データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・756レース(集計方法)
川崎競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.9%で、1番人気全体(45.0%)より6.9ポイント高くなっています。
- 川崎の1番人気の勝率は45.0%(756頭)。全14場(川崎を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.9ポイント)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.3%(1,249頭)、追込は1.1%(1,950頭)でした。
数字で見る川崎競馬場
- 1番人気の勝率45.0%756頭
- 1番人気のうち◎の勝率51.9%370頭
- 馬連・馬単の的中率55.2%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率31.5%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(756レース)。
川崎競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
川崎競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回りコース |
| 1周距離 | 1200m |
| 直線距離 | 400m(ゴールまで300m) |
| 幅員 | 25m |
| 高低差 | 平坦 |
| フルゲート | 14頭 |
川崎競馬場では、全日本2歳優駿・川崎記念・キヨフジ記念などの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 川崎900mの傾向・コース攻略川崎スパーキングスプリントなどの重賞も行われるコース
- 川崎1400mの傾向・コース攻略
- 川崎1500mの傾向・コース攻略若武者賞などの重賞も行われるコース
- 川崎1600mの傾向・コース攻略全日本2歳優駿・スパーキングレディーカップなどの重賞も行われるコース
- 川崎2000mの傾向・コース攻略
- 川崎2100mの傾向・コース攻略川崎記念・キヨフジ記念などの重賞も行われるコース
川崎競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.9%で、1番人気全体(45.0%)より6.9ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 756 | 45.0% | 73.3% | 86.6% | 88.2% |
| うち指数1位◎ | 370 | 51.9% | 77.6% | 90.6% | 89.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 756 | 21.0% | 56.7% | 78.1% | 81.9% |
| うち指数1位◎ | 172 | 23.8% | 58.7% | 73.8% | 81.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 757 | 11.8% | 42.8% | 66.2% | 74.8% |
| うち指数1位◎ | 83 | 12.0% | 36.1% | 66.9% | 64.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 755 | 6.2% | 31.5% | 59.3% | 71.3% |
| うち指数1位◎ | 36 | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 20.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 755 | 3.6% | 23.8% | 49.6% | 67.7% |
| うち指数1位◎ | 37 | 5.4% | 27.0% | 129.7% | 67.0% |
- 川崎の1番人気の勝率は45.0%(756頭)。全14場(川崎を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.9ポイント)。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は51.9%(370頭)。1番人気全体の45.0%より6.9ポイント高くなっています。単勝回収率は90.6%(全体86.6%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は23.8%(172頭)。2番人気全体の21.0%より2.8ポイント高くなっています。単勝回収率は73.8%(全体78.1%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は12.0%(83頭)。3番人気全体の11.8%とほぼ同じ水準です(差は0.2ポイント)。単勝回収率は66.9%(全体66.2%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は0.0%(36頭)。4番人気全体の6.2%より6.2ポイント低くなっています。単勝回収率は0.0%(全体59.3%)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は5.4%(37頭)。5番人気全体の3.6%より1.8ポイント高くなっています。単勝回収率は129.7%(全体49.6%)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 756 | 340-149-73-194 | 45.0% | 64.7% | 73.3% | 86.6% | 88.2% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 370 | 192-67-31-80 | 51.9% | 70.0% | 77.6% | 90.6% | 89.3% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 756 | 159-155-121-321 | 21.0% | 41.5% | 56.7% | 78.1% | 81.9% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 172 | 41-38-24-69 | 23.8% | 45.9% | 58.7% | 73.8% | 81.9% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 757 | 89-131-116-421 | 11.8% | 29.1% | 42.8% | 66.2% | 74.8% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 83 | 10-12-10-51 | 12.0% | 26.5% | 36.1% | 66.9% | 64.0% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 755 | 47-101-105-502 | 6.2% | 19.6% | 31.5% | 59.3% | 71.3% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 36 | 0-3-2-31 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 20.0% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 755 | 27-59-104-565 | 3.6% | 11.4% | 23.8% | 49.6% | 67.7% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 37 | 2-3-6-26 | 5.4% | 13.5% | 27.0% | 129.7% | 67.0% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
川崎の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 8,237 | 756-756-757-5968 | 9.2% | 18.4% | 26.9% | 73.1% | 74.2% |
| 1番人気 | 756 | 340-149-73-194 | 45.0% | 64.7% | 73.3% | 86.6% | 88.2% |
| 2番人気 | 756 | 159-155-121-321 | 21.0% | 41.5% | 56.7% | 78.1% | 81.9% |
| 3番人気 | 757 | 89-131-116-421 | 11.8% | 29.1% | 42.8% | 66.2% | 74.8% |
| 4番人気 | 755 | 47-101-105-502 | 6.2% | 19.6% | 31.5% | 59.3% | 71.3% |
| 5番人気 | 755 | 27-59-104-565 | 3.6% | 11.4% | 23.8% | 49.6% | 67.7% |
| 6番人気 | 749 | 33-68-76-572 | 4.4% | 13.5% | 22.8% | 85.1% | 80.6% |
| 7番人気 | 724 | 15-28-48-633 | 2.1% | 5.9% | 12.6% | 58.3% | 56.8% |
| 8番人気 | 696 | 16-17-29-634 | 2.3% | 4.7% | 8.9% | 98.8% | 56.1% |
| 9番人気 | 656 | 21-19-29-587 | 3.2% | 6.1% | 10.5% | 156.9% | 87.2% |
| 10番人気 | 575 | 5-16-19-535 | 0.9% | 3.7% | 7.0% | 49.6% | 63.0% |
| 11番人気 | 490 | 2-8-21-459 | 0.4% | 2.0% | 6.3% | 36.7% | 95.8% |
| 12番人気 | 373 | 2-2-11-358 | 0.5% | 1.1% | 4.0% | 56.8% | 67.7% |
| 13番人気 | 117 | 0-2-4-111 | 0.0% | 1.7% | 5.1% | 0.0% | 95.2% |
| 14番人気 | 78 | 0-1-1-76 | 0.0% | 1.3% | 2.6% | 0.0% | 52.1% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では2.0〜2.9倍(102.3%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 234 | 59.0% | 83.3% | 88.5% | 90.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 175 | 42.9% | 72.6% | 102.3% | 90.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 150 | 16.7% | 52.7% | 62.3% | 80.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 112 | 4.5% | 20.5% | 33.4% | 41.4% |
| 10.0〜19.9倍 | 45 | 2.2% | 20.0% | 22.7% | 58.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 17 | 5.9% | 5.9% | 225.3% | 11.8% |
| 50.0倍以上 | 11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率59.0%・単勝回収率88.5%(234頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率42.9%・単勝回収率102.3%(175頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率16.7%・単勝回収率62.3%(150頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率4.5%・単勝回収率33.4%(112頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率2.2%・単勝回収率22.7%(45頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 234 | 138-41-19-36 | 59.0% | 76.5% | 83.3% | 88.5% | 90.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 175 | 75-38-15-47 | 42.9% | 64.6% | 72.6% | 102.3% | 90.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 150 | 25-33-23-69 | 16.7% | 38.7% | 52.7% | 62.3% | 80.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 112 | 5-9-12-86 | 4.5% | 12.5% | 20.5% | 33.4% | 41.4% |
| 10.0〜19.9倍 | 45 | 1-4-5-35 | 2.2% | 11.1% | 20.0% | 22.7% | 58.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 17 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% | 225.3% | 11.8% |
| 50.0倍以上 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位3,830円2026/5/15 4R◎グランドマーメイド(5人気)
- 2位1,020円2026/5/15 2R◎ブエンディア(3人気)
- 3位970円2025/11/20 1R◎フランキングライン(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位15,190円2026/9/8 2R◎ユウユウアドニス(3人気) → 指数5位△アットリーチェ(7人気)
- 2位8,630円2025/12/19 11R◎カセノラオー(1人気) → 指数5位△モトサン(8人気)
- 3位3,410円2026/5/12 2R◎シルヴァギンジ(2人気) → 指数5位△ディバインウィル(7人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位43,450円2025/12/19 11R◎カセノラオー(1人気) → 指数5位△モトサン(8人気) → 指数4位☆クロームウルフ(4人気)
- 2位16,400円2026/5/12 2R◎シルヴァギンジ(2人気) → 指数5位△ディバインウィル(7人気) → 指数3位▲ミサイルビスケッツ(3人気)
- 3位14,870円2026/9/9 4R◎クロウソング(3人気) → 指数2位〇ナリノボガート(2人気) → 指数3位▲ヴァッツマン(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位12,500円2026/6/19 11R1着 指数4位☆シャンパンファイト(8人気)/2着 ◎エレファントラン(5人気)
- 2位7,590円2026/4/6 3R1着 指数5位△キョウエイハゴロモ(6人気)/2着 ◎ピーエムボギー(5人気)
- 3位6,230円2026/9/8 2R1着 ◎ユウユウアドニス(3人気)/2着 指数5位△アットリーチェ(7人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位14,860円2026/2/4 9R1着 指数2位〇フォースゲイト(1人気)/2着 ◎ロアリングフレイム(2人気)/3着 指数3位▲イエヴァンポルッカ(12人気)
- 2位12,270円2025/11/17 6R1着 指数4位☆クウレイナニ(6人気)/2着 ◎ハヤブサアポチャン(1人気)/3着 指数5位△アムリタ(9人気)
- 3位11,850円2026/4/8 1R1着 指数5位△パーティーキング(7人気)/2着 ◎エルキーオ(2人気)/3着 指数4位☆トミサンペガサス(5人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
川崎競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(10.8%)、もっとも低いのは6枠(7.4%)で、差は3.4ポイントです。
川崎の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 745 | 10.5% | 32.2% | 98.8% | 83.7% |
| 2枠 | 748 | 10.8% | 32.5% | 65.0% | 77.5% |
| 3枠 | 842 | 10.7% | 28.3% | 75.6% | 77.5% |
| 4枠 | 874 | 10.0% | 29.3% | 61.3% | 81.1% |
| 5枠 | 1,144 | 9.8% | 28.0% | 88.9% | 82.3% |
| 6枠 | 1,236 | 7.4% | 23.0% | 66.3% | 76.1% |
| 7枠 | 1,299 | 8.1% | 24.4% | 55.1% | 61.4% |
| 8枠 | 1,349 | 8.2% | 23.3% | 79.8% | 64.7% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは1枠(98.8%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
川崎の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 745 | 78-89-79-499 | 10.5% | 22.4% | 32.2% | 98.8% | 83.7% |
| 2枠 | 748 | 81-82-92-493 | 10.8% | 21.8% | 32.5% | 65.0% | 77.5% |
| 3枠 | 842 | 90-87-66-599 | 10.7% | 21.0% | 28.3% | 75.6% | 77.5% |
| 4枠 | 874 | 87-85-90-612 | 10.0% | 19.7% | 29.3% | 61.3% | 81.1% |
| 5枠 | 1,144 | 112-95-126-811 | 9.8% | 18.1% | 28.0% | 88.9% | 82.3% |
| 6枠 | 1,236 | 92-102-100-942 | 7.4% | 15.7% | 23.0% | 66.3% | 76.1% |
| 7枠 | 1,299 | 105-104-112-978 | 8.1% | 16.1% | 24.4% | 55.1% | 61.4% |
| 8枠 | 1,349 | 111-112-92-1034 | 8.2% | 16.5% | 23.3% | 79.8% | 64.7% |
川崎競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.3%(1,249頭)、追込は1.1%(1,950頭)でした。
川崎の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,249 | 32.3% | 61.0% | 203.7% | 140.2% |
| 先行 | 3,229 | 8.7% | 32.7% | 74.3% | 88.0% |
| 差し | 1,793 | 2.9% | 14.8% | 41.2% | 52.2% |
| 追込 | 1,950 | 1.1% | 6.6% | 17.5% | 30.2% |
| 判定できない | 16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ61.0%・先行32.7%・差し14.8%・追込6.6%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(203.7%)です。
川崎競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手43人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(27.8%、133頭)です。
勝率 TOP3
- 1位御神本訓27.8%133騎乗
- 2位野畑凌23.2%470騎乗
- 3位矢野貴之22.0%328騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位七夕裕次192.0%55騎乗
- 2位神尾香澄159.5%148騎乗
- 3位本田紀忠148.5%85騎乗
複勝率 TOP3
- 1位御神本訓58.6%133騎乗
- 2位矢野貴之51.2%328騎乗
- 3位野畑凌48.9%470騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位中山遥人138.7%146騎乗
- 2位菅原涼太136.8%50騎乗
- 3位福原杏123.5%48騎乗
川崎の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 470 | 23.2% | 48.9% | 79.7% | 78.0% |
| 新原周馬 | 413 | 11.1% | 29.5% | 113.9% | 79.3% |
| 古岡勇樹 | 409 | 6.1% | 21.8% | 74.4% | 71.9% |
| 桜井光輔 | 396 | 7.3% | 24.0% | 57.9% | 80.2% |
| 町田直希 | 379 | 14.0% | 43.0% | 70.7% | 87.4% |
| 佐野遥久 | 368 | 6.8% | 28.5% | 80.4% | 77.4% |
| 矢野貴之 | 328 | 22.0% | 51.2% | 83.3% | 82.9% |
| 池谷匠翔 | 308 | 3.6% | 17.2% | 51.2% | 58.6% |
| 笹川翼 | 306 | 19.9% | 46.7% | 71.2% | 73.0% |
| 加藤雄真 | 297 | 3.4% | 16.2% | 63.1% | 73.3% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは七夕裕次(192.0%、55頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(136人)
川崎の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 470 | 109-72-54-235 | 23.2% | 38.5% | 48.9% | 79.7% | 78.0% |
| 新原周馬 | 413 | 46-40-41-286 | 11.1% | 20.8% | 29.5% | 113.9% | 79.3% |
| 古岡勇樹 | 409 | 25-35-30-319 | 6.1% | 14.7% | 21.8% | 74.4% | 71.9% |
| 桜井光輔 | 396 | 29-36-31-300 | 7.3% | 16.4% | 24.0% | 57.9% | 80.2% |
| 町田直希 | 379 | 53-54-59-213 | 14.0% | 28.2% | 43.0% | 70.7% | 87.4% |
| 佐野遥久 | 368 | 25-37-47-259 | 6.8% | 16.8% | 28.5% | 80.4% | 77.4% |
| 矢野貴之 | 328 | 72-59-42-155 | 22.0% | 39.9% | 51.2% | 83.3% | 82.9% |
| 池谷匠翔 | 308 | 11-23-22-252 | 3.6% | 11.0% | 17.2% | 51.2% | 58.6% |
| 笹川翼 | 306 | 61-49-36-160 | 19.9% | 35.9% | 46.7% | 71.2% | 73.0% |
| 加藤雄真 | 297 | 10-15-26-246 | 3.4% | 8.4% | 16.2% | 63.1% | 73.3% |
| 藤江渉 | 266 | 14-15-19-218 | 5.3% | 10.9% | 16.5% | 116.5% | 59.4% |
| 増田充宏 | 253 | 15-10-21-207 | 5.9% | 9.9% | 17.0% | 63.3% | 63.6% |
| 伊藤裕人 | 241 | 15-10-12-204 | 6.2% | 10.4% | 14.9% | 76.6% | 59.3% |
| 西啓太 | 216 | 11-13-25-167 | 5.1% | 11.1% | 20.8% | 100.9% | 59.1% |
| 岡村裕基 | 204 | 7-7-10-180 | 3.4% | 6.9% | 11.8% | 86.1% | 57.6% |
| 中越琉世 | 187 | 12-14-10-151 | 6.4% | 13.9% | 18.2% | 43.9% | 76.1% |
| 山林堂信 | 176 | 7-11-13-145 | 4.0% | 10.2% | 17.0% | 23.1% | 68.8% |
| 本田正重 | 171 | 22-32-18-99 | 12.9% | 31.6% | 42.1% | 37.6% | 82.3% |
| 和田譲治 | 169 | 24-13-17-115 | 14.2% | 21.9% | 30.8% | 74.9% | 83.8% |
| 神尾香澄 | 148 | 4-8-7-129 | 2.7% | 8.1% | 12.8% | 159.5% | 50.1% |
| 中山遥人 | 146 | 10-14-17-105 | 6.8% | 16.4% | 27.4% | 49.5% | 138.7% |
| 張田昂 | 143 | 14-21-14-94 | 9.8% | 24.5% | 34.3% | 87.4% | 82.8% |
| 岡村健司 | 137 | 12-14-19-92 | 8.8% | 19.0% | 32.1% | 63.6% | 73.4% |
| 御神本訓 | 133 | 37-24-17-55 | 27.8% | 45.9% | 58.6% | 79.0% | 94.5% |
| 田中涼 | 122 | 4-6-4-108 | 3.3% | 8.2% | 11.5% | 40.6% | 40.1% |
| 藤本現暉 | 110 | 4-8-15-83 | 3.6% | 10.9% | 23.6% | 74.9% | 87.5% |
| 木間塚龍 | 103 | 5-4-5-89 | 4.9% | 8.7% | 12.6% | 57.9% | 46.4% |
| 鷹見陸 | 91 | 7-7-9-68 | 7.7% | 15.4% | 25.3% | 101.4% | 85.1% |
| 本田紀忠 | 85 | 1-0-1-83 | 1.2% | 1.2% | 2.4% | 148.5% | 61.8% |
| 本橋孝太 | 74 | 3-8-6-57 | 4.1% | 14.9% | 21.6% | 37.4% | 91.2% |
| 桑村真明 | 70 | 5-10-9-46 | 7.1% | 21.4% | 34.3% | 23.3% | 86.9% |
| 服部茂史 | 57 | 1-1-4-51 | 1.8% | 3.5% | 10.5% | 2.6% | 91.4% |
| 七夕裕次 | 55 | 4-2-2-47 | 7.3% | 10.9% | 14.5% | 192.0% | 62.9% |
| 達城龍次 | 54 | 2-6-2-44 | 3.7% | 14.8% | 18.5% | 53.5% | 54.4% |
| 佐野遥久 | 53 | 2-3-6-42 | 3.8% | 9.4% | 20.8% | 30.8% | 51.3% |
| 菅原涼太 | 50 | 0-3-6-41 | 0.0% | 6.0% | 18.0% | 0.0% | 136.8% |
| 秋元耕成 | 48 | 2-1-1-44 | 4.2% | 6.2% | 8.3% | 13.5% | 18.5% |
| 福原杏 | 48 | 1-7-7-33 | 2.1% | 16.7% | 31.2% | 35.6% | 123.5% |
| ゴンサル | 46 | 3-7-5-31 | 6.5% | 21.7% | 32.6% | 120.0% | 90.7% |
| 佐藤翔馬 | 42 | 3-3-4-32 | 7.1% | 14.3% | 23.8% | 61.4% | 48.6% |
| 室陽一朗 | 36 | 1-1-3-31 | 2.8% | 5.6% | 13.9% | 24.4% | 35.0% |
| 山中悠希 | 33 | 1-1-0-31 | 3.0% | 6.1% | 6.1% | 8.5% | 18.8% |
| 保園翔也 | 32 | 3-1-4-24 | 9.4% | 12.5% | 25.0% | 23.1% | 54.7% |
| 山崎誠士 | 29 | 8-2-3-16 | 27.6% | 34.5% | 41.4% | 132.1% | 67.2% |
| 及川烈 | 28 | 0-0-0-28 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲野光馬 | 27 | 0-4-1-22 | 0.0% | 14.8% | 18.5% | 0.0% | 73.3% |
| 藤田凌 | 26 | 1-6-2-17 | 3.8% | 26.9% | 34.6% | 51.9% | 114.6% |
| 半澤慶実 | 25 | 0-2-1-22 | 0.0% | 8.0% | 12.0% | 0.0% | 56.8% |
| 見越彬央 | 25 | 4-1-1-19 | 16.0% | 20.0% | 24.0% | 67.6% | 40.4% |
| 川島正太 | 24 | 4-4-1-15 | 16.7% | 33.3% | 37.5% | 79.2% | 62.1% |
| 中島良美 | 24 | 1-0-0-23 | 4.2% | 4.2% | 4.2% | 56.2% | 6.7% |
| 山本大翔 | 22 | 1-1-1-19 | 4.5% | 9.1% | 13.6% | 196.4% | 57.7% |
| 笠野雄大 | 22 | 2-1-1-18 | 9.1% | 13.6% | 18.2% | 21.8% | 31.8% |
| ミシェル | 21 | 2-1-1-17 | 9.5% | 14.3% | 19.0% | 124.3% | 156.7% |
| 吉原寛人 | 19 | 2-1-3-13 | 10.5% | 15.8% | 31.6% | 42.6% | 61.1% |
| 小野楓馬 | 19 | 0-2-2-15 | 0.0% | 10.5% | 21.1% | 0.0% | 52.1% |
| 赤津和希 | 17 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 47.6% | 81.8% |
| 安藤洋一 | 17 | 2-0-3-12 | 11.8% | 11.8% | 23.5% | 42.9% | 32.4% |
| 小杉亮 | 17 | 0-2-1-14 | 0.0% | 11.8% | 17.6% | 0.0% | 31.2% |
| 沢田龍哉 | 16 | 3-3-3-7 | 18.8% | 37.5% | 56.2% | 37.5% | 114.4% |
| 杉山海波 | 16 | 3-1-0-12 | 18.8% | 25.0% | 25.0% | 240.0% | 136.2% |
| 吉留孝司 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 84.7% |
| 丹内祐次 | 14 | 2-3-1-8 | 14.3% | 35.7% | 42.9% | 50.0% | 92.9% |
| 西村栄喜 | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 417.9% | 604.3% |
| 臼井健太 | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 33.6% |
| 菅原吏久 | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 114.3% | 15.7% |
| 石川倭 | 13 | 2-1-2-8 | 15.4% | 23.1% | 38.5% | 247.7% | 136.2% |
| 篠谷葵 | 13 | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 13.1% | 54.6% |
| 今野忠成 | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 29.1% |
| 國分祐仁 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 313.6% |
| 高橋優 | 11 | 2-0-2-7 | 18.2% | 18.2% | 36.4% | 92.7% | 103.6% |
| 岡田大 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口達弥 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 31.0% |
| 高橋哲也 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 97.8% |
| 高橋利幸 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャベス | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 16.7% | 28.9% |
| 濱田達也 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸田恭介 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 54.0% |
| 松山弘平 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 34.0% | 40.0% |
| 田山旺佑 | 5 | 1-1-2-1 | 20.0% | 40.0% | 80.0% | 78.0% | 146.0% |
| 戸崎圭太 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 84.0% | 76.0% |
| 藤原幹生 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 176.0% |
| 實川純一 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 224.0% |
| 安藤洋一 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 37.5% |
| 柴田大知 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木幡初也 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 657.5% | 115.0% |
| 野中悠太 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| 坂井瑠星 | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 武藤雅 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田口貫太 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 145.0% |
| 石神深道 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 岩田康誠 | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 232.5% | 137.5% |
| 庄司大輔 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 470.0% |
| 中島龍也 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田望来 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 196.7% | 90.0% |
| 原優介 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土田真翔 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 1203.3% | 353.3% |
| 石田拓郎 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 武豊 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大野拓弥 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 水沼元輝 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 400.0% |
| 鷲頭虎太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1555.0% | 410.0% |
| 長浜鴻緒 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 遠藤汰月 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口勲 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野沢憲彦 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋悠里 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永森大智 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷内貫太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 350.0% |
| 藤田凌駕 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩部純二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黛弘人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国分恭介 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2240.0% | 580.0% |
| 藤懸貴志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川又賢治 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 横山武史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西村淳也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 180.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 220.0% |
| 谷原柚希 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1100.0% |
| 和田陽希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルメール | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 110.0% |
| 丸山真一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師44人の中で、勝率がもっとも高いのは山崎誠士(20.6%、34頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山崎誠士20.6%34頭
- 2位高月賢一20.1%428頭
- 3位新井清重18.2%55頭
単勝回収率 TOP3
- 1位山田正実306.3%106頭
- 2位平山真希178.0%50頭
- 3位甲田悟史150.0%209頭
複勝率 TOP3
- 1位山崎誠士58.8%34頭
- 2位山下貴之48.5%33頭
- 3位高月賢一42.3%428頭
複勝回収率 TOP3
- 1位山下貴之133.0%33頭
- 2位岩本洋132.4%45頭
- 3位八木仁121.8%55頭
川崎の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 高月賢一 | 428 | 20.1% | 42.3% | 92.1% | 84.4% |
| 鈴木義久 | 379 | 12.7% | 31.1% | 97.7% | 81.2% |
| 山崎裕也 | 376 | 8.8% | 33.0% | 52.0% | 80.5% |
| 山崎尋美 | 359 | 5.6% | 27.0% | 70.7% | 85.7% |
| 佐々木仁 | 339 | 12.7% | 35.1% | 59.8% | 85.0% |
| 内田勝義 | 322 | 12.4% | 38.2% | 56.2% | 79.7% |
| 平田正一 | 293 | 8.5% | 27.3% | 76.0% | 70.1% |
| 山田質 | 290 | 5.2% | 24.1% | 64.4% | 55.7% |
| 佐藤博紀 | 289 | 8.3% | 24.2% | 51.6% | 57.5% |
| 田辺陽一 | 275 | 10.2% | 22.9% | 116.9% | 76.0% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは山田正実(306.3%、106頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(206人)
川崎の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 高月賢一 | 428 | 86-54-44-244 | 20.1% | 32.7% | 42.3% | 92.1% | 84.4% |
| 鈴木義久 | 379 | 48-41-35-255 | 12.7% | 23.5% | 31.1% | 97.7% | 81.2% |
| 山崎裕也 | 376 | 33-47-49-247 | 8.8% | 21.3% | 33.0% | 52.0% | 80.5% |
| 山崎尋美 | 359 | 20-42-38-259 | 5.6% | 17.3% | 27.0% | 70.7% | 85.7% |
| 佐々木仁 | 339 | 43-43-34-219 | 12.7% | 25.4% | 35.1% | 59.8% | 85.0% |
| 内田勝義 | 322 | 40-47-39-196 | 12.4% | 27.0% | 38.2% | 56.2% | 79.7% |
| 平田正一 | 293 | 25-34-23-211 | 8.5% | 20.1% | 27.3% | 76.0% | 70.1% |
| 山田質 | 290 | 15-22-37-216 | 5.2% | 12.8% | 24.1% | 64.4% | 55.7% |
| 佐藤博紀 | 289 | 24-24-28-213 | 8.3% | 16.6% | 24.2% | 51.6% | 57.5% |
| 田辺陽一 | 275 | 28-17-20-210 | 10.2% | 16.4% | 22.9% | 116.9% | 76.0% |
| 田島寿一 | 244 | 17-22-19-186 | 7.0% | 16.0% | 23.0% | 81.8% | 80.1% |
| 林隆之 | 236 | 26-27-23-160 | 11.0% | 22.5% | 31.8% | 67.2% | 63.1% |
| 武井和実 | 230 | 3-11-10-206 | 1.3% | 6.1% | 10.4% | 19.2% | 47.7% |
| 久保秀男 | 216 | 15-17-28-156 | 6.9% | 14.8% | 27.3% | 94.7% | 84.8% |
| 河津裕昭 | 211 | 20-18-17-156 | 9.5% | 18.0% | 24.6% | 116.2% | 79.9% |
| 甲田悟史 | 209 | 21-11-15-162 | 10.0% | 15.3% | 22.5% | 150.0% | 73.9% |
| 古澤悟 | 186 | 12-8-15-151 | 6.5% | 10.8% | 18.3% | 26.1% | 52.5% |
| 八木正喜 | 177 | 8-8-11-150 | 4.5% | 9.0% | 15.3% | 51.6% | 63.3% |
| 高橋宏征 | 153 | 10-12-23-108 | 6.5% | 14.4% | 28.8% | 23.1% | 62.3% |
| 加藤誠一 | 151 | 18-8-16-109 | 11.9% | 17.2% | 27.8% | 60.4% | 67.2% |
| 今井輝和 | 149 | 3-10-11-125 | 2.0% | 8.7% | 16.1% | 106.4% | 75.6% |
| 村田順一 | 142 | 8-13-15-106 | 5.6% | 14.8% | 25.4% | 25.8% | 70.0% |
| 久保勇 | 131 | 3-7-9-112 | 2.3% | 7.6% | 14.5% | 15.1% | 63.7% |
| 安池成実 | 129 | 12-10-8-99 | 9.3% | 17.1% | 22.5% | 52.0% | 46.3% |
| 酒井忍 | 125 | 19-14-16-76 | 15.2% | 26.4% | 36.0% | 69.1% | 76.1% |
| 茂木浩幸 | 118 | 17-12-17-72 | 14.4% | 24.6% | 36.4% | 97.4% | 67.1% |
| 吉橋淳一 | 110 | 8-8-7-87 | 7.3% | 14.5% | 20.9% | 36.1% | 50.0% |
| 山田正実 | 106 | 7-3-5-91 | 6.6% | 9.4% | 14.2% | 306.3% | 72.2% |
| 秋山直之 | 105 | 19-14-11-61 | 18.1% | 31.4% | 41.0% | 92.1% | 90.4% |
| 小久保智 | 91 | 6-11-10-64 | 6.6% | 18.7% | 28.6% | 22.4% | 69.7% |
| 長友豊 | 84 | 11-7-7-59 | 13.1% | 21.4% | 29.8% | 47.0% | 66.5% |
| 村田六郎 | 67 | 3-3-5-56 | 4.5% | 9.0% | 16.4% | 47.9% | 80.4% |
| 八木仁 | 55 | 0-3-4-48 | 0.0% | 5.5% | 12.7% | 0.0% | 121.8% |
| 新井清重 | 55 | 10-1-7-37 | 18.2% | 20.0% | 32.7% | 85.6% | 65.3% |
| 水野貴史 | 54 | 5-6-4-39 | 9.3% | 20.4% | 27.8% | 71.3% | 54.4% |
| 平山真希 | 50 | 1-6-2-41 | 2.0% | 14.0% | 18.0% | 178.0% | 83.4% |
| 矢野義幸 | 45 | 4-2-3-36 | 8.9% | 13.3% | 17.8% | 63.1% | 43.6% |
| 岩本洋 | 45 | 1-4-1-39 | 2.2% | 11.1% | 13.3% | 19.3% | 132.4% |
| 斉藤敏 | 37 | 3-2-3-29 | 8.1% | 13.5% | 21.6% | 22.2% | 34.3% |
| 宇野木博 | 34 | 2-3-3-26 | 5.9% | 14.7% | 23.5% | 62.1% | 79.4% |
| 山崎誠士 | 34 | 7-9-4-14 | 20.6% | 47.1% | 58.8% | 37.4% | 89.1% |
| 山下貴之 | 33 | 3-9-4-17 | 9.1% | 36.4% | 48.5% | 20.9% | 133.0% |
| 小澤宏次 | 32 | 1-1-1-29 | 3.1% | 6.2% | 9.4% | 17.5% | 16.6% |
| 長谷川忍 | 30 | 0-1-2-27 | 0.0% | 3.3% | 10.0% | 0.0% | 68.3% |
| 野口寛仁 | 29 | 3-4-2-20 | 10.3% | 24.1% | 31.0% | 21.0% | 46.9% |
| 工藤伸輔 | 27 | 2-2-2-21 | 7.4% | 14.8% | 22.2% | 215.9% | 103.3% |
| 酒井一則 | 27 | 0-0-0-27 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木清 | 26 | 0-1-3-22 | 0.0% | 3.8% | 15.4% | 0.0% | 215.8% |
| 大津剛 | 26 | 1-3-1-21 | 3.8% | 15.4% | 19.2% | 12.7% | 38.1% |
| 佐々木功 | 25 | 0-0-4-21 | 0.0% | 0.0% | 16.0% | 0.0% | 85.2% |
| 箕輪武 | 25 | 2-2-1-20 | 8.0% | 16.0% | 20.0% | 42.0% | 53.2% |
| 新井健児 | 24 | 1-3-0-20 | 4.2% | 16.7% | 16.7% | 103.8% | 55.0% |
| 入口由美 | 24 | 5-1-0-18 | 20.8% | 25.0% | 25.0% | 532.1% | 130.8% |
| 佐藤裕太 | 23 | 1-3-2-17 | 4.3% | 17.4% | 26.1% | 7.0% | 37.8% |
| 川島豊 | 23 | 1-0-0-22 | 4.3% | 4.3% | 4.3% | 58.7% | 7.0% |
| 鹿沼良和 | 22 | 0-0-2-20 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 133.2% |
| 伊藤滋規 | 22 | 1-1-1-19 | 4.5% | 9.1% | 13.6% | 21.4% | 70.0% |
| 吉田正美 | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 20 | 4-3-2-11 | 20.0% | 35.0% | 40.0% | 42.5% | 77.0% |
| 川村守男 | 20 | 0-1-1-18 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | 0.0% | 87.0% |
| 水上直人 | 20 | 7-0-3-10 | 35.0% | 35.0% | 50.0% | 147.0% | 99.0% |
| 森泰斗 | 19 | 4-3-4-8 | 21.1% | 36.8% | 57.9% | 48.4% | 76.8% |
| 石井勝男 | 18 | 0-1-0-17 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 57.2% |
| 渋谷信博 | 18 | 2-2-0-14 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 340.6% | 358.3% |
| 薮口一麻 | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 冨田敏男 | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 191.7% |
| 野口孝 | 17 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% | 71.8% | 21.8% |
| 藤田輝信 | 17 | 2-4-1-10 | 11.8% | 35.3% | 41.2% | 65.3% | 86.5% |
| 玉井昇 | 17 | 3-1-1-12 | 17.6% | 23.5% | 29.4% | 237.1% | 95.3% |
| 藤原智行 | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢内博 | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 18.1% |
| 稲益貴弘 | 14 | 3-3-1-7 | 21.4% | 42.9% | 42.9% | 155.7% | 85.0% |
| 岩崎真樹 | 14 | 0-2-0-12 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 16.4% |
| 今野忠成 | 14 | 3-3-2-6 | 21.4% | 42.9% | 57.1% | 85.7% | 92.9% |
| 海馬沢司 | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 67.7% | 126.2% |
| 林正人 | 13 | 3-1-2-7 | 23.1% | 30.8% | 46.2% | 237.7% | 116.2% |
| 宗形竹見 | 11 | 1-1-4-5 | 9.1% | 18.2% | 54.5% | 36.4% | 111.8% |
| 張田京 | 11 | 0-3-1-7 | 0.0% | 27.3% | 36.4% | 0.0% | 130.9% |
| 高野毅 | 11 | 1-2-2-6 | 9.1% | 27.3% | 45.5% | 11.8% | 90.0% |
| 田中力 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 10 | 4-3-0-3 | 40.0% | 70.0% | 70.0% | 138.0% | 116.0% |
| 長谷川剛 | 10 | 2-1-1-6 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 472.0% | 199.0% |
| 横山保 | 9 | 0-2-2-5 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0.0% | 130.0% |
| 山中尊徳 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 35.0% | 21.2% |
| 福田真広 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 122.5% | 43.8% |
| 凾館一昭 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 58.8% |
| 林幻 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 15.0% |
| 坂井英光 | 8 | 2-2-1-3 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 38.8% | 88.8% |
| 石栗龍彦 | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 97.1% |
| 新谷功一 | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 55.7% | 104.3% |
| 鈴木勝文 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 278.6% |
| 和田勇介 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 270.0% |
| 橋本和馬 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| 中道啓二 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 86.7% |
| 武藤善則 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 40.0% |
| 竹内正洋 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 526.0% | 118.0% |
| 伊坂重信 | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 376.0% |
| 小林真治 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿井正雄 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 412.0% | 84.0% |
| 水野貴史 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 78.0% |
| 森秀行 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 30.0% | 77.5% |
| 鈴木伸尋 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 90.0% |
| 西園翔太 | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 142.5% |
| 山本学 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 72.5% |
| 石崎駿 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 42.5% | 100.0% |
| 上原博之 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤圭三 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 426.7% | 480.0% |
| 大橋勇樹 | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 103.3% |
| 小崎憲 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 1110.0% | 406.7% |
| 栗田徹 | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 120.0% |
| 斉藤崇史 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 96.7% | 36.7% |
| 青木孝文 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻哲英 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 柄崎将寿 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 106.7% | 80.0% |
| 井上智史 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 1036.7% | 273.3% |
| 坂本昇 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 626.7% |
| 米谷康秀 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 270.0% | 76.7% |
| 佐野謙二 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 123.3% |
| 玉井勝 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木啓之 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 130.0% |
| 根本康広 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 畠山吉宏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原英昭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本間忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場均 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 305.0% |
| 岡田稲男 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 小笠倫弘 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斎藤誠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島俊明 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 池上昌和 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 210.0% |
| 田中博康 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木慎太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 250.0% | 95.0% |
| 中村直也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤勝好 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井等 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野寺晋 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒山勝徳 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 渡辺和雄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤和忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐宗応和 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% |
| 酒井一則 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小西一男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 萩原清 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 390.0% | 150.0% |
| 伊藤伸一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 菊川正達 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保龍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 藤岡健一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小島茂之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池江泰寿 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 360.0% | 170.0% |
| 庄野靖志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高木登 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1280.0% | 230.0% |
| 武市康男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松永幹夫 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 180.0% |
| 水野貴広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹田和秀 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2240.0% | 580.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤大士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 高柳瑞樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村圭司 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 230.0% | 100.0% |
| 高橋文雅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜田多実 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 160.0% |
| 奥村武 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺薫彦 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 100.0% |
| 寺島良 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 220.0% |
| 稲垣幸雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山佳明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 上原佑紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 緒方努 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小栗実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢嶋大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 前川恭子 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
| 加藤公太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平岩大典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室井潔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古賀大生 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 170.0% |
| 真島元徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上正和 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 840.0% |
| 角川秀樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森下淳平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米田英世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野望 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 嶋田幸晴 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| 的場直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 市村誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森始 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 荒井朋弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 納谷和玖 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畑端省吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田一誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖田明子 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 穂刈隆志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯沼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
川崎競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはオーヴァルエース(30.8%・39出走)です。
勝率 TOP3
- 1位オーヴァルエース30.8%39出走
- 2位タイセイレジェンド23.5%34出走
- 3位フィレンツェファイア19.4%31出走
単勝回収率 TOP3
- 1位レイデオロ376.8%50出走
- 2位アニマルキングダム301.8%56出走
- 3位ヴァンセンヌ231.1%56出走
複勝率 TOP3
- 1位オーヴァルエース56.4%39出走
- 2位フィレンツェファイア54.8%31出走
- 3位ルヴァンスレーヴ52.6%57出走
複勝回収率 TOP3
- 1位アニマルキングダム178.4%56出走
- 2位ベンバトル136.5%49出走
- 3位キンシャサノキセキ130.0%46出走
TOP3の対象は93種です。
川崎の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 187 | 14.4% | 33.2% | 85.5% | 84.1% |
| コパノリッキー | 181 | 13.3% | 33.7% | 104.5% | 78.0% |
| モーニン | 168 | 12.5% | 29.8% | 67.9% | 58.2% |
| エスポワールシチー | 145 | 9.0% | 26.2% | 162.0% | 95.5% |
| パイロ | 143 | 14.0% | 30.8% | 53.8% | 70.3% |
| ベストウォーリア | 139 | 8.6% | 22.3% | 132.3% | 56.0% |
| マインドユアビスケッツ | 139 | 5.8% | 24.5% | 40.8% | 56.5% |
| カレンブラックヒル | 138 | 5.1% | 21.7% | 162.8% | 88.4% |
| モズアスコット | 123 | 12.2% | 22.0% | 63.3% | 47.1% |
| フリオーソ | 120 | 6.7% | 27.5% | 28.0% | 89.6% |
種牡馬を見る(292種・名前順)
川崎の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Always Dreaming | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 77.5% |
| American Pharoah | 18 | 6-3-1-8 | 33.3% | 50.0% | 55.6% | 62.8% | 68.3% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Authentic | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Beau Liam | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| Bernardini | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 93.3% |
| Charlatan | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 255.0% | 85.0% |
| City of Light | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Collected | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 150.0% |
| Competitive Edge | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Creative Cause | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Curlin | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daredevil | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Disco Partner | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 52.0% |
| Free Drop Billy | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| Goldencents | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Good Magic | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| Gun Runner | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| Iffraaj | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 122.5% | 82.5% |
| Kantharos | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Le Havre | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Medaglia d'Oro | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2060.0% | 420.0% |
| Mor Spirit | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| Mucho Macho Man | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 33.8% | 41.2% |
| Munnings | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Not This Time | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| Olympiad | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| Omaha Beach | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Pioneerof the Nile | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Practical Joke | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 143.3% |
| Soldier's Call | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Thousand Words | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 110.0% | 60.0% |
| U S Navy Flag | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Upstart | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vino Rosso | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Wootton Bassett | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| Yaupon | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| アイファーソング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 103 | 6-10-11-76 | 5.8% | 15.5% | 25.2% | 21.2% | 67.7% |
| アスカクリチャン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アスクピーターパン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマックス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 11 | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% | 30.9% | 115.5% |
| アドマイヤムーン | 25 | 2-1-2-20 | 8.0% | 12.0% | 20.0% | 26.0% | 42.0% |
| アドミラブル | 35 | 2-3-4-26 | 5.7% | 14.3% | 22.9% | 196.0% | 113.1% |
| アニマルキングダム | 56 | 8-9-11-28 | 14.3% | 30.4% | 48.2% | 301.8% | 178.4% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 58 | 4-2-4-48 | 6.9% | 10.3% | 17.2% | 57.8% | 79.3% |
| アポロソニック | 5 | 2-2-0-1 | 40.0% | 80.0% | 80.0% | 70.0% | 96.0% |
| アメリカンペイトリオット | 110 | 5-13-13-79 | 4.5% | 16.4% | 26.4% | 40.1% | 63.7% |
| アルアイン | 47 | 2-3-2-40 | 4.3% | 10.6% | 14.9% | 14.7% | 87.9% |
| アルクトス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルデバラン2 | 15 | 0-1-0-14 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 11.3% |
| アルバート | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 60.0% |
| アレスバローズ | 9 | 3-1-2-3 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 414.4% | 102.2% |
| アロマカフェ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 28.0% |
| イスラボニータ | 51 | 5-2-7-37 | 9.8% | 13.7% | 27.5% | 17.1% | 57.8% |
| インカンテーション | 33 | 2-3-4-24 | 6.1% | 15.2% | 24.2% | 38.5% | 48.8% |
| インディチャンプ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 24.0% |
| ウィルテイクチャージ | 6 | 3-1-1-1 | 50.0% | 66.7% | 66.7% | 173.3% | 90.0% |
| ウインブライト | 22 | 2-0-2-18 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 79.1% | 69.1% |
| ウォータービルド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 85.5% |
| エイシンフラッシュ | 31 | 0-2-5-24 | 0.0% | 6.5% | 22.6% | 0.0% | 89.4% |
| エスケンデレヤ | 24 | 1-2-1-20 | 4.2% | 12.5% | 16.7% | 374.2% | 115.4% |
| エスポワールシチー | 145 | 13-11-14-107 | 9.0% | 16.6% | 26.2% | 162.0% | 95.5% |
| エタリオウ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 71 | 4-3-7-57 | 5.6% | 9.9% | 16.9% | 27.9% | 30.0% |
| エピファネイア | 37 | 0-4-1-32 | 0.0% | 10.8% | 13.5% | 0.0% | 30.8% |
| エポカドーロ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 28.6% |
| エンパイアペガサス | 7 | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 92.9% | 70.0% |
| オウケンブルースリ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 190.0% |
| オメガパフューム | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 32.2% | 56.7% |
| オルフェーヴル | 48 | 9-7-1-31 | 18.8% | 33.3% | 35.4% | 167.9% | 91.2% |
| オールブラッシュ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 39 | 12-3-7-17 | 30.8% | 38.5% | 56.4% | 55.1% | 72.3% |
| カネヒキリ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 114 | 8-15-9-82 | 7.0% | 20.2% | 28.1% | 21.2% | 73.4% |
| カレンブラックヒル | 138 | 7-13-11-107 | 5.1% | 14.5% | 21.7% | 162.8% | 88.4% |
| ガルボ | 10 | 3-0-3-4 | 30.0% | 30.0% | 60.0% | 182.0% | 106.0% |
| キズナ | 47 | 8-5-6-28 | 17.0% | 27.7% | 40.4% | 37.4% | 92.3% |
| キセキ | 22 | 2-1-1-18 | 9.1% | 13.6% | 18.2% | 22.7% | 48.2% |
| キタサンブラック | 10 | 3-2-0-5 | 30.0% | 50.0% | 50.0% | 62.0% | 116.0% |
| キタサンミカヅキ | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 72.2% | 40.0% |
| キタノコマンドール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キャプテンキング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 13 | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 26.2% | 16.9% |
| キングヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 46 | 4-6-6-30 | 8.7% | 21.7% | 32.6% | 35.0% | 130.0% |
| ギンザグリングラス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クラグオー | 12 | 0-5-0-7 | 0.0% | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 84.2% |
| クリエイター2 | 17 | 2-0-0-15 | 11.8% | 11.8% | 11.8% | 59.4% | 20.6% |
| クリソベリル | 41 | 6-4-5-26 | 14.6% | 24.4% | 36.6% | 56.3% | 99.3% |
| クロフネ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 18 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 90.6% | 76.1% |
| グラスワンダー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| グランデッツァ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 28 | 0-0-2-26 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 20.0% |
| グロリアスノア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイムホーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 55.0% | 57.1% |
| コパノリッキー | 181 | 24-17-21-119 | 13.3% | 22.7% | 33.7% | 104.5% | 78.0% |
| ゴルトマイスター | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| ゴールドアクター | 13 | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 236.2% | 58.5% |
| ゴールドアリュール | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| ゴールドシップ | 39 | 2-5-3-29 | 5.1% | 17.9% | 25.6% | 15.1% | 43.1% |
| ゴールドドリーム | 110 | 14-14-18-64 | 12.7% | 25.5% | 41.8% | 55.0% | 68.9% |
| サウスヴィグラス | 10 | 1-1-2-6 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 47.0% | 92.0% |
| サクラゼウス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| サトノアラジン | 87 | 5-11-10-61 | 5.7% | 18.4% | 28.7% | 162.1% | 96.2% |
| サトノアレス | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 90.0% |
| サトノクラウン | 77 | 5-12-7-53 | 6.5% | 22.1% | 31.2% | 78.7% | 77.9% |
| サトノダイヤモンド | 26 | 2-1-3-20 | 7.7% | 11.5% | 23.1% | 30.4% | 35.8% |
| サブノジュニア | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 141.1% | 154.4% |
| サムライハート | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| サングレーザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 80 | 11-9-5-55 | 13.8% | 25.0% | 28.8% | 166.9% | 68.0% |
| サートゥルナーリア | 16 | 2-3-2-9 | 12.5% | 31.2% | 43.8% | 102.5% | 85.6% |
| ザファクター | 24 | 7-1-2-14 | 29.2% | 33.3% | 41.7% | 112.5% | 97.9% |
| シゲルカガ | 13 | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 60.8% | 35.4% |
| シスキン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| シニスターミニスター | 101 | 7-8-10-76 | 6.9% | 14.9% | 23.8% | 71.8% | 56.0% |
| シビルウォー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 119 | 16-13-14-76 | 13.4% | 24.4% | 35.3% | 51.9% | 80.7% |
| シュウジ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 81 | 5-7-8-61 | 6.2% | 14.8% | 24.7% | 44.2% | 116.8% |
| シルバーステート | 61 | 3-2-5-51 | 4.9% | 8.2% | 14.8% | 25.7% | 28.0% |
| ジャスタウェイ | 56 | 2-7-5-42 | 3.6% | 16.1% | 25.0% | 111.4% | 69.8% |
| ジャングルポケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 193.3% | 88.9% |
| ジョーカプチーノ | 51 | 1-5-4-41 | 2.0% | 11.8% | 19.6% | 6.7% | 64.9% |
| スウェプトオーヴァーボード | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 31 | 4-0-2-25 | 12.9% | 12.9% | 19.4% | 108.4% | 50.3% |
| スズカコーズウェイ | 21 | 4-2-1-14 | 19.0% | 28.6% | 33.3% | 222.9% | 42.4% |
| ステルヴィオ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストラクター | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 54 | 3-3-5-43 | 5.6% | 11.1% | 20.4% | 62.2% | 55.0% |
| ストーミーシー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| スノードラゴン | 17 | 2-3-1-11 | 11.8% | 29.4% | 35.3% | 60.0% | 45.3% |
| スパロービート | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピリッツミノル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 6 | 0-3-0-3 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 71.7% |
| スマートオーディン | 7 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 144.3% | 104.3% |
| スマートファルコン | 61 | 1-6-5-49 | 1.6% | 11.5% | 19.7% | 13.8% | 94.8% |
| スワーヴリチャード | 23 | 6-2-0-15 | 26.1% | 34.8% | 34.8% | 90.0% | 59.6% |
| セイウンコウセイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 9 | 3-0-2-4 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 133.3% | 115.6% |
| タイセイレジェンド | 34 | 8-5-2-19 | 23.5% | 38.2% | 44.1% | 179.4% | 87.9% |
| タイムパラドックス | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 12.5% |
| タニノフランケル | 28 | 1-2-1-24 | 3.6% | 10.7% | 14.3% | 228.2% | 170.4% |
| タリスマニック | 86 | 3-4-6-73 | 3.5% | 8.1% | 14.0% | 28.3% | 55.7% |
| タワーオブロンドン | 92 | 12-11-11-58 | 13.0% | 25.0% | 37.0% | 107.4% | 86.6% |
| ダイシンサンダー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| ダイワメジャー | 55 | 5-5-7-38 | 9.1% | 18.2% | 30.9% | 132.9% | 94.0% |
| ダノンシャーク | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 25 | 1-4-6-14 | 4.0% | 20.0% | 40.0% | 108.0% | 101.6% |
| ダノンバラード | 51 | 4-1-4-42 | 7.8% | 9.8% | 17.6% | 102.2% | 69.8% |
| ダノンプレミアム | 38 | 1-2-3-32 | 2.6% | 7.9% | 10.5% | 3.4% | 39.7% |
| ダノンレジェンド | 114 | 16-16-10-72 | 14.0% | 28.1% | 36.0% | 53.2% | 74.3% |
| ダブルスター | 15 | 1-2-2-10 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 119.3% | 76.0% |
| ダンカーク | 44 | 3-3-3-35 | 6.8% | 13.6% | 20.5% | 173.6% | 113.9% |
| チュウワウィザード | 10 | 2-3-1-4 | 20.0% | 50.0% | 60.0% | 38.0% | 127.0% |
| ディスクリートキャット | 54 | 3-4-5-42 | 5.6% | 13.0% | 22.2% | 166.1% | 71.9% |
| ディープインパクト | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 575.0% |
| ディープブリランテ | 43 | 2-4-3-34 | 4.7% | 14.0% | 20.9% | 39.1% | 47.2% |
| ディーマジェスティ | 47 | 4-1-5-37 | 8.5% | 10.6% | 21.3% | 60.2% | 86.2% |
| デクラレーションオブウォー | 73 | 6-5-5-57 | 8.2% | 15.1% | 20.5% | 86.2% | 68.9% |
| トゥザグローリー | 20 | 2-4-1-13 | 10.0% | 30.0% | 35.0% | 127.5% | 108.5% |
| トゥザワールド | 72 | 2-6-4-60 | 2.8% | 11.1% | 15.3% | 6.5% | 127.8% |
| トウケイヘイロー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 140.0% | 55.0% |
| トビーズコーナー | 34 | 2-5-3-24 | 5.9% | 20.6% | 29.4% | 35.9% | 89.7% |
| トランセンド | 27 | 0-2-2-23 | 0.0% | 7.4% | 14.8% | 0.0% | 48.1% |
| トーセンジョーダン | 20 | 1-2-4-13 | 5.0% | 15.0% | 35.0% | 41.5% | 87.5% |
| トーセンブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 27 | 1-1-2-23 | 3.7% | 7.4% | 14.8% | 128.9% | 71.9% |
| トーセンレーヴ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーホウジャッカル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 43 | 7-4-6-26 | 16.3% | 25.6% | 39.5% | 85.8% | 106.0% |
| ドリームジャーニー | 16 | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 303.1% | 91.2% |
| ドリームバレンチノ | 9 | 1-3-0-5 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 46.7% | 70.0% |
| ドレフォン | 102 | 11-11-7-73 | 10.8% | 21.6% | 27.5% | 29.9% | 62.8% |
| ナダル | 21 | 2-3-2-14 | 9.5% | 23.8% | 33.3% | 22.9% | 52.4% |
| ナムラタイタン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 73 | 9-11-9-44 | 12.3% | 27.4% | 39.7% | 103.4% | 108.1% |
| ニホンピロアワーズ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ニューイヤーズデイ | 82 | 13-8-12-49 | 15.9% | 25.6% | 39.0% | 114.6% | 92.4% |
| ネオユニヴァース | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 18 | 2-2-0-14 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 36.7% | 55.6% |
| ノボジャック | 32 | 0-2-2-28 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 22.2% |
| ノボバカラ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 110.0% |
| ノヴェリスト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 22 | 0-1-5-16 | 0.0% | 4.5% | 22.7% | 0.0% | 42.3% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 18 | 3-1-3-11 | 16.7% | 22.2% | 38.9% | 294.4% | 80.6% |
| ハーツクライ | 36 | 4-2-1-29 | 11.1% | 16.7% | 19.4% | 51.1% | 37.8% |
| ハービンジャー | 17 | 1-2-0-14 | 5.9% | 17.6% | 17.6% | 96.5% | 45.3% |
| バゴ | 30 | 1-1-2-26 | 3.3% | 6.7% | 13.3% | 30.0% | 30.3% |
| バトルプラン | 21 | 2-1-1-17 | 9.5% | 14.3% | 19.0% | 34.8% | 29.0% |
| バンブーエール | 28 | 2-0-5-21 | 7.1% | 7.1% | 25.0% | 14.3% | 41.8% |
| バーディバーディ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 143 | 20-10-15-98 | 14.0% | 21.0% | 30.8% | 53.8% | 70.3% |
| パドトロワ | 28 | 8-3-4-13 | 28.6% | 39.3% | 53.6% | 121.1% | 88.9% |
| ビッグアーサー | 56 | 5-4-1-46 | 8.9% | 16.1% | 17.9% | 98.8% | 37.5% |
| ビーチパトロール | 99 | 3-4-10-82 | 3.0% | 7.1% | 17.2% | 109.2% | 62.8% |
| ファインニードル | 74 | 4-3-13-54 | 5.4% | 9.5% | 27.0% | 50.8% | 114.9% |
| フィエールマン | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 41.4% |
| フィレンツェファイア | 31 | 6-8-7-10 | 19.4% | 45.2% | 54.8% | 72.6% | 80.0% |
| フェノーメノ | 21 | 0-1-2-18 | 0.0% | 4.8% | 14.3% | 0.0% | 75.7% |
| フォーウィールドライブ | 91 | 15-6-6-64 | 16.5% | 23.1% | 29.7% | 180.0% | 75.3% |
| フリオーソ | 120 | 8-9-16-87 | 6.7% | 14.2% | 27.5% | 28.0% | 89.6% |
| フロリダパンサー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 34.3% | 45.7% |
| ブリックスアンドモルタル | 37 | 5-4-8-20 | 13.5% | 24.3% | 43.2% | 29.5% | 72.2% |
| ブルドッグボス | 8 | 0-3-1-4 | 0.0% | 37.5% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| ヘニーヒューズ | 85 | 11-5-7-62 | 12.9% | 18.8% | 27.1% | 40.0% | 56.1% |
| ヘンリーバローズ | 28 | 5-1-3-19 | 17.9% | 21.4% | 25.0% | 100.7% | 63.2% |
| ベストウォーリア | 139 | 12-12-8-107 | 8.6% | 17.3% | 22.3% | 132.3% | 56.0% |
| ベルシャザール | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 49 | 2-5-9-33 | 4.1% | 14.3% | 24.5% | 14.9% | 136.5% |
| ベーカバド | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 187 | 27-22-14-124 | 14.4% | 26.2% | 33.2% | 85.5% | 84.1% |
| ホットロッドチャーリー | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 134.0% |
| ホークビル | 24 | 0-2-1-21 | 0.0% | 8.3% | 12.5% | 0.0% | 98.3% |
| ポアゾンブラック | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 50.9% | 46.4% |
| マイティスピリット | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 385.0% |
| マインドユアビスケッツ | 139 | 8-12-15-104 | 5.8% | 14.4% | 24.5% | 40.8% | 56.5% |
| マカヒキ | 12 | 0-0-5-7 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 70.8% |
| マクフィ | 62 | 6-13-3-40 | 9.7% | 30.6% | 35.5% | 34.0% | 59.4% |
| マクマホン | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 27.0% | 216.0% |
| マジェスティックウォリアー | 118 | 6-7-9-96 | 5.1% | 11.0% | 17.8% | 15.2% | 57.1% |
| マツリダゴッホ | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 51.7% |
| マテラスカイ | 63 | 8-10-5-40 | 12.7% | 28.6% | 34.9% | 37.0% | 84.8% |
| ミスターメロディ | 118 | 16-16-16-70 | 13.6% | 27.1% | 40.7% | 45.9% | 83.8% |
| ミスチヴィアスアレックス | 58 | 9-7-7-35 | 15.5% | 27.6% | 39.7% | 130.0% | 80.5% |
| ミッキーアイル | 43 | 5-5-5-28 | 11.6% | 23.3% | 34.9% | 70.7% | 69.5% |
| ミッキーグローリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 125.0% |
| ミッキーロケット | 15 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 68.7% | 38.7% |
| ミュゼスルタン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 15 | 1-2-1-11 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 114.0% | 121.3% |
| メイショウボーラー | 13 | 0-3-0-10 | 0.0% | 23.1% | 23.1% | 0.0% | 140.0% |
| モズアスコット | 123 | 15-9-3-96 | 12.2% | 19.5% | 22.0% | 63.3% | 47.1% |
| モンテロッソ | 16 | 0-2-0-14 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 54.4% |
| モーニン | 168 | 21-15-14-118 | 12.5% | 21.4% | 29.8% | 67.9% | 58.2% |
| モーリス | 34 | 3-3-3-25 | 8.8% | 17.6% | 26.5% | 18.8% | 78.2% |
| ヤマカツエース | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 175.5% |
| ユアーズトゥルーリ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 45.0% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 89 | 12-3-8-66 | 13.5% | 16.9% | 25.8% | 110.2% | 97.6% |
| ラブリーデイ | 52 | 3-6-6-37 | 5.8% | 17.3% | 26.9% | 30.8% | 77.9% |
| リアルインパクト | 43 | 0-3-2-38 | 0.0% | 7.0% | 11.6% | 0.0% | 41.4% |
| リアルスティール | 94 | 7-9-5-73 | 7.4% | 17.0% | 22.3% | 36.0% | 83.0% |
| リオンディーズ | 58 | 7-7-4-40 | 12.1% | 24.1% | 31.0% | 145.3% | 74.8% |
| リオンリオン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 37 | 1-5-7-24 | 2.7% | 16.2% | 35.1% | 4.9% | 82.4% |
| ルックスザットキル | 10 | 2-2-0-6 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 44.0% | 76.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 57 | 7-18-5-27 | 12.3% | 43.9% | 52.6% | 63.3% | 98.4% |
| ルーラーシップ | 38 | 3-1-1-33 | 7.9% | 10.5% | 13.2% | 89.7% | 36.1% |
| レイデオロ | 50 | 6-5-7-32 | 12.0% | 22.0% | 34.0% | 376.8% | 103.6% |
| レインボーライン | 20 | 1-2-1-16 | 5.0% | 15.0% | 20.0% | 13.0% | 133.0% |
| レガルスイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| レッドスパーダ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 98 | 4-6-6-82 | 4.1% | 10.2% | 16.3% | 18.5% | 57.3% |
| レッドベルジュール | 39 | 4-2-2-31 | 10.3% | 15.4% | 17.9% | 51.3% | 55.1% |
| レーヴミストラル | 25 | 1-0-1-23 | 4.0% | 4.0% | 8.0% | 16.8% | 75.2% |
| ロゴタイプ | 35 | 3-6-3-23 | 8.6% | 25.7% | 31.4% | 20.3% | 62.3% |
| ロジャーバローズ | 28 | 0-1-1-26 | 0.0% | 3.6% | 7.1% | 0.0% | 112.1% |
| ロージズインメイ | 62 | 3-7-5-47 | 4.8% | 16.1% | 24.2% | 41.1% | 52.1% |
| ロードカナロア | 50 | 7-5-5-33 | 14.0% | 24.0% | 34.0% | 103.4% | 107.2% |
| ローレルゲレイロ | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 175.6% | 60.0% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 360.0% | 150.0% |
| ワンダーアキュート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 75 | 6-6-8-55 | 8.0% | 16.0% | 26.7% | 25.6% | 91.1% |
| ヴァンキッシュラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 28 | 3-0-7-18 | 10.7% | 10.7% | 32.1% | 86.8% | 114.3% |
| ヴァンセンヌ | 56 | 3-3-1-49 | 5.4% | 10.7% | 12.5% | 231.1% | 111.8% |
| ヴィクトワールピサ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 83.8% |
データで見る川崎競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.9%で、1番人気全体(45.0%)より6.9ポイント高くなっています。
- 川崎の1番人気の勝率は45.0%(756頭)。全14場(川崎を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.9ポイント)。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(10.8%)、もっとも低いのは6枠(7.4%)で、差は3.4ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.3%(1,249頭)、追込は1.1%(1,950頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手43人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(27.8%、133頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
川崎競馬のよくある質問
川崎競馬の1番人気の勝率は?
川崎の1番人気の勝率は45.0%(756頭)。全14場(川崎を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.9ポイント)。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは2枠(10.8%)、もっとも低いのは6枠(7.4%)で、差は3.4ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
川崎競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、全日本2歳優駿・川崎記念・キヨフジ記念・関東オークス・スパーキングレディーカップなどの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「川崎競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の川崎競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の川崎競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年10月22日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた川崎競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。