データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・659レース(集計方法)
浦和競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は42.3%で、1番人気全体(39.6%)より2.7ポイント高くなっています。
- 浦和の1番人気の勝率は39.6%(659頭)。全14場(浦和を含む)の1番人気の45.9%と比べると、6.3ポイント低くなっています。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.3%(879頭)、追込は0.4%(1,691頭)でした。
数字で見る浦和競馬場
- 1番人気の勝率39.6%659頭
- 1番人気のうち◎の勝率42.3%343頭
- 馬連・馬単の的中率53.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率32.9%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(659レース)。
浦和競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
浦和競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回りコース |
| 1周距離 | 1200m |
| 直線距離 | 300m(ゴールまで220m) |
| 幅員 | 16~21.5m |
| 高低差 | 平坦 |
| フルゲート | 11頭(1300、1600、1900m)、13頭 ※1400m (開催執務委員長が指定した競走)、14頭 ※1400m (開催執務委員長が指定した競走)、12頭(上記以外の距離) |
浦和競馬場では、さきたま杯・浦和記念・オーバルスプリントなどの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 浦和800mの傾向・コース攻略
- 浦和1300mの傾向・コース攻略
- 浦和1400mの傾向・コース攻略さきたま杯・オーバルスプリントなどの重賞も行われるコース
- 浦和1500mの傾向・コース攻略桜花賞・ニューイヤーカップなどの重賞も行われるコース
- 浦和2000mの傾向・コース攻略浦和記念・埼玉栄冠などの重賞も行われるコース
浦和競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は42.3%で、1番人気全体(39.6%)より2.7ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 659 | 39.6% | 71.6% | 74.4% | 86.8% |
| うち指数1位◎ | 343 | 42.3% | 73.8% | 71.3% | 85.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 659 | 19.0% | 53.7% | 72.9% | 79.7% |
| うち指数1位◎ | 137 | 21.2% | 59.9% | 73.9% | 84.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 659 | 13.7% | 42.9% | 85.1% | 78.7% |
| うち指数1位◎ | 79 | 16.5% | 45.6% | 85.8% | 80.6% | |
| 4番人気 | 全体 | 660 | 7.7% | 32.3% | 74.3% | 71.4% |
| うち指数1位◎ | 31 | 16.1% | 35.5% | 111.9% | 68.4% | |
| 5番人気 | 全体 | 658 | 6.8% | 27.8% | 104.1% | 74.8% |
| うち指数1位◎ | 31 | 3.2% | 22.6% | 29.4% | 51.9% |
- 浦和の1番人気の勝率は39.6%(659頭)。全14場(浦和を含む)の1番人気の45.9%と比べると、6.3ポイント低くなっています。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は42.3%(343頭)。1番人気全体の39.6%より2.7ポイント高くなっています。単勝回収率は71.3%(全体74.4%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は21.2%(137頭)。2番人気全体の19.0%より2.2ポイント高くなっています。単勝回収率は73.9%(全体72.9%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は16.5%(79頭)。3番人気全体の13.7%より2.8ポイント高くなっています。単勝回収率は85.8%(全体85.1%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は16.1%(31頭)。4番人気全体の7.7%より8.4ポイント高くなっています。単勝回収率は111.9%(全体74.3%)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は3.2%(31頭)。5番人気全体の6.8%より3.6ポイント低くなっています。単勝回収率は29.4%(全体104.1%)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 659 | 261-143-70-185 | 39.6% | 61.3% | 71.6% | 74.4% | 86.8% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 343 | 145-74-34-90 | 42.3% | 63.8% | 73.8% | 71.3% | 85.7% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 659 | 125-123-114-297 | 19.0% | 37.6% | 53.7% | 72.9% | 79.7% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 137 | 29-26-29-53 | 21.2% | 40.1% | 59.9% | 73.9% | 84.2% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 659 | 90-107-95-367 | 13.7% | 29.9% | 42.9% | 85.1% | 78.7% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 79 | 13-16-8-42 | 16.5% | 36.7% | 45.6% | 85.8% | 80.6% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 660 | 51-80-93-436 | 7.7% | 19.8% | 32.3% | 74.3% | 71.4% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 31 | 5-3-3-20 | 16.1% | 25.8% | 35.5% | 111.9% | 68.4% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 658 | 45-62-84-467 | 6.8% | 16.3% | 27.8% | 104.1% | 74.8% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 31 | 1-4-2-24 | 3.2% | 16.1% | 22.6% | 29.4% | 51.9% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
浦和の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 7,166 | 659-661-657-5189 | 9.2% | 18.4% | 27.0% | 82.1% | 72.1% |
| 1番人気 | 659 | 261-143-70-185 | 39.6% | 61.3% | 71.6% | 74.4% | 86.8% |
| 2番人気 | 659 | 125-123-114-297 | 19.0% | 37.6% | 53.7% | 72.9% | 79.7% |
| 3番人気 | 659 | 90-107-95-367 | 13.7% | 29.9% | 42.9% | 85.1% | 78.7% |
| 4番人気 | 660 | 51-80-93-436 | 7.7% | 19.8% | 32.3% | 74.3% | 71.4% |
| 5番人気 | 658 | 45-62-84-467 | 6.8% | 16.3% | 27.8% | 104.1% | 74.8% |
| 6番人気 | 647 | 30-54-58-505 | 4.6% | 13.0% | 21.3% | 84.8% | 75.1% |
| 7番人気 | 639 | 16-42-46-535 | 2.5% | 9.1% | 16.3% | 52.9% | 66.4% |
| 8番人気 | 618 | 18-26-41-533 | 2.9% | 7.1% | 13.8% | 88.0% | 82.0% |
| 9番人気 | 592 | 9-10-26-547 | 1.5% | 3.2% | 7.6% | 74.3% | 62.1% |
| 10番人気 | 540 | 7-9-15-509 | 1.3% | 3.0% | 5.7% | 108.2% | 62.9% |
| 11番人気 | 456 | 5-2-11-438 | 1.1% | 1.5% | 3.9% | 120.6% | 58.3% |
| 12番人気 | 327 | 2-3-4-318 | 0.6% | 1.5% | 2.8% | 53.5% | 61.1% |
| 13番人気 | 48 | 0-0-0-48 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では5.0〜9.9倍(92.3%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 206 | 52.9% | 84.0% | 75.5% | 92.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 140 | 27.1% | 60.7% | 63.4% | 74.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 151 | 21.9% | 57.6% | 82.3% | 86.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 96 | 13.5% | 39.6% | 92.3% | 76.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 35 | 5.7% | 31.4% | 91.7% | 78.9% |
| 20.0〜49.9倍 | 19 | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 11.6% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率52.9%・単勝回収率75.5%(206頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率27.1%・単勝回収率63.4%(140頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率21.9%・単勝回収率82.3%(151頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率13.5%・単勝回収率92.3%(96頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率5.7%・単勝回収率91.7%(35頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 206 | 109-47-17-33 | 52.9% | 75.7% | 84.0% | 75.5% | 92.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 140 | 38-28-19-55 | 27.1% | 47.1% | 60.7% | 63.4% | 74.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 151 | 33-28-28-62 | 21.9% | 40.4% | 57.6% | 82.3% | 86.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 96 | 13-15-11-57 | 13.5% | 29.2% | 39.6% | 92.3% | 76.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 35 | 2-6-3-24 | 5.7% | 22.9% | 31.4% | 91.7% | 78.9% |
| 20.0〜49.9倍 | 19 | 0-1-0-18 | 0.0% | 5.3% | 5.3% | 0.0% | 11.6% |
| 50.0倍以上 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,640円2026/4/21 11R◎アウフグース(6人気)
- 2位1,570円2025/12/23 5R◎ファイアスター(6人気)
- 3位910円2026/4/22 2R◎マッシュブライト(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位16,360円2026/3/17 11R◎パンクビート(3人気) → 指数4位☆ケンキートス(7人気)
- 2位8,950円2025/12/23 5R◎ファイアスター(6人気) → 指数2位〇ユメデアエタラ(1人気)
- 3位7,300円2026/4/23 4R◎ランディー(3人気) → 指数2位〇パロサント(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位57,640円2025/12/23 5R◎ファイアスター(6人気) → 指数2位〇ユメデアエタラ(1人気) → 指数5位△ハイタッチマドンナ(7人気)
- 2位49,510円2026/3/17 11R◎パンクビート(3人気) → 指数4位☆ケンキートス(7人気) → 指数3位▲オニアシ(2人気)
- 3位18,800円2026/2/23 5R◎ジーティーエンジン(1人気) → 指数5位△フレッシュルーキー(6人気) → 指数3位▲ルージュメアート(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位10,050円2026/8/7 11R1着 指数4位☆オーウェル(8人気)/2着 ◎エコロレオナ(7人気)
- 2位8,200円2026/3/17 11R1着 ◎パンクビート(3人気)/2着 指数4位☆ケンキートス(7人気)
- 3位4,400円2025/11/28 3R1着 ◎フルーツパフェ(1人気)/2着 指数5位△タイムレスブルーム(8人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位21,310円2026/8/7 11R1着 指数4位☆オーウェル(8人気)/2着 ◎エコロレオナ(7人気)/3着 指数3位▲ニンゲンテイイナ(5人気)
- 2位7,100円2026/2/26 11R1着 指数5位△ジョージテソーロ(4人気)/2着 指数4位☆エナジーポコアポコ(6人気)/3着 ◎ケンアトラス(5人気)
- 3位6,800円2025/12/23 5R1着 ◎ファイアスター(6人気)/2着 指数2位〇ユメデアエタラ(1人気)/3着 指数5位△ハイタッチマドンナ(7人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
浦和競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(12.3%)、もっとも低いのは5枠(6.7%)で、差は5.6ポイントです。
浦和の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 652 | 9.2% | 27.5% | 84.0% | 71.5% |
| 2枠 | 649 | 12.3% | 30.7% | 72.0% | 73.3% |
| 3枠 | 657 | 10.8% | 27.2% | 112.3% | 74.7% |
| 4枠 | 703 | 10.4% | 30.0% | 89.0% | 77.8% |
| 5枠 | 1,011 | 6.7% | 24.2% | 93.4% | 74.1% |
| 6枠 | 1,109 | 9.0% | 27.1% | 83.4% | 74.1% |
| 7枠 | 1,183 | 8.6% | 24.5% | 70.0% | 61.1% |
| 8枠 | 1,202 | 8.7% | 27.5% | 67.4% | 74.6% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは3枠(112.3%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
浦和の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 652 | 60-65-64-463 | 9.2% | 19.2% | 27.5% | 84.0% | 71.5% |
| 2枠 | 649 | 80-62-65-442 | 12.3% | 21.9% | 30.7% | 72.0% | 73.3% |
| 3枠 | 657 | 71-56-56-474 | 10.8% | 19.3% | 27.2% | 112.3% | 74.7% |
| 4枠 | 703 | 73-71-72-487 | 10.4% | 20.5% | 30.0% | 89.0% | 77.8% |
| 5枠 | 1,011 | 68-88-96-759 | 6.7% | 15.4% | 24.2% | 93.4% | 74.1% |
| 6枠 | 1,109 | 100-109-98-802 | 9.0% | 18.8% | 27.1% | 83.4% | 74.1% |
| 7枠 | 1,183 | 102-93-97-891 | 8.6% | 16.5% | 24.5% | 70.0% | 61.1% |
| 8枠 | 1,202 | 105-117-109-871 | 8.7% | 18.5% | 27.5% | 67.4% | 74.6% |
浦和競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.3%(879頭)、追込は0.4%(1,691頭)でした。
浦和の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 879 | 36.3% | 70.1% | 262.0% | 157.8% |
| 先行 | 2,981 | 9.9% | 35.7% | 86.2% | 94.7% |
| 差し | 1,593 | 2.3% | 12.9% | 46.5% | 45.9% |
| 追込 | 1,691 | 0.4% | 3.0% | 16.1% | 13.5% |
| 判定できない | 22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ70.1%・先行35.7%・差し12.9%・追込3.0%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(262.0%)です。
浦和競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手49人の中で、勝率がもっとも高いのは笹川翼(34.0%、268頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹川翼34.0%268騎乗
- 2位張田昂19.2%120騎乗
- 3位野畑凌17.3%353騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位臼井健太253.1%32騎乗
- 2位吉留孝司221.0%165騎乗
- 3位池谷匠翔189.7%31騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹川翼63.1%268騎乗
- 2位本田正重52.2%115騎乗
- 3位張田昂45.8%120騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位小杉亮185.7%51騎乗
- 2位古岡勇樹156.8%53騎乗
- 3位山口達弥130.8%39騎乗
浦和の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中山遥人 | 358 | 10.3% | 29.1% | 84.9% | 74.9% |
| 野畑凌 | 353 | 17.3% | 39.4% | 76.1% | 64.3% |
| 秋元耕成 | 326 | 5.2% | 17.8% | 104.0% | 70.0% |
| 七夕裕次 | 298 | 5.4% | 20.5% | 32.4% | 48.6% |
| 室陽一朗 | 296 | 8.4% | 24.0% | 86.9% | 65.7% |
| 笹川翼 | 268 | 34.0% | 63.1% | 78.4% | 82.7% |
| 及川烈 | 247 | 9.7% | 24.7% | 137.0% | 70.1% |
| 福原杏 | 244 | 14.8% | 33.2% | 74.0% | 70.8% |
| 保園翔也 | 223 | 4.0% | 23.3% | 44.4% | 78.5% |
| 岡村健司 | 212 | 9.0% | 26.9% | 110.4% | 86.2% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは臼井健太(253.1%、32頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(127人)
浦和の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山遥人 | 358 | 37-32-36-253 | 10.3% | 19.3% | 29.1% | 84.9% | 74.9% |
| 野畑凌 | 353 | 61-44-36-212 | 17.3% | 29.7% | 39.4% | 76.1% | 64.3% |
| 秋元耕成 | 326 | 17-19-26-264 | 5.2% | 11.0% | 17.8% | 104.0% | 70.0% |
| 七夕裕次 | 298 | 16-21-28-233 | 5.4% | 12.4% | 20.5% | 32.4% | 48.6% |
| 室陽一朗 | 296 | 25-22-29-220 | 8.4% | 15.9% | 24.0% | 86.9% | 65.7% |
| 笹川翼 | 268 | 91-47-33-97 | 34.0% | 51.5% | 63.1% | 78.4% | 82.7% |
| 及川烈 | 247 | 24-16-23-184 | 9.7% | 16.2% | 24.7% | 137.0% | 70.1% |
| 福原杏 | 244 | 36-26-21-161 | 14.8% | 25.4% | 33.2% | 74.0% | 70.8% |
| 保園翔也 | 223 | 9-19-26-169 | 4.0% | 12.6% | 23.3% | 44.4% | 78.5% |
| 岡村健司 | 212 | 19-18-20-155 | 9.0% | 17.5% | 26.9% | 110.4% | 86.2% |
| 西啓太 | 209 | 19-19-24-147 | 9.1% | 18.2% | 29.7% | 104.9% | 73.7% |
| 見越彬央 | 187 | 19-19-17-132 | 10.2% | 20.3% | 29.4% | 74.1% | 72.7% |
| 桜井光輔 | 176 | 11-24-21-120 | 6.2% | 19.9% | 31.8% | 102.5% | 91.9% |
| 町田直希 | 173 | 24-17-17-115 | 13.9% | 23.7% | 32.4% | 62.7% | 59.6% |
| 山中悠希 | 172 | 21-10-12-129 | 12.2% | 18.0% | 25.0% | 57.6% | 52.8% |
| 半澤慶実 | 167 | 4-11-8-144 | 2.4% | 9.0% | 13.2% | 47.3% | 42.3% |
| 吉留孝司 | 165 | 8-8-7-142 | 4.8% | 9.7% | 13.9% | 221.0% | 74.4% |
| 中島良美 | 159 | 6-7-7-139 | 3.8% | 8.2% | 12.6% | 44.1% | 57.2% |
| 高橋哲也 | 153 | 2-7-18-126 | 1.3% | 5.9% | 15.0% | 5.9% | 45.0% |
| 和田譲治 | 135 | 15-24-10-86 | 11.1% | 28.9% | 34.8% | 70.4% | 66.8% |
| 木間塚龍 | 134 | 6-12-11-105 | 4.5% | 13.4% | 20.9% | 15.4% | 97.8% |
| 岡田大 | 133 | 4-5-7-117 | 3.0% | 6.8% | 12.0% | 40.5% | 49.8% |
| 國分祐仁 | 128 | 1-3-4-120 | 0.8% | 3.1% | 6.2% | 28.0% | 23.2% |
| 張田昂 | 120 | 23-12-20-65 | 19.2% | 29.2% | 45.8% | 176.3% | 103.8% |
| 藤本現暉 | 118 | 10-12-12-84 | 8.5% | 18.6% | 28.0% | 73.7% | 67.4% |
| 佐野遥久 | 117 | 8-6-16-87 | 6.8% | 12.0% | 24.8% | 94.6% | 73.9% |
| 本田正重 | 115 | 14-23-23-55 | 12.2% | 32.2% | 52.2% | 45.5% | 92.9% |
| 赤津和希 | 112 | 4-9-6-93 | 3.6% | 11.6% | 16.1% | 30.8% | 54.1% |
| 菅原涼太 | 107 | 4-5-9-89 | 3.7% | 8.4% | 16.8% | 36.9% | 68.3% |
| 沢田龍哉 | 74 | 9-11-3-51 | 12.2% | 27.0% | 31.1% | 110.5% | 85.3% |
| 笠野雄大 | 72 | 4-9-6-53 | 5.6% | 18.1% | 26.4% | 83.2% | 71.2% |
| 藤江渉 | 71 | 5-10-5-51 | 7.0% | 21.1% | 28.2% | 83.5% | 69.3% |
| 小野楓馬 | 60 | 3-8-4-45 | 5.0% | 18.3% | 25.0% | 13.7% | 66.7% |
| 篠谷葵 | 60 | 8-10-5-37 | 13.3% | 30.0% | 38.3% | 57.3% | 80.3% |
| 新原周馬 | 60 | 6-5-4-45 | 10.0% | 18.3% | 23.3% | 133.5% | 69.3% |
| 本橋孝太 | 59 | 6-9-7-37 | 10.2% | 25.4% | 37.3% | 78.8% | 89.5% |
| 古岡勇樹 | 53 | 2-10-6-35 | 3.8% | 22.6% | 32.1% | 179.1% | 156.8% |
| 仲野光馬 | 52 | 3-4-5-40 | 5.8% | 13.5% | 21.2% | 123.5% | 129.0% |
| 小杉亮 | 51 | 4-5-4-38 | 7.8% | 17.6% | 25.5% | 158.0% | 185.7% |
| 吉原寛人 | 46 | 7-3-8-28 | 15.2% | 21.7% | 39.1% | 147.2% | 77.0% |
| 矢野貴之 | 45 | 5-7-8-25 | 11.1% | 26.7% | 44.4% | 67.6% | 88.7% |
| 達城龍次 | 41 | 1-4-6-30 | 2.4% | 12.2% | 24.4% | 6.6% | 79.8% |
| 山口達弥 | 39 | 0-4-7-28 | 0.0% | 10.3% | 28.2% | 0.0% | 130.8% |
| 加藤雄真 | 35 | 1-1-2-31 | 2.9% | 5.7% | 11.4% | 6.6% | 84.0% |
| 山本大翔 | 34 | 3-4-3-24 | 8.8% | 20.6% | 29.4% | 47.4% | 90.6% |
| 臼井健太 | 32 | 3-1-3-25 | 9.4% | 12.5% | 21.9% | 253.1% | 110.3% |
| 鷹見陸 | 32 | 1-2-3-26 | 3.1% | 9.4% | 18.8% | 16.2% | 42.2% |
| 池谷匠翔 | 31 | 4-1-3-23 | 12.9% | 16.1% | 25.8% | 189.7% | 80.3% |
| 加藤和博 | 30 | 2-4-1-23 | 6.7% | 20.0% | 23.3% | 44.7% | 87.3% |
| 杉山海波 | 29 | 1-2-0-26 | 3.4% | 10.3% | 10.3% | 125.5% | 54.5% |
| 岡村裕基 | 26 | 1-3-2-20 | 3.8% | 15.4% | 23.1% | 43.5% | 124.6% |
| 増田充宏 | 26 | 2-2-1-21 | 7.7% | 15.4% | 19.2% | 83.1% | 92.3% |
| 所蛍 | 26 | 3-1-1-21 | 11.5% | 15.4% | 19.2% | 57.3% | 28.1% |
| 御神本訓 | 25 | 6-8-2-9 | 24.0% | 56.0% | 60.0% | 67.6% | 77.6% |
| 川島正太 | 24 | 0-1-0-23 | 0.0% | 4.2% | 4.2% | 0.0% | 11.7% |
| 伊藤裕人 | 24 | 0-2-2-20 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 79.2% |
| 石川倭 | 22 | 4-2-3-13 | 18.2% | 27.3% | 40.9% | 125.0% | 109.1% |
| 高橋利幸 | 19 | 3-1-1-14 | 15.8% | 21.1% | 26.3% | 380.5% | 112.6% |
| 西村栄喜 | 18 | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% | 191.7% | 27.8% |
| 落合玄太 | 18 | 2-3-2-11 | 11.1% | 27.8% | 38.9% | 22.2% | 64.4% |
| 濱田達也 | 18 | 0-0-2-16 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 43.3% |
| 桑村真明 | 17 | 3-2-1-11 | 17.6% | 29.4% | 35.3% | 134.1% | 87.1% |
| ゴンサル | 17 | 2-1-2-12 | 11.8% | 17.6% | 29.4% | 72.4% | 50.6% |
| 吉井章 | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 26.9% |
| 菅原吏久 | 16 | 1-3-1-11 | 6.2% | 25.0% | 31.2% | 15.6% | 107.5% |
| 田中洸多 | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 30.7% |
| 庄司大輔 | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 68.3% |
| 椿聡太 | 12 | 0-0-3-9 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 295.8% |
| 西優哉 | 12 | 1-2-0-9 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | 490.8% | 111.7% |
| 田中涼 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 1436.4% | 169.1% |
| 神尾香澄 | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 57.0% | 91.0% |
| 野沢憲彦 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 82.2% | 43.3% |
| 實川純一 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 141.2% |
| 中越琉世 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 53.8% |
| 山林堂信 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
| 山本聡紀 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 38.8% |
| 沖響主 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田紀忠 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 68.3% | 71.7% |
| 長浜鴻緒 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 85.0% |
| 佐野遥久 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 48.3% |
| 佐藤翔馬 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 142.5% |
| 石神深道 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 247.5% |
| 仲原大生 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 2780.0% | 410.0% |
| シャベス | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 340.0% | 112.5% |
| 武藤雅 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土田真翔 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 106.7% | 60.0% |
| 遠藤汰月 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 横山和生 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 230.0% | 125.0% |
| 坂井瑠星 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田望来 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 115.0% | 60.0% |
| 小林脩斗 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 原優介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 385.0% | 115.0% |
| 小林美駒 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷内貫太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌駕 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% |
| 坂井瑛音 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 武豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田大知 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸田恭介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国分恭介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川須栄彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野中悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菊沢一樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 横山琉人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上里直汰 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 舟山瑠泉 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 140.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 590.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川駿介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松崎正泰 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横川怜央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋昭平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師39人の中で、勝率がもっとも高いのは繁田健一(25.2%、210頭)です。
勝率 TOP3
- 1位繁田健一25.2%210頭
- 2位小久保智22.8%439頭
- 3位新井清重18.1%83頭
単勝回収率 TOP3
- 1位矢野義幸318.5%68頭
- 2位山田質195.5%31頭
- 3位玉井昇188.2%39頭
複勝率 TOP3
- 1位繁田健一53.8%210頭
- 2位小久保智49.0%439頭
- 3位山田質45.2%31頭
複勝回収率 TOP3
- 1位伊藤滋規172.1%57頭
- 2位石井勝男135.5%40頭
- 3位矢野義幸129.0%68頭
浦和の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 小久保智 | 439 | 22.8% | 49.0% | 80.8% | 82.9% |
| 宇野木博 | 327 | 13.1% | 36.7% | 106.5% | 84.3% |
| 工藤伸輔 | 309 | 6.8% | 25.9% | 59.8% | 65.6% |
| 水野貴史 | 285 | 15.1% | 34.4% | 80.6% | 65.2% |
| 平山真希 | 278 | 9.0% | 27.7% | 48.7% | 77.2% |
| 小澤宏次 | 264 | 6.1% | 23.1% | 55.0% | 72.0% |
| 箕輪武 | 253 | 5.5% | 29.6% | 39.9% | 96.0% |
| 薮口一麻 | 252 | 4.4% | 13.9% | 29.3% | 40.2% |
| 川村守男 | 243 | 4.5% | 14.0% | 37.9% | 52.9% |
| 藤原智行 | 240 | 8.3% | 23.8% | 92.5% | 62.0% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは矢野義幸(318.5%、68頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(177人)
浦和の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小久保智 | 439 | 100-57-60-222 | 22.8% | 35.8% | 49.0% | 80.8% | 82.9% |
| 宇野木博 | 327 | 43-43-37-204 | 13.1% | 26.3% | 36.7% | 106.5% | 84.3% |
| 工藤伸輔 | 309 | 21-31-35-222 | 6.8% | 16.8% | 25.9% | 59.8% | 65.6% |
| 水野貴史 | 285 | 43-25-35-182 | 15.1% | 23.9% | 34.4% | 80.6% | 65.2% |
| 平山真希 | 278 | 25-31-21-201 | 9.0% | 20.1% | 27.7% | 48.7% | 77.2% |
| 小澤宏次 | 264 | 16-22-25-201 | 6.1% | 14.4% | 23.1% | 55.0% | 72.0% |
| 箕輪武 | 253 | 14-32-30-177 | 5.5% | 18.2% | 29.6% | 39.9% | 96.0% |
| 薮口一麻 | 252 | 11-13-13-215 | 4.4% | 9.5% | 13.9% | 29.3% | 40.2% |
| 川村守男 | 243 | 11-11-14-207 | 4.5% | 9.1% | 14.0% | 37.9% | 52.9% |
| 藤原智行 | 240 | 20-15-23-182 | 8.3% | 14.6% | 23.8% | 92.5% | 62.0% |
| 川島豊 | 237 | 14-17-25-181 | 5.9% | 13.1% | 23.6% | 31.5% | 75.0% |
| 長谷川忍 | 232 | 11-12-22-187 | 4.7% | 9.9% | 17.7% | 27.7% | 57.8% |
| 鹿沼良和 | 231 | 14-26-17-174 | 6.1% | 17.3% | 24.2% | 62.9% | 69.6% |
| 酒井一則 | 225 | 13-17-14-181 | 5.8% | 13.3% | 19.1% | 73.6% | 66.8% |
| 繁田健一 | 210 | 53-46-17-94 | 25.2% | 47.1% | 53.8% | 69.3% | 76.6% |
| 入口由美 | 204 | 11-19-15-159 | 5.4% | 14.7% | 21.6% | 145.4% | 77.4% |
| 冨田敏男 | 186 | 4-5-6-171 | 2.2% | 4.8% | 8.1% | 49.3% | 27.8% |
| 野口寛仁 | 178 | 19-20-15-124 | 10.7% | 21.9% | 30.3% | 48.5% | 83.8% |
| 野口孝 | 168 | 4-8-15-141 | 2.4% | 7.1% | 15.5% | 51.7% | 54.3% |
| 吉田正美 | 156 | 5-5-9-137 | 3.2% | 6.4% | 12.2% | 149.3% | 38.3% |
| 海馬沢司 | 148 | 11-13-16-108 | 7.4% | 16.2% | 26.4% | 118.6% | 72.4% |
| 水上直人 | 140 | 19-16-11-94 | 13.6% | 25.0% | 31.4% | 183.5% | 62.8% |
| 小林真治 | 131 | 14-13-13-91 | 10.7% | 20.6% | 30.5% | 176.9% | 71.8% |
| 横山保 | 102 | 8-9-8-77 | 7.8% | 16.7% | 24.5% | 145.1% | 69.5% |
| 鈴木勝文 | 94 | 0-2-5-87 | 0.0% | 2.1% | 7.4% | 0.0% | 39.6% |
| 新井清重 | 83 | 15-13-7-48 | 18.1% | 33.7% | 42.2% | 141.3% | 91.7% |
| 酒井一則 | 77 | 6-6-6-59 | 7.8% | 15.6% | 23.4% | 90.6% | 74.9% |
| 矢野義幸 | 68 | 8-6-7-47 | 11.8% | 20.6% | 30.9% | 318.5% | 129.0% |
| 斉藤敏 | 67 | 8-6-8-45 | 11.9% | 20.9% | 32.8% | 79.1% | 69.4% |
| 伊藤滋規 | 57 | 2-5-3-47 | 3.5% | 12.3% | 17.5% | 7.4% | 172.1% |
| 山下貴之 | 44 | 5-7-4-28 | 11.4% | 27.3% | 36.4% | 91.8% | 62.5% |
| 石井勝男 | 40 | 4-9-5-22 | 10.0% | 32.5% | 45.0% | 28.2% | 135.5% |
| 佐々木清 | 39 | 4-2-1-32 | 10.3% | 15.4% | 17.9% | 61.0% | 40.8% |
| 玉井昇 | 39 | 4-5-1-29 | 10.3% | 23.1% | 25.6% | 188.2% | 69.5% |
| 林正人 | 37 | 2-3-6-26 | 5.4% | 13.5% | 29.7% | 41.9% | 76.2% |
| 高月賢一 | 34 | 3-2-6-23 | 8.8% | 14.7% | 32.4% | 92.4% | 115.9% |
| 渋谷信博 | 33 | 1-2-1-29 | 3.0% | 9.1% | 12.1% | 104.5% | 85.8% |
| 佐々木功 | 31 | 0-0-3-28 | 0.0% | 0.0% | 9.7% | 0.0% | 42.9% |
| 山田質 | 31 | 5-3-6-17 | 16.1% | 25.8% | 45.2% | 195.5% | 126.1% |
| 田島寿一 | 28 | 1-2-1-24 | 3.6% | 10.7% | 14.3% | 32.1% | 81.1% |
| 岩崎真樹 | 28 | 2-2-1-23 | 7.1% | 14.3% | 17.9% | 41.8% | 38.6% |
| 佐藤博紀 | 27 | 1-3-1-22 | 3.7% | 14.8% | 18.5% | 25.2% | 42.6% |
| 大津剛 | 27 | 1-3-3-20 | 3.7% | 14.8% | 22.2% | 41.9% | 96.3% |
| 鈴木義久 | 26 | 1-0-2-23 | 3.8% | 3.8% | 7.7% | 26.9% | 17.7% |
| 山崎尋美 | 24 | 2-3-2-17 | 8.3% | 20.8% | 29.2% | 26.7% | 62.1% |
| 川島正一 | 24 | 1-4-2-17 | 4.2% | 20.8% | 29.2% | 16.2% | 42.1% |
| 阿井正雄 | 24 | 2-2-1-19 | 8.3% | 16.7% | 20.8% | 37.5% | 42.9% |
| 水野貴史 | 24 | 4-2-3-15 | 16.7% | 25.0% | 37.5% | 61.2% | 118.8% |
| 森泰斗 | 24 | 6-4-2-12 | 25.0% | 41.7% | 50.0% | 50.4% | 68.8% |
| 佐藤裕太 | 23 | 4-5-2-12 | 17.4% | 39.1% | 47.8% | 43.5% | 82.6% |
| 古澤悟 | 23 | 1-3-1-18 | 4.3% | 17.4% | 21.7% | 79.6% | 44.8% |
| 山本学 | 22 | 5-0-3-14 | 22.7% | 22.7% | 36.4% | 175.9% | 80.0% |
| 山中尊徳 | 21 | 1-0-4-16 | 4.8% | 4.8% | 23.8% | 128.6% | 103.8% |
| 長谷川剛 | 21 | 3-1-2-15 | 14.3% | 19.0% | 28.6% | 145.7% | 113.8% |
| 張田京 | 20 | 5-2-2-11 | 25.0% | 35.0% | 45.0% | 260.5% | 98.5% |
| 矢内博 | 20 | 1-2-4-13 | 5.0% | 15.0% | 35.0% | 80.0% | 204.0% |
| 甲田悟史 | 20 | 1-1-3-15 | 5.0% | 10.0% | 25.0% | 10.0% | 81.5% |
| 田中力 | 19 | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% | 144.7% | 78.4% |
| 内田勝義 | 18 | 2-0-3-13 | 11.1% | 11.1% | 27.8% | 57.2% | 83.3% |
| 村田順一 | 18 | 2-1-2-13 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | 58.3% | 110.6% |
| 河津裕昭 | 17 | 1-0-2-14 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 95.3% | 30.6% |
| 茂木浩幸 | 17 | 4-3-4-6 | 23.5% | 41.2% | 64.7% | 164.7% | 148.8% |
| 武井和実 | 16 | 2-1-2-11 | 12.5% | 18.8% | 31.2% | 1023.8% | 182.5% |
| 八木正喜 | 15 | 2-1-0-12 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 326.0% | 181.3% |
| 玉井等 | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 279.3% | 112.7% |
| 加藤誠一 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 29.3% |
| 坂本昇 | 14 | 0-2-2-10 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 145.0% |
| 稲益貴弘 | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% | 47.9% | 47.1% |
| 田辺陽一 | 13 | 1-3-0-9 | 7.7% | 30.8% | 30.8% | 605.4% | 203.8% |
| 林隆之 | 13 | 2-2-0-9 | 15.4% | 30.8% | 30.8% | 291.5% | 87.7% |
| 村田六郎 | 13 | 3-1-3-6 | 23.1% | 30.8% | 53.8% | 436.2% | 169.2% |
| 久保秀男 | 12 | 3-0-1-8 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | 230.8% | 66.7% |
| 藤田輝信 | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 505.8% | 141.7% |
| 佐々木仁 | 11 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 47.3% | 111.8% |
| 吉橋淳一 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保勇 | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 95.5% |
| 渡邊貴光 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 21.8% |
| 凾館一昭 | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 349.0% | 109.0% |
| 玉井勝 | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 94.0% |
| 今井輝和 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 39.0% |
| 秋山直之 | 10 | 0-3-1-6 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 0.0% | 103.0% |
| 山田正実 | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 115.6% |
| 平田正一 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林幻 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 85.6% |
| 荒山勝徳 | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 151.2% | 132.5% |
| 小手川準 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 226.7% | 75.0% |
| 米谷康秀 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 31.7% |
| 山崎裕也 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 50.0% |
| 酒井忍 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 33.3% |
| 石崎駿 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 山田信大 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 98.0% |
| 高野毅 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 54.0% | 30.0% |
| 森始 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 97.5% |
| 鈴木伸尋 | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 256.7% | 266.7% |
| 武藤善則 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 213.3% | 123.3% |
| 伊坂重信 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 前川恭子 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 133.3% |
| 栗田裕光 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗形竹見 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 140.0% |
| 渡辺和雄 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋宏征 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 240.0% | 93.3% |
| 飯沼章 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田村康仁 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 205.0% | 55.0% |
| 伊藤伸一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和宏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| 須貝尚介 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 215.0% |
| 栗田徹 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 205.0% | 125.0% |
| 西園翔太 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 580.0% | 175.0% |
| 柄崎将寿 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤公太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩本洋 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米田英世 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| 高橋清顕 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長友豊 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦宏昭 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| 伊藤圭三 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 萱野浩二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 友道康夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保田貴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中尾秀正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池江泰寿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小笠倫弘 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 斎藤誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高木登 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 武市康男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松永康利 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田直弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菊沢隆徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 蛯名利弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黒岩陽一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 和田雄二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 520.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺薫彦 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 230.0% | 120.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 林徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安田翔伍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 460.0% | 140.0% |
| 新谷功一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 四位洋文 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 中村直也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小椋研介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢嶋大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浅利英明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮地貴稔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋本大介 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 平岩大典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤勝好 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安池成実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤嶺本浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高岩孝敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野寺晋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森下淳平 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 小野望 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新子雅司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 立花伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嶋田幸晴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場直之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| 福永敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永島太郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 市村誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 榎屋充 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 540.0% |
| 鈴木啓之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 納谷和玖 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2740.0% | 340.0% |
| 大宮和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 五十嵐冬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
浦和競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはタイセイレジェンド(26.5%・34出走)です。
勝率 TOP3
- 1位タイセイレジェンド26.5%34出走
- 2位ミスチヴィアスアレックス25.6%39出走
- 3位サトノダイヤモンド21.6%37出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ポアゾンブラック388.7%30出走
- 2位ラブリーデイ371.8%33出走
- 3位ワールドエース346.9%74出走
複勝率 TOP3
- 1位ミスチヴィアスアレックス51.3%39出走
- 2位タイセイレジェンド47.1%34出走
- 3位スワーヴリチャード46.9%49出走
複勝回収率 TOP3
- 1位アドミラブル133.0%30出走
- 2位シャンハイボビー132.6%72出走
- 3位ミスチヴィアスアレックス129.0%39出走
TOP3の対象は79種です。
浦和の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 205 | 7.8% | 29.3% | 123.9% | 94.0% |
| アメリカンペイトリオット | 150 | 8.7% | 27.3% | 32.0% | 46.6% |
| ビーチパトロール | 141 | 8.5% | 23.4% | 95.0% | 59.6% |
| カレンブラックヒル | 135 | 6.7% | 24.4% | 54.2% | 77.4% |
| コパノリッキー | 121 | 11.6% | 30.6% | 98.2% | 74.4% |
| タリスマニック | 118 | 8.5% | 30.5% | 74.7% | 110.3% |
| ベストウォーリア | 118 | 4.2% | 18.6% | 21.4% | 59.6% |
| モーニン | 110 | 5.5% | 30.0% | 13.3% | 88.5% |
| マインドユアビスケッツ | 107 | 5.6% | 22.4% | 152.3% | 98.9% |
| アジアエクスプレス | 104 | 12.5% | 38.5% | 89.8% | 88.4% |
種牡馬を見る(289種・名前順)
浦和の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 67.1% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bernardini | 6 | 1-3-0-2 | 16.7% | 66.7% | 66.7% | 75.0% | 115.0% |
| Blue Point | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 40.0% |
| Charlatan | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 83.3% | 73.3% |
| City of Light | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 268.0% | 124.0% |
| Competitive Edge | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Constitution | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Creative Cause | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Flightline | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| Golden Pal | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Iffraaj | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| Into Mischief | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 153.3% | 126.7% |
| Kantharos | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 88.0% | 54.0% |
| Le Havre | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| Liam's Map | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 110.0% |
| Maximum Security | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 55.0% |
| Medaglia d'Oro | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Modernist | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mucho Macho Man | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Olympiad | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 93.3% | 110.0% |
| Palace Malice | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| Practical Joke | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Protectionist | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 71.2% |
| Teofilo | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 102.5% |
| Thousand Words | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 35.6% |
| Tiz the Law | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 115.0% | 105.0% |
| Upstart | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vekoma | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vino Rosso | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 83.3% |
| West Coast | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 237.5% | 107.5% |
| Yaupon | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 720.0% | 150.0% |
| アイルハヴアナザー | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 54.3% |
| アジアエクスプレス | 104 | 13-16-11-64 | 12.5% | 27.9% | 38.5% | 89.8% | 88.4% |
| アスカクリチャン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマックス | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 200.0% |
| アドマイヤマーズ | 11 | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 73.6% | 50.9% |
| アドマイヤムーン | 12 | 4-0-2-6 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 312.5% | 128.3% |
| アドミラブル | 30 | 4-5-3-18 | 13.3% | 30.0% | 40.0% | 71.0% | 133.0% |
| アニマルキングダム | 23 | 2-1-3-17 | 8.7% | 13.0% | 26.1% | 79.6% | 62.6% |
| アポロキングダム | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 28.0% |
| アポロケンタッキー | 11 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% | 20.0% | 129.1% |
| アポロソニック | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 1615.6% | 206.7% |
| アメリカンペイトリオット | 150 | 13-13-15-109 | 8.7% | 17.3% | 27.3% | 32.0% | 46.6% |
| アルアイン | 38 | 1-6-1-30 | 2.6% | 18.4% | 21.1% | 11.1% | 56.6% |
| アルデバラン2 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 21.1% |
| アロマカフェ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アンライバルド | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 22.5% | 42.5% |
| イスラボニータ | 64 | 6-5-5-48 | 9.4% | 17.2% | 25.0% | 40.0% | 60.8% |
| インカンテーション | 17 | 2-1-1-13 | 11.8% | 17.6% | 23.5% | 32.4% | 44.7% |
| インティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 17 | 0-1-2-14 | 0.0% | 5.9% | 17.6% | 0.0% | 106.5% |
| ウインブライト | 27 | 2-3-3-19 | 7.4% | 18.5% | 29.6% | 36.3% | 74.1% |
| ウォータービルド | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 20.0% |
| エイシンヒカリ | 22 | 0-2-1-19 | 0.0% | 9.1% | 13.6% | 0.0% | 33.6% |
| エイシンフラッシュ | 67 | 4-3-8-52 | 6.0% | 10.4% | 22.4% | 90.7% | 78.4% |
| エキストラエンド | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 66.2% | 82.5% |
| エスケンデレヤ | 76 | 2-3-4-67 | 2.6% | 6.6% | 11.8% | 14.1% | 39.7% |
| エスポワールシチー | 79 | 7-5-11-56 | 8.9% | 15.2% | 29.1% | 29.7% | 59.7% |
| エタリオウ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| エピカリス | 28 | 4-1-3-20 | 14.3% | 17.9% | 28.6% | 114.6% | 77.1% |
| エピファネイア | 33 | 1-2-0-30 | 3.0% | 9.1% | 9.1% | 14.2% | 17.9% |
| エポカドーロ | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 105.0% | 56.2% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンブルースリ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 14.4% |
| オメガパフューム | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 74.0% |
| オルフェーヴル | 53 | 9-7-6-31 | 17.0% | 30.2% | 41.5% | 123.0% | 74.5% |
| オーシャンブルー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| オールステイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オールブラッシュ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 14 | 3-2-0-9 | 21.4% | 35.7% | 35.7% | 244.3% | 70.0% |
| カジノドライヴ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カネヒキリ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 77 | 9-8-13-47 | 11.7% | 22.1% | 39.0% | 62.5% | 125.5% |
| カレンブラックヒル | 135 | 9-13-12-101 | 6.7% | 16.3% | 24.4% | 54.2% | 77.4% |
| キズナ | 53 | 2-5-3-43 | 3.8% | 13.2% | 18.9% | 17.5% | 35.5% |
| キセキ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 44.0% | 52.0% |
| キタサンブラック | 19 | 1-4-2-12 | 5.3% | 26.3% | 36.8% | 11.1% | 66.3% |
| キタサンミカヅキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キャプテンキング | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 75.0% |
| キングカメハメハ | 14 | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% | 30.0% | 25.0% |
| キングズベスト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 35 | 5-2-4-24 | 14.3% | 20.0% | 28.6% | 178.6% | 70.3% |
| ギンザグリングラス | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 58.2% |
| クラグオー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 25 | 3-2-3-17 | 12.0% | 20.0% | 28.0% | 70.4% | 49.6% |
| クリソベリル | 43 | 7-1-2-33 | 16.3% | 18.6% | 23.3% | 167.2% | 69.3% |
| クロフネ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グァンチャーレ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 520.0% |
| グラスワンダー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 22.8% |
| グロリアスノア | 8 | 2-3-1-2 | 25.0% | 62.5% | 75.0% | 77.5% | 98.8% |
| ケイムホーム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 13 | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 44.6% | 42.3% |
| コパノリッキー | 121 | 14-14-9-84 | 11.6% | 23.1% | 30.6% | 98.2% | 74.4% |
| ゴルトマイスター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 32.7% |
| ゴールドシップ | 11 | 0-3-1-7 | 0.0% | 27.3% | 36.4% | 0.0% | 66.4% |
| ゴールドドリーム | 71 | 7-7-11-46 | 9.9% | 19.7% | 35.2% | 52.5% | 79.7% |
| サウスヴィグラス | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 12.0% |
| サウンドボルケーノ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 107.5% |
| サクラゼウス | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 135.0% | 41.7% |
| サトノアラジン | 33 | 4-3-5-21 | 12.1% | 21.2% | 33.3% | 88.2% | 76.4% |
| サトノアレス | 23 | 1-0-2-20 | 4.3% | 4.3% | 13.0% | 18.3% | 123.0% |
| サトノクラウン | 63 | 4-5-3-51 | 6.3% | 14.3% | 19.0% | 23.5% | 48.3% |
| サトノジェネシス | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 66.0% | 72.0% |
| サトノダイヤモンド | 37 | 8-5-2-22 | 21.6% | 35.1% | 37.8% | 175.9% | 76.8% |
| サブノジュニア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サリオス | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 52.5% | 25.0% |
| サングレーザー | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 89 | 4-6-7-72 | 4.5% | 11.2% | 19.1% | 19.6% | 42.0% |
| サートゥルナーリア | 21 | 2-4-1-14 | 9.5% | 28.6% | 33.3% | 142.9% | 68.1% |
| ザファクター | 26 | 2-6-3-15 | 7.7% | 30.8% | 42.3% | 33.1% | 119.6% |
| シゲルカガ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 55.0% |
| シスキン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| シニスターミニスター | 101 | 13-14-12-62 | 12.9% | 26.7% | 38.6% | 56.2% | 82.7% |
| シビルウォー | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 19.0% |
| シャンハイボビー | 72 | 8-10-8-46 | 11.1% | 25.0% | 36.1% | 62.8% | 132.6% |
| シュウジ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 62 | 2-5-3-52 | 3.2% | 11.3% | 14.5% | 9.0% | 40.6% |
| シルバーステート | 81 | 3-4-11-63 | 3.7% | 8.6% | 21.0% | 24.8% | 45.9% |
| ジャスタウェイ | 70 | 7-6-6-51 | 10.0% | 18.6% | 27.1% | 85.9% | 118.7% |
| ジャングルポケット | 27 | 2-0-1-24 | 7.4% | 7.4% | 11.1% | 40.7% | 75.9% |
| ジャンダルム | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 22 | 0-1-1-20 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 12.3% |
| スウィフトカレント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 216.7% |
| スクリーンヒーロー | 43 | 5-10-3-25 | 11.6% | 34.9% | 41.9% | 30.2% | 57.2% |
| スズカコーズウェイ | 36 | 2-1-3-30 | 5.6% | 8.3% | 16.7% | 23.3% | 76.9% |
| スターリングローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 62 | 8-6-9-39 | 12.9% | 22.6% | 37.1% | 43.1% | 58.7% |
| スノードラゴン | 15 | 4-0-2-9 | 26.7% | 26.7% | 40.0% | 224.0% | 78.7% |
| スピリッツミノル | 6 | 0-1-3-2 | 0.0% | 16.7% | 66.7% | 0.0% | 125.0% |
| スピルバーグ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 138.0% |
| スマートファルコン | 57 | 1-3-3-50 | 1.8% | 7.0% | 12.3% | 6.5% | 42.1% |
| スワーヴリチャード | 49 | 9-7-7-26 | 18.4% | 32.7% | 46.9% | 52.2% | 67.8% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セイントアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレン | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 684.0% | 204.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 34 | 9-5-2-18 | 26.5% | 41.2% | 47.1% | 126.5% | 94.4% |
| タイムパラドックス | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 42.1% |
| タニノギムレット | 28 | 3-4-1-20 | 10.7% | 25.0% | 28.6% | 76.8% | 144.6% |
| タニノフランケル | 19 | 3-2-0-14 | 15.8% | 26.3% | 26.3% | 95.8% | 46.8% |
| タリスマニック | 118 | 10-13-14-81 | 8.5% | 19.5% | 30.5% | 74.7% | 110.3% |
| タワーオブロンドン | 80 | 5-12-3-60 | 6.2% | 21.2% | 25.0% | 28.5% | 46.1% |
| ダイシンサンダー | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 108.8% |
| ダイワメジャー | 25 | 2-1-1-21 | 8.0% | 12.0% | 16.0% | 157.2% | 43.2% |
| ダノンキングリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 25 | 3-2-2-18 | 12.0% | 20.0% | 28.0% | 19.2% | 43.6% |
| ダノンバラード | 22 | 3-1-2-16 | 13.6% | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 48.2% |
| ダノンプレミアム | 14 | 2-2-3-7 | 14.3% | 28.6% | 50.0% | 98.6% | 125.0% |
| ダノンレジェンド | 96 | 14-9-8-65 | 14.6% | 24.0% | 32.3% | 129.8% | 96.7% |
| ダブルスター | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| ダンカーク | 37 | 3-3-3-28 | 8.1% | 16.2% | 21.6% | 86.5% | 90.5% |
| ダンスディレクター | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 121.4% | 41.4% |
| チュウワウィザード | 14 | 0-3-3-8 | 0.0% | 21.4% | 28.6% | 0.0% | 96.4% |
| ディスクリートキャット | 70 | 8-6-7-49 | 11.4% | 20.0% | 30.0% | 35.0% | 59.3% |
| ディープスカイ | 24 | 2-2-2-18 | 8.3% | 16.7% | 20.8% | 167.5% | 84.6% |
| ディープブリランテ | 32 | 4-2-3-23 | 12.5% | 18.8% | 28.1% | 129.7% | 109.1% |
| ディーマジェスティ | 46 | 4-6-7-29 | 8.7% | 21.7% | 34.8% | 44.1% | 89.8% |
| デクラレーションオブウォー | 47 | 6-4-4-33 | 12.8% | 21.3% | 29.8% | 126.2% | 109.1% |
| トゥザグローリー | 12 | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 156.7% | 85.8% |
| トゥザワールド | 80 | 6-4-8-62 | 7.5% | 12.5% | 22.5% | 287.4% | 102.1% |
| トビーズコーナー | 26 | 2-3-3-18 | 7.7% | 19.2% | 30.8% | 23.5% | 50.4% |
| トランセンド | 53 | 4-9-6-34 | 7.5% | 24.5% | 35.8% | 77.2% | 78.1% |
| トーセンジョーダン | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンファントム | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 57.8% |
| トーセンブライト | 14 | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 120.0% | 80.0% |
| トーセンモナーク | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 113.3% |
| トーセンラー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 6 | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 108.3% | 95.0% |
| ドゥラメンテ | 34 | 4-2-4-24 | 11.8% | 17.6% | 29.4% | 52.1% | 70.6% |
| ドリームジャーニー | 15 | 0-4-1-10 | 0.0% | 26.7% | 33.3% | 0.0% | 116.7% |
| ドリームバレンチノ | 9 | 4-1-0-4 | 44.4% | 55.6% | 55.6% | 68.9% | 64.4% |
| ドレフォン | 77 | 8-9-6-54 | 10.4% | 22.1% | 29.9% | 100.9% | 61.3% |
| ナダル | 22 | 5-3-0-14 | 22.7% | 36.4% | 36.4% | 66.4% | 50.5% |
| ナムラタイタン | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 51.4% |
| ニシケンモノノフ | 41 | 4-2-5-30 | 9.8% | 14.6% | 26.8% | 58.5% | 71.7% |
| ニホンピロアワーズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 330.0% |
| ニューイヤーズデイ | 27 | 1-3-0-23 | 3.7% | 14.8% | 14.8% | 60.7% | 30.0% |
| ネオユニヴァース | 19 | 0-0-1-18 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 16.8% |
| ネロ | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 129.4% | 141.9% |
| ノブワイルド | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 245.0% | 90.0% |
| ノボジャック | 15 | 1-0-3-11 | 6.7% | 6.7% | 26.7% | 1053.3% | 215.3% |
| ノヴェリスト | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 210.0% | 100.0% |
| ノーブルミッション | 15 | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 44.0% | 55.3% |
| ハクサンムーン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 9 | 0-2-3-4 | 0.0% | 22.2% | 55.6% | 0.0% | 152.2% |
| ハービンジャー | 15 | 0-2-1-12 | 0.0% | 13.3% | 20.0% | 0.0% | 60.7% |
| バゴ | 70 | 3-3-4-60 | 4.3% | 8.6% | 14.3% | 19.6% | 35.7% |
| バトルプラン | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 52.0% |
| バンドワゴン | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 95.0% | 90.0% |
| バンブーエール | 38 | 3-1-7-27 | 7.9% | 10.5% | 28.9% | 17.6% | 68.4% |
| バーディバーディ | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 86.0% |
| パイロ | 55 | 7-5-5-38 | 12.7% | 21.8% | 30.9% | 50.2% | 66.7% |
| パドトロワ | 29 | 1-3-1-24 | 3.4% | 13.8% | 17.2% | 12.4% | 69.0% |
| ビッグアーサー | 43 | 3-4-5-31 | 7.0% | 16.3% | 27.9% | 126.0% | 79.5% |
| ビーチパトロール | 141 | 12-11-14-104 | 8.5% | 16.3% | 23.4% | 95.0% | 59.6% |
| ファインニードル | 56 | 6-5-1-44 | 10.7% | 19.6% | 21.4% | 71.8% | 55.5% |
| フィエールマン | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 95.0% | 36.7% |
| フィレンツェファイア | 19 | 1-2-3-13 | 5.3% | 15.8% | 26.3% | 44.2% | 46.3% |
| フェノーメノ | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 39.1% |
| フォーウィールドライブ | 58 | 4-8-5-41 | 6.9% | 20.7% | 29.3% | 51.4% | 87.4% |
| フサイチセブン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| フラットライナーズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 78 | 3-3-4-68 | 3.8% | 7.7% | 12.8% | 20.3% | 41.9% |
| フロリダパンサー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 23 | 1-4-1-17 | 4.3% | 21.7% | 26.1% | 36.1% | 101.3% |
| ブリックスアンドモルタル | 36 | 6-6-3-21 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 48.3% | 74.4% |
| ブルドッグボス | 18 | 0-3-2-13 | 0.0% | 16.7% | 27.8% | 0.0% | 133.3% |
| ヘニーハウンド | 17 | 4-1-0-12 | 23.5% | 29.4% | 29.4% | 204.7% | 45.3% |
| ヘニーヒューズ | 71 | 10-10-9-42 | 14.1% | 28.2% | 40.8% | 54.5% | 68.5% |
| ヘンリーバローズ | 25 | 4-7-1-13 | 16.0% | 44.0% | 48.0% | 24.0% | 64.0% |
| ベストウォーリア | 118 | 5-9-10-94 | 4.2% | 11.9% | 18.6% | 21.4% | 59.6% |
| ベルシャザール | 24 | 0-1-1-22 | 0.0% | 4.2% | 4.2% | 0.0% | 7.5% |
| ベンバトル | 10 | 2-1-1-6 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 216.0% | 61.0% |
| ベーカバド | 18 | 4-1-1-12 | 22.2% | 27.8% | 33.3% | 33.9% | 121.7% |
| ホッコータルマエ | 205 | 16-24-20-145 | 7.8% | 19.5% | 29.3% | 123.9% | 94.0% |
| ホークビル | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 40.0% |
| ホールウォーカー | 13 | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 96.2% | 61.5% |
| ポアゾンブラック | 30 | 6-1-2-21 | 20.0% | 23.3% | 30.0% | 388.7% | 92.7% |
| マイティスピリット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 107 | 6-7-12-82 | 5.6% | 12.1% | 22.4% | 152.3% | 98.9% |
| マカヒキ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| マクフィ | 75 | 3-7-9-56 | 4.0% | 13.3% | 25.3% | 14.5% | 71.7% |
| マクマホン | 25 | 2-2-3-18 | 8.0% | 16.0% | 28.0% | 95.6% | 72.0% |
| マジェスティックウォリアー | 72 | 3-5-4-60 | 4.2% | 11.1% | 16.7% | 14.4% | 78.1% |
| マスクゾロ | 11 | 0-2-1-8 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 57.3% |
| マスターフェンサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 16 | 1-0-4-11 | 6.2% | 6.2% | 31.2% | 32.5% | 68.1% |
| マテラスカイ | 35 | 2-3-3-27 | 5.7% | 14.3% | 22.9% | 30.9% | 45.4% |
| マルターズアポジー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 55 | 7-7-8-33 | 12.7% | 25.5% | 36.4% | 237.6% | 94.2% |
| ミスチヴィアスアレックス | 39 | 10-5-5-19 | 25.6% | 38.5% | 51.3% | 184.4% | 129.0% |
| ミッキーアイル | 52 | 5-6-6-35 | 9.6% | 21.2% | 32.7% | 55.6% | 88.7% |
| ミッキーグローリー | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 81.1% |
| ミッキーロケット | 22 | 0-1-2-19 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 21.4% |
| ミュゼスルタン | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 46.0% |
| メイショウサムソン | 14 | 3-3-0-8 | 21.4% | 42.9% | 42.9% | 39.3% | 53.6% |
| メイショウボーラー | 20 | 1-2-3-14 | 5.0% | 15.0% | 30.0% | 57.5% | 95.5% |
| モズアスコット | 67 | 14-3-5-45 | 20.9% | 25.4% | 31.3% | 152.7% | 65.7% |
| モンテロッソ | 47 | 1-1-0-45 | 2.1% | 4.3% | 4.3% | 89.1% | 27.4% |
| モーニン | 110 | 6-14-13-77 | 5.5% | 18.2% | 30.0% | 13.3% | 88.5% |
| モーリス | 35 | 0-0-1-34 | 0.0% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 4.0% |
| ヤマカツエース | 25 | 2-1-2-20 | 8.0% | 12.0% | 20.0% | 40.8% | 36.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ラニ | 42 | 4-1-3-34 | 9.5% | 11.9% | 19.0% | 142.9% | 59.3% |
| ラブリーデイ | 33 | 3-2-3-25 | 9.1% | 15.2% | 24.2% | 371.8% | 54.5% |
| リアルインパクト | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 52 | 10-8-3-31 | 19.2% | 34.6% | 40.4% | 61.9% | 63.3% |
| リオンディーズ | 62 | 4-8-5-45 | 6.5% | 19.4% | 27.4% | 96.5% | 64.7% |
| リオンリオン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 505.0% | 160.0% |
| リーチザクラウン | 35 | 2-1-3-29 | 5.7% | 8.6% | 14.3% | 172.9% | 73.7% |
| ルックスザットキル | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 36.0% | 118.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 81 | 12-14-11-44 | 14.8% | 32.1% | 42.0% | 93.5% | 75.9% |
| ルーラーシップ | 29 | 2-0-4-23 | 6.9% | 6.9% | 20.7% | 10.3% | 38.6% |
| レイデオロ | 28 | 5-2-2-19 | 17.9% | 25.0% | 32.1% | 260.0% | 66.8% |
| レインボーライン | 16 | 2-3-1-10 | 12.5% | 31.2% | 37.5% | 138.8% | 71.2% |
| レガルスイ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 220.0% |
| レッドスパーダ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 62 | 6-6-5-45 | 9.7% | 19.4% | 25.8% | 37.6% | 69.4% |
| レッドベルジュール | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 626.7% | 200.0% |
| レーヴミストラル | 21 | 3-2-1-15 | 14.3% | 23.8% | 28.6% | 231.0% | 89.5% |
| ロゴタイプ | 51 | 2-1-3-45 | 3.9% | 5.9% | 11.8% | 17.8% | 42.5% |
| ロジャーバローズ | 27 | 2-3-4-18 | 7.4% | 18.5% | 33.3% | 27.8% | 63.3% |
| ロンギングダンサー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| ローエングリン | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 35.0% | 70.0% |
| ロージズインメイ | 22 | 5-0-2-15 | 22.7% | 22.7% | 31.8% | 400.5% | 190.9% |
| ローズキングダム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 66 | 11-4-5-46 | 16.7% | 22.7% | 30.3% | 257.0% | 80.6% |
| ローレルゲレイロ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 472.0% |
| ワンダーアキュート | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 17.9% |
| ワールドエース | 74 | 11-8-1-54 | 14.9% | 25.7% | 27.0% | 346.9% | 99.2% |
| ワールドプレミア | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 370.0% | 160.0% |
| ヴァンキッシュラン | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 39.0% | 149.0% |
| ヴァンゴッホ | 10 | 1-2-2-5 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 1542.0% | 370.0% |
| ヴァンセンヌ | 24 | 2-2-1-19 | 8.3% | 16.7% | 20.8% | 114.6% | 47.5% |
| ヴィクトワールピサ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% | 61.4% | 165.0% |
データで見る浦和競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は42.3%で、1番人気全体(39.6%)より2.7ポイント高くなっています。
- 浦和の1番人気の勝率は39.6%(659頭)。全14場(浦和を含む)の1番人気の45.9%と比べると、6.3ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(12.3%)、もっとも低いのは5枠(6.7%)で、差は5.6ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.3%(879頭)、追込は0.4%(1,691頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手49人の中で、勝率がもっとも高いのは笹川翼(34.0%、268頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
浦和競馬のよくある質問
浦和競馬の1番人気の勝率は?
浦和の1番人気の勝率は39.6%(659頭)。全14場(浦和を含む)の1番人気の45.9%と比べると、6.3ポイント低くなっています。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは2枠(12.3%)、もっとも低いのは5枠(6.7%)で、差は5.6ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
浦和競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、さきたま杯・浦和記念・オーバルスプリント・ゴールドカップ・桜花賞などの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「浦和競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の浦和競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の浦和競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年10月22日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた浦和競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。