ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・103レース(集計方法)
名古屋920m データのポイント
- 名古屋920mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は56.7%で、1番人気全体(45.6%)より11.1ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(13.5%)、もっとも低いのは5枠(5.5%)で、差は8.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は47.5%(118頭)、追込は0.0%(289頭)でした。
名古屋920mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
名古屋920mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
名古屋920mは、ベイスプリントなどの重賞も行われるコースです。
名古屋920mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | ベイスプリント |
数字で見る名古屋920m
- レース数103平均11.0頭立て
- 1番人気の勝率45.6%103頭
- 1番人気のうち◎の勝率56.7%60頭
- 馬連・馬単の的中率58.3%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率35.0%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(103レース)。
名古屋920mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント名古屋920mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は56.7%で、1番人気全体(45.6%)より11.1ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 103 | 45.6% | 76.7% | 81.7% | 89.2% |
| うち指数1位◎ | 60 | 56.7% | 81.7% | 95.2% | 91.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 103 | 20.4% | 70.9% | 73.3% | 97.9% |
| うち指数1位◎ | 24 | 33.3% | 79.2% | 94.2% | 107.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 103 | 13.6% | 39.8% | 90.2% | 66.1% |
| うち指数1位◎ | 11 | 27.3% | 45.5% | 155.5% | 80.9% | |
| 4番人気 | 全体 | 103 | 2.9% | 28.2% | 30.6% | 57.0% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 103 | 4.9% | 22.3% | 97.1% | 64.0% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は56.7%(60頭)。1番人気全体の45.6%より11.1ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は33.3%(24頭)。2番人気全体の20.4%より12.9ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 103 | 47-20-12-24 | 45.6% | 65.0% | 76.7% | 81.7% | 89.2% |
| うち指数1位◎ | 60 | 34-13-2-11 | 56.7% | 78.3% | 81.7% | 95.2% | 91.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 103 | 21-29-23-30 | 20.4% | 48.5% | 70.9% | 73.3% | 97.9% |
| うち指数1位◎ | 24 | 8-7-4-5 | 33.3% | 62.5% | 79.2% | 94.2% | 107.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 103 | 14-13-14-62 | 13.6% | 26.2% | 39.8% | 90.2% | 66.1% |
| うち指数1位◎ | 11 | 3-0-2-6 | 27.3% | 27.3% | 45.5% | 155.5% | 80.9% | |
| 4番人気 | 全体 | 103 | 3-12-15-73 | 2.9% | 14.6% | 28.2% | 30.6% | 57.0% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 103 | 5-10-8-80 | 4.9% | 14.6% | 22.3% | 97.1% | 64.0% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
名古屋920mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,122 | 103-103-103-813 | 9.2% | 18.4% | 27.5% | 77.6% | 75.1% |
| 1番人気 | 103 | 47-20-12-24 | 45.6% | 65.0% | 76.7% | 81.7% | 89.2% |
| 2番人気 | 103 | 21-29-23-30 | 20.4% | 48.5% | 70.9% | 73.3% | 97.9% |
| 3番人気 | 103 | 14-13-14-62 | 13.6% | 26.2% | 39.8% | 90.2% | 66.1% |
| 4番人気 | 103 | 3-12-15-73 | 2.9% | 14.6% | 28.2% | 30.6% | 57.0% |
| 5番人気 | 103 | 5-10-8-80 | 4.9% | 14.6% | 22.3% | 97.1% | 64.0% |
| 6番人気 | 103 | 7-5-8-83 | 6.8% | 11.7% | 19.4% | 103.8% | 68.3% |
| 7番人気 | 103 | 3-8-6-86 | 2.9% | 10.7% | 16.5% | 100.4% | 71.3% |
| 8番人気 | 101 | 0-3-9-89 | 0.0% | 3.0% | 11.9% | 0.0% | 97.9% |
| 9番人気 | 99 | 1-0-3-95 | 1.0% | 1.0% | 4.0% | 50.3% | 37.3% |
| 10番人気 | 92 | 2-1-3-86 | 2.2% | 3.3% | 6.5% | 245.9% | 80.8% |
| 11番人気 | 71 | 0-1-2-68 | 0.0% | 1.4% | 4.2% | 0.0% | 127.2% |
| 12番人気 | 38 | 0-1-0-37 | 0.0% | 2.6% | 2.6% | 0.0% | 33.7% |
名古屋920mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
名古屋920mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 44 | 59.1% | 84.1% | 85.7% | 91.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 25 | 52.0% | 84.0% | 124.4% | 104.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 19 | 21.1% | 63.2% | 81.1% | 95.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 13 | 15.4% | 30.8% | 96.9% | 51.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率59.1%・単勝回収率85.7%(44頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率52.0%・単勝回収率124.4%(25頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋920mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 44 | 26-10-1-7 | 59.1% | 81.8% | 84.1% | 85.7% | 91.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 25 | 13-7-1-4 | 52.0% | 80.0% | 84.0% | 124.4% | 104.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 19 | 4-3-5-7 | 21.1% | 36.8% | 63.2% | 81.1% | 95.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 13 | 2-0-2-9 | 15.4% | 15.4% | 30.8% | 96.9% | 51.5% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
名古屋920mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位690円2026/3/25 10R◎スティールアクター(3人気)
- 2位570円2026/7/29 9R◎ベストフラワー(3人気)
- 3位450円2026/9/4 4R◎ウインマデイラ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位21,600円2026/7/29 9R◎ベストフラワー(3人気) → 指数5位△ランニングホット(12人気)
- 2位6,220円2026/6/2 11R◎アイガー(2人気) → 指数3位▲マルトクローレル(7人気)
- 3位5,450円2026/10/2 1R◎テルケンレンタッチ(1人気) → 指数5位△フライトマップ(7人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位25,180円2026/10/2 1R◎テルケンレンタッチ(1人気) → 指数5位△フライトマップ(7人気) → 指数2位〇トゥスコラーナ(2人気)
- 2位14,460円2026/1/14 8R◎イッカクセンキン(1人気) → 指数2位〇ジオパークコハク(8人気) → 指数3位▲ネオディヤマンテ(2人気)
- 3位12,630円2025/11/11 1R◎キャメロン(2人気) → 指数4位☆ナンゴクハッピー(7人気) → 指数3位▲テルレーヌ(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位18,590円2026/7/29 9R1着 ◎ベストフラワー(3人気)/2着 指数5位△ランニングホット(12人気)
- 2位4,160円2026/10/2 1R1着 ◎テルケンレンタッチ(1人気)/2着 指数5位△フライトマップ(7人気)
- 3位3,700円2026/6/2 11R1着 ◎アイガー(2人気)/2着 指数3位▲マルトクローレル(7人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位3,700円2026/10/2 1R1着 ◎テルケンレンタッチ(1人気)/2着 指数5位△フライトマップ(7人気)/3着 指数2位〇トゥスコラーナ(2人気)
- 2位2,630円2026/1/14 8R1着 ◎イッカクセンキン(1人気)/2着 指数2位〇ジオパークコハク(8人気)/3着 指数3位▲ネオディヤマンテ(2人気)
- 3位2,430円2025/11/11 1R1着 ◎キャメロン(2人気)/2着 指数4位☆ナンゴクハッピー(7人気)/3着 指数3位▲テルレーヌ(1人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
名古屋920mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(13.5%)、もっとも低いのは5枠(5.5%)で、差は8.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
名古屋920mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 102 | 7.8% | 21.6% | 69.2% | 51.3% |
| 2枠 | 101 | 9.9% | 26.7% | 45.1% | 94.4% |
| 3枠 | 103 | 5.8% | 16.5% | 47.8% | 78.1% |
| 4枠 | 103 | 6.8% | 28.2% | 40.7% | 70.7% |
| 5枠 | 145 | 5.5% | 25.5% | 21.7% | 71.4% |
| 6枠 | 174 | 9.2% | 25.9% | 133.0% | 71.5% |
| 7枠 | 194 | 10.8% | 29.9% | 83.5% | 78.3% |
| 8枠 | 200 | 13.5% | 36.5% | 119.1% | 80.8% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋920mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 102 | 8-5-10-79 | 7.8% | 12.7% | 21.6% | 69.2% | 51.3% |
| 2枠 | 101 | 10-9-8-74 | 9.9% | 18.8% | 26.7% | 45.1% | 94.4% |
| 3枠 | 103 | 6-7-4-86 | 5.8% | 12.6% | 16.5% | 47.8% | 78.1% |
| 4枠 | 103 | 7-8-14-74 | 6.8% | 14.6% | 28.2% | 40.7% | 70.7% |
| 5枠 | 145 | 8-15-14-108 | 5.5% | 15.9% | 25.5% | 21.7% | 71.4% |
| 6枠 | 174 | 16-15-14-129 | 9.2% | 17.8% | 25.9% | 133.0% | 71.5% |
| 7枠 | 194 | 21-18-19-136 | 10.8% | 20.1% | 29.9% | 83.5% | 78.3% |
| 8枠 | 200 | 27-26-20-127 | 13.5% | 26.5% | 36.5% | 119.1% | 80.8% |
馬番別の成績を見る
名古屋920mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 102 | 7.8% | 21.6% | 69.2% | 51.3% |
| 2番 | 101 | 9.9% | 26.7% | 45.1% | 94.4% |
| 3番 | 103 | 5.8% | 16.5% | 47.8% | 78.1% |
| 4番 | 103 | 6.8% | 28.2% | 40.7% | 70.7% |
| 5番 | 102 | 5.9% | 31.4% | 23.2% | 83.3% |
| 6番 | 101 | 5.0% | 18.8% | 14.9% | 44.9% |
| 7番 | 101 | 13.9% | 31.7% | 226.2% | 115.6% |
| 8番 | 101 | 5.9% | 20.8% | 32.7% | 52.0% |
| 9番 | 97 | 19.6% | 39.2% | 105.1% | 74.3% |
| 10番 | 93 | 11.8% | 32.3% | 83.0% | 64.1% |
| 11番 | 73 | 6.8% | 32.9% | 76.7% | 77.5% |
| 12番 | 45 | 13.3% | 37.8% | 283.8% | 119.1% |
名古屋920mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は47.5%(118頭)、追込は0.0%(289頭)でした。
名古屋920mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 118 | 47.5% | 78.0% | 350.4% | 210.4% |
| 先行 | 479 | 9.2% | 37.0% | 73.9% | 93.2% |
| 差し | 236 | 1.3% | 11.4% | 43.5% | 49.4% |
| 追込 | 289 | 0.0% | 4.2% | 0.0% | 10.7% |
名古屋920mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手23人の中で、勝率がもっとも高いのは加藤聡一(28.3%、53頭)です。
勝率 TOP3
- 1位加藤聡一28.3%53騎乗
- 2位今井貴大22.8%57騎乗
- 3位大畑雅章16.7%54騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位塚本征吾305.8%67騎乗
- 2位細川智史264.5%65騎乗
- 3位東川慎260.5%21騎乗
複勝率 TOP3
- 1位加藤聡一49.1%53騎乗
- 2位望月洵輝41.9%62騎乗
- 3位塚本征吾40.3%67騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位大原浩司154.6%28騎乗
- 2位渡辺竜也146.2%26騎乗
- 3位東川慎137.1%21騎乗
名古屋920mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 木之前葵 | 81 | 6.2% | 28.4% | 41.5% | 60.9% |
| 小笠原羚 | 78 | 6.4% | 25.6% | 87.7% | 63.8% |
| 塚本征吾 | 67 | 14.9% | 40.3% | 305.8% | 92.5% |
| 細川智史 | 65 | 12.3% | 38.5% | 264.5% | 106.6% |
| 望月洵輝 | 62 | 14.5% | 41.9% | 33.2% | 69.2% |
| 大畑慧悟 | 58 | 6.9% | 24.1% | 36.2% | 66.7% |
| 今井貴大 | 57 | 22.8% | 33.3% | 136.0% | 59.5% |
| 丸野勝虎 | 55 | 3.6% | 32.7% | 40.4% | 120.0% |
| 大畑雅章 | 54 | 16.7% | 33.3% | 67.8% | 107.4% |
| 加藤聡一 | 53 | 28.3% | 49.1% | 84.0% | 83.2% |
騎手を見る(37人)
名古屋920mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 木之前葵 | 81 | 5-8-10-58 | 6.2% | 16.0% | 28.4% | 41.5% | 60.9% |
| 小笠原羚 | 78 | 5-8-7-58 | 6.4% | 16.7% | 25.6% | 87.7% | 63.8% |
| 塚本征吾 | 67 | 10-5-12-40 | 14.9% | 22.4% | 40.3% | 305.8% | 92.5% |
| 細川智史 | 65 | 8-7-10-40 | 12.3% | 23.1% | 38.5% | 264.5% | 106.6% |
| 望月洵輝 | 62 | 9-10-7-36 | 14.5% | 30.6% | 41.9% | 33.2% | 69.2% |
| 大畑慧悟 | 58 | 4-5-5-44 | 6.9% | 15.5% | 24.1% | 36.2% | 66.7% |
| 今井貴大 | 57 | 13-3-3-38 | 22.8% | 28.1% | 33.3% | 136.0% | 59.5% |
| 丸野勝虎 | 55 | 2-10-6-37 | 3.6% | 21.8% | 32.7% | 40.4% | 120.0% |
| 大畑雅章 | 54 | 9-6-3-36 | 16.7% | 27.8% | 33.3% | 67.8% | 107.4% |
| 加藤聡一 | 53 | 15-9-3-26 | 28.3% | 45.3% | 49.1% | 84.0% | 83.2% |
| 丹羽克輝 | 50 | 1-1-6-42 | 2.0% | 4.0% | 16.0% | 16.0% | 64.4% |
| 友森翔太 | 47 | 4-5-5-33 | 8.5% | 19.1% | 29.8% | 21.5% | 66.2% |
| 阪野学 | 39 | 2-0-1-36 | 5.1% | 5.1% | 7.7% | 39.2% | 22.3% |
| 加藤利征 | 38 | 1-1-1-35 | 2.6% | 5.3% | 7.9% | 53.7% | 30.5% |
| 加藤誓二 | 35 | 2-4-6-23 | 5.7% | 17.1% | 34.3% | 12.3% | 70.6% |
| 村上弘樹 | 34 | 2-1-4-27 | 5.9% | 8.8% | 20.6% | 7.9% | 26.8% |
| 山田祥雄 | 29 | 1-2-1-25 | 3.4% | 10.3% | 13.8% | 7.9% | 136.9% |
| 大原浩司 | 28 | 1-0-2-25 | 3.6% | 3.6% | 10.7% | 16.1% | 154.6% |
| 近藤颯羽 | 28 | 3-2-1-22 | 10.7% | 17.9% | 21.4% | 83.9% | 49.6% |
| 筒井勇介 | 26 | 2-3-2-19 | 7.7% | 19.2% | 26.9% | 71.2% | 50.4% |
| 渡辺竜也 | 26 | 1-5-2-18 | 3.8% | 23.1% | 30.8% | 9.2% | 146.2% |
| 東川慎 | 21 | 2-2-1-16 | 9.5% | 19.0% | 23.8% | 260.5% | 137.1% |
| 丸山真一 | 21 | 0-0-0-21 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柿原翔 | 18 | 0-3-1-14 | 0.0% | 16.7% | 22.2% | 0.0% | 33.9% |
| 尾崎章生 | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 49.4% |
| 明星晴大 | 15 | 0-3-0-12 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 44.0% |
| 宮下瞳 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 40.0% | 116.7% |
| 松本一心 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| 深沢杏花 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 176.7% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤津和希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 魚住謙心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤翔馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木太一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 関本玲花 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋920mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師26人の中で、勝率がもっとも高いのは川西毅(33.3%、27頭)です。
勝率 TOP3
- 1位川西毅33.3%27頭
- 2位角田輝也23.2%56頭
- 3位今津博之20.0%25頭
単勝回収率 TOP3
- 1位服部功623.5%20頭
- 2位迫田清美205.8%62頭
- 3位塚田隆男168.5%40頭
複勝率 TOP3
- 1位川西毅63.0%27頭
- 2位今津博之56.0%25頭
- 3位角田輝也48.2%56頭
複勝回収率 TOP3
- 1位服部功331.5%20頭
- 2位竹下直人165.0%30頭
- 3位今津勝之153.9%28頭
名古屋920mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 錦見勇夫 | 89 | 3.4% | 16.9% | 8.5% | 52.4% |
| 井上哲 | 70 | 5.7% | 14.3% | 104.6% | 56.4% |
| 迫田清美 | 62 | 4.8% | 25.8% | 205.8% | 53.1% |
| 沖田明子 | 61 | 1.6% | 14.8% | 14.9% | 47.7% |
| 坂口義幸 | 60 | 10.0% | 36.7% | 94.0% | 135.3% |
| 角田輝也 | 56 | 23.2% | 48.2% | 85.2% | 80.9% |
| 井手上慎 | 48 | 4.2% | 12.5% | 32.3% | 37.3% |
| 倉地学 | 46 | 6.5% | 28.3% | 52.8% | 116.1% |
| 藤ヶ崎一 | 43 | 4.7% | 37.2% | 13.0% | 84.9% |
| 竹下太 | 43 | 11.6% | 16.3% | 74.9% | 49.3% |
調教師を見る(38人)
名古屋920mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 錦見勇夫 | 89 | 3-4-8-74 | 3.4% | 7.9% | 16.9% | 8.5% | 52.4% |
| 井上哲 | 70 | 4-3-3-60 | 5.7% | 10.0% | 14.3% | 104.6% | 56.4% |
| 迫田清美 | 62 | 3-6-7-46 | 4.8% | 14.5% | 25.8% | 205.8% | 53.1% |
| 沖田明子 | 61 | 1-2-6-52 | 1.6% | 4.9% | 14.8% | 14.9% | 47.7% |
| 坂口義幸 | 60 | 6-9-8-37 | 10.0% | 25.0% | 36.7% | 94.0% | 135.3% |
| 角田輝也 | 56 | 13-11-3-29 | 23.2% | 42.9% | 48.2% | 85.2% | 80.9% |
| 井手上慎 | 48 | 2-1-3-42 | 4.2% | 6.2% | 12.5% | 32.3% | 37.3% |
| 倉地学 | 46 | 3-2-8-33 | 6.5% | 10.9% | 28.3% | 52.8% | 116.1% |
| 藤ヶ崎一 | 43 | 2-9-5-27 | 4.7% | 25.6% | 37.2% | 13.0% | 84.9% |
| 竹下太 | 43 | 5-1-1-36 | 11.6% | 14.0% | 16.3% | 74.9% | 49.3% |
| 榎屋充 | 42 | 4-5-6-27 | 9.5% | 21.4% | 35.7% | 31.0% | 55.0% |
| 塚田隆男 | 40 | 4-1-5-30 | 10.0% | 12.5% | 25.0% | 168.5% | 60.0% |
| 藤ヶ崎一 | 35 | 4-4-3-24 | 11.4% | 22.9% | 31.4% | 19.7% | 36.3% |
| 宇都英樹 | 35 | 3-4-1-27 | 8.6% | 20.0% | 22.9% | 27.1% | 50.0% |
| 竹下直人 | 30 | 3-3-2-22 | 10.0% | 20.0% | 26.7% | 56.3% | 165.0% |
| 桜井今朝 | 30 | 5-2-5-18 | 16.7% | 23.3% | 40.0% | 84.3% | 58.0% |
| 今津勝之 | 28 | 1-2-1-24 | 3.6% | 10.7% | 14.3% | 48.6% | 153.9% |
| 川西毅 | 27 | 9-5-3-10 | 33.3% | 51.9% | 63.0% | 58.1% | 74.8% |
| 植松則幸 | 26 | 2-2-2-20 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 39.2% | 55.8% |
| 今津博之 | 25 | 5-7-2-11 | 20.0% | 48.0% | 56.0% | 100.8% | 102.0% |
| 榎屋充 | 24 | 2-3-1-18 | 8.3% | 20.8% | 25.0% | 53.3% | 44.6% |
| 戸部尚実 | 24 | 1-5-5-13 | 4.2% | 25.0% | 45.8% | 12.1% | 86.7% |
| 伊藤勝己 | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安部幸夫 | 21 | 2-3-4-12 | 9.5% | 23.8% | 42.9% | 83.8% | 89.5% |
| 宮下瞳 | 21 | 4-1-4-12 | 19.0% | 23.8% | 42.9% | 41.0% | 89.5% |
| 服部功 | 20 | 3-0-4-13 | 15.0% | 15.0% | 35.0% | 623.5% | 331.5% |
| 原口次夫 | 17 | 2-4-1-10 | 11.8% | 35.3% | 41.2% | 117.1% | 106.5% |
| 地辺幸一 | 14 | 3-2-0-9 | 21.4% | 35.7% | 35.7% | 387.9% | 105.7% |
| 瀬戸口悟 | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 93.6% | 16.4% |
| 竹之下昭 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒巻透 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横井将人 | 10 | 3-0-0-7 | 30.0% | 30.0% | 30.0% | 135.0% | 48.0% |
| 宮本仁 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 81.2% |
| 本名信行 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 263.3% |
| 成田明 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和義 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 井樋一也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鋤田誠二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋920mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはマジェスティックウォリアー(22.6%・31出走)です。
勝率 TOP3
- 1位マジェスティックウォリアー22.6%31出走
- 2位カレンブラックヒル17.4%23出走
- 3位コパノリッキー15.2%33出走
単勝回収率 TOP3
- 1位マジェスティックウォリアー224.2%31出走
- 2位カレンブラックヒル92.2%23出走
- 3位コパノリッキー57.3%33出走
複勝率 TOP3
- 1位マジェスティックウォリアー41.9%31出走
- 2位ロードカナロア39.1%23出走
- 3位ハクサンムーン31.8%22出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ハクサンムーン107.7%22出走
- 2位マジェスティックウォリアー100.0%31出走
- 3位ベストウォーリア86.0%30出走
TOP3の対象は8種です。
名古屋920mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| コパノリッキー | 33 | 15.2% | 27.3% | 57.3% | 47.0% |
| マジェスティックウォリアー | 31 | 22.6% | 41.9% | 224.2% | 100.0% |
| ベストウォーリア | 30 | 10.0% | 23.3% | 25.3% | 86.0% |
| カレンブラックヒル | 23 | 17.4% | 30.4% | 92.2% | 49.1% |
| ロードカナロア | 23 | 13.0% | 39.1% | 18.7% | 63.9% |
| シルバーステート | 22 | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 42.7% |
| ハクサンムーン | 22 | 4.5% | 31.8% | 26.8% | 107.7% |
| ミッキーアイル | 21 | 4.8% | 23.8% | 16.7% | 32.4% |
種牡馬を見る(185種・名前順)
名古屋920mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Authentic | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 3 | 1-0-2-0 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 163.3% | 253.3% |
| Ghostzapper | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Harry Angel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Karakontie | 12 | 2-2-5-3 | 16.7% | 33.3% | 75.0% | 1045.0% | 173.3% |
| Kitten's Joy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Liam's Map | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 450.0% |
| McKinzie | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Pioneerof the Nile | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 23.8% |
| Protectionist | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 285.0% |
| Saxon Warrior | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Street Cry | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Teofilo | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 263.3% |
| アジアエクスプレス | 7 | 2-0-2-3 | 28.6% | 28.6% | 57.1% | 180.0% | 637.1% |
| アドマイヤマックス | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 176.7% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 54.0% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 12.7% |
| アメリカンペイトリオット | 18 | 3-1-1-13 | 16.7% | 22.2% | 27.8% | 348.3% | 59.4% |
| アルアイン | 16 | 2-1-2-11 | 12.5% | 18.8% | 31.2% | 72.5% | 52.5% |
| アンライバルド | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 120.0% |
| イスラボニータ | 15 | 1-3-2-9 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 19.3% | 74.7% |
| インカンテーション | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 170.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 437.5% | 65.0% |
| エイシンヒカリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エキストラエンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 115.0% | 65.0% |
| エスポワールシチー | 15 | 0-5-1-9 | 0.0% | 33.3% | 40.0% | 0.0% | 76.7% |
| エピカリス | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 175.0% | 202.1% |
| エピファネイア | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| エポカドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エンパイアペガサス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンマジック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 85.0% |
| カレンブラックヒル | 23 | 4-2-1-16 | 17.4% | 26.1% | 30.4% | 92.2% | 49.1% |
| ガルボ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 30.0% |
| キセキ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンミカヅキ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 220.0% |
| クリエイター2 | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 26.2% |
| クリソベリル | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クワイトファイン | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 40.0% | 57.5% |
| グランプリボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| コパノリチャード | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| コパノリッキー | 33 | 5-2-2-24 | 15.2% | 21.2% | 27.3% | 57.3% | 47.0% |
| ゴールドアクター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 14 | 0-2-2-10 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 34.3% |
| ゴールドドリーム | 7 | 4-2-0-1 | 57.1% | 85.7% | 85.7% | 191.4% | 114.3% |
| サトノアラジン | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 112.9% |
| サトノインプレッサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 140.0% | 47.0% |
| サトノジェネシス | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 85.0% |
| サトノダイヤモンド | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| サンダースノー | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 40.0% | 51.5% |
| サートゥルナーリア | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 48.0% |
| ザファクター | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 58.0% |
| シニスターミニスター | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 599.0% | 109.0% |
| シャンハイボビー | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 52.0% | 60.0% |
| シュヴァルグラン | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| シルバーステート | 22 | 0-0-1-21 | 0.0% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 42.7% |
| シルポート | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 170.0% | 47.5% |
| ジョーカプチーノ | 7 | 3-1-2-1 | 42.9% | 57.1% | 85.7% | 97.1% | 97.1% |
| スクリーンヒーロー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 175.0% |
| ストロングリターン | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 160.0% | 92.5% |
| ストーミーシー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 16 | 0-0-3-13 | 0.0% | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 22.5% |
| スワーヴリチャード | 15 | 3-2-3-7 | 20.0% | 33.3% | 53.3% | 110.7% | 96.7% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 72.0% |
| タイセイレジェンド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| タワーオブロンドン | 11 | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 45.5% | 16.4% | 220.0% |
| ダイワメジャー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| ダノンレジェンド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 10.9% |
| チュウワウィザード | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| ディスクリートキャット | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 11 | 2-2-0-7 | 18.2% | 36.4% | 36.4% | 192.7% | 117.3% |
| ディーマジェスティ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| デクラレーションオブウォー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 110.0% |
| トゥザグローリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 86.7% |
| ドレフォン | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 145.0% |
| ナダル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナムラタイタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 52.5% | 32.5% |
| ニホンピロアワーズ | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 1245.0% | 337.5% |
| ニューイヤーズデイ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 137.5% | 70.0% |
| ネオユニヴァース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| ノヴェリスト | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 46.7% |
| ノーブルミッション | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 87.5% |
| ハクサンムーン | 22 | 1-3-3-15 | 4.5% | 18.2% | 31.8% | 26.8% | 107.7% |
| ハーツクライ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 34.3% |
| バゴ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 16.2% |
| バトルプラン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 113.3% | 70.0% |
| パイロ | 5 | 0-3-0-2 | 0.0% | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 382.0% |
| パドトロワ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 548.0% |
| ビッグアーサー | 16 | 1-0-2-13 | 6.2% | 6.2% | 18.8% | 17.5% | 41.9% |
| ビーチパトロール | 18 | 0-1-3-14 | 0.0% | 5.6% | 22.2% | 0.0% | 55.0% |
| ファインニードル | 11 | 2-3-0-6 | 18.2% | 45.5% | 45.5% | 45.5% | 56.4% |
| フィエールマン | 13 | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 21.5% | 120.8% |
| フィレンツェファイア | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 36.7% | 68.3% |
| フェノーメノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 18 | 8-5-1-4 | 44.4% | 72.2% | 77.8% | 121.1% | 105.0% |
| フリオーソ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 503.3% | 103.3% |
| ブリックスアンドモルタル | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 443.8% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 52.0% |
| ベストウォーリア | 30 | 3-0-4-23 | 10.0% | 10.0% | 23.3% | 25.3% | 86.0% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 296.7% | 166.7% |
| ベーカバド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 14 | 1-3-0-10 | 7.1% | 28.6% | 28.6% | 11.4% | 56.4% |
| ホークビル | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 20.0% | 10.8% |
| ポエティックフレア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| マカヒキ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 111.7% |
| マクフィ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 31 | 7-3-3-18 | 22.6% | 32.3% | 41.9% | 224.2% | 100.0% |
| マスクゾロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 100.0% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 8 | 2-0-2-4 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 71.2% | 61.2% |
| ミッキーアイル | 21 | 1-4-0-16 | 4.8% | 23.8% | 23.8% | 16.7% | 32.4% |
| ミッキーグローリー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 256.7% |
| ミッキーロケット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| モズアスコット | 11 | 3-3-2-3 | 27.3% | 54.5% | 72.7% | 107.3% | 107.3% |
| モンテロッソ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 81.4% |
| モーニン | 15 | 4-1-1-9 | 26.7% | 33.3% | 40.0% | 185.3% | 70.0% |
| モーリス | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 120.0% |
| ヤマカツエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 98.0% | 38.0% |
| ラニ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 67.1% |
| リアルインパクト | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| リアルスティール | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 22.9% | 112.9% |
| リオンディーズ | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 48.6% | 68.6% |
| ルヴァンスレーヴ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ルーラーシップ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 9 | 0-3-0-6 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 51.1% |
| レインボーライン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 67.5% | 16.2% |
| レーヴミストラル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 23 | 3-2-4-14 | 13.0% | 21.7% | 39.1% | 18.7% | 63.9% |
| ワンダーアキュート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 1046.0% | 176.0% |
| ワールドプレミア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 12 | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 105.8% | 110.0% |
| ヴィクトワールピサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋920mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
名古屋920mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SPⅡ | 1レース | 0:54.0 | 1レース | 0:54.0 |
| 準重賞 | 0レース | — | 1レース | 0:53.9 |
| A-1 | 2レース | 0:54.8 | 6レース | 0:55.0 |
| A-2 | 0レース | — | 1レース | 0:55.7 |
| C | 2レース | 0:58.8 | 2レース | 0:58.8 |
| 2歳限定戦 | 5レース | 0:57.9 | 12レース | 0:57.7 |
| 3歳限定戦 | 15レース | 0:57.3 | 19レース | 0:57.2 |
| A-3 | 0レース | — | 2レース | 0:55.2 |
| A-4 | 0レース | — | 1レース | 0:55.1 |
| A-5 | 2レース | 0:55.8 | 3レース | 0:55.6 |
| B-1 | 4レース | 0:55.7 | 5レース | 0:55.9 |
| B-2 | 1レース | 0:56.2 | 1レース | 0:56.2 |
| B-3 | 3レース | 0:55.5 | 6レース | 0:55.5 |
| B-4 | 2レース | 0:56.5 | 4レース | 0:56.6 |
| B-5 | 0レース | — | 2レース | 0:55.9 |
| B-7 | 2レース | 0:56.1 | 2レース | 0:56.1 |
| B-8 | 1レース | 0:56.3 | 1レース | 0:56.3 |
| C-1 | 3レース | 0:56.1 | 5レース | 0:56.1 |
| C-12 | 1レース | 0:56.7 | 1レース | 0:56.7 |
| C-13 | 1レース | 0:56.8 | 1レース | 0:56.8 |
| C-14 | 2レース | 0:56.5 | 2レース | 0:56.5 |
| C-18 | 0レース | — | 1レース | 0:56.1 |
| C-19 | 2レース | 0:56.5 | 2レース | 0:56.5 |
| C-20 | 1レース | 0:57.5 | 1レース | 0:57.5 |
| C-25 | 1レース | 0:58.0 | 2レース | 0:58.0 |
| C-26 | 1レース | 0:57.2 | 2レース | 0:58.1 |
| C-28 | 1レース | 0:58.8 | 1レース | 0:58.8 |
| C-29 | 0レース | — | 1レース | 0:58.0 |
| C-3 | 2レース | 0:56.2 | 2レース | 0:56.2 |
| C-31 | 1レース | 0:58.1 | 1レース | 0:58.1 |
| C-32 | 0レース | — | 1レース | 0:58.6 |
| C-34 | 1レース | 0:57.0 | 1レース | 0:57.0 |
| C-38 | 1レース | 0:58.6 | 1レース | 0:58.6 |
| C-4 | 1レース | 0:55.4 | 2レース | 0:56.1 |
| C-6 | 0レース | — | 1レース | 0:56.1 |
| C-7 | 2レース | 0:56.6 | 3レース | 0:56.4 |
| C-8 | 0レース | — | 1レース | 0:56.3 |
| C-9 | 0レース | — | 2レース | 0:57.2 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の名古屋920mのレース
名古屋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた名古屋競馬の920mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。