ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・76レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
笠松800m データのポイント
- 笠松800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は54.1%で、1番人気全体(57.9%)より3.8ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(24.3%)、もっとも低いのは3枠(5.3%)で、差は19.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は55.8%(86頭)、追込は0.7%(143頭)でした。
笠松800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
笠松800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る笠松800m
- レース数76平均8.0頭立て
- 1番人気の勝率57.9%76頭
- 1番人気のうち◎の勝率54.1%37頭
- 馬連・馬単の的中率56.6%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率36.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(76レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
笠松800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント笠松800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は54.1%で、1番人気全体(57.9%)より3.8ポイント低くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 76 | 57.9% | 81.6% | 94.1% | 94.3% |
| うち指数1位◎ | 37 | 54.1% | 81.1% | 79.2% | 88.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 76 | 17.1% | 55.3% | 66.3% | 74.5% |
| うち指数1位◎ | 16 | 18.8% | 62.5% | 69.4% | 76.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 76 | 13.2% | 40.8% | 85.4% | 73.2% |
| うち指数1位◎ | 10 | 10.0% | 30.0% | 49.0% | 63.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 76 | 1.3% | 31.6% | 11.6% | 58.6% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 76 | 5.3% | 22.4% | 97.0% | 86.1% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 220.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は54.1%(37頭)。1番人気全体の57.9%より3.8ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 76 | 44-11-11-10 | 57.9% | 72.4% | 81.6% | 94.1% | 94.3% |
| うち指数1位◎ | 37 | 20-7-6-4 | 54.1% | 73.0% | 81.1% | 79.2% | 88.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 76 | 13-21-14-28 | 17.1% | 44.7% | 55.3% | 66.3% | 74.5% |
| うち指数1位◎ | 16 | 3-5-4-4 | 18.8% | 50.0% | 62.5% | 69.4% | 76.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 76 | 10-16-13-37 | 13.2% | 34.2% | 40.8% | 85.4% | 73.2% |
| うち指数1位◎ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 49.0% | 63.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 76 | 1-10-19-46 | 1.3% | 14.5% | 31.6% | 11.6% | 58.6% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 76 | 4-8-6-58 | 5.3% | 15.8% | 22.4% | 97.0% | 86.1% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 220.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
笠松800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 592 | 76-76-76-364 | 12.8% | 25.7% | 34.0% | 70.9% | 79.0% |
| 1番人気 | 76 | 44-11-11-10 | 57.9% | 72.4% | 81.6% | 94.1% | 94.3% |
| 2番人気 | 76 | 13-21-14-28 | 17.1% | 44.7% | 55.3% | 66.3% | 74.5% |
| 3番人気 | 76 | 10-16-13-37 | 13.2% | 34.2% | 40.8% | 85.4% | 73.2% |
| 4番人気 | 76 | 1-10-19-46 | 1.3% | 14.5% | 31.6% | 11.6% | 58.6% |
| 5番人気 | 76 | 4-8-6-58 | 5.3% | 15.8% | 22.4% | 97.0% | 86.1% |
| 6番人気 | 72 | 3-4-9-56 | 4.2% | 9.7% | 19.4% | 115.8% | 93.5% |
| 7番人気 | 61 | 0-2-3-56 | 0.0% | 3.3% | 8.2% | 0.0% | 40.3% |
| 8番人気 | 48 | 1-3-0-44 | 2.1% | 8.3% | 8.3% | 140.0% | 74.0% |
| 9番人気 | 22 | 0-1-1-20 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 211.4% |
| 10番人気 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
笠松800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 31 | 54.8% | 83.9% | 73.9% | 89.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 10 | 40.0% | 60.0% | 92.0% | 74.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 15 | 13.3% | 53.3% | 52.7% | 74.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 7 | 14.3% | 42.9% | 75.7% | 72.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 10 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 132.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率54.8%・単勝回収率73.9%(31頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 31 | 17-7-4-3 | 54.8% | 77.4% | 83.9% | 73.9% | 89.4% |
| 2.0〜2.9倍 | 10 | 4-1-3-2 | 40.0% | 50.0% | 60.0% | 92.0% | 74.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 15 | 2-5-2-6 | 13.3% | 46.7% | 53.3% | 52.7% | 74.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 75.7% | 72.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 132.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位530円2026/5/15 1R◎キャンティ(2人気)
- 2位490円2024/11/15 1R◎デフィニトリー(3人気)
- 3位300円2026/6/12 2R◎ラウト(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,670円2026/5/15 1R◎キャンティ(2人気) → 指数3位▲リックカリーナ(5人気)
- 2位1,570円2026/6/12 2R◎ラウト(2人気) → 指数5位△マシロクン(3人気)
- 3位1,140円2025/10/8 1R◎サンダーペコ(1人気) → 指数2位〇レディボレロ(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位12,150円2026/5/15 1R◎キャンティ(2人気) → 指数3位▲リックカリーナ(5人気) → 指数2位〇エイシンヒアカムズ(1人気)
- 2位4,190円2025/11/19 1R◎モメンタムゲイン(1人気) → 指数5位△ツマミグイ(6人気) → 指数3位▲テンクウノヤマジロ(3人気)
- 3位1,040円2025/5/29 1R◎エクスシップ(1人気) → 指数3位▲ケイアンプルール(3人気) → 指数2位〇サンダーペコ(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位2,340円2026/5/15 1R1着 ◎キャンティ(2人気)/2着 指数3位▲リックカリーナ(5人気)
- 2位2,210円2025/11/6 1R1着 指数4位☆ロックマイソウル(2人気)/2着 ◎モメンタムゲイン(5人気)
- 3位1,260円2025/5/16 1R1着 指数5位△アンミツヒメ(1人気)/2着 ◎フィオーレ(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位2,680円2026/4/3 1R1着 指数4位☆リージョワユーズ(1人気)/2着 ◎エイシンヒアカムズ(3人気)/3着 指数3位▲プリンセスリッカ(6人気)
- 2位2,340円2025/9/10 1R1着 指数4位☆ルクリリ(5人気)/2着 指数3位▲ヒルノヴィクトリア(6人気)/3着 ◎ダズリングティアラ(1人気)
- 3位1,540円2025/3/24 1R1着 指数2位〇ローリングロック(3人気)/2着 ◎マナモアナ(1人気)/3着 指数5位△アカデミズム(5人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
笠松800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(24.3%)、もっとも低いのは3枠(5.3%)で、差は19.0ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
笠松800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 75 | 9.3% | 29.3% | 112.8% | 90.3% |
| 2枠 | 74 | 5.4% | 23.0% | 14.9% | 53.9% |
| 3枠 | 75 | 5.3% | 30.7% | 14.5% | 54.8% |
| 4枠 | 74 | 12.2% | 28.4% | 44.5% | 52.3% |
| 5枠 | 75 | 10.7% | 28.0% | 32.0% | 87.7% |
| 6枠 | 73 | 12.3% | 31.5% | 84.0% | 87.8% |
| 7枠 | 72 | 23.6% | 47.2% | 190.7% | 91.1% |
| 8枠 | 74 | 24.3% | 54.1% | 78.2% | 114.6% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 75 | 7-11-7-50 | 9.3% | 24.0% | 29.3% | 112.8% | 90.3% |
| 2枠 | 74 | 4-9-11-50 | 5.4% | 17.6% | 23.0% | 14.9% | 53.9% |
| 3枠 | 75 | 4-15-8-48 | 5.3% | 25.3% | 30.7% | 14.5% | 54.8% |
| 4枠 | 74 | 9-6-8-51 | 12.2% | 20.3% | 28.4% | 44.5% | 52.3% |
| 5枠 | 75 | 8-8-10-49 | 10.7% | 21.3% | 28.0% | 32.0% | 87.7% |
| 6枠 | 73 | 9-7-12-45 | 12.3% | 21.9% | 31.5% | 84.0% | 87.8% |
| 7枠 | 72 | 17-7-11-37 | 23.6% | 33.3% | 47.2% | 190.7% | 91.1% |
| 8枠 | 74 | 18-13-9-34 | 24.3% | 41.9% | 54.1% | 78.2% | 114.6% |
馬番別の成績を見る
笠松800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 75 | 9.3% | 29.3% | 112.8% | 90.3% |
| 2番 | 74 | 5.4% | 23.0% | 14.9% | 53.9% |
| 3番 | 75 | 5.3% | 30.7% | 14.5% | 54.8% |
| 4番 | 74 | 12.2% | 28.4% | 44.5% | 52.3% |
| 5番 | 75 | 10.7% | 28.0% | 32.0% | 87.7% |
| 6番 | 73 | 12.3% | 31.5% | 84.0% | 87.8% |
| 7番 | 63 | 27.0% | 47.6% | 217.9% | 88.3% |
| 8番 | 51 | 21.6% | 54.9% | 59.8% | 114.7% |
| 9番 | 23 | 21.7% | 34.8% | 89.1% | 100.9% |
| 10番 | 9 | 22.2% | 88.9% | 76.7% | 145.6% |
笠松800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は55.8%(86頭)、追込は0.7%(143頭)でした。
笠松800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 86 | 55.8% | 88.4% | 241.4% | 168.6% |
| 先行 | 230 | 11.3% | 46.1% | 89.9% | 107.9% |
| 差し | 131 | 0.8% | 9.9% | 3.1% | 23.8% |
| 追込 | 143 | 0.7% | 4.2% | 1.0% | 30.3% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松800mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手13人の中で、勝率がもっとも高いのは渡辺竜也(37.1%、35頭)です。
勝率 TOP3
- 1位渡辺竜也37.1%35騎乗
- 2位松本一心25.0%20騎乗
- 3位明星晴大21.3%47騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位高木健279.4%36騎乗
- 2位東川慎71.3%47騎乗
- 3位松本一心68.5%20騎乗
複勝率 TOP3
- 1位渡辺竜也65.7%35騎乗
- 2位明星晴大44.7%47騎乗
- 3位筒井勇介42.9%49騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位藤原幹生142.6%38騎乗
- 2位深沢杏花111.8%39騎乗
- 3位高木健99.4%36騎乗
笠松800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 49 | 20.4% | 42.9% | 58.4% | 68.0% |
| 東川慎 | 47 | 6.4% | 29.8% | 71.3% | 71.3% |
| 明星晴大 | 47 | 21.3% | 44.7% | 53.2% | 86.8% |
| 森島貴之 | 44 | 4.5% | 25.0% | 22.7% | 46.8% |
| 深沢杏花 | 39 | 5.1% | 25.6% | 43.8% | 111.8% |
| 藤原幹生 | 38 | 2.6% | 21.1% | 2.9% | 142.6% |
| 高木健 | 36 | 16.7% | 41.7% | 279.4% | 99.4% |
| 渡辺竜也 | 35 | 37.1% | 65.7% | 49.4% | 78.9% |
| 塚本征吾 | 33 | 12.1% | 21.2% | 38.5% | 25.5% |
| 大原浩司 | 31 | 3.2% | 19.4% | 4.8% | 51.0% |
騎手を見る(33人)
笠松800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 49 | 10-8-7-24 | 20.4% | 36.7% | 42.9% | 58.4% | 68.0% |
| 東川慎 | 47 | 3-8-5-31 | 6.4% | 23.4% | 29.8% | 71.3% | 71.3% |
| 明星晴大 | 47 | 10-10-1-26 | 21.3% | 42.6% | 44.7% | 53.2% | 86.8% |
| 森島貴之 | 44 | 2-5-4-33 | 4.5% | 15.9% | 25.0% | 22.7% | 46.8% |
| 深沢杏花 | 39 | 2-3-5-29 | 5.1% | 12.8% | 25.6% | 43.8% | 111.8% |
| 藤原幹生 | 38 | 1-3-6-28 | 2.6% | 10.5% | 21.1% | 2.9% | 142.6% |
| 高木健 | 36 | 6-6-7-17 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 279.4% | 99.4% |
| 渡辺竜也 | 35 | 13-7-6-9 | 37.1% | 57.1% | 65.7% | 49.4% | 78.9% |
| 塚本征吾 | 33 | 4-1-4-24 | 12.1% | 15.2% | 21.2% | 38.5% | 25.5% |
| 大原浩司 | 31 | 1-1-6-23 | 3.2% | 6.5% | 19.4% | 4.8% | 51.0% |
| 井口裕貴 | 22 | 0-0-5-17 | 0.0% | 0.0% | 22.7% | 0.0% | 55.9% |
| 松本一心 | 21 | 3-3-3-12 | 14.3% | 28.6% | 38.1% | 61.4% | 73.3% |
| 松本一心 | 20 | 5-3-0-12 | 25.0% | 40.0% | 40.0% | 68.5% | 61.5% |
| 向山牧 | 19 | 5-3-3-8 | 26.3% | 42.1% | 47.4% | 303.7% | 168.4% |
| 丸野勝虎 | 17 | 0-3-3-11 | 0.0% | 17.6% | 23.5% | 0.0% | 57.6% |
| 細川智史 | 15 | 2-2-2-9 | 13.3% | 26.7% | 33.3% | 95.3% | 54.7% |
| 望月洵輝 | 14 | 0-2-3-9 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 92.1% |
| 馬渕繁治 | 12 | 2-3-1-6 | 16.7% | 41.7% | 50.0% | 53.3% | 122.5% |
| 加藤聡一 | 11 | 1-2-2-6 | 9.1% | 27.3% | 45.5% | 10.9% | 117.3% |
| 黒沢愛斗 | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 271.2% | 62.5% |
| 岡部誠 | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 117.5% | 87.5% |
| 長江慶悟 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 487.5% | 105.0% |
| 服部大地 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大畑雅章 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 136.7% |
| 赤津和希 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部基嗣 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柿本量平 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| 塚本涼人 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1020.0% | 230.0% |
| 大畑慧悟 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誓二 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸山真一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米倉知 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横川怜央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
笠松800mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師11人の中で、勝率がもっとも高いのは笹野博司(31.2%、48頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹野博司31.2%48頭
- 2位後藤佑耶23.6%55頭
- 3位川嶋弘吉20.0%20頭
単勝回収率 TOP3
- 1位栗本陽一204.3%49頭
- 2位川嶋弘吉195.0%20頭
- 3位森山英雄163.5%20頭
複勝率 TOP3
- 1位笹野博司60.4%48頭
- 2位伊藤強一50.0%38頭
- 3位後藤佑耶49.1%55頭
複勝回収率 TOP3
- 1位後藤正義118.6%56頭
- 2位後藤佑耶105.6%55頭
- 3位伊藤強一102.6%38頭
笠松800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 伊藤勝好 | 78 | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 78.8% |
| 加藤幸保 | 67 | 16.4% | 43.3% | 59.9% | 78.5% |
| 後藤正義 | 56 | 8.9% | 33.9% | 37.1% | 118.6% |
| 後藤佑耶 | 55 | 23.6% | 49.1% | 134.0% | 105.6% |
| 藤田正治 | 53 | 7.5% | 28.3% | 22.5% | 57.2% |
| 栗本陽一 | 49 | 14.3% | 36.7% | 204.3% | 79.0% |
| 笹野博司 | 48 | 31.2% | 60.4% | 49.4% | 78.5% |
| 伊藤強一 | 38 | 10.5% | 50.0% | 41.3% | 102.6% |
| 大橋敬永 | 33 | 12.1% | 18.2% | 146.4% | 54.2% |
| 川嶋弘吉 | 20 | 20.0% | 30.0% | 195.0% | 57.5% |
調教師を見る(16人)
笠松800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊藤勝好 | 78 | 0-2-3-73 | 0.0% | 2.6% | 6.4% | 0.0% | 78.8% |
| 加藤幸保 | 67 | 11-13-8-35 | 16.4% | 35.8% | 43.3% | 59.9% | 78.5% |
| 後藤正義 | 56 | 5-6-9-36 | 8.9% | 19.6% | 33.9% | 37.1% | 118.6% |
| 後藤佑耶 | 55 | 13-8-8-26 | 23.6% | 38.2% | 49.1% | 134.0% | 105.6% |
| 藤田正治 | 53 | 4-6-9-34 | 7.5% | 18.9% | 28.3% | 22.5% | 57.2% |
| 栗本陽一 | 49 | 7-7-6-29 | 14.3% | 28.6% | 36.7% | 204.3% | 79.0% |
| 笹野博司 | 48 | 15-8-7-18 | 31.2% | 47.9% | 60.4% | 49.4% | 78.5% |
| 伊藤強一 | 38 | 4-10-5-19 | 10.5% | 36.8% | 50.0% | 41.3% | 102.6% |
| 大橋敬永 | 33 | 4-0-4-25 | 12.1% | 12.1% | 18.2% | 146.4% | 54.2% |
| 川嶋弘吉 | 20 | 4-2-1-13 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 195.0% | 57.5% |
| 森山英雄 | 20 | 3-2-1-14 | 15.0% | 25.0% | 30.0% | 163.5% | 80.5% |
| 田口輝彦 | 18 | 1-2-4-11 | 5.6% | 16.7% | 16.7% | 10.0% | 21.1% |
| 森山広大 | 18 | 3-4-6-5 | 16.7% | 38.9% | 55.6% | 21.1% | 86.7% |
| 柴田高志 | 17 | 2-5-1-9 | 11.8% | 41.2% | 41.2% | 48.8% | 67.6% |
| 水野善太 | 12 | 0-1-3-8 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 10.8% |
| 荒木道哉 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 57.0% |
笠松800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはワールドエース(0.0%・24出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ワールドエース0.0%24出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ワールドエース0.0%24出走
複勝率 TOP3
- 1位ワールドエース0.0%24出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ワールドエース0.0%24出走
TOP3の対象は1種です。
笠松800mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ワールドエース | 24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
種牡馬を見る(144種・名前順)
笠松800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolt d'Oro | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Highland Reel | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| Invincible Spirit | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Magna Grecia | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 35.0% | 107.5% |
| アスカクリチャン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 190.0% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 191.7% | 91.7% |
| アニマルキングダム | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 66.0% | 46.0% |
| アポロケンタッキー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| アメリカンペイトリオット | 14 | 1-2-3-8 | 7.1% | 21.4% | 21.4% | 12.9% | 32.9% |
| アルアイン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 6 | 2-1-2-1 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 81.7% | 116.7% |
| インカンテーション | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 36.7% | 46.7% |
| ウインバリアシオン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 40.0% | 76.7% |
| エイシンヒカリ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| エイシンフラッシュ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 172.5% | 60.0% |
| エスケンデレヤ | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 57.1% |
| エスポワールシチー | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 10 | 2-4-1-3 | 20.0% | 60.0% | 70.0% | 85.0% | 126.0% |
| エピファネイア | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 115.0% |
| エポカドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 36.7% | 86.7% |
| オールブラッシュ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 53.3% |
| カリフォルニアクローム | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 483.3% | 96.7% |
| カレンブラックヒル | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| キタサンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンミカヅキ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 55.0% |
| クワイトファイン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 90.0% | 56.7% |
| コパノリチャード | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 36.7% | 33.3% |
| ゴールドアクター | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 7 | 3-0-0-4 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 62.9% | 42.9% |
| ゴールドドリーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サクラゼウス | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| サトノアラジン | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 48.0% | 22.0% |
| サトノクラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノジェネシス | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 7 | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 391.4% | 101.4% |
| サングラス | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 660.0% |
| サングレーザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 50.0% | 87.5% |
| サートゥルナーリア | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 76.7% | 100.0% |
| シゲルカガ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 410.0% |
| シニスターミニスター | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| シャンハイボビー | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 75.0% | 155.0% |
| シュヴァルグラン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| シルバーステート | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 17.5% |
| ジャスタウェイ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スウィフトカレント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 102.0% | 50.0% |
| スクワートルスクワート | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 70.0% | 115.0% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストラクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 657.5% | 65.0% |
| スマートオーディン | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 33.3% |
| スマートファルコン | 6 | 4-0-1-1 | 66.7% | 66.7% | 83.3% | 541.7% | 176.7% |
| スワーヴリチャード | 4 | 3-0-0-1 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 205.0% | 100.0% |
| タイセイレジェンド | 13 | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% | 62.3% | 31.5% |
| タニノフランケル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 80.0% | 70.0% |
| タワーオブロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| ダノンスマッシュ | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 62.0% |
| ダノンバラード | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 166.7% |
| ダノンプレミアム | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 70.0% |
| ダノンレジェンド | 3 | 0-3-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 236.7% |
| ダンカーク | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 238.9% | 172.2% |
| チュウワウィザード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 170.0% | 130.0% |
| ディーマジェスティ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| デクラレーションオブウォー | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 158.0% | 62.0% |
| トゥザグローリー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1010.0% |
| トゥザワールド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 290.0% | 56.7% |
| トビーズコーナー | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 160.0% |
| トランセンド | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 116.7% |
| トーセンラー | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 65.0% |
| トーセンレーヴ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 170.0% |
| トーホウジャッカル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| ドレフォン | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 40.0% | 83.3% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ニューイヤーズデイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 35.7% |
| ノーブルミッション | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 280.0% | 140.0% |
| ハッピースプリント | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 6 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 208.3% | 351.7% |
| ハービンジャー | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 52.0% |
| バゴ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 672.0% | 118.0% |
| バンドワゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パドトロワ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 90.0% |
| ビーチパトロール | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| ファインニードル | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 125.0% |
| フィエールマン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| フリオーソ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| ブラックタイド | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 95.0% | 250.0% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| プレティオラス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 125.0% | 115.0% |
| ヘンリーバローズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 985.0% | 342.5% |
| ベンバトル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| ホークビル | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 68.0% |
| マインドユアビスケッツ | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 195.0% |
| マカヒキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 36.7% | 42.2% |
| マジェスティックウォリアー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1170.0% |
| マツリダゴッホ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| マテラスカイ | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 57.5% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 6 | 1-3-0-2 | 16.7% | 66.7% | 66.7% | 46.7% | 133.3% |
| ミッキーロケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| メイショウボーラー | 17 | 0-1-2-14 | 0.0% | 5.9% | 17.6% | 0.0% | 90.0% |
| モズアスコット | 4 | 2-1-1-0 | 50.0% | 75.0% | 100.0% | 192.5% | 155.0% |
| モーニン | 6 | 1-0-3-2 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 21.7% | 46.7% |
| モーリス | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 72.9% | 88.6% |
| ラニ | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 57.5% |
| ラブイズブーシェ | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 103.3% | 90.0% |
| ラブリーデイ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 193.3% |
| リアルインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| リオンディーズ | 11 | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 10.9% | 59.1% |
| リヤンドファミユ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| リーチザクラウン | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 30.0% | 46.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| ルーラーシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 240.0% |
| レインボーライン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 125.0% | 240.0% |
| レッドベルジュール | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 76.0% |
| レーヴミストラル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 115.6% | 44.4% |
| ロジャーバローズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| ロージズインメイ | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 7.1% |
| ワールドエース | 24 | 0-0-0-24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 63.3% |
笠松800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
笠松800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 2歳限定戦 | 13レース | 0:50.4 | 18レース | 0:50.3 |
| 3歳限定戦 | 20レース | 0:50.1 | 24レース | 0:50.0 |
| C-12 | 1レース | 0:49.7 | 2レース | 0:50.2 |
| C-13 | 1レース | 0:51.0 | 1レース | 0:51.0 |
| C-14 | 2レース | 0:50.3 | 2レース | 0:50.3 |
| C-16 | 2レース | 0:50.7 | 2レース | 0:50.7 |
| C-18 | 3レース | 0:50.9 | 3レース | 0:50.9 |
| C-19 | 3レース | 0:50.8 | 4レース | 0:50.7 |
| C-20 | 1レース | 0:49.9 | 3レース | 0:50.8 |
| C-21 | 1レース | 0:50.2 | 1レース | 0:50.2 |
| C-22 | 3レース | 0:49.7 | 4レース | 0:50.2 |
| C-23 | 1レース | 0:51.0 | 1レース | 0:51.0 |
| C-24 | 1レース | 0:51.2 | 2レース | 0:51.3 |
| C-25 | 1レース | 0:50.3 | 1レース | 0:50.3 |
| C-26 | 1レース | 0:51.0 | 1レース | 0:51.0 |
| C-27 | 1レース | 0:50.9 | 1レース | 0:50.9 |
| C-28 | 1レース | 0:51.8 | 1レース | 0:51.8 |
| C-7 | 1レース | 0:49.7 | 1レース | 0:49.7 |
| C級(選抜) | 2レース | 0:51.5 | 4レース | 0:51.3 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の笠松800mのレース
笠松競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた笠松競馬の800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。