ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・163レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
浦和2000m データのポイント
- 浦和2000mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は32.9%で、1番人気全体(36.8%)より3.9ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは4枠(15.3%)、もっとも低いのは5枠(5.6%)で、差は9.7ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は38.5%(192頭)、追込は0.0%(461頭)でした。
浦和2000mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
浦和2000mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
浦和2000mは、浦和記念・埼玉新聞栄冠賞・埼玉栄冠などの重賞も行われるコースです。
浦和2000mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 浦和記念 |
| 2 | 埼玉新聞栄冠賞 |
| 3 | 埼玉栄冠 |
数字で見る浦和2000m
- レース数163平均11.5頭立て
- 1番人気の勝率36.8%163頭
- 1番人気のうち◎の勝率32.9%82頭
- 馬連・馬単の的中率50.9%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率33.1%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(163レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
浦和2000mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント浦和2000mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は32.9%で、1番人気全体(36.8%)より3.9ポイント低くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 163 | 36.8% | 73.6% | 81.4% | 94.3% |
| うち指数1位◎ | 82 | 32.9% | 73.2% | 70.5% | 91.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 163 | 20.9% | 60.1% | 82.2% | 89.6% |
| うち指数1位◎ | 35 | 17.1% | 60.0% | 58.9% | 80.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 163 | 14.7% | 42.3% | 99.3% | 77.9% |
| うち指数1位◎ | 24 | 8.3% | 45.8% | 35.8% | 74.2% | |
| 4番人気 | 全体 | 163 | 6.1% | 27.6% | 52.2% | 58.2% |
| うち指数1位◎ | 8 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 33.8% | |
| 5番人気 | 全体 | 163 | 5.5% | 26.4% | 65.2% | 70.0% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0.0% | 60.0% | 0.0% | 120.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は32.9%(82頭)。1番人気全体の36.8%より3.9ポイント低くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は17.1%(35頭)。2番人気全体の20.9%より3.8ポイント低くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は8.3%(24頭)。3番人気全体の14.7%より6.4ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 163 | 60-42-18-43 | 36.8% | 62.6% | 73.6% | 81.4% | 94.3% |
| うち指数1位◎ | 82 | 27-24-9-22 | 32.9% | 62.2% | 73.2% | 70.5% | 91.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 163 | 34-22-42-65 | 20.9% | 34.4% | 60.1% | 82.2% | 89.6% |
| うち指数1位◎ | 35 | 6-4-11-14 | 17.1% | 28.6% | 60.0% | 58.9% | 80.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 163 | 24-26-19-94 | 14.7% | 30.7% | 42.3% | 99.3% | 77.9% |
| うち指数1位◎ | 24 | 2-4-5-13 | 8.3% | 25.0% | 45.8% | 35.8% | 74.2% | |
| 4番人気 | 全体 | 163 | 10-16-19-118 | 6.1% | 16.0% | 27.6% | 52.2% | 58.2% |
| うち指数1位◎ | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 33.8% | |
| 5番人気 | 全体 | 163 | 9-24-10-120 | 5.5% | 20.2% | 26.4% | 65.2% | 70.0% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 120.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
浦和2000mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,860 | 163-163-163-1371 | 8.8% | 17.5% | 26.2% | 90.7% | 70.8% |
| 1番人気 | 163 | 60-42-18-43 | 36.8% | 62.6% | 73.6% | 81.4% | 94.3% |
| 2番人気 | 163 | 34-22-42-65 | 20.9% | 34.4% | 60.1% | 82.2% | 89.6% |
| 3番人気 | 163 | 24-26-19-94 | 14.7% | 30.7% | 42.3% | 99.3% | 77.9% |
| 4番人気 | 163 | 10-16-19-118 | 6.1% | 16.0% | 27.6% | 52.2% | 58.2% |
| 5番人気 | 163 | 9-24-10-120 | 5.5% | 20.2% | 26.4% | 65.2% | 70.0% |
| 6番人気 | 163 | 3-12-14-134 | 1.8% | 9.2% | 17.2% | 17.4% | 53.1% |
| 7番人気 | 163 | 5-8-13-137 | 3.1% | 8.0% | 16.0% | 50.3% | 59.9% |
| 8番人気 | 162 | 9-7-12-134 | 5.6% | 9.9% | 17.3% | 146.2% | 101.2% |
| 9番人気 | 158 | 2-4-7-145 | 1.3% | 3.8% | 8.2% | 44.2% | 72.8% |
| 10番人気 | 154 | 2-1-6-145 | 1.3% | 1.9% | 5.8% | 67.5% | 51.2% |
| 11番人気 | 137 | 5-1-3-128 | 3.6% | 4.4% | 6.6% | 398.3% | 101.8% |
| 12番人気 | 108 | 0-0-0-108 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和2000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
浦和2000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 29 | 34.5% | 82.8% | 52.1% | 91.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 44 | 34.1% | 70.5% | 80.2% | 87.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 54 | 18.5% | 61.1% | 67.8% | 90.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 23 | 0.0% | 30.4% | 0.0% | 51.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 10 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率34.5%・単勝回収率52.1%(29頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率34.1%・単勝回収率80.2%(44頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率18.5%・単勝回収率67.8%(54頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(23頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和2000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 29 | 10-11-3-5 | 34.5% | 72.4% | 82.8% | 52.1% | 91.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 44 | 15-9-7-13 | 34.1% | 54.5% | 70.5% | 80.2% | 87.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 54 | 10-9-14-21 | 18.5% | 35.2% | 61.1% | 67.8% | 90.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 23 | 0-3-4-16 | 0.0% | 13.0% | 30.4% | 0.0% | 51.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和2000mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位460円2026/7/16 7R◎ミノリチャン(3人気)
- 2位400円2026/4/21 6R◎セイノスケ(2人気)
- 3位400円2026/6/23 12R◎カペラスター(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,780円2026/7/13 12R◎ウォーアンセム(1人気) → 指数5位△ビリーヴィン(5人気)
- 2位4,760円2026/7/16 7R◎ミノリチャン(3人気) → 指数5位△タマモコンペイトウ(5人気)
- 3位4,050円2025/10/30 12R◎マナコル(1人気) → 指数2位〇スティールウィル(8人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位75,200円2025/10/30 12R◎マナコル(1人気) → 指数2位〇スティールウィル(8人気) → 指数4位☆フォートウィリアム(11人気)
- 2位17,390円2026/6/23 12R◎カペラスター(3人気) → 指数3位▲ウィーナーズソング(2人気) → 指数4位☆カイジンビリーヴ(7人気)
- 3位17,130円2026/7/16 7R◎ミノリチャン(3人気) → 指数5位△タマモコンペイトウ(5人気) → 指数2位〇ルミナヴィクター(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位4,210円2026/3/19 12R1着 指数5位△レベリオン(8人気)/2着 ◎クルメミッチー(1人気)
- 2位3,470円2026/7/13 12R1着 ◎ウォーアンセム(1人気)/2着 指数5位△ビリーヴィン(5人気)
- 3位2,930円2025/10/30 12R1着 ◎マナコル(1人気)/2着 指数2位〇スティールウィル(8人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位21,140円2025/10/30 12R1着 ◎マナコル(1人気)/2着 指数2位〇スティールウィル(8人気)/3着 指数4位☆フォートウィリアム(11人気)
- 2位6,120円2025/2/26 12R1着 指数4位☆ロイヤルザップ(1人気)/2着 ◎リョウタスペシャル(3人気)/3着 指数5位△チューウィー(8人気)
- 3位6,060円2026/4/20 12R1着 指数3位▲トーセンジニアール(2人気)/2着 指数5位△ニシノアヤカゼ(8人気)/3着 ◎モウ(1人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
浦和2000mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは4枠(15.3%)、もっとも低いのは5枠(5.6%)で、差は9.7ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
浦和2000mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 161 | 9.9% | 21.1% | 44.4% | 53.0% |
| 2枠 | 158 | 11.4% | 29.7% | 129.6% | 81.3% |
| 3枠 | 160 | 8.1% | 21.2% | 32.1% | 44.9% |
| 4枠 | 163 | 15.3% | 36.8% | 234.4% | 97.1% |
| 5枠 | 287 | 5.6% | 24.4% | 130.9% | 81.0% |
| 6枠 | 297 | 8.8% | 27.3% | 83.5% | 86.5% |
| 7枠 | 314 | 8.0% | 25.5% | 39.7% | 61.5% |
| 8枠 | 320 | 7.5% | 25.6% | 71.3% | 59.6% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和2000mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 161 | 16-7-11-127 | 9.9% | 14.3% | 21.1% | 44.4% | 53.0% |
| 2枠 | 158 | 18-16-13-111 | 11.4% | 21.5% | 29.7% | 129.6% | 81.3% |
| 3枠 | 160 | 13-8-13-126 | 8.1% | 13.1% | 21.2% | 32.1% | 44.9% |
| 4枠 | 163 | 25-23-12-103 | 15.3% | 29.4% | 36.8% | 234.4% | 97.1% |
| 5枠 | 287 | 16-23-31-217 | 5.6% | 13.6% | 24.4% | 130.9% | 81.0% |
| 6枠 | 297 | 26-24-31-216 | 8.8% | 16.8% | 27.3% | 83.5% | 86.5% |
| 7枠 | 314 | 25-30-26-233 | 8.0% | 17.5% | 25.5% | 39.7% | 61.5% |
| 8枠 | 320 | 24-32-26-238 | 7.5% | 17.5% | 25.6% | 71.3% | 59.6% |
馬番別の成績を見る
浦和2000mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 161 | 9.9% | 21.1% | 44.4% | 53.0% |
| 2番 | 158 | 11.4% | 29.7% | 129.6% | 81.3% |
| 3番 | 160 | 8.1% | 21.2% | 32.1% | 44.9% |
| 4番 | 163 | 15.3% | 36.8% | 234.4% | 97.1% |
| 5番 | 161 | 4.3% | 26.7% | 55.7% | 94.0% |
| 6番 | 163 | 8.6% | 25.2% | 191.0% | 65.9% |
| 7番 | 157 | 7.6% | 24.2% | 60.5% | 86.2% |
| 8番 | 160 | 9.4% | 30.0% | 90.3% | 77.6% |
| 9番 | 158 | 8.9% | 27.2% | 35.3% | 68.7% |
| 10番 | 153 | 8.5% | 24.2% | 96.8% | 63.5% |
| 11番 | 141 | 5.7% | 22.7% | 50.4% | 53.8% |
| 12番 | 125 | 6.4% | 24.8% | 49.2% | 58.7% |
浦和2000mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は38.5%(192頭)、追込は0.0%(461頭)でした。
浦和2000mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 192 | 38.5% | 79.2% | 339.7% | 213.2% |
| 先行 | 776 | 11.0% | 37.8% | 121.0% | 97.4% |
| 差し | 428 | 0.9% | 7.9% | 22.3% | 29.5% |
| 追込 | 461 | 0.0% | 2.0% | 0.0% | 5.5% |
| 判定できない | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和2000mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手30人の中で、勝率がもっとも高いのは笹川翼(26.2%、61頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹川翼26.2%61騎乗
- 2位町田直希19.5%41騎乗
- 3位福原杏16.9%83騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位保園翔也397.1%62騎乗
- 2位吉留孝司354.6%41騎乗
- 3位岡村健司194.0%52騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹川翼63.9%61騎乗
- 2位本田正重45.5%22騎乗
- 3位福原杏42.2%83騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位岡村健司122.5%52騎乗
- 2位菅原涼太116.0%43騎乗
- 3位高橋哲也104.0%53騎乗
浦和2000mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 七夕裕次 | 90 | 5.6% | 22.2% | 42.8% | 53.1% |
| 野畑凌 | 87 | 16.1% | 35.6% | 68.4% | 56.1% |
| 室陽一朗 | 87 | 4.6% | 27.6% | 50.7% | 81.7% |
| 秋元耕成 | 86 | 2.3% | 10.5% | 78.4% | 34.3% |
| 中山遥人 | 84 | 9.5% | 23.8% | 61.9% | 83.8% |
| 福原杏 | 83 | 16.9% | 42.2% | 90.0% | 76.5% |
| 保園翔也 | 62 | 9.7% | 21.0% | 397.1% | 88.5% |
| 笹川翼 | 61 | 26.2% | 63.9% | 65.2% | 92.1% |
| 半澤慶実 | 61 | 8.2% | 23.0% | 135.1% | 62.8% |
| 及川烈 | 57 | 7.0% | 21.1% | 95.1% | 76.8% |
騎手を見る(101人)
浦和2000mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 七夕裕次 | 90 | 5-5-11-69 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 42.8% | 53.1% |
| 野畑凌 | 87 | 14-9-8-56 | 16.1% | 26.4% | 35.6% | 68.4% | 56.1% |
| 室陽一朗 | 87 | 4-8-12-63 | 4.6% | 13.8% | 27.6% | 50.7% | 81.7% |
| 秋元耕成 | 86 | 2-6-1-77 | 2.3% | 9.3% | 10.5% | 78.4% | 34.3% |
| 中山遥人 | 84 | 8-7-5-64 | 9.5% | 17.9% | 23.8% | 61.9% | 83.8% |
| 福原杏 | 83 | 14-11-10-48 | 16.9% | 30.1% | 42.2% | 90.0% | 76.5% |
| 保園翔也 | 62 | 6-3-4-49 | 9.7% | 14.5% | 21.0% | 397.1% | 88.5% |
| 笹川翼 | 61 | 16-13-10-22 | 26.2% | 47.5% | 63.9% | 65.2% | 92.1% |
| 半澤慶実 | 61 | 5-5-4-47 | 8.2% | 16.4% | 23.0% | 135.1% | 62.8% |
| 及川烈 | 57 | 4-2-6-45 | 7.0% | 10.5% | 21.1% | 95.1% | 76.8% |
| 中島良美 | 54 | 0-1-2-51 | 0.0% | 1.9% | 5.6% | 0.0% | 24.6% |
| 高橋哲也 | 53 | 1-2-7-43 | 1.9% | 5.7% | 18.9% | 12.1% | 104.0% |
| 岡村健司 | 52 | 6-5-9-32 | 11.5% | 21.2% | 38.5% | 194.0% | 122.5% |
| 見越彬央 | 48 | 8-3-3-34 | 16.7% | 22.9% | 29.2% | 136.9% | 73.5% |
| 岡田大 | 47 | 1-3-1-42 | 2.1% | 8.5% | 10.6% | 26.0% | 24.7% |
| 桜井光輔 | 45 | 3-4-7-31 | 6.7% | 15.6% | 31.1% | 48.9% | 81.3% |
| 國分祐仁 | 45 | 0-0-1-44 | 0.0% | 0.0% | 2.2% | 0.0% | 3.6% |
| 菅原涼太 | 43 | 3-4-5-31 | 7.0% | 16.3% | 27.9% | 48.8% | 116.0% |
| 加藤和博 | 41 | 3-5-2-31 | 7.3% | 19.5% | 24.4% | 31.2% | 66.3% |
| 吉留孝司 | 41 | 1-0-2-38 | 2.4% | 2.4% | 7.3% | 354.6% | 78.5% |
| 町田直希 | 41 | 8-5-4-24 | 19.5% | 31.7% | 41.5% | 134.9% | 64.9% |
| 赤津和希 | 40 | 0-0-2-38 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 16.8% |
| 張田昂 | 37 | 3-3-3-28 | 8.1% | 16.2% | 24.3% | 74.9% | 65.4% |
| 山中悠希 | 32 | 4-3-4-21 | 12.5% | 21.9% | 34.4% | 43.8% | 101.9% |
| 木間塚龍 | 32 | 0-2-2-28 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 69.7% |
| 西啓太 | 31 | 3-6-0-22 | 9.7% | 29.0% | 29.0% | 48.1% | 75.8% |
| 和田譲治 | 26 | 1-3-1-21 | 3.8% | 15.4% | 19.2% | 13.1% | 36.5% |
| 笠野雄大 | 26 | 2-1-4-19 | 7.7% | 11.5% | 26.9% | 17.7% | 69.6% |
| 藤江渉 | 23 | 1-2-3-17 | 4.3% | 13.0% | 26.1% | 18.3% | 57.4% |
| 本田正重 | 22 | 3-3-4-12 | 13.6% | 27.3% | 45.5% | 24.5% | 56.4% |
| 達城龍次 | 16 | 0-0-4-12 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 53.1% |
| 篠谷葵 | 16 | 2-3-1-10 | 12.5% | 31.2% | 37.5% | 68.1% | 85.0% |
| 吉原寛人 | 14 | 3-2-2-7 | 21.4% | 35.7% | 50.0% | 45.0% | 77.1% |
| 本橋孝太 | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 15.7% |
| 沢田龍哉 | 13 | 0-3-0-10 | 0.0% | 23.1% | 23.1% | 0.0% | 200.8% |
| 藤本現暉 | 12 | 0-3-0-9 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 95.0% |
| 仲野光馬 | 12 | 0-2-0-10 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 90.8% |
| 落合玄太 | 11 | 4-2-1-4 | 36.4% | 54.5% | 63.6% | 176.4% | 109.1% |
| 新原周馬 | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 21.8% | 12.7% |
| 佐野遥久 | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 44.5% | 110.0% |
| 古岡勇樹 | 10 | 0-4-1-5 | 0.0% | 40.0% | 50.0% | 0.0% | 167.0% |
| 佐野遥久 | 10 | 3-1-0-6 | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 279.0% | 74.0% |
| 小杉亮 | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 229.0% | 96.0% |
| 矢野貴之 | 9 | 3-2-3-1 | 33.3% | 55.6% | 88.9% | 191.1% | 143.3% |
| 御神本訓 | 9 | 3-3-0-3 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 90.0% | 81.1% |
| 加藤雄真 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 165.0% | 31.2% |
| 山崎誠士 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 275.0% | 53.3% |
| 仲原大生 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 1853.3% | 196.7% |
| 鷹見陸 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 48.3% |
| 山口達弥 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 118.3% |
| 伊藤裕人 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 100.0% |
| 小野楓馬 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| 千野稜真 | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 54.0% |
| 杉山海波 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田利雄 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 森泰斗 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 32.5% | 70.0% |
| 西村栄喜 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| 所蛍 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 32.5% | 25.0% |
| 千野稜真 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| 佐藤翔馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村裕基 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 396.7% |
| 桑村真明 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 123.3% |
| ミシェル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池谷匠翔 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 1276.7% | 243.3% |
| ゴンサル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 340.0% | 56.7% |
| 庄司大輔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 100.0% |
| クアトロ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 186.7% | 46.7% |
| 横山和生 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 今野忠成 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 135.0% |
| 山本聡哉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 205.0% | 75.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 臼井健太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| 丹内祐次 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 土田真翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 140.0% |
| 服部茂史 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 野沢憲彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| C.デム | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 160.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本直哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋利幸 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1600.0% | 570.0% |
| 松戸政也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松崎正泰 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 濱田達也 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 田中涼 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 6700.0% | 1010.0% |
| 田中洸多 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和2000mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師26人の中で、勝率がもっとも高いのは小久保智(25.3%、87頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小久保智25.3%87頭
- 2位水上直人24.0%25頭
- 3位小林真治21.2%33頭
単勝回収率 TOP3
- 1位小林真治597.9%33頭
- 2位吉田正美230.5%64頭
- 3位川村守男219.3%74頭
複勝率 TOP3
- 1位小久保智57.5%87頭
- 2位繁田健一51.6%31頭
- 3位水上直人44.0%25頭
複勝回収率 TOP3
- 1位横山保129.6%26頭
- 2位小林真治120.3%33頭
- 3位酒井一則105.6%41頭
浦和2000mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 長谷川忍 | 155 | 4.5% | 18.1% | 30.2% | 63.9% |
| 工藤伸輔 | 131 | 6.9% | 26.0% | 75.6% | 75.8% |
| 川島豊 | 106 | 4.7% | 18.9% | 29.4% | 47.3% |
| 入口由美 | 100 | 9.0% | 27.0% | 145.4% | 75.9% |
| 冨田敏男 | 91 | 3.3% | 6.6% | 61.3% | 20.9% |
| 小久保智 | 87 | 25.3% | 57.5% | 97.4% | 92.5% |
| 宇野木博 | 78 | 9.0% | 32.1% | 76.3% | 73.6% |
| 薮口一麻 | 77 | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 16.8% |
| 川村守男 | 74 | 2.7% | 13.5% | 219.3% | 79.2% |
| 平山真希 | 64 | 15.6% | 37.5% | 112.3% | 103.1% |
調教師を見る(105人)
浦和2000mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 長谷川忍 | 155 | 7-6-15-127 | 4.5% | 8.4% | 18.1% | 30.2% | 63.9% |
| 工藤伸輔 | 131 | 9-12-14-96 | 6.9% | 16.0% | 26.0% | 75.6% | 75.8% |
| 川島豊 | 106 | 5-5-10-86 | 4.7% | 9.4% | 18.9% | 29.4% | 47.3% |
| 入口由美 | 100 | 9-8-10-73 | 9.0% | 17.0% | 27.0% | 145.4% | 75.9% |
| 冨田敏男 | 91 | 3-1-2-85 | 3.3% | 4.4% | 6.6% | 61.3% | 20.9% |
| 小久保智 | 87 | 22-14-14-37 | 25.3% | 41.4% | 57.5% | 97.4% | 92.5% |
| 宇野木博 | 78 | 7-9-9-53 | 9.0% | 20.5% | 32.1% | 76.3% | 73.6% |
| 薮口一麻 | 77 | 0-3-4-70 | 0.0% | 3.9% | 9.1% | 0.0% | 16.8% |
| 川村守男 | 74 | 2-6-2-64 | 2.7% | 10.8% | 13.5% | 219.3% | 79.2% |
| 平山真希 | 64 | 10-8-6-40 | 15.6% | 28.1% | 37.5% | 112.3% | 103.1% |
| 吉田正美 | 64 | 2-1-8-53 | 3.1% | 4.7% | 17.2% | 230.5% | 88.6% |
| 鹿沼良和 | 62 | 0-10-5-47 | 0.0% | 16.1% | 24.2% | 0.0% | 79.8% |
| 小澤宏次 | 59 | 7-6-4-42 | 11.9% | 22.0% | 28.8% | 64.7% | 79.2% |
| 海馬沢司 | 46 | 0-4-6-36 | 0.0% | 8.7% | 21.7% | 0.0% | 58.7% |
| 箕輪武 | 42 | 6-5-5-26 | 14.3% | 26.2% | 38.1% | 46.0% | 63.3% |
| 酒井一則 | 41 | 2-1-3-35 | 4.9% | 7.3% | 14.6% | 35.9% | 105.6% |
| 小林真治 | 33 | 7-4-2-20 | 21.2% | 33.3% | 39.4% | 597.9% | 120.3% |
| 藤原智行 | 32 | 4-2-2-24 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 83.1% | 60.3% |
| 水野貴史 | 32 | 4-1-2-25 | 12.5% | 15.6% | 21.9% | 25.9% | 28.1% |
| 繁田健一 | 31 | 5-7-4-15 | 16.1% | 38.7% | 51.6% | 31.0% | 60.6% |
| 野口孝 | 30 | 0-0-0-30 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 29 | 4-2-1-22 | 13.8% | 20.7% | 24.1% | 85.5% | 55.9% |
| 野口寛仁 | 28 | 4-2-1-21 | 14.3% | 21.4% | 25.0% | 143.6% | 63.9% |
| 横山保 | 26 | 3-3-5-15 | 11.5% | 23.1% | 42.3% | 46.5% | 129.6% |
| 水野貴史 | 25 | 2-2-3-18 | 8.0% | 16.0% | 28.0% | 30.8% | 52.0% |
| 水上直人 | 25 | 6-3-2-14 | 24.0% | 36.0% | 44.0% | 126.4% | 90.4% |
| 斉藤敏 | 16 | 1-2-3-10 | 6.2% | 18.8% | 37.5% | 25.0% | 80.6% |
| 佐々木清 | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 28.5% |
| 甲田悟史 | 13 | 3-2-0-8 | 23.1% | 38.5% | 38.5% | 361.5% | 88.5% |
| 山中尊徳 | 11 | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% | 41.8% | 37.3% |
| 内田勝義 | 10 | 0-3-3-4 | 0.0% | 30.0% | 60.0% | 0.0% | 105.0% |
| 内野健二 | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 47.8% | 16.7% |
| 田島寿一 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 100.0% | 31.1% |
| 加藤誠一 | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 62.2% | 70.0% |
| 新井清重 | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 450.0% | 158.8% |
| 鈴木勝文 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渋谷信博 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 125.7% |
| 高野毅 | 7 | 0-3-0-4 | 0.0% | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 162.9% |
| 秋山直之 | 7 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 71.4% | 168.6% |
| 河津裕昭 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 220.0% | 170.0% |
| 矢野義幸 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 381.7% | 128.3% |
| 鈴木義久 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 1233.3% | 198.3% |
| 古澤悟 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 21.7% |
| 森泰斗 | 6 | 2-3-1-0 | 33.3% | 83.3% | 100.0% | 45.0% | 146.7% |
| 今井輝和 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 46.0% |
| 岩崎真樹 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 40.0% | 74.0% |
| 久保秀男 | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 522.5% | 97.5% |
| 川島正一 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 142.5% |
| 渡辺和雄 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田質 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 92.5% |
| 伊藤滋規 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 140.0% |
| 稲益貴弘 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 167.5% | 30.0% |
| 玉井昇 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢内博 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 400.0% | 190.0% |
| 村田順一 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 75.0% |
| 佐藤博紀 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林正人 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 236.7% |
| 石井勝男 | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 180.0% |
| 張田京 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 146.7% | 83.3% |
| 福田真広 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森始 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 156.7% |
| 阿井正雄 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| 平田正一 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 140.0% | 260.0% |
| 林幻 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中力 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大津剛 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川剛 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 340.0% | 56.7% |
| 八木正喜 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 595.0% |
| 田辺陽一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 高月賢一 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| 佐藤裕太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| 山下貴之 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田六郎 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 1915.0% | 475.0% |
| 武井和実 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋宏征 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 茂木浩幸 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 245.0% | 140.0% |
| 森秀行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園正都 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| 大久保龍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 160.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 栗田徹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 140.0% |
| 新谷功一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉岡辰弥 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 四位洋文 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 山崎尋美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 赤嶺本浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂本昇 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木功 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 高岩孝敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森下淳平 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 新子雅司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田信大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米谷康秀 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 井樋明正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井樋一也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 凾館一昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田正実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本和馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎裕也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 480.0% | 130.0% |
| 長友豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和2000mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはシニスターミニスター(23.5%・34出走)です。
勝率 TOP3
- 1位シニスターミニスター23.5%34出走
- 2位キングカメハメハ18.2%22出走
- 3位ロードカナロア17.4%23出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ロードカナロア537.8%23出走
- 2位ワールドエース355.5%42出走
- 3位ドレフォン221.5%20出走
複勝率 TOP3
- 1位シニスターミニスター58.8%34出走
- 2位オルフェーヴル53.1%32出走
- 3位ゴールドシップ45.0%20出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ゴールドシップ154.5%20出走
- 2位タニノギムレット153.0%30出走
- 3位シニスターミニスター142.6%34出走
TOP3の対象は28種です。
浦和2000mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ビーチパトロール | 62 | 12.9% | 33.9% | 129.7% | 87.3% |
| エスケンデレヤ | 57 | 8.8% | 19.3% | 86.7% | 56.5% |
| キズナ | 51 | 5.9% | 27.5% | 13.1% | 61.8% |
| ワールドエース | 42 | 9.5% | 28.6% | 355.5% | 112.6% |
| フリオーソ | 40 | 2.5% | 12.5% | 7.2% | 47.2% |
| ホッコータルマエ | 39 | 5.1% | 17.9% | 116.2% | 50.5% |
| カレンブラックヒル | 38 | 10.5% | 31.6% | 74.5% | 72.9% |
| ラニ | 37 | 5.4% | 10.8% | 146.8% | 44.9% |
| シニスターミニスター | 34 | 23.5% | 58.8% | 73.2% | 142.6% |
| マインドユアビスケッツ | 33 | 9.1% | 33.3% | 86.4% | 109.1% |
種牡馬を見る(175種・名前順)
浦和2000mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| Bernardini | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Camelot | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 60.0% | 27.1% |
| Exceed And Excel | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Medaglia d'Oro | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Protectionist | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Teofilo | 11 | 0-1-3-7 | 0.0% | 9.1% | 36.4% | 0.0% | 119.1% |
| Vino Rosso | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 21.1% |
| アジアエクスプレス | 14 | 0-3-1-10 | 0.0% | 21.4% | 28.6% | 0.0% | 51.4% |
| アッミラーレ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 77.5% |
| アドマイヤマーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 13 | 2-1-2-8 | 15.4% | 23.1% | 38.5% | 140.8% | 83.1% |
| アポロケンタッキー | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 137.5% | 65.8% |
| アポロソニック | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 2423.3% | 266.7% |
| アメリカンペイトリオット | 29 | 2-4-6-17 | 6.9% | 20.7% | 41.4% | 29.3% | 64.8% |
| アルアイン | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 52.5% | 65.0% |
| アルデバラン2 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 35.0% |
| アロマカフェ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 19 | 3-0-3-13 | 15.8% | 15.8% | 31.6% | 71.6% | 48.4% |
| インカンテーション | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 57.5% |
| エイシンヒカリ | 14 | 1-1-3-9 | 7.1% | 14.3% | 35.7% | 35.0% | 52.9% |
| エキストラエンド | 3 | 0-2-1-0 | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 163.3% |
| エスケンデレヤ | 57 | 5-3-3-46 | 8.8% | 14.0% | 19.3% | 86.7% | 56.5% |
| エスポワールシチー | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| エピカリス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | 24 | 0-0-0-24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エポカドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンブルースリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 32 | 5-7-5-15 | 15.6% | 37.5% | 53.1% | 41.9% | 96.6% |
| オールブラッシュ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カネヒキリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 126.7% |
| カレンブラックヒル | 38 | 4-2-6-26 | 10.5% | 15.8% | 31.6% | 74.5% | 72.9% |
| キズナ | 51 | 3-9-2-37 | 5.9% | 23.5% | 27.5% | 13.1% | 61.8% |
| キタサンブラック | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 54.0% |
| キョウエイギア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 22 | 4-3-1-14 | 18.2% | 31.8% | 36.4% | 48.6% | 53.6% |
| キンシャサノキセキ | 11 | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% | 45.5% | 88.2% |
| クリエイター2 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 15.6% |
| クリソベリル | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 78.0% | 92.0% |
| クロフネ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 92.0% |
| グラスワンダー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 15 | 1-3-1-10 | 6.7% | 26.7% | 33.3% | 17.3% | 68.0% |
| ケイムホーム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 23 | 1-1-1-20 | 4.3% | 8.7% | 13.0% | 17.4% | 34.3% |
| ゴールドアクター | 11 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 50.9% | 107.3% |
| ゴールドシップ | 20 | 0-5-4-11 | 0.0% | 25.0% | 45.0% | 0.0% | 154.5% |
| サウスヴィグラス | 12 | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 302.5% | 84.2% |
| サトノアラジン | 18 | 2-1-0-15 | 11.1% | 16.7% | 16.7% | 103.9% | 28.9% |
| サトノクラウン | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 81.2% | 93.8% |
| サトノジェネシス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 25 | 2-1-1-21 | 8.0% | 12.0% | 16.0% | 70.8% | 54.0% |
| サムライハート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンカルロ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 98.0% |
| サンダースノー | 15 | 1-2-1-11 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 12.7% | 48.7% |
| シニスターミニスター | 34 | 8-9-3-14 | 23.5% | 50.0% | 58.8% | 73.2% | 142.6% |
| シャンハイボビー | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 40.0% |
| シュヴァルグラン | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 112.0% | 82.0% |
| シルバーステート | 25 | 1-2-1-21 | 4.0% | 12.0% | 16.0% | 13.6% | 42.8% |
| ジャスタウェイ | 19 | 2-1-1-15 | 10.5% | 15.8% | 21.1% | 55.3% | 35.8% |
| ジャングルポケット | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 31.5% | 11.5% |
| ジョーカプチーノ | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 38.8% |
| スウェプトオーヴァーボード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 770.0% |
| ストロングリターン | 12 | 3-1-0-8 | 25.0% | 33.3% | 33.3% | 45.0% | 35.0% |
| スピリッツミノル | 6 | 0-1-3-2 | 0.0% | 16.7% | 66.7% | 0.0% | 125.0% |
| スピルバーグ | 16 | 1-2-1-12 | 6.2% | 18.8% | 25.0% | 25.0% | 37.5% |
| スマートファルコン | 12 | 0-2-0-10 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 174.2% |
| スワーヴリチャード | 15 | 2-0-2-11 | 13.3% | 13.3% | 26.7% | 1072.0% | 126.0% |
| タイセイレジェンド | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 34.0% | 46.0% |
| タイムパラドックス | 17 | 0-0-3-14 | 0.0% | 0.0% | 17.6% | 0.0% | 49.4% |
| タニノギムレット | 30 | 3-4-3-20 | 10.0% | 23.3% | 33.3% | 71.7% | 153.0% |
| タニノフランケル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 14 | 2-0-3-9 | 14.3% | 14.3% | 35.7% | 528.6% | 161.4% |
| タワーオブロンドン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 450.0% | 92.5% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 188.9% |
| ダブルスター | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ダンカーク | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 142.0% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 10 | 3-1-2-4 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 302.0% | 255.0% |
| ディーマジェスティ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 16 | 2-3-3-8 | 12.5% | 31.2% | 50.0% | 35.0% | 134.4% |
| トゥザグローリー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 56.7% |
| トビーズコーナー | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 65.7% | 65.7% |
| トランセンド | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 48.6% | 78.6% |
| トーセンジョーダン | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 13.8% |
| トーセンブライト | 8 | 1-3-1-3 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 28.8% | 102.5% |
| トーセンモナーク | 13 | 2-1-2-8 | 15.4% | 23.1% | 38.5% | 111.5% | 108.5% |
| トーセンラー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 123.3% | 153.3% |
| ドゥラメンテ | 12 | 3-0-0-9 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 220.8% | 43.3% |
| ドリームジャーニー | 16 | 1-2-2-11 | 6.2% | 18.8% | 31.2% | 26.9% | 63.1% |
| ドレフォン | 20 | 2-1-0-17 | 10.0% | 15.0% | 15.0% | 221.5% | 59.0% |
| ナダル | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 134.4% | 57.8% |
| ニシケンモノノフ | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 88.2% |
| ニューイヤーズデイ | 7 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 104.3% | 41.4% |
| ネオユニヴァース | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 64.0% | 71.0% |
| ネロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 44.4% |
| バゴ | 31 | 3-1-5-22 | 9.7% | 12.9% | 29.0% | 54.8% | 63.9% |
| バトルプラン | 22 | 1-2-4-15 | 4.5% | 13.6% | 31.8% | 9.5% | 70.5% |
| バンブーエール | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| パイロ | 11 | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 45.5% | 47.3% | 124.5% |
| ビッグアーサー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 62 | 8-10-3-41 | 12.9% | 29.0% | 33.9% | 129.7% | 87.3% |
| ファインニードル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィエールマン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 400.0% | 120.0% |
| フェノーメノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 40 | 1-1-3-35 | 2.5% | 5.0% | 12.5% | 7.2% | 47.2% |
| ブラックタイド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタキシード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 176.7% |
| ヘニーヒューズ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 46.2% | 15.0% |
| ヘンリーバローズ | 7 | 3-0-0-4 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 122.9% | 72.9% |
| ベストウォーリア | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 133.3% | 50.0% |
| ベルシャザール | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 39 | 2-1-4-32 | 5.1% | 7.7% | 17.9% | 116.2% | 50.5% |
| ホークビル | 10 | 0-1-3-6 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | 0.0% | 114.0% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 33 | 3-3-5-22 | 9.1% | 18.2% | 33.3% | 86.4% | 109.1% |
| マクフィ | 24 | 2-4-1-17 | 8.3% | 25.0% | 29.2% | 18.3% | 87.9% |
| マクマホン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| マジェスティックウォリアー | 28 | 2-4-2-20 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 28.6% | 112.5% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 102.0% |
| ミッキーロケット | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| ミュゼスルタン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 56.0% |
| メイショウサムソン | 10 | 3-3-0-4 | 30.0% | 60.0% | 60.0% | 55.0% | 75.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 30.0% | 33.8% |
| モンテロッソ | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 137.1% | 26.4% |
| モーニン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 19 | 0-0-1-18 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 44.7% |
| ヤマカツエース | 27 | 3-5-3-16 | 11.1% | 29.6% | 40.7% | 44.8% | 78.1% |
| ラニ | 37 | 2-1-1-33 | 5.4% | 8.1% | 10.8% | 146.8% | 44.9% |
| ラブリーデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 176.7% |
| リオンディーズ | 15 | 5-2-1-7 | 33.3% | 46.7% | 53.3% | 128.0% | 74.7% |
| リオンリオン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 505.0% | 160.0% |
| リーチザクラウン | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 88.2% |
| ルックスザットキル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 33.0% | 29.0% |
| ルーラーシップ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 52.5% | 36.2% |
| レイデオロ | 7 | 3-0-0-4 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 272.9% | 74.3% |
| レインボーライン | 11 | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 35.5% | 63.6% |
| レガーロ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 160.0% |
| レッドファルクス | 22 | 0-2-4-16 | 0.0% | 9.1% | 22.7% | 0.0% | 118.2% |
| レーヴミストラル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 25 | 0-1-1-23 | 0.0% | 4.0% | 8.0% | 0.0% | 24.8% |
| ロジャーバローズ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 64.4% |
| ロージズインメイ | 7 | 3-0-0-4 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 1000.0% | 314.3% |
| ローズキングダム | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 23 | 4-0-1-18 | 17.4% | 17.4% | 21.7% | 537.8% | 93.9% |
| ロールボヌール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 42 | 4-6-2-30 | 9.5% | 23.8% | 28.6% | 355.5% | 112.6% |
| ヴァンキッシュラン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 130.0% | 56.7% |
| ヴァンセンヌ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 330.0% | 115.0% |
| ヴィットリオドーロ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
浦和2000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
浦和2000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅡ/JpnⅡ | 1レース | 2:06.8 | 2レース | 2:06.4 |
| SⅢ | 1レース | 2:07.5 | 2レース | 2:07.0 |
| 準重賞 | 1レース | 2:07.8 | 2レース | 2:07.6 |
| A2 | 1レース | 2:10.6 | 1レース | 2:10.6 |
| B2 | 11レース | 2:10.1 | 21レース | 2:09.6 |
| B3 | 4レース | 2:11.1 | 6レース | 2:11.2 |
| C1 | 19レース | 2:11.5 | 36レース | 2:11.6 |
| C2 | 31レース | 2:13.5 | 54レース | 2:13.1 |
| C3 | 20レース | 2:14.4 | 33レース | 2:14.1 |
| 3歳限定戦 | 5レース | 2:12.1 | 8レース | 2:11.8 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の浦和2000mのレース
浦和競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた浦和競馬の2000mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。