ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・155レース(集計方法)
水沢850m データのポイント
- 水沢850mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は45.1%で、1番人気全体(42.6%)より2.5ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは3枠(13.6%)、もっとも低いのは4枠(7.8%)で、差は5.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は50.2%(209頭)、追込は1.0%(385頭)でした。
水沢850mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
水沢850mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る水沢850m
- レース数155平均9.5頭立て
- 1番人気の勝率42.6%155頭
- 1番人気のうち◎の勝率45.1%82頭
- 馬連・馬単の的中率58.7%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率32.3%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(155レース)。
水沢850mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント水沢850mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は45.1%で、1番人気全体(42.6%)より2.5ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 155 | 42.6% | 76.1% | 72.8% | 90.5% |
| うち指数1位◎ | 82 | 45.1% | 74.4% | 66.8% | 83.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 155 | 25.2% | 60.0% | 85.3% | 84.4% |
| うち指数1位◎ | 41 | 34.1% | 78.0% | 102.9% | 106.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 155 | 9.0% | 43.9% | 47.0% | 68.0% |
| うち指数1位◎ | 12 | 0.0% | 41.7% | 0.0% | 61.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 155 | 8.4% | 36.1% | 79.0% | 73.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 28.9% | |
| 5番人気 | 全体 | 155 | 5.2% | 24.5% | 76.4% | 66.4% |
| うち指数1位◎ | 4 | 25.0% | 25.0% | 197.5% | 42.5% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は45.1%(82頭)。1番人気全体の42.6%より2.5ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は34.1%(41頭)。2番人気全体の25.2%より8.9ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 155 | 66-32-20-37 | 42.6% | 63.2% | 76.1% | 72.8% | 90.5% |
| うち指数1位◎ | 82 | 37-12-12-21 | 45.1% | 59.8% | 74.4% | 66.8% | 83.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 155 | 39-38-19-59 | 25.2% | 49.7% | 60.0% | 85.3% | 84.4% |
| うち指数1位◎ | 41 | 14-11-7-9 | 34.1% | 61.0% | 78.0% | 102.9% | 106.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 155 | 14-29-29-83 | 9.0% | 27.7% | 43.9% | 47.0% | 68.0% |
| うち指数1位◎ | 12 | 0-3-2-7 | 0.0% | 25.0% | 41.7% | 0.0% | 61.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 155 | 13-19-26-97 | 8.4% | 20.6% | 36.1% | 79.0% | 73.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 28.9% | |
| 5番人気 | 全体 | 155 | 8-14-17-116 | 5.2% | 14.2% | 24.5% | 76.4% | 66.4% |
| うち指数1位◎ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 197.5% | 42.5% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
水沢850mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,451 | 155-156-155-985 | 10.7% | 21.4% | 31.4% | 69.7% | 77.0% |
| 1番人気 | 155 | 66-32-20-37 | 42.6% | 63.2% | 76.1% | 72.8% | 90.5% |
| 2番人気 | 155 | 39-38-19-59 | 25.2% | 49.7% | 60.0% | 85.3% | 84.4% |
| 3番人気 | 155 | 14-29-29-83 | 9.0% | 27.7% | 43.9% | 47.0% | 68.0% |
| 4番人気 | 155 | 13-19-26-97 | 8.4% | 20.6% | 36.1% | 79.0% | 73.7% |
| 5番人気 | 155 | 8-14-17-116 | 5.2% | 14.2% | 24.5% | 76.4% | 66.4% |
| 6番人気 | 153 | 5-8-12-128 | 3.3% | 8.5% | 15.7% | 55.9% | 52.5% |
| 7番人気 | 150 | 2-8-16-124 | 1.3% | 6.7% | 17.3% | 35.9% | 96.5% |
| 8番人気 | 144 | 6-1-6-131 | 4.2% | 4.9% | 9.0% | 161.7% | 47.8% |
| 9番人気 | 131 | 2-5-6-118 | 1.5% | 5.3% | 9.9% | 61.1% | 102.5% |
| 10番人気 | 98 | 0-2-4-92 | 0.0% | 2.0% | 6.1% | 0.0% | 96.9% |
水沢850mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
水沢850mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 62 | 54.8% | 79.0% | 76.8% | 88.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 32 | 34.4% | 75.0% | 86.9% | 86.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 28 | 21.4% | 71.4% | 77.1% | 103.6% |
| 5.0〜9.9倍 | 20 | 5.0% | 35.0% | 39.5% | 55.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 7 | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 186.7% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率54.8%・単勝回収率76.8%(62頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率34.4%・単勝回収率86.9%(32頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率21.4%・単勝回収率77.1%(28頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率5.0%・単勝回収率39.5%(20頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
水沢850mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 62 | 34-7-8-13 | 54.8% | 66.1% | 79.0% | 76.8% | 88.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 32 | 11-9-4-8 | 34.4% | 62.5% | 75.0% | 86.9% | 86.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 28 | 6-8-6-8 | 21.4% | 50.0% | 71.4% | 77.1% | 103.6% |
| 5.0〜9.9倍 | 20 | 1-2-4-13 | 5.0% | 15.0% | 35.0% | 39.5% | 55.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 186.7% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢850mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位790円2026/6/1 7R◎サンマルセレッソ(5人気)
- 2位440円2026/6/23 4R◎カイトリヒト(2人気)
- 3位380円2026/4/14 6R◎ノンロム(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位7,210円2026/4/27 1R◎オーロプロサングエ(1人気) → 指数5位△メッチャサザン(6人気)
- 2位4,690円2025/12/9 1R◎スリアント(1人気) → 指数3位▲コンバットベラ(5人気)
- 3位4,120円2026/4/12 1R◎パームアイル(1人気) → 指数5位△エンジェルスラップ(7人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位18,900円2026/4/12 1R◎パームアイル(1人気) → 指数5位△エンジェルスラップ(7人気) → 指数4位☆カンビフレサン(5人気)
- 2位17,850円2026/4/27 1R◎オーロプロサングエ(1人気) → 指数5位△メッチャサザン(6人気) → 指数2位〇カンビフレサン(3人気)
- 3位17,140円2026/5/31 5R◎デスロール(1人気) → 指数4位☆リスクテイカー(7人気) → 指数2位〇レーニス(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位5,350円2026/4/27 1R1着 ◎オーロプロサングエ(1人気)/2着 指数5位△メッチャサザン(6人気)
- 2位3,680円2025/12/9 1R1着 ◎スリアント(1人気)/2着 指数3位▲コンバットベラ(5人気)
- 3位3,480円2026/5/31 5R1着 ◎デスロール(1人気)/2着 指数4位☆リスクテイカー(7人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位8,230円2026/9/21 6R1着 指数4位☆サンマルセレッソ(7人気)/2着 指数5位△ショウリュウテン(9人気)/3着 ◎タイセイフェスタ(1人気)
- 2位5,030円2026/3/10 6R1着 指数3位▲リリーコレール(2人気)/2着 ◎ヴァンダービルト(3人気)/3着 指数5位△フスカル(8人気)
- 3位4,880円2026/6/16 7R1着 指数5位△ストームサージ(5人気)/2着 ◎ルアル(2人気)/3着 指数4位☆アイノパスレル(4人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
水沢850mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは3枠(13.6%)、もっとも低いのは4枠(7.8%)で、差は5.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
水沢850mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 155 | 10.3% | 25.8% | 39.0% | 72.6% |
| 2枠 | 153 | 9.2% | 32.0% | 76.3% | 82.9% |
| 3枠 | 154 | 13.6% | 33.8% | 134.5% | 85.6% |
| 4枠 | 153 | 7.8% | 29.4% | 51.2% | 82.0% |
| 5枠 | 154 | 13.6% | 37.0% | 73.9% | 67.7% |
| 6枠 | 153 | 12.4% | 30.7% | 84.8% | 71.0% |
| 7枠 | 255 | 8.6% | 27.1% | 43.8% | 66.7% |
| 8枠 | 274 | 10.9% | 35.0% | 70.6% | 86.5% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
水沢850mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 155 | 16-14-12-113 | 10.3% | 19.4% | 25.8% | 39.0% | 72.6% |
| 2枠 | 153 | 14-17-21-101 | 9.2% | 20.3% | 32.0% | 76.3% | 82.9% |
| 3枠 | 154 | 21-18-15-100 | 13.6% | 25.3% | 33.8% | 134.5% | 85.6% |
| 4枠 | 153 | 12-18-16-107 | 7.8% | 19.6% | 29.4% | 51.2% | 82.0% |
| 5枠 | 154 | 21-17-20-96 | 13.6% | 24.7% | 37.0% | 73.9% | 67.7% |
| 6枠 | 153 | 19-15-13-106 | 12.4% | 22.2% | 30.7% | 84.8% | 71.0% |
| 7枠 | 255 | 22-25-24-184 | 8.6% | 18.4% | 27.1% | 43.8% | 66.7% |
| 8枠 | 274 | 30-32-34-178 | 10.9% | 22.6% | 35.0% | 70.6% | 86.5% |
馬番別の成績を見る
水沢850mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 155 | 10.3% | 25.8% | 39.0% | 72.6% |
| 2番 | 153 | 9.2% | 32.0% | 76.3% | 82.9% |
| 3番 | 154 | 13.6% | 33.8% | 134.5% | 85.6% |
| 4番 | 153 | 7.8% | 29.4% | 51.2% | 82.0% |
| 5番 | 154 | 13.6% | 37.0% | 73.9% | 67.7% |
| 6番 | 153 | 12.4% | 30.7% | 84.8% | 71.0% |
| 7番 | 148 | 8.8% | 29.7% | 56.1% | 59.6% |
| 8番 | 143 | 10.5% | 26.6% | 31.7% | 72.3% |
| 9番 | 132 | 9.8% | 38.6% | 43.0% | 99.5% |
| 10番 | 106 | 10.4% | 30.2% | 113.4% | 79.3% |
水沢850mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は50.2%(209頭)、追込は1.0%(385頭)でした。
水沢850mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 209 | 50.2% | 77.0% | 256.4% | 166.4% |
| 先行 | 562 | 7.3% | 38.3% | 71.2% | 91.7% |
| 差し | 295 | 1.7% | 18.6% | 12.5% | 57.4% |
| 追込 | 385 | 1.0% | 6.2% | 10.1% | 22.0% |
水沢850mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは山本聡哉(26.9%、52頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山本聡哉26.9%52騎乗
- 2位山本聡紀22.2%63騎乗
- 3位村上忍20.0%80騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位山本聡紀134.9%63騎乗
- 2位阿部英俊127.4%87騎乗
- 3位菅原辰徳122.5%104騎乗
複勝率 TOP3
- 1位山本聡哉57.7%52騎乗
- 2位山本聡紀47.6%63騎乗
- 3位村上忍47.5%80騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位山本聡紀149.0%63騎乗
- 2位佐々木志119.5%103騎乗
- 3位山本聡哉94.6%52騎乗
水沢850mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 小林凌 | 107 | 9.3% | 38.3% | 23.1% | 79.3% |
| 菅原辰徳 | 104 | 14.4% | 30.8% | 122.5% | 62.5% |
| 塚本涼人 | 104 | 7.7% | 29.8% | 67.4% | 63.6% |
| 佐々木志 | 103 | 10.7% | 29.1% | 74.6% | 119.5% |
| 関本玲花 | 94 | 5.3% | 19.1% | 47.9% | 86.4% |
| 鈴木祐 | 90 | 4.4% | 17.8% | 15.4% | 41.7% |
| 阿部英俊 | 87 | 9.2% | 29.9% | 127.4% | 62.1% |
| 高松亮 | 87 | 11.5% | 43.7% | 74.4% | 77.1% |
| 山本政聡 | 81 | 17.3% | 42.0% | 91.1% | 82.6% |
| 岩本怜 | 81 | 2.5% | 16.0% | 4.2% | 37.3% |
騎手を見る(21人)
水沢850mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小林凌 | 107 | 10-14-18-65 | 9.3% | 22.4% | 38.3% | 23.1% | 79.3% |
| 菅原辰徳 | 104 | 15-10-7-72 | 14.4% | 24.0% | 30.8% | 122.5% | 62.5% |
| 塚本涼人 | 104 | 8-12-15-69 | 7.7% | 19.2% | 29.8% | 67.4% | 63.6% |
| 佐々木志 | 103 | 11-9-11-72 | 10.7% | 19.4% | 29.1% | 74.6% | 119.5% |
| 関本玲花 | 94 | 5-6-8-75 | 5.3% | 11.7% | 19.1% | 47.9% | 86.4% |
| 鈴木祐 | 90 | 4-8-4-74 | 4.4% | 13.3% | 17.8% | 15.4% | 41.7% |
| 阿部英俊 | 87 | 8-6-14-59 | 9.2% | 16.1% | 29.9% | 127.4% | 62.1% |
| 高松亮 | 87 | 10-14-14-49 | 11.5% | 27.6% | 43.7% | 74.4% | 77.1% |
| 山本政聡 | 81 | 14-12-8-47 | 17.3% | 32.1% | 42.0% | 91.1% | 82.6% |
| 岩本怜 | 81 | 2-4-7-68 | 2.5% | 7.4% | 16.0% | 4.2% | 37.3% |
| 村上忍 | 80 | 16-13-11-40 | 20.0% | 36.2% | 47.5% | 113.6% | 90.2% |
| 高橋悠里 | 79 | 12-9-8-50 | 15.2% | 26.6% | 36.7% | 106.3% | 72.4% |
| 坂井瑛音 | 79 | 2-8-5-64 | 2.5% | 12.7% | 19.0% | 14.1% | 71.0% |
| 山本聡紀 | 63 | 14-8-8-33 | 22.2% | 34.9% | 47.6% | 134.9% | 149.0% |
| 南郷家全 | 52 | 4-2-2-44 | 7.7% | 11.5% | 15.4% | 95.4% | 61.0% |
| 山本聡哉 | 52 | 14-11-5-22 | 26.9% | 48.1% | 57.7% | 97.7% | 94.6% |
| 大坪慎 | 49 | 5-5-6-33 | 10.2% | 20.4% | 32.7% | 48.8% | 62.2% |
| 齋藤友香 | 41 | 1-2-3-35 | 2.4% | 7.3% | 14.6% | 13.2% | 75.9% |
| 坂井瑛音 | 16 | 0-3-1-12 | 0.0% | 18.8% | 25.0% | 0.0% | 118.8% |
| 木間塚龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮内勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢850mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師26人の中で、勝率がもっとも高いのは村上実(25.7%、35頭)です。
勝率 TOP3
- 1位村上実25.7%35頭
- 2位佐々木由16.1%31頭
- 3位畠山信一16.0%50頭
単勝回収率 TOP3
- 1位瀬戸幸一189.2%49頭
- 2位畠山信一172.2%50頭
- 3位佐々木由158.1%31頭
複勝率 TOP3
- 1位村上実57.1%35頭
- 2位佐々木由54.8%31頭
- 3位佐藤雅彦44.1%93頭
複勝回収率 TOP3
- 1位佐々木由196.8%31頭
- 2位村上実178.0%35頭
- 3位関本浩司120.3%63頭
水沢850mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 佐藤雅彦 | 93 | 9.7% | 44.1% | 71.7% | 80.9% |
| 三野宮通 | 75 | 8.0% | 20.0% | 55.1% | 40.9% |
| 櫻田康二 | 70 | 2.9% | 15.7% | 8.6% | 29.9% |
| 小林俊彦 | 70 | 10.0% | 35.7% | 27.7% | 78.6% |
| 工藤裕孝 | 67 | 13.4% | 29.9% | 62.8% | 49.0% |
| 及川良春 | 66 | 6.1% | 31.8% | 97.0% | 75.2% |
| 永田幸宏 | 66 | 12.1% | 36.4% | 31.4% | 66.7% |
| 飯田弘道 | 64 | 7.8% | 34.4% | 33.9% | 75.8% |
| 関本浩司 | 63 | 4.8% | 20.6% | 62.1% | 120.3% |
| 陶文峰 | 63 | 14.3% | 38.1% | 34.0% | 61.0% |
調教師を見る(38人)
水沢850mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 佐藤雅彦 | 93 | 9-15-17-52 | 9.7% | 25.8% | 44.1% | 71.7% | 80.9% |
| 三野宮通 | 75 | 6-8-1-60 | 8.0% | 18.7% | 20.0% | 55.1% | 40.9% |
| 櫻田康二 | 70 | 2-4-5-59 | 2.9% | 8.6% | 15.7% | 8.6% | 29.9% |
| 小林俊彦 | 70 | 7-8-10-45 | 10.0% | 21.4% | 35.7% | 27.7% | 78.6% |
| 工藤裕孝 | 67 | 9-9-2-47 | 13.4% | 26.9% | 29.9% | 62.8% | 49.0% |
| 及川良春 | 66 | 4-6-13-43 | 6.1% | 15.2% | 31.8% | 97.0% | 75.2% |
| 永田幸宏 | 66 | 8-9-7-42 | 12.1% | 25.8% | 36.4% | 31.4% | 66.7% |
| 飯田弘道 | 64 | 5-6-12-41 | 7.8% | 17.2% | 34.4% | 33.9% | 75.8% |
| 関本浩司 | 63 | 3-6-6-48 | 4.8% | 14.3% | 20.6% | 62.1% | 120.3% |
| 陶文峰 | 63 | 9-11-4-39 | 14.3% | 31.7% | 38.1% | 34.0% | 61.0% |
| 菅原右吉 | 54 | 7-4-8-35 | 13.0% | 20.4% | 35.2% | 104.1% | 117.4% |
| 畠山信一 | 50 | 8-3-3-36 | 16.0% | 22.0% | 28.0% | 172.2% | 62.6% |
| 瀬戸幸一 | 49 | 6-1-5-37 | 12.2% | 14.3% | 22.4% | 189.2% | 70.8% |
| 佐藤敏彦 | 48 | 5-5-7-31 | 10.4% | 20.8% | 35.4% | 107.1% | 87.7% |
| 橘友和 | 48 | 6-2-4-36 | 12.5% | 16.7% | 25.0% | 64.2% | 52.5% |
| 新田守 | 42 | 5-5-4-28 | 11.9% | 23.8% | 33.3% | 78.1% | 82.4% |
| 板垣吉則 | 42 | 6-7-8-21 | 14.3% | 31.0% | 42.9% | 30.5% | 76.4% |
| 伊藤和忍 | 41 | 4-1-3-33 | 9.8% | 12.2% | 19.5% | 120.7% | 43.2% |
| 千葉幸喜 | 40 | 4-5-3-28 | 10.0% | 22.5% | 30.0% | 23.2% | 52.8% |
| 酒井仁 | 38 | 4-4-5-25 | 10.5% | 21.1% | 31.6% | 141.1% | 77.4% |
| 斎藤雄一 | 37 | 5-2-4-26 | 13.5% | 18.9% | 29.7% | 46.8% | 90.5% |
| 村上実 | 35 | 9-8-3-15 | 25.7% | 48.6% | 57.1% | 111.7% | 178.0% |
| 櫻田浩樹 | 32 | 2-2-3-25 | 6.2% | 12.5% | 21.9% | 18.1% | 55.6% |
| 佐々木由 | 31 | 5-7-5-14 | 16.1% | 38.7% | 54.8% | 158.1% | 196.8% |
| 高橋純 | 25 | 1-4-2-18 | 4.0% | 20.0% | 28.0% | 15.6% | 78.4% |
| 伊藤和 | 21 | 2-2-1-16 | 9.5% | 19.0% | 23.8% | 18.6% | 29.0% |
| 西野直樹 | 15 | 2-2-0-11 | 13.3% | 26.7% | 26.7% | 178.7% | 72.0% |
| 石川栄 | 14 | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 25.0% | 104.3% |
| 佐藤祐司 | 14 | 0-3-1-10 | 0.0% | 21.4% | 28.6% | 0.0% | 137.1% |
| 千葉博次 | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% | 15.4% | 26.9% |
| 菅原勲 | 11 | 2-0-2-7 | 18.2% | 18.2% | 36.4% | 59.1% | 64.5% |
| 及川裕一 | 11 | 3-0-2-6 | 27.3% | 27.3% | 45.5% | 92.7% | 69.1% |
| 佐藤浩一 | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| 木村暁 | 10 | 2-2-1-5 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 41.0% | 70.0% |
| 吉田司 | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 217.8% | 438.9% |
| 小西重征 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 14.3% |
| 菅原学 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林義明 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
水沢850mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはロードカナロア(22.7%・22出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ロードカナロア22.7%22出走
- 2位イスラボニータ21.7%23出走
- 3位ダイワメジャー17.1%41出走
単勝回収率 TOP3
- 1位パイロ341.8%22出走
- 2位サウスヴィグラス192.3%44出走
- 3位イスラボニータ181.7%23出走
複勝率 TOP3
- 1位ロードカナロア59.1%22出走
- 2位ディープブリランテ50.0%28出走
- 3位ダイワメジャー46.3%41出走
複勝回収率 TOP3
- 1位パイロ223.6%22出走
- 2位マツリダゴッホ125.5%44出走
- 3位ロードカナロア124.1%22出走
TOP3の対象は17種です。
水沢850mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ミッキーアイル | 47 | 8.5% | 31.9% | 28.5% | 76.8% |
| サウスヴィグラス | 44 | 13.6% | 25.0% | 192.3% | 52.5% |
| マツリダゴッホ | 44 | 11.4% | 36.4% | 32.5% | 125.5% |
| ダイワメジャー | 41 | 17.1% | 46.3% | 71.7% | 89.5% |
| コパノリッキー | 40 | 7.5% | 25.0% | 147.2% | 67.0% |
| カレンブラックヒル | 38 | 7.9% | 18.4% | 108.7% | 96.1% |
| アメリカンペイトリオット | 28 | 3.6% | 21.4% | 17.1% | 68.9% |
| ディープブリランテ | 28 | 10.7% | 50.0% | 19.3% | 66.1% |
| メイショウボーラー | 26 | 3.8% | 34.6% | 16.2% | 70.8% |
| エピファネイア | 25 | 12.0% | 36.0% | 70.4% | 77.2% |
種牡馬を見る(166種・名前順)
水沢850mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 335.0% |
| Blue Point | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 6 | 3-1-0-2 | 50.0% | 66.7% | 66.7% | 78.3% | 80.0% |
| Havana Gold | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| Practical Joke | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 180.0% | 65.0% |
| Shalaa | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 31.4% | 74.3% |
| アイルハヴアナザー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 18 | 5-3-1-9 | 27.8% | 44.4% | 50.0% | 101.1% | 96.1% |
| アドマイヤマーズ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 50.0% |
| アドマイヤムーン | 17 | 1-2-4-10 | 5.9% | 17.6% | 41.2% | 61.2% | 100.6% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロソニック | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 28 | 1-2-4-21 | 3.6% | 10.7% | 21.4% | 17.1% | 68.9% |
| アルアイン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| アルデバラン2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 23 | 5-1-1-16 | 21.7% | 26.1% | 30.4% | 181.7% | 68.7% |
| インディチャンプ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| ウインバリアシオン | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 165.0% | 120.0% |
| エイシンフラッシュ | 16 | 2-8-2-4 | 12.5% | 62.5% | 75.0% | 26.2% | 110.6% |
| エスポワールシチー | 19 | 4-4-1-10 | 21.1% | 42.1% | 47.4% | 80.0% | 95.3% |
| エピカリス | 18 | 2-3-1-12 | 11.1% | 27.8% | 33.3% | 21.1% | 94.4% |
| エピファネイア | 25 | 3-2-4-16 | 12.0% | 20.0% | 36.0% | 70.4% | 77.2% |
| エポカドーロ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エンパイアペガサス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンシャラク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 175.0% | 115.0% |
| オールブラッシュ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 50.0% |
| カリフォルニアクローム | 10 | 2-0-0-8 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 290.0% | 88.0% |
| カレンブラックヒル | 38 | 3-2-2-31 | 7.9% | 13.2% | 18.4% | 108.7% | 96.1% |
| キセキ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| キタサンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングズベスト | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 35.0% |
| キングヘイロー | 8 | 0-0-3-5 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 133.8% |
| キンシャサノキセキ | 14 | 3-0-3-8 | 21.4% | 21.4% | 42.9% | 55.7% | 62.1% |
| クリエイター2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 110.0% |
| クロフネ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 88.0% | 58.0% |
| グランデッツァ | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 20.0% |
| グランプリボス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| グレーターロンドン | 13 | 2-1-3-7 | 15.4% | 23.1% | 46.2% | 384.6% | 121.5% |
| コパノリッキー | 40 | 3-4-3-30 | 7.5% | 17.5% | 25.0% | 147.2% | 67.0% |
| ゴールドドリーム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウスヴィグラス | 44 | 6-3-3-32 | 13.6% | 20.5% | 25.0% | 192.3% | 52.5% |
| サクラオリオン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 136.7% | 43.3% |
| サトノアラジン | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 32.0% | 20.0% |
| サトノアレス | 10 | 0-1-4-5 | 0.0% | 10.0% | 50.0% | 0.0% | 144.0% |
| サトノクラウン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サングレーザー | 15 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 18.7% | 40.0% |
| サンダースノー | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | 5 | 1-1-2-1 | 20.0% | 40.0% | 80.0% | 52.0% | 82.0% |
| ザファクター | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 66.0% | 46.0% |
| シゲルカガ | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 77.8% |
| シニスターミニスター | 18 | 0-0-4-14 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 71.7% |
| シャンハイボビー | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 25.7% | 82.9% |
| シュヴァルグラン | 17 | 0-4-0-13 | 0.0% | 23.5% | 23.5% | 0.0% | 41.8% |
| ショウナンカンプ | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 178.2% | 388.2% |
| シルバーステート | 25 | 2-1-0-22 | 8.0% | 12.0% | 12.0% | 9.6% | 20.0% |
| ジャスタウェイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| ジャングルポケット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 10 | 3-0-2-5 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 66.0% | 55.0% |
| スクリーンヒーロー | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 10.7% |
| スクワートルスクワート | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 55.7% |
| ステルヴィオ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 18 | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 15.0% | 97.2% |
| スノードラゴン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 12 | 1-2-0-9 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | 113.3% | 56.7% |
| スマートオーディン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| セレスハント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 120.0% | 40.0% |
| タニノギムレット | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 20.0% |
| タリスマニック | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 35.6% |
| タワーオブロンドン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 620.0% | 90.0% |
| ダイワメジャー | 41 | 7-7-6-21 | 17.1% | 34.1% | 46.3% | 71.7% | 89.5% |
| ダノンシャーク | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 122.0% | 82.0% |
| ダノンバラード | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 23.0% | 23.0% |
| ダンカーク | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| チュウワウィザード | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| テイエムジンソク | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 28.3% |
| ディスクリートキャット | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 182.5% | 102.5% |
| ディープエクシード | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| ディープスカイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 28 | 3-4-7-14 | 10.7% | 25.0% | 50.0% | 19.3% | 66.1% |
| ディーマジェスティ | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 45.6% | 74.4% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デビッドジュニア | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 17 | 0-1-3-13 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 304.1% |
| トゥザワールド | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 114.4% | 90.0% |
| トビーズコーナー | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 37.5% | 62.5% |
| トーセンラー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーホウジャッカル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 415.0% |
| ドゥラメンテ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームジャーニー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 37.5% |
| ドレフォン | 13 | 0-2-2-9 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0.0% | 65.4% |
| ナムラタイタン | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 26.4% | 40.9% |
| ニシケンモノノフ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 356.0% | 92.0% |
| ニューイヤーズデイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 18.0% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 560.0% |
| ハーツクライ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| ハービンジャー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| パイロ | 22 | 3-3-4-12 | 13.6% | 27.3% | 45.5% | 341.8% | 223.6% |
| パドトロワ | 9 | 2-2-2-3 | 22.2% | 44.4% | 66.7% | 64.4% | 88.9% |
| ビッグアーサー | 20 | 2-0-0-18 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 16.0% | 12.0% |
| ビーチパトロール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ファインニードル | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 52.3% | 41.5% |
| フィエールマン | 9 | 3-1-1-4 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 123.3% | 83.3% |
| フォーウィールドライブ | 7 | 4-3-0-0 | 57.1% | 100.0% | 100.0% | 152.9% | 135.7% |
| フリオーソ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| ブラックタイド | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 80.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 200.0% |
| ブルドッグボス | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 136.7% | 103.3% |
| プリサイスエンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| ヘニーハウンド | 7 | 3-0-0-4 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 660.0% | 104.3% |
| ヘニーヒューズ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 20.0% | 15.0% |
| ヘンリーバローズ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 17 | 1-2-5-9 | 5.9% | 17.6% | 47.1% | 19.4% | 137.1% |
| ベーカバド | 11 | 0-3-1-7 | 0.0% | 27.3% | 36.4% | 0.0% | 70.9% |
| ホッコータルマエ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホークビル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マカヒキ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| マクフィ | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 106.7% |
| マジェスティックウォリアー | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 350.0% | 120.0% |
| マスクゾロ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 44 | 5-8-3-28 | 11.4% | 29.5% | 36.4% | 32.5% | 125.5% |
| ミスターメロディ | 12 | 2-0-2-8 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 307.5% | 63.3% |
| ミッキーアイル | 47 | 4-7-4-32 | 8.5% | 23.4% | 31.9% | 28.5% | 76.8% |
| ミッキーロケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 26 | 1-4-4-17 | 3.8% | 19.2% | 34.6% | 16.2% | 70.8% |
| モズアスコット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 19 | 5-1-4-9 | 26.3% | 31.6% | 52.6% | 56.3% | 84.2% |
| モーリス | 24 | 2-4-4-14 | 8.3% | 25.0% | 41.7% | 22.1% | 105.8% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 30.0% | 50.0% |
| リアルインパクト | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| リアルスティール | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 27.5% |
| リオンディーズ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 17.5% | 13.8% |
| リーチザクラウン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 1340.0% | 243.3% |
| ルヴァンスレーヴ | 14 | 3-1-1-9 | 21.4% | 28.6% | 35.7% | 164.3% | 62.9% |
| ルーラーシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| レインボーライン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| レガルスイ | 6 | 0-3-2-1 | 0.0% | 50.0% | 83.3% | 0.0% | 295.0% |
| レッドファルクス | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 174.3% | 33.6% |
| ロゴタイプ | 25 | 1-4-6-14 | 4.0% | 20.0% | 44.0% | 33.2% | 96.0% |
| ローエングリン | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 37.5% | 65.0% |
| ロージズインメイ | 9 | 2-4-1-2 | 22.2% | 66.7% | 77.8% | 80.0% | 107.8% |
| ロードカナロア | 22 | 5-4-4-9 | 22.7% | 40.9% | 59.1% | 120.0% | 124.1% |
| ローレルゲレイロ | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 76.0% | 86.0% |
| ワンアンドオンリー | 11 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 65.5% | 70.9% |
| ワールドエース | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 245.0% | 200.0% |
| ワールドプレミア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| ヴィットリオドーロ | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 40.0% | 51.4% |
水沢850mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
水沢850mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| オープン | 1レース | 0:50.9 | 5レース | 0:49.9 |
| B1 | 8レース | 0:51.3 | 23レース | 0:51.0 |
| B2 | 8レース | 0:51.8 | 20レース | 0:51.3 |
| C1 | 5レース | 0:52.3 | 36レース | 0:51.5 |
| C2 | 19レース | 0:52.6 | 65レース | 0:51.9 |
| 2歳限定戦 | 3レース | 0:52.5 | 6レース | 0:51.8 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の水沢850mのレース
水沢競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた水沢競馬の850mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。