ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・138レース(集計方法)
水沢1300m データのポイント
- 水沢1300mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は53.5%で、1番人気全体(50.0%)より3.5ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは3枠(14.0%)、もっとも低いのは5枠(6.6%)で、差は7.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は49.1%(169頭)、追込は0.6%(347頭)でした。
水沢1300mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
水沢1300mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る水沢1300m
- レース数138平均10.0頭立て
- 1番人気の勝率50.0%138頭
- 1番人気のうち◎の勝率53.5%71頭
- 馬連・馬単の的中率52.9%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率36.2%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(138レース)。
水沢1300mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント水沢1300mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は53.5%で、1番人気全体(50.0%)より3.5ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 138 | 50.0% | 74.6% | 84.2% | 83.0% |
| うち指数1位◎ | 71 | 53.5% | 73.2% | 81.1% | 78.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 138 | 14.5% | 60.9% | 52.4% | 85.9% |
| うち指数1位◎ | 31 | 16.1% | 64.5% | 44.8% | 78.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 139 | 14.4% | 51.8% | 78.8% | 87.8% |
| うち指数1位◎ | 12 | 8.3% | 41.7% | 35.8% | 66.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 137 | 5.8% | 29.9% | 66.1% | 64.4% |
| うち指数1位◎ | 13 | 7.7% | 23.1% | 53.1% | 40.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 138 | 6.5% | 29.7% | 96.2% | 84.1% |
| うち指数1位◎ | 6 | 16.7% | 33.3% | 175.0% | 88.3% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は53.5%(71頭)。1番人気全体の50.0%より3.5ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は16.1%(31頭)。2番人気全体の14.5%より1.6ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 138 | 69-23-11-35 | 50.0% | 66.7% | 74.6% | 84.2% | 83.0% |
| うち指数1位◎ | 71 | 38-7-7-19 | 53.5% | 63.4% | 73.2% | 81.1% | 78.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 138 | 20-38-26-54 | 14.5% | 42.0% | 60.9% | 52.4% | 85.9% |
| うち指数1位◎ | 31 | 5-10-5-11 | 16.1% | 48.4% | 64.5% | 44.8% | 78.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 139 | 20-31-21-67 | 14.4% | 36.7% | 51.8% | 78.8% | 87.8% |
| うち指数1位◎ | 12 | 1-3-1-7 | 8.3% | 33.3% | 41.7% | 35.8% | 66.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 137 | 8-13-21-95 | 5.8% | 15.3% | 29.9% | 66.1% | 64.4% |
| うち指数1位◎ | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% | 53.1% | 40.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 138 | 9-13-20-96 | 6.5% | 15.9% | 29.7% | 96.2% | 84.1% |
| うち指数1位◎ | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 175.0% | 88.3% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
水沢1300mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,368 | 138-138-139-953 | 10.1% | 20.2% | 30.1% | 70.6% | 76.6% |
| 1番人気 | 138 | 69-23-11-35 | 50.0% | 66.7% | 74.6% | 84.2% | 83.0% |
| 2番人気 | 138 | 20-38-26-54 | 14.5% | 42.0% | 60.9% | 52.4% | 85.9% |
| 3番人気 | 139 | 20-31-21-67 | 14.4% | 36.7% | 51.8% | 78.8% | 87.8% |
| 4番人気 | 137 | 8-13-21-95 | 5.8% | 15.3% | 29.9% | 66.1% | 64.4% |
| 5番人気 | 138 | 9-13-20-96 | 6.5% | 15.9% | 29.7% | 96.2% | 84.1% |
| 6番人気 | 138 | 4-5-12-117 | 2.9% | 6.5% | 14.5% | 83.3% | 51.5% |
| 7番人気 | 136 | 4-5-8-119 | 2.9% | 6.6% | 12.5% | 56.7% | 61.8% |
| 8番人気 | 136 | 0-4-10-122 | 0.0% | 2.9% | 10.3% | 0.0% | 54.9% |
| 9番人気 | 125 | 2-4-5-114 | 1.6% | 4.8% | 8.8% | 105.0% | 97.1% |
| 10番人気 | 93 | 2-1-4-86 | 2.2% | 3.2% | 7.5% | 130.8% | 79.6% |
| 11番人気 | 50 | 0-1-1-48 | 0.0% | 2.0% | 4.0% | 0.0% | 127.2% |
水沢1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
水沢1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 47 | 66.0% | 85.1% | 89.8% | 88.5% |
| 2.0〜2.9倍 | 28 | 35.7% | 53.6% | 80.4% | 60.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 29 | 10.3% | 58.6% | 38.3% | 73.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 21 | 4.8% | 33.3% | 32.9% | 53.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 9 | 22.2% | 55.6% | 301.1% | 145.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率66.0%・単勝回収率89.8%(47頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率35.7%・単勝回収率80.4%(28頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率10.3%・単勝回収率38.3%(29頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率4.8%・単勝回収率32.9%(21頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
水沢1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 47 | 31-4-5-7 | 66.0% | 74.5% | 85.1% | 89.8% | 88.5% |
| 2.0〜2.9倍 | 28 | 10-4-1-13 | 35.7% | 50.0% | 53.6% | 80.4% | 60.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 29 | 3-9-5-12 | 10.3% | 41.4% | 58.6% | 38.3% | 73.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 21 | 1-3-3-14 | 4.8% | 19.0% | 33.3% | 32.9% | 53.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 9 | 2-0-3-4 | 22.2% | 22.2% | 55.6% | 301.1% | 145.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢1300mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,660円2026/3/9 4R◎マルジェラ(7人気)
- 2位1,050円2025/11/30 6R◎ルーネンバーグ(5人気)
- 3位690円2026/3/23 5R◎タワーリシチ(4人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位16,200円2026/3/9 4R◎マルジェラ(7人気) → 指数5位△セントサレディー(5人気)
- 2位2,900円2026/9/7 6R◎マナラニアケア(1人気) → 指数5位△プラチナチケット(5人気)
- 3位2,610円2025/12/29 3R◎アズーラ(1人気) → 指数5位△アンテニトルス(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位62,540円2026/3/9 4R◎マルジェラ(7人気) → 指数5位△セントサレディー(5人気) → 指数2位〇オンザバサラ(2人気)
- 2位15,280円2026/9/22 7R◎ユキドケマヂカ(1人気) → 指数3位▲トモノミラグレ(4人気) → 指数5位△カシュタン(9人気)
- 3位13,330円2025/12/29 3R◎アズーラ(1人気) → 指数5位△アンテニトルス(5人気) → 指数4位☆ウインドモア(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位7,940円2026/3/9 4R1着 ◎マルジェラ(7人気)/2着 指数5位△セントサレディー(5人気)
- 2位2,090円2026/6/15 4R1着 指数2位〇ソープストーン(4人気)/2着 ◎シトラスダル(3人気)
- 3位2,080円2026/9/7 6R1着 ◎マナラニアケア(1人気)/2着 指数5位△プラチナチケット(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位7,050円2026/3/9 4R1着 ◎マルジェラ(7人気)/2着 指数5位△セントサレディー(5人気)/3着 指数2位〇オンザバサラ(2人気)
- 2位6,090円2026/9/22 7R1着 ◎ユキドケマヂカ(1人気)/2着 指数3位▲トモノミラグレ(4人気)/3着 指数5位△カシュタン(9人気)
- 3位3,300円2025/12/29 3R1着 ◎アズーラ(1人気)/2着 指数5位△アンテニトルス(5人気)/3着 指数4位☆ウインドモア(4人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
水沢1300mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは3枠(14.0%)、もっとも低いのは5枠(6.6%)で、差は7.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
水沢1300mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 137 | 10.2% | 33.6% | 158.7% | 96.8% |
| 2枠 | 138 | 10.9% | 26.8% | 101.4% | 68.6% |
| 3枠 | 136 | 14.0% | 33.8% | 86.2% | 79.5% |
| 4枠 | 138 | 9.4% | 33.3% | 40.1% | 90.7% |
| 5枠 | 137 | 6.6% | 26.3% | 42.3% | 61.7% |
| 6枠 | 186 | 10.2% | 33.9% | 48.2% | 98.7% |
| 7枠 | 233 | 9.0% | 28.8% | 44.1% | 79.4% |
| 8枠 | 263 | 10.6% | 27.0% | 70.8% | 51.1% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
水沢1300mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 137 | 14-15-18-90 | 10.2% | 21.2% | 33.6% | 158.7% | 96.8% |
| 2枠 | 138 | 15-11-12-100 | 10.9% | 18.8% | 26.8% | 101.4% | 68.6% |
| 3枠 | 136 | 19-13-14-90 | 14.0% | 23.5% | 33.8% | 86.2% | 79.5% |
| 4枠 | 138 | 13-17-16-92 | 9.4% | 21.7% | 33.3% | 40.1% | 90.7% |
| 5枠 | 137 | 9-7-21-100 | 6.6% | 11.7% | 26.3% | 42.3% | 61.7% |
| 6枠 | 186 | 19-22-22-123 | 10.2% | 22.0% | 33.9% | 48.2% | 98.7% |
| 7枠 | 233 | 21-29-17-166 | 9.0% | 21.5% | 28.8% | 44.1% | 79.4% |
| 8枠 | 263 | 28-24-19-192 | 10.6% | 19.8% | 27.0% | 70.8% | 51.1% |
馬番別の成績を見る
水沢1300mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 137 | 10.2% | 33.6% | 158.7% | 96.8% |
| 2番 | 138 | 10.9% | 26.8% | 101.4% | 68.6% |
| 3番 | 136 | 14.0% | 33.8% | 86.2% | 79.5% |
| 4番 | 138 | 9.4% | 33.3% | 40.1% | 90.7% |
| 5番 | 137 | 6.6% | 26.3% | 42.3% | 61.7% |
| 6番 | 135 | 11.1% | 35.6% | 38.3% | 72.0% |
| 7番 | 135 | 9.6% | 31.1% | 64.1% | 116.1% |
| 8番 | 135 | 10.4% | 30.4% | 40.1% | 79.3% |
| 9番 | 127 | 11.0% | 27.6% | 107.4% | 58.5% |
| 10番 | 98 | 8.2% | 23.5% | 35.2% | 43.8% |
| 11番 | 52 | 7.7% | 23.1% | 29.2% | 47.9% |
水沢1300mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は49.1%(169頭)、追込は0.6%(347頭)でした。
水沢1300mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 169 | 49.1% | 79.3% | 254.0% | 156.4% |
| 先行 | 582 | 8.6% | 38.5% | 73.9% | 100.1% |
| 差し | 268 | 1.1% | 12.7% | 34.1% | 41.8% |
| 追込 | 347 | 0.6% | 5.8% | 4.6% | 25.8% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢1300mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは高松亮(24.2%、66頭)です。
勝率 TOP3
- 1位高松亮24.2%66騎乗
- 2位山本聡哉21.3%47騎乗
- 3位村上忍16.7%66騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位塚本涼人177.1%98騎乗
- 2位高橋悠里175.6%75騎乗
- 3位坂井瑛音128.9%72騎乗
複勝率 TOP3
- 1位山本聡哉63.8%47騎乗
- 2位高松亮50.0%66騎乗
- 3位村上忍47.0%66騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位岩本怜120.6%79騎乗
- 2位小林凌115.1%104騎乗
- 3位山本聡哉113.0%47騎乗
水沢1300mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 小林凌 | 104 | 5.8% | 27.9% | 60.8% | 115.1% |
| 菅原辰徳 | 98 | 12.2% | 27.6% | 62.3% | 63.0% |
| 塚本涼人 | 98 | 12.2% | 21.4% | 177.1% | 65.7% |
| 鈴木祐 | 97 | 5.2% | 25.8% | 55.7% | 83.6% |
| 佐々木志 | 88 | 5.7% | 28.4% | 37.7% | 72.5% |
| 岩本怜 | 79 | 6.3% | 27.8% | 16.2% | 120.6% |
| 関本玲花 | 78 | 5.1% | 12.8% | 21.5% | 39.5% |
| 阿部英俊 | 77 | 5.2% | 29.9% | 66.1% | 98.7% |
| 山本聡紀 | 77 | 13.0% | 28.6% | 35.3% | 75.6% |
| 山本政聡 | 76 | 14.5% | 44.7% | 36.2% | 69.2% |
騎手を見る(20人)
水沢1300mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小林凌 | 104 | 6-8-16-74 | 5.8% | 13.5% | 27.9% | 60.8% | 115.1% |
| 菅原辰徳 | 98 | 12-6-10-70 | 12.2% | 18.4% | 27.6% | 62.3% | 63.0% |
| 塚本涼人 | 98 | 12-5-4-77 | 12.2% | 17.3% | 21.4% | 177.1% | 65.7% |
| 鈴木祐 | 97 | 5-12-8-72 | 5.2% | 17.5% | 25.8% | 55.7% | 83.6% |
| 佐々木志 | 88 | 5-12-8-63 | 5.7% | 19.3% | 28.4% | 37.7% | 72.5% |
| 岩本怜 | 79 | 5-8-9-57 | 6.3% | 16.5% | 27.8% | 16.2% | 120.6% |
| 関本玲花 | 78 | 4-1-5-68 | 5.1% | 6.4% | 12.8% | 21.5% | 39.5% |
| 阿部英俊 | 77 | 4-9-10-54 | 5.2% | 16.9% | 29.9% | 66.1% | 98.7% |
| 山本聡紀 | 77 | 10-4-9-54 | 13.0% | 18.2% | 28.6% | 35.3% | 75.6% |
| 山本政聡 | 76 | 11-10-13-42 | 14.5% | 27.6% | 44.7% | 36.2% | 69.2% |
| 高橋悠里 | 75 | 11-12-12-40 | 14.7% | 30.7% | 46.7% | 175.6% | 90.7% |
| 坂井瑛音 | 72 | 9-2-3-58 | 12.5% | 15.3% | 19.4% | 128.9% | 41.4% |
| 村上忍 | 66 | 11-14-6-35 | 16.7% | 37.9% | 47.0% | 81.8% | 77.3% |
| 高松亮 | 66 | 16-12-5-33 | 24.2% | 42.4% | 50.0% | 109.8% | 82.6% |
| 大坪慎 | 64 | 3-5-5-51 | 4.7% | 12.5% | 20.3% | 35.6% | 46.1% |
| 南郷家全 | 53 | 2-4-5-42 | 3.8% | 11.3% | 20.8% | 11.1% | 67.9% |
| 山本聡哉 | 47 | 10-13-7-17 | 21.3% | 48.9% | 63.8% | 100.9% | 113.0% |
| 齋藤友香 | 39 | 2-1-4-32 | 5.1% | 7.7% | 17.9% | 48.7% | 57.9% |
| 坂井瑛音 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢1300mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師30人の中で、勝率がもっとも高いのは小林俊彦(37.0%、27頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小林俊彦37.0%27頭
- 2位伊藤和忍23.5%34頭
- 3位新田守21.7%23頭
単勝回収率 TOP3
- 1位永田幸宏266.4%33頭
- 2位酒井仁235.3%62頭
- 3位小林俊彦207.0%27頭
複勝率 TOP3
- 1位伊藤和忍52.9%34頭
- 2位小林俊彦51.9%27頭
- 3位菅原勲45.7%46頭
複勝回収率 TOP3
- 1位新田守128.7%23頭
- 2位工藤裕孝121.3%91頭
- 3位飯田弘道116.9%52頭
水沢1300mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 工藤裕孝 | 91 | 5.5% | 28.6% | 20.3% | 121.3% |
| 佐藤敏彦 | 82 | 2.4% | 19.5% | 63.8% | 61.3% |
| 橘友和 | 82 | 7.3% | 26.8% | 60.7% | 76.8% |
| 櫻田康二 | 67 | 9.0% | 19.4% | 34.0% | 75.2% |
| 酒井仁 | 62 | 16.1% | 24.2% | 235.3% | 74.2% |
| 板垣吉則 | 60 | 20.0% | 36.7% | 68.5% | 63.0% |
| 飯田弘道 | 52 | 5.8% | 32.7% | 47.3% | 116.9% |
| 櫻田浩樹 | 52 | 3.8% | 25.0% | 7.5% | 71.2% |
| 高橋純 | 50 | 10.0% | 16.0% | 86.8% | 77.8% |
| 菅原勲 | 46 | 19.6% | 45.7% | 54.8% | 61.7% |
調教師を見る(38人)
水沢1300mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 工藤裕孝 | 91 | 5-9-12-65 | 5.5% | 15.4% | 28.6% | 20.3% | 121.3% |
| 佐藤敏彦 | 82 | 2-8-6-66 | 2.4% | 12.2% | 19.5% | 63.8% | 61.3% |
| 橘友和 | 82 | 6-7-9-60 | 7.3% | 15.9% | 26.8% | 60.7% | 76.8% |
| 櫻田康二 | 67 | 6-5-2-54 | 9.0% | 16.4% | 19.4% | 34.0% | 75.2% |
| 酒井仁 | 62 | 10-3-2-47 | 16.1% | 21.0% | 24.2% | 235.3% | 74.2% |
| 板垣吉則 | 60 | 12-5-6-37 | 20.0% | 28.3% | 36.7% | 68.5% | 63.0% |
| 飯田弘道 | 52 | 3-7-8-34 | 5.8% | 19.2% | 32.7% | 47.3% | 116.9% |
| 櫻田浩樹 | 52 | 2-7-4-39 | 3.8% | 17.3% | 25.0% | 7.5% | 71.2% |
| 高橋純 | 50 | 5-1-2-42 | 10.0% | 12.0% | 16.0% | 86.8% | 77.8% |
| 菅原勲 | 46 | 9-7-5-25 | 19.6% | 34.8% | 45.7% | 54.8% | 61.7% |
| 三野宮通 | 44 | 6-5-7-26 | 13.6% | 25.0% | 40.9% | 47.5% | 67.7% |
| 瀬戸幸一 | 42 | 2-0-4-36 | 4.8% | 4.8% | 11.9% | 9.5% | 67.4% |
| 斎藤雄一 | 42 | 8-1-5-28 | 19.0% | 21.4% | 33.3% | 111.0% | 76.9% |
| 千葉幸喜 | 38 | 2-11-3-22 | 5.3% | 34.2% | 42.1% | 13.2% | 68.4% |
| 及川良春 | 37 | 1-6-3-27 | 2.7% | 18.9% | 27.0% | 3.0% | 51.1% |
| 村上実 | 36 | 5-5-4-22 | 13.9% | 27.8% | 38.9% | 118.6% | 87.5% |
| 千葉博次 | 35 | 1-2-3-29 | 2.9% | 8.6% | 17.1% | 73.4% | 42.3% |
| 石川栄 | 34 | 1-4-3-26 | 2.9% | 14.7% | 23.5% | 6.2% | 43.2% |
| 伊藤和忍 | 34 | 8-8-2-16 | 23.5% | 47.1% | 52.9% | 65.0% | 78.2% |
| 永田幸宏 | 33 | 1-4-6-22 | 3.0% | 15.2% | 33.3% | 266.4% | 75.8% |
| 菅原右吉 | 32 | 4-3-5-20 | 12.5% | 21.9% | 37.5% | 158.8% | 67.8% |
| 佐藤雅彦 | 32 | 6-5-3-18 | 18.8% | 34.4% | 43.8% | 30.9% | 69.7% |
| 佐藤祐司 | 31 | 2-5-5-19 | 6.5% | 22.6% | 38.7% | 23.2% | 111.3% |
| 佐々木由 | 30 | 1-2-7-20 | 3.3% | 10.0% | 33.3% | 4.0% | 71.3% |
| 小林俊彦 | 27 | 10-0-4-13 | 37.0% | 37.0% | 51.9% | 207.0% | 89.6% |
| 木村暁 | 26 | 4-2-2-18 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 59.2% | 53.1% |
| 陶文峰 | 25 | 2-4-3-16 | 8.0% | 24.0% | 36.0% | 54.0% | 88.4% |
| 畠山信一 | 24 | 1-2-5-16 | 4.2% | 12.5% | 33.3% | 8.8% | 52.9% |
| 新田守 | 23 | 5-3-0-15 | 21.7% | 34.8% | 34.8% | 108.7% | 128.7% |
| 関本浩司 | 20 | 2-1-0-17 | 10.0% | 15.0% | 15.0% | 133.0% | 38.0% |
| 伊藤和 | 18 | 1-2-5-10 | 5.6% | 16.7% | 44.4% | 7.8% | 177.8% |
| 小林義明 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西野直樹 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川裕一 | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 186.0% | 90.0% |
| 吉田司 | 9 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 482.2% | 194.4% |
| 小西重征 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原学 | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 163.3% | 75.0% |
| 佐藤浩一 | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 86.0% |
水沢1300mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはエピファネイア(15.4%・26出走)です。
勝率 TOP3
- 1位エピファネイア15.4%26出走
- 2位リオンディーズ14.8%27出走
- 3位モーリス11.5%26出走
単勝回収率 TOP3
- 1位イスラボニータ69.5%20出走
- 2位モーリス47.3%26出走
- 3位エピファネイア38.1%26出走
複勝率 TOP3
- 1位サンダースノー44.8%29出走
- 2位イスラボニータ35.0%20出走
- 3位エピファネイア34.6%26出走
複勝回収率 TOP3
- 1位サンダースノー115.5%29出走
- 2位エピファネイア93.1%26出走
- 3位サトノアラジン89.7%34出走
TOP3の対象は11種です。
水沢1300mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| サトノアラジン | 34 | 0.0% | 29.4% | 0.0% | 89.7% |
| ハービンジャー | 32 | 0.0% | 28.1% | 0.0% | 87.8% |
| サンダースノー | 29 | 3.4% | 44.8% | 7.2% | 115.5% |
| ドゥラメンテ | 27 | 3.7% | 7.4% | 11.5% | 8.5% |
| リオンディーズ | 27 | 14.8% | 33.3% | 32.2% | 65.6% |
| エピファネイア | 26 | 15.4% | 34.6% | 38.1% | 93.1% |
| フェノーメノ | 26 | 3.8% | 3.8% | 28.5% | 6.5% |
| モーリス | 26 | 11.5% | 34.6% | 47.3% | 82.7% |
| レイデオロ | 23 | 8.7% | 26.1% | 25.2% | 68.7% |
| ゴールドシップ | 21 | 4.8% | 9.5% | 6.7% | 12.9% |
種牡馬を見る(183種・名前順)
水沢1300mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| Earthlight | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Havana Gold | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| Known Agenda | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Uncle Mo | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Unified | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 41.7% | 18.3% |
| アスカクリチャン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| アッミラーレ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| アドマイヤマーズ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 303.3% |
| アドマイヤムーン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 300.0% |
| アドミラブル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 17 | 1-3-3-10 | 5.9% | 23.5% | 41.2% | 25.9% | 132.9% |
| アポロケンタッキー | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 230.0% |
| アメリカンペイトリオット | 9 | 2-1-3-3 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 238.9% | 113.3% |
| アルアイン | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 21.4% | 78.6% |
| アンライバルド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 20 | 2-1-4-13 | 10.0% | 15.0% | 35.0% | 69.5% | 79.5% |
| インカンテーション | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 28.8% |
| ウインブライト | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 67.5% | 75.0% |
| エイシンフラッシュ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エキストラエンド | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 163.8% | 50.0% |
| エピカリス | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | 26 | 4-1-4-17 | 15.4% | 19.2% | 34.6% | 38.1% | 93.1% |
| エポカドーロ | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 262.5% | 52.5% |
| エンパイアペガサス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンシャラク | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 540.0% |
| オメガパフューム | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 60.0% |
| オルフェーヴル | 12 | 3-2-2-5 | 25.0% | 41.7% | 58.3% | 46.7% | 118.3% |
| オールブラッシュ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 55.4% |
| カレンブラックヒル | 16 | 1-3-0-12 | 6.2% | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 216.9% |
| ガルボ | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 60.0% |
| キズナ | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| キセキ | 9 | 0-0-4-5 | 0.0% | 0.0% | 44.4% | 0.0% | 292.2% |
| キタサンブラック | 10 | 0-1-3-6 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | 0.0% | 107.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 100.0% |
| キンシャサノキセキ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| クリエイター2 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| クリソベリル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 60.0% | 100.0% |
| グレーターロンドン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 14.0% |
| コパノリチャード | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 34.5% |
| コパノリッキー | 16 | 4-1-0-11 | 25.0% | 31.2% | 31.2% | 147.5% | 48.1% |
| ゴールドアクター | 16 | 2-3-3-8 | 12.5% | 31.2% | 50.0% | 21.2% | 78.8% |
| ゴールドシップ | 21 | 1-1-0-19 | 4.8% | 9.5% | 9.5% | 6.7% | 12.9% |
| ゴールドドリーム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 93.3% |
| ゴールドヘイロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 34 | 0-4-6-24 | 0.0% | 11.8% | 29.4% | 0.0% | 89.7% |
| サトノクラウン | 17 | 1-4-1-11 | 5.9% | 29.4% | 35.3% | 12.4% | 89.4% |
| サトノジェネシス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 840.0% | 250.0% |
| サトノダイヤモンド | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 415.0% | 92.5% |
| サングラス | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 55.0% |
| サングレーザー | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 78.3% |
| サンダースノー | 29 | 1-6-6-16 | 3.4% | 24.1% | 44.8% | 7.2% | 115.5% |
| サートゥルナーリア | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 7.7% |
| シゲルカガ | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 110.0% |
| シニスターミニスター | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| シビルウォー | 4 | 1-0-3-0 | 25.0% | 25.0% | 100.0% | 32.5% | 135.0% |
| シャンハイボビー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 140.0% | 75.0% |
| シュヴァルグラン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 19 | 1-3-2-13 | 5.3% | 21.1% | 31.6% | 25.8% | 50.0% |
| ジャスタウェイ | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 21.7% | 38.3% |
| ジャングルポケット | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 32.0% | 66.0% |
| ジャンダルム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 110.0% |
| ステルヴィオ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| ストロングリターン | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 70.0% | 51.0% |
| スノードラゴン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1205.0% | 295.0% |
| スマートファルコン | 10 | 2-1-2-5 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 298.0% | 215.0% |
| スワーヴリチャード | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 35.0% | 51.2% |
| セイウンコウセイ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 110.0% |
| ゼンノロブロイ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 200.0% |
| タイセイレジェンド | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 76.7% |
| タイムパラドックス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| タニノギムレット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 18 | 5-1-2-10 | 27.8% | 33.3% | 44.4% | 157.8% | 83.3% |
| タワーオブロンドン | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 87.0% |
| ダイワメジャー | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 17.1% | 91.4% |
| ダノンキングリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 1446.7% | 290.0% |
| ダノンスマッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 15 | 0-1-0-14 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 9.3% |
| ダノンレジェンド | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 145.0% | 100.0% |
| ダンカーク | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 251.2% | 116.2% |
| チュウワウィザード | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 120.0% |
| ディスクリートキャット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 11.1% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 102.5% | 50.8% |
| ディーマジェスティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 36.7% |
| トゥザグローリー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| トゥザワールド | 11 | 3-3-0-5 | 27.3% | 54.5% | 54.5% | 69.1% | 98.2% |
| トランセンド | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 213.1% | 89.2% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 18 | 1-2-5-10 | 5.6% | 16.7% | 44.4% | 9.4% | 208.9% |
| トーセンレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 27 | 1-1-0-25 | 3.7% | 7.4% | 7.4% | 11.5% | 8.5% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 9 | 1-3-0-5 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 98.9% | 67.8% |
| ナダル | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| ナムラタイタン | 3 | 0-2-1-0 | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 233.3% |
| ニューイヤーズデイ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 153.3% | 90.0% |
| ネオユニヴァース | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 83.3% |
| ノヴェリスト | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 416.7% |
| ハーツクライ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| ハービンジャー | 32 | 0-3-6-23 | 0.0% | 9.4% | 28.1% | 0.0% | 87.8% |
| バゴ | 14 | 2-3-4-5 | 14.3% | 35.7% | 64.3% | 78.6% | 85.7% |
| パイロ | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 15.6% | 45.6% |
| パドトロワ | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 47.1% | 52.9% |
| ビッグアーサー | 12 | 2-3-1-6 | 16.7% | 41.7% | 50.0% | 35.8% | 61.7% |
| ビーチパトロール | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| ファインニードル | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 93.3% |
| フィエールマン | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 50.0% | 72.0% |
| フィレンツェファイア | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 50.0% |
| フェノーメノ | 26 | 1-0-0-25 | 3.8% | 3.8% | 3.8% | 28.5% | 6.5% |
| フォーウィールドライブ | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 212.5% |
| フリオーソ | 12 | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 223.3% | 263.3% |
| ブラックタイド | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 84.0% | 24.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 12 | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 24.2% | 44.2% |
| ブルドッグボス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| ヘンリーバローズ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 72.0% |
| ベストウォーリア | 17 | 3-0-2-12 | 17.6% | 17.6% | 29.4% | 56.5% | 112.4% |
| ベルシャザール | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 70.0% | 100.0% |
| ベンバトル | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 50.0% |
| ベーカバド | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 12 | 3-1-1-7 | 25.0% | 33.3% | 41.7% | 95.8% | 62.5% |
| ホークビル | 18 | 1-2-1-14 | 5.6% | 16.7% | 22.2% | 21.1% | 29.4% |
| マインドユアビスケッツ | 9 | 0-2-2-5 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0.0% | 74.4% |
| マカヒキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクマホン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 17 | 1-2-0-14 | 5.9% | 17.6% | 17.6% | 10.6% | 20.0% |
| マスクゾロ | 3 | 0-3-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 296.7% |
| マツリダゴッホ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3230.0% | 750.0% |
| マテラスカイ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マルターズアポジー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 12 | 1-0-3-8 | 8.3% | 8.3% | 33.3% | 9.2% | 66.7% |
| ミスチヴィアスアレックス | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 16.2% | 73.8% |
| ミッキーアイル | 6 | 4-1-0-1 | 66.7% | 83.3% | 83.3% | 245.0% | 111.7% |
| ミッキーロケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 47.0% |
| モズアスコット | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 187.5% | 67.5% |
| モンテロッソ | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 778.3% | 130.0% |
| モーニン | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 1281.4% | 204.3% |
| モーリス | 26 | 3-3-3-17 | 11.5% | 23.1% | 34.6% | 47.3% | 82.7% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| ラニ | 13 | 0-2-1-10 | 0.0% | 15.4% | 23.1% | 0.0% | 50.8% |
| ラブリーデイ | 17 | 0-1-0-16 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0.0% | 15.3% |
| リアルインパクト | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 96.0% | 128.0% |
| リアルスティール | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 138.0% | 80.0% |
| リオンディーズ | 27 | 4-0-5-18 | 14.8% | 14.8% | 33.3% | 32.2% | 65.6% |
| リオンリオン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 7 | 4-2-0-1 | 57.1% | 85.7% | 85.7% | 404.3% | 141.4% |
| ルーラーシップ | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 84.3% | 44.3% |
| レイデオロ | 23 | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 26.1% | 25.2% | 68.7% |
| レインボーライン | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 25.0% | 24.0% |
| レガーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 192.5% | 115.0% |
| レッドベルジュール | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 150.0% | 108.0% |
| ロゴタイプ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 30.0% | 17.1% |
| ロジャーバローズ | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 217.5% | 120.0% |
| ロージズインメイ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 16.2% |
| ロードカナロア | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 448.6% | 52.9% |
| ローレルゲレイロ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ワールドエース | 18 | 4-1-0-13 | 22.2% | 27.8% | 27.8% | 320.0% | 82.2% |
| ワールドプレミア | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| ヴァンセンヌ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 157.5% |
| ヴィクトワールピサ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
水沢1300mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
水沢1300mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| C2 | 36レース | 1:24.8 | 100レース | 1:23.9 |
| 2歳限定戦 | 4レース | 1:25.8 | 12レース | 1:25.0 |
| 3歳限定戦 | 4レース | 1:26.1 | 26レース | 1:23.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の水沢1300mのレース
水沢競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた水沢競馬の1300mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。