ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・280レース(集計方法)
浦和1400m データのポイント
- 浦和1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は46.2%で、1番人気全体(37.1%)より9.1ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは1枠(11.8%)、もっとも低いのは5枠(7.2%)で、差は4.6ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は31.9%(370頭)、追込は0.7%(714頭)でした。
浦和1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
浦和1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
浦和1400mは、さきたま杯・オーバルスプリント・ゴールドカップなどの重賞も行われるコースです。
浦和1400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | さきたま杯 |
| 2 | オーバルスプリント |
| 3 | ゴールドカップ |
| 4 | ユングフラウ賞 |
| 5 | しらさぎ賞 |
| 6 | プラチナカップ |
| 7 | ルーキーズサマーカップ |
数字で見る浦和1400m
- レース数280平均11.2頭立て
- 1番人気の勝率37.1%280頭
- 1番人気のうち◎の勝率46.2%132頭
- 馬連・馬単の的中率51.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率27.9%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(280レース)。
浦和1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント浦和1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は46.2%で、1番人気全体(37.1%)より9.1ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 280 | 37.1% | 66.4% | 68.0% | 80.8% |
| うち指数1位◎ | 132 | 46.2% | 73.5% | 75.8% | 85.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 280 | 19.6% | 50.7% | 77.2% | 77.3% |
| うち指数1位◎ | 62 | 24.2% | 59.7% | 86.3% | 84.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 280 | 13.6% | 40.7% | 84.4% | 77.1% |
| うち指数1位◎ | 36 | 16.7% | 41.7% | 88.9% | 80.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 280 | 8.9% | 33.6% | 88.3% | 76.0% |
| うち指数1位◎ | 12 | 8.3% | 33.3% | 71.7% | 69.2% | |
| 5番人気 | 全体 | 280 | 6.8% | 28.2% | 82.5% | 80.2% |
| うち指数1位◎ | 18 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 57.8% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は46.2%(132頭)。1番人気全体の37.1%より9.1ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は24.2%(62頭)。2番人気全体の19.6%より4.6ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は16.7%(36頭)。3番人気全体の13.6%より3.1ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 280 | 104-57-26-93 | 37.1% | 57.5% | 66.4% | 68.0% | 80.8% |
| うち指数1位◎ | 132 | 61-27-9-35 | 46.2% | 66.7% | 73.5% | 75.8% | 85.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 280 | 55-48-44-133 | 19.6% | 36.8% | 50.7% | 77.2% | 77.3% |
| うち指数1位◎ | 62 | 15-12-10-25 | 24.2% | 43.5% | 59.7% | 86.3% | 84.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 280 | 38-42-39-161 | 13.6% | 28.6% | 40.7% | 84.4% | 77.1% |
| うち指数1位◎ | 36 | 6-9-1-20 | 16.7% | 41.7% | 41.7% | 88.9% | 80.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 280 | 25-35-40-180 | 8.9% | 21.4% | 33.6% | 88.3% | 76.0% |
| うち指数1位◎ | 12 | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% | 71.7% | 69.2% | |
| 5番人気 | 全体 | 280 | 19-27-34-200 | 6.8% | 16.4% | 28.2% | 82.5% | 80.2% |
| うち指数1位◎ | 18 | 0-3-1-14 | 0.0% | 16.7% | 22.2% | 0.0% | 57.8% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
浦和1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 3,044 | 280-281-279-2204 | 9.2% | 18.4% | 27.0% | 80.9% | 77.4% |
| 1番人気 | 280 | 104-57-26-93 | 37.1% | 57.5% | 66.4% | 68.0% | 80.8% |
| 2番人気 | 280 | 55-48-44-133 | 19.6% | 36.8% | 50.7% | 77.2% | 77.3% |
| 3番人気 | 280 | 38-42-39-161 | 13.6% | 28.6% | 40.7% | 84.4% | 77.1% |
| 4番人気 | 280 | 25-35-40-180 | 8.9% | 21.4% | 33.6% | 88.3% | 76.0% |
| 5番人気 | 280 | 19-27-34-200 | 6.8% | 16.4% | 28.2% | 82.5% | 80.2% |
| 6番人気 | 270 | 19-27-21-203 | 7.0% | 17.0% | 24.8% | 135.7% | 93.9% |
| 7番人気 | 268 | 8-19-23-218 | 3.0% | 10.1% | 18.7% | 62.2% | 79.9% |
| 8番人気 | 262 | 5-12-25-220 | 1.9% | 6.5% | 16.0% | 63.4% | 98.8% |
| 9番人気 | 249 | 2-6-10-231 | 0.8% | 3.2% | 7.2% | 60.4% | 62.3% |
| 10番人気 | 222 | 2-5-6-209 | 0.9% | 3.2% | 5.9% | 96.3% | 55.0% |
| 11番人気 | 187 | 2-0-8-177 | 1.1% | 1.1% | 5.3% | 123.3% | 63.9% |
| 12番人気 | 134 | 1-3-3-127 | 0.7% | 3.0% | 5.2% | 34.7% | 102.2% |
| 13番人気 | 48 | 0-0-0-48 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
浦和1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 90 | 56.7% | 84.4% | 83.0% | 96.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 49 | 20.4% | 59.2% | 49.2% | 71.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 61 | 31.1% | 55.7% | 117.5% | 86.2% |
| 5.0〜9.9倍 | 46 | 6.5% | 32.6% | 51.5% | 71.1% |
| 10.0〜19.9倍 | 18 | 5.6% | 33.3% | 91.1% | 91.1% |
| 20.0〜49.9倍 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率56.7%・単勝回収率83.0%(90頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率20.4%・単勝回収率49.2%(49頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率31.1%・単勝回収率117.5%(61頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率6.5%・単勝回収率51.5%(46頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 90 | 51-20-5-14 | 56.7% | 78.9% | 84.4% | 83.0% | 96.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 49 | 10-11-8-20 | 20.4% | 42.9% | 59.2% | 49.2% | 71.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 61 | 19-10-5-27 | 31.1% | 47.5% | 55.7% | 117.5% | 86.2% |
| 5.0〜9.9倍 | 46 | 3-11-2-30 | 6.5% | 30.4% | 32.6% | 51.5% | 71.1% |
| 10.0〜19.9倍 | 18 | 1-3-2-12 | 5.6% | 22.2% | 33.3% | 91.1% | 91.1% |
| 20.0〜49.9倍 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,640円2026/4/21 11R◎アウフグース(6人気)
- 2位860円2025/11/27 1R◎アルカイックスター(4人気)
- 3位770円2026/4/23 4R◎ランディー(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位16,360円2026/3/17 11R◎パンクビート(3人気) → 指数4位☆ケンキートス(7人気)
- 2位7,300円2026/4/23 4R◎ランディー(3人気) → 指数2位〇パロサント(4人気)
- 3位7,020円2025/11/28 3R◎フルーツパフェ(1人気) → 指数5位△タイムレスブルーム(8人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位49,510円2026/3/17 11R◎パンクビート(3人気) → 指数4位☆ケンキートス(7人気) → 指数3位▲オニアシ(2人気)
- 2位18,800円2026/2/23 5R◎ジーティーエンジン(1人気) → 指数5位△フレッシュルーキー(6人気) → 指数3位▲ルージュメアート(4人気)
- 3位14,820円2026/4/21 11R◎アウフグース(6人気) → 指数4位☆メイクセンス(1人気) → 指数5位△クリムゾンプリンス(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位10,050円2026/8/7 11R1着 指数4位☆オーウェル(8人気)/2着 ◎エコロレオナ(7人気)
- 2位8,200円2026/3/17 11R1着 ◎パンクビート(3人気)/2着 指数4位☆ケンキートス(7人気)
- 3位4,400円2025/11/28 3R1着 ◎フルーツパフェ(1人気)/2着 指数5位△タイムレスブルーム(8人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位21,310円2026/8/7 11R1着 指数4位☆オーウェル(8人気)/2着 ◎エコロレオナ(7人気)/3着 指数3位▲ニンゲンテイイナ(5人気)
- 2位7,100円2026/2/26 11R1着 指数5位△ジョージテソーロ(4人気)/2着 指数4位☆エナジーポコアポコ(6人気)/3着 ◎ケンアトラス(5人気)
- 3位6,430円2026/3/17 11R1着 ◎パンクビート(3人気)/2着 指数4位☆ケンキートス(7人気)/3着 指数3位▲オニアシ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
浦和1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは1枠(11.8%)、もっとも低いのは5枠(7.2%)で、差は4.6ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
浦和1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 279 | 11.8% | 30.8% | 105.7% | 82.5% |
| 2枠 | 275 | 11.3% | 30.2% | 56.3% | 74.8% |
| 3枠 | 284 | 11.6% | 27.1% | 145.1% | 89.2% |
| 4枠 | 326 | 8.0% | 28.2% | 57.8% | 75.7% |
| 5枠 | 417 | 7.2% | 25.2% | 112.4% | 82.7% |
| 6枠 | 463 | 8.9% | 26.3% | 67.7% | 76.7% |
| 7枠 | 493 | 8.9% | 25.4% | 82.1% | 69.7% |
| 8枠 | 507 | 8.3% | 26.0% | 44.3% | 74.3% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 279 | 33-31-27-188 | 11.8% | 22.9% | 30.8% | 105.7% | 82.5% |
| 2枠 | 275 | 31-29-25-190 | 11.3% | 21.8% | 30.2% | 56.3% | 74.8% |
| 3枠 | 284 | 33-22-24-205 | 11.6% | 19.4% | 27.1% | 145.1% | 89.2% |
| 4枠 | 326 | 26-35-34-231 | 8.0% | 18.7% | 28.2% | 57.8% | 75.7% |
| 5枠 | 417 | 30-37-42-308 | 7.2% | 16.1% | 25.2% | 112.4% | 82.7% |
| 6枠 | 463 | 41-43-40-339 | 8.9% | 18.1% | 26.3% | 67.7% | 76.7% |
| 7枠 | 493 | 44-39-42-368 | 8.9% | 16.8% | 25.4% | 82.1% | 69.7% |
| 8枠 | 507 | 42-45-45-375 | 8.3% | 17.2% | 26.0% | 44.3% | 74.3% |
馬番別の成績を見る
浦和1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 279 | 11.8% | 30.8% | 105.7% | 82.5% |
| 2番 | 275 | 11.3% | 30.2% | 56.3% | 74.8% |
| 3番 | 276 | 11.6% | 27.2% | 148.7% | 90.4% |
| 4番 | 273 | 7.7% | 26.7% | 52.9% | 71.0% |
| 5番 | 272 | 8.8% | 30.1% | 135.7% | 89.4% |
| 6番 | 272 | 9.2% | 25.0% | 81.3% | 75.4% |
| 7番 | 267 | 6.7% | 28.8% | 57.3% | 75.3% |
| 8番 | 259 | 10.8% | 26.6% | 65.8% | 83.2% |
| 9番 | 249 | 8.0% | 25.3% | 35.1% | 65.9% |
| 10番 | 228 | 5.3% | 22.4% | 105.6% | 72.9% |
| 11番 | 191 | 7.3% | 19.9% | 44.1% | 51.0% |
| 12番 | 144 | 11.1% | 27.1% | 75.3% | 77.2% |
| 13番 | 52 | 11.5% | 32.7% | 42.9% | 126.2% |
| 14番 | 7 | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 110.0% |
浦和1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は31.9%(370頭)、追込は0.7%(714頭)でした。
浦和1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 370 | 31.9% | 62.7% | 257.8% | 148.2% |
| 先行 | 1,287 | 10.9% | 36.1% | 74.9% | 101.6% |
| 差し | 662 | 2.6% | 13.6% | 45.9% | 48.4% |
| 追込 | 714 | 0.7% | 4.9% | 33.5% | 25.1% |
| 判定できない | 11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手40人の中で、勝率がもっとも高いのは笹川翼(33.6%、128頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹川翼33.6%128騎乗
- 2位篠谷葵20.0%25騎乗
- 3位張田昂18.3%60騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位新原周馬273.8%24騎乗
- 2位及川烈238.5%98騎乗
- 3位仲野光馬230.4%25騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹川翼60.9%128騎乗
- 2位張田昂51.7%60騎乗
- 3位本田正重50.0%54騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位小杉亮235.2%25騎乗
- 2位仲野光馬176.8%25騎乗
- 3位山口達弥171.8%22騎乗
浦和1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 163 | 14.7% | 35.6% | 61.3% | 59.0% |
| 中山遥人 | 142 | 10.6% | 26.1% | 148.2% | 82.5% |
| 秋元耕成 | 136 | 6.6% | 22.1% | 95.1% | 97.9% |
| 笹川翼 | 128 | 33.6% | 60.9% | 61.2% | 76.8% |
| 室陽一朗 | 121 | 9.9% | 19.0% | 96.8% | 79.0% |
| 七夕裕次 | 113 | 3.5% | 15.9% | 55.4% | 54.7% |
| 福原杏 | 107 | 9.3% | 28.0% | 56.7% | 78.0% |
| 西啓太 | 99 | 5.1% | 26.3% | 68.0% | 66.4% |
| 及川烈 | 98 | 11.2% | 26.5% | 238.5% | 85.2% |
| 保園翔也 | 96 | 3.1% | 26.0% | 35.7% | 94.4% |
騎手を見る(120人)
浦和1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 野畑凌 | 163 | 24-19-16-104 | 14.7% | 26.4% | 35.6% | 61.3% | 59.0% |
| 中山遥人 | 142 | 15-8-15-104 | 10.6% | 16.2% | 26.1% | 148.2% | 82.5% |
| 秋元耕成 | 136 | 9-11-11-105 | 6.6% | 14.7% | 22.1% | 95.1% | 97.9% |
| 笹川翼 | 128 | 43-24-12-49 | 33.6% | 52.3% | 60.9% | 61.2% | 76.8% |
| 室陽一朗 | 121 | 12-6-8-95 | 9.9% | 14.9% | 19.0% | 96.8% | 79.0% |
| 七夕裕次 | 113 | 4-10-6-93 | 3.5% | 12.4% | 15.9% | 55.4% | 54.7% |
| 福原杏 | 107 | 10-14-7-76 | 9.3% | 22.4% | 28.0% | 56.7% | 78.0% |
| 西啓太 | 99 | 5-7-14-73 | 5.1% | 12.1% | 26.3% | 68.0% | 66.4% |
| 及川烈 | 98 | 11-6-10-71 | 11.2% | 17.3% | 26.5% | 238.5% | 85.2% |
| 保園翔也 | 96 | 3-10-13-70 | 3.1% | 13.5% | 26.0% | 35.7% | 94.4% |
| 岡村健司 | 84 | 8-5-8-63 | 9.5% | 15.5% | 25.0% | 82.9% | 62.0% |
| 見越彬央 | 73 | 6-4-9-54 | 8.2% | 13.7% | 26.0% | 70.8% | 82.6% |
| 半澤慶実 | 72 | 0-6-2-64 | 0.0% | 8.3% | 11.1% | 0.0% | 43.8% |
| 町田直希 | 69 | 11-10-5-43 | 15.9% | 30.4% | 37.7% | 66.1% | 72.5% |
| 山中悠希 | 68 | 6-4-3-55 | 8.8% | 14.7% | 19.1% | 60.7% | 37.1% |
| 藤本現暉 | 65 | 8-6-6-45 | 12.3% | 21.5% | 30.8% | 55.4% | 64.9% |
| 和田譲治 | 64 | 9-9-7-39 | 14.1% | 28.1% | 35.9% | 97.0% | 70.8% |
| 張田昂 | 60 | 11-9-11-29 | 18.3% | 33.3% | 51.7% | 173.8% | 116.3% |
| 桜井光輔 | 60 | 1-7-10-42 | 1.7% | 13.3% | 30.0% | 6.8% | 83.5% |
| 中島良美 | 56 | 5-4-1-46 | 8.9% | 16.1% | 17.9% | 92.5% | 57.9% |
| 佐野遥久 | 56 | 3-5-7-41 | 5.4% | 14.3% | 25.0% | 95.2% | 64.5% |
| 高橋哲也 | 55 | 1-1-5-48 | 1.8% | 3.6% | 12.7% | 6.5% | 29.6% |
| 本田正重 | 54 | 5-11-11-27 | 9.3% | 29.6% | 50.0% | 51.3% | 103.3% |
| 吉留孝司 | 53 | 3-2-1-47 | 5.7% | 9.4% | 11.3% | 191.9% | 68.9% |
| 木間塚龍 | 48 | 0-2-6-40 | 0.0% | 4.2% | 14.6% | 0.0% | 45.6% |
| 笠野雄大 | 42 | 1-4-5-32 | 2.4% | 11.9% | 23.8% | 12.9% | 71.0% |
| 岡田大 | 41 | 1-4-3-33 | 2.4% | 12.2% | 19.5% | 10.2% | 104.1% |
| 藤江渉 | 39 | 3-6-1-29 | 7.7% | 23.1% | 25.6% | 110.5% | 63.6% |
| 赤津和希 | 38 | 2-3-3-30 | 5.3% | 13.2% | 21.1% | 72.6% | 72.6% |
| 沢田龍哉 | 35 | 4-4-1-26 | 11.4% | 22.9% | 25.7% | 48.3% | 42.3% |
| 小野楓馬 | 32 | 2-5-2-23 | 6.2% | 21.9% | 28.1% | 9.4% | 81.2% |
| 國分祐仁 | 31 | 1-0-1-29 | 3.2% | 3.2% | 6.5% | 115.8% | 25.5% |
| 菅原涼太 | 30 | 1-1-1-27 | 3.3% | 6.7% | 10.0% | 29.0% | 58.0% |
| 本橋孝太 | 27 | 1-4-4-18 | 3.7% | 18.5% | 33.3% | 18.9% | 97.8% |
| 篠谷葵 | 25 | 5-4-3-13 | 20.0% | 36.0% | 48.0% | 86.0% | 118.4% |
| 仲野光馬 | 25 | 2-2-2-19 | 8.0% | 16.0% | 24.0% | 230.4% | 176.8% |
| 小杉亮 | 25 | 1-2-3-19 | 4.0% | 12.0% | 24.0% | 70.0% | 235.2% |
| 新原周馬 | 24 | 4-0-2-18 | 16.7% | 16.7% | 25.0% | 273.8% | 90.0% |
| 古岡勇樹 | 23 | 0-2-3-18 | 0.0% | 8.7% | 17.4% | 0.0% | 141.3% |
| 山口達弥 | 22 | 0-2-5-15 | 0.0% | 9.1% | 31.8% | 0.0% | 171.8% |
| 吉原寛人 | 19 | 3-2-2-12 | 15.8% | 26.3% | 36.8% | 90.0% | 86.8% |
| 矢野貴之 | 19 | 3-1-2-13 | 15.8% | 21.1% | 31.6% | 106.8% | 87.4% |
| 山本大翔 | 18 | 2-3-3-10 | 11.1% | 27.8% | 44.4% | 26.7% | 144.4% |
| 加藤雄真 | 18 | 0-1-2-15 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.0% | 155.0% |
| 臼井健太 | 15 | 2-1-0-12 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 297.3% | 86.7% |
| 御神本訓 | 14 | 5-2-2-5 | 35.7% | 50.0% | 57.1% | 107.9% | 79.3% |
| 池谷匠翔 | 14 | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% | 92.1% | 58.6% |
| 岡村裕基 | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 43.1% |
| 川島正太 | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 21.5% |
| 伊藤裕人 | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 107.7% |
| 達城龍次 | 12 | 0-3-1-8 | 0.0% | 25.0% | 33.3% | 0.0% | 171.7% |
| 鷹見陸 | 11 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 47.3% | 80.9% |
| 増田充宏 | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 29.1% | 163.6% |
| 所蛍 | 11 | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% | 123.6% | 30.9% |
| 加藤和博 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 131.0% |
| 石川倭 | 10 | 3-1-1-5 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | 253.0% | 136.0% |
| 落合玄太 | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 79.0% |
| 菅原吏久 | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.0% | 149.0% |
| 桑村真明 | 9 | 3-1-1-4 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 253.3% | 123.3% |
| 濱田達也 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 54.4% |
| 西村栄喜 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 71.2% | 76.2% |
| ゴンサル | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 26.2% | 52.5% |
| 高橋利幸 | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 196.2% | 90.0% |
| 田中涼 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 1975.0% | 232.5% |
| 椿聡太 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| 田中洸多 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山海波 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 123.3% | 36.7% |
| 長浜鴻緒 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 154.0% |
| 野沢憲彦 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 102.0% |
| 佐野遥久 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 58.0% |
| 石神深道 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 247.5% |
| 實川純一 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田紀忠 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 136.7% | 93.3% |
| 武藤雅 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤翔馬 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 190.0% |
| 遠藤汰月 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中越琉世 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャベス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 160.0% | 76.7% |
| 川田将雅 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 岩田望来 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 115.0% | 60.0% |
| 小林脩斗 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 原優介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土田真翔 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 160.0% | 90.0% |
| 石田拓郎 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 385.0% | 115.0% |
| 小林美駒 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌駕 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% |
| 坂井瑛音 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄司大輔 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 295.0% |
| 山本聡紀 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| 武豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田大知 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸田恭介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国分恭介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川須栄彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山和生 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 140.0% |
| 野中悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菊沢一樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山琉人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上里直汰 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 舟山瑠泉 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲原大生 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 460.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川駿介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横川怜央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋昭平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師35人の中で、勝率がもっとも高いのは繁田健一(25.7%、105頭)です。
勝率 TOP3
- 1位繁田健一25.7%105頭
- 2位小久保智19.6%219頭
- 3位水上直人18.4%38頭
単勝回収率 TOP3
- 1位水上直人536.8%38頭
- 2位矢野義幸185.0%30頭
- 3位酒井一則154.9%78頭
複勝率 TOP3
- 1位繁田健一51.4%105頭
- 2位石井勝男50.0%22頭
- 3位宇野木博45.3%148頭
複勝回収率 TOP3
- 1位伊藤滋規213.2%25頭
- 2位石井勝男185.0%22頭
- 3位矢野義幸122.0%30頭
浦和1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 小久保智 | 219 | 19.6% | 44.7% | 88.6% | 81.9% |
| 宇野木博 | 148 | 16.9% | 45.3% | 110.7% | 105.2% |
| 平山真希 | 126 | 10.3% | 23.8% | 47.0% | 63.3% |
| 工藤伸輔 | 119 | 5.0% | 20.2% | 53.9% | 62.5% |
| 水野貴史 | 119 | 14.3% | 34.5% | 90.8% | 77.7% |
| 藤原智行 | 114 | 7.9% | 20.2% | 118.5% | 56.2% |
| 箕輪武 | 114 | 6.1% | 28.1% | 63.3% | 102.2% |
| 小澤宏次 | 107 | 6.5% | 26.2% | 33.4% | 89.7% |
| 繁田健一 | 105 | 25.7% | 51.4% | 79.5% | 78.1% |
| 川村守男 | 91 | 5.5% | 16.5% | 19.8% | 59.6% |
調教師を見る(163人)
浦和1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小久保智 | 219 | 43-34-22-120 | 19.6% | 35.2% | 44.7% | 88.6% | 81.9% |
| 宇野木博 | 148 | 25-25-18-80 | 16.9% | 33.8% | 45.3% | 110.7% | 105.2% |
| 平山真希 | 126 | 13-8-9-96 | 10.3% | 16.7% | 23.8% | 47.0% | 63.3% |
| 工藤伸輔 | 119 | 6-9-12-92 | 5.0% | 12.6% | 20.2% | 53.9% | 62.5% |
| 水野貴史 | 119 | 17-11-15-76 | 14.3% | 23.5% | 34.5% | 90.8% | 77.7% |
| 藤原智行 | 114 | 9-5-10-90 | 7.9% | 12.3% | 20.2% | 118.5% | 56.2% |
| 箕輪武 | 114 | 7-12-14-81 | 6.1% | 16.7% | 28.1% | 63.3% | 102.2% |
| 小澤宏次 | 107 | 7-13-10-77 | 6.5% | 18.7% | 26.2% | 33.4% | 89.7% |
| 繁田健一 | 105 | 27-21-7-50 | 25.7% | 45.7% | 51.4% | 79.5% | 78.1% |
| 川村守男 | 91 | 5-4-6-76 | 5.5% | 9.9% | 16.5% | 19.8% | 59.6% |
| 野口寛仁 | 89 | 11-13-10-55 | 12.4% | 27.0% | 38.2% | 62.2% | 79.8% |
| 鹿沼良和 | 83 | 8-8-6-61 | 9.6% | 19.3% | 26.5% | 93.5% | 89.5% |
| 薮口一麻 | 83 | 5-5-2-71 | 6.0% | 12.0% | 13.3% | 55.2% | 38.1% |
| 川島豊 | 81 | 3-5-8-65 | 3.7% | 9.9% | 19.8% | 25.8% | 70.2% |
| 酒井一則 | 78 | 4-6-5-63 | 5.1% | 12.8% | 19.2% | 154.9% | 75.3% |
| 長谷川忍 | 77 | 3-5-5-64 | 3.9% | 10.4% | 14.3% | 22.6% | 48.3% |
| 野口孝 | 76 | 2-4-11-59 | 2.6% | 7.9% | 22.4% | 58.3% | 68.3% |
| 入口由美 | 70 | 1-8-4-57 | 1.4% | 12.9% | 18.6% | 76.1% | 98.6% |
| 海馬沢司 | 55 | 3-3-5-44 | 5.5% | 10.9% | 20.0% | 49.5% | 70.2% |
| 小林真治 | 54 | 4-5-4-41 | 7.4% | 16.7% | 24.1% | 68.1% | 53.5% |
| 吉田正美 | 51 | 0-3-1-47 | 0.0% | 5.9% | 7.8% | 0.0% | 24.7% |
| 冨田敏男 | 46 | 1-0-0-45 | 2.2% | 2.2% | 2.2% | 78.0% | 12.4% |
| 鈴木勝文 | 41 | 0-1-5-35 | 0.0% | 2.4% | 14.6% | 0.0% | 87.3% |
| 横山保 | 40 | 2-4-2-32 | 5.0% | 15.0% | 20.0% | 145.2% | 89.2% |
| 水上直人 | 38 | 7-2-2-27 | 18.4% | 23.7% | 26.3% | 536.8% | 77.1% |
| 酒井一則 | 37 | 1-0-3-33 | 2.7% | 2.7% | 10.8% | 33.2% | 50.8% |
| 新井清重 | 36 | 5-3-3-25 | 13.9% | 22.2% | 30.6% | 49.7% | 61.9% |
| 矢野義幸 | 30 | 3-3-3-21 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 185.0% | 122.0% |
| 斉藤敏 | 27 | 2-1-2-22 | 7.4% | 11.1% | 18.5% | 24.8% | 34.1% |
| 玉井昇 | 26 | 2-4-1-19 | 7.7% | 23.1% | 26.9% | 127.7% | 71.9% |
| 伊藤滋規 | 25 | 0-4-2-19 | 0.0% | 16.0% | 24.0% | 0.0% | 213.2% |
| 佐々木清 | 23 | 4-0-0-19 | 17.4% | 17.4% | 17.4% | 103.5% | 32.2% |
| 林正人 | 22 | 1-2-4-15 | 4.5% | 13.6% | 31.8% | 36.4% | 75.0% |
| 石井勝男 | 22 | 1-5-5-11 | 4.5% | 27.3% | 50.0% | 10.5% | 185.0% |
| 山下貴之 | 22 | 3-3-2-14 | 13.6% | 27.3% | 36.4% | 44.1% | 59.1% |
| 高月賢一 | 17 | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% | 12.4% | 35.3% |
| 山田質 | 17 | 3-3-1-10 | 17.6% | 35.3% | 41.2% | 304.1% | 142.9% |
| 山本学 | 16 | 5-0-3-8 | 31.2% | 31.2% | 50.0% | 241.9% | 110.0% |
| 渋谷信博 | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 128.1% |
| 山崎尋美 | 15 | 1-2-2-10 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 20.7% | 71.3% |
| 佐々木功 | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 11.4% |
| 田島寿一 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 139.3% |
| 鈴木義久 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古澤悟 | 14 | 0-2-0-12 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 39.3% |
| 岩崎真樹 | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 69.3% | 60.7% |
| 佐藤博紀 | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 18.5% |
| 水野貴史 | 12 | 1-1-3-7 | 8.3% | 16.7% | 41.7% | 14.2% | 192.5% |
| 川島正一 | 11 | 0-2-2-7 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.0% | 56.4% |
| 佐藤裕太 | 11 | 3-1-1-6 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 79.1% | 75.5% |
| 武井和実 | 11 | 2-1-2-6 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 1489.1% | 265.5% |
| 河津裕昭 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 張田京 | 10 | 2-1-1-6 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 49.0% | 67.0% |
| 玉井等 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 465.6% | 187.8% |
| 藤田輝信 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 76.7% |
| 阿井正雄 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 21.1% |
| 矢内博 | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 261.1% |
| 村田順一 | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 32.2% | 176.7% |
| 大津剛 | 9 | 0-2-2-5 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 62.2% |
| 長谷川剛 | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 226.7% | 74.4% |
| 内田勝義 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 45.0% | 20.0% |
| 甲田悟史 | 8 | 1-1-3-3 | 12.5% | 25.0% | 62.5% | 25.0% | 203.8% |
| 田中力 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 21.2% |
| 林隆之 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 488.6% | 80.0% |
| 稲益貴弘 | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 57.1% |
| 村田六郎 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 81.4% | 112.9% |
| 森泰斗 | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 80.0% | 54.3% |
| 小手川準 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 226.7% | 75.0% |
| 佐々木仁 | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 86.7% | 121.7% |
| 田辺陽一 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂本昇 | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 311.7% |
| 荒山勝徳 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 146.7% | 143.3% |
| 山中尊徳 | 6 | 0-0-3-3 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 253.3% |
| 久保勇 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 130.0% |
| 山田正実 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 茂木浩幸 | 6 | 2-1-3-0 | 33.3% | 50.0% | 100.0% | 385.0% | 271.7% |
| 八木正喜 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 752.0% | 216.0% |
| 米谷康秀 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 凾館一昭 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 698.0% | 132.0% |
| 今井輝和 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% |
| 久保秀男 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| 吉橋淳一 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| 鈴木伸尋 | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 256.7% | 266.7% |
| 武藤善則 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 213.3% | 123.3% |
| 伊坂重信 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 前川恭子 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 133.3% |
| 加藤誠一 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 100.0% |
| 玉井勝 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 196.7% |
| 渡邊貴光 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎裕也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林幻 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 83.3% |
| 坂井英光 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 130.0% |
| 秋山直之 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯沼章 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田村康仁 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 205.0% | 55.0% |
| 伊藤伸一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和宏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| 西園翔太 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 580.0% | 175.0% |
| 柄崎将寿 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤公太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田裕光 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗形竹見 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 210.0% |
| 山田信大 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| 福田真広 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦宏昭 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| 伊藤圭三 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 萱野浩二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 友道康夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保田貴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中尾秀正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池江泰寿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小笠倫弘 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 斎藤誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高木登 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 武市康男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松永康利 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田直弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 菊沢隆徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田徹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 蛯名利弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黒岩陽一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 和田雄二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 520.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺薫彦 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 230.0% | 120.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 林徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安田翔伍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 140.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小椋研介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢嶋大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浅利英明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮地貴稔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋本大介 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 平岩大典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤勝好 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩本洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野寺晋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米田英世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 立花伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場直之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| 福永敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永島太郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 市村誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 榎屋充 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 540.0% |
| 鈴木啓之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 納谷和玖 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋宏征 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長友豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはモズアスコット(28.1%・32出走)です。
勝率 TOP3
- 1位モズアスコット28.1%32出走
- 2位ルヴァンスレーヴ23.3%30出走
- 3位アジアエクスプレス20.0%45出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ワールドエース442.2%23出走
- 2位モズアスコット294.7%32出走
- 3位モンテロッソ182.2%23出走
複勝率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ50.0%30出走
- 2位アジアエクスプレス46.7%45出走
- 3位ヘニーヒューズ45.2%31出走
複勝回収率 TOP3
- 1位シャンハイボビー206.4%33出走
- 2位カリフォルニアクローム155.1%35出走
- 3位アドミラブル132.0%20出走
TOP3の対象は52種です。
浦和1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 98 | 9.2% | 30.6% | 83.0% | 98.7% |
| アメリカンペイトリオット | 62 | 11.3% | 25.8% | 44.0% | 39.4% |
| ダノンレジェンド | 61 | 16.4% | 34.4% | 79.8% | 94.3% |
| タリスマニック | 60 | 10.0% | 31.7% | 100.7% | 128.5% |
| コパノリッキー | 57 | 12.3% | 38.6% | 120.5% | 96.0% |
| ベストウォーリア | 56 | 1.8% | 14.3% | 8.6% | 69.5% |
| カレンブラックヒル | 53 | 5.7% | 17.0% | 47.7% | 84.5% |
| モーニン | 52 | 9.6% | 36.5% | 23.7% | 71.2% |
| ビーチパトロール | 50 | 6.0% | 16.0% | 55.8% | 45.4% |
| アジアエクスプレス | 45 | 20.0% | 46.7% | 158.4% | 110.4% |
種牡馬を見る(264種・名前順)
浦和1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bernardini | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 112.5% | 135.0% |
| Blue Point | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| Charlatan | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 60.0% |
| City of Light | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 335.0% | 155.0% |
| Competitive Edge | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Constitution | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Creative Cause | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Flightline | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| Golden Pal | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Iffraaj | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| Into Mischief | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 230.0% | 190.0% |
| Kantharos | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 440.0% | 170.0% |
| Le Havre | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| Maximum Security | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 55.0% |
| Medaglia d'Oro | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Modernist | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mucho Macho Man | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Olympiad | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Palace Malice | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| Practical Joke | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Protectionist | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 87.5% |
| Teofilo | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Thousand Words | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| Tiz the Law | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 110.0% |
| Vekoma | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vino Rosso | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| West Coast | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 316.7% | 143.3% |
| アジアエクスプレス | 45 | 9-6-6-24 | 20.0% | 33.3% | 46.7% | 158.4% | 110.4% |
| アスカクリチャン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 42.0% | 72.0% |
| アドマイヤムーン | 6 | 3-0-0-3 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 583.3% | 168.3% |
| アドミラブル | 20 | 3-4-2-11 | 15.0% | 35.0% | 45.0% | 27.5% | 132.0% |
| アニマルキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 52.5% |
| アポロケンタッキー | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 55.0% | 267.5% |
| アポロソニック | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| アメリカンペイトリオット | 62 | 7-5-4-46 | 11.3% | 19.4% | 25.8% | 44.0% | 39.4% |
| アルアイン | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 40.0% |
| アロマカフェ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アンライバルド | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 25.7% | 48.6% |
| イスラボニータ | 25 | 3-3-2-17 | 12.0% | 24.0% | 32.0% | 69.6% | 97.2% |
| インカンテーション | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 23.6% | 30.9% |
| インティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 12 | 0-1-2-9 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | 0.0% | 150.8% |
| ウインブライト | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% | 55.7% | 97.9% |
| エイシンヒカリ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 45 | 2-2-3-38 | 4.4% | 8.9% | 15.6% | 115.3% | 86.9% |
| エキストラエンド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 32 | 0-1-1-30 | 0.0% | 3.1% | 6.2% | 0.0% | 29.1% |
| エスポワールシチー | 25 | 2-3-4-16 | 8.0% | 20.0% | 36.0% | 12.8% | 78.0% |
| エピカリス | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 60.0% | 44.3% |
| エピファネイア | 14 | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 33.6% | 32.1% |
| エポカドーロ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 120.0% | 64.3% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンブルースリ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 21.7% |
| オメガパフューム | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 123.3% |
| オルフェーヴル | 16 | 3-1-0-12 | 18.8% | 25.0% | 25.0% | 58.8% | 33.1% |
| オールステイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オールブラッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 35 | 3-3-7-22 | 8.6% | 17.1% | 37.1% | 76.0% | 155.1% |
| カレンブラックヒル | 53 | 3-5-2-43 | 5.7% | 15.1% | 17.0% | 47.7% | 84.5% |
| キズナ | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 80.0% | 57.0% |
| キセキ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 73.3% | 36.7% |
| キタサンブラック | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 21.0% | 40.0% |
| キャプテンキング | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 112.5% |
| キングズベスト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 16 | 2-0-4-10 | 12.5% | 12.5% | 31.2% | 142.5% | 80.6% |
| ギンザグリングラス | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 106.7% |
| クラグオー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 12 | 2-1-2-7 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 52.5% | 39.2% |
| クリソベリル | 14 | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | 121.4% | 93.6% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1040.0% |
| グレーターロンドン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 82.0% |
| グロリアスノア | 4 | 0-3-0-1 | 0.0% | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 97.5% |
| ケイムホーム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 57 | 7-11-4-35 | 12.3% | 31.6% | 38.6% | 120.5% | 96.0% |
| ゴルトマイスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 35 | 2-3-6-24 | 5.7% | 14.3% | 31.4% | 42.0% | 82.0% |
| サウスヴィグラス | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドボルケーノ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サクラゼウス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 16 | 1-1-4-10 | 6.2% | 12.5% | 31.2% | 30.6% | 101.9% |
| サトノアレス | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 229.1% |
| サトノクラウン | 21 | 1-0-0-20 | 4.8% | 4.8% | 4.8% | 27.6% | 7.6% |
| サトノジェネシス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 120.0% |
| サトノダイヤモンド | 10 | 4-2-0-4 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 165.0% | 87.0% |
| サブノジュニア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サリオス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 70.0% | 33.3% |
| サングレーザー | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 35 | 1-4-3-27 | 2.9% | 14.3% | 22.9% | 19.7% | 50.3% |
| サートゥルナーリア | 9 | 0-3-0-6 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 65.6% |
| ザファクター | 9 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 80.0% | 113.3% |
| シゲルカガ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| シニスターミニスター | 34 | 5-3-7-19 | 14.7% | 23.5% | 44.1% | 88.5% | 92.4% |
| シビルウォー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 33 | 1-6-7-19 | 3.0% | 21.2% | 42.4% | 74.2% | 206.4% |
| シュウジ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 29 | 0-1-1-27 | 0.0% | 3.4% | 6.9% | 0.0% | 36.9% |
| シルバーステート | 31 | 1-2-6-22 | 3.2% | 9.7% | 25.8% | 11.3% | 48.1% |
| ジャスタウェイ | 29 | 3-2-2-22 | 10.3% | 17.2% | 24.1% | 144.5% | 78.3% |
| ジャングルポケット | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 10.8% |
| スウィフトカレント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 17 | 3-2-1-11 | 17.6% | 29.4% | 35.3% | 43.5% | 45.9% |
| スズカコーズウェイ | 16 | 2-0-1-13 | 12.5% | 12.5% | 18.8% | 52.5% | 58.8% |
| スターリングローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 26 | 1-1-4-20 | 3.8% | 7.7% | 23.1% | 12.3% | 37.3% |
| スノードラゴン | 10 | 3-0-1-6 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 176.0% | 62.0% |
| スピルバーグ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 940.0% |
| スマートファルコン | 22 | 1-1-0-20 | 4.5% | 9.1% | 9.1% | 16.8% | 19.1% |
| スワーヴリチャード | 15 | 3-3-1-8 | 20.0% | 40.0% | 46.7% | 24.7% | 54.0% |
| セイントアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1710.0% | 280.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 19 | 4-3-1-11 | 21.1% | 36.8% | 42.1% | 171.1% | 112.1% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| タニノギムレット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 127.0% | 54.0% |
| タリスマニック | 60 | 6-7-6-41 | 10.0% | 21.7% | 31.7% | 100.7% | 128.5% |
| タワーオブロンドン | 36 | 2-7-2-25 | 5.6% | 25.0% | 30.6% | 29.2% | 58.6% |
| ダイシンサンダー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 19.0% |
| ダノンキングリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 15 | 2-2-0-11 | 13.3% | 26.7% | 26.7% | 17.3% | 44.7% |
| ダノンバラード | 10 | 3-0-1-6 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 100.0% | 61.0% |
| ダノンプレミアム | 10 | 2-1-2-5 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 138.0% | 148.0% |
| ダノンレジェンド | 61 | 10-7-4-40 | 16.4% | 27.9% | 34.4% | 79.8% | 94.3% |
| ダンカーク | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 26.4% | 150.0% |
| ダンスディレクター | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 42.5% | 25.0% |
| チュウワウィザード | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 90.0% |
| ディスクリートキャット | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 9.4% |
| ディープスカイ | 17 | 0-2-0-15 | 0.0% | 11.8% | 11.8% | 0.0% | 28.2% |
| ディープブリランテ | 17 | 0-1-1-15 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 43.5% |
| ディーマジェスティ | 31 | 2-5-3-21 | 6.5% | 22.6% | 32.3% | 12.3% | 92.6% |
| デクラレーションオブウォー | 23 | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 26.1% | 166.1% | 122.2% |
| トゥザグローリー | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 140.0% |
| トゥザワールド | 36 | 2-1-4-29 | 5.6% | 8.3% | 19.4% | 76.1% | 81.9% |
| トビーズコーナー | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| トランセンド | 23 | 1-5-3-14 | 4.3% | 26.1% | 39.1% | 19.6% | 78.3% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンファントム | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 86.7% |
| トーセンブライト | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 110.0% | 124.3% |
| トーセンラー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 23 | 3-0-3-17 | 13.0% | 13.0% | 26.1% | 70.4% | 80.9% |
| ドリームジャーニー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 42.5% | 70.0% |
| ドレフォン | 32 | 4-3-3-22 | 12.5% | 21.9% | 31.2% | 63.1% | 60.3% |
| ナダル | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ナムラタイタン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 15 | 1-2-2-10 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 62.7% | 78.0% |
| ニホンピロアワーズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 330.0% |
| ニューイヤーズデイ | 17 | 1-2-0-14 | 5.9% | 17.6% | 17.6% | 96.5% | 38.2% |
| ネオユニヴァース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 690.0% | 650.0% |
| ノブワイルド | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 240.0% | 83.3% |
| ノボジャック | 8 | 1-0-3-4 | 12.5% | 12.5% | 50.0% | 1975.0% | 403.8% |
| ノヴェリスト | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 420.0% | 200.0% |
| ノーブルミッション | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 28.6% |
| ハクサンムーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 100.0% | 0.0% | 333.3% |
| ハービンジャー | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 91.2% |
| バゴ | 20 | 1-1-0-18 | 5.0% | 10.0% | 10.0% | 14.5% | 27.5% |
| バトルプラン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンドワゴン | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 73.3% | 83.3% |
| バンブーエール | 18 | 0-1-4-13 | 0.0% | 5.6% | 27.8% | 0.0% | 65.6% |
| パイロ | 28 | 5-1-1-21 | 17.9% | 21.4% | 25.0% | 65.0% | 38.9% |
| パドトロワ | 21 | 1-2-0-18 | 4.8% | 14.3% | 14.3% | 17.1% | 38.1% |
| ビッグアーサー | 11 | 0-1-2-8 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 74.5% |
| ビーチパトロール | 50 | 3-2-5-40 | 6.0% | 10.0% | 16.0% | 55.8% | 45.4% |
| ファインニードル | 29 | 3-3-1-22 | 10.3% | 20.7% | 24.1% | 70.3% | 75.5% |
| フィエールマン | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 34.0% | 20.0% |
| フィレンツェファイア | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 70.0% | 61.7% |
| フェノーメノ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 32 | 2-3-4-23 | 6.2% | 15.6% | 28.1% | 72.5% | 93.4% |
| フサイチセブン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| フラットライナーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 34 | 3-0-2-29 | 8.8% | 8.8% | 14.7% | 46.5% | 30.9% |
| フロリダパンサー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 22.1% |
| ブリックスアンドモルタル | 17 | 3-3-2-9 | 17.6% | 35.3% | 47.1% | 74.1% | 111.2% |
| ブルドッグボス | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 169.0% |
| ヘニーハウンド | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 17.0% | 11.0% |
| ヘニーヒューズ | 31 | 5-6-3-17 | 16.1% | 35.5% | 45.2% | 74.2% | 88.4% |
| ヘンリーバローズ | 11 | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% | 10.9% | 53.6% |
| ベストウォーリア | 56 | 1-2-6-47 | 1.8% | 5.4% | 14.3% | 8.6% | 69.5% |
| ベルシャザール | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 25.7% |
| ベンバトル | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 77.1% | 44.3% |
| ベーカバド | 5 | 4-0-0-1 | 80.0% | 80.0% | 80.0% | 122.0% | 92.0% |
| ホッコータルマエ | 98 | 9-13-8-68 | 9.2% | 22.4% | 30.6% | 83.0% | 98.7% |
| ホークビル | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 110.0% |
| ホールウォーカー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポアゾンブラック | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マイティスピリット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 40 | 2-1-2-35 | 5.0% | 7.5% | 12.5% | 165.2% | 47.8% |
| マカヒキ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| マクフィ | 39 | 0-2-9-28 | 0.0% | 5.1% | 28.2% | 0.0% | 93.6% |
| マクマホン | 11 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 217.3% | 95.5% |
| マジェスティックウォリアー | 37 | 1-3-3-30 | 2.7% | 10.8% | 18.9% | 6.2% | 78.9% |
| マスクゾロ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| マツリダゴッホ | 11 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% | 47.3% | 70.0% |
| マテラスカイ | 11 | 2-2-1-6 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 98.2% | 81.8% |
| マルターズアポジー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 24 | 4-2-3-15 | 16.7% | 25.0% | 29.2% | 52.9% | 52.9% |
| ミスチヴィアスアレックス | 13 | 4-1-1-7 | 30.8% | 38.5% | 46.2% | 448.5% | 182.3% |
| ミッキーアイル | 24 | 4-2-1-17 | 16.7% | 25.0% | 29.2% | 110.0% | 67.9% |
| ミッキーグローリー | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 146.0% |
| ミッキーロケット | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 20.0% |
| ミュゼスルタン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| メイショウサムソン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 14 | 1-2-3-8 | 7.1% | 21.4% | 42.9% | 82.1% | 136.4% |
| モズアスコット | 32 | 9-2-2-19 | 28.1% | 34.4% | 40.6% | 294.7% | 102.5% |
| モンテロッソ | 23 | 1-1-0-21 | 4.3% | 8.7% | 8.7% | 182.2% | 56.1% |
| モーニン | 52 | 5-9-5-33 | 9.6% | 26.9% | 36.5% | 23.7% | 71.2% |
| モーリス | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 15.6% |
| ヤマカツエース | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 56.0% |
| ラブリーデイ | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 88.2% | 56.4% |
| リアルインパクト | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 31 | 4-5-3-19 | 12.9% | 29.0% | 38.7% | 59.0% | 71.3% |
| リオンディーズ | 30 | 2-1-3-24 | 6.7% | 10.0% | 20.0% | 144.7% | 54.7% |
| リーチザクラウン | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 410.0% | 146.2% |
| ルックスザットキル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 30 | 7-5-3-15 | 23.3% | 40.0% | 50.0% | 136.3% | 101.3% |
| ルーラーシップ | 16 | 0-0-3-13 | 0.0% | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 48.8% |
| レイデオロ | 12 | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 238.3% | 36.7% |
| レインボーライン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 660.0% |
| レッドスパーダ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 25 | 5-2-1-17 | 20.0% | 28.0% | 32.0% | 82.4% | 53.2% |
| レッドベルジュール | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3760.0% | 1080.0% |
| レーヴミストラル | 11 | 3-1-0-7 | 27.3% | 36.4% | 36.4% | 440.9% | 126.4% |
| ロゴタイプ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 41.7% |
| ロンギングダンサー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| ローエングリン | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 35.0% | 70.0% |
| ロージズインメイ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 174.4% | 75.6% |
| ロードカナロア | 17 | 2-2-2-11 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 54.1% | 111.2% |
| ローレルゲレイロ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 786.7% |
| ワンダーアキュート | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 19.2% |
| ワールドエース | 23 | 2-0-1-20 | 8.7% | 8.7% | 13.0% | 442.2% | 109.6% |
| ワールドプレミア | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 370.0% | 160.0% |
| ヴァンキッシュラン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 330.0% |
| ヴァンゴッホ | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 2570.0% | 593.3% |
| ヴァンセンヌ | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 16.9% |
| ヴィクトワールピサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
浦和1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅠ/JpnⅠ | 0レース | — | 1レース | 1:25.3 |
| GⅢ/JpnⅢ | 0レース | — | 1レース | 1:23.6 |
| SⅠ | 1レース | 1:26.4 | 1レース | 1:26.4 |
| SⅡ | 0レース | — | 1レース | 1:27.5 |
| SⅢ | 3レース | 1:27.6 | 3レース | 1:27.6 |
| 準重賞 | 5レース | 1:27.5 | 6レース | 1:27.4 |
| オープン | 0レース | — | 1レース | 1:26.7 |
| A2 | 1レース | 1:28.3 | 2レース | 1:27.8 |
| B1 | 5レース | 1:28.2 | 8レース | 1:27.6 |
| B2 | 6レース | 1:28.4 | 8レース | 1:28.2 |
| B3 | 8レース | 1:28.7 | 19レース | 1:28.9 |
| C1 | 16レース | 1:29.4 | 33レース | 1:29.4 |
| C2 | 36レース | 1:30.2 | 60レース | 1:30.0 |
| C3 | 23レース | 1:31.2 | 46レース | 1:31.0 |
| 2歳限定戦 | 21レース | 1:31.1 | 32レース | 1:30.9 |
| 3歳限定戦 | 29レース | 1:30.5 | 58レース | 1:30.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の浦和1400mのレース
浦和競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた浦和競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。