ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・16レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
川崎2100m データのポイント
- 勝率がもっとも高いのは6枠(11.1%)、もっとも低いのは4枠(4.2%)で、差は6.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.3%(22頭)、追込は0.0%(48頭)でした。
川崎2100mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
川崎2100mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
川崎2100mは、川崎記念・キヨフジ記念・関東オークスなどの重賞も行われるコースです。
川崎2100mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 川崎記念 |
| 2 | キヨフジ記念 |
| 3 | 関東オークス |
| 4 | ロジータ記念 |
| 5 | 戸塚記念 |
| 6 | 報知オールスターカップ |
数字で見る川崎2100m
- レース数16平均12.0頭立て
- 1番人気の勝率—16頭
- 1番人気のうち◎の勝率—4頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(16レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
川崎2100mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 16 | 25.0% | 93.8% | 47.5% | 111.9% |
| うち指数1位◎ | 4 | 50.0% | 100.0% | 105.0% | 112.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 16 | 37.5% | 62.5% | 150.0% | 87.5% |
| うち指数1位◎ | 2 | 50.0% | 100.0% | 200.0% | 135.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 16 | 25.0% | 56.2% | 176.2% | 86.9% |
| うち指数1位◎ | 1 | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 180.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 16 | 0.0% | 37.5% | 0.0% | 76.2% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0.0% | 75.0% | 0.0% | 140.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 16 | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 90.0% |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 16 | 4-5-6-1 | 25.0% | 56.2% | 93.8% | 47.5% | 111.9% |
| うち指数1位◎ | 4 | 2-1-1-0 | 50.0% | 75.0% | 100.0% | 105.0% | 112.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 16 | 6-2-2-6 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 150.0% | 87.5% |
| うち指数1位◎ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 200.0% | 135.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 16 | 4-3-2-7 | 25.0% | 43.8% | 56.2% | 176.2% | 86.9% |
| うち指数1位◎ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 180.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 16 | 0-3-3-10 | 0.0% | 18.8% | 37.5% | 0.0% | 76.2% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0-3-0-1 | 0.0% | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 140.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 16 | 0-0-2-14 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 90.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
川崎2100mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 185 | 16-16-16-137 | 8.6% | 17.3% | 25.9% | 56.3% | 49.9% |
| 1番人気 | 16 | 4-5-6-1 | 25.0% | 56.2% | 93.8% | 47.5% | 111.9% |
| 2番人気 | 16 | 6-2-2-6 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 150.0% | 87.5% |
| 3番人気 | 16 | 4-3-2-7 | 25.0% | 43.8% | 56.2% | 176.2% | 86.9% |
| 4番人気 | 16 | 0-3-3-10 | 0.0% | 18.8% | 37.5% | 0.0% | 76.2% |
| 5番人気 | 16 | 0-0-2-14 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
| 6番人気 | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 50.6% |
| 7番人気 | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 33.1% |
| 8番人気 | 15 | 2-1-0-12 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 295.3% | 109.3% |
| 9番人気 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10番人気 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13番人気 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎2100mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
川崎2100mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 3 | 33.3% | 100.0% | 53.3% | 113.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 1 | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 110.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 66.7% | 100.0% | 286.7% | 150.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 4 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 3 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎2100mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 53.3% | 113.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 110.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 286.7% | 150.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 3 | 0-2-1-0 | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎2100mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位460円2026/4/8 11R◎カゼノランナー(3人気)
- 2位400円2025/11/19 11R◎ドナギニー(2人気)
- 3位260円2026/1/2 11R◎アオイイーグル(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位2,910円2025/6/18 11R◎メモリアカフェ(1人気) → 指数3位▲コパノエミリア(7人気)
- 2位1,790円2025/11/19 11R◎ドナギニー(2人気) → 指数2位〇エスカティア(1人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位6,560円2025/11/19 11R◎ドナギニー(2人気) → 指数2位〇エスカティア(1人気) → 指数3位▲ウィルシャイン(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位2,410円2025/6/18 11R1着 ◎メモリアカフェ(1人気)/2着 指数3位▲コパノエミリア(7人気)
- 2位1,090円2025/9/10 11R1着 指数5位△ナイトオブファイア(2人気)/2着 ◎ユウユウスキー(4人気)
- 3位870円2025/11/19 11R1着 ◎ドナギニー(2人気)/2着 指数2位〇エスカティア(1人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位1,350円2025/11/19 11R1着 ◎ドナギニー(2人気)/2着 指数2位〇エスカティア(1人気)/3着 指数3位▲ウィルシャイン(4人気)
- 2位550円2024/11/14 11R1着 指数4位☆ホウオウトゥルース(2人気)/2着 ◎オピニオンリーダー(1人気)/3着 指数5位△ヴェルテックス(3人気)
- 3位220円2025/11/20 11R1着 指数2位〇グロリアムンディ(1人気)/2着 指数3位▲ツウカイノキズナ(3人気)/3着 ◎オピニオンリーダー(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
川崎2100mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは6枠(11.1%)、もっとも低いのは4枠(4.2%)で、差は6.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
川崎2100mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 16 | 18.8% | 37.5% | 55.0% | 79.4% |
| 2枠 | 16 | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 28.1% |
| 3枠 | 19 | 15.8% | 26.3% | 70.0% | 37.4% |
| 4枠 | 24 | 4.2% | 20.8% | 10.8% | 32.5% |
| 5枠 | 24 | 4.2% | 20.8% | 50.8% | 33.8% |
| 6枠 | 27 | 11.1% | 37.0% | 104.8% | 83.7% |
| 7枠 | 29 | 6.9% | 31.0% | 102.8% | 74.1% |
| 8枠 | 30 | 10.0% | 16.7% | 30.3% | 27.0% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎2100mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 16 | 3-1-2-10 | 18.8% | 25.0% | 37.5% | 55.0% | 79.4% |
| 2枠 | 16 | 0-2-1-13 | 0.0% | 12.5% | 18.8% | 0.0% | 28.1% |
| 3枠 | 19 | 3-2-0-14 | 15.8% | 26.3% | 26.3% | 70.0% | 37.4% |
| 4枠 | 24 | 1-1-3-19 | 4.2% | 8.3% | 20.8% | 10.8% | 32.5% |
| 5枠 | 24 | 1-2-2-19 | 4.2% | 12.5% | 20.8% | 50.8% | 33.8% |
| 6枠 | 27 | 3-4-3-17 | 11.1% | 25.9% | 37.0% | 104.8% | 83.7% |
| 7枠 | 29 | 2-3-4-20 | 6.9% | 17.2% | 31.0% | 102.8% | 74.1% |
| 8枠 | 30 | 3-1-1-25 | 10.0% | 13.3% | 16.7% | 30.3% | 27.0% |
馬番別の成績を見る
川崎2100mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 16 | 18.8% | 37.5% | 55.0% | 79.4% |
| 2番 | 16 | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 28.1% |
| 3番 | 14 | 14.3% | 28.6% | 69.3% | 38.6% |
| 4番 | 16 | 12.5% | 18.8% | 38.8% | 23.8% |
| 5番 | 16 | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 30.0% |
| 6番 | 16 | 6.2% | 37.5% | 34.4% | 57.5% |
| 7番 | 16 | 6.2% | 31.2% | 76.2% | 70.6% |
| 8番 | 16 | 6.2% | 31.2% | 39.4% | 64.4% |
| 9番 | 14 | 7.1% | 21.4% | 13.6% | 27.1% |
| 10番 | 13 | 23.1% | 30.8% | 153.1% | 66.9% |
| 11番 | 11 | 18.2% | 36.4% | 305.5% | 123.6% |
| 12番 | 8 | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 25.0% |
| 13番 | 8 | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
| 14番 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎2100mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.3%(22頭)、追込は0.0%(48頭)でした。
川崎2100mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 22 | 27.3% | 81.8% | 145.9% | 153.6% |
| 先行 | 78 | 11.5% | 34.6% | 88.2% | 68.8% |
| 差し | 37 | 2.7% | 8.1% | 8.6% | 13.2% |
| 追込 | 48 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎2100mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
川崎2100mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(68人)
川崎2100mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 矢野貴之 | 14 | 1-3-2-8 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 13.6% | 65.0% |
| 笹川翼 | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 36.4% | 14.5% |
| 御神本訓 | 9 | 2-0-3-4 | 22.2% | 22.2% | 55.6% | 37.8% | 116.7% |
| 本田正重 | 9 | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 28.9% | 64.4% |
| 野畑凌 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 206.2% | 128.8% |
| 吉原寛人 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| 町田直希 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本橋孝太 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田昂 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 463.3% | 135.0% |
| 岡村健司 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 91.7% | 46.7% |
| 和田譲治 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 193.3% | 70.0% |
| 坂井瑠星 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 岩田望来 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 120.0% | 56.7% |
| 田口貫太 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 90.0% |
| 石川倭 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| 山中悠希 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小杉亮 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 170.0% | 90.0% |
| 武豊 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 横山武史 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 岩田康誠 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 今野忠成 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルメール | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 240.0% | 115.0% |
| 森泰斗 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 山崎誠士 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋悠里 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 藤本現暉 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| 仲野光馬 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新原周馬 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田博幸 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1220.0% | 190.0% |
| 幸英明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤岡佑介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜中俊 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 150.0% |
| 西村淳也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 180.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 530.0% |
| 桑村真明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 山本聡哉 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| モレイラ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 達城龍次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| ミシェル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福原杏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸山真一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永井孝典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クアトロ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中山遥人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎2100mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
川崎2100mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(86人)
川崎2100mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小久保智 | 17 | 1-2-2-12 | 5.9% | 17.6% | 29.4% | 71.8% | 48.8% |
| 佐藤裕太 | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 68.8% | 70.0% |
| 藤田輝信 | 7 | 1-2-2-2 | 14.3% | 42.9% | 71.4% | 28.6% | 155.7% |
| 内田勝義 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 18.3% |
| 川島正一 | 6 | 1-0-3-2 | 16.7% | 16.7% | 66.7% | 23.3% | 171.7% |
| 渡辺和雄 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 38.0% | 20.0% |
| 渋谷信博 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田稲男 | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 302.5% | 90.0% |
| 荒山勝徳 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 60.0% |
| 森下淳平 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山下貴之 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 75.0% |
| 林幻 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 127.5% | 67.5% |
| 矢野義幸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誠一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 市村誠 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎裕也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| 西園正都 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池江泰寿 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 135.0% |
| 松永幹夫 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 230.0% | 155.0% |
| 須貝尚介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田徹 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 柄崎将寿 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 240.0% | 115.0% |
| 安池成実 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木仁 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河津裕昭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 825.0% | 245.0% |
| 田中守 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 別府真司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田信大 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| 伊藤和忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稲益貴弘 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森秀行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口孝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原英昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保龍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 友道康夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮本博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 牧田和弥 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 奥村武 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻哲英 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上原佑紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園翔太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 真島元徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤勝好 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2780.0% | 610.0% |
| 鹿沼良和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木清 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島寿一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩本洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阪本一栄 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 山中尊徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 石井勝男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 朝倉実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米田英世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米谷康秀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田泰昌 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本和馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢内博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田村彰啓 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木義久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 400.0% | 160.0% |
| 平田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川浩一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇都英樹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 530.0% |
| 甲田悟史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖田明子 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩崎真樹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 五十嵐冬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中力 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水上直人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎2100mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(79種・名前順)
川崎2100mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Gun Runner | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| Justify | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Soldier's Call | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 275.0% | 65.0% |
| アポロソニック | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| アメリカンペイトリオット | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 102.0% | 54.0% |
| ウインバリアシオン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| エピファネイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エポカドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 72.0% | 34.0% |
| カレンブラックヒル | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 86.7% | 100.0% |
| ガルボ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 10 | 1-3-1-5 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 46.0% | 80.0% |
| キングカメハメハ | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 56.7% | 108.3% |
| キングヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 176.7% |
| ゴールドアクター | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2780.0% | 610.0% |
| ゴールドアリュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 96.7% | 58.3% |
| シスキン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 46.2% |
| シャンハイボビー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 145.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 540.0% |
| ドレフォン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナダル | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 120.0% | 125.0% |
| ニシケンモノノフ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| ハービンジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 70.0% | 16.7% |
| ビーチパトロール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| ヘニーヒューズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 142.5% |
| ベストウォーリア | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 201.4% | 82.9% |
| マインドユアビスケッツ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 206.2% | 75.0% |
| ミスターメロディ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 400.0% | 160.0% |
| リーチザクラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 52.5% |
| ルーラーシップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レインボーライン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| レッドファルクス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎2100mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
川崎2100mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅠ/JpnⅠ | 0レース | — | 2レース | 2:16.3 |
| GⅡ/JpnⅡ | 2レース | 2:16.7 | 4レース | 2:16.7 |
| SⅠ | 3レース | 2:19.4 | 4レース | 2:19.1 |
| SⅢ | 1レース | 2:17.8 | 2レース | 2:17.8 |
| 準重賞 | 1レース | 2:22.8 | 2レース | 2:22.6 |
| オープン | 2レース | 2:18.7 | 2レース | 2:18.7 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の川崎2100mのレース
川崎競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた川崎競馬の2100mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。