ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・43レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
浦和1300m データのポイント
- 浦和1300mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(53.5%)より5.4ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは1枠(16.7%)、もっとも低いのは8枠(5.7%)で、差は11.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は51.9%(52頭)、追込は0.0%(101頭)でした。
浦和1300mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
浦和1300mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る浦和1300m
- レース数43平均9.6頭立て
- 1番人気の勝率53.5%43頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.1%27頭
- 馬連・馬単の的中率67.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率48.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(43レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
浦和1300mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント浦和1300mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(53.5%)より5.4ポイント低くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 43 | 53.5% | 86.0% | 92.1% | 97.9% |
| うち指数1位◎ | 27 | 48.1% | 85.2% | 73.7% | 94.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 43 | 18.6% | 51.2% | 64.7% | 72.1% |
| うち指数1位◎ | 9 | 22.2% | 44.4% | 70.0% | 61.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 43 | 14.0% | 51.2% | 80.2% | 84.9% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 43 | 4.7% | 27.9% | 50.2% | 55.1% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 43 | 4.7% | 23.3% | 325.3% | 66.5% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.1%(27頭)。1番人気全体の53.5%より5.4ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 43 | 23-8-6-6 | 53.5% | 72.1% | 86.0% | 92.1% | 97.9% |
| うち指数1位◎ | 27 | 13-6-4-4 | 48.1% | 70.4% | 85.2% | 73.7% | 94.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 43 | 8-8-6-21 | 18.6% | 37.2% | 51.2% | 64.7% | 72.1% |
| うち指数1位◎ | 9 | 2-2-0-5 | 22.2% | 44.4% | 44.4% | 70.0% | 61.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 43 | 6-10-7-20 | 14.0% | 37.2% | 51.2% | 80.2% | 84.9% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 43 | 2-5-6-30 | 4.7% | 16.3% | 27.9% | 50.2% | 55.1% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 43 | 2-4-7-30 | 4.7% | 14.0% | 23.3% | 325.3% | 66.5% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
浦和1300mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 401 | 43-43-43-272 | 10.7% | 21.4% | 30.7% | 91.5% | 62.4% |
| 1番人気 | 43 | 23-8-6-6 | 53.5% | 72.1% | 86.0% | 92.1% | 97.9% |
| 2番人気 | 43 | 8-8-6-21 | 18.6% | 37.2% | 51.2% | 64.7% | 72.1% |
| 3番人気 | 43 | 6-10-7-20 | 14.0% | 37.2% | 51.2% | 80.2% | 84.9% |
| 4番人気 | 43 | 2-5-6-30 | 4.7% | 16.3% | 27.9% | 50.2% | 55.1% |
| 5番人気 | 43 | 2-4-7-30 | 4.7% | 14.0% | 23.3% | 325.3% | 66.5% |
| 6番人気 | 42 | 1-3-6-32 | 2.4% | 9.5% | 21.4% | 24.5% | 70.2% |
| 7番人気 | 42 | 0-4-3-35 | 0.0% | 9.5% | 16.7% | 0.0% | 67.1% |
| 8番人気 | 36 | 0-1-0-35 | 0.0% | 2.8% | 2.8% | 0.0% | 18.9% |
| 9番人気 | 30 | 1-0-2-27 | 3.3% | 3.3% | 10.0% | 310.7% | 80.0% |
| 10番人気 | 23 | 0-0-0-23 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
浦和1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 22 | 54.5% | 86.4% | 80.5% | 91.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 9 | 22.2% | 66.7% | 52.2% | 93.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 6 | 16.7% | 33.3% | 63.3% | 41.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 4 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率54.5%・単勝回収率80.5%(22頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和1300mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 22 | 12-6-1-3 | 54.5% | 81.8% | 86.4% | 80.5% | 91.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 9 | 2-1-3-3 | 22.2% | 33.3% | 66.7% | 52.2% | 93.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 63.3% | 41.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
浦和1300mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位380円2025/6/27 2R◎ユウユウブロート(2人気)
- 2位250円2026/3/16 4R◎ヒロシゲクリスタル(2人気)
- 3位220円2025/9/26 3R◎オーシンラッシュ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位3,770円2026/1/9 2R◎ジーティーアムール(1人気) → 指数4位☆カスカナノゾミ(7人気)
- 2位1,570円2025/9/26 3R◎オーシンラッシュ(1人気) → 指数3位▲ベビーヴァギー(3人気)
- 3位1,210円2025/10/31 1R◎チェリスト(1人気) → 指数5位△クレイジーホース(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位17,720円2025/9/26 3R◎オーシンラッシュ(1人気) → 指数3位▲ベビーヴァギー(3人気) → 指数5位△ヒロノカッター(9人気)
- 2位5,030円2025/6/27 1R◎ペプチドスパークル(1人気) → 指数2位〇ブラーブラン(3人気) → 指数4位☆アマミホシゾラフグ(4人気)
- 3位4,210円2026/3/16 4R◎ヒロシゲクリスタル(2人気) → 指数4位☆タイシタモンダロ(3人気) → 指数3位▲ヤマトカチドキ(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位2,940円2026/1/9 2R1着 ◎ジーティーアムール(1人気)/2着 指数4位☆カスカナノゾミ(7人気)
- 2位2,250円2026/5/25 1R1着 指数4位☆ニシノテンカフブ(5人気)/2着 ◎ララティーナ(1人気)
- 3位1,450円2025/10/31 1R1着 ◎チェリスト(1人気)/2着 指数5位△クレイジーホース(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位4,210円2025/9/26 3R1着 ◎オーシンラッシュ(1人気)/2着 指数3位▲ベビーヴァギー(3人気)/3着 指数5位△ヒロノカッター(9人気)
- 2位2,120円2026/10/23 1R1着 指数2位〇ウィゾマニア(1人気)/2着 ◎ヨドノラヴ(6人気)/3着 指数5位△スタールル(5人気)
- 3位2,060円2026/6/25 2R1着 指数3位▲フォレバーアイヤ(3人気)/2着 ◎スプレンディドゥス(2人気)/3着 指数5位△ハラマキ(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
浦和1300mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは1枠(16.7%)、もっとも低いのは8枠(5.7%)で、差は11.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
浦和1300mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 42 | 16.7% | 40.5% | 66.0% | 87.9% |
| 2枠 | 43 | 9.3% | 34.9% | 44.2% | 84.7% |
| 3枠 | 41 | 12.2% | 34.1% | 45.9% | 63.7% |
| 4枠 | 43 | 14.0% | 37.2% | 297.7% | 68.8% |
| 5枠 | 42 | 7.1% | 21.4% | 18.8% | 27.4% |
| 6枠 | 55 | 14.5% | 30.9% | 26.9% | 77.8% |
| 7枠 | 65 | 9.2% | 21.5% | 78.9% | 35.1% |
| 8枠 | 70 | 5.7% | 30.0% | 142.0% | 63.3% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和1300mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 42 | 7-4-8-23 | 16.7% | 26.2% | 40.5% | 66.0% | 87.9% |
| 2枠 | 43 | 4-6-7-26 | 9.3% | 23.3% | 34.9% | 44.2% | 84.7% |
| 3枠 | 41 | 5-6-3-27 | 12.2% | 26.8% | 34.1% | 45.9% | 63.7% |
| 4枠 | 43 | 6-2-8-27 | 14.0% | 18.6% | 37.2% | 297.7% | 68.8% |
| 5枠 | 42 | 3-5-2-32 | 7.1% | 19.0% | 21.4% | 18.8% | 27.4% |
| 6枠 | 55 | 8-5-5-37 | 14.5% | 23.6% | 30.9% | 26.9% | 77.8% |
| 7枠 | 65 | 6-6-2-51 | 9.2% | 18.5% | 21.5% | 78.9% | 35.1% |
| 8枠 | 70 | 4-9-8-49 | 5.7% | 18.6% | 30.0% | 142.0% | 63.3% |
馬番別の成績を見る
浦和1300mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 42 | 16.7% | 40.5% | 66.0% | 87.9% |
| 2番 | 43 | 9.3% | 34.9% | 44.2% | 84.7% |
| 3番 | 41 | 12.2% | 34.1% | 45.9% | 63.7% |
| 4番 | 43 | 14.0% | 37.2% | 297.7% | 68.8% |
| 5番 | 42 | 7.1% | 21.4% | 18.8% | 27.4% |
| 6番 | 41 | 9.8% | 24.4% | 21.5% | 71.2% |
| 7番 | 40 | 12.5% | 30.0% | 22.0% | 49.8% |
| 8番 | 37 | 2.7% | 27.0% | 5.7% | 50.3% |
| 9番 | 32 | 18.8% | 28.1% | 159.4% | 50.9% |
| 10番 | 24 | 8.3% | 33.3% | 395.0% | 92.1% |
| 11番 | 16 | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 23.8% |
浦和1300mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は51.9%(52頭)、追込は0.0%(101頭)でした。
浦和1300mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 52 | 51.9% | 80.8% | 228.7% | 131.2% |
| 先行 | 167 | 8.4% | 40.1% | 144.6% | 91.9% |
| 差し | 80 | 2.5% | 15.0% | 8.2% | 32.4% |
| 追込 | 101 | 0.0% | 2.0% | 0.0% | 2.9% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1300mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手4人の中で、勝率がもっとも高いのは中山遥人(13.0%、23頭)です。
勝率 TOP3
- 1位中山遥人13.0%23騎乗
- 2位及川烈10.0%20騎乗
- 3位七夕裕次8.3%24騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位吉留孝司482.6%23騎乗
- 2位中山遥人52.6%23騎乗
- 3位七夕裕次50.0%24騎乗
複勝率 TOP3
- 1位中山遥人43.5%23騎乗
- 2位及川烈30.0%20騎乗
- 3位七夕裕次16.7%24騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位中山遥人68.3%23騎乗
- 2位吉留孝司61.7%23騎乗
- 3位及川烈46.0%20騎乗
浦和1300mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 七夕裕次 | 24 | 8.3% | 16.7% | 50.0% | 39.2% |
| 吉留孝司 | 23 | 4.3% | 13.0% | 482.6% | 61.7% |
| 中山遥人 | 23 | 13.0% | 43.5% | 52.6% | 68.3% |
| 及川烈 | 20 | 10.0% | 30.0% | 31.5% | 46.0% |
騎手を見る(60人)
浦和1300mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 七夕裕次 | 24 | 2-1-1-20 | 8.3% | 12.5% | 16.7% | 50.0% | 39.2% |
| 吉留孝司 | 23 | 1-2-1-19 | 4.3% | 13.0% | 13.0% | 482.6% | 61.7% |
| 中山遥人 | 23 | 3-5-2-13 | 13.0% | 34.8% | 43.5% | 52.6% | 68.3% |
| 及川烈 | 20 | 2-2-3-13 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 31.5% | 46.0% |
| 秋元耕成 | 18 | 2-0-1-15 | 11.1% | 11.1% | 16.7% | 42.8% | 22.2% |
| 室陽一朗 | 17 | 4-3-1-9 | 23.5% | 41.2% | 47.1% | 220.6% | 85.9% |
| 福原杏 | 16 | 4-1-1-10 | 25.0% | 31.2% | 37.5% | 43.8% | 42.5% |
| 野畑凌 | 16 | 5-1-0-10 | 31.2% | 37.5% | 37.5% | 110.0% | 61.2% |
| 中島良美 | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 16.2% |
| 保園翔也 | 15 | 0-2-3-10 | 0.0% | 13.3% | 33.3% | 0.0% | 96.0% |
| 高橋哲也 | 15 | 0-1-3-11 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0.0% | 64.7% |
| 岡田大 | 14 | 0-2-2-10 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 62.9% |
| 赤津和希 | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 756.9% | 85.4% |
| 岡村健司 | 13 | 2-4-1-6 | 15.4% | 46.2% | 53.8% | 49.2% | 83.8% |
| 國分祐仁 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 25.0% | 40.0% |
| 笹川翼 | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 28.9% | 66.7% |
| 半澤慶実 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和博 | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 112.5% |
| 桜井光輔 | 6 | 0-0-3-3 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 菅原涼太 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤江渉 | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 226.7% | 180.0% |
| 西啓太 | 6 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 68.3% | 125.0% |
| 山中悠希 | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 264.0% | 76.0% |
| 新原周馬 | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 92.0% |
| 本田正重 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| 町田直希 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 105.0% | 70.0% |
| 達城龍次 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田昂 | 4 | 1-2-1-0 | 25.0% | 75.0% | 100.0% | 32.5% | 160.0% |
| 篠谷葵 | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 32.5% | 100.0% |
| 木間塚龍 | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 90.0% | 67.5% |
| 内田利雄 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村裕基 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田譲治 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 36.7% |
| 池谷匠翔 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 166.7% |
| 仲野光馬 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 田中洸多 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 143.3% |
| 山本聡哉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 125.0% | 105.0% |
| 臼井健太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 215.0% |
| 吉井章 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 215.0% |
| 庄司大輔 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 伊藤裕人 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 145.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野貴之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 本橋孝太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 藤本現暉 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 小野楓馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲原大生 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 360.0% |
| 神尾香澄 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 420.0% |
| 谷内貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋利幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤雄真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
浦和1300mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師7人の中で、勝率がもっとも高いのは平山真希(18.5%、27頭)です。
勝率 TOP3
- 1位平山真希18.5%27頭
- 2位小林真治13.6%22頭
- 3位川村守男8.1%37頭
単勝回収率 TOP3
- 1位川村守男89.5%37頭
- 2位平山真希65.2%27頭
- 3位小林真治37.7%22頭
複勝率 TOP3
- 1位平山真希48.1%27頭
- 2位小林真治31.8%22頭
- 3位川村守男29.7%37頭
複勝回収率 TOP3
- 1位平山真希98.5%27頭
- 2位薮口一麻80.0%20頭
- 3位小林真治60.5%22頭
浦和1300mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 川村守男 | 37 | 8.1% | 29.7% | 89.5% | 58.4% |
| 長谷川忍 | 32 | 3.1% | 15.6% | 13.1% | 27.5% |
| 冨田敏男 | 30 | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 7.0% |
| 平山真希 | 27 | 18.5% | 48.1% | 65.2% | 98.5% |
| 野口孝 | 22 | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 30.0% |
| 小林真治 | 22 | 13.6% | 31.8% | 37.7% | 60.5% |
| 薮口一麻 | 20 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 80.0% |
調教師を見る(47人)
浦和1300mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 川村守男 | 37 | 3-4-5-25 | 8.1% | 18.9% | 29.7% | 89.5% | 58.4% |
| 長谷川忍 | 32 | 1-2-3-26 | 3.1% | 9.4% | 15.6% | 13.1% | 27.5% |
| 冨田敏男 | 30 | 0-1-0-29 | 0.0% | 3.3% | 3.3% | 0.0% | 7.0% |
| 平山真希 | 27 | 5-6-2-14 | 18.5% | 40.7% | 48.1% | 65.2% | 98.5% |
| 野口孝 | 22 | 0-1-1-20 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 30.0% |
| 小林真治 | 22 | 3-1-3-15 | 13.6% | 18.2% | 31.8% | 37.7% | 60.5% |
| 薮口一麻 | 20 | 0-3-2-15 | 0.0% | 15.0% | 25.0% | 0.0% | 80.0% |
| 酒井一則 | 16 | 1-2-0-13 | 6.2% | 18.8% | 18.8% | 50.0% | 31.9% |
| 藤原智行 | 13 | 2-2-2-7 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 31.5% | 90.8% |
| 水上直人 | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 24.6% | 38.5% |
| 野口寛仁 | 12 | 3-1-2-6 | 25.0% | 33.3% | 50.0% | 75.0% | 63.3% |
| 小澤宏次 | 12 | 3-1-3-5 | 25.0% | 33.3% | 58.3% | 133.3% | 150.8% |
| 工藤伸輔 | 11 | 2-1-2-6 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 48.2% | 38.2% |
| 鹿沼良和 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 10 | 4-2-0-4 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 67.0% | 73.0% |
| 水野貴史 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| 宇野木博 | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 1035.6% | 142.2% |
| 入口由美 | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 62.5% |
| 水野貴史 | 7 | 2-1-2-2 | 28.6% | 42.9% | 71.4% | 150.0% | 117.1% |
| 酒井一則 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田正美 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 1585.7% | 105.7% |
| 箕輪武 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 120.0% |
| 新井清重 | 6 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 60.0% | 81.7% |
| 鈴木勝文 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 92.0% |
| 海馬沢司 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 130.0% | 30.0% |
| 川島豊 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| 山下貴之 | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 83.3% | 146.7% |
| 平田正一 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 453.3% | 100.0% |
| 繁田健一 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 106.7% | 110.0% |
| 山中尊徳 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保勇 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田質 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 横山保 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 225.0% |
| 玉井昇 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 145.0% | 60.0% |
| 矢内博 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 215.0% |
| 新井健児 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 210.0% |
| 高橋宏征 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 長谷川剛 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎尋美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本学 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| 吉橋淳一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 凾館一昭 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| 村田六郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井勝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1300mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(126種・名前順)
浦和1300mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アジアエクスプレス | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 340.0% | 137.5% |
| アッミラーレ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 236.7% |
| アニマルキングダム | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 530.0% | 110.0% |
| アポロケンタッキー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 16 | 1-0-1-14 | 6.2% | 6.2% | 12.5% | 11.9% | 37.5% |
| アルアイン | 3 | 0-2-1-0 | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 146.7% |
| アンライバルド | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 136.7% | 66.7% |
| イスラボニータ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ウインブライト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 157.5% |
| エスポワールシチー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| エポカドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 110.0% |
| カリフォルニアクローム | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 82.5% | 50.0% |
| カレンブラックヒル | 10 | 1-1-2-6 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 12.0% | 119.0% |
| キズナ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 123.3% |
| クリソベリル | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 11.0% | 11.0% |
| グレーターロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グロリアスノア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| コパノリッキー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドボルケーノ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| サクラゼウス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 810.0% | 250.0% |
| サトノアラジン | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 1331.4% | 167.1% |
| サトノアレス | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 84.0% | 62.0% |
| サトノクラウン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノジェネシス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 140.0% |
| サトノダイヤモンド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サングレーザー | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 215.0% | 107.5% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| シニスターミニスター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シビルウォー | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 315.0% |
| シャンハイボビー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 110.0% |
| シュヴァルグラン | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 114.3% | 57.1% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ジャスタウェイ | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 86.2% |
| ジャングルポケット | 10 | 3-2-0-5 | 30.0% | 50.0% | 50.0% | 77.0% | 56.0% |
| ジャンダルム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 115.0% |
| ストロングリターン | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 36.7% | 58.3% |
| スマートファルコン | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 58.0% | 24.0% |
| スワーヴリチャード | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 140.0% | 65.0% |
| セレン | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 153.3% |
| タニノフランケル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 243.3% | 86.7% |
| タワーオブロンドン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 73.3% | 40.0% |
| ダノンバラード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 820.0% | 190.0% |
| チュウワウィザード | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 226.7% |
| ディスクリートキャット | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 110.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 285.0% |
| ディーマジェスティ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| トゥザグローリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンファントム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナダル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 520.0% | 120.0% |
| ニューイヤーズデイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バーディバーディ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 215.0% |
| パイロ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| パドトロワ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| ビーチパトロール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| フェノーメノ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 143.3% |
| フォーウィールドライブ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 74.0% |
| フリオーソ | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 40.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 53.3% | 33.3% |
| ヘニーハウンド | 7 | 3-0-2-2 | 42.9% | 42.9% | 71.4% | 472.9% | 115.7% |
| ヘニーヒューズ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 52.0% |
| ヘンリーバローズ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| ベストウォーリア | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベルシャザール | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポアゾンブラック | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1030.0% | 260.0% |
| マインドユアビスケッツ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 80.0% |
| マクフィ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクマホン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| マツリダゴッホ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| マテラスカイ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マルターズアポジー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 43.3% | 143.3% |
| ミスチヴィアスアレックス | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 170.0% |
| ミッキーロケット | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 26.0% | 26.0% |
| モンテロッソ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 3 | 0-0-3-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 146.7% |
| ヤマカツエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 112.0% |
| ラブリーデイ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 3700.0% | 176.7% |
| リアルスティール | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 55.0% |
| リオンディーズ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 26.7% | 38.3% |
| レッドファルクス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 62.5% | 157.5% |
| ロジャーバローズ | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 100.0% | 0.0% | 106.7% |
| ローエングリン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 240.0% | 130.0% |
| ロードカナロア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワークフォース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 8 | 0-3-1-4 | 0.0% | 37.5% | 50.0% | 0.0% | 78.8% |
浦和1300mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
浦和1300mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| C3 | 10レース | 1:23.4 | 21レース | 1:23.4 |
| 2歳限定戦 | 4レース | 1:24.9 | 8レース | 1:24.4 |
| 3歳限定戦 | 7レース | 1:24.2 | 15レース | 1:23.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の浦和1300mのレース
浦和競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた浦和競馬の1300mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。