ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・321レース(集計方法)
川崎1400m データのポイント
- 川崎1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は53.0%で、1番人気全体(46.7%)より6.3ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは3枠(13.6%)、もっとも低いのは6枠(7.3%)で、差は6.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.1%(527頭)、追込は1.0%(782頭)でした。
川崎1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
川崎1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る川崎1400m
- レース数321平均10.9頭立て
- 1番人気の勝率46.7%321頭
- 1番人気のうち◎の勝率53.0%164頭
- 馬連・馬単の的中率62.0%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率33.0%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(321レース)。
川崎1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント川崎1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は53.0%で、1番人気全体(46.7%)より6.3ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 321 | 46.7% | 72.0% | 88.1% | 86.0% |
| うち指数1位◎ | 164 | 53.0% | 76.2% | 91.0% | 87.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 321 | 21.5% | 58.6% | 78.2% | 85.4% |
| うち指数1位◎ | 71 | 26.8% | 66.2% | 80.1% | 92.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 322 | 11.8% | 40.7% | 69.6% | 72.0% |
| うち指数1位◎ | 36 | 13.9% | 33.3% | 67.2% | 59.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 320 | 6.6% | 30.9% | 57.1% | 70.7% |
| うち指数1位◎ | 12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 321 | 2.2% | 23.7% | 28.8% | 66.8% |
| うち指数1位◎ | 14 | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 55.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は53.0%(164頭)。1番人気全体の46.7%より6.3ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は26.8%(71頭)。2番人気全体の21.5%より5.3ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は13.9%(36頭)。3番人気全体の11.8%より2.1ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 321 | 150-56-32-83 | 46.7% | 64.2% | 72.0% | 88.1% | 86.0% |
| うち指数1位◎ | 164 | 87-23-18-36 | 53.0% | 67.1% | 76.2% | 91.0% | 87.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 321 | 69-77-47-128 | 21.5% | 45.5% | 58.6% | 78.2% | 85.4% |
| うち指数1位◎ | 71 | 19-18-12-22 | 26.8% | 52.1% | 66.2% | 80.1% | 92.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 322 | 38-47-53-184 | 11.8% | 26.4% | 40.7% | 69.6% | 72.0% |
| うち指数1位◎ | 36 | 5-2-7-22 | 13.9% | 19.4% | 33.3% | 67.2% | 59.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 320 | 21-48-36-215 | 6.6% | 21.6% | 30.9% | 57.1% | 70.7% |
| うち指数1位◎ | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 321 | 7-26-49-239 | 2.2% | 10.3% | 23.7% | 28.8% | 66.8% |
| うち指数1位◎ | 14 | 0-1-2-11 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 55.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
川崎1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 3,366 | 321-321-322-2402 | 9.5% | 19.1% | 27.6% | 68.3% | 76.4% |
| 1番人気 | 321 | 150-56-32-83 | 46.7% | 64.2% | 72.0% | 88.1% | 86.0% |
| 2番人気 | 321 | 69-77-47-128 | 21.5% | 45.5% | 58.6% | 78.2% | 85.4% |
| 3番人気 | 322 | 38-47-53-184 | 11.8% | 26.4% | 40.7% | 69.6% | 72.0% |
| 4番人気 | 320 | 21-48-36-215 | 6.6% | 21.6% | 30.9% | 57.1% | 70.7% |
| 5番人気 | 321 | 7-26-49-239 | 2.2% | 10.3% | 23.7% | 28.8% | 66.8% |
| 6番人気 | 318 | 18-28-31-241 | 5.7% | 14.5% | 23.3% | 113.9% | 83.8% |
| 7番人気 | 304 | 5-15-21-263 | 1.6% | 6.6% | 13.5% | 43.7% | 64.5% |
| 8番人気 | 287 | 5-7-11-264 | 1.7% | 4.2% | 8.0% | 86.9% | 52.1% |
| 9番人気 | 262 | 5-8-16-233 | 1.9% | 5.0% | 11.1% | 90.8% | 82.0% |
| 10番人気 | 223 | 2-2-9-210 | 0.9% | 1.8% | 5.8% | 55.4% | 56.2% |
| 11番人気 | 190 | 0-6-12-172 | 0.0% | 3.2% | 9.5% | 0.0% | 159.7% |
| 12番人気 | 148 | 1-1-5-141 | 0.7% | 1.4% | 4.7% | 107.2% | 62.0% |
| 13番人気 | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
川崎1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 111 | 60.4% | 81.1% | 91.1% | 89.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 73 | 39.7% | 72.6% | 94.5% | 90.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 58 | 22.4% | 60.3% | 78.1% | 93.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 45 | 4.4% | 13.3% | 33.3% | 24.4% |
| 10.0〜19.9倍 | 17 | 0.0% | 23.5% | 0.0% | 67.1% |
| 20.0〜49.9倍 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率60.4%・単勝回収率91.1%(111頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率39.7%・単勝回収率94.5%(73頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率22.4%・単勝回収率78.1%(58頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率4.4%・単勝回収率33.3%(45頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 111 | 67-14-12-18 | 60.4% | 73.0% | 81.1% | 91.1% | 89.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 73 | 29-16-9-19 | 39.7% | 61.6% | 72.6% | 94.5% | 90.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 58 | 13-13-11-21 | 22.4% | 44.8% | 60.3% | 78.1% | 93.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 45 | 2-0-5-38 | 4.4% | 4.4% | 13.3% | 33.3% | 24.4% |
| 10.0〜19.9倍 | 17 | 0-2-2-13 | 0.0% | 11.8% | 23.5% | 0.0% | 67.1% |
| 20.0〜49.9倍 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位950円2026/9/8 2R◎ユウユウアドニス(3人気)
- 2位550円2025/11/20 5R◎ミツカネエリーズ(2人気)
- 3位400円2026/1/1 7R◎ベルレオーネ(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位15,190円2026/9/8 2R◎ユウユウアドニス(3人気) → 指数5位△アットリーチェ(7人気)
- 2位3,410円2026/5/12 2R◎シルヴァギンジ(2人気) → 指数5位△ディバインウィル(7人気)
- 3位3,380円2026/10/15 9R◎パワポケカノン(1人気) → 指数4位☆タケノロイヤル(8人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位16,400円2026/5/12 2R◎シルヴァギンジ(2人気) → 指数5位△ディバインウィル(7人気) → 指数3位▲ミサイルビスケッツ(3人気)
- 2位14,070円2026/2/6 4R◎スマートラスター(1人気) → 指数5位△インフェルレーヴ(7人気) → 指数2位〇ヨルノマドンナ(5人気)
- 3位7,840円2026/10/12 6R◎ツブアン(1人気) → 指数4位☆ヒートロア(6人気) → 指数2位〇ピュアサロンガ(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位7,590円2026/4/6 3R1着 指数5位△キョウエイハゴロモ(6人気)/2着 ◎ピーエムボギー(5人気)
- 2位6,230円2026/9/8 2R1着 ◎ユウユウアドニス(3人気)/2着 指数5位△アットリーチェ(7人気)
- 3位3,050円2025/11/17 6R1着 指数4位☆クウレイナニ(6人気)/2着 ◎ハヤブサアポチャン(1人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位12,270円2025/11/17 6R1着 指数4位☆クウレイナニ(6人気)/2着 ◎ハヤブサアポチャン(1人気)/3着 指数5位△アムリタ(9人気)
- 2位9,860円2026/3/6 2R1着 指数4位☆ピーエムボギー(4人気)/2着 指数2位〇シナノフラッシュ(6人気)/3着 ◎カツノアーサー(2人気)
- 3位4,980円2026/6/19 1R1着 指数4位☆フルミネビアンコ(4人気)/2着 指数5位△シイズダイヤモンド(6人気)/3着 ◎ララヴィテス(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
川崎1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは3枠(13.6%)、もっとも低いのは6枠(7.3%)で、差は6.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
川崎1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 316 | 7.9% | 32.6% | 66.6% | 78.9% |
| 2枠 | 319 | 9.1% | 34.2% | 39.3% | 87.1% |
| 3枠 | 331 | 13.6% | 32.3% | 67.2% | 75.7% |
| 4枠 | 340 | 12.9% | 32.1% | 49.1% | 80.9% |
| 5枠 | 475 | 9.3% | 27.6% | 83.2% | 76.3% |
| 6枠 | 506 | 7.3% | 24.9% | 46.1% | 95.4% |
| 7枠 | 532 | 10.0% | 23.7% | 67.3% | 59.8% |
| 8枠 | 547 | 8.0% | 21.8% | 107.1% | 64.7% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 316 | 25-48-35-208 | 7.9% | 23.1% | 32.6% | 66.6% | 78.9% |
| 2枠 | 319 | 29-38-48-204 | 9.1% | 21.0% | 34.2% | 39.3% | 87.1% |
| 3枠 | 331 | 45-35-31-220 | 13.6% | 24.2% | 32.3% | 67.2% | 75.7% |
| 4枠 | 340 | 44-31-38-227 | 12.9% | 22.1% | 32.1% | 49.1% | 80.9% |
| 5枠 | 475 | 44-42-52-337 | 9.3% | 18.1% | 27.6% | 83.2% | 76.3% |
| 6枠 | 506 | 37-48-45-376 | 7.3% | 16.8% | 24.9% | 46.1% | 95.4% |
| 7枠 | 532 | 53-40-36-403 | 10.0% | 17.5% | 23.7% | 67.3% | 59.8% |
| 8枠 | 547 | 44-39-37-427 | 8.0% | 15.2% | 21.8% | 107.1% | 64.7% |
馬番別の成績を見る
川崎1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 316 | 7.9% | 32.6% | 66.6% | 78.9% |
| 2番 | 319 | 9.1% | 34.2% | 39.3% | 87.1% |
| 3番 | 319 | 13.8% | 32.3% | 64.3% | 74.5% |
| 4番 | 320 | 14.1% | 34.1% | 57.6% | 84.3% |
| 5番 | 318 | 8.8% | 28.9% | 81.8% | 85.3% |
| 6番 | 318 | 8.2% | 25.2% | 62.5% | 64.6% |
| 7番 | 303 | 10.9% | 25.4% | 82.4% | 69.5% |
| 8番 | 284 | 7.0% | 27.5% | 71.3% | 108.5% |
| 9番 | 261 | 10.3% | 24.5% | 72.8% | 64.0% |
| 10番 | 228 | 7.9% | 17.5% | 23.0% | 39.7% |
| 11番 | 190 | 8.4% | 20.0% | 148.5% | 65.3% |
| 12番 | 159 | 5.0% | 20.1% | 57.2% | 81.2% |
| 13番 | 19 | 5.3% | 10.5% | 208.9% | 99.5% |
| 14番 | 12 | 8.3% | 25.0% | 49.2% | 83.3% |
川崎1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.1%(527頭)、追込は1.0%(782頭)でした。
川崎1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 527 | 32.1% | 59.4% | 179.3% | 134.0% |
| 先行 | 1,309 | 9.1% | 32.4% | 68.2% | 85.2% |
| 差し | 743 | 3.4% | 17.6% | 47.6% | 61.4% |
| 追込 | 782 | 1.0% | 7.9% | 13.7% | 37.4% |
| 判定できない | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手37人の中で、勝率がもっとも高いのは野畑凌(31.6%、196頭)です。
勝率 TOP3
- 1位野畑凌31.6%196騎乗
- 2位御神本訓25.0%44騎乗
- 3位笹川翼19.4%98騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位神尾香澄249.4%69騎乗
- 2位西啓太170.8%87騎乗
- 3位藤江渉150.7%116騎乗
複勝率 TOP3
- 1位御神本訓61.4%44騎乗
- 2位野畑凌61.2%196騎乗
- 3位笹川翼52.0%98騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位中山遥人183.6%56騎乗
- 2位福原杏153.3%21騎乗
- 3位本田正重114.1%49騎乗
川崎1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 196 | 31.6% | 61.2% | 108.4% | 90.0% |
| 桜井光輔 | 179 | 8.9% | 24.6% | 55.3% | 73.1% |
| 古岡勇樹 | 179 | 8.9% | 27.4% | 36.1% | 74.7% |
| 新原周馬 | 173 | 15.6% | 33.5% | 94.7% | 73.4% |
| 町田直希 | 153 | 13.7% | 43.1% | 62.3% | 89.2% |
| 佐野遥久 | 147 | 9.5% | 29.9% | 124.1% | 90.7% |
| 池谷匠翔 | 145 | 4.8% | 20.0% | 23.6% | 57.0% |
| 加藤雄真 | 145 | 2.1% | 14.5% | 18.1% | 61.4% |
| 伊藤裕人 | 135 | 6.7% | 14.8% | 31.6% | 35.7% |
| 矢野貴之 | 131 | 18.3% | 45.8% | 71.8% | 74.0% |
騎手を見る(95人)
川崎1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 196 | 62-34-27-73 | 31.6% | 49.0% | 61.2% | 108.4% | 90.0% |
| 桜井光輔 | 179 | 16-17-12-134 | 8.9% | 18.4% | 24.6% | 55.3% | 73.1% |
| 古岡勇樹 | 179 | 16-18-15-130 | 8.9% | 19.0% | 27.4% | 36.1% | 74.7% |
| 新原周馬 | 173 | 27-15-21-110 | 15.6% | 24.3% | 33.5% | 94.7% | 73.4% |
| 町田直希 | 153 | 21-25-22-85 | 13.7% | 30.1% | 43.1% | 62.3% | 89.2% |
| 佐野遥久 | 147 | 14-14-19-100 | 9.5% | 19.0% | 29.9% | 124.1% | 90.7% |
| 池谷匠翔 | 145 | 7-12-11-115 | 4.8% | 13.1% | 20.0% | 23.6% | 57.0% |
| 加藤雄真 | 145 | 3-8-11-123 | 2.1% | 7.6% | 14.5% | 18.1% | 61.4% |
| 伊藤裕人 | 135 | 9-6-6-114 | 6.7% | 11.1% | 14.8% | 31.6% | 35.7% |
| 矢野貴之 | 131 | 24-21-17-69 | 18.3% | 34.4% | 45.8% | 71.8% | 74.0% |
| 藤江渉 | 116 | 7-9-5-95 | 6.0% | 13.8% | 15.5% | 150.7% | 64.6% |
| 増田充宏 | 113 | 8-7-8-90 | 7.1% | 13.3% | 19.5% | 50.1% | 72.2% |
| 岡村裕基 | 107 | 3-4-4-96 | 2.8% | 6.5% | 10.3% | 103.7% | 52.2% |
| 笹川翼 | 98 | 19-22-12-45 | 19.4% | 41.8% | 52.0% | 52.4% | 78.6% |
| 西啓太 | 87 | 5-4-15-63 | 5.7% | 10.3% | 24.1% | 170.8% | 74.7% |
| 中越琉世 | 86 | 9-8-3-66 | 10.5% | 19.8% | 22.1% | 60.5% | 89.2% |
| 神尾香澄 | 69 | 3-4-4-58 | 4.3% | 10.1% | 15.9% | 249.4% | 73.8% |
| 山林堂信 | 67 | 2-2-5-58 | 3.0% | 6.0% | 13.4% | 31.8% | 67.9% |
| 和田譲治 | 66 | 5-6-8-47 | 7.6% | 16.7% | 25.8% | 33.2% | 69.7% |
| 張田昂 | 62 | 2-8-10-42 | 3.2% | 16.1% | 32.3% | 17.3% | 80.0% |
| 中山遥人 | 56 | 3-6-7-40 | 5.4% | 16.1% | 28.6% | 80.7% | 183.6% |
| 本田正重 | 49 | 9-9-5-26 | 18.4% | 36.7% | 46.9% | 58.8% | 114.1% |
| 田中涼 | 47 | 0-3-3-41 | 0.0% | 6.4% | 12.8% | 0.0% | 34.0% |
| 御神本訓 | 44 | 11-11-5-17 | 25.0% | 50.0% | 61.4% | 64.3% | 88.9% |
| 岡村健司 | 44 | 2-5-6-31 | 4.5% | 15.9% | 27.3% | 12.7% | 91.4% |
| 本田紀忠 | 42 | 0-0-1-41 | 0.0% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 92.6% |
| 藤本現暉 | 40 | 2-1-8-29 | 5.0% | 7.5% | 27.5% | 12.2% | 55.2% |
| 木間塚龍 | 35 | 2-2-2-29 | 5.7% | 11.4% | 17.1% | 86.9% | 91.4% |
| 桑村真明 | 29 | 1-5-5-18 | 3.4% | 20.7% | 37.9% | 6.6% | 114.1% |
| 鷹見陸 | 29 | 1-2-5-21 | 3.4% | 10.3% | 27.6% | 18.3% | 109.3% |
| 服部茂史 | 27 | 0-0-3-24 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 110.4% |
| 秋元耕成 | 25 | 1-1-1-22 | 4.0% | 8.0% | 12.0% | 13.2% | 28.8% |
| 本橋孝太 | 25 | 2-2-4-17 | 8.0% | 16.0% | 32.0% | 89.2% | 107.2% |
| 佐野遥久 | 23 | 1-3-3-16 | 4.3% | 17.4% | 30.4% | 23.9% | 89.6% |
| 佐藤翔馬 | 21 | 2-1-3-15 | 9.5% | 14.3% | 28.6% | 61.9% | 53.3% |
| 福原杏 | 21 | 1-4-3-13 | 4.8% | 23.8% | 38.1% | 81.4% | 153.3% |
| ゴンサル | 21 | 1-4-1-15 | 4.8% | 23.8% | 28.6% | 129.5% | 78.6% |
| 七夕裕次 | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 27.8% |
| 菅原涼太 | 18 | 0-1-2-15 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.0% | 197.8% |
| 山崎誠士 | 16 | 3-1-3-9 | 18.8% | 25.0% | 37.5% | 43.8% | 60.0% |
| 及川烈 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中悠希 | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 21.5% | 15.4% |
| 仲野光馬 | 13 | 0-3-1-9 | 0.0% | 23.1% | 30.8% | 0.0% | 123.1% |
| 達城龍次 | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 60.0% |
| 臼井健太 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 42.7% |
| 中島良美 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室陽一朗 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 24.5% |
| 保園翔也 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小杉亮 | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 41.0% |
| 吉留孝司 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 540.0% | 96.2% |
| 安藤洋一 | 8 | 2-0-2-4 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 91.2% | 53.8% |
| 國分祐仁 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 431.2% |
| 西村栄喜 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 835.7% | 272.9% |
| 石川倭 | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 460.0% | 147.1% |
| 今野忠成 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 28.3% |
| 沢田龍哉 | 6 | 0-2-2-2 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 155.0% |
| 藤田凌 | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 225.0% | 191.7% |
| 赤津和希 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 135.0% | 41.7% |
| 半澤慶実 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 125.0% |
| 見越彬央 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 48.3% | 21.7% |
| 杉山海波 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 75.0% | 30.0% |
| 丹内祐次 | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 140.0% | 90.0% |
| 吉原寛人 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 118.0% | 74.0% |
| 川島正太 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| ミシェル | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 522.0% | 88.0% |
| 小野楓馬 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| 所蛍 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋利幸 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 濱田達也 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田大 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 293.3% |
| 高橋哲也 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 293.3% |
| 庄司大輔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャベス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田大知 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸田恭介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川又賢治 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 武藤雅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 220.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 野沢憲彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 實川純一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋優 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師32人の中で、勝率がもっとも高いのは高月賢一(25.0%、184頭)です。
勝率 TOP3
- 1位高月賢一25.0%184頭
- 2位加藤誠一23.8%42頭
- 3位秋山直之23.1%39頭
単勝回収率 TOP3
- 1位山田正実500.2%64頭
- 2位河津裕昭186.6%67頭
- 3位茂木浩幸157.8%51頭
複勝率 TOP3
- 1位加藤誠一47.6%42頭
- 2位高月賢一46.2%184頭
- 3位茂木浩幸43.1%51頭
複勝回収率 TOP3
- 1位八木仁214.5%29頭
- 2位加藤誠一129.0%42頭
- 3位山田正実112.5%64頭
川崎1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山崎尋美 | 194 | 7.2% | 29.4% | 56.5% | 82.1% |
| 高月賢一 | 184 | 25.0% | 46.2% | 121.9% | 79.6% |
| 鈴木義久 | 151 | 15.9% | 37.7% | 79.9% | 80.3% |
| 佐々木仁 | 148 | 9.5% | 31.8% | 50.0% | 103.0% |
| 佐藤博紀 | 145 | 10.3% | 29.7% | 44.8% | 60.2% |
| 山崎裕也 | 140 | 8.6% | 37.1% | 28.2% | 95.4% |
| 田島寿一 | 138 | 10.1% | 27.5% | 136.4% | 87.4% |
| 武井和実 | 135 | 1.5% | 11.9% | 10.7% | 69.6% |
| 田辺陽一 | 130 | 10.0% | 22.3% | 61.2% | 70.3% |
| 内田勝義 | 119 | 13.4% | 40.3% | 32.4% | 84.3% |
調教師を見る(115人)
川崎1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山崎尋美 | 194 | 14-20-26-134 | 7.2% | 17.5% | 29.4% | 56.5% | 82.1% |
| 高月賢一 | 184 | 46-22-20-96 | 25.0% | 37.0% | 46.2% | 121.9% | 79.6% |
| 鈴木義久 | 151 | 24-21-16-90 | 15.9% | 29.8% | 37.7% | 79.9% | 80.3% |
| 佐々木仁 | 148 | 14-17-16-101 | 9.5% | 20.9% | 31.8% | 50.0% | 103.0% |
| 佐藤博紀 | 145 | 15-12-19-99 | 10.3% | 18.6% | 29.7% | 44.8% | 60.2% |
| 山崎裕也 | 140 | 12-20-21-87 | 8.6% | 22.9% | 37.1% | 28.2% | 95.4% |
| 田島寿一 | 138 | 14-16-8-100 | 10.1% | 21.7% | 27.5% | 136.4% | 87.4% |
| 武井和実 | 135 | 2-8-6-119 | 1.5% | 7.4% | 11.9% | 10.7% | 69.6% |
| 田辺陽一 | 130 | 13-4-12-101 | 10.0% | 13.1% | 22.3% | 61.2% | 70.3% |
| 内田勝義 | 119 | 16-21-12-70 | 13.4% | 31.1% | 40.3% | 32.4% | 84.3% |
| 山田質 | 113 | 5-9-14-85 | 4.4% | 12.4% | 22.1% | 13.7% | 45.3% |
| 平田正一 | 103 | 8-18-4-73 | 7.8% | 25.2% | 29.1% | 97.4% | 94.8% |
| 八木正喜 | 93 | 4-4-5-80 | 4.3% | 8.6% | 14.0% | 59.7% | 58.5% |
| 甲田悟史 | 87 | 9-8-6-64 | 10.3% | 19.5% | 26.4% | 50.1% | 68.2% |
| 林隆之 | 82 | 13-11-9-49 | 15.9% | 29.3% | 39.0% | 42.9% | 78.5% |
| 久保秀男 | 81 | 4-4-12-61 | 4.9% | 9.9% | 23.5% | 21.0% | 74.3% |
| 古澤悟 | 80 | 1-3-5-71 | 1.2% | 5.0% | 10.0% | 2.6% | 39.9% |
| 吉橋淳一 | 76 | 8-7-7-54 | 10.5% | 19.7% | 28.9% | 52.2% | 69.9% |
| 安池成実 | 72 | 9-6-5-52 | 12.5% | 20.8% | 26.4% | 66.0% | 49.7% |
| 酒井忍 | 71 | 11-8-12-40 | 15.5% | 26.8% | 38.0% | 62.5% | 67.3% |
| 今井輝和 | 68 | 1-7-6-54 | 1.5% | 11.8% | 20.6% | 2.1% | 60.7% |
| 河津裕昭 | 67 | 6-3-6-52 | 9.0% | 13.4% | 19.4% | 186.6% | 60.3% |
| 山田正実 | 64 | 6-3-4-51 | 9.4% | 14.1% | 20.3% | 500.2% | 112.5% |
| 高橋宏征 | 62 | 6-7-8-41 | 9.7% | 21.0% | 32.3% | 29.4% | 64.8% |
| 村田順一 | 60 | 4-5-6-45 | 6.7% | 15.0% | 25.0% | 44.5% | 64.5% |
| 久保勇 | 53 | 1-3-7-42 | 1.9% | 7.5% | 20.8% | 15.7% | 94.9% |
| 茂木浩幸 | 51 | 8-7-10-26 | 15.7% | 29.4% | 43.1% | 157.8% | 78.6% |
| 加藤誠一 | 42 | 10-3-7-22 | 23.8% | 31.0% | 47.6% | 122.1% | 129.0% |
| 秋山直之 | 39 | 9-7-1-22 | 23.1% | 41.0% | 41.0% | 155.1% | 82.6% |
| 八木仁 | 29 | 0-2-3-24 | 0.0% | 6.9% | 17.2% | 0.0% | 214.5% |
| 村田六郎 | 28 | 2-1-1-24 | 7.1% | 10.7% | 14.3% | 68.6% | 46.4% |
| 長友豊 | 23 | 4-1-3-15 | 17.4% | 21.7% | 34.8% | 49.1% | 83.5% |
| 小久保智 | 16 | 1-0-1-14 | 6.2% | 6.2% | 6.2% | 18.1% | 8.1% |
| 山崎誠士 | 16 | 1-5-2-8 | 6.2% | 37.5% | 50.0% | 9.4% | 78.1% |
| 山下貴之 | 15 | 1-4-1-9 | 6.7% | 33.3% | 40.0% | 18.7% | 91.3% |
| 伊藤滋規 | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 40.0% |
| 平山真希 | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 12.1% |
| 斉藤敏 | 13 | 2-0-2-9 | 15.4% | 15.4% | 30.8% | 46.2% | 44.6% |
| 川村守男 | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 133.8% |
| 長谷川忍 | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 60.0% |
| 宇野木博 | 13 | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 8.5% | 50.0% |
| 箕輪武 | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 87.5% | 45.8% |
| 岩本洋 | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 79.1% | 231.8% |
| 新井清重 | 11 | 3-0-1-7 | 27.3% | 27.3% | 36.4% | 295.5% | 76.4% |
| 玉井昇 | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 65.5% | 106.4% |
| 薮口一麻 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 冨田敏男 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 313.6% |
| 小澤宏次 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木清 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 122.0% |
| 佐々木功 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 85.6% |
| 水野貴史 | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 47.8% |
| 大津剛 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 36.7% | 35.6% |
| 海馬沢司 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 186.2% |
| 工藤伸輔 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 93.8% |
| 酒井一則 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田正美 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢内博 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野義幸 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 35.7% |
| 渋谷信博 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 835.7% | 98.6% |
| 凾館一昭 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 67.1% |
| 今野忠成 | 7 | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 137.1% | 102.9% |
| 石井勝男 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原智行 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島豊 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 入口由美 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩崎真樹 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| 長谷川剛 | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 720.0% | 293.3% |
| 野口孝 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井健児 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木勝文 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 122.5% |
| 鹿沼良和 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿井正雄 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 515.0% | 105.0% |
| 森泰斗 | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 60.0% | 107.5% |
| 小林真治 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤裕太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井勝 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 146.7% |
| 田中力 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石栗龍彦 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤善則 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池上昌和 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 210.0% |
| 小手川準 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本学 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口寛仁 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山保 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| 水上直人 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 195.0% |
| 鈴木伸尋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 伊藤伸一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 畠山吉宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島俊明 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 高柳瑞樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 220.0% |
| 和田勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊坂重信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山佳明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 鈴木慎太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 190.0% |
| 辻哲英 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂本昇 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稲益貴弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1770.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林幻 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畑端省吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 穂刈隆志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯沼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはマクフィ(23.1%・26出走)です。
勝率 TOP3
- 1位マクフィ23.1%26出走
- 2位ミスチヴィアスアレックス23.1%26出走
- 3位フォーウィールドライブ22.2%36出走
単勝回収率 TOP3
- 1位レイデオロ682.1%24出走
- 2位ヴァンセンヌ474.2%24出走
- 3位ベストウォーリア213.6%69出走
複勝率 TOP3
- 1位アニマルキングダム68.8%32出走
- 2位マクフィ50.0%26出走
- 3位レイデオロ50.0%24出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ヴァンセンヌ230.0%24出走
- 2位レイデオロ177.9%24出走
- 3位アニマルキングダム170.9%32出走
TOP3の対象は63種です。
川崎1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 79 | 16.5% | 31.6% | 56.7% | 69.5% |
| ベストウォーリア | 69 | 10.1% | 26.1% | 213.6% | 71.2% |
| エスポワールシチー | 68 | 8.8% | 25.0% | 192.6% | 95.1% |
| コパノリッキー | 65 | 15.4% | 38.5% | 160.8% | 90.3% |
| モーニン | 60 | 13.3% | 35.0% | 77.5% | 81.0% |
| カリフォルニアクローム | 59 | 8.5% | 20.3% | 26.3% | 56.9% |
| パイロ | 59 | 15.3% | 28.8% | 46.8% | 48.6% |
| ミスターメロディ | 58 | 13.8% | 37.9% | 39.0% | 70.7% |
| シャンハイボビー | 56 | 12.5% | 42.9% | 37.0% | 113.8% |
| ドレフォン | 48 | 8.3% | 27.1% | 25.8% | 51.9% |
種牡馬を見る(229種・名前順)
川崎1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 93.3% |
| Competitive Edge | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daredevil | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Disco Partner | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| Iffraaj | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kantharos | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Le Havre | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2060.0% | 420.0% |
| Mucho Macho Man | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Munnings | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| U S Navy Flag | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Yaupon | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 39 | 2-5-6-26 | 5.1% | 17.9% | 30.8% | 7.4% | 104.9% |
| アスクピーターパン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 60.0% | 36.7% |
| アドマイヤムーン | 7 | 2-0-2-3 | 28.6% | 28.6% | 57.1% | 92.9% | 85.7% |
| アドミラブル | 19 | 1-2-3-13 | 5.3% | 15.8% | 31.6% | 177.4% | 176.3% |
| アニマルキングダム | 32 | 6-8-8-10 | 18.8% | 43.8% | 68.8% | 83.4% | 170.9% |
| アポロケンタッキー | 41 | 3-1-3-34 | 7.3% | 9.8% | 17.1% | 26.3% | 52.7% |
| アポロソニック | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 90.0% | 120.0% |
| アメリカンペイトリオット | 37 | 2-4-5-26 | 5.4% | 16.2% | 27.0% | 78.6% | 72.7% |
| アルアイン | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 47.3% | 40.0% |
| アルクトス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルデバラン2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルバート | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 60.0% |
| アロマカフェ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| イスラボニータ | 19 | 0-0-1-18 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 33.2% |
| インカンテーション | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 21.4% | 32.1% | 48.6% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 76.7% |
| ウインブライト | 12 | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 100.0% | 110.8% |
| エイシンヒカリ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 130.0% |
| エイシンフラッシュ | 13 | 0-2-4-7 | 0.0% | 15.4% | 46.2% | 0.0% | 193.8% |
| エスケンデレヤ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 68 | 6-7-4-51 | 8.8% | 19.1% | 25.0% | 192.6% | 95.1% |
| エタリオウ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 28 | 1-2-2-23 | 3.6% | 10.7% | 10.7% | 5.0% | 15.0% |
| エピファネイア | 17 | 0-2-0-15 | 0.0% | 11.8% | 11.8% | 0.0% | 29.4% |
| エポカドーロ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 33.3% |
| エンパイアペガサス | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 120.0% | 70.0% |
| オウケンブルースリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 58.0% | 22.0% |
| オルフェーヴル | 25 | 2-5-1-17 | 8.0% | 28.0% | 32.0% | 12.8% | 65.2% |
| オールブラッシュ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 9 | 4-0-3-2 | 44.4% | 44.4% | 77.8% | 96.7% | 107.8% |
| カネヒキリ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 59 | 5-4-3-47 | 8.5% | 15.3% | 20.3% | 26.3% | 56.9% |
| カレンブラックヒル | 46 | 1-2-5-38 | 2.2% | 6.5% | 17.4% | 67.4% | 61.5% |
| ガルボ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 166.7% | 63.3% |
| キズナ | 5 | 3-0-0-2 | 60.0% | 60.0% | 60.0% | 92.0% | 72.0% |
| キセキ | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 10.6% | 55.6% |
| キタサンブラック | 7 | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 88.6% | 137.1% |
| キタサンミカヅキ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタノコマンドール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 16 | 0-2-3-11 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 95.0% |
| ギンザグリングラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クラグオー | 12 | 0-5-0-7 | 0.0% | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 84.2% |
| クリエイター2 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 100.0% | 36.0% |
| クリソベリル | 22 | 4-3-4-11 | 18.2% | 31.8% | 50.0% | 90.0% | 87.3% |
| グァンチャーレ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 192.5% |
| グレーターロンドン | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グロリアスノア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 64.2% | 66.7% |
| コパノリッキー | 65 | 10-9-6-40 | 15.4% | 29.2% | 38.5% | 160.8% | 90.3% |
| ゴールドアクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 11.0% |
| ゴールドドリーム | 47 | 7-7-8-25 | 14.9% | 29.8% | 46.8% | 65.7% | 74.0% |
| サウスヴィグラス | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 58.8% | 115.0% |
| サクラゼウス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| サトノアラジン | 25 | 0-2-3-20 | 0.0% | 8.0% | 20.0% | 0.0% | 66.8% |
| サトノアレス | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 50.0% |
| サトノクラウン | 35 | 5-5-2-23 | 14.3% | 28.6% | 34.3% | 173.1% | 80.3% |
| サトノダイヤモンド | 19 | 2-0-2-15 | 10.5% | 10.5% | 21.1% | 41.6% | 33.2% |
| サブノジュニア | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 423.3% | 90.0% |
| サムライハート | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| サングレーザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 28 | 5-4-2-17 | 17.9% | 32.1% | 35.7% | 48.9% | 56.4% |
| サートゥルナーリア | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| ザファクター | 10 | 4-0-1-5 | 40.0% | 40.0% | 50.0% | 99.0% | 108.0% |
| シゲルカガ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 22 | 1-1-2-18 | 4.5% | 9.1% | 13.6% | 25.0% | 26.4% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 56 | 7-7-10-32 | 12.5% | 25.0% | 42.9% | 37.0% | 113.8% |
| シュヴァルグラン | 33 | 3-1-2-27 | 9.1% | 12.1% | 18.2% | 87.9% | 126.7% |
| シルバーステート | 28 | 1-2-3-22 | 3.6% | 10.7% | 17.9% | 5.0% | 31.1% |
| ジャスタウェイ | 25 | 0-5-3-17 | 0.0% | 20.0% | 32.0% | 0.0% | 71.2% |
| ジャングルポケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 475.0% | 230.0% |
| ジョーカプチーノ | 29 | 0-3-3-23 | 0.0% | 10.3% | 20.7% | 0.0% | 41.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 12 | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 231.7% | 46.7% |
| スズカコーズウェイ | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 35.0% |
| ステルヴィオ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストラクター | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 24.0% | 30.0% |
| スノードラゴン | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 44.4% |
| スパロービート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピリッツミノル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| スマートオーディン | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 252.5% | 122.5% |
| スマートファルコン | 32 | 0-3-1-28 | 0.0% | 9.4% | 12.5% | 0.0% | 102.8% |
| スワーヴリチャード | 10 | 2-2-0-6 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 38.0% | 70.0% |
| セイウンコウセイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| セレン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 9 | 3-0-2-4 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 133.3% | 115.6% |
| タイセイレジェンド | 19 | 6-3-1-9 | 31.6% | 47.4% | 52.6% | 300.0% | 118.9% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 316.7% |
| タリスマニック | 42 | 2-2-4-34 | 4.8% | 9.5% | 16.7% | 16.2% | 93.1% |
| タワーオブロンドン | 47 | 8-6-5-28 | 17.0% | 29.8% | 40.4% | 67.2% | 103.6% |
| ダイシンサンダー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| ダイワメジャー | 33 | 3-3-5-22 | 9.1% | 18.2% | 33.3% | 40.9% | 78.5% |
| ダノンスマッシュ | 16 | 1-4-5-6 | 6.2% | 31.2% | 56.2% | 168.8% | 140.0% |
| ダノンバラード | 26 | 2-1-1-22 | 7.7% | 11.5% | 15.4% | 104.6% | 43.8% |
| ダノンプレミアム | 21 | 1-1-3-16 | 4.8% | 9.5% | 14.3% | 6.2% | 67.1% |
| ダノンレジェンド | 44 | 3-8-5-28 | 6.8% | 25.0% | 36.4% | 20.5% | 90.5% |
| ダンカーク | 22 | 2-2-2-16 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 166.4% | 104.5% |
| チュウワウィザード | 7 | 2-3-1-1 | 28.6% | 71.4% | 85.7% | 54.3% | 181.4% |
| ディスクリートキャット | 21 | 0-2-1-18 | 0.0% | 9.5% | 14.3% | 0.0% | 50.5% |
| ディープスカイ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 1150.0% |
| ディープブリランテ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 40.0% | 33.8% |
| ディーマジェスティ | 14 | 2-1-3-8 | 14.3% | 21.4% | 42.9% | 97.9% | 199.3% |
| デクラレーションオブウォー | 23 | 2-3-2-16 | 8.7% | 21.7% | 26.1% | 29.6% | 55.2% |
| トゥザグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 38 | 0-5-3-30 | 0.0% | 13.2% | 18.4% | 0.0% | 84.7% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 85.7% |
| トーセンジョーダン | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 92.2% | 105.6% |
| トーセンラー | 16 | 1-0-2-13 | 6.2% | 6.2% | 18.8% | 217.5% | 98.1% |
| トーセンレーヴ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 16 | 3-1-4-8 | 18.8% | 25.0% | 50.0% | 53.8% | 118.8% |
| ドリームジャーニー | 14 | 2-0-0-12 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 346.4% | 104.3% |
| ドレフォン | 48 | 4-8-2-34 | 8.3% | 25.0% | 27.1% | 25.8% | 51.9% |
| ナダル | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 26.7% | 43.3% |
| ナムラタイタン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 28 | 3-3-3-19 | 10.7% | 21.4% | 32.1% | 80.0% | 122.9% |
| ニホンピロアワーズ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ニューイヤーズデイ | 42 | 6-3-6-27 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 66.7% | 65.7% |
| ネオユニヴァース | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 26.4% |
| ノボバカラ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 110.0% |
| ノーブルミッション | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 25.6% | 71.1% |
| ハーツクライ | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 11.8% | 23.6% |
| ハービンジャー | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 410.0% | 140.0% |
| バゴ | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 69.2% | 43.8% |
| バトルプラン | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 52.1% | 43.6% |
| バンブーエール | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バーディバーディ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 59 | 9-5-4-41 | 15.3% | 23.7% | 28.8% | 46.8% | 48.6% |
| パドトロワ | 17 | 4-2-3-8 | 23.5% | 35.3% | 52.9% | 145.9% | 104.1% |
| ビッグアーサー | 27 | 1-1-0-25 | 3.7% | 7.4% | 7.4% | 145.2% | 29.6% |
| ビーチパトロール | 47 | 1-3-2-41 | 2.1% | 8.5% | 12.8% | 7.7% | 36.6% |
| ファインニードル | 35 | 2-2-4-27 | 5.7% | 11.4% | 22.9% | 74.9% | 80.0% |
| フィエールマン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 13 | 2-3-5-3 | 15.4% | 38.5% | 53.8% | 56.2% | 66.2% |
| フェノーメノ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 24.0% |
| フォーウィールドライブ | 36 | 8-3-3-22 | 22.2% | 30.6% | 38.9% | 111.1% | 77.8% |
| フリオーソ | 43 | 3-2-4-34 | 7.0% | 11.6% | 20.9% | 38.4% | 79.3% |
| フロリダパンサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 34.3% | 45.7% |
| ブリックスアンドモルタル | 22 | 3-2-3-14 | 13.6% | 22.7% | 31.8% | 27.7% | 48.2% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 17 | 2-1-1-13 | 11.8% | 17.6% | 23.5% | 31.8% | 74.1% |
| ヘンリーバローズ | 10 | 2-1-1-6 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 121.0% | 68.0% |
| ベストウォーリア | 69 | 7-6-5-51 | 10.1% | 18.8% | 26.1% | 213.6% | 71.2% |
| ベルシャザール | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 18 | 0-0-5-13 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 43.9% |
| ベーカバド | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 79 | 13-9-4-53 | 16.5% | 27.8% | 31.6% | 56.7% | 69.5% |
| ホットロッドチャーリー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 240.0% |
| ホークビル | 15 | 0-2-0-13 | 0.0% | 13.3% | 13.3% | 0.0% | 141.3% |
| ポアゾンブラック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マイティスピリット | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 385.0% |
| マインドユアビスケッツ | 34 | 1-4-2-27 | 2.9% | 14.7% | 20.6% | 7.9% | 43.8% |
| マカヒキ | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 74.4% |
| マクフィ | 26 | 6-4-3-13 | 23.1% | 38.5% | 50.0% | 81.2% | 66.2% |
| マクマホン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 45 | 2-2-4-37 | 4.4% | 8.9% | 15.6% | 14.7% | 56.4% |
| マツリダゴッホ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| マテラスカイ | 22 | 3-4-1-14 | 13.6% | 31.8% | 36.4% | 27.7% | 59.1% |
| ミスターメロディ | 58 | 8-7-7-36 | 13.8% | 25.9% | 37.9% | 39.0% | 70.7% |
| ミスチヴィアスアレックス | 26 | 6-2-3-15 | 23.1% | 30.8% | 42.3% | 209.2% | 89.2% |
| ミッキーアイル | 6 | 0-0-4-2 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 136.7% |
| ミッキーグローリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 125.0% |
| ミッキーロケット | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 206.0% | 62.0% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 122.1% | 130.0% |
| メイショウボーラー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 47 | 5-4-0-38 | 10.6% | 19.1% | 19.1% | 14.0% | 32.8% |
| モンテロッソ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 196.7% |
| モーニン | 60 | 8-5-8-39 | 13.3% | 21.7% | 35.0% | 77.5% | 81.0% |
| モーリス | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 25.7% | 37.1% |
| ヤマカツエース | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 680.0% |
| ラニ | 21 | 4-1-3-13 | 19.0% | 23.8% | 38.1% | 89.5% | 91.0% |
| ラブリーデイ | 21 | 0-1-2-18 | 0.0% | 4.8% | 14.3% | 0.0% | 78.1% |
| リアルインパクト | 17 | 0-1-1-15 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 45.3% |
| リアルスティール | 39 | 3-3-3-30 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 33.6% | 120.8% |
| リオンディーズ | 22 | 3-3-1-15 | 13.6% | 27.3% | 31.8% | 32.3% | 56.8% |
| リオンリオン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 11 | 0-2-2-7 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.0% | 67.3% |
| ルヴァンスレーヴ | 23 | 3-6-2-12 | 13.0% | 39.1% | 47.8% | 100.4% | 82.6% |
| ルーラーシップ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 250.0% | 58.9% |
| レイデオロ | 24 | 3-5-5-11 | 12.5% | 33.3% | 50.0% | 682.1% | 177.9% |
| レインボーライン | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドスパーダ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 41 | 1-2-4-34 | 2.4% | 7.3% | 17.1% | 2.7% | 60.0% |
| レッドベルジュール | 13 | 3-2-1-7 | 23.1% | 38.5% | 38.5% | 77.7% | 117.7% |
| レーヴミストラル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 14 | 2-2-0-10 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 33.6% | 47.9% |
| ロジャーバローズ | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 39 | 3-5-4-27 | 7.7% | 20.5% | 30.8% | 65.4% | 72.8% |
| ロードカナロア | 21 | 4-3-2-12 | 19.0% | 33.3% | 42.9% | 143.3% | 101.9% |
| ローレルゲレイロ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 263.3% | 90.0% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 360.0% | 150.0% |
| ワールドエース | 44 | 4-4-6-30 | 9.1% | 18.2% | 31.8% | 21.1% | 120.0% |
| ヴァンゴッホ | 17 | 3-0-4-10 | 17.6% | 17.6% | 35.3% | 142.9% | 114.1% |
| ヴァンセンヌ | 24 | 1-2-1-20 | 4.2% | 12.5% | 16.7% | 474.2% | 230.0% |
| ヴィクトワールピサ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 670.0% |
川崎1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
川崎1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 準重賞 | 1レース | 1:31.7 | 1レース | 1:31.7 |
| A2 | 0レース | — | 1レース | 1:30.1 |
| B1 | 0レース | — | 1レース | 1:31.1 |
| B2 | 3レース | 1:29.9 | 4レース | 1:30.0 |
| B3 | 6レース | 1:30.6 | 15レース | 1:30.9 |
| C1 | 23レース | 1:31.6 | 44レース | 1:31.6 |
| C2 | 38レース | 1:32.1 | 79レース | 1:32.2 |
| C3 | 30レース | 1:32.9 | 59レース | 1:33.1 |
| 2歳限定戦 | 27レース | 1:33.7 | 49レース | 1:33.9 |
| 3歳限定戦 | 27レース | 1:32.7 | 68レース | 1:32.8 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の川崎1400mのレース
川崎競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた川崎競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。