ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・210レース(集計方法)
名古屋1400m データのポイント
- 名古屋1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.9%で、1番人気全体(43.8%)より4.1ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(10.7%)、もっとも低いのは1枠(5.8%)で、差は4.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.0%(256頭)、追込は0.7%(595頭)でした。
名古屋1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
名古屋1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る名古屋1400m
- レース数210平均11.1頭立て
- 1番人気の勝率43.8%210頭
- 1番人気のうち◎の勝率47.9%121頭
- 馬連・馬単の的中率58.6%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率34.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(210レース)。
名古屋1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント名古屋1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.9%で、1番人気全体(43.8%)より4.1ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 210 | 43.8% | 77.6% | 77.4% | 91.9% |
| うち指数1位◎ | 121 | 47.9% | 81.8% | 80.5% | 94.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 210 | 18.6% | 50.5% | 61.7% | 68.5% |
| うち指数1位◎ | 48 | 20.8% | 54.2% | 63.3% | 67.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 210 | 16.2% | 46.7% | 106.5% | 76.8% |
| うち指数1位◎ | 17 | 23.5% | 41.2% | 110.0% | 74.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 210 | 8.6% | 38.6% | 63.7% | 79.3% |
| うち指数1位◎ | 11 | 9.1% | 63.6% | 80.0% | 140.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 210 | 6.2% | 28.1% | 73.4% | 75.0% |
| うち指数1位◎ | 7 | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 55.7% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は47.9%(121頭)。1番人気全体の43.8%より4.1ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は20.8%(48頭)。2番人気全体の18.6%より2.2ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 210 | 92-48-24-46 | 43.8% | 66.7% | 77.6% | 77.4% | 91.9% |
| うち指数1位◎ | 121 | 58-26-15-22 | 47.9% | 69.4% | 81.8% | 80.5% | 94.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 210 | 39-43-24-104 | 18.6% | 39.0% | 50.5% | 61.7% | 68.5% |
| うち指数1位◎ | 48 | 10-13-3-22 | 20.8% | 47.9% | 54.2% | 63.3% | 67.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 210 | 34-34-30-112 | 16.2% | 32.4% | 46.7% | 106.5% | 76.8% |
| うち指数1位◎ | 17 | 4-2-1-10 | 23.5% | 35.3% | 41.2% | 110.0% | 74.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 210 | 18-32-32-128 | 8.6% | 23.8% | 38.6% | 63.7% | 79.3% |
| うち指数1位◎ | 11 | 1-1-5-4 | 9.1% | 18.2% | 63.6% | 80.0% | 140.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 210 | 13-18-28-151 | 6.2% | 14.8% | 28.1% | 73.4% | 75.0% |
| うち指数1位◎ | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 55.7% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
名古屋1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 2,321 | 210-210-210-1691 | 9.0% | 18.1% | 27.1% | 56.9% | 67.7% |
| 1番人気 | 210 | 92-48-24-46 | 43.8% | 66.7% | 77.6% | 77.4% | 91.9% |
| 2番人気 | 210 | 39-43-24-104 | 18.6% | 39.0% | 50.5% | 61.7% | 68.5% |
| 3番人気 | 210 | 34-34-30-112 | 16.2% | 32.4% | 46.7% | 106.5% | 76.8% |
| 4番人気 | 210 | 18-32-32-128 | 8.6% | 23.8% | 38.6% | 63.7% | 79.3% |
| 5番人気 | 210 | 13-18-28-151 | 6.2% | 14.8% | 28.1% | 73.4% | 75.0% |
| 6番人気 | 210 | 6-10-20-174 | 2.9% | 7.6% | 17.1% | 65.1% | 57.8% |
| 7番人気 | 210 | 3-9-24-174 | 1.4% | 5.7% | 17.1% | 28.4% | 78.8% |
| 8番人気 | 207 | 3-7-6-191 | 1.4% | 4.8% | 7.7% | 54.2% | 44.0% |
| 9番人気 | 206 | 1-4-7-194 | 0.5% | 2.4% | 5.8% | 11.3% | 54.0% |
| 10番人気 | 199 | 1-4-10-184 | 0.5% | 2.5% | 7.5% | 92.8% | 90.6% |
| 11番人気 | 160 | 0-1-4-155 | 0.0% | 0.6% | 3.1% | 0.0% | 36.1% |
| 12番人気 | 79 | 0-0-1-78 | 0.0% | 0.0% | 1.3% | 0.0% | 26.6% |
名古屋1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
名古屋1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 73 | 63.0% | 90.4% | 94.4% | 99.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 57 | 28.1% | 71.9% | 65.1% | 87.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 43 | 16.3% | 46.5% | 54.9% | 61.9% |
| 5.0〜9.9倍 | 25 | 16.0% | 48.0% | 102.8% | 100.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率63.0%・単勝回収率94.4%(73頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率28.1%・単勝回収率65.1%(57頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率16.3%・単勝回収率54.9%(43頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率16.0%・単勝回収率102.8%(25頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 73 | 46-16-4-7 | 63.0% | 84.9% | 90.4% | 94.4% | 99.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 57 | 16-12-13-16 | 28.1% | 49.1% | 71.9% | 65.1% | 87.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 43 | 7-12-1-23 | 16.3% | 44.2% | 46.5% | 54.9% | 61.9% |
| 5.0〜9.9倍 | 25 | 4-2-6-13 | 16.0% | 24.0% | 48.0% | 102.8% | 100.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位880円2026/8/19 4R◎スイングボーイ(4人気)
- 2位660円2026/9/14 7R◎シャッフルガール(3人気)
- 3位530円2026/3/12 6R◎ミヤビエクセレント(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位6,610円2025/11/12 4R◎ノボリディアマン(1人気) → 指数5位△メイショウパンゲア(10人気)
- 2位5,990円2026/7/14 10R◎クルベリ(2人気) → 指数4位☆ウィウィルウィン(8人気)
- 3位4,030円2026/5/22 2R◎マイネルモンブラン(1人気) → 指数4位☆ロマンズロック(9人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位30,830円2026/7/14 10R◎クルベリ(2人気) → 指数4位☆ウィウィルウィン(8人気) → 指数2位〇ディプタルアスール(3人気)
- 2位10,000円2026/9/14 7R◎シャッフルガール(3人気) → 指数5位△サヤヒメ(1人気) → 指数4位☆インジェニアス(6人気)
- 3位8,670円2025/12/5 5R◎アルカラス(1人気) → 指数2位〇グールマン(2人気) → 指数4位☆ゴッドフィンガー(7人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位7,020円2025/11/12 4R1着 ◎ノボリディアマン(1人気)/2着 指数5位△メイショウパンゲア(10人気)
- 2位3,400円2026/1/26 7R1着 指数5位△テルケンユミガール(8人気)/2着 ◎キタノアルペジオ(1人気)
- 3位3,340円2026/7/14 10R1着 ◎クルベリ(2人気)/2着 指数4位☆ウィウィルウィン(8人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位5,860円2026/7/14 10R1着 ◎クルベリ(2人気)/2着 指数4位☆ウィウィルウィン(8人気)/3着 指数2位〇ディプタルアスール(3人気)
- 2位4,000円2025/12/5 5R1着 ◎アルカラス(1人気)/2着 指数2位〇グールマン(2人気)/3着 指数4位☆ゴッドフィンガー(7人気)
- 3位3,380円2026/1/26 6R1着 ◎ベニハンマード(1人気)/2着 指数5位△キモンロッソ(3人気)/3着 指数4位☆グランドフューチャ(7人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
名古屋1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(10.7%)、もっとも低いのは1枠(5.8%)で、差は4.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
名古屋1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 206 | 5.8% | 21.8% | 21.8% | 63.3% |
| 2枠 | 207 | 7.2% | 19.8% | 25.2% | 36.9% |
| 3枠 | 207 | 6.3% | 28.5% | 29.8% | 82.9% |
| 4枠 | 208 | 10.6% | 26.9% | 76.8% | 57.2% |
| 5枠 | 299 | 7.4% | 25.1% | 59.2% | 67.5% |
| 6枠 | 377 | 10.6% | 26.5% | 61.0% | 71.2% |
| 7枠 | 406 | 10.3% | 31.3% | 60.0% | 76.5% |
| 8枠 | 411 | 10.7% | 30.4% | 85.4% | 71.0% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 206 | 12-16-17-161 | 5.8% | 13.6% | 21.8% | 21.8% | 63.3% |
| 2枠 | 207 | 15-12-14-166 | 7.2% | 13.0% | 19.8% | 25.2% | 36.9% |
| 3枠 | 207 | 13-17-30-147 | 6.3% | 14.5% | 28.5% | 29.8% | 82.9% |
| 4枠 | 208 | 22-15-20-151 | 10.6% | 17.8% | 26.9% | 76.8% | 57.2% |
| 5枠 | 299 | 22-27-26-224 | 7.4% | 16.4% | 25.1% | 59.2% | 67.5% |
| 6枠 | 377 | 40-34-26-277 | 10.6% | 19.6% | 26.5% | 61.0% | 71.2% |
| 7枠 | 406 | 42-46-39-279 | 10.3% | 21.7% | 31.3% | 60.0% | 76.5% |
| 8枠 | 411 | 44-43-38-286 | 10.7% | 21.2% | 30.4% | 85.4% | 71.0% |
馬番別の成績を見る
名古屋1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 206 | 5.8% | 21.8% | 21.8% | 63.3% |
| 2番 | 207 | 7.2% | 19.8% | 25.2% | 36.9% |
| 3番 | 207 | 6.3% | 28.5% | 29.8% | 82.9% |
| 4番 | 208 | 10.6% | 26.9% | 76.8% | 57.2% |
| 5番 | 207 | 7.2% | 28.5% | 44.4% | 72.6% |
| 6番 | 208 | 11.5% | 26.4% | 80.2% | 74.3% |
| 7番 | 209 | 9.6% | 27.3% | 66.5% | 74.0% |
| 8番 | 204 | 8.3% | 24.0% | 30.9% | 51.2% |
| 9番 | 205 | 8.3% | 28.8% | 29.1% | 60.3% |
| 10番 | 202 | 14.4% | 37.1% | 91.1% | 99.3% |
| 11番 | 167 | 10.8% | 27.5% | 50.5% | 71.0% |
| 12番 | 91 | 8.8% | 29.7% | 233.8% | 72.5% |
名古屋1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.0%(256頭)、追込は0.7%(595頭)でした。
名古屋1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 256 | 32.0% | 62.5% | 136.7% | 127.2% |
| 先行 | 988 | 11.2% | 36.9% | 77.4% | 90.2% |
| 差し | 479 | 2.7% | 12.3% | 29.3% | 35.0% |
| 追込 | 595 | 0.7% | 7.4% | 10.9% | 31.3% |
| 判定できない | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手26人の中で、勝率がもっとも高いのは加藤聡一(21.9%、128頭)です。
勝率 TOP3
- 1位加藤聡一21.9%128騎乗
- 2位望月洵輝21.1%133騎乗
- 3位塚本征吾17.5%160騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位丸山真一183.6%28騎乗
- 2位細川智史161.5%124騎乗
- 3位加藤聡一108.6%128騎乗
複勝率 TOP3
- 1位望月洵輝46.6%133騎乗
- 2位加藤聡一45.3%128騎乗
- 3位渡辺竜也41.5%82騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位柿原翔140.3%37騎乗
- 2位村上弘樹119.1%100騎乗
- 3位阪野学104.1%69騎乗
名古屋1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 160 | 17.5% | 38.1% | 51.7% | 59.9% |
| 小笠原羚 | 155 | 6.5% | 25.8% | 42.6% | 72.2% |
| 大畑慧悟 | 147 | 8.8% | 24.5% | 61.2% | 60.0% |
| 今井貴大 | 139 | 12.9% | 38.1% | 30.8% | 67.8% |
| 木之前葵 | 134 | 6.0% | 27.6% | 62.5% | 70.4% |
| 望月洵輝 | 133 | 21.1% | 46.6% | 68.4% | 73.6% |
| 加藤聡一 | 128 | 21.9% | 45.3% | 108.6% | 91.6% |
| 細川智史 | 124 | 5.6% | 20.2% | 161.5% | 70.5% |
| 大畑雅章 | 123 | 13.0% | 30.9% | 52.0% | 63.8% |
| 丸野勝虎 | 109 | 11.0% | 30.3% | 35.1% | 46.9% |
騎手を見る(41人)
名古屋1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 160 | 28-16-18-98 | 17.5% | 27.5% | 38.1% | 51.7% | 59.9% |
| 小笠原羚 | 155 | 10-13-17-115 | 6.5% | 14.8% | 25.8% | 42.6% | 72.2% |
| 大畑慧悟 | 147 | 13-13-10-111 | 8.8% | 17.7% | 24.5% | 61.2% | 60.0% |
| 今井貴大 | 139 | 18-15-21-85 | 12.9% | 23.7% | 38.1% | 30.8% | 67.8% |
| 木之前葵 | 134 | 8-13-16-97 | 6.0% | 15.7% | 27.6% | 62.5% | 70.4% |
| 望月洵輝 | 133 | 28-26-8-71 | 21.1% | 40.6% | 46.6% | 68.4% | 73.6% |
| 加藤聡一 | 128 | 28-16-14-70 | 21.9% | 34.4% | 45.3% | 108.6% | 91.6% |
| 細川智史 | 124 | 7-8-10-99 | 5.6% | 12.1% | 20.2% | 161.5% | 70.5% |
| 大畑雅章 | 123 | 16-11-11-85 | 13.0% | 22.0% | 30.9% | 52.0% | 63.8% |
| 丸野勝虎 | 109 | 12-10-11-76 | 11.0% | 20.2% | 30.3% | 35.1% | 46.9% |
| 村上弘樹 | 100 | 10-12-14-64 | 10.0% | 22.0% | 36.0% | 97.9% | 119.1% |
| 丹羽克輝 | 98 | 3-8-8-79 | 3.1% | 11.2% | 19.4% | 13.5% | 56.9% |
| 友森翔太 | 87 | 3-6-5-73 | 3.4% | 10.3% | 16.1% | 22.3% | 46.2% |
| 渡辺竜也 | 82 | 7-17-10-48 | 8.5% | 29.3% | 41.5% | 105.5% | 94.0% |
| 阪野学 | 69 | 0-1-6-62 | 0.0% | 1.4% | 10.1% | 0.0% | 104.1% |
| 加藤誓二 | 66 | 0-2-2-62 | 0.0% | 3.0% | 6.1% | 0.0% | 49.8% |
| 筒井勇介 | 64 | 0-4-8-52 | 0.0% | 6.2% | 18.8% | 0.0% | 59.7% |
| 山田祥雄 | 57 | 4-3-2-48 | 7.0% | 12.3% | 15.8% | 49.1% | 41.8% |
| 加藤利征 | 51 | 1-0-2-48 | 2.0% | 2.0% | 5.9% | 45.5% | 25.3% |
| 大原浩司 | 47 | 1-1-3-42 | 2.1% | 4.3% | 10.6% | 106.0% | 99.8% |
| 近藤颯羽 | 44 | 3-5-2-34 | 6.8% | 18.2% | 22.7% | 30.9% | 64.1% |
| 柿原翔 | 37 | 1-1-6-29 | 2.7% | 5.4% | 21.6% | 6.5% | 140.3% |
| 尾崎章生 | 29 | 1-1-0-27 | 3.4% | 6.9% | 6.9% | 38.3% | 13.8% |
| 丸山真一 | 28 | 2-0-0-26 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 183.6% | 14.6% |
| 東川慎 | 27 | 1-3-2-21 | 3.7% | 14.8% | 22.2% | 5.6% | 77.8% |
| 明星晴大 | 27 | 3-1-1-22 | 11.1% | 14.8% | 18.5% | 67.4% | 29.6% |
| 宮下瞳 | 15 | 1-2-0-12 | 6.7% | 20.0% | 20.0% | 10.7% | 28.0% |
| 深沢杏花 | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 38.3% | 17.5% |
| 藤原幹生 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 32.2% |
| 松本一心 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 松本一心 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本涼人 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 神尾香澄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 塩津璃菜 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 西啓太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 関本玲花 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師30人の中で、勝率がもっとも高いのは川西毅(30.9%、55頭)です。
勝率 TOP3
- 1位川西毅30.9%55頭
- 2位今津博之23.7%97頭
- 3位角田輝也21.4%98頭
単勝回収率 TOP3
- 1位植松則幸274.7%92頭
- 2位宇都英樹120.0%84頭
- 3位川西毅90.4%55頭
複勝率 TOP3
- 1位川西毅56.4%55頭
- 2位今津博之45.4%97頭
- 3位角田輝也44.9%98頭
複勝回収率 TOP3
- 1位瀬戸口悟101.6%58頭
- 2位藤ヶ崎一100.1%76頭
- 3位横井将人93.5%34頭
名古屋1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 原口次夫 | 111 | 6.3% | 18.0% | 42.0% | 32.4% |
| 坂口義幸 | 110 | 11.8% | 33.6% | 72.1% | 80.7% |
| 迫田清美 | 106 | 4.7% | 29.2% | 13.5% | 83.9% |
| 角田輝也 | 98 | 21.4% | 44.9% | 55.1% | 89.3% |
| 藤ヶ崎一 | 97 | 14.4% | 37.1% | 51.2% | 63.1% |
| 今津博之 | 97 | 23.7% | 45.4% | 71.3% | 65.2% |
| 竹下太 | 96 | 6.2% | 18.8% | 53.4% | 72.8% |
| 沖田明子 | 96 | 4.2% | 21.9% | 22.1% | 62.1% |
| 今津勝之 | 94 | 11.7% | 29.8% | 78.9% | 78.0% |
| 植松則幸 | 92 | 7.6% | 27.2% | 274.7% | 66.4% |
調教師を見る(36人)
名古屋1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 原口次夫 | 111 | 7-8-5-91 | 6.3% | 13.5% | 18.0% | 42.0% | 32.4% |
| 坂口義幸 | 110 | 13-13-11-73 | 11.8% | 23.6% | 33.6% | 72.1% | 80.7% |
| 迫田清美 | 106 | 5-9-18-74 | 4.7% | 13.2% | 29.2% | 13.5% | 83.9% |
| 角田輝也 | 98 | 21-9-14-54 | 21.4% | 30.6% | 44.9% | 55.1% | 89.3% |
| 藤ヶ崎一 | 97 | 14-16-6-61 | 14.4% | 30.9% | 37.1% | 51.2% | 63.1% |
| 今津博之 | 97 | 23-13-8-53 | 23.7% | 37.1% | 45.4% | 71.3% | 65.2% |
| 竹下太 | 96 | 6-3-10-77 | 6.2% | 9.4% | 18.8% | 53.4% | 72.8% |
| 沖田明子 | 96 | 4-10-7-75 | 4.2% | 14.6% | 21.9% | 22.1% | 62.1% |
| 今津勝之 | 94 | 11-10-7-66 | 11.7% | 22.3% | 29.8% | 78.9% | 78.0% |
| 植松則幸 | 92 | 7-8-10-67 | 7.6% | 16.3% | 27.2% | 274.7% | 66.4% |
| 井上哲 | 88 | 4-9-3-72 | 4.5% | 14.8% | 18.2% | 39.4% | 50.6% |
| 竹下直人 | 87 | 4-12-12-59 | 4.6% | 18.4% | 32.2% | 15.9% | 87.6% |
| 倉地学 | 85 | 8-1-9-67 | 9.4% | 10.6% | 21.2% | 82.0% | 69.6% |
| 宇都英樹 | 84 | 11-10-6-57 | 13.1% | 25.0% | 32.1% | 120.0% | 60.6% |
| 安部幸夫 | 82 | 10-8-13-51 | 12.2% | 22.0% | 37.8% | 55.2% | 70.0% |
| 井手上慎 | 80 | 5-4-2-69 | 6.2% | 11.2% | 13.8% | 80.6% | 55.9% |
| 錦見勇夫 | 78 | 0-4-6-68 | 0.0% | 5.1% | 12.8% | 0.0% | 51.0% |
| 塚田隆男 | 77 | 6-3-7-61 | 7.8% | 11.7% | 20.8% | 26.4% | 40.4% |
| 藤ヶ崎一 | 76 | 6-4-6-60 | 7.9% | 13.2% | 21.1% | 44.7% | 100.1% |
| 桜井今朝 | 72 | 3-3-5-61 | 4.2% | 8.3% | 15.3% | 81.9% | 42.4% |
| 榎屋充 | 69 | 3-13-8-45 | 4.3% | 23.2% | 34.8% | 14.1% | 75.7% |
| 戸部尚実 | 65 | 4-6-7-48 | 6.2% | 15.4% | 26.2% | 23.8% | 66.3% |
| 瀬戸口悟 | 58 | 4-9-7-38 | 6.9% | 22.4% | 34.5% | 25.2% | 101.6% |
| 川西毅 | 55 | 17-9-5-24 | 30.9% | 47.3% | 56.4% | 90.4% | 80.4% |
| 地辺幸一 | 52 | 3-2-4-43 | 5.8% | 9.6% | 17.3% | 20.4% | 55.0% |
| 服部功 | 39 | 2-2-4-31 | 5.1% | 10.3% | 20.5% | 19.5% | 63.8% |
| 横井将人 | 34 | 2-1-3-28 | 5.9% | 8.8% | 17.6% | 27.1% | 93.5% |
| 荒巻透 | 27 | 0-2-1-24 | 0.0% | 7.4% | 11.1% | 0.0% | 20.0% |
| 宮下瞳 | 27 | 3-2-2-20 | 11.1% | 18.5% | 25.9% | 41.5% | 87.8% |
| 竹之下昭 | 22 | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% | 20.5% | 37.3% |
| 伊藤勝己 | 18 | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% | 61.7% | 13.9% |
| 本名信行 | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮本仁 | 16 | 0-2-1-13 | 0.0% | 12.5% | 18.8% | 0.0% | 95.0% |
| 榎屋充 | 13 | 2-3-1-7 | 15.4% | 38.5% | 46.2% | 168.5% | 64.6% |
| 成田明 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 1160.0% |
| 笹野博司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはヘニーヒューズ(28.6%・21出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ヘニーヒューズ28.6%21出走
- 2位アメリカンペイトリオット23.5%34出走
- 3位サトノダイヤモンド17.4%23出走
単勝回収率 TOP3
- 1位マインドユアビスケッツ672.1%28出走
- 2位キンシャサノキセキ217.5%20出走
- 3位ルーラーシップ143.6%33出走
複勝率 TOP3
- 1位ヘニーヒューズ57.1%21出走
- 2位ホッコータルマエ45.5%33出走
- 3位ドレフォン44.1%34出走
複勝回収率 TOP3
- 1位モーリス214.1%27出走
- 2位マジェスティックウォリアー139.2%40出走
- 3位コパノリッキー124.6%35出走
TOP3の対象は36種です。
名古屋1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ブリックスアンドモルタル | 51 | 15.7% | 39.2% | 139.4% | 87.8% |
| ゴールドシップ | 48 | 16.7% | 29.2% | 111.9% | 53.8% |
| レイデオロ | 46 | 15.2% | 43.5% | 80.2% | 85.4% |
| イスラボニータ | 45 | 11.1% | 24.4% | 89.1% | 51.8% |
| オルフェーヴル | 44 | 6.8% | 27.3% | 20.2% | 124.5% |
| カリフォルニアクローム | 43 | 16.3% | 25.6% | 83.3% | 41.9% |
| マジェスティックウォリアー | 40 | 5.0% | 20.0% | 12.5% | 139.2% |
| ミッキーアイル | 39 | 5.1% | 25.6% | 9.7% | 39.5% |
| シルバーステート | 38 | 5.3% | 13.2% | 23.9% | 33.7% |
| サトノクラウン | 36 | 2.8% | 22.2% | 11.7% | 44.7% |
種牡馬を見る(214種・名前順)
名古屋1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Beau Liam | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| City of Light | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| Dark Angel | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ghostzapper | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| Harry Angel | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| Karakontie | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kingman | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 120.0% |
| Kitten's Joy | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Known Agenda | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Le Havre | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Leinster | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Lonhro | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 35.0% | 68.3% |
| McKinzie | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 88.0% |
| Mohaymen | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Pioneerof the Nile | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Quality Road | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 555.0% | 185.0% |
| Saxon Warrior | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| St Patrick's Day | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Teofilo | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Written Tycoon | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイファーソング | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| アイルハヴアナザー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 16 | 1-2-3-10 | 6.2% | 18.8% | 37.5% | 10.6% | 73.1% |
| アドマイヤマックス | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 525.0% |
| アドマイヤマーズ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 35.0% |
| アドマイヤムーン | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 16.9% | 28.5% |
| アドミラブル | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 336.0% | 30.0% |
| アニマルキングダム | 17 | 1-1-0-15 | 5.9% | 11.8% | 11.8% | 50.0% | 15.9% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 104.3% |
| アメリカンペイトリオット | 34 | 8-1-4-21 | 23.5% | 26.5% | 38.2% | 59.4% | 122.1% |
| アルアイン | 29 | 4-1-4-20 | 13.8% | 17.2% | 31.0% | 79.3% | 55.2% |
| アンライバルド | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| イスラボニータ | 45 | 5-4-2-34 | 11.1% | 20.0% | 24.4% | 89.1% | 51.8% |
| インカンテーション | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 120.0% |
| ウインブライト | 17 | 1-2-5-9 | 5.9% | 17.6% | 47.1% | 11.8% | 121.2% |
| ウォーターリーグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 15 | 1-3-0-11 | 6.7% | 26.7% | 26.7% | 9.3% | 37.3% |
| エイシンフラッシュ | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 18.1% |
| エスケンデレヤ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 31.0% | 31.0% |
| エピカリス | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 44.0% |
| エピファネイア | 31 | 3-5-4-19 | 9.7% | 25.8% | 38.7% | 18.4% | 95.8% |
| エポカドーロ | 9 | 2-3-0-4 | 22.2% | 55.6% | 55.6% | 133.3% | 83.3% |
| エンパイアメーカー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 85.0% |
| オルフェーヴル | 44 | 3-4-5-32 | 6.8% | 15.9% | 27.3% | 20.2% | 124.5% |
| カジノドライヴ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 55.0% |
| カリフォルニアクローム | 43 | 7-4-0-32 | 16.3% | 25.6% | 25.6% | 83.3% | 41.9% |
| カレンブラックヒル | 13 | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 42.3% | 20.0% |
| ガルボ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 19 | 3-2-0-14 | 15.8% | 26.3% | 26.3% | 38.9% | 53.2% |
| キセキ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 95.0% | 130.0% |
| キタサンブラック | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 28.3% | 16.7% |
| キタサンミカヅキ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 20 | 2-1-2-15 | 10.0% | 15.0% | 25.0% | 217.5% | 43.5% |
| ギンザグリングラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 15 | 1-0-0-14 | 6.7% | 6.7% | 6.7% | 30.7% | 15.3% |
| クワイトファイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 860.0% | 220.0% |
| グレーターロンドン | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 334.0% | 152.0% |
| ケープブランコ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 35 | 4-2-5-24 | 11.4% | 17.1% | 31.4% | 96.6% | 124.6% |
| ゴールデンマンデラ | 11 | 2-0-3-6 | 18.2% | 18.2% | 45.5% | 22.7% | 68.2% |
| ゴールドアクター | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 30.0% |
| ゴールドシップ | 48 | 8-4-2-34 | 16.7% | 25.0% | 29.2% | 111.9% | 53.8% |
| ゴールドドリーム | 13 | 4-1-1-7 | 30.8% | 38.5% | 46.2% | 146.9% | 76.2% |
| ゴールドヘイロー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 25 | 0-3-5-17 | 0.0% | 12.0% | 32.0% | 0.0% | 94.4% |
| サトノクラウン | 36 | 1-4-3-28 | 2.8% | 13.9% | 22.2% | 11.7% | 44.7% |
| サトノジェネシス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 23 | 4-1-1-17 | 17.4% | 21.7% | 26.1% | 84.3% | 33.5% |
| サングレーザー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 29 | 3-0-3-23 | 10.3% | 10.3% | 17.2% | 16.6% | 56.6% |
| サンライズソア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 21.1% | 45.6% |
| ザファクター | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 254.3% |
| シスキン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 38.2% |
| シャンハイボビー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| シュヴァルグラン | 30 | 3-1-3-23 | 10.0% | 13.3% | 23.3% | 73.3% | 52.3% |
| シルバーステート | 38 | 2-2-2-32 | 5.3% | 10.5% | 13.2% | 23.9% | 33.7% |
| シルポート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 27 | 1-0-2-24 | 3.7% | 3.7% | 11.1% | 24.4% | 21.1% |
| ジャングルポケット | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 72.0% |
| スクリーンヒーロー | 19 | 3-0-2-14 | 15.8% | 15.8% | 26.3% | 234.2% | 85.3% |
| スズカコーズウェイ | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 227.1% |
| ストロングリターン | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 68.5% | 48.5% |
| ストーミーシー | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| スノードラゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 166.7% |
| スマートファルコン | 16 | 3-2-1-10 | 18.8% | 31.2% | 37.5% | 46.2% | 66.9% |
| スワーヴリチャード | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 53.1% |
| セイウンコウセイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 5 | 1-0-2-2 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 124.0% | 216.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 87.5% |
| タニノフランケル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| タリスマニック | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 385.0% | 55.0% |
| タワーオブロンドン | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 111.0% | 37.0% |
| ダイワメジャー | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 28.6% | 11.4% |
| ダノンキングリー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 190.0% |
| ダノンシャーク | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 155.0% |
| ダノンスマッシュ | 14 | 3-3-1-7 | 21.4% | 42.9% | 50.0% | 127.9% | 110.0% |
| ダノンバラード | 13 | 1-2-3-7 | 7.7% | 23.1% | 46.2% | 35.4% | 126.9% |
| ダノンプレミアム | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ダノンレジェンド | 18 | 5-3-3-7 | 27.8% | 44.4% | 61.1% | 105.0% | 83.3% |
| ダンカーク | 22 | 0-1-1-20 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 64.5% |
| ディスクリートキャット | 16 | 1-0-1-14 | 6.2% | 6.2% | 12.5% | 11.2% | 39.4% |
| ディープインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープエクシード | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| ディープスカイ | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 108.0% |
| ディープブリランテ | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.0% | 59.0% |
| ディーマジェスティ | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 27.3% |
| デクラレーションオブウォー | 13 | 0-0-3-10 | 0.0% | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 41.5% |
| トゥザグローリー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| トゥザワールド | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 55.0% | 43.1% |
| トビーズコーナー | 6 | 0-3-0-3 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 160.0% |
| トランセンド | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| トーセンジョーダン | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 392.0% | 70.0% |
| トーセンラー | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| トーホウジャッカル | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| ドゥラメンテ | 12 | 0-1-2-9 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | 0.0% | 44.2% |
| ドレフォン | 34 | 2-10-3-19 | 5.9% | 35.3% | 44.1% | 21.5% | 71.2% |
| ナダル | 12 | 2-4-2-4 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 43.3% | 118.3% |
| ニシケンモノノフ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 43.3% | 68.3% |
| ニューイヤーズデイ | 15 | 3-3-1-8 | 20.0% | 40.0% | 46.7% | 79.3% | 96.0% |
| ネオユニヴァース | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 17 | 0-3-1-13 | 0.0% | 17.6% | 23.5% | 0.0% | 95.3% |
| ハクサンムーン | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 31 | 3-4-0-24 | 9.7% | 22.6% | 22.6% | 25.8% | 91.6% |
| バゴ | 19 | 3-1-1-14 | 15.8% | 21.1% | 26.3% | 225.3% | 98.9% |
| バトルプラン | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 204.0% |
| バンブーエール | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 44.5% | 65.5% |
| パイロ | 18 | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 18.3% | 34.4% |
| パドトロワ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 83.3% | 103.3% |
| ビッグアーサー | 24 | 0-2-1-21 | 0.0% | 8.3% | 12.5% | 0.0% | 45.8% |
| ビーチパトロール | 27 | 0-1-4-22 | 0.0% | 3.7% | 18.5% | 0.0% | 85.9% |
| ファインニードル | 11 | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 11.8% | 79.1% |
| フィエールマン | 22 | 1-1-4-16 | 4.5% | 9.1% | 27.3% | 20.9% | 41.8% |
| フィレンツェファイア | 12 | 3-2-1-6 | 25.0% | 41.7% | 50.0% | 193.3% | 185.0% |
| フェノーメノ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 270.0% |
| フリオーソ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 138.8% | 67.5% |
| ブリックスアンドモルタル | 51 | 8-7-5-31 | 15.7% | 29.4% | 39.2% | 139.4% | 87.8% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 21 | 6-3-3-9 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 46.7% | 90.5% |
| ヘンリーバローズ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 135.0% | 42.5% |
| ベストウォーリア | 36 | 3-5-4-24 | 8.3% | 22.2% | 33.3% | 51.4% | 71.1% |
| ベルシャザール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 63.0% |
| ベーカバド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 33 | 4-5-6-18 | 12.1% | 27.3% | 45.5% | 33.3% | 76.4% |
| ホークビル | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 12.3% |
| マインドユアビスケッツ | 28 | 2-1-0-25 | 7.1% | 10.7% | 10.7% | 672.1% | 49.3% |
| マクフィ | 28 | 4-2-3-19 | 14.3% | 21.4% | 32.1% | 73.9% | 76.8% |
| マジェスティックウォリアー | 40 | 2-2-4-32 | 5.0% | 10.0% | 20.0% | 12.5% | 139.2% |
| マスクゾロ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 36.0% | 106.0% |
| マテラスカイ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 74.0% |
| ミスターメロディ | 9 | 1-3-0-5 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 15.6% | 47.8% |
| ミスチヴィアスアレックス | 8 | 2-1-2-3 | 25.0% | 37.5% | 62.5% | 101.2% | 137.5% |
| ミッキーアイル | 39 | 2-4-4-29 | 5.1% | 15.4% | 25.6% | 9.7% | 39.5% |
| ミッキーグローリー | 11 | 1-2-2-6 | 9.1% | 27.3% | 45.5% | 38.2% | 112.7% |
| ミッキーロケット | 7 | 3-1-1-2 | 42.9% | 57.1% | 71.4% | 112.9% | 188.6% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 14.4% |
| モズアスコット | 12 | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 36.7% | 20.8% |
| モンテロッソ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 25.0% | 41.7% |
| モーニン | 11 | 4-1-1-5 | 36.4% | 45.5% | 54.5% | 78.2% | 85.5% |
| モーリス | 27 | 2-1-4-20 | 7.4% | 11.1% | 25.9% | 25.6% | 214.1% |
| ヤマカツエース | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 110.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 165.0% |
| ラニ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 20 | 1-4-1-14 | 5.0% | 25.0% | 30.0% | 11.0% | 107.0% |
| リアルインパクト | 14 | 0-2-1-11 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.0% | 38.6% |
| リアルスティール | 19 | 0-1-0-18 | 0.0% | 5.3% | 5.3% | 0.0% | 5.3% |
| リオンディーズ | 20 | 2-2-0-16 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 25.5% | 36.5% |
| リーチザクラウン | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 285.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 18 | 3-4-2-9 | 16.7% | 38.9% | 50.0% | 31.7% | 77.2% |
| ルーラーシップ | 33 | 3-2-4-24 | 9.1% | 15.2% | 27.3% | 143.6% | 63.0% |
| レイデオロ | 46 | 7-6-7-26 | 15.2% | 28.3% | 43.5% | 80.2% | 85.4% |
| レインボーライン | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 45.7% | 22.9% |
| レッドファルクス | 12 | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 35.8% | 97.5% |
| レーヴミストラル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 240.0% |
| ロゴタイプ | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 19.2% |
| ロジャーバローズ | 18 | 0-1-1-16 | 0.0% | 5.6% | 11.1% | 0.0% | 25.6% |
| ロジユニヴァース | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 21 | 3-1-3-14 | 14.3% | 19.0% | 33.3% | 89.0% | 49.0% |
| ワンアンドオンリー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| ワンダーアキュート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 62.5% |
| ワールドプレミア | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 175.0% | 77.5% |
| ヴァンゴッホ | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 45.6% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| ヴィクトワールピサ | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 150.8% | 74.6% |
名古屋1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
名古屋1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 準重賞 | 1レース | 1:27.0 | 1レース | 1:27.0 |
| A | 2レース | 1:28.2 | 2レース | 1:28.2 |
| A-1 | 1レース | 1:29.3 | 3レース | 1:27.4 |
| A-2 | 0レース | — | 3レース | 1:28.0 |
| B | 0レース | — | 2レース | 1:29.1 |
| C | 1レース | 1:32.4 | 2レース | 1:32.2 |
| 2歳限定戦 | 0レース | — | 1レース | 1:30.1 |
| 3歳限定戦 | 16レース | 1:31.0 | 33レース | 1:30.7 |
| A-3 | 2レース | 1:29.3 | 3レース | 1:28.8 |
| A-4 | 2レース | 1:29.2 | 8レース | 1:29.1 |
| A-5 | 2レース | 1:28.9 | 4レース | 1:28.5 |
| A-6 | 2レース | 1:29.5 | 3レース | 1:29.8 |
| B-1 | 2レース | 1:29.4 | 4レース | 1:29.7 |
| B-10 | 1レース | 1:30.5 | 1レース | 1:30.5 |
| B-11 | 1レース | 1:30.6 | 2レース | 1:30.3 |
| B-12 | 0レース | — | 2レース | 1:30.5 |
| B-2 | 0レース | — | 1レース | 1:29.4 |
| B-3 | 7レース | 1:29.3 | 9レース | 1:29.4 |
| B-4 | 1レース | 1:30.7 | 2レース | 1:30.1 |
| B-5 | 2レース | 1:29.7 | 2レース | 1:29.7 |
| B-6 | 0レース | — | 3レース | 1:29.8 |
| B-7 | 1レース | 1:30.1 | 2レース | 1:29.3 |
| B-8 | 0レース | — | 2レース | 1:29.9 |
| B-9 | 3レース | 1:30.4 | 7レース | 1:30.2 |
| C-1 | 4レース | 1:30.1 | 7レース | 1:29.8 |
| C-10 | 3レース | 1:31.1 | 7レース | 1:30.7 |
| C-11 | 2レース | 1:30.7 | 5レース | 1:30.4 |
| C-12 | 0レース | — | 2レース | 1:31.7 |
| C-13 | 1レース | 1:31.8 | 2レース | 1:30.7 |
| C-14 | 2レース | 1:30.8 | 2レース | 1:30.8 |
| C-15 | 0レース | — | 2レース | 1:31.8 |
| C-16 | 2レース | 1:31.5 | 5レース | 1:30.8 |
| C-17 | 1レース | 1:31.2 | 2レース | 1:31.0 |
| C-18 | 2レース | 1:31.6 | 2レース | 1:31.6 |
| C-19 | 2レース | 1:31.4 | 3レース | 1:30.8 |
| C-2 | 2レース | 1:30.2 | 3レース | 1:30.3 |
| C-20 | 1レース | 1:32.2 | 2レース | 1:32.1 |
| C-21 | 2レース | 1:31.6 | 4レース | 1:31.5 |
| C-22 | 3レース | 1:32.7 | 3レース | 1:32.7 |
| C-23 | 1レース | 1:32.1 | 4レース | 1:31.5 |
| C-24 | 2レース | 1:31.9 | 4レース | 1:32.0 |
| C-25 | 0レース | — | 1レース | 1:34.1 |
| C-26 | 3レース | 1:32.1 | 3レース | 1:32.1 |
| C-27 | 3レース | 1:32.0 | 4レース | 1:32.4 |
| C-28 | 2レース | 1:32.8 | 3レース | 1:33.2 |
| C-29 | 3レース | 1:32.6 | 3レース | 1:32.6 |
| C-3 | 0レース | — | 6レース | 1:30.5 |
| C-30 | 1レース | 1:33.2 | 1レース | 1:33.2 |
| C-31 | 1レース | 1:33.1 | 1レース | 1:33.1 |
| C-33 | 1レース | 1:31.9 | 1レース | 1:31.9 |
| C-34 | 1レース | 1:32.1 | 1レース | 1:32.1 |
| C-35 | 1レース | 1:30.3 | 1レース | 1:30.3 |
| C-4 | 5レース | 1:30.8 | 9レース | 1:30.6 |
| C-5 | 2レース | 1:30.2 | 3レース | 1:30.4 |
| C-7 | 4レース | 1:30.6 | 5レース | 1:30.3 |
| C-8 | 3レース | 1:30.4 | 4レース | 1:30.8 |
| C-9 | 1レース | 1:31.1 | 3レース | 1:30.9 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の名古屋1400mのレース
名古屋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた名古屋競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。