 57.1% | 83.6% |
| 桜井光輔 | 72 | 2.8% | 19.4% | 79.7% | 88.2% |
| 笹川翼 | 70 | 17.1% | 41.4% | 80.0% | 71.0% |
| 佐野遥久 | 69 | 1.4% | 18.8% | 50.9% | 48.7% |
| 増田充宏 | 48 | 2.1% | 16.7% | 104.2% | 66.7% |
| 伊藤裕人 | 45 | 6.7% | 20.0% | 130.0% | 78.2% |
騎手を見る(105人)
川崎1500mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 84 | 15-12-10-47 | 17.9% | 32.1% | 41.7% | 48.9% | 66.4% |
| 新原周馬 | 84 | 6-11-11-56 | 7.1% | 20.2% | 33.3% | 116.8% | 98.5% |
| 古岡勇樹 | 79 | 5-6-7-61 | 6.3% | 13.9% | 22.8% | 215.4% | 106.2% |
| 矢野貴之 | 77 | 17-15-9-36 | 22.1% | 41.6% | 51.9% | 112.2% | 93.8% |
| 町田直希 | 76 | 9-11-12-44 | 11.8% | 26.3% | 40.8% | 57.1% | 83.6% |
| 桜井光輔 | 72 | 2-5-7-58 | 2.8% | 9.7% | 19.4% | 79.7% | 88.2% |
| 笹川翼 | 70 | 12-9-8-41 | 17.1% | 30.0% | 41.4% | 80.0% | 71.0% |
| 佐野遥久 | 69 | 1-6-6-56 | 1.4% | 10.1% | 18.8% | 50.9% | 48.7% |
| 増田充宏 | 48 | 1-0-7-40 | 2.1% | 2.1% | 16.7% | 104.2% | 66.7% |
| 伊藤裕人 | 45 | 3-3-3-36 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 130.0% | 78.2% |
| 池谷匠翔 | 43 | 1-4-3-35 | 2.3% | 11.6% | 18.6% | 124.9% | 85.6% |
| 本田正重 | 40 | 6-4-2-28 | 15.0% | 25.0% | 30.0% | 30.2% | 54.8% |
| 藤江渉 | 40 | 3-1-2-34 | 7.5% | 10.0% | 12.5% | 49.0% | 31.0% |
| 西啓太 | 40 | 4-0-3-33 | 10.0% | 10.0% | 17.5% | 145.2% | 55.0% |
| 加藤雄真 | 40 | 1-1-3-35 | 2.5% | 5.0% | 12.5% | 224.5% | 49.0% |
| 和田譲治 | 36 | 5-2-3-26 | 13.9% | 19.4% | 27.8% | 70.6% | 98.6% |
| 御神本訓 | 36 | 11-7-4-14 | 30.6% | 50.0% | 61.1% | 81.1% | 100.3% |
| 山林堂信 | 36 | 3-4-4-25 | 8.3% | 19.4% | 30.6% | 21.9% | 139.4% |
| 中越琉世 | 30 | 2-3-2-23 | 6.7% | 16.7% | 23.3% | 92.0% | 90.3% |
| 藤本現暉 | 29 | 1-5-3-20 | 3.4% | 20.7% | 31.0% | 254.5% | 208.6% |
| 神尾香澄 | 29 | 1-1-2-25 | 3.4% | 6.9% | 13.8% | 220.3% | 53.8% |
| 岡村健司 | 26 | 2-0-2-22 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 13.8% | 27.3% |
| 中山遥人 | 24 | 2-0-4-18 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 36.2% | 115.0% |
| 岡村裕基 | 23 | 1-2-0-20 | 4.3% | 13.0% | 13.0% | 59.1% | 98.3% |
| 田中涼 | 23 | 0-1-0-22 | 0.0% | 4.3% | 4.3% | 0.0% | 42.2% |
| 木間塚龍 | 22 | 2-0-2-18 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 71.4% | 37.7% |
| 張田昂 | 21 | 3-4-0-14 | 14.3% | 33.3% | 33.3% | 150.0% | 56.2% |
| 本橋孝太 | 17 | 0-2-0-15 | 0.0% | 11.8% | 11.8% | 0.0% | 24.7% |
| 鷹見陸 | 17 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% | 434.7% | 61.8% |
| 桑村真明 | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% | 19.3% | 87.9% |
| 本田紀忠 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福原杏 | 12 | 0-1-3-8 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | 0.0% | 112.5% |
| 七夕裕次 | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 25.5% |
| 藤田凌 | 10 | 0-3-0-7 | 0.0% | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 65.0% |
| 佐野遥久 | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 108.0% | 35.0% |
| 佐藤翔馬 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 142.2% | 65.6% |
| 半澤慶実 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 9 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 53.3% | 36.7% |
| 服部茂史 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 18.8% | 12.5% |
| 室陽一朗 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 16.2% |
| 保園翔也 | 7 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 50.0% | 34.3% |
| 山崎誠士 | 6 | 3-0-0-3 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 138.3% | 68.3% |
| 赤津和希 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 190.0% |
| 菅原涼太 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 186.7% |
| 中島良美 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 122.0% |
| 吉原寛人 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 秋元耕成 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田大 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミシェル | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 530.0% |
| 仲野光馬 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 76.0% |
| ゴンサル | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口達弥 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 254.0% |
| 川島正太 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 達城龍次 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中悠希 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 105.0% |
| 高橋利幸 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| 木幡初也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤雅 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| 及川烈 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸田恭介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野中悠太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 鷲頭虎太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1555.0% | 410.0% |
| 石神深道 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 田山旺佑 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 195.0% | 200.0% |
| 今野忠成 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉留孝司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 190.0% |
| 小野楓馬 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 濱田達也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山海波 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1410.0% | 315.0% |
| 大野拓弥 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原優介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土田真翔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3610.0% | 650.0% |
| 水沼元輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤汰月 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷原柚希 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1100.0% |
| 和田陽希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 390.0% | 150.0% |
| 野沢憲彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西村栄喜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 臼井健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 谷内貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌駕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋哲也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄司大輔 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1880.0% |
| 實川純一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 國分祐仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小杉亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋優 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1500mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師27人の中で、勝率がもっとも高いのは佐々木仁(16.7%、66頭)です。
勝率 TOP3
- 1位佐々木仁16.7%66頭
- 2位古澤悟16.1%31頭
- 3位村田順一14.3%21頭
単勝回収率 TOP3
- 1位甲田悟史596.5%34頭
- 2位山田質306.8%38頭
- 3位久保秀男289.7%35頭
複勝率 TOP3
- 1位秋山直之52.2%23頭
- 2位小久保智45.5%22頭
- 3位佐々木仁37.9%66頭
複勝回収率 TOP3
- 1位甲田悟史143.8%34頭
- 2位久保秀男124.9%35頭
- 3位鈴木義久116.2%89頭
川崎1500mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 高月賢一 | 93 | 9.7% | 33.3% | 31.3% | 80.0% |
| 鈴木義久 | 89 | 13.5% | 32.6% | 117.8% | 116.2% |
| 山崎尋美 | 79 | 5.1% | 22.8% | 165.2% | 90.6% |
| 内田勝義 | 70 | 11.4% | 37.1% | 36.3% | 77.6% |
| 山崎裕也 | 67 | 9.0% | 34.3% | 63.4% | 73.4% |
| 佐々木仁 | 66 | 16.7% | 37.9% | 68.8% | 87.6% |
| 佐藤博紀 | 54 | 9.3% | 24.1% | 115.7% | 75.7% |
| 田辺陽一 | 50 | 8.0% | 22.0% | 157.8% | 115.8% |
| 平田正一 | 50 | 2.0% | 22.0% | 5.0% | 37.6% |
| 加藤誠一 | 42 | 7.1% | 31.0% | 13.8% | 67.9% |
調教師を見る(130人)
川崎1500mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 高月賢一 | 93 | 9-16-6-62 | 9.7% | 26.9% | 33.3% | 31.3% | 80.0% |
| 鈴木義久 | 89 | 12-8-9-60 | 13.5% | 22.5% | 32.6% | 117.8% | 116.2% |
| 山崎尋美 | 79 | 4-9-5-61 | 5.1% | 16.5% | 22.8% | 165.2% | 90.6% |
| 内田勝義 | 70 | 8-12-7-43 | 11.4% | 28.6% | 37.1% | 36.3% | 77.6% |
| 山崎裕也 | 67 | 6-7-12-42 | 9.0% | 19.4% | 34.3% | 63.4% | 73.4% |
| 佐々木仁 | 66 | 11-10-5-40 | 16.7% | 31.8% | 37.9% | 68.8% | 87.6% |
| 佐藤博紀 | 54 | 5-7-1-41 | 9.3% | 22.2% | 24.1% | 115.7% | 75.7% |
| 田辺陽一 | 50 | 4-4-3-39 | 8.0% | 16.0% | 22.0% | 157.8% | 115.8% |
| 平田正一 | 50 | 1-2-9-38 | 2.0% | 6.0% | 22.0% | 5.0% | 37.6% |
| 加藤誠一 | 42 | 3-2-8-29 | 7.1% | 11.9% | 31.0% | 13.8% | 67.9% |
| 田島寿一 | 39 | 1-2-6-30 | 2.6% | 7.7% | 23.1% | 9.7% | 115.6% |
| 林隆之 | 39 | 5-3-5-26 | 12.8% | 20.5% | 33.3% | 80.0% | 65.6% |
| 山田質 | 38 | 5-2-0-31 | 13.2% | 18.4% | 18.4% | 306.8% | 67.6% |
| 河津裕昭 | 37 | 1-0-1-35 | 2.7% | 2.7% | 5.4% | 8.9% | 18.1% |
| 久保秀男 | 35 | 4-1-8-22 | 11.4% | 14.3% | 37.1% | 289.7% | 124.9% |
| 甲田悟史 | 34 | 4-0-3-27 | 11.8% | 11.8% | 20.6% | 596.5% | 143.8% |
| 武井和実 | 31 | 0-1-0-30 | 0.0% | 3.2% | 3.2% | 0.0% | 8.1% |
| 古澤悟 | 31 | 5-1-0-25 | 16.1% | 19.4% | 19.4% | 85.8% | 33.9% |
| 安池成実 | 30 | 3-2-2-23 | 10.0% | 16.7% | 23.3% | 65.3% | 46.7% |
| 茂木浩幸 | 28 | 3-3-3-19 | 10.7% | 21.4% | 32.1% | 19.6% | 51.4% |
| 今井輝和 | 27 | 0-2-2-23 | 0.0% | 7.4% | 14.8% | 0.0% | 91.9% |
| 八木正喜 | 24 | 1-2-0-21 | 4.2% | 12.5% | 12.5% | 21.2% | 42.1% |
| 秋山直之 | 23 | 2-5-5-11 | 8.7% | 30.4% | 52.2% | 30.4% | 103.5% |
| 小久保智 | 22 | 3-3-4-12 | 13.6% | 27.3% | 45.5% | 48.2% | 105.0% |
| 村田順一 | 21 | 3-2-2-14 | 14.3% | 23.8% | 33.3% | 30.0% | 51.0% |
| 酒井忍 | 21 | 2-2-1-16 | 9.5% | 19.0% | 23.8% | 159.0% | 55.7% |
| 久保勇 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋宏征 | 19 | 1-1-4-13 | 5.3% | 10.5% | 31.6% | 11.6% | 90.0% |
| 新井清重 | 18 | 3-0-1-14 | 16.7% | 16.7% | 22.2% | 35.6% | 50.6% |
| 山田正実 | 17 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% | 27.1% | 17.6% |
| 長友豊 | 17 | 2-1-0-14 | 11.8% | 17.6% | 17.6% | 64.7% | 22.9% |
| 村田六郎 | 16 | 1-1-2-12 | 6.2% | 12.5% | 25.0% | 80.6% | 56.9% |
| 岩本洋 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 140.7% |
| 水野貴史 | 15 | 1-1-4-9 | 6.7% | 13.3% | 40.0% | 116.7% | 76.0% |
| 吉橋淳一 | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 14.6% |
| 矢野義幸 | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 85.0% | 38.3% |
| 平山真希 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 10.8% |
| 佐々木功 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 15.6% |
| 山下貴之 | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 18.8% | 191.2% |
| 吉田正美 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 入口由美 | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 1275.0% | 161.2% |
| 八木仁 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 31.4% |
| 山崎誠士 | 7 | 1-3-1-2 | 14.3% | 57.1% | 71.4% | 18.6% | 127.1% |
| 佐々木清 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 585.0% |
| 斉藤敏 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇野木博 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 211.7% |
| 酒井一則 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山保 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| 工藤伸輔 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 1062.0% | 198.0% |
| 川島豊 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新谷功一 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 97.5% | 100.0% |
| 川島正一 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 97.5% |
| 佐藤裕太 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 40.0% | 27.5% |
| 野口寛仁 | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 87.5% | 60.0% |
| 藤原智行 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 167.5% |
| 小澤宏次 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 140.0% | 70.0% |
| 新井健児 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大津剛 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| 野口孝 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤圭三 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 426.7% | 480.0% |
| 石栗龍彦 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 136.7% |
| 竹内正洋 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊坂重信 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 590.0% |
| 林正人 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鹿沼良和 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤滋規 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 156.7% | 50.0% |
| 稲益貴弘 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 53.3% |
| 長谷川忍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 冨田敏男 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩崎真樹 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中力 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川剛 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今野忠成 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 鈴木伸尋 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本間忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤善則 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1665.0% | 610.0% |
| 西園翔太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| 井上智史 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1555.0% | 410.0% |
| 海馬沢司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井等 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 140.0% | 85.0% |
| 石井勝男 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川村守男 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 箕輪武 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 薮口一麻 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢内博 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 145.0% |
| 林幻 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 360.0% | 80.0% |
| 水上直人 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上原博之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森秀行 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 萩原清 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 390.0% | 150.0% |
| 菊川正達 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小島茂之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斎藤誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄野靖志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高木登 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1280.0% | 230.0% |
| 武市康男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤大士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田徹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 高橋文雅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤崇史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 360.0% |
| 鈴木慎太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 緒方努 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柄崎将寿 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 前川恭子 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
| 加藤公太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室井潔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂本昇 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1880.0% |
| 山本学 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒山勝徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渋谷信博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野謙二 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 福田真広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井昇 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本和馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1500mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはシャンハイボビー(30.0%・20出走)です。
勝率 TOP3
- 1位シャンハイボビー30.0%20出走
- 2位ダノンレジェンド26.1%23出走
- 3位モーニン15.6%32出走
単勝回収率 TOP3
- 1位カレンブラックヒル585.3%30出走
- 2位エスポワールシチー277.6%25出走
- 3位ホッコータルマエ193.2%38出走
複勝率 TOP3
- 1位カリフォルニアクローム50.0%28出走
- 2位シャンハイボビー45.0%20出走
- 3位ダノンレジェンド39.1%23出走
複勝回収率 TOP3
- 1位カレンブラックヒル195.7%30出走
- 2位ホッコータルマエ122.9%38出走
- 3位シュヴァルグラン122.8%25出走
TOP3の対象は18種です。
川崎1500mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| コパノリッキー | 43 | 9.3% | 30.2% | 44.9% | 80.5% |
| ホッコータルマエ | 38 | 13.2% | 34.2% | 193.2% | 122.9% |
| マインドユアビスケッツ | 35 | 2.9% | 25.7% | 10.0% | 47.1% |
| マジェスティックウォリアー | 34 | 2.9% | 14.7% | 11.2% | 41.2% |
| モーニン | 32 | 15.6% | 28.1% | 104.7% | 50.9% |
| カレンブラックヒル | 30 | 6.7% | 26.7% | 585.3% | 195.7% |
| パイロ | 29 | 6.9% | 27.6% | 33.8% | 90.0% |
| カリフォルニアクローム | 28 | 7.1% | 50.0% | 14.6% | 104.6% |
| ヘニーヒューズ | 28 | 10.7% | 25.0% | 27.1% | 40.4% |
| フリオーソ | 27 | 3.7% | 25.9% | 15.9% | 112.2% |
種牡馬を見る(191種・名前順)
川崎1500mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Beau Liam | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| Bernardini | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Charlatan | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 510.0% | 170.0% |
| Creative Cause | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Curlin | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 163.3% | 110.0% |
| Mucho Macho Man | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Not This Time | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| Olympiad | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| Vino Rosso | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Wootton Bassett | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 21 | 1-1-3-16 | 4.8% | 9.5% | 23.8% | 18.1% | 42.4% |
| アスカクリチャン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 40.9% |
| アドミラブル | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| アニマルキングダム | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 666.2% | 241.2% |
| アポロケンタッキー | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 211.1% |
| アポロソニック | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| アメリカンペイトリオット | 18 | 0-4-3-11 | 0.0% | 22.2% | 38.9% | 0.0% | 105.0% |
| アルアイン | 15 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 11.3% | 143.3% |
| アルクトス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アロマカフェ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 30.0% |
| インカンテーション | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 91.1% | 58.9% |
| インディチャンプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 420.0% | 155.0% |
| ウインブライト | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 1496.7% | 200.0% |
| エスポワールシチー | 25 | 3-1-1-20 | 12.0% | 16.0% | 20.0% | 277.6% | 79.6% |
| エピカリス | 13 | 0-0-3-10 | 0.0% | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 43.1% |
| エピファネイア | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 82.5% |
| エンパイアペガサス | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 82.0% | 70.0% |
| オウケンブルースリ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| オメガパフューム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 16 | 4-1-0-11 | 25.0% | 31.2% | 31.2% | 303.1% | 111.9% |
| オーヴァルエース | 14 | 3-2-2-7 | 21.4% | 35.7% | 50.0% | 26.4% | 62.9% |
| カリフォルニアクローム | 28 | 2-6-6-14 | 7.1% | 28.6% | 50.0% | 14.6% | 104.6% |
| カレンブラックヒル | 30 | 2-4-2-22 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 585.3% | 195.7% |
| ガルボ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 20.0% | 180.0% |
| キセキ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 165.0% | 85.0% |
| キタサンブラック | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| キャプテンキング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 76.7% |
| ギンザグリングラス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 85.0% | 28.3% |
| クリソベリル | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 16.2% | 15.0% |
| グァンチャーレ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| グレーターロンドン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 136.7% |
| ケープブランコ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 43 | 4-3-6-30 | 9.3% | 16.3% | 30.2% | 44.9% | 80.5% |
| ゴールドシップ | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 12.7% | 38.2% |
| ゴールドドリーム | 17 | 1-3-1-12 | 5.9% | 23.5% | 29.4% | 22.9% | 47.1% |
| サトノアラジン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 280.0% |
| サトノクラウン | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 31.2% |
| サトノダイヤモンド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| サブノジュニア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 14 | 3-1-0-10 | 21.4% | 28.6% | 28.6% | 416.4% | 109.3% |
| サートゥルナーリア | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 97.5% |
| ザファクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 15 | 0-1-0-14 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 38.0% |
| シャンハイボビー | 20 | 6-2-2-10 | 30.0% | 40.0% | 45.0% | 155.5% | 55.5% |
| シュウジ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 25 | 1-2-4-18 | 4.0% | 12.0% | 28.0% | 11.6% | 122.8% |
| シルバーステート | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 12.3% |
| ジャスタウェイ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 401.1% | 72.2% |
| ジャンダルム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 56.7% | 28.3% |
| スクリーンヒーロー | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 63.0% |
| ストロングリターン | 17 | 2-0-2-13 | 11.8% | 11.8% | 23.5% | 183.5% | 83.5% |
| ストーミーシー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| スノードラゴン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| スピルバーグ | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| スマートオーディン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| スマートファルコン | 7 | 0-2-3-2 | 0.0% | 28.6% | 71.4% | 0.0% | 298.6% |
| スワーヴリチャード | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 91.7% | 50.0% |
| タイセイレジェンド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 532.5% | 67.5% |
| タリスマニック | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 194.4% | 21.1% |
| タワーオブロンドン | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 14.0% |
| ダイワメジャー | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 383.6% | 126.4% |
| ダノンシャーク | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| ダノンバラード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンプレミアム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 23 | 6-3-1-13 | 26.1% | 39.1% | 39.1% | 140.0% | 94.8% |
| ダブルスター | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 96.7% |
| ダンカーク | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 144.0% |
| チュウワウィザード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 136.0% | 21.0% |
| ディーマジェスティ | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 112.3% | 58.5% |
| デクラレーションオブウォー | 15 | 2-1-2-10 | 13.3% | 20.0% | 33.3% | 40.0% | 136.0% |
| トゥザグローリー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 13 | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 36.2% | 19.2% |
| トビーズコーナー | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 101.2% |
| トランセンド | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| トーセンジョーダン | 6 | 0-0-3-3 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 108.3% |
| トーセンラー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 14 | 3-1-1-9 | 21.4% | 28.6% | 35.7% | 191.4% | 77.9% |
| ドリームジャーニー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 210.0% | 90.0% |
| ドレフォン | 18 | 2-2-1-13 | 11.1% | 22.2% | 27.8% | 15.0% | 49.4% |
| ナダル | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| ニシケンモノノフ | 14 | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 52.9% |
| ニューイヤーズデイ | 14 | 3-4-2-5 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 410.7% | 232.1% |
| ノボジャック | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| バゴ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 42.5% |
| バトルプラン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バーディバーディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 29 | 2-3-3-21 | 6.9% | 17.2% | 27.6% | 33.8% | 90.0% |
| パドトロワ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 16 | 1-0-3-12 | 6.2% | 6.2% | 25.0% | 461.9% | 117.5% |
| ファインニードル | 14 | 0-1-4-9 | 0.0% | 7.1% | 35.7% | 0.0% | 316.4% |
| フィエールマン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 13 | 3-2-2-6 | 23.1% | 38.5% | 46.2% | 95.4% | 80.0% |
| フェノーメノ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 18 | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 195.0% | 94.4% |
| フリオーソ | 27 | 1-2-4-20 | 3.7% | 11.1% | 25.9% | 15.9% | 112.2% |
| フロリダパンサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 10 | 2-0-5-3 | 20.0% | 20.0% | 70.0% | 48.0% | 129.0% |
| ヘニーヒューズ | 28 | 3-1-3-21 | 10.7% | 14.3% | 25.0% | 27.1% | 40.4% |
| ヘンリーバローズ | 10 | 2-0-2-6 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 106.0% | 93.0% |
| ベストウォーリア | 24 | 3-2-1-18 | 12.5% | 20.8% | 25.0% | 42.5% | 59.2% |
| ベルシャザール | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 35.7% |
| ホッコータルマエ | 38 | 5-5-3-25 | 13.2% | 26.3% | 34.2% | 193.2% | 122.9% |
| ホットロッドチャーリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホークビル | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 48.0% |
| ポアゾンブラック | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 140.0% | 37.5% |
| マインドユアビスケッツ | 35 | 1-4-4-26 | 2.9% | 14.3% | 25.7% | 10.0% | 47.1% |
| マカヒキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 15 | 0-5-0-10 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 88.0% |
| マクマホン | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 90.0% | 296.7% |
| マジェスティックウォリアー | 34 | 1-1-3-29 | 2.9% | 5.9% | 14.7% | 11.2% | 41.2% |
| マツリダゴッホ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| マテラスカイ | 9 | 1-1-3-4 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 28.9% | 137.8% |
| ミスターメロディ | 12 | 2-3-1-6 | 16.7% | 41.7% | 50.0% | 44.2% | 80.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 57.8% |
| ミッキーアイル | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 71.4% |
| ミッキーロケット | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 45.0% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 278.3% |
| モズアスコット | 21 | 3-0-1-17 | 14.3% | 14.3% | 19.0% | 173.8% | 49.0% |
| モンテロッソ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 32 | 5-3-1-23 | 15.6% | 25.0% | 28.1% | 104.7% | 50.9% |
| モーリス | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 80.0% | 32.5% |
| ヤマカツエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 15 | 3-0-0-12 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 130.7% | 36.7% |
| ラブリーデイ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 41.4% | 55.7% |
| リアルインパクト | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 30.0% |
| リアルスティール | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 17.8% |
| リオンディーズ | 17 | 3-2-2-10 | 17.6% | 29.4% | 41.2% | 329.4% | 119.4% |
| リーチザクラウン | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 14.3% |
| ルヴァンスレーヴ | 13 | 2-6-1-4 | 15.4% | 61.5% | 69.2% | 43.8% | 118.5% |
| ルーラーシップ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 26.4% | 22.7% |
| レインボーライン | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 508.0% |
| レガルスイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 42.3% | 60.8% |
| レッドベルジュール | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 82.5% | 14.2% |
| レーヴミストラル | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 178.9% |
| ロゴタイプ | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 140.0% |
| ロジャーバローズ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| ロードカナロア | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 25.7% | 18.6% |
| ローレルゲレイロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 73.3% |
| ヴァンゴッホ | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 117.1% |
| ヴァンセンヌ | 23 | 2-1-0-20 | 8.7% | 13.0% | 13.0% | 67.8% | 32.2% |
| ヴィクトワールピサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1500mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
川崎1500mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SⅢ | 0レース | — | 1レース | 1:36.0 |
| 準重賞 | 0レース | — | 1レース | 1:33.7 |
| オープン | 0レース | — | 1レース | 1:32.7 |
| A2 | 1レース | 1:35.3 | 1レース | 1:35.3 |
| B1 | 4レース | 1:35.6 | 8レース | 1:35.7 |
| B2 | 1レース | 1:35.1 | 4レース | 1:35.9 |
| B3 | 7レース | 1:36.7 | 16レース | 1:36.8 |
| C1 | 10レース | 1:36.9 | 19レース | 1:37.0 |
| C2 | 10レース | 1:37.5 | 26レース | 1:37.8 |
| C3 | 5レース | 1:38.9 | 12レース | 1:39.0 |
| 2歳限定戦 | 7レース | 1:37.9 | 12レース | 1:38.7 |
| 3歳限定戦 | 16レース | 1:37.8 | 35レース | 1:38.0 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の川崎1500mのレース
川崎競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた川崎競馬の1500mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。