ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・14レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
笠松1800m データのポイント
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は47.6%(21頭)、追込は0.0%(32頭)でした。
笠松1800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
笠松1800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
笠松1800mは、ブルームカップなどの重賞も行われるコースです。
笠松1800mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | ブルームカップ |
数字で見る笠松1800m
- レース数14平均8.8頭立て
- 1番人気の勝率—14頭
- 1番人気のうち◎の勝率—8頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(14レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
笠松1800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 14 | 28.6% | 64.3% | 55.0% | 89.3% |
| うち指数1位◎ | 8 | 37.5% | 50.0% | 66.2% | 62.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 14 | 14.3% | 35.7% | 44.3% | 46.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 14 | 35.7% | 64.3% | 180.0% | 135.7% |
| うち指数1位◎ | 3 | 33.3% | 33.3% | 96.7% | 53.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 14 | 7.1% | 50.0% | 58.6% | 101.4% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 7.1% | 7.1% | 59.3% | 19.3% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 14 | 4-4-1-5 | 28.6% | 57.1% | 64.3% | 55.0% | 89.3% |
| うち指数1位◎ | 8 | 3-1-0-4 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 66.2% | 62.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 14 | 2-1-4-7 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 44.3% | 46.4% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 14 | 5-3-1-5 | 35.7% | 57.1% | 64.3% | 180.0% | 135.7% |
| うち指数1位◎ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 96.7% | 53.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 14 | 1-4-3-6 | 7.1% | 35.7% | 50.0% | 58.6% | 101.4% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 59.3% | 19.3% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
笠松1800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 119 | 14-14-14-77 | 11.8% | 23.5% | 32.8% | 78.7% | 118.5% |
| 1番人気 | 14 | 4-4-1-5 | 28.6% | 57.1% | 64.3% | 55.0% | 89.3% |
| 2番人気 | 14 | 2-1-4-7 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 44.3% | 46.4% |
| 3番人気 | 14 | 5-3-1-5 | 35.7% | 57.1% | 64.3% | 180.0% | 135.7% |
| 4番人気 | 14 | 1-4-3-6 | 7.1% | 35.7% | 50.0% | 58.6% | 101.4% |
| 5番人気 | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 59.3% | 19.3% |
| 6番人気 | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 39.2% |
| 7番人気 | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 50.0% |
| 8番人気 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 346.4% | 130.0% |
| 9番人気 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 268.3% |
| 10番人気 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 735.0% |
笠松1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
笠松1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 40.0% | 40.0% | 62.0% | 48.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 5 | 40.0% | 60.0% | 102.0% | 84.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 62.0% | 48.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 102.0% | 84.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位290円2026/7/10 12R◎ミランミラン(3人気)
- 2位220円2026/4/17 11R◎スタンレー(1人気)
- 3位190円2026/3/6 11R◎マルカアトラス(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位1,050円2026/4/17 11R◎スタンレー(1人気) → 指数5位△セイエクシード(4人気)
- 2位700円2026/7/10 12R◎ミランミラン(3人気) → 指数2位〇ダグフォース(1人気)
- 3位570円2026/3/6 11R◎マルカアトラス(1人気) → 指数4位☆スカイオージ(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位2,640円2026/7/10 12R◎ミランミラン(3人気) → 指数2位〇ダグフォース(1人気) → 指数5位△スペシャルトーク(4人気)
- 2位2,390円2026/3/6 11R◎マルカアトラス(1人気) → 指数4位☆スカイオージ(3人気) → 指数5位△リトルサムシング(2人気)
- 3位2,090円2026/4/17 11R◎スタンレー(1人気) → 指数5位△セイエクシード(4人気) → 指数2位〇ゴールウェイガール(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位610円2026/4/17 11R1着 ◎スタンレー(1人気)/2着 指数5位△セイエクシード(4人気)
- 2位540円2026/3/6 11R1着 ◎マルカアトラス(1人気)/2着 指数4位☆スカイオージ(3人気)
- 3位340円2026/7/10 12R1着 ◎ミランミラン(3人気)/2着 指数2位〇ダグフォース(1人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位630円2026/7/10 12R1着 ◎ミランミラン(3人気)/2着 指数2位〇ダグフォース(1人気)/3着 指数5位△スペシャルトーク(4人気)
- 2位550円2026/3/6 11R1着 ◎マルカアトラス(1人気)/2着 指数4位☆スカイオージ(3人気)/3着 指数5位△リトルサムシング(2人気)
- 3位460円2024/11/29 10R1着 指数5位△ストームドッグ(3人気)/2着 指数3位▲ミトノユニヴァース(1人気)/3着 ◎コトシロ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
笠松1800mの枠番・馬番別成績
笠松1800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 14 | 7.1% | 14.3% | 22.9% | 123.6% |
| 2枠 | 14 | 7.1% | 28.6% | 15.7% | 342.1% |
| 3枠 | 14 | 7.1% | 28.6% | 272.1% | 96.4% |
| 4枠 | 14 | 21.4% | 50.0% | 115.7% | 128.6% |
| 5枠 | 14 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 115.7% |
| 6枠 | 13 | 23.1% | 30.8% | 63.8% | 46.9% |
| 7枠 | 19 | 10.5% | 26.3% | 39.5% | 52.1% |
| 8枠 | 17 | 17.6% | 35.3% | 107.1% | 71.2% |
- 20頭以上の枠が2つ未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松1800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 14 | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 22.9% | 123.6% |
| 2枠 | 14 | 1-3-0-10 | 7.1% | 28.6% | 28.6% | 15.7% | 342.1% |
| 3枠 | 14 | 1-1-3-9 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 272.1% | 96.4% |
| 4枠 | 14 | 3-2-3-6 | 21.4% | 35.7% | 50.0% | 115.7% | 128.6% |
| 5枠 | 14 | 0-4-3-7 | 0.0% | 28.6% | 50.0% | 0.0% | 115.7% |
| 6枠 | 13 | 3-1-0-9 | 23.1% | 30.8% | 30.8% | 63.8% | 46.9% |
| 7枠 | 19 | 2-2-1-14 | 10.5% | 21.1% | 26.3% | 39.5% | 52.1% |
| 8枠 | 17 | 3-1-2-11 | 17.6% | 23.5% | 35.3% | 107.1% | 71.2% |
馬番別の成績を見る
笠松1800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 14 | 7.1% | 14.3% | 22.9% | 123.6% |
| 2番 | 14 | 7.1% | 28.6% | 15.7% | 342.1% |
| 3番 | 14 | 7.1% | 28.6% | 272.1% | 96.4% |
| 4番 | 14 | 21.4% | 50.0% | 115.7% | 128.6% |
| 5番 | 14 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 115.7% |
| 6番 | 13 | 23.1% | 30.8% | 63.8% | 46.9% |
| 7番 | 13 | 15.4% | 23.1% | 57.7% | 52.3% |
| 8番 | 11 | 0.0% | 45.5% | 0.0% | 78.2% |
| 9番 | 6 | 16.7% | 16.7% | 138.3% | 45.0% |
| 10番 | 6 | 33.3% | 33.3% | 165.0% | 65.0% |
笠松1800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は47.6%(21頭)、追込は0.0%(32頭)でした。
笠松1800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 21 | 47.6% | 81.0% | 356.7% | 195.2% |
| 先行 | 43 | 9.3% | 27.9% | 43.7% | 48.8% |
| 差し | 23 | 0.0% | 26.1% | 0.0% | 106.1% |
| 追込 | 32 | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 170.6% |
笠松1800mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
笠松1800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(27人)
笠松1800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 10 | 4-3-1-2 | 40.0% | 70.0% | 80.0% | 504.0% | 219.0% |
| 丸野勝虎 | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 45.6% |
| 藤原幹生 | 9 | 3-2-1-3 | 33.3% | 55.6% | 66.7% | 113.3% | 602.2% |
| 東川慎 | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 92.2% | 73.3% |
| 塚本征吾 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 15.6% |
| 大原浩司 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 8 | 2-2-0-4 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 77.5% | 75.0% |
| 馬渕繁治 | 7 | 0-0-3-4 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 48.6% |
| 高木健 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 21.4% |
| 望月洵輝 | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 135.7% | 111.4% |
| 向山牧 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 101.7% | 51.7% |
| 加藤聡一 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 322.0% |
| 細川智史 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| 明星晴大 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 深沢杏花 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| 森島貴之 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 250.0% |
| 大畑雅章 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 黒沢愛斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今井貴大 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 長谷部駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大畑慧悟 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 友森翔太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木之前葵 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井口裕貴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 近藤颯羽 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1800mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
笠松1800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(22人)
笠松1800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 森山英雄 | 16 | 1-2-3-10 | 6.2% | 18.8% | 25.0% | 38.1% | 66.2% |
| 笹野博司 | 14 | 3-2-1-8 | 21.4% | 35.7% | 42.9% | 316.4% | 226.4% |
| 後藤正義 | 14 | 3-1-1-9 | 21.4% | 28.6% | 35.7% | 115.0% | 370.7% |
| 後藤佑耶 | 13 | 0-3-2-8 | 0.0% | 23.1% | 38.5% | 0.0% | 49.2% |
| 藤田正治 | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 70.0% |
| 田口輝彦 | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 138.8% | 80.0% |
| 川嶋弘吉 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤強一 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 117.1% |
| 大橋敬永 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 48.0% | 134.0% |
| 水野善太 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森山広大 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 竹下直人 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今津博之 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 106.7% | 100.0% |
| 加藤幸保 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤勝好 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 栗本陽一 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 柴田高志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤ヶ崎一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原口次夫 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 130.0% |
| 川西毅 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 榎屋充 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇都英樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 370.0% |
笠松1800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(66種・名前順)
笠松1800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アメリカンペイトリオット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 143.3% | 126.7% |
| エピファネイア | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 320.0% |
| キタサンミカヅキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| ゴールドアクター | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 160.0% | 60.0% |
| サウンドスカイ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| サトノアラジン | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 340.0% |
| シゲルカガ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 155.0% |
| シニスターミニスター | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 63.3% | 36.7% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ジャスタウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ゼンノロブロイ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| タリスマニック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1610.0% |
| ダノンプレミアム | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 250.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| ディープブリランテ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 40.0% | 43.3% |
| ディーマジェスティ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 165.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームジャーニー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| ニシケンモノノフ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 145.0% | 155.0% |
| ノヴェリスト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーザンリバー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 610.0% | 310.0% |
| ハーツクライ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| ビッグアーサー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| ビーチパトロール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィエールマン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| ブラックタイド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクマホン | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 260.0% | 113.3% |
| マジェスティックウォリアー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 415.0% | 2340.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーグローリー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 370.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 90.0% |
| ラブリーデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 1905.0% | 525.0% |
| リーチザクラウン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 54.0% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドベルジュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジユニヴァース | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| ロードカナロア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
笠松1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SPⅢ | 1レース | 1:59.0 | 1レース | 1:59.0 |
| A-1 | 1レース | 1:58.5 | 1レース | 1:58.5 |
| A-2 | 5レース | 1:59.2 | 7レース | 1:59.2 |
| 3歳限定戦 | 0レース | — | 1レース | 2:01.0 |
| A-3 | 3レース | 1:59.0 | 3レース | 1:59.0 |
| B-1 | 1レース | 2:00.6 | 1レース | 2:00.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の笠松1800mのレース
笠松競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた笠松競馬の1800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。