ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・910レース(集計方法)
名古屋1500m データのポイント
- 名古屋1500mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.2%で、1番人気全体(43.8%)より4.4ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは7枠(10.2%)、もっとも低いのは1枠(6.1%)で、差は4.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は26.9%(1,184頭)、追込は1.0%(2,521頭)でした。
名古屋1500mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
名古屋1500mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
名古屋1500mは、かきつばた記念・梅見月杯・土古記念などの重賞も行われるコースです。
名古屋1500mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | かきつばた記念 |
| 2 | 梅見月杯 |
| 3 | 土古記念 |
| 4 | 秋の鞍 |
| 5 | ゴールド争覇 |
| 6 | トリトン争覇 |
| 7 | ネクストスター名古屋 |
数字で見る名古屋1500m
- レース数910平均11.3頭立て
- 1番人気の勝率43.8%910頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.2%452頭
- 馬連・馬単の的中率56.0%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率33.0%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(910レース)。
名古屋1500mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント名古屋1500mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.2%で、1番人気全体(43.8%)より4.4ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 910 | 43.8% | 75.3% | 82.1% | 91.4% |
| うち指数1位◎ | 452 | 48.2% | 78.3% | 81.6% | 91.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 910 | 22.0% | 58.7% | 77.6% | 83.6% |
| うち指数1位◎ | 187 | 25.1% | 59.9% | 79.9% | 81.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 910 | 11.0% | 41.3% | 66.2% | 71.5% |
| うち指数1位◎ | 105 | 5.7% | 39.0% | 27.9% | 62.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 910 | 7.5% | 34.1% | 66.0% | 72.9% |
| うち指数1位◎ | 57 | 8.8% | 31.6% | 79.1% | 67.2% | |
| 5番人気 | 全体 | 912 | 5.3% | 28.4% | 65.4% | 75.1% |
| うち指数1位◎ | 31 | 3.2% | 19.4% | 37.7% | 51.9% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.2%(452頭)。1番人気全体の43.8%より4.4ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は25.1%(187頭)。2番人気全体の22.0%より3.1ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は5.7%(105頭)。3番人気全体の11.0%より5.3ポイント低くなっています。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は8.8%(57頭)。4番人気全体の7.5%より1.3ポイント高くなっています。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は3.2%(31頭)。5番人気全体の5.3%より2.1ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 910 | 399-186-100-225 | 43.8% | 64.3% | 75.3% | 82.1% | 91.4% |
| うち指数1位◎ | 452 | 218-90-46-98 | 48.2% | 68.1% | 78.3% | 81.6% | 91.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 910 | 200-209-129-372 | 22.0% | 44.9% | 58.7% | 77.6% | 83.6% |
| うち指数1位◎ | 187 | 47-38-27-75 | 25.1% | 45.5% | 59.9% | 79.9% | 81.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 910 | 100-126-152-532 | 11.0% | 24.8% | 41.3% | 66.2% | 71.5% |
| うち指数1位◎ | 105 | 6-24-12-63 | 5.7% | 28.6% | 39.0% | 27.9% | 62.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 910 | 68-105-137-600 | 7.5% | 19.0% | 34.1% | 66.0% | 72.9% |
| うち指数1位◎ | 57 | 5-5-8-39 | 8.8% | 17.5% | 31.6% | 79.1% | 67.2% | |
| 5番人気 | 全体 | 912 | 48-107-104-653 | 5.3% | 17.0% | 28.4% | 65.4% | 75.1% |
| うち指数1位◎ | 31 | 1-3-2-25 | 3.2% | 12.9% | 19.4% | 37.7% | 51.9% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
名古屋1500mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 10,191 | 910-911-909-7461 | 8.9% | 17.9% | 26.7% | 66.6% | 69.0% |
| 1番人気 | 910 | 399-186-100-225 | 43.8% | 64.3% | 75.3% | 82.1% | 91.4% |
| 2番人気 | 910 | 200-209-129-372 | 22.0% | 44.9% | 58.7% | 77.6% | 83.6% |
| 3番人気 | 910 | 100-126-152-532 | 11.0% | 24.8% | 41.3% | 66.2% | 71.5% |
| 4番人気 | 910 | 68-105-137-600 | 7.5% | 19.0% | 34.1% | 66.0% | 72.9% |
| 5番人気 | 912 | 48-107-104-653 | 5.3% | 17.0% | 28.4% | 65.4% | 75.1% |
| 6番人気 | 909 | 32-62-103-712 | 3.5% | 10.3% | 21.6% | 53.2% | 72.1% |
| 7番人気 | 907 | 19-42-72-774 | 2.1% | 6.7% | 14.7% | 59.6% | 69.1% |
| 8番人気 | 900 | 20-26-39-815 | 2.2% | 5.1% | 9.4% | 81.0% | 53.4% |
| 9番人気 | 896 | 13-24-31-828 | 1.5% | 4.1% | 7.6% | 79.4% | 60.5% |
| 10番人気 | 860 | 7-18-21-814 | 0.8% | 2.9% | 5.3% | 78.1% | 64.3% |
| 11番人気 | 732 | 1-3-15-713 | 0.1% | 0.5% | 2.6% | 9.7% | 48.0% |
| 12番人気 | 435 | 3-3-6-423 | 0.7% | 1.4% | 2.8% | 75.3% | 52.4% |
名古屋1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
名古屋1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 283 | 58.0% | 86.2% | 83.6% | 94.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 201 | 34.3% | 68.2% | 81.4% | 86.2% |
| 3.0〜4.9倍 | 181 | 17.7% | 52.5% | 63.0% | 74.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 126 | 9.5% | 36.5% | 63.3% | 67.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 70 | 2.9% | 20.0% | 39.3% | 51.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 31 | 6.5% | 19.4% | 149.0% | 81.3% |
| 50.0倍以上 | 10 | 10.0% | 20.0% | 563.0% | 211.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率58.0%・単勝回収率83.6%(283頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率34.3%・単勝回収率81.4%(201頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率17.7%・単勝回収率63.0%(181頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率9.5%・単勝回収率63.3%(126頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率2.9%・単勝回収率39.3%(70頭)
- 単勝20.0〜49.9倍の◎:勝率6.5%・単勝回収率149.0%(31頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 283 | 164-57-23-39 | 58.0% | 78.1% | 86.2% | 83.6% | 94.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 201 | 69-43-25-64 | 34.3% | 55.7% | 68.2% | 81.4% | 86.2% |
| 3.0〜4.9倍 | 181 | 32-40-24-85 | 17.7% | 39.8% | 52.5% | 63.0% | 74.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 126 | 12-17-17-80 | 9.5% | 23.0% | 36.5% | 63.3% | 67.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 70 | 2-6-6-56 | 2.9% | 11.4% | 20.0% | 39.3% | 51.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 31 | 2-2-2-25 | 6.5% | 12.9% | 19.4% | 149.0% | 81.3% |
| 50.0倍以上 | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 563.0% | 211.0% |
名古屋1500mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位5,630円2026/1/16 2R◎サスケリアン(10人気)
- 2位2,330円2026/9/7 5R◎スイングボーイ(6人気)
- 3位2,290円2026/2/25 3R◎アイルフィレール(8人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位28,620円2026/1/16 2R◎サスケリアン(10人気) → 指数4位☆キタカラキタマアヤ(3人気)
- 2位27,750円2026/2/25 3R◎アイルフィレール(8人気) → 指数5位△グランリッジライン(4人気)
- 3位7,980円2026/2/11 11R◎ミスティライラック(1人気) → 指数5位△タイクーンバゴ(11人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位35,200円2026/8/24 1R◎ウインエンブレム(1人気) → 指数3位▲ワルツプリンセス(8人気) → 指数2位〇メイショウバルキア(6人気)
- 2位28,880円2026/9/1 11R◎オッシレイション(1人気) → 指数5位△ベストフラワー(4人気) → 指数4位☆ワンハート(8人気)
- 3位27,670円2026/7/3 12R◎サーフギャラクシー(2人気) → 指数4位☆オイチノカタ(6人気) → 指数5位△セラヴィーナス(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位53,120円2026/10/19 5R1着 指数4位☆パキラスイート(7人気)/2着 ◎ブリリアントギフト(11人気)
- 2位12,260円2026/2/25 3R1着 ◎アイルフィレール(8人気)/2着 指数5位△グランリッジライン(4人気)
- 3位7,220円2026/2/11 11R1着 ◎ミスティライラック(1人気)/2着 指数5位△タイクーンバゴ(11人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位33,910円2026/10/19 5R1着 指数4位☆パキラスイート(7人気)/2着 ◎ブリリアントギフト(11人気)/3着 指数2位〇ミカノヴェニュス(1人気)
- 2位9,470円2026/9/1 11R1着 ◎オッシレイション(1人気)/2着 指数5位△ベストフラワー(4人気)/3着 指数4位☆ワンハート(8人気)
- 3位6,920円2026/3/23 9R1着 指数4位☆マカーリオ(4人気)/2着 指数5位△ドラゴステ(5人気)/3着 ◎ブライテン(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
名古屋1500mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは7枠(10.2%)、もっとも低いのは1枠(6.1%)で、差は4.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
名古屋1500mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 899 | 6.1% | 21.2% | 43.7% | 58.2% |
| 2枠 | 906 | 7.7% | 24.6% | 58.8% | 66.1% |
| 3枠 | 899 | 9.9% | 26.9% | 83.7% | 74.9% |
| 4枠 | 899 | 7.9% | 28.1% | 87.2% | 77.3% |
| 5枠 | 1,402 | 8.0% | 23.8% | 51.1% | 64.4% |
| 6枠 | 1,646 | 9.4% | 27.8% | 62.9% | 70.5% |
| 7枠 | 1,761 | 10.2% | 26.4% | 74.4% | 67.7% |
| 8枠 | 1,779 | 10.1% | 31.4% | 71.1% | 72.1% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋1500mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 899 | 55-67-70-707 | 6.1% | 13.6% | 21.2% | 43.7% | 58.2% |
| 2枠 | 906 | 70-80-74-682 | 7.7% | 16.6% | 24.6% | 58.8% | 66.1% |
| 3枠 | 899 | 89-81-74-655 | 9.9% | 18.9% | 26.9% | 83.7% | 74.9% |
| 4枠 | 899 | 71-86-97-645 | 7.9% | 17.5% | 28.1% | 87.2% | 77.3% |
| 5枠 | 1,402 | 112-105-116-1069 | 8.0% | 15.5% | 23.8% | 51.1% | 64.4% |
| 6枠 | 1,646 | 155-146-156-1189 | 9.4% | 18.3% | 27.8% | 62.9% | 70.5% |
| 7枠 | 1,761 | 179-156-132-1294 | 10.2% | 19.0% | 26.4% | 74.4% | 67.7% |
| 8枠 | 1,779 | 179-190-190-1220 | 10.1% | 20.7% | 31.4% | 71.1% | 72.1% |
馬番別の成績を見る
名古屋1500mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 899 | 6.1% | 21.2% | 43.7% | 58.2% |
| 2番 | 906 | 7.7% | 24.6% | 58.8% | 66.1% |
| 3番 | 899 | 9.9% | 26.9% | 83.7% | 74.9% |
| 4番 | 899 | 7.9% | 28.1% | 87.2% | 77.3% |
| 5番 | 905 | 8.0% | 24.4% | 39.5% | 61.3% |
| 6番 | 897 | 8.9% | 25.6% | 73.4% | 65.1% |
| 7番 | 896 | 9.3% | 28.5% | 63.0% | 80.7% |
| 8番 | 896 | 9.8% | 26.5% | 74.4% | 67.1% |
| 9番 | 888 | 10.6% | 27.9% | 84.0% | 66.8% |
| 10番 | 856 | 10.6% | 28.3% | 65.1% | 66.2% |
| 11番 | 753 | 8.8% | 30.7% | 61.7% | 80.9% |
| 12番 | 497 | 10.3% | 30.2% | 62.6% | 61.8% |
名古屋1500mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は26.9%(1,184頭)、追込は1.0%(2,521頭)でした。
名古屋1500mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,184 | 26.9% | 56.5% | 177.8% | 129.6% |
| 先行 | 4,268 | 11.4% | 36.2% | 70.6% | 88.5% |
| 差し | 2,207 | 3.5% | 16.0% | 56.1% | 51.4% |
| 追込 | 2,521 | 1.0% | 6.1% | 17.2% | 23.2% |
| 判定できない | 11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1500mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手31人の中で、勝率がもっとも高いのは望月洵輝(22.8%、534頭)です。
勝率 TOP3
- 1位望月洵輝22.8%534騎乗
- 2位塚本征吾21.3%687騎乗
- 3位加藤聡一16.1%565騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位宮下瞳132.1%47騎乗
- 2位加藤利征122.8%257騎乗
- 3位友森翔太117.0%324騎乗
複勝率 TOP3
- 1位望月洵輝50.0%534騎乗
- 2位塚本征吾46.9%687騎乗
- 3位加藤聡一37.9%565騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位丸山真一90.2%187騎乗
- 2位大畑雅章86.2%488騎乗
- 3位木之前葵85.1%575騎乗
名古屋1500mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 687 | 21.3% | 46.9% | 83.4% | 75.8% |
| 小笠原羚 | 640 | 5.3% | 25.5% | 57.8% | 71.5% |
| 大畑慧悟 | 604 | 7.8% | 26.0% | 51.6% | 60.0% |
| 木之前葵 | 575 | 4.7% | 26.4% | 38.4% | 85.1% |
| 加藤聡一 | 565 | 16.1% | 37.9% | 94.3% | 82.8% |
| 今井貴大 | 546 | 13.7% | 37.4% | 76.7% | 75.9% |
| 細川智史 | 541 | 7.2% | 22.7% | 75.9% | 66.6% |
| 望月洵輝 | 534 | 22.8% | 50.0% | 78.7% | 77.7% |
| 大畑雅章 | 488 | 9.0% | 26.2% | 87.0% | 86.2% |
| 丸野勝虎 | 482 | 11.8% | 34.9% | 54.0% | 84.1% |
騎手を見る(84人)
名古屋1500mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 687 | 146-96-80-365 | 21.3% | 35.2% | 46.9% | 83.4% | 75.8% |
| 小笠原羚 | 640 | 34-69-61-476 | 5.3% | 16.1% | 25.5% | 57.8% | 71.5% |
| 大畑慧悟 | 604 | 47-61-49-447 | 7.8% | 17.9% | 26.0% | 51.6% | 60.0% |
| 木之前葵 | 575 | 27-60-65-423 | 4.7% | 15.1% | 26.4% | 38.4% | 85.1% |
| 加藤聡一 | 565 | 91-72-52-350 | 16.1% | 28.8% | 37.9% | 94.3% | 82.8% |
| 今井貴大 | 546 | 75-75-54-342 | 13.7% | 27.5% | 37.4% | 76.7% | 75.9% |
| 細川智史 | 541 | 39-38-48-416 | 7.2% | 14.2% | 22.7% | 75.9% | 66.6% |
| 望月洵輝 | 534 | 122-81-64-267 | 22.8% | 38.0% | 50.0% | 78.7% | 77.7% |
| 大畑雅章 | 488 | 44-34-51-359 | 9.0% | 16.0% | 26.2% | 87.0% | 86.2% |
| 丸野勝虎 | 482 | 57-48-64-313 | 11.8% | 21.8% | 34.9% | 54.0% | 84.1% |
| 丹羽克輝 | 469 | 22-24-37-386 | 4.7% | 9.8% | 17.7% | 69.2% | 70.7% |
| 村上弘樹 | 351 | 23-35-42-251 | 6.6% | 16.5% | 28.2% | 73.2% | 66.3% |
| 近藤颯羽 | 345 | 25-35-30-255 | 7.2% | 17.4% | 26.1% | 74.0% | 78.2% |
| 阪野学 | 324 | 9-14-14-287 | 2.8% | 7.1% | 11.4% | 26.9% | 46.0% |
| 友森翔太 | 324 | 15-23-19-267 | 4.6% | 11.7% | 17.6% | 117.0% | 55.9% |
| 渡辺竜也 | 318 | 42-38-40-198 | 13.2% | 25.2% | 37.7% | 62.5% | 76.0% |
| 加藤誓二 | 305 | 11-11-11-272 | 3.6% | 7.2% | 10.8% | 89.4% | 40.6% |
| 大原浩司 | 284 | 7-8-17-252 | 2.5% | 5.3% | 11.3% | 23.9% | 58.4% |
| 加藤利征 | 257 | 4-6-7-240 | 1.6% | 3.9% | 6.6% | 122.8% | 47.7% |
| 筒井勇介 | 255 | 15-23-22-195 | 5.9% | 14.9% | 23.5% | 45.2% | 76.2% |
| 山田祥雄 | 251 | 21-10-21-199 | 8.4% | 12.4% | 20.7% | 66.7% | 53.9% |
| 丸山真一 | 187 | 3-10-9-165 | 1.6% | 7.0% | 11.8% | 33.1% | 90.2% |
| 柿原翔 | 178 | 5-7-6-160 | 2.8% | 6.7% | 10.1% | 89.1% | 52.6% |
| 尾崎章生 | 156 | 3-4-7-142 | 1.9% | 4.5% | 9.0% | 28.6% | 53.4% |
| 明星晴大 | 134 | 4-8-13-109 | 3.0% | 9.0% | 18.7% | 12.4% | 45.1% |
| 東川慎 | 95 | 2-5-5-83 | 2.1% | 7.4% | 12.6% | 5.2% | 23.3% |
| 宮下瞳 | 47 | 5-2-3-37 | 10.6% | 14.9% | 21.3% | 132.1% | 50.4% |
| 深沢杏花 | 43 | 0-0-1-42 | 0.0% | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 7.7% |
| 松本一心 | 40 | 0-1-3-36 | 0.0% | 2.5% | 10.0% | 0.0% | 57.5% |
| 藤原幹生 | 24 | 0-1-2-21 | 0.0% | 4.2% | 12.5% | 0.0% | 57.1% |
| 阿部基嗣 | 23 | 1-1-0-21 | 4.3% | 8.7% | 8.7% | 60.0% | 23.5% |
| 吉原寛人 | 9 | 4-0-0-5 | 44.4% | 44.4% | 44.4% | 137.8% | 56.7% |
| 塚本涼人 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河原田菜 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田山旺佑 | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 130.0% | 110.0% |
| 赤津和希 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| 長谷川蓮 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 58.0% | 30.0% |
| 松本一心 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤懸貴志 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 87.5% |
| 室陽一朗 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 332.5% | 60.0% |
| 塩津璃菜 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 関本玲花 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 152.5% |
| 田口貫太 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 桑村真明 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 136.7% |
| 小牧太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 長岡禎仁 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 秋山稔樹 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 大久保友 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田裕一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森田誠也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 230.0% |
| 阿部龍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永森大智 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 魚住謙心 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 小谷哲平 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| 国分恭介 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 100.0% |
| 国分優作 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 松山弘平 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 丸山元気 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菱田裕二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松若風馬 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 加藤祥太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 110.0% |
| 鷲頭虎太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田陽希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田正重 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| 石川慎将 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田昂 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 佐々木世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤翔馬 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1200.0% |
| 青海大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1500mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師35人の中で、勝率がもっとも高いのは角田輝也(23.7%、358頭)です。
勝率 TOP3
- 1位角田輝也23.7%358頭
- 2位川西毅21.2%203頭
- 3位今津博之19.8%318頭
単勝回収率 TOP3
- 1位荒巻透178.7%148頭
- 2位宮本仁126.3%91頭
- 3位塚田隆男109.8%325頭
複勝率 TOP3
- 1位川西毅57.6%203頭
- 2位角田輝也50.3%358頭
- 3位宇都英樹44.0%332頭
複勝回収率 TOP3
- 1位今津勝之97.3%351頭
- 2位宇都英樹90.4%332頭
- 3位宮本仁87.0%91頭
名古屋1500mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 錦見勇夫 | 461 | 3.3% | 15.0% | 69.7% | 62.2% |
| 桜井今朝 | 447 | 8.9% | 26.0% | 63.8% | 66.0% |
| 井手上慎 | 442 | 4.1% | 14.9% | 56.7% | 67.0% |
| 原口次夫 | 441 | 9.8% | 27.7% | 92.4% | 75.6% |
| 倉地学 | 434 | 6.2% | 26.0% | 49.0% | 84.3% |
| 竹下太 | 415 | 4.6% | 17.1% | 72.0% | 47.0% |
| 井上哲 | 406 | 4.2% | 19.2% | 44.7% | 46.7% |
| 藤ヶ崎一 | 384 | 5.7% | 18.8% | 73.6% | 60.2% |
| 迫田清美 | 372 | 5.6% | 28.8% | 37.6% | 82.4% |
| 坂口義幸 | 367 | 8.7% | 23.7% | 63.0% | 59.4% |
調教師を見る(105人)
名古屋1500mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 錦見勇夫 | 461 | 15-21-33-392 | 3.3% | 7.8% | 15.0% | 69.7% | 62.2% |
| 桜井今朝 | 447 | 40-37-39-331 | 8.9% | 17.2% | 26.0% | 63.8% | 66.0% |
| 井手上慎 | 442 | 18-19-29-376 | 4.1% | 8.4% | 14.9% | 56.7% | 67.0% |
| 原口次夫 | 441 | 43-39-40-319 | 9.8% | 18.6% | 27.7% | 92.4% | 75.6% |
| 倉地学 | 434 | 27-40-46-321 | 6.2% | 15.4% | 26.0% | 49.0% | 84.3% |
| 竹下太 | 415 | 19-29-23-344 | 4.6% | 11.6% | 17.1% | 72.0% | 47.0% |
| 井上哲 | 406 | 17-27-34-328 | 4.2% | 10.8% | 19.2% | 44.7% | 46.7% |
| 藤ヶ崎一 | 384 | 22-27-23-312 | 5.7% | 12.8% | 18.8% | 73.6% | 60.2% |
| 迫田清美 | 372 | 21-37-49-265 | 5.6% | 15.6% | 28.8% | 37.6% | 82.4% |
| 坂口義幸 | 367 | 32-27-30-278 | 8.7% | 16.1% | 23.7% | 63.0% | 59.4% |
| 沖田明子 | 363 | 30-24-34-275 | 8.3% | 14.9% | 24.2% | 71.5% | 54.3% |
| 角田輝也 | 358 | 85-59-39-175 | 23.7% | 40.2% | 50.3% | 88.3% | 82.2% |
| 藤ヶ崎一 | 357 | 50-34-33-240 | 14.0% | 23.5% | 32.8% | 45.8% | 66.2% |
| 安部幸夫 | 354 | 42-42-37-233 | 11.9% | 23.7% | 34.2% | 101.1% | 68.6% |
| 植松則幸 | 353 | 26-24-26-277 | 7.4% | 14.2% | 21.5% | 66.5% | 61.3% |
| 今津勝之 | 351 | 35-34-40-242 | 10.0% | 19.7% | 31.1% | 56.6% | 97.3% |
| 宇都英樹 | 332 | 61-54-31-186 | 18.4% | 34.6% | 44.0% | 93.7% | 90.4% |
| 塚田隆男 | 325 | 19-37-24-245 | 5.8% | 17.2% | 24.6% | 109.8% | 82.8% |
| 今津博之 | 318 | 63-39-36-180 | 19.8% | 32.1% | 43.1% | 67.6% | 74.3% |
| 竹下直人 | 309 | 25-32-26-226 | 8.1% | 18.4% | 26.9% | 46.9% | 69.3% |
| 瀬戸口悟 | 308 | 21-28-30-229 | 6.8% | 15.9% | 25.3% | 95.3% | 72.9% |
| 戸部尚実 | 289 | 22-26-22-219 | 7.6% | 16.6% | 24.2% | 47.3% | 69.0% |
| 地辺幸一 | 275 | 11-15-14-235 | 4.0% | 9.5% | 14.5% | 42.2% | 54.0% |
| 榎屋充 | 227 | 29-27-29-142 | 12.8% | 24.7% | 37.4% | 58.6% | 76.3% |
| 川西毅 | 203 | 43-44-30-86 | 21.2% | 42.9% | 57.6% | 50.1% | 86.6% |
| 横井将人 | 194 | 17-15-20-142 | 8.8% | 16.5% | 26.8% | 60.7% | 83.4% |
| 服部功 | 179 | 12-16-17-134 | 6.7% | 15.6% | 25.1% | 59.1% | 60.6% |
| 荒巻透 | 148 | 13-6-17-112 | 8.8% | 12.8% | 24.3% | 178.7% | 65.1% |
| 榎屋充 | 146 | 12-13-18-103 | 8.2% | 17.1% | 29.5% | 33.8% | 82.9% |
| 宮下瞳 | 122 | 14-12-11-85 | 11.5% | 21.3% | 30.3% | 42.9% | 75.2% |
| 竹之下昭 | 114 | 1-2-4-107 | 0.9% | 2.6% | 6.1% | 6.1% | 15.8% |
| 伊藤勝己 | 97 | 1-1-3-92 | 1.0% | 2.1% | 5.2% | 16.3% | 15.5% |
| 宮本仁 | 91 | 7-8-7-69 | 7.7% | 16.5% | 24.2% | 126.3% | 87.0% |
| 本名信行 | 84 | 2-2-6-74 | 2.4% | 4.8% | 11.9% | 36.4% | 84.9% |
| 成田明 | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大根田裕 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 108.0% |
| 笹野博司 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 46.0% |
| 梅田智之 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 135.0% |
| 森田直行 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木孝志 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 703.3% | 170.0% |
| 加藤公太 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 90.0% |
| 田口輝彦 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森秀行 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 50.0% |
| 谷潔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮徹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 安達昭夫 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤大士 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| 角田晃一 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 475.0% | 130.0% |
| 牧田和弥 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 255.0% | 965.0% |
| 今野貞一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤悠太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 前川恭子 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 65.0% |
| 田中淳司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保龍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 200.0% |
| 友道康夫 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中尾秀正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮本博 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 150.0% |
| 奥平雅士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小笠倫弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田修 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄野靖志 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 羽月友彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山将樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田直弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 田中博康 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 小手川準 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 150.0% |
| 長谷川浩 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 杉山佳明 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1730.0% | 340.0% |
| 田中克典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀内岳志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 緒方努 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 100.0% |
| 河嶋宏樹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 井上智史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋田宜長 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田勝義 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 角川秀樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| 柏原誠路 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 飯田良弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 諏訪貴正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福永敏 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| 橋本忠明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永島太郎 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 保利良平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇野木博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 打越勇児 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川浩一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 後藤佑耶 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畑端省吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島二也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1500mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはフォーウィールドライブ(33.3%・21出走)です。
勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ33.3%21出走
- 2位キタサンブラック26.2%42出走
- 3位ナダル21.9%32出走
単勝回収率 TOP3
- 1位モンテロッソ559.5%21出走
- 2位クリソベリル334.0%57出走
- 3位リアルインパクト280.0%50出走
複勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ57.1%21出走
- 2位パドトロワ46.2%26出走
- 3位ニホンピロアワーズ44.8%29出走
複勝回収率 TOP3
- 1位モンテロッソ179.5%21出走
- 2位トランセンド162.0%25出走
- 3位バンブーエール145.2%27出走
TOP3の対象は134種です。
名古屋1500mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ブリックスアンドモルタル | 201 | 10.4% | 32.3% | 239.1% | 86.8% |
| レイデオロ | 198 | 8.1% | 29.3% | 56.2% | 87.6% |
| イスラボニータ | 180 | 8.9% | 26.1% | 49.9% | 68.2% |
| カリフォルニアクローム | 179 | 11.2% | 31.3% | 59.5% | 76.6% |
| アルアイン | 175 | 4.6% | 26.3% | 31.8% | 85.3% |
| サトノクラウン | 165 | 11.5% | 27.9% | 94.5% | 84.3% |
| オルフェーヴル | 162 | 9.3% | 22.2% | 56.0% | 57.2% |
| ゴールドシップ | 161 | 5.0% | 23.0% | 25.1% | 59.1% |
| アメリカンペイトリオット | 152 | 10.5% | 27.0% | 43.2% | 74.4% |
| ドレフォン | 152 | 9.9% | 41.4% | 52.7% | 93.6% |
種牡馬を見る(271種・名前順)
名古屋1500mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 11 | 4-2-1-4 | 36.4% | 54.5% | 63.6% | 146.4% | 122.7% |
| Audible | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 115.0% | 105.0% |
| Authentic | 15 | 0-2-2-11 | 0.0% | 13.3% | 26.7% | 0.0% | 72.7% |
| Beau Liam | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 105.0% |
| Bolt d'Oro | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 65.0% |
| Caravaggio | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 135.0% | 100.0% |
| City of Light | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 22.0% | 52.0% |
| Dark Angel | 19 | 5-1-1-12 | 26.3% | 31.6% | 36.8% | 232.6% | 71.6% |
| Dawn Approach | 7 | 0-4-1-2 | 0.0% | 57.1% | 71.4% | 0.0% | 95.7% |
| Frosted | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ghostzapper | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 127.5% |
| Harry Angel | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 108.6% |
| Into Mischief | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| Kameko | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Karakontie | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 168.3% |
| Khozan | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kingman | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 302.5% | 90.0% |
| Kitten's Joy | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 18.5% |
| Known Agenda | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Le Havre | 11 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 54.5% | 90.0% |
| Liam's Map | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 158.0% | 64.0% |
| Lonhro | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 19.0% |
| Maclean's Music | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Maximum Security | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| McKinzie | 21 | 3-1-3-14 | 14.3% | 19.0% | 33.3% | 38.6% | 44.3% |
| Medaglia d'Oro | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 210.0% | 245.0% |
| Pioneerof the Nile | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Quality Road | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Saxon Warrior | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 10.9% | 9.1% |
| Soldier's Call | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| St Patrick's Day | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 96.0% | 180.0% |
| Street Cry | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Super Saver | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Teofilo | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Upstart | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 225.0% | 120.0% |
| Volatile | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 370.0% | 123.3% |
| Wootton Bassett | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 103.3% | 53.3% |
| Written Tycoon | 7 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 318.6% | 168.6% |
| Zoustar | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| アイファーソング | 15 | 2-1-1-11 | 13.3% | 20.0% | 26.7% | 192.7% | 106.7% |
| アイルハヴアナザー | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 36.0% |
| アジアエクスプレス | 71 | 6-4-12-49 | 8.5% | 14.1% | 29.6% | 37.6% | 62.7% |
| アドマイヤマックス | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 290.0% | 170.9% |
| アドマイヤマーズ | 24 | 3-1-2-18 | 12.5% | 16.7% | 25.0% | 42.1% | 47.5% |
| アドマイヤムーン | 88 | 1-1-7-79 | 1.1% | 2.3% | 10.2% | 2.0% | 29.5% |
| アドミラブル | 39 | 5-2-4-28 | 12.8% | 17.9% | 28.2% | 53.8% | 51.3% |
| アニマルキングダム | 37 | 3-3-2-29 | 8.1% | 16.2% | 21.6% | 141.1% | 52.2% |
| アポロキングダム | 19 | 0-0-2-17 | 0.0% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 20.0% |
| アポロケンタッキー | 29 | 0-1-3-25 | 0.0% | 3.4% | 13.8% | 0.0% | 82.8% |
| アポロソニック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 152 | 16-13-12-111 | 10.5% | 19.1% | 27.0% | 43.2% | 74.4% |
| アルアイン | 175 | 8-20-18-129 | 4.6% | 16.0% | 26.3% | 31.8% | 85.3% |
| アルクトス | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 86.7% | 60.0% |
| アルバート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 48.0% |
| アンライバルド | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 97.1% | 18.6% |
| イスラボニータ | 180 | 16-16-15-133 | 8.9% | 17.8% | 26.1% | 49.9% | 68.2% |
| インカンテーション | 24 | 3-2-1-18 | 12.5% | 20.8% | 25.0% | 143.3% | 54.6% |
| インディチャンプ | 18 | 2-4-1-11 | 11.1% | 33.3% | 38.9% | 39.4% | 57.2% |
| ウィルテイクチャージ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 27.5% | 60.0% |
| ウインバリアシオン | 17 | 2-0-1-14 | 11.8% | 11.8% | 17.6% | 147.6% | 57.1% |
| ウインブライト | 66 | 3-5-4-54 | 4.5% | 12.1% | 18.2% | 21.2% | 38.9% |
| ウォータービルド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| ウォーターリーグ | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 77.5% |
| エイシンヒカリ | 40 | 5-3-4-28 | 12.5% | 20.0% | 30.0% | 44.2% | 61.8% |
| エイシンフラッシュ | 57 | 1-4-2-50 | 1.8% | 8.8% | 12.3% | 5.4% | 57.7% |
| エキストラエンド | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 28.6% |
| エスケンデレヤ | 14 | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% | 49.3% | 75.0% |
| エスポワールシチー | 37 | 3-3-3-28 | 8.1% | 16.2% | 24.3% | 10.0% | 51.9% |
| エピカリス | 44 | 2-3-5-34 | 4.5% | 11.4% | 22.7% | 23.9% | 63.2% |
| エピファネイア | 104 | 8-12-8-76 | 7.7% | 19.2% | 26.9% | 16.7% | 50.8% |
| エポカドーロ | 36 | 5-6-4-21 | 13.9% | 30.6% | 41.7% | 37.5% | 56.9% |
| エンパイアメーカー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 660.0% | 193.8% |
| オウケンマジック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 6 | 4-1-0-1 | 66.7% | 83.3% | 83.3% | 96.7% | 88.3% |
| オルフェーヴル | 162 | 15-12-10-125 | 9.3% | 16.7% | 22.2% | 56.0% | 57.2% |
| オーヴァルエース | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 120.0% |
| カジノドライヴ | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 75.0% |
| カリフォルニアクローム | 179 | 20-15-21-123 | 11.2% | 19.6% | 31.3% | 59.5% | 76.6% |
| カレンブラックヒル | 66 | 5-3-6-52 | 7.6% | 12.1% | 21.2% | 41.7% | 56.7% |
| ガルボ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 88.0% |
| キズナ | 85 | 8-8-6-63 | 9.4% | 18.8% | 25.9% | 74.1% | 67.9% |
| キセキ | 28 | 1-0-2-25 | 3.6% | 3.6% | 10.7% | 9.3% | 28.9% |
| キタサンブラック | 42 | 11-4-3-24 | 26.2% | 35.7% | 42.9% | 81.0% | 72.9% |
| キタサンミカヅキ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングオブコージ | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 90.0% | 226.7% |
| キングカメハメハ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングヘイロー | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 72.0% |
| キンシャサノキセキ | 42 | 4-2-1-35 | 9.5% | 14.3% | 16.7% | 95.2% | 48.1% |
| ギンザグリングラス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 48 | 2-1-0-45 | 4.2% | 6.2% | 6.2% | 50.6% | 15.6% |
| クリソベリル | 57 | 6-6-5-40 | 10.5% | 21.1% | 28.1% | 334.0% | 66.0% |
| クレスコグランド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 30.8% |
| クワイトファイン | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 20.0% |
| グランデッツァ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| グレーターロンドン | 45 | 4-3-1-37 | 8.9% | 15.6% | 17.8% | 71.1% | 72.0% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| ケープブランコ | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 42.7% |
| コパノリチャード | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 166.0% | 62.0% |
| コパノリッキー | 100 | 3-9-6-82 | 3.0% | 12.0% | 18.0% | 5.8% | 46.0% |
| ゴールスキー | 5 | 4-1-0-0 | 80.0% | 100.0% | 100.0% | 162.0% | 124.0% |
| ゴールデンマンデラ | 36 | 3-5-4-24 | 8.3% | 22.2% | 33.3% | 122.2% | 105.6% |
| ゴールドアクター | 39 | 4-6-5-24 | 10.3% | 25.6% | 38.5% | 16.9% | 73.6% |
| ゴールドシップ | 161 | 8-17-12-124 | 5.0% | 15.5% | 23.0% | 25.1% | 59.1% |
| ゴールドドリーム | 42 | 7-4-4-27 | 16.7% | 26.2% | 35.7% | 73.8% | 58.3% |
| ゴールドヘイロー | 20 | 0-0-1-19 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 117.0% |
| サトノアラジン | 127 | 8-4-15-100 | 6.3% | 9.4% | 21.3% | 19.5% | 44.6% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノインプレッサ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| サトノクラウン | 165 | 19-11-16-119 | 11.5% | 18.2% | 27.9% | 94.5% | 84.3% |
| サトノジェネシス | 32 | 0-3-0-29 | 0.0% | 9.4% | 9.4% | 0.0% | 103.4% |
| サトノダイヤモンド | 113 | 17-11-13-72 | 15.0% | 24.8% | 36.3% | 183.5% | 86.9% |
| サングレーザー | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 27.5% | 16.2% |
| サンダースノー | 93 | 13-8-7-65 | 14.0% | 22.6% | 30.1% | 42.0% | 66.9% |
| サンライズソア | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 82 | 5-4-10-63 | 6.1% | 11.0% | 23.2% | 24.0% | 39.0% |
| ザファクター | 20 | 0-2-1-17 | 0.0% | 10.0% | 15.0% | 0.0% | 56.0% |
| シスキン | 11 | 2-1-2-6 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 58.2% | 65.5% |
| シニスターミニスター | 56 | 10-6-2-38 | 17.9% | 28.6% | 32.1% | 157.5% | 76.8% |
| シャンハイボビー | 63 | 7-5-8-43 | 11.1% | 19.0% | 31.7% | 70.5% | 83.3% |
| シュヴァルグラン | 102 | 14-10-9-69 | 13.7% | 23.5% | 32.4% | 86.8% | 110.5% |
| シルバーステート | 89 | 8-6-7-68 | 9.0% | 15.7% | 23.6% | 30.4% | 50.0% |
| シルポート | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 38.6% | 27.1% |
| ジャスタウェイ | 127 | 7-11-9-100 | 5.5% | 14.2% | 21.3% | 22.6% | 53.6% |
| ジャングルポケット | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジュンツバサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| スクリーンヒーロー | 57 | 5-4-6-42 | 8.8% | 15.8% | 26.3% | 56.1% | 56.5% |
| スズカコーズウェイ | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ステッペンウルフ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 51 | 3-1-2-45 | 5.9% | 7.8% | 11.8% | 15.9% | 35.3% |
| ストーミーシー | 15 | 0-4-1-10 | 0.0% | 26.7% | 33.3% | 0.0% | 105.3% |
| スノードラゴン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 20 | 2-1-3-14 | 10.0% | 15.0% | 30.0% | 211.5% | 84.5% |
| スマートオーディン | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 54.5% | 65.5% |
| スマートファルコン | 80 | 8-3-5-64 | 10.0% | 13.8% | 20.0% | 80.2% | 50.6% |
| スワーヴリチャード | 86 | 4-7-4-71 | 4.7% | 12.8% | 17.4% | 23.3% | 33.7% |
| セイウンコウセイ | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 137.5% |
| ゼンノロブロイ | 20 | 1-0-3-16 | 5.0% | 5.0% | 20.0% | 56.0% | 69.5% |
| タイセイレジェンド | 21 | 2-1-5-13 | 9.5% | 14.3% | 38.1% | 46.7% | 69.0% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 513.1% | 83.8% |
| タリスマニック | 40 | 4-8-5-23 | 10.0% | 30.0% | 42.5% | 26.2% | 87.8% |
| タワーオブロンドン | 65 | 7-7-10-41 | 10.8% | 21.5% | 36.9% | 189.4% | 140.3% |
| ダイワメジャー | 23 | 0-1-2-20 | 0.0% | 4.3% | 13.0% | 0.0% | 28.3% |
| ダノンキングリー | 44 | 0-7-5-32 | 0.0% | 15.9% | 27.3% | 0.0% | 61.8% |
| ダノンシャンティ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 52 | 7-5-3-37 | 13.5% | 23.1% | 28.8% | 65.4% | 52.1% |
| ダノンバラード | 73 | 5-12-13-43 | 6.8% | 23.3% | 41.1% | 45.2% | 79.0% |
| ダノンプレミアム | 21 | 3-1-3-14 | 14.3% | 19.0% | 33.3% | 51.4% | 51.0% |
| ダノンレジェンド | 54 | 9-6-8-31 | 16.7% | 27.8% | 42.6% | 57.4% | 77.8% |
| ダンカーク | 100 | 1-7-11-81 | 1.0% | 8.0% | 19.0% | 3.8% | 104.3% |
| チュウワウィザード | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 272.5% |
| テーオーヘリオス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 61 | 9-10-6-36 | 14.8% | 31.1% | 41.0% | 194.3% | 104.3% |
| ディープインパクト | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープエクシード | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 162.5% | 107.5% |
| ディープスカイ | 20 | 1-2-3-14 | 5.0% | 15.0% | 30.0% | 96.5% | 110.0% |
| ディープブリランテ | 50 | 3-4-3-40 | 6.0% | 14.0% | 20.0% | 41.0% | 38.6% |
| ディーマジェスティ | 69 | 8-11-5-45 | 11.6% | 27.5% | 34.8% | 42.5% | 62.8% |
| デクラレーションオブウォー | 75 | 10-10-6-49 | 13.3% | 26.7% | 34.7% | 42.8% | 67.5% |
| トゥザグローリー | 25 | 0-1-4-20 | 0.0% | 4.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| トゥザワールド | 45 | 5-3-7-30 | 11.1% | 17.8% | 33.3% | 118.7% | 127.1% |
| トビーズコーナー | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 57.5% | 120.0% |
| トランセンド | 25 | 2-4-2-17 | 8.0% | 24.0% | 28.0% | 35.6% | 162.0% |
| トーセンジョーダン | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 103.3% |
| トーセンラー | 62 | 4-2-2-54 | 6.5% | 9.7% | 12.9% | 36.9% | 39.8% |
| トーセンレーヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーホウジャッカル | 17 | 0-3-5-9 | 0.0% | 17.6% | 47.1% | 0.0% | 136.5% |
| ドゥラメンテ | 66 | 8-6-13-39 | 12.1% | 21.2% | 40.9% | 33.3% | 84.5% |
| ドリームジャーニー | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 75.0% |
| ドレフォン | 152 | 15-24-24-89 | 9.9% | 25.7% | 41.4% | 52.7% | 93.6% |
| ナダル | 32 | 7-3-4-18 | 21.9% | 31.2% | 43.8% | 79.1% | 89.7% |
| ナムラタイタン | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 196.7% |
| ニシケンモノノフ | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 29 | 6-3-4-16 | 20.7% | 31.0% | 44.8% | 229.7% | 109.3% |
| ニューイヤーズデイ | 79 | 7-12-11-49 | 8.9% | 24.1% | 38.0% | 48.1% | 62.8% |
| ネオユニヴァース | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 40.0% |
| ノボジャック | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 840.0% |
| ノヴェリスト | 50 | 4-3-2-41 | 8.0% | 14.0% | 18.0% | 223.6% | 71.8% |
| ノーブルミッション | 90 | 3-9-12-66 | 3.3% | 13.3% | 26.7% | 16.8% | 72.3% |
| ハクサンムーン | 39 | 4-3-3-29 | 10.3% | 17.9% | 25.6% | 83.6% | 73.1% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 21 | 0-1-1-19 | 0.0% | 4.8% | 9.5% | 0.0% | 66.2% |
| ハービンジャー | 144 | 9-16-9-110 | 6.2% | 17.4% | 23.6% | 26.2% | 46.3% |
| バゴ | 109 | 12-18-9-70 | 11.0% | 27.5% | 35.8% | 80.5% | 135.6% |
| バトルプラン | 27 | 3-1-2-21 | 11.1% | 14.8% | 22.2% | 80.0% | 55.6% |
| バンドワゴン | 4 | 1-3-0-0 | 25.0% | 100.0% | 100.0% | 50.0% | 110.0% |
| バンブーエール | 27 | 0-0-3-24 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 145.2% |
| パイロ | 95 | 3-4-9-79 | 3.2% | 7.4% | 16.8% | 31.8% | 73.9% |
| パドトロワ | 26 | 4-5-3-14 | 15.4% | 34.6% | 46.2% | 51.2% | 64.6% |
| ビッグアーサー | 79 | 9-1-8-61 | 11.4% | 12.7% | 22.8% | 151.1% | 67.3% |
| ビーチパトロール | 102 | 12-6-6-78 | 11.8% | 17.6% | 23.5% | 122.6% | 59.3% |
| ファインニードル | 99 | 6-15-10-68 | 6.1% | 21.2% | 31.3% | 30.2% | 65.9% |
| フィエールマン | 122 | 10-14-13-85 | 8.2% | 19.7% | 30.3% | 118.9% | 66.2% |
| フィレンツェファイア | 29 | 0-0-6-23 | 0.0% | 0.0% | 20.7% | 0.0% | 52.8% |
| フェノーメノ | 28 | 2-1-0-25 | 7.1% | 10.7% | 10.7% | 18.2% | 15.0% |
| フォーウィールドライブ | 21 | 7-2-3-9 | 33.3% | 42.9% | 57.1% | 87.1% | 75.2% |
| フリオーソ | 35 | 3-3-1-28 | 8.6% | 17.1% | 20.0% | 97.4% | 44.3% |
| ブラックタイド | 45 | 3-2-3-37 | 6.7% | 11.1% | 17.8% | 42.4% | 65.8% |
| ブリックスアンドモルタル | 201 | 21-22-22-136 | 10.4% | 21.4% | 32.3% | 239.1% | 86.8% |
| プリサイスエンド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 25 | 0-0-2-23 | 0.0% | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 58.8% |
| ヘニーヒューズ | 51 | 11-9-2-29 | 21.6% | 39.2% | 43.1% | 122.4% | 70.6% |
| ヘンリーバローズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 143 | 11-13-16-103 | 7.7% | 16.8% | 28.0% | 41.9% | 69.4% |
| ベルシャザール | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 47.3% |
| ベンバトル | 70 | 5-8-11-46 | 7.1% | 18.6% | 34.3% | 32.1% | 116.9% |
| ベーカバド | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 46.2% |
| ホッコータルマエ | 86 | 13-11-6-56 | 15.1% | 27.9% | 33.7% | 48.1% | 73.4% |
| ホークビル | 82 | 4-7-6-65 | 4.9% | 13.4% | 20.7% | 55.9% | 55.5% |
| ポエティックフレア | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 119 | 8-16-10-85 | 6.7% | 20.2% | 28.6% | 38.7% | 60.5% |
| マカヒキ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 122.0% |
| マクフィ | 126 | 18-14-13-81 | 14.3% | 25.4% | 35.7% | 115.2% | 80.2% |
| マジェスティックウォリアー | 124 | 13-11-8-92 | 10.5% | 19.4% | 25.8% | 33.3% | 63.1% |
| マスクゾロ | 5 | 2-2-0-1 | 40.0% | 80.0% | 80.0% | 106.0% | 136.0% |
| マスターフェンサー | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 72.0% | 100.0% |
| マツリダゴッホ | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 38.8% | 61.2% |
| マテラスカイ | 48 | 4-3-4-37 | 8.3% | 14.6% | 22.9% | 69.2% | 53.8% |
| ミスターメロディ | 54 | 11-7-1-35 | 20.4% | 33.3% | 35.2% | 96.7% | 72.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 40 | 2-3-4-31 | 5.0% | 12.5% | 22.5% | 17.0% | 49.5% |
| ミッキーアイル | 111 | 5-9-2-95 | 4.5% | 12.6% | 14.4% | 67.4% | 37.7% |
| ミッキーグローリー | 28 | 3-3-3-19 | 10.7% | 21.4% | 28.6% | 26.4% | 89.3% |
| ミッキーロケット | 39 | 1-1-2-35 | 2.6% | 5.1% | 10.3% | 29.7% | 17.4% |
| ミュゼスルタン | 9 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 63.3% | 27.8% |
| ミラアイトーン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 90.0% | 110.0% |
| メイショウボーラー | 27 | 1-0-3-23 | 3.7% | 3.7% | 14.8% | 7.0% | 24.8% |
| モズアスコット | 84 | 15-9-7-53 | 17.9% | 28.6% | 36.9% | 187.4% | 73.7% |
| モンテロッソ | 21 | 4-1-3-13 | 19.0% | 23.8% | 38.1% | 559.5% | 179.5% |
| モンドキャンノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 84 | 11-8-4-61 | 13.1% | 22.6% | 27.4% | 46.0% | 58.7% |
| モーリス | 133 | 7-6-12-108 | 5.3% | 9.8% | 18.8% | 87.6% | 74.2% |
| ヤマカツエース | 33 | 4-1-3-25 | 12.1% | 15.2% | 24.2% | 29.4% | 40.6% |
| ユアーズトゥルーリ | 10 | 2-0-0-8 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 190.0% | 67.0% |
| ラニ | 21 | 1-1-0-19 | 4.8% | 9.5% | 9.5% | 42.4% | 18.6% |
| ラブリーデイ | 68 | 8-11-4-45 | 11.8% | 27.9% | 33.8% | 210.7% | 142.4% |
| リアルインパクト | 50 | 3-3-7-37 | 6.0% | 12.0% | 26.0% | 280.0% | 85.4% |
| リアルスティール | 108 | 16-9-8-75 | 14.8% | 23.1% | 30.6% | 63.1% | 73.2% |
| リオンディーズ | 74 | 7-2-7-58 | 9.5% | 12.2% | 21.6% | 42.0% | 46.4% |
| リーチザクラウン | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 105 | 13-12-19-61 | 12.4% | 23.8% | 41.9% | 70.8% | 84.9% |
| ルーラーシップ | 148 | 11-11-12-114 | 7.4% | 14.9% | 23.0% | 71.8% | 83.9% |
| レイデオロ | 198 | 16-23-19-140 | 8.1% | 19.7% | 29.3% | 56.2% | 87.6% |
| レインボーライン | 26 | 1-1-4-20 | 3.8% | 7.7% | 23.1% | 13.8% | 74.6% |
| レッドファルクス | 94 | 4-12-10-68 | 4.3% | 17.0% | 27.7% | 18.4% | 94.3% |
| レッドベルジュール | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 74.4% | 106.7% |
| レーヴミストラル | 29 | 0-4-1-24 | 0.0% | 13.8% | 17.2% | 0.0% | 55.2% |
| ロゴタイプ | 51 | 5-5-5-36 | 9.8% | 19.6% | 29.4% | 37.8% | 60.8% |
| ロジャーバローズ | 76 | 3-9-9-55 | 3.9% | 15.8% | 27.6% | 15.3% | 69.5% |
| ロジユニヴァース | 12 | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% | 50.8% | 105.0% |
| ロージズインメイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 114 | 12-10-6-86 | 10.5% | 19.3% | 24.6% | 49.3% | 41.9% |
| ローレルゲレイロ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 350.0% |
| ワンアンドオンリー | 12 | 3-1-2-6 | 25.0% | 33.3% | 50.0% | 55.0% | 83.3% |
| ワンダーアキュート | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 95.7% | 60.0% |
| ワールドエース | 78 | 3-1-5-69 | 3.8% | 5.1% | 11.5% | 180.6% | 34.4% |
| ワールドプレミア | 16 | 1-1-3-11 | 6.2% | 12.5% | 31.2% | 16.9% | 186.9% |
| ヴァンゴッホ | 45 | 2-3-4-36 | 4.4% | 11.1% | 20.0% | 35.8% | 52.7% |
| ヴァンセンヌ | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 18.8% | 40.0% |
| ヴィクトワールピサ | 56 | 2-4-1-49 | 3.6% | 10.7% | 12.5% | 25.0% | 41.2% |
名古屋1500mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
名古屋1500mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅢ/JpnⅢ | 1レース | 1:32.2 | 1レース | 1:32.2 |
| SPⅠ | 3レース | 1:33.6 | 4レース | 1:33.7 |
| SPⅡ | 1レース | 1:32.4 | 1レース | 1:32.4 |
| 重賞 | 1レース | 1:36.7 | 1レース | 1:36.7 |
| 準重賞 | 1レース | 1:37.2 | 2レース | 1:36.2 |
| A | 5レース | 1:35.3 | 6レース | 1:35.0 |
| A-1 | 1レース | 1:35.4 | 6レース | 1:34.5 |
| A-2 | 6レース | 1:34.6 | 8レース | 1:34.6 |
| B | 1レース | 1:39.0 | 7レース | 1:37.1 |
| C | 18レース | 1:37.6 | 38レース | 1:37.7 |
| 2歳限定戦 | 14レース | 1:38.0 | 29レース | 1:38.1 |
| 3歳限定戦 | 85レース | 1:37.4 | 179レース | 1:37.2 |
| A-3 | 2レース | 1:33.9 | 3レース | 1:34.7 |
| A-4 | 5レース | 1:35.4 | 7レース | 1:35.7 |
| A-5 | 4レース | 1:36.0 | 7レース | 1:35.8 |
| A-6 | 0レース | — | 1レース | 1:34.9 |
| A-7 | 1レース | 1:35.0 | 1レース | 1:35.0 |
| B-1 | 9レース | 1:35.7 | 16レース | 1:35.8 |
| B-10 | 11レース | 1:36.4 | 20レース | 1:36.3 |
| B-11 | 7レース | 1:36.4 | 14レース | 1:36.7 |
| B-12 | 3レース | 1:36.1 | 4レース | 1:35.7 |
| B-13 | 2レース | 1:36.2 | 4レース | 1:36.3 |
| B-14 | 1レース | 1:35.9 | 3レース | 1:36.7 |
| B-15 | 1レース | 1:37.2 | 2レース | 1:37.1 |
| B-2 | 2レース | 1:37.4 | 6レース | 1:36.5 |
| B-3 | 4レース | 1:35.9 | 7レース | 1:35.4 |
| B-4 | 10レース | 1:36.3 | 16レース | 1:36.1 |
| B-5 | 8レース | 1:36.5 | 15レース | 1:36.5 |
| B-6 | 7レース | 1:35.9 | 18レース | 1:36.0 |
| B-7 | 5レース | 1:36.1 | 18レース | 1:36.1 |
| B-8 | 6レース | 1:36.1 | 14レース | 1:36.4 |
| B-9 | 8レース | 1:36.3 | 13レース | 1:36.6 |
| C-1 | 8レース | 1:36.6 | 18レース | 1:36.4 |
| C-10 | 8レース | 1:37.6 | 18レース | 1:37.5 |
| C-11 | 8レース | 1:37.6 | 18レース | 1:37.6 |
| C-12 | 11レース | 1:37.6 | 20レース | 1:37.5 |
| C-13 | 7レース | 1:37.7 | 17レース | 1:37.8 |
| C-14 | 5レース | 1:37.7 | 15レース | 1:37.7 |
| C-15 | 9レース | 1:37.1 | 15レース | 1:37.4 |
| C-16 | 8レース | 1:37.2 | 12レース | 1:37.7 |
| C-17 | 9レース | 1:38.1 | 15レース | 1:37.9 |
| C-18 | 9レース | 1:38.4 | 14レース | 1:38.2 |
| C-19 | 7レース | 1:38.1 | 12レース | 1:38.1 |
| C-2 | 3レース | 1:36.3 | 6レース | 1:36.7 |
| C-20 | 8レース | 1:37.8 | 14レース | 1:37.9 |
| C-21 | 7レース | 1:38.2 | 12レース | 1:38.3 |
| C-22 | 7レース | 1:38.0 | 14レース | 1:38.1 |
| C-23 | 8レース | 1:38.6 | 13レース | 1:38.6 |
| C-24 | 6レース | 1:39.0 | 12レース | 1:38.6 |
| C-25 | 6レース | 1:38.3 | 12レース | 1:38.0 |
| C-26 | 3レース | 1:38.1 | 7レース | 1:38.1 |
| C-27 | 4レース | 1:38.3 | 7レース | 1:38.4 |
| C-28 | 4レース | 1:38.4 | 7レース | 1:38.7 |
| C-29 | 3レース | 1:38.5 | 5レース | 1:38.7 |
| C-3 | 8レース | 1:36.9 | 16レース | 1:36.7 |
| C-30 | 4レース | 1:39.0 | 6レース | 1:38.7 |
| C-31 | 4レース | 1:38.8 | 5レース | 1:38.5 |
| C-32 | 5レース | 1:39.0 | 5レース | 1:39.0 |
| C-33 | 3レース | 1:39.0 | 3レース | 1:39.0 |
| C-34 | 1レース | 1:39.2 | 1レース | 1:39.2 |
| C-36 | 1レース | 1:39.2 | 1レース | 1:39.2 |
| C-37 | 1レース | 1:40.7 | 1レース | 1:40.7 |
| C-4 | 7レース | 1:36.7 | 15レース | 1:36.7 |
| C-5 | 10レース | 1:36.7 | 22レース | 1:36.9 |
| C-6 | 12レース | 1:36.8 | 25レース | 1:37.0 |
| C-7 | 4レース | 1:37.4 | 16レース | 1:37.5 |
| C-8 | 6レース | 1:37.4 | 19レース | 1:37.5 |
| C-9 | 9レース | 1:37.0 | 21レース | 1:37.7 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の名古屋1500mのレース
名古屋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた名古屋競馬の1500mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。