データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・1,075レース(集計方法)
笠松競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.8%で、1番人気全体(45.9%)より2.9ポイント高くなっています。
- 笠松の1番人気の勝率は45.9%(1,074頭)。全14場(笠松を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.0ポイント)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.2%(1,494頭)、追込は0.9%(2,224頭)でした。
数字で見る笠松競馬場
- 1番人気の勝率45.9%1,074頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.8%543頭
- 馬連・馬単の的中率61.8%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率39.3%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(1,075レース)。
笠松競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
笠松競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回りコース |
| 1周距離 | 1100m |
| 直線距離 | 238m(ゴールまで201m)、向正面の直線距離は251m |
| 幅員 | 20m |
| 高低差 | 1.92m |
| フルゲート | 12頭 |
1580mは旧1600mからスタート地点が変更された距離です。集計は距離ごとに分け、旧1600mの成績を1580mに合算していません。
2026年11月19日(木)、笠松グランプリを笠松競馬場で開催。
笠松競馬場では、ラブミーチャン記念・笠松グランプリ・ライデンリーダー記念などの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 笠松800mの傾向・コース攻略
- 笠松1400mの傾向・コース攻略笠松グランプリ・ライデンリーダー記念などの重賞も行われるコース
- 笠松1580mの傾向・コース攻略くろゆり賞・ラブミーチャン記念などの重賞も行われるコース
- 笠松1800mの傾向・コース攻略ブルームカップなどの重賞も行われるコース
- 笠松1900mの傾向・コース攻略岐阜金賞・白銀争覇などの重賞も行われるコース
- 笠松2500mの傾向・コース攻略東海ゴールドカップなどの重賞も行われるコース
笠松競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.8%で、1番人気全体(45.9%)より2.9ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,074 | 45.9% | 75.6% | 76.8% | 86.6% |
| うち指数1位◎ | 543 | 48.8% | 78.6% | 76.4% | 87.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,074 | 20.8% | 60.1% | 74.4% | 81.2% |
| うち指数1位◎ | 267 | 21.3% | 59.2% | 70.6% | 75.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,074 | 11.8% | 47.7% | 79.2% | 78.6% |
| うち指数1位◎ | 108 | 9.3% | 47.2% | 44.7% | 74.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,074 | 8.4% | 34.1% | 85.2% | 73.6% |
| うち指数1位◎ | 60 | 6.7% | 26.7% | 69.3% | 55.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,075 | 6.2% | 24.9% | 88.7% | 68.4% |
| うち指数1位◎ | 41 | 0.0% | 14.6% | 0.0% | 42.2% |
- 笠松の1番人気の勝率は45.9%(1,074頭)。全14場(笠松を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.0ポイント)。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.8%(543頭)。1番人気全体の45.9%より2.9ポイント高くなっています。単勝回収率は76.4%(全体76.8%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は21.3%(267頭)。2番人気全体の20.8%とほぼ同じ水準です(差は0.5ポイント)。単勝回収率は70.6%(全体74.4%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は9.3%(108頭)。3番人気全体の11.8%より2.5ポイント低くなっています。単勝回収率は44.7%(全体79.2%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は6.7%(60頭)。4番人気全体の8.4%より1.7ポイント低くなっています。単勝回収率は69.3%(全体85.2%)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は0.0%(41頭)。5番人気全体の6.2%より6.2ポイント低くなっています。単勝回収率は0.0%(全体88.7%)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,074 | 493-217-122-242 | 45.9% | 66.1% | 75.6% | 76.8% | 86.6% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 543 | 265-110-61-107 | 48.8% | 69.1% | 78.6% | 76.4% | 87.6% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,074 | 223-260-195-396 | 20.8% | 45.0% | 60.1% | 74.4% | 81.2% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 267 | 57-64-42-104 | 21.3% | 45.3% | 59.2% | 70.6% | 75.5% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,074 | 127-217-206-524 | 11.8% | 32.0% | 47.7% | 79.2% | 78.6% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 108 | 10-32-15-51 | 9.3% | 38.9% | 47.2% | 44.7% | 74.1% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,074 | 90-137-168-679 | 8.4% | 21.1% | 34.1% | 85.2% | 73.6% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 60 | 4-5-7-44 | 6.7% | 15.0% | 26.7% | 69.3% | 55.3% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,075 | 67-95-123-790 | 6.2% | 15.1% | 24.9% | 88.7% | 68.4% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 41 | 0-4-2-35 | 0.0% | 9.8% | 14.6% | 0.0% | 42.2% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
笠松の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 9,319 | 1078-1074-1073-6094 | 11.6% | 23.1% | 33.0% | 74.4% | 74.9% |
| 1番人気 | 1,074 | 493-217-122-242 | 45.9% | 66.1% | 75.6% | 76.8% | 86.6% |
| 2番人気 | 1,074 | 223-260-195-396 | 20.8% | 45.0% | 60.1% | 74.4% | 81.2% |
| 3番人気 | 1,074 | 127-217-206-524 | 11.8% | 32.0% | 47.7% | 79.2% | 78.6% |
| 4番人気 | 1,074 | 90-137-168-679 | 8.4% | 21.1% | 34.1% | 85.2% | 73.6% |
| 5番人気 | 1,075 | 67-95-123-790 | 6.2% | 15.1% | 24.9% | 88.7% | 68.4% |
| 6番人気 | 1,065 | 37-60-109-859 | 3.5% | 9.1% | 18.5% | 85.9% | 69.8% |
| 7番人気 | 1,040 | 19-46-74-901 | 1.8% | 6.2% | 12.6% | 69.5% | 70.3% |
| 8番人気 | 906 | 14-18-50-824 | 1.5% | 3.5% | 9.1% | 64.1% | 66.0% |
| 9番人気 | 538 | 4-17-16-501 | 0.7% | 3.9% | 6.9% | 35.7% | 75.1% |
| 10番人気 | 298 | 3-4-7-284 | 1.0% | 2.3% | 4.7% | 58.6% | 72.6% |
| 11番人気 | 56 | 0-1-1-54 | 0.0% | 1.8% | 3.6% | 0.0% | 80.7% |
| 12番人気 | 37 | 0-1-1-35 | 0.0% | 2.7% | 5.4% | 0.0% | 176.2% |
| 人気なし | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 27.5% | 38.8% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では1.0〜1.9倍(74.9%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 394 | 54.3% | 86.0% | 74.9% | 92.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 236 | 31.4% | 63.1% | 74.9% | 76.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 198 | 17.2% | 54.5% | 62.0% | 74.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 131 | 9.2% | 39.7% | 56.3% | 69.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 59 | 3.4% | 25.4% | 42.4% | 69.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 35 | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 15.4% |
| 50.0倍以上 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オッズなし | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率54.3%・単勝回収率74.9%(394頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率31.4%・単勝回収率74.9%(236頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率17.2%・単勝回収率62.0%(198頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率9.2%・単勝回収率56.3%(131頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率3.4%・単勝回収率42.4%(59頭)
- 単勝20.0〜49.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(35頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 394 | 214-88-43-49 | 54.3% | 76.6% | 86.0% | 74.9% | 92.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 236 | 74-46-35-81 | 31.4% | 50.8% | 63.1% | 74.9% | 76.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 198 | 34-51-28-85 | 17.2% | 42.9% | 54.5% | 62.0% | 74.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 131 | 12-27-15-77 | 9.2% | 29.8% | 39.7% | 56.3% | 69.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 59 | 2-4-10-43 | 3.4% | 10.2% | 25.4% | 42.4% | 69.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 35 | 0-2-0-33 | 0.0% | 5.7% | 5.7% | 0.0% | 15.4% |
| 50.0倍以上 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オッズなし | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,380円2025/12/30 6R◎シアワセカプチーノ(4人気)
- 2位1,120円2026/9/23 10R◎セイカユウヒ(4人気)
- 3位980円2026/4/2 10R◎ルベライトテソーロ(4人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位25,350円2026/9/23 10R◎セイカユウヒ(4人気) → 指数5位△パレットフレイバー(7人気)
- 2位12,190円2026/3/3 1R◎トゥライトゥーラ(2人気) → 指数5位△ペティトール(5人気)
- 3位9,350円2026/2/5 7R◎ヴァネロペ(2人気) → 指数4位☆ジョリーメモリー(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位111,020円2026/9/23 10R◎セイカユウヒ(4人気) → 指数5位△パレットフレイバー(7人気) → 指数3位▲グランシャン(2人気)
- 2位48,240円2026/3/3 1R◎トゥライトゥーラ(2人気) → 指数5位△ペティトール(5人気) → 指数4位☆ウィアザピープル(4人気)
- 3位36,390円2026/2/5 7R◎ヴァネロペ(2人気) → 指数4位☆ジョリーメモリー(5人気) → 指数5位△コスモエスメラルダ(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位13,320円2026/9/23 10R1着 ◎セイカユウヒ(4人気)/2着 指数5位△パレットフレイバー(7人気)
- 2位7,380円2026/4/17 6R1着 指数2位〇ウインラムセス(4人気)/2着 ◎ミミコチャン(6人気)
- 3位5,060円2026/7/9 5R1着 ◎シホノソルジェンテ(1人気)/2着 指数5位△ケンブリッジロス(7人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位14,920円2026/2/19 11R1着 指数5位△エイシンジョルト(9人気)/2着 指数3位▲シンリンゲンカイ(5人気)/3着 ◎スマートアンバー(1人気)
- 2位11,300円2026/3/3 1R1着 ◎トゥライトゥーラ(2人気)/2着 指数5位△ペティトール(5人気)/3着 指数4位☆ウィアザピープル(4人気)
- 3位9,100円2026/8/25 7R1着 指数2位〇チュウワダイオウ(1人気)/2着 ◎ベールドインパクト(3人気)/3着 指数5位△カンナリリー(8人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
笠松競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは4枠(13.5%)、もっとも低いのは7枠(10.4%)で、差は3.1ポイントです。
笠松の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,065 | 11.0% | 29.7% | 81.5% | 73.4% |
| 2枠 | 1,061 | 11.1% | 32.9% | 76.5% | 77.8% |
| 3枠 | 1,059 | 11.2% | 33.4% | 64.6% | 73.6% |
| 4枠 | 1,061 | 13.5% | 33.5% | 78.5% | 76.5% |
| 5枠 | 1,103 | 13.2% | 37.5% | 109.3% | 92.8% |
| 6枠 | 1,122 | 10.6% | 33.0% | 52.8% | 69.8% |
| 7枠 | 1,354 | 10.4% | 30.5% | 66.3% | 69.2% |
| 8枠 | 1,494 | 11.7% | 33.5% | 69.6% | 69.4% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは5枠(109.3%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
笠松の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,065 | 117-95-115-738 | 11.0% | 19.9% | 29.7% | 81.5% | 73.4% |
| 2枠 | 1,061 | 118-123-140-680 | 11.1% | 22.7% | 32.9% | 76.5% | 77.8% |
| 3枠 | 1,059 | 119-127-133-680 | 11.2% | 23.2% | 33.4% | 64.6% | 73.6% |
| 4枠 | 1,061 | 143-126-104-688 | 13.5% | 25.4% | 33.5% | 78.5% | 76.5% |
| 5枠 | 1,103 | 146-144-143-670 | 13.2% | 26.3% | 37.5% | 109.3% | 92.8% |
| 6枠 | 1,122 | 119-130-147-726 | 10.6% | 22.2% | 33.0% | 52.8% | 69.8% |
| 7枠 | 1,354 | 141-156-136-921 | 10.4% | 21.9% | 30.5% | 66.3% | 69.2% |
| 8枠 | 1,494 | 175-173-155-991 | 11.7% | 23.3% | 33.5% | 69.6% | 69.4% |
笠松競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.2%(1,494頭)、追込は0.9%(2,224頭)でした。
笠松の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,494 | 36.2% | 70.6% | 183.5% | 137.9% |
| 先行 | 3,589 | 12.8% | 41.6% | 83.8% | 90.0% |
| 差し | 1,999 | 3.0% | 18.3% | 36.8% | 48.5% |
| 追込 | 2,224 | 0.9% | 7.2% | 20.1% | 32.3% |
| 判定できない | 13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ70.6%・先行41.6%・差し18.3%・追込7.2%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(183.5%)です。
笠松競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手28人の中で、勝率がもっとも高いのは渡辺竜也(33.3%、520頭)です。
勝率 TOP3
- 1位渡辺竜也33.3%520騎乗
- 2位筒井勇介19.7%717騎乗
- 3位望月洵輝17.5%428騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位赤津和希136.1%96騎乗
- 2位服部大地133.1%35騎乗
- 3位松本一心106.8%548騎乗
複勝率 TOP3
- 1位渡辺竜也64.8%520騎乗
- 2位筒井勇介47.3%717騎乗
- 3位望月洵輝46.5%428騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位魚住謙心125.3%32騎乗
- 2位松本一心91.0%70騎乗
- 3位望月洵輝90.7%428騎乗
笠松の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 717 | 19.7% | 47.3% | 104.3% | 80.9% |
| 東川慎 | 660 | 9.1% | 29.7% | 72.0% | 85.2% |
| 塚本征吾 | 657 | 17.2% | 44.1% | 88.0% | 76.6% |
| 明星晴大 | 593 | 12.3% | 37.1% | 77.7% | 79.4% |
| 松本一心 | 548 | 11.1% | 29.4% | 106.8% | 86.2% |
| 渡辺竜也 | 520 | 33.3% | 64.8% | 68.8% | 80.8% |
| 深沢杏花 | 478 | 5.2% | 22.8% | 69.9% | 70.8% |
| 藤原幹生 | 451 | 8.0% | 23.5% | 68.3% | 68.9% |
| 森島貴之 | 450 | 4.0% | 20.2% | 42.1% | 59.6% |
| 望月洵輝 | 428 | 17.5% | 46.5% | 90.9% | 90.7% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは赤津和希(136.1%、96頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(99人)
笠松の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 筒井勇介 | 717 | 141-120-90-366 | 19.7% | 36.4% | 47.3% | 104.3% | 80.9% |
| 東川慎 | 660 | 60-66-83-451 | 9.1% | 19.1% | 29.7% | 72.0% | 85.2% |
| 塚本征吾 | 657 | 113-94-93-357 | 17.2% | 31.5% | 44.1% | 88.0% | 76.6% |
| 明星晴大 | 593 | 73-74-84-362 | 12.3% | 24.8% | 37.1% | 77.7% | 79.4% |
| 松本一心 | 548 | 61-57-53-377 | 11.1% | 21.5% | 29.4% | 106.8% | 86.2% |
| 渡辺竜也 | 520 | 173-99-77-171 | 33.3% | 52.3% | 64.8% | 68.8% | 80.8% |
| 深沢杏花 | 478 | 25-46-43-364 | 5.2% | 14.9% | 22.8% | 69.9% | 70.8% |
| 藤原幹生 | 451 | 36-40-35-340 | 8.0% | 16.9% | 23.5% | 68.3% | 68.9% |
| 森島貴之 | 450 | 18-30-46-356 | 4.0% | 10.7% | 20.2% | 42.1% | 59.6% |
| 望月洵輝 | 428 | 75-75-62-216 | 17.5% | 35.0% | 46.5% | 90.9% | 90.7% |
| 高木健 | 426 | 28-43-45-310 | 6.6% | 16.7% | 25.8% | 63.1% | 66.2% |
| 井口裕貴 | 409 | 24-40-43-302 | 5.9% | 15.6% | 24.7% | 47.2% | 75.6% |
| 大原浩司 | 408 | 31-51-51-275 | 7.6% | 20.1% | 29.7% | 86.4% | 90.3% |
| 細川智史 | 366 | 19-30-36-281 | 5.2% | 13.4% | 22.1% | 56.3% | 54.0% |
| 丸野勝虎 | 352 | 41-39-48-224 | 11.6% | 22.7% | 34.1% | 79.1% | 70.4% |
| 馬渕繁治 | 340 | 38-34-38-230 | 11.2% | 21.2% | 31.2% | 71.5% | 79.5% |
| 加藤聡一 | 321 | 42-42-35-202 | 13.1% | 26.2% | 36.1% | 59.8% | 74.6% |
| 向山牧 | 278 | 16-18-27-217 | 5.8% | 12.2% | 20.1% | 39.6% | 54.7% |
| 黒沢愛斗 | 105 | 10-11-14-70 | 9.5% | 20.0% | 30.5% | 84.2% | 72.6% |
| 赤津和希 | 96 | 3-5-7-81 | 3.1% | 8.3% | 13.5% | 136.1% | 59.0% |
| 阿部基嗣 | 90 | 7-4-7-72 | 7.8% | 12.2% | 17.8% | 55.0% | 50.7% |
| 米倉知 | 80 | 2-5-7-66 | 2.5% | 8.8% | 15.0% | 7.1% | 42.8% |
| 加藤誓二 | 74 | 2-3-3-66 | 2.7% | 6.8% | 9.5% | 8.6% | 34.7% |
| 松本一心 | 70 | 5-8-12-45 | 7.1% | 18.6% | 35.7% | 48.7% | 91.0% |
| 服部大地 | 35 | 1-1-1-32 | 2.9% | 5.7% | 8.6% | 133.1% | 44.9% |
| 魚住謙心 | 32 | 1-4-2-25 | 3.1% | 15.6% | 18.8% | 26.9% | 125.3% |
| 横川怜央 | 31 | 1-2-2-26 | 3.2% | 9.7% | 16.1% | 31.9% | 29.4% |
| 丸山真一 | 31 | 0-1-3-27 | 0.0% | 3.2% | 12.9% | 0.0% | 73.5% |
| 大畑雅章 | 28 | 4-3-1-20 | 14.3% | 25.0% | 28.6% | 55.0% | 44.3% |
| 木之前葵 | 22 | 4-1-5-12 | 18.2% | 22.7% | 45.5% | 90.5% | 71.8% |
| 今井貴大 | 21 | 2-4-2-13 | 9.5% | 28.6% | 38.1% | 21.9% | 71.9% |
| 大畑慧悟 | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 153.8% | 54.4% |
| 加藤利征 | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 151.5% |
| 宮下瞳 | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 11.8% |
| 塚本涼人 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 友森翔太 | 9 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 102.2% | 34.4% |
| 小笠原羚 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 52.2% | 37.8% |
| 吉原寛人 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保園翔也 | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 97.1% | 48.6% |
| 村上弘樹 | 6 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 128.3% | 143.3% |
| 大久保友 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 1705.0% | 352.5% |
| 田口貫太 | 4 | 3-0-0-1 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 292.5% | 92.5% |
| 田山旺佑 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| 笹川翼 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 32.5% | 60.0% |
| 笹田知宏 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 127.5% |
| 関本玲花 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤懸貴志 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 46.7% | 66.7% |
| 秋山稔樹 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 83.3% |
| 柴田裕一 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 723.3% |
| 遠藤汰月 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 56.7% | 96.7% |
| 森田誠也 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 赤岡修次 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 273.3% | 166.7% |
| 飛田愛斗 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 1523.3% | 116.7% |
| 中島良美 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 183.3% |
| 中島龍也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 近藤翔月 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 近藤颯羽 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| 小牧太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 城戸義政 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原優介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永島まな | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 杉浦健太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 735.0% | 145.0% |
| 山田祥雄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田野豊三 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本咲希 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 50.0% |
| 神尾香澄 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 145.0% |
| 佐々木世 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 325.0% | 95.0% |
| 青海大樹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塩津璃菜 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川蓮 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩部純二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 川原正一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 国分恭介 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 国分優作 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤祥太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 330.0% | 180.0% |
| 川又賢治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 石神深道 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 舟山瑠泉 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 920.0% | 230.0% |
| 和田陽希 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 520.0% |
| 丹羽克輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 秋元耕成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 御神本訓 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 桑村真明 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 阿部龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上幹太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鴨宮祥行 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 広瀬航 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤翔馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田知弘久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村卓弥 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1420.0% | 220.0% |
笠松競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師17人の中で、勝率がもっとも高いのは今津博之(44.7%、38頭)です。
勝率 TOP3
- 1位今津博之44.7%38頭
- 2位笹野博司25.8%740頭
- 3位田口輝彦18.9%471頭
単勝回収率 TOP3
- 1位今津博之163.7%38頭
- 2位水野善太101.6%451頭
- 3位田口輝彦93.9%471頭
複勝率 TOP3
- 1位今津博之71.1%38頭
- 2位笹野博司49.7%740頭
- 3位後藤佑耶47.7%724頭
複勝回収率 TOP3
- 1位今津博之99.2%38頭
- 2位森山英雄89.0%641頭
- 3位後藤正義83.2%876頭
笠松の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 藤田正治 | 1,000 | 10.5% | 33.1% | 83.9% | 78.4% |
| 伊藤強一 | 948 | 8.2% | 28.4% | 71.9% | 77.7% |
| 後藤正義 | 876 | 8.7% | 26.7% | 67.5% | 83.2% |
| 加藤幸保 | 823 | 11.9% | 36.0% | 76.7% | 72.3% |
| 笹野博司 | 740 | 25.8% | 49.7% | 69.6% | 68.9% |
| 後藤佑耶 | 724 | 16.7% | 47.7% | 75.2% | 77.6% |
| 森山英雄 | 641 | 9.8% | 33.7% | 85.8% | 89.0% |
| 栗本陽一 | 586 | 5.5% | 23.2% | 54.0% | 71.5% |
| 川嶋弘吉 | 542 | 10.1% | 28.4% | 79.1% | 70.9% |
| 田口輝彦 | 471 | 18.9% | 46.3% | 93.9% | 82.1% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは今津博之(163.7%、38頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(108人)
笠松の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藤田正治 | 1,000 | 105-120-122-653 | 10.5% | 22.5% | 33.1% | 83.9% | 78.4% |
| 伊藤強一 | 948 | 78-94-112-664 | 8.2% | 18.1% | 28.4% | 71.9% | 77.7% |
| 後藤正義 | 876 | 76-80-95-625 | 8.7% | 17.8% | 26.7% | 67.5% | 83.2% |
| 加藤幸保 | 823 | 98-113-107-505 | 11.9% | 25.6% | 36.0% | 76.7% | 72.3% |
| 笹野博司 | 740 | 191-101-94-354 | 25.8% | 39.5% | 49.7% | 69.6% | 68.9% |
| 後藤佑耶 | 724 | 121-125-109-369 | 16.7% | 34.0% | 47.7% | 75.2% | 77.6% |
| 森山英雄 | 641 | 63-89-72-417 | 9.8% | 23.7% | 33.7% | 85.8% | 89.0% |
| 栗本陽一 | 586 | 32-44-67-443 | 5.5% | 13.0% | 23.2% | 54.0% | 71.5% |
| 川嶋弘吉 | 542 | 55-52-55-380 | 10.1% | 19.7% | 28.4% | 79.1% | 70.9% |
| 田口輝彦 | 471 | 89-79-55-248 | 18.9% | 35.7% | 46.3% | 93.9% | 82.1% |
| 水野善太 | 451 | 28-40-47-336 | 6.2% | 15.1% | 23.7% | 101.6% | 70.3% |
| 伊藤勝好 | 426 | 7-16-22-381 | 1.6% | 5.4% | 10.1% | 41.3% | 54.0% |
| 大橋敬永 | 321 | 22-29-19-251 | 6.9% | 15.9% | 20.6% | 48.8% | 56.9% |
| 森山広大 | 234 | 32-22-33-147 | 13.7% | 23.1% | 33.3% | 77.3% | 75.2% |
| 柴田高志 | 168 | 15-16-15-122 | 8.9% | 18.5% | 26.2% | 63.9% | 72.1% |
| 荒木道哉 | 79 | 3-9-6-61 | 3.8% | 15.2% | 21.5% | 23.8% | 63.0% |
| 今津博之 | 38 | 17-6-4-11 | 44.7% | 60.5% | 71.1% | 163.7% | 99.2% |
| 榎屋充 | 28 | 6-3-7-12 | 21.4% | 32.1% | 57.1% | 113.2% | 82.9% |
| 角田輝也 | 23 | 3-1-5-14 | 13.0% | 17.4% | 39.1% | 47.4% | 51.3% |
| 川西毅 | 12 | 7-1-2-2 | 58.3% | 66.7% | 83.3% | 212.5% | 110.0% |
| 榎屋充 | 12 | 2-1-3-6 | 16.7% | 25.0% | 41.7% | 33.3% | 46.7% |
| 藤ヶ崎一 | 10 | 1-3-0-6 | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 34.0% | 48.0% |
| 安部幸夫 | 9 | 4-1-0-4 | 44.4% | 55.6% | 55.6% | 110.0% | 83.3% |
| 宮徹 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 38.3% | 33.3% |
| 原口次夫 | 6 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 136.7% | 115.0% |
| 宇都英樹 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 105.0% | 146.7% |
| 小手川準 | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 482.0% | 100.0% |
| 伊藤伸一 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 42.5% | 72.5% |
| 新子雅司 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 127.5% |
| 沖田明子 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| 大根田裕 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| 大久保龍 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 小崎憲 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田直弘 | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 73.3% | 156.7% |
| 森田直行 | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 93.3% |
| 青木孝文 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 今津勝之 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 塚田隆男 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 273.3% | 166.7% |
| 小国博行 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石橋満 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畑端省吾 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 173.3% |
| 谷潔 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 900.0% | 170.0% |
| 鈴木伸尋 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 165.0% | 140.0% |
| 梅田智之 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 235.0% | 140.0% |
| 荒川義之 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 本田優 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 115.0% |
| 高橋義忠 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 125.0% |
| 奥村豊 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 115.0% | 65.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 緒方努 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 370.0% | 125.0% |
| 前川恭子 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 井上哲 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| 角川秀樹 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 長倉功 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 985.0% | 135.0% |
| 永島太郎 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 打越勇児 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 目迫大輔 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 宮下瞳 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 森秀行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 中竹和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤征弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場均 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 620.0% | 140.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮本博 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 平田修 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄野靖志 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 松永幹夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島俊明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 角田晃一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 牧田和弥 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田雄二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 鈴木慎太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小栗実 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 130.0% |
| 西園翔太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 佐藤悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮地貴稔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤公太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 佐藤茂 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田嶋弘幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森沢友貴 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 柏原誠路 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒山勝徳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 小牧毅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂口義幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 盛本信春 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島洋人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 諏訪貴正 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1470.0% | 290.0% |
| 坂本和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和義 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 長南和宏 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 210.0% | 100.0% |
| 保利良平 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 吉見真幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1420.0% | 220.0% |
| 雑賀正光 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 鋤田誠二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 戸部尚実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島二也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部功 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
笠松競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはダノンバラード(35.3%・51出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ダノンバラード35.3%51出走
- 2位サートゥルナーリア31.1%61出走
- 3位ルヴァンスレーヴ28.2%71出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ダノンバラード203.1%51出走
- 2位ドレフォン198.4%76出走
- 3位ブリックスアンドモルタル174.4%96出走
複勝率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ57.7%71出走
- 2位ダノンバラード54.9%51出走
- 3位ゴールドドリーム52.1%48出走
複勝回収率 TOP3
- 1位キンシャサノキセキ190.0%35出走
- 2位ディーマジェスティ140.3%76出走
- 3位マテラスカイ139.2%66出走
TOP3の対象は115種です。
笠松の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| アメリカンペイトリオット | 179 | 8.9% | 40.2% | 92.7% | 90.7% |
| ビッグアーサー | 158 | 8.9% | 32.9% | 43.5% | 76.3% |
| ビーチパトロール | 149 | 6.7% | 23.5% | 118.5% | 66.4% |
| ワールドエース | 146 | 2.1% | 19.9% | 30.6% | 60.6% |
| モーリス | 139 | 7.9% | 30.9% | 43.7% | 61.4% |
| コパノリッキー | 136 | 15.4% | 35.3% | 142.1% | 96.2% |
| シニスターミニスター | 130 | 17.7% | 41.5% | 133.8% | 120.4% |
| アルアイン | 125 | 8.0% | 22.4% | 108.8% | 50.9% |
| タリスマニック | 123 | 15.4% | 41.5% | 107.6% | 74.6% |
| サンダースノー | 122 | 20.5% | 44.3% | 85.9% | 82.3% |
種牡馬を見る(252種・名前順)
笠松の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 28 | 10-3-3-12 | 35.7% | 46.4% | 53.6% | 75.7% | 62.1% |
| Blue Point | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bobby's Kitten | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bolt d'Oro | 5 | 1-1-2-1 | 20.0% | 40.0% | 80.0% | 38.0% | 116.0% |
| California Chrome | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Creative Cause | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daredevil | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| Fastnet Rock | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Highland Reel | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 16.0% |
| Invincible Spirit | 11 | 0-2-3-6 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.0% | 64.5% |
| Le Havre | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Lonhro | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Maclean's Music | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 130.0% |
| Magna Grecia | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 291.2% | 82.5% |
| Make Believe | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| McKinzie | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| Modernist | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 4710.0% | 770.0% |
| Mohaymen | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| Nyquist | 21 | 3-4-3-11 | 14.3% | 33.3% | 47.6% | 28.1% | 91.9% |
| Practical Joke | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Saxon Warrior | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 50.0% | 125.0% |
| Street Cry | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vekoma | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| Volatile | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| アイファーソング | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 34.0% | 42.0% |
| アイルハヴアナザー | 56 | 1-0-7-48 | 1.8% | 1.8% | 14.3% | 25.2% | 64.3% |
| アグネスデジタル | 20 | 2-3-2-13 | 10.0% | 25.0% | 35.0% | 157.5% | 112.0% |
| アジアエクスプレス | 108 | 15-13-17-63 | 13.9% | 25.9% | 38.9% | 25.8% | 70.4% |
| アドマイヤマックス | 23 | 0-1-3-19 | 0.0% | 4.3% | 17.4% | 0.0% | 30.9% |
| アドマイヤマーズ | 29 | 6-7-2-14 | 20.7% | 44.8% | 51.7% | 57.2% | 73.4% |
| アドマイヤムーン | 29 | 3-4-1-21 | 10.3% | 24.1% | 27.6% | 49.3% | 47.6% |
| アドミラブル | 52 | 2-4-3-43 | 3.8% | 11.5% | 17.3% | 122.5% | 98.1% |
| アニマルキングダム | 81 | 12-6-5-58 | 14.8% | 22.2% | 27.2% | 105.6% | 51.2% |
| アポロキングダム | 38 | 2-1-4-31 | 5.3% | 7.9% | 15.8% | 61.6% | 30.0% |
| アポロケンタッキー | 44 | 6-5-2-31 | 13.6% | 25.0% | 29.5% | 100.5% | 133.4% |
| アメリカンペイトリオット | 179 | 16-31-27-105 | 8.9% | 26.3% | 40.2% | 92.7% | 90.7% |
| アルアイン | 125 | 10-8-14-93 | 8.0% | 14.4% | 22.4% | 108.8% | 50.9% |
| アルクトス | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 156.0% | 228.0% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アーネストリー | 21 | 1-4-3-13 | 4.8% | 23.8% | 33.3% | 50.5% | 84.8% |
| イスラボニータ | 59 | 8-6-10-35 | 13.6% | 23.7% | 32.2% | 119.5% | 92.2% |
| インカンテーション | 25 | 3-1-0-21 | 12.0% | 16.0% | 16.0% | 20.4% | 22.0% |
| インディチャンプ | 15 | 0-1-5-9 | 0.0% | 6.7% | 33.3% | 0.0% | 67.3% |
| ウィルテイクチャージ | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 123.3% | 110.0% |
| ウインバリアシオン | 30 | 3-3-3-21 | 10.0% | 20.0% | 26.7% | 29.0% | 54.3% |
| ウインブライト | 64 | 10-7-7-40 | 15.6% | 26.6% | 37.5% | 143.3% | 77.0% |
| エイシンアポロン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 73 | 11-9-12-41 | 15.1% | 27.4% | 39.7% | 32.7% | 74.1% |
| エイシンフラッシュ | 28 | 3-2-1-22 | 10.7% | 17.9% | 21.4% | 117.9% | 59.3% |
| エスケンデレヤ | 70 | 1-4-6-59 | 1.4% | 7.1% | 15.7% | 26.6% | 57.3% |
| エスポワールシチー | 52 | 5-5-6-36 | 9.6% | 19.2% | 28.8% | 45.2% | 55.8% |
| エタリオウ | 6 | 2-3-0-1 | 33.3% | 83.3% | 83.3% | 96.7% | 101.7% |
| エピカリス | 49 | 2-5-5-37 | 4.1% | 14.3% | 22.4% | 21.2% | 46.9% |
| エピファネイア | 40 | 3-2-7-28 | 7.5% | 12.5% | 27.5% | 166.2% | 54.2% |
| エポカドーロ | 34 | 6-1-1-26 | 17.6% | 20.6% | 23.5% | 82.4% | 36.2% |
| エンパイアメーカー | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 183.3% | 100.0% |
| エーシンシャラク | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 6 | 3-3-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 141.7% | 120.0% |
| オウケンブルースリ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| オルフェーヴル | 92 | 18-14-15-45 | 19.6% | 34.8% | 51.1% | 84.7% | 92.1% |
| オールブラッシュ | 18 | 0-1-2-15 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 17.8% |
| オーヴァルエース | 13 | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% | 886.9% | 333.1% |
| カリフォルニアクローム | 85 | 11-13-8-53 | 12.9% | 28.2% | 36.5% | 54.9% | 94.9% |
| カレンブラックヒル | 72 | 8-2-10-52 | 11.1% | 13.9% | 26.4% | 69.9% | 72.6% |
| ガルボ | 51 | 6-5-9-31 | 11.8% | 21.6% | 33.3% | 100.4% | 66.5% |
| キズナ | 44 | 7-7-6-24 | 15.9% | 31.8% | 45.5% | 93.0% | 83.9% |
| キタサンブラック | 20 | 4-2-3-11 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 30.0% | 49.0% |
| キタサンミカヅキ | 39 | 7-5-5-22 | 17.9% | 30.8% | 43.6% | 75.9% | 69.5% |
| キョウエイギア | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 53.3% | 91.7% |
| キングズベスト | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 62.5% |
| キングヘイロー | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 50.0% |
| キンシャサノキセキ | 35 | 3-6-6-20 | 8.6% | 25.7% | 34.3% | 14.9% | 190.0% |
| クリエイター2 | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 23 | 4-3-3-13 | 17.4% | 30.4% | 43.5% | 36.1% | 64.3% |
| クロフネ | 13 | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 90.8% | 60.0% |
| クワイトファイン | 19 | 1-2-1-15 | 5.3% | 15.8% | 21.1% | 11.1% | 32.6% |
| グァンチャーレ | 12 | 3-0-0-9 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 128.3% | 49.2% |
| グランデッツァ | 21 | 1-1-1-18 | 4.8% | 9.5% | 14.3% | 29.5% | 51.4% |
| グレーターロンドン | 16 | 2-3-1-10 | 12.5% | 31.2% | 37.5% | 361.2% | 113.8% |
| ケープブランコ | 34 | 0-2-2-30 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 24.4% |
| コパノリチャード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 136 | 21-8-22-85 | 15.4% | 21.3% | 35.3% | 142.1% | 96.2% |
| ゴールデンマンデラ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| ゴールドアクター | 55 | 5-3-7-40 | 9.1% | 14.5% | 25.5% | 44.5% | 43.3% |
| ゴールドアリュール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 107 | 20-11-14-62 | 18.7% | 29.0% | 42.1% | 47.0% | 79.0% |
| ゴールドドリーム | 48 | 10-10-5-23 | 20.8% | 41.7% | 52.1% | 156.7% | 101.2% |
| サイモンラムセス | 10 | 1-3-2-4 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 12.0% | 80.0% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| サウンドスカイ | 19 | 3-5-2-9 | 15.8% | 42.1% | 52.6% | 40.0% | 91.1% |
| サクラゼウス | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 101 | 7-11-13-70 | 6.9% | 17.8% | 27.7% | 38.2% | 61.6% |
| サトノインプレッサ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| サトノクラウン | 82 | 11-10-11-50 | 13.4% | 25.6% | 39.0% | 138.3% | 81.0% |
| サトノジェネシス | 36 | 1-3-4-28 | 2.8% | 11.1% | 22.2% | 14.2% | 88.1% |
| サトノダイヤモンド | 82 | 11-9-4-58 | 13.4% | 24.4% | 29.3% | 86.2% | 46.0% |
| サングラス | 26 | 0-2-2-22 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 228.1% |
| サングレーザー | 50 | 3-3-9-35 | 6.0% | 12.0% | 28.0% | 15.6% | 83.2% |
| サンダースノー | 122 | 25-17-14-66 | 20.5% | 34.4% | 44.3% | 85.9% | 82.3% |
| サンライズソア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 61 | 19-5-6-31 | 31.1% | 39.3% | 49.2% | 94.6% | 68.9% |
| ザファクター | 17 | 1-4-1-11 | 5.9% | 29.4% | 35.3% | 106.5% | 90.0% |
| シゲルカガ | 38 | 7-5-8-18 | 18.4% | 31.6% | 47.4% | 51.8% | 73.2% |
| シニスターミニスター | 130 | 23-15-18-74 | 17.7% | 29.2% | 41.5% | 133.8% | 120.4% |
| シャンハイボビー | 66 | 5-13-10-38 | 7.6% | 27.3% | 39.4% | 46.4% | 71.4% |
| シュヴァルグラン | 51 | 4-5-5-37 | 7.8% | 17.6% | 27.5% | 166.3% | 64.7% |
| シルバーステート | 66 | 10-11-7-38 | 15.2% | 31.8% | 42.4% | 87.3% | 66.7% |
| ジャスタウェイ | 57 | 11-7-3-36 | 19.3% | 31.6% | 36.8% | 113.3% | 97.7% |
| ジャンダルム | 6 | 0-0-3-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 415.0% | 72.5% |
| スウィフトカレント | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 107.5% |
| スクリーンヒーロー | 95 | 6-7-8-74 | 6.3% | 13.7% | 21.1% | 27.6% | 78.4% |
| スクワートルスクワート | 8 | 1-0-3-4 | 12.5% | 12.5% | 50.0% | 17.5% | 105.0% |
| スズカコーズウェイ | 23 | 3-2-1-17 | 13.0% | 21.7% | 21.7% | 100.0% | 87.4% |
| ステッペンウルフ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 130.0% | 60.0% |
| ステルヴィオ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストラクター | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 44 | 4-6-7-27 | 9.1% | 22.7% | 38.6% | 46.4% | 85.9% |
| ストーミーシー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートオーディン | 41 | 6-5-1-29 | 14.6% | 26.8% | 29.3% | 103.2% | 46.1% |
| スマートファルコン | 53 | 11-7-5-30 | 20.8% | 34.0% | 39.6% | 87.2% | 62.6% |
| スワーヴリチャード | 67 | 9-7-9-42 | 13.4% | 23.9% | 34.3% | 42.1% | 57.2% |
| セイウンコウセイ | 12 | 4-1-3-4 | 33.3% | 41.7% | 66.7% | 54.2% | 112.5% |
| セレン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| ゼンノロブロイ | 16 | 1-1-3-11 | 6.2% | 12.5% | 31.2% | 161.9% | 85.6% |
| タイセイレジェンド | 58 | 7-7-9-35 | 12.1% | 24.1% | 37.9% | 38.3% | 57.2% |
| タイムパラドックス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 7 | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 1200.0% | 228.6% |
| タニノフランケル | 16 | 1-0-0-15 | 6.2% | 6.2% | 6.2% | 8.1% | 7.5% |
| タリスマニック | 123 | 19-23-9-72 | 15.4% | 34.1% | 41.5% | 107.6% | 74.6% |
| タワーオブロンドン | 56 | 10-8-4-34 | 17.9% | 32.1% | 39.3% | 109.8% | 94.5% |
| ダイワメジャー | 66 | 8-8-8-42 | 12.1% | 24.2% | 34.8% | 107.3% | 92.1% |
| ダノンキングリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 17 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% | 34.7% | 8.2% |
| ダノンスマッシュ | 50 | 6-7-6-31 | 12.0% | 26.0% | 36.0% | 70.2% | 75.8% |
| ダノンバラード | 51 | 18-8-3-22 | 35.3% | 51.0% | 54.9% | 203.1% | 126.9% |
| ダノンプレミアム | 52 | 3-2-6-41 | 5.8% | 9.6% | 21.2% | 30.4% | 71.0% |
| ダノンレジェンド | 48 | 7-8-6-27 | 14.6% | 31.2% | 41.7% | 111.7% | 70.6% |
| ダンカーク | 42 | 4-7-4-27 | 9.5% | 26.2% | 33.3% | 31.9% | 67.6% |
| チュウワウィザード | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| テーオーヘリオス | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 112.5% | 77.5% |
| ディスクリートキャット | 96 | 5-10-11-70 | 5.2% | 15.6% | 27.1% | 65.0% | 63.1% |
| ディープインパクト | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 35.0% |
| ディープエクシード | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 186.7% | 83.3% |
| ディープスカイ | 15 | 1-2-2-10 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 94.0% | 89.3% |
| ディープブリランテ | 44 | 2-7-2-33 | 4.5% | 20.5% | 22.7% | 18.9% | 50.7% |
| ディーマジェスティ | 76 | 12-13-11-40 | 15.8% | 32.9% | 44.7% | 99.3% | 140.3% |
| デクラレーションオブウォー | 89 | 8-14-11-56 | 9.0% | 24.7% | 34.8% | 31.8% | 58.9% |
| トゥザグローリー | 89 | 4-9-9-67 | 4.5% | 14.6% | 24.7% | 53.5% | 124.9% |
| トゥザワールド | 77 | 3-13-9-52 | 3.9% | 20.8% | 32.5% | 19.1% | 61.9% |
| トビーズコーナー | 27 | 7-7-2-11 | 25.9% | 51.9% | 59.3% | 78.9% | 84.4% |
| トランセンド | 17 | 5-1-4-7 | 29.4% | 35.3% | 58.8% | 559.4% | 118.8% |
| トーセンジョーダン | 19 | 3-3-1-12 | 15.8% | 31.6% | 36.8% | 346.8% | 138.4% |
| トーセンブライト | 35 | 0-0-6-29 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 40.0% |
| トーセンラー | 51 | 4-2-7-38 | 7.8% | 11.8% | 23.5% | 18.8% | 51.6% |
| トーセンレーヴ | 5 | 5-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 634.0% | 246.0% |
| トーホウジャッカル | 42 | 2-6-2-32 | 4.8% | 19.0% | 23.8% | 33.6% | 60.7% |
| ドゥラメンテ | 18 | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 22.2% | 22.2% | 40.6% |
| ドリームバレンチノ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| ドレフォン | 76 | 20-9-10-37 | 26.3% | 38.2% | 48.7% | 198.4% | 85.4% |
| ナダル | 26 | 4-6-1-15 | 15.4% | 38.5% | 42.3% | 171.5% | 92.3% |
| ナムラタイタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 11 | 3-2-3-3 | 27.3% | 45.5% | 63.6% | 70.0% | 100.9% |
| ニホンピロアワーズ | 17 | 1-4-4-8 | 5.9% | 29.4% | 52.9% | 83.5% | 85.3% |
| ニューイヤーズデイ | 37 | 4-8-3-22 | 10.8% | 32.4% | 40.5% | 33.5% | 54.9% |
| ネロ | 15 | 1-3-2-9 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 13.3% | 79.3% |
| ノヴェリスト | 36 | 3-3-6-24 | 8.3% | 16.7% | 30.6% | 125.8% | 81.9% |
| ノーブルミッション | 63 | 7-11-11-34 | 11.1% | 28.6% | 44.4% | 48.6% | 72.1% |
| ハイランドリール | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 171.7% |
| ハーツクライ | 60 | 2-1-2-55 | 3.3% | 5.0% | 8.3% | 9.5% | 31.7% |
| ハービンジャー | 77 | 4-7-11-55 | 5.2% | 14.3% | 28.6% | 66.5% | 77.0% |
| バゴ | 67 | 6-7-9-45 | 9.0% | 19.4% | 32.8% | 50.1% | 109.1% |
| バンドワゴン | 26 | 2-2-7-15 | 7.7% | 15.4% | 38.5% | 39.2% | 158.5% |
| バンブーエール | 20 | 6-4-3-7 | 30.0% | 50.0% | 50.0% | 78.0% | 80.0% |
| バーディバーディ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 80 | 11-12-6-51 | 13.8% | 28.8% | 35.0% | 87.1% | 85.5% |
| パドトロワ | 26 | 4-7-2-13 | 15.4% | 42.3% | 50.0% | 221.9% | 120.8% |
| ビッグアーサー | 158 | 14-22-19-103 | 8.9% | 22.8% | 32.9% | 43.5% | 76.3% |
| ビーチパトロール | 149 | 10-11-18-110 | 6.7% | 14.1% | 23.5% | 118.5% | 66.4% |
| ファインニードル | 93 | 5-13-12-63 | 5.4% | 19.4% | 30.1% | 51.6% | 59.0% |
| フィエールマン | 17 | 3-1-2-11 | 17.6% | 23.5% | 29.4% | 118.2% | 65.9% |
| フィレンツェファイア | 6 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 23.3% | 81.7% |
| フェノーメノ | 14 | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 70.0% | 24.3% |
| フォーウィールドライブ | 15 | 2-2-3-8 | 13.3% | 26.7% | 46.7% | 32.0% | 53.3% |
| フリオーソ | 102 | 8-8-8-78 | 7.8% | 15.7% | 22.5% | 88.4% | 52.5% |
| ブラックタイド | 15 | 3-0-2-10 | 20.0% | 20.0% | 33.3% | 136.7% | 56.7% |
| ブリックスアンドモルタル | 96 | 18-18-12-48 | 18.8% | 37.5% | 49.0% | 174.4% | 79.5% |
| ブルドッグボス | 11 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 39.1% | 62.7% |
| プレティオラス | 18 | 0-0-2-16 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 107.2% |
| ヘニーヒューズ | 49 | 8-5-8-28 | 16.3% | 26.5% | 42.9% | 44.7% | 60.4% |
| ヘンリーバローズ | 31 | 5-1-5-20 | 16.1% | 19.4% | 29.0% | 86.5% | 47.4% |
| ベストウォーリア | 113 | 14-11-10-78 | 12.4% | 22.1% | 29.2% | 53.4% | 72.8% |
| ベンバトル | 20 | 2-4-2-12 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 188.0% | 89.5% |
| ベーカバド | 17 | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% | 18.8% | 60.0% |
| ホッコータルマエ | 84 | 8-8-12-56 | 9.5% | 19.0% | 32.1% | 75.6% | 61.4% |
| ホットロッドチャーリー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホークビル | 78 | 4-8-10-56 | 5.1% | 15.4% | 25.6% | 30.3% | 73.6% |
| マインドユアビスケッツ | 37 | 3-7-2-25 | 8.1% | 27.0% | 29.7% | 10.5% | 48.6% |
| マカヒキ | 7 | 0-2-2-3 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 34.3% |
| マクフィ | 63 | 9-6-11-37 | 14.3% | 23.8% | 41.3% | 35.4% | 64.1% |
| マクマホン | 27 | 4-3-3-17 | 14.8% | 25.9% | 37.0% | 42.6% | 92.6% |
| マジェスティックウォリアー | 59 | 9-8-5-37 | 15.3% | 28.8% | 35.6% | 153.2% | 67.6% |
| マスクゾロ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 145.0% |
| マツリダゴッホ | 19 | 2-1-0-16 | 10.5% | 15.8% | 15.8% | 48.4% | 35.8% |
| マテラスカイ | 66 | 9-10-5-42 | 13.6% | 28.8% | 36.4% | 44.4% | 139.2% |
| ミスターメロディ | 77 | 8-12-7-50 | 10.4% | 26.0% | 35.1% | 102.7% | 67.1% |
| ミスチヴィアスアレックス | 33 | 3-2-7-21 | 9.1% | 15.2% | 36.4% | 80.9% | 109.4% |
| ミッキーアイル | 70 | 9-17-8-36 | 12.9% | 37.1% | 48.6% | 120.9% | 119.4% |
| ミッキーグローリー | 5 | 3-0-1-1 | 60.0% | 60.0% | 80.0% | 190.0% | 220.0% |
| ミッキースワロー | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 73.0% | 33.0% |
| ミッキーロケット | 63 | 4-4-3-52 | 6.3% | 12.7% | 17.5% | 16.2% | 26.0% |
| ミュゼスルタン | 11 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 40.0% | 50.0% |
| メイショウサムソン | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 17.7% |
| メイショウボーラー | 82 | 2-9-7-64 | 2.4% | 13.4% | 20.7% | 21.6% | 75.0% |
| メジロダイボサツ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 56 | 9-12-9-26 | 16.1% | 37.5% | 51.8% | 68.8% | 98.4% |
| モンテロッソ | 52 | 2-1-8-41 | 3.8% | 5.8% | 19.2% | 66.3% | 58.8% |
| モーニン | 117 | 19-11-10-77 | 16.2% | 25.6% | 32.5% | 63.2% | 74.4% |
| モーリス | 139 | 11-17-18-93 | 7.9% | 20.1% | 30.9% | 43.7% | 61.4% |
| ヤマカツエース | 42 | 0-3-7-32 | 0.0% | 7.1% | 23.8% | 0.0% | 86.7% |
| ラニ | 27 | 3-1-4-19 | 11.1% | 14.8% | 29.6% | 37.8% | 46.7% |
| ラブイズブーシェ | 14 | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | 32.9% | 41.4% |
| ラブリーデイ | 62 | 6-5-5-46 | 9.7% | 17.7% | 24.2% | 67.9% | 55.2% |
| リアルインパクト | 46 | 4-9-4-29 | 8.7% | 28.3% | 37.0% | 81.7% | 115.2% |
| リアルスティール | 100 | 12-11-19-58 | 12.0% | 23.0% | 40.0% | 95.7% | 111.3% |
| リオンディーズ | 85 | 9-6-10-60 | 10.6% | 17.6% | 24.7% | 21.8% | 50.2% |
| リーチザクラウン | 53 | 13-4-5-31 | 24.5% | 32.1% | 37.7% | 65.8% | 76.2% |
| ルックスザットキル | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 11.8% |
| ルヴァンスレーヴ | 71 | 20-13-12-26 | 28.2% | 46.5% | 57.7% | 74.2% | 78.9% |
| ルーラーシップ | 74 | 10-13-5-46 | 13.5% | 31.1% | 35.1% | 28.5% | 80.3% |
| レイデオロ | 85 | 14-11-10-50 | 16.5% | 29.4% | 38.8% | 72.2% | 103.4% |
| レインボーライン | 54 | 5-5-5-39 | 9.3% | 18.5% | 25.9% | 27.6% | 73.1% |
| レッドファルクス | 50 | 4-10-5-31 | 8.0% | 28.0% | 38.0% | 38.0% | 77.6% |
| レッドベルジュール | 47 | 6-7-5-29 | 12.8% | 27.7% | 36.2% | 51.3% | 83.4% |
| レーヴミストラル | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 446.0% | 46.0% |
| ロゴタイプ | 32 | 3-5-2-22 | 9.4% | 25.0% | 31.2% | 78.4% | 65.6% |
| ロジャーバローズ | 53 | 7-5-8-33 | 13.2% | 22.6% | 34.0% | 85.1% | 57.2% |
| ロジユニヴァース | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 40.0% |
| ロンドンタウン | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 38.6% |
| ロージズインメイ | 77 | 2-3-4-68 | 2.6% | 6.5% | 10.4% | 59.1% | 22.2% |
| ロードカナロア | 75 | 14-13-6-42 | 18.7% | 36.0% | 42.7% | 79.2% | 65.6% |
| ワンアンドオンリー | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 146 | 3-11-15-117 | 2.1% | 9.6% | 19.9% | 30.6% | 60.6% |
| ワールドプレミア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 19 | 3-5-1-10 | 15.8% | 42.1% | 47.4% | 72.1% | 102.1% |
| ヴァンセンヌ | 46 | 0-5-5-36 | 0.0% | 10.9% | 21.7% | 0.0% | 55.4% |
| ヴィクトワールピサ | 34 | 1-3-5-25 | 2.9% | 11.8% | 26.5% | 20.0% | 66.5% |
| ヴィットリオドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
データで見る笠松競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.8%で、1番人気全体(45.9%)より2.9ポイント高くなっています。
- 笠松の1番人気の勝率は45.9%(1,074頭)。全14場(笠松を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.0ポイント)。
- 勝率がもっとも高いのは4枠(13.5%)、もっとも低いのは7枠(10.4%)で、差は3.1ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.2%(1,494頭)、追込は0.9%(2,224頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手28人の中で、勝率がもっとも高いのは渡辺竜也(33.3%、520頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
笠松競馬のよくある質問
笠松競馬の1番人気の勝率は?
笠松の1番人気の勝率は45.9%(1,074頭)。全14場(笠松を含む)の1番人気の45.9%と比べると、ほぼ同じ水準です(差は0.0ポイント)。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは4枠(13.5%)、もっとも低いのは7枠(10.4%)で、差は3.1ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
笠松競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、ラブミーチャン記念・笠松グランプリ・ライデンリーダー記念・東海ゴールドカップ・ブルーリボンマイルなどの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「笠松競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の笠松競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の笠松競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年11月2日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた笠松競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。