データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・1,443レース(集計方法)
名古屋競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.8%で、1番人気全体(44.6%)より4.2ポイント高くなっています。
- 名古屋の1番人気の勝率は44.6%(1,443頭)。全14場(名古屋を含む)の1番人気の45.9%と比べると、1.3ポイント低くなっています。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は29.2%(1,851頭)、追込は0.9%(3,980頭)でした。
数字で見る名古屋競馬場
- 1番人気の勝率44.6%1,443頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.8%750頭
- 馬連・馬単の的中率56.8%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率33.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(1,443レース)。
名古屋競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
名古屋競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回りコース |
| 1周距離 | 1180m |
| 直線距離 | 300m (ゴールまで240m) |
| 幅員 | 30m |
| 高低差 | 平坦 |
| フルゲート | 12頭 |
2026年11月12日(木)、東海菊花賞を名古屋競馬場で開催。
名古屋競馬場では、名古屋グランプリ・名古屋大賞典・かきつばた記念などの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 名古屋900mの傾向・コース攻略
- 名古屋920mの傾向・コース攻略ベイスプリントなどの重賞も行われるコース
- 名古屋1400mの傾向・コース攻略
- 名古屋1500mの傾向・コース攻略かきつばた記念・梅見月杯などの重賞も行われるコース
- 名古屋1700mの傾向・コース攻略ゴールドウィング賞・名古屋記念などの重賞も行われるコース
- 名古屋2000mの傾向・コース攻略名古屋大賞典・東海菊花賞などの重賞も行われるコース
- 名古屋2100mの傾向・コース攻略名古屋グランプリ・東海桜花賞などの重賞も行われるコース
名古屋競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.8%で、1番人気全体(44.6%)より4.2ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,443 | 44.6% | 76.0% | 81.7% | 91.2% |
| うち指数1位◎ | 750 | 48.8% | 78.5% | 81.4% | 90.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,443 | 21.3% | 58.3% | 75.9% | 82.2% |
| うち指数1位◎ | 305 | 25.2% | 59.7% | 79.6% | 80.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,443 | 11.7% | 41.2% | 72.9% | 70.9% |
| うち指数1位◎ | 156 | 11.5% | 40.4% | 64.4% | 65.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,443 | 7.1% | 34.2% | 61.0% | 72.3% |
| うち指数1位◎ | 82 | 9.8% | 39.0% | 80.4% | 81.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,444 | 5.3% | 28.5% | 67.9% | 75.5% |
| うち指数1位◎ | 47 | 2.1% | 21.3% | 24.9% | 50.4% |
- 名古屋の1番人気の勝率は44.6%(1,443頭)。全14場(名古屋を含む)の1番人気の45.9%と比べると、1.3ポイント低くなっています。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.8%(750頭)。1番人気全体の44.6%より4.2ポイント高くなっています。単勝回収率は81.4%(全体81.7%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は25.2%(305頭)。2番人気全体の21.3%より3.9ポイント高くなっています。単勝回収率は79.6%(全体75.9%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は11.5%(156頭)。3番人気全体の11.7%とほぼ同じ水準です(差は0.2ポイント)。単勝回収率は64.4%(全体72.9%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は9.8%(82頭)。4番人気全体の7.1%より2.7ポイント高くなっています。単勝回収率は80.4%(全体61.0%)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は2.1%(47頭)。5番人気全体の5.3%より3.2ポイント低くなっています。単勝回収率は24.9%(全体67.9%)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,443 | 643-294-162-344 | 44.6% | 64.9% | 76.0% | 81.7% | 91.2% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 750 | 366-149-75-160 | 48.8% | 68.7% | 78.5% | 81.4% | 90.5% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,443 | 308-339-201-595 | 21.3% | 44.8% | 58.3% | 75.9% | 82.2% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 305 | 77-69-37-122 | 25.2% | 47.9% | 59.7% | 79.6% | 80.4% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,443 | 169-206-229-839 | 11.7% | 26.0% | 41.2% | 72.9% | 70.9% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 156 | 18-30-17-91 | 11.5% | 30.8% | 40.4% | 64.4% | 65.1% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,443 | 103-181-216-943 | 7.1% | 19.7% | 34.2% | 61.0% | 72.3% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 82 | 8-9-16-49 | 9.8% | 20.7% | 39.0% | 80.4% | 81.6% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,444 | 77-167-168-1032 | 5.3% | 16.9% | 28.5% | 67.9% | 75.5% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 47 | 1-4-5-37 | 2.1% | 10.6% | 21.3% | 24.9% | 50.4% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
名古屋の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 15,944 | 1443-1444-1442-11615 | 9.1% | 18.1% | 27.0% | 64.5% | 68.8% |
| 1番人気 | 1,443 | 643-294-162-344 | 44.6% | 64.9% | 76.0% | 81.7% | 91.2% |
| 2番人気 | 1,443 | 308-339-201-595 | 21.3% | 44.8% | 58.3% | 75.9% | 82.2% |
| 3番人気 | 1,443 | 169-206-229-839 | 11.7% | 26.0% | 41.2% | 72.9% | 70.9% |
| 4番人気 | 1,443 | 103-181-216-943 | 7.1% | 19.7% | 34.2% | 61.0% | 72.3% |
| 5番人気 | 1,444 | 77-167-168-1032 | 5.3% | 16.9% | 28.5% | 67.9% | 75.5% |
| 6番人気 | 1,434 | 55-87-155-1137 | 3.8% | 9.9% | 20.6% | 64.1% | 68.7% |
| 7番人気 | 1,430 | 30-68-121-1211 | 2.1% | 6.9% | 15.2% | 58.2% | 70.5% |
| 8番人気 | 1,410 | 28-40-67-1275 | 2.0% | 4.8% | 9.6% | 73.8% | 56.7% |
| 9番人気 | 1,395 | 16-29-51-1299 | 1.1% | 3.2% | 6.9% | 59.3% | 57.8% |
| 10番人気 | 1,322 | 10-24-39-1249 | 0.8% | 2.6% | 5.5% | 81.9% | 66.2% |
| 11番人気 | 1,111 | 1-5-24-1081 | 0.1% | 0.5% | 2.7% | 6.4% | 47.0% |
| 12番人気 | 626 | 3-4-9-610 | 0.5% | 1.1% | 2.6% | 52.3% | 49.9% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では20.0〜49.9倍(110.0%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 486 | 58.8% | 86.6% | 85.9% | 94.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 324 | 33.0% | 67.9% | 78.1% | 85.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 286 | 18.9% | 51.7% | 67.9% | 73.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 187 | 11.8% | 39.6% | 75.2% | 74.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 90 | 3.3% | 23.3% | 48.2% | 59.2% |
| 20.0〜49.9倍 | 42 | 4.8% | 16.7% | 110.0% | 69.0% |
| 50.0倍以上 | 12 | 8.3% | 16.7% | 469.2% | 175.8% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率58.8%・単勝回収率85.9%(486頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率33.0%・単勝回収率78.1%(324頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率18.9%・単勝回収率67.9%(286頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率11.8%・単勝回収率75.2%(187頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率3.3%・単勝回収率48.2%(90頭)
- 単勝20.0〜49.9倍の◎:勝率4.8%・単勝回収率110.0%(42頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 486 | 286-99-37-64 | 58.8% | 79.2% | 86.6% | 85.9% | 94.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 324 | 107-71-43-103 | 33.0% | 54.9% | 67.9% | 78.1% | 85.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 286 | 54-62-33-137 | 18.9% | 40.6% | 51.7% | 67.9% | 73.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 187 | 22-25-28-112 | 11.8% | 25.1% | 39.6% | 75.2% | 74.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 90 | 3-8-11-68 | 3.3% | 12.2% | 23.3% | 48.2% | 59.2% |
| 20.0〜49.9倍 | 42 | 2-2-3-35 | 4.8% | 9.5% | 16.7% | 110.0% | 69.0% |
| 50.0倍以上 | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 469.2% | 175.8% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位5,630円2026/1/16 2R◎サスケリアン(10人気)
- 2位2,330円2026/9/7 5R◎スイングボーイ(6人気)
- 3位2,290円2026/2/25 3R◎アイルフィレール(8人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位28,620円2026/1/16 2R◎サスケリアン(10人気) → 指数4位☆キタカラキタマアヤ(3人気)
- 2位27,750円2026/2/25 3R◎アイルフィレール(8人気) → 指数5位△グランリッジライン(4人気)
- 3位21,600円2026/7/29 9R◎ベストフラワー(3人気) → 指数5位△ランニングホット(12人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位35,200円2026/8/24 1R◎ウインエンブレム(1人気) → 指数3位▲ワルツプリンセス(8人気) → 指数2位〇メイショウバルキア(6人気)
- 2位30,830円2026/7/14 10R◎クルベリ(2人気) → 指数4位☆ウィウィルウィン(8人気) → 指数2位〇ディプタルアスール(3人気)
- 3位28,880円2026/9/1 11R◎オッシレイション(1人気) → 指数5位△ベストフラワー(4人気) → 指数4位☆ワンハート(8人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位53,120円2026/10/19 5R1着 指数4位☆パキラスイート(7人気)/2着 ◎ブリリアントギフト(11人気)
- 2位18,590円2026/7/29 9R1着 ◎ベストフラワー(3人気)/2着 指数5位△ランニングホット(12人気)
- 3位12,260円2026/2/25 3R1着 ◎アイルフィレール(8人気)/2着 指数5位△グランリッジライン(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位33,910円2026/10/19 5R1着 指数4位☆パキラスイート(7人気)/2着 ◎ブリリアントギフト(11人気)/3着 指数2位〇ミカノヴェニュス(1人気)
- 2位9,470円2026/9/1 11R1着 ◎オッシレイション(1人気)/2着 指数5位△ベストフラワー(4人気)/3着 指数4位☆ワンハート(8人気)
- 3位7,160円2026/6/22 3R1着 ◎サマーカクテル(1人気)/2着 指数3位▲シルダリヤ(8人気)/3着 指数4位☆ヴィオラリク(5人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
名古屋競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(10.3%)、もっとも低いのは1枠(6.7%)で、差は3.6ポイントです。
名古屋の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,422 | 6.7% | 21.9% | 48.1% | 59.1% |
| 2枠 | 1,427 | 7.8% | 24.0% | 49.5% | 61.3% |
| 3枠 | 1,428 | 9.1% | 26.6% | 68.9% | 76.7% |
| 4枠 | 1,429 | 8.4% | 28.0% | 75.6% | 72.2% |
| 5枠 | 2,156 | 8.4% | 24.9% | 52.2% | 66.2% |
| 6枠 | 2,554 | 9.7% | 28.0% | 70.7% | 71.6% |
| 7枠 | 2,746 | 9.8% | 27.4% | 67.1% | 69.1% |
| 8枠 | 2,782 | 10.3% | 31.0% | 74.0% | 70.9% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは4枠(75.6%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
名古屋の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,422 | 95-108-115-1104 | 6.7% | 14.3% | 21.9% | 48.1% | 59.1% |
| 2枠 | 1,427 | 111-127-107-1082 | 7.8% | 16.7% | 24.0% | 49.5% | 61.3% |
| 3枠 | 1,428 | 130-125-132-1041 | 9.1% | 17.9% | 26.6% | 68.9% | 76.7% |
| 4枠 | 1,429 | 120-130-156-1023 | 8.4% | 17.5% | 28.0% | 75.6% | 72.2% |
| 5枠 | 2,156 | 181-174-184-1617 | 8.4% | 16.5% | 24.9% | 52.2% | 66.2% |
| 6枠 | 2,554 | 249-233-233-1839 | 9.7% | 18.9% | 28.0% | 70.7% | 71.6% |
| 7枠 | 2,746 | 270-256-230-1990 | 9.8% | 19.2% | 27.4% | 67.1% | 69.1% |
| 8枠 | 2,782 | 287-291-285-1919 | 10.3% | 20.8% | 31.0% | 74.0% | 70.9% |
名古屋競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は29.2%(1,851頭)、追込は0.9%(3,980頭)でした。
名古屋の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,851 | 29.2% | 58.8% | 180.2% | 131.1% |
| 先行 | 6,701 | 11.3% | 36.4% | 71.3% | 87.8% |
| 差し | 3,394 | 3.2% | 15.5% | 47.6% | 49.5% |
| 追込 | 3,980 | 0.9% | 6.2% | 14.1% | 24.5% |
| 判定できない | 18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ58.8%・先行36.4%・差し15.5%・追込6.2%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(180.2%)です。
名古屋競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手30人の中で、勝率がもっとも高いのは望月洵輝(22.0%、868頭)です。
勝率 TOP3
- 1位望月洵輝22.0%868騎乗
- 2位塚本征吾18.9%1,093騎乗
- 3位加藤聡一16.0%895騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位細川智史96.7%859騎乗
- 2位加藤利征93.8%383騎乗
- 3位宮下瞳92.8%74騎乗
複勝率 TOP3
- 1位望月洵輝48.2%868騎乗
- 2位塚本征吾44.3%1,093騎乗
- 3位渡辺竜也38.2%521騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位渡辺竜也84.0%521騎乗
- 2位木之前葵81.8%897騎乗
- 3位大畑雅章81.4%757騎乗
名古屋の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 1,093 | 18.9% | 44.3% | 84.8% | 73.0% |
| 小笠原羚 | 996 | 5.5% | 24.7% | 64.1% | 75.4% |
| 大畑慧悟 | 947 | 8.3% | 26.2% | 52.2% | 60.9% |
| 今井貴大 | 917 | 15.3% | 38.1% | 83.4% | 72.9% |
| 木之前葵 | 897 | 5.4% | 26.8% | 42.0% | 81.8% |
| 加藤聡一 | 895 | 16.0% | 37.7% | 84.4% | 79.3% |
| 望月洵輝 | 868 | 22.0% | 48.2% | 73.0% | 74.5% |
| 細川智史 | 859 | 7.5% | 23.9% | 96.7% | 68.2% |
| 丸野勝虎 | 777 | 11.5% | 33.5% | 52.5% | 76.9% |
| 大畑雅章 | 757 | 10.7% | 27.7% | 77.8% | 81.4% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは細川智史(96.7%、859頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(95人)
名古屋の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 塚本征吾 | 1,093 | 207-147-133-606 | 18.9% | 32.4% | 44.3% | 84.8% | 73.0% |
| 小笠原羚 | 996 | 55-97-96-748 | 5.5% | 15.3% | 24.7% | 64.1% | 75.4% |
| 大畑慧悟 | 947 | 79-94-76-698 | 8.3% | 18.3% | 26.2% | 52.2% | 60.9% |
| 今井貴大 | 917 | 140-118-94-565 | 15.3% | 28.1% | 38.1% | 83.4% | 72.9% |
| 木之前葵 | 897 | 48-88-104-657 | 5.4% | 15.2% | 26.8% | 42.0% | 81.8% |
| 加藤聡一 | 895 | 143-113-83-556 | 16.0% | 28.6% | 37.7% | 84.4% | 79.3% |
| 望月洵輝 | 868 | 191-137-92-448 | 22.0% | 37.8% | 48.2% | 73.0% | 74.5% |
| 細川智史 | 859 | 64-63-81-651 | 7.5% | 14.8% | 23.9% | 96.7% | 68.2% |
| 丸野勝虎 | 777 | 89-78-95-515 | 11.5% | 21.5% | 33.5% | 52.5% | 76.9% |
| 大畑雅章 | 757 | 81-64-67-545 | 10.7% | 19.2% | 27.7% | 77.8% | 81.4% |
| 丹羽克輝 | 712 | 31-39-62-580 | 4.4% | 9.8% | 18.3% | 56.2% | 70.3% |
| 村上弘樹 | 584 | 40-57-66-421 | 6.8% | 16.6% | 27.6% | 68.8% | 69.1% |
| 友森翔太 | 550 | 27-39-41-443 | 4.9% | 12.0% | 19.1% | 77.1% | 55.6% |
| 渡辺竜也 | 521 | 62-74-67-318 | 11.9% | 26.1% | 38.2% | 70.1% | 84.0% |
| 近藤颯羽 | 480 | 34-50-39-357 | 7.1% | 17.5% | 25.6% | 68.3% | 75.2% |
| 阪野学 | 474 | 11-15-25-423 | 2.3% | 5.5% | 10.8% | 21.6% | 50.4% |
| 加藤誓二 | 446 | 14-17-20-395 | 3.1% | 7.0% | 11.4% | 66.4% | 42.0% |
| 筒井勇介 | 419 | 21-37-44-317 | 5.0% | 13.8% | 24.3% | 42.5% | 72.2% |
| 大原浩司 | 408 | 10-9-22-367 | 2.5% | 4.7% | 10.0% | 35.6% | 64.1% |
| 山田祥雄 | 398 | 31-17-29-321 | 7.8% | 12.1% | 19.3% | 58.2% | 61.3% |
| 加藤利征 | 383 | 6-7-12-358 | 1.6% | 3.4% | 6.5% | 93.8% | 40.5% |
| 柿原翔 | 269 | 7-11-19-232 | 2.6% | 6.7% | 13.8% | 64.7% | 75.1% |
| 丸山真一 | 265 | 5-13-10-237 | 1.9% | 6.8% | 10.6% | 42.8% | 74.5% |
| 明星晴大 | 219 | 9-17-17-176 | 4.1% | 11.9% | 19.6% | 28.5% | 48.7% |
| 尾崎章生 | 211 | 5-5-8-193 | 2.4% | 4.7% | 8.5% | 35.5% | 47.1% |
| 東川慎 | 168 | 6-11-10-141 | 3.6% | 10.1% | 16.1% | 37.5% | 47.5% |
| 宮下瞳 | 74 | 8-5-4-57 | 10.8% | 17.6% | 23.0% | 92.8% | 52.8% |
| 深沢杏花 | 61 | 1-0-2-58 | 1.6% | 1.6% | 4.9% | 7.5% | 17.5% |
| 松本一心 | 56 | 0-1-4-51 | 0.0% | 1.8% | 8.9% | 0.0% | 43.2% |
| 藤原幹生 | 37 | 0-2-2-33 | 0.0% | 5.4% | 10.8% | 0.0% | 44.9% |
| 阿部基嗣 | 25 | 1-1-0-23 | 4.0% | 8.0% | 8.0% | 55.2% | 21.6% |
| 吉原寛人 | 17 | 7-1-0-9 | 41.2% | 47.1% | 47.1% | 106.5% | 55.9% |
| 塚本涼人 | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 13.3% |
| 松本一心 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤津和希 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 18.6% |
| 田山旺佑 | 6 | 3-1-0-2 | 50.0% | 66.7% | 66.7% | 178.3% | 115.0% |
| 室陽一朗 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 221.7% | 40.0% |
| 関本玲花 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 101.7% |
| 藤懸貴志 | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 92.0% |
| 河原田菜 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| 塩津璃菜 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| 長谷川蓮 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 58.0% | 30.0% |
| 桑村真明 | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 102.5% |
| 阿部龍 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 62.5% |
| 川田将雅 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 73.3% |
| 松山弘平 | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 390.0% | 193.3% |
| 田口貫太 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 吉村智洋 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 落合玄太 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| 魚住謙心 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 長岡禎仁 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 秋山稔樹 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 大久保友 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田裕一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森田誠也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 230.0% |
| 本田正重 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 175.0% |
| 永森大智 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 張田昂 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木世 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| 加藤翔馬 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 600.0% |
| 城野慈尚 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 小谷哲平 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国分恭介 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 100.0% |
| 国分優作 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 丸山元気 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菱田裕二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松若風馬 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 加藤祥太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 鮫島克駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 110.0% |
| 川端海翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷲頭虎太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高杉吏麒 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 和田陽希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 石川慎将 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 郷間勇太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 広瀬航 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青海大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木太一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師34人の中で、勝率がもっとも高いのは川西毅(22.8%、356頭)です。
勝率 TOP3
- 1位川西毅22.8%356頭
- 2位角田輝也21.4%702頭
- 3位今津博之20.7%561頭
単勝回収率 TOP3
- 1位荒巻透127.2%214頭
- 2位塚田隆男93.9%512頭
- 3位植松則幸92.3%545頭
複勝率 TOP3
- 1位川西毅55.3%356頭
- 2位角田輝也47.2%702頭
- 3位今津博之43.9%561頭
複勝回収率 TOP3
- 1位今津勝之90.5%543頭
- 2位服部功87.1%265頭
- 3位倉地学81.6%598頭
名古屋の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 角田輝也 | 702 | 21.4% | 47.2% | 81.2% | 81.3% |
| 錦見勇夫 | 680 | 2.6% | 14.9% | 48.4% | 59.5% |
| 井上哲 | 665 | 4.4% | 18.5% | 46.9% | 48.3% |
| 原口次夫 | 659 | 8.5% | 25.3% | 79.1% | 65.7% |
| 桜井今朝 | 654 | 8.0% | 24.2% | 66.1% | 60.3% |
| 坂口義幸 | 633 | 9.2% | 26.2% | 61.7% | 71.4% |
| 迫田清美 | 626 | 5.3% | 28.1% | 49.2% | 79.1% |
| 竹下太 | 626 | 5.4% | 17.4% | 62.9% | 50.2% |
| 井手上慎 | 612 | 4.1% | 14.7% | 54.1% | 62.2% |
| 藤ヶ崎一 | 603 | 12.3% | 32.3% | 41.2% | 64.3% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは荒巻透(127.2%、214頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(127人)
名古屋の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 角田輝也 | 702 | 150-108-78-366 | 21.4% | 36.8% | 47.2% | 81.2% | 81.3% |
| 錦見勇夫 | 680 | 18-31-54-577 | 2.6% | 7.2% | 14.9% | 48.4% | 59.5% |
| 井上哲 | 665 | 29-46-49-541 | 4.4% | 11.3% | 18.5% | 46.9% | 48.3% |
| 原口次夫 | 659 | 56-57-54-492 | 8.5% | 17.1% | 25.3% | 79.1% | 65.7% |
| 桜井今朝 | 654 | 52-52-54-496 | 8.0% | 15.9% | 24.2% | 66.1% | 60.3% |
| 坂口義幸 | 633 | 58-57-54-464 | 9.2% | 18.2% | 26.2% | 61.7% | 71.4% |
| 迫田清美 | 626 | 33-56-88-449 | 5.3% | 14.2% | 28.1% | 49.2% | 79.1% |
| 竹下太 | 626 | 34-39-37-516 | 5.4% | 11.7% | 17.4% | 62.9% | 50.2% |
| 井手上慎 | 612 | 25-26-40-521 | 4.1% | 8.3% | 14.7% | 54.1% | 62.2% |
| 藤ヶ崎一 | 603 | 74-69-55-405 | 12.3% | 23.7% | 32.3% | 41.2% | 64.3% |
| 倉地学 | 598 | 42-44-64-448 | 7.0% | 14.4% | 25.1% | 53.5% | 81.6% |
| 沖田明子 | 596 | 38-39-55-464 | 6.4% | 12.9% | 21.8% | 54.7% | 52.8% |
| 藤ヶ崎一 | 575 | 40-42-37-456 | 7.0% | 14.3% | 20.5% | 71.2% | 63.8% |
| 今津博之 | 561 | 116-76-57-312 | 20.7% | 34.2% | 43.9% | 80.0% | 74.9% |
| 竹下直人 | 549 | 44-60-53-392 | 8.0% | 18.9% | 28.4% | 55.2% | 78.8% |
| 植松則幸 | 545 | 37-37-44-427 | 6.8% | 13.6% | 21.7% | 92.3% | 62.5% |
| 宇都英樹 | 545 | 95-76-47-327 | 17.4% | 31.4% | 40.0% | 87.6% | 79.6% |
| 安部幸夫 | 544 | 62-67-66-349 | 11.4% | 23.7% | 35.5% | 83.4% | 73.7% |
| 今津勝之 | 543 | 51-53-52-387 | 9.4% | 19.2% | 28.7% | 55.5% | 90.5% |
| 塚田隆男 | 512 | 39-48-39-386 | 7.6% | 17.0% | 24.6% | 93.9% | 69.7% |
| 瀬戸口悟 | 462 | 32-44-44-342 | 6.9% | 16.5% | 25.8% | 78.4% | 78.7% |
| 戸部尚実 | 413 | 31-38-37-307 | 7.5% | 16.7% | 25.7% | 39.5% | 68.3% |
| 榎屋充 | 409 | 50-53-56-250 | 12.2% | 25.2% | 38.9% | 57.8% | 77.0% |
| 地辺幸一 | 393 | 20-24-23-326 | 5.1% | 11.2% | 16.8% | 49.7% | 55.0% |
| 川西毅 | 356 | 81-72-45-158 | 22.8% | 43.0% | 55.3% | 61.1% | 81.5% |
| 服部功 | 265 | 17-21-29-198 | 6.4% | 14.3% | 25.3% | 89.8% | 87.1% |
| 横井将人 | 263 | 24-18-25-196 | 9.1% | 16.0% | 25.1% | 55.1% | 79.2% |
| 荒巻透 | 214 | 14-8-25-167 | 6.5% | 10.3% | 22.0% | 127.2% | 76.3% |
| 宮下瞳 | 206 | 23-18-19-146 | 11.2% | 19.9% | 29.1% | 81.9% | 79.0% |
| 榎屋充 | 205 | 21-23-21-140 | 10.2% | 21.5% | 31.7% | 46.7% | 76.7% |
| 竹之下昭 | 149 | 2-4-5-138 | 1.3% | 4.0% | 7.4% | 7.7% | 17.6% |
| 伊藤勝己 | 144 | 3-1-3-137 | 2.1% | 2.8% | 4.9% | 31.9% | 15.0% |
| 宮本仁 | 140 | 8-13-11-108 | 5.7% | 15.0% | 22.9% | 83.9% | 79.1% |
| 本名信行 | 112 | 2-2-8-100 | 1.8% | 3.6% | 10.7% | 27.3% | 76.0% |
| 成田明 | 27 | 0-0-1-26 | 0.0% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 85.9% |
| 笹野博司 | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 31.8% |
| 田口輝彦 | 9 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 315.6% | 41.1% |
| 大根田裕 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 108.0% |
| 梅田智之 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 135.0% |
| 森田直行 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤公太 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 102.5% |
| 後藤佑耶 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木孝志 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 703.3% | 170.0% |
| 別府真司 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 打越勇児 | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 70.0% |
| 森秀行 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 50.0% |
| 谷潔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮徹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 安達昭夫 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保龍 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 365.0% | 155.0% |
| 小崎憲 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 羽月友彦 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田直弘 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤大士 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| 角田晃一 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 475.0% | 130.0% |
| 牧田和弥 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 255.0% | 965.0% |
| 今野貞一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 河嶋宏樹 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 佐藤悠太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 前川恭子 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 65.0% |
| 内田勝義 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 角川秀樹 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| 田中淳司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 110.0% |
| 加藤和義 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 水野貴史 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 55.0% |
| 目迫大輔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 友道康夫 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| 藤岡健一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中尾秀正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮本博 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 150.0% |
| 奥平雅士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢作芳人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小笠倫弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田修 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄野靖志 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 松山将樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 田中博康 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 石坂公一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 小手川準 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 150.0% |
| 長谷川浩 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 杉山佳明 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1730.0% | 340.0% |
| 田中克典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻哲英 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 980.0% | 330.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀内岳志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 緒方努 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 100.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 井上智史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋田宜長 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森沢友貴 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柏原誠路 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 小久保智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧毅 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 川島正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 飯田良弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 諏訪貴正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福永敏 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| 橋本忠明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永島太郎 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利良平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇野木博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井樋一也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鋤田誠二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川浩一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 畑端省吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島二也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
名古屋競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはフォーウィールドライブ(32.7%・52出走)です。
勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ32.7%52出走
- 2位キタサンブラック21.9%64出走
- 3位ゴールドドリーム21.1%71出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ニホンピロアワーズ249.4%49出走
- 2位モンテロッソ242.9%49出走
- 3位ワールドエース225.2%109出走
複勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ65.4%52出走
- 2位ニホンピロアワーズ49.0%49出走
- 3位ナダル47.7%65出走
複勝回収率 TOP3
- 1位パドトロワ146.7%36出走
- 2位ニホンピロアワーズ128.0%49出走
- 3位ラブリーデイ127.3%109出走
TOP3の対象は133種です。
名古屋の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ブリックスアンドモルタル | 298 | 10.7% | 31.9% | 204.2% | 95.0% |
| レイデオロ | 298 | 8.4% | 30.5% | 53.0% | 91.3% |
| イスラボニータ | 271 | 9.2% | 26.2% | 62.1% | 63.8% |
| オルフェーヴル | 264 | 7.6% | 20.1% | 40.9% | 59.2% |
| ドレフォン | 261 | 8.4% | 37.2% | 39.8% | 80.9% |
| カリフォルニアクローム | 258 | 13.2% | 31.0% | 63.1% | 69.8% |
| ゴールドシップ | 257 | 7.4% | 24.1% | 46.9% | 54.1% |
| マジェスティックウォリアー | 248 | 9.3% | 24.2% | 56.4% | 74.0% |
| サトノクラウン | 245 | 9.0% | 24.5% | 72.3% | 71.0% |
| ベストウォーリア | 228 | 8.3% | 27.2% | 40.1% | 67.8% |
種牡馬を見る(282種・名前順)
名古屋の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 16 | 5-2-1-8 | 31.2% | 43.8% | 50.0% | 140.0% | 96.9% |
| Audible | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 115.0% | 105.0% |
| Authentic | 16 | 0-2-2-12 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 68.1% |
| Beau Liam | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 113.3% | 113.3% |
| Bolt d'Oro | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 65.0% |
| Caravaggio | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 90.0% | 100.0% |
| City of Light | 14 | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 22.9% | 85.7% |
| Dark Angel | 26 | 5-2-1-18 | 19.2% | 26.9% | 30.8% | 170.0% | 61.5% |
| Dawn Approach | 7 | 0-4-1-2 | 0.0% | 57.1% | 71.4% | 0.0% | 95.7% |
| Frosted | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 49.0% | 76.0% |
| Ghostzapper | 17 | 0-2-4-11 | 0.0% | 11.8% | 35.3% | 0.0% | 123.5% |
| Harry Angel | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 114.4% |
| Into Mischief | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 100.0% |
| Justify | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| Kameko | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Karakontie | 19 | 2-3-6-8 | 10.5% | 26.3% | 57.9% | 660.0% | 162.6% |
| Khozan | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kingman | 7 | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 218.6% | 88.6% |
| Kitten's Joy | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 14.1% |
| Known Agenda | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Le Havre | 12 | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 82.5% |
| Leinster | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Liam's Map | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 131.7% | 128.3% |
| Lonhro | 20 | 1-2-1-16 | 5.0% | 15.0% | 20.0% | 10.5% | 30.0% |
| Maclean's Music | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Maximum Security | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| McKinzie | 31 | 3-4-4-20 | 9.7% | 22.6% | 35.5% | 26.1% | 55.8% |
| Medaglia d'Oro | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 210.0% | 245.0% |
| Mohaymen | 11 | 1-2-3-5 | 9.1% | 27.3% | 54.5% | 68.2% | 166.4% |
| Pioneerof the Nile | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 13.6% |
| Protectionist | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 285.0% |
| Quality Road | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 222.0% | 74.0% |
| Saxon Warrior | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 8.6% | 7.1% |
| Soldier's Call | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| St Patrick's Day | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 60.0% | 112.5% |
| Street Cry | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Super Saver | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Teofilo | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Upstart | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 225.0% | 120.0% |
| Volatile | 4 | 3-1-0-0 | 75.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 117.5% |
| Wootton Bassett | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 103.3% | 53.3% |
| Written Tycoon | 8 | 2-2-0-4 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 278.8% | 147.5% |
| Zoustar | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| アイファーソング | 18 | 2-1-2-13 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | 160.6% | 95.6% |
| アイルハヴアナザー | 33 | 1-0-2-30 | 3.0% | 3.0% | 9.1% | 12.1% | 40.3% |
| アジアエクスプレス | 103 | 9-6-17-71 | 8.7% | 14.6% | 30.1% | 39.8% | 97.9% |
| アドマイヤマックス | 26 | 1-0-5-20 | 3.8% | 3.8% | 23.1% | 122.7% | 205.0% |
| アドマイヤマーズ | 36 | 3-3-2-28 | 8.3% | 16.7% | 22.2% | 28.1% | 45.0% |
| アドマイヤムーン | 124 | 4-3-12-105 | 3.2% | 5.6% | 15.3% | 6.4% | 34.4% |
| アドミラブル | 61 | 11-5-5-40 | 18.0% | 26.2% | 34.4% | 164.1% | 80.0% |
| アニマルキングダム | 81 | 5-7-5-64 | 6.2% | 14.8% | 21.0% | 104.7% | 43.3% |
| アポロキングダム | 23 | 0-0-2-21 | 0.0% | 0.0% | 8.7% | 0.0% | 16.5% |
| アポロケンタッキー | 48 | 0-2-5-41 | 0.0% | 4.2% | 14.6% | 0.0% | 68.1% |
| アポロソニック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 227 | 30-18-19-160 | 13.2% | 21.1% | 29.5% | 67.9% | 79.9% |
| アルアイン | 225 | 14-23-26-162 | 6.2% | 16.4% | 28.0% | 40.1% | 79.3% |
| アルクトス | 8 | 2-2-1-3 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 63.8% |
| アルバート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アレスバローズ | 8 | 0-4-0-4 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| アンライバルド | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 42.5% | 49.4% |
| イスラボニータ | 271 | 25-24-22-200 | 9.2% | 18.1% | 26.2% | 62.1% | 63.8% |
| インカンテーション | 35 | 3-2-1-29 | 8.6% | 14.3% | 17.1% | 98.3% | 37.4% |
| インディチャンプ | 23 | 2-4-1-16 | 8.7% | 26.1% | 30.4% | 30.9% | 44.8% |
| ウィルテイクチャージ | 8 | 3-1-1-3 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 67.5% | 65.0% |
| ウインバリアシオン | 23 | 2-1-2-18 | 8.7% | 13.0% | 21.7% | 109.1% | 57.8% |
| ウインブライト | 91 | 6-9-9-67 | 6.6% | 16.5% | 26.4% | 38.7% | 57.9% |
| ウォータービルド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| ウォーターリーグ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 62.0% |
| エイシンヒカリ | 75 | 9-8-7-51 | 12.0% | 22.7% | 30.7% | 43.5% | 55.5% |
| エイシンフラッシュ | 96 | 3-6-3-84 | 3.1% | 9.4% | 12.5% | 23.6% | 44.3% |
| エキストラエンド | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 22.2% |
| エスケンデレヤ | 27 | 3-1-0-23 | 11.1% | 14.8% | 14.8% | 34.1% | 43.7% |
| エスポワールシチー | 72 | 4-8-5-55 | 5.6% | 16.7% | 23.6% | 9.4% | 46.9% |
| エピカリス | 71 | 3-5-9-54 | 4.2% | 11.3% | 22.5% | 49.3% | 85.2% |
| エピファネイア | 158 | 12-19-13-114 | 7.6% | 19.6% | 27.8% | 15.7% | 56.8% |
| エポカドーロ | 54 | 8-10-4-32 | 14.8% | 33.3% | 40.7% | 51.9% | 59.8% |
| エンパイアペガサス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エンパイアメーカー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 19 | 2-0-2-15 | 10.5% | 10.5% | 21.1% | 277.9% | 99.5% |
| オウケンマジック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 7 | 4-2-0-1 | 57.1% | 85.7% | 85.7% | 82.9% | 94.3% |
| オルフェーヴル | 264 | 20-18-17-209 | 7.6% | 14.4% | 20.1% | 40.9% | 59.2% |
| オーヴァルエース | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 60.0% |
| カジノドライヴ | 17 | 2-1-0-14 | 11.8% | 17.6% | 17.6% | 104.7% | 59.4% |
| カリフォルニアクローム | 258 | 34-23-23-178 | 13.2% | 22.1% | 31.0% | 63.1% | 69.8% |
| カレンブラックヒル | 134 | 15-7-9-103 | 11.2% | 16.4% | 23.1% | 70.7% | 50.7% |
| ガルボ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 44.0% |
| キズナ | 143 | 23-13-7-100 | 16.1% | 25.2% | 30.1% | 76.0% | 63.8% |
| キセキ | 41 | 3-3-2-33 | 7.3% | 14.6% | 19.5% | 15.1% | 34.9% |
| キタサンブラック | 64 | 14-8-5-37 | 21.9% | 34.4% | 42.2% | 66.7% | 68.8% |
| キタサンミカヅキ | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングオブコージ | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 90.0% | 226.7% |
| キングカメハメハ | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 21.4% | 26.4% | 41.4% |
| キングヘイロー | 17 | 0-1-1-15 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 28.8% |
| キンシャサノキセキ | 72 | 6-3-5-58 | 8.3% | 12.5% | 18.1% | 116.0% | 49.3% |
| ギンザグリングラス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 86 | 2-2-4-78 | 2.3% | 4.7% | 8.1% | 28.3% | 23.7% |
| クリソベリル | 98 | 8-8-6-76 | 8.2% | 16.3% | 21.4% | 201.0% | 50.0% |
| クレスコグランド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 28.6% |
| クワイトファイン | 23 | 1-1-3-18 | 4.3% | 8.7% | 21.7% | 13.9% | 32.2% |
| グランデッツァ | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 143.3% | 83.3% |
| グランプリボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 59 | 5-5-2-47 | 8.5% | 16.9% | 20.3% | 82.5% | 77.3% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| ケープブランコ | 18 | 0-1-2-15 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.0% | 78.9% |
| コパノリチャード | 8 | 1-0-3-4 | 12.5% | 12.5% | 50.0% | 103.8% | 88.8% |
| コパノリッキー | 201 | 16-16-14-155 | 8.0% | 15.9% | 22.9% | 40.7% | 60.7% |
| ゴールスキー | 5 | 4-1-0-0 | 80.0% | 100.0% | 100.0% | 162.0% | 124.0% |
| ゴールデンマンデラ | 62 | 7-8-11-36 | 11.3% | 24.2% | 41.9% | 82.1% | 102.1% |
| ゴールドアクター | 63 | 6-8-7-42 | 9.5% | 22.2% | 33.3% | 17.8% | 58.4% |
| ゴールドシップ | 257 | 19-25-20-193 | 7.4% | 17.1% | 24.1% | 46.9% | 54.1% |
| ゴールドドリーム | 71 | 15-7-6-43 | 21.1% | 31.0% | 39.4% | 89.4% | 62.0% |
| ゴールドヘイロー | 24 | 0-0-1-23 | 0.0% | 0.0% | 4.2% | 0.0% | 97.5% |
| サトノアラジン | 189 | 15-11-25-138 | 7.9% | 13.8% | 27.0% | 25.4% | 61.2% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノインプレッサ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| サトノクラウン | 245 | 22-17-21-185 | 9.0% | 15.9% | 24.5% | 72.3% | 71.0% |
| サトノジェネシス | 53 | 1-3-1-48 | 1.9% | 7.5% | 9.4% | 24.5% | 91.1% |
| サトノダイヤモンド | 159 | 24-14-16-105 | 15.1% | 23.9% | 34.0% | 156.8% | 74.0% |
| サングレーザー | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 22.0% | 13.0% |
| サンダースノー | 161 | 20-12-12-117 | 12.4% | 19.9% | 26.7% | 32.4% | 59.3% |
| サンライズソア | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 100 | 8-5-12-75 | 8.0% | 13.0% | 25.0% | 29.4% | 40.0% |
| ザファクター | 48 | 0-5-4-39 | 0.0% | 10.4% | 18.8% | 0.0% | 84.2% |
| シスキン | 13 | 2-1-3-7 | 15.4% | 23.1% | 46.2% | 49.2% | 67.7% |
| シニスターミニスター | 84 | 12-9-3-60 | 14.3% | 25.0% | 28.6% | 178.2% | 79.9% |
| シャンハイボビー | 81 | 8-6-10-57 | 9.9% | 17.3% | 28.4% | 58.0% | 70.6% |
| シュヴァルグラン | 165 | 17-14-17-117 | 10.3% | 18.8% | 29.1% | 67.0% | 114.2% |
| シルバーステート | 160 | 10-9-12-129 | 6.2% | 11.9% | 18.8% | 22.6% | 45.2% |
| シルポート | 15 | 1-0-0-14 | 6.7% | 6.7% | 6.7% | 18.0% | 12.7% |
| ジャスタウェイ | 181 | 10-13-12-146 | 5.5% | 12.7% | 19.3% | 27.8% | 47.2% |
| ジャングルポケット | 32 | 0-1-0-31 | 0.0% | 3.1% | 3.1% | 0.0% | 11.2% |
| ジュンツバサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 9 | 3-1-3-2 | 33.3% | 44.4% | 77.8% | 75.6% | 95.6% |
| スクリーンヒーロー | 92 | 8-6-10-68 | 8.7% | 15.2% | 26.1% | 83.2% | 64.5% |
| スズカコーズウェイ | 28 | 1-0-3-24 | 3.6% | 3.6% | 10.7% | 10.7% | 69.3% |
| ステッペンウルフ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 71 | 6-1-4-60 | 8.5% | 9.9% | 15.5% | 33.0% | 39.4% |
| ストーミーシー | 21 | 0-6-2-13 | 0.0% | 28.6% | 38.1% | 0.0% | 92.4% |
| スノードラゴン | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 31 | 2-1-3-25 | 6.5% | 9.7% | 19.4% | 136.5% | 54.5% |
| スマートオーディン | 23 | 1-1-1-20 | 4.3% | 8.7% | 13.0% | 26.1% | 53.0% |
| スマートファルコン | 125 | 13-7-11-94 | 10.4% | 16.0% | 24.0% | 60.3% | 48.2% |
| スワーヴリチャード | 123 | 7-10-9-97 | 5.7% | 13.8% | 21.1% | 29.8% | 46.6% |
| セイウンコウセイ | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 16.0% |
| セイクリムズン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 24 | 1-3-3-17 | 4.2% | 16.7% | 29.2% | 25.8% | 105.8% |
| ゼンノロブロイ | 22 | 1-0-3-18 | 4.5% | 4.5% | 18.2% | 50.9% | 63.2% |
| タイセイレジェンド | 32 | 2-2-6-22 | 6.2% | 12.5% | 31.2% | 30.6% | 56.2% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 14 | 2-0-2-10 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 476.4% | 85.7% |
| タリスマニック | 63 | 10-13-7-33 | 15.9% | 36.5% | 47.6% | 76.5% | 82.5% |
| タワーオブロンドン | 98 | 9-11-14-64 | 9.2% | 20.4% | 33.7% | 138.8% | 125.4% |
| ダイワメジャー | 45 | 1-2-2-40 | 2.2% | 6.7% | 11.1% | 8.9% | 24.0% |
| ダノンキングリー | 48 | 0-7-6-35 | 0.0% | 14.6% | 27.1% | 0.0% | 68.5% |
| ダノンシャンティ | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 77.5% |
| ダノンスマッシュ | 83 | 11-9-7-56 | 13.3% | 24.1% | 31.3% | 64.3% | 63.6% |
| ダノンバラード | 104 | 7-14-18-65 | 6.7% | 20.2% | 37.5% | 38.4% | 76.0% |
| ダノンプレミアム | 23 | 3-1-4-15 | 13.0% | 17.4% | 34.8% | 47.0% | 50.9% |
| ダノンレジェンド | 94 | 17-10-14-53 | 18.1% | 28.7% | 43.6% | 58.3% | 70.6% |
| ダンカーク | 142 | 1-9-15-117 | 0.7% | 7.0% | 17.6% | 2.7% | 87.7% |
| ダンスディレクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 157.5% |
| テーオーヘリオス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 95 | 10-11-10-64 | 10.5% | 22.1% | 32.6% | 126.6% | 86.4% |
| ディープインパクト | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープエクシード | 9 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 72.2% | 66.7% |
| ディープスカイ | 27 | 1-2-5-19 | 3.7% | 11.1% | 29.6% | 71.5% | 101.5% |
| ディープブリランテ | 89 | 6-10-6-67 | 6.7% | 18.0% | 24.7% | 68.7% | 56.5% |
| ディーマジェスティ | 95 | 9-12-9-65 | 9.5% | 22.1% | 31.6% | 36.3% | 59.1% |
| デクラレーションオブウォー | 111 | 11-11-12-77 | 9.9% | 19.8% | 30.6% | 33.2% | 65.2% |
| トゥザグローリー | 40 | 0-3-6-31 | 0.0% | 7.5% | 22.5% | 0.0% | 52.8% |
| トゥザワールド | 74 | 8-5-9-52 | 10.8% | 17.6% | 29.7% | 103.4% | 97.8% |
| トビーズコーナー | 27 | 2-5-1-19 | 7.4% | 25.9% | 29.6% | 47.0% | 96.7% |
| トランセンド | 43 | 3-5-4-31 | 7.0% | 18.6% | 23.3% | 33.0% | 103.5% |
| トーセンジョーダン | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 103.2% | 83.7% |
| トーセンブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 85 | 4-3-4-74 | 4.7% | 8.2% | 12.9% | 26.9% | 33.8% |
| トーセンレーヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーホウジャッカル | 22 | 0-3-6-13 | 0.0% | 13.6% | 40.9% | 0.0% | 110.9% |
| ドゥラメンテ | 109 | 12-13-17-67 | 11.0% | 22.9% | 38.5% | 81.8% | 78.3% |
| ドリームジャーニー | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 72.5% |
| ドレフォン | 261 | 22-41-34-164 | 8.4% | 24.1% | 37.2% | 39.8% | 80.9% |
| ナダル | 65 | 12-11-8-34 | 18.5% | 35.4% | 47.7% | 60.5% | 84.2% |
| ナムラタイタン | 15 | 3-8-0-4 | 20.0% | 73.3% | 73.3% | 40.7% | 141.3% |
| ニシケンモノノフ | 35 | 2-0-0-33 | 5.7% | 5.7% | 5.7% | 29.1% | 8.6% |
| ニホンピロアワーズ | 49 | 9-8-7-25 | 18.4% | 34.7% | 49.0% | 249.4% | 128.0% |
| ニューイヤーズデイ | 111 | 12-21-12-66 | 10.8% | 29.7% | 40.5% | 51.2% | 71.5% |
| ネオユニヴァース | 24 | 0-0-0-24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 18 | 0-1-2-15 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.0% | 43.3% |
| ノボジャック | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 93.3% |
| ノヴェリスト | 79 | 6-5-4-64 | 7.6% | 13.9% | 19.0% | 152.4% | 59.0% |
| ノーブルミッション | 121 | 4-14-14-89 | 3.3% | 14.9% | 26.4% | 14.0% | 73.4% |
| ハクサンムーン | 77 | 5-6-6-60 | 6.5% | 14.3% | 22.1% | 50.0% | 67.8% |
| ハタノヴァンクール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 41 | 3-3-2-33 | 7.3% | 14.6% | 19.5% | 14.9% | 55.6% |
| ハービンジャー | 205 | 14-23-12-156 | 6.8% | 18.0% | 23.9% | 29.1% | 52.7% |
| バゴ | 175 | 22-22-14-117 | 12.6% | 25.1% | 33.1% | 84.2% | 106.4% |
| バトルプラン | 39 | 3-2-4-30 | 7.7% | 12.8% | 23.1% | 55.4% | 64.6% |
| バンドワゴン | 5 | 1-3-0-1 | 20.0% | 80.0% | 80.0% | 40.0% | 88.0% |
| バンブーエール | 50 | 3-2-3-42 | 6.0% | 10.0% | 16.0% | 16.6% | 108.0% |
| パイロ | 130 | 9-9-12-100 | 6.9% | 13.8% | 23.1% | 39.1% | 83.4% |
| パドトロワ | 36 | 5-7-4-20 | 13.9% | 33.3% | 44.4% | 43.9% | 146.7% |
| ビッグアーサー | 139 | 10-3-16-110 | 7.2% | 9.4% | 20.1% | 87.9% | 57.8% |
| ビーチパトロール | 179 | 15-10-16-138 | 8.4% | 14.0% | 22.9% | 125.0% | 70.7% |
| ファインニードル | 125 | 11-20-11-83 | 8.8% | 24.8% | 33.6% | 33.6% | 66.1% |
| フィエールマン | 171 | 14-19-20-118 | 8.2% | 19.3% | 31.0% | 98.0% | 68.9% |
| フィレンツェファイア | 54 | 5-4-8-37 | 9.3% | 16.7% | 31.5% | 55.4% | 109.4% |
| フェノーメノ | 36 | 2-1-0-33 | 5.6% | 8.3% | 8.3% | 14.2% | 11.7% |
| フォーウィールドライブ | 52 | 17-10-7-18 | 32.7% | 51.9% | 65.4% | 90.2% | 114.2% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 54 | 3-3-1-47 | 5.6% | 11.1% | 13.0% | 63.1% | 28.7% |
| ブラックタイド | 72 | 6-3-5-58 | 8.3% | 12.5% | 19.4% | 62.9% | 67.5% |
| ブリックスアンドモルタル | 298 | 32-33-30-203 | 10.7% | 21.8% | 31.9% | 204.2% | 95.0% |
| ブルドッグボス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 31 | 0-0-2-29 | 0.0% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 47.4% |
| ヘニーヒューズ | 104 | 21-17-7-59 | 20.2% | 36.5% | 43.3% | 77.8% | 66.4% |
| ヘンリーバローズ | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% | 41.5% | 86.2% |
| ベストウォーリア | 228 | 19-19-24-166 | 8.3% | 16.7% | 27.2% | 40.1% | 67.8% |
| ベルシャザール | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 37.1% |
| ベンバトル | 94 | 8-9-15-62 | 8.5% | 18.1% | 34.0% | 38.4% | 107.0% |
| ベーカバド | 18 | 0-1-0-17 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 33.3% |
| ホッコータルマエ | 176 | 26-26-15-109 | 14.8% | 29.5% | 37.5% | 48.9% | 73.8% |
| ホークビル | 126 | 5-8-9-104 | 4.0% | 10.3% | 16.7% | 38.3% | 46.0% |
| ポエティックフレア | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 176 | 10-18-15-133 | 5.7% | 15.9% | 24.4% | 133.1% | 54.1% |
| マカヒキ | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 98.5% |
| マクフィ | 192 | 26-20-18-128 | 13.5% | 24.0% | 33.3% | 120.7% | 83.5% |
| マジェスティックウォリアー | 248 | 23-19-18-188 | 9.3% | 16.9% | 24.2% | 56.4% | 74.0% |
| マスクゾロ | 24 | 6-3-3-12 | 25.0% | 37.5% | 45.8% | 85.0% | 80.4% |
| マスターフェンサー | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 51.4% | 111.4% |
| マツリダゴッホ | 14 | 2-4-3-5 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 35.0% | 80.0% |
| マテラスカイ | 68 | 5-7-4-52 | 7.4% | 17.6% | 23.5% | 51.5% | 50.1% |
| ミスターメロディ | 71 | 13-11-1-46 | 18.3% | 33.8% | 35.2% | 86.6% | 68.6% |
| ミスチヴィアスアレックス | 64 | 9-4-9-42 | 14.1% | 20.3% | 34.4% | 85.0% | 69.4% |
| ミッキーアイル | 184 | 8-18-9-149 | 4.3% | 14.1% | 19.0% | 44.6% | 39.8% |
| ミッキーグローリー | 60 | 4-10-10-36 | 6.7% | 23.3% | 38.3% | 19.3% | 119.8% |
| ミッキーロケット | 54 | 5-2-3-44 | 9.3% | 13.0% | 18.5% | 68.5% | 52.2% |
| ミュゼスルタン | 16 | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 35.6% | 15.6% |
| ミラアイトーン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 6 | 1-2-1-2 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 45.0% | 75.0% |
| メイショウボーラー | 41 | 1-1-4-35 | 2.4% | 4.9% | 14.6% | 4.6% | 88.3% |
| モズアスコット | 116 | 21-12-10-73 | 18.1% | 28.4% | 37.1% | 161.6% | 68.9% |
| モンテロッソ | 49 | 5-3-5-36 | 10.2% | 16.3% | 26.5% | 242.9% | 106.3% |
| モンドキャンノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 126 | 23-11-9-83 | 18.3% | 27.0% | 34.1% | 65.8% | 64.1% |
| モーリス | 181 | 9-8-20-144 | 5.0% | 9.4% | 20.4% | 68.2% | 99.0% |
| ヤマカツエース | 42 | 4-2-5-31 | 9.5% | 14.3% | 26.2% | 23.1% | 51.9% |
| ユアーズトゥルーリ | 19 | 3-2-1-13 | 15.8% | 26.3% | 31.6% | 125.8% | 80.0% |
| ラニ | 43 | 1-1-3-38 | 2.3% | 4.7% | 11.6% | 20.7% | 92.3% |
| ラブリーデイ | 109 | 13-19-8-69 | 11.9% | 29.4% | 36.7% | 141.9% | 127.3% |
| リアルインパクト | 77 | 3-8-9-57 | 3.9% | 14.3% | 26.0% | 181.8% | 78.4% |
| リアルスティール | 172 | 26-14-11-121 | 15.1% | 23.3% | 29.7% | 62.2% | 63.1% |
| リオンディーズ | 108 | 11-4-8-85 | 10.2% | 13.9% | 21.3% | 36.7% | 43.0% |
| リーチザクラウン | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 63.8% |
| ルヴァンスレーヴ | 169 | 21-22-26-100 | 12.4% | 25.4% | 40.8% | 58.5% | 78.3% |
| ルーラーシップ | 219 | 17-18-18-166 | 7.8% | 16.0% | 24.2% | 85.1% | 82.3% |
| レイデオロ | 298 | 25-35-31-207 | 8.4% | 20.1% | 30.5% | 53.0% | 91.3% |
| レインボーライン | 47 | 3-3-6-35 | 6.4% | 12.8% | 25.5% | 70.9% | 71.9% |
| レガーロ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 110.0% |
| レッドファルクス | 126 | 6-12-13-95 | 4.8% | 14.3% | 24.6% | 21.4% | 82.5% |
| レッドベルジュール | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 74.4% | 106.7% |
| レーヴミストラル | 43 | 0-7-4-32 | 0.0% | 16.3% | 25.6% | 0.0% | 73.7% |
| ロゴタイプ | 83 | 7-8-9-59 | 8.4% | 18.1% | 27.7% | 60.7% | 64.9% |
| ロジャーバローズ | 105 | 3-10-11-81 | 2.9% | 12.4% | 22.9% | 11.0% | 55.9% |
| ロジユニヴァース | 16 | 1-3-2-10 | 6.2% | 25.0% | 37.5% | 38.1% | 105.0% |
| ロージズインメイ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 176 | 18-17-13-128 | 10.2% | 19.9% | 27.3% | 45.0% | 46.1% |
| ローレルゲレイロ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 262.5% |
| ワンアンドオンリー | 19 | 5-2-2-10 | 26.3% | 36.8% | 47.4% | 74.7% | 80.5% |
| ワンダーアキュート | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 47.9% | 52.1% |
| ワールドエース | 109 | 4-2-6-97 | 3.7% | 5.5% | 11.0% | 225.2% | 49.5% |
| ワールドプレミア | 21 | 2-2-3-14 | 9.5% | 19.0% | 33.3% | 46.2% | 157.1% |
| ヴァンゴッホ | 72 | 5-6-6-55 | 6.9% | 15.3% | 23.6% | 45.8% | 58.9% |
| ヴァンセンヌ | 11 | 1-3-0-7 | 9.1% | 36.4% | 36.4% | 13.6% | 40.9% |
| ヴィクトワールピサ | 75 | 5-5-2-63 | 6.7% | 13.3% | 16.0% | 54.0% | 46.3% |
データで見る名古屋競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.8%で、1番人気全体(44.6%)より4.2ポイント高くなっています。
- 名古屋の1番人気の勝率は44.6%(1,443頭)。全14場(名古屋を含む)の1番人気の45.9%と比べると、1.3ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(10.3%)、もっとも低いのは1枠(6.7%)で、差は3.6ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は29.2%(1,851頭)、追込は0.9%(3,980頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手30人の中で、勝率がもっとも高いのは望月洵輝(22.0%、868頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
名古屋競馬のよくある質問
名古屋競馬の1番人気の勝率は?
名古屋の1番人気の勝率は44.6%(1,443頭)。全14場(名古屋を含む)の1番人気の45.9%と比べると、1.3ポイント低くなっています。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは8枠(10.3%)、もっとも低いのは1枠(6.7%)で、差は3.6ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
名古屋競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、名古屋グランプリ・名古屋大賞典・かきつばた記念・東海菊花賞・ゴールドウィング賞などの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「名古屋競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の名古屋競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の名古屋競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年11月2日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた名古屋競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。