ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・108レース(集計方法)
浦和800m データのポイント
- 浦和800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は45.2%で、1番人気全体(45.4%)とほぼ同じ水準です(差は0.2ポイント)。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(13.9%)、もっとも低いのは1枠(6.6%)で、差は7.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は46.5%(144頭)、追込は0.0%(280頭)でした。
浦和800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
浦和800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る浦和800m
- レース数108平均11.1頭立て
- 1番人気の勝率45.4%108頭
- 1番人気のうち◎の勝率45.2%62頭
- 馬連・馬単の的中率45.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率27.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(108レース)。
浦和800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント浦和800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は45.2%で、1番人気全体(45.4%)とほぼ同じ水準です(差は0.2ポイント)。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 108 | 45.4% | 75.9% | 79.7% | 89.4% |
| うち指数1位◎ | 62 | 45.2% | 72.6% | 69.8% | 81.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 108 | 24.1% | 63.0% | 86.7% | 90.6% |
| うち指数1位◎ | 20 | 35.0% | 65.0% | 136.0% | 91.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 108 | 11.1% | 40.7% | 71.7% | 75.6% |
| うち指数1位◎ | 11 | 18.2% | 36.4% | 111.8% | 66.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 108 | 8.3% | 32.4% | 81.9% | 70.2% |
| うち指数1位◎ | 7 | 28.6% | 28.6% | 178.6% | 64.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 108 | 4.6% | 25.9% | 44.1% | 63.4% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は45.2%(62頭)。1番人気全体の45.4%とほぼ同じ水準です(差は0.2ポイント)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は35.0%(20頭)。2番人気全体の24.1%より10.9ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 108 | 49-17-16-26 | 45.4% | 61.1% | 75.9% | 79.7% | 89.4% |
| うち指数1位◎ | 62 | 28-9-8-17 | 45.2% | 59.7% | 72.6% | 69.8% | 81.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 108 | 26-23-21-38 | 24.1% | 45.4% | 63.0% | 86.7% | 90.6% |
| うち指数1位◎ | 20 | 7-1-6-6 | 35.0% | 40.0% | 65.0% | 136.0% | 91.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 108 | 12-22-13-61 | 11.1% | 31.5% | 40.7% | 71.7% | 75.6% |
| うち指数1位◎ | 11 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 111.8% | 66.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 108 | 9-13-15-71 | 8.3% | 20.4% | 32.4% | 81.9% | 70.2% |
| うち指数1位◎ | 7 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 178.6% | 64.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 108 | 5-12-14-77 | 4.6% | 15.7% | 25.9% | 44.1% | 63.4% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
浦和800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,164 | 108-108-108-840 | 9.3% | 18.6% | 26.9% | 51.6% | 64.2% |
| 1番人気 | 108 | 49-17-16-26 | 45.4% | 61.1% | 75.9% | 79.7% | 89.4% |
| 2番人気 | 108 | 26-23-21-38 | 24.1% | 45.4% | 63.0% | 86.7% | 90.6% |
| 3番人気 | 108 | 12-22-13-61 | 11.1% | 31.5% | 40.7% | 71.7% | 75.6% |
| 4番人気 | 108 | 9-13-15-71 | 8.3% | 20.4% | 32.4% | 81.9% | 70.2% |
| 5番人気 | 108 | 5-12-14-77 | 4.6% | 15.7% | 25.9% | 44.1% | 63.4% |
| 6番人気 | 106 | 2-7-9-88 | 1.9% | 8.5% | 16.0% | 40.1% | 54.3% |
| 7番人気 | 101 | 2-7-5-87 | 2.0% | 8.9% | 13.9% | 56.2% | 57.2% |
| 8番人気 | 97 | 1-4-7-85 | 1.0% | 5.2% | 12.4% | 29.2% | 71.1% |
| 9番人気 | 97 | 2-1-5-89 | 2.1% | 3.1% | 8.2% | 82.0% | 67.9% |
| 10番人気 | 88 | 0-2-3-83 | 0.0% | 2.3% | 5.7% | 0.0% | 87.3% |
| 11番人気 | 78 | 0-0-0-78 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 57 | 0-0-0-57 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
浦和800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 41 | 58.5% | 85.4% | 81.0% | 93.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 20 | 20.0% | 45.0% | 43.0% | 55.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 19 | 26.3% | 57.9% | 92.1% | 79.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 20 | 30.0% | 45.0% | 180.0% | 82.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率58.5%・単勝回収率81.0%(41頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率20.0%・単勝回収率43.0%(20頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率30.0%・単勝回収率180.0%(20頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 41 | 24-6-5-6 | 58.5% | 73.2% | 85.4% | 81.0% | 93.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 20 | 4-3-2-11 | 20.0% | 35.0% | 45.0% | 43.0% | 55.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 19 | 5-2-5-7 | 26.3% | 36.8% | 57.9% | 92.1% | 79.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 20 | 6-0-3-11 | 30.0% | 30.0% | 45.0% | 180.0% | 82.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位710円2025/12/22 7R◎シェナウエーブ(4人気)
- 2位710円2026/6/25 6R◎メーネフロタント(3人気)
- 3位580円2026/6/24 7R◎キャストライトオン(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,600円2026/10/21 12R◎アラビアンレイン(2人気) → 指数3位▲ユウノワンワン(5人気)
- 2位2,940円2026/6/25 6R◎メーネフロタント(3人気) → 指数5位△コトリノウタウウタ(2人気)
- 3位2,580円2025/12/25 6R◎メーネフロタント(2人気) → 指数2位〇ランウェイクイーン(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位18,440円2026/10/21 12R◎アラビアンレイン(2人気) → 指数3位▲ユウノワンワン(5人気) → 指数4位☆トゥナシ(1人気)
- 2位8,020円2026/6/25 6R◎メーネフロタント(3人気) → 指数5位△コトリノウタウウタ(2人気) → 指数2位〇パイソン(1人気)
- 3位5,970円2026/6/24 7R◎キャストライトオン(2人気) → 指数2位〇ビヴァアカプルコ(1人気) → 指数4位☆プレストワンダ(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,180円2026/10/21 12R1着 ◎アラビアンレイン(2人気)/2着 指数3位▲ユウノワンワン(5人気)
- 2位1,430円2025/12/25 6R1着 ◎メーネフロタント(2人気)/2着 指数2位〇ランウェイクイーン(3人気)
- 3位1,250円2026/6/25 6R1着 ◎メーネフロタント(3人気)/2着 指数5位△コトリノウタウウタ(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位2,900円2026/5/27 9R1着 指数5位△アイアンピッチ(5人気)/2着 指数4位☆ビヴァアカプルコ(3人気)/3着 ◎ノヴァヴィア(2人気)
- 2位2,710円2026/10/21 12R1着 ◎アラビアンレイン(2人気)/2着 指数3位▲ユウノワンワン(5人気)/3着 指数4位☆トゥナシ(1人気)
- 3位1,220円2026/5/28 6R1着 ◎ブラックエンパイア(1人気)/2着 指数2位〇ステラブローニュ(2人気)/3着 指数3位▲プレストワンダ(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
浦和800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(13.9%)、もっとも低いのは1枠(6.6%)で、差は7.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
浦和800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 106 | 6.6% | 28.3% | 48.4% | 71.7% |
| 2枠 | 108 | 13.9% | 29.6% | 43.4% | 74.8% |
| 3枠 | 108 | 12.0% | 24.1% | 65.3% | 44.1% |
| 4枠 | 108 | 9.3% | 26.9% | 26.5% | 56.2% |
| 5枠 | 171 | 7.0% | 21.6% | 36.2% | 64.9% |
| 6枠 | 185 | 8.6% | 28.1% | 61.2% | 62.2% |
| 7枠 | 186 | 9.1% | 26.3% | 49.5% | 68.5% |
| 8枠 | 192 | 9.4% | 30.2% | 70.7% | 67.2% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 106 | 7-10-16-73 | 6.6% | 16.0% | 28.3% | 48.4% | 71.7% |
| 2枠 | 108 | 15-5-15-73 | 13.9% | 18.5% | 29.6% | 43.4% | 74.8% |
| 3枠 | 108 | 13-9-5-81 | 12.0% | 20.4% | 24.1% | 65.3% | 44.1% |
| 4枠 | 108 | 10-8-12-78 | 9.3% | 16.7% | 26.9% | 26.5% | 56.2% |
| 5枠 | 171 | 12-13-14-132 | 7.0% | 14.6% | 21.6% | 36.2% | 64.9% |
| 6枠 | 185 | 16-21-15-133 | 8.6% | 20.0% | 28.1% | 61.2% | 62.2% |
| 7枠 | 186 | 17-19-14-136 | 9.1% | 19.4% | 26.3% | 49.5% | 68.5% |
| 8枠 | 192 | 18-23-17-134 | 9.4% | 21.4% | 30.2% | 70.7% | 67.2% |
馬番別の成績を見る
浦和800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 106 | 6.6% | 28.3% | 48.4% | 71.7% |
| 2番 | 108 | 13.9% | 29.6% | 43.4% | 74.8% |
| 3番 | 108 | 12.0% | 24.1% | 65.3% | 44.1% |
| 4番 | 108 | 9.3% | 26.9% | 26.5% | 56.2% |
| 5番 | 107 | 5.6% | 24.3% | 29.6% | 61.5% |
| 6番 | 106 | 9.4% | 22.6% | 49.1% | 67.5% |
| 7番 | 100 | 7.0% | 25.0% | 23.6% | 61.6% |
| 8番 | 94 | 8.5% | 29.8% | 88.9% | 58.3% |
| 9番 | 96 | 11.5% | 30.2% | 40.4% | 79.6% |
| 10番 | 87 | 8.0% | 24.1% | 69.7% | 62.1% |
| 11番 | 81 | 6.2% | 28.4% | 13.7% | 51.0% |
| 12番 | 63 | 14.3% | 31.7% | 161.1% | 90.5% |
浦和800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は46.5%(144頭)、追込は0.0%(280頭)でした。
浦和800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 144 | 46.5% | 83.3% | 203.8% | 150.8% |
| 先行 | 480 | 7.9% | 34.2% | 59.6% | 90.2% |
| 差し | 258 | 1.2% | 10.1% | 8.0% | 31.2% |
| 追込 | 280 | 0.0% | 1.1% | 0.0% | 6.1% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和800mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手22人の中で、勝率がもっとも高いのは山中悠希(26.9%、52頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山中悠希26.9%52騎乗
- 2位笹川翼26.9%26騎乗
- 3位福原杏21.6%37騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位岡村健司156.0%35騎乗
- 2位山中悠希108.5%52騎乗
- 3位笹川翼95.0%26騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹川翼53.8%26騎乗
- 2位西啓太46.4%28騎乗
- 3位中山遥人43.3%67騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位中島良美136.4%33騎乗
- 2位岡村健司135.1%35騎乗
- 3位木間塚龍121.1%27騎乗
浦和800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 七夕裕次 | 69 | 13.0% | 36.2% | 34.8% | 62.2% |
| 中山遥人 | 67 | 19.4% | 43.3% | 51.8% | 68.7% |
| 室陽一朗 | 60 | 10.0% | 31.7% | 56.0% | 66.2% |
| 秋元耕成 | 56 | 3.6% | 14.3% | 7.3% | 49.1% |
| 山中悠希 | 52 | 26.9% | 36.5% | 108.5% | 58.1% |
| 野畑凌 | 45 | 11.1% | 26.7% | 42.9% | 46.0% |
| 見越彬央 | 45 | 6.7% | 31.1% | 41.6% | 59.8% |
| 保園翔也 | 42 | 2.4% | 21.4% | 4.3% | 72.4% |
| 吉留孝司 | 39 | 2.6% | 15.4% | 3.3% | 63.3% |
| 國分祐仁 | 39 | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 26.9% |
騎手を見る(77人)
浦和800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 七夕裕次 | 69 | 9-8-9-43 | 13.0% | 24.6% | 36.2% | 34.8% | 62.2% |
| 中山遥人 | 67 | 13-8-8-38 | 19.4% | 31.3% | 43.3% | 51.8% | 68.7% |
| 室陽一朗 | 60 | 6-5-10-39 | 10.0% | 18.3% | 31.7% | 56.0% | 66.2% |
| 秋元耕成 | 56 | 2-2-7-45 | 3.6% | 7.1% | 14.3% | 7.3% | 49.1% |
| 山中悠希 | 52 | 14-1-4-33 | 26.9% | 28.8% | 36.5% | 108.5% | 58.1% |
| 野畑凌 | 45 | 5-4-3-33 | 11.1% | 20.0% | 26.7% | 42.9% | 46.0% |
| 見越彬央 | 45 | 3-8-3-31 | 6.7% | 24.4% | 31.1% | 41.6% | 59.8% |
| 保園翔也 | 42 | 1-4-5-32 | 2.4% | 11.9% | 21.4% | 4.3% | 72.4% |
| 吉留孝司 | 39 | 1-2-3-33 | 2.6% | 7.7% | 15.4% | 3.3% | 63.3% |
| 國分祐仁 | 39 | 0-3-1-35 | 0.0% | 7.7% | 10.3% | 0.0% | 26.9% |
| 福原杏 | 37 | 8-4-3-22 | 21.6% | 32.4% | 40.5% | 73.8% | 57.8% |
| 高橋哲也 | 37 | 1-3-3-30 | 2.7% | 10.8% | 16.2% | 14.9% | 24.1% |
| 岡村健司 | 35 | 4-3-2-26 | 11.4% | 20.0% | 25.7% | 156.0% | 135.1% |
| 及川烈 | 35 | 4-4-3-24 | 11.4% | 22.9% | 31.4% | 49.1% | 49.1% |
| 岡田大 | 34 | 1-0-2-31 | 2.9% | 2.9% | 8.8% | 83.2% | 39.4% |
| 中島良美 | 33 | 0-0-4-29 | 0.0% | 0.0% | 12.1% | 0.0% | 136.4% |
| 菅原涼太 | 32 | 0-0-3-29 | 0.0% | 0.0% | 9.4% | 0.0% | 45.3% |
| 桜井光輔 | 28 | 3-5-1-19 | 10.7% | 28.6% | 32.1% | 47.9% | 83.2% |
| 西啓太 | 28 | 6-3-4-15 | 21.4% | 32.1% | 46.4% | 69.3% | 81.8% |
| 木間塚龍 | 27 | 3-4-2-18 | 11.1% | 25.9% | 33.3% | 46.3% | 121.1% |
| 笹川翼 | 26 | 7-4-3-12 | 26.9% | 42.3% | 53.8% | 95.0% | 79.6% |
| 赤津和希 | 20 | 0-0-1-19 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 85.5% |
| 町田直希 | 19 | 2-1-3-13 | 10.5% | 15.8% | 26.3% | 38.4% | 56.8% |
| 半澤慶実 | 17 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% | 61.2% | 10.6% |
| 新原周馬 | 15 | 0-2-2-11 | 0.0% | 13.3% | 20.0% | 0.0% | 49.3% |
| 佐野遥久 | 14 | 0-0-4-10 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 70.0% |
| 和田譲治 | 13 | 1-7-1-4 | 7.7% | 61.5% | 69.2% | 83.8% | 127.7% |
| 小野楓馬 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 47.3% | 30.0% |
| 杉山海波 | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 364.0% | 158.0% |
| 張田昂 | 9 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 561.1% | 100.0% |
| 藤本現暉 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和博 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 90.0% | 100.0% |
| 矢野貴之 | 8 | 0-5-1-2 | 0.0% | 62.5% | 75.0% | 0.0% | 123.8% |
| 本田正重 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 17.5% | 28.8% |
| 吉原寛人 | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 95.7% | 75.7% |
| 沢田龍哉 | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 70.0% |
| 古岡勇樹 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 45.7% |
| 加藤雄真 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 32.9% | 21.4% |
| 達城龍次 | 6 | 0-1-2-3 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 55.0% |
| 池谷匠翔 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 30.0% |
| 鷹見陸 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| 山本大翔 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 226.0% | 40.0% |
| 藤江渉 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笠野雄大 | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 56.0% |
| 所蛍 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正太 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西村栄喜 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 862.5% | 125.0% |
| 石川倭 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 55.0% | 142.5% |
| 中越琉世 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 52.5% |
| 仲野光馬 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 107.5% |
| 沖響主 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本橋孝太 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 503.3% | 123.3% |
| 臼井健太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴンサル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 90.0% |
| 濱田達也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村裕基 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋利幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小杉亮 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| 田中涼 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡紀 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 55.0% |
| 山本大翔 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 椿聡太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 御神本訓 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 藤田凌 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 590.0% |
| 吉井章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 山口達弥 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤裕人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中洸多 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和800mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師24人の中で、勝率がもっとも高いのは繁田健一(58.3%、24頭)です。
勝率 TOP3
- 1位繁田健一58.3%24頭
- 2位水野貴史19.4%62頭
- 3位小久保智18.2%33頭
単勝回収率 TOP3
- 1位入口由美168.9%28頭
- 2位鹿沼良和112.0%44頭
- 3位繁田健一98.8%24頭
複勝率 TOP3
- 1位繁田健一79.2%24頭
- 2位小久保智54.5%33頭
- 3位工藤伸輔45.5%44頭
複勝回収率 TOP3
- 1位川島豊143.5%52頭
- 2位平山真希109.5%22頭
- 3位箕輪武99.6%54頭
浦和800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 小澤宏次 | 70 | 4.3% | 20.0% | 23.4% | 45.0% |
| 川村守男 | 67 | 4.5% | 16.4% | 61.3% | 62.2% |
| 水野貴史 | 62 | 19.4% | 35.5% | 72.6% | 55.3% |
| 箕輪武 | 54 | 1.9% | 20.4% | 3.3% | 99.6% |
| 酒井一則 | 52 | 9.6% | 28.8% | 33.5% | 66.2% |
| 川島豊 | 52 | 5.8% | 30.8% | 34.0% | 143.5% |
| 水上直人 | 50 | 10.0% | 44.0% | 44.0% | 81.0% |
| 冨田敏男 | 46 | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 29.8% |
| 藤原智行 | 45 | 11.1% | 22.2% | 42.4% | 42.0% |
| 吉田正美 | 45 | 4.4% | 15.6% | 19.3% | 29.6% |
調教師を見る(70人)
浦和800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小澤宏次 | 70 | 3-4-7-56 | 4.3% | 10.0% | 20.0% | 23.4% | 45.0% |
| 川村守男 | 67 | 3-4-5-55 | 4.5% | 10.4% | 16.4% | 61.3% | 62.2% |
| 水野貴史 | 62 | 12-3-8-39 | 19.4% | 24.2% | 35.5% | 72.6% | 55.3% |
| 箕輪武 | 54 | 1-5-5-43 | 1.9% | 11.1% | 20.4% | 3.3% | 99.6% |
| 酒井一則 | 52 | 5-6-5-36 | 9.6% | 21.2% | 28.8% | 33.5% | 66.2% |
| 川島豊 | 52 | 3-5-8-36 | 5.8% | 15.4% | 30.8% | 34.0% | 143.5% |
| 水上直人 | 50 | 5-10-8-27 | 10.0% | 30.0% | 44.0% | 44.0% | 81.0% |
| 冨田敏男 | 46 | 0-3-2-41 | 0.0% | 6.5% | 10.9% | 0.0% | 29.8% |
| 藤原智行 | 45 | 5-1-4-35 | 11.1% | 13.3% | 22.2% | 42.4% | 42.0% |
| 吉田正美 | 45 | 2-2-3-38 | 4.4% | 8.9% | 15.6% | 19.3% | 29.6% |
| 鹿沼良和 | 44 | 3-5-5-31 | 6.8% | 18.2% | 27.3% | 112.0% | 73.0% |
| 工藤伸輔 | 44 | 6-7-8-23 | 13.6% | 29.5% | 45.5% | 30.0% | 70.0% |
| 鈴木勝文 | 37 | 0-1-0-36 | 0.0% | 2.7% | 2.7% | 0.0% | 3.8% |
| 長谷川忍 | 35 | 3-2-4-26 | 8.6% | 14.3% | 25.7% | 28.9% | 69.4% |
| 小久保智 | 33 | 6-6-6-15 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 30.9% | 80.0% |
| 薮口一麻 | 33 | 2-0-3-28 | 6.1% | 6.1% | 12.1% | 27.3% | 37.3% |
| 野口孝 | 30 | 1-4-2-23 | 3.3% | 16.7% | 20.0% | 4.3% | 81.3% |
| 宇野木博 | 28 | 4-2-3-19 | 14.3% | 21.4% | 32.1% | 68.6% | 47.9% |
| 入口由美 | 28 | 2-5-2-19 | 7.1% | 25.0% | 28.6% | 168.9% | 66.1% |
| 野口寛仁 | 25 | 2-3-1-19 | 8.0% | 20.0% | 24.0% | 33.2% | 48.8% |
| 小林真治 | 24 | 4-4-1-15 | 16.7% | 33.3% | 37.5% | 70.4% | 55.8% |
| 繁田健一 | 24 | 14-4-2-4 | 58.3% | 75.0% | 79.2% | 98.8% | 89.2% |
| 平山真希 | 22 | 0-2-2-18 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 109.5% |
| 横山保 | 22 | 1-1-0-20 | 4.5% | 9.1% | 9.1% | 40.9% | 19.5% |
| 海馬沢司 | 19 | 2-4-4-9 | 10.5% | 31.6% | 47.4% | 28.4% | 75.8% |
| 酒井一則 | 18 | 2-2-1-13 | 11.1% | 22.2% | 27.8% | 188.9% | 100.6% |
| 石井勝男 | 12 | 1-2-0-9 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | 19.2% | 57.5% |
| 新井清重 | 12 | 3-3-1-5 | 25.0% | 50.0% | 58.3% | 45.8% | 75.0% |
| 大津剛 | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 94.2% | 170.0% |
| 斉藤敏 | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 318.9% | 136.7% |
| 伊藤滋規 | 9 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 46.7% | 27.8% |
| 佐藤博紀 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 85.0% | 48.8% |
| 渋谷信博 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 575.0% | 130.0% |
| 矢野義幸 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 302.0% | 184.0% |
| 山田質 | 5 | 1-0-2-2 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 108.0% | 144.0% |
| 鈴木義久 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 56.0% |
| 水野貴史 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 岩崎真樹 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田勝義 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 167.5% | 52.5% |
| 高月賢一 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 62.5% | 32.5% |
| 田島寿一 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| 村田順一 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| 佐々木功 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本学 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿井正雄 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎裕也 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 100.0% |
| 茂木浩幸 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 八木正喜 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田辺陽一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保秀男 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保勇 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田正一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井等 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗形竹見 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 370.0% | 120.0% |
| 張田京 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誠一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井勝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井昇 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武井和実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2740.0% | 340.0% |
| 田中正人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 甲田悟史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中力 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長友豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはポアゾンブラック(23.8%・21出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ポアゾンブラック23.8%21出走
- 2位エスポワールシチー15.4%26出走
- 3位ゴールドドリーム15.4%26出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ポアゾンブラック182.4%21出走
- 2位ビッグアーサー174.6%26出走
- 3位ホッコータルマエ149.3%28出走
複勝率 TOP3
- 1位スワーヴリチャード52.4%21出走
- 2位ゴールドドリーム46.2%26出走
- 3位ポアゾンブラック38.1%21出走
複勝回収率 TOP3
- 1位モーニン152.5%28出走
- 2位ホッコータルマエ93.2%28出走
- 3位タリスマニック88.4%25出走
TOP3の対象は17種です。
浦和800mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ベストウォーリア | 43 | 9.3% | 27.9% | 47.4% | 64.4% |
| ディスクリートキャット | 28 | 14.3% | 32.1% | 51.8% | 66.1% |
| ホッコータルマエ | 28 | 7.1% | 32.1% | 149.3% | 93.2% |
| モーニン | 28 | 3.6% | 25.0% | 8.2% | 152.5% |
| サンダースノー | 27 | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 21.1% |
| シニスターミニスター | 27 | 7.4% | 25.9% | 16.3% | 61.5% |
| エスポワールシチー | 26 | 15.4% | 34.6% | 71.9% | 81.9% |
| ゴールドドリーム | 26 | 15.4% | 46.2% | 73.5% | 80.4% |
| ビッグアーサー | 26 | 7.7% | 26.9% | 174.6% | 75.0% |
| タリスマニック | 25 | 8.0% | 28.0% | 52.8% | 88.4% |
種牡馬を見る(158種・名前順)
浦和800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| City of Light | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Olympiad | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 120.0% |
| Protectionist | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 23 | 1-3-1-18 | 4.3% | 17.4% | 21.7% | 9.6% | 41.7% |
| アドミラブル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 60.0% |
| アポロキングダム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 22 | 2-2-1-17 | 9.1% | 18.2% | 22.7% | 46.8% | 31.4% |
| アルアイン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 82.5% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 35.0% | 27.5% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウォータービルド | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 20.0% |
| エイシンヒカリ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| エスケンデレヤ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 26 | 4-2-3-17 | 15.4% | 23.1% | 34.6% | 71.9% | 81.9% |
| エピカリス | 17 | 3-1-1-12 | 17.6% | 23.5% | 29.4% | 164.1% | 86.5% |
| エピファネイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 110.0% |
| オールブラッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 9 | 3-1-0-5 | 33.3% | 44.4% | 44.4% | 380.0% | 84.4% |
| カリフォルニアクローム | 14 | 3-2-3-6 | 21.4% | 35.7% | 57.1% | 54.3% | 173.6% |
| カレンブラックヒル | 19 | 0-1-1-17 | 0.0% | 5.3% | 10.5% | 0.0% | 20.0% |
| キズナ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| キタサンミカヅキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キャプテンキング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 17.1% |
| グァンチャーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 7 | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 82.9% | 78.6% |
| コパノリッキー | 21 | 0-1-1-19 | 0.0% | 4.8% | 9.5% | 0.0% | 30.0% |
| ゴールドドリーム | 26 | 4-3-5-14 | 15.4% | 26.9% | 46.2% | 73.5% | 80.4% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| サクラゼウス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアレス | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 31.2% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サリオス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サングレーザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 27 | 0-0-2-25 | 0.0% | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 21.1% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 13 | 1-3-1-8 | 7.7% | 30.8% | 38.5% | 10.8% | 151.5% |
| シゲルカガ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 27 | 2-3-2-20 | 7.4% | 18.5% | 25.9% | 16.3% | 61.5% |
| シビルウォー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 23.8% |
| シャンハイボビー | 10 | 3-1-0-6 | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 72.0% | 52.0% |
| シュヴァルグラン | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 15 | 0-2-1-12 | 0.0% | 13.3% | 20.0% | 0.0% | 58.7% |
| ジャスタウェイ | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 60.0% | 45.0% |
| ジャングルポケット | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 570.0% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 216.7% |
| スクリーンヒーロー | 14 | 1-4-0-9 | 7.1% | 35.7% | 35.7% | 23.6% | 57.9% |
| スズカコーズウェイ | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 133.6% |
| ストロングリターン | 14 | 2-1-3-8 | 14.3% | 21.4% | 42.9% | 19.3% | 70.7% |
| スノードラゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 33.3% |
| スワーヴリチャード | 21 | 3-4-4-10 | 14.3% | 33.3% | 52.4% | 38.1% | 80.5% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 60.0% | 55.0% |
| タニノフランケル | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 183.3% | 116.7% |
| タリスマニック | 25 | 2-2-4-17 | 8.0% | 16.0% | 28.0% | 52.8% | 88.4% |
| タワーオブロンドン | 23 | 1-3-0-19 | 4.3% | 17.4% | 17.4% | 29.1% | 29.1% |
| ダイワメジャー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンキングリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンプレミアム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| ダノンレジェンド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 93.3% |
| ダンカーク | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 43.3% |
| チュウワウィザード | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| ディスクリートキャット | 28 | 4-4-1-19 | 14.3% | 28.6% | 32.1% | 51.8% | 66.1% |
| ディープブリランテ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 282.5% | 50.0% |
| ディーマジェスティ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 130.0% | 44.0% |
| デクラレーションオブウォー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 12 | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 375.0% | 128.3% |
| トビーズコーナー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 11 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 269.1% | 98.2% |
| トーセンジョーダン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 6 | 1-2-2-1 | 16.7% | 50.0% | 83.3% | 91.7% | 128.3% |
| ナダル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 12 | 3-0-1-8 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | 121.7% | 66.7% |
| ネオユニヴァース | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 29.1% |
| ノブワイルド | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 110.0% |
| ノボジャック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ハッピースプリント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| パドトロワ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 26 | 2-3-2-19 | 7.7% | 19.2% | 26.9% | 174.6% | 75.0% |
| ビーチパトロール | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| ファインニードル | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 20.0% |
| フィレンツェファイア | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フェノーメノ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 10 | 2-4-1-3 | 20.0% | 60.0% | 70.0% | 66.0% | 171.0% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フラットライナーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 101.1% |
| ブリックスアンドモルタル | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| ブルドッグボス | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 101.4% |
| ヘニーハウンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 74.4% | 71.1% |
| ベストウォーリア | 43 | 4-6-3-30 | 9.3% | 23.3% | 27.9% | 47.4% | 64.4% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 157.3% |
| ホッコータルマエ | 28 | 2-3-4-19 | 7.1% | 17.9% | 32.1% | 149.3% | 93.2% |
| ホークビル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホールウォーカー | 10 | 2-2-1-5 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 125.0% | 80.0% |
| ポアゾンブラック | 21 | 5-1-2-13 | 23.8% | 28.6% | 38.1% | 182.4% | 71.9% |
| マイティスピリット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 15 | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 136.0% | 62.0% |
| マクフィ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクマホン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| マスターフェンサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| マテラスカイ | 14 | 0-1-2-11 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 49.3% |
| マルターズアポジー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 18 | 2-3-3-10 | 11.1% | 27.8% | 44.4% | 46.7% | 77.8% |
| ミスチヴィアスアレックス | 16 | 6-2-3-5 | 37.5% | 50.0% | 68.8% | 85.0% | 96.9% |
| ミッキーアイル | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 22.7% | 92.7% |
| ミッキーロケット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 9 | 3-0-2-4 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 50.0% | 58.9% |
| モンテロッソ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 28 | 1-3-3-21 | 3.6% | 14.3% | 25.0% | 8.2% | 152.5% |
| モーリス | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヤマカツエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 10 | 1-1-3-5 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 20.0% | 65.0% |
| リアルインパクト | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 65.5% | 61.8% |
| ルックスザットキル | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 45.0% | 147.5% |
| ルヴァンスレーヴ | 20 | 1-4-4-11 | 5.0% | 25.0% | 35.0% | 26.0% | 66.0% |
| ルーラーシップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 12 | 0-2-0-10 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 90.0% |
| ロゴタイプ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 660.0% | 330.0% |
| ロジャーバローズ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 75.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 17 | 4-0-1-12 | 23.5% | 23.5% | 29.4% | 108.2% | 38.2% |
| ローレルゲレイロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 7 | 5-1-0-1 | 71.4% | 85.7% | 85.7% | 81.4% | 87.1% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 9 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 95.6% | 231.1% |
浦和800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
浦和800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| B2 | 5レース | 0:47.1 | 11レース | 0:46.9 |
| B3 | 2レース | 0:47.8 | 3レース | 0:47.7 |
| C1 | 12レース | 0:47.6 | 20レース | 0:47.4 |
| C2 | 18レース | 0:48.1 | 28レース | 0:48.0 |
| C3 | 8レース | 0:48.4 | 15レース | 0:48.3 |
| 2歳限定戦 | 4レース | 0:48.3 | 11レース | 0:48.0 |
| 3歳限定戦 | 6レース | 0:47.9 | 20レース | 0:47.8 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の浦和800mのレース
浦和競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた浦和競馬の800mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。