ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・141レース(集計方法)
笠松1580m データのポイント
- 笠松1580mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は50.8%で、1番人気全体(40.7%)より10.1ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは5枠(13.8%)、もっとも低いのは3枠(9.3%)で、差は4.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.6%(227頭)、追込は1.0%(286頭)でした。
笠松1580mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
笠松1580mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 5つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
笠松1580mは、くろゆり賞・ラブミーチャン記念・クイーンカップなどの重賞も行われるコースです。
笠松1580mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | くろゆり賞 |
| 2 | ラブミーチャン記念 |
| 3 | クイーンカップ |
数字で見る笠松1580m
- レース数141平均8.9頭立て
- 1番人気の勝率40.7%140頭
- 1番人気のうち◎の勝率50.8%59頭
- 馬連・馬単の的中率58.9%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率33.3%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(141レース)。
笠松1580mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント笠松1580mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は50.8%で、1番人気全体(40.7%)より10.1ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 140 | 40.7% | 71.4% | 70.5% | 83.9% |
| うち指数1位◎ | 59 | 50.8% | 76.3% | 80.5% | 86.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 140 | 18.6% | 52.9% | 69.4% | 75.1% |
| うち指数1位◎ | 39 | 28.2% | 53.8% | 101.0% | 74.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 140 | 12.1% | 46.4% | 76.2% | 76.6% |
| うち指数1位◎ | 16 | 12.5% | 50.0% | 73.1% | 84.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 140 | 11.4% | 35.7% | 109.9% | 85.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 22.2% | 33.3% | 233.3% | 74.4% | |
| 5番人気 | 全体 | 140 | 9.3% | 30.0% | 114.6% | 82.2% |
| うち指数1位◎ | 7 | 0.0% | 42.9% | 0.0% | 134.3% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は50.8%(59頭)。1番人気全体の40.7%より10.1ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は28.2%(39頭)。2番人気全体の18.6%より9.6ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 140 | 57-28-16-39 | 40.7% | 60.7% | 71.4% | 70.5% | 83.9% |
| うち指数1位◎ | 59 | 30-11-4-14 | 50.8% | 69.5% | 76.3% | 80.5% | 86.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 140 | 26-23-29-62 | 18.6% | 35.0% | 52.9% | 69.4% | 75.1% |
| うち指数1位◎ | 39 | 11-4-6-18 | 28.2% | 38.5% | 53.8% | 101.0% | 74.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 140 | 17-30-21-72 | 12.1% | 33.6% | 46.4% | 76.2% | 76.6% |
| うち指数1位◎ | 16 | 2-6-1-7 | 12.5% | 50.0% | 50.0% | 73.1% | 84.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 140 | 16-20-17-87 | 11.4% | 25.7% | 35.7% | 109.9% | 85.7% |
| うち指数1位◎ | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 233.3% | 74.4% | |
| 5番人気 | 全体 | 140 | 13-14-16-97 | 9.3% | 19.3% | 30.0% | 114.6% | 82.2% |
| うち指数1位◎ | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 134.3% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
笠松1580mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,229 | 142-140-141-806 | 11.6% | 22.9% | 33.0% | 81.0% | 78.2% |
| 1番人気 | 140 | 57-28-16-39 | 40.7% | 60.7% | 71.4% | 70.5% | 83.9% |
| 2番人気 | 140 | 26-23-29-62 | 18.6% | 35.0% | 52.9% | 69.4% | 75.1% |
| 3番人気 | 140 | 17-30-21-72 | 12.1% | 33.6% | 46.4% | 76.2% | 76.6% |
| 4番人気 | 140 | 16-20-17-87 | 11.4% | 25.7% | 35.7% | 109.9% | 85.7% |
| 5番人気 | 140 | 13-14-16-97 | 9.3% | 19.3% | 30.0% | 114.6% | 82.2% |
| 6番人気 | 139 | 6-6-17-110 | 4.3% | 8.6% | 18.7% | 112.7% | 81.0% |
| 7番人気 | 134 | 3-8-12-111 | 2.2% | 8.2% | 15.7% | 76.7% | 76.1% |
| 8番人気 | 121 | 2-4-7-108 | 1.7% | 5.0% | 10.7% | 75.4% | 70.0% |
| 9番人気 | 81 | 1-5-5-70 | 1.2% | 7.4% | 13.6% | 31.9% | 101.4% |
| 10番人気 | 46 | 0-1-0-45 | 0.0% | 2.2% | 2.2% | 0.0% | 24.1% |
| 人気なし | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 27.5% | 38.8% |
笠松1580mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
笠松1580mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 38 | 60.5% | 92.1% | 83.2% | 100.5% |
| 2.0〜2.9倍 | 33 | 24.2% | 51.5% | 56.7% | 63.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 29 | 31.0% | 55.2% | 115.2% | 82.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 21 | 19.0% | 47.6% | 117.6% | 100.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 13 | 7.7% | 30.8% | 86.2% | 100.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オッズなし | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率60.5%・単勝回収率83.2%(38頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率24.2%・単勝回収率56.7%(33頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率31.0%・単勝回収率115.2%(29頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率19.0%・単勝回収率117.6%(21頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松1580mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 38 | 23-9-3-3 | 60.5% | 84.2% | 92.1% | 83.2% | 100.5% |
| 2.0〜2.9倍 | 33 | 8-4-5-16 | 24.2% | 36.4% | 51.5% | 56.7% | 63.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 29 | 9-5-2-13 | 31.0% | 48.3% | 55.2% | 115.2% | 82.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 21 | 4-6-0-11 | 19.0% | 47.6% | 47.6% | 117.6% | 100.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 13 | 1-0-4-8 | 7.7% | 7.7% | 30.8% | 86.2% | 100.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オッズなし | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
笠松1580mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,120円2026/9/23 10R◎セイカユウヒ(4人気)
- 2位980円2026/4/2 10R◎ルベライトテソーロ(4人気)
- 3位720円2026/7/20 9R◎カーシュジアン(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位25,350円2026/9/23 10R◎セイカユウヒ(4人気) → 指数5位△パレットフレイバー(7人気)
- 2位3,310円2026/7/22 6R◎トレパーク(2人気) → 指数4位☆ユイノオトシアナ(5人気)
- 3位3,150円2026/7/20 9R◎カーシュジアン(3人気) → 指数4位☆コスモフィネス(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位111,020円2026/9/23 10R◎セイカユウヒ(4人気) → 指数5位△パレットフレイバー(7人気) → 指数3位▲グランシャン(2人気)
- 2位13,430円2026/7/20 9R◎カーシュジアン(3人気) → 指数4位☆コスモフィネス(4人気) → 指数3位▲ハードロックスター(2人気)
- 3位11,270円2026/5/27 7R◎シャトーペリオット(2人気) → 指数3位▲シュプリームアロー(1人気) → 指数2位〇リングボーイ(7人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位13,320円2026/9/23 10R1着 ◎セイカユウヒ(4人気)/2着 指数5位△パレットフレイバー(7人気)
- 2位7,380円2026/4/17 6R1着 指数2位〇ウインラムセス(4人気)/2着 ◎ミミコチャン(6人気)
- 3位4,320円2026/7/10 5R1着 指数4位☆ロンリープラネット(6人気)/2着 ◎ダンスデュヴァン(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位7,850円2026/9/23 10R1着 ◎セイカユウヒ(4人気)/2着 指数5位△パレットフレイバー(7人気)/3着 指数3位▲グランシャン(2人気)
- 2位2,740円2026/11/5 10R1着 ◎オセアフェアモント(1人気)/2着 指数2位〇ヴェントステラーレ(2人気)/3着 指数3位▲コパノエルバス(8人気)
- 3位2,700円2026/4/17 6R1着 指数2位〇ウインラムセス(4人気)/2着 ◎ミミコチャン(6人気)/3着 指数3位▲ゴージャスレディ(1人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
笠松1580mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは5枠(13.8%)、もっとも低いのは3枠(9.3%)で、差は4.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
笠松1580mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 140 | 13.6% | 33.6% | 74.9% | 68.9% |
| 2枠 | 140 | 13.6% | 37.9% | 131.4% | 96.4% |
| 3枠 | 140 | 9.3% | 29.3% | 56.2% | 64.4% |
| 4枠 | 140 | 10.7% | 30.7% | 54.3% | 76.8% |
| 5枠 | 138 | 13.8% | 37.7% | 133.7% | 106.5% |
| 6枠 | 140 | 10.0% | 31.4% | 62.5% | 72.9% |
| 7枠 | 183 | 12.6% | 37.2% | 90.8% | 85.2% |
| 8枠 | 208 | 9.6% | 27.9% | 54.8% | 60.8% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松1580mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 140 | 19-11-18-92 | 13.6% | 21.4% | 33.6% | 74.9% | 68.9% |
| 2枠 | 140 | 19-20-21-80 | 13.6% | 27.9% | 37.9% | 131.4% | 96.4% |
| 3枠 | 140 | 13-11-20-96 | 9.3% | 17.1% | 29.3% | 56.2% | 64.4% |
| 4枠 | 140 | 15-17-12-96 | 10.7% | 22.9% | 30.7% | 54.3% | 76.8% |
| 5枠 | 138 | 19-19-15-85 | 13.8% | 27.5% | 37.7% | 133.7% | 106.5% |
| 6枠 | 140 | 14-17-14-95 | 10.0% | 22.1% | 31.4% | 62.5% | 72.9% |
| 7枠 | 183 | 23-22-26-112 | 12.6% | 24.6% | 37.2% | 90.8% | 85.2% |
| 8枠 | 208 | 20-23-15-150 | 9.6% | 20.7% | 27.9% | 54.8% | 60.8% |
馬番別の成績を見る
笠松1580mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 140 | 13.6% | 33.6% | 74.9% | 68.9% |
| 2番 | 140 | 13.6% | 37.9% | 131.4% | 96.4% |
| 3番 | 140 | 9.3% | 29.3% | 56.2% | 64.4% |
| 4番 | 140 | 10.7% | 30.7% | 54.3% | 76.8% |
| 5番 | 138 | 13.8% | 37.7% | 133.7% | 106.5% |
| 6番 | 140 | 10.0% | 31.4% | 62.5% | 72.9% |
| 7番 | 134 | 13.4% | 38.1% | 99.6% | 78.4% |
| 8番 | 123 | 11.4% | 35.0% | 76.4% | 78.9% |
| 9番 | 85 | 9.4% | 22.4% | 41.4% | 51.8% |
| 10番 | 49 | 6.1% | 26.5% | 35.3% | 74.1% |
笠松1580mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.6%(227頭)、追込は1.0%(286頭)でした。
笠松1580mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 227 | 32.6% | 65.2% | 193.4% | 149.4% |
| 先行 | 471 | 12.3% | 39.7% | 98.7% | 89.0% |
| 差し | 243 | 2.9% | 19.8% | 26.5% | 56.9% |
| 追込 | 286 | 1.0% | 8.0% | 9.5% | 22.4% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1580mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは渡辺竜也(26.9%、93頭)です。
勝率 TOP3
- 1位渡辺竜也26.9%93騎乗
- 2位塚本征吾22.7%88騎乗
- 3位筒井勇介20.0%105騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位筒井勇介159.7%105騎乗
- 2位高木健156.7%61騎乗
- 3位藤原幹生153.6%50騎乗
複勝率 TOP3
- 1位渡辺竜也61.3%93騎乗
- 2位塚本征吾48.9%88騎乗
- 3位望月洵輝47.5%59騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位松本一心135.7%77騎乗
- 2位望月洵輝95.3%59騎乗
- 3位馬渕繁治93.7%49騎乗
笠松1580mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 105 | 20.0% | 46.7% | 159.7% | 86.3% |
| 渡辺竜也 | 93 | 26.9% | 61.3% | 54.0% | 81.6% |
| 東川慎 | 91 | 7.7% | 23.1% | 53.3% | 82.9% |
| 塚本征吾 | 88 | 22.7% | 48.9% | 88.0% | 88.6% |
| 明星晴大 | 80 | 15.0% | 40.0% | 139.6% | 83.8% |
| 松本一心 | 77 | 14.3% | 32.5% | 134.5% | 135.7% |
| 大原浩司 | 73 | 4.1% | 30.1% | 78.6% | 82.6% |
| 高木健 | 61 | 6.6% | 19.7% | 156.7% | 59.2% |
| 望月洵輝 | 59 | 13.6% | 47.5% | 104.7% | 95.3% |
| 加藤聡一 | 57 | 10.5% | 35.1% | 52.6% | 59.8% |
騎手を見る(40人)
笠松1580mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 105 | 21-16-13-55 | 20.0% | 35.2% | 46.7% | 159.7% | 86.3% |
| 渡辺竜也 | 93 | 25-20-13-35 | 26.9% | 48.4% | 61.3% | 54.0% | 81.6% |
| 東川慎 | 91 | 7-6-8-70 | 7.7% | 14.3% | 23.1% | 53.3% | 82.9% |
| 塚本征吾 | 88 | 20-12-11-45 | 22.7% | 36.4% | 48.9% | 88.0% | 88.6% |
| 明星晴大 | 80 | 12-8-14-46 | 15.0% | 25.0% | 40.0% | 139.6% | 83.8% |
| 松本一心 | 77 | 11-11-3-52 | 14.3% | 28.6% | 32.5% | 134.5% | 135.7% |
| 大原浩司 | 73 | 3-10-12-48 | 4.1% | 17.8% | 30.1% | 78.6% | 82.6% |
| 高木健 | 61 | 4-4-5-48 | 6.6% | 13.1% | 19.7% | 156.7% | 59.2% |
| 望月洵輝 | 59 | 8-10-12-29 | 13.6% | 30.5% | 47.5% | 104.7% | 95.3% |
| 加藤聡一 | 57 | 6-8-6-37 | 10.5% | 24.6% | 35.1% | 52.6% | 59.8% |
| 森島貴之 | 56 | 3-3-4-46 | 5.4% | 10.7% | 16.1% | 42.1% | 54.1% |
| 深沢杏花 | 51 | 3-6-5-37 | 5.9% | 17.6% | 27.5% | 30.6% | 77.8% |
| 藤原幹生 | 50 | 7-1-5-37 | 14.0% | 16.0% | 26.0% | 153.6% | 63.2% |
| 馬渕繁治 | 49 | 1-5-7-36 | 2.0% | 12.2% | 24.5% | 11.2% | 93.7% |
| 丸野勝虎 | 46 | 5-4-3-34 | 10.9% | 19.6% | 23.9% | 61.5% | 63.0% |
| 細川智史 | 40 | 0-5-5-30 | 0.0% | 12.5% | 22.5% | 0.0% | 57.0% |
| 井口裕貴 | 40 | 1-2-4-33 | 2.5% | 7.5% | 15.0% | 6.5% | 35.5% |
| 向山牧 | 32 | 0-3-6-23 | 0.0% | 9.4% | 25.0% | 0.0% | 59.4% |
| 赤津和希 | 17 | 0-3-0-14 | 0.0% | 17.6% | 17.6% | 0.0% | 77.6% |
| 阿部基嗣 | 17 | 2-1-0-14 | 11.8% | 17.6% | 17.6% | 102.9% | 30.6% |
| 加藤誓二 | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 32.0% | 58.0% |
| 丸山真一 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 180.0% |
| 横川怜央 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大畑雅章 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 86.7% | 123.3% |
| 今井貴大 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 203.3% |
| 友森翔太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田口貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹川翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田祥雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田野豊三 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 魚住謙心 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤利征 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木之前葵 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上弘樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1420.0% | 220.0% |
| 小笠原羚 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 近藤颯羽 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1580mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師14人の中で、勝率がもっとも高いのは笹野博司(22.2%、108頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹野博司22.2%108頭
- 2位後藤佑耶19.1%115頭
- 3位田口輝彦18.8%80頭
単勝回収率 TOP3
- 1位水野善太256.0%70頭
- 2位伊藤強一151.3%141頭
- 3位田口輝彦122.9%80頭
複勝率 TOP3
- 1位田口輝彦51.2%80頭
- 2位後藤佑耶45.2%115頭
- 3位笹野博司42.6%108頭
複勝回収率 TOP3
- 1位栗本陽一100.0%63頭
- 2位水野善太91.6%70頭
- 3位藤田正治91.4%123頭
笠松1580mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 伊藤強一 | 141 | 10.6% | 36.9% | 151.3% | 90.4% |
| 藤田正治 | 123 | 12.2% | 37.4% | 78.3% | 91.4% |
| 後藤佑耶 | 115 | 19.1% | 45.2% | 101.8% | 79.3% |
| 笹野博司 | 108 | 22.2% | 42.6% | 54.2% | 55.7% |
| 川嶋弘吉 | 99 | 8.1% | 26.3% | 83.3% | 85.3% |
| 後藤正義 | 99 | 10.1% | 22.2% | 38.2% | 55.5% |
| 森山英雄 | 97 | 3.1% | 27.8% | 17.3% | 88.8% |
| 加藤幸保 | 95 | 4.2% | 29.5% | 34.6% | 74.8% |
| 田口輝彦 | 80 | 18.8% | 51.2% | 122.9% | 88.2% |
| 水野善太 | 70 | 14.3% | 25.7% | 256.0% | 91.6% |
調教師を見る(31人)
笠松1580mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊藤強一 | 141 | 15-19-19-88 | 10.6% | 24.1% | 36.9% | 151.3% | 90.4% |
| 藤田正治 | 123 | 15-19-13-76 | 12.2% | 27.6% | 37.4% | 78.3% | 91.4% |
| 後藤佑耶 | 115 | 22-13-19-61 | 19.1% | 30.4% | 45.2% | 101.8% | 79.3% |
| 笹野博司 | 108 | 24-14-9-61 | 22.2% | 35.2% | 42.6% | 54.2% | 55.7% |
| 川嶋弘吉 | 99 | 8-10-9-72 | 8.1% | 18.2% | 26.3% | 83.3% | 85.3% |
| 後藤正義 | 99 | 10-4-8-77 | 10.1% | 14.1% | 22.2% | 38.2% | 55.5% |
| 森山英雄 | 97 | 3-14-13-67 | 3.1% | 17.5% | 27.8% | 17.3% | 88.8% |
| 加藤幸保 | 95 | 4-15-13-63 | 4.2% | 20.0% | 29.5% | 34.6% | 74.8% |
| 田口輝彦 | 80 | 15-13-13-39 | 18.8% | 35.0% | 51.2% | 122.9% | 88.2% |
| 水野善太 | 70 | 10-3-5-52 | 14.3% | 18.6% | 25.7% | 256.0% | 91.6% |
| 栗本陽一 | 63 | 1-6-8-48 | 1.6% | 11.1% | 22.2% | 17.9% | 100.0% |
| 大橋敬永 | 33 | 1-3-2-27 | 3.0% | 12.1% | 12.1% | 7.9% | 34.8% |
| 伊藤勝好 | 26 | 0-1-0-25 | 0.0% | 3.8% | 3.8% | 0.0% | 24.6% |
| 森山広大 | 26 | 1-3-3-19 | 3.8% | 15.4% | 26.9% | 28.5% | 85.4% |
| 柴田高志 | 19 | 5-1-4-9 | 26.3% | 31.6% | 52.6% | 63.7% | 94.7% |
| 荒木道哉 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 53.3% | 16.7% |
| 今津博之 | 5 | 4-1-0-0 | 80.0% | 100.0% | 100.0% | 144.0% | 150.0% |
| 榎屋充 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 榎屋充 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 藤ヶ崎一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安部幸夫 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 90.0% | 55.0% |
| 沖田明子 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 角田輝也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今津勝之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚田隆男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川西毅 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| 川島洋人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉見真幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1420.0% | 220.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松1580mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはサンダースノー(25.0%・20出走)です。
勝率 TOP3
- 1位サンダースノー25.0%20出走
- 2位リアルスティール15.0%20出走
- 3位パイロ14.3%21出走
単勝回収率 TOP3
- 1位アルアイン219.1%22出走
- 2位サンダースノー174.5%20出走
- 3位リアルスティール119.5%20出走
複勝率 TOP3
- 1位オルフェーヴル50.0%20出走
- 2位アメリカンペイトリオット45.0%40出走
- 3位トゥザグローリー40.0%20出走
複勝回収率 TOP3
- 1位リアルスティール145.0%20出走
- 2位トゥザグローリー138.5%20出走
- 3位アメリカンペイトリオット101.0%40出走
TOP3の対象は12種です。
笠松1580mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| アメリカンペイトリオット | 40 | 5.0% | 45.0% | 54.2% | 101.0% |
| シニスターミニスター | 36 | 13.9% | 27.8% | 43.3% | 52.2% |
| ビーチパトロール | 24 | 8.3% | 25.0% | 34.6% | 60.0% |
| アルアイン | 22 | 9.1% | 27.3% | 219.1% | 79.5% |
| パイロ | 21 | 14.3% | 23.8% | 85.2% | 63.3% |
| アジアエクスプレス | 20 | 5.0% | 25.0% | 15.5% | 52.5% |
| オルフェーヴル | 20 | 10.0% | 50.0% | 42.5% | 100.5% |
| サンダースノー | 20 | 25.0% | 35.0% | 174.5% | 70.0% |
| デクラレーションオブウォー | 20 | 10.0% | 30.0% | 12.0% | 60.5% |
| トゥザグローリー | 20 | 5.0% | 40.0% | 38.0% | 138.5% |
種牡馬を見る(169種・名前順)
笠松1580mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 8 | 3-0-0-5 | 37.5% | 37.5% | 37.5% | 63.8% | 43.8% |
| Lonhro | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Magna Grecia | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Nyquist | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 125.0% |
| Practical Joke | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Street Cry | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アグネスデジタル | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 422.0% | 228.0% |
| アジアエクスプレス | 20 | 1-3-1-15 | 5.0% | 20.0% | 25.0% | 15.5% | 52.5% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 195.0% | 85.0% |
| アドマイヤムーン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 14 | 4-1-1-8 | 28.6% | 35.7% | 42.9% | 110.7% | 75.0% |
| アポロキングダム | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 7 | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 62.9% | 72.9% |
| アメリカンペイトリオット | 40 | 2-6-10-22 | 5.0% | 20.0% | 45.0% | 54.2% | 101.0% |
| アルアイン | 22 | 2-3-1-16 | 9.1% | 22.7% | 27.3% | 219.1% | 79.5% |
| アーネストリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| ウィルテイクチャージ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ウインバリアシオン | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 42.2% | 14.4% |
| ウインブライト | 9 | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 85.6% | 120.0% |
| エイシンヒカリ | 11 | 0-3-2-6 | 0.0% | 27.3% | 45.5% | 0.0% | 68.2% |
| エイシンフラッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 118.8% |
| エスポワールシチー | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 270.0% | 131.7% |
| エピカリス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 770.0% | 140.0% |
| エポカドーロ | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 613.3% | 146.7% |
| オルフェーヴル | 20 | 2-2-6-10 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 42.5% | 100.5% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 10.0% | 110.0% |
| カレンブラックヒル | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 81.2% | 21.2% |
| ガルボ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 493.3% | 66.7% |
| キズナ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 30.0% | 58.0% |
| キタサンブラック | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| キタサンミカヅキ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 127.5% |
| キョウエイギア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| キンシャサノキセキ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 14.0% |
| クリエイター2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| クロフネ | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 262.5% | 80.0% |
| グァンチャーレ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 220.0% | 77.5% |
| グランデッツァ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 1445.0% | 352.5% |
| ケープブランコ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| コパノリッキー | 18 | 1-1-3-13 | 5.6% | 11.1% | 27.8% | 52.2% | 76.7% |
| ゴールドアクター | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 73.3% | 93.3% |
| ゴールドシップ | 11 | 3-2-0-6 | 27.3% | 45.5% | 45.5% | 30.0% | 82.7% |
| ゴールドドリーム | 11 | 0-3-3-5 | 0.0% | 27.3% | 54.5% | 0.0% | 108.2% |
| サイモンラムセス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドスカイ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 108.3% |
| サトノアラジン | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 16.2% | 42.5% |
| サトノクラウン | 6 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 45.0% | 121.7% |
| サトノダイヤモンド | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| サングレーザー | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 161.4% |
| サンダースノー | 20 | 5-1-2-12 | 25.0% | 30.0% | 35.0% | 174.5% | 70.0% |
| サートゥルナーリア | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 72.0% | 42.0% |
| ザファクター | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 158.0% |
| シゲルカガ | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 52.0% | 50.0% |
| シニスターミニスター | 36 | 5-3-3-25 | 13.9% | 22.2% | 27.8% | 43.3% | 52.2% |
| シャンハイボビー | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 58.6% | 37.1% |
| シュヴァルグラン | 8 | 3-0-0-5 | 37.5% | 37.5% | 37.5% | 1001.2% | 130.0% |
| シルバーステート | 11 | 3-1-2-5 | 27.3% | 36.4% | 54.5% | 194.5% | 92.7% |
| ジャスタウェイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 18 | 2-1-1-14 | 11.1% | 16.7% | 22.2% | 53.9% | 62.8% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 255.0% | 100.0% |
| ストロングリターン | 10 | 2-2-1-5 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 162.0% | 182.0% |
| スマートオーディン | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 450.0% | 140.0% |
| スマートファルコン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 55.6% |
| セイウンコウセイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| セレン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 154.3% | 55.7% |
| タニノギムレット | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 126.7% |
| タリスマニック | 15 | 2-5-2-6 | 13.3% | 46.7% | 60.0% | 244.0% | 119.3% |
| タワーオブロンドン | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.0% | 132.0% |
| ダイワメジャー | 7 | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 37.1% | 262.9% |
| ダノンシャーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 90.0% |
| ダノンプレミアム | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| ダンカーク | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 45.0% | 210.0% |
| ディスクリートキャット | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 9 | 1-4-0-4 | 11.1% | 55.6% | 55.6% | 125.6% | 178.9% |
| デクラレーションオブウォー | 20 | 2-2-3-13 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 12.0% | 60.5% |
| トゥザグローリー | 20 | 1-4-3-12 | 5.0% | 25.0% | 40.0% | 38.0% | 138.5% |
| トゥザワールド | 9 | 1-1-3-4 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 25.6% | 66.7% |
| トビーズコーナー | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 100.0% | 92.5% |
| トランセンド | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 160.0% |
| トーセンジョーダン | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 314.0% |
| トーセンブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 12 | 2-0-2-8 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 45.0% | 45.8% |
| トーセンレーヴ | 3 | 3-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 276.7% | 126.7% |
| ドゥラメンテ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 10 | 0-1-2-7 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 21.0% |
| ナダル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| ニシケンモノノフ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 115.0% | 135.0% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| ネロ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% |
| ノヴェリスト | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 582.5% | 102.5% |
| ノーブルミッション | 12 | 3-1-1-7 | 25.0% | 33.3% | 41.7% | 172.5% | 93.3% |
| ハーツクライ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 134.4% |
| バゴ | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 72.2% |
| バンドワゴン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 198.0% |
| バンブーエール | 8 | 3-2-0-3 | 37.5% | 62.5% | 62.5% | 93.8% | 110.0% |
| パイロ | 21 | 3-1-1-16 | 14.3% | 19.0% | 23.8% | 85.2% | 63.3% |
| パドトロワ | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 1157.5% | 372.5% |
| ビッグアーサー | 20 | 2-1-0-17 | 10.0% | 15.0% | 15.0% | 23.0% | 17.0% |
| ビーチパトロール | 24 | 2-3-2-17 | 8.3% | 20.8% | 25.0% | 34.6% | 60.0% |
| ファインニードル | 11 | 0-2-2-7 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 29.1% |
| フィエールマン | 6 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 163.3% | 56.7% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 17 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 74.7% | 21.2% |
| ブリックスアンドモルタル | 17 | 3-5-1-8 | 17.6% | 47.1% | 52.9% | 55.3% | 89.4% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 45.7% |
| ヘンリーバローズ | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 202.5% | 37.5% |
| ベストウォーリア | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 36.2% | 56.2% |
| ベーカバド | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 186.7% |
| ホッコータルマエ | 11 | 2-0-2-7 | 18.2% | 18.2% | 36.4% | 213.6% | 58.2% |
| ホークビル | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 157.1% | 97.1% |
| マインドユアビスケッツ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 36.7% | 33.3% |
| マクフィ | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 82.0% |
| マクマホン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| マジェスティックウォリアー | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 16.2% | 38.8% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 7 | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 25.7% | 141.4% |
| ミスターメロディ | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 25.6% |
| ミスチヴィアスアレックス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 9 | 0-3-3-3 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 146.7% |
| ミッキーロケット | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 25.6% | 38.9% |
| ミュゼスルタン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 51.2% | 141.2% |
| モズアスコット | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| モンテロッソ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 14 | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 23.6% | 69.3% |
| モーリス | 18 | 2-2-3-11 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 41.7% | 54.4% |
| ヤマカツエース | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 82.0% |
| ラニ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 52.0% | 48.0% |
| ラブイズブーシェ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 12 | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 19.2% | 41.7% |
| リアルインパクト | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 775.0% |
| リアルスティール | 20 | 3-2-2-13 | 15.0% | 25.0% | 30.0% | 119.5% | 145.0% |
| リオンディーズ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 50.0% |
| リーチザクラウン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 416.7% |
| ルヴァンスレーヴ | 14 | 2-2-4-6 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 23.6% | 72.9% |
| ルーラーシップ | 13 | 0-3-1-9 | 0.0% | 23.1% | 23.1% | 0.0% | 35.4% |
| レイデオロ | 10 | 1-3-1-5 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 33.0% | 85.0% |
| レインボーライン | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 37.1% | 34.3% |
| レッドファルクス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドベルジュール | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 128.6% |
| ロゴタイプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 13.3% |
| ロージズインメイ | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 281.7% | 19.2% |
| ロードカナロア | 14 | 3-3-1-7 | 21.4% | 42.9% | 50.0% | 52.1% | 64.3% |
| ワンアンドオンリー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 17 | 0-2-3-12 | 0.0% | 11.8% | 29.4% | 0.0% | 61.2% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 150.0% |
| ヴァンセンヌ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 78.3% |
笠松1580mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
笠松1580mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SPⅠ | 2レース | 1:41.4 | 2レース | 1:41.4 |
| SPⅢ | 1レース | 1:43.4 | 1レース | 1:43.4 |
| A-2 | 5レース | 1:43.1 | 5レース | 1:43.1 |
| 2歳限定戦 | 1レース | 1:46.3 | 1レース | 1:46.3 |
| 3歳限定戦 | 9レース | 1:45.6 | 11レース | 1:46.1 |
| A-3 | 6レース | 1:43.2 | 9レース | 1:43.3 |
| A-4 | 2レース | 1:43.3 | 2レース | 1:43.3 |
| B-1 | 11レース | 1:44.5 | 11レース | 1:44.5 |
| B-3 | 7レース | 1:45.5 | 11レース | 1:45.0 |
| B-4 | 4レース | 1:45.1 | 5レース | 1:44.9 |
| B-6 | 7レース | 1:45.6 | 10レース | 1:45.8 |
| B-7 | 3レース | 1:44.8 | 5レース | 1:45.4 |
| B-9 | 0レース | — | 1レース | 1:48.5 |
| C-1 | 9レース | 1:44.9 | 15レース | 1:45.5 |
| C-10 | 4レース | 1:46.3 | 4レース | 1:46.3 |
| C-11 | 1レース | 1:42.9 | 1レース | 1:42.9 |
| C-12 | 2レース | 1:48.3 | 3レース | 1:48.1 |
| C-13 | 2レース | 1:47.0 | 2レース | 1:47.0 |
| C-14 | 1レース | 1:44.7 | 1レース | 1:44.7 |
| C-15 | 0レース | — | 1レース | 1:46.2 |
| C-16 | 1レース | 1:46.9 | 1レース | 1:46.9 |
| C-17 | 1レース | 1:44.1 | 1レース | 1:44.1 |
| C-18 | 1レース | 1:47.4 | 1レース | 1:47.4 |
| C-2 | 1レース | 1:43.7 | 1レース | 1:43.7 |
| C-3 | 4レース | 1:46.1 | 8レース | 1:45.5 |
| C-4 | 6レース | 1:45.5 | 7レース | 1:45.7 |
| C-5 | 1レース | 1:44.8 | 1レース | 1:44.8 |
| C-6 | 5レース | 1:46.6 | 7レース | 1:46.7 |
| C-7 | 6レース | 1:46.0 | 6レース | 1:46.0 |
| C-8 | 1レース | 1:43.3 | 1レース | 1:43.3 |
| C-9 | 4レース | 1:46.2 | 4レース | 1:46.2 |
| C級(選抜) | 3レース | 1:46.0 | 3レース | 1:46.0 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の笠松1580mのレース
笠松競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた笠松競馬の1580mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。