ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・784レース(集計方法)
2026年11月19日(木)、笠松グランプリを笠松競馬場の1400mで開催。
笠松1400m データのポイント
- 笠松1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.5%で、1番人気全体(46.7%)より1.8ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは4枠(13.7%)、もっとも低いのは7枠(9.4%)で、差は4.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.3%(1,089頭)、追込は0.9%(1,627頭)でした。
笠松1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
笠松1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
笠松1400mは、笠松グランプリ・ライデンリーダー記念・飛山濃水杯などの重賞も行われるコースです。
笠松1400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 笠松グランプリ |
| 2 | ライデンリーダー記念 |
| 3 | 飛山濃水杯 |
| 4 | オグリキャップ記念 |
| 5 | ぎふ清流カップ |
| 6 | ジュニアグローリー |
| 7 | サマーカップ |
| 8 | 新緑賞 |
| 9 | 撫子争覇 |
| 10 | 東海クラウン |
| 11 | ネクストスター笠松 |
数字で見る笠松1400m
- レース数784平均8.9頭立て
- 1番人気の勝率46.7%784頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.5%398頭
- 馬連・馬単の的中率62.5%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率40.1%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(784レース)。
笠松1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント笠松1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.5%で、1番人気全体(46.7%)より1.8ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 784 | 46.7% | 75.5% | 78.1% | 85.9% |
| うち指数1位◎ | 398 | 48.5% | 78.1% | 76.0% | 86.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 784 | 21.7% | 62.8% | 77.9% | 84.2% |
| うち指数1位◎ | 197 | 20.3% | 61.4% | 64.6% | 77.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 784 | 11.9% | 48.3% | 80.9% | 78.7% |
| うち指数1位◎ | 71 | 8.5% | 45.1% | 41.4% | 70.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 784 | 7.9% | 33.4% | 80.2% | 72.0% |
| うち指数1位◎ | 46 | 4.3% | 26.1% | 44.8% | 50.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 785 | 5.6% | 24.2% | 83.2% | 67.0% |
| うち指数1位◎ | 30 | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 17.3% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.5%(398頭)。1番人気全体の46.7%より1.8ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は20.3%(197頭)。2番人気全体の21.7%より1.4ポイント低くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は8.5%(71頭)。3番人気全体の11.9%より3.4ポイント低くなっています。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は4.3%(46頭)。4番人気全体の7.9%より3.6ポイント低くなっています。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は0.0%(30頭)。5番人気全体の5.6%より5.6ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 784 | 366-156-85-177 | 46.7% | 66.6% | 75.5% | 78.1% | 85.9% |
| うち指数1位◎ | 398 | 193-79-45-81 | 48.5% | 68.3% | 78.1% | 76.0% | 86.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 784 | 170-204-140-270 | 21.7% | 47.7% | 62.8% | 77.9% | 84.2% |
| うち指数1位◎ | 197 | 40-54-31-72 | 20.3% | 47.7% | 61.4% | 64.6% | 77.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 784 | 93-154-160-377 | 11.9% | 31.5% | 48.3% | 80.9% | 78.7% |
| うち指数1位◎ | 71 | 6-19-11-35 | 8.5% | 35.2% | 45.1% | 41.4% | 70.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 784 | 62-99-120-503 | 7.9% | 20.5% | 33.4% | 80.2% | 72.0% |
| うち指数1位◎ | 46 | 2-3-7-34 | 4.3% | 10.9% | 26.1% | 44.8% | 50.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 785 | 44-66-95-580 | 5.6% | 14.0% | 24.2% | 83.2% | 67.0% |
| うち指数1位◎ | 30 | 0-2-0-28 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 17.3% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
笠松1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 6,817 | 786-784-782-4465 | 11.5% | 23.0% | 32.9% | 71.4% | 74.0% |
| 1番人気 | 784 | 366-156-85-177 | 46.7% | 66.6% | 75.5% | 78.1% | 85.9% |
| 2番人気 | 784 | 170-204-140-270 | 21.7% | 47.7% | 62.8% | 77.9% | 84.2% |
| 3番人気 | 784 | 93-154-160-377 | 11.9% | 31.5% | 48.3% | 80.9% | 78.7% |
| 4番人気 | 784 | 62-99-120-503 | 7.9% | 20.5% | 33.4% | 80.2% | 72.0% |
| 5番人気 | 785 | 44-66-95-580 | 5.6% | 14.0% | 24.2% | 83.2% | 67.0% |
| 6番人気 | 779 | 22-49-75-633 | 2.8% | 9.1% | 18.1% | 69.7% | 68.2% |
| 7番人気 | 767 | 16-30-54-667 | 2.1% | 6.0% | 12.3% | 80.8% | 71.3% |
| 8番人気 | 663 | 8-11-36-608 | 1.2% | 2.9% | 8.3% | 43.1% | 60.2% |
| 9番人気 | 387 | 2-11-8-366 | 0.5% | 3.4% | 5.4% | 26.2% | 66.1% |
| 10番人気 | 215 | 3-2-7-203 | 1.4% | 2.3% | 5.6% | 81.3% | 74.9% |
| 11番人気 | 51 | 0-1-1-49 | 0.0% | 2.0% | 3.9% | 0.0% | 88.6% |
| 12番人気 | 34 | 0-1-1-32 | 0.0% | 2.9% | 5.9% | 0.0% | 191.8% |
笠松1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
笠松1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 289 | 53.6% | 84.8% | 73.5% | 90.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 174 | 33.3% | 66.7% | 79.9% | 80.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 143 | 14.0% | 53.8% | 49.6% | 72.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 94 | 7.4% | 36.2% | 46.5% | 61.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 37 | 2.7% | 24.3% | 37.3% | 60.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 29 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率53.6%・単勝回収率73.5%(289頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率33.3%・単勝回収率79.9%(174頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率14.0%・単勝回収率49.6%(143頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率7.4%・単勝回収率46.5%(94頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率2.7%・単勝回収率37.3%(37頭)
- 単勝20.0〜49.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(29頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 289 | 155-62-32-40 | 53.6% | 75.1% | 84.8% | 73.5% | 90.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 174 | 58-37-26-53 | 33.3% | 54.6% | 66.7% | 79.9% | 80.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 143 | 20-39-22-62 | 14.0% | 41.3% | 53.8% | 49.6% | 72.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 94 | 7-17-11-59 | 7.4% | 25.5% | 36.2% | 46.5% | 61.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 37 | 1-3-5-28 | 2.7% | 10.8% | 24.3% | 37.3% | 60.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 29 | 0-0-0-29 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,380円2025/12/30 6R◎シアワセカプチーノ(4人気)
- 2位710円2026/6/10 3R◎ヒダカサンミャク(2人気)
- 3位700円2026/3/3 1R◎トゥライトゥーラ(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位12,190円2026/3/3 1R◎トゥライトゥーラ(2人気) → 指数5位△ペティトール(5人気)
- 2位7,550円2025/11/28 1R◎バルージョアスール(1人気) → 指数5位△クリノジルバ(8人気)
- 3位4,980円2026/7/9 5R◎シホノソルジェンテ(1人気) → 指数5位△ケンブリッジロス(7人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位48,240円2026/3/3 1R◎トゥライトゥーラ(2人気) → 指数5位△ペティトール(5人気) → 指数4位☆ウィアザピープル(4人気)
- 2位20,610円2025/11/28 1R◎バルージョアスール(1人気) → 指数5位△クリノジルバ(8人気) → 指数4位☆ガケップチー(3人気)
- 3位18,940円2026/7/9 5R◎シホノソルジェンテ(1人気) → 指数5位△ケンブリッジロス(7人気) → 指数3位▲マスカットオマーン(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位5,060円2026/7/9 5R1着 ◎シホノソルジェンテ(1人気)/2着 指数5位△ケンブリッジロス(7人気)
- 2位4,700円2026/3/3 1R1着 ◎トゥライトゥーラ(2人気)/2着 指数5位△ペティトール(5人気)
- 3位4,690円2026/3/5 4R1着 指数2位〇ラヴリーディスク(5人気)/2着 ◎エストレージャ(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位11,300円2026/3/3 1R1着 ◎トゥライトゥーラ(2人気)/2着 指数5位△ペティトール(5人気)/3着 指数4位☆ウィアザピープル(4人気)
- 2位9,100円2026/8/25 7R1着 指数2位〇チュウワダイオウ(1人気)/2着 ◎ベールドインパクト(3人気)/3着 指数5位△カンナリリー(8人気)
- 3位6,730円2025/12/26 3R1着 ◎ヤスケ(1人気)/2着 指数3位▲ケイツーコルーニ(4人気)/3着 指数5位△オーケーサイン(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
笠松1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは4枠(13.7%)、もっとも低いのは7枠(9.4%)で、差は4.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
笠松1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 775 | 11.5% | 29.8% | 86.1% | 77.0% |
| 2枠 | 774 | 10.9% | 32.6% | 72.8% | 72.0% |
| 3枠 | 769 | 11.6% | 33.7% | 71.1% | 77.3% |
| 4枠 | 774 | 13.7% | 33.7% | 77.0% | 78.0% |
| 5枠 | 814 | 13.5% | 38.2% | 110.6% | 90.8% |
| 6枠 | 830 | 10.7% | 33.5% | 49.4% | 70.2% |
| 7枠 | 994 | 9.4% | 27.9% | 47.6% | 61.5% |
| 8枠 | 1,087 | 11.6% | 34.3% | 65.1% | 69.9% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 775 | 89-72-78-536 | 11.5% | 20.8% | 29.8% | 86.1% | 77.0% |
| 2枠 | 774 | 84-87-97-506 | 10.9% | 22.1% | 32.6% | 72.8% | 72.0% |
| 3枠 | 769 | 89-92-96-492 | 11.6% | 23.5% | 33.7% | 71.1% | 77.3% |
| 4枠 | 774 | 106-92-73-503 | 13.7% | 25.6% | 33.7% | 77.0% | 78.0% |
| 5枠 | 814 | 110-103-114-487 | 13.5% | 26.2% | 38.2% | 110.6% | 90.8% |
| 6枠 | 830 | 89-98-114-529 | 10.7% | 22.5% | 33.5% | 49.4% | 70.2% |
| 7枠 | 994 | 93-108-93-700 | 9.4% | 20.2% | 27.9% | 47.6% | 61.5% |
| 8枠 | 1,087 | 126-132-117-712 | 11.6% | 23.7% | 34.3% | 65.1% | 69.9% |
馬番別の成績を見る
笠松1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 775 | 11.5% | 29.8% | 86.1% | 77.0% |
| 2番 | 774 | 10.9% | 32.6% | 72.8% | 72.0% |
| 3番 | 769 | 11.6% | 33.7% | 71.1% | 77.3% |
| 4番 | 774 | 13.7% | 33.7% | 77.0% | 78.0% |
| 5番 | 775 | 13.8% | 38.3% | 110.6% | 91.9% |
| 6番 | 772 | 11.0% | 34.2% | 54.0% | 72.3% |
| 7番 | 763 | 9.2% | 28.3% | 56.2% | 63.2% |
| 8番 | 681 | 12.3% | 35.5% | 52.6% | 71.5% |
| 9番 | 403 | 8.9% | 30.8% | 61.1% | 64.5% |
| 10番 | 237 | 11.4% | 29.5% | 46.8% | 51.6% |
| 11番 | 54 | 7.4% | 24.1% | 13.0% | 79.3% |
| 12番 | 40 | 12.5% | 32.5% | 167.8% | 70.0% |
笠松1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.3%(1,089頭)、追込は0.9%(1,627頭)でした。
笠松1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,089 | 36.3% | 71.1% | 179.2% | 134.1% |
| 先行 | 2,622 | 12.6% | 41.3% | 74.0% | 89.8% |
| 差し | 1,469 | 3.1% | 17.9% | 41.4% | 48.0% |
| 追込 | 1,627 | 0.9% | 7.5% | 22.5% | 32.3% |
| 判定できない | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手28人の中で、勝率がもっとも高いのは渡辺竜也(34.6%、353頭)です。
勝率 TOP3
- 1位渡辺竜也34.6%353騎乗
- 2位筒井勇介19.6%511騎乗
- 3位望月洵輝19.4%310騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位赤津和希172.0%76騎乗
- 2位服部大地145.6%32騎乗
- 3位望月洵輝96.8%310騎乗
複勝率 TOP3
- 1位渡辺竜也65.4%353騎乗
- 2位筒井勇介48.3%511騎乗
- 3位望月洵輝48.1%310騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位魚住謙心161.8%22騎乗
- 2位大原浩司97.8%277騎乗
- 3位望月洵輝92.0%310騎乗
笠松1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 511 | 19.6% | 48.3% | 93.0% | 82.1% |
| 東川慎 | 486 | 9.3% | 29.6% | 80.2% | 85.4% |
| 塚本征吾 | 480 | 17.1% | 45.4% | 73.9% | 75.8% |
| 明星晴大 | 423 | 10.4% | 35.5% | 58.9% | 79.8% |
| 松本一心 | 417 | 10.8% | 28.8% | 92.1% | 79.7% |
| 深沢杏花 | 363 | 5.0% | 21.5% | 63.8% | 65.1% |
| 渡辺竜也 | 353 | 34.6% | 65.4% | 75.0% | 80.1% |
| 森島貴之 | 335 | 3.3% | 20.3% | 41.9% | 60.3% |
| 藤原幹生 | 332 | 7.8% | 24.4% | 66.6% | 55.8% |
| 井口裕貴 | 321 | 6.9% | 27.4% | 55.6% | 79.2% |
騎手を見る(86人)
笠松1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 511 | 100-89-67-255 | 19.6% | 37.0% | 48.3% | 93.0% | 82.1% |
| 東川慎 | 486 | 45-48-61-332 | 9.3% | 19.1% | 29.6% | 80.2% | 85.4% |
| 塚本征吾 | 480 | 82-74-69-255 | 17.1% | 32.5% | 45.4% | 73.9% | 75.8% |
| 明星晴大 | 423 | 44-49-65-265 | 10.4% | 22.0% | 35.5% | 58.9% | 79.8% |
| 松本一心 | 417 | 45-41-43-288 | 10.8% | 20.6% | 28.8% | 92.1% | 79.7% |
| 深沢杏花 | 363 | 18-33-31-281 | 5.0% | 14.0% | 21.5% | 63.8% | 65.1% |
| 渡辺竜也 | 353 | 122-68-51-112 | 34.6% | 53.8% | 65.4% | 75.0% | 80.1% |
| 森島貴之 | 335 | 11-23-36-265 | 3.3% | 10.1% | 20.3% | 41.9% | 60.3% |
| 藤原幹生 | 332 | 26-34-24-248 | 7.8% | 18.1% | 24.4% | 66.6% | 55.8% |
| 井口裕貴 | 321 | 22-38-33-228 | 6.9% | 18.7% | 27.4% | 55.6% | 79.2% |
| 望月洵輝 | 310 | 60-58-42-150 | 19.4% | 38.1% | 48.1% | 96.8% | 92.0% |
| 高木健 | 305 | 18-33-33-221 | 5.9% | 16.7% | 26.9% | 25.2% | 69.6% |
| 細川智史 | 280 | 15-20-27-218 | 5.4% | 12.5% | 21.4% | 67.0% | 56.1% |
| 大原浩司 | 277 | 24-33-34-186 | 8.7% | 20.6% | 30.0% | 91.4% | 97.8% |
| 丸野勝虎 | 245 | 32-26-35-152 | 13.1% | 23.7% | 35.9% | 96.0% | 67.8% |
| 馬渕繁治 | 242 | 31-25-22-164 | 12.8% | 23.1% | 31.8% | 80.6% | 75.1% |
| 加藤聡一 | 231 | 33-29-24-145 | 14.3% | 26.8% | 35.9% | 67.1% | 71.6% |
| 向山牧 | 202 | 13-10-16-163 | 6.4% | 11.4% | 18.3% | 42.2% | 56.5% |
| 黒沢愛斗 | 78 | 5-6-11-56 | 6.4% | 14.1% | 25.6% | 55.6% | 62.9% |
| 赤津和希 | 76 | 3-2-7-64 | 3.9% | 6.6% | 13.2% | 172.0% | 57.1% |
| 阿部基嗣 | 70 | 5-3-7-55 | 7.1% | 11.4% | 18.6% | 45.7% | 57.7% |
| 米倉知 | 61 | 2-4-6-49 | 3.3% | 9.8% | 16.4% | 9.3% | 50.7% |
| 加藤誓二 | 57 | 1-3-2-51 | 1.8% | 7.0% | 8.8% | 2.8% | 29.8% |
| 松本一心 | 54 | 3-7-9-35 | 5.6% | 18.5% | 35.2% | 32.4% | 88.5% |
| 服部大地 | 32 | 1-1-1-29 | 3.1% | 6.2% | 9.4% | 145.6% | 49.1% |
| 横川怜央 | 26 | 1-2-2-21 | 3.8% | 11.5% | 19.2% | 38.1% | 35.0% |
| 丸山真一 | 23 | 0-1-1-21 | 0.0% | 4.3% | 8.7% | 0.0% | 52.2% |
| 魚住謙心 | 22 | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% | 39.1% | 161.8% |
| 大畑雅章 | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 28.4% | 26.8% |
| 今井貴大 | 15 | 2-2-1-10 | 13.3% | 26.7% | 33.3% | 30.7% | 43.3% |
| 木之前葵 | 15 | 2-0-5-8 | 13.3% | 13.3% | 46.7% | 49.3% | 72.7% |
| 大畑慧悟 | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 175.7% | 62.1% |
| 加藤利征 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 164.2% |
| 塚本涼人 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 宮下瞳 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 14.4% |
| 小笠原羚 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 67.1% | 48.6% |
| 友森翔太 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 153.3% | 51.7% |
| 保園翔也 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 30.0% | 44.0% |
| 大久保友 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 1705.0% | 352.5% |
| 田山旺佑 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| 吉原寛人 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 関本玲花 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤懸貴志 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 46.7% | 66.7% |
| 秋山稔樹 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 83.3% |
| 田口貫太 | 3 | 3-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 390.0% | 123.3% |
| 柴田裕一 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 723.3% |
| 遠藤汰月 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 56.7% | 96.7% |
| 森田誠也 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 笹川翼 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 43.3% | 80.0% |
| 笹田知宏 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 123.3% |
| 中島良美 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 近藤翔月 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 小牧太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 城戸義政 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原優介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永島まな | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 赤岡修次 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 410.0% | 85.0% |
| 神尾香澄 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 145.0% |
| 佐々木世 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 325.0% | 95.0% |
| 青海大樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塩津璃菜 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 275.0% |
| 長谷川蓮 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上弘樹 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 385.0% | 175.0% |
| 岩部純二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 国分恭介 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 国分優作 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤祥太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 330.0% | 180.0% |
| 川又賢治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 石神深道 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 舟山瑠泉 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 920.0% | 230.0% |
| 和田陽希 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 520.0% |
| 秋元耕成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 御神本訓 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 井上幹太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦健太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1470.0% | 290.0% |
| 石川倭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田祥雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田野豊三 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 広瀬航 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田知弘久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 近藤颯羽 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
笠松1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師17人の中で、勝率がもっとも高いのは今津博之(45.0%、20頭)です。
勝率 TOP3
- 1位今津博之45.0%20頭
- 2位笹野博司26.8%519頭
- 3位田口輝彦20.8%318頭
単勝回収率 TOP3
- 1位今津博之148.5%20頭
- 2位森山英雄99.6%444頭
- 3位藤田正治95.6%762頭
複勝率 TOP3
- 1位今津博之80.0%20頭
- 2位笹野博司50.1%519頭
- 3位後藤佑耶49.4%484頭
複勝回収率 TOP3
- 1位今津博之113.0%20頭
- 2位森山英雄90.2%444頭
- 3位田口輝彦86.2%318頭
笠松1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 藤田正治 | 762 | 11.2% | 32.8% | 95.6% | 74.6% |
| 伊藤強一 | 692 | 7.2% | 26.3% | 45.4% | 74.5% |
| 後藤正義 | 669 | 8.2% | 27.1% | 73.4% | 83.4% |
| 加藤幸保 | 616 | 12.2% | 36.4% | 70.9% | 70.1% |
| 笹野博司 | 519 | 26.8% | 50.1% | 66.2% | 67.4% |
| 後藤佑耶 | 484 | 17.1% | 49.4% | 61.6% | 81.0% |
| 栗本陽一 | 466 | 5.6% | 23.4% | 58.8% | 71.7% |
| 森山英雄 | 444 | 11.0% | 34.2% | 99.6% | 90.2% |
| 川嶋弘吉 | 379 | 11.3% | 30.1% | 62.8% | 66.5% |
| 水野善太 | 338 | 5.0% | 24.9% | 78.5% | 72.1% |
調教師を見る(93人)
笠松1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藤田正治 | 762 | 85-87-90-500 | 11.2% | 22.6% | 32.8% | 95.6% | 74.6% |
| 伊藤強一 | 692 | 50-66-79-497 | 7.2% | 16.8% | 26.3% | 45.4% | 74.5% |
| 後藤正義 | 669 | 55-69-70-475 | 8.2% | 18.5% | 27.1% | 73.4% | 83.4% |
| 加藤幸保 | 616 | 75-84-82-375 | 12.2% | 25.8% | 36.4% | 70.9% | 70.1% |
| 笹野博司 | 519 | 139-71-65-244 | 26.8% | 40.5% | 50.1% | 66.2% | 67.4% |
| 後藤佑耶 | 484 | 83-88-74-239 | 17.1% | 35.3% | 49.4% | 61.6% | 81.0% |
| 栗本陽一 | 466 | 26-33-55-352 | 5.6% | 12.7% | 23.4% | 58.8% | 71.7% |
| 森山英雄 | 444 | 49-59-47-289 | 11.0% | 24.3% | 34.2% | 99.6% | 90.2% |
| 川嶋弘吉 | 379 | 43-37-39-260 | 11.3% | 21.1% | 30.1% | 62.8% | 66.5% |
| 水野善太 | 338 | 17-35-37-249 | 5.0% | 15.4% | 24.9% | 78.5% | 72.1% |
| 伊藤勝好 | 336 | 7-11-18-300 | 2.1% | 5.4% | 10.1% | 52.4% | 45.8% |
| 田口輝彦 | 318 | 66-55-38-159 | 20.8% | 38.1% | 48.7% | 92.9% | 86.2% |
| 大橋敬永 | 244 | 16-23-16-189 | 6.6% | 16.0% | 21.7% | 48.9% | 62.7% |
| 森山広大 | 167 | 21-16-25-105 | 12.6% | 22.2% | 33.5% | 80.9% | 77.5% |
| 柴田高志 | 128 | 8-11-9-100 | 6.2% | 14.8% | 21.1% | 68.0% | 67.9% |
| 荒木道哉 | 61 | 2-9-5-45 | 3.3% | 18.0% | 26.2% | 23.0% | 79.2% |
| 今津博之 | 20 | 9-4-3-4 | 45.0% | 65.0% | 80.0% | 148.5% | 113.0% |
| 角田輝也 | 17 | 3-1-3-10 | 17.6% | 23.5% | 41.2% | 64.1% | 52.4% |
| 榎屋充 | 15 | 3-1-6-5 | 20.0% | 26.7% | 66.7% | 116.7% | 98.0% |
| 川西毅 | 8 | 5-0-2-1 | 62.5% | 62.5% | 87.5% | 160.0% | 105.0% |
| 榎屋充 | 8 | 2-1-2-3 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 55.0% |
| 宮徹 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 38.3% | 33.3% |
| 藤ヶ崎一 | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 56.7% | 63.3% |
| 小手川準 | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 482.0% | 100.0% |
| 安部幸夫 | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 104.0% | 42.0% |
| 伊藤伸一 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 42.5% | 72.5% |
| 大根田裕 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| 大久保龍 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 小崎憲 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田直弘 | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 73.3% | 156.7% |
| 森田直行 | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 93.3% |
| 青木孝文 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 原口次夫 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 233.3% | 106.7% |
| 新子雅司 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 123.3% |
| 畑端省吾 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 173.3% |
| 谷潔 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 900.0% | 170.0% |
| 鈴木伸尋 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 165.0% | 140.0% |
| 梅田智之 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 235.0% | 140.0% |
| 荒川義之 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 本田優 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 115.0% |
| 高橋義忠 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 125.0% |
| 奥村豊 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 115.0% | 65.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 緒方努 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 370.0% | 125.0% |
| 前川恭子 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 塚田隆男 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 410.0% | 85.0% |
| 田中淳司 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 985.0% | 135.0% |
| 打越勇児 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮下瞳 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 森秀行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 中竹和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤征弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場均 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 620.0% | 140.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮本博 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 平田修 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄野靖志 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 松永幹夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島俊明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 角田晃一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 牧田和弥 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田雄二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 鈴木慎太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小栗実 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 130.0% |
| 西園翔太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 佐藤悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮地貴稔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤公太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 佐藤茂 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今津勝之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田嶋弘幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長倉功 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒山勝徳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 小牧毅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂口義幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 諏訪貴正 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1470.0% | 290.0% |
| 坂本和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利良平 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 石橋満 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鋤田誠二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| 宇都英樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 戸部尚実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部功 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
笠松1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはダノンバラード(42.9%・35出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ダノンバラード42.9%35出走
- 2位ドレフォン33.3%48出走
- 3位サートゥルナーリア32.5%40出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ブリックスアンドモルタル232.2%65出走
- 2位ダノンバラード223.1%35出走
- 3位シニスターミニスター218.5%71出走
複勝率 TOP3
- 1位ダノンバラード62.9%35出走
- 2位ルヴァンスレーヴ62.5%48出走
- 3位ドレフォン58.3%48出走
複勝回収率 TOP3
- 1位シニスターミニスター164.1%71出走
- 2位アポロケンタッキー157.6%34出走
- 3位バンドワゴン149.0%21出走
TOP3の対象は124種です。
笠松1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ビッグアーサー | 121 | 9.1% | 35.5% | 51.9% | 86.0% |
| アメリカンペイトリオット | 109 | 9.2% | 41.3% | 82.4% | 91.4% |
| ワールドエース | 109 | 1.8% | 20.2% | 33.3% | 68.6% |
| ビーチパトロール | 101 | 6.9% | 18.8% | 159.9% | 61.4% |
| モーリス | 100 | 6.0% | 28.0% | 28.1% | 59.1% |
| コパノリッキー | 99 | 18.2% | 37.4% | 171.9% | 104.6% |
| タリスマニック | 96 | 15.6% | 40.6% | 94.9% | 73.2% |
| アルアイン | 94 | 8.5% | 22.3% | 93.4% | 46.1% |
| ベストウォーリア | 94 | 12.8% | 30.9% | 59.1% | 77.4% |
| モーニン | 93 | 17.2% | 32.3% | 74.6% | 77.8% |
種牡馬を見る(251種・名前順)
笠松1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 19 | 7-2-3-7 | 36.8% | 47.4% | 57.9% | 84.7% | 67.9% |
| Blue Point | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bobby's Kitten | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bolt d'Oro | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 47.5% | 115.0% |
| California Chrome | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Creative Cause | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daredevil | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| Fastnet Rock | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Highland Reel | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Invincible Spirit | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 71.0% |
| Le Havre | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Maclean's Music | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 130.0% |
| Magna Grecia | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 466.0% | 132.0% |
| Make Believe | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| McKinzie | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Modernist | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 4710.0% | 770.0% |
| Mohaymen | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Nyquist | 16 | 3-4-2-7 | 18.8% | 43.8% | 56.2% | 36.9% | 89.4% |
| Practical Joke | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Saxon Warrior | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 50.0% | 125.0% |
| Street Cry | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vekoma | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| Volatile | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| アイファーソング | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 42.5% | 52.5% |
| アイルハヴアナザー | 46 | 1-0-7-38 | 2.2% | 2.2% | 17.4% | 30.7% | 78.3% |
| アグネスデジタル | 13 | 1-3-1-8 | 7.7% | 30.8% | 38.5% | 80.0% | 84.6% |
| アジアエクスプレス | 78 | 11-10-12-45 | 14.1% | 26.9% | 38.5% | 26.9% | 72.2% |
| アドマイヤマックス | 23 | 0-1-3-19 | 0.0% | 4.3% | 17.4% | 0.0% | 30.9% |
| アドマイヤマーズ | 26 | 5-7-2-12 | 19.2% | 46.2% | 53.8% | 48.8% | 75.4% |
| アドマイヤムーン | 25 | 3-3-1-18 | 12.0% | 24.0% | 28.0% | 57.2% | 48.8% |
| アドミラブル | 44 | 1-4-3-36 | 2.3% | 11.4% | 18.2% | 118.6% | 113.0% |
| アニマルキングダム | 61 | 5-5-4-47 | 8.2% | 16.4% | 21.3% | 22.5% | 36.7% |
| アポロキングダム | 24 | 2-1-2-19 | 8.3% | 12.5% | 20.8% | 97.5% | 38.3% |
| アポロケンタッキー | 34 | 3-5-1-25 | 8.8% | 23.5% | 26.5% | 117.1% | 157.6% |
| アメリカンペイトリオット | 109 | 10-20-16-63 | 9.2% | 27.5% | 41.3% | 82.4% | 91.4% |
| アルアイン | 94 | 8-5-12-69 | 8.5% | 13.8% | 22.3% | 93.4% | 46.1% |
| アルクトス | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 156.0% | 228.0% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アーネストリー | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.0% | 95.0% |
| イスラボニータ | 43 | 6-4-7-26 | 14.0% | 23.3% | 32.6% | 149.1% | 92.1% |
| インカンテーション | 18 | 2-0-0-16 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 16.1% | 15.0% |
| インディチャンプ | 13 | 0-0-5-8 | 0.0% | 0.0% | 30.8% | 0.0% | 70.0% |
| ウィルテイクチャージ | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 185.0% | 110.0% |
| ウインバリアシオン | 16 | 2-3-2-9 | 12.5% | 31.2% | 37.5% | 30.6% | 66.2% |
| ウインブライト | 48 | 6-5-4-33 | 12.5% | 22.9% | 31.2% | 163.5% | 69.2% |
| エイシンアポロン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 48 | 8-4-8-28 | 16.7% | 25.0% | 37.5% | 36.7% | 70.8% |
| エイシンフラッシュ | 23 | 2-2-1-18 | 8.7% | 17.4% | 21.7% | 134.3% | 66.5% |
| エスケンデレヤ | 58 | 1-3-4-50 | 1.7% | 6.9% | 13.8% | 32.1% | 50.7% |
| エスポワールシチー | 37 | 2-4-6-25 | 5.4% | 16.2% | 29.7% | 15.9% | 53.5% |
| エタリオウ | 5 | 2-2-0-1 | 40.0% | 80.0% | 80.0% | 116.0% | 100.0% |
| エピカリス | 36 | 1-2-3-30 | 2.8% | 8.3% | 13.9% | 16.7% | 28.1% |
| エピファネイア | 27 | 2-0-5-20 | 7.4% | 7.4% | 25.9% | 18.1% | 30.4% |
| エポカドーロ | 27 | 3-1-1-22 | 11.1% | 14.8% | 18.5% | 27.8% | 25.6% |
| エンパイアメーカー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 130.0% |
| エーシンシャラク | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 6 | 3-3-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 141.7% | 120.0% |
| オウケンブルースリ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| オルフェーヴル | 64 | 14-10-9-31 | 21.9% | 37.5% | 51.6% | 100.5% | 93.9% |
| オールブラッシュ | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 960.8% | 360.8% |
| カリフォルニアクローム | 69 | 9-11-8-41 | 13.0% | 29.0% | 39.1% | 45.1% | 95.2% |
| カレンブラックヒル | 55 | 6-2-7-40 | 10.9% | 14.5% | 27.3% | 52.0% | 81.3% |
| ガルボ | 42 | 4-4-8-26 | 9.5% | 19.0% | 31.0% | 41.7% | 61.0% |
| キズナ | 25 | 5-4-3-13 | 20.0% | 36.0% | 48.0% | 137.2% | 96.0% |
| キタサンブラック | 14 | 4-2-2-6 | 28.6% | 42.9% | 50.0% | 42.9% | 55.0% |
| キタサンミカヅキ | 29 | 6-3-2-18 | 20.7% | 31.0% | 37.9% | 92.4% | 62.8% |
| キョウエイギア | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 130.0% |
| キングズベスト | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 62.5% |
| キングヘイロー | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 83.3% |
| キンシャサノキセキ | 16 | 2-4-3-7 | 12.5% | 37.5% | 43.8% | 21.9% | 367.5% |
| クリエイター2 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 20 | 4-2-2-12 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 41.5% | 47.0% |
| クロフネ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 18.6% | 40.0% |
| クワイトファイン | 15 | 1-2-1-11 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 14.0% | 41.3% |
| グァンチャーレ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 165.0% | 70.0% |
| グランデッツァ | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 53.8% |
| グレーターロンドン | 12 | 0-2-1-9 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0.0% | 34.2% |
| ケープブランコ | 24 | 0-2-1-21 | 0.0% | 8.3% | 12.5% | 0.0% | 30.0% |
| コパノリチャード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 99 | 18-6-14-61 | 18.2% | 24.2% | 37.4% | 171.9% | 104.6% |
| ゴールデンマンデラ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| ゴールドアクター | 43 | 2-3-6-32 | 4.7% | 11.6% | 23.3% | 40.7% | 43.7% |
| ゴールドアリュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 83 | 16-8-11-48 | 19.3% | 28.9% | 42.2% | 55.4% | 81.9% |
| ゴールドドリーム | 31 | 7-6-1-17 | 22.6% | 41.9% | 45.2% | 183.5% | 91.0% |
| サイモンラムセス | 8 | 1-3-2-2 | 12.5% | 50.0% | 75.0% | 15.0% | 100.0% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| サウンドスカイ | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 85.0% |
| サクラゼウス | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 76 | 5-7-10-54 | 6.6% | 15.8% | 28.9% | 39.6% | 71.2% |
| サトノインプレッサ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| サトノクラウン | 70 | 9-10-7-44 | 12.9% | 27.1% | 37.1% | 155.9% | 77.1% |
| サトノジェネシス | 27 | 1-3-4-19 | 3.7% | 14.8% | 29.6% | 18.9% | 117.4% |
| サトノダイヤモンド | 68 | 9-5-4-50 | 13.2% | 20.6% | 26.5% | 66.2% | 35.9% |
| サングラス | 20 | 0-1-1-18 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | 0.0% | 65.5% |
| サングレーザー | 43 | 3-2-7-31 | 7.0% | 11.6% | 25.6% | 18.1% | 70.5% |
| サンダースノー | 83 | 15-13-10-45 | 18.1% | 33.7% | 44.6% | 71.3% | 80.7% |
| サンライズソア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 40 | 13-2-4-21 | 32.5% | 37.5% | 47.5% | 102.8% | 64.2% |
| ザファクター | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 258.6% | 47.1% |
| シゲルカガ | 26 | 4-3-7-12 | 15.4% | 26.9% | 50.0% | 44.6% | 78.8% |
| シニスターミニスター | 71 | 16-9-11-35 | 22.5% | 35.2% | 49.3% | 218.5% | 164.1% |
| シャンハイボビー | 51 | 4-11-8-28 | 7.8% | 29.4% | 43.1% | 52.0% | 75.5% |
| シュヴァルグラン | 37 | 1-5-5-26 | 2.7% | 16.2% | 29.7% | 12.7% | 61.1% |
| シルバーステート | 46 | 6-8-4-28 | 13.0% | 30.4% | 39.1% | 75.7% | 62.4% |
| ジャスタウェイ | 36 | 8-7-3-18 | 22.2% | 41.7% | 50.0% | 127.8% | 144.2% |
| ジャンダルム | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 415.0% | 72.5% |
| スウィフトカレント | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 122.9% |
| スクリーンヒーロー | 65 | 4-6-6-49 | 6.2% | 15.4% | 23.1% | 25.4% | 93.7% |
| スクワートルスクワート | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 101.7% |
| スズカコーズウェイ | 20 | 2-2-1-15 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 89.5% | 90.5% |
| ステッペンウルフ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 120.0% |
| ステルヴィオ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストラクター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 30 | 2-4-5-19 | 6.7% | 20.0% | 36.7% | 14.0% | 60.0% |
| ストーミーシー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 32 | 3-4-1-24 | 9.4% | 21.9% | 25.0% | 34.4% | 31.6% |
| スマートファルコン | 40 | 8-7-5-20 | 20.0% | 37.5% | 45.0% | 83.0% | 70.0% |
| スワーヴリチャード | 53 | 9-5-8-31 | 17.0% | 26.4% | 37.7% | 53.2% | 60.2% |
| セイウンコウセイ | 11 | 4-1-2-4 | 36.4% | 45.5% | 63.6% | 59.1% | 112.7% |
| セレン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| ゼンノロブロイ | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 370.0% | 128.6% |
| タイセイレジェンド | 46 | 5-7-8-26 | 10.9% | 26.1% | 41.3% | 24.8% | 63.7% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 4 | 3-0-0-1 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 2100.0% | 305.0% |
| タニノフランケル | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 10.0% | 9.2% |
| タリスマニック | 96 | 15-17-7-57 | 15.6% | 33.3% | 40.6% | 94.9% | 73.2% |
| タワーオブロンドン | 39 | 8-5-2-24 | 20.5% | 33.3% | 38.5% | 72.3% | 70.3% |
| ダイワメジャー | 53 | 7-4-7-35 | 13.2% | 20.8% | 32.1% | 128.7% | 70.6% |
| ダノンキングリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 53.6% | 12.7% |
| ダノンスマッシュ | 45 | 6-6-4-29 | 13.3% | 26.7% | 35.6% | 78.0% | 77.3% |
| ダノンバラード | 35 | 15-6-2-12 | 42.9% | 60.0% | 62.9% | 223.1% | 96.0% |
| ダノンプレミアム | 39 | 3-2-4-30 | 7.7% | 12.8% | 23.1% | 40.5% | 58.7% |
| ダノンレジェンド | 39 | 6-7-4-22 | 15.4% | 33.3% | 41.0% | 134.4% | 70.3% |
| ダンカーク | 33 | 2-6-4-21 | 6.1% | 24.2% | 33.3% | 31.8% | 57.6% |
| チュウワウィザード | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| テーオーヘリオス | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 150.0% | 103.3% |
| ディスクリートキャット | 83 | 5-10-11-57 | 6.0% | 18.1% | 31.3% | 75.2% | 73.0% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープエクシード | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 186.7% | 83.3% |
| ディープスカイ | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 117.5% | 95.8% |
| ディープブリランテ | 37 | 1-6-2-28 | 2.7% | 18.9% | 21.6% | 19.2% | 50.3% |
| ディーマジェスティ | 59 | 10-7-10-32 | 16.9% | 28.8% | 42.4% | 106.9% | 143.9% |
| デクラレーションオブウォー | 58 | 6-11-8-33 | 10.3% | 29.3% | 41.4% | 44.7% | 67.4% |
| トゥザグローリー | 64 | 3-5-5-51 | 4.7% | 12.5% | 20.3% | 62.5% | 114.7% |
| トゥザワールド | 60 | 1-12-5-42 | 1.7% | 21.7% | 30.0% | 6.2% | 59.7% |
| トビーズコーナー | 19 | 4-4-1-10 | 21.1% | 42.1% | 47.4% | 47.9% | 70.0% |
| トランセンド | 11 | 2-1-3-5 | 18.2% | 27.3% | 54.5% | 120.9% | 87.3% |
| トーセンジョーダン | 12 | 3-1-0-8 | 25.0% | 33.3% | 33.3% | 549.2% | 79.2% |
| トーセンブライト | 27 | 0-0-6-21 | 0.0% | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 51.9% |
| トーセンラー | 35 | 1-2-5-27 | 2.9% | 8.6% | 20.0% | 5.1% | 56.0% |
| トーセンレーヴ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1930.0% | 680.0% |
| トーホウジャッカル | 38 | 2-5-2-29 | 5.3% | 18.4% | 23.7% | 37.1% | 63.7% |
| ドゥラメンテ | 11 | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 36.4% | 53.6% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ドレフォン | 48 | 16-5-7-20 | 33.3% | 43.8% | 58.3% | 189.4% | 97.1% |
| ナダル | 22 | 4-5-1-12 | 18.2% | 40.9% | 45.5% | 202.7% | 102.3% |
| ナムラタイタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| ニホンピロアワーズ | 15 | 1-3-4-7 | 6.7% | 26.7% | 53.3% | 94.7% | 90.0% |
| ニューイヤーズデイ | 32 | 4-6-3-19 | 12.5% | 31.2% | 40.6% | 38.8% | 56.9% |
| ネロ | 12 | 0-3-2-7 | 0.0% | 25.0% | 41.7% | 0.0% | 89.2% |
| ノヴェリスト | 25 | 2-1-4-18 | 8.0% | 12.0% | 28.0% | 88.0% | 91.6% |
| ノーブルミッション | 48 | 4-10-9-25 | 8.3% | 29.2% | 45.8% | 20.6% | 69.0% |
| ハイランドリール | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 228.9% |
| ハーツクライ | 48 | 2-1-1-44 | 4.2% | 6.2% | 8.3% | 11.9% | 29.0% |
| ハービンジャー | 58 | 4-4-8-42 | 6.9% | 13.8% | 27.6% | 88.3% | 71.2% |
| バゴ | 44 | 4-5-5-30 | 9.1% | 20.5% | 31.8% | 47.3% | 73.4% |
| バンドワゴン | 21 | 2-2-6-11 | 9.5% | 19.0% | 42.9% | 48.6% | 149.0% |
| バンブーエール | 12 | 3-2-3-4 | 25.0% | 41.7% | 41.7% | 67.5% | 60.0% |
| バーディバーディ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 49 | 8-10-4-27 | 16.3% | 36.7% | 42.9% | 105.7% | 97.1% |
| パドトロワ | 21 | 2-7-1-11 | 9.5% | 42.9% | 47.6% | 54.3% | 78.6% |
| ビッグアーサー | 121 | 11-18-17-75 | 9.1% | 24.0% | 35.5% | 51.9% | 86.0% |
| ビーチパトロール | 101 | 7-6-9-79 | 6.9% | 12.9% | 18.8% | 159.9% | 61.4% |
| ファインニードル | 68 | 5-9-8-46 | 7.4% | 20.6% | 30.9% | 70.6% | 61.6% |
| フィエールマン | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 114.4% | 86.7% |
| フィレンツェファイア | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 35.0% | 90.0% |
| フェノーメノ | 13 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 75.4% | 26.2% |
| フォーウィールドライブ | 13 | 2-2-2-7 | 15.4% | 30.8% | 46.2% | 36.9% | 50.8% |
| フリオーソ | 69 | 6-5-6-52 | 8.7% | 15.9% | 23.2% | 106.8% | 59.9% |
| ブラックタイド | 11 | 2-0-2-7 | 18.2% | 18.2% | 36.4% | 75.5% | 59.1% |
| ブリックスアンドモルタル | 65 | 11-9-7-38 | 16.9% | 30.8% | 40.0% | 232.2% | 70.9% |
| ブルドッグボス | 10 | 2-2-2-4 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 43.0% | 69.0% |
| プレティオラス | 15 | 0-0-2-13 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 128.7% |
| ヘニーヒューズ | 36 | 6-4-5-21 | 16.7% | 27.8% | 41.7% | 48.6% | 61.4% |
| ヘンリーバローズ | 21 | 3-1-4-13 | 14.3% | 19.0% | 33.3% | 50.5% | 55.7% |
| ベストウォーリア | 94 | 12-10-9-63 | 12.8% | 23.4% | 30.9% | 59.1% | 77.4% |
| ベンバトル | 16 | 0-4-1-11 | 0.0% | 25.0% | 31.2% | 0.0% | 80.6% |
| ベーカバド | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 24.6% | 35.4% |
| ホッコータルマエ | 68 | 6-8-9-45 | 8.8% | 20.6% | 32.4% | 58.8% | 64.4% |
| ホットロッドチャーリー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホークビル | 56 | 2-7-6-41 | 3.6% | 16.1% | 25.0% | 16.4% | 77.7% |
| マインドユアビスケッツ | 27 | 2-5-2-18 | 7.4% | 25.9% | 29.6% | 10.4% | 46.3% |
| マカヒキ | 6 | 0-2-2-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| マクフィ | 50 | 6-6-8-30 | 12.0% | 24.0% | 40.0% | 32.2% | 61.4% |
| マクマホン | 17 | 2-3-2-10 | 11.8% | 29.4% | 41.2% | 21.8% | 119.4% |
| マジェスティックウォリアー | 44 | 6-6-4-28 | 13.6% | 27.3% | 34.1% | 51.1% | 63.4% |
| マスクゾロ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 145.0% |
| マツリダゴッホ | 15 | 1-1-0-13 | 6.7% | 13.3% | 13.3% | 36.0% | 38.0% |
| マテラスカイ | 51 | 7-4-5-35 | 13.7% | 21.6% | 31.4% | 37.6% | 64.5% |
| ミスターメロディ | 65 | 8-11-5-41 | 12.3% | 29.2% | 36.9% | 121.7% | 74.2% |
| ミスチヴィアスアレックス | 26 | 2-2-6-16 | 7.7% | 15.4% | 38.5% | 56.9% | 123.1% |
| ミッキーアイル | 52 | 7-12-5-28 | 13.5% | 36.5% | 46.2% | 30.2% | 106.9% |
| ミッキーグローリー | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 110.0% |
| ミッキースワロー | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 16.7% |
| ミッキーロケット | 49 | 3-4-2-40 | 6.1% | 14.3% | 18.4% | 16.1% | 26.3% |
| ミュゼスルタン | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 62.9% | 78.6% |
| メイショウサムソン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 59 | 0-6-4-49 | 0.0% | 10.2% | 15.3% | 0.0% | 51.7% |
| メジロダイボサツ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 36 | 9-8-4-15 | 25.0% | 47.2% | 58.3% | 106.9% | 111.1% |
| モンテロッソ | 44 | 2-1-7-34 | 4.5% | 6.8% | 20.5% | 78.4% | 57.5% |
| モーニン | 93 | 16-9-6-62 | 17.2% | 26.9% | 32.3% | 74.6% | 77.8% |
| モーリス | 100 | 6-11-12-71 | 6.0% | 17.0% | 28.0% | 28.1% | 59.1% |
| ヤマカツエース | 26 | 0-2-4-20 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 91.9% |
| ラニ | 21 | 2-1-3-15 | 9.5% | 14.3% | 28.6% | 36.2% | 48.6% |
| ラブイズブーシェ | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 22.5% | 34.2% |
| ラブリーデイ | 43 | 4-2-4-33 | 9.3% | 14.0% | 20.9% | 92.6% | 54.4% |
| リアルインパクト | 30 | 3-3-4-20 | 10.0% | 20.0% | 33.3% | 101.0% | 89.3% |
| リアルスティール | 64 | 7-9-14-34 | 10.9% | 25.0% | 45.3% | 83.9% | 112.7% |
| リオンディーズ | 71 | 7-6-8-50 | 9.9% | 18.3% | 23.9% | 22.1% | 34.4% |
| リーチザクラウン | 32 | 10-3-0-19 | 31.2% | 40.6% | 40.6% | 78.4% | 53.4% |
| ルックスザットキル | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 11.8% |
| ルヴァンスレーヴ | 48 | 15-10-7-16 | 31.2% | 52.1% | 62.5% | 60.4% | 80.2% |
| ルーラーシップ | 46 | 10-6-4-26 | 21.7% | 34.8% | 41.3% | 45.9% | 108.7% |
| レイデオロ | 67 | 12-6-8-41 | 17.9% | 26.9% | 35.8% | 65.7% | 101.2% |
| レインボーライン | 42 | 4-4-4-30 | 9.5% | 19.0% | 28.6% | 29.3% | 88.3% |
| レッドファルクス | 35 | 2-7-4-22 | 5.7% | 25.7% | 37.1% | 32.0% | 74.3% |
| レッドベルジュール | 32 | 5-4-5-18 | 15.6% | 28.1% | 40.6% | 65.9% | 82.5% |
| レーヴミストラル | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 446.0% | 46.0% |
| ロゴタイプ | 21 | 1-4-2-14 | 4.8% | 23.8% | 33.3% | 70.0% | 81.0% |
| ロジャーバローズ | 37 | 5-4-6-22 | 13.5% | 24.3% | 35.1% | 112.7% | 67.0% |
| ロジユニヴァース | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 72.0% |
| ロンドンタウン | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 38.6% |
| ロージズインメイ | 49 | 1-2-3-43 | 2.0% | 6.1% | 12.2% | 23.9% | 23.5% |
| ロードカナロア | 49 | 9-7-4-29 | 18.4% | 32.7% | 38.8% | 58.6% | 60.0% |
| ワンアンドオンリー | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 109 | 2-9-11-87 | 1.8% | 10.1% | 20.2% | 33.3% | 68.6% |
| ワールドプレミア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 17 | 2-5-1-9 | 11.8% | 41.2% | 47.1% | 69.4% | 105.3% |
| ヴァンセンヌ | 33 | 0-3-3-27 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 50.3% |
| ヴィクトワールピサ | 26 | 1-3-4-18 | 3.8% | 15.4% | 30.8% | 26.2% | 68.8% |
| ヴィットリオドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
笠松1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SPⅠ | 5レース | 1:27.2 | 5レース | 1:27.2 |
| SPⅡ | 2レース | 1:29.2 | 2レース | 1:29.2 |
| SPⅢ | 2レース | 1:27.1 | 3レース | 1:27.3 |
| 重賞 | 1レース | 1:29.1 | 1レース | 1:29.1 |
| 準重賞 | 3レース | 1:29.3 | 4レース | 1:30.0 |
| オープン | 1レース | 1:29.5 | 1レース | 1:29.5 |
| A-1 | 3レース | 1:28.2 | 3レース | 1:28.2 |
| A-2 | 9レース | 1:28.4 | 14レース | 1:28.4 |
| 2歳限定戦 | 22レース | 1:31.7 | 32レース | 1:32.2 |
| 3歳限定戦 | 87レース | 1:31.3 | 125レース | 1:31.5 |
| A-3 | 4レース | 1:28.5 | 6レース | 1:28.6 |
| A-4 | 17レース | 1:29.8 | 24レース | 1:29.7 |
| A-5 | 6レース | 1:30.2 | 9レース | 1:30.0 |
| A-6 | 1レース | 1:29.5 | 2レース | 1:29.7 |
| B-1 | 18レース | 1:30.0 | 22レース | 1:29.8 |
| B-10 | 1レース | 1:31.0 | 3レース | 1:30.9 |
| B-11 | 0レース | — | 1レース | 1:32.0 |
| B-2 | 8レース | 1:30.5 | 8レース | 1:30.5 |
| B-3 | 10レース | 1:30.6 | 11レース | 1:30.7 |
| B-4 | 15レース | 1:30.5 | 18レース | 1:30.5 |
| B-5 | 17レース | 1:30.3 | 20レース | 1:30.5 |
| B-6 | 12レース | 1:30.6 | 13レース | 1:30.6 |
| B-7 | 9レース | 1:30.6 | 13レース | 1:30.7 |
| B-8 | 11レース | 1:30.9 | 18レース | 1:31.0 |
| B-9 | 6レース | 1:31.6 | 8レース | 1:31.7 |
| B級(選抜) | 9レース | 1:31.1 | 11レース | 1:31.0 |
| C-1 | 16レース | 1:30.3 | 22レース | 1:30.5 |
| C-10 | 16レース | 1:31.5 | 19レース | 1:31.6 |
| C-11 | 16レース | 1:31.5 | 19レース | 1:31.8 |
| C-12 | 16レース | 1:31.8 | 19レース | 1:31.8 |
| C-13 | 16レース | 1:31.7 | 18レース | 1:31.6 |
| C-14 | 12レース | 1:32.3 | 15レース | 1:32.1 |
| C-15 | 12レース | 1:31.5 | 14レース | 1:31.5 |
| C-16 | 14レース | 1:32.1 | 17レース | 1:32.0 |
| C-17 | 14レース | 1:32.5 | 17レース | 1:32.3 |
| C-18 | 14レース | 1:32.1 | 16レース | 1:32.1 |
| C-19 | 10レース | 1:32.6 | 13レース | 1:32.6 |
| C-2 | 5レース | 1:30.0 | 8レース | 1:30.3 |
| C-20 | 11レース | 1:32.3 | 13レース | 1:32.5 |
| C-21 | 9レース | 1:32.1 | 11レース | 1:32.2 |
| C-22 | 7レース | 1:32.6 | 8レース | 1:32.7 |
| C-23 | 6レース | 1:32.9 | 8レース | 1:32.6 |
| C-24 | 5レース | 1:32.0 | 6レース | 1:32.3 |
| C-25 | 2レース | 1:32.1 | 2レース | 1:32.1 |
| C-26 | 2レース | 1:33.1 | 2レース | 1:33.1 |
| C-27 | 2レース | 1:34.4 | 2レース | 1:34.4 |
| C-3 | 6レース | 1:31.0 | 8レース | 1:31.2 |
| C-4 | 11レース | 1:31.2 | 16レース | 1:31.2 |
| C-5 | 18レース | 1:31.2 | 24レース | 1:31.4 |
| C-6 | 14レース | 1:30.6 | 16レース | 1:30.8 |
| C-7 | 14レース | 1:31.2 | 17レース | 1:31.2 |
| C-8 | 19レース | 1:31.5 | 24レース | 1:31.6 |
| C-9 | 13レース | 1:31.2 | 18レース | 1:31.4 |
| C級(選抜) | 16レース | 1:32.3 | 23レース | 1:32.3 |
| 特別(クラス指定なし) | 7レース | 1:31.3 | 7レース | 1:31.3 |
| 選抜(クラス指定なし) | 5レース | 1:31.5 | 5レース | 1:31.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の笠松1400mのレース
笠松競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた笠松競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。